Regional-, Kreis- und Bezirksmeisterschaften
09. Juni 2004
Hammerwerfen und Langstreckenstaffeln
Region Zollern - Schwarzwald - Hegau/Bodensee
TV Radolfzell 1875 e.V.

 

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
 


Männer


4 x 400 m Endlauf                                               09.05.2004
 1.FSV Schwenningen                                              4:12,95 min
    Fabisch, M 59 - Schoknecht, A 84 - Hefner, M 72 - Tremuoto, F 72


3 x 1000 m Endlauf                                              09.05.2004

 1.FSV Schwenningen I                                            9:48,72 min
    Heinrich, G 60 - Hefner, M 72 - Tremuoto, F 72
 2.FSV Schwenningen II                                          11:25,89 min
    Fabisch, M 59 - Merkle, B 60 - Schoknecht, A 84


Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf                                 09.05.2004

 1.Hilbert, Frank              74 TV Schonach                      48,68 m  
           46,11  47,65  47,96  46,34  48,68  46,71 
 2.Dold, Raimund               69 LG Radolfzell                    43,66 m  
           39,45  43,66    x      x    43,47  43,05 
 3.Martin, Urban               61 TG Stockach                      24,61 m  
             x    20,07  22,37  23,92  23,95  24,61 
 4.Bäcker, Heinrich            40 LG Radolfzell                    21,14 m  
           20,65  19,23    x    20,55  21,14  19,33 



männliche Jugend A


Hammerwurf 6,00kg Vor-/Endkampf                                 09.05.2004

 1.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      28,87 m  
           27,59    x    27,12  28,70  26,05  28,87 



männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              09.05.2004

 1.TSV Bodman                                                   10:24,29 min
    Kuppel, P 88 - Kramer, M 88 - Hermann, T 87



Schüler A


3 x 1000 m Endlauf                                              09.05.2004

 1.TSG Balingen                                                  9:15,54 min
    Rüsch, S 89 - Wimmer, M 90 - Zimmermann, A 90
 2.TV Engen                                                      9:23,03 min
    Schüler, B 90 - Kramer, M 90 - Strobel, M 89
 3.SG Deißlingen                                                 9:32,34 min
    Allgaier, S 90 - Zell, M 92 - Bögelspacher, R 89
 4.TB Tailfingen                                                 9:34,63 min
    Bernath, B 89 - Wilke, B 89 - Schattenkirchner, B 89
 5.SV Mariazell                                                 10:19,16 min
    Lott, S 89 - Albert, T 90 - Albert, M 90
 6.FSV Schwenningen                                             10:21,81 min
    Schütz, D 90 - Schlenker, T 90 - Heinrich, T 89
   TV Rielasingen                                                 abgem.
    Arnold, P 90 - Arnold, S 91 - Fecht, U 92



Schüler B


3 x 1000 m Endlauf                                              09.05.2004

 1.TB Tailfingen                                                10:49,81 min
    Bitzer, J 91 - Daiker, S 92 - Maier, S 91
 2.TuS Steißlingen                                              10:51,60 min
    Knobelspies, F 91 - Benitz, T 91 - Jödicke, D 91
 3.SV Liggersdorf                                               11:37,28 min
    Effinger, L 91 - Weidner, T 91 - Gassner, P 91
 4.SV Dotternhausen                                             11:47,54 min
    Rudek, M 92 - Eppler, C 92 - Hils, M 92
   TSG Balingen                                                   abgem.
    Wahl, S 91 - Dreher, M 91 - Wahr, H 92



Schüler C


3 x 1000 m Endlauf                                              09.05.2004

 1.TV Engen I                                                   11:11,90 min
    Hock, J 93 - Stark, F 93 - Sachs, D 93
 2.SV Liggersdorf                                               11:19,06 min
    Haas, B 93 - Käppeler, S 93 - Hahn, A 93
 3.LG Radolfzell                                                11:38,08 min
    Schuster, M 94 - Henkel, A 93 - Lohrer, J 94
 4.TuS Steißlingen I                                            11:42,33 min
    Rauscher, P 94 - Maier, A 95 - Bellgardt, M 95
 5.SG Deißlingen                                                12:03,93 min
    Ott, M 94 - Hengstler, J 95 - Garcia, K 94
 6.TV Engen II                                                  12:05,63 min
    Reiser, F 94 - Lehn, F 93 - Herzig, C 94
 7.TuS Steißlingen II                                           12:16,23 min
    Kehl, A 94 - Bellgardt, M 93 - Keim, J 94
 8.TV Rielasingen                                               13:19,77 min
    Wagner, A 94 - Gruber, J 95 - Gruber, J 97



Schüler D


3 x 1000 m Endlauf                                              09.05.2004

 1.SV Liggersdorf                                               12:44,12 min
    Strehl, A 95 - Effinger, M 96 - Keller, J 96
 2.TuS Meersburg                                                13:35,75 min
    Möhrle, F 96 - Hörmann, N 95 - Hucht, M 95



Frauen


3 x 800 m Endlauf                                               09.05.2004

 1.TV Konstanz                                                   7:18,83 min
    Kulartz, M 76 - Heinze, K 85 - Ott, U 61



weibliche Jugend B


3 x 800 m Endlauf                                               09.05.2004

 1.TG Schwenningen                                               8:09,33 min
    Volk, H 89 - Maier, J 88 - Paprotta, S 88
 2.LG Radolfzell                                                 8:57,85 min
    Repnik, R 87 - Amon, A 88 - Riegler, A 88


Hammerwurf 4,00kg Vor-/Endkampf                                 09.05.2004

 1.Welte, Cornelia             87 TG Trossingen                    23,25 m  
           21,85  23,25  23,25    x      x    19,41 



Schülerinnen A


3 x 800 m Endlauf                                               09.05.2004

 1.SV Mariazell                                                  7:49,36 min
    Manz, K 91 - Müller, N 90 - Heizmann, R 89
 2.StTV Singen                                                   8:03,54 min
    Tietz, J 90 - Willuweit, N 91 - Becker, A 90
 3.LG Radolfzell                                                 8:12,68 min
    Haaga, S 89 - Kreutz, M 90 - Puschkarsky, K 89
 4.TV Engen                                                      9:12,90 min
    Steinkamp, L 90 - Sachs, E 92 - Herzig, J 92



Schülerinnen B


3 x 800 m Endlauf                                               09.05.2004

 1.TSV Rottweil                                                  8:16,60 min
    Riedlinger, T 91 - Müller, B 91 - Schuler, M 91
 2.TV Engen                                                      8:33,94 min
    Ehrminger, J 91 - Schuster, A 91 - Lohmann, M 92
 3.TuS Steißlingen                                               8:49,48 min
    Beer, L 92 - Hins, A 92 - Rösel, M 92
 4.TuS Meersburg I                                               8:55,65 min
    Walther, J 91 - Bischoff, J 92 - Wochner, N 91
 5.TB Tailfingen                                                 9:00,07 min
    Pfingst, L 92 - Neumann, C 93 - Maute, S 91
 6.LG Radolfzell                                                 9:21,68 min
    Schuster, S 92 - Rimmele, E 92 - Menz, S 91
 7.TuS Meersburg II                                             10:03,21 min
    Mayer, L 92 - Winkelbach, L 92 - Schick, S 91
 8.FSV Schwenningen                                             10:29,69 min
    Merkle, V 92 - Zerr, A 92 - Heinrich, F 92



Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               09.05.2004

 1.SV Mariazell                                                  8:31,34 min
    Fesner, S 93 - Müller, I 93 - Lott, A 93
 2.LG Radolfzell II                                              9:14,52 min
    Zimmermann, K 93 - Sieber, C 93 - Greinert, N 93
 3.FSV Schwenningen                                              9:26,11 min
    Gruppusa, V 93 - Mager, S 93 - Fabisch, L 93
 4.TuS Steißlingen                                               9:35,70 min
    Beer, J 94 - Bauer, A 94 - Schwarz, J 95
 5.LG Radolfzell I                                              10:00,23 min
    Rauch, C 94 - Bernau, M 94 - Ackermann, A 94
 6.TuS Meersburg                                                10:14,45 min
    Wochner, S 93 - Bruderhofer, R 94 - Ott, F 94



Schülerinnen D


3 x 800 m Endlauf                                               09.05.2004

 1.TuS Meersburg                                                 9:16,98 min
    Fischer, C 95 - Ott, M 95 - Cramer, L 95
 2.SV Mariazell I                                                9:23,17 min
    Rapp, F 95 - Witz, L 95 - Müller, N 95
 3.SV Liggersdorf                                                9:49,06 min
    Reutebuch, M 96 - Maute, M 96 - Hahn, A 95
 4.SV Mariazell II                                              10:16,15 min
    Rapp, S 96 - Ginter, L 95 - Spanier, J 95
 5.FSV Schwenningen                                             10:36,98 min
    Mager, L 95 - Kirsch, L 95 - Merkle, V 95



Schülerinnen W14


Hammerwurf 3,00kg Vor-/Endkampf                                 09.05.2004

 1.Rost, Fabienne              90 LG Radolfzell                    21,25 m  
 2.Fröse, Lisa                 90 LG Radolfzell                    18,99 m  
 3.Klatt, Amelie               90 LG Radolfzell                    18,82 m  
 4.Knez, Saskia                90 LG Radolfzell                    18,74 m  
 5.Menz, Melanie               90 LG Radolfzell                    17,95 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Bezirk Hegau-Bodensee, Serien-Nr. 0006.