Leichtathletik Kreis Rems-Murr
Kreisvergleichskampf Rems-Murr / Reutlingen
am 2.10.2004 in Weinstadt - Stadion Endersbach

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
Schüler B
Schülerinnen B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend B

  110 m Hürden m J B 0.914m                           2.10.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1. 23  23753 Daubner, Berthold       88 Rems-Murr                 14,82 4.0
  2. 83  23631 Weber, Samuel           88 Reutlingen                16,52 3.0
  3. 83  23999 Auch, Jonathan          88 Reutlingen                16,76 2.0
  4. 23  23075 Sosnik, Oliver          87 Rems-Murr                 17,08 1.0
     23 554900 Klenk, Michael          88 Rems-Murr                  n.a.


     MJB
     Stand nach: 110 m Hürden
  1.  Kreis                     Rems-Murr                            5.0
  1.  Kreis                     Reutlingen                           5.0


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 23  21496 Kern, Christoph         87 Rems-Murr                 40,79 4.0
                     x    40,79      x       x
  2. 23  24188 Fakner, Moritz          88 Rems-Murr                 32,65 3.0
                  30,49   28,63      x    32,65
  3. 83  23631 Weber, Samuel           88 Reutlingen                30,86 2.0
                  22,19   30,86      x       x
  4. 23  23993 Walter, Simon           88 Rems-Murr                 27,84
                  27,77   27,84      x       x
  5. 83  23999 Auch, Jonathan          88 Reutlingen                26,36 1.0
                  19,11      x       x    26,36


     MJB
     Stand nach: 110 m Hürden  - Diskuswurf
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           12.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                           8.0


  100 m m J B                                         2.10.2004
   Endlauf                         Wind

  1. 83        Blei, Christian         87 Reutlingen                11,53 4.0
  2. 23  21477 Keric, Markus           87 Rems-Murr                 11,79 3.0
  3. 23  24197 Moll, Daniel            88 Rems-Murr                 11,97 2.0
  4. 83  26807 Reinsch, Benedikt       87 Reutlingen                12,19 1.0
     83   2896 Mayerhofer, Andreas     87 Reutlingen                 n.a.
     23        Klenk, Michael          88 Rems-Murr                  n.a.


     MJB
     Stand nach: 110 m Hürden  - Diskuswurf  - 100 m
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           17.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          13.0


  Weitsprung m J B                                    2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 23  24197 Moll, Daniel            88 Rems-Murr                  6,14 4.0
                   6,11    6,14    5,97      -
                   -0.2    +0.4    +0.4
  2. 23  21477 Keric, Markus           87 Rems-Murr                  5,76 3.0
                   5,75      -     5,76    5,65
                   -0.3            +0.3    +0.4
  3. 83        Blei, Christian         87 Reutlingen                 5,74 2.0
                   5,71    5,46      x     5,74
                   -0.5    -0.4            +0.9
  4. 23  23753 Daubner, Berthold       88 Rems-Murr                  5,64
                   5,53    5,61    5,52    5,64
                   -0.5    +0.2    +0.6    +1.0
  5. 83  29842 Tugend, Simon           88 Reutlingen                 4,95 1.0
                     -     4,68    4,95    4,87
                           +0.2    +0.5    +0.9
     23        Klenk, Michael          88 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.

     83   2869 Kuhn, Daniel            88 Reutlingen                 n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     23  23075 Sosnik, Oliver          87 Rems-Murr                  5,69
                   5,64    5,69    5,54    4,03
                   -0.2    +0.4    +0.7    +1.0


     MJB
     Stand nach: 110 m Hürden  - Diskuswurf  - 100 m  - Weitsprung
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           24.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          16.0


  1000 m m J B                                        2.10.2004
   Endlauf

  1. 23  15142 Michalowsky, Simon      87 Rems-Murr               2:47,44 4.0
  2. 23  21473 Mock, Markus            88 Rems-Murr               2:47,46 3.0
  3. 83  25523 Reiff, Patrick          88 Reutlingen              2:48,44 2.0
  4. 83  29842 Tugend, Simon           88 Reutlingen              3:16,48 1.0
     83        Kuhn, Daniel            88 Reutlingen                 n.a.


     MJB
     Stand nach: 110 m Hürden  - Diskuswurf  - 100 m  - Weitsprung  -
                 1000 m
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           31.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          19.0


  Kugelstoss m J B 5 kg                               2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 23  21496 Kern, Christoph         87 Rems-Murr                 12,82 4.0
                  12,32   11,94   12,38   12,82
  2. 23  24188 Fakner, Moritz          88 Rems-Murr                 12,11 3.0
                  12,11      x       x    11,98
  3. 83  26807 Reinsch, Benedikt       87 Reutlingen                 9,61 2.0
                   9,18    8,96    9,61    9,13
  4. 83        Blei, Christian         87 Reutlingen                 9,60 1.0
                   9,37    8,60    9,60      x
     23        Dolzer, Timo            88 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.


     MJB
     Stand nach: 110 m Hürden  - Diskuswurf  - 100 m  - Weitsprung  -
                 1000 m  - Kugelstoss
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           38.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          22.0


  Hochsprung m J B                                    2.10.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. 23  24188 Fakner, Moritz          88 Rems-Murr                  1,83 4.0
  2. 23  21638 Matthies, Felix         87 Rems-Murr                  1,75 3.0
  3. 23  23753 Daubner, Berthold       88 Rems-Murr                  1,69
  4. 83  29842 Tugend, Simon           88 Reutlingen                 1,50 2.0
  5. 83  23999 Auch, Jonathan          88 Reutlingen                 1,40 1.0
     83 324944 Weber, Samuel           88 Reutlingen                 n.a.


     MJB
     Stand nach: 110 m Hürden  - Diskuswurf  - 100 m  - Weitsprung  -
                 1000 m  - Kugelstoss  - Hochsprung
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           45.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          25.0


                    140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 183 190 193
    -----------------------------------------------------------------------
    Fakner M.       -   -   -   -   -   -   o   -   o   o   xo  o   xx- xxx
    Matthies F.     -   -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Daubner B.      -   -   -   -   -   xo  o   o   xxx
    Tugend S.       o   o   xo  xxx
    Auch J.         o   xxx
    Weber S.        xxx


  Speerwurf m J B 700 g                               2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 83  23631 Weber, Samuel           88 Reutlingen                43,56 4.0
                  36,25   34,73   43,56
  2. 23  23993 Walter, Simon           88 Rems-Murr                 41,47 3.0
                  38,48   39,04   41,47
  3. 23  21496 Kern, Christoph         87 Rems-Murr                 40,44 2.0
                     x    40,44   37,11
  4. 83  26807 Reinsch, Benedikt       87 Reutlingen                25,97 1.0
                  20,21   21,80   25,97
     23  21638 Matthies, Felix         87 Rems-Murr                o.g.V.
                     x       x       x
     83 485621 Kuhn, Daniel            88 Reutlingen                 n.a.
                   n.a.


     MJB
     Stand nach: 110 m Hürden  - Diskuswurf  - 100 m  - Weitsprung  -
                 1000 m  - Kugelstoss  - Hochsprung  - Speerwurf
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           50.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          30.0


  4 x 100 m Staffel m J B                             2.10.2004
   Endlauf

  1. 23        Rems-Murr                                            45,58   2.0
      24197 Moll, Daniel  88 ; 21473 Mock, Markus  88
      23753 Daubner, Berthold  88 ; 21477 Keric, Markus  87
  2. 83        Reutlingen I                                         46,64   1.0
             Blei, Christian  87 ; 23999 Auch, Jonathan  88
      26807 Reinsch, Benedikt  87 ; 23631 Weber, Samuel  88


     MJB
     Endstand:   110 m Hürden  - Diskuswurf  - 100 m  - Weitsprung  -
                 1000 m  - Kugelstoss  - Hochsprung  - Speerwurf  -
                 4 x 100 m Staffel
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           52.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          31.0

Anfang

Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                               2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 83  23127 Hauschild, Janina       88 Reutlingen                35,68 4.0
                  35,54   35,68      x    33,98
  2. 83  22251 Flohr, Julia            87 Reutlingen                32,80 3.0
                  32,80   31,13   31,80   28,79
  3. 23  20426 Kühnert, Sinje Dörte    88 Rems-Murr                 30,37 2.0
                  30,37      x    26,81      x
  4. 23  21134 Hennig, Denise          87 Rems-Murr                 27,46 1.0
                     x    22,52   27,46      x
  5. 23  23072 Wolf, Carolin           88 Rems-Murr                 24,08
                     x    24,08      x       x


     WJB
     Stand nach: Diskuswurf
  1.  Kreis                     Reutlingen                           7.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                            3.0


  100 m Hürden w J B 0.762m                           2.10.2004
   Endlauf                         Wind

  1. 83  21979 Kurz, Verena            87 Reutlingen                15,25 4.0
  2. 83  23730 Freudigmann, Carolin    88 Reutlingen                16,21 3.0
  3. 23  24153 Föll, Daniela           88 Rems-Murr                 16,71 2.0
  4. 23  29416 Le Meunier, Sarah       88 Rems-Murr                 17,37 1.0


     WJB
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden
  1.  Kreis                     Reutlingen                          14.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                            6.0


  100 m w J B                                         2.10.2004
   Endlauf                         Wind

  1. 83  23632 Scholtka, Verena        88 Reutlingen                13,20 4.0
  2. 23  21639 Weißhaar, Katja         87 Rems-Murr                 13,62 3.0
  3. 23  23072 Wolf, Carolin           88 Rems-Murr                 13,76 2.0
  4. 83  23307 Ferdinand, Anna-Theresi 88 Reutlingen                13,90 1.0
     83        Ziegler, Tamara         87 Reutlingen                 n.a.
     83        Roth, Kathrin           88 Reutlingen                 n.a.


     WJB
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden  - 100 m
  1.  Kreis                     Reutlingen                          19.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           11.0


  Weitsprung w J B                                    2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 83  23278 Ziegler, Tamara         87 Reutlingen                 5,45 4.0
                     x       x     5,37    5,45
                                   +0.5    +0.6
  2. 83  23632 Scholtka, Verena        88 Reutlingen                 5,25 3.0
                   5,05    5,25    4,98    5,22
                   -0.2    -0.2    +0.4    +1.1
  3. 23  20426 Kühnert, Sinje Dörte    88 Rems-Murr                  5,04 2.0
                   4,09    4,94    4,97    5,04
                   -0.3    +0.2    +0.8    +0.8
  4. 23  23072 Wolf, Carolin           88 Rems-Murr                  4,85 1.0
                     x     4,77    4,85    4,83
                           -0.2    +0.6    +0.4
  5. 23  29416 Le Meunier, Sarah       88 Rems-Murr                  4,64
                   4,64    4,47      x     4,53
                   -0.5    -0.2            +0.5
  6. 83  23307 Ferdinand, Anna-Theresi 88 Reutlingen                 4,44
                     x       x     4,44    4,17
                                   +0.2    +0.4


     WJB
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden  - 100 m  - Weitsprung
  1.  Kreis                     Reutlingen                          26.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           14.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                               2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 83  23127 Hauschild, Janina       88 Reutlingen                11,39 4.0
                  11,39      x       x    11,29
  2. 83  22038 Eick, Katharina         87 Reutlingen                10,19 3.0
                   9,79   10,19      x    10,15
  3. 23  20426 Kühnert, Sinje Dörte    88 Rems-Murr                  8,92 2.0
                   8,92    8,44    8,88    8,74
  4. 23  23624 Hoffmann, Julia         88 Rems-Murr                  7,94 1.0
                   7,91    7,94      x     7,34


     WJB
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden  - 100 m  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss
  1.  Kreis                     Reutlingen                          33.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           17.0


  800 m w J B                                         2.10.2004
   Endlauf

  1. 83  21979 Kurz, Verena            87 Reutlingen              2:25,99 4.0
  2. 83  23028 Hezel, Tina             88 Reutlingen              2:33,01 3.0
  3. 23  21642 Reinhardt, Silke        87 Rems-Murr               2:34,41 2.0
  4. 23  21639 Weißhaar, Katja         87 Rems-Murr               3:28,16 1.0
     23        Fricke, Sandra          87 Rems-Murr                  n.a.


     WJB
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden  - 100 m  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss  - 800 m
  1.  Kreis                     Reutlingen                          40.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           20.0


  Hochsprung w J B                                    2.10.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. 23  22298 Dürmeier, Désirée       88 Rems-Murr                  1,59 4.0
  2. 83  23278 Ziegler, Tamara         87 Reutlingen                 1,55 3.0
  3. 23  24153 Föll, Daniela           88 Rems-Murr                  1,52 2.0
  4. 83  23730 Freudigmann, Carolin    88 Reutlingen                 1,49 1.0
     23        Läpple, Melanie         87 Rems-Murr                  n.a.


     WJB
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden  - 100 m  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss  - 800 m  - Hochsprung
  1.  Kreis                     Reutlingen                          44.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           26.0


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 159 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Dürmeier D.     -   -   -   -   o   -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Ziegler T.      -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Föll D.         -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Freudigmann C.  -   -   -   -   o   -   o   o   xxx
    Läpple M.       xxx


  Speerwurf w J B 600 g                               2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 23  22298 Dürmeier, Désirée       88 Rems-Murr                 36,06 4.0
                     x    36,06      x       x
  2. 23  24153 Föll, Daniela           88 Rems-Murr                 32,90 3.0
                  32,90   32,37   31,26      x
  3. 83  22038 Eick, Katharina         87 Reutlingen                31,56 2.0
                  31,16   31,56      x       x
  4. 23  23624 Hoffmann, Julia         88 Rems-Murr                 28,68
                  24,40   24,01   28,68      x
  5. 83  22060 Larin, Alexandra        87 Reutlingen                28,31 1.0
                  28,10   27,64   28,31      x
     83  23632 Scholtka, Verena        88 Reutlingen               o.g.V.
                     x       x       x       x


     WJB
     Stand nach: Diskuswurf  - 100 m Hürden  - 100 m  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss  - 800 m  - Hochsprung  - Speerwurf
  1.  Kreis                     Reutlingen                          47.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           33.0


  4 x 100 m Staffel w J B                             2.10.2004
   Endlauf

  1. 83        Reutlingen                                           52,24   2.0
      21979 Kurz, Verena  87 ; 23278 Ziegler, Tamara  87
      23307 Ferdinand, Anna-Th  88 ; 23632 Scholtka, Verena  88
  2. 23        Rems-Murr                                            53,06   1.0
      22298 Dürmeier, Désirée  88 ; 20426 Kühnert, Sinje Dör  88
      21639 Weißhaar, Katja  87 ; 24153 Föll, Daniela  88


     WJB
     Endstand:   Diskuswurf  - 100 m Hürden  - 100 m  - Weitsprung  -
                 Kugelstoss  - 800 m  - Hochsprung  - Speerwurf  -
                 4 x 100 m Staffel
  1.  Kreis                     Reutlingen                          49.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           34.0

Anfang

Schüler A

  Weitsprung Schü A                                   2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 83  26584 Weiler, Nico            90 Reutlingen                 5,97 4.0
                   5,31    5,63      -     5,97
                   -1.0    -1.6            -0.6
  2. 23  25906 Zwiener, Florian        89 Rems-Murr                  5,63 3.0
                   5,63    4,34      -       -
                   -0.7    -1.2
  3. 23  26933 Noller, Hannes          90 Rems-Murr                  5,57 2.0
                   5,33    5,31      -     5,57
                   -0.5    -1.1            -0.4
  4. 83  26551 Missbauer, Daniel       89 Reutlingen                 5,53 1.0
                   5,53      -     4,87      -
                   -0.9            +0.9
  5. 83  25108 Hettesheimer, Markus    89 Reutlingen                 5,50
                   5,50    5,35      -       -
                   -1.4    -1.0
  6. 23  26399 Krüger, Thomas          90 Rems-Murr                  5,14
                     -     5,14    4,96    5,07
                           -0.6    +0.6    +0.2

     außer Wertung
     23  28763 Hitzelberger, Kevin     90 Rems-Murr                  5,23
                   3,55      -       -     5,23
                   -0.7                    +0.2


     SchüA
     Stand nach: Weitsprung
  1.  Kreis                     Reutlingen                           5.0
  1.  Kreis                     Rems-Murr                            5.0


  Kugelstoss Schü A 4 kg                              2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 83  27249 Schnitzer, Johannes     90 Reutlingen                13,81 4.0
                     x       x    13,68   13,81
  2. 23  26934 Schlüter, Christian     90 Rems-Murr                 13,76 3.0
                  12,53   13,05   13,10   13,76
  3. 83  27803 Hartmann, Stefan        89 Reutlingen                13,07 2.0
                  13,05      x       x    13,07
  4. 23  26908 Schupp, Christoph       90 Rems-Murr                 12,85 1.0
                  12,31   12,10   12,78   12,85
     23 495056 Krüger, Thomas          90 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.


     SchüA
     Stand nach: Weitsprung  - Kugelstoss
  1.  Kreis                     Reutlingen                          11.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                            9.0


  80 m Hürden Schü A                                  2.10.2004
   Endlauf                         Wind

  1. 23  25906 Zwiener, Florian        89 Rems-Murr                 11,20 4.0
  2. 83  26584 Weiler, Nico            90 Reutlingen                11,58 3.0
  3. 23  26933 Noller, Hannes          90 Rems-Murr                 11,68 2.0
  4. 83  26587 Gruhler, Jan Pascal     90 Reutlingen                12,24 1.0
  5. 83  26536 Euchner, Marc           90 Reutlingen                12,42
     23        Schlüter, Christian     90 Rems-Murr                  n.a.

     außer Wertung
     23  26112 Mayer, Michael          89 Rems-Murr                 12,44


     SchüA
     Stand nach: Weitsprung  - Kugelstoss  - 80 m Hürden
  1.  Kreis                     Reutlingen                          15.0
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           15.0


  Hochsprung Schü A                                   2.10.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. 23  26399 Krüger, Thomas          90 Rems-Murr                  1,80 3.5
  1. 83  27803 Hartmann, Stefan        89 Reutlingen                 1,80 3.5
  3. 83  26584 Weiler, Nico            90 Reutlingen                 1,68 2.0
  4. 23  26112 Mayer, Michael          89 Rems-Murr                  1,65 1.0
  5. 23  25616 Lang, Kristian          90 Rems-Murr                  1,56
  6. 83  26536 Euchner, Marc           90 Reutlingen                 1,53
     23        Tovizi, Lukas           90 Rems-Murr                  n.a.


     SchüA
     Stand nach: Weitsprung  - Kugelstoss  - 80 m Hürden  - Hochsprung
  1.  Kreis                     Reutlingen                          20.5
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           19.5


                    150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183 188 190
    -----------------------------------------------------------------------
    Krüger T.       -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  o   xxx
    Hartmann S.     -   -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  o   xxx
    Weiler N.       -   -   o   o   xo  o   xo  xxx
    Mayer M.        o   o   o   o   xxo xo  xxx
    Lang K.         o   o   o   xxx
    Euchner M.      o   xo  xxx
    Tovizi L.       xxx o   o   xxx


  1000 m Schü A                                       2.10.2004
   Endlauf

  1. 23  25617 Tovizi, Lukas           90 Rems-Murr               2:52,12 4.0
  2. 83  26624 Rinker, Julian          90 Reutlingen              2:52,56 3.0
  3. 23  26613 Schultz, Daniel         89 Rems-Murr               2:53,40 2.0
  4. 83  26623 Werz, Mario             90 Reutlingen              2:55,82 1.0
  5. 23  26434 Straub, Markus          89 Rems-Murr               3:01,24

     außer Wertung
     23  24911 Bischoff, Volker        90 Rems-Murr               2:54,40
     23        Simon, Sebastian        90 Rems-Murr                  n.a.


     SchüA
     Stand nach: Weitsprung  - Kugelstoss  - 80 m Hürden  - Hochsprung  -
                 1000 m
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           25.5
  2.  Kreis                     Reutlingen                          24.5


  Diskuswurf Schü A 1 kg                              2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 23  26908 Schupp, Christoph       90 Rems-Murr                 42,37 4.0
                  41,27      x    41,93   42,37
  2. 83  25108 Hettesheimer, Markus    89 Reutlingen                37,54 3.0
                  35,66   37,54   34,77   34,29
  3. 83  26539 Euchner, Patrick        90 Reutlingen                34,57 2.0
                  26,39   33,36   34,57   33,77
  4. 83  27249 Schnitzer, Johannes     90 Reutlingen                32,67
                     x       x    31,57   32,67
  5. 23  26934 Schlüter, Christian     90 Rems-Murr                 30,96 1.0
                  28,28      x    30,96   29,89
  6. 23  26613 Schultz, Daniel         89 Rems-Murr                 30,86
                  30,60   30,56   30,24   30,86

     außer Wertung
     23  25906 Zwiener, Florian        89 Rems-Murr                 40,21
                     x    40,21      x    34,85
     23        Schäfer, Samuel         89 Rems-Murr                 30,22
                  24,33   21,37   26,67   30,22


     SchüA
     Stand nach: Weitsprung  - Kugelstoss  - 80 m Hürden  - Hochsprung  -
                 1000 m  - Diskuswurf
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           30.5
  2.  Kreis                     Reutlingen                          29.5


  Speerwurf Schü A 600 g                              2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 83  27803 Hartmann, Stefan        89 Reutlingen                40,37 4.0
                     x    37,34   40,37   39,36
  2. 23  26908 Schupp, Christoph       90 Rems-Murr                 39,40 3.0
                  38,31   39,40   37,68   34,41
  3. 83  27249 Schnitzer, Johannes     90 Reutlingen                39,27 2.0
                  39,27      x    34,91      x
  4. 23  25850 Schäfer, Samuel Peter   89 Rems-Murr                 38,38 1.0
                  36,74   38,38   35,08   34,50
  5. 83  26539 Euchner, Patrick        90 Reutlingen                38,27
                  38,27   36,12   36,69   35,46
  6. 23  28763 Hitzelberger, Kevin     90 Rems-Murr                 36,71
                  33,63   36,71   35,88   32,62

     außer Wertung
     23  26399 Krüger, Thomas          90 Rems-Murr                 39,47
                  39,47   35,72   33,65      x
     23  26910 Horst, Janik            90 Rems-Murr                 35,47
                     x    33,37   35,47   27,28
     23  26613 Schultz, Daniel         89 Rems-Murr                 35,38
                  35,03   27,57   35,38   33,09
     23  26112 Mayer, Michael          89 Rems-Murr                 31,17
                  31,17   29,50   30,00      x


     SchüA
     Stand nach: Weitsprung  - Kugelstoss  - 80 m Hürden  - Hochsprung  -
                 1000 m  - Diskuswurf  - Speerwurf
  1.  Kreis                     Reutlingen                          35.5
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           34.5


  4 x 100 m Staffel Schü A                            2.10.2004
   Endlauf

  1. 83        Reutlingen II                                        46,26   4.0
      26551 Missbauer, Daniel  89 ; 29579 Finkbeiner, Tobias  90
      31385 Finkbeiner, Simon  89 ; 30468 Schütz, Benjamin  90
  2. 23        Rems-Murr I                                          47,08   3.0
      28763 Hitzelberger, Kevi  90 ; 26933 Noller, Hannes  90
      26934 Schlüter, Christia  90 ; 25906 Zwiener, Florian  89
  3. 83        Reutlingen I                                         48,58   2.0
      26587 Gruhler, Jan Pasca  90 ; 25108 Hettesheimer, Mark  89
      26583 Bonnaire, Florian  90 ; 26584 Weiler, Nico  90
     23        Rems-Murr II                                          n.a.
             Schäfer, Samuel Pe  89 ; Horst, Janik  90
             Simon, Sebastian  90 ; Waibel, David  90

     außer Wertung
     23        Rems-Murr III                                        52,72
      24911 Bischoff, Volker  90 ; 25617 Tovizi, Lukas  90
      25616 Lang, Kristian  90 ; 26434 Straub, Markus  89


     SchüA
     Stand nach: Weitsprung  - Kugelstoss  - 80 m Hürden  - Hochsprung  -
                 1000 m  - Diskuswurf  - Speerwurf  - 4 x 100 m Staffel
  1.  Kreis                     Reutlingen                          41.5
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           37.5


  100 m Schü A                                        2.10.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. 83  31385 Finkbeiner, Simon       89 Reutlingen                11,84
  2. 23  26933 Noller, Hannes          90 Rems-Murr                 12,10
  3. 23  26775 Waibel, David           90 Rems-Murr                 12,18


  100 m Schü A                                        2.10.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. 83  29579 Finkbeiner, Tobias      90 Reutlingen                11,96
  2. 23  25906 Zwiener, Florian        89 Rems-Murr                 12,14
  3. 83  30468 Schütz, Benjamin        90 Reutlingen                12,22

     außer Wertung
     23  29145 Simon, Sebastian        90 Rems-Murr                 12,88


  100 m Schü A                                        2.10.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 83  31385 Finkbeiner, Simon       89 Reutlingen                11,84 4.0
  2. 83  29579 Finkbeiner, Tobias      90 Reutlingen                11,96 3.0
  3. 23  26933 Noller, Hannes          90 Rems-Murr                 12,10 2.0
  4. 23  25906 Zwiener, Florian        89 Rems-Murr                 12,14 1.0
  5. 23  26775 Waibel, David           90 Rems-Murr                 12,18
  6. 83  30468 Schütz, Benjamin        90 Reutlingen                12,22

     außer Wertung
     23  29145 Simon, Sebastian        90 Rems-Murr                 12,88


     SchüA
     Endstand:   Weitsprung  - Kugelstoss  - 80 m Hürden  - Hochsprung  -
                 1000 m  - Diskuswurf  - Speerwurf  - 4 x 100 m Staffel  -
                 100 m
  1.  Kreis                     Reutlingen                          48.5
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           40.5

Anfang

Schülerinnen A

  Kugelstoss Schi A 3 kg                              2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 83  26625 Hauschild, Sarah        90 Reutlingen                11,20 4.0
                  10,79   11,20   10,75   10,98
  2. 83  24510 Kessler, Betina         89 Reutlingen                10,89 3.0
                  10,42   10,34   10,89   10,75
  3. 23  27776 Fuchs, Patricia         89 Rems-Murr                  9,52 2.0
                   9,52    9,45    8,56    9,31
  4. 23  26906 Prinzing, Stephanie     90 Rems-Murr                  9,30 1.0
                   8,95    9,10    9,30    9,20
  5. 23  25638 Siegle, Helen           89 Rems-Murr                  8,57
                   7,84    8,28    8,40    8,57
     23 323214 Bauer, Franziska        90 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     23        Chatzopoulou, Eleni     90 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.


     SchiA
     Stand nach: Kugelstoss
  1.  Kreis                     Reutlingen                           7.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                            3.0


  Weitsprung Schi A                                   2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 23  25905 Daubner, Kendra         89 Rems-Murr                  4,73 4.0
                   4,53    4,73    4,63    4,58
                   -0.8    -0.9    -0.5    -1.4
  2. 83  31024 Drammis, Vanessa        90 Reutlingen                 4,73 3.0
                     x       x     4,73      x
                                   -0.8
  3. 23  27113 Schüürhuis, Lea         90 Rems-Murr                  4,65 2.0
                   4,50    4,65    4,55      x
                   -0.7    -0.6    -1.1
  4. 83  23025 Lange, Bianca           89 Reutlingen                 4,59 1.0
                   3,36      x     4,59    4,07
                   -0.6            -1.2    -0.6
     23        Exner, Ellen            89 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.

     23        Marten, Bianca          89 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.

     23        Hintermeier, Lena       89 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.

     23     16 Bauer, Franziska        90 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     23  24947 Majer, Anke             89 Rems-Murr                  4,22
                     x       x     4,22      x
                                   -1.1


     SchiA
     Stand nach: Kugelstoss  - Weitsprung
  1.  Kreis                     Reutlingen                          11.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                            9.0


  80 m Hürden Schi A                                  2.10.2004
   Endlauf                         Wind

  1. 23  25905 Daubner, Kendra         89 Rems-Murr                 12,57 4.0
  2. 83  23025 Lange, Bianca           89 Reutlingen                13,25 3.0
  3. 83  30452 Bauer, Lisa-Jasmin      90 Reutlingen                13,51 2.0
  4. 23  24919 Prokoph, Nina           89 Rems-Murr                 13,95 1.0
  5. 23  28171 Finkenberger, Simone    90 Rems-Murr                 15,13

     außer Wertung
     23  27113 Schüürhuis, Lea         90 Rems-Murr                 13,53


     SchiA
     Stand nach: Kugelstoss  - Weitsprung  - 80 m Hürden
  1.  Kreis                     Reutlingen                          16.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           14.0


  Diskuswurf Schi A 1 kg                              2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 83  26625 Hauschild, Sarah        90 Reutlingen                30,50 4.0
                  29,46   30,50   29,10   27,55
  2. 83  26538 Krais, Nadine           90 Reutlingen                23,59 3.0
                  21,47      x    23,09   23,59
  3. 23  25638 Siegle, Helen           89 Rems-Murr                 23,47 2.0
                  23,47      x    16,30   21,30
  4. 23  26906 Prinzing, Stephanie     90 Rems-Murr                 23,20 1.0
                  23,20   15,65   21,46   22,73
  5. 23  30645 Chatzopoulou, Eleni     90 Rems-Murr                 20,74
                  19,97      x       x    20,74

     außer Wertung
     23  27776 Fuchs, Patricia         89 Rems-Murr                 19,31
                     x    19,31   16,63   19,04


     SchiA
     Stand nach: Kugelstoss  - Weitsprung  - 80 m Hürden  - Diskuswurf
  1.  Kreis                     Reutlingen                          23.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           17.0


  Hochsprung Schi A                                   2.10.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. 83  23025 Lange, Bianca           89 Reutlingen                 1,64 4.0
  2. 23  28547 Schulz, Anja            90 Rems-Murr                  1,55 3.0
  3. 23  24156 Loos, Milena            90 Rems-Murr                  1,49 2.0
  4. 83  29838 Hack, Theresa           89 Reutlingen                 1,46 1.0
  5. 23  24919 Prokoph, Nina           89 Rems-Murr                  1,40
  6. 83  29837 Hack, Lisa-Marie        89 Reutlingen                 1,35
     23  73930 Exner, Ellen            89 Rems-Murr                  n.a.


     SchiA
     Stand nach: Kugelstoss  - Weitsprung  - 80 m Hürden  - Diskuswurf  -
                 Hochsprung
  1.  Kreis                     Reutlingen                          28.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           22.0


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Lange B.        -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Schulz A.       -   -   -   -   -   o   -   -   xo  xxo xxx
    Loos M.         -   -   -   o   o   o   o   xxo xxx
    Hack T.         -   -   o   o   o   o   xo  xxx
    Prokoph N.      -   -   o   o   xxo xxx
    Hack L.         -   -   o   o   xxx
    Exner E.        xxx


  Speerwurf Schi A 600 g                              2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 83  26625 Hauschild, Sarah        90 Reutlingen                33,02 4.0
                  27,99   33,02   28,69   29,74
  2. 83  25688 Schmidt, Justine        90 Reutlingen                27,12 3.0
                  26,96   27,12   26,31   26,77
  3. 23  24156 Loos, Milena            90 Rems-Murr                 24,75 2.0
                  24,52   22,02   22,36   24,75
  4. 23  26906 Prinzing, Stephanie     90 Rems-Murr                 24,05 1.0
                  18,14      x    21,32   24,05
  5. 83  26538 Krais, Nadine           90 Reutlingen                23,99
                     x       x    21,59   23,99
  6. 23  25638 Siegle, Helen           89 Rems-Murr                 22,01
                  21,28   18,89   22,01   21,67
     83        Larin, Tatjana          90 Reutlingen                 n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     23  27776 Fuchs, Patricia         89 Rems-Murr                 26,62
                  22,47   26,62   23,76   24,88
     23  24946 Hintermeier, Lena       89 Rems-Murr                 22,37
                  22,37   20,67   20,29   20,12


     SchiA
     Stand nach: Kugelstoss  - Weitsprung  - 80 m Hürden  - Diskuswurf  -
                 Hochsprung  - Speerwurf
  1.  Kreis                     Reutlingen                          35.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           25.0


  800 m Schi A                                        2.10.2004
   Endlauf

  1. 83  25690 Cornelsen, Sarah        90 Reutlingen              2:18,26 4.0
  2. 23  24154 Deutschmann, Tina       89 Rems-Murr               2:30,42 3.0
  3. 83  23026 Keller, Lisa            89 Reutlingen              2:32,44 2.0
  4. 83  25195 Höhn, Anna-Lena         89 Reutlingen              2:34,96
  5. 23  24947 Majer, Anke             89 Rems-Murr               2:36,52 1.0
  6. 23  24156 Loos, Milena            90 Rems-Murr               2:37,08


     SchiA
     Stand nach: Kugelstoss  - Weitsprung  - 80 m Hürden  - Diskuswurf  -
                 Hochsprung  - Speerwurf  - 800 m
  1.  Kreis                     Reutlingen                          41.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           29.0


  4 x 100 m Staffel Schi A                            2.10.2004
   Endlauf

  1. 83        Reutlingen I                                         51,75   4.0
      29837 Hack, Lisa-Marie  89 ; 31025 Drammis, Gessica  90
      31024 Drammis, Vanessa  90 ; 26629 Hummel, Meike  90
  2. 23        Rems-Murr I                                          52,21   3.0
      27113 Schüürhuis, Lea  90 ; 28547 Schulz, Anja  90
      24919 Prokoph, Nina  89 ; 25905 Daubner, Kendra  89
  3. 83        Reutlingen II                                        52,23   2.0
      26625 Hauschild, Sarah  90 ; 29838 Hack, Theresa  89
      25690 Cornelsen, Sarah  90 ; 23025 Lange, Bianca  89
  4. 23        Rems-Murr II                                         54,91   1.0
      24156 Loos, Milena  90 ; 30645 Chatzopoulou, Elen  90
      26906 Prinzing, Stephani  90 ; 28171 Finkenberger, Simo  90


     SchiA
     Stand nach: Kugelstoss  - Weitsprung  - 80 m Hürden  - Diskuswurf  -
                 Hochsprung  - Speerwurf  - 800 m  - 4 x 100 m Staffel
  1.  Kreis                     Reutlingen                          47.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           33.0


  100 m Schi A                                        2.10.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. 83  31024 Drammis, Vanessa        90 Reutlingen                13,01
  2. 23  25905 Daubner, Kendra         89 Rems-Murr                 13,03
  3. 23  24947 Majer, Anke             89 Rems-Murr                 13,59


  100 m Schi A                                        2.10.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. 23  28547 Schulz, Anja            90 Rems-Murr                 13,45
  2. 83  31025 Drammis, Gessica        90 Reutlingen                13,53
  3. 83  29837 Hack, Lisa-Marie        89 Reutlingen                13,55

     außer Wertung
     23        Prokoph, Nina           89 Rems-Murr                  n.a.


  100 m Schi A                                        2.10.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 83  31024 Drammis, Vanessa        90 Reutlingen                13,01 4.0
  2. 23  25905 Daubner, Kendra         89 Rems-Murr                 13,03 3.0
  3. 23  28547 Schulz, Anja            90 Rems-Murr                 13,45 2.0
  4. 83  31025 Drammis, Gessica        90 Reutlingen                13,53 1.0
  5. 83  29837 Hack, Lisa-Marie        89 Reutlingen                13,55
  6. 23  24947 Majer, Anke             89 Rems-Murr                 13,59

     außer Wertung
     23        Prokoph, Nina           89 Rems-Murr                  n.a.


     SchiA
     Endstand:   Kugelstoss  - Weitsprung  - 80 m Hürden  - Diskuswurf  -
                 Hochsprung  - Speerwurf  - 800 m  - 4 x 100 m Staffel  -
                 100 m
  1.  Kreis                     Reutlingen                          52.0
  2.  Kreis                     Rems-Murr                           38.0

Anfang

Schüler B

  Hochsprung Schü B                                   2.10.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. 23  26535 Dettinger, Moritz       91 Rems-Murr                  1,65 4.0
  2. 23  28551 Merten, Nils            91 Rems-Murr                  1,62 3.0
  3. 83        Hartmann, Florian       92 Reutlingen                 1,35 2.0
  4. 83  31221 Schnarrenberger, Markus 92 Reutlingen                 1,30 1.0
  5. 83  31277 Richter, Sebastian      91 Reutlingen                 1,30
  6. 23  24152 Föll, Marco             92 Rems-Murr                  1,30
     83        Schenk, Jonas           91 Reutlingen                 n.a.
     23        Hoffmann, Peter         92 Rems-Murr                  n.a.


     SchüB
     Stand nach: Hochsprung
  1.  Kreis                     Rems-Murr                            7.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                           3.0


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 162 165 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Dettinger M.    -   -   -   -   -   -   xo  -   o   -   xo  o   xxo xxx
    Merten N.       -   -   -   -   -   -   o   -   o   -   o   o   xxx
    Hartmann F.     -   o   o   o   xxx
    Schnarrenberg M.-   -   o   xxx
    Richter S.      -   o   xo  xxx
    Föll M.         o   o   xxo xxx
    Schenk J.       xxx
    Hoffmann P.     xxx


  Kugelstoss Schü B 3 kg                              2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 23  28551 Merten, Nils            91 Rems-Murr                 11,93 4.0
                  11,93   11,50   11,70   11,36
  2. 83  31277 Richter, Sebastian      91 Reutlingen                11,10 3.0
                   9,93    9,92   11,10   10,42
  3. 83        Wedekind, Tobias        91 Reutlingen                 9,40 2.0
                   9,17    9,00    8,92    9,40
  4. 23  27864 Hildenbrand, Marcel     91 Rems-Murr                  9,27 1.0
                   8,43    8,73    8,92    9,27
  5. 23  29744 Haßlmeyer, Ulrich       91 Rems-Murr                  9,00
                   8,94    8,75    8,75    9,00
     23        Hoffmann, Peter         92 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.


     SchüB
     Stand nach: Hochsprung  - Kugelstoss
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           12.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                           8.0


  60 m Hürden Schü B                                  2.10.2004
   Endlauf                         Wind

  1. 23  26535 Dettinger, Moritz       91 Rems-Murr                  9,52 4.0
  2. 23  29127 Köber, Alexander        91 Rems-Murr                 10,06 3.0
  3. 83  30924 Riekert, Moritz         92 Reutlingen                10,95 2.0
  4. 83  30929 Schenk, Jonas           91 Reutlingen                11,72 1.0
  5. 23  24152 Föll, Marco             92 Rems-Murr                 11,96


     SchüB
     Stand nach: Hochsprung  - Kugelstoss  - 60 m Hürden
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           19.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          11.0


  1000 m Schü B                                       2.10.2004
   Endlauf

  1. 83  27575 Stadler, Jan            91 Reutlingen              3:13,97 4.0
  2. 23  29127 Köber, Alexander        91 Rems-Murr               3:16,39 3.0
  3. 23  24910 Bischoff, Lars          92 Rems-Murr               3:17,85 2.0
  4. 83  31221 Schnarrenberger, Markus 92 Reutlingen              3:18,91 1.0
     23        Kleber, Michael         91 Rems-Murr                  n.a.

     außer Wertung
     23        Haßlmeyer, Ulrich       91 Rems-Murr                  n.a.


     SchüB
     Stand nach: Hochsprung  - Kugelstoss  - 60 m Hürden  - 1000 m
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           24.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          16.0


  Weitsprung Schü B                                   2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 23  26535 Dettinger, Moritz       91 Rems-Murr                  5,65 4.0
                   5,65    5,40    5,42    5,56
                   +0.9    +0.9    +1.6    +1.1
  2. 23        Heckenlaible, Timo      92 Rems-Murr                  4,86 3.0
                   4,81    4,78    4,86    4,65
                   +0.7    +1.3    +0.8    +0.8
  3. 23  29744 Haßlmeyer, Ulrich       91 Rems-Murr                  4,71
                   4,65    4,66    4,62    4,71
                   +1.2    +1.3    +1.0    +0.4
  4. 83  30929 Schenk, Jonas           91 Reutlingen                 4,60 2.0
                   4,60    4,60    3,63    3,57
                   +1.7    +0.2    +1.7    +0.6
  5. 83  30924 Riekert, Moritz         92 Reutlingen                 4,53 1.0
                   4,32    4,41    4,53    4,06
                   +0.4    +0.8    +0.4    +0.6
  6. 83  30334 Mauser, Jan-Philip      92 Reutlingen                 4,23
                   4,23    4,23    3,92    4,18
                   +1.8    +1.4    +0.7    +0.6
     23        Heckenlaible, Daniel    92 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.

     23 494848 Hoffmann, Peter         92 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     23        Lämmle, Timo            92 Rems-Murr                  4,10
                   4,09    3,98    4,10    3,97
                   +1.6    +0.7    +2.5    +0.4
     23        Müller, Boris           92 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.



     SchüB
     Stand nach: Hochsprung  - Kugelstoss  - 60 m Hürden  - 1000 m  -
                 Weitsprung
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           31.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          19.0


  Diskuswurf Schü B 750 g                             2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 83  30929 Schenk, Jonas           91 Reutlingen                25,53 4.0
                  21,31   25,53      x    20,13
  2. 23        Schiller, Sebastian     92 Rems-Murr                 23,95 3.0
                     x    21,39   23,95   22,70
  3. 83  27575 Stadler, Jan            91 Reutlingen                22,63 2.0
                  18,46   20,66   22,63      x
  4. 23  27864 Hildenbrand, Marcel     91 Rems-Murr                 21,24 1.0
                  20,75   21,24      x    20,91
  5. 23  24241 Oesterle, Benedikt      91 Rems-Murr                 16,51
                     x    14,56      x    16,51
     23        Hoffmann, Peter         92 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     23  28551 Merten, Nils            91 Rems-Murr                 29,82
                  26,68   29,82   29,31   28,29
     23  26535 Dettinger, Moritz       91 Rems-Murr                 28,24
                  28,24   24,45   25,10   24,91


     SchüB
     Stand nach: Hochsprung  - Kugelstoss  - 60 m Hürden  - 1000 m  -
                 Weitsprung  - Diskuswurf
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           35.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          25.0


  Speerwurf Schü B 400 g                              2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 23        Schiller, Sebastian     92 Rems-Murr                 34,51 4.0
                  29,78   32,12   34,51      x
  2. 23  27864 Hildenbrand, Marcel     91 Rems-Murr                 32,21 3.0
                     x    30,98   32,02   32,21
  3. 23  24241 Oesterle, Benedikt      91 Rems-Murr                 31,39
                  31,39   31,09   27,04   24,42
  4. 83  27575 Stadler, Jan            91 Reutlingen                17,43 2.0
                  17,43      x       x       x
  5. 83        Wedekind, Tobias        91 Reutlingen                16,04 1.0
                     x    14,78      x    16,04
     83        Richter, Sebastian      91 Reutlingen                 n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     23  24152 Föll, Marco             92 Rems-Murr                 26,74
                  24,04   26,30   26,58   26,74
     23        Bischoff, Lars          92 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.


     SchüB
     Stand nach: Hochsprung  - Kugelstoss  - 60 m Hürden  - 1000 m  -
                 Weitsprung  - Diskuswurf  - Speerwurf
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           42.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          28.0


  4 x 75 m Staffel Schü B                             2.10.2004
   Endlauf

  1. 23        Rems-Murr I                                          37,79   4.0
      26535 Dettinger, Moritz  91 ; 29744 Haßlmeyer, Ulrich  91
      29127 Köber, Alexander  91 ; 28551 Merten, Nils  91
  2. 83        Reutlingen I                                         40,23   3.0
      30334 Mauser, Jan-Philip  92 ; 30929 Schenk, Jonas  91
      30924 Riekert, Moritz  92 ; 31277 Richter, Sebastian  91
  3. 23        Rems-Murr II                                         42,59   2.0
      28558 Heckenlaible, Dani  92 ; 27864 Hildenbrand, Marce  91
             Lämmle, Timo  92 ; Schiller, Sebastia  92
  4. 83        Reutlingen II                                        44,51   1.0
      27575 Stadler, Jan  91 ; Hartmann, Florian  92
             Wedekind, Tobias  91 ; 31221 Schnarrenberger, M  92


     SchüB
     Stand nach: Hochsprung  - Kugelstoss  - 60 m Hürden  - 1000 m  -
                 Weitsprung  - Diskuswurf  - Speerwurf  -
                 4 x 75 m Staffel
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           48.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          32.0


  75 m Schü B                                         2.10.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. 83  31277 Richter, Sebastian      91 Reutlingen                 9,89
  2. 83  30334 Mauser, Jan-Philip      92 Reutlingen                10,80
  3. 23        Heckenlaible, Timo      92 Rems-Murr                 10,86
     23        Heckenlaible, Daniel    92 Rems-Murr                  n.a.

     außer Wertung
     23        Lämmle, Timo            92 Rems-Murr                 11,10
     83        Hartmann, Florian       92 Reutlingen                12,74


  75 m Schü B                                         2.10.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.5

  1. 23  28551 Merten, Nils            91 Rems-Murr                 10,05
  2. 23  29127 Köber, Alexander        91 Rems-Murr                 10,45
  3. 83  30924 Riekert, Moritz         92 Reutlingen                10,69
     23        Prokoph, Timo           92 Rems-Murr                  n.a.


  75 m Schü B                                         2.10.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 83  31277 Richter, Sebastian      91 Reutlingen                 9,89 4.0
  2. 23  28551 Merten, Nils            91 Rems-Murr                 10,05 3.0
  3. 23  29127 Köber, Alexander        91 Rems-Murr                 10,45 2.0
  4. 83  30924 Riekert, Moritz         92 Reutlingen                10,69 1.0
  5. 83  30334 Mauser, Jan-Philip      92 Reutlingen                10,80
  6. 23        Heckenlaible, Timo      92 Rems-Murr                 10,86
     23        Heckenlaible, Daniel    92 Rems-Murr                  n.a.
     23  50108 Prokoph, Timo           92 Rems-Murr                  n.a.

     außer Wertung
     23        Lämmle, Timo            92 Rems-Murr                 11,10
     83        Hartmann, Florian       92 Reutlingen                12,74


     SchüB
     Endstand:   Hochsprung  - Kugelstoss  - 60 m Hürden  - 1000 m  -
                 Weitsprung  - Diskuswurf  - Speerwurf  -
                 4 x 75 m Staffel  - 75 m
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           53.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          37.0

Anfang

Schülerinnen B

  Hochsprung Schi B                                   2.10.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. 23  24151 Föll, Melanie           91 Rems-Murr                  1,49 3.5
  1. 23  26435 Völker, Almuth          91 Rems-Murr                  1,49 3.5
  3. 83  29313 Missbauer, Lena         91 Reutlingen                 1,46 2.0
  4. 83  29379 Taigel, Mona            91 Reutlingen                 1,40 1.0
  5. 23  28554 Feil, Ann-Katrin        91 Rems-Murr                  1,40


     SchiB
     Stand nach: Hochsprung
  1.  Kreis                     Rems-Murr                            7.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                           3.0


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 154 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Föll M.         -   -   -   -   o   o   xo  xo  -   xxx
    Völker A.       -   -   -   -   xo  o   o   xo  -   xxx
    Missbauer L.    -   -   o   xo  o   xo  o   xxx
    Taigel M.       -   -   o   o   xo  xxx
    Feil A.         -   o   o   xo  xxo xxx


  60 m Hürden Schi B                                  2.10.2004
   Endlauf                         Wind

  1. 23  30300 Signore, Nadja Elena    92 Rems-Murr                 10,60 4.0
  2. 23  29023 Klein, Stefanie         91 Rems-Murr                 10,62 3.0
  3. 23  30737 Prinzing, Michaela      92 Rems-Murr                 10,78
  4. 83  30588 Kraft, Joana            91 Reutlingen                10,84 2.0
  5. 83  29313 Missbauer, Lena         91 Reutlingen                11,40 1.0

     außer Wertung
     23  28900 Fritz, Ilona            91 Rems-Murr                 11,18


     SchiB
     Stand nach: Hochsprung  - 60 m Hürden
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           14.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                           6.0


  Kugelstoss Schi B 3 kg                              2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 83  30894 Koß, Sabrina            91 Reutlingen                 9,52 4.0
                   9,52    9,04    7,99    8,72
  2. 23  30737 Prinzing, Michaela      92 Rems-Murr                  8,73 3.0
                   8,03    7,68    8,67    8,73
  3. 23  30300 Signore, Nadja Elena    92 Rems-Murr                  8,13 2.0
                   7,57    7,51    8,13    7,18
  4. 23  24240 Oesterle, Luisa         91 Rems-Murr                  8,10
                   7,20    8,06    8,10    7,75
  5. 83  30594 Werz, Nathalie          92 Reutlingen                 7,41 1.0
                   6,93    7,41      x       x


     SchiB
     Stand nach: Hochsprung  - 60 m Hürden  - Kugelstoss
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           19.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          11.0


  800 m Schi B                                        2.10.2004
   Endlauf

  1. 23  29340 Hämmer, Julia           91 Rems-Murr               2:26,40 4.0
  2. 23  26436 Daubenfeld, Gina        91 Rems-Murr               2:26,46 3.0
  3. 83  28983 Hils, Rebekka           91 Reutlingen              2:28,66 2.0
  4. 83  30588 Kraft, Joana            91 Reutlingen              2:38,84 1.0


     SchiB
     Stand nach: Hochsprung  - 60 m Hürden  - Kugelstoss  - 800 m
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           26.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          14.0


  Weitsprung Schi B                                   2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 23  24151 Föll, Melanie           91 Rems-Murr                  4,92 4.0
                   4,55    4,78    4,87    4,92
                   +1.3    +1.3    +1.3    +0.4
  2. 23  26435 Völker, Almuth          91 Rems-Murr                  4,89 3.0
                   4,88    4,89    4,76    4,78
                   +0.6    +1.8    +0.7    -0.6
  3. 83  29313 Missbauer, Lena         91 Reutlingen                 4,77 2.0
                   4,64    4,77    4,63    4,60
                   +0.9    +1.9    +1.1    -0.9
  4. 23  30300 Signore, Nadja Elena    92 Rems-Murr                  4,70
                   4,52    4,70    4,69    4,57
                   +1.3    +1.7    +0.6    -0.3
  5. 83  29072 Sekeres, Nandi          91 Reutlingen                 4,58 1.0
                   4,22    4,58    4,25    4,42
                   +1.1    +2.5    -0.4    -0.7
  6. 83  30586 Greiner, Maike          92 Reutlingen                 4,36
                   4,17    4,36    4,26    4,27
                   +1.3    +0.7    +0.8    +0.8
  7. 83  30585 Geiselhart, Daniela     92 Reutlingen                 4,09
                   3,98    4,09    3,88    3,93
                   +1.6    +1.3    +0.7    +1.3
     23        Reinfelder, Maresa      91 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.

     23        Prinzing, Michaela      92 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     23        Horwarth, Franziska     92 Rems-Murr                  3,85
                   3,85      x       x       x
                   +0.8


     SchiB
     Stand nach: Hochsprung  - 60 m Hürden  - Kugelstoss  - 800 m  -
                 Weitsprung
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           33.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          17.0


  Diskuswurf Schi B 750 g                             2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 83  30894 Koß, Sabrina            91 Reutlingen                27,55 4.0
                     x    26,58   27,55   26,92
  2. 23  30737 Prinzing, Michaela      92 Rems-Murr                 23,04 3.0
                  19,59      x    23,04      x
  3. 83  30594 Werz, Nathalie          92 Reutlingen                22,61 2.0
                  21,53   19,50   17,61   22,61
  4. 23        Auwärter, Lena          92 Rems-Murr                 19,92 1.0
                  18,83      x    19,92   18,47
  5. 23  29023 Klein, Stefanie         91 Rems-Murr                 17,59
                  14,12   14,15   17,59   14,48
  6. 23        Seitz, Celina           92 Rems-Murr                 15,12
                  15,12   12,40   14,69      x
     23  30083 Müller, Ann-Kathrin     92 Rems-Murr                  n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     23  28554 Feil, Ann-Katrin        91 Rems-Murr                 19,46
                     x    19,23   19,46      x


     SchiB
     Stand nach: Hochsprung  - 60 m Hürden  - Kugelstoss  - 800 m  -
                 Weitsprung  - Diskuswurf
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           37.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          23.0


  Speerwurf Schi B 400 g                              2.10.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 83  30894 Koß, Sabrina            91 Reutlingen                27,14 4.0
                  24,47   27,14   22,81      x
  2. 83  29379 Taigel, Mona            91 Reutlingen                26,66 3.0
                  20,25   26,66   20,98   19,29
  3. 83  30594 Werz, Nathalie          92 Reutlingen                26,24
                  18,61   25,40   26,24   22,50
  4. 23  26435 Völker, Almuth          91 Rems-Murr                 22,68 2.0
                  22,68   21,30   22,20   21,44
  5. 23  24151 Föll, Melanie           91 Rems-Murr                 20,70 1.0
                  19,58   15,82   18,84   20,70
  6. 23  28554 Feil, Ann-Katrin        91 Rems-Murr                 20,04
                  20,04   16,98   14,20   17,77


     SchiB
     Stand nach: Hochsprung  - 60 m Hürden  - Kugelstoss  - 800 m  -
                 Weitsprung  - Diskuswurf  - Speerwurf
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           40.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          30.0


  4 x 75 m Staffel Schi B                             2.10.2004
   Endlauf

  1. 23        Rems-Murr I                                          40,12   4.0
      26436 Daubenfeld, Gina  91 ; 29340 Hämmer, Julia  91
      30343 Lenz, Vera  92 ; 26435 Völker, Almuth  91
  2. 23        Rems-Murr II                                         41,34   3.0
      28900 Fritz, Ilona  91 ; Horwarth, Franzisk  92
      29023 Klein, Stefanie  91 ; 29029 Reinfelder, Maresa  91
  3. 83        Reutlingen II                                        42,04   2.0
      29313 Missbauer, Lena  91 ; 29379 Taigel, Mona  91
      28983 Hils, Rebekka  91 ; 29072 Sekeres, Nandi  91
  4. 83        Reutlingen I                                         42,74   1.0
      30586 Greiner, Maike  92 ; 30585 Geiselhart, Daniel  92
      30588 Kraft, Joana  91 ; 30594 Werz, Nathalie  92


     SchiB
     Stand nach: Hochsprung  - 60 m Hürden  - Kugelstoss  - 800 m  -
                 Weitsprung  - Diskuswurf  - Speerwurf  -
                 4 x 75 m Staffel
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           47.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          33.0


  75 m Schi B                                         2.10.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1. 23  26436 Daubenfeld, Gina        91 Rems-Murr                 10,36
  2. 83  29072 Sekeres, Nandi          91 Reutlingen                10,68
  3. 23  30343 Lenz, Vera              92 Rems-Murr                 10,92
  4. 83  30586 Greiner, Maike          92 Reutlingen                11,26
     83  92881 Wandel, Marleen         91 Reutlingen                 n.a.


  75 m Schi B                                         2.10.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. 23  29029 Reinfelder, Maresa      91 Rems-Murr                 10,74
  2. 23  28900 Fritz, Ilona            91 Rems-Murr                 10,94
  3. 83  30585 Geiselhart, Daniela     92 Reutlingen                11,52

     außer Wertung
     23        Horwarth, Franziska     92 Rems-Murr                 10,98
     23        Klein, Stefanie         91 Rems-Murr                  n.a.


  75 m Schi B                                         2.10.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. 23  26436 Daubenfeld, Gina        91 Rems-Murr                 10,36 4.0
  2. 83  29072 Sekeres, Nandi          91 Reutlingen                10,68 3.0
  3. 23  29029 Reinfelder, Maresa      91 Rems-Murr                 10,74 2.0
  4. 23  30343 Lenz, Vera              92 Rems-Murr                 10,92
  5. 23  28900 Fritz, Ilona            91 Rems-Murr                 10,94
  6. 83  30586 Greiner, Maike          92 Reutlingen                11,26 1.0
  7. 83  30585 Geiselhart, Daniela     92 Reutlingen                11,52
     83        Wandel, Marleen         91 Reutlingen                 n.a.

     außer Wertung
     23        Horwarth, Franziska     92 Rems-Murr                 10,98
     23   3728 Klein, Stefanie         91 Rems-Murr                  n.a.


     SchiB
     Endstand:   Hochsprung  - 60 m Hürden  - Kugelstoss  - 800 m  -
                 Weitsprung  - Diskuswurf  - Speerwurf  -
                 4 x 75 m Staffel  - 75 m
  1.  Kreis                     Rems-Murr                           53.0
  2.  Kreis                     Reutlingen                          37.0

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Weinstadt              ¦ Datum :  2.10.2004         
     Bericht     ¦ LG Weinstadt              ¦ Ort   : Weinstadt          
                 ¦ bei der Schule            ¦ Kreis : Rems-Murr          
  Veranst.-Nr.   ¦ Endersbach                ¦ Bezirk: Rems-Neckar        
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : 15                 
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KreisVgl                                               
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : LG Weinstadt                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion Endersbach                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        Imhof 2000  ¦A. Vereine        ¦     27    ¦      2    ¦  7¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Imhof        Imhof 2000  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Imhof        Imhof 200   ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   20¦     ¦   16¦     ¦ 80¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   22¦     ¦   19¦ 86¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   31¦     ¦   31¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   31¦     ¦   28¦ 90¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   24¦     ¦   20¦     ¦ 83¦
 erhard       erhard 2000 ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   26¦     ¦   24¦ 92¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Seca         Sec 2000    ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   75¦     ¦   67¦     ¦ 89¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   79¦     ¦   71¦ 90¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    154    ¦    138    ¦ 90¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     18    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     21    Mitarb.    42   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07192/1472      Fax:                       
 Monika Gutzy, Köchersberger Str. 9,71540 Murrhardt                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Ulrich Kohler, Donzdorf                                                  
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/