WLV - Bodenseekreis
Kreismeisterschaften Schüler B
am 7.05.2004 in FN/Fischbach - Stadion Fischbach

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             7.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Bodensee                                          42,91
      28333 Ebe, Tobias  91 ; 28334 Amman, Simon  91
      29971 Roleder, Jonas  92 ; 28505 Weber, Johannes  91

Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                     7.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  75035 Traber, Gregor          92 LG Östl.Bodenseekre       10,87
  2. WÜ        Grützmacher, Thomas     92 LG Östl.Bodenseekre       12,16
  3. WÜ  72075 Linn, Tobias            92 LG Bodensee               13,64
  4. WÜ  76013 Mohr, Philipp           92 LG Bodensee               13,95


  75 m Schü B M12                                     7.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  29971 Roleder, Jonas          92 LG Bodensee               10,86
  2. WÜ  67007 Unger, Sebastian        92 LG Östl.Bodenseekre       11,85
  3. WÜ  72008 Rostan, Daniel          92 LG Bodensee               14,75
     WÜ  29316 Janischek, Florian      92 VfB LC Friedrichsha         ab.


  75 m Schü B M12                                     7.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  29971 Roleder, Jonas          92 LG Bodensee               10,86
  2. WÜ  75035 Traber, Gregor          92 LG Östl.Bodenseekre       10,87
  3. WÜ  67007 Unger, Sebastian        92 LG Östl.Bodenseekre       11,85
  4. WÜ        Grützmacher, Thomas     92 LG Östl.Bodenseekre       12,16
  5. WÜ  72075 Linn, Tobias            92 LG Bodensee               13,64
  6. WÜ  76013 Mohr, Philipp           92 LG Bodensee               13,95
  7. WÜ  72008 Rostan, Daniel          92 LG Bodensee               14,75
     WÜ  29316 Janischek, Florian      92 VfB LC Friedrichsha         ab.


  1000 m Schü B M12                                   7.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  72003 Flogaus, Claudius       93 LG Bodensee             4:06,91
  2. WÜ  72004 Frick, Thomas           93 LG Bodensee             4:07,46
  3. WÜ  72008 Rostan, Daniel          92 LG Bodensee             4:39,42


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       7.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  75035 Traber, Gregor          92 LG Östl.Bodenseekre       10,32
  2. WÜ  29971 Roleder, Jonas          92 LG Bodensee               10,44
  3. WÜ  67007 Unger, Sebastian        92 LG Östl.Bodenseekre       11,55


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       7.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  72075 Linn, Tobias            92 LG Bodensee               14,46
  2. WÜ  72008 Rostan, Daniel          92 LG Bodensee               15,02


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       7.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  75035 Traber, Gregor          92 LG Östl.Bodenseekre       10,32
  2. WÜ  29971 Roleder, Jonas          92 LG Bodensee               10,44
  3. WÜ  67007 Unger, Sebastian        92 LG Östl.Bodenseekre       11,55
  4. WÜ  72075 Linn, Tobias            92 LG Bodensee               14,46
  5. WÜ  72008 Rostan, Daniel          92 LG Bodensee               15,02


  Hochsprung Schü B M12                               7.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29971 Roleder, Jonas          92 LG Bodensee                1,48
  2. WÜ  75035 Traber, Gregor          92 LG Östl.Bodenseekre        1,42
  3. WÜ  67007 Unger, Sebastian        92 LG Östl.Bodenseekre        1,30
  4. WÜ  72075 Linn, Tobias            92 LG Bodensee                1,10


  Weitsprung Schü B M12                               7.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  75035 Traber, Gregor          92 LG Östl.Bodenseekre        5,00
                   4,96    4,92    4,89    5,00    4,97    4,85
  2. WÜ  29971 Roleder, Jonas          92 LG Bodensee                4,97
                   4,97    4,90    4,93    4,76      x     4,82
  3. WÜ  67007 Unger, Sebastian        92 LG Östl.Bodenseekre        4,20
                   4,16    3,99      x     4,20    4,15    4,18
  4. WÜ        Grützmacher, Thomas     92 LG Östl.Bodenseekre        3,59
                   3,48    3,59      x       x       x       x
  5. WÜ  72075 Linn, Tobias            92 LG Bodensee                3,56
                   3,14      x     3,00    3,20    3,56    3,33
  6. WÜ  72008 Rostan, Daniel          92 LG Bodensee                3,30
                   2,90    3,16    3,18    3,10    3,30    3,16
     WÜ  76013 Mohr, Philipp           92 LG Bodensee                 ab.
                  ab.


  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          7.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1. WÜ  29316 Janischek, Florian      92 VfB LC Friedrichsha        9,85
                   8,90    9,24    9,25    9,60    9,85    9,56
  2. WÜ  76013 Mohr, Philipp           92 LG Bodensee                5,83
                   5,83    5,79    5,19    5,29    5,65    5,16


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                         7.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29316 Janischek, Florian      92 VfB LC Friedrichsha       20,95
                  20,95      x       x       x    18,50   18,44
  2. WÜ  76013 Mohr, Philipp           92 LG Bodensee               11,52
                     x    10,71      x    10,96      x    11,52

Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                     7.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Lad, Benjamin           91 TV Kressbronn             11,35
  2. WÜ  28505 Weber, Johannes         91 LG Bodensee               11,43
  3. WÜ  28332 Gessler, Tobias         91 LG Bodensee               12,86
     WÜ  28742 Mühlbach, Kai           91 LG Bodensee                 ab.


  75 m Schü B M13                                     7.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  29923 Schreier, Niklas        91 LG Östl.Bodenseekre       10,18
  2. WÜ  29318 Isenmann, Philipp       91 VfB LC Friedrichsha       11,32
  3. WÜ  72013 Eutinger, Martin        91 LG Bodensee               12,13
  4. WÜ  76099 Schlegel, Simon         91 LG Bodensee               12,69


  75 m Schü B M13                                     7.05.2004
    3. Zeitlauf

  1. WÜ  28333 Ebe, Tobias             91 LG Bodensee               10,69
  2. WÜ  28334 Amman, Simon            91 LG Bodensee               11,23
  3. WÜ  67002 Funke, Fabian           91 LG Östl.Bodenseekre       11,45
  4. WÜ        Schweser, Dennis        91 LG Östl.Bodenseekre       12,73


  75 m Schü B M13                                     7.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  29923 Schreier, Niklas        91 LG Östl.Bodenseekre       10,18
  2. WÜ  28333 Ebe, Tobias             91 LG Bodensee               10,69
  3. WÜ  28334 Amman, Simon            91 LG Bodensee               11,23
  4. WÜ  29318 Isenmann, Philipp       91 VfB LC Friedrichsha       11,32
  5. WÜ        Lad, Benjamin           91 TV Kressbronn             11,35
  6. WÜ  28505 Weber, Johannes         91 LG Bodensee               11,43
  7. WÜ  67002 Funke, Fabian           91 LG Östl.Bodenseekre       11,45
  8. WÜ  72013 Eutinger, Martin        91 LG Bodensee               12,13
  9. WÜ  76099 Schlegel, Simon         91 LG Bodensee               12,69
 10. WÜ        Schweser, Dennis        91 LG Östl.Bodenseekre       12,73
 11. WÜ  28332 Gessler, Tobias         91 LG Bodensee               12,86
     WÜ  28742 Mühlbach, Kai           91 LG Bodensee                 ab.


  1000 m Schü B M13                                   7.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Lad, Benjamin           91 TV Kressbronn           3:54,81
  2. WÜ  28332 Gessler, Tobias         91 LG Bodensee             4:24,84
  3. WÜ  72013 Eutinger, Martin        91 LG Bodensee             4:36,10

     außer Wertung
     WÜ        Baur, Johannes          90 LG Östl.Bodenseekre     3:55,58


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       7.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  28742 Mühlbach, Kai           91 LG Bodensee               10,48
  2. WÜ  29318 Isenmann, Philipp       91 VfB LC Friedrichsha       10,98
  3. WÜ  72013 Eutinger, Martin        91 LG Bodensee               12,64


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       7.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  28742 Mühlbach, Kai           91 LG Bodensee               10,48
  2. WÜ  29318 Isenmann, Philipp       91 VfB LC Friedrichsha       10,98
  3. WÜ  72013 Eutinger, Martin        91 LG Bodensee               12,64


  Hochsprung Schü B M13                               7.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29923 Schreier, Niklas        91 LG Östl.Bodenseekre        1,48
  2. WÜ  67006 Speth, Dominic          91 LG Östl.Bodenseekre        1,25
  3. WÜ  28332 Gessler, Tobias         91 LG Bodensee                1,20
  4. WÜ  28505 Weber, Johannes         91 LG Bodensee                1,20


  Weitsprung Schü B M13                               7.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  67011 Zeschick, Martin        91 LG Östl.Bodenseekre        4,63
                   4,52    4,55    4,15    4,45      x     4,63
  2. WÜ  29318 Isenmann, Philipp       91 VfB LC Friedrichsha        4,59
                   4,56    4,27    4,55    4,56    4,57    4,59
  3. WÜ  28334 Amman, Simon            91 LG Bodensee                4,42
                   4,42    4,34    4,38      x       x     3,97
  4. WÜ  28505 Weber, Johannes         91 LG Bodensee                4,35
                   4,26    4,27    4,26    4,35    4,31    4,21
  5. WÜ        Lad, Benjamin           91 TV Kressbronn              4,25
                   4,01    4,00    3,67    3,97    4,00    4,25
  6. WÜ  67006 Speth, Dominic          91 LG Östl.Bodenseekre        4,06
                   4,06    3,98    3,84      x     4,04    3,90
  7. WÜ  72013 Eutinger, Martin        91 LG Bodensee                3,93
                   3,77      x     3,74    3,81    3,93    3,81
  8. WÜ  28332 Gessler, Tobias         91 LG Bodensee                3,81
                     x       x     3,77    3,81    3,67    3,61
  9. WÜ        Schweser, Dennis        91 LG Östl.Bodenseekre        3,73
                   3,62    3,73    3,66
     WÜ  28742 Mühlbach, Kai           91 LG Bodensee                 ab.
                  ab.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          7.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28106 Gillich, Stefan         91 LG Östl.Bodenseekre        9,70
                   9,09    9,70    9,68    8,25    8,65    8,92
  2. WÜ  67002 Funke, Fabian           91 LG Östl.Bodenseekre        8,98
                   8,32    8,23    8,98    8,40    7,90      x
  3. WÜ  76099 Schlegel, Simon         91 LG Bodensee                7,26
                   6,33    7,14    7,22    7,26    6,45      x
  4. WÜ  28332 Gessler, Tobias         91 LG Bodensee                6,64
                   6,26    5,80    6,64    6,13    5,76    6,20
     WÜ  28334 Amman, Simon            91 LG Bodensee                 ab.
                  ab.
     WÜ  67011 Zeschick, Martin        91 LG Östl.Bodenseekre         ab.
                  ab.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                         7.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  67011 Zeschick, Martin        91 LG Östl.Bodenseekre       26,34
                  20,05   26,34   24,28   19,18   20,80   25,73
  2. WÜ  67002 Funke, Fabian           91 LG Östl.Bodenseekre       24,53
                     x       x       x    24,53   21,50   20,05
  3. WÜ  28106 Gillich, Stefan         91 LG Östl.Bodenseekre       18,45
                     x    17,69   18,45      x       x       x
  4. WÜ  76099 Schlegel, Simon         91 LG Bodensee               17,34
                  15,45   13,98   14,18   17,34      x       x


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          7.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  67002 Funke, Fabian           91 LG Östl.Bodenseekre       30,92
                  30,92   30,45   22,02   29,58   29,95   18,75
  2. WÜ  28334 Amman, Simon            91 LG Bodensee               26,50
                     x       x       x       x    16,95   26,50
  3. WÜ  28505 Weber, Johannes         91 LG Bodensee               25,32
                     x       x       x       x    25,32   23,68
  4. WÜ  76099 Schlegel, Simon         91 LG Bodensee               24,96
                  20,35   24,96   19,53   17,55   17,20   19,81

Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             7.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Bodensee I                                        47,75
      63071 Neumeyer, Regina  92 ; 29546 Petri, Kerstin  91
      29973 Biberstein, Tamara  92 ; 28501 Rist, Stefanie  91
  2. WÜ        LG Bodensee II                                       52,96
      62165 Rauschendorf, Nata  92 ; 29970 Haller, Miriam  92
      28293 Maier, Annalena  91 ; 28294 Messner, Elisabeth  91

Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                     7.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  29970 Haller, Miriam          92 LG Bodensee               12,77
  2. WÜ  76024 Hacker, Leonie          92 LG Bodensee               13,26
  3. WÜ  76076 Kraft, Carolin          92 LG Bodensee               13,53
  4. WÜ  65033 Czok, Valerie           92 VfB LC Friedrichsha       13,84


  75 m Schi B W12                                     7.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        Heß, Raphaela           92 LG Östl.Bodenseekre       11,94
  2. WÜ  67078 Zeschick, Franziska     92 LG Östl.Bodenseekre       12,13
  3. WÜ        Baier, Natascha         92 LG Östl.Bodenseekre       12,33
  4. WÜ  29973 Biberstein, Tamara      92 LG Bodensee               13,16
  5. WÜ  62165 Rauschendorf, Natalie   92 LG Bodensee               13,23


  75 m Schi B W12                                     7.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Heß, Raphaela           92 LG Östl.Bodenseekre       11,94
  2. WÜ  67078 Zeschick, Franziska     92 LG Östl.Bodenseekre       12,13
  3. WÜ        Baier, Natascha         92 LG Östl.Bodenseekre       12,33
  4. WÜ  29970 Haller, Miriam          92 LG Bodensee               12,77
  5. WÜ  29973 Biberstein, Tamara      92 LG Bodensee               13,16
  6. WÜ  62165 Rauschendorf, Natalie   92 LG Bodensee               13,23
  7. WÜ  76024 Hacker, Leonie          92 LG Bodensee               13,26
  8. WÜ  76076 Kraft, Carolin          92 LG Bodensee               13,53
  9. WÜ  65033 Czok, Valerie           92 VfB LC Friedrichsha       13,84


  800 m Schi B W12                                    7.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Lange, Marion           93 LG Bodensee             3:04,29
  2. WÜ  72095 Bernhard, Alexandra     93 LG Bodensee             3:09,02
  3. WÜ        Hauser, Julia           92 LG Östl.Bodenseekre     3:17,12
  4. WÜ  76024 Hacker, Leonie          92 LG Bodensee             3:27,46
  5. WÜ  72072 Ströer, Leonie          93 LG Bodensee             3:28,69
  6. WÜ  76076 Kraft, Carolin          92 LG Bodensee             3:35,46
  7. WÜ  72119 Scholz, Jenny           93 LG Bodensee             3:46,52
     WÜ  63071 Neumeyer, Regina        92 LG Bodensee                 ab.

     außer Wertung
     WÜ        Buck, Teresa            94 LG Bodensee             3:09,65


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       7.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  76024 Hacker, Leonie          92 LG Bodensee               15,27
  2. WÜ  76076 Kraft, Carolin          92 LG Bodensee               15,71


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       7.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  29973 Biberstein, Tamara      92 LG Bodensee               14,41
  2. WÜ  29970 Haller, Miriam          92 LG Bodensee               16,40


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       7.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  29973 Biberstein, Tamara      92 LG Bodensee               14,41
  2. WÜ  76024 Hacker, Leonie          92 LG Bodensee               15,27
  3. WÜ  76076 Kraft, Carolin          92 LG Bodensee               15,71
  4. WÜ  29970 Haller, Miriam          92 LG Bodensee               16,40


  Hochsprung Schi B W12                               7.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29973 Biberstein, Tamara      92 LG Bodensee                1,20
  2. WÜ  29970 Haller, Miriam          92 LG Bodensee                1,15
  3. WÜ        Heß, Raphaela           92 LG Östl.Bodenseekre        1,05


  Weitsprung Schi B W12                               7.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Heß, Raphaela           92 LG Östl.Bodenseekre        4,05
                   3,64    4,05    3,57    3,97    4,02    3,87
  2. WÜ        Schäfer, Anna           92 LG Östl.Bodenseekre        4,04
                   3,67    3,94    4,00    4,04    1,00      X
  3. WÜ        Baier, Natascha         92 LG Östl.Bodenseekre        3,97
                   3,91    3,90    3,97    3,84    3,92    3,81
  4. WÜ  29970 Haller, Miriam          92 LG Bodensee                3,97
                   3,97    3,83    3,86    3,82    3,62      X
  5. WÜ  67078 Zeschick, Franziska     92 LG Östl.Bodenseekre        3,85
                   3,70    3,69    3,85    3,57    3,54    3,81
  6. WÜ  63071 Neumeyer, Regina        92 LG Bodensee                3,75
                   3,75    3,68    3,68    3,50    3,62    3,52
  7. WÜ  62165 Rauschendorf, Natalie   92 LG Bodensee                3,73
                   3,73    3,55      X     3,57    3,32    3,48
  8. WÜ  29973 Biberstein, Tamara      92 LG Bodensee                3,57
                   3,57    3,43    3,37    3,40    3,32    3,48
  9. WÜ  76024 Hacker, Leonie          92 LG Bodensee                3,40
                   3,40      X       X
 10. WÜ  76076 Kraft, Carolin          92 LG Bodensee                3,17
                   3,17    3,09      X
 11. WÜ  65033 Czok, Valerie           92 VfB LC Friedrichsha        2,97
                     X     2,97      X


  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          7.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schäfer, Anna           92 LG Östl.Bodenseekre        5,37
                     x     4,96      x     4,75    5,37    4,57
  2. WÜ  67078 Zeschick, Franziska     92 LG Östl.Bodenseekre        5,23
                     x     5,18    5,04    4,94    5,23    5,10

     außer Wertung
     WÜ        Lange, Marion           93 LG Bodensee                6,24
                   5,98    6,24    5,36    6,00    5,38    6,23


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          7.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Heß, Raphaela           92 LG Östl.Bodenseekre       19,74
                  17,05   16,00   16,96   19,74   17,40      x

Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                     7.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  29546 Petri, Kerstin          91 LG Bodensee               12,57
  2. WÜ  28294 Messner, Elisabeth      91 LG Bodensee               12,86
  3. WÜ  28293 Maier, Annalena         91 LG Bodensee               15,28
     WÜ        Debreli, Miriam         91 VfB LC Friedrichsha        n.a.


  Hochsprung Schi B W13                               7.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  28501 Rist, Stefanie          91 LG Bodensee                1,32
  2. WÜ  29546 Petri, Kerstin          91 LG Bodensee                1,15


  Weitsprung Schi B W13                               7.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28501 Rist, Stefanie          91 LG Bodensee                4,27
                   4,15    4,27    4,12    4,12    4,21    4,23
  2. WÜ  28294 Messner, Elisabeth      91 LG Bodensee                3,84
                     X     3,84      X     3,67      X     3,64
  3. WÜ  29546 Petri, Kerstin          91 LG Bodensee                3,80
                   3,80    3,54    3,59      X     3,47    3,53
  4. WÜ  28293 Maier, Annalena         91 LG Bodensee                2,50
                   2,06    2,31    2,15    2,50      X     2,48
     WÜ        Debreli, Miriam         91 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/