Bezirk 6 Zollern-Schwarzwald
Landesoffene Cross-Serie Zollern-Schwarzwald
am 13.12.2003/7.02.2004 in Trossingen


Ergebnis-Liste

 

Wettbewerb-Übersicht

Mittelstrecke ca. 3000 m
Schüler -innen A ca. 2300 m
Schüler -innen B ca. 2300 m
Schüler -innen C ca. 1800 m
Schüler -innen D ca. 1800 m
Langstrecke ca. 9000 m

Mittelstrecke ca. 3000 m

 
Mittelstrecke ca. 3000 m        Männl. Jugend B
          
   1./7.    142 Haerle, Michael         88 LG Tuttlingen-Fridinge     9:21
   2./10.   224 Haas, Helmuth           88 TSV Bisingen               9:34
   3./15.  1230 Lemke, David            87 Gymnasium Trossingen      10:07
   4./16.  1219 Smirnov, Cyrill         87 Realschule Trossingen     10:08
   5./17.   462 Walter, Marcus          87 SC Altbach                10:08
   6./21.   230 Neufeld, Viktor         88 TV Spaichingen            11:15
          
          
Mittelstrecke ca. 3000 m        Männl. Jugend A
          
   1./1.    446 Jehle, Georg            86 TuS Königsfeld             8:22
   2./3.    208 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil               8:46
   3./5.     65 Maier, Stefan           86 LG Winterlingen            9:15
   4./6.   1229 Henne, Andreas          86 Gymnasium Trossingen       9:19
   5./19.   447 Bolesch, Christian      86 TuS Königsfeld            10:11
          
          
Mittelstrecke ca. 3000 m        Männer
          
   1./2.    457 Prothmann, Felix        84 LAV asics Tübingen         8:27
   2./4.    413 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen             8:53
   3./9.    460 Walter, Bernd           61 SC Altbach                 9:30
   4./11.   248 Simmance, Benjamin      84 Bösingen                   9:35
   5./14.   295 Zaft, Jürgen            68 TuS Königsfeld             9:54
   6./18.  1232 Kehrer, Benjamin        84 Gymnasium Trossingen      10:10
          
          
Mittelstrecke ca. 3000 m        Weibl. Jugend B
          
   1./20.   133 Paprotta, Susanne       88 TG Schwenningen           10:17
   2./22.   134 Maier, Janka            88 TG Schwenningen           11:40
   3./23.   213 Müller, Verena          88 TSV Rottweil              12:10
          
          
Mittelstrecke ca. 3000 m        Weibl. Jugend A
          
   1./13.   360 Jehle, Sofie            85 TuS Königsfeld             9:52
          
          
Mittelstrecke ca. 3000 m        Frauen
          
   1./8.     80 Rosenplänter, Nina Caro 77 LC Rothaus-Breisgau        9:26
   2./12.   455 Kieninger, Renate       54 FC Unterkirnach            9:44
   3./24.   461 Walter, Regine          58 SC Altbach                12:18
          
          
          
                              Gesamtergebnis
          
Mittelstrecke ca. 3000 m        Männl. Jugend B
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 218 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen                 300 Pkt.
                  100    100    100
   2. 224 Haas, Helmuth           88 TSV Bisingen                 296 Pkt.
                          98     99     99
          
          
Mittelstrecke ca. 3000 m        Männl. Jugend A
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 208 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil                 296 Pkt.
                   98     99            99
   2. 207 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil                 295 Pkt.
                   97     98    100
   3.  65 Maier, Stefan           86 LG Winterlingen              294 Pkt.
                          97     99     98
          
          
Mittelstrecke ca. 3000 m        Männer
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 248 Simmance, Benjamin      84 Bösingen                     292 Pkt.
                   97     98     97     97       97
   2.  58 Baiker, Hanspeter       55 TSV Rottweil                 291 Pkt.
                   96     99     96
   3. 295 Zaft, Jürgen            68 TuS Königsfeld               288 Pkt.
                          97     95     96
          
          
Mittelstrecke ca. 3000 m        Weibl. Jugend B
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 133 Paprotta, Susanne       88 TG Schwenningen              299 Pkt.
                  100     98     99    100       98
   2. 134 Maier, Janka            88 TG Schwenningen              295 Pkt.
                   99     97            99
   3. 213 Müller, Verena          88 TSV Rottweil                 292 Pkt.
                   97     96     97     98       96
          
          
Mittelstrecke ca. 3000 m        Frauen
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.  80 Rosenplänter, Nina Caro 77 LC Rothaus-Breisgau          300 Pkt.
                  100    100           100

Anfang

Schüler -innen A ca. 2300 m

 
Schüler -innen A ca. 2300 m     Schüler M14
          
   1./1.    229 Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen             6:21
   2./3.    189 Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen               6:47
   3./7.    288 Allgaier, Simon         90 SG Deißlingen              6:56
   4./8.    173 Albert, Tobias          90 Mariazell                  6:56
   5./12.   101 Walz, Fabian            90 SG Deißlingen              7:11
   6./13.   363 Heinke, Manuel          90 TuS Königsfeld             7:15
   7./15.   306 Stegmann, Max           90 TSG Balingen               7:20
   8./16.   132 Theinert, Fabian        90 TG Schwenningen            7:21
   9./24.   172 Albert, Matthias        90 Mariazell                  7:41
  10./26.   454 Diemer, Daniel          90 TSV Rottweil               7:56
  11./27.   309 Riedlinger, Jens        90 TSV Rottweil               7:59
  12./28.  1234 Stegmüller, Niko        90 Gymnasium Trossingen       8:00
  13./29.  1201 Dück, Viktor            90 Aubert-Schule Deißling     8:04
          
          
Schüler -innen A ca. 2300 m     Schüler M15
          
   1./2.    191 Rüsch, Sascha           89 TSG Balingen               6:36
   2./4.   1283 Hitzler, Benedikt       89 LG Tuttlingen-Fridinge     6:49
   3./9.    168 Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen              6:57
   4./17.  1227 Gildt, Alexander        89 Löhrschule Trossingen      7:23
   5./20.  1203 Jeyaseelan, Prajanna    89 Aubert-Schule Deißling     7:30
   6./21.   127 Hölzle, Fabian          89 TV Villingen               7:31
          
          
Schüler -innen A ca. 2300 m     Schülerinnen W14
          
   1./10.  1284 Stocker, Tamara         90 LG Tuttlingen-Fridinge     7:02
   2./14.   445 Braun, Katharina        90 TS Schramberg              7:18
   3./19.   206 Günter, Julia           90 TSV Rottweil               7:29
   4./22.   284 Müller, Nathalie        90 Mariazell                  7:39
   5./23.   212 Hölle, Anna             90 TSV Rottweil               7:41
   6./25.   220 Mayer, Lena             90 TSV Bisingen               7:54
          
          
Schüler -innen A ca. 2300 m     Schülerinnen W15
          
   1./5.   1286 Stocker, Vanessa        89 LG Tuttlingen-Fridinge     6:51
   2./6.    283 Heizmann, Rimona        89 Mariazell                  6:55
   3./11.    59 Ingrao, Maria-Theresa   89 TSV Rottweil               7:06
   4./18.   299 Bumiller, Anika         89 TV Stetten u.H.            7:29
   5./30.   310 Löffler, Katrin         89 TSV Bisingen               8:07
   6./31.   463 Walter, Vanessa         89 SC Altbach                10:47
          
          
Schüler -innen A ca. 2300 m     M14 - M15
          
   1.     TSG Balingen                                               20:43
            191  Rüsch, Sascha             89              6:36
            189  Zimmermann, Andreas       90              6:47
            306  Stegmann, Max             90              7:20
          
          
Schüler -innen A ca. 2300 m     W14 - W15
          
   1.     TSV Rottweil                                               22:16
             59  Ingrao, Maria-Theresa     89              7:06
            206  Günter, Julia             90              7:29
            212  Hölle, Anna               90              7:41
          
          
          
          
                              Gesamtergebnis
          
Schüler -innen A ca. 2300 m     Schüler M14
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 229 Kreibich, Julian        90 TV Spaichingen               300 Pkt.
                  100           100    100
   2. 189 Zimmermann, Andreas     90 TSG Balingen                 297 Pkt.
                   98    100            99
   3. 173 Albert, Tobias          90 Mariazell                    293 Pkt.
                   97     99     97     97       97
   4. 132 Theinert, Fabian        90 TG Schwenningen              286 Pkt.
                   95     97     94     93       93
   5. 101 Walz, Fabian            90 SG Deißlingen                285 Pkt.
                   96            93     96
   6. 172 Albert, Matthias        90 Mariazell                    282 Pkt.
                   94     96     92     92       92
   7. 309 Riedlinger, Jens        90 TSV Rottweil                 273 Pkt.
                          93     90     90
          
          
Schüler -innen A ca. 2300 m     Schüler M15
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 191 Rüsch, Sascha           89 TSG Balingen                 300 Pkt.
                  100    100    100    100      100
   2. 168 Bernath, Benjamin       89 TB Tailfingen                296 Pkt.
                   99            99     98
   3. 127 Hölzle, Fabian          89 TV Villingen                 295 Pkt.
                   98     99     98     95       95
          
          
Schüler -innen A ca. 2300 m     Schülerinnen W14
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 220 Mayer, Lena             90 TSV Bisingen                 295 Pkt.
                   99     98     98     95       95
   2. 212 Hölle, Anna             90 TSV Rottweil                 293 Pkt.
                  100     97            96
          
          
Schüler -innen A ca. 2300 m     Schülerinnen W15
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.  59 Ingrao, Maria-Theresa   89 TSV Rottweil                 300 Pkt.
                  100    100    100     98       98
   2. 299 Bumiller, Anika         89 TV Stetten u.H.              290 Pkt.
                          96     97     97
   3. 310 Löffler, Katrin         89 TSV Bisingen                 287 Pkt.
                          95     96     96
          
          
Schüler -innen A ca. 2300 m     M14 - M15
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.     TSG Balingen                                           300 Pkt.
                         100    100    100

Anfang

Schüler -innen B ca. 2300 m

 
Schüler -innen B ca. 2300 m     Schüler M12
          
   1./4.     79 Lutterer, Marcel        92 TS Schramberg              4:46
   2./5.    176 Hildebrand, Jonas       92 Mariazell                  4:50
   3./6.    188 Witz, Linus             92 Mariazell                  4:51
   4./7.    175 Woelke, Fabian          92 Mariazell                  4:52
   5./15.   327 Hils, Markus            92 SV Dotternhausen           5:12
   6./16.   159 Keck, Philipp           92 Tus Hüfingen               5:13
   7./24.   103 Senn, Keven             92 SG Deißlingen              5:31
   8./30.   440 Rettenberger, Luca      92 SV St.Georgen              5:42
   9./33.   177 Ginter, Marcel          92 Mariazell                  5:55
  10./35.   167 Walter, Frank           92 TB Tailfingen              5:57
  11./41.  1257 Scholz, Daniel          92 La TG Trossingen           6:18
          
          
Schüler -innen B ca. 2300 m     Schüler M13
          
   1./1.    209 Groß, Manuel            91 TSV Rottweil               4:23
   2./2.    364 Fleig, Christian        91 TuS Königsfeld             4:34
   3./3.    169 Bitzer, Jannik          91 TB Tailfingen              4:44
   4./10.   365 Wehrheim, Kevin         91 TuS Königsfeld             4:59
   5./11.   210 Müller, Andreas         91 TSV Rottweil               5:01
   6./12.   194 Dreher, Marc-Steffen    91 TSG Balingen               5:04
   7./13.   193 Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen               5:07
   8./17.  1231 Dinkel, Matthias        91 Gymnasium Trossingen       5:16
   9./22.  1202 Thomann, Johannes       91 Aubert-Schule Deißling     5:22
  10./23.   102 Walz, Sebastian         91 SG Deißlingen              5:27
  11./25.  1297 Heilani, Ryham          91 TV Hechingen               5:33
  12./26.   325 Ginter, Michael         91 Mariazell                  5:35
          
          
Schüler -innen B ca. 2300 m     Schülerinnen W12
          
   1./18.   179 Rapp, Kerstin           92 Mariazell                  5:17
   2./19.   130 Hölzle, Simone          92 TV Villingen               5:19
   3./20.    75 Harter, Dinah           92 TS Schramberg              5:20
   4./21.   180 Hey, Natalie            92 Mariazell                  5:22
   5./27.   324 Haberstroh, Carolin     92 Mariazell                  5:36
   6./28.   420 Flaig, Carolin          92 Mariazell                  5:37
   7./29.   131 Suroglu, Mona           92 TV Villingen               5:39
   8./32.   165 Pfingst, Lena           92 TB Tailfingen              5:50
   9./36.   491 Spanier, Jasna          92 Mariazell                  6:04
  10./37.   181 Brüstle, Carmen         92 Mariazell                  6:06
  11./40.   227 Moosmann, Pia           92 Mariazell                  6:15
  12./42.  1223 Hrazdira, Jaqueline     92 Realschule Trossingen      6:20
  13./43.  1222 Hauser, Lara            92 Realschule Trossingen      6:25
          
          
Schüler -innen B ca. 2300 m     Schülerinnen W13
          
   1./8.    215 Schuler, Maike          91 TSV Rottweil               4:53
   2./9.    178 Manz, Karina            91 Mariazell                  4:58
   3./14.   217 Riedlinger, Tanja       91 TSV Rottweil               5:10
   4./31.   166 Maute, Saskia           91 TB Tailfingen              5:42
   5./34.  1228 Zepf, Nadine            91 Löhrschule Trossingen      5:56
   6./38.    76 Flaig, Simone           91 TS Schramberg              6:08
   7./39.   216 Heide, Svenja           91 TSV Rottweil               6:10
          
          
Schüler -innen B ca. 2300 m     M12 - M13
          
   1.     Mariazell                                                  14:33
            176  Hildebrand, Jonas         92              4:50
            188  Witz, Linus               92              4:51
            175  Woelke, Fabian            92              4:52
          
          
Schüler -innen B ca. 2300 m     W12 - W13
          
   1.     Mariazell  I                                               15:37
            178  Manz, Karina              91              4:58
            179  Rapp, Kerstin             92              5:17
            180  Hey, Natalie              92              5:22
          
   2.     TSV Rottweil                                               16:13
            215  Schuler, Maike            91              4:53
            217  Riedlinger, Tanja         91              5:10
            216  Heide, Svenja             91              6:10
          
   3.     Mariazell  II                                              17:17
            324  Haberstroh, Carolin       92              5:36
            420  Flaig, Carolin            92              5:37
            491  Spanier, Jasna            92              6:04
          
          
          
          
                              Gesamtergebnis
          
Schüler -innen B ca. 2300 m     Schüler M12
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 176 Hildebrand, Jonas       92 Mariazell                    297 Pkt.
                  100     98            99
   1.  79 Lutterer, Marcel        92 TS Schramberg                297 Pkt.
                   98     99     98    100       98
   3. 175 Woelke, Fabian          92 Mariazell                    295 Pkt.
                   99     97     99     97       97
   4. 188 Witz, Linus             92 Mariazell                    292 Pkt.
                   97            97     98
   5. 128 Göppl, Felix            92 TV Villingen                 286 Pkt.
                   96     94     96
   6. 159 Keck, Philipp           92 Tus Hüfingen                 285 Pkt.
                   94     96            95
   6. 327 Hils, Markus            92 SV Dotternhausen             285 Pkt.
                          95     94     96
   8. 177 Ginter, Marcel          92 Mariazell                    274 Pkt.
                   90     92            92
   9. 167 Walter, Frank           92 TB Tailfingen                271 Pkt.
                   88            92     91
          
          
Schüler -innen B ca. 2300 m     Schüler M13
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 209 Groß, Manuel            91 TSV Rottweil                 300 Pkt.
                  100    100     99    100       99
   2. 174 Woelke, Sebastian       91 Mariazell                    298 Pkt.
                   99     99    100
   3. 210 Müller, Andreas         91 TSV Rottweil                 294 Pkt.
                   98     98     98     96       96
   4. 169 Bitzer, Jannik          91 TB Tailfingen                290 Pkt.
                          96     96     98
   5. 193 Wahl, Sebastian         91 TSG Balingen                 286 Pkt.
                   94     97     95     94       94
   6. 194 Dreher, Marc-Steffen    91 TSG Balingen                 283 Pkt.
                   95            93     95
   7. 325 Ginter, Michael         91 Mariazell                    272 Pkt.
                          93     90     89
   8. 102 Walz, Sebastian         91 SG Deißlingen                271 Pkt.
                   91            89     91
          
          
Schüler -innen B ca. 2300 m     Schülerinnen W12
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 179 Rapp, Kerstin           92 Mariazell                    300 Pkt.
                   99    100    100    100       99
   2. 130 Hölzle, Simone          92 TV Villingen                 296 Pkt.
                  100     97     97     99       97
   3.  75 Harter, Dinah           92 TS Schramberg                292 Pkt.
                   96            98     98
   4. 131 Suroglu, Mona           92 TV Villingen                 291 Pkt.
                          98     99     94
   5. 165 Pfingst, Lena           92 TB Tailfingen                289 Pkt.
                   95     99     95     93       93
   6. 180 Hey, Natalie            92 Mariazell                    284 Pkt.
                   94            93     97
   7. 324 Haberstroh, Carolin     92 Mariazell                    284 Pkt.
                          96     92     96
   8. 181 Brüstle, Carmen         92 Mariazell                    274 Pkt.
                   93            90     91
          
          
Schüler -innen B ca. 2300 m     Schülerinnen W13
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 215 Schuler, Maike          91 TSV Rottweil                 299 Pkt.
                          99    100    100
   1. 178 Manz, Karina            91 Mariazell                    299 Pkt.
                  100    100     99     99       99
   3. 217 Riedlinger, Tanja       91 TSV Rottweil                 294 Pkt.
                   99     96     97     98       96
   4. 166 Maute, Saskia           91 TB Tailfingen                290 Pkt.
                   94     97     96     97       94
   5. 138 Rasch, Andrea           91 SV Dotternhausen             287 Pkt.
                   98     95     94
   6.  76 Flaig, Simone           91 TS Schramberg                283 Pkt.
                   96            92     95
   7. 216 Heide, Svenja           91 TSV Rottweil                 283 Pkt.
                   95     94     93     94       93
          
          
Schüler -innen B ca. 2300 m     M12 - M13
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.     Mariazell  I                                           300 Pkt.
                  100    100    100    100     100
          
Schüler -innen B ca. 2300 m     W12 - W13
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.     Mariazell  I                                           300 Pkt.
                  100    100    100    100     100
   2.     TSV Rottweil                                           297 Pkt.
                          99     99     99

Anfang

Schüler -innen C ca. 1800 m

 
Schüler -innen C ca. 1800 m     Schüler M10
          
   1./2.    120 Boch, Simon             94 FC Alem.Unterkirnach       3:38
   2./3.    107 Garcia, Kevin           94 SG Deißlingen              3:39
   3./12.  1241 Binefeld, Florian       94 Grundschule Rosenschul     4:11
   4./16.  1205 Witton, Paul            94 Friedensschule Trossin     4:23
   5./18.  1251 Lienhard, David         94 La TG Trossingen           4:24
   6./19.   106 Beck, Alexander         94 SG Deißlingen              4:28
   7./22.  1240 Döring, Kristap         94 Grundschule Rosenschul     4:40
   8./24.  1300 Schuler, Marius         94 SG Deißlingen              4:46
          
          
Schüler -innen C ca. 1800 m     Schüler M11
          
   1./1.    129 Mick, Sebastian         93 TV Villingen               3:37
   2./5.   1237 Warkentin, Artur        93 Grundschule Rosenschul     3:42
   3./6.   1298 Groß, Jan-David         93 SG Deißlingen              3:46
   4./8.    234 Iacubino, Marco         93 TuS Königsfeld             3:47
   5./9.    243 Witz, Lukas             93 Mariazell                  4:03
   6./11.   290 Keller, Tobias          93 SG Deißlingen              4:07
   7./14.   104 Hengstler, David        93 SG Deißlingen              4:15
   8./15.  1238 Siegel, Christian       93 Grundschule Rosenschul     4:22
   9./20.   105 Schaumann, Moritz       93 SG Deißlingen              4:30
  10./23.   471 Gaus, Marcel            93 Mariazell                  4:44
  11./25.  1236 Walbert, Nils           93 Grundschule Rosenschul     4:57
  12./29.  1242 Skrobovas, Vaidas       93 Grundschule Rosenschul     5:18
          
          
Schüler -innen C ca. 1800 m     Schülerinnen W10
          
   1./10.   464 Walter, Jessica         94 SC Altbach                 4:06
   2./17.   441 Rettenberger, Rica      94 SV St.Georgen              4:24
   3./28.  1239 Kutzli, Tina            94 Grundschule Rosenschul     5:17
   4./30.  1248 Glunz, Janina           94 La TG Trossingen           5:18
          
          
Schüler -innen C ca. 1800 m     Schülerinnen W11
          
   1./4.    182 Lott, Antonia           93 Mariazell                  3:41
   2./7.    296 Müller, Isabell         93 Mariazell                  3:47
   3./13.   221 Mayer, Ida              93 TSV Bisingen               4:14
   4./21.   183 Hug, Jasmin             93 Mariazell                  4:37
   5./26.  1226 Gruler, Julia           93 Realschule Trossingen      5:05
   6./27.  1225 Kunz, Sonja             93 Realschule Trossingen      5:17
          
          
Schüler -innen C ca. 1800 m     M10 - M11
          
   1.     SG Deißlingen  I                                           11:32
            107  Garcia, Kevin             94              3:39
           1298  Groß, Jan-David           93              3:46
            290  Keller, Tobias            93              4:07
          
   2.     Grundschule Rosenschule  I                                 12:15
           1237  Warkentin, Artur          93              3:42
           1241  Binefeld, Florian         94              4:11
           1238  Siegel, Christian         93              4:22
          
   3.     SG Deißlingen  II                                          13:13
            104  Hengstler, David          93              4:15
            106  Beck, Alexander           94              4:28
            105  Schaumann, Moritz         93              4:30
          
   4.     Grundschule Rosenschule  II                                14:55
           1240  Döring, Kristap           94              4:40
           1236  Walbert, Nils             93              4:57
           1242  Skrobovas, Vaidas         93              5:18
          
          
Schüler -innen C ca. 1800 m     W10 - W11
          
   1.     Mariazell                                                  12:05
            182  Lott, Antonia             93              3:41
            296  Müller, Isabell           93              3:47
            183  Hug, Jasmin               93              4:37

Anfang

Schüler -innen D ca. 1800 m

 
Schüler -innen D ca. 1800 m     Schüler M08 u. jünger
          
   1./10.   482 Witz, Laurin            96 Mariazell                  4:12
   2./21.   492 Rapp, Robin             97 Mariazell                  4:31
   3./22.   236 Zaft, Yannik            97 TuS Königsfeld             4:31
   4./42.   422 Ginter, Colin           98 Mariazell                  5:05
   5./44.   439 Allgaier, Fabian        97 SG Deißlingen              5:09
          
          
Schüler -innen D ca. 1800 m     Schüler M09
          
   1./1.    144 Nagel, Paul             95 FuT Geisingen              3:42
   2./4.   1256 Welte, Benjamin         95 La TG Trossingen           4:02
   3./5.   1290 Kugler, Marcel          95 SV Dotternhausen           4:03
   4./6.    436 Fischinger, Marius      95 SG Deißlingen              4:04
   5./7.    235 Iacubino, Adrian        95 TuS Königsfeld             4:06
   6./9.   1252 Lienhard, Simon         95 La TG Trossingen           4:12
   7./13.   484 Flaig, Jonathan         95 Mariazell                  4:15
   8./14.   489 Krötz, Denis            95 Mariazell                  4:18
   9./16.   111 Frank, Cornelius        95 SG Deißlingen              4:19
  10./17.  1204 Kaminski, Dennis        95 Friedensschule Trossin     4:20
  11./18.   478 Ginter, Marco           95 Mariazell                  4:23
  12./23.   115 Thomann, Stefan         95 SG Deißlingen              4:33
  13./26.   114 Schlothauer, Kai        95 SG Deißlingen              4:36
  14./27.  1253 Walbert, Lars           95 La TG Trossingen           4:36
  15./29.  1250 Scholz, Pascal          95 La TG Trossingen           4:38
  16./32.  1299 Ernst, Florian          95 SG Deißlingen              4:41
  17./34.   477 Moosmann, Philpp        95 Mariazell                  4:46
  18./36.   100 Rittgerott, Julian      95 TV Hechingen               4:54
  19./37.   294 Hengstler, Paul         95 SG Deißlingen              4:55
  20./40.  1246 Ositschan, Yannic       95 La TG Trossingen           5:00
  21./49.  1245 Hoffmann, Lars          95 Grundschule Rosenschul     5:19
  22./51.  1206 Schopferer, Niklas-Max  95 Friedensschule Trossin     5:28
          
          
Schüler -innen D ca. 1800 m     Schülerinnen W08 u.jünger
          
   1./19.   475 Rapp, Selina            96 Mariazell                  4:24
   2./20.   476 Broghammer, Lisa-Marie  96 Mariazell                  4:29
   3./28.   116 Ott, Sarah              96 SG Deißlingen              4:36
   4./31.   465 Walter, Melissa         97 SC Altbach                 4:40
   5./33.   490 Valenta, Tina           96 Mariazell                  4:43
   6./38.   453 Wilkens, Jessica        96 Trossingen                 4:56
   7./45.  1211 Bast, Jenny             96 Friedensschule Trossin     5:10
   8./46.   473 Himmelsbach, Antonia    97 Mariazell                  5:14
          
          
Schüler -innen D ca. 1800 m     Schülerinnen W09
          
   1./2.    474 Müller, Nadine          95 Mariazell                  3:54
   2./3.   1254 Keil, Natalie           95 La TG Trossingen           3:56
   3./8.    479 Spanier, Jasmine        95 Mariazell                  4:11
   4./11.   186 Rapp, Franziska         95 Mariazell                  4:13
   5./12.   228 Witz, Leila             95 Mariazell                  4:15
   6./15.   187 Ginter, Lisa Marie      95 Mariazell                  4:18
   7./24.  1247 Wolf, Nadine            95 La TG Trossingen           4:33
   8./25.  1291 Haller, Alisa           95 SV Dotternhausen           4:35
   9./30.   293 Ehrenberger, Gloria     95 SG Deißlingen              4:39
  10./35.  1212 Röhrs, Anna-Lena        95 Friedensschule Trossin     4:48
  11./39.  1294 Penzerzinski, Anna      95 SV Dotternhausen           4:58
  12./41.  1215 Witteriede, Iris        95 Friedensschule Trossin     5:02
  13./43.  1209 Zaychenko, Jacqueline   95 Friedensschule Trossin     5:06
  14./47.   437 Gerber, Laura           95 SG Deißlingen              5:15
  15./48.  1249 Sturm, Kristina         95 La TG Trossingen           5:16
  16./50.  1244 Müller, Anne            95 Grundschule Rosenschul     5:26
          
          
Schüler -innen D ca. 1800 m     M08 - M09
          
   1.     Mariazell  I                                               12:45
            482  Witz, Laurin              96              4:12
            484  Flaig, Jonathan           95              4:15
            489  Krötz, Denis              95              4:18
          
   2.     La TG Trossingen                                           12:50
           1256  Welte, Benjamin           95              4:02
           1252  Lienhard, Simon           95              4:12
           1253  Walbert, Lars             95              4:36
          
   3.     SG Deißlingen  I                                           12:56
            436  Fischinger, Marius        95              4:04
            111  Frank, Cornelius          95              4:19
            115  Thomann, Stefan           95              4:33
          
   4.     Mariazell  II                                              13:40
            478  Ginter, Marco             95              4:23
            492  Rapp, Robin               97              4:31
            477  Moosmann, Philpp          95              4:46
          
   5.     SG Deißlingen  II                                          14:12
            114  Schlothauer, Kai          95              4:36
           1299  Ernst, Florian            95              4:41
            294  Hengstler, Paul           95              4:55
          
          
Schüler -innen D ca. 1800 m     W08 - W09
          
   1.     Mariazell  I                                               12:18
            474  Müller, Nadine            95              3:54
            479  Spanier, Jasmine          95              4:11
            186  Rapp, Franziska           95              4:13
          
   2.     Mariazell  II                                              12:57
            228  Witz, Leila               95              4:15
            187  Ginter, Lisa Marie        95              4:18
            475  Rapp, Selina              96              4:24
          
   3.     La TG Trossingen                                           13:45
           1254  Keil, Natalie             95              3:56
           1247  Wolf, Nadine              95              4:33
           1249  Sturm, Kristina           95              5:16
          
   4.     Mariazell  III                                             14:26
            476  Broghammer, Lisa-Marie    96              4:29
            490  Valenta, Tina             96              4:43
            473  Himmelsbach, Antonia      97              5:14
          
   5.     SG Deißlingen                                              14:30
            116  Ott, Sarah                96              4:36
            293  Ehrenberger, Gloria       95              4:39
            437  Gerber, Laura             95              5:15
          
   6.     Friedensschule Trossingen                                  14:56
           1212  Röhrs, Anna-Lena          95              4:48
           1215  Witteriede, Iris          95              5:02
           1209  Zaychenko, Jacqueline     95              5:06

Anfang

Langstrecke ca. 9000 m

 
Langstrecke ca. 9000 m          Männl. Jugend B
          
   1./41.   358 Heinke, David           87 TuS Königsfeld            35:03
   2./49.   467 Walter, Marcus          87 SC Altbach                35:43
   3./74.   443 Hipp, Christian         88 VDH Königsheim            41:46
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Männl. Jugend A
          
   1./22.   449 Roth, Mathias           85 TSV Rottweil              31:29
   2./63.   282 Schmitt, Christian      85 Altensteig                39:07
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Männer
          
   1./7.   1295 Kruse, Steffen          83 TV Dornstetten            29:35
   2./10.  1278 Bohl, Stephan           84 LG Hohenfels              30:02
   3./12.    85 Herty, Sven             75 LT Sulz am Eck            30:15
   4./13.   275 Beha, Josef             81 FC Alem.Unterkirnach      30:16
   5./19.  1277 Weng, Matthias          82 LG Hohenfels              31:12
   6./23.   266 Hutt, Jochen            77 SV Schramberg             32:13
   7./27.   256 Lengyel, Gabor          75 LT Bernau                 32:44
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M30
          
   1./2.    346 Kapitza, Peter Georg    72 LG Badenova Nordschwar    27:36
   2./6.    192 Jessen, Tom             72 TSG Balingen              28:53
   3./15.   255 Mutter, Markus          71 LT Bernau                 30:34
   4./34.    99 Paschke, Alexander      70 TV Hechingen              34:07
   5./48.   302 Kühnle, Ralf            72 TV Stetten u.H.           35:38
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M35
          
   1./3.   1280 Gaiser, Fred            67 Sonstiger Verein          28:20
   2./4.    118 Wörner, Berthold        68 LG Baar                   28:34
   3./21.    89 Neipp, Klaus            66 Run & Bike TG Trossing    31:22
   4./35.   337 Möller, Georg           65 SC Onstmettingen          34:09
   5./38.  1293 Held, Volker            67 LT Sulz am Eck            34:36
   6./39.   269 Nühlen, Ralf            65 TV Villingen              34:58
   7./40.   277 Kaiser, Jürgen          68 LT Sulz am Eck            34:59
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M40
          
   1./1.     91 Stoll, Mathias          64 Run & Bike TG Trossing    27:24
   2./5.    304 Kolaczewitz, Axel       62 FC Bernau                 28:38
   3./8.   1271 Dotter, Alois           61 LT Furtwangen             29:41
   4./9.    231 Baier, Michael          64 LG Baar                   29:47
   5./17.    83 Fischer, Walter         63 LT Sulz am Eck            31:01
   6./20.    88 Frankenstein, Uwe       61 Run & Bike TG Trossing    31:13
   7./24.   261 Kurz, Hans-Peter        63 FC Alem.Unterkirnach      32:23
   8./25.   466 Walter, Bernd           61 SC Altbach                32:30
   9./29.    70 Haller, Gerd            63 LG Badenova Nordschwar    33:01
  10./33.    98 Krämer, Hans-Werner     60 TSV Meßstetten            33:44
  11./37.    82 Stolz, Rainer           61 LT Sulz am Eck            34:25
  12./42.   281 Shanks, Neil            64 LT Sulz am Eck            35:04
  13./43.   274 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen              35:13
  14./44.    66 Mick, Thomas            62 Skiclub Villingen         35:34
  15./47.   326 Keller, Rainer          64 SG Deißlingen             35:37
  16./53.   122 Schneider, Thomas       62 FC Pfohren                36:35
  17./59.   303 Stümmel, Jörg           62 TV Stetten u.H.           37:50
  18./64.  1282 Grosso, Pasquale        61 Trossingen                39:18
  19./71.   459 Schwichtenberg, Ralf    64 TGV Entringen             40:35
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M45
          
   1./11.    68 Brugger, Ludwig         59 LG Badenova Nordschwar    30:09
   2./16.    92 Mosbach, Manfred        59 Run & Bike TG Trossing    31:00
   3./18.   143 Irion, Walter           55 LG Tuttlingen-Fridinge    31:04
   4./26.   232 Spang, Martin           56 LG Baar                   32:36
   5./28.   268 Kollmer, Hanjo          56 LG Baar                   32:53
   6./32.   307 Sommer, Georg           55 LG Welfen                 33:43
   7./57.   450 Wilkens, Manfred        58 Trossingen                37:17
   8./62.   456 Kohler, Hans            56 Schneelaufverein Tross    38:52
   9./68.  1274 Vogt, Roland            59 FC Reiselfingen           39:54
  10./70.  1269 Brust, Hans-Peter       59 Dunningen                 40:24
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M50
          
   1./14.   344 Beha, Meinrad           52 FC Alem.Unterkirnach      30:23
   2./45.    93 Stier, Hans-Günther     53 Run & Bike TG Trossing    35:35
   3./52.  1270 Bantle, Georg           50 LT Böhringen              36:11
   4./54.    97 Birr, Peter             52 TSV Steinhofen            36:38
   5./61.  1288 Fehrenbach, Manfred     52 SF Dusslingen             38:48
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M55
          
   1./30.  1281 Seng, Heinz             49 LG Baar                   33:07
   2./36.   298 Ginter, Kurt            45 Mariazell                 34:10
   3./50.    90 Manuel, Richard         48 Run & Bike TG Trossing    35:45
   4./58.   444 Hirth, Dieter           48 TSV Rottweil              37:22
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M60
          
   1./67.  1272 Rombach, Siegfried      40 Vöhrenbach                39:50
   2./69.   119 Behnke, Prof.Bernd      44 LG Baar                   40:11
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M65
          
   1./51.   339 Freund, Karl            38 TSV Lautlingen            35:54
   2./55.  1275 Blessing, Walter        39 FC Unterkirnach           36:50
   3./73.   452 Reininger, Werner       39 Run & Bike TG Trossing    41:11
   4./76.  1267 Rech, Giorgio           37 KUS-Beuren                44:40
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M70
          
   1./72.   286 Ragg, Remigius          33 TV Spaichingen            40:51
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Frauen
          
   1./75.   442 Klaiber, Andrea         83 TSV Tettnang              41:46
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Seniorinnen W35
          
   1./60.    86 Rissler, Heidi          68 Run & Bike TG Trossing    37:53
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Seniorinnen W40
          
   1./31.   272 Müller, Britta          62 VFL Freudenstadt          33:30
   2./46.    60 Ingrao, Vita            63 TSV Rottweil              35:36
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Seniorinnen W45
          
   1./56.   308 Sommer, Erika           57 LG Welfen                 37:12
   2./65.   233 Kiefer, Nadja           59 LG Baar                   39:36
   3./66.    81 Kienzler, Gerlinde      58 LT Sulz am Eck            39:45
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          M20 und älter
          
   1.     Run & Bike TG Trossingen  I                              1:29:37
             91  Stoll, Mathias            64             27:24
             92  Mosbach, Manfred          59             31:00
             88  Frankenstein, Uwe         61             31:13
          
   2.     LG Badenova Nordschwarz                                  1:30:46
            346  Kapitza, Peter Georg      72             27:36
             68  Brugger, Ludwig           59             30:09
             70  Haller, Gerd              63             33:01
          
   3.     LG Baar  I                                               1:30:57
            118  Wörner, Berthold          68             28:34
            231  Baier, Michael            64             29:47
            232  Spang, Martin             56             32:36
          
   4.     FC Alem.Unterkirnach                                     1:33:02
            275  Beha, Josef               81             30:16
            344  Beha, Meinrad             52             30:23
            261  Kurz, Hans-Peter          63             32:23
          
   5.     LT Sulz am Eck  I                                        1:35:41
             85  Herty, Sven               75             30:15
             83  Fischer, Walter           63             31:01
             82  Stolz, Rainer             61             34:25
          
   6.     Run & Bike TG Trossingen  II                             1:42:42
             89  Neipp, Klaus              66             31:22
             93  Stier, Hans-Günther       53             35:35
             90  Manuel, Richard           48             35:45
          
   7.     LT Sulz am Eck  II                                       1:44:39
           1293  Held, Volker              67             34:36
            277  Kaiser, Jürgen            68             34:59
            281  Shanks, Neil              64             35:04
          
   8.     LG Baar  II                                              1:46:11
            268  Kollmer, Hanjo            56             32:53
           1281  Seng, Heinz               49             33:07
            119  Behnke, Prof.Bernd        44             40:11
          
          
          
                              Gesamtergebnis
          
Langstrecke ca. 9000 m          Männl. Jugend A
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 282 Schmitt, Christian      85 Altensteig                   299 Pkt.
                         100    100     99
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Männer
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.  85 Herty, Sven             75 LT Sulz am Eck               295 Pkt.
                          99     98     98
   2. 266 Hutt, Jochen            77 SV Schramberg                293 Pkt.
                  100     96     97     95       95
   3. 256 Lengyel, Gabor          75 LT Bernau                    288 Pkt.
                   99     95            94
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M30
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 346 Kapitza, Peter Georg    72 LG Badenova Nordschwarz      300 Pkt.
                         100    100    100
   2. 192 Jessen, Tom             72 TSG Balingen                 298 Pkt.
                  100     99     99     99       99
   3. 255 Mutter, Markus          71 LT Bernau                    294 Pkt.
                   98            98     98
   4.  99 Paschke, Alexander      70 TV Hechingen                 292 Pkt.
                   97     98     97     97       97
   5. 302 Kühnle, Ralf            72 TV Stetten u.H.              287 Pkt.
                          96     95     96
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M35
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 118 Wörner, Berthold        68 LG Baar                      299 Pkt.
                  100    100            99
   2. 337 Möller, Georg           65 SC Onstmettingen             291 Pkt.
                          97     97     97
   3. 269 Nühlen, Ralf            65 TV Villingen                 288 Pkt.
                   96     96     96     95       95
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M40
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.  91 Stoll, Mathias          64 Run & Bike TG Trossingen     300 Pkt.
                  100    100    100    100      100
   2. 231 Baier, Michael          64 LG Baar                      296 Pkt.
                   99     98     99     97       97
   3.  83 Fischer, Walter         63 LT Sulz am Eck               292 Pkt.
                   98     94     98     96       94
   4.  88 Frankenstein, Uwe       61 Run & Bike TG Trossingen     287 Pkt.
                   97     95            95
   5.  70 Haller, Gerd            63 LG Badenova Nordschwarz      284 Pkt.
                   95     92     97     92       92
   6. 261 Kurz, Hans-Peter        63 FC Alem.Unterkirnach         281 Pkt.
                   94     93            94
   7. 271 Reiner, Roland          61 TG Schömberg                 274 Pkt.
                   92     89     93
   8. 122 Schneider, Thomas       62 FC Pfohren                   273 Pkt.
                   88     90     95     85       85
   9.  82 Stolz, Rainer           61 LT Sulz am Eck               273 Pkt.
                   91     86     92     90       86
  10. 274 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen                 268 Pkt.
                   90     88     90     88       88
  11.  66 Mick, Thomas            62 Skiclub Villingen            265 Pkt.
                   87     87     91     87       87
  12. 281 Shanks, Neil            64 LT Sulz am Eck               262 Pkt.
                          84     89     89
  13. 326 Keller, Rainer          64 SG Deißlingen                257 Pkt.
                          83     88     86
  14. 303 Stümmel, Jörg           62 TV Stetten u.H.              253 Pkt.
                          82     87     84
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M45
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.  68 Brugger, Ludwig         59 LG Badenova Nordschwarz      300 Pkt.
                         100    100    100
   2.  92 Mosbach, Manfred        59 Run & Bike TG Trossingen     297 Pkt.
                   99     99            99
   3. 143 Irion, Walter           55 LG Tuttlingen-Fridingen      294 Pkt.
                   98     97     98     98       97
   4. 232 Spang, Martin           56 LG Baar                      289 Pkt.
                   96     94     96     97       94
   5. 268 Kollmer, Hanjo          56 LG Baar                      288 Pkt.
                   97     95            96
   6.  69 Arnold, Franz           57 LG Badenova Nordschwarz      276 Pkt.
                   95     90     91
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M50
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.  93 Stier, Hans-Günther     53 Run & Bike TG Trossingen     298 Pkt.
                   99     99    100     99       99
   2.  97 Birr, Peter             52 TSV Steinhofen               294 Pkt.
                          98     99     97
   3.  62 Rist, Herbert           54 LT Niedereschach             293 Pkt.
                   98     97     98
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M55
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 298 Ginter, Kurt            45 Mariazell                    296 Pkt.
                          98     99     99
   2.  90 Manuel, Richard         48 Run & Bike TG Trossingen     293 Pkt.
                          97     98     98
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M60
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 119 Behnke, Prof.Bernd      44 LG Baar                      299 Pkt.
                  100     99    100     99       99
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Senioren M65
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 339 Freund, Karl            38 TSV Lautlingen               300 Pkt.
                         100    100    100
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Seniorinnen W35
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.  86 Rissler, Heidi          68 Run & Bike TG Trossingen     299 Pkt.
                   99    100     98    100       98
   2. 117 Hannig, Angela          65 LG Baar                      298 Pkt.
                  100     99     99
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Seniorinnen W40
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 272 Müller, Britta          62 VFL Freudenstadt             300 Pkt.
                  100    100           100
   2.  60 Ingrao, Vita            63 TSV Rottweil                 298 Pkt.
                   99     99    100     99       99
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          Seniorinnen W45
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1. 308 Sommer, Erika           57 LG Welfen                    300 Pkt.
                         100    100    100
   2. 233 Kiefer, Nadja           59 LG Baar                      298 Pkt.
                  100     98     99     99       98
   3.  81 Kienzler, Gerlinde      58 LT Sulz am Eck               296 Pkt.
                   99     99     98     98       98
          
          
Langstrecke ca. 9000 m          M20 und älter
                Lauf1  Lauf2  Lauf3  Lauf4  Streich
   1.     Run & Bike TG Trossingen  I                            299 Pkt.
                  100     99     99    100      99
   1.     LG Badenova Nordschwarz                                299 Pkt.
                         100    100     99
   3.     LG Baar  I                                             295 Pkt.
                   99     98     97     98      97
   4.     LT Sulz am Eck  I                                      291 Pkt.
                   97     95     98     96      95
   5.     LT Sulz am Eck  II                                     284 Pkt.
                          94     96     94

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 2.11
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/