WLV-Kreis Esslingen
Kreis-Schülermehrkampfmeisterschaften ES
SchülerInnen B und C
am 20.06.2004 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler B  4-Kampf
Schüler C  3-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B 4-Kampf

                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
     30823 Steiger, Maximilian       92 TSV Wendlingen              1.534  G
              10,93  -   4,55  -   1,24  -  36,50                           
  2.       Baum, Moritz              92 LG Esslingen                1.524  G
              10,85  -   4,26  -   1,32  -  32,00                           
  3.       Theilinger, Nicolai       92 TSV Köngen                  1.488  G
              11,37  -   3,96  -   1,24  -  46,00                           
  4.       Machaneck, Valentin       92 LG Leinfelden-Echterd.      1.473  G
              11,66  -   4,20  -   1,28  -  39,50                           
  5.       Koch, Kai                 92 LG Neckar Erms              1.466  G
              11,36  -   4,38  -   1,24  -  35,00                           
  6. 29135 Hötzl, Florian            92 LG Leinfelden-Echterd.      1.465  G
              11,11  -   4,25  -   1,24  -  33,50                           
  7.       Jakob, Sven               92 LG Leinfelden-Echterd.      1.451  G
              11,33  -   4,00  -   1,20  -  42,00                           
  8.       Sifft, Yannic             92 LG Esslingen                1.373  G
              11,40  -   4,00  -   1,16  -  34,50                           
  9.       Brodbeck, Björn           92 TG Nürtingen                1.369  G
              11,67  -   4,08  -   1,16  -  36,00                           
 10. 30077 Klados, Nikolaus          92 LG Leinfelden-Echterd.      1.366  G
              11,94  -   3,92  -   1,24  -  35,00                           
 11.       Kuhn, Tobias              92 TV Reichenbach              1.349  G
              11,93  -   4,00  -   1,24  -  31,00                           
 12.       Habermann, Robin          92 VfL Kirchheim-Teck          1.318  G
              11,92  -   3,82  -   1,24  -  29,50                           
 13. 30826 Krauthausen, Frank        92 TSV Wendlingen              1.273  G
              11,56  -   3,56  -   1,24  -  24,00                           
 14.       Dangel, Pascal            92 TSV Köngen                  1.268  G
              11,63  -   3,77  -   1,16  -  26,50                           
 15.       Schulz, Florian           92 TV Reichenbach              1.258  G
              12,25  -   3,75  -   1,12  -  35,50                           
 16.       Rembold, Johannes         92 TV Echterdingen             1.242  G
              12,07  -   3,72  -   1,16  -  28,50                           
 17. 30827 Aldinger, Benjamin        92 TSV Wendlingen              1.228  G
              12,10  -   3,88  -   1,16  -  24,50                           
 18.       Börsig, Marius            92 VfL Kirchheim-Teck          1.182  S
              12,11  -   3,45  -   1,12  -  28,50                           
 19. 30359 Manger, Christophe        92 TSV Bernhausen              1.156  S
              12,17  -   3,65  -   1,16  -  20,00                           
 20.       Beermann, Nils            92 VfL Kirchheim-Teck          1.131  S
              12,94  -   3,54  -   1,08  -  31,50                           


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
     30824 Gärtner, Fabian           91 TSV Wendlingen              1.739  G
              10,91  -   4,66  -   1,56  -  40,00                           
  2.       Haussmann, Oliver         91 VfL Kirchheim-Teck          1.731  G
              10,12  -   5,08  -   1,40  -  32,50                           
  3. 30360 Eckhardt, Julian          91 TSV Bernhausen              1.704  G
              10,83  -   4,85  -   1,40  -  43,00                           
  4.       Sauer, Jerome             91 TSV Köngen                  1.680  G
              10,39  -   4,30  -   1,36  -  45,00                           
  5. 29055 Neth, Daniel              91 LG Teck                     1.651  G
              10,53  -   4,52  -   1,40  -  35,50                           
  6.       Meidel, Marcel            91 TV Echterdingen             1.597  G
              10,91  -   4,27  -   1,32  -  44,00                           
  7. 28885 Gaul, Florian             91 LG Leinfelden-Echterd.      1.555  G
              10,94  -   4,77  -   1,32  -  30,00                           
  8.       Gloss, Adrian             91 TV Nellingen                1.532  G
              10,78  -   4,34  -   1,36  -  28,00                           
  9.       Schweizer, Pascal         91 TV Nellingen                1.511  G
              11,30  -   4,19  -   1,36  -  34,00                           
 10. 29369 Schmierer, Patrick        91 LG Teck                     1.500  G
              10,94  -   4,26  -   1,28  -  33,00                           
 11. 30833 Wolf, David               91 TSV Wendlingen              1.497  G
              10,93  -   4,16  -   1,36  -  28,00                           
 12.       Zug, Jonas                91 LG Leinfelden-Echterd.      1.492  G
              11,58  -   4,24  -   1,32  -  37,50                           
 13. 30982 Roth, Paul                91 LG Leinfelden-Echterd.      1.446  G
              11,16  -   4,24  -   1,20  -  35,00                           
 14. 28320 August, Simon             91 LG Leinfelden-Echterd.      1.430  G
              10,92  -   4,28  -   1,24  -  26,00                           
 15.       Maier, Michael            91 VfL Kirchheim-Teck          1.400  G
              10,99  -   3,92  -   1,16  -  34,50                           
 16. 29917 Krieger, Nico             91 LG Teck                     1.387  G
              10,87  -   4,00  -   1,24  -  24,00                           
 17.       Lohr, Cedric              91 LG Leinfelden-Echterd.      1.314  G
              11,99  -   4,07  -   1,24  -  26,00                           
 18.       Martin, Tobias            91 TV Nellingen                1.205  S
              12,16  -   3,66  -   1,16  -  25,50                           
 19.       Tümmers, Thilo            91 LG Leinfelden-Echterd.      1.165  S
              12,85  -   3,46  -   1,16  -  30,00                           
     28234 Straehle, Jerrit          91 LG Leinfelden-Echterd.          0   
              11,90  -  aufg.  -  n.a.   -                                  
     28225 Strifler, Jannick         91 LG Leinfelden-Echterd.          0   
              n.a.   -  o.g.V. -         -                                  


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf                 --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  LG Leinfelden-Echterd.  I                                 7.436   
          28885  Gaul, Florian               91     1.555                   
                 Zug, Jonas                  91     1.492                   
                 Machaneck, Valentin         92     1.473                   
          29135  Hötzl, Florian              92     1.465                   
                 Jakob, Sven                 92     1.451                   
                                                                            
  2.  WÜ  TSV Wendlingen                                            7.271   
          30824  Gärtner, Fabian             91     1.739                   
          30823  Steiger, Maximilian         92     1.534                   
          30833  Wolf, David                 91     1.497                   
          30826  Krauthausen, Frank          92     1.273                   
          30827  Aldinger, Benjamin          92     1.228                   
                                                                            
  3.  WÜ  VfL Kirchheim-Teck                                        6.762   
                 Haussmann, Oliver           91     1.731                   
                 Maier, Michael              91     1.400                   
                 Habermann, Robin            92     1.318                   
                 Börsig, Marius              92     1.182                   
                 Beermann, Nils              92     1.131                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Leinfelden-Echterd.  II                                6.721   
          30982  Roth, Paul                  91     1.446                   
          28320  August, Simon               91     1.430                   
          30077  Klados, Nikolaus            92     1.366                   
                 Lohr, Cedric                91     1.314                   
                 Tümmers, Thilo              91     1.165                   

Anfang

Schüler C 3-Kampf

                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Genssle, Patrick          94 LG Leinfelden-Echterd.      1.062  G
               8,09  -   4,17  -  38,50                                     
  2.       Heinle, Fabian            94 LG Leinfelden-Echterd.      1.026  G
               7,85  -   4,24  -  29,50                                     
  3.       Hepperle, Tobias          94 LG Teck                     1.002  G
               8,10  -   3,92  -  34,50                                     
  4.       Harrer, Tobias            94 TSV Grötzingen                977  G
               8,49  -   3,83  -  38,00                                     
  5.       Brümmer, Yannik           94 LG Leinfelden-Echterd.        956  G
               8,25  -   4,00  -  29,50                                     
  6.       Langer, Lukas             94 TSV Baltmannsweiler           938  G
               8,60  -   3,88  -  33,50                                     
  7.       Fingerhuth, Mark          94 LG Leinfelden-Echterd.        922  G
               8,35  -   3,84  -  29,00                                     
  8.       Lipp, Alexander           94 VfL Kirchheim-Teck            896  G
               8,71  -   3,72  -  32,00                                     
  9.       Perzlmeier, Jannis        94 TSV Baltmannsweiler           864  G
               8,96  -   3,48  -  34,50                                     
 10.       Gantenbein, Philipp       94 TV Reichenbach                842  G
               8,85  -   3,29  -  33,50                                     
 11.       Paintner, Pascal          94 LG Leinfelden-Echterd.        837  G
               8,59  -   3,44  -  27,50                                     
 12.       Köstler, Tim              94 TSV Köngen                    836  G
               8,83  -   3,48  -  29,50                                     
 13.       Günter, Valentin          94 LG Leinfelden-Echterd.        830  G
               8,88  -   3,44  -  30,00                                     
 14.       Fuchs, Robert             94 LG Leinfelden-Echterd.        824  G
               8,83  -   3,22  -  32,00                                     
 15.       Bay, Eric                 94 VfL Kirchheim-Teck            819  G
               8,67  -   3,43  -  26,50                                     
 16.       Bärhold, Marius           94 TSV Bernhausen                818  G
               8,95  -   3,39  -  30,00                                     
 17.       Balz, Robin               94 VfL Kirchheim-Teck            813  G
               8,82  -   3,93  -  21,00                                     
 18.       Blasi, Philip             94 TV Reichenbach                788  G
               9,29  -   3,17  -  33,50                                     
 19.       Hermann, Benjamin         94 TSV Bernhausen                778  G
               8,75  -   3,66  -  20,00                                     
 20.       Halama, Timo              94 LG Teck                       762  G
               9,14  -   3,05  -  30,50                                     
 21.       Käfer, Pascal             94 TSV Bernhausen                759  G
               9,16  -   3,21  -  28,00                                     
 22.       Oßwald, Markus            94 TV Zell a.N.                  689  S
               9,05  -   2,90  -  23,50                                     
 23.       Eckhardt, André           94 TSV Bernhausen                682  S
               9,37  -   2,98  -  24,50                                     
 24.       Wohl, Manuel              94 TSV Wendlingen                678  S
               8,99  -   3,20  -  18,00                                     
 25.       Bauer, Adrian             94 TSV Köngen                    527  B
              10,46  -   2,65  -  21,50                                     


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
     30961 Allgaier, Marc            93 TV Unterlenningen           1.119  G
               7,78  -   4,36  -  38,50                                     
  2.       Neth, Felix               93 LG Teck                     1.110  G
               7,94  -   4,42  -  39,00                                     
  3.       Kaiser, Tobias            93 LG Leinfelden-Echterd.      1.054  G
               8,05  -   3,87  -  41,50                                     
  4.       Dengler, Sven             93 LG Leinfelden-Echterd.      1.044  G
               8,06  -   3,80  -  41,50                                     
  5.       Widmann, Dominik          93 LG Leinfelden-Echterd.      1.039  G
               8,24  -   3,92  -  41,50                                     
  6.       Jähnichen, Janis          93 LG Leinfelden-Echterd.      1.024  G
               8,13  -   4,07  -  35,50                                     
  7.       Hock, Daniel              93 LG Leinfelden-Echterd.      1.015  G
               8,40  -   3,86  -  41,50                                     
  8.       Klein, Moritz             93 TSV Bernhausen              1.006  G
               8,16  -   3,98  -  35,00                                     
  9.       Maile, Christoph          93 TV Reichenbach                996  G
               8,43  -   3,75  -  41,00                                     
 10.       Haußmann, Tobias          93 TSV Wendlingen                995  G
               8,24  -   3,82  -  37,00                                     
 11.       Beck, Dominik             93 TSV Köngen                    993  G
               8,42  -   3,63  -  42,50                                     
 12.       Baumann, Thomas           93 TG Nürtingen                  992  G
               8,52  -   3,80  -  41,00                                     
 13.       Schulz, Christopher       93 LG Teck                       969  G
               8,15  -   3,72  -  34,00                                     
 14.       Maier, Dominik            93 VfL Kirchheim-Teck            947  G
               8,32  -   3,96  -  30,00                                     
 15.       Krieger, Mischa           93 LG Teck                       918  G
               8,28  -   3,86  -  27,50                                     
 16.       Dostal, Marc              93 TSV Baltmannsweiler           895  G
               8,51  -   3,71  -  29,50                                     
 17.       Kerner, Nikolai           93 TSV Wendlingen                873  G
               8,72  -   3,47  -  33,00                                     
 18.       Roth, Matthias            93 LG Leinfelden-Echterd.        871  G
               8,58  -   3,50  -  30,50                                     
 19.       Wolfer, Matthias          93 TSV Bernhausen                835  G
               9,02  -   3,35  -  33,50                                     
 20.       Mühlhäuser, Markus        93 LG Teck                       830  G
               8,60  -   3,22  -  30,00                                     
 21.       Dannenmann, Marco         93 LG Teck                       827  G
               8,05  -   3,56  -  19,00                                     
 22.       Schlenker, Raffael        93 TSV Bernhausen                818  G
               8,76  -   3,42  -  27,50                                     
 23.       Hoffmann, Fabian          93 TSV Oberboihingen             816  G
               9,25  -   3,42  -  32,50                                     
 24.       Knapp, Tobias             93 VfL Kirchheim-Teck            798  S
               9,27  -   3,39  -  31,00                                     
 25.       Schubert, Julian          93 TSV Wendlingen                772  S
               9,09  -   3,59  -  23,50                                     
 26.       Russo, Nicandro           93 VfL Kirchheim-Teck            759  S
               9,23  -   3,43  -  25,50                                     
 27.       Schelle, Tim              93 LG Leinfelden-Echterd.        754  S
               8,95  -   3,30  -  24,00                                     
 28.       Kolibus, Jonas            93 TSV Oberboihingen             744  S
               8,93  -   3,17  -  24,50                                     
 29.       Bisquerra, André          93 SV Bonlanden                  699  S
               9,17  -   3,03  -  24,00                                     
 30.       Pichotta, Sven            93 TSV Köngen                    670  S
               9,38  -   2,90  -  24,50                                     


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  LG Leinfelden-Echterd.  I                                 5.225   
                 Genssle, Patrick            94     1.062                   
                 Kaiser, Tobias              93     1.054                   
                 Dengler, Sven               93     1.044                   
                 Widmann, Dominik            93     1.039                   
                 Heinle, Fabian              94     1.026                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Teck                                                   4.829   
                 Neth, Felix                 93     1.110                   
                 Hepperle, Tobias            94     1.002                   
                 Schulz, Christopher         93       969                   
                 Krieger, Mischa             93       918                   
                 Mühlhäuser, Markus          93       830                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Leinfelden-Echterd.  II                                4.788   
                 Jähnichen, Janis            93     1.024                   
                 Hock, Daniel                93     1.015                   
                 Brümmer, Yannik             94       956                   
                 Fingerhuth, Mark            94       922                   
                 Roth, Matthias              93       871                   
                                                                            
  4.  WÜ  VfL Kirchheim-Teck                                        4.273   
                 Maier, Dominik              93       947                   
                 Lipp, Alexander             94       896                   
                 Bay, Eric                   94       819                   
                 Balz, Robin                 94       813                   
                 Knapp, Tobias               93       798                   
                                                                            
  5.  WÜ  TSV Bernhausen                                            4.255   
                 Klein, Moritz               93     1.006                   
                 Wolfer, Matthias            93       835                   
                 Bärhold, Marius             94       818                   
                 Schlenker, Raffael          93       818                   
                 Hermann, Benjamin           94       778                   

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Armbruster, Lisa          92 LG Neckar Erms              1.725  G
              11,31  -   4,28  -   1,20  -  46,00                           
  2. 30076 Heinle, Miriam            92 LG Leinfelden-Echterd.      1.644  G
              10,86  -   4,18  -   1,28  -  28,50                           
  3.       Arndt, Mareike            92 TV Reichenbach              1.613  G
              11,07  -   4,15  -   1,20  -  33,00                           
  4. 28212 Weber, Amelie             92 ASV Aichwald                1.564  G
              10,88  -   4,12  -   1,24  -  24,50                           
  5.       Mayer, Katrin             92 TV Zell a.N.                1.560  G
              10,91  -   4,20  -   1,20  -  26,00                           
  6. 30828 Simon, Hanna              92 TSV Wendlingen              1.544  G
              11,38  -   4,32  -   1,28  -  22,50                           
  7.       Schwarz, Mona             92 TV Zell a.N.                1.527  G
              11,35  -   3,98  -   1,20  -  29,00                           
  8. 30553 Brodbeck, Domenika        92 TG Nürtingen                1.493  G
              11,81  -   3,89  -   1,24  -  28,00                           
  9. 30078 Gußmann, Nina             92 LG Leinfelden-Echterd.      1.456  G
              11,62  -   4,46  -   1,20  -  20,00                           
 10.       Kunkel, Larissa           92 TSV Wendlingen              1.455  G
              11,26  -   3,92  -   1,20  -  22,50                           
 11. 30079 Welz, Fanny               92 LG Leinfelden-Echterd.      1.440  G
              11,85  -   3,76  -   1,12  -  32,50                           
 12. 30361 Eckhardt, Carolin         92 TSV Bernhausen              1.436  G
              11,50  -   3,84  -   1,08  -  31,00                           
 13.       Huss, Julia               92 TG Nürtingen                1.427  G
              11,10  -   4,18  -   1,12  -  21,00                           
 14.       Grossmann, Victoria       92 TV Nellingen                1.390  G
              11,87  -   3,54  -   1,16  -  28,00                           
 15.       Conz, Lena                92 TSV Köngen                  1.365  G
              11,79  -   3,85  -   1,12  -  24,00                           
 16.       Heinze, Sabrina           92 TSV Köngen                  1.364  G
              11,55  -   4,02  -   1,00  -  28,00                           
 17.       Höflinger, Naja           92 VfL Kirchheim-Teck          1.334  G
              12,34  -   3,48  -   1,08  -  32,00                           
 18.       Schrader, Franziska       92 LG Leinfelden-Echterd.      1.318  G
              11,38  -   3,75  -   1,16  -  16,50                           
 18. 30357 Reiner, Anna              92 TSV Bernhausen              1.318  G
              11,59  -   3,48  -   1,08  -  25,00                           
 20. 30075 Jung, Lea Katharina       92 LG Leinfelden-Echterd.      1.286  G
              11,80  -   3,67  -   1,12  -  19,50                           
 21. 30554 Oeffling, Anna            92 TG Nürtingen                1.227  G
              12,63  -   3,50  -   1,16  -  19,50                           
 22.       Dreyer, Svenja            92 TSV Grötzingen              1.222  G
              12,09  -   3,23  -   1,08  -  23,00                           
 23.       Rohde, Mareike            92 TV Unterlenningen           1.134  S
              13,37  -   3,34  -   1,08  -  22,00                           
 24.       Orth, Carolin             92 VfL Kirchheim-Teck            703  B
              13,51  -   2,92  -  o.g.V. -  12,50                           


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
     28136 Strogies, Eva             91 TG Nürtingen                1.932  G
              10,39  -   4,88  -   1,44  -  34,50                           
  2. 28127 Herzog, Nina              91 LG Leinfelden-Echterd.      1.890  G
              10,69  -   4,86  -   1,44  -  33,50                           
  3. 26191 Baumann, Ellen            91 TG Nürtingen                1.865  G
              10,64  -   4,86  -   1,40  -  33,00                           
  4. 28130 Herzog, Olivia            91 LG Leinfelden-Echterd.      1.847  G
              10,47  -   4,64  -   1,40  -  32,00                           
  5. 28126 Von Eynatten, Victoria    91 LG Leinfelden-Echterd.      1.830  G
              11,10  -   4,28  -   1,40  -  41,00                           
  6. 28233 Maier, Verena             91 LG Leinfelden-Echterd.      1.753  G
              11,02  -   4,08  -   1,36  -  37,00                           
  7. 29919 Schulz, Laura             91 LG Teck                     1.671  G
              11,30  -   4,10  -   1,20  -  42,00                           
  8. 28531 Vogt, Christiane          91 LG Leinfelden-Echterd.      1.641  G
              11,33  -   4,30  -   1,28  -  31,00                           
  9. 29054 Ott, Anne                 91 LG Teck                     1.638  G
              12,06  -   4,20  -   1,24  -  41,00                           
 10. 28074 Novakovic, Julia          91 TG Nürtingen                1.634  G
              11,48  -   4,18  -   1,28  -  33,00                           
 11.       Koch, Svenja              91 TSV Oberboihingen           1.591  G
              10,92  -   4,37  -   1,20  -  27,00                           
 12. 28229 Hirner, Nadine            91 LG Leinfelden-Echterd.      1.539  G
              11,90  -   3,84  -   1,20  -  36,50                           
 13.       Gneiting, Stefanie        91 TG Nürtingen                1.534  G
              11,27  -   4,09  -   1,12  -  33,00                           
 14.       Müller, Corinna           91 TG Nürtingen                1.531  G
              11,06  -   4,39  -   1,04  -  33,00                           
 15. 28207 Baumann, Cora Isabel      91 TG Nürtingen                1.527  G
              12,10  -   3,93  -   1,24  -  33,00                           
 16.       Niemand, Lisa             91 TSV Baltmannsweiler         1.526  G
              11,73  -   3,90  -   1,20  -  33,00                           
 17. 30830 Bilandzija, Ana           91 TSV Wendlingen              1.517  G
              11,96  -   4,10  -   1,24  -  29,00                           
 18. 30983 Rox, Pia                  91 LG Leinfelden-Echterd.      1.514  G
              11,39  -   4,18  -   1,20  -  26,00                           
 19. 28318 Mack, Larissa             91 LG Leinfelden-Echterd.      1.509  G
              11,87  -   4,15  -   1,24  -  27,00                           
 20. 30635 Paschke, Hannah           91 LG Leinfelden-Echterd.      1.504  G
              11,74  -   4,08  -   1,28  -  24,00                           
 21.       Schiffner, Sarina         91 TV Nellingen                1.463  G
              11,61  -   3,55  -   1,20  -  30,00                           
 22.       Gulden, Jana              91 LG Leinfelden-Echterd.      1.415  G
              11,86  -   4,00  -   1,16  -  25,00                           
 23.       Kirschner, Lisa           91 LG Leinfelden-Echterd.      1.390  G
              11,39  -   3,80  -   1,20  -  19,50                           
 24. 30825 Kerner, Sofia             91 TSV Wendlingen                939  B
              12,70  -   3,24  -  o.g.V. -  22,50                           
           Gäbisch, Seline           91 LG Leinfelden-Echterd.          0   
              n.a.   -         -  aufg.  -                                  
     28237 Maurer, Leonie            91 LG Leinfelden-Echterd.          0   
              n.a.   -         -  aufg.  -                                  
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
     29277 Groda, Dorothee           91 LG Staufeneck-Eislingen     1.696  G
              12,24  -   4,26  -   1,28  -  45,50                           


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf            --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  LG Leinfelden-Echterd.  I                                 8.964   
          28127  Herzog, Nina                91     1.890                   
          28130  Herzog, Olivia              91     1.847                   
          28126  Von Eynatten, Victoria      91     1.830                   
          28233  Maier, Verena               91     1.753                   
          30076  Heinle, Miriam              92     1.644                   
                                                                            
  2.  WÜ  TG Nürtingen                                              8.496   
          28136  Strogies, Eva               91     1.932                   
          26191  Baumann, Ellen              91     1.865                   
          28074  Novakovic, Julia            91     1.634                   
                 Gneiting, Stefanie          91     1.534                   
                 Müller, Corinna             91     1.531                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Leinfelden-Echterd.  II                                7.707   
          28531  Vogt, Christiane            91     1.641                   
          28229  Hirner, Nadine              91     1.539                   
          30983  Rox, Pia                    91     1.514                   
          28318  Mack, Larissa               91     1.509                   
          30635  Paschke, Hannah             91     1.504                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Leinfelden-Echterd.  III                               7.019   
          30078  Gußmann, Nina               92     1.456                   
          30079  Welz, Fanny                 92     1.440                   
                 Gulden, Jana                91     1.415                   
                 Kirschner, Lisa             91     1.390                   
                 Schrader, Franziska         92     1.318                   

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Wakat, Meike              94 TSV Köngen                  1.195  G
               7,99  -   3,93  -  28,00                                     
  2.       Osuna, Lorena             94 LG Leinfelden-Echterd.      1.104  G
               8,34  -   3,35  -  30,00                                     
  3.       Baumann, Christina        94 TV Unterlenningen           1.086  G
               8,55  -   3,68  -  26,50                                     
  4.       Walter, Daniela           94 LG Neckar Erms              1.057  G
               8,24  -   3,65  -  21,50                                     
  5.       Gabriel, Nadine           94 TV Nellingen                1.037  G
               8,39  -   3,57  -  22,00                                     
  6.       Krauthausen, Martina      94 TSV Wendlingen              1.015  G
               8,55  -   3,78  -  19,50                                     
  7.       Schiffner, Annika         94 TV Nellingen                  995  G
               8,69  -   3,48  -  22,00                                     
  8.       Füsler, Sandra            94 LG Neckar Erms                986  G
               8,54  -   3,75  -  17,50                                     
  9.       Göhring, Sara             94 LG Leinfelden-Echterd.        976  G
               9,40  -   3,20  -  29,50                                     
 10.       Jakob, Lisa               94 TSV Wendlingen                959  G
               8,43  -   3,51  -  17,00                                     
 11.       Vitello, Vanessa          94 SV Bonlanden                  954  G
               8,65  -   3,43  -  19,00                                     
 12.       Birnstock, Larissa        94 TSV Bernhausen                950  G
               8,54  -   3,22  -  20,00                                     
 13.       Widmann, Laila            94 LG Leinfelden-Echterd.        942  G
               9,04  -   3,38  -  21,50                                     
 14.       Aldinger, Melissa         94 TSV Wendlingen                917  G
               8,47  -   3,38  -  15,50                                     
 15.       Reinbeck, Sinja           95 LG Leinfelden-Echterd.        912  G
               9,46  -   3,44  -  21,50                                     
 16.       Marschall, Jasmin         94 LG Neckar Erms                902  G
               9,21  -   3,20  -  21,50                                     
 17.       Rommel, Linda             94 TSV Köngen                    887  G
               9,14  -   3,28  -  19,00                                     
 18.       Schober, Anna-Lena        94 LG Teck                       883  G
               9,02  -   3,27  -  18,00                                     
 19.       Dangel, Sarah             94 LG Teck                       881  G
               9,48  -   3,04  -  23,50                                     
 20.       Dangel, Nicola            94 TSV Köngen                    856  G
               8,69  -   3,14  -  15,00                                     
 21.       Klein, Annika             95 TSV Köngen                    852  G
               8,64  -   3,13  -  14,50                                     
 22.       Schneider, Anika          94 LG Neckar Erms                845  G
               9,24  -   3,34  -  16,00                                     
 23.       Koch, Tanja               94 LG Neckar Erms                829  G
               9,46  -   2,92  -  20,50                                     
 24.       Mutschler, Fabia          94 LG Neckar Erms                826  G
               9,32  -   3,05  -  18,00                                     
 24.       Niemand, Vanessa          94 TSV Baltmannsweiler           826  G
               9,51  -   2,84  -  21,50                                     
 26.       Ament, Sarina             94 LG Leinfelden-Echterd.        819  G
               9,57  -   2,92  -  20,50                                     
 27.       Mack, Lorena              94 LG Leinfelden-Echterd.        769  S
               9,29  -   3,03  -  14,00                                     
 28.       Geißler, Nina             94 LG Neckar Erms                740  S
               9,50  -   2,80  -  15,50                                     
 29.       Schober, Ida              94 TV Nellingen                  674  S
               9,55  -   2,80  -  11,50                                     
 30.       Augustin, Julia           94 LG Leinfelden-Echterd.        556  S
              11,17  -   2,61  -  13,00                                     


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Schubert, Jana            93 TSV Wendlingen              1.273  G
               8,08  -   4,20  -  33,50                                     
  2.       Labarta, Nora             93 LG Leinfelden-Echterd.      1.207  G
               8,28  -   3,96  -  32,00                                     
  3.       Keck, Lea                 93 TSV Bernhausen              1.161  G
               8,05  -   4,03  -  24,50                                     
  4.       Rox, Maria                93 LG Leinfelden-Echterd.      1.155  G
               8,09  -   3,92  -  25,50                                     
  5. 29962 Arnold, Franziska         93 ASV Aichwald                1.151  G
               7,78  -   4,12  -  20,00                                     
  6.       Steiner, Justine          93 TV Zell a.N.                1.130  G
               8,65  -   3,73  -  31,00                                     
  7.       Probst, Anne              93 VfL Kirchheim-Teck          1.121  G
               8,37  -   3,68  -  28,00                                     
  8.       Krapf, Anja               93 TV Zell a.N.                1.115  G
               8,37  -   3,76  -  26,50                                     
  9.       Bauer, Nadine             93 TSV Grötzingen              1.105  G
               8,20  -   3,58  -  26,00                                     
 10.       Schaufler, Svenja         93 LG Teck                     1.094  G
               8,46  -   3,72  -  26,00                                     
 11.       Schimpke, Ina             93 LG Leinfelden-Echterd.      1.086  G
               8,18  -   3,63  -  23,50                                     
 12.       Neidlein, Senta           93 TSV Wendlingen              1.083  G
               8,65  -   3,78  -  26,00                                     
 13. 29963 Munz, Maren               93 ASV Aichwald                1.082  G
               8,34  -   4,00  -  21,00                                     
 14.       Reinbeck, Jenny           93 LG Leinfelden-Echterd.      1.080  G
               8,53  -   3,70  -  25,50                                     
 15.       Börsig, Luisa             93 VfL Kirchheim-Teck          1.071  G
               8,48  -   3,97  -  21,50                                     
 16.       Mutschler, Alessa         93 LG Neckar Erms              1.063  G
               8,95  -   3,60  -  29,00                                     
 17.       Waldenmaier, Lisa         93 TSV Oberboihingen           1.049  G
               8,84  -   3,57  -  27,00                                     
 18.       Wolke, Svenja             93 LG Esslingen                1.040  G
               8,68  -   3,60  -  24,50                                     
 19.       Scherer, Carina           93 TSV Oberboihingen           1.038  G
               8,53  -   3,80  -  21,00                                     
 20.       Lorbeer, Vallerie         93 LG Esslingen                1.012  G
               8,40  -   3,90  -  17,00                                     
 21.       Kühnel, Celine            93 LG Leinfelden-Echterd.        990  G
               8,65  -   3,37  -  22,50                                     
 22.       Habermann, Ronja          93 LG Teck                       983  G
               8,80  -   3,62  -  20,50                                     
 23.       Flicker, Lisa             93 VfL Kirchheim-Teck            981  G
               8,47  -   3,50  -  19,00                                     
 24.       Habtemariam, Johanna      93 LG Leinfelden-Echterd.        953  G
               8,66  -   3,48  -  18,50                                     
 25.       Kirschmann, Jenny         93 LG Teck                       950  G
               8,56  -   3,38  -  18,50                                     
 26.       Buser, Kristin            93 TV Zell a.N.                  939  G
               8,63  -   3,30  -  19,00                                     
 27.       Kneile, Madlen            93 LG Teck                       938  G
               8,54  -   3,43  -  17,00                                     
 28.       Ihle, Franziska           93 TSV Bernhausen                928  G
               9,14  -   3,21  -  23,00                                     
 29.       Gräf, Maria-Bianca        93 TSV Bernhausen                889  S
               8,70  -   3,08  -  18,00                                     
 30.       Grivas, Aspasia           93 LG Leinfelden-Echterd.        888  S
               9,21  -   3,24  -  20,00                                     
 31.       Heinicke, Leonie          93 TSV Bernhausen                879  S
               8,82  -   3,30  -  16,00                                     
 32.       Wahrendorff, Katja        93 SV Bonlanden                  869  S
               8,95  -   3,07  -  18,50                                     
 33.       Kiebel, Carolin           93 TSV Wendlingen                838  S
               9,29  -   3,12  -  18,00                                     
 34.       Schader, Lea              93 TSV Wendlingen                816  S
               9,74  -   3,03  -  20,00                                     
 35.       Steck, Cathrin            93 SV Bonlanden                  813  S
               9,89  -   2,92  -  22,00                                     
 36.       Hirsch, Charlotte         93 VfL Kirchheim-Teck            743  S
               9,79  -   2,98  -  15,50                                     


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  LG Leinfelden-Echterd.  I                                 5.632   
                 Labarta, Nora               93     1.207                   
                 Rox, Maria                  93     1.155                   
                 Osuna, Lorena               94     1.104                   
                 Schimpke, Ina               93     1.086                   
                 Reinbeck, Jenny             93     1.080                   
                                                                            
  2.  WÜ  TSV Wendlingen                                            5.247   
                 Schubert, Jana              93     1.273                   
                 Neidlein, Senta             93     1.083                   
                 Krauthausen, Martina        94     1.015                   
                 Jakob, Lisa                 94       959                   
                 Aldinger, Melissa           94       917                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Neckar Erms                                            4.853   
                 Mutschler, Alessa           93     1.063                   
                 Walter, Daniela             94     1.057                   
                 Füsler, Sandra              94       986                   
                 Marschall, Jasmin           94       902                   
                 Schneider, Anika            94       845                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Teck                                                   4.848   
                 Schaufler, Svenja           93     1.094                   
                 Habermann, Ronja            93       983                   
                 Kirschmann, Jenny           93       950                   
                 Kneile, Madlen              93       938                   
                 Schober, Anna-Lena          94       883                   
                                                                            
  5.  WÜ  TSV Bernhausen                                            4.807   
                 Keck, Lea                   93     1.161                   
                 Birnstock, Larissa          94       950                   
                 Ihle, Franziska             93       928                   
                 Gräf, Maria-Bianca          93       889                   
                 Heinicke, Leonie            93       879                   
                                                                            
  6.  WÜ  LG Leinfelden-Echterd.  II                                4.773   
                 Kühnel, Celine              93       990                   
                 Göhring, Sara               94       976                   
                 Habtemariam, Johanna        93       953                   
                 Widmann, Laila              94       942                   
                 Reinbeck, Sinja             95       912                   

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LA Kreis Esslingen        ¦ Datum : 20.06.2004         
     Bericht     ¦ Joachim Beckmann          ¦ Ort   : Leinfelden         
                 ¦                           ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦                           ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreis-Schülermehrkampfmeisterschaften                  
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Leinfelden                                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportzentrum Leinfelden                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        Finishlynx  ¦A. Vereine        ¦     20    ¦     20    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   41¦     ¦   41¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   53¦     ¦   51¦ 96¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   57¦     ¦   55¦     ¦ 96¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   68¦     ¦   64¦ 94¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   98¦     ¦   96¦     ¦ 98¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  123¦     ¦  117¦ 95¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    221    ¦    213    ¦ 96¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.     4   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 René Struensee,                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/