WLV-Kreis Esslingen
 Kreis-Bezirks-Hürdenmeisterschaften (alle Klassen)
Bezirk Achalm
 am 30.06.2004 in Neckartenzlingen - Schulsportstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  110 m Hürden Männer 1.067m                         30.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ    692 Laxander, Patric        80 LAV asics Tübingen        16,25
  2. WÜ  18017 Röhm, Julian            84 LAV asics Tübingen        16,30
  3. WÜ  18013 Habisreitinger, Stefan  83 LAV asics Tübingen        26,09


  400 m Hürden Männer 0.914m                         30.06.2004
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister Achalm
     WÜ  11727 Helten, Jan             81 LAV asics Tübingen        54,27
  2. WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        56,72

Anfang

Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m                         30.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  14413 Hellstern, Heike        83 LAV asics Tübingen        18,40
     WÜ  14413 Puppatti, Diana         81 LG Filder                  n.a.

Anfang

Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m                          30.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  23572 Weiser, Eric            86 LG Filder                 18,19
  2. WÜ  20242 Berreth, Florian        86 LG Filder                 19,43
     WÜ   2837 Weber, David            86 LAV asics Tübingen         n.a.


  110 m Hürden m J A 0.991m ES                       30.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister
     WÜ  23572 Weiser, Eric            86 LG Filder                 18,19
  2. WÜ  20242 Berreth, Florian        86 LG Filder                 19,43


  400 m Hürden m J A 0.914m                          30.06.2004
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister Achalm
     WÜ  20048 Frank, Martin           86 TV Plochingen             59,06
  2. WÜ  23572 Weiser, Eric            86 LG Filder                 61,02
     WÜ  27804 Sauer, Richard          86 LAC Pliezhausen           aufg.


  400 m Hürden m J A 0.914m ES                       30.06.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeister Esslingen
     WÜ  20048 Frank, Martin           86 TV Plochingen             59,06
  2. WÜ  23572 Weiser, Eric            86 LG Filder                 61,02

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m                          30.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen              13,80
  2. WÜ  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen             16,92
  3. WÜ  20893 Buck, Katharina         86 TG Nürtingen              16,98
  4. WÜ  19125 Lorch, Andrea           85 LG Engstingen-Hohen       17,08
  5. WÜ  25429 Mauz, Danica            85 LG Filder                 18,42
     WÜ        Grimm, Melanie          85 LAV asics Tübingen         n.a.


  100 m Hürden w J A 0.840m ES                       30.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen              13,80
  2. WÜ  20893 Buck, Katharina         86 TG Nürtingen              16,98
  3. WÜ  25429 Mauz, Danica            85 LG Filder                 18,42

Anfang

Männliche Jugend B

  110 m Hürden m J B 0.914m                          30.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  22449 Friedl, Tobias          87 LG Filder                 17,60
  2. WÜ  24877 Mühlhäuser, Florian     88 LG Teck                   18,26
  3. WÜ  21834 Brenner, Martin         87 LG Filder                 18,33
  4. WÜ  25833 Barth, Christian        88 LG Filder                 20,15


  110 m Hürden m J B 0.914m                          30.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen              15,07
  2. WÜ  27473 Kern, Mathias           87 ASV Aichwald              17,52
  3. WÜ  24312 Helm, Maximilian        87 LG Filder                 17,56
     WÜ   9816 Berger, Stephan         87 LAV asics Tübingen         n.a.
     WÜ        Koch, Peter             88 LG Neckar Erms             n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                          30.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen              15,07
  2. WÜ  27473 Kern, Mathias           87 ASV Aichwald              17,52
  3. WÜ  24312 Helm, Maximilian        87 LG Filder                 17,56
  4. WÜ  22449 Friedl, Tobias          87 LG Filder                 17,60
  5. WÜ  24877 Mühlhäuser, Florian     88 LG Teck                   18,26
  6. WÜ  21834 Brenner, Martin         87 LG Filder                 18,33
  7. WÜ  25833 Barth, Christian        88 LG Filder                 20,15
     WÜ        Berger, Stephan         87 LAV asics Tübingen         n.a.
     WÜ        Koch, Peter             88 LG Neckar Erms             n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m ES                       30.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister
     WÜ  24066 Ade, Julian             87 TG Nürtingen              15,07
  2. WÜ  27473 Kern, Mathias           87 ASV Aichwald              17,52
  3. WÜ  24312 Helm, Maximilian        87 LG Filder                 17,56
  4. WÜ  22449 Friedl, Tobias          87 LG Filder                 17,60
  5. WÜ  24877 Mühlhäuser, Florian     88 LG Teck                   18,26
  6. WÜ  21834 Brenner, Martin         87 LG Filder                 18,33
  7. WÜ  25833 Barth, Christian        88 LG Filder                 20,15
     WÜ  26176 Koch, Peter             88 LG Neckar Erms             n.a.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          30.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  22449 Friedl, Tobias          87 LG Filder                 61,14
  2. WÜ  25833 Barth, Christian        88 LG Filder                 66,06
     WÜ  26077 Speidel, Christian      88 LG Neckar Erms            aufg.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          30.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  26176 Koch, Peter             88 LG Neckar Erms            60,26
  2. WÜ  22152 Lhumeau, Dominique      87 LG Filder                 63,53
  3. WÜ  23570 Bartels, Christoph      88 LG Filder                 64,18


  400 m Hürden m J B 0.840m                          30.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister Achalm
     WÜ  26176 Koch, Peter             88 LG Neckar Erms            60,26
  2. WÜ  22449 Friedl, Tobias          87 LG Filder                 61,14
  3. WÜ  22152 Lhumeau, Dominique      87 LG Filder                 63,53
  4. WÜ  23570 Bartels, Christoph      88 LG Filder                 64,18
  5. WÜ  25833 Barth, Christian        88 LG Filder                 66,06
     WÜ  26077 Speidel, Christian      88 LG Neckar Erms            aufg.


  400 m Hürden m J B 0.840m ES                       30.06.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeister Esslingen
     WÜ  26176 Koch, Peter             88 LG Neckar Erms            60,26
  2. WÜ  22449 Friedl, Tobias          87 LG Filder                 61,14
  3. WÜ  22152 Lhumeau, Dominique      87 LG Filder                 63,53
  4. WÜ  23570 Bartels, Christoph      88 LG Filder                 64,18
  5. WÜ  25833 Barth, Christian        88 LG Filder                 66,06

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                          30.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  23278 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch              15,52
  2. WÜ  23132 Volk, Mara              88 TUS Metzingen             16,93
  3. WÜ  23792 Vogt, Alena             88 LAV asics Tübingen        18,89
     WÜ        Salkowski, Katharina    87 TG Nürtingen               n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          30.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  24996 Gekeler, Miriam         88 TUS Metzingen             16,40
  2. WÜ  24393 Höger, Nora             88 LAV asics Tübingen        17,18
  3. WÜ  24311 Helm, Franziska         88 LG Filder                 17,71
  4. WÜ  22566 Meckes, Ricko           92 LAV asics Tübingen        18,50
     WÜ        Strogies, Anne          88 TG Nürtingen               n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m                          30.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  23278 Ziegler, Tamara         87 LG Schönbuch              15,52
  2. WÜ  24996 Gekeler, Miriam         88 TUS Metzingen             16,40
  3. WÜ  23132 Volk, Mara              88 TUS Metzingen             16,93
  4. WÜ  24393 Höger, Nora             88 LAV asics Tübingen        17,18
  5. WÜ  24311 Helm, Franziska         88 LG Filder                 17,71
  6. WÜ  22566 Meckes, Ricko           92 LAV asics Tübingen        18,50
  7. WÜ  23792 Vogt, Alena             88 LAV asics Tübingen        18,89
     WÜ        Salkowski, Katharina    87 TG Nürtingen               n.a.
     WÜ        Strogies, Anne          88 TG Nürtingen               n.a.


  100 m Hürden w J B 0.762m ES                       30.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  24311 Helm, Franziska         88 LG Filder                 17,71
     WÜ  25881 Salkowski, Katharina    87 TG Nürtingen               n.a.
     WÜ  23403 Strogies, Anne          88 TG Nürtingen               n.a.


  400 m Hürden w J B                                 30.06.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Braun, Anne-Kathrin     87 LG Filder                 71,20
  2. WÜ  23795 Zeilinger, Nele         89 LAV asics Tübingen        71,51
  3. WÜ        Behr, Larissa           88 LG Filder                 75,77


  400 m Hürden w J B                                 30.06.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  23793 Gutensohn, Johanna      87 LAV asics Tübingen        68,73
  2. WÜ  24311 Helm, Franziska         88 LG Filder                 75,31
     WÜ        Frankenreiter, Sandra   87 LG Filder                  n.a.


  400 m Hürden w J B                                 30.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin Achalm
     WÜ  23793 Gutensohn, Johanna      87 LAV asics Tübingen        68,73
  2. WÜ        Braun, Anne-Kathrin     87 LG Filder                 71,20
  3. WÜ  23795 Zeilinger, Nele         89 LAV asics Tübingen        71,51
  4. WÜ  24311 Helm, Franziska         88 LG Filder                 75,31
  5. WÜ        Behr, Larissa           88 LG Filder                 75,77
     WÜ        Frankenreiter, Sandra   87 LG Filder                  n.a.


  400 m Hürden w J B ES                              30.06.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin Esslingen
     WÜ        Braun, Anne-Kathrin     87 LG Filder                 71,20
  2. WÜ  24311 Helm, Franziska         88 LG Filder                 75,31
  3. WÜ        Behr, Larissa           88 LG Filder                 75,77

Anfang

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      30.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        Flohr, Michael          92 LAV asics Tübingen        10,24
  2. WÜ        Meckes, Ricko           92 LG Teck                   10,86
  3. WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar Erms            11,43
  4. WÜ        Müller, Yannick         92 LG Teck                   12,23
     WÜ        Schneider, Bernd        92 SV Bonlanden               n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m ES                   30.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.     und Kreismeister
     WÜ        Meckes, Ricko           92 LG Teck                   10,86
  2. WÜ  31157 Koch, Kai               92 LG Neckar Erms            11,43
  3. WÜ        Müller, Yannick         92 LG Teck                   12,23
     WÜ        Schneider, Bernd        92 SV Bonlanden               n.a.

Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      30.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. WÜ  29092 Benzinger, Lukas        91 SV Bonlanden              11,24
  2. WÜ  30982 Roth, Paul              91 LG Leinfelden-Echte       11,82

     außer Wertung
     WÜ        Dengler, Frieder        91 TSV Waldenbuch            12,84


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      30.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ        Ruckgaber, Johannes     91 LAV asics Tübingen        10,95
  2. WÜ  30833 Wolf, David             91 TSV Wendlingen            11,12
  3. WÜ        Meidl, Marcel           91 TV Echterdingen           11,41
  4. WÜ        Brett, Florian          91 TSV Wendlingen            11,54


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      30.06.2004
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. WÜ  28226 Wrobel, David           91 LG Leinfelden-Echte       10,80
  2. WÜ  29055 Neth, Daniel            91 LG Teck                   10,86
  3. WÜ  29369 Schmierer, Patrick      91 LG Teck                   11,03
  4. WÜ  29917 Krieger, Nico           91 LG Teck                   11,28


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      30.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  28226 Wrobel, David           91 LG Leinfelden-Echte       10,80
  2. WÜ  29055 Neth, Daniel            91 LG Teck                   10,86
  3. WÜ        Ruckgaber, Johannes     91 LAV asics Tübingen        10,95
  4. WÜ  29369 Schmierer, Patrick      91 LG Teck                   11,03
  5. WÜ  30833 Wolf, David             91 TSV Wendlingen            11,12
  6. WÜ  29092 Benzinger, Lukas        91 SV Bonlanden              11,24
  7. WÜ  29917 Krieger, Nico           91 LG Teck                   11,28
  8. WÜ        Meidl, Marcel           91 TV Echterdingen           11,41
  9. WÜ        Brett, Florian          91 TSV Wendlingen            11,54
 10. WÜ  30982 Roth, Paul              91 LG Leinfelden-Echte       11,82

     außer Wertung
   Rangfolge Zeitläufe                     ddd03          12,84


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m ES                   30.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister
     WÜ  28226 Wrobel, David           91 LG Leinfelden-Echte       10,80
  2. WÜ  29055 Neth, Daniel            91 LG Teck                   10,86
  3. WÜ  29369 Schmierer, Patrick      91 LG Teck                   11,03
  4. WÜ  30833 Wolf, David             91 TSV Wendlingen            11,12
  5. WÜ  29092 Benzinger, Lukas        91 SV Bonlanden              11,24
  6. WÜ  29917 Krieger, Nico           91 LG Teck                   11,28
  7. WÜ        Meidl, Marcel           91 TV Echterdingen           11,41
  8. WÜ        Brett, Florian          91 TSV Wendlingen            11,54
  9. WÜ  30982 Roth, Paul              91 LG Leinfelden-Echte       11,82

Anfang

Schüler A M14

  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      30.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. WÜ  26584 Weiler, Nico            90 LG Schönbuch              12,24
  2. WÜ  26587 Gruhler, Jan Pascal     90 LG Schönbuch              12,79
  3. WÜ  26817 Bisquerra, Pascal       90 SV Bonlanden              15,01
     WÜ        Nick, Oskar             90 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      30.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. WÜ  27448 Möck, Patrick           90 TSV Genkingen             11,92
  2. WÜ  26536 Euchner, Marc           90 TUS Metzingen             12,97
  3. WÜ  28508 Eißler, Benjamin        90 TSV Riederich             13,16
  4. WÜ  28745 Reichel, Steffen        90 LG Teck                   14,71
  5. WÜ  29053 Ott, Christoph          90 LG Teck                   15,83


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      30.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  27448 Möck, Patrick           90 TSV Genkingen             11,92
  2. WÜ  26584 Weiler, Nico            90 LG Schönbuch              12,24
  3. WÜ  26587 Gruhler, Jan Pascal     90 LG Schönbuch              12,79
  4. WÜ  26536 Euchner, Marc           90 TUS Metzingen             12,97
  5. WÜ  28508 Eißler, Benjamin        90 TSV Riederich             13,16
  6. WÜ  28745 Reichel, Steffen        90 LG Teck                   14,71
  7. WÜ  26817 Bisquerra, Pascal       90 SV Bonlanden              15,01
  8. WÜ  29053 Ott, Christoph          90 LG Teck                   15,83
     WÜ        Nick, Oskar             90 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m ES                   30.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister
     WÜ  28745 Reichel, Steffen        90 LG Teck                   14,71
  2. WÜ  26817 Bisquerra, Pascal       90 SV Bonlanden              15,01
  3. WÜ  29053 Ott, Christoph          90 LG Teck                   15,83
     WÜ  27258 Nick, Oskar             90 LG Leinfelden-Echte        n.a.

Anfang

Schüler A M15

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      30.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. WÜ  29580 Schneider, Frank        89 LG Neckar Erms            12,13
  2. WÜ  26994 Engelfried, Nico        89 LG Esslingen              12,44
  3. WÜ  25054 Gäbisch, Patrick        89 LG Leinfelden-Echte       13,86
     WÜ        Garziella, Marcel       89 SV Bonlanden               n.a.
     WÜ 327132 Hartmann, Stefan        89 TSG Reutlingen             n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      30.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ  29580 Schneider, Frank        89 LG Neckar Erms            12,13
  2. WÜ  26994 Engelfried, Nico        89 LG Esslingen              12,44
  3. WÜ  25054 Gäbisch, Patrick        89 LG Leinfelden-Echte       13,86
     WÜ        Garziella, Marcel       89 SV Bonlanden               n.a.
     WÜ        Hartmann, Stefan        89 TSG Reutlingen             n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      30.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.     und Kreismeister
     WÜ  29580 Schneider, Frank        89 LG Neckar Erms            12,13
  2. WÜ  26994 Engelfried, Nico        89 LG Esslingen              12,44
  3. WÜ  25054 Gäbisch, Patrick        89 LG Leinfelden-Echte       13,86


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                     30.06.2004
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister Achalm
     WÜ  25054 Gäbisch, Patrick        89 LG Leinfelden-Echte       48,97
     WÜ        Garziella, Marcel       89 SV Bonlanden               n.a.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m ES                  30.06.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeister Esslingen
     WÜ  25054 Gäbisch, Patrick        89 LG Leinfelden-Echte       48,97
     WÜ  25206 Garziella, Marcel       89 SV Bonlanden               n.a.

Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      30.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. WÜ  28576 Zuchowski, Loreen       92 LAV asics Tübingen        11,43
  2. WÜ  30828 Simon, Hanna            92 TSV Wendlingen            12,51
  3. WÜ  30079 Welz, Fanny             92 LG Leinfelden-Echte       14,04


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      30.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. WÜ  30517 Kibele, Maren           92 LAV asics Tübingen        10,77
  2. WÜ        Schubert, Jana          93 TSV Wendlingen            12,01
  3. WÜ  31161 Armbruster, Lisa        92 LG Neckar Erms            12,15
  4. WÜ        Zigler, Vanessa         92 LG Schönbuch              13,01


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      30.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  30517 Kibele, Maren           92 LAV asics Tübingen        10,77
  2. WÜ  28576 Zuchowski, Loreen       92 LAV asics Tübingen        11,43
  3. WÜ        Schubert, Jana          93 TSV Wendlingen            12,01
  4. WÜ  31161 Armbruster, Lisa        92 LG Neckar Erms            12,15
  5. WÜ  30828 Simon, Hanna            92 TSV Wendlingen            12,51
  6. WÜ        Zigler, Vanessa         92 LG Schönbuch              13,01
  7. WÜ  30079 Welz, Fanny             92 LG Leinfelden-Echte       14,04


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m ES                   30.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ        Schubert, Jana          93 TSV Wendlingen            12,01
  2. WÜ  31161 Armbruster, Lisa        92 LG Neckar Erms            12,15
  3. WÜ  30828 Simon, Hanna            92 TSV Wendlingen            12,51
  4. WÜ  30079 Welz, Fanny             92 LG Leinfelden-Echte       14,04

Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      30.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. WÜ  28130 Herzog, Olivia          91 LG Leinfelden-Echte        9,99
  2. WÜ  28074 Novakovic, Julia        91 TG Nürtingen              10,84
  3. WÜ  31162 Schneckenburger, Jo     91 LG Neckar Erms            13,08
  4. WÜ  28516 Braun, Marie-Theres     91 SV Bonlanden              13,73


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      30.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. WÜ        Gneiting, Stefanie      91 TG Nürtingen              11,77
  2. WÜ  28207 Baumann, Cora Isabel    91 TG Nürtingen              11,93
     WÜ  28755 Horn, Theresa           91 LAV asics Tübingen        aufg.
     WÜ        Fischer, Katja          91 LAV asics Tübingen         n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      30.06.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. WÜ  27976 Baur, Eva               91 LAV asics Tübingen        10,52
  2. WÜ  28427 Riester, Sonja          91 LAV asics Tübingen        10,78
  3. WÜ  28227 Reinbeck, Britta        91 LG Leinfelden-Echte       11,53
  4. WÜ  28418 Betzlbacher, Nina       91 LAV asics Tübingen        12,69


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      30.06.2004
    4. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. WÜ  22571 Grimm, Lisa-Marie       91 LAV asics Tübingen         9,61
  2. WÜ  28136 Strogies, Eva           91 TG Nürtingen               9,67
  3. WÜ  26191 Baumann, Ellen          91 TG Nürtingen               9,96
  4. WÜ  28126 Von Eynatten, Victoria  91 LG Leinfelden-Echte       10,92


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      30.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  22571 Grimm, Lisa-Marie       91 LAV asics Tübingen         9,61
  2. WÜ  28136 Strogies, Eva           91 TG Nürtingen               9,67
  3. WÜ  26191 Baumann, Ellen          91 TG Nürtingen               9,96
  4. WÜ  28130 Herzog, Olivia          91 LG Leinfelden-Echte        9,99
  5. WÜ  27976 Baur, Eva               91 LAV asics Tübingen        10,52
  6. WÜ  28427 Riester, Sonja          91 LAV asics Tübingen        10,78
  7. WÜ  28074 Novakovic, Julia        91 TG Nürtingen              10,84
  8. WÜ  28126 Von Eynatten, Victoria  91 LG Leinfelden-Echte       10,92
  9. WÜ  28227 Reinbeck, Britta        91 LG Leinfelden-Echte       11,53
 10. WÜ        Gneiting, Stefanie      91 TG Nürtingen              11,77
 11. WÜ  28207 Baumann, Cora Isabel    91 TG Nürtingen              11,93
 12. WÜ  28418 Betzlbacher, Nina       91 LAV asics Tübingen        12,69
 13. WÜ  31162 Schneckenburger, Jo     91 LG Neckar Erms            13,08
 14. WÜ  28516 Braun, Marie-Theres     91 SV Bonlanden              13,73
     WÜ  28755 Horn, Theresa           91 LAV asics Tübingen        aufg.
     WÜ        Fischer, Katja          91 LAV asics Tübingen         n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m ES                   30.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  28136 Strogies, Eva           91 TG Nürtingen               9,67
  2. WÜ  26191 Baumann, Ellen          91 TG Nürtingen               9,96
  3. WÜ  28130 Herzog, Olivia          91 LG Leinfelden-Echte        9,99
  4. WÜ  28074 Novakovic, Julia        91 TG Nürtingen              10,84
  5. WÜ  28126 Von Eynatten, Victoria  91 LG Leinfelden-Echte       10,92
  6. WÜ  28227 Reinbeck, Britta        91 LG Leinfelden-Echte       11,53
  7. WÜ        Gneiting, Stefanie      91 TG Nürtingen              11,77
  8. WÜ  28207 Baumann, Cora Isabel    91 TG Nürtingen              11,93
  9. WÜ  31162 Schneckenburger, Jo     91 LG Neckar Erms            13,08
 10. WÜ  28516 Braun, Marie-Theres     91 SV Bonlanden              13,73

Anfang

Schülerinnen A W14

  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      30.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. WÜ  30452 Bauer, Lisa-Jasmin      90 TSV Riederich             13,87
  2. WÜ  30080 Gußmann, Marion         90 LG Leinfelden-Echte       15,08
  3. WÜ  28135 Beck, Mareike           90 TG Nürtingen              16,08
     WÜ   2815 Schuler, Christina      90 LAV asics Tübingen         n.a.
     WÜ  26704 Horstmann, Isabelle     90 LAV asics Tübingen         n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      30.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. WÜ  27257 Kopplin, Sabine         90 LG Leinfelden-Echte       13,66
  2. WÜ  29394 Appelt, Linda           90 LG Engstingen-Hohen       13,74
  3. WÜ  26752 Maisch, Sarah           90 LAV asics Tübingen        15,43
  4. WÜ  28131 Ebert, Franciska Mar    90 LG Leinfelden-Echte       16,00
     WÜ  27438 Steinwand, Cindy        90 LG Neckar Erms            aufg.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      30.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ  27257 Kopplin, Sabine         90 LG Leinfelden-Echte       13,66
  2. WÜ  29394 Appelt, Linda           90 LG Engstingen-Hohen       13,74
  3. WÜ  30452 Bauer, Lisa-Jasmin      90 TSV Riederich             13,87
  4. WÜ  30080 Gußmann, Marion         90 LG Leinfelden-Echte       15,08
  5. WÜ  26752 Maisch, Sarah           90 LAV asics Tübingen        15,43
  6. WÜ  28131 Ebert, Franciska Mar    90 LG Leinfelden-Echte       16,00
  7. WÜ  28135 Beck, Mareike           90 TG Nürtingen              16,08
     WÜ  27438 Steinwand, Cindy        90 LG Neckar Erms            aufg.
     WÜ        Schuler, Christina      90 LAV asics Tübingen         n.a.
     WÜ 323257 Horstmann, Isabelle     90 LAV asics Tübingen         n.a.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m ES                   30.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  27257 Kopplin, Sabine         90 LG Leinfelden-Echte       13,66
  2. WÜ  30080 Gußmann, Marion         90 LG Leinfelden-Echte       15,08
  3. WÜ  28131 Ebert, Franciska Mar    90 LG Leinfelden-Echte       16,00
  4. WÜ  28135 Beck, Mareike           90 TG Nürtingen              16,08
     WÜ  27438 Steinwand, Cindy        90 LG Neckar Erms            aufg.

Anfang

Schülerinnen A W15

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      30.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. WÜ        Wiedmann, Maren         89 LAV asics Tübingen        14,08
  2. WÜ  25253 Merkle, Johanna         89 LAV asics Tübingen        14,29
  3. WÜ  25496 Ott, Lena               89 LAV asics Tübingen        14,58


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      30.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. WÜ  25251 Dobler, Cosima          89 LAV asics Tübingen        13,10
  2. WÜ  26078 Ruess, Christiane       89 LG Neckar Erms            14,03
  3. WÜ  25055 Welz, Jana              89 LG Leinfelden-Echte       14,60
     WÜ        Trommler, Amelie        89 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      30.06.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. WÜ        Zeilinger, Nele         89 LAV asics Tübingen        12,52
  2. WÜ  26076 Häfner, Sarah           89 LG Neckar Erms            13,59
  3. WÜ  26179 Mehl, Lisa              89 LG Neckar Erms            14,01
  4. WÜ  25637 Mäckle, Johanna         89 TV Zell a.N.              14,03


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      30.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin
     WÜ        Zeilinger, Nele         89 LAV asics Tübingen        12,52
  2. WÜ  25251 Dobler, Cosima          89 LAV asics Tübingen        13,10
  3. WÜ  26076 Häfner, Sarah           89 LG Neckar Erms            13,59
  4. WÜ  26179 Mehl, Lisa              89 LG Neckar Erms            14,01
  5. WÜ  26078 Ruess, Christiane       89 LG Neckar Erms            14,03
  5. WÜ  25637 Mäckle, Johanna         89 TV Zell a.N.              14,03
  7. WÜ        Wiedmann, Maren         89 LAV asics Tübingen        14,08
  8. WÜ  25253 Merkle, Johanna         89 LAV asics Tübingen        14,29
  9. WÜ  25496 Ott, Lena               89 LAV asics Tübingen        14,58
 10. WÜ  25055 Welz, Jana              89 LG Leinfelden-Echte       14,60
     WÜ        Trommler, Amelie        89 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m ES                   30.06.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  26076 Häfner, Sarah           89 LG Neckar Erms            13,59
  2. WÜ  26179 Mehl, Lisa              89 LG Neckar Erms            14,01
  3. WÜ  25637 Mäckle, Johanna         89 TV Zell a.N.              14,03
  3. WÜ  26078 Ruess, Christiane       89 LG Neckar Erms            14,03
  5. WÜ  25055 Welz, Jana              89 LG Leinfelden-Echte       14,60
     WÜ  28228 Trommler, Amelie        89 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     30.06.2004
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin Achalm
     WÜ  25675 Bork, Nadja             90 TSV Trochtelfingen        45,95
  2. WÜ  25676 Bork, Anja              90 TSV Trochtelfingen        46,61
  3. WÜ  28753 Haug, Tabea             90 LAV asics Tübingen        50,58
  4. WÜ  25195 Höhn, Anna-Lena         89 LG Engstingen-Hohen       54,22

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV Kreis Esslingen       ¦ Datum : 30.06.2004         
     Bericht     ¦ Peter Mayer               ¦ Ort   : Neckartenzlingen   
                 ¦ KaiserStr.49              ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73760 Ostfildern          ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreis-Bezirks-Hürdenmeisterschaften                    
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Neckar-Erms                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Schulsportstadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        FinshLynx   ¦A. Vereine        ¦     22    ¦     21    ¦ 95¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
 Imhof        Windma.2000 ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    1¦ 33¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    8¦     ¦    5¦ 63¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   12¦     ¦   11¦     ¦ 92¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   14¦     ¦    9¦ 64¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   15¦     ¦   11¦     ¦ 73¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   23¦     ¦   20¦ 87¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   15¦     ¦   14¦     ¦ 93¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   23¦     ¦   22¦ 96¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   52¦     ¦   45¦     ¦ 87¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   72¦     ¦   58¦ 81¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    124    ¦    103    ¦ 83¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      8    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    31   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 siehe Oben                                                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Bei der Kreisauswertung Esslingen wurde kein Wind angegeben, da dieser   
 in der Bezirkswertung aufgeführt wird. Wettkampfbüro Peter Brändle       

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/