Bezirk 6 Zollern-Schwarzwald
Landesoffene Cross-Serie Bezirk Zollern-Schwarzwald
am 13.12.2003/7.02.2004 in Albstadt-Tailfingen


Ergebnis-Liste

 

Wettbewerb-Übersicht

Mittelstrecke ca. 2440 m
Mittelstrecke ca. 1800 m
Schüler -innen B ca. 1200 m
Schüler -innen C ca. 1200 m
Schüler -innen D ca. 1200 m
Langstrecke ca. 8540 m

Mittelstrecke ca. 2440 m

 
Mittelstrecke ca. 2440 m        Männl. Jugend B
          
   1./1.    218 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen               6:29
   2./7.    224 Haas, Helmuth           88 TSV Bisingen               7:22
          
          
Mittelstrecke ca. 2440 m        Männl. Jugend A
          
   1./2.    207 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil               6:49
   2./3.     65 Maier, Stefan           86 LG Winterlingen            6:58
          
          
Mittelstrecke ca. 2440 m        Männer
          
   1./4.    429 Schick, Gerald          78 TSG Balingen               7:06
   2./5.    380 Geiger, Benedikt        84 TV Weilstetten             7:14
   3./6.    430 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen         7:21
   4./8.    248 Simmance, Benjamin      84 Bösingen                   7:25
   5./10.    58 Baiker, Hanspeter       55 TSV Rottweil               7:35
   6./11.   295 Zaft, Jürgen            68 TuS Königsfeld             7:42
          
          
Mittelstrecke ca. 2440 m        Weibl. Jugend B
          
   1./12.   223 Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen               7:50
   2./14.   133 Paprotta, Susanne       88 TG Schwenningen            8:50
   3./15.   225 Rager, Beate            88 TSV Bisingen               9:13
   4./16.   213 Müller, Verena          88 TSV Rottweil               9:18
          
          
Mittelstrecke ca. 2440 m        Weibl. Jugend A
          
   1./9.    360 Jehle, Sofie            85 TuS Königsfeld             7:31
   2./13.    57 Baiker, Julia           86 Tübingen                   8:30
          
          
          
                  Zwischenstand nach  3 Veranstaltungen
          
Mittelstrecke ca. 2440 m        Männl. Jugend B
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 218 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 126 Kluzik, Jens            88 TV Villingen                 198 Pkt.
                   99     99
   3. 224 Haas, Helmuth           88 TSV Bisingen                 197 Pkt.
                          98     99
   4. 237 Baumann, Pirmin         88 TV Villingen                 193 Pkt.
                   96     97
          
          
Mittelstrecke ca. 2440 m        Männl. Jugend A
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 207 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil                 295 Pkt.
                   97     98    100
   2. 141 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen      200 Pkt.
                  100    100
   3. 208 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil                 197 Pkt.
                   98     99
   4.  65 Maier, Stefan           86 LG Winterlingen              196 Pkt.
                          97     99
          
          
Mittelstrecke ca. 2440 m        Männer
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 248 Simmance, Benjamin      84 Bösingen                     292 Pkt.
                   97     98     97
   2.  58 Baiker, Hanspeter       55 TSV Rottweil                 291 Pkt.
                   96     99     96
   3. 295 Zaft, Jürgen            68 TuS Königsfeld               192 Pkt.
                          97     95
          
          
Mittelstrecke ca. 2440 m        Weibl. Jugend B
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 133 Paprotta, Susanne       88 TG Schwenningen              297 Pkt.
                  100     98     99
   2. 213 Müller, Verena          88 TSV Rottweil                 290 Pkt.
                   97     96     97
   3. 223 Mayer, Lucia            88 TSV Bisingen                 200 Pkt.
                         100    100
   4. 225 Rager, Beate            88 TSV Bisingen                 197 Pkt.
                          99     98
   5. 134 Maier, Janka            88 TG Schwenningen              196 Pkt.
                   99     97
          
          
Mittelstrecke ca. 2440 m        Weibl. Jugend A
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.  57 Baiker, Julia           86 Tübingen                     199 Pkt.
                         100     99
          
          
Mittelstrecke ca. 2440 m        Frauen
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.  80 Rosenplänter, Nina Caro 77 LC Rothaus-Breisgau          200 Pkt.
                  100    100

Anfang

Mittelstrecke ca. 1800 m

 
Mittelstrecke ca. 1800 m        Schüler M14
          
   1./1.    229 Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen             3:58
   2./6.    372 Lorch, Harald           90 TSV Trochtelfingen         4:17
   3./9.    288 Allgaier, Simon         90 SG Deißlingen              4:25
   4./10.   173 Albert, Tobias          90 Mariazell                  4:27
   5./11.   190 Wimmer, Manuel          90 TSG Balingen               4:29
   6./12.   363 Heinke, Manuel          90 TuS Königsfeld             4:34
   7./14.   132 Theinert, Fabian        90 TG Schwenningen            4:40
   8./16.   101 Walz, Fabian            90 SG Deißlingen              4:49
   9./18.   172 Albert, Matthias        90 Mariazell                  4:55
  10./20.   305 Tippel, Florian         90 TSG Balingen               5:00
  11./21.   309 Riedlinger, Jens        90 TSV Rottweil               5:08
          
          
Mittelstrecke ca. 1800 m        Schüler M15
          
   1./2.    191 Rüsch, Sascha           89 TSG Balingen               4:01
   2./3.    168 Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen              4:08
   3./15.   127 Hölzle, Fabian          89 TV Villingen               4:48
          
          
Mittelstrecke ca. 1800 m        Schülerinnen W14
          
   1./4.    368 Bork, Anja              90 TSV Trochtelfingen         4:14
   2./5.    369 Bork, Nadja             90 TSV Trochtelfingen         4:16
   3./19.   220 Mayer, Lena             90 TSV Bisingen               4:57
   4./22.   361 Friedrich, Lena         90 TuS Königsfeld             5:33
          
          
Mittelstrecke ca. 1800 m        Schülerinnen W15
          
   1./7.     59 Ingrao, Maria-Theresa   89 TSV Rottweil               4:18
   2./8.    283 Heizmann, Rimona        89 Mariazell                  4:23
   3./13.   370 Engel, Zina             89 TSV Trochtelfingen         4:35
   4./17.   299 Bumiller, Anika         89 TV Stetten u.H.            4:50
   5./23.   310 Löffler, Katrin         89 TSV Bisingen               5:59
          
          
Mittelstrecke ca. 1800 m        M14 - M15
          
   1.     TSG Balingen                                               13:30
            191  Rüsch, Sascha             89              4:01
            190  Wimmer, Manuel            90              4:29
            305  Tippel, Florian           90              5:00
          
          
Mittelstrecke ca. 1800 m        W14 - W15
          
   1.     TSV Trochtelfingen                                         13:05
            368  Bork, Anja                90              4:14
            369  Bork, Nadja               90              4:16
            370  Engel, Zina               89              4:35
          
          
          
          
                  Zwischenstand nach  3 Veranstaltungen
          
Mittelstrecke ca. 1800 m        Schüler M14
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 173 Albert, Tobias          90 Mariazell                    293 Pkt.
                   97     99     97
   2. 132 Theinert, Fabian        90 TG Schwenningen              286 Pkt.
                   95     97     94
   3. 172 Albert, Matthias        90 Mariazell                    282 Pkt.
                   94     96     92
   4. 229 Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen               200 Pkt.
                  100           100
   5. 189 Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen                 198 Pkt.
                   98    100
   6. 101 Walz, Fabian            90 SG Deißlingen                189 Pkt.
                   96            93
   7. 247 Möller, Marvin          90 TV Onstmettingen             187 Pkt.
                   93     94
   8. 305 Tippel, Florian         90 TSG Balingen                 186 Pkt.
                          95     91
   9. 309 Riedlinger, Jens        90 TSV Rottweil                 183 Pkt.
                          93     90
          
          
Mittelstrecke ca. 1800 m        Schüler M15
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 191 Rüsch, Sascha           89 TSG Balingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 127 Hölzle, Fabian          89 TV Villingen                 295 Pkt.
                   98     99     98
   3. 168 Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen                198 Pkt.
                   99            99
          
          
Mittelstrecke ca. 1800 m        Schülerinnen W14
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 220 Mayer, Lena             90 TSV Bisingen                 295 Pkt.
                   99     98     98
   2. 212 Hölle, Anna             90 TSV Rottweil                 197 Pkt.
                  100     97
          
          
Mittelstrecke ca. 1800 m        Schülerinnen W15
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.  59 Ingrao, Maria-Theresa   89 TSV Rottweil                 300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 241 Grüneberg, Anne         89 LG Tuttlingen-Fridingen      197 Pkt.
                   99     98
   3. 299 Bumiller, Anika         89 TV Stetten u.H.              193 Pkt.
                          96     97
   4. 310 Löffler, Katrin         89 TSV Bisingen                 191 Pkt.
                          95     96
 
Mittelstrecke ca. 1800 m        M14 - M15
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.     TSG Balingen                                           200 Pkt.
                         100    100

Anfang

Schüler -innen B ca. 1200 m

 
Schüler -innen B ca. 1200 m     Schüler M12
          
   1./4.    289 Zell, Marcus            92 SG Deißlingen              3:55
   2./7.    175 Woelke, Fabian          92 Mariazell                  4:04
   3./8.     79 Lutterer, Marcel        92 TS Schramberg              4:05
   4./12.   188 Witz, Linus             92 Mariazell                  4:12
   5./16.   128 Göppl, Felix            92 TV Villingen               4:19
   6./20.   356 Daiker, Stefan          92 TB Tailfingen              4:31
   7./27.   327 Hils, Markus            92 SV Dotternhausen           4:40
   8./34.   340 Moritz, Julian          92 DJK Villingen              4:55
   9./39.   167 Walter, Frank           92 TB Tailfingen              5:12
  10./41.   405 Haasis, Laurin          92 TB Tailfingen              5:14
          
          
Schüler -innen B ca. 1200 m     Schüler M13
          
   1./1.    174 Woelke, Sebastian       91 Mariazell                  3:46
   2./2.    209 Groß, Manuel            91 TSV Rottweil               3:48
   3./3.    210 Müller, Andreas         91 TSV Rottweil               3:53
   4./5.    364 Fleig, Christian        91 TuS Königsfeld             3:59
   5./6.    169 Bitzer, Jannik          91 TB Tailfingen              4:01
   6./13.   193 Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen               4:13
   7./14.   365 Wehrheim, Kevin         91 TuS Königsfeld             4:15
   8./15.   194 Dreher, Marc-Steffen    91 TSG Balingen               4:17
   9./19.   366 Pecchi, Adrian          91 TuS Königsfeld             4:24
  10./26.   300 Demer, Jonathan         91 TV Stetten u.H.            4:39
  11./33.   325 Ginter, Michael         91 Mariazell                  4:54
  12./38.   102 Walz, Sebastian         91 SG Deißlingen              5:11
          
          
Schüler -innen B ca. 1200 m     Schülerinnen W12
          
   1./17.   179 Rapp, Kerstin           92 Mariazell                  4:20
   2./21.   131 Suroglu, Mona           92 TV Villingen               4:34
   3./22.    75 Harter, Dinah           92 TS Schramberg              4:35
   4./25.   130 Hölzle, Simone          92 TV Villingen               4:38
   5./28.   404 Feil, Franziska         92 TB Tailfingen              4:46
   6./30.   165 Pfingst, Lena           92 TB Tailfingen              4:49
   7./31.   378 Zahner, Melanie         92 TV Weilstetten             4:50
   8./32.   180 Hey, Natalie            92 Mariazell                  4:53
   9./35.   324 Haberstroh, Carolin     92 Mariazell                  4:57
  10./36.   420 Flaig, Carolin          92 Mariazell                  4:58
  11./40.   181 Brüstle, Carmen         92 Mariazell                  5:13
  12./43.   351 Freudenmann, Corinna    92 TV Stetten u.H.            5:27
  13./44.   352 Stümmel, Jasmin         92 TV Stetten u.H.            6:01
          
          
Schüler -innen B ca. 1200 m     Schülerinnen W13
          
   1./9.    215 Schuler, Maike          91 TSV Rottweil               4:06
   2./10.   178 Manz, Karina            91 Mariazell                  4:07
   3./11.   371 Engel, Celine           91 TSV Trochtelfingen         4:09
   4./18.   217 Riedlinger, Tanja       91 TSV Rottweil               4:22
   5./23.   166 Maute, Saskia           91 TB Tailfingen              4:36
   6./24.   362 Schmitz, Allison        91 TuS Königsfeld             4:37
   7./29.   138 Rasch, Andrea           91 SV Dotternhausen           4:47
   8./37.   216 Heide, Svenja           91 TSV Rottweil               5:04
   9./42.    76 Flaig, Simone           91 TS Schramberg              5:15
          
          
Schüler -innen B ca. 1200 m     M12 - M13
          
   1.     Mariazell                                                  12:02
            174  Woelke, Sebastian         91              3:46
            175  Woelke, Fabian            92              4:04
            188  Witz, Linus               92              4:12
          
   2.     TuS Königsfeld                                             12:38
            364  Fleig, Christian          91              3:59
            365  Wehrheim, Kevin           91              4:15
            366  Pecchi, Adrian            91              4:24
          
   3.     TB Tailfingen                                              13:44
            169  Bitzer, Jannik            91              4:01
            356  Daiker, Stefan            92              4:31
            167  Walter, Frank             92              5:12
          
          
Schüler -innen B ca. 1200 m     W12 - W13
          
   1.     Mariazell  I                                               13:20
            178  Manz, Karina              91              4:07
            179  Rapp, Kerstin             92              4:20
            180  Hey, Natalie              92              4:53
          
   2.     TSV Rottweil                                               13:32
            215  Schuler, Maike            91              4:06
            217  Riedlinger, Tanja         91              4:22
            216  Heide, Svenja             91              5:04
          
   3.     TB Tailfingen                                              14:11
            166  Maute, Saskia             91              4:36
            404  Feil, Franziska           92              4:46
            165  Pfingst, Lena             92              4:49
          
   4.     Mariazell  II                                              15:08
            324  Haberstroh, Carolin       92              4:57
            420  Flaig, Carolin            92              4:58
            181  Brüstle, Carmen           92              5:13
          
          
          
          
                  Zwischenstand nach  3 Veranstaltungen
          
Schüler -innen B ca. 1200 m     Schüler M12
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 175 Woelke, Fabian          92 Mariazell                    295 Pkt.
                   99     97     99
   2.  79 Lutterer, Marcel        92 TS Schramberg                295 Pkt.
                   98     99     98
   3. 128 Göppl, Felix            92 TV Villingen                 286 Pkt.
                   96     94     96
   4. 289 Zell, Marcus            92 SG Deißlingen                200 Pkt.
                         100    100
   5. 176 Hildebrand, Jonas       92 Mariazell                    198 Pkt.
                  100     98
   6. 188 Witz, Linus             92 Mariazell                    194 Pkt.
                   97            97
   7. 159 Keck, Philipp           92 Tus Hüfingen                 190 Pkt.
                   94     96
   8. 327 Hils, Markus            92 SV Dotternhausen             189 Pkt.
                          95     94
   9. 340 Moritz, Julian          92 DJK Villingen                186 Pkt.
                          93     93
  10. 177 Ginter, Marcel          92 Mariazell                    182 Pkt.
                   90     92
  11. 167 Walter, Frank           92 TB Tailfingen                180 Pkt.
                   88            92
          
          
Schüler -innen B ca. 1200 m     Schüler M13
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 209 Groß, Manuel            91 TSV Rottweil                 299 Pkt.
                  100    100     99
   2. 174 Woelke, Sebastian       91 Mariazell                    298 Pkt.
                   99     99    100
   3. 210 Müller, Andreas         91 TSV Rottweil                 294 Pkt.
                   98     98     98
   4. 193 Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen                 286 Pkt.
                   94     97     95
   5. 169 Bitzer, Jannik          91 TB Tailfingen                192 Pkt.
                          96     96
   6. 194 Dreher, Marc-Steffen    91 TSG Balingen                 188 Pkt.
                   95            93
   7. 300 Demer, Jonathan         91 TV Stetten u.H.              185 Pkt.
                          94     91
   8. 325 Ginter, Michael         91 Mariazell                    183 Pkt.
                          93     90
   9. 102 Walz, Sebastian         91 SG Deißlingen                180 Pkt.
                   91            89
          
          
Schüler -innen B ca. 1200 m     Schülerinnen W12
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 179 Rapp, Kerstin           92 Mariazell                    299 Pkt.
                   99    100    100
   2. 130 Hölzle, Simone          92 TV Villingen                 294 Pkt.
                  100     97     97
 
Schüler -innen B ca. 1200 m     Schülerinnen W12
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   3. 165 Pfingst, Lena           92 TB Tailfingen                289 Pkt.
                   95     99     95
   4. 131 Suroglu, Mona           92 TV Villingen                 197 Pkt.
                          98     99
   5.  75 Harter, Dinah           92 TS Schramberg                194 Pkt.
                   96            98
   6. 324 Haberstroh, Carolin     92 Mariazell                    188 Pkt.
                          96     92
   7. 180 Hey, Natalie            92 Mariazell                    187 Pkt.
                   94            93
   8. 181 Brüstle, Carmen         92 Mariazell                    183 Pkt.
                   93            90
          
          
Schüler -innen B ca. 1200 m     Schülerinnen W13
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 178 Manz, Karina            91 Mariazell                    299 Pkt.
                  100    100     99
   2. 217 Riedlinger, Tanja       91 TSV Rottweil                 292 Pkt.
                   99     96     97
   3. 138 Rasch, Andrea           91 SV Dotternhausen             287 Pkt.
                   98     95     94
   4. 166 Maute, Saskia           91 TB Tailfingen                287 Pkt.
                   94     97     96
   5. 216 Heide, Svenja           91 TSV Rottweil                 282 Pkt.
                   95     94     93
   6. 215 Schuler, Maike          91 TSV Rottweil                 199 Pkt.
                          99    100
   7.  76 Flaig, Simone           91 TS Schramberg                188 Pkt.
                   96            92
          
          
Schüler -innen B ca. 1200 m     M12 - M13
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.     Mariazell  I                                           300 Pkt.
                  100    100    100
          
Schüler -innen B ca. 1200 m     W12 - W13
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.     Mariazell  I                                           300 Pkt.
                  100    100    100
   2.     TSV Rottweil                                           198 Pkt.
                          99     99

Anfang

Schüler -innen C ca. 1200 m

 
Schüler -innen C ca. 1200 m     Schüler M10
          
   1./2.    373 Möck, Volker            94 TSV Trochtelfingen         4:26
   2./3.    120 Boch, Simon             94 FC Alem.Unterkirnach       4:28
   3./4.    107 Garcia, Kevin           94 SG Deißlingen              4:29
   4./6.    109 Ott, Marvin             94 SG Deißlingen              4:37
   5./13.   108 Keller, Julian          94 SG Deißlingen              4:52
   6./14.   379 Landenberger, Marijan   94 TV Weilstetten             4:53
   7./29.   110 Walz, Randolf           94 SG Deißlingen              5:37
          
          
Schüler -innen C ca. 1200 m     Schüler M11
          
   1./1.    129 Mick, Sebastian         93 TV Villingen               4:13
   2./7.    394 Eppler, Johannes        93 TB Tailfingen              4:38
   3./9.    234 Iacubino, Marco         93 TuS Königsfeld             4:43
   4./16.   290 Keller, Tobias          93 SG Deißlingen              4:55
   5./17.   395 Rominger-Baumann, Tobia 93 TB Tailfingen              4:56
   6./18.   104 Hengstler, David        93 SG Deißlingen              4:57
          
          
Schüler -innen C ca. 1200 m     Schülerinnen W10
          
   1./5.    376 Gess, Christine         94 TV Weilstetten             4:34
   2./10.   375 Zahner, Stephanie       94 TV Weilstetten             4:45
   3./15.   377 Eberhardt, Laura        94 TV Weilstetten             4:54
   4./22.   291 Wachtel, Franziska      94 SG Deißlingen              5:10
   5./23.   396 Sauter, Sarah           94 TB Tailfingen              5:16
   6./25.   401 Schmid, Anne            94 TB Tailfingen              5:19
   7./26.   402 Rominger-Baumann, Clari 94 TB Tailfingen              5:27
   8./27.   398 Yildirim, Ebru          94 TB Tailfingen              5:29
   9./28.   399 Lorch, Jana             94 TB Tailfingen              5:31
  10./30.   400 Feil, Fenja             94 TB Tailfingen              5:43
          
          
Schüler -innen C ca. 1200 m     Schülerinnen W11
          
   1./8.    182 Lott, Antonia           93 Mariazell                  4:40
   2./11.   221 Mayer, Ida              93 TSV Bisingen               4:48
   3./12.   397 Neumann, Carina         93 TB Tailfingen              4:50
   4./19.   214 Müller, Hanna           93 TSV Rottweil               4:58
   5./20.   495 Zubiaga, Jennifer       93 TB Tailfingen              5:04
   6./21.   184 Fix, Sarah              93 Mariazell                  5:06
   7./24.   183 Hug, Jasmin             93 Mariazell                  5:18
          
          
Schüler -innen C ca. 1200 m     M10 - M11
          
   1.     SG Deißlingen  I                                           13:58
            107  Garcia, Kevin             94              4:29
            109  Ott, Marvin               94              4:37
            108  Keller, Julian            94              4:52
          
   2.     SG Deißlingen  II                                          15:29
            290  Keller, Tobias            93              4:55
            104  Hengstler, David          93              4:57
            110  Walz, Randolf             94              5:37
          
          
Schüler -innen C ca. 1200 m     W10 - W11
          
   1.     TV Weilstetten                                             14:13
            376  Gess, Christine           94              4:34
            375  Zahner, Stephanie         94              4:45
            377  Eberhardt, Laura          94              4:54
          
   2.     Mariazell                                                  15:04
            182  Lott, Antonia             93              4:40
            184  Fix, Sarah                93              5:06
            183  Hug, Jasmin               93              5:18
          
   3.     TB Tailfingen  I                                           15:10
            397  Neumann, Carina           93              4:50
            495  Zubiaga, Jennifer         93              5:04
            396  Sauter, Sarah             94              5:16
          
   4.     TB Tailfingen  II                                          16:15
            401  Schmid, Anne              94              5:19
            402  Rominger-Baumann, Claris  94              5:27
            398  Yildirim, Ebru            94              5:29

Anfang

Schüler -innen D ca. 1200 m

 
Schüler -innen D ca. 1200 m     Schüler M08 u. jünger
          
   1./10.   236 Zaft, Yannik            97 TuS Königsfeld             5:21
   2./20.   391 Schmid, Jonas           97 TB Tailfingen              5:39
   3./23.   330 Rasch, Manuel           96 SV Täbingen                6:00
   4./29.   422 Ginter, Colin           98 Mariazell                  6:38
   5./30.   390 Hölzel, Felix           96 TB Tailfingen              6:54
   6./31.   408 Rittgerott, Dominik     98 TV Hechingen               7:53
          
          
Schüler -innen D ca. 1200 m     Schüler M09
          
   1./1.    222 Dehner, Felix           95 TSV Bisingen               4:22
   2./2.    144 Nagel, Paul             95 FuT Geisingen              4:45
   3./3.    235 Iacubino, Adrian        95 TuS Königsfeld             4:53
   4./4.    388 Schatz, Sebastian       95 TB Tailfingen              4:55
   5./5.    387 Blatter, Benjamin       95 TB Tailfingen              4:57
   6./6.    112 Hengstler, Joshua       95 SG Deißlingen              5:10
   7./9.    392 Maier, Sören            95 TB Tailfingen              5:17
   8./11.   111 Frank, Cornelius        95 SG Deißlingen              5:23
   9./14.   113 Kaper, Nils             95 SG Deißlingen              5:29
  10./15.   115 Thomann, Stefan         95 SG Deißlingen              5:31
  11./21.   114 Schlothauer, Kai        95 SG Deißlingen              5:45
  12./27.   100 Rittgerott, Julian      95 TV Hechingen               6:21
          
          
Schüler -innen D ca. 1200 m     Schülerinnen W08 u.jünger
          
   1./13.   419 Hug, Ronja              96 Mariazell                  5:27
   2./17.   116 Ott, Sarah              96 SG Deißlingen              5:33
   3./18.   381 Yildirim, Kübra         96 TB Tailfingen              5:35
   4./25.   384 Lorch, Sinah            96 TB Tailfingen              6:03
   5./28.   382 Stuhrmann, Jana         97 TB Tailfingen              6:31
          
          
Schüler -innen D ca. 1200 m     Schülerinnen W09
          
   1./7.    228 Witz, Leila             95 Mariazell                  5:12
   2./8.    186 Rapp, Franziska         95 Mariazell                  5:15
   3./12.   187 Ginter, Lisa Marie      95 Mariazell                  5:25
   4./16.   374 Haug, Luisa             95 TV Weilstetten             5:32
   5./19.   293 Ehrenberger, Gloria     95 SG Deißlingen              5:38
   6./22.   357 Keller, Franziska       95 SG Deißlingen              5:52
   7./24.   383 Gruber, Teresa          95 TB Tailfingen              6:02
   8./26.   354 Stümmel, Svenja         95 TV Stetten u.H.            6:09
          
          
Schüler -innen D ca. 1200 m     M08 - M09
          
   1.     TB Tailfingen                                              15:09
            388  Schatz, Sebastian         95              4:55
            387  Blatter, Benjamin         95              4:57
            392  Maier, Sören              95              5:17
          
   2.     SG Deißlingen                                              16:02
            112  Hengstler, Joshua         95              5:10
            111  Frank, Cornelius          95              5:23
            113  Kaper, Nils               95              5:29
          
          
Schüler -innen D ca. 1200 m     W08 - W09
          
   1.     Mariazell                                                  15:52
            228  Witz, Leila               95              5:12
            186  Rapp, Franziska           95              5:15
            187  Ginter, Lisa Marie        95              5:25
          
   2.     SG Deißlingen                                              17:03
            116  Ott, Sarah                96              5:33
            293  Ehrenberger, Gloria       95              5:38
            357  Keller, Franziska         95              5:52
          
   3.     TB Tailfingen                                              17:40
            381  Yildirim, Kübra           96              5:35
            383  Gruber, Teresa            95              6:02
            384  Lorch, Sinah              96              6:03

Anfang

Langstrecke ca. 8540 m

 
Langstrecke ca. 8540 m          Männl. Jugend B
          
   1./24.   358 Heinke, David           87 TuS Königsfeld            33:02
   2./34.   359 Hoffmann, Felix         88 TuS Königsfeld            34:41
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Männl. Jugend A
          
   1./60.   282 Schmitt, Christian      85 Altensteig                39:20
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Männer
          
   1./1.    414 Banzhaf, Thorsten       78 TSV Riedlingen            26:11
   2./2.    367 Zeiler, Timo            81 TSV Trochtelfingen        26:50
   3./10.    85 Herty, Sven             75 LT Sulz am Eck            30:14
   4./13.   266 Hutt, Jochen            77 SV Schramberg             31:12
   5./15.   413 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen            31:33
   6./51.   426 Lauer, Matthias         84 Wildbad                   36:51
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M30
          
   1./5.    346 Kapitza, Peter Georg    72 LG Badenova Nordschwar    27:47
   2./6.    192 Jessen, Tom             72 TSG Balingen              28:40
   3./9.    255 Mutter, Markus          71 LT Bernau                 29:58
   4./22.    99 Paschke, Alexander      70 TV Hechingen              32:44
   5./38.   345 Kaiser, Thomas          74 LT Sulz am Eck            35:02
   6./48.   302 Kühnle, Ralf            72 TV Stetten u.H.           36:27
   7./52.   412 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen            37:05
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M35
          
   1./4.    433 Gaiser, Fred            67 SC Loßburg                27:18
   2./20.    89 Neipp, Klaus            66 Run & Bike TG Trossing    32:20
   3./26.   432 Hoffmann, Ewald         65 TSV Benzingen             33:37
   4./27.   337 Möller, Georg           65 SC Onstmettingen          33:42
   5./35.   269 Nühlen, Ralf            65 TV Villingen              34:44
   6./41.   277 Kaiser, Jürgen          68 LT Sulz am Eck            35:18
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M40
          
   1./3.     91 Stoll, Mathias          64 Run & Bike TG Trossing    27:02
   2./7.    231 Baier, Michael          64 LG Baar                   28:44
   3./14.    83 Fischer, Walter         63 LT Sulz am Eck            31:18
   4./18.    70 Haller, Gerd            63 LG Badenova Nordschwar    32:07
   5./19.   417 Langheinz, Klemens      62 Lauftreff Kiebingen       32:14
   6./29.   122 Schneider, Thomas       62 FC Pfohren                33:54
   7./30.   349 Maier, Elmar            62 TSV Neukirch              33:59
   8./32.   271 Reiner, Roland          61 TG Schömberg              34:04
   9./33.    82 Stolz, Rainer           61 LT Sulz am Eck            34:24
  10./39.    66 Mick, Thomas            62 Skiclub Villingen         35:07
  11./40.   274 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen              35:15
  12./50.   281 Shanks, Neil            64 LT Sulz am Eck            36:45
  13./53.   326 Keller, Rainer          64 SG Deißlingen             37:20
  14./55.   303 Stümmel, Jörg           62 TV Stetten u.H.           38:42
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M45
          
   1./8.     68 Brugger, Ludwig         59 LG Badenova Nordschwar    29:36
   2./11.   313 Dirschauer, Klemens     55 LG Tuttlingen-Fridinge    30:31
   3./12.   143 Irion, Walter           55 LG Tuttlingen-Fridinge    30:55
   4./16.   332 Baur, Helmut            55 LG Winterlingen           31:35
   5./17.   232 Spang, Martin           56 LG Baar                   32:01
   6./21.   307 Sommer, Georg           55 LG Welfen                 32:41
   7./25.   407 Ingrao, Guiseppe        58 TSV Rottweil              33:07
   8./37.    61 Baiker, Hanspeter       55 TSV Rottweil              34:54
   9./42.   280 Leins, Franz            57 LT Sulz am Eck            35:37
  10./47.    69 Arnold, Franz           57 LG Badenova Nordschwar    36:25
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M50
          
   1./36.    93 Stier, Hans-Günther     53 Run & Bike TG Trossing    34:48
   2./45.    97 Birr, Peter             52 TSV Steinhofen            36:04
   3./54.    62 Rist, Herbert           54 LT Niedereschach          37:58
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M55
          
   1./23.    96 Spiller, Manfred        49 TV Bitz                   32:51
   2./31.   298 Ginter, Kurt            45 Mariazell                 34:00
   3./49.    90 Manuel, Richard         48 Run & Bike TG Trossing    36:39
   4./56.   415 Dederke, Klaus          47 Lauftreff Neustadt        38:56
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M60
          
   1./62.   119 Behnke, Prof.Bernd      44 LG Baar                   39:47
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M65
          
   1./44.   339 Freund, Karl            38 TSV Lautlingen            35:46
   2./64.   434 Krauss, Martin          37 SV Florida                45:08
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Seniorinnen W35
          
   1./28.   431 Schmitz, Silke          67 TSV Kiebingen             33:48
   2./58.   117 Hannig, Angela          65 LG Baar                   39:05
   3./61.    86 Rissler, Heidi          68 Run & Bike TG Trossing    39:34
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Seniorinnen W40
          
   1./43.    60 Ingrao, Vita            63 TSV Rottweil              35:44
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Seniorinnen W45
          
   1./46.   308 Sommer, Erika           57 LG Welfen                 36:11
   2./57.   233 Kiefer, Nadja           59 LG Baar                   38:57
   3./59.    81 Kienzler, Gerlinde      58 LT Sulz am Eck            39:12
   4./63.   409 Plathe, Brigitte        57 LC Waldachtal             42:10
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Seniorinnen W55
          
   1./65.   273 Maynold, Marianne       48 LT Sulz am Eck            47:05
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          M20 und älter
          
   1.     LG Badenova Nordschwarz                                  1:29:30
            346  Kapitza, Peter Georg      72             27:47
             68  Brugger, Ludwig           59             29:36
             70  Haller, Gerd              63             32:07
          
   2.     Run & Bike TG Trossingen                                 1:34:10
             91  Stoll, Mathias            64             27:02
             89  Neipp, Klaus              66             32:20
             93  Stier, Hans-Günther       53             34:48
          
   3.     TSV Riedlingen                                           1:34:49
            414  Banzhaf, Thorsten         78             26:11
            413  Eberhard, Matthias        84             31:33
            412  Sagasser, Dirk            71             37:05
          
   4.     LT Sulz am Eck  I                                        1:35:56
             85  Herty, Sven               75             30:14
             83  Fischer, Walter           63             31:18
             82  Stolz, Rainer             61             34:24
          
   5.     LG Baar                                                  1:40:32
            231  Baier, Michael            64             28:44
            232  Spang, Martin             56             32:01
            119  Behnke, Prof.Bernd        44             39:47
          
   6.     LT Sulz am Eck  II                                       1:45:57
            345  Kaiser, Thomas            74             35:02
            277  Kaiser, Jürgen            68             35:18
            280  Leins, Franz              57             35:37
          
          
          
                  Zwischenstand nach  3 Veranstaltungen
          
Langstrecke ca. 8540 m          Männl. Jugend A
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 282 Schmitt, Christian      85 Altensteig                   200 Pkt.
                         100    100
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Männer
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 266 Hutt, Jochen            77 SV Schramberg                293 Pkt.
                  100     96     97
   2.  85 Herty, Sven             75 LT Sulz am Eck               197 Pkt.
                          99     98
   3. 256 Lengyel, Gabor          75 LT Bernau                    194 Pkt.
                   99     95
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M30
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 192 Jessen, Tom             72 TSG Balingen                 298 Pkt.
                  100     99     99
   2.  99 Paschke, Alexander      70 TV Hechingen                 292 Pkt.
                   97     98     97
   3. 346 Kapitza, Peter Georg    72 LG Badenova Nordschwarz      200 Pkt.
                         100    100
   4. 255 Mutter, Markus          71 LT Bernau                    196 Pkt.
                   98            98
   5. 345 Kaiser, Thomas          74 LT Sulz am Eck               193 Pkt.
                          97     96
   6. 302 Kühnle, Ralf            72 TV Stetten u.H.              191 Pkt.
                          96     95
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M35
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 269 Nühlen, Ralf            65 TV Villingen                 288 Pkt.
                   96     96     96
   2. 118 Wörner, Berthold        68 LG Baar                      200 Pkt.
                  100    100
   3.  63 Frech, Axel             66 LG Tuttlingen-Fridingen      198 Pkt.
                   99     99
   4. 337 Möller, Georg           65 SC Onstmettingen             194 Pkt.
                          97     97
   5. 265 Messner, Hermann        68 Donaueschingen               192 Pkt.
                   97     95
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M40
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.  91 Stoll, Mathias          64 Run & Bike TG Trossingen     300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 231 Baier, Michael          64 LG Baar                      296 Pkt.
                   99     98     99
   3.  83 Fischer, Walter         63 LT Sulz am Eck               290 Pkt.
                   98     94     98
 
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M40
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   4.  70 Haller, Gerd            63 LG Badenova Nordschwarz      284 Pkt.
                   95     92     97
   5. 271 Reiner, Roland          61 TG Schömberg                 274 Pkt.
                   92     89     93
   6. 122 Schneider, Thomas       62 FC Pfohren                   273 Pkt.
                   88     90     95
   7.  82 Stolz, Rainer           61 LT Sulz am Eck               269 Pkt.
                   91     86     92
   8. 274 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen                 268 Pkt.
                   90     88     90
   9.  66 Mick, Thomas            62 Skiclub Villingen            265 Pkt.
                   87     87     91
  10.  88 Frankenstein, Uwe       61 Run & Bike TG Trossingen     192 Pkt.
                   97     95
  11. 261 Kurz, Hans-Peter        63 FC Alem.Unterkirnach         187 Pkt.
                   94     93
  12. 349 Maier, Elmar            62 TSV Neukirch                 179 Pkt.
                          85     94
  13. 281 Shanks, Neil            64 LT Sulz am Eck               173 Pkt.
                          84     89
  14. 326 Keller, Rainer          64 SG Deißlingen                171 Pkt.
                          83     88
  15. 303 Stümmel, Jörg           62 TV Stetten u.H.              169 Pkt.
                          82     87
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M45
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 143 Irion, Walter           55 LG Tuttlingen-Fridingen      293 Pkt.
                   98     97     98
   2. 232 Spang, Martin           56 LG Baar                      286 Pkt.
                   96     94     96
   3.  69 Arnold, Franz           57 LG Badenova Nordschwarz      276 Pkt.
                   95     90     91
   4.  68 Brugger, Ludwig         59 LG Badenova Nordschwarz      200 Pkt.
                         100    100
   5.  92 Mosbach, Manfred        59 Run & Bike TG Trossingen     198 Pkt.
                   99     99
   6. 313 Dirschauer, Klemens     55 LG Tuttlingen-Fridingen      197 Pkt.
                          98     99
   7. 332 Baur, Helmut            55 LG Winterlingen              193 Pkt.
                          96     97
   8. 268 Kollmer, Hanjo          56 LG Baar                      192 Pkt.
                   97     95
   9.  61 Baiker, Hanspeter       55 TSV Rottweil                 185 Pkt.
                          92     93
  10. 280 Leins, Franz            57 LT Sulz am Eck               183 Pkt.
                          91     92
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M50
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.  93 Stier, Hans-Günther     53 Run & Bike TG Trossingen     298 Pkt.
                   99     99    100
   2.  62 Rist, Herbert           54 LT Niedereschach             293 Pkt.
                   98     97     98
   3.  97 Birr, Peter             52 TSV Steinhofen               197 Pkt.
                          98     99
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M55
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.  96 Spiller, Manfred        49 TV Bitz                      199 Pkt.
                          99    100
   2. 298 Ginter, Kurt            45 Mariazell                    197 Pkt.
                          98     99
   3.  90 Manuel, Richard         48 Run & Bike TG Trossingen     195 Pkt.
                          97     98
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M60
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 119 Behnke, Prof.Bernd      44 LG Baar                      299 Pkt.
                  100     99    100
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Senioren M65
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 339 Freund, Karl            38 TSV Lautlingen               200 Pkt.
                         100    100
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Seniorinnen W35
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 117 Hannig, Angela          65 LG Baar                      298 Pkt.
                  100     99     99
   2.  86 Rissler, Heidi          68 Run & Bike TG Trossingen     297 Pkt.
                   99    100     98
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Seniorinnen W40
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.  60 Ingrao, Vita            63 TSV Rottweil                 298 Pkt.
                   99     99    100
   2. 272 Müller, Britta          62 VFL Freudenstadt             200 Pkt.
                  100    100
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Seniorinnen W45
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 233 Kiefer, Nadja           59 LG Baar                      297 Pkt.
                  100     98     99
   2.  81 Kienzler, Gerlinde      58 LT Sulz am Eck               296 Pkt.
                   99     99     98
   3. 308 Sommer, Erika           57 LG Welfen                    200 Pkt.
                         100    100
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          Seniorinnen W55
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 273 Maynold, Marianne       48 LT Sulz am Eck               200 Pkt.
                  100           100
          
          
Langstrecke ca. 8540 m          M20 und älter
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.     Run & Bike TG Trossingen                               298 Pkt.
                  100     99     99
 
Langstrecke ca. 8540 m          M20 und älter
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   2.     LG Baar  I                                             293 Pkt.
                   99     98     96
   3.     LT Sulz am Eck  I                                      289 Pkt.
                   97     95     97
   4.     LG Badenova Nordschwarz                                200 Pkt.
                         100    100
   5.     LG Tuttlingen-Fridingen                                194 Pkt.
                   98     96
   6.     LT Sulz am Eck  II                                     189 Pkt.
                          94     95

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 2.11
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/