WLV - Kreis Göppingen
Kreismeisterschaften Hürdenlauf 2004
am 3.07.2004 in Donzdorf - Lautertal Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler B M12

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       3.07.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreismeister
     WÜ  22912 Müller, Sven            92 TS Göppingen              10,76
  2. WÜ  31252 Maier, Felix            92 TS Göppingen              13,13
  3. WÜ        Pscheidt, Gabriel       92 LG Filstal                13,18
  4. WÜ  31253 Mattern, Pascal         92 TS Göppingen              13,31
  5. WÜ        Gümüs, Metehan          92 LG Filstal                13,64

Anfang

Schüler B M13

  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       3.07.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreismeister
     WÜ        Gädicke, Nico           91 TS Göppingen              10,07
  2. WÜ  27947 Dory, Constantin        91 TS Göppingen              10,13
  3. WÜ        Jähne, Florian          91 LG Filstal                12,62
  4. WÜ        Ebensperger, Nikolaj    91 LG Filstal                12,66

Anfang

Schülerinnen B W12

  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       3.07.2004
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                 11,90
  2. WÜ  30427 Lampart, Corina         93 LG Lauter                 12,14
  3. WÜ        Herbinger, Sandra       93 LG Lauter                 13,48
     WÜ  30428 Benz, Julia             93 LG Lauter                 aufg.

Anfang

Schülerinnen B W13

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       3.07.2004
   Endlauf                         Wind

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  27948 Mühlbacher, Lisa        91 TS Göppingen              10,58
  2. WÜ  29346 Grandel, Nadine         91 LG Filstal                10,87
  3. WÜ  21735 Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen              11,39
  4. WÜ        Fopp, Natalia           91 LG Filstal                12,48

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ WLV - Kreis Göppingen     ¦ Datum :  3.07.2004         
     Bericht     ¦ Uwe Seyfang               ¦ Ort   : Donzdorf           
                 ¦ Boller Str. 47            ¦ Kreis : Göppingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73105 Dürnau              ¦ Bezirk: Staufen - Ulm      
                 ¦ Tel.: 07164/3474          ¦ Land  : Wü                 
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Hürdenlauf 2004                   
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : LG Lauter                                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Lautertal Stadion                                      
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 IMHOFF       Winmaster   ¦A. Vereine        ¦      5    ¦      3    ¦ 60¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     17    ¦     17    ¦100¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      5    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      4    Mitarb.    12   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Peter Henle                                                              
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Uwe Seyfang                                                              
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
 Die Hürdenmeisterschaften wurden im Rahmen des Knirpse u. Bambini        
 Finales und der XXS-Liga Endkämpfe durchgeführt.                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/