5. Regionalmeisterschaften Aktive und Jugend A/B
der LA-Bezirke Nagold, Rems Neckar und Stuttgart
Samstag, 08. Mai 2004
Stuttgart/Stadion Festwiese


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


Männer


100 m Vorläufe                                                  08.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -2,5
 1.Kochan, Mark                78 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,41 sec verz    
 2.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,44 sec q       
 3.Schlappa, Martin               LG Urbach-Plüderhausen           12,32 sec
 4.Bidhi, Samir                76 LG Weinstadt                     12,33 sec
 5.Kolb, Thomas                84 LG Rems-Murr                     12,61 sec
 6.Rösner, Hans-Jürgen         42 LG Strohgäu                      14,16 sec

2. Vorlauf                     Wind: -3,7

 1.Schahbasian, David          81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,18 sec q       
 2.Heß, Mario                  83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,48 sec q       
 3.Sattler, Marcel             83 TB Bad Cannstatt                 12,11 sec
 4.Bohnert, Sven               84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,21 sec
 5.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                        12,60 sec
 6.Buck, Ralf                  72 Spvgg Weil der Stadt             13,11 sec

3. Vorlauf                     

 1.Köpfer, Florian             80 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,29 sec q       
 2.Ernst, Benjamin             83 LG Kappelberg                    11,82 sec q       
 3.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    11,89 sec q       
 4.Blind, Oliver               79 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,11 sec
 5.Landvatter, Tim             84 LG Kernen                        12,63 sec
   Mayenberger, Tobias         76 LG Esslingen                     11,63 sec aW


100 m Endlauf                  Wind: -2,1                       08.05.2004

 1.Schahbasian, David          81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,98 sec
 2.Köpfer, Florian             80 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,09 sec
 3.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,33 sec
 4.Heß, Mario                  83 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,38 sec
 5.Ernst, Benjamin             83 LG Kappelberg                    11,58 sec
 6.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    12,02 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:+0,1            08.05.2004

 1.Ernst, Benjamin             83 LG Kappelberg                    23,39 sec  1./II  
 2.Riegraf, Thomas             67 LG Neckar-Enz                    23,90 sec  2./II  
 3.Bohnert, Sven               84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   24,61 sec  3./II  
 4.Bidhi, Samir                76 LG Weinstadt                     24,76 sec  1./I   
 5.Hepperle, Wolfgang          66 LG Neckar-Enz                    25,86 sec  2./I   
 6.Buck, Ralf                  72 Spvgg Weil der Stadt             26,13 sec  3./I   
 7.Rösner, Hans-Jürgen         42 LG Strohgäu                      28,81 sec  4./I   
   Zellmann, Jörg              79 LSG Aalen                        22,93 sec aW


400 m Endläufe                                                  08.05.2004

 1.Pamboris, Athanasios        79 VfB Stuttgart                    48,62 sec  1./II  
 2.Kinzy, Stefan               81 VfL Sindelfingen                 48,81 sec  1./I   
 3.Baumert, Stefan             68 LG Kappelberg                    52,42 sec  2./II  
 4.Gutjahr, Andreas            62 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   55,64 sec  2./I   
 5.Ludwig, Matthias            83 VfL Herrenberg                   56,54 sec  3./I   
 6.Zelenka, Rainer             64 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   59,96 sec  3./II  
 7.Hentschel, Thomas           67 SGV Murr                         62,35 sec  4./I   
 8.Zamow, Andreas              60 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   63,77 sec  4./II  
   Zellmann, Jörg              79 LSG Aalen                        49,23 sec aW
   Fischer, Matthias           84 LG Staufen                       52,27 sec aW


800 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Kühnert, Timo               83 LG Weissacher Tal              1:59,88 min
 2.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                       2:05,86 min
 3.König, Andreas              81 VfL Sindelfingen               2:10,72 min
 4.Heinrich, Werner            64 LG Kernen                      2:15,15 min
 5.Goetz, Michael              66 SGV Murr                       2:15,73 min
   Zapf, Simon                 83 TB Bad Cannstatt                  n.a.


5000 m Endlauf                                                  08.05.2004

 1.Wiertellorz, Matthias          LG Urbach-Plüderhausen        17:28,04 min
 2.Krüger, Matthias            72 VfL Sindelfingen              17:44,32 min
 3.Mayer, Markus                  LG Urbach-Plüderhausen        17:59,52 min
 4.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  18:40,23 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,2                       08.05.2004

 1.Habeland, Oliver            77 TSV Eltingen                     15,68 sec
 2.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                     16,31 sec
   Abele, Stefan               84 TPSG Frisch Auf Göppingen        16,31 sec aW
   Schick, Joachim             84 TSG Backnang                    abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               08.05.2004

 1.LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. II                               42,95 sec
    Pohl, A 82 - Lohrer, J 83 - Heß, M 83 - Erdmann, L 83
 2.LG Neckar-Enz                                                   46,20 sec
    Hepperle, W 66 - Hepperle, M 82 - Riegraf, T 67 - Boucher, W 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,95 m  
 2.Herzog, Andreas             82 TSV Eltingen                      1,85 m  
 3.Pfrommer, Martin            79 LG Calw                           1,80 m  
 4.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                         1,70 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.05.2004

 1.Schulze, Fabian             84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,50 m  
 2.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     3,90 m  
 3.Utz, Achim                  78 LG Kernen                         2,80 m  
   Rieger, Sven                79 VfL Winterbach                  o.g.V.
   Blind, Oliver               79 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.
   Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                   abgem.
   Meyer, Jürgen               64 VfL Winterbach                  abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Bräuchle, Simon             81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    6,93 m   -1,8 
 2.Habeland, Oliver            77 TSV Eltingen                      6,80 m   +1,2 
 3.Pfrommer, Martin            79 LG Calw                           6,08 m   -0,3 
 4.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                      6,06 m   -0,8 
 5.Sattler, Marcel             83 TB Bad Cannstatt                  6,04 m   +1,1 
 6.Engelsdorfer, Christof      82 VfL Winterbach                    6,03 m   -0,5 
 7.Bohnert, Sven               84 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,67 m   -1,1 
   Münkle, Martin              81 LG Filstal                        7,02 m   -0,1  aW
   Abele, Stefan               84 TPSG Frisch Auf Göppingen         5,68 m   +0,3  aW
   Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                   abgem.      
   Bäuerle, Bastian            83 SV Oberderdingen                abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

   Münkle, Martin              81 LG Filstal                       14,33 m   -0,1  aW


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Kraisel, Achim              63 LG Rems-Murr                     13,62 m  
 2.Beck, Michael               69 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,08 m  
 3.Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                     12,67 m  
 4.Schick, Joachim             84 TSG Backnang                     11,30 m  
 5.Utz, Achim                  78 LG Kernen                         9,65 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.05.2004

 1.Dallinger, Boris            81 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   53,70 m  
 2.Habeland, Oliver            77 TSV Eltingen                     35,95 m  
 3.Gruber, Bernhard            61 LG Rems-Murr                     35,90 m  
 4.Hauser, Reiner              77 TSV Eltingen                     34,43 m  
 5.Blind, Oliver               79 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   34,10 m  
 6.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    33,97 m  
 7.Schick, Joachim             84 TSG Backnang                     30,91 m  
 8.Bäuerle, Bastian            83 SV Oberderdingen                 29,16 m  
 9.Götz, Rainer                62 LG Kernen                        28,15 m  
   Abele, Stefan               84 TPSG Frisch Auf Göppingen        33,70 m   aW


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       08.05.2004

 1.Buck, Michael               65 SGV Murr                         25,40 m  
 2.Böttinger, Heiner           55 Spvgg Renningen                  24,40 m  
 3.Schick, Joachim             84 TSG Backnang                     19,17 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    46,71 m  
 2.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    45,45 m  
 3.Schick, Joachim             84 TSG Backnang                     40,40 m  
 4.Bäuerle, Bastian            83 SV Oberderdingen                 36,48 m  
 5.Buck, Johannes              84 MTV Stuttgart                    36,46 m  
 6.Utz, Achim                  78 LG Kernen                        34,99 m  
 7.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                        32,45 m  
 8.Goetz, Michael              66 SGV Murr                         23,66 m  



männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  08.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Sihler, Patrick             86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,09 sec q       
 2.Niethammer, Matthias        86 VfL Nagold                       11,71 sec
 3.Krause, Niels               86 LG Kappelberg                    12,32 sec
 4.Jaschke, Michael            86 TSG Backnang                     12,84 sec
   Kirr, Christopher           85 TPSG Frisch Auf Göppingen        12,59 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: -3,6

 1.David, Vincent              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,62 sec q       
 2.Jakob, Livio                86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,20 sec
 3.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                    12,25 sec
 4.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,38 sec
   Burkhart, Bernhard          85 TPSG Frisch Auf Göppingen        13,27 sec aW

3. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Klobucnik, Jan              86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,44 sec q       
 2.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                     11,64 sec q       
 3.Schwalk, Matti              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,74 sec
 4.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    11,81 sec
 5.Roller, Simon               85 VfL Nagold                       12,56 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                     11,64 sec q       
 2.Zeidler, Marco              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,70 sec q       
 3.Lebhardt, Philipp           85 Spvgg Weil der Stadt             12,25 sec
 4.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     12,39 sec
 5.Siegle, Milian              86 LG Kernen                        12,86 sec


100 m Endlauf                  Wind: -2,9                       08.05.2004

 1.Sihler, Patrick             86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,03 sec
 2.David, Vincent              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,28 sec
 3.Klobucnik, Jan              86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,64 sec
 4.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                     11,66 sec
 5.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                     11,82 sec
 6.Zeidler, Marco              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   11,86 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,1                       08.05.2004

 1.Schwalk, Matti              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   24,32 sec
 2.Niethammer, Matthias        86 VfL Nagold                       24,54 sec
 3.Mack, Julian                86 LG Weinstadt                     24,72 sec
 4.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    25,15 sec
   Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      n.a.


400 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                    53,51 sec
 2.Nüßle, Jochen               86 VfL Herrenberg                   61,61 sec


800 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Minzenmay, David            86 VfB Stuttgart                  2:04,93 min
 2.Mairhofer, Jonas            86 TSV Schmiden                   2:09,92 min


5000 m Endlauf                                                  08.05.2004

 1.Kuhm, Christoph             85 VfL Herrenberg                17:01,99 min
   Meister, Till               86 VfL Winterbach                   aufg.


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,2                       08.05.2004

 1.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     14,84 sec
   Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               08.05.2004

   LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.                                  aufg.
    David, V 85 - Funke, S 87 - Zeidler, M 85 - Sihler, P 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Klink, Marcus               85 SV Stuttgarter Kickers            2,10 m  
 2.Rogowsky, Marcus            86 TSV Eltingen                      1,70 m  
 3.Lauke, Dominik              86 LG Weinstadt                      1,65 m  
 4.Siegle, Milian              86 LG Kernen                         1,55 m  
 4.Lebhardt, Philipp           85 Spvgg Weil der Stadt              1,55 m  
   Kirr, Christopher           85 TPSG Frisch Auf Göppingen         1,60 m   aW


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.05.2004

 1.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,30 m  
 2.Waidelich, Johannes         86 VfL Winterbach                    3,80 m  
 3.Lauke, Dominik              86 LG Weinstadt                      2,50 m  
   Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                   abgem.
   Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      6,58 m   +0,3 
 2.Niethammer, Matthias        86 VfL Nagold                        5,92 m   +0,1 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                    12,20 m  
 2.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                     12,05 m  
 3.Siegle, Milian              86 LG Kernen                        10,35 m  
 4.Roller, Simon               85 VfL Nagold                        9,46 m  
 5.Jaschke, Michael            86 TSG Backnang                      8,13 m  
   Burkhart, Bernhard          85 TPSG Frisch Auf Göppingen        10,07 m   aW
   Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                     n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.05.2004

 1.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    39,97 m  
 2.Klünder, Mario              85 SV Stuttgarter Kickers           36,20 m  
 3.Malek, Stepan               86 TSV Eltingen                     34,28 m  
 4.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     32,67 m  
 5.Zeidler, Marco              85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   32,60 m  
 6.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   32,58 m  
 7.Siegle, Milian              86 LG Kernen                        31,30 m  
   Burkhart, Bernhard          85 TPSG Frisch Auf Göppingen        24,41 m   aW


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Ade, Stefan                 86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   44,88 m  
 2.Krause, Niels               86 LG Kappelberg                    30,42 m  
 3.Jaschke, Michael            86 TSG Backnang                     22,29 m  
   Kirr, Christopher           85 TPSG Frisch Auf Göppingen        27,11 m   aW



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  08.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -3,6

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 11,77 sec q       
 2.Klenk, Michael              88 LG Rems-Murr                     12,67 sec
 3.Teufel, Felix               88 TSV Schwieberdingen              12,75 sec
 4.Kugel, Matthias             88 VfL Nagold                       12,85 sec
 5.Berner, Stefan              88 SV Nufringen                     13,00 sec
   Zelenka, Marcel             87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Cwiertnia, Tobias           87 SV Stuttgarter Kickers           12,04 sec q       
 2.Kegler, Merlin              89 VfB Stuttgart                    12,28 sec
 3.Remke, Jan                  89 LG Strohgäu                      12,50 sec
 4.Niethammer, Benjamin        88 VfL Nagold                       12,66 sec
   Werz, Patrick               87 TV Rottenburg                    11,78 sec aW

3. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Buess, Rouven               87 TSV Eltingen                     12,02 sec verz    
 2.Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                     12,32 sec
 3.Krämer, Sebastian           87 TSV Schwieberdingen              12,69 sec
 4.Bahumi, Lino                88 LG Glems                         12,84 sec
   Seiler, Tim                 89 VfB Stuttgart                     n.a.

4. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 11,66 sec q       
 2.Ißler, Martin               88 LG Rems-Murr                     11,81 sec q       
 3.Seeger, Michael             87 SV Stuttgarter Kickers           12,14 sec q       
 4.Reutter, Stefan             87 VfL Nagold                       12,71 sec
 5.Kaltbeitzel, Bernd          87 TSV Schwieberdingen              12,75 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                 12,01 sec q       
 2.Keck, Felix                 88 VfL Sindelfingen                 12,27 sec
 3.Maurer, Philipp             87 TSV Schwieberdingen              12,61 sec
 4.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,74 sec
 5.Geyer, Phillip              87 LG Neckar-Enz                    13,19 sec


100 m Endlauf                  Wind: -5,4                       08.05.2004

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 11,41 sec
 2.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 11,81 sec
 3.Cwiertnia, Tobias           87 SV Stuttgarter Kickers           12,05 sec
 4.Ißler, Martin               88 LG Rems-Murr                     12,21 sec
 5.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                 12,39 sec
 6.Seeger, Michael             87 SV Stuttgarter Kickers           12,55 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,4 / II:-4,6 / III:-1,1 08.05.2004

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 23,13 sec  1./III 
 2.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 24,54 sec  1./II  
 3.Seeger, Michael             87 SV Stuttgarter Kickers           25,36 sec  1./I   
 4.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                 25,38 sec  2./I   
 5.Thielsch, Ralf              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   25,84 sec  3./I   
 6.Remke, Jan                  89 LG Strohgäu                      25,93 sec  4./I   
 7.Niethammer, Benjamin        88 VfL Nagold                       26,44 sec  2./II  
 8.Berner, Stefan              88 SV Nufringen                     26,54 sec  2./III 
 9.Reutter, Stefan             87 VfL Nagold                       26,83 sec  3./III 
10.Langer, Florian             88 LG Neckar-Enz                    28,41 sec  3./II  
   Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart                     n.a.


800 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Cierpka, Maximilian         88 VfB Stuttgart                  2:12,20 min
 2.Zeidler, Sven               87 VfB Stuttgart                  2:20,53 min
 3.Leuz, Tobias                88 LAC Degerloch                  2:29,28 min
 4.Sieber, Georg               88 MTV Stuttgart                  2:29,29 min


3000 m Endlauf                                                  08.05.2004

 1.Michalowsky, Simon          87 LG Weissacher Tal              9:43,93 min
 2.Streib, Johannes            87 LG Urbach-Plüderhausen        10:20,35 min
 3.Wiertellorz, Christian      87 LG Urbach-Plüderhausen        10:22,95 min
   Lauber, Johannes            87 VfL Winterbach                    n.a.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -2,3                       08.05.2004

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     15,23 sec
 2.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                 15,44 sec
 3.Sosnik, Oliver              87 LG Kernen                        17,69 sec
 4.Rick, Stefan                88 TSG Backnang                     18,49 sec
   Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart                     n.a.
   Grötzinger, Sven            88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               08.05.2004

 1.VfB Stuttgart                                                   45,14 sec
    Cierpka, M 88 - Kegler, M 89 - Stoll, S 87 - Jarosch, S 87
 2.LG Rems-Murr                                                    46,07 sec
    Jäckel, P 88 - Ißler, M 88 - Daubner, B 88 - Klenk, M 88
 3.VfL Nagold                                                      47,88 sec
    Zingler, F 88 - Reutter, S 87 - Niethammer, B 88 - Kugel, M 88
 4.TSV Schwieberdingen                                             48,27 sec
    Kaltbeitzel, B 87 - Teufel, F 88 - Maurer, P 87 - Krämer, S 87
   VfL Sindelfingen                                                aufg.
    Hummel, J 88 - Dingler, M 87 - Baumgarth, C 87 - Keck, F 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Dengler, Oliver             88 VfL Nagold                        1,68 m  
 2.Hummel, Jan                 88 VfL Sindelfingen                  1,65 m  
 3.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                      1,65 m  
 4.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                     1,65 m  
 5.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      1,65 m  
 6.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                    1,55 m  
 7.Bahumi, Lino                88 LG Glems                          1,55 m  
 8.Langer, Florian             88 LG Neckar-Enz                     1,45 m  
   Zingler, Florian            88 VfL Nagold                      abgem.
   Lauke, Dominik              86 LG Weinstadt                      n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.05.2004

 1.Zeidler, Matthias           87 LG Rems-Murr                      3,40 m  
 2.Kugel, Matthias             88 VfL Nagold                        3,10 m  
 3.Matthies, Felix             87 LG Weinstadt                      3,00 m  
 4.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                     2,80 m  
   Brüchner, Cornelius         87 LG Weinstadt                    o.g.V.
   Grötzinger, Sven            88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  o.g.V.
   Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                   abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    6,09 m   +0,5 
 2.Sosnik, Oliver              87 LG Kernen                         5,53 m   +0,5 
 3.Hummel, Jan                 88 VfL Sindelfingen                  5,48 m   -1,4 
 4.Notter, Stefan              88 SV Nufringen                      5,44 m   +2,0 
 5.Niethammer, Benjamin        88 VfL Nagold                        5,25 m   +0,1 
 6.Rick, Stefan                88 TSG Backnang                      5,21 m   -0,2 
 7.Kaltbeitzel, Bernd          87 TSV Schwieberdingen               5,11 m   -0,5 
 8.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                  5,10 m   -0,1 
 9.Leuz, Tobias                88 LAC Degerloch                     4,87 m   -0,3 
10.Klenk, Michael              88 LG Rems-Murr                      4,87 m   +0,1 
11.Reutter, Stefan             87 VfL Nagold                        4,61 m   -0,5 
   Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                abgem.      
   Kugel, Matthias             88 VfL Nagold                      abgem.      
   Bahumi, Lino                88 LG Glems                        abgem.      
   Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart                   abgem.      
   Klause, Matthias            89 TV Oberhaugstett                abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                 13,14 m   -1,1 
 2.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                 13,08 m   +0,1 
 3.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,66 m   +0,7 
 4.Mayer, Michael              89 LG Weissacher Tal                10,42 m   +0,4 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 13,60 m  
 2.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                   11,63 m  
 3.Hieber, Sven                87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   10,71 m  
 4.Menger, Mats                88 LG Rems-Murr                     10,39 m  
 5.Teufel, Felix               88 TSV Schwieberdingen               9,10 m  
 6.Krämer, Sebastian           87 TSV Schwieberdingen               8,35 m  
 7.Maurer, Philipp             87 TSV Schwieberdingen               8,27 m  
   Bahumi, Lino                88 LG Glems                          n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.05.2004

 1.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 41,61 m  
 2.Walter, Simon               88 LG Rems-Murr                     33,63 m  
 3.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                   30,66 m  
 4.Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                     26,75 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 56,20 m  
 2.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                 46,75 m  
 3.Matthies, Felix             87 LG Weinstadt                     41,51 m  
 4.Hummel, Jan                 88 VfL Sindelfingen                 39,10 m  
 5.Walter, Simon               88 LG Rems-Murr                     38,60 m  
 6.Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                    35,94 m  
 7.Sosnik, Oliver              87 LG Kernen                        35,80 m  
 8.Zingler, Florian            88 VfL Nagold                       35,55 m  
 9.Notter, Stefan              88 SV Nufringen                     34,77 m  
10.Brüchner, Cornelius         87 LG Weinstadt                     32,40 m  
11.Hieber, Sven                87 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   28,13 m  
   Vollmer, Michael            87 TV Rottenburg                    41,13 m   aW



Frauen


100 m Vorläufe                                                  08.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    13,15 sec q       
 2.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    13,18 sec q       
 3.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    13,36 sec q       
 4.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    14,18 sec
   Freudigmann, Sabine         67 VfL Pfullingen                   15,01 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: -5,1

 1.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      13,72 sec q       
 2.Huber, Manuela              84 VfB Stuttgart                    14,06 sec q       
 3.Tschochner, Simone          77 LG Staufeneck-Eislingen          14,13 sec q       
 4.Kurz, Sabine                69 VfL Winterbach                   15,09 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       08.05.2004

 1.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    13,61 sec
 2.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    13,61 sec
 3.Dürr, Rebecca               82 VfB Stuttgart                    13,79 sec
 4.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      13,98 sec
 5.Huber, Manuela              84 VfB Stuttgart                    14,36 sec
   Tschochner, Simone          77 LG Staufeneck-Eislingen           n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       08.05.2004

 1.Nölke, Svenja               84 SV Böblingen                     27,60 sec
 2.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    28,04 sec
   Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                   abgem.
   Neumann, Barbara            70 TSV Eltingen                    abgem.


400 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                     62,09 sec
 2.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    62,50 sec


800 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Benner, Irina               78 LG Neckar-Enz                  2:20,59 min
 2.Lenz, Birgit                81 VfL Sindelfingen               2:22,85 min
 3.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz               2:26,61 min


3000 m Endlauf                                                  08.05.2004

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                  10:10,41 min
 2.Jäger, Lena                 83 TB Bad Cannstatt              11:55,91 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,4                       08.05.2004

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    16,64 sec


4 x 100 m Endlauf                                               08.05.2004

   SV Böblingen                                                    aufg.
    Strewe, B 80 - Nölke, S 84 - Füller, M 78 - Boboschko, I 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,55 m    1./I   
 2.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         1,50 m    2./I   
 3.Schiemann, Antje            84 VfL Winterbach                    1,50 m    3./I   
   Beck, Cornelia              77 LG Strohgäu                     abgem.
   Huber, Manuela              84 VfB Stuttgart                     n.a.
   Neumann, Barbara            70 TSV Eltingen                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    5,65 m   +0,5 
 2.Huber, Manuela              84 VfB Stuttgart                     4,98 m   +1,4 
 3.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                       4,94 m   +1,7 
 4.Neumann, Barbara            70 TSV Eltingen                      4,59 m   -1,2 
 5.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,56 m   +0,1 
   Freudigmann, Sabine         67 VfL Pfullingen                    4,01 m   +0,1  aW
   Kurz, Sabine                69 VfL Winterbach                  abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                 10,38 m   -0,7 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         11,10 m  
 2.Strohm, Susanne             63 SV Stuttgarter Kickers           10,27 m  
 3.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         9,66 m  
 4.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                     8,97 m  
 5.Sarnitz, Anja               79 LG Kernen                         8,94 m  
 6.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     8,87 m  
   Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                   abgem.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.05.2004

 1.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         28,18 m  
 2.Sarnitz, Anja               79 LG Kernen                        27,97 m  
 3.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                    26,05 m  
 4.Ingerl-Bernet, Ilka Natascha67 LG Kappelberg                    22,72 m  
 5.Guerra, Kristiina           51 Polizei-SV Stuttgart             21,14 m  
   Reiter, Petra               81 VfL Pfullingen                   27,28 m   aW


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       08.05.2004

 1.Uthe, Cornelia              59 SV Stuttgarter Kickers           36,40 m  
 2.Strohm, Susanne             63 SV Stuttgarter Kickers           31,72 m  
 3.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                    29,92 m  
 4.Ambratis, Heidi             48 TSG Backnang                     29,22 m  
   Freudigmann, Sabine         67 VfL Pfullingen                   31,48 m   aW
   Reiter, Petra               81 VfL Pfullingen                   28,70 m   aW


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Strohm, Susanne             63 SV Stuttgarter Kickers           42,33 m  
 2.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                   36,13 m  
 3.Sarnitz, Anja               79 LG Kernen                        32,48 m  
 4.Beck, Cornelia              77 LG Strohgäu                      27,40 m  
 5.Vater, Elke                 59 LG Kappelberg                    24,10 m  
   Reiter, Petra               81 VfL Pfullingen                   38,62 m   aW



weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  08.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,58 sec q       
 2.Brock, Heike                85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,70 sec q       
 3.Graeber, Katja              86 VfL Ostelsheim                   13,18 sec q       
 4.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     13,25 sec q       
 5.Kohl, Lisa                  86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,88 sec verz    
   Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart                   abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Haug, Stefanie              86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,45 sec verz    
 2.Sattler, Stefanie           86 TB Bad Cannstatt                 13,98 sec q       
 3.Boboschko, Ines             85 SV Böblingen                     14,04 sec q       
 4.Bosch, Ramona               86 VfB Stuttgart                    14,47 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,2                       08.05.2004

 1.Bolten, Stefanie            86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,75 sec
 2.Brock, Heike                85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,99 sec
 3.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     13,57 sec
 4.Graeber, Katja              86 VfL Ostelsheim                   13,64 sec
   Boboschko, Ines             85 SV Böblingen                    abgem.
   Sattler, Stefanie           86 TB Bad Cannstatt                  n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +1,0                       08.05.2004

 1.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     28,76 sec
 2.Sattler, Stefanie           86 TB Bad Cannstatt                 29,04 sec
 3.Steinle, Lena               86 SV Stuttgarter Kickers           30,32 sec


400 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Rieck, Katja                86 VfB Stuttgart                    61,13 sec


800 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Wohlfarth, Sina             85 LG Glems                       2:26,77 min
 2.Pascher, Andrea             86 VfL Nagold                     2:30,34 min
 3.David, Sina                 86 LG Weinstadt                   2:56,90 min
   Pohl, Veronika              86 SC Ilsfeld                     2:19,94 min aW


3000 m Endlauf                                                  08.05.2004

 1.Wohlfarth, Sina             85 LG Glems                      11:20,95 min
 2.Steffl, Sonja               86 LG Neckar-Enz                 12:29,93 min
 3.Häntsch, Nadine             86 SV Stuttgarter Kickers        13:58,27 min


100 m Hürden Endlauf                                            08.05.2004

 1.Pascher, Andrea             86 VfL Nagold                       18,14 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Graeber, Katja              86 VfL Ostelsheim                    1,40 m  
 1.Piller, Ann-Katrin          86 VfL Winterbach                    1,40 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.05.2004

   Boschert, Katharina         85 VfB Stuttgart                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Brock, Heike                85 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,21 m   +0,6 
 2.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                      5,16 m   +1,1 
 3.Haug, Stefanie              86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,93 m   +0,1 
 4.Graeber, Katja              86 VfL Ostelsheim                    4,71 m   +0,6 
 5.Sattler, Stefanie           86 TB Bad Cannstatt                  4,70 m   -0,8 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

   Kornblum, Claudia           86 VfL Pfullingen                   10,80 m   -0,1  aW


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Newart, Denise              85 VfB Stuttgart                    11,95 m  
 2.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 11,22 m  
 3.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                  9,97 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.05.2004

 1.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 31,80 m  
 2.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 29,77 m  
   Kohl, Lisa                  86 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.  abgem.
   Newart, Denise              85 VfB Stuttgart                     n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                     29,51 m  
 2.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 28,41 m  



weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  08.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -3,2

 1.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 13,13 sec q       
 2.Bannert, Martina            88 VfL Sindelfingen                 14,12 sec
 3.Mann, Marie-Luise           88 VfL Herrenberg                   14,21 sec
 4.Willke, Nicole              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,30 sec
 5.Katz, Julia                 87 SV Stuttgarter Kickers           14,40 sec
 6.Reichmann, Doris            88 TSG Backnang                     15,14 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,3

 1.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,01 sec q       
 2.Haizmann, Lena              88 VfL Hochdorf                     13,72 sec
 3.Benholz, Anna-Lisa          88 TSG Backnang                     14,67 sec
 4.Tettweiler, Nelly           88 VfL Nagold                       14,85 sec
 5.Bauer, Vanessa              88 LG Rems-Murr                     14,89 sec
 6.Siegle, Helen               89 LG Kernen                        15,39 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Bernau, Madita              88 TSV Haiterbach                   13,69 sec
 2.Bayer, Julia                87 LAZ Salamander Kornwestheim      13,80 sec
 3.Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                    14,63 sec
 4.Burkhart, Iris              88 TPSG Frisch Auf Göppingen        15,07 sec
 5.Weippert, Iris              88 VfL Nagold                       15,18 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Thomae, Patrizia            88 VfL Waiblingen                   13,31 sec q       
 2.Ewald, Juliane              87 VfB Stuttgart                    13,54 sec
 3.Lentner, Franziska          88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   13,85 sec
 4.Schäfer, Alisa              88 SV Stuttgarter Kickers           14,78 sec
 5.Danzinger, Ann-Kristin      88 VfL Nagold                       14,79 sec

5. Vorlauf                     Wind: +2,4

 1.Trumpp, Karen               87 LG Kappelberg                    13,38 sec q       
 2.Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                 13,68 sec
 3.Dupper, Silvia              88 SV Stuttgarter Kickers           14,60 sec
   Hübner, Kira                88 VfL Hochdorf                    abgem.

6. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Becker, Charlotte           88 TSG Backnang                     13,44 sec q       
 2.Quansah, Juliana            88 LG Kappelberg                    13,46 sec q       
 3.Kluth, Sarah                88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   14,10 sec
 4.Stortz, Anna-Maria          87 SV Stuttgarter Kickers           14,80 sec
 5.Buchmüller, Melanie         87 VfL Herrenberg                   14,92 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       08.05.2004

 1.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   12,56 sec
 2.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,57 sec
 3.Thomae, Patrizia            88 VfL Waiblingen                   12,98 sec
 4.Quansah, Juliana            88 LG Kappelberg                    13,29 sec
 5.Trumpp, Karen               87 LG Kappelberg                    13,31 sec
 6.Becker, Charlotte           88 TSG Backnang                     13,45 sec


200 m Endläufe                                                  08.05.2004
Wind: I:-0,9 / II:-0,5 / III:-2,9 / IV:-1,1

 1.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 26,67 sec  1./I   
 2.Thomae, Patrizia            88 VfL Waiblingen                   27,24 sec  1./II  
 3.Spengler, Sara              87 SV Böblingen                     27,83 sec  1./III 
 4.Quansah, Juliana            88 LG Kappelberg                    27,87 sec  2./II  
 5.Kulosa, Katrin              88 TSV Haiterbach                   28,03 sec  2./III 
 6.Frank, Annick               88 VfL Sindelfingen                 28,12 sec  1./IV  
 6.Hamann, Sabine              87 TV Oberhaugstett                 28,12 sec  3./III 
 8.Bernau, Madita              88 TSV Haiterbach                   28,26 sec  2./I   
 9.Wolf, Carolin               88 LG Kernen                        28,45 sec  2./IV  
10.Jabke, Tanja                88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   28,57 sec  3./I   
11.Hartleib, Lena              88 VfL Sindelfingen                 28,92 sec  3./IV  
12.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen/Enz                 28,98 sec  4./III 
13.Bannert, Martina            88 VfL Sindelfingen                 29,02 sec  4./I   
14.Katz, Julia                 87 SV Stuttgarter Kickers           29,25 sec  5./III 
15.Lauke, Katharina            88 LG Weinstadt                     29,86 sec  3./II  
16.Stortz, Anna-Maria          87 SV Stuttgarter Kickers           31,61 sec  4./II  
17.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    31,62 sec  4./IV  
   Frasch, Anja                88 VfL Sindelfingen                abgem.
   Mann, Marie-Luise           88 VfL Herrenberg                    n.a.


400 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Engelmann, Kathrin          89 VfL Herrenberg                   63,61 sec
 2.Hartleib, Lena              88 VfL Sindelfingen                 64,30 sec
 3.Haizmann, Lena              88 VfL Hochdorf                     65,25 sec
 4.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                     68,07 sec


800 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Sigloch, Stefanie           88 SV Stuttgarter Kickers         2:25,16 min
 2.Dipper, Nora                89 LAC Degerloch                  2:25,66 min
 3.Elsner, Tina                87 TSV Freudenstadt               2:29,80 min
 4.Hauber, Vanessa             88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb. 2:29,94 min
 5.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   2:30,50 min
 6.Frischling, Julia           88 VfL Waiblingen                 2:33,60 min
 7.Knoll, Vera                 88 VfB Stuttgart                  2:42,21 min
 8.Tettweiler, Nelly           88 VfL Nagold                     2:49,51 min
 9.Wiesner, Anke               89 VfB Stuttgart                  3:00,07 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,5 / II:-2,1            08.05.2004

 1.Hamann, Sabine              87 TV Oberhaugstett                 16,27 sec  1./II  
 2.Spengler, Sara              87 SV Böblingen                     16,98 sec  1./I   
 3.Schegler, Isabell           87 LG Neckar-Enz                    17,87 sec  2./II  
 4.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                    18,02 sec  3./II  
 5.Frank, Katrin               87 LG Neckar-Enz                    18,90 sec  2./I   
 6.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                    20,78 sec  4./II  
   Burkhart, Iris              88 TPSG Frisch Auf Göppingen        24,99 sec aW
   Dreher, Jenny               87 VfL Nagold                      abgem.
   Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                   abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               08.05.2004

 1.TSG Backnang                                                    56,15 sec
    Reichmann, D 88 - Becker, C 88 - Gogos, N 88 - Benholz, A 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Hübner, Kira                88 VfL Hochdorf                      1,60 m  
 2.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     1,50 m  
 3.Läpple, Melanie             87 LG Rems-Murr                      1,50 m  
 4.Langer, Julia               87 VfL Winterbach                    1,50 m  
 5.Dreher, Jenny               87 VfL Nagold                        1,40 m  
 6.Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                  1,40 m  
 6.Frank, Katrin               87 LG Neckar-Enz                     1,40 m  
 8.Kluth, Sarah                88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    1,35 m  
 9.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen               1,35 m  
10.Bauer, Vanessa              88 LG Rems-Murr                      1,30 m  
10.Becker, Charlotte           88 TSG Backnang                      1,30 m  
10.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                     1,30 m  
   Burkhart, Iris              88 TPSG Frisch Auf Göppingen         1,45 m   aW
   Hartjen, Nadine             88 TV Altdorf                      o.g.V.
   Ewald, Juliane              87 VfB Stuttgart                     n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.05.2004

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,40 m  
 2.Fleck, Carolin              87 TV Oberhaugstett                  3,00 m  
 3.Maier, Anja                 87 LG Rems-Murr                      2,60 m  
   Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Knorr, Lisa                 88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    5,34 m   +0,6 
 2.Frasch, Anja                88 VfL Sindelfingen                  5,21 m   -0,1 
 3.Bayer, Julia                87 LAZ Salamander Kornwestheim       5,21 m   -0,1 
 4.Kulosa, Katrin              88 TSV Haiterbach                    5,14 m   +0,2 
 5.Ewald, Juliane              87 VfB Stuttgart                     4,99 m   +0,3 
 6.Frank, Annick               88 VfL Sindelfingen                  4,81 m   -0,1 
 7.Haizmann, Lena              88 VfL Hochdorf                      4,78 m   +0,7 
 8.Trumpp, Karen               87 LG Kappelberg                     4,72 m   -0,1 
 9.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                 4,59 m   -0,1 
10.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen/Enz                  4,51 m   -0,7 
11.Jörger, Kerstin             88 SV Oberderdingen                  4,49 m   -1,2 
12.Katz, Julia                 87 SV Stuttgarter Kickers            4,47 m   -0,7 
13.Kluth, Sarah                88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,39 m   +0,1 
14.Willke, Nicole              88 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.    4,18 m   -0,3 
15.Hartjen, Nadine             88 TV Altdorf                        4,09 m   -1,4 
16.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                     4,04 m   -0,8 
16.Dupper, Silvia              88 SV Stuttgarter Kickers            4,04 m   -0,8 
18.Bauer, Vanessa              88 LG Rems-Murr                      3,74 m   -0,1 
19.Schäfer, Alisa              88 SV Stuttgarter Kickers            3,72 m   -0,1 
   Dallinger, Klara            90 MTV Stuttgart                   o.g.V.      
   Dallinger, Maria            88 MTV Stuttgart                   o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Dürmeier, Desiree           88 LG Weissacher Tal                10,82 m   -1,1 
 2.Hamann, Sabine              87 TV Oberhaugstett                  9,69 m   -1,4 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     9,70 m  
 2.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                 8,96 m  
 3.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                  8,65 m  
 4.Prinz, Anja                 88 TV Altdorf                        8,05 m  
 5.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen               8,00 m  
 6.Serbiné, Melanie            87 LAC Degerloch                     6,82 m  
 7.Gogos, Natascha             88 TSG Backnang                      6,58 m  
 8.Weippert, Iris              88 VfL Nagold                        6,44 m  
   LeMenieur, Sarah            88 LG Kernen                       abgem.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.05.2004

 1.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                29,20 m  
 2.Wittisch, Linda             90 LAZ Sal.Kornwestheim-Ludwigsb.   28,34 m  
 3.Dreher, Jenny               87 VfL Nagold                       27,22 m  
 4.Hennig, Denise              87 SG Schorndorf 1846               25,64 m  
 5.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen/Enz                 25,30 m  
 6.Siegle, Helen               89 LG Kernen                        22,61 m  
 7.Prinz, Anja                 88 TV Altdorf                       22,40 m  
 8.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                 22,29 m  
 9.Hoffmann, Julia             88 VfL Waiblingen                   19,78 m  
10.Päusch, Mona                90 MTV Stuttgart                    19,73 m  
11.Gogos, Natascha             88 TSG Backnang                     17,65 m  
   Flohr, Julia                87 VfL Pfullingen                   30,96 m   aW
   Freudigmann, Carolin        88 VfL Pfullingen                   27,33 m   aW


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       08.05.2004

 1.Langer, Julia               87 VfL Winterbach                   24,86 m  
   Freudigmann, Carolin        88 VfL Pfullingen                   35,91 m   aW
   Flohr, Julia                87 VfL Pfullingen                   32,56 m   aW
   Hamann, Sabine              87 TV Oberhaugstett                  n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Wagner, Jeannine            87 Spvgg Holzgerlingen              28,20 m  
 2.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    27,48 m  
 3.Hübner, Kira                88 VfL Hochdorf                     27,29 m  
 4.Wolf, Carolin               88 LG Kernen                        27,03 m  
 5.Dreher, Jenny               87 VfL Nagold                       26,95 m  
 6.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                 26,88 m  
 7.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                    25,25 m  
 8.Hoffmann, Julia             88 VfL Waiblingen                   24,99 m  
 9.Schegler, Isabell           87 LG Neckar-Enz                    24,44 m  
10.Frank, Katrin               87 LG Neckar-Enz                    23,75 m  
11.Gogos, Natascha             88 TSG Backnang                     23,60 m  
12.Danzinger, Ann-Kristin      88 VfL Nagold                       22,20 m  
13.Prinz, Anja                 88 TV Altdorf                       21,10 m  
14.Siegle, Helen               89 LG Kernen                        19,95 m  
15.Weippert, Iris              88 VfL Nagold                       19,50 m  
16.Tettweiler, Nelly           88 VfL Nagold                       19,29 m  
   LeMenieur, Sarah            88 LG Kernen                       abgem.