Bezirk Oberschwaben
Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften
am 21./22.05.2004 in Weingarten - Lindenhofstadion

Ergebnisliste 

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf
Schüler A  8-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen A  7-Kampf
Männl. Jugend A  5-Kampf
Männl. Jugend A  10-Kampf
Männl. Jugend B  5-Kampf
Männl. Jugend B  10-Kampf
Weibl. Jugend A  4-Kampf
Weibl. Jugend A  7-Kampf
Weibl. Jugend B  4-Kampf
Weibl. Jugend B  7-Kampf
Männer  10-Kampf
Frauen  7-Kampf
M 65 10-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

                                                  21.05.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Hauk-Jegen, Bastian       90 VfB LC Friedrichshafen      1.913   
              13,38  -   5,13  -   1,48  -  10,09                           
              -2.9 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Wagegg, Marco             90 TSG Leutkirch               1.865   
              13,60  -   5,19  -   1,44  -   9,73                           
              -2.9 W.  -1.0 W.                                              
  3. 26220 Sauter, Marcel            90 LG Sigmaringen              1.676   
              13,14  -   4,05  -   1,28  -   9,29                           
              -2.9 W.  -0.6 W.                                              
  4.       Kolenc, Cornelius         90 TG Biberach                 1.561   
              13,45  -   4,15  -   1,36  -   6,33                           
              -2.9 W.  +0.7 W.                                              
  5. 24349 Reiser, Achim             90 LG Sigmaringen              1.494   
              14,59  -   4,54  -   1,36  -   5,88                           
              -2.9 W.  +0.3 W.                                              


                                                  21.05.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1. 24418 Janischek, Jens           89 VfB LC Friedrichshafen      2.240   
              12,36  -   6,07  -   1,68  -  11,20                           
              -2.4 W.  -1.5 W.                                              
  2.       Valeev, Max               89 LG Sigmaringen              1.963   
              13,00  -   5,12  -   1,44  -  11,06                           
              -2.4 W.  +0.7 W.                                              
  3. 26045 Kollrich, Christian       89 LG Welfen                   1.921   
              13,26  -   4,79  -   1,48  -  10,85                           
              -2.4 W.  -0.5 W.                                              
  4.       Riegger, Mathias          89 TSG Leutkirch               1.635   
              14,48  -   4,32  -   1,48  -   7,69                           
              -2.4 W.  -0.8 W.                                              

Anfang

Schüler A 8-Kampf

                                     21.05.2004 / 22.05.2004                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 14      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1. 24349 Reiser, Achim             90 LG Sigmaringen              3.133   
              15,59  -   4,54  -   5,88  -   1,36                           
              +1.4 W.  +0.3 W.                                              
              18,88  -   2,20  -  29,42  -  3:48,68                         
     26220 Sauter, Marcel            90 LG Sigmaringen                  0   
              n.a.   -   4,05  -   9,29  -   1,28                           
                       -0.6 W.                                              
                     -         -         -                                  


                                     21.05.2004 / 22.05.2004                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 15      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1. 24418 Janischek, Jens           89 VfB LC Friedrichshafen      4.414   
              11,68  -   6,07  -  11,20  -   1,68                           
              +1.4 W.  -1.5 W.                                              
              29,86  -   3,70  -  38,35  -  3:17,94                         
  2. 26045 Kollrich, Christian       89 LG Welfen                   3.538   
              12,78  -   4,79  -  10,85  -   1,48                           
              +1.4 W.  -0.5 W.                                              
              o.g.V. -   2,90  -  38,39  -  3:09,64                         

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                  21.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1. 26403 Laboureur, Chantal        90 LG Bodensee                 2.000   
              14,18  -   4,66  -   1,56  -  10,25                           
              -3.9 W.  -0.2 W.                                              
  2. 26960 Koch, Martina             90 LG Sigmaringen              1.897   
              14,73  -   4,71  -   1,48  -   9,76                           
              -3.0 W.  +0.0 W.                                              
  3. 26687 Rogler, Conny             90 LG Oberschwaben             1.854   
              13,80  -   4,89  -   1,40  -   7,80                           
              +0.0 W.  +0.3 W.                                              
  4.       Keller, Saskia            90 LG Sigmaringen              1.841   
              13,66  -   4,87  -   1,40  -   7,31                           
              -3.9 W.  +0.0 W.                                              
  5. 24448 Rechtsteiner, Katja       90 LG Sigmaringen              1.838   
              13,74  -   4,54  -   1,40  -   8,21                           
              -3.9 W.  +0.0 W.                                              
  6. 26679 Gaisser, Lisa             90 LG Oberschwaben             1.694   
              14,67  -   4,06  -   1,40  -   7,77                           
              -3.0 W.  -1.9 W.                                              
  7. 26677 Frik, Lena                90 LG Oberschwaben             1.691   
              14,01  -   3,99  -   1,40  -   6,86                           
              -3.0 W.  -0.5 W.                                              
  8.       Zeeb, Leonie              90 LG Welfen                   1.671   
              14,50  -   4,34  -   1,28  -   7,98                           
              -3.9 W.  +0.0 W.                                              
  9.       Höge, Carina              90 TSG Leutkirch               1.659   
              14,13  -   4,24  -   1,28  -   7,35                           
              -3.9 W.  -0.1 W.                                              
 10. 28139 Leipprand, Elke           90 LG Sigmaringen              1.652   
              14,62  -   4,35  -   1,40  -   6,13                           
              +0.0 W.  +0.1 W.                                              
 11. 27389 Birk, Sonja               90 LG Oberschwaben             1.573   
              14,76  -   3,52  -   1,36  -   7,28                           
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
 12.       Schaich, Carina           90 TSG Leutkirch               1.158   
              15,74  -   4,02  -  o.g.V. -   7,44                           
              -3.0 W.  +0.4 W.                                              


                                                  21.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1. 24129 Beh, Jana                 89 LG Oberschwaben             2.142   
              13,05  -   5,32  -   1,52  -  10,30                           
              -3.5 W.  -0.1 W.                                              
  2. 25899 Birk, Melanie             89 LG Oberschwaben             2.096   
              13,80  -   4,89  -   1,64  -  10,13                           
              -3.5 W.  -0.4 W.                                              
  3. 25011 Butscher, Hanna           89 LG Oberschwaben             1.959   
              13,31  -   5,14  -   1,40  -   8,65                           
              -3.5 W.  -1.0 W.                                              
  4. 17827 Dachs, Marina             89 TG Bad Waldsee              1.758   
              14,15  -   4,30  -   1,44  -   7,20                           
              -2.3 W.  -0.8 W.                                              
  5. 26404 Neumeyer, Johanna         89 LG Bodensee                 1.723   
              13,62  -   4,22  -   1,32  -   7,37                           
              -3.5 W.  -0.6 W.                                              
  6.       Schiemer, Carolin         89 LG Bodensee                 1.625   
              14,80  -   4,08  -   1,40  -   6,46                           
              -2.3 W.  -0.1 W.                                              
  7. 19893 Hirsch, Kathrine          89 TG Bad Waldsee              1.623   
              14,48  -   3,72  -   1,32  -   7,94                           
              -2.3 W.  -0.3 W.                                              
  8.       Absch, Vanessa            89 TSG Leutkirch               1.575   
              14,79  -   4,00  -   1,32  -   6,66                           
              -2.3 W.  -0.5 W.                                              
  9.       Benz, Sarah               89 LG Welfen                   1.180   
              15,34  -  o.g.V. -   1,36  -   7,76                           
              -2.3 W.                                                       
 10.       Giray, Julia              89 LG Welfen                   1.115   
              15,86  -   3,90  -  o.g.V. -   6,98                           
              -3.5 W.  -0.9 W.                                              
     25613 Kaiser, Ines              89 LG Welfen                       0   
              n.a.   -         -   1,48  -                                  


                                                  21.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf            --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.  WÜ  LG Oberschwaben                                           9.745   
          24129  Beh, Jana                   89     2.142                   
          25899  Birk, Melanie               89     2.096                   
          25011  Butscher, Hanna             89     1.959                   
          26687  Rogler, Conny               90     1.854                   
          26679  Gaisser, Lisa               90     1.694                   

Anfang

Schülerinnen A 7-Kampf

                                     21.05.2004 / 22.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 14      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1. 26403 Laboureur, Chantal        90 LG Bodensee                 3.485   
              12,96  -   1,56  -  10,25  -  14,18                           
              +0.1 W.                       -3.9 W.                         
               4,66  -  31,13  -  2:43,46                                   
              -0.2 W.                                                       
  2. 26960 Koch, Martina             90 LG Sigmaringen              3.266   
              13,71  -   1,48  -   9,76  -  14,73                           
              +0.0 W.                       -3.0 W.                         
               4,71  -  26,02  -  2:49,37                                   
              +0.0 W.                                                       
  3.       Keller, Saskia            90 LG Sigmaringen              3.237   
              12,84  -   1,40  -   7,31  -  13,66                           
              +0.2 W.                       -3.9 W.                         
               4,87  -  21,61  -  2:44,49                                   
              +0.0 W.                                                       
  4. 26687 Rogler, Conny             90 LG Oberschwaben             3.167   
              13,60  -   1,40  -   7,80  -  13,80                           
              +0.1 W.                       +0.0 W.                         
               4,89  -  18,36  -  2:45,14                                   
              +0.3 W.                                                       
  5. 24448 Rechtsteiner, Katja       90 LG Sigmaringen              3.150   
              13,94  -   1,40  -   8,21  -  13,74                           
              +0.1 W.                       -3.9 W.                         
               4,54  -  20,97  -  2:47,70                                   
              +0.0 W.                                                       
  6. 26677 Frik, Lena                90 LG Oberschwaben             2.989   
              13,32  -   1,40  -   6,86  -  14,01                           
              +0.0 W.                       -3.0 W.                         
               3,99  -  18,29  -  2:52,02                                   
              -0.5 W.                                                       
  7. 26679 Gaisser, Lisa             90 LG Oberschwaben             2.902   
              14,57  -   1,40  -   7,77  -  14,67                           
              +1.2 W.                       -3.0 W.                         
               4,06  -  16,42  -  2:52,48                                   
              -1.9 W.                                                       
  8. 28139 Leipprand, Elke           90 LG Sigmaringen              2.881   
              14,88  -   1,40  -   6,13  -  14,62                           
              +0.2 W.                       +0.0 W.                         
               4,35  -  21,32  -  2:57,39                                   
              +0.1 W.                                                       
  9. 27389 Birk, Sonja               90 LG Oberschwaben             2.785   
              15,16  -   1,36  -   7,28  -  14,76                           
              +1.2 W.                       +0.0 W.                         
               3,52  -  16,63  -  2:45,79                                   
              +0.0 W.                                                       


                                     21.05.2004 / 22.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 15      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1. 24129 Beh, Jana                 89 LG Oberschwaben             3.750   
              11,88  -   1,52  -  10,30  -  13,05                           
              +0.2 W.                       -3.5 W.                         
               5,32  -  28,16  -  2:28,21                                   
              -0.1 W.                                                       
  2. 25899 Birk, Melanie             89 LG Oberschwaben             3.685   
              12,61  -   1,64  -  10,13  -  13,80                           
              +0.2 W.                       -3.5 W.                         
               4,89  -  33,44  -  2:31,05                                   
              -0.4 W.                                                       
  3. 25011 Butscher, Hanna           89 LG Oberschwaben             3.488   
              12,11  -   1,40  -   8,65  -  13,31                           
              +0.1 W.                       -3.5 W.                         
               5,14  -  27,94  -  2:39,89                                   
              -1.0 W.                                                       
  4. 26404 Neumeyer, Johanna         89 LG Bodensee                 3.042   
              13,02  -   1,32  -   7,37  -  13,62                           
              +0.1 W.                       -3.5 W.                         
               4,22  -  16,48  -  2:46,39                                   
              -0.6 W.                                                       
  5. 17827 Dachs, Marina             89 TG Bad Waldsee              2.996   
              15,91  -   1,44  -   7,20  -  14,15                           
              +0.0 W.                       -2.3 W.                         
               4,30  -  18,45  -  2:37,80                                   
              -0.8 W.                                                       
  6.       Schiemer, Carolin         89 LG Bodensee                 2.790   
              15,40  -   1,40  -   6,46  -  14,80                           
              +0.1 W.                       -2.3 W.                         
               4,08  -  17,04  -  2:55,63                                   
              -0.1 W.                                                       
           Benz, Sarah               89 LG Welfen                       0   
              n.a.   -   1,36  -   7,76  -  15,34                           
                                  -2.3 W.                                   
              o.g.V. -         -                                            
           Giray, Julia              89 LG Welfen                       0   
              n.a.   -  o.g.V. -   6,98  -  15,86                           
                                -3.5 W.                                     
               3,90  -         -                                            
              -0.9 W.                                                       
     25613 Kaiser, Ines              89 LG Welfen                       0   
              n.a.   -   1,48  -         -                                  
                     -         -                                            


                                     21.05.2004 / 22.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf            --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  WÜ  LG Oberschwaben  I                                       10.923   
          24129  Beh, Jana                   89     3.750                   
          25899  Birk, Melanie               89     3.685                   
          25011  Butscher, Hanna             89     3.488                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Sigmaringen                                            9.653   
          26960  Koch, Martina               90     3.266                   
                 Keller, Saskia              90     3.237                   
          24448  Rechtsteiner, Katja         90     3.150                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Bodensee                                               9.317   
          26403  Laboureur, Chantal          90     3.485                   
          26404  Neumeyer, Johanna           89     3.042                   
                 Schiemer, Carolin           89     2.790                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Oberschwaben  II                                       9.058   
          26687  Rogler, Conny               90     3.167                   
          26677  Frik, Lena                  90     2.989                   
          26679  Gaisser, Lisa               90     2.902                   

Anfang

Männl. Jugend A 5-Kampf

                                                  21.05.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend A  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m               
                                                                            

Anfang

Männl. Jugend A 10-Kampf

                                     21.05.2004 / 22.05.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   

Anfang

Männl. Jugend B 5-Kampf

                                                  21.05.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1. 26001 Riegger, Markus           87 TG Biberach                 2.733   
              12,50  -   5,65  -  11,03  -   1,72  -  56,06                 
              -2.6 W.  -0.8 W.                                              
  2.       Kanis, Sebastian          87 LG Welfen                   2.553   
              12,84  -   5,14  -  11,32  -   1,64  -  55,27                 
              -1.9 W.  -0.3 W.                                              
  3.       Marius, Christopher       88 TG Biberach                 2.456   
              11,92  -   4,99  -   8,84  -   1,52  -  55,24                 
              -1.9 W.  -0.6 W.                                              
  4. 24504 Schwägli-Jung, Oliver     88 LG Östl.Bodenseekreis       2.400   
              12,21  -   5,59  -   8,44  -   1,48  -  56,92                 
              -0.8 W.  -1.3 W.                                              
  5. 24291 Müller, Sven-Alexande     88 LG Sigmaringen              2.371   
              12,66  -   5,22  -  10,55  -   1,64  -  60,27                 
              -1.9 W.  -1.6 W.                                              
  6. 24662 Betz, Christian           88 TG Biberach                 2.281   
              12,61  -   5,13  -   9,40  -   1,52  -  58,00                 
              -2.6 W.  -2.1 W.                                              
  7.       Zeeb, Christopher         88 LG Welfen                   2.276   
              12,75  -   4,96  -  11,44  -   1,52  -  59,98                 
              -0.8 W.  -0.1 W.                                              
  8. 28107 Wentz, Maximilian         88 LG Östl.Bodenseekreis       2.073   
              12,76  -   5,26  -   8,30  -   1,60  -  64,15                 
              -0.8 W.  -0.5 W.                                              
  9.       Kern, Daniel              88 TG Biberach                 1.413   
              13,63  -   4,60  -   7,69  -  o.g.V. -  60,70                 
              -0.8 W.  -0.3 W.                                              
 10.       Kaleck, Daniel            88 TG Biberach                   941   
              13,58  -   4,41  -   6,13  -  o.g.V. -  76,15                 
              -2.6 W.  -0.5 W.                                              


                                                  21.05.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.  WÜ  TG Biberach                                               9.824   
          26001  Riegger, Markus             87     2.733                   
                 Marius, Christopher         88     2.456                   
          24662  Betz, Christian             88     2.281                   
                 Kern, Daniel                88     1.413                   
                 Kaleck, Daniel              88       941                   

Anfang

Männl. Jugend B 10-Kampf

                                     21.05.2004 / 22.05.2004                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m  
                                                                            
  1.       Kanis, Sebastian          87 LG Welfen                   5.063   
              12,84  -   5,14  -  11,32  -   1,64  -  55,27                 
              -1.9 W.  -0.3 W.                                              
              15,95  -  28,00  -   3,20  -  27,95  -  4:41,52               
              +0.1 W.                                                       
  2.       Zeeb, Christopher         88 LG Welfen                   4.505   
              12,75  -   4,96  -  11,44  -   1,52  -  59,98                 
              -0.8 W.  -0.1 W.                                              
              18,07  -  25,60  -   3,30  -  38,69  -  5:14,52               
              +0.1 W.                                                       
  3. 24291 Müller, Sven-Alexande     88 LG Sigmaringen              4.489   
              12,66  -   5,22  -  10,55  -   1,64  -  60,27                 
              -1.9 W.  -1.6 W.                                              
              17,64  -  22,20  -   3,50  -  37,05  -  5:37,63               
              +0.1 W.                                                       

Anfang

Weibl. Jugend A 4-Kampf

                                                  21.05.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                                                                            
  1. 18777 Dünnwald, Kirsten         85 LG Welfen                   2.027   
              18,84  -   1,48  -   9,46  -  29,34                           
              -2.1 W.                                 -0.9 W.               
  2.       Langhorst-Stein, Ramona   86 LG Sigmaringen              1.414   
              20,43  -   1,32  -   6,54  -  31,05                           
              -2.1 W.                                 -0.9 W.               

Anfang

Weibl. Jugend A 7-Kampf

                                     21.05.2004 / 22.05.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1. 18777 Dünnwald, Kirsten         85 LG Welfen                   3.184   
              18,84  -   1,48  -   9,46  -  29,34                           
              -2.1 W.                      -0.9 W.                          
               4,28  -  28,59  -  3:03,52                                   
              +0.7 W.                                                       
  2.       Langhorst-Stein, Ramona   86 LG Sigmaringen              2.447   
              20,43  -   1,32  -   6,54  -  31,05                           
              -2.1 W.                      -0.9 W.                          
               4,28  -  19,67  -  2:58,80                                   
              +2.6 W.   -- 4,01 mit +0.8 W.                                 

Anfang

Weibl. Jugend B 4-Kampf

                                                  21.05.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                                                                            
  1. 22859 Güllmann, Charlotte       88 LG Bodensee                 2.149   
              17,16  -   1,36  -   8,86  -  13,74                           
              -2.9 W.                       -0.5 W.                         
  2. 23899 Fröhling, Simone          87 LG Sigmaringen              1.991   
              18,56  -   1,40  -   7,49  -  13,52                           
              -2.7 W.                       -0.5 W.                         
  3. 23970 Jauch, Nora               88 LG Welfen                   1.884   
              18,91  -   1,44  -   6,52  -  13,86                           
              -2.9 W.                       -0.5 W.                         
  4. 23898 Hotz, Ricarda             88 LG Sigmaringen              1.843   
              17,79  -   1,28  -   6,99  -  13,96                           
              -2.9 W.                       -0.5 W.                         
  5. 23167 Braun, Julia              88 LG Sigmaringen              1.463   
              19,87  -   1,32  -   6,55  -  15,31                           
              -2.7 W.                       -0.5 W.                         

Anfang

Weibl. Jugend B 7-Kampf

                                     21.05.2004 / 22.05.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1. 22859 Güllmann, Charlotte       88 LG Bodensee                 3.575   
              17,16  -   1,36  -   8,86  -  13,74                           
              -2.9 W.                       -0.5 W.                         
               4,58  -  25,40  -  2:38,67                                   
              +2.1 W.   -- 4,41 mit +1.4 W.                                 
  2. 23899 Fröhling, Simone          87 LG Sigmaringen              3.302   
              18,56  -   1,40  -   7,49  -  13,52                           
              -2.7 W.                       -0.5 W.                         
               4,77  -  27,05  -  2:57,16                                   
              +1.0 W.                                                       

Anfang

Männer 10-Kampf

                                     21.05.2004 / 22.05.2004                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1. 13709 Griebel, Martin           83 LG Bodensee                 5.873   
              11,84  -   5,89  -  10,84  -   1,72  -  53,67                 
              -0.9 W.  -0.2 W.                                              
              16,46  -  30,28  -   4,00  -  44,75  -  4:53,42               
              +0.7 W.                                                       
  2.       Bießwenger, Hans          65 LG Welfen                   3.639   
              13,40  -   4,72  -   9,48  -   1,48  -  60,16                 
              -0.9 W.  -0.6 W.                                              
              22,13  -  24,55  -   2,80  -  29,85  -  5:09,29               
              +0.7 W.                                                       
     13779 Lechner, Andreas          84 VfB LC Friedrichshafen          0   
              11,50  -   6,46  -  11,63  -   1,60  -  n.a.                  
              -0.9 W.  -1.8 W.                                              
                     -         -         -         -                        

Anfang

Frauen 7-Kampf

                                     21.05.2004 / 22.05.2004                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1. 18391 Faiss, Ramona             83 LG Welfen                   4.227   
              15,07  -   1,56  -  10,40  -  27,11                           
              -1.4 W.                      -0.8 W.                          
               4,97  -  33,12  -  3:00,59                                   
              +1.3 W.                                                       
  2.       Rotzler, Heike            76 VfB LC Friedrichshafen      3.935   
              16,28  -   1,52  -  10,00  -  28,30                           
              -1.4 W.                      -0.8 W.                          
               5,12  -  29,04  -  2:53,77                                   
              +1.1 W.                                                       
  3. 24492 Reder, Eveline            85 VfB LC Friedrichshafen      3.164   
              16,79  -   1,36  -   6,85  -  29,82                           
              -2.5 W.                      -0.8 W.                          
               4,60  -  19,06  -  2:43,86                                   
              +3.3 W.   -- 4,52 mit +1.7 W.                                 
  4. 26322 Pagel, Christine          85 VfB LC Friedrichshafen      3.061   
              18,94  -   1,40  -   7,90  -  30,14                           
              -1.4 W.                      -0.8 W.                          
               4,50  -  26,02  -  2:50,44                                   
              +2.1 W.   -- 4,48 mit +1.3 W.                                 
     12302 Höllwarth, Christine      81 VfB LC Friedrichshafen          0   
              disq.  -   1,36  -  10,92  -  26,96                           
                       -0.8 W.                                              
              n.a.   -         -                                            


                                     21.05.2004 / 22.05.2004                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  WÜ  VfB LC Friedrichshafen                                   10.160   
                 Rotzler, Heike              76     3.935                   
          24492  Reder, Eveline              85     3.164                   
          26322  Pagel, Christine            85     3.061                   

Anfang

M 65 10-Kampf

                                     21.05.2004 / 22.05.2004                
                                                                            
  M 65 10-Kampf  --                                                         
                    100 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugelstoss, 400 m        
                    110 m H., Diskuswurf, Stabhoch, Speerwurf, 1500 m       
                                                                            
  1.  6731 Göggel, Adelbert          37 LG Sigmaringen              4.176   
              14,49  -   1,32  -   4,42  -   9,84  -  77,52                 
              -0.9 W.             -0.6 W.                                   
              20,02  -  28,56  -   2,50  -  35,23  -  6:59,47               
              +0.7 W.                                                       

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Welfen                 ¦ Datum : 21./22.05.2004     
     Bericht     ¦ Jürgen Emrich             ¦ Ort   : Weingarten         
                 ¦ Drosteweg 9               ¦ Kreis : Ravensburg         
  Veranst.-Nr.   ¦ 88255 Baienfurt           ¦ Bezirk: Oberschwaben       
 7 15 7304 2 01  ¦ Tel.: 0751/41429          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax : 0751/5578961        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirks-Mehrkampfmeisterschaften                       
Kategorie        : 2  = Nationale Veranstaltung                           
Ausrichter       : LG Welfen                                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Lindenhofstadion                                       
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        2000/S      ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      9    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    2¦     ¦    2¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    4¦     ¦    3¦ 75¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    6¦     ¦    5¦ 83¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   27¦     ¦   23¦ 85¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   24¦     ¦   23¦     ¦ 96¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   41¦     ¦   35¦ 85¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     65    ¦     58    ¦ 89¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦                           ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     18    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     20    Mitarb.    38   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0751/44859      Fax:                       
 Waltraud Rosenfelder, Möwenweg 58,88250 Weingarten                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0762/55582      Fax:                       
 Jürgen Nowarra, Ringweg 31, 88316 Isny                                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/