WLV-Bezirk 3 Staufen-Ulm
Bezirkmehrkampf SchülerInnen 2004
am 1./2.05.2004 in Heidenheim - Albstadion Heidenheim

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf
Schüler A  8-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen A  7-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

                                                   1.05.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister 2004                                          
           Weiss, Lukas              90 TSG Hofherrnweiler          2.210   
              12,86  -   5,77  -   1,72  -  11,81                           
              +0.7 W.                                                       
  2.       Bader, Stefan             90 TS Göppingen                1.796   
              13,42  -   4,76  -   1,40  -   9,30                           
              +2.0 W.                                                       
  3.       Maier, Philipp            90 TS Göppingen                1.718   
              13,76  -   4,11  -   1,52  -   8,39                           
              +0.7 W.                                                       
  4.       Deiss, Björn              90 TS Göppingen                1.679   
              13,20  -   4,34  -   1,32  -   8,26                           
              +2.0 W.                                                       
  5.       Kerker, Tobias            90 LG Staufen                  1.650   
              14,06  -   4,73  -   1,32  -   8,24                           
              +1.8 W.                                                       
  6.       Kuntner, Markus           90 LG Staufen                  1.648   
              13,28  -   4,76  -   1,48  -   5,32                           
              +1.8 W.                                                       
  7.       Schirmer, Emmanuel        90 TS Göppingen                1.492   
              15,04  -   4,25  -   1,36  -   6,99                           
              +2.0 W.                                                       
  8.       Minderer, Simon           90 LG Alb-Donau                1.478   
              14,34  -   4,27  -   1,16  -   7,94                           
              +1.8 W.                                                       
  9.       Wengert, Alexander        90 LG Staufen                  1.453   
              13,96  -   4,86  -   1,12  -   6,13                           
              +1.8 W.                                                       
 10.       Mayer, Sven               90 TS Göppingen                1.346   
              15,38  -   3,74  -   1,32  -   6,18                           
              +2.0 W.                                                       
 11.       Wengert, Christian        90 LG Staufen                  1.137   
              13,92  -  o.g.V. -   1,36  -   6,64                           
              +0.7 W.                                                       
           Roth, Philipp             90 TS Göppingen                    0   
              13,30  -   4,60  -  n.a.   -   5,80                           
              +1.8 W.                                                       


                                                   1.05.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister 2004                                          
           Treß, Andreas             89 LG Staufen                  2.123   
              12,36  -   5,83  -   1,52  -  10,82                           
              +2.3 W.                                                       
  2.       Winterstein, David        89 SSV Ulm 1846                2.113   
              12,06  -   5,64  -   1,52  -  10,28                           
              +2.3 W.                                                       
  3.       Kerker, Patrick           89 LG Staufen                  2.103   
              12,68  -   5,50  -   1,56  -  11,35                           
              -1.2 W.                                                       
  4.       Kälble, Steffen           89 LG Staufen                  2.072   
              12,70  -   5,50  -   1,52  -  11,13                           
              -1.2 W.                                                       
  5.       Brunner, Nikolas          89 LG Brenztal               * 2.039   
              12,72  -   5,52  -   1,60  -   9,41                           
              +4.6 W.                                                       
  6.       Daubner, Manuel           89 LG Staufen                  1.953   
              13,00  -   5,11  -   1,52  -   9,85                           
              +2.3 W.                                                       
  7.       Hildebrand, Ruben         89 LG Alb-Donau                1.952   
              13,22  -   5,00  -   1,56  -  10,06                           
              +2.3 W.                                                       
  8.       Hägele, Felix             89 TS Göppingen              * 1.926   
              13,12  -   4,81  -   1,56  -   9,70                           
              +4.6 W.                                                       
  9.       Mayer, Philipp            89 TS Göppingen                1.843   
              13,70  -   4,83  -   1,52  -   9,30                           
              +2.3 W.                                                       
 10.       Macias, Ricardo           89 LG Brenztal                 1.706   
              13,72  -   4,75  -   1,36  -   8,34                           
              -1.2 W.                                                       
 11.       Wagenblast, Jens          89 LG Staufen                * 1.679   
              13,82  -   4,66  -   1,44  -   7,26                           
              +4.6 W.                                                       
 12.       Delangle, Cédric          89 LG Brenztal                 1.567   
              14,88  -   3,97  -   1,32  -   9,51                           
              -1.2 W.                                                       
           Brunner, Tobias           89 TSG Hofherrnweiler              0   
              n.a.   -  o.g.V. -         -                                  
                                                                            
                                                                            
  *  =  Windgeschwindigkeit größer 4 m/s. Bei Aufnahme in Bestenliste       
        besondere Kennzeichnung erforderlich.                               


                                                   1.05.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf                 --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.  und Bezirksmeister 2004                                               
          LG Staufen                                           *    9.930   
                 Treß, Andreas               89     2.123                   
                 Kerker, Patrick             89     2.103                   
                 Kälble, Steffen             89     2.072                   
                 Daubner, Manuel             89     1.953                   
                 Wagenblast, Jens            89     1.679                   
                                                                            
  2.      TS Göppingen                                         *    8.962   
                 Hägele, Felix               89     1.926                   
                 Mayer, Philipp              89     1.843                   
                 Bader, Stefan               90     1.796                   
                 Maier, Philipp              90     1.718                   
                 Deiss, Björn                90     1.679                   
                                                                            
                                                                            
                                                                            
  *  =  Windgeschwindigkeit größer 4 m/s. Bei Aufnahme in Bestenliste       
        besondere Kennzeichnung erforderlich.                               

Anfang

Schüler A 8-Kampf

                                      1.05.2004 /  2.05.2004                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 14      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister 2004                                          
           Weiss, Lukas              90 TSG Hofherrnweiler          4.428   
              12,48  -   5,77  -  11,81  -   1,72                           
              +1.0 W.                                                       
              34,91  -   3,40  -  35,15  -  3:06,46                         
  2.       Bader, Stefan             90 TS Göppingen                3.596   
              13,76  -   4,76  -   9,30  -   1,40                           
              +0.5 W.                                                       
              22,68  -   1,80  -  31,13  -  3:03,86                         
  3.       Kerker, Tobias            90 LG Staufen                  3.544   
              14,52  -   4,73  -   8,24  -   1,32                           
              -1.3 W.                                                       
              24,20  -   2,50  -  34,93  -  3:23,60                         
  4.       Deiss, Björn              90 TS Göppingen                3.273   
              15,32  -   4,34  -   8,26  -   1,32                           
              +0.5 W.                                                       
              21,52  -   2,00  -  23,20  -  3:19,32                         
  5.       Schirmer, Emmanuel        90 TS Göppingen                3.196   
              15,32  -   4,25  -   6,99  -   1,36                           
              -1.3 W.                                                       
              21,36  -   2,30  -  23,42  -  3:39,12                         
           Minderer, Simon           90 LG Alb-Donau                    0   
              n.a.   -   4,27  -   7,94  -   1,16                           
                     -         -         -                                  


                                      1.05.2004 /  2.05.2004                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 15      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister 2004                                          
           Treß, Andreas             89 LG Staufen                  4.289   
              11,88  -   5,83  -  10,82  -   1,52                           
              -1.3 W.                                                       
              36,72  -   2,90  -  35,40  -  3:05,14                         
  2.       Winterstein, David        89 SSV Ulm 1846                4.115   
              11,82  -   5,64  -  10,28  -   1,52                           
              +0.5 W.                                                       
              28,00  -   2,60  -  34,17  -  3:02,94                         
  3.       Kerker, Patrick           89 LG Staufen                  4.079   
              13,02  -   5,50  -  11,35  -   1,56                           
              +0.5 W.                                                       
              28,50  -   2,50  -  44,88  -  3:23,42                         
  4.       Kälble, Steffen           89 LG Staufen                  3.978   
              13,12  -   5,50  -  11,13  -   1,52                           
              +1.0 W.                                                       
              26,06  -   2,80  -  31,21  -  3:17,72                         
  5.       Daubner, Manuel           89 LG Staufen                  3.909   
              12,82  -   5,11  -   9,85  -   1,52                           
              -1.3 W.                                                       
              28,44  -   2,50  -  30,10  -  3:10,32                         
           Hildebrand, Ruben         89 LG Alb-Donau                    0   
              n.a.   -   5,00  -  10,06  -   1,56                           
                     -         -         -                                  


                                      1.05.2004 /  2.05.2004                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  --                                               
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1.  und Bezirksmeister 2004                                               
          LG Staufen                                               12.346   
                 Treß, Andreas               89     4.289                   
                 Kerker, Patrick             89     4.079                   
                 Kälble, Steffen             89     3.978                   
                                                                            
  2.      TS Göppingen                                             10.065   
                 Bader, Stefan               90     3.596                   
                 Deiss, Björn                90     3.273                   
                 Schirmer, Emmanuel          90     3.196                   
                                                                            

Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                   2.05.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister 2004                                          
           Barth, Julian             92 LG Staufen                  1.766   
              10,68  -   5,14  -   1,44  -  42,50                           
              +0.9 W.                                                       
  2.       Link, Sebastian           92 DJK Ellwangen - SG Virngr   1.732   
              10,30  -   4,88  -   1,44  -  35,20                           
              +1.0 W.                                                       
  3.       Schievelbusch, Tobias     92 LG Staufen                  1.634   
              10,78  -   4,66  -   1,36  -  37,65                           
              +1.0 W.                                                       
  4.       Zellner, Sven             92 LG Staufen                  1.596   
              10,96  -   4,69  -   1,36  -  34,10                           
              +0.7 W.                                                       
  5.       Körber, Felix             93 LG Brenztal                 1.578   
              11,18  -   4,13  -   1,36  -  43,90                           
              +0.9 W.                                                       
  6.       Sawitzky, Christian       93 DJK Ellwangen - SG Virngr   1.545   
              11,62  -   4,08  -   1,28  -  53,20                           
              +1.0 W.                                                       
  7.       Kuhn, Matthias            92 DJK Ellwangen - SG Virngr   1.537   
              11,40  -   4,48  -   1,36  -  34,55                           
              +0.7 W.                                                       
  8.       Buck, Marius              92 LG Staufen                  1.509   
              11,16  -   4,28  -   1,24  -  40,45                           
              +0.9 W.                                                       
  9.       Brenner, Constantin       92 TSV Hüttlingen              1.498   
              10,80  -   4,60  -   1,24  -  28,80                           
              +1.0 W.                                                       
 10.       Schönbach, Martin         92 TSG Hofherrnweiler          1.473   
              10,96  -   4,37  -   1,24  -  30,80                           
              +0.7 W.                                                       
 11.       Späth, Michael            92 LG Brenztal                 1.458   
              11,60  -   4,07  -   1,28  -  38,75                           
              +0.7 W.                                                       
 12.       Holzmann, Pablo           93 LG Staufen                  1.371   
              11,80  -   3,84  -   1,24  -  35,35                           
              +0.7 W.                                                       
 13.       Luger, Marcel             92 LG Staufen                  1.367   
              11,70  -   3,95  -   1,20  -  35,00                           
              +1.0 W.                                                       
 14.       Maier, Felix              92 TS Göppingen                1.356   
              11,36  -   3,78  -   1,20  -  32,05                           
              +0.9 W.                                                       
 14.       Dengler, Stefan           92 LG Staufen                  1.356   
              11,96  -   4,03  -   1,20  -  35,15                           
              +0.9 W.                                                       


                                                   2.05.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       und Bezirksmeister 2004                                          
           Dory, Constantin          91 TS Göppingen                1.849   
               9,94  -   5,22  -   1,40  -  45,20                           
              +0.9 W.                                                       
  2.       Steiner, Johannes         91 LG Staufen                  1.807   
              10,58  -   4,91  -   1,56  -  41,30                           
              +0.9 W.                                                       
  3.       Klaschka, Marc-Dominik    91 TSV Boll                    1.792   
              10,54  -   4,74  -   1,44  -  51,45                           
              +0.2 W.                                                       
  4.       Sawitzky, Alexander       91 DJK Ellwangen - SG Virngr   1.653   
              11,10  -   4,55  -   1,28  -  55,20                           
              +0.4 W.                                                       
  5.       Schwäble, Frank           91 SSV Ulm 1846                1.626   
              10,96  -   4,50  -   1,36  -  41,60                           
              +0.4 W.                                                       
  6.       Widmaier, Paul            91 TSV Hüttlingen              1.587   
              11,16  -   4,38  -   1,44  -  34,25                           
              +0.9 W.                                                       
  7.       Erhardt, Sebastian        91 LG Alb-Donau                1.582   
              11,10  -   4,23  -   1,44  -  35,10                           
              +0.2 W.                                                       
  8.       Maier, Alexander          91 DJK Ellwangen - SG Virngr   1.566   
              11,12  -   4,48  -   1,32  -  38,35                           
              -0.3 W.                                                       
  9.       Thebrath, Timo            91 TSG Hofherrnweiler          1.564   
              11,18  -   4,19  -   1,32  -  44,05                           
              -0.3 W.                                                       
 10.       Kirner, Vincent           91 SVG Fachsenfeld             1.544   
              11,06  -   4,29  -   1,32  -  37,50                           
              +0.2 W.                                                       
 11.       Rapp, Christoph           91 SSV Ulm 1846                1.434   
              11,58  -   4,17  -   1,32  -  30,15                           
              -0.3 W.                                                       
 12.       Ziegler, Leroy            91 TSV Essingen                1.433   
              11,32  -   4,05  -   1,24  -  34,95                           
              -0.3 W.                                                       
 13.       Brunner, Patrick          91 LG Brenztal                 1.404   
              11,66  -   4,12  -   1,28  -  30,70                           
              +0.4 W.                                                       
 14.       Seeßle, Marcel            91 LG Staufen                  1.044   
              11,64  -   3,85  -  o.g.V. -  35,20                           
              +0.9 W.                                                       
           Sekler, Julian            91 DJK Ellwangen - SG Virngr       0   
              n.a.   -  aufg.  -   1,32  -                                  


                                                   2.05.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf                 --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.  und Bezirksmeister 2004                                               
          LG Staufen                                                8.312   
                 Steiner, Johannes           91     1.807                   
                 Barth, Julian               92     1.766                   
                 Schievelbusch, Tobias       92     1.634                   
                 Zellner, Sven               92     1.596                   
                 Buck, Marius                92     1.509                   
                                                                            
  2.      DJK Ellwangen - SG Virngrund                              8.033   
                 Link, Sebastian             92     1.732                   
                 Sawitzky, Alexander         91     1.653                   
                 Maier, Alexander            91     1.566                   
                 Sawitzky, Christian         93     1.545                   
                 Kuhn, Matthias              92     1.537                   

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                   1.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin 2004                                        
           Weiss, Annika             90 TSG Hofherrnweiler          2.045   
              13,24  -   4,97  -   1,56  -   8,68                           
              +1.3 W.                                                       
  2.       Volk, Carmen              90 LG Staufen                  1.917   
              13,48  -   4,55  -   1,48  -   8,36                           
              +0.7 W.                                                       
  3.       Lüder, Davina             90 LG Staufen                  1.871   
              13,82  -   4,69  -   1,40  -   8,72                           
              +1.3 W.                                                       
  4.       Saur, Lea                 90 LG Staufen                  1.860   
              13,48  -   4,67  -   1,52  -   6,32                           
              +2.8 W.                                                       
  5.       Rupp, Annika              90 TSG Hofherrnweiler          1.852   
              14,04  -   4,46  -   1,44  -   8,70                           
              +1.8 W.                                                       
  6.       Grath, Alessa             90 LG Staufen                  1.777   
              14,22  -   4,26  -   1,52  -   6,80                           
              +2.8 W.                                                       
  7.       Stehle, Tabea             90 TSG Hofherrnweiler          1.758   
              13,72  -   4,24  -   1,36  -   7,69                           
              +0.7 W.                                                       
  8.       Blumenstock, Isabell      90 LG Staufen                  1.743   
              14,02  -   4,49  -   1,32  -   7,80                           
              +1.8 W.                                                       
  9.       Lutz, Teresa              90 SSV Ulm 1846                1.728   
              13,58  -   4,49  -   1,32  -   6,73                           
              +2.8 W.                                                       
 10.       Seftschlik, Carina        90 LG Staufen                  1.719   
              13,78  -   4,75  -   1,20  -   7,95                           
              +2.8 W.                                                       
 11.       Sickinger, Svenja         90 LG Staufen                  1.685   
              13,96  -   4,61  -   1,32  -   6,21                           
              +1.3 W.                                                       
 12.       Petratschek, Julia        90 SSV Ulm 1846                1.659   
              14,18  -   3,87  -   1,32  -   7,83                           
              +1.8 W.                                                       
 13.       Gunzenhauser, Anne        90 LG Staufen                  1.639   
              14,26  -   4,15  -   1,36  -   6,30                           
              +2.8 W.                                                       
 14.       Schrödersecker, Lea       90 SSV Ulm 1846                1.615   
              14,36  -   3,82  -   1,40  -   6,29                           
              +1.8 W.                                                       
 15.       Sihler, Susanne           90 LG Alb-Donau                1.597   
              14,38  -   4,19  -   1,20  -   7,70                           
              +0.7 W.                                                       
 16.       Pekrul, Julia             90 LG Staufen                  1.556   
              14,64  -   4,01  -   1,36  -   5,55                           
              +1.3 W.                                                       
 17.       Hanke, Theresa            90 SSV Ulm 1846                1.531   
              14,56  -   4,01  -   1,28  -   5,93                           
              +1.8 W.                                                       
 18.       Ilg, Lena                 90 TSG Hofherrnweiler          1.141   
              13,74  -  o.g.V. -   1,20  -   6,68                           
              +0.7 W.                                                       


                                                   1.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin 2004                                        
           Meyer, Julia              89 LG Brenztal                 2.012   
              13,80  -   4,85  -   1,52  -   9,90                           
              +1.7 W.                                                       
  2.       Geyer, Laura              89 LG Brenztal                 1.977   
              13,72  -   4,50  -   1,48  -  10,44                           
              +1.7 W.                                                       
  3.       Schnur, Christine         89 LG Staufen                  1.883   
              13,48  -   4,57  -   1,44  -   8,08                           
              +1.2 W.                                                       
  4.       Hämmerling, Sonia         89 TSV Langenau                1.816   
              14,06  -   4,50  -   1,44  -   7,80                           
              +1.7 W.                                                       
  5.       Fritz, Anja               89 LG Staufen                  1.797   
              13,46  -   4,72  -   1,32  -   7,45                           
              +1.2 W.                                                       
  5.       Schurr, Melanie           89 TSV Langenau                1.797   
              14,60  -   4,60  -   1,28  -  10,46                           
              +0.9 W.                                                       
  7.       Oesterling, Janine        89 LG Filstal                  1.795   
              14,44  -   4,41  -   1,44  -   8,23                           
              +1.7 W.                                                       
  8.       Schliefer, Ina            89 SSV Ulm 1846                1.746   
              13,78  -   4,59  -   1,24  -   8,38                           
              +1.2 W.                                                       
  9.       Hoffmann, Lena            89 TSG Hofherrnweiler          1.694   
              14,38  -   4,62  -   1,32  -   7,03                           
              +0.9 W.                                                       
 10.       Barth, Janina             89 LG Staufen                  1.665   
              14,22  -   4,48  -   1,28  -   7,05                           
              +0.9 W.                                                       
 11.       Grunert, Loreen           89 LG Staufen                  1.624   
              14,32  -   3,17  -   1,36  -   8,76                           
              +1.7 W.                                                       


                                                   1.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf            --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.  und Bezirksmeister 2004                                               
          LG Staufen  I                                             9.328   
                 Volk, Carmen                90     1.917                   
                 Schnur, Christine           89     1.883                   
                 Lüder, Davina               90     1.871                   
                 Saur, Lea                   90     1.860                   
                 Fritz, Anja                 89     1.797                   
                                                                            
  2.      LG Staufen  II                                            8.589   
                 Grath, Alessa               90     1.777                   
                 Blumenstock, Isabell        90     1.743                   
                 Seftschlik, Carina          90     1.719                   
                 Sickinger, Svenja           90     1.685                   
                 Barth, Janina               89     1.665                   
                                                                            
  3.      TSG Hofherrnweiler                                        8.490   
                 Weiss, Annika               90     2.045                   
                 Rupp, Annika                90     1.852                   
                 Stehle, Tabea               90     1.758                   
                 Hoffmann, Lena              89     1.694                   
                 Ilg, Lena                   90     1.141                   
                                                                            
  4.      SSV Ulm 1846                                              8.279   
                 Schliefer, Ina              89     1.746                   
                 Lutz, Teresa                90     1.728                   
                 Petratschek, Julia          90     1.659                   
                 Schrödersecker, Lea         90     1.615                   
                 Hanke, Theresa              90     1.531                   

Anfang

Schülerinnen A 7-Kampf

                                      1.05.2004 /  2.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 14      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin 2004                                        
           Weiss, Annika             90 TSG Hofherrnweiler          3.441   
              12,88  -   1,56  -   8,68  -  13,24                           
              +3.3 W.                       +1.3 W.                         
               4,97  -  21,59  -  2:43,94                                   
  2.       Rupp, Annika              90 TSG Hofherrnweiler          3.158   
              14,30  -   1,44  -   8,70  -  14,04                           
              +1.1 W.                       +1.8 W.                         
               4,46  -  24,12  -  2:52,52                                   
  3.       Saur, Lea                 90 LG Staufen                  3.068   
              14,08  -   1,52  -   6,32  -  13,48                           
              +0.4 W.                       +2.8 W.                         
               4,67  -  12,01  -  2:44,66                                   
  4.       Lutz, Teresa              90 SSV Ulm 1846                3.024   
              13,42  -   1,32  -   6,73  -  13,58                           
              -0.2 W.                       +2.8 W.                         
               4,49  -  14,64  -  2:41,26                                   
  5.       Seftschlik, Carina        90 LG Staufen                  3.019   
              13,78  -   1,20  -   7,95  -  13,78                           
              +0.4 W.                       +2.8 W.                         
               4,75  -  19,04  -  2:47,54                                   
  6.       Sihler, Susanne           90 LG Alb-Donau                2.980   
              15,18  -   1,20  -   7,70  -  14,38                           
              +1.1 W.                       +0.7 W.                         
               4,19  -  24,99  -  2:29,42                                   
  7.       Blumenstock, Isabell      90 LG Staufen                  2.968   
              16,52  -   1,32  -   7,80  -  14,02                           
              +3.3 W.                       +1.8 W.                         
               4,49  -  23,74  -  2:47,86                                   
  8.       Sickinger, Svenja         90 LG Staufen                  2.885   
              15,20  -   1,32  -   6,21  -  13,96                           
              +3.3 W.                       +1.3 W.                         
               4,61  -  15,08  -  2:44,00                                   
  9.       Schrödersecker, Lea       90 SSV Ulm 1846                2.792   
              14,16  -   1,40  -   6,29  -  14,36                           
              +3.3 W.                       +1.8 W.                         
               3,82  -  11,50  -  2:49,08                                   
 10.       Hanke, Theresa            90 SSV Ulm 1846                2.743   
              14,14  -   1,28  -   5,93  -  14,56                           
              +2.0 W.                       +1.8 W.                         
               4,01  -  12,22  -  2:43,62                                   
           Lüder, Davina             90 LG Staufen                      0   
              n.a.   -   1,40  -   8,72  -  13,82                           
                                  +1.3 W.                                   
               4,69  -         -                                            
           Petratschek, Julia        90 SSV Ulm 1846                    0   
              n.a.   -   1,32  -   7,83  -  14,18                           
                                  +1.8 W.                                   
               3,87  -         -                                            


                                      1.05.2004 /  2.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 15      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin 2004                                        
           Meyer, Julia              89 LG Brenztal                 3.520   
              12,78  -   1,52  -   9,90  -  13,80                           
              +0.4 W.                       +1.7 W.                         
               4,85  -  36,48  -  2:51,16                                   
  2.       Geyer, Laura              89 LG Brenztal                 3.459   
              13,02  -   1,48  -  10,44  -  13,72                           
              +2.0 W.                       +1.7 W.                         
               4,50  -  28,50  -  2:38,46                                   
  3.       Schnur, Christine         89 LG Staufen                  3.152   
              13,48  -   1,44  -   8,08  -  13,48                           
              +0.4 W.                       +1.2 W.                         
               4,57  -  15,24  -  2:48,24                                   
  4.       Fritz, Anja               89 LG Staufen                  3.135   
              14,06  -   1,32  -   7,45  -  13,46                           
              +2.0 W.                       +1.2 W.                         
               4,72  -  18,34  -  2:34,78                                   
  5.       Hämmerling, Sonia         89 TSV Langenau                3.088   
              13,86  -   1,44  -   7,80  -  14,06                           
              -0.2 W.                       +1.7 W.                         
               4,50  -  21,52  -  3:00,02                                   
  6.       Schurr, Melanie           89 TSV Langenau                3.047   
              14,94  -   1,28  -  10,46  -  14,60                           
              +0.9 W.                       +0.9 W.                         
               4,60  -  25,62  -  3:02,72                                   
  7.       Hoffmann, Lena            89 TSG Hofherrnweiler          2.962   
              13,74  -   1,32  -   7,03  -  14,38                           
              +1.1 W.                       +0.9 W.                         
               4,62  -  23,63  -  3:08,82                                   
  8.       Oesterling, Janine        89 LG Filstal                  2.958   
              14,98  -   1,44  -   8,23  -  14,44                           
              +0.9 W.                       +1.7 W.                         
               4,41  -  19,74  -  3:09,18                                   


                                      1.05.2004 /  2.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf            --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  und Bezirksmeister 2004                                               
          TSG Hofherrnweiler                                        9.561   
                 Weiss, Annika               90     3.441                   
                 Rupp, Annika                90     3.158                   
                 Hoffmann, Lena              89     2.962                   
                                                                            
  2.      LG Staufen  I                                             9.355   
                 Schnur, Christine           89     3.152                   
                 Fritz, Anja                 89     3.135                   
                 Saur, Lea                   90     3.068                   
                                                                            
  3.      LG Staufen  II                                            8.872   
                 Seftschlik, Carina          90     3.019                   
                 Blumenstock, Isabell        90     2.968                   
                 Sickinger, Svenja           90     2.885                   
                                                                            
  4.      SSV Ulm 1846                                              8.559   
                 Lutz, Teresa                90     3.024                   
                 Schrödersecker, Lea         90     2.792                   
                 Hanke, Theresa              90     2.743                   

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                   2.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin 2004                                        
           Schneider, Larissa        92 LG Filstal                  1.831   
              11,06  -   4,52  -   1,28  -  46,20                           
              +0.2 W.                                                       
  2.       Weiland, Michèle          92 TSG Hofherrnweiler          1.759   
              10,74  -   4,48  -   1,32  -  32,70                           
              -0.7 W.                                                       
  3.       Trianni, Stephanie        92 LSG Aalen                   1.715   
              11,32  -   4,04  -   1,32  -  39,10                           
              +0.2 W.                                                       
  4.       Wolf, Maike               92 LG Staufen                  1.700   
              10,98  -   4,46  -   1,28  -  31,90                           
              -1.5 W.                                                       
  5.       Salenbauch, Anja          92 TSV Hüttlingen              1.672   
              11,00  -   4,34  -   1,28  -  30,75                           
              -0.7 W.                                                       
  6.       Steck, Katrin             92 LG Alb-Donau                1.667   
              11,02  -   4,04  -   1,28  -  33,90                           
              -0.3 W.                                                       
  7.       Erhardt, Carina           92 LG Alb-Donau                1.626   
              11,44  -   4,28  -   1,24  -  33,35                           
              -0.3 W.                                                       
  8.       Knecht, Carina            93 DJK Ellwangen - SG Virngr   1.577   
              11,42  -   4,06  -   1,28  -  28,30                           
              -0.3 W.                                                       
  9.       Carmesin, Cora            92 SSV Ulm 1846                1.572   
              11,78  -   4,11  -   1,36  -  25,60                           
              +0.2 W.                                                       
 10.       Steudle, Marie            92 LG Brenztal                 1.557   
              11,38  -   4,10  -   1,32  -  23,60                           
              +0.3 W.                                                       
 11.       Daubner, Svenja           92 LG Staufen                  1.550   
              11,60  -   3,96  -   1,32  -  26,10                           
              +0.2 W.                                                       
 12.       Scholz, Nadine            92 TSV Essingen                1.546   
              11,60  -   3,99  -   1,32  -  25,45                           
              +0.3 W.                                                       
 13.       Albrecht, Annika          92 LG Brenztal                 1.543   
              11,46  -   3,95  -   1,28  -  26,90                           
              -0.3 W.                                                       
 14.       Herdeg, Dagmar            92 DJK Ellwangen - SG Virngr   1.539   
              11,72  -   3,93  -   1,20  -  33,85                           
              -1.5 W.                                                       
 15.       Köpf, Julia               93 LG Staufen                  1.526   
              11,70  -   4,08  -   1,16  -  33,30                           
              +0.3 W.                                                       
 16.       Schneider, Marlene        92 TSV Hüttlingen              1.515   
              11,40  -   4,02  -   1,20  -  27,75                           
              +0.3 W.                                                       
 17.       Häring, Kathrin           92 LG Staufen                  1.511   
              11,44  -   4,13  -   1,20  -  26,60                           
              -0.3 W.                                                       
 18.       Schwäble, Beate           92 LG Brenztal                 1.509   
              11,68  -   4,42  -   1,20  -  25,20                           
              -1.5 W.                                                       
 19.       Lehnert, Vanessa          92 LG Staufen                  1.507   
              11,30  -   4,14  -   1,20  -  25,05                           
              -0.3 W.                                                       
 20.       Bürkle, Lena              92 LG Brenztal                 1.456   
              11,62  -   4,00  -   1,16  -  26,90                           
              -0.3 W.                                                       
 21.       Weiser, Christina         92 LG Staufen                  1.451   
              11,66  -   3,90  -   1,16  -  27,90                           
              -0.3 W.                                                       
 22.       Böhmler, Johanna          92 LG Brenztal                 1.426   
              11,46  -   4,25  -   1,04  -  27,90                           
              -0.7 W.                                                       
 23.       Knecht, Verena            93 DJK Ellwangen - SG Virngr   1.417   
              11,98  -   3,82  -   1,12  -  30,60                           
              +0.3 W.                                                       
 24.       Schmid, Larissa           92 DJK Ellwangen - SG Virngr   1.400   
              11,96  -   3,72  -   1,16  -  27,40                           
              -1.5 W.                                                       
 25.       Schlumberger, Julia       92 LG Alb-Donau                1.397   
              12,10  -   3,77  -   1,12  -  30,10                           
              -0.3 W.                                                       
 26.       Bonnet, Lisa              92 LG Staufen                  1.370   
              11,70  -   3,96  -   1,04  -  27,80                           
              +0.2 W.                                                       
 27.       Gorius, Nadja             92 LG Brenztal                 1.330   
              11,80  -   3,66  -   1,08  -  25,50                           
              +0.2 W.                                                       
 28.       Schönewolf, Melanie       93 LG Staufen                  1.244   
              11,98  -   3,65  -   1,04  -  22,10                           
              -1.5 W.                                                       
 29.       Zimmermann, Jennifer      92 LG Staufen                  1.098   
              12,64  -   3,37  -   1,04  -  17,40                           
              -0.3 W.                                                       
 30.       Schaub, Vera              92 TSV Essingen                1.017   
              13,30  -   2,75  -   1,04  -  21,15                           
              -0.7 W.                                                       
           Urbaniak, Lena            92 LG Filstal                      0   
              11,94  -  n.a.   -  o.g.V. -  34,50                           
              +0.2 W.                                                       
           Jooss, Michelle           92 LG Brenztal                     0   
              n.a.   -         -         -  o.g.V.                          


                                                   2.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Bezirksmeisterin 2004                                        
           Pfingstag, Simone         91 LG Alb-Donau                1.957   
              10,46  -   4,68  -   1,40  -  43,05                           
              +1.5 W.                                                       
  2.       Funk, Katharina           91 LG Staufen                  1.887   
              10,80  -   4,44  -   1,36  -  44,90                           
              -0.8 W.                                                       
  3.       Schurr, Franziska         91 LG Staufen                  1.826   
              10,84  -   4,40  -   1,32  -  41,85                           
              -0.8 W.                                                       
  4.       Schiewe, Lena             91 DJK-SG Wasseralfingen       1.825   
              10,64  -   4,63  -   1,36  -  34,05                           
              +1.5 W.                                                       
  5.       Schaber, Katharina        91 TSG Hofherrnweiler          1.823   
              10,42  -   4,42  -   1,28  -  39,35                           
              -1.3 W.                                                       
  6.       Deschle, Lisa             91 SSV Ulm 1846                1.819   
              10,80  -   4,43  -   1,48  -  29,90                           
              -1.3 W.                                                       
  7.       Konold, Rebecca           91 TSV Hüttlingen              1.790   
              11,10  -   4,66  -   1,36  -  34,75                           
              +0.6 W.                                                       
  8.       Schmid, Julia             91 SVG Fachsenfeld             1.774   
              11,06  -   4,49  -   1,32  -  37,20                           
              -1.3 W.                                                       
  9.       Lach, Julia               91 DJK-SG Wasseralfingen       1.764   
              10,82  -   4,72  -   1,44  -  24,40                           
              -0.8 W.                                                       
 10.       Manz, Valerie             91 DJK Ellwangen - SG Virngr   1.734   
              11,08  -   4,08  -   1,32  -  38,25                           
              -0.8 W.                                                       
 11.       Kitzenmaier, Alexandra    91 LG Staufen                  1.721   
              10,90  -   4,39  -   1,28  -  34,10                           
              -1.1 W.                                                       
 12.       Mangold, Lisa             91 LG Staufen                  1.701   
              10,74  -   4,49  -   1,36  -  24,70                           
              +0.6 W.                                                       
 13.       Rehm, Carina              91 LG Brenztal                 1.684   
              11,68  -   4,44  -   1,40  -  29,20                           
              +1.5 W.                                                       
 14.       Niedermaier, Sina         91 TSV Hüttlingen              1.605   
              10,94  -   4,37  -   1,28  -  23,80                           
              -1.1 W.                                                       
 15.       Diemer, Antje             91 DJK Ellwangen - SG Virngr   1.596   
              10,96  -   4,49  -   1,24  -  24,10                           
              +0.6 W.                                                       
 16.       Freitag, Vera             91 SSV Ulm 1846                1.575   
              11,22  -   4,30  -   1,20  -  28,80                           
              -1.3 W.                                                       
 17.       Stürzl, Lisa              91 TSV Essingen                1.507   
              11,42  -   3,86  -   1,24  -  26,55                           
              -1.1 W.                                                       
 18.       Göktas, Yasemin           91 TSV Essingen                1.454   
              11,76  -   3,73  -   1,24  -  25,90                           
              +0.6 W.                                                       
 19.       Bormann, Eva              91 TSV Essingen                1.445   
              13,36  -   3,62  -   1,32  -  32,30                           
              +0.6 W.                                                       
 20.       Bühler, Stephanie         91 LG Staufen                  1.410   
              11,40  -   3,87  -   1,20  -  20,30                           
              -1.1 W.                                                       
 21.       Wiedenmann, Ulrike        91 LG Brenztal                 1.077   
              11,74  -   3,90  -  o.g.V. -  20,95                           
              +1.5 W.                                                       
 22.       Kröhn, Sarah              91 LG Staufen                    992   
              12,86  -   3,37  -   0,96  -  15,20                           
              -1.3 W.                                                       


                                                   2.05.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf            --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  und Bezirksmeister 2004                                               
          LG Staufen  I                                             8.835   
                 Funk, Katharina             91     1.887                   
                 Schurr, Franziska           91     1.826                   
                 Kitzenmaier, Alexandra      91     1.721                   
                 Mangold, Lisa               91     1.701                   
                 Wolf, Maike                 92     1.700                   
                                                                            
  2.      DJK Ellwangen - SG Virngrund                              7.863   
                 Manz, Valerie               91     1.734                   
                 Diemer, Antje               91     1.596                   
                 Knecht, Carina              93     1.577                   
                 Herdeg, Dagmar              92     1.539                   
                 Knecht, Verena              93     1.417                   
                                                                            
  3.      LG Brenztal                                               7.749   
                 Rehm, Carina                91     1.684                   
                 Steudle, Marie              92     1.557                   
                 Albrecht, Annika            92     1.543                   
                 Schwäble, Beate             92     1.509                   
                 Bürkle, Lena                92     1.456                   
                                                                            
  4.      LG Staufen  II                                            7.545   
                 Daubner, Svenja             92     1.550                   
                 Köpf, Julia                 93     1.526                   
                 Häring, Kathrin             92     1.511                   
                 Lehnert, Vanessa            92     1.507                   
                 Weiser, Christina           92     1.451                   
                                                                            
  5.      TSV Essingen                                              6.969   
                 Scholz, Nadine              92     1.546                   
                 Stürzl, Lisa                91     1.507                   
                 Göktas, Yasemin             91     1.454                   
                 Bormann, Eva                91     1.445                   
                 Schaub, Vera                92     1.017                   
                                                                            
  6.      LG Staufen  III                                           6.114   
                 Bühler, Stephanie           91     1.410                   
                 Bonnet, Lisa                92     1.370                   
                 Schönewolf, Melanie         93     1.244                   
                 Zimmermann, Jennifer        92     1.098                   
                 Kröhn, Sarah                91       992                   

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ Heidenheimer Sportbund    ¦ Datum :  1./2.05.2004      
     Bericht     ¦ Reiner Schlenk            ¦ Ort   : Heidenheim         
                 ¦ Fuchssteige 92            ¦ Kreis : Heidenheim         
  Veranst.-Nr.   ¦ 89518 Heidenheim          ¦ Bezirk: Staufen-Ulm        
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Bezirkmehrkampf SchülerInnen 2004                      
Kategorie        : 3  = Bezirksoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : Heidenheimer Sportbund                                 
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Albstadion Heidenheim                                  
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     15    ¦     15    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   29¦     ¦   25¦     ¦ 86¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   32¦     ¦   29¦ 91¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   32¦     ¦   27¦     ¦ 84¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   52¦     ¦   50¦ 96¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   64¦     ¦   55¦     ¦ 86¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   88¦     ¦   83¦ 94¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    152    ¦    138    ¦ 91¦
 COSA-LMK  Vers. 5.01     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦                           ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.         ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.01
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/