WLV-Kreis Esslingen
Kreismeisterschaften ES Mehrkämpfe
Aktive/Jugend und SchülerInnen D und
Kreismeisterschasften Ludwigsburg und Stuttgart
am 15./16.05.2004 in Filderstadt - Fleinsbachstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
Männl. Jugend A  5-Kampf
Männl. Jugend A  10-Kampf
Männl. Jugend B  5-Kampf
Männl. Jugend B  10-Kampf
Weibl. Jugend A  4-Kampf
Weibl. Jugend A  7-Kampf
Weibl. Jugend B  4-Kampf
Weibl. Jugend B  7-Kampf
Männer  10-Kampf
Frauen  7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler D 3-Kampf

                                                  15.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeister Esslingen                                       
           Erdlenbruch, Kai          96 LG Leinfelden-Echterd.        833  G
               8,31  -   3,40  -  24,50                                     
  2.       Stein, Raphael            96 LG Leinfelden-Echterd.        736  G
               8,80  -   3,05  -  24,00                                     
  3.       Schubert, Janis           96 TSV Wendlingen                692  G
               9,35  -   2,98  -  25,50                                     
  4.       Theivendrarajah, Shathya  96 VfL Kirchheim-Teck            671  G
               9,09  -   2,77  -  24,00                                     
  5.       Böhm, Dennis              96 LG Neckar Erms                664  G
               9,17  -   2,73  -  24,50                                     
  6.       Schwarz, Nils             96 LG Leinfelden-Echterd.        662  G
               9,30  -   2,60  -  27,50                                     
  7.       Fritz, Imanuel            96 TSV Grötzingen                661  G
               9,05  -   3,15  -  17,50                                     
  8.       Corucle, Philipp          97 VfL Kirchheim-Teck            656  G
               8,91  -   3,10  -  16,50                                     
  9.       Elser, Johannes           96 LG Teck                       636  G
               9,02  -   3,06  -  16,00                                     
 10.       Sakic, Marco              96 TSV Wendlingen                628  G
               9,51  -   2,61  -  25,50                                     
 11.       Bangert, Lukas            96 TSV Wendlingen                605  G
              10,04  -   2,51  -  29,00                                     
 12.       Seitz, Adrian             97 LG Leinfelden-Echterd.        604  G
               9,37  -   2,96  -  17,00                                     
 13.       Schubert, Manuel          96 TSV Wendlingen                603  G
               9,31  -   2,88  -  17,50                                     
 14.       Zug, Elischa              97 LG Leinfelden-Echterd.        598  S
               9,49  -   2,45  -  24,50                                     
 15.       Weiss, Mario              96 TSV Oberboihingen             597  S
               9,62  -   2,62  -  23,00                                     
 16.       Etzel, Valentin           96 VfL Kirchheim-Teck            590  S
               8,95  -   2,52  -  18,00                                     
 17.       Mertens, Hans             96 LG Leinfelden-Echterd.        589  S
               9,23  -   2,81  -  16,50                                     
 17.       Kluger, André             96 TSV Bernhausen                589  S
               9,49  -   2,69  -  20,00                                     
 19.       Härtel, Dominik           96 TSV Wendlingen                544  S
               9,93  -   2,69  -  19,00                                     
 20.       Hepperle, Markus          96 LG Teck                       540  S
              10,00  -   2,73  -  18,50                                     
 21.       Schweizer, Niklas         96 LG Leinfelden-Echterd.        516  S
              10,23  -   2,60  -  19,50                                     
 22.       Kleinhenz, Georg          97 TSV Grötzingen                507  S
               9,91  -   2,73  -  15,00                                     
 23.       Krauss, Philipp           96 TSV Wendlingen                460  S
               9,96  -   2,55  -  13,50                                     
 24.       Laß, Tobias               96 TSV Grötzingen                380  B
              10,68  -   2,60  -  10,50                                     
 25.       Wertnauer, Christoph      97 LG Leinfelden-Echterd.        367  B
              10,24  -   2,06  -  13,50                                     
 26.       Schwilk, Marcel           98 TSV Köngen                    257  B
              11,38  -   1,65  -  16,00                                     
 27.       Joachim, Lennart          97 LG Leinfelden-Echterd.        213   
              11,96  -   1,90  -  11,50                                     


                                                  15.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeister Esslingen                                       
           Rolf, Tobias              95 TSV Wendlingen                973  G
               8,03  -   3,84  -  31,00                                     
  2.       Corucle, Tobias           95 VfL Kirchheim-Teck            872  G
               8,63  -   3,36  -  33,50                                     
  3.       Hepperle, Benjamin        95 TV Neidlingen                 865  G
               8,34  -   3,36  -  29,00                                     
  4.       Rilling, Tim              95 LG Teck                       850  G
               8,57  -   3,42  -  29,00                                     
  5.       Beck, Frederick           95 TSV Köngen                    841  G
               8,69  -   3,16  -  33,50                                     
  6.       Hofmann, Lucas            95 TSV Köngen                    811  G
               8,30  -   3,29  -  23,50                                     
  7. 30629 Schuhmann, Maximilian     95 TV Neidlingen                 803  G
               8,74  -   3,09  -  30,50                                     
  8.       Rothschink, Johannes      95 VfL Kirchheim-Teck            802  G
               8,67  -   3,16  -  28,50                                     
  9.       Mayer, Dominik            95 LG Leinfelden-Echterd.        779  G
               8,39  -   3,00  -  25,00                                     
 10.       Schimkowski, Joshua       95 TV Plochingen                 738  G
               9,25  -   3,07  -  28,50                                     
 11.       Heilig, Alexander         95 TV Plochingen                 733  G
               9,06  -   3,04  -  26,50                                     
 12.       Genssle, Tim              95 LG Leinfelden-Echterd.        717  G
               8,94  -   2,97  -  24,50                                     
 13.       Richter, Maximilian       95 LG Teck                       715  G
               9,26  -   2,93  -  28,00                                     
 14.       Schwarz, Robin            95 VfL Kirchheim-Teck            697  S
               9,20  -   3,10  -  23,00                                     
 15.       Quandas, Ihab             95 LG Leinfelden-Echterd.        677  S
               9,58  -   2,75  -  29,50                                     
 16.       Eisenhardt, Tim           95 SV Bonlanden                  674  S
               9,13  -   2,88  -  23,00                                     
 17.       Diener, Fabian            95 TSV Köngen                    648  S
               9,39  -   2,96  -  21,50                                     
 18.       Schneider, Patrick        95 TSV Köngen                    637  S
               9,95  -   2,28  -  36,50                                     
 19.       Riemer, Simon             95 LG Teck                       609  S
               9,73  -   2,76  -  23,00                                     
 19.       Kempf, Tristan            95 LG Leinfelden-Echterd.        609  S
               9,24  -   2,62  -  21,00                                     
 21.       Machtolf, Matthias        95 TSV Wendlingen                598  S
               9,27  -   2,67  -  19,50                                     
 22.       Koch, Nicolai             95 SV Bonlanden                  577  S
               9,11  -   2,46  -  19,00                                     
 23.       Seyferle, Jan             95 TSV Grötzingen                564  S
               9,12  -   2,81  -  13,50                                     
 24.       Jochim, Christopher       95 LG Leinfelden-Echterd.        504  S
              10,09  -   2,46  -  19,50                                     
 25.       Schlegel, Yannik          95 TSV Wendlingen                456  S
               9,86  -   2,39  -  14,50                                     
 26.       Kreutzer, Marco           95 TSV Grötzingen                396  B
              10,07  -   2,43  -  10,50                                     


                                                  15.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und Kreismeister Esslingen                                            
      WÜ  LG Leinfelden-Echterd.  I                                 3.742   
                 Erdlenbruch, Kai            96       833                   
                 Mayer, Dominik              95       779                   
                 Stein, Raphael              96       736                   
                 Genssle, Tim                95       717                   
                 Quandas, Ihab               95       677                   
                                                                            
  2.  WÜ  VfL Kirchheim-Teck                                        3.698   
                 Corucle, Tobias             95       872                   
                 Rothschink, Johannes        95       802                   
                 Schwarz, Robin              95       697                   
                 Theivendrarajah, Shathya    96       671                   
                 Corucle, Philipp            97       656                   
                                                                            
  3.  WÜ  TSV Wendlingen                                            3.501   
                 Rolf, Tobias                95       973                   
                 Schubert, Janis             96       692                   
                 Sakic, Marco                96       628                   
                 Bangert, Lukas              96       605                   
                 Schubert, Manuel            96       603                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Teck                                                   3.350   
                 Rilling, Tim                95       850                   
                 Richter, Maximilian         95       715                   
                 Elser, Johannes             96       636                   
                 Riemer, Simon               95       609                   
                 Hepperle, Markus            96       540                   
                                                                            
  5.  WÜ  TSV Köngen                                                3.194   
                 Beck, Frederick             95       841                   
                 Hofmann, Lucas              95       811                   
                 Diener, Fabian              95       648                   
                 Schneider, Patrick          95       637                   
                 Schwilk, Marcel             98       257                   
                                                                            
  6.  WÜ  LG Leinfelden-Echterd.  II                                3.062   
                 Schwarz, Nils               96       662                   
                 Kempf, Tristan              95       609                   
                 Seitz, Adrian               97       604                   
                 Zug, Elischa                97       598                   
                 Mertens, Hans               96       589                   
                                                                            
  7.  WÜ  TSV Grötzingen                                            2.508   
                 Fritz, Imanuel              96       661                   
                 Seyferle, Jan               95       564                   
                 Kleinhenz, Georg            97       507                   
                 Kreutzer, Marco             95       396                   
                 Laß, Tobias                 96       380                   

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                  15.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin Esslingen                                     
           Labarta, Theresa          96 LG Leinfelden-Echterd.        851  G
               8,75  -   2,94  -  17,00                                     
  2.       Renz, Anja                96 LG Neckar Erms                833  G
               8,93  -   2,99  -  16,50                                     
  3.       Pientka, Jennifer         96 TSV Oberboihingen             803  G
               9,59  -   2,72  -  21,50                                     
  3.       Mechler, Isabella         96 TSV Bernhausen                803  G
               9,38  -   2,61  -  21,50                                     
  5.       Bender, Sophie            96 TSV Köngen                    784  G
               8,68  -   2,89  -  12,50                                     
  6.       Kneile, Franziska         96 LG Teck                       772  G
               9,22  -   2,70  -  17,00                                     
  7.       Hugel, Laura              96 TSV Bernhausen                766  G
               9,90  -   2,69  -  21,00                                     
  8.       Stolz, Bianca             96 TSV Wendlingen                758  G
               9,03  -   2,89  -  13,00                                     
  9.       Hähnel, Jenny             96 TSV Bernhausen                753  G
               9,35  -   2,80  -  15,50                                     
 10.       Alber, Jana               96 SV Bonlanden                  733  G
               9,55  -   2,78  -  15,50                                     
 11.       Maisch, Katharina         96 LG Neckar Erms                725  G
               9,49  -   2,54  -  17,00                                     
 12.       Sielaff, Alina            96 LG Leinfelden-Echterd.        694  G
               9,32  -   2,74  -  12,00                                     
 13.       Hilpert, Laura            96 SV Bonlanden                  693  G
               8,70  -   2,98  -  07,00                                     
 14.       Essig, Ronja              96 TSV Köngen                    673  G
               9,12  -   2,85  -  09,00                                     
 15.       Kühfuß, Norah             96 TSV Wendlingen                669  G
               9,80  -   2,48  -  15,50                                     
 16.       Uhl, Stefanie             96 LG Teck                       654  G
              10,41  -   2,40  -  18,50                                     
 16.       Nepustil, Julia           96 LG Neckar Erms                654  G
               9,62  -   2,49  -  13,50                                     
 18.       Walter, Carolin           96 LG Neckar Erms                648  G
               9,71  -   2,59  -  12,50                                     
 19.       Bauer, Ann Katrin         96 TSV Köngen                    633  G
               9,63  -   2,40  -  13,00                                     
 20.       Schickfluss, Maren        96 TSV Köngen                    632  G
               9,49  -   2,54  -  11,00                                     
 21.       Feil, Sarah               96 TSV Köngen                    613  G
               9,52  -   2,67  -  09,00                                     
 22.       Ludwig, Thea              97 TSV Köngen                    606  G
               9,49  -   2,37  -  11,00                                     
 23.       Veit, Stephanie           96 LG Neckar Erms                605  G
               9,87  -   2,30  -  13,50                                     
 23.       Adelmann, Natalie         96 TSV Bernhausen                605  G
              10,07  -   2,44  -  13,00                                     
 25.       Ehrenbach, Ines           96 TSV Wendlingen                582  G
              11,17  -   2,18  -  19,50                                     
 25.       Seyerle, Isabel           96 TSV Köngen                    582  G
               9,87  -   2,31  -  12,00                                     
 27.       Schneck, Benita           96 TSV Köngen                    579  G
               9,60  -   2,49  -  09,00                                     
 28.       Kromer, Lena              96 TSV Oberboihingen             573  G
               9,58  -   2,15  -  11,50                                     
 29.       Schmidt, Sabrina          96 TSV Wendlingen                566  G
              10,39  -   2,56  -  11,00                                     
 30.       Blötscher, Vivian         96 SV Bonlanden                  564  G
              10,18  -   2,34  -  12,00                                     
 31.       Ruthardt, Lorene          96 SV Bonlanden                  558  G
               9,77  -   2,11  -  12,00                                     
 32.       Hagelmayer, Paula         97 TSV Köngen                    542  S
               9,83  -   2,43  -  08,50                                     
 33.       Schuster, Maren           96 TSV Köngen                    539  S
               9,97  -   2,68  -  07,00                                     
 34.       Maricic, Vanessa          96 TSV Köngen                    523  S
              10,71  -   2,42  -  11,00                                     
 35.       Hägele, Sabrina           96 SV Bonlanden                  520  S
              10,00  -   2,14  -  10,50                                     
 36.       Strobel, Selina           96 TSV Köngen                    486  S
              10,41  -   2,40  -  08,00                                     
 37.       Weigele, Laura            96 TSV Köngen                    481  S
              10,65  -   2,24  -  10,00                                     
 38.       Fink, Merve               96 TSV Wendlingen                474  S
              10,49  -   2,18  -  09,50                                     
 39.       Hermann, Fee              96 TSV Bernhausen                464  S
              11,11  -   2,21  -  11,00                                     
 40.       Adam, Julia               96 SV Bonlanden                  409  S
              11,50  -   2,29  -  08,50                                     
 41.       Daum, Lara                96 SV Bonlanden                  395  B
              10,62  -   1,94  -  08,00                                     
 42.       Waggershauser, Alicia     97 VfL Kirchheim-Teck            394  B
               9,47  -  o.g.V. -  11,00                                     
 43.       Engel, Alexandra          96 TSV Köngen                    391  B
              10,36  -   2,07  -  06,00                                     
 44.       Obal, Leandra             97 TSV Bernhausen                355  B
              10,93  -   1,77  -  08,50                                     
 45.       Reiber, Janina            96 TSV Bernhausen                351  B
              10,68  -   1,83  -  07,00                                     
 46.       Hiergeist, Annabelle      96 LG Teck                        60   
              16,89  -  aufg.  -  06,50                                     


                                                  15.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin Esslingen                                     
           Fischer, Simone           95 VfL Kirchheim-Teck          1.009  G
               8,58  -   3,24  -  25,00                                     
  2.       Reinbeck, Sinja           95 LG Leinfelden-Echterd.        985  G
               8,67  -   3,30  -  23,00                                     
  3.       Godel, Stefanie           95 VfL Kirchheim-Teck            948  G
               8,53  -   3,25  -  19,50                                     
  4.       Holder, Jana              95 LG Teck                       921  G
               8,54  -   3,25  -  17,50                                     
  5.       Vithyapathy, Akschaya     95 VfL Kirchheim-Teck            917  G
               8,51  -   3,10  -  18,50                                     
  6.       Scholz, Laura             95 TSV Oberboihingen             913  G
               8,56  -   2,96  -  20,00                                     
  7.       Rommel, Sandra            95 LG Teck                       890  G
               8,43  -   3,09  -  16,00                                     
  8.       Beckmann, Aylin           95 LG Leinfelden-Echterd.        885  G
               8,96  -   2,74  -  23,50                                     
  9.       Mühleisen, Katharina      95 TSV Wendlingen                865  G
               8,54  -   3,05  -  15,50                                     
 10.       Unger, Anna-Lena          95 LG Teck                       859  G
               9,01  -   2,98  -  19,00                                     
 11.       Panne, Miriam             95 TSV Köngen                    853  G
               8,61  -   3,01  -  15,50                                     
 12.       Lass, Julia               95 TSV Bernhausen                850  G
               9,15  -   2,70  -  22,50                                     
 13. 30624 Brüstle, Maren            95 TV Neidlingen                 826  G
               9,26  -   2,65  -  22,00                                     
 14.       Schmidt, Astrid           95 TSV Wendlingen                814  G
               8,68  -   2,94  -  14,00                                     
 15.       Mutschler, Fabia          95 LG Neckar Erms                801  G
               9,08  -   2,86  -  16,50                                     
 16.       Werner, Clara             95 TSV Oberboihingen             795  G
               9,28  -   2,71  -  19,00                                     
 17.       Haußmann, Anna            95 TSV Wendlingen                770  G
               8,89  -   2,72  -  14,50                                     
 18.       Niemeyer, Hannah          95 VfL Kirchheim-Teck            755  G
               9,62  -   2,77  -  17,50                                     
 18.       Blechert, Viola           95 LG Leinfelden-Echterd.        755  G
               9,29  -   2,63  -  17,00                                     
 20.       Mantilla-Mayans, Michelle 95 SV Bonlanden                  742  G
               9,22  -   2,50  -  17,00                                     
 21.       Sehne, Vivien             95 TSV Oberboihingen             731  G
               9,04  -   2,61  -  14,00                                     
 22.       Geißler, Nina             95 LG Neckar Erms                723  G
               9,04  -   2,71  -  12,50                                     
 23.       Waggershauser, Victoria   95 VfL Kirchheim-Teck            711  G
               9,32  -   2,86  -  12,00                                     
 24.       Hörnig, Lisa              95 TSV Köngen                    693  G
               9,23  -   2,68  -  12,00                                     
 25.       Baumann, Julia            95 TSV Wendlingen                685  G
               9,54  -   2,59  -  14,00                                     
 26.       Ellerbrock, Julia         95 SV Bonlanden                  684  G
               9,78  -   2,52  -  16,00                                     
 27.       Hochdorfer, Henriette     95 TSV Wendlingen                677  G
               9,91  -   2,40  -  17,50                                     
 28.       Stuttfeld, Chiara         95 TSV Köngen                    638  S
               9,69  -   2,46  -  13,00                                     
 29.       Thienel, Nicole           95 TSV Wendlingen                637  S
              10,04  -   2,49  -  14,50                                     
 30.       Beier, Johanna            95 TSV Oberboihingen             632  S
               9,81  -   2,25  -  15,50                                     
 31.       Gohl, Leonie              95 LG Leinfelden-Echterd.        627  S
               9,74  -   2,64  -  11,00                                     
 32.       Werner, Myriam            95 SV Bonlanden                  590  S
              10,64  -   2,06  -  19,00                                     
 33.       Warth, Lena               95 TSV Bernhausen                589  S
               9,84  -   2,44  -  11,00                                     
 34.       Klein, Jessica            95 TSV Köngen                    472  B
              11,28  -   2,27  -  11,50                                     


                                                  15.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und Kreismeister Esslingen                                            
      WÜ  VfL Kirchheim-Teck                                        4.340   
                 Fischer, Simone             95     1.009                   
                 Godel, Stefanie             95       948                   
                 Vithyapathy, Akschaya       95       917                   
                 Niemeyer, Hannah            95       755                   
                 Waggershauser, Victoria     95       711                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Leinfelden-Echterd.                                    4.170   
                 Reinbeck, Sinja             95       985                   
                 Beckmann, Aylin             95       885                   
                 Labarta, Theresa            96       851                   
                 Blechert, Viola             95       755                   
                 Sielaff, Alina              96       694                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Teck                                                   4.096   
                 Holder, Jana                95       921                   
                 Rommel, Sandra              95       890                   
                 Unger, Anna-Lena            95       859                   
                 Kneile, Franziska           96       772                   
                 Uhl, Stefanie               96       654                   
                                                                            
  4.  WÜ  TSV Wendlingen  I                                         3.892   
                 Mühleisen, Katharina        95       865                   
                 Schmidt, Astrid             95       814                   
                 Haußmann, Anna              95       770                   
                 Stolz, Bianca               96       758                   
                 Baumann, Julia              95       685                   
                                                                            
  5.  WÜ  TSV Oberboihingen                                         3.874   
                 Scholz, Laura               95       913                   
                 Pientka, Jennifer           96       803                   
                 Werner, Clara               95       795                   
                 Sehne, Vivien               95       731                   
                 Beier, Johanna              95       632                   
                                                                            
  6.  WÜ  TSV Bernhausen                                            3.777   
                 Lass, Julia                 95       850                   
                 Mechler, Isabella           96       803                   
                 Hugel, Laura                96       766                   
                 Hähnel, Jenny               96       753                   
                 Adelmann, Natalie           96       605                   
                                                                            
  7.  WÜ  LG Neckar Erms                                            3.736   
                 Renz, Anja                  96       833                   
                 Mutschler, Fabia            95       801                   
                 Maisch, Katharina           96       725                   
                 Geißler, Nina               95       723                   
                 Nepustil, Julia             96       654                   
                                                                            
  8.  WÜ  TSV Köngen  I                                             3.641   
                 Panne, Miriam               95       853                   
                 Bender, Sophie              96       784                   
                 Hörnig, Lisa                95       693                   
                 Essig, Ronja                96       673                   
                 Stuttfeld, Chiara           95       638                   
                                                                            
  9.  WÜ  SV Bonlanden  I                                           3.442   
                 Mantilla-Mayans, Michelle   95       742                   
                 Alber, Jana                 96       733                   
                 Hilpert, Laura              96       693                   
                 Ellerbrock, Julia           95       684                   
                 Werner, Myriam              95       590                   
                                                                            
 10.  WÜ  TSV Wendlingen  II                                        3.131   
                 Hochdorfer, Henriette       95       677                   
                 Kühfuß, Norah               96       669                   
                 Thienel, Nicole             95       637                   
                 Ehrenbach, Ines             96       582                   
                 Schmidt, Sabrina            96       566                   
                                                                            
 11.  WÜ  TSV Köngen  II                                            3.066   
                 Bauer, Ann Katrin           96       633                   
                 Schickfluss, Maren          96       632                   
                 Feil, Sarah                 96       613                   
                 Ludwig, Thea                97       606                   
                 Seyerle, Isabel             96       582                   
                                                                            
 12.  WÜ  TSV Köngen  III                                           2.669   
                 Schneck, Benita             96       579                   
                 Hagelmayer, Paula           97       542                   
                 Schuster, Maren             96       539                   
                 Maricic, Vanessa            96       523                   
                 Strobel, Selina             96       486                   
                                                                            
 13.  WÜ  SV Bonlanden  II                                          2.446   
                 Blötscher, Vivian           96       564                   
                 Ruthardt, Lorene            96       558                   
                 Hägele, Sabrina             96       520                   
                 Adam, Julia                 96       409                   
                 Daum, Lara                  96       395                   

Anfang

Männl. Jugend A 5-Kampf

                                                  15.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Männl. Jugend A  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.       und Kreismeister Esslingen                                       
     20242 Berreth, Florian          86 LG Filder                   2.925  G
              11,69  -   5,70  -   9,47  -   1,68  -  52,41                 
              +0.1 W.  -0.7 W.                                              
  2. 22897 Tsourakis, Paschalis      86 LG Teck                     2.836  G
              11,99  -   5,81  -   9,47  -   1,68  -  53,63                 
              +0.1 W.  +0.0 W.                                              
  3. 23572 Weiser, Eric              86 LG Filder                   2.603  G
              12,17  -   5,32  -   9,98  -   1,60  -  55,18                 
              +0.1 W.  -0.4 W.                                              

Anfang

Männl. Jugend A 10-Kampf

                                     15.05.2004 / 16.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   
                                                                            
  1.       und Kreismeister Esslingen                                       
     20242 Berreth, Florian          86 LG Filder                   5.571  G
              11,69  -   5,70  -   9,47  -   1,68  -  52,41                 
              +0.1 W.  -0.7 W.                                              
              17,16  -  27,42  -   3,70  -  38,54  -  4:41,93               
              +3.1 W.                                                       
  2. 23572 Weiser, Eric              86 LG Filder                   4.539  G
              12,17  -   5,32  -   9,98  -   1,60  -  55,18                 
              +0.1 W.  -0.4 W.                                              
              18,50  -  22,09  -   2,30  -  33,95  -  4:54,06               
              +3.1 W.                                                       

Anfang

Männl. Jugend B 5-Kampf

  1.       und Kreismeister Esslingen                                       
     22449 Friedl, Tobias            87 LG Filder                   2.842  G
              11,76  -   5,88  -   9,92  -   1,60  -  54,07                 
              +1.6 W.  +1.0 W.                                              
  2. 23409 Gaißer, Philipp           87 Spvgg Germ.Schlaitdorf      2.726  G
              11,77  -   5,45  -  10,35  -   1,60  -  55,30                 
              +1.6 W.  +0.0 W.                                              
                                                  15.05.2004                
  3. 24312 Helm, Maximilian          87 LG Filder                   2.652  G
              12,32  -   5,33  -  10,91  -   1,64  -  55,46                 
              +0.8 W.  +0.7 W.                                              
  4. 24877 Mühlhäuser, Florian       88 LG Teck                     2.568  G
              12,38  -   5,75  -  12,14  -   1,56  -  60,14                 
              -0.5 W.  +0.0 W.                                              
  5. 23570 Bartels, Christoph        88 LG Filder                   2.508  G
              12,45  -   5,22  -   9,89  -   1,52  -  54,10                 
              -0.5 W.  +1.1 W.                                              
  6. 21834 Brenner, Martin           87 LG Filder                   2.352  G
              12,28  -   4,90  -   9,82  -   1,56  -  58,01                 
              +0.8 W.  +0.1 W.                                              
  7. 21789 Giesinger, Marco          87 LG Filder                   2.332  G
              12,43  -   5,29  -  10,15  -   1,60  -  61,46                 
              +0.8 W.  +0.6 W.                                              
  8. 25207 Knop, Sven                88 LG Filder                   2.265  G
              12,28  -   5,08  -   8,09  -   1,44  -  56,16                 
              -0.5 W.  +0.0 W.                                              
  9. 25833 Barth, Christian          88 LG Filder                   2.011  S
              13,09  -   4,84  -   7,51  -   1,48  -  57,69                 
              -0.5 W.  +1.1 W.                                              
 10. 22448 Lipowsky, Daniel          87 LG Filder                   1.895  S
              12,00  -  o.g.V. -   8,16  -   1,52  -  58,54                 
              +1.6 W.                                                       
 11. 23687 Opitz, Matthias           88 LG Filder                   1.826  S
              13,70  -   4,62  -  12,07  -   1,48  -  68,39                 
              +0.8 W.  +0.5 W.                                              
 12. 23685 Roth, Steffen             88 LG Filder                   1.819  S
              13,48  -   4,65  -   7,82  -   1,48  -  60,93                 
              -0.5 W.  -0.9 W.                                              


                                                  15.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Stuttgart                     
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.       und Kreismeister Stuttgart                                       
     24172 Jaksch, Kim               88 Stgt.Leichtathletikclub     2.429  G
              12,43  -   5,29  -  11,08  -   1,56  -  59,34                 
              +1.6 W.  +0.9 W.                                              


                                                  15.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.  und Kreismeister Esslingen                                            
      WÜ  LG Filder  I                                             12.686   
          22449  Friedl, Tobias              87     2.842                   
          24312  Helm, Maximilian            87     2.652                   
          23570  Bartels, Christoph          88     2.508                   
          21834  Brenner, Martin             87     2.352                   
          21789  Giesinger, Marco            87     2.332                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Filder  II                                             9.816   
          25207  Knop, Sven                  88     2.265                   
          25833  Barth, Christian            88     2.011                   
          22448  Lipowsky, Daniel            87     1.895                   
          23687  Opitz, Matthias             88     1.826                   
          23685  Roth, Steffen               88     1.819                   

Anfang

Männl. Jugend B 10-Kampf

                                     15.05.2004 / 16.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m  
                                                                            
  1.       und Kreismeister Esslingen                                       
     22449 Friedl, Tobias            87 LG Filder                   4.916  G
              11,76  -   5,88  -   9,92  -   1,60  -  54,07                 
              +1.6 W.  +1.0 W.                                              
              17,52  -  22,80  -   2,60  -  39,86  -  5:15,42               
              +1.9 W.                                                       
  2. 24312 Helm, Maximilian          87 LG Filder                   4.705  G
              12,32  -   5,33  -  10,91  -   1,64  -  55,46                 
              +0.8 W.  +0.7 W.                                              
              17,66  -  20,17  -   2,50  -  28,88  -  4:37,53               
              +1.9 W.                                                       
  3. 24877 Mühlhäuser, Florian       88 LG Teck                     4.564  G
              12,38  -   5,75  -  12,14  -   1,56  -  60,14                 
              -0.5 W.  +0.0 W.                                              
              18,21  -  35,55  -   2,50  -  37,62  -  5:59,40               
              +1.9 W.                                                       
  4. 21834 Brenner, Martin           87 LG Filder                   4.129  G
              12,28  -   4,90  -   9,82  -   1,56  -  58,01                 
              +0.8 W.  +0.1 W.                                              
              18,34  -  21,90  -   2,80  -  32,30  -  5:43,33               
              +1.9 W.                                                       
  5. 23687 Opitz, Matthias           88 LG Filder                   3.281  S
              13,70  -   4,62  -  12,07  -   1,48  -  68,39                 
              +0.8 W.  +0.5 W.                                              
              20,55  -  24,85  -   2,20  -  39,50  -  6:25,52               
              +1.9 W.                                                       
  6. 25833 Barth, Christian          88 LG Filder                   3.235  S
              13,09  -   4,84  -   7,51  -   1,48  -  57,69                 
              -0.5 W.  +1.1 W.                                              
              21,20  -  o.g.V. -   2,20  -  24,31  -  4:59,25               
              +1.9 W.                                                       


  1.       und Kreismeister Stuttgart                                       
     24172 Jaksch, Kim               88 Stgt.Leichtathletikclub     2.429  B
              12,43  -   5,29  -  11,08  -   1,56  -  59,34                 
              +1.6 W.  +0.9 W.                                              
              n.a.   -         -         -         -                        


                                     15.05.2004 / 16.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m  
                                                                            
  1.  und Kreismeister Esslingen                                            
      WÜ  LG Filder                                                13.750   
          22449  Friedl, Tobias              87     4.916                   
          24312  Helm, Maximilian            87     4.705                   
          21834  Brenner, Martin             87     4.129                   

Anfang

Weibl. Jugend A 4-Kampf

                                                  15.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Stuttgart                     
                                                                            
  Weibl. Jugend A  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin Stuttgart                                     
     19269 Breiter, Anja             85 VfB Stuttgart 1893          2.951  G
              15,22  -   1,60  -  11,19  -  26,04                           
              +2.4 W.                                 +1.6 W.               


                                                  15.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Weibl. Jugend A  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin Esslingen                                     
     18379 Scheerer, Sina            85 TG Nürtingen                2.683  G
              15,93  -   1,68  -   8,93  -  27,51                           
              +2.4 W.                                 +1.6 W.               
  2. 20893 Buck, Katharina           86 TG Nürtingen                2.116  G
              16,89  -   1,40  -   8,17  -  28,59                           
              +2.4 W.                                 +1.6 W.               

Anfang

Weibl. Jugend A 7-Kampf

                                     15.05.2004 / 16.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Stuttgart                     
                                                                            
  Weibl. Jugend A  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin Stuttgart                                     
     19269 Breiter, Anja             85 VfB Stuttgart 1893          2.951  G
              15,22  -   1,60  -  11,19  -  26,04                           
              +2.4 W.                      +1.6 W.                          
              n.a.   -         -                                            


                                     15.05.2004 / 16.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Weibl. Jugend A  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin Esslingen                                     
     20893 Buck, Katharina           86 TG Nürtingen                3.346  G
              16,89  -   1,40  -   8,17  -  28,59                           
              +2.4 W.                      +1.6 W.                          
               4,14  -  27,34  -  2:49,92                                   
              -0.8 W.                                                       

Anfang

Weibl. Jugend B 4-Kampf

  1.       und Kreismeisterin Esslingen                                     
     25633 Matkovic, Mirijam         88 TV Zell a.N.                2.196  G
              17,54  -   1,40  -   8,95  -  13,49                           
              +2.5 W.                       +0.8 W.                         
  2. 24311 Helm, Franziska           88 LG Filder                   2.135  G
              17,58  -   1,48  -   7,11  -  13,64                           
              +0.8 W.                       +1.2 W.                         
                                                  15.05.2004                
  3. 21840 Koch, Ramona              87 TSV Oberboihingen           2.040  G
              17,44  -   1,36  -   6,62  -  13,34                           
              +2.5 W.                       +1.2 W.                         
  4.       Behr, Larissa             88 LG Filder                   1.956  G
              17,77  -   1,32  -   7,06  -  13,55                           
              +3.2 W.                       +2.1 W.                         
  5. 29093 Braun, Anne-Kathrin       87 LG Filder                   1.913  G
              18,26  -   1,40  -   6,02  -  13,61                           
              +2.5 W.                       +0.8 W.                         
  6. 24034 Bilaniuk, Laura-Kristin   88 LG Filder                   1.910  G
              18,19  -   1,40  -   6,93  -  14,04                           
              +0.8 W.                       +1.2 W.                         
  7. 28059 Schaub, Anna              88 LG Filder                   1.848  G
              18,18  -   1,40  -   6,34  -  14,20                           
              +2.5 W.                       +0.8 W.                         
  8. 21831 Roth, Sabrina             87 LG Filder                   1.799  G
              19,02  -   1,32  -   8,72  -  14,45                           
              +2.5 W.                       +1.2 W.                         
  9. 23759 Wilsch, Miriam            88 TSV Oberboihingen           1.772  G
              18,98  -   1,28  -   6,78  -  13,59                           
              +0.8 W.                       +1.9 W.                         
 10. 21833 Frankenreiter, Sandra     87 LG Filder                   1.738  G
              18,62  -   1,40  -   6,46  -  14,70                           
              +0.8 W.                       +0.8 W.                         
 11. 21841 Balz, Julia               87 TSV Oberboihingen           1.246  S
              20,99  -   1,16  -   7,05  -  15,36                           
              +2.5 W.                       +2.1 W.                         
 12. 24306 Lorenz, Claudia           88 LG Filder                   1.226  S
              21,64  -   1,20  -   4,92  -  14,48                           
              +0.6 W.                       +2.1 W.                         
     23403 Strogies, Anne            88 TG Nürtingen                    0   
              aufg.  -  n.a.   -         -                                  


                                                  15.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Ludwigsburg                   
                                                                            
  Weibl. Jugend B  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin Ludwigsburg                                   
     20537 Hepperle, Lisa            87 LG Neckar-Enz               2.828  G
              14,91  -   1,56  -   9,48  -  12,88                           
              +2.5 W.                       +2.1 W.                         
  2. 22317 Schwegler, Isabell        87 LG Neckar-Enz               2.351  G
              16,52  -   1,44  -   8,65  -  13,39                           
              +3.2 W.                       +2.1 W.                         
  3. 21028 Würth, Julia              87 LG Neckar-Enz               2.327  G
              17,17  -   1,60  -   8,24  -  14,03                           
              +3.2 W.                       +1.2 W.                         
  4. 22062 Rivinius, Eva             87 LG Neckar-Enz               2.158  G
              18,27  -   1,52  -   7,95  -  13,67                           
              +2.5 W.                       +0.8 W.                         
  5. 16743 Willke, Nicole            88 LAZ Salamander              2.081  G
              16,86  -   1,36  -   7,67  -  13,89                           
              +0.8 W.                       +1.9 W.                         
  6. 21660 Trinkner, Stella          87 LG Neckar-Enz               2.037  G
              16,97  -   1,36  -   8,22  -  14,33                           
              +3.2 W.                       +1.9 W.                         
  7. 22063 Frank, Katrin             87 LG Neckar-Enz               1.911  G
              17,67  -   1,40  -   6,74  -  14,30                           
              +2.5 W.                       +1.9 W.                         


                                                  15.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Weibl. Jugend B  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                                                                            
  1.  und Kreismeister Esslingen                                            
      WÜ  LG Filder                                                 9.762   
          24311  Helm, Franziska             88     2.135                   
                 Behr, Larissa               88     1.956                   
          29093  Braun, Anne-Kathrin         87     1.913                   
          24034  Bilaniuk, Laura-Kristin     88     1.910                   
          28059  Schaub, Anna                88     1.848                   
                                                                            


                                                  15.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Ludwigsburg                   
                                                                            
  Weibl. Jugend B  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                                                                            
  1.  und Kreismeister Ludwigsburg                                          
      WÜ  LG Neckar-Enz                                            11.701   
          20537  Hepperle, Lisa              87     2.828                   
          22317  Schwegler, Isabell          87     2.351                   
          21028  Würth, Julia                87     2.327                   
          22062  Rivinius, Eva               87     2.158                   
          21660  Trinkner, Stella            87     2.037                   

Anfang

Weibl. Jugend B 7-Kampf

                                     15.05.2004 / 16.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin Esslingen                                     
     24311 Helm, Franziska           88 LG Filder                   3.499  G
              17,58  -   1,48  -   7,11  -  13,64                           
              +0.8 W.                       +1.2 W.                         
               4,61  -  24,27  -  2:42,98                                   
              -0.0 W.                                                       
  2. 21840 Koch, Ramona              87 TSV Oberboihingen           3.323  G
              17,44  -   1,36  -   6,62  -  13,34                           
              +2.5 W.                       +1.2 W.                         
               4,53  -  22,60  -  2:45,65                                   
              -0.2 W.                                                       
  3. 29093 Braun, Anne-Kathrin       87 LG Filder                   3.131  G
              18,26  -   1,40  -   6,02  -  13,61                           
              +2.5 W.                       +0.8 W.                         
               4,00  -  16,35  -  2:30,30                                   
              -0.4 W.                                                       
  4.       Behr, Larissa             88 LG Filder                   3.077  G
              17,77  -   1,32  -   7,06  -  13,55                           
              +3.2 W.                       +2.1 W.                         
               4,34  -  20,66  -  2:53,09                                   
              -0.0 W.                                                       
  5. 21831 Roth, Sabrina             87 LG Filder                   3.027  G
              19,02  -   1,32  -   8,72  -  14,45                           
              +2.5 W.                       +1.2 W.                         
               4,44  -  27,31  -  2:57,52                                   
              -0.0 W.                                                       
  6. 21833 Frankenreiter, Sandra     87 LG Filder                   3.015  G
              18,62  -   1,40  -   6,46  -  14,70                           
              +0.8 W.                       +0.8 W.                         
               3,98  -  21,16  -  2:32,32                                   
              -0.0 W.                                                       
  7. 28059 Schaub, Anna              88 LG Filder                   2.952  G
              18,18  -   1,40  -   6,34  -  14,20                           
              +2.5 W.                       +0.8 W.                         
               4,09  -  20,57  -  2:48,84                                   
              +0.0 W.                                                       
  8. 24034 Bilaniuk, Laura-Kristin   88 LG Filder                   2.948  G
              18,19  -   1,40  -   6,93  -  14,04                           
              +0.8 W.                       +1.2 W.                         
               4,26  -  22,34  -  3:03,13                                   
              -0.0 W.                                                       
  9. 23759 Wilsch, Miriam            88 TSV Oberboihingen           2.892  G
              18,98  -   1,28  -   6,78  -  13,59                           
              +0.8 W.                       +1.9 W.                         
               4,05  -  28,65  -  3:01,60                                   
              +0.0 W.                                                       
 10. 24306 Lorenz, Claudia           88 LG Filder                   2.170  S
              21,64  -   1,20  -   4,92  -  14,48                           
              +0.6 W.                       +2.1 W.                         
               3,87  -  10,15  -  2:41,48                                   
              -0.0 W.                                                       
 11. 21841 Balz, Julia               87 TSV Oberboihingen           1.747   
              20,99  -   1,16  -   7,05  -  15,36                           
              +2.5 W.                       +2.1 W.                         
               3,39  -  21,84  -  aufg.                                     
              +0.0 W.                                                       
     23403 Strogies, Anne            88 TG Nürtingen                    0   
              aufg.  -  n.a.   -         -                                  
                     -         -                                            


                                     15.05.2004 / 16.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Ludwigsburg                   
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin Ludwigsburg                                   
     20537 Hepperle, Lisa            87 LG Neckar-Enz               4.640  G
              14,91  -   1,56  -   9,48  -  12,88                           
              +2.5 W.                       +2.1 W.                         
               5,09  -  33,66  -  2:30,84                                   
              -0.0 W.                                                       
  2. 22317 Schwegler, Isabell        87 LG Neckar-Enz               3.743  G
              16,52  -   1,44  -   8,65  -  13,39                           
              +3.2 W.                       +2.1 W.                         
               4,63  -  20,53  -  2:35,00                                   
              -0.0 W.                                                       
  3. 22062 Rivinius, Eva             87 LG Neckar-Enz               3.657  G
              18,27  -   1,52  -   7,95  -  13,67                           
              +2.5 W.                       +0.8 W.                         
               4,66  -  23,43  -  2:31,29                                   
              -0.0 W.                                                       
  4. 21028 Würth, Julia              87 LG Neckar-Enz               3.462  G
              17,17  -   1,60  -   8,24  -  14,03                           
              +3.2 W.                       +1.2 W.                         
               4,24  -  23,03  -  2:53,72                                   
              -0.0 W.                                                       
  5. 21660 Trinkner, Stella          87 LG Neckar-Enz               3.236  G
              16,97  -   1,36  -   8,22  -  14,33                           
              +3.2 W.                       +1.9 W.                         
               4,10  -  28,75  -  2:54,82                                   
              -0.2 W.                                                       
  6. 22063 Frank, Katrin             87 LG Neckar-Enz               3.216  G
              17,67  -   1,40  -   6,74  -  14,30                           
              +2.5 W.                       +1.9 W.                         
               4,49  -  25,88  -  2:48,41                                   
              -0.0 W.                                                       


                                     15.05.2004 / 16.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  und Kreismeister Esslingen                                            
      WÜ  LG Filder  I                                              9.707   
          24311  Helm, Franziska             88     3.499                   
          29093  Braun, Anne-Kathrin         87     3.131                   
                 Behr, Larissa               88     3.077                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Filder  II                                             8.994   
          21831  Roth, Sabrina               87     3.027                   
          21833  Frankenreiter, Sandra       87     3.015                   
          28059  Schaub, Anna                88     2.952                   
                                                                            
  3.  WÜ  TSV Oberboihingen                                         7.962   
          21840  Koch, Ramona                87     3.323                   
          23759  Wilsch, Miriam              88     2.892                   
          21841  Balz, Julia                 87     1.747                   
                                                                            


                                     15.05.2004 / 16.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Ludwigsburg                   
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.  und Kreismeister Ludwigsburg                                          
      WÜ  LG Neckar-Enz  I                                         12.040   
          20537  Hepperle, Lisa              87     4.640                   
          22317  Schwegler, Isabell          87     3.743                   
          22062  Rivinius, Eva               87     3.657                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Neckar-Enz  II                                         9.914   
          21028  Würth, Julia                87     3.462                   
          21660  Trinkner, Stella            87     3.236                   
          22063  Frank, Katrin               87     3.216                   

Anfang

Männer 10-Kampf

                                     15.05.2004 / 16.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Ludwigsburg                   
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       und Kreismeister Ludwigsburg                                     
     12218 Seyb, Thorsten            82 LG Neckar-Enz               6.639  G
              11,32  -   6,57  -  11,57  -   1,76  -  50,64                 
              +1.5 W.  -0.2 W.                                              
              16,39  -  32,91  -   4,20  -  48,42  -  4:32,51               
              +1.9 W.                                                       
  2. 12924 Hepperle, Mathias         82 LG Neckar-Enz               6.034  G
              11,46  -   6,01  -  10,54  -   1,60  -  51,63                 
              +1.5 W.  +0.0 W.                                              
              16,84  -  31,98  -   3,80  -  45,19  -  4:31,30               
              +1.9 W.                                                       
  3. 10809 Blind, Oliver             79 LAZ Salamander              5.776  G
              11,49  -   6,41  -  11,68  -   1,76  -  55,35                 
              +1.5 W.  +0.0 W.                                              
              16,34  -  32,46  -   3,70  -  37,01  -  5:22,57               
              +1.9 W.                                                       

Anfang

Frauen 7-Kampf

                                     15.05.2004 / 16.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Stuttgart                     
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin Stuttgart                                     
     14595 Rapp, Sandra              82 MTV Stuttgart               3.398   
              16,88  -   1,60  -   7,66  -  28,89                           
              +1.2 W.                      +1.7 W.                          
               4,13  -  23,37  -  2:54,02                                   
              +0.0 W.                                                       


                                     15.05.2004 / 16.05.2004                
                                                                            
                               Auswertung: KM Esslingen                     
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin Esslingen                                     
     15488 Puppatti, Diana           81 LG Filder                   4.476   
              15,95  -   1,56  -   8,90  -  27,28                           
              +1.2 W.                      +1.7 W.                          
               5,00  -  31,48  -  2:17,60                                   
              +0.0 W.                                                       
  2. 11340 Koch, Antonia             81 TV Zell a.N.                4.452   
              15,92  -   1,68  -   9,38  -  27,69                           
              +1.2 W.                      +1.7 W.                          
               5,28  -  31,90  -  2:37,36                                   
              +0.0 W.                                                       

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV Kreis Esslingen       ¦ Datum : 15./16.05.2004     
     Bericht     ¦ Peter Mayer               ¦ Ort   : Filderstadt        
                 ¦ Kasierstr.49              ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73760 Ostfildern          ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften ES Mehrkämpfe                     
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Bernhausen                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Fleinsbachstadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        Finishlynx  ¦A. Vereine        ¦     22    ¦     21    ¦ 95¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
 Imhof        Windm.2000  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
 Imhof        Windm.2000  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   15¦     ¦   13¦     ¦ 87¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lackner                  ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Avery Berkel FX220       ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦   57¦     ¦   53¦     ¦ 93¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   80¦     ¦   80¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   78¦     ¦   72¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  106¦     ¦  106¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    184    ¦    178    ¦ 97¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     42    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     40    Mitarb.    85   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Siehe Oben                                                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/