WLV-Kreis Ravensburg
Kreismeisterschaften Aktive/Jugend/Schüler A 2004
am 16.-23.06.2004
in 88339 Bad Waldsee - Döchtbühlstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                       20.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       11,15 Q
     WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha         ab.


  100 m Männer                                       20.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       10,97


  200 m Männer                                       20.06.2004
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. WÜ  19756 Graf, Matthias          84 VfB LC Friedrichsha       22,39


  400 m Männer                                       20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  12301 Müller, Peter           82 VfB LC Friedrichsha       51,55


  800 m Männer                                       20.06.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ   5390 Bodenmüller, Klaus      69 TV Kressbronn           2:16,58
  2. WÜ        Burkhart, Florian       84 TV Kressbronn           2:16,93
     WÜ   3617 Fleischer, Daniel       76 VfB LC Friedrichsha        n.a.


  1500 m Männer                                      20.06.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee             4:40,86
  2. WÜ  29352 Künstler, Roland        63 LG Östl.Bodenseekre     4:41,94


  110 m Hürden Männer 1.067m                         20.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       15,89


  Stabhochsprung Männer                              23.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                3,70
  2. WÜ    520 Müller, Arnold          40 VfB LC Friedrichsha        2,60


                    230 240 250 260 270 280 360 370 380 390 400 410 420 430
    -----------------------------------------------------------------------
    Griebel M.      -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxx
    Müller A.       -   xxo -   o   xxx


  Weitsprung Männer                                  20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        6,39
                   6,10      -       -       -       -     6,39
     WÜ        Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.
     WÜ        Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.


  Dreisprung Männer                                  23.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha       14,32
                  11,90   14,32      -       -    14,29   12,08
                   +0.5    -0.1                    +1.4    +2.0
     WÜ        Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       11,21
                     x    10,62   11,15   11,21   10,37   10,57
  2. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               11,06
                  10,43   11,06   10,98   10,09      x    10,66


  Diskuswurf Männer 2 kg                             20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               32,89
                     x    28,30   32,12   32,89   30,52   31,41
  2. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha       30,36
                     x       x    30,36      x       x       x

Anfang

Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m                         20.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha       15,75


  Weitsprung Frauen                                  20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha        5,23
                   5,23      x     4,98      x     4,94    4,99


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4466 Griebel, Tanja          64 LG Östl.Bodenseekre       30,45
                  30,45   28,19      x    25,62      x    29,90


  Speerwurf Frauen 600 g                             20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7746 Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha       28,64
                     x    25,30   23,67   26,90   26,51   28,64

Anfang

Männliche Jugend A

  Hochsprung m J A                                   20.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  17985 Rist, Rainer            86 LG Bodensee                1,86


                    155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204
    -----------------------------------------------------------------------
    Rist R.         -   -   -   -   -   xo  xo  xo  xx  x


  Speerwurf m J A 800 g                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       43,13
                  35,55      -    39,55   43,00   43,13   42,60

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        20.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1. WÜ  28107 Wentz, Maximilian       88 LG Östl.Bodenseekre       12,97


  400 m m J B                                        20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  24746 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichsha       49,68


  110 m Hürden m J B 0.914m                          20.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  24746 Scharpf, Hannes         87 VfB LC Friedrichsha       15,67


  Hochsprung m J B                                   20.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  22342 Wunder, Matthias        87 LG Östl.Bodenseekre        1,75
  2. WÜ  28107 Wentz, Maximilian       88 LG Östl.Bodenseekre        1,65


                    150 155 160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201
    -----------------------------------------------------------------------
    Wunder M.       -   -   -   xo  o   xo  xxx
    Wentz M.        o   o   o   xo  xxx


  Weitsprung m J B                                   20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  24447 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichsha        6,64
                     -     6,30      -       -     6,64    6,40
  2. WÜ  28107 Wentz, Maximilian       88 LG Östl.Bodenseekre        5,22
                   3,39      -     4,88    5,07    4,88    5,22


  Dreisprung m J B                                   23.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24447 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichsha       13,82
                  13,60      -    12,94   13,82   13,78      -
                   +0.2            +0.6    +2.0    +1.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26476 Gillich, Harald         88 LG Östl.Bodenseekre        9,84
                   8,80    9,61      x       x     9,38    9,84


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  26476 Gillich, Harald         88 LG Östl.Bodenseekre       29,45
                     -    28,40      -    28,13   29,45   27,48
  2. WÜ  28107 Wentz, Maximilian       88 LG Östl.Bodenseekre       22,67
                  19,31   21,56   19,05   20,47      -    22,67


  Speerwurf m J B 700 g                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  24447 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichsha       44,57
                  42,66   42,39   44,40   38,42      -    44,57
  2. WÜ  26476 Gillich, Harald         88 LG Östl.Bodenseekre       35,75
                  35,61   34,61   34,89   35,75      -       -

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        20.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. WÜ  24425 Fischer, Verena         88 VfB LC Friedrichsha       13,44
  2. WÜ  24427 Vogt, Irene             88 VfB LC Friedrichsha       13,61


  100 m w J B                                        20.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. WÜ  24810 Veit, Christel          87 LG Östl.Bodenseekre       14,39


  100 m w J B                                        20.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin 2004
     WÜ  24425 Fischer, Verena         88 VfB LC Friedrichsha       13,44
  2. WÜ  24427 Vogt, Irene             88 VfB LC Friedrichsha       13,61
  3. WÜ  24810 Veit, Christel          87 LG Östl.Bodenseekre       14,39


  200 m w J B                                        20.06.2004
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1. WÜ  22859 Güllmann, Charlotte     88 LG Bodensee               27,95


  400 m w J B                                        20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  26926 Klein, Rebecca          88 VfB LC Friedrichsha       66,72


  4 x 100 m Staffel w J B                            20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        VfB LC Friedrichshafen                               53,02
             Czok, Allison  89 ; 24427 Vogt, Irene  88
      26926 Klein, Rebecca  88 ; 24425 Fischer, Verena  88


  Hochsprung w J B                                   20.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22859 Güllmann, Charlotte     88 LG Bodensee                1,40


                    130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175
    -----------------------------------------------------------------------
    Güllmann C.     o   o   xxo xxx


  Stabhochsprung w J B                               23.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22859 Güllmann, Charlotte     88 LG Bodensee                2,30


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Güllmann C.     o   -   o   o   xo  xxo xxx


  Kugelstoss w J B 4 kg                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22859 Güllmann, Charlotte     88 LG Bodensee                8,45
                   8,45    8,08    8,14    8,07    7,82    8,00


  Speerwurf w J B 600 g                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     WÜ  22859 Güllmann, Charlotte     88 LG Bodensee               32,70
                  32,70   31,75   24,99   31,50   29,99   28,72
     WÜ        Moritz, Susanne         87 LG Östl.Bodenseekre        n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   20.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1. WÜ        Wind, Marc              90 TV Kressbronn             13,95


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      20.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 VfB LC Friedrichsha       13,11
  2. WÜ  28105 Gillich, Jochen         90 LG Östl.Bodenseekre       15,24


  Weitsprung Schü A M14                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 VfB LC Friedrichsha        5,12
                   5,12    4,80    4,94    4,90    4,75    4,80
  2. WÜ        Wind, Marc              90 TV Kressbronn              4,33
                   3,98    4,18      -     4,33    4,05    3,90
  3. WÜ  28105 Gillich, Jochen         90 LG Östl.Bodenseekre        3,89
                   3,89    3,17      -     3,58      -       -
     WÜ        Fischer, Ron            90 TV Kressbronn               ab.
                  ab.


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  29924 Bucher, Philipp         90 LG Östl.Bodenseekre        9,63
                   9,04    8,93    9,63    8,90    9,08    9,21
     WÜ     29 Hauk-Jegen, Bastian     90 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29924 Bucher, Philipp         90 LG Östl.Bodenseekre       26,58
                  23,53   23,30      -    26,58   18,37      -


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  26864 Hauk-Jegen, Bastian     90 VfB LC Friedrichsha       41,16
                  38,28   41,16   40,02   38,24   40,71      -
  2. WÜ  29924 Bucher, Philipp         90 LG Östl.Bodenseekre       21,81
                  21,74   18,23      x       x    21,81      -

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   20.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       11,93
  2. WÜ        Achberg, Kevin          89 TV Kressbronn             12,66
  3. WÜ        Raschka, Uwe            89 LG Östl.Bodenseekre       13,21


  300 m Schü A M15                                   20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  24423 Kremer, Felix           89 VfB LC Friedrichsha       40,37


  1000 m Schü A M15                                  20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  26406 Griebel, Stephan        89 LG Bodensee             3:22,03


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      20.06.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       11,34


  Hochsprung Schü A M15                              20.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26407 Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                1,69


                    130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175
    -----------------------------------------------------------------------
    Frankenbach P.  -   -   -   -   -   -   o   o   o   xo  -   xxo xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                          23.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  26407 Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                3,00
  2. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha        3,00
     WÜ        Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha        n.a.


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Frankenbach P.  -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xo  o   xxx
    Hermann J.      -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Janischek J.       n.a.


  Weitsprung Schü A M15                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha        6,16
                   6,15    6,16    5,91    5,86    5,93      -
  2. WÜ  24423 Kremer, Felix           89 VfB LC Friedrichsha        5,50
                     x     5,50    5,20    5,31    5,31      x
  3. WÜ  26407 Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                5,47
                   5,17    5,31    5,47    5,14    4,40      -
  4. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha        5,04
                   5,04    3,71    3,28    4,97      x       -
  5. WÜ        Achberg, Kevin          89 TV Kressbronn              4,91
                   4,91      x       x     4,90    4,65    4,09
  6. WÜ        Raschka, Uwe            89 LG Östl.Bodenseekre        4,63
                   3,97    4,63    4,31    4,15    3,91      -
     WÜ        Lachmann, Stefan        89 TV Kressbronn              n.a.
                   n.a.


  Dreisprung Schü A M15                              23.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24423 Kremer, Felix           89 VfB LC Friedrichsha       12,49
                     -       -    11,32      -    12,49   12,28
                                   -0.5            +1.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       11,13
                  10,94   10,71   10,10   11,13   10,24      -
  2. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha       10,27
                     -    10,27    9,89    9,84   10,19   10,03


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha       37,72
                  33,86   35,38   36,90   37,72   34,71   37,26
  2. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       34,41
                  27,30   34,33   29,18   34,41      -       -


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeister 2004
     WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       46,93
                  40,01   44,66   42,19   45,11   44,09   46,93
  2. WÜ  26407 Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee               34,24
                  29,47   32,43   29,06   34,24   30,67   30,08
  3. WÜ  24431 Hermann, Johannes       89 VfB LC Friedrichsha       34,15
                  34,15   34,09   34,11   33,34      -       -
  4. WÜ        Raschka, Uwe            89 LG Östl.Bodenseekre       26,56
                  23,83   23,25   25,03   26,56   25,76   23,16

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   20.06.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee               13,84


  100 m Schi A W14                                   20.06.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. WÜ        Baur, Viola             90 LG Östl.Bodenseekre       14,65
  2. WÜ        Von Elsacker, Mareike   90 LG Östl.Bodenseekre       14,78


  100 m Schi A W14                                   20.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeisterin 2004
     WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee               13,84
  2. WÜ        Baur, Viola             90 LG Östl.Bodenseekre       14,65
  3. WÜ        Von Elsacker, Mareike   90 LG Östl.Bodenseekre       14,78


  800 m Schi A W14                                   20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Baur, Viola             90 LG Östl.Bodenseekre     2:37,14


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      20.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee               13,04


  Weitsprung Schi A W14                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee                4,77
                   4,60    4,72      x     4,53    4,77      x
  2. WÜ        Von Elsacker, Mareike   90 LG Östl.Bodenseekre        3,93
                     x       x     3,93      x       x       x


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee               10,16
                   9,17    9,92    9,70   10,07   10,16    9,81
  2. WÜ        Von Elsacker, Mareike   90 LG Östl.Bodenseekre        8,10
                   7,08    7,43    7,79    7,64    8,10    7,99

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   20.06.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ        Czok, Allison           89 VfB LC Friedrichsha       14,71


  300 m Schi A W15                                   20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Czok, Allison           89 VfB LC Friedrichsha       47,60


  Hochsprung Schi A W15                              20.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23479 Schiemer, Carolin       89 LG Bodensee                1,48


                    125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Schiemer C.     -   -   o   o   o   o   xxx


  Stabhochsprung Schi A W15                          23.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     WÜ  26403 Laboureur, Chantal      90 LG Bodensee                2,50
  2. WÜ  23479 Schiemer, Carolin       89 LG Bodensee                2,10


                    180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
    -----------------------------------------------------------------------
    Laboureur C.    -   -   -   o   -   o   xxo o   xxx
    Schiemer C.     o   -   xxo o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     WÜ  23479 Schiemer, Carolin       89 LG Bodensee                4,60
                     x       x     4,60    4,41    4,10    4,47
  2. WÜ        Veeser, Marilen         89 LG Östl.Bodenseekre        3,80
                     x       x       x       x     3,32    3,80


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Kreismeisterin 2004
     WÜ  27701 Haller, Sonja           89 LG Bodensee                9,41
                   8,31    8,85    9,00    9,41    8,79    9,36
  2. WÜ  23479 Schiemer, Carolin       89 LG Bodensee                9,15
                   7,17    9,15    6,90    6,74    7,10    7,13
  3. WÜ        Veeser, Marilen         89 LG Östl.Bodenseekre        7,41
                     x     6,71    6,57      x     7,41    6,75


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27701 Haller, Sonja           89 LG Bodensee               23,65
                  23,59   23,65   22,79   21,21   22,99      x


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         20.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Veeser, Marilen         89 LG Östl.Bodenseekre       20,77
                  18,80   19,90   16,82      x    19,14   20,77

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/