Kreis Ulm / Alb-Donau
Kreis- und Bezirkswaldlaufmeisterschaften
am 27.03.2004 in Laichingen - Westerlau

Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht

Männer Mittelstrecke 3090 m
Schülerinnen C 1030 m
Schüler C 1030 m
Schülerinnen B 1030 m
Schüler B 1030 m
Schülerinnen A 2060 m
Weibliche Jugend A 2060 m
Weibliche Jugend B 2060 m
Schüler A 2060 m
Männliche Jugend A 2060 m
Männliche Jugend B 2060 m
Frauen 2060 m
Seniorinnen 2060 m
Männer Langstrecke 6180 m
Senioren Langstrecke 6180 m

Männer Mittelstrecke 3090 m

 
Männer Mittelstrecke 3090 m       Männlich/Weiblich
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
        19 Kriependorf, Thorsten    74 SSV Ulm 1846                   9:36
   2.  227 Kotz, Peter              84 TSG Ehingen                    9:46
   3.   77 Staudenecker, Andreas    82 LSG Aalen                     10:21
   4.  144 Schwenkedel, Michael     68 TSV Erbach                    10:25
   5.  192 Haldenwang, Sebastian    84 LG Staufen                    10:30
   6.  232 Schaudt, Thomas          81 TSV Erbach                    10:31
   7.   52 Lang, Matthias           79 LSG Aalen                     10:32
   8.  234 Eisenbarth, Frank        84 LSG Aalen                     10:33
   9.  140 Mayr, Alexander          71 TSV Erbach                    10:35
  10.  210 Böhringer, Jochen        63 LG Voralb                     11:10
  11.  128 Sauter, Fabian           86 SF Dornstadt                  11:26
  12.  132 Barth, Hans-Jörg         71 TSV Erbach                    11:42
  13.  230 Kauk, Johann             51 DJK-SG Ellwangen/SG Virngr    12:18
  14.  239 Bohn, Dieter             56 Sparda-Team Rechberghau       14:08
  15.    3 Hönle, Hubert            36 DJK-SG Ellwangen/SG Virngr    14:37
          
          
Männer Mittelstrecke 3090 m
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
          LSG Aalen                                                  31:26
             77  Staudenecker, Andreas     82             10:21
             52  Lang, Matthias            79             10:32
            234  Eisenbarth, Frank         84             10:33
          
   2.     TSV Erbach                                                 31:31
            144  Schwenkedel, Michael      68             10:25
            232  Schaudt, Thomas           81             10:31
            140  Mayr, Alexander           71             10:35
          
          
Männer Mittelstrecke 3090 m       Männlich/Weiblich
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
        19 Kriependorf, Thorsten    74 SSV Ulm 1846                   9:36
   2.  227 Kotz, Peter              84 TSG Ehingen                    9:46
   3.  144 Schwenkedel, Michael     68 TSV Erbach                    10:25
   4.  232 Schaudt, Thomas          81 TSV Erbach                    10:31
   5.  140 Mayr, Alexander          71 TSV Erbach                    10:35
   6.  128 Sauter, Fabian           86 SF Dornstadt                  11:26
   7.  132 Barth, Hans-Jörg         71 TSV Erbach                    11:42
          
          
Männer Mittelstrecke 3090 m
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.     TSV Erbach                                                 31:31
            144  Schwenkedel, Michael      68             10:25
            232  Schaudt, Thomas           81             10:31
            140  Mayr, Alexander           71             10:35

Anfang

Schülerinnen C 1030 m

 
Schülerinnen C 1030 m           Schülerinnen W10
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeisterin
       117 Kahramann, Filiz         94 LG Brenztal                    3:57
   2.  138 König, Jessica           94 TSV Erbach                     4:00
   3.   10 Unden, Ann-Kathrin       95 DJK-SG Ellwangen/SG Virngr     4:01
   4.  111 Bendele, Katja           94 LG Brenztal                    4:02
   5.  123 Seidenleder, Lena        94 LG Brenztal                    4:05
   6.  118 Naumann, Lena            94 LG Brenztal                    4:14
   7.  212 Reutter, Mareike         94 LG Voralb                      4:17
   8.  113 Braun, Franziska         94 LG Brenztal                    4:23
   9.  181 Huber, Anika             94 TSG Schnaitheim                4:25
  10.   23 Schroedersecker, Hanna   94 SSV Ulm 1846                   4:29
  11.  179 Böhm, Tanja              94 TSG Schnaitheim                4:31
  12.  146 Stutz, Katharina         94 TSV Erbach                     4:41
  13.   98 Glück, Jessica           95 LG Alb-Donau                   4:43
  14.  147 Unsöld, Janine           94 TSV Erbach                     5:20
  15.   64 Regnet, Marie-Ann        97 LSG Aalen                      5:49
          
          
Schülerinnen C 1030 m           Schülerinnen W11
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeisterin
        81 Ulmer, Katja             93 LSG Aalen                      3:51
   2.   32 Hinkelmann, Denise       93 TSV Wasseralfingen             3:54
   3.  122 Schubert, Daniela        93 LG Brenztal                    4:12
   4.  129 Stier, Stefanie          93 SF Dornstadt                   4:15
   5.  207 Van Schoor, Annika       93 LG Staufen                     4:27
   6.  246 Kaufmann, Catharina      93 TSG Schnaitheim                4:35
   7.  204 Schönewolf, Melanie      93 LG Staufen                     4:38
   8.  107 Thoma, Carolin           93 LG Alb-Donau                   4:40
   9.  158 Slametschka, Jana        93 TSV Heiningen                  4:54
          
          
Schülerinnen C 1030 m           W05 - W11
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
          LG Brenztal  I                                             12:04
            117  Kahramann, Filiz          94              3:57
            111  Bendele, Katja            94              4:02
            123  Seidenleder, Lena         94              4:05
          
   2.     LG Brenztal  II                                            12:49
            122  Schubert, Daniela         93              4:12
            118  Naumann, Lena             94              4:14
            113  Braun, Franziska          94              4:23
          
          
   3.     TSG Schnaitheim                                            13:31
            181  Huber, Anika              94              4:25
            179  Böhm, Tanja               94              4:31
            246  Kaufmann, Catharina       93              4:35
          
   4.     TSV Erbach                                                 14:01
            138  König, Jessica            94              4:00
            146  Stutz, Katharina          94              4:41
            147  Unsöld, Janine            94              5:20
          
          
Schülerinnen C 1030 m           Schülerinnen W10
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeisterin
       138 König, Jessica           94 TSV Erbach                     4:00
   2.   23 Schroedersecker, Hanna   94 SSV Ulm 1846                   4:29
   3.  146 Stutz, Katharina         94 TSV Erbach                     4:41
   4.   98 Glück, Jessica           95 LG Alb-Donau                   4:43
   5.  147 Unsöld, Janine           94 TSV Erbach                     5:20
          
          
Schülerinnen C 1030 m           Schülerinnen W11
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeisterin
       129 Stier, Stefanie          93 SF Dornstadt                   4:15
   2.  107 Thoma, Carolin           93 LG Alb-Donau                   4:40
          
          
Schülerinnen C 1030 m           W05 - W11
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.     TSV Erbach                                                 14:01
            138  König, Jessica            94              4:00
            146  Stutz, Katharina          94              4:41
            147  Unsöld, Janine            94              5:20

Anfang

Schüler C 1030 m

 
Schüler C 1030 m                Schüler M10
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
       167 Hänßler, Felix           94 TSV Langenau                   3:39
   2.  185 Wegele, Max              94 TSG Schnaitheim                3:44
   3.  150 Eigenthaler, Marcel      94 TSV Heiningen                  3:46
   4.  149 Eigenthaler, Kevin       94 TSV Heiningen                  3:49
   5.  191 Gässler, Marius          94 LG Staufen                     3:51
   6.  215 Kropp, Daniel            94 SC Staig                       3:52
   7.    8 Unden, Fabian            95 DJK-SG Ellwangen/SG Virngr     3:54
   8.    9 Unden, Patrick           95 DJK-SG Ellwangen/SG Virngr     3:55
   9.  148 Belssing, Tobias         94 TSV Heiningen                  3:57
  10.  201 Peltzer, Tim             94 LG Staufen                     4:00
  11.  168 Häußler, Samuel          94 TSV Langenau                   4:01
  12.  226 Schweikardt, Elias       94 LG Alb-Donau                   4:02
  13.   46 Grillhuber, Lukas        94 LSG Aalen                      4:03
  14.  131 Wieja, Rupert            94 SF Dornstadt                   4:05
  15.  214 Habedank, Mario          94 SC Staig                       4:07
  16.   18 Koeppe, Patrick          94 SSV Ulm 1846                   4:10
  17.   63 Regnet, Maximilian       94 LSG Aalen                      4:13
  18.   17 Zimmermann, Sven         94 SC Heroldstatt                 4:17
  19.  218 Simmank, Lukas           95 SC Staig                       4:21
  20.  213 Gruber, Andreas          95 SC Staig                       4:24
  21.   12 Bohnacker, Stefan        94 SC Heroldstatt                 4:26
  22.  173 Lutz, Alexander          94 TSV Langenau                   4:38
          
          
Schüler C 1030 m                Schüler M11
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
       175 Querengäßer, Maximilian  93 TSV Langenau                   3:42
   2.  172 Küther, Benedict         93 TSV Langenau                   3:43
   3.  193 Holzmann, Pablo          93 LG Staufen                     3:45
   4.   16 Laux, Timo               93 SC Heroldstatt                 3:47
   5.  110 Alt, Jonas               93 LG Brenztal                    3:48
   6.  102 Rudolf, Leon             93 LG Alb-Donau                   3:50
   7.  127 Krischeu, Vincent        93 SF Dornstadt                   3:53
   8.  242 Beutel, Domninik         93 SV Lonsee                      3:56
   9.   58 Prim, Alexander          93 LSG Aalen                      3:58
  10.  153 Keim, Peter              93 TSV Heiningen                  3:59
  11.  112 Bofinger, Christian      93 LG Brenztal                    4:06
  12.  241 Kohlbrenner, Tobias      93 SV Lonsee                      4:08
  13.  240 Mohr, Florian            93 SV Lonsee                      4:09
  14.  217 Simmank, Daniel          93 SC Staig                       4:11
  15.  104 Schuler, Alex            93 LG Alb-Donau                   4:12
  16.  236 Donath, Fabian           93 TSV Heiningen                  4:14
  17.   93 Fischer, Markus          93 LG Alb-Donau                   4:28
 
Schüler C 1030 m                M05 - M11
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
          TSV Langenau                                               11:04
            167  Hänßler, Felix            94              3:39
            175  Querengäßer, Maximilian   93              3:42
            172  Küther, Benedict          93              3:43
          
   2.     TSV Heiningen                                              11:32
            150  Eigenthaler, Marcel       94              3:46
            149  Eigenthaler, Kevin        94              3:49
            148  Belssing, Tobias          94              3:57
          
   3.     LG Staufen                                                 11:36
            193  Holzmann, Pablo           93              3:45
            191  Gässler, Marius           94              3:51
            201  Peltzer, Tim              94              4:00
          
   4.     LG Alb-Donau                                               12:04
            102  Rudolf, Leon              93              3:50
            226  Schweikardt, Elias        94              4:02
            104  Schuler, Alex             93              4:12
          
   5.     SC Staig                                                   12:10
            215  Kropp, Daniel             94              3:52
            214  Habedank, Mario           94              4:07
            217  Simmank, Daniel           93              4:11
          
   6.     SV Lonsee                                                  12:13
            242  Beutel, Domninik          93              3:56
            241  Kohlbrenner, Tobias       93              4:08
            240  Mohr, Florian             93              4:09
          
   7.     LSG Aalen                                                  12:14
             58  Prim, Alexander           93              3:58
             46  Grillhuber, Lukas         94              4:03
             63  Regnet, Maximilian        94              4:13
          
   8.     SC Heroldstatt                                             12:30
             16  Laux, Timo                93              3:47
             17  Zimmermann, Sven          94              4:17
             12  Bohnacker, Stefan         94              4:26
          
          
Schüler C 1030 m                Schüler M10
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
       167 Hänßler, Felix           94 TSV Langenau                   3:39
   2.  215 Kropp, Daniel            94 SC Staig                       3:52
   3.  168 Häußler, Samuel          94 TSV Langenau                   4:01
   4.  226 Schweikardt, Elias       94 LG Alb-Donau                   4:02
   5.  131 Wieja, Rupert            94 SF Dornstadt                   4:05
   6.  214 Habedank, Mario          94 SC Staig                       4:07
   7.   18 Koeppe, Patrick          94 SSV Ulm 1846                   4:10
   8.   17 Zimmermann, Sven         94 SC Heroldstatt                 4:17
   9.  218 Simmank, Lukas           95 SC Staig                       4:21
  10.  213 Gruber, Andreas          95 SC Staig                       4:24
  11.   12 Bohnacker, Stefan        94 SC Heroldstatt                 4:26
  12.  173 Lutz, Alexander          94 TSV Langenau                   4:38
          
          
Schüler C 1030 m                Schüler M11
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
       175 Querengäßer, Maximilian  93 TSV Langenau                   3:42
   2.  172 Küther, Benedict         93 TSV Langenau                   3:43
   3.   16 Laux, Timo               93 SC Heroldstatt                 3:47
   4.  102 Rudolf, Leon             93 LG Alb-Donau                   3:50
   5.  127 Krischeu, Vincent        93 SF Dornstadt                   3:53
   6.  242 Beutel, Domninik         93 SV Lonsee                      3:56
   7.  241 Kohlbrenner, Tobias      93 SV Lonsee                      4:08
   8.  240 Mohr, Florian            93 SV Lonsee                      4:09
   9.  217 Simmank, Daniel          93 SC Staig                       4:11
  10.  104 Schuler, Alex            93 LG Alb-Donau                   4:12
  11.   93 Fischer, Markus          93 LG Alb-Donau                   4:28
          
          
Schüler C 1030 m                M05 - M11
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
          TSV Langenau                                               11:04
            167  Hänßler, Felix            94              3:39
            175  Querengäßer, Maximilian   93              3:42
            172  Küther, Benedict          93              3:43
          
   2.     LG Alb-Donau                                               12:04
            102  Rudolf, Leon              93              3:50
            226  Schweikardt, Elias        94              4:02
            104  Schuler, Alex             93              4:12
          
          
   3.     SC Staig                                                   12:10
            215  Kropp, Daniel             94              3:52
            214  Habedank, Mario           94              4:07
            217  Simmank, Daniel           93              4:11
          
   4.     SV Lonsee                                                  12:13
            242  Beutel, Domninik          93              3:56
            241  Kohlbrenner, Tobias       93              4:08
            240  Mohr, Florian             93              4:09
          
   5.     SC Heroldstatt                                             12:30
             16  Laux, Timo                93              3:47
             17  Zimmermann, Sven          94              4:17
             12  Bohnacker, Stefan         94              4:26

Anfang

Schülerinnen B 1030 m

 
Schülerinnen B 1030 m           Schülerinnen W12
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeisterin
       194 Häring, Kathrin          92 LG Staufen                     3:26
   2.   44 Ebert, Ulrike            92 LSG Aalen                      3:27
   3.   82 Wallner, Katrin          92 LSG Aalen                      3:41
   4.  229 Kiem, Lena-Maria         92 TSG Ehingen                    4:04
   5.  154 Kössl, Nicole            92 TSV Heiningen                  4:05
   6.  198 Kress, Lilia             92 LG Staufen                     4:07
   7.   31 Heuchemer, Analena       92 TSV Wasseralfingen             4:08
   8.   14 Keppeler, Laura          92 SC Heroldstatt                 4:09
   9.   99 Höldobler, Natascha      92 LG Alb-Donau                   4:10
  10.  156 Muser, Rachel            92 TSV Heiningen                  4:13
  11.  152 Kannenwischer, Katharina 92 TSV Heiningen                  4:25
  12.  151 Jordan, Leandra          92 TSV Heiningen                  4:27
          
          
Schülerinnen B 1030 m           Schülerinnen W13
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeisterin
       196 Kitzenmaier, Alexandra   91 LG Staufen                     3:25
   2.  203 Schwarz, Marie-Sophie    91 LG Staufen                     3:30
   3.  134 Christner, Nicole        91 TSV Erbach                     3:35
   4.  208 Van Schoor, Swantje      91 LG Staufen                     3:39
   5.   56 Neumann, Nicola          91 LSG Aalen                      3:40
   6.   33 Hinkelmann, Nadja        91 TSV Wasseralfingen             3:46
   7.   76 Schäffer, Anne           91 LSG Aalen                      3:49
   8.   67 Rothaupt, Teresa         91 LSG Aalen                      4:00
   9.   96 Glöckle, Viktoria        91 LG Alb-Donau                   4:14
  10.  189 Bühler, Stephanie        91 LG Staufen                     4:42
          
          
Schülerinnen B 1030 m           W12 - W13
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
          LG Staufen  I                                              10:21
            196  Kitzenmaier, Alexandra    91              3:25
            194  Häring, Kathrin           92              3:26
            203  Schwarz, Marie-Sophie     91              3:30
          
   2.     LSG Aalen                                                  10:48
             44  Ebert, Ulrike             92              3:27
             56  Neumann, Nicola           91              3:40
             82  Wallner, Katrin           92              3:41
          
          
   3.     LG Staufen  II                                             12:28
            208  Van Schoor, Swantje       91              3:39
            198  Kress, Lilia              92              4:07
            189  Bühler, Stephanie         91              4:42
          
   4.     TSV Heiningen                                              12:43
            154  Kössl, Nicole             92              4:05
            156  Muser, Rachel             92              4:13
            152  Kannenwischer, Katharina  92              4:25
          
          
Schülerinnen B 1030 m           Schülerinnen W12
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeisterin
       229 Kiem, Lena-Maria         92 TSG Ehingen                    4:04
   2.   14 Keppeler, Laura          92 SC Heroldstatt                 4:09
   3.   99 Höldobler, Natascha      92 LG Alb-Donau                   4:10
          
          
Schülerinnen B 1030 m           Schülerinnen W13
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeisterin
       134 Christner, Nicole        91 TSV Erbach                     3:35
   2.   96 Glöckle, Viktoria        91 LG Alb-Donau                   4:14

Anfang

Schüler B 1030 m

 
Schüler B 1030 m                Schüler M12
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
        29 Rinagel, Raphael         92 TSG Ehingen                    3:18
   2.  199 Krämer, Max              92 LG Staufen                     3:24
   3.   75 Schwab, Felix            92 LSG Aalen                      3:34
   4.  202 Schievelbusch, Tobias    92 LG Staufen                     3:37
   5.   47 Grimmeisen, Patrick      92 LSG Aalen                      3:38
   6.   48 Kieninger, Phillip       92 LSG Aalen                      3:42
   7.  200 Luger, Marcel            92 LG Staufen                     3:49
   8.  188 Buck, Marius             92 LG Staufen                     3:52
   9.  206 Stärke, Simon            92 LG Staufen                     3:58
  10.   65 Robnik, Daniel           92 LSG Aalen                      4:05
  11.  195 Kenf, Alexander          92 LG Staufen                     4:09
  12.  238 Wörner, Steffen          92 TSV Heiningen                  4:12
  13.  178 Baumann, Kim Felix       92 TSG Schnaitheim                4:45
          
          
Schüler B 1030 m                Schüler M13
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
        91 Zwick, Maximilian        91 LSG Aalen                      3:15
   2.   80 Ulmer, Marius            91 LSG Aalen                      3:22
   3.  115 Färber, Moritz           91 LG Brenztal                    3:26
   4.  171 Küther, Daniel           91 TSV Langenau                   3:40
   5.  130 Wieja, Titus             91 SF Dornstadt                   3:46
   6.   34 Weiss, Lukas             91 TSV Wasseralfingen             3:53
   7.   13 Keppeler, Tim            91 SC Heroldstatt                 3:56
          
          
Schüler B 1030 m                M12 - M13
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
          LSG Aalen  I                                               10:11
             91  Zwick, Maximilian         91              3:15
             80  Ulmer, Marius             91              3:22
             75  Schwab, Felix             92              3:34
          
   2.     LG Staufen  I                                              10:50
            199  Krämer, Max               92              3:24
            202  Schievelbusch, Tobias     92              3:37
            200  Luger, Marcel             92              3:49
          
   3.     LSG Aalen  II                                              11:25
             47  Grimmeisen, Patrick       92              3:38
             48  Kieninger, Phillip        92              3:42
             65  Robnik, Daniel            92              4:05
          
          
   4.     LG Staufen  II                                             11:59
            188  Buck, Marius              92              3:52
            206  Stärke, Simon             92              3:58
            195  Kenf, Alexander           92              4:09
          
          
Schüler B 1030 m                Schüler M12
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
        29 Rinagel, Raphael         92 TSG Ehingen                    3:18
          
          
Schüler B 1030 m                Schüler M13
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
       171 Küther, Daniel           91 TSV Langenau                   3:40
   2.  130 Wieja, Titus             91 SF Dornstadt                   3:46
   3.   13 Keppeler, Tim            91 SC Heroldstatt                 3:56

Anfang

Schülerinnen A 2060 m

 
Schülerinnen A 2060 m           Schülerinnen W14
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeisterin
        49 Kieninger, Judith        90 LSG Aalen                      7:46
   2.  108 Kopp, Lena               90 TSV Boll                       7:58
   3.  105 Sihler, Susanne          90 LG Alb-Donau                   8:01
   4.   59 Prim, Katharina          90 LSG Aalen                      8:13
   5.   71 Schaupp, Svenja          90 LSG Aalen                      8:26
   6.   92 Bosch, Miriam            90 LG Alb-Donau                   9:21
   7.   87 Wolf, Evelyn             90 LSG Aalen                      9:55
          
          
Schülerinnen A 2060 m           Schülerinnen W15
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeisterin
        43 Ebert, Ursina            89 LSG Aalen                      7:33
   2.  211 Eitle, Heidi             89 LG Voralb                      8:28
   3.  106 Summerer, Simone         89 LG Alb-Donau                   9:19
   4.  161 Scholz, Julia            89 TSG Hofherrnweiler             9:22
          
          
Schülerinnen A 2060 m           W14 - W15
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
          LSG Aalen                                                  23:32
             43  Ebert, Ursina             89              7:33
             49  Kieninger, Judith         90              7:46
             59  Prim, Katharina           90              8:13
          
   2.     LG Alb-Donau                                               26:41
            105  Sihler, Susanne           90              8:01
            106  Summerer, Simone          89              9:19
             92  Bosch, Miriam             90              9:21
          
          
Schülerinnen A 2060 m           Schülerinnen W14
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeisterin
       105 Sihler, Susanne          90 LG Alb-Donau                   8:01
   2.   92 Bosch, Miriam            90 LG Alb-Donau                   9:21
          
          
Schülerinnen A 2060 m           Schülerinnen W15
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeisterin
       106 Summerer, Simone         89 LG Alb-Donau                   9:19
          
          
Schülerinnen A 2060 m           W14 - W15
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.     LG Alb-Donau                                               26:41
            105  Sihler, Susanne           90              8:01
            106  Summerer, Simone          89              9:19
             92  Bosch, Miriam             90              9:21

Anfang

Weibliche Jugend A 2060 m

 
Weibliche Jugend A 2060 m       Weibl. Jugend A
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeisterin
        88 Zwick, Miriam            86 LSG Aalen                      8:03
   2.  103 Schelkle, Bettina        85 LG Alb-Donau                   8:42
   3.  109 Walther, Kathrin         86 TSV Boll                       8:49
          
Weibliche Jugend A 2060 m       Weibl. Jugend A
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  103 Schelkle, Bettina        85 LG Alb-Donau                   8:42

Anfang

Weibliche Jugend B 2060 m

 
Weibliche Jugend B 2060 m       Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeisterin
       124 Willer, Lisa             87 LG Brenztal                    7:15
   2.   28 Kring, Jenny             88 TSG Ehingen                    8:43
   3.  216 Ruelius, Ann-Kathrin     88 SC Staig                       8:48
   4.  155 Lappöhn, Simone          87 TSV Heiningen                  8:50
   5.  136 Franz, Andrea            88 TSV Erbach                     9:29
   6.   97 Glöckle, Charlotte       88 LG Alb-Donau                  13:12
          
Weibliche Jugend B 2060 m       Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeisterin
        28 Kring, Jenny             88 TSG Ehingen                    8:43
   2.  216 Ruelius, Ann-Kathrin     88 SC Staig                       8:48
   3.  136 Franz, Andrea            88 TSV Erbach                     9:29
   4.   97 Glöckle, Charlotte       88 LG Alb-Donau                  13:12

Anfang

Schüler A 2060 m

 
Schüler A 2060 m                Schüler M14
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
         1 Eisenbeiss, Jakob        90 DJK-SG Ellwangen/SG Virngr     7:09
   2.  162 Weiss, Lukas             90 TSG Hofherrnweiler             7:30
   3.    7 Saupp, Ferdinand         90 DJK-SG Ellwangen/SG Virngr     7:35
   4.   25 Winterstein, Jonathan    90 SSV Ulm 1846                   8:03
   5.   74 Schimmel, Tobias         90 LSG Aalen                      8:19
   6.  237 Muser, Lukas             90 TSV Heiningen                  9:58
          
          
Schüler A 2060 m                Schüler M15
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
       209 Weigelt, Benedikt        89 LG Staufen                     6:57
   2.   50 Kraut, Joachim           89 LSG Aalen                      7:00
   3.   26 Winterstein, David       89 SSV Ulm 1846                   7:08
   4.   90 Zwick, Bastian           89 LSG Aalen                      7:17
   5.   61 Raith, Fabio             89 LSG Aalen                      7:19
   6.  160 Munk, Johannes           89 TSG Hofherrnweiler             8:01
   7.   68 Rothaupt, Bastian        89 LSG Aalen                     10:32
          
          
Schüler A 2060 m                M14 - M15
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.     LSG Aalen                                                  21:36
             50  Kraut, Joachim            89              7:00
             90  Zwick, Bastian            89              7:17
             61  Raith, Fabio              89              7:19
          
          
Schüler A 2060 m                Schüler M14
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
        25 Winterstein, Jonathan    90 SSV Ulm 1846                   8:03
          
          
Schüler A 2060 m                Schüler M15
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
        26 Winterstein, David       89 SSV Ulm 1846                   7:08

Anfang

Männliche Jugend A 2060 m

 
Männliche Jugend A 2060 m       Männl. Jugend A
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
        84 Weiss, Tillmann          85 LSG Aalen                      6:06
   2.   55 Munz, Christian          85 LSG Aalen                      6:14
   3.   70 Saur, Stefan             86 LSG Aalen                      6:24
   4.   69 Sachs, Ingo              86 LSG Aalen                      6:26
   5.   22 Reichert, Gabriel        85 SSV Ulm 1846                   6:29
   6.  121 Reulen, Holger           86 LG Brenztal                    6:58
   7.  243 Sautter, Fabian          86 SF Dornstadt                   7:16
          
          
Männliche Jugend A 2060 m       M18 - M19
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.     LSG Aalen                                                  18:44
             84  Weiss, Tillmann           85              6:06
             55  Munz, Christian           85              6:14
             70  Saur, Stefan              86              6:24
          
          
Männliche Jugend A 2060 m       Männl. Jugend A
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
        22 Reichert, Gabriel        85 SSV Ulm 1846                   6:29
   2.  243 Sautter, Fabian          86 SF Dornstadt                   7:16

Anfang

Männliche Jugend B 2060 m

 
Männliche Jugend B 2060 m       Männl. Jugend B
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
        11 Zundler, Sebastian       88 DJK-SG Ellwangen/SG Virngr     6:33
   2.   41 Ebert, Johannes          87 LSG Aalen                      6:52
   3.   66 Roepert, Jannis          88 LSG Aalen                      7:10
   4.  163 Weiss, Marian            87 TSG Hofherrnweiler             7:13
   5.   45 Eßwein, Sebastian        88 LSG Aalen                      7:25
   6.   27 Balint, Nemeth           87 TSG Ehingen                    7:37
   7.   30 Wöckel, Sascha           88 TSG Ehingen                    7:53
          
          
Männliche Jugend B 2060 m       M16 - M17
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.     LSG Aalen                                                  21:27
             41  Ebert, Johannes           87              6:52
             66  Roepert, Jannis           88              7:10
             45  Eßwein, Sebastian         88              7:25
          
          
Männliche Jugend B 2060 m       Männl. Jugend B
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
        27 Balint, Nemeth           87 TSG Ehingen                    7:37
   2.   30 Wöckel, Sascha           88 TSG Ehingen                    7:53

Anfang

Frauen 2060 m

 
Frauen 2060 m                   Frauen
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeisterin
        39 Deghani, Janine          83 LSG Aalen                      7:44
   2.   21 Menjon, Cordula          80 SSV Ulm 1846                   8:16
   3.  174 Mosch, Sarah             84 TSV Langenau                   8:31
          
Frauen 2060 m                   Frauen
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeisterin
        21 Menjon, Cordula          80 SSV Ulm 1846                   8:16
   2.  174 Mosch, Sarah             84 TSV Langenau                   8:31

Anfang

Seniorinnen 2060 m

 
Seniorinnen 2060 m              Seniorinnen W30
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeisterin
       142 Mayr, Iris               73 TSV Erbach                     8:50
          
          
Seniorinnen 2060 m              Seniorinnen W35
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeisterin
       141 Mayr, Dorothee           66 TSV Erbach                     7:56
   2.  233 Schmidt, Petra           69 LSG Aalen                      8:38
   3.  186 Wegele, Angela           66 TSG Schnaitheim                9:13
          
          
Seniorinnen 2060 m              Seniorinnen W40
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeisterin
        42 Ebert, Dorit             61 LSG Aalen                      8:26
   2.  176 Steeger, Heidi           61 TSV Langenau                   8:58
   3.  221 Maier, Kathi             63 TSV Westerstetten              9:46
          
          
Seniorinnen 2060 m              Seniorinnen W50
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeisterin
       170 Jungmann, Dana           50 TSV Langenau                   8:42
   2.   36 Mikschl, Anita           54 TSV Langenau                   9:07
          
          
Seniorinnen 2060 m              Seniorinnen W55
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeisterin
       166 Habel, Brigitte          46 SV Jungingen                   9:26
          
          
Seniorinnen 2060 m              W30 und älter
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.     TSV Langenau                                               26:47
            170  Jungmann, Dana            50              8:42
            176  Steeger, Heidi            61              8:58
             36  Mikschl, Anita            54              9:07
          
          
Seniorinnen 2060 m              Seniorinnen W30
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeisterin
       142 Mayr, Iris               73 TSV Erbach                     8:50
          
          
Seniorinnen 2060 m              Seniorinnen W35
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeisterin
       141 Mayr, Dorothee           66 TSV Erbach                     7:56
          
          
Seniorinnen 2060 m              Seniorinnen W40
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeisterin
       176 Steeger, Heidi           61 TSV Langenau                   8:58
   2.  221 Maier, Kathi             63 TSV Westerstetten              9:46
          
          
Seniorinnen 2060 m              Seniorinnen W50
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeisterin
       170 Jungmann, Dana           50 TSV Langenau                   8:42
   2.   36 Mikschl, Anita           54 TSV Langenau                   9:07
          
          
Seniorinnen 2060 m              Seniorinnen W55
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeisterin
       166 Habel, Brigitte          46 SV Jungingen                   9:26
          
          
Seniorinnen 2060 m              W30 und älter
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.     TSV Langenau                                               26:47
            170  Jungmann, Dana            50              8:42
            176  Steeger, Heidi            61              8:58
             36  Mikschl, Anita            54              9:07

Anfang

Männer Langstrecke 6180 m

 
Männer Langstrecke 6180 m       Männer
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  228 Kotz, Peter              84 TSG Ehingen                   20:09
          
Männer Langstrecke 6180 m       Männer
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  228 Kotz, Peter              84 TSG Ehingen                   20:09

Anfang

Senioren Langstrecke 6180 m

 
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M35
          
   1.    1 Heim, Michael            68 SF Dornstadt                  54:05
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M30
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
        20 Kriependorf, Thorsten    74 SSV Ulm 1846                  20:40
   2.  145 Staudenmaier, Holger     71 TSV Erbach                    21:31
   3.   40 Dressler, Marc           70 LSG Aalen                     24:30
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M35
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
       135 Danzer, Thomas           68 TSV Erbach                    20:34
   2.  133 Buck, Joachim            66 TSV Erbach                    20:57
   3.  180 Hermann, Frank           68 TSG Schnaitheim               21:34
   4.  125 Heim, Michael            68 SF Dornstadt                  22:49
   5.  220 Goggele, Heinz           66 TSV Westerstetten             23:02
   6.  187 Wiesenmaier, Ralf        68 TSG Schnaitheim               23:39
   7.  182 Käder, Jürgen            67 TSG Schnaitheim               24:09
          
       231 Lüngen, Oliver           66 TSV Erbach                    aufg.
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M40
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
       184 Schmid, Harald           62 TSG Schnaitheim               23:42
   2.  249 Böhringer, Hans          60 SV Suppingen                  24:19
   3.  177 Ambrisi, Nico            60 TSG Schnaitheim               24:26
   4.  183 Schellenberger, Wolfgang 63 TSG Schnaitheim               24:28
   5.   15 Laux, Thomas             63 SC Heroldstatt                28:14
   6.  223 Oberkirsch, Werner       60 TSV Westerstetten             28:35
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M45
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
        54 Marschik, Franz          59 LSG Aalen                     23:49
   2.   57 Prim, Rolf               58 LSG Aalen                     23:54
   3.   35 Beißwenger, Dieter       57 LC Aalener Spion              26:28
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M50
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
         5 Kauk, Johann             51 DJK-SG Ellwangen/SG Virngr    25:35
   2.  247 Schmutz, Franz           53 TSV Erbach                    26:19
   3.  219 Geißinger, Egon          50 TSV Westerstetten             27:44
   4.  224 Rüster, Siegfried        52 TSV Westerstetten             30:42
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M55
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
        86 Wittekindt, Norbert      46 LSG Aalen                     26:51
   2.  248 Schäffler, Karl          45 SG Nellingen                  30:22
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M60
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
       205 Sirin, Ömer              41 LG Staufen                    24:56
   2.  222 Moser, Helmut            42 TSV Westerstetten             28:01
   3.  126 Kiefer, Edgar            41 SF Dornstadt                  29:40
   4.  225 Schnalke, Arnold         43 TSV Westerstetten             31:05
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M65
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
         4 Hönle, Hubert            36 DJK-SG Ellwangen/SG Virngr    31:12
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M70
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.  und Bezirksmeister
        83 Weichbrodt, Gerald       33 LSG Aalen                     35:38
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     M35 - M39
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.     TSG Schnaitheim                                          1:09:22
            180  Hermann, Frank            68             21:34
            187  Wiesenmaier, Ralf         68             23:39
            182  Käder, Jürgen             67             24:09
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     M40 - M44
                       Auswertung:  Bezirkswaldlaufmeisterschaft       
          
   1.     TSG Schnaitheim                                          1:12:36
            184  Schmid, Harald            62             23:42
            177  Ambrisi, Nico             60             24:26
            183  Schellenberger, Wolfgang  63             24:28
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M30
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
        20 Kriependorf, Thorsten    74 SSV Ulm 1846                  20:40
   2.  145 Staudenmaier, Holger     71 TSV Erbach                    21:31
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M35
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
       135 Danzer, Thomas           68 TSV Erbach                    20:34
   2.  133 Buck, Joachim            66 TSV Erbach                    20:57
   3.  125 Heim, Michael            68 SF Dornstadt                  22:49
   4.  220 Goggele, Heinz           66 TSV Westerstetten             23:02
          
       231 Lüngen, Oliver           66 TSV Erbach                    aufg.
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M40
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
       249 Böhringer, Hans          60 SV Suppingen                  24:19
   2.   15 Laux, Thomas             63 SC Heroldstatt                28:14
   3.  223 Oberkirsch, Werner       60 TSV Westerstetten             28:35
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M50
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
       247 Schmutz, Franz           53 TSV Erbach                    26:19
   2.  219 Geißinger, Egon          50 TSV Westerstetten             27:44
   3.  224 Rüster, Siegfried        52 TSV Westerstetten             30:42
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M55
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
       248 Schäffler, Karl          45 SG Nellingen                  30:22
          
          
Senioren Langstrecke 6180 m     Senioren M60
                       Auswertung:  Kreiswaldlaufmeisterschaft         
          
   1.  und Kreismeister
       222 Moser, Helmut            42 TSV Westerstetten             28:01
   2.  126 Kiefer, Edgar            41 SF Dornstadt                  29:40
   3.  225 Schnalke, Arnold         43 TSV Westerstetten             31:05

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 2.11
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/