MTG Wangen
Bezirksmeisterschaften 2004
Schüler B-C Mehrkampf
am 12.06.2004 in Wangen im Allgäu - Allgäu Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler B  4-Kampf
Schüler C  4-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf

                                                  12.06.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Traber, Gregor            92 LG Östl.Bodenseekreis       1.828   
              10,37  -   4,97  -   1,48  -  47,00                           
              -0.7 W.                                                       
  2.       Roleder, Jonas            92 LG Bodensee                 1.773   
              10,35  -   4,89  -   1,52  -  36,00                           
              -0.7 W.                                                       
  3.       Müller, Fabian            92 MTG Wangen                  1.660   
              10,19  -   4,91  -   1,20  -  42,00                           
              -0.7 W.                                                       
  4.       Bitz, Dominik             92 LG Sigmaringen              1.637   
              11,12  -   4,48  -   1,32  -  50,00                           
              -0.7 W.                                                       
  5.       Kottmann, Max             92 LG Sigmaringen              1.607   
              11,12  -   4,65  -   1,32  -  42,00                           
              -0.9 W.                                                       
  6.       Unger, Sebastian          92 LG Östl.Bodenseekreis       1.564   
              11,36  -   4,35  -   1,48  -  31,00                           
              -0.7 W.                                                       
  7.       Heppeler, Felix           92 TV Kressbronn               1.521   
              11,18  -   4,27  -   1,32  -  36,00                           
              -0.7 W.                                                       
  8.       Fink, Marc-Johannes       92 SV Kirchdorf                1.503   
              11,09  -   4,21  -   1,32  -  33,00                           
              -0.7 W.                                                       
  9.       Redle, Jörg               92 SV Kirchdorf                1.479   
              11,04  -   4,17  -   1,16  -  43,00                           
              -0.7 W.                                                       
 10.       Wetzel, Adrian            92 MTG Wangen                  1.436   
              11,18  -   4,34  -   1,20  -  32,00                           
              -0.7 W.                                                       
 11.       Ziebruch, Mario           92 LG Sigmaringen              1.411   
              11,41  -   4,24  -   1,24  -  30,00                           
              -0.7 W.                                                       
 12.       Herkommer, Jan            92 TG Bad Waldsee              1.378   
              11,52  -   4,08  -   1,20  -  32,00                           
              -0.7 W.                                                       
 13.       Merk, Alexander           92 TG Bad Waldsee              1.363   
              11,91  -   3,93  -   1,24  -  34,00                           
              -0.7 W.                                                       
 14.       Walk, Jannis              92 SV Kirchdorf                1.358   
              11,48  -   4,28  -   1,16  -  29,00                           
              -0.7 W.                                                       
 15.       Sautter, Lukas            92 LG Welfen                   1.337   
              11,78  -   4,11  -   1,20  -  29,00                           
              -0.7 W.                                                       
 16.       Sautter, Tim              92 LG Welfen                   1.321   
              11,69  -   3,92  -   1,24  -  26,00                           
              -0.7 W.                                                       
 17.       Hummel, Andreas           92 LG Sigmaringen              1.265   
              11,60  -   3,96  -   1,12  -  26,00                           
              -0.7 W.                                                       
 18.       Reiser, Sebastian         92 LG Oberschwaben             1.263   
              12,16  -   3,43  -   1,20  -  34,00                           
              -0.9 W.                                                       
 19.       Gladysch, Patrick         92 LG Östl.Bodenseekreis       1.237   
              12,14  -   3,89  -   1,16  -  26,00                           
              -0.7 W.                                                       
 20.       Lippstreuer, Christian    92 MTG Wangen                  1.200   
              12,31  -   3,93  -   1,08  -  28,50                           
              -0.7 W.                                                       
 21.       Beutinger, Elias          92 LG Oberschwaben             1.191   
              12,10  -   3,70  -   1,12  -  25,50                           
              -0.7 W.                                                       
 22.       Beisswenger, Fabio        92 LG Welfen                   1.175   
              12,77  -   3,86  -   1,12  -  27,50                           
              -0.7 W.                                                       
 23.       Ackermann, Jonas          92 MTG Wangen                  1.166   
              12,17  -   3,71  -   1,08  -  26,00                           
              -0.7 W.                                                       
 24.       Beisswenger, Sandro       92 LG Welfen                       0   
              aufg.  -  aufg.  -  aufg.  -  aufg.                           
 24.       Diemer, Christoph         92 LG Östl.Bodenseekreis           0   
              aufg.  -  aufg.  -  aufg.  -  aufg.                           


                                                  12.06.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Halder, Adrian            91 LG Welfen                   1.872   
               9,73  -   5,02  -   1,48  -  41,50                           
              -0.7 W.                                                       
  2.       Mönig, Sebastian          91 LG Oberschwaben             1.787   
              10,53  -   4,96  -   1,48  -  43,00                           
              -0.7 W.                                                       
  3.       Kistler, Martin           91 TV Bad Schussenried         1.759   
              10,18  -   5,21  -   1,32  -  42,00                           
              -0.7 W.                                                       
  4.       Kurzhals, Jonas           91 MTG Wangen                  1.745   
              10,89  -   4,70  -   1,44  -  50,00                           
              -0.7 W.                                                       
  5.       Schreier, Niklas          91 LG Östl.Bodenseekreis       1.722   
               9,78  -   4,40  -   1,36  -  39,00                           
              -0.7 W.                                                       
  6.       Riess, Kai                91 MTG Wangen                  1.691   
              11,52  -   4,22  -   1,48  -  56,00                           
              -0.7 W.                                                       
  7.       Hartwig, Sebastian        91 TG Bad Waldsee              1.680   
              10,87  -   4,56  -   1,48  -  38,00                           
              -0.7 W.                                                       
  8.       Gillich, Stefan           91 LG Östl.Bodenseekreis       1.606   
              10,76  -   4,50  -   1,32  -  39,00                           
              -0.7 W.                                                       
  9.       Zeschick, Martin          91 LG Östl.Bodenseekreis       1.602   
              10,91  -   4,59  -   1,20  -  50,00                           
              -0.7 W.                                                       
 10.       Funke, Fabian             91 LG Östl.Bodenseekreis       1.585   
              10,80  -   4,44  -   1,32  -  37,50                           
              -0.7 W.                                                       
 11.       Amman, Simon              91 LG Bodensee                 1.566   
              10,93  -   4,37  -   1,28  -  41,00                           
              -0.7 W.                                                       
 12.       Lad, Benjamin             91 TV Kressbronn               1.525   
              10,48  -   4,17  -   1,32  -  28,50                           
              -0.7 W.                                                       
 13.       Kiwitz, Kilian            91 LG Oberschwaben             1.486   
              11,63  -   4,18  -   1,32  -  38,00                           
              -0.7 W.                                                       
 14.       Speth, Dominic            91 LG Östl.Bodenseekreis       1.374   
              11,53  -   4,06  -   1,20  -  32,00                           
              -0.7 W.                                                       
 15.       Jäschke, Jens             91 LG Oberschwaben             1.353   
              11,53  -   3,63  -   1,24  -  33,00                           
              -0.7 W.                                                       
 16.       Niethammer, Andreas       91 LG Welfen                   1.247   
              12,46  -   3,98  -   1,16  -  29,00                           
              -0.7 W.                                                       
 17.       Schwarz, Philipp          91 LG Welfen                     999   
              11,97  -   3,75  -  o.g.V. -  34,00                           
              -0.7 W.                                                       
 18.       Stark, Max                91 TV Bad Schussenried             0   
              aufg.  -  aufg.  -  aufg.  -  aufg.                           
 18.       Mozer, Michael            91 LG Welfen                       0   
              aufg.  -  aufg.  -  aufg.  -  aufg.                           


                                                  12.06.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf                 --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.  WÜ  LG Östl.Bodenseekreis                                     8.343   
                 Traber, Gregor              92     1.828                   
                 Schreier, Niklas            91     1.722                   
                 Gillich, Stefan             91     1.606                   
                 Zeschick, Martin            91     1.602                   
                 Funke, Fabian               91     1.585                   
                                                                            
  2.  WÜ  MTG Wangen                                                7.732   
                 Kurzhals, Jonas             91     1.745                   
                 Riess, Kai                  91     1.691                   
                 Müller, Fabian              92     1.660                   
                 Wetzel, Adrian              92     1.436                   
                 Lippstreuer, Christian      92     1.200                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Oberschwaben                                           7.080   
                 Mönig, Sebastian            91     1.787                   
                 Kiwitz, Kilian              91     1.486                   
                 Jäschke, Jens               91     1.353                   
                 Reiser, Sebastian           92     1.263                   
                 Beutinger, Elias            92     1.191                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Welfen                                                 6.952   
                 Halder, Adrian              91     1.872                   
                 Sautter, Lukas              92     1.337                   
                 Sautter, Tim                92     1.321                   
                 Niethammer, Andreas         91     1.247                   
                 Beisswenger, Fabio          92     1.175                   
                                                                            

Anfang

Schüler C 4-Kampf

                                                  12.06.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Oberhofer, Simon          94 TG Bad Waldsee              1.454   
               8,03  -   4,00  -   1,28  -  44,50                           
              -0.9 W.                                                       
  2.       Fröhling, Hans-Joachim    94 LG Sigmaringen              1.398   
               7,86  -   3,70  -   1,20  -  45,00                           
              -0.9 W.                                                       
  3.       Frick, Andreas            94 LG Sigmaringen              1.334   
               8,12  -   3,89  -   1,20  -  37,00                           
              -0.9 W.                                                       
  4.       Scheerer, Andreas         94 TSG Leutkirch               1.280   
               8,13  -   3,97  -   1,12  -  35,00                           
              -0.9 W.                                                       
  5.       Ebe, Stefan               94 LG Bodensee                 1.202   
               8,12  -   3,60  -   1,08  -  33,50                           
              -0.9 W.                                                       
  6.       Weiß, Kilian              94 MTG Wangen                  1.180   
               8,31  -   3,20  -   1,08  -  40,00                           
              -0.9 W.                                                       
  7.       Beisswenger, Sandro       94 LG Welfen                   1.160   
               8,40  -   3,37  -   1,08  -  35,50                           
              -0.9 W.                                                       
  8.       Eyebe, Alexandre          94 LG Sigmaringen              1.151   
               8,23  -   3,75  -   1,00  -  32,50                           
              -0.9 W.                                                       
  9.       Feuerstein, Nico          94 MTG Wangen                  1.147   
               8,31  -   3,62  -   1,08  -  29,00                           
              -0.9 W.                                                       
 10.       Wolz, Valentin            94 TG Bad Waldsee              1.120   
               8,59  -   3,42  -   1,00  -  38,50                           
              -0.9 W.                                                       
 11.       Pankiewicz, Michael       94 LG Bodensee                 1.118   
               8,39  -   3,32  -   1,04  -  34,00                           
              -0.9 W.                                                       
 12.       Baier, Manuel             94 LG Welfen                   1.103   
               8,85  -   3,37  -   1,00  -  40,50                           
              -0.9 W.                                                       
 13.       Müller, Tobias            94 MTG Wangen                  1.001   
               8,83  -   3,15  -   0,92  -  37,00                           
              -0.9 W.                                                       
 14.       Maucher, Fabian           94 TG Bad Waldsee                961   
               8,87  -   3,15  -   1,04  -  23,50                           
              -0.9 W.                                                       
 15.       Dura-Monteiro, Carlo      94 LG Östl.Bodenseekreis           0   
              aufg.  -  aufg.  -  aufg.  -  aufg.                           
 15.       Heim, Julian              94 TV Kressbronn                   0   
              aufg.  -  aufg.  -  aufg.  -  aufg.                           


                                                  12.06.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Magg, Marvin              93 MTG Wangen                  1.510   
               7,94  -   4,47  -   1,28  -  43,50                           
              -0.9 W.                                                       
  2.       Unger, Frederik           93 LG Östl.Bodenseekreis       1.488   
               7,84  -   4,43  -   1,28  -  39,50                           
              -0.9 W.                                                       
  3.       Armbruster, Linus         93 LG Sigmaringen              1.451   
               7,93  -   4,04  -   1,24  -  45,00                           
              -0.9 W.                                                       
  4.       Fink, Paplo               93 TG Bad Waldsee              1.417   
               8,23  -   4,11  -   1,20  -  47,00                           
              -0.9 W.                                                       
  5.       Fischer, Florian          93 LG Welfen                   1.360   
               8,34  -   4,01  -   1,28  -  36,00                           
              -0.9 W.                                                       
  6.       Gabler, Mike              93 LG Sigmaringen              1.321   
               8,38  -   3,59  -   1,16  -  47,50                           
              -0.9 W.                                                       
  7.       Hotz, Andreas             93 LG Sigmaringen              1.311   
               7,93  -   4,08  -   1,12  -  34,50                           
              -0.9 W.                                                       
  8.       Lorinser, Jonas           93 TG Bad Waldsee              1.291   
               7,83  -   4,12  -   1,12  -  30,00                           
              -0.9 W.                                                       
  9.       Reichenstein, Tobias      93 LG Sigmaringen              1.283   
               8,39  -   4,00  -   1,20  -  32,50                           
              -0.9 W.                                                       
 10.       Geppert, Patrick          93 LG Bodensee                 1.237   
               8,72  -   3,57  -   1,24  -  34,50                           
              -0.9 W.                                                       
 11.       Flogaus, Claudius         93 LG Bodensee                 1.206   
               8,68  -   3,65  -   1,16  -  34,50                           
              -0.9 W.                                                       
 12.       Zimmermann, Fabian        93 LG Welfen                   1.201   
               8,71  -   3,67  -   1,16  -  34,00                           
              -0.9 W.                                                       
 13.       Schlegel, Manuel          93 LG Bodensee                 1.181   
               8,45  -   3,65  -   1,12  -  31,50                           
              -0.9 W.                                                       
 14.       Lorinser, Johannes        93 TG Bad Waldsee              1.142   
               8,30  -   3,59  -   1,12  -  26,00                           
              -0.9 W.                                                       
 15.       Zimmermann, Philipp       93 LG Welfen                   1.051   
               8,63  -   3,42  -   1,08  -  24,50                           
              -0.9 W.                                                       
 16.       Schleweck, Maximillian    93 LG Oberschwaben               198   
              aufg.  -  aufg.  -   1,00  -  aufg.                           


                                                  12.06.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  LG Sigmaringen                                            6.815   
                 Armbruster, Linus           93     1.451                   
                 Fröhling, Hans-Joachim      94     1.398                   
                 Frick, Andreas              94     1.334                   
                 Gabler, Mike                93     1.321                   
                 Hotz, Andreas               93     1.311                   
                                                                            
  2.  WÜ  TG Bad Waldsee                                            6.424   
                 Oberhofer, Simon            94     1.454                   
                 Fink, Paplo                 93     1.417                   
                 Lorinser, Jonas             93     1.291                   
                 Lorinser, Johannes          93     1.142                   
                 Wolz, Valentin              94     1.120                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Bodensee                                               5.944   
                 Geppert, Patrick            93     1.237                   
                 Flogaus, Claudius           93     1.206                   
                 Ebe, Stefan                 94     1.202                   
                 Schlegel, Manuel            93     1.181                   
                 Pankiewicz, Michael         94     1.118                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Welfen                                                 5.875   
                 Fischer, Florian            93     1.360                   
                 Zimmermann, Fabian          93     1.201                   
                 Beisswenger, Sandro         94     1.160                   
                 Baier, Manuel               94     1.103                   
                 Zimmermann, Philipp         93     1.051                   
                                                                            

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                  12.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Festini-Brosa, Nadia      92 MTG Wangen                  1.763   
              10,93  -   4,14  -   1,36  -  36,50                           
              -0.7 W.                                                       
  2.       Eyebe, Marie              92 LG Sigmaringen              1.672   
              11,01  -   4,64  -   1,24  -  30,00                           
              -0.7 W.                                                       
  3.       Schaefer, Hannah          92 LG Welfen                   1.662   
              10,72  -   4,28  -   1,32  -  25,50                           
              -0.7 W.                                                       
  4.       Stark, Madeleine          92 LG Sigmaringen              1.560   
              11,97  -   3,78  -   1,36  -  29,50                           
              -0.7 W.                                                       
  5.       Widmann, Julia            92 TV Bad Schussenried         1.558   
              10,94  -   3,86  -   1,28  -  25,00                           
              -0.7 W.                                                       
  6.       Hartmann, Maike           92 LG Welfen                   1.497   
              11,77  -   4,04  -   1,16  -  31,50                           
              -0.7 W.                                                       
  7.       Demir, Deniz              92 LG Sigmaringen              1.488   
              11,94  -   3,76  -   1,24  -  30,00                           
              -0.7 W.                                                       
  8.       Heß, Raphaela             92 LG Östl.Bodenseekreis       1.454   
              11,50  -   3,72  -   1,12  -  31,50                           
              -0.7 W.                                                       
  9.       Deiber, Celine            92 LG Welfen                   1.425   
              10,54  -   3,83  -   1,08  -  22,00                           
              -0.7 W.                                                       
 10.       Hund, Natalie             92 LG Oberschwaben             1.422   
              11,49  -   3,54  -   1,12  -  30,50                           
              -0.7 W.                                                       
 11.       Vogel, Laura              92 TSV Bad Saulgau             1.419   
              12,27  -   3,82  -   1,12  -  33,00                           
              -0.7 W.                                                       
 12.       Sprißler, Hanna           92 LG Sigmaringen              1.407   
              12,51  -   3,59  -   1,12  -  36,50                           
              -0.7 W.                                                       
 13.       Zeschick, Franziska       92 LG Östl.Bodenseekreis       1.395   
              11,72  -   3,52  -   1,16  -  27,50                           
              -0.7 W.                                                       
 14.       Caruso, Gina              92 LG Sigmaringen              1.386   
              11,69  -   3,91  -   1,08  -  27,00                           
              -0.7 W.                                                       
 15.       Biberstein, Tamara        92 LG Bodensee                 1.365   
              11,87  -   3,57  -   1,20  -  23,00                           
              -0.7 W.                                                       
 16.       Haller, Miriam            92 LG Bodensee                 1.359   
              12,09  -   3,98  -   1,14  -  23,00                           
              -0.7 W.                                                       
 17.       Buchberger, Jessica       92 LG Sigmaringen              1.358   
              12,31  -   3,78  -   1,20  -  23,00                           
              -0.7 W.                                                       
 18.       Neumeyer, Regina          92 LG Bodensee                 1.357   
              12,14  -   3,72  -   1,20  -  22,50                           
              -0.7 W.                                                       
 19.       Fröhling, Alexandra       92 LG Sigmaringen              1.339   
              12,11  -   3,42  -   1,20  -  24,00                           
              -0.7 W.                                                       
 20.       Schäfer, Anna             92 LG Östl.Bodenseekreis       1.298   
              12,01  -   3,96  -   1,16  -  17,00                           
              -0.7 W.                                                       
 21.       Schuhmacher, Lina         92 TSV Bad Saulgau             1.288   
              12,24  -   3,57  -   1,08  -  26,00                           
              -0.7 W.                                                       
 22.       Saalmüller, Mira          92 LG Sigmaringen              1.282   
              12,07  -   3,78  -   1,08  -  22,00                           
              -0.7 W.                                                       
 23.       Beutinger, Svenja         92 LG Oberschwaben             1.273   
              12,08  -   3,82  -   1,00  -  26,00                           
              -0.7 W.                                                       
 24.       Heinrichs, Sara           92 LG Welfen                   1.260   
              11,81  -   3,68  -   1,12  -  17,50                           
              -0.7 W.                                                       
 25.       Baier, Natascha           92 LG Östl.Bodenseekreis       1.228   
              11,98  -   3,65  -   1,12  -  16,50                           
              -0.7 W.                                                       
 26.       Müller, Franziska         92 LG Bodensee                 1.169   
              12,51  -   3,29  -   1,12  -  18,50                           
              -0.7 W.                                                       
 27.       Hacker, Leonie            92 LG Bodensee                 1.158   
              12,74  -   3,25  -   1,08  -  21,50                           
              -0.7 W.                                                       
 28.       Hinderer, Hannah          92 LG Welfen                   1.123   
              12,56  -   3,38  -   1,00  -  21,00                           
              -0.7 W.                                                       
 29.       Kraft, Carolin            92 LG Bodensee                 1.076   
              12,90  -   3,43  -   1,08  -  14,50                           
              -0.7 W.                                                       
 30.       Gebhart, Diana            92 TSV Bad Saulgau               955   
              12,25  -   3,45  -  o.g.V. -  19,00                           
              -0.7 W.                                                       
 31.       Jeske, Melanie            92 LG Welfen                     776   
              aufg.  -   3,65  -  aufg.  -  29,00                           
 32.       Perot, Alessia            92 LG Welfen                     760   
              13,51  -   2,80  -  o.g.V. -  17,50                           
              -0.7 W.                                                       
 33.       Michel, Theresa           92 LG Oberschwaben                 0   
              aufg.  -  aufg.  -  aufg.  -  aufg.                           


                                                  12.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Hofmann, Julia            91 LG Welfen                   1.824   
              10,19  -   4,75  -   1,28  -  33,00                           
              -0.7 W.                                                       
  2.       Hausmann, Birgit          91 TG Bad Waldsee              1.797   
              10,69  -   4,35  -   1,32  -  37,50                           
              -0.7 W.                                                       
  3.       Sorg, Kathrin             91 LG Sigmaringen              1.782   
              11,64  -   4,18  -   1,32  -  48,00                           
              -0.7 W.                                                       
  4.       Schmid, Kerstin           91 TV Bad Schussenried         1.752   
              10,94  -   4,41  -   1,44  -  27,50                           
              -0.7 W.                                                       
  5.       Gerster, Julia            91 TSV Bad Saulgau             1.729   
              11,19  -   4,05  -   1,40  -  34,00                           
              -0.7 W.                                                       
  6.       Heissel, Ramona           91 LG Sigmaringen              1.675   
              11,22  -   4,15  -   1,16  -  44,00                           
              -0.7 W.                                                       
  7.       Rist, Stefanie            91 LG Bodensee                 1.666   
              11,00  -   4,40  -   1,32  -  27,00                           
              -0.7 W.                                                       
  8.       Schmeisser, Vivien-Sarah  91 SV Kirchdorf                1.650   
              11,17  -   4,22  -   1,28  -  31,50                           
              -0.7 W.                                                       
  9.       Pfund, Jessica            91 TG Biberach                 1.643   
              10,83  -   4,33  -   1,24  -  29,00                           
              -0.7 W.                                                       
 10.       Wenzl, Johanna            91 TSV Bad Saulgau             1.611   
              11,04  -   4,35  -   1,36  -  21,00                           
              -0.7 W.                                                       
 11.       Müller, Karin             91 LG Welfen                   1.604   
              11,09  -   4,13  -   1,20  -  32,50                           
              -0.7 W.                                                       
 12.       Haug, Sabrina             91 TV Bad Schussenried         1.569   
              11,22  -   4,25  -   1,28  -  24,00                           
              -0.7 W.                                                       
 13.       Maucher, Carina           91 TG Bad Waldsee              1.534   
              10,63  -   4,17  -   1,24  -  19,50                           
              -0.7 W.                                                       
 14.       Thomma, Sabine            91 TSV Bad Saulgau             1.490   
              11,82  -   3,87  -   1,24  -  28,00                           
              -0.7 W.                                                       
 15.       Petri, Kerstin            91 LG Bodensee                 1.300   
              11,74  -   3,85  -   1,16  -  16,50                           
              -0.7 W.                                                       
 16.       Thaler, Lisa              91 MTG Wangen                  1.281   
              11,87  -   3,65  -   1,08  -  22,00                           
              -0.7 W.                                                       
 17.       Beh, Elena                91 LG Oberschwaben                 0   
              aufg.  -  aufg.  -  aufg.  -  aufg.                           
 17.       Schlegel, Sina            91 TV Bad Schussenried             0   
              aufg.  -  aufg.  -  aufg.  -  aufg.                           
 17.       Rottach, Michaela         91 LG Welfen                       0   
              aufg.  -  aufg.  -  aufg.  -  aufg.                           


                                                  12.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf            --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  LG Sigmaringen  I                                         8.177   
                 Sorg, Kathrin               91     1.782                   
                 Heissel, Ramona             91     1.675                   
                 Eyebe, Marie                92     1.672                   
                 Stark, Madeleine            92     1.560                   
                 Demir, Deniz                92     1.488                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Welfen                                                 8.012   
                 Hofmann, Julia              91     1.824                   
                 Schaefer, Hannah            92     1.662                   
                 Müller, Karin               91     1.604                   
                 Hartmann, Maike             92     1.497                   
                 Deiber, Celine              92     1.425                   
                                                                            
  3.  WÜ  TSV Bad Saulgau                                           7.537   
                 Gerster, Julia              91     1.729                   
                 Wenzl, Johanna              91     1.611                   
                 Thomma, Sabine              91     1.490                   
                 Vogel, Laura                92     1.419                   
                 Schuhmacher, Lina           92     1.288                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Bodensee                                               7.047   
                 Rist, Stefanie              91     1.666                   
                 Biberstein, Tamara          92     1.365                   
                 Haller, Miriam              92     1.359                   
                 Neumeyer, Regina            92     1.357                   
                 Petri, Kerstin              91     1.300                   
                                                                            
  5.  WÜ  LG Sigmaringen  II                                        6.772   
                 Sprißler, Hanna             92     1.407                   
                 Caruso, Gina                92     1.386                   
                 Buchberger, Jessica         92     1.358                   
                 Fröhling, Alexandra         92     1.339                   
                 Saalmüller, Mira            92     1.282                   

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

                                                  12.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Both, Michelle            94 TG Bad Waldsee              1.384   
               8,49  -   3,60  -   1,04  -  36,00                           
              -0.5 W.                                                       
  2.       Buschbacher, Carolin      94 TG Bad Waldsee              1.358   
               7,91  -   3,87  -   1,04  -  24,00                           
              -0.5 W.                                                       
  3.       Preisinger, Sabrina       94 LG Sigmaringen              1.337   
               8,34  -   3,46  -   1,20  -  21,50                           
              -0.5 W.                                                       
  4.       Vögtle, Nadine            94 LG Oberschwaben             1.316   
               8,00  -   3,86  -   1,00  -  24,00                           
              +0.7 W.                                                       
  5.       Romer, Alina              94 TG Bad Waldsee              1.289   
               8,21  -   3,84  -   1,04  -  21,50                           
              -0.5 W.                                                       
  6.       Haug, Vivien              94 TV Bad Schussenried         1.283   
               8,45  -   3,37  -   1,12  -  23,50                           
              -0.7 W.                                                       
  7.       Schäfer, Franziska        95 LG Welfen                   1.211   
               9,25  -   3,16  -   1,16  -  24,00                           
              -0.5 W.                                                       
  8.       Feiner, Lucia             94 LG Bodensee                 1.183   
               8,44  -   3,36  -   1,04  -  20,00                           
              -0.7 W.                                                       
  9.       Buck, Teresa              94 LG Bodensee                 1.179   
               8,38  -   3,33  -   1,04  -  19,50                           
              -0.7 W.                                                       
 10.       Berte, Vanessa            94 MTG Wangen                  1.151   
               8,86  -   3,03  -   1,00  -  27,00                           
              -0.5 W.                                                       
 11.       Rebsam, Tabea             94 LG Sigmaringen              1.150   
               9,57  -   3,11  -   1,00  -  32,00                           
              +0.7 W.                                                       
 12.       Bosch, Lena               94 TG Bad Waldsee              1.125   
               8,35  -   3,43  -   0,92  -  21,00                           
              -0.7 W.                                                       
 13.       Hafenbrack, Patricia      94 LG Östl.Bodenseekreis       1.122   
               9,12  -   3,30  -   1,00  -  23,50                           
              -0.5 W.                                                       
 14.       Goxhufi, Dafina           94 LG Sigmaringen              1.086   
               9,24  -   3,16  -   0,96  -  25,50                           
              -0.7 W.                                                       
 15.       Fischer, Kathrin          95 LG Welfen                     988   
               8,87  -   2,56  -   1,04  -  17,00                           
              -0.7 W.                                                       
 16.       Seßler, Ines              94 LG Oberschwaben               968   
               9,37  -   3,00  -   0,92  -  21,00                           
              +0.7 W.                                                       
 17.       Ludescher, Jessica        94 LG Welfen                     961   
               8,80  -   3,10  -   0,92  -  15,50                           
              -0.7 W.                                                       
 18.       Löst, Lisa                94 LG Welfen                     928   
               9,19  -   2,76  -   0,96  -  17,00                           
              -0.5 W.                                                       
 19.       Schuler, Sarina           94 LG Oberschwaben               878   
               9,46  -   3,09  -   0,92  -  14,00                           
              -0.5 W.                                                       
 20.       Schmitz, Tatjana          94 LG Bodensee                   808   
               9,01  -   3,15  -   0,80  -  12,50                           
              +0.5 W.                                                       
 21.       Ecker, Miriam             94 LG Oberschwaben                 0   
              aufg.  -  aufg.  -  aufg.  -  aufg.                           
 21.       Westhäuser, Lana          94 TV Bad Schussenried             0   
              aufg.  -  aufg.  -  aufg.  -  aufg.                           


                                                  12.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Costa, Lorena             93 LG Sigmaringen              1.601   
               7,95  -   4,16  -   1,24  -  31,00                           
              -0.7 W.                                                       
  2.       Woitas, Nikita            93 LG Welfen                   1.598   
               8,12  -   3,92  -   1,24  -  35,50                           
              -0.7 W.                                                       
  3.       Stauß, Theresa            93 LG Sigmaringen              1.581   
               7,97  -   4,10  -   1,24  -  30,00                           
              -0.5 W.                                                       
  4.       Rebsam, Xenia             93 LG Sigmaringen              1.579   
               8,36  -   3,65  -   1,32  -  34,50                           
              -0.5 W.                                                       
  5.       Schumacher, Sylvia        93 TV Kressbronn               1.550   
               8,12  -   3,82  -   1,24  -  32,00                           
              -0.7 W.                                                       
  6.       Keller, Yvonne Alica      93 LG Sigmaringen              1.538   
               8,02  -   3,70  -   1,12  -  39,50                           
              -0.7 W.                                                       
  7.       Kraus, Selina             93 LG Sigmaringen              1.519   
               8,16  -   3,45  -   1,24  -  34,00                           
              -0.5 W.                                                       
  8.       Moll, Nina                93 SV Kirchdorf                1.480   
               7,77  -   3,52  -   1,24  -  25,00                           
              -0.7 W.                                                       
  9.       Hafenbrack, Lena          93 LG Östl.Bodenseekreis       1.471   
               7,97  -   3,88  -   1,08  -  32,50                           
              -0.7 W.                                                       
 10.       Winkler, Evelyne          93 LG Östl.Bodenseekreis       1.413   
               8,36  -   3,82  -   1,24  -  22,00                           
              -0.7 W.                                                       
 11.       Strobel, Jana             93 LG Oberschwaben             1.409   
               8,62  -   3,54  -   1,24  -  27,00                           
              -0.7 W.                                                       
 12.       Holderried, Anika         93 LG Sigmaringen              1.386   
               8,59  -   3,56  -   1,12  -  32,00                           
              -0.7 W.                                                       
 13.       Lange, Marion             93 LG Bodensee                 1.358   
               8,16  -   3,83  -   1,16  -  20,00                           
              -0.5 W.                                                       
 14.       Maucher, Anja             93 TG Bad Waldsee              1.324   
               8,17  -   3,57  -   1,16  -  20,00                           
              -0.7 W.                                                       
 15.       Strohm, Fabienne          93 TV Bad Schussenried         1.323   
               8,82  -   3,86  -   1,16  -  22,50                           
              -0.5 W.                                                       
 16.       Houben, Angelique         93 LG Sigmaringen              1.295   
               8,50  -   3,45  -   1,00  -  32,00                           
              -0.7 W.                                                       
 17.       Maier, Sabine             93 LG Oberschwaben             1.293   
               7,89  -   3,60  -   1,08  -  19,00                           
              +0.7 W.                                                       
 18.       Opel, Madalena            93 TG Bad Waldsee              1.273   
               8,52  -   3,61  -   1,08  -  23,00                           
              -0.7 W.                                                       
 19.       Malmer, Sarah             93 LG Welfen                   1.263   
               8,29  -   2,88  -   1,12  -  26,00                           
              -0.7 W.                                                       
 20.       Eva, Manawapat            93 TV Kressbronn               1.259   
               8,54  -   3,61  -   1,04  -  24,50                           
              -0.5 W.                                                       
 21.       Stroer, Leonie            93 LG Bodensee                 1.238   
               8,64  -   3,43  -   1,04  -  25,50                           
              -0.7 W.                                                       
 22.       Löw, Stefanie             93 TSV Bad Saulgau             1.198   
               8,30  -   3,69  -   0,88  -  26,50                           
              -0.5 W.                                                       
 23.       Werner, Hanna             93 TG Bad Waldsee              1.190   
               8,81  -   3,33  -   1,00  -  26,50                           
              -0.5 W.                                                       
 24.       Mönig, Marion             93 LG Oberschwaben             1.176   
               8,50  -   3,43  -   1,00  -  21,50                           
              -0.7 W.                                                       
 25.       Hummel, Alessa            93 LG Oberschwaben             1.149   
               8,84  -   3,24  -   1,08  -  19,50                           
              +0.7 W.                                                       
 26.       Bernhard, Alexandra       93 LG Bodensee                 1.095   
               8,69  -   3,16  -   1,00  -  19,50                           
              -0.5 W.                                                       
 27.       Müller, Anika             93 TG Bad Waldsee              1.003   
               9,30  -   3,15  -   1,00  -  17,00                           
              -0.7 W.                                                       
 28.       Müller, Kerstin           93 LG Welfen                     932   
               9,12  -   2,86  -   0,92  -  18,00                           
              -0.5 W.                                                       


                                                  12.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  LG Sigmaringen  I                                         7.818   
                 Costa, Lorena               93     1.601                   
                 Stauß, Theresa              93     1.581                   
                 Rebsam, Xenia               93     1.579                   
                 Keller, Yvonne Alica        93     1.538                   
                 Kraus, Selina               93     1.519                   
                                                                            
  2.  WÜ  TG Bad Waldsee                                            6.628   
                 Both, Michelle              94     1.384                   
                 Buschbacher, Carolin        94     1.358                   
                 Maucher, Anja               93     1.324                   
                 Romer, Alina                94     1.289                   
                 Opel, Madalena              93     1.273                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Oberschwaben                                           6.343   
                 Strobel, Jana               93     1.409                   
                 Vögtle, Nadine              94     1.316                   
                 Maier, Sabine               93     1.293                   
                 Mönig, Marion               93     1.176                   
                 Hummel, Alessa              93     1.149                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Sigmaringen  II                                        6.254   
                 Holderried, Anika           93     1.386                   
                 Preisinger, Sabrina         94     1.337                   
                 Houben, Angelique           93     1.295                   
                 Rebsam, Tabea               94     1.150                   
                 Goxhufi, Dafina             94     1.086                   
                                                                            
  5.  WÜ  LG Bodensee                                               6.053   
                 Lange, Marion               93     1.358                   
                 Stroer, Leonie              93     1.238                   
                 Feiner, Lucia               94     1.183                   
                 Buck, Teresa                94     1.179                   
                 Bernhard, Alexandra         93     1.095                   
                                                                            
  6.  WÜ  LG Welfen                                                 6.021   
                 Woitas, Nikita              93     1.598                   
                 Malmer, Sarah               93     1.263                   
                 Schäfer, Franziska          95     1.211                   
                 Fischer, Kathrin            95       988                   
                 Ludescher, Jessica          94       961                   

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ MTG Wangen                ¦ Datum : 12.06.2004         
     Bericht     ¦ MTG Wangen                ¦ Ort   : Wangen im Allgäu   
                 ¦                           ¦ Kreis : Ravensburg         
  Veranst.-Nr.   ¦                           ¦ Bezirk: Oberschwaben       
 2 5             ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Hamburg            
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirksmehrkampf Schüler B-C                           
Kategorie        : 2  = Nationale Veranstaltung                           
Ausrichter       : LA Kreis Ravensburg                                    
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Allgäu Stadion                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     13    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   44¦     ¦   44¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   52¦     ¦   52¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   32¦     ¦   32¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   48¦     ¦   48¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   76¦     ¦   76¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  102¦     ¦  102¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    178    ¦    178    ¦100¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     15    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    33   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07522/4337      Fax:                       
 Jürgen Ebert SchickardtStr.29 88239 Wangen im Allgäu                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Jürgrn Nowarra Ringweg Isny                                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/