WLV Kreis Göppingen
Kreismeisterschaften 2004
am 16.05.04 in Eislingen - Eichenbach Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                       16.05.2004
   Endlauf                         Wind   +1.7
  1.     und
     Münkle, Martin          81 LG Filstal                         11,14
  2. März, Thomas            83 LG Filstal                         11,46
  3. Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen                  11,90
  4. Zimmermann, Markus      80 TPSG FA Göppingen                  12,04
  5. Holwein, Christian      84 LG Filstal                         12,22
  6. Meyer, Hannes           84 LG Filstal                         12,34
  200 m Männer                                       16.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3
  1. März, Thomas            83 LG Filstal                         22,99
  4 x 100 m Staffel Männer                           16.05.2004
   Endlauf
  1.     und
     LG Filstal I                                                  43,99
         Holwein, Christian  84 ; März, Thomas  83
         Schieß, Helge  85 ; Münkle, Martin  81
  2. TPSG FA Göppingen I                                           47,57
         Kirr, Christopher  85 ; Burkhart, Bernhard  85
         Abele, Stefan  84 ; Zimmermann, Markus  80
  Hochsprung Männer                                  16.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
  1.     und
     Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen                   1,82
     außer Wertung
     Hörner, Jochen          80 LAZ Mosbach-Elztal                  1,95
  Weitsprung Männer                                  16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Münkle, Martin          81 LG Filstal                          7,22
         7,03    7,22    7,12      x     7,08      x
         +0.1    +1.1     0.0             0.0
  2. Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen                   6,09
         5,81      x     5,46    5,89    6,05    6,09
          0.0            +0.1    +0.6    +0.2    +1.2
  3. Meyer, Hannes           84 LG Filstal                          5,62
         5,42    5,30    5,32    5,62    5,35    5,49
         +0.1    +0.2     0.0    +0.9    +0.3    +1.2
     Hutter, Klaus-Dieter    61 TPSG FA Göppingen                   n.a.
         n.a.
     außer Wertung
     Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                      7,22
         6,50    7,07    7,22    6,83      x     7,22
         +0.3    +0.8    +0.3     0.0            +1.4
  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Mäußnest, Roland        60 LG Filstal                         12,18
        11,62   11,71   12,18   11,75   12,12   11,31
  2. Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen                  11,40
        10,17   10,93   10,98   10,86   11,13   11,40
  3. Duschek, Stefan         78 LG Filstal                         11,21
        11,21   11,15   10,96   10,65   10,98      x
  4. Meyer, Hannes           84 LG Filstal                         08,96
           x    08,96   08,64   08,24   08,72   08,54
     Borowsky, Bernd         71 LG Filstal                          n.a.
         n.a.
  Diskuswurf Männer 2 kg                             16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Mäußnest, Roland        60 LG Filstal                         36,10
           x    29,79   31,29   34,23   36,10   35,85
  2. Abele, Stefan           84 TPSG FA Göppingen                  32,88
        28,15   32,88   32,19   32,54   29,92   32,16
  3. Duschek, Stefan         78 LG Filstal                         30,87
           x       x       x    30,87      X    30,41

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       16.05.2004
   Endlauf                         Wind   +1.1
  1.     und
     Wiest, Stephanie        81 LG Staufeneck-Eislingen            13,18
  2. Rassi, Alexandra        82 TV Faurndau                        16,48
  3. Tück, Sophie            82 TV Faurndau                        18,06
  Hochsprung Frauen                                  16.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
  1. Lipp, Sabine            74 LG Staufeneck-Eislingen             1,48
  Weitsprung Frauen                                  16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Wettengl, Ingrid        71 LG Staufeneck-Eislingen             5,22
           x     4,89    5,14    4,96    5,04    5,22
                 -0.9    +1.0    -0.5     0.0    -0.9
  2. Spieth, Susanne         77 LG Filstal                          4,96
         4,96    3,29    4,92      x     4,77    4,84
         +0.2    -0.7    +0.2            +0.8    -0.2
     Denk, Stefanie          71 LG Staufeneck-Eislingen             n.a.
         n.a.

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Steiner, Karin          80 LG Filstal                         10,48
        10,48   10,32   10,31   10,22   10,07   10,15
  2. Lipp, Sabine            74 LG Staufeneck-Eislingen            09,77
        09,46   09,64   09,67   09,69   09,23   09,77
  Diskuswurf Frauen 1 kg                             16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1. Steiner, Karin          80 LG Filstal                         28,46
        27,53   27,03      x    28,46      x    28,03

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        16.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.3
  1. Schieß, Helge           85 LG Filstal                         11,38
  2. Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eislingen            11,40
  3. Bareiß, Kay             85 LG Filstal                         12,52
  100 m m J A                                        16.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4
  1. Fink, Florian           86 LG Filstal                         12,22
  2. Kirr, Christopher       85 TPSG FA Göppingen                  12,72
  3. Fink, David             86 LG Filstal                         12,90
  4. Meyer, Jörg             85 LG Filstal                         13,02
  100 m m J A                                        16.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe
  1.     und
     Schieß, Helge           85 LG Filstal                         11,38
  2. Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eislingen            11,40
  3. Fink, Florian           86 LG Filstal                         12,22
  4. Bareiß, Kay             85 LG Filstal                         12,52
  5. Kirr, Christopher       85 TPSG FA Göppingen                  12,72
  6. Fink, David             86 LG Filstal                         12,90
  7. Meyer, Jörg             85 LG Filstal                         13,02
  200 m m J A                                        16.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3
  1.     und
     Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eislingen            22,83
  2. Schieß, Helge           85 LG Filstal                         23,17
  Hochsprung m J A                                   16.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
  1.     und
     Deiss, Michael          86 LG Staufeneck-Eislingen             1,82
  2. Brenner, Michael        85 LG Filstal                          1,73
     Kirr, Christopher       85 TPSG FA Göppingen                   n.a.
     Bareiß, Kay             85 LG Filstal                          n.a.
  Weitsprung m J A                                   16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Fink, Florian           86 LG Filstal                          6,00
           x     6,00    5,51    5,40    5,55    5,65
                 +0.5     0.0     0.0    +0.5    +0.3
  2. Fink, David             86 LG Filstal                          5,44
         5,41    5,38    2,83    5,44    5,26    5,29
         -0.4    +0.8    +0.7    +0.7    +0.9    +0.2
  3. Meyer, Jörg             85 LG Filstal                          5,12
         4,91    4,88    5,12    4,89    5,03    4,95
         -0.4    +1.1    +1.6     0.0    +1.3    +0.1
     Kirr, Christopher       85 TPSG FA Göppingen                 o.g.V.
           x       x       x
     Brenner, Michael        85 LG Filstal                          n.a.
         n.a.

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Fink, Florian           86 LG Filstal                         10,92
        10,37   10,92   10,87      x    10,36   10,69
  2. Burkhart, Bernhard      85 TPSG FA Göppingen                  09,30
        09,30   09,16   07,94   08,92   09,21   09,06
  3. Fink, David             86 LG Filstal                         09,04
           x    08,83   09,04   08,82   08,13   08,60
  4. Meyer, Jörg             85 LG Filstal                         07,99
        06,83      x    07,78   07,91   07,40   07,99
  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Schieß, Helge           85 LG Filstal                         37,86
           x    36,63   37,86      x       x    36,58
  2. Fink, Florian           86 LG Filstal                         30,21
           x    28,90   30,05      x    28,17   30,21
  3. Burkhart, Bernhard      85 TPSG FA Göppingen                  20,58
           x    19,09   20,58      x       x       x

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        16.05.2004
   Endlauf                         Wind   +1.2
  1.     und
     Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen            12,80
  2. Lamparter, Hanne Lena   85 LG Filstal                         13,22
  3. Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen                       13,26
  200 m w J A                                        16.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.4
  1.     und
     Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen            26,73
     Lamparter, Hanne Lena   85 LG Filstal                          n.a.
  4 x 100 m Staffel w J A                            16.05.2004
   Endlauf
  1. LG Staufeneck-Eislingen I                                     47,91
         Gaedicke, Tina  87 ; Eberhard, Iris  87
         Denzinger, Sarah  88 ; Eberlein, Bianca  86
  Hochsprung w J A                                   16.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
  1. Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen                        1,66
  Weitsprung w J A                                   16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen                        5,24
         5,23    5,24    5,16    4,80    4,98      x
         +0.1    +0.8    -0.1    +0.8    +0.8
  2. Lamparter, Hanne Lena   85 LG Filstal                          4,99
         4,71    4,91    4,77      x     4,99    4,99
         +0.9    +0.7    -0.1             0.0    +0.4
  3. Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen             4,95
           x     4,95    4,68    4,91      x       X
                 +0.5    -0.4    -0.4
     Grimminger, Julia       86 TSV Heiningen                       n.a.
         n.a.

  Diskuswurf w J A 1 kg                              16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1. Groda, Carolin          86 LG Staufeneck-Eislingen            29,96
        29,96      x    27,83   28,06   29,72      x

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        16.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.6
  1.     und
     Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eislingen            11,75
  2. Munz, Stephan           88 LG Filstal                         12,79
  3. Abele, Tobias           88 TPSG FA Göppingen                  13,31
  4. Meyer, Gerd             88 LG Filstal                         13,71
  200 m m J B                                        16.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3
  1.     und
     Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eislingen            24,17
  2. Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                         25,05
  800 m m J B                                        16.05.2004
   Endlauf
  1.     und
     Rau, Sascha             88 TS Göppingen                     2:09,30
  2. Zeller, Lukas           88 TS Göppingen                     2:10,36
     Hägele, Felix Roland    89 TS Göppingen                        n.a.
  4 x 100 m Staffel m J B                            16.05.2004
   Endlauf
  1. LG Filstal I                                                  46,05
         Leverenz, Marius  89 ; Lecjaks, Hannes  89
         Stierle, Rolf  88 ; Mühlhäuser, Christ  87
  Hochsprung m J B                                   16.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
  1.     und
     Stierle, Rolf           88 LG Filstal                          1,79
  2. Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                          1,70
  3. Abele, Tobias           88 TPSG FA Göppingen                   1,60
     Lang, Thomas            87 TSV Heiningen                       n.a.
  Weitsprung m J B                                   16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Stierle, Rolf           88 LG Filstal                          6,19
         6,02      x     6,19      x       x       x
         +0.3            +0.8
  2. Abele, Tobias           88 TPSG FA Göppingen                   4,77
           x     4,77      x       x
                  0.0
  3. Meyer, Gerd             88 LG Filstal                          4,67
         4,37    4,50    4,44      x     4,24    4,67
         +0.3     0.0    +1.0            +0.8    +0.4
     Lang, Thomas            87 TSV Heiningen                       n.a.
         n.a.
     Aigner, Matthias        88 LG Filstal                          n.a.
         n.a.
     außer Wertung
     Gutjahr, Benjamin       87 LAZ Salamander                    o.g.V.
           x

  Kugelstoss m J B 5 kg                              16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Mühlhäuser, Christian   87 LG Filstal                         11,25
        09,94   09,82   11,25   10,30   10,00   09,64
  2. Munz, Stephan           88 LG Filstal                         10,50
           x    10,50   09,50   10,17      x    10,32
  3. Meyer, Gerd             88 LG Filstal                         08,05
        07,71   08,05   07,75   07,99   07,61   08,03
  4. Abele, Tobias           88 TPSG FA Göppingen                  07,97
        06,45   07,30   07,38   07,97      x       x
     Aigner, Matthias        88 LG Filstal                          n.a.
         n.a.
  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Stierle, Rolf           88 LG Filstal                         26,29
           x    21,90   24,50    2,44   26,29      x
     Aigner, Matthias        88 LG Filstal                          n.a.
         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        16.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0
  1. Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eislingen            12,93
  2. Lappöhn, Simone         87 TSV Heiningen                      13,43
  3. Schmid, Corinna         88 TPSG FA Göppingen                  14,81
  4. Mostisch, Brigitte      87 TSV Heiningen                      15,83
  100 m w J B                                        16.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.3
  1. Müller, Michaela        88 LG Filstal                         12,81
  2. Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eislingen            12,89
  3. Ziegele, Melanie        88 TSV Boll                           13,89
  4. Burkhart, Iris          88 TPSG FA Göppingen                  14,31
  100 m w J B                                        16.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe
  1.     und
     Müller, Michaela        88 LG Filstal                         12,81
  2. Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eislingen            12,89
  3. Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eislingen            12,93
  4. Lappöhn, Simone         87 TSV Heiningen                      13,43
  5. Ziegele, Melanie        88 TSV Boll                           13,89
  6. Burkhart, Iris          88 TPSG FA Göppingen                  14,31
  7. Schmid, Corinna         88 TPSG FA Göppingen                  14,81
  8. Mostisch, Brigitte      87 TSV Heiningen                      15,83
  200 m w J B                                        16.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.4
  1.     und
     Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen            25,65
  2. Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eislingen            26,49
  3. Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eislingen            26,65
  4. Lappöhn, Simone         87 TSV Heiningen                      28,49
  Hochsprung w J B                                   16.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
  1.     und
     Müller, Michaela        88 LG Filstal                          1,51
  2. Burkhart, Iris          88 TPSG FA Göppingen                   1,45
  Weitsprung w J B                                   16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen             5,88
         5,64    5,88    5,55    3,93      x     5,74
          0.0    +0.5     0.0    -0.3             0.0
  2. Müller, Michaela        88 LG Filstal                          5,24
         5,14      x     5,24    5,19      x     5,16
          0.0            +1.5    -0.4            +0.1
  3. Ziegele, Melanie        88 TSV Boll                            4,62
         4,22    4,24    4,57    4,46    4,41    4,62
         +0.3    +0.4    +0.7    +0.2    +0.2    -0.6
  4. Burkhart, Iris          88 TPSG FA Göppingen                   4,62
         4,25    3,86    4,09    3,98    4,62    4,22
         -0.2    +0.5    -0.1     0.0    +0.1    +0.4
  5. Schmid, Corinna         88 TPSG FA Göppingen                   4,24
           x     3,93    4,24    3,79    4,02    3,85
                 -0.3    +1.3    -0.4     0.0    +0.2
  6. Lappöhn, Simone         87 TSV Heiningen                       4,10
           x       x     3,36    3,65    3,90    4,10
                         +1.3    -0.4    +0.3    +1.0
  7. Mostisch, Brigitte      87 TSV Heiningen                       3,41
           x       x     3,22    3,41    2,58    3,05
                         -0.4    -0.3    +0.5    +0.1
     Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eislingen             n.a.
         n.a.
     Scheuring, Christine    87 LG Filstal                          n.a.
         n.a.

  Kugelstoss w J B 4 kg                              16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Müller, Michaela        88 LG Filstal                         10,73
           x    09,93   10,73   10,61      x    10,65
  2. Dreiseitel, Manuela     88 LG Lauter                          07,78
        07,78   06,60   06,93   07,31   07,30   07,36
  3. Ziegele, Melanie        88 TSV Boll                           07,72
        07,72   07,04   06,68   06,91   06,38   07,12
  4. Burkhart, Iris          88 TPSG FA Göppingen                  07,26
        07,13   07,26   06,60   07,01      x    06,32
  5. Mostisch, Brigitte      87 TSV Heiningen                      05,63
        05,38   05,63   05,58   05,52   05,03      x
     Scheuring, Christine    87 LG Filstal                          n.a.
         n.a.
  Diskuswurf w J B 1 kg                              16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Dreiseitel, Manuela     88 LG Lauter                          22,48
           x    22,30   21,81   22,48   20,10   18,61
  2. Burkhart, Iris          88 TPSG FA Göppingen                  20,31
        20,31      x    15,70   17,17   19,70   19,88
  3. Ziegele, Melanie        88 TSV Boll                           18,49
           x    16,07   17,03   14,89      x    18,49
  4. Schmid, Corinna         88 TPSG FA Göppingen                  16,78
        15,66   14,80      x    16,78   15,50      x

Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            16.05.2004
   Endlauf
  1.     und
     LG Filstal II                                                 41,81
         Grossmann, Stephan  91 ; Rösch, Lukas  91
         Hinkelmann, Jan  92 ; Vetter, Manuel  92
  2. TS Göppingen II                                               43,05
         Rapp, Hannes  94 ; Kohnle, Felix  94
         Reichert, Robin  93 ; Mattern, Pascal  92
  3. LG Filstal I                                                  44,57
         Scheffler, Tobias  91 ; Sorkalla, Stephan  92
         Pscheidt, Gabriel  92 ; Gümüs, Metehan  92
  4. LG Staufeneck-Eislingen I                                     45,57
         Dannenmann, Fabian  91 ; Schweiß, Julian  91
         Nething, Christoph  92 ; Dangelmayer, Steph  92
     TSV Boll I                                                    disq.
         Fecher, Sven  91 ; Zweifel, Christian  91
         Würzberg, Marius  92 ; Gianneris, Stefan  91

Anfang

Schüler B  M12

  75 m Schü B M12                                    16.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +1.2
  1. Rapp, Hannes            94 TS Göppingen                       10,85
  2. Vetter, Manuel          92 LG Filstal                         11,13
  3. Pscheidt, Gabriel       92 LG Filstal                         11,63
  4. Birrel, Linus           92 LG Filstal                         12,29
  5. Dangelmayer, Stephan    92 LG Staufeneck-Eislingen            12,33
  75 m Schü B M12                                    16.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.6
  1. Seiffert, Tim           92 TSV Bad Überkingen                 11,10
  2. Reichert, Robin         93 TS Göppingen                       11,22
  3. Gümüs, Methehan         92 LG Filstal                         11,94
  4. Passauer, Markus        92 TSV Heiningen                      11,98
  5. Nething, Christoph      92 LG Staufeneck-Eislingen            12,18
  75 m Schü B M12                                    16.05.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.5
  1. Ambrosch, Bastian       92 LG Lauter                          10,50
  2. Hinkelmann, Jan         92 LG Filstal                         10,64
  3. Weigl, Philipp          92 TSV Heiningen                      11,44
  4. Sorkalla, Stephan       92 LG Filstal                         11,62
  5. Ziegele, Michael        92 TSV Boll                           11,68
  6. Mattern, Pascal         92 TS Göppingen                       12,00
  75 m Schü B M12                                    16.05.2004
   Endlauf                         Wind   +1.1
  1.     und
     Ambrosch, Bastian       92 LG Lauter                          10,46
  2. Hinkelmann, Jan         92 LG Filstal                         10,68
  3. Rapp, Hannes            94 TS Göppingen                       10,70
  4. Reichert, Robin         93 TS Göppingen                       11,06
  5. Seiffert, Tim           92 TSV Bad Überkingen                 11,12
  6. Vetter, Manuel          92 LG Filstal                         11,28
  Hochsprung Schü B M12                              16.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
  1.     und
     Hinkelmann, Jan         92 LG Filstal                          1,31
  2. Nething, Christoph      92 LG Staufeneck-Eislingen             1,20
  2. Kohnle, Felix           94 TS Göppingen                        1,20
  4. Mattern, Pascal         92 TS Göppingen                        1,20
  5. Weigl, Philipp          92 TSV Heiningen                       1,20
     Wörner, Steffen         92 TSV Heiningen                       n.a.
     Müller, Sven            92 TS Göppingen                        n.a.
  Weitsprung Schü B M12                              16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Rapp, Hannes            94 TS Göppingen                        4,57
         4,48    4,52    4,52    4,57    4,49    4,34
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Seiffert, Tim           92 TSV Bad Überkingen                  4,49
         4,29    4,25    4,32    4,30    4,49    4,40
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Ambrosch, Bastian       92 LG Lauter                           4,47
         4,23    4,10    4,13    4,37    4,47    4,42
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Weigl, Philipp          92 TSV Heiningen                       4,28
         4,02    4,00    4,18    4,12    4,27    4,28
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Vetter, Manuel          92 LG Filstal                          4,27
         4,19      x       x     4,27      x     4,24
          0.0                     0.0             0.0
  6. Reichert, Robin         93 TS Göppingen                        4,27
         4,14      x     3,02    4,27      x       x
          0.0             0.0     0.0
  7. Mattern, Pascal         92 TS Göppingen                        4,20
         4,13    4,15    3,98    4,07    4,15    4,20
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Würzberg, Marius        92 TSV Boll                            4,08
         3,95    4,08    3,95    3,85    4,05    3,71
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Gümüs, Metehan          92 LG Filstal                          4,05
         4,05      x     3,88
          0.0             0.0
 10. Ziegele, Michael        92 TSV Boll                            3,98
         3,98    3,98    3,89
          0.0     0.0     0.0
 11. Kohnle, Felix           94 TS Göppingen                        3,96
         3,84    3,96    3,45
          0.0     0.0     0.0
 12. Pfeffer, Patrick        92 LG Lauter                           3,90
         3,82    3,58    3,90
          0.0     0.0     0.0
 13. Sorkalla, Stephan       92 LG Filstal                          3,86
         3,86    3,50    3,71
          0.0     0.0     0.0
 14. Schempp, Volker         92 LG Filstal                          3,85
         3,83      x     3,85
          0.0             0.0
 15. Dangelmayer, Stephan    92 LG Staufeneck-Eislingen             3,85
         3,72    3,85    3,65
          0.0     0.0     0.0
 16. Pscheidt, Gabriel       92 LG Filstal                          3,76
         3,74    3,76      x
          0.0     0.0
 17. Passauer, Markus        92 TSV Heiningen                       3,75
         3,50    3,35    3,75
          0.0     0.0     0.0
 18. Nething, Christoph      92 LG Staufeneck-Eislingen             3,74
         3,74    3,72    3,73
          0.0     0.0     0.0
 19. Birrel, Linus           92 LG Filstal                          3,48
           x     3,48    3,45
                  0.0     0.0
     Hinkelmann, Jan         92 LG Filstal                        o.g.V.
           x       x       x
     Wörner, Steffen         92 TSV Heiningen                       n.a.
         n.a.
     Müller, Sven            92 TS Göppingen                        n.a.
         n.a.

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Strecker, Felix         92 LG Filstal                          7,85
           x       x     7,53    7,85    7,84    7,74
  2. Schempp, Volker         92 LG Filstal                          7,81
         7,81    7,61    7,43    7,45    7,36      x
  3. Seiffert, Tim           92 TSV Bad Überkingen                  7,62
         7,46    6,67    7,15    7,62    7,35    6,91
  4. Pfeffer, Patrick        92 LG Lauter                           7,52
         7,52    7,28    6,98    6,72    6,61    6,55
  5. Ambrosch, Bastian       92 LG Lauter                           7,37
         7,03    6,80    7,37
  6. Würzberg, Marius        92 TSV Boll                            6,87
         6,87    6,21    6,02    6,41    6,55    6,48
  7. Ziegele, Michael        92 TSV Boll                            5,93
         5,93    5,15    5,60    5,73    5,45    5,66
  8. Pscheidt, Gabriel       92 LG Filstal                          5,88
         5,17    5,15    5,04    4,95    5,76    5,88
     Weigl, Philipp          92 TSV Heiningen                       n.a.
         n.a.
     Wörner, Steffen         92 TSV Heiningen                       n.a.
         n.a.
  Ballwurf 200g Schü B M12                           16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Ambrosch, Bastian       92 LG Lauter                          49,00
        47,00   49,00   44,50   43,50   47,00   44,50
  2. Strecker, Felix         92 LG Filstal                         47,50
        47,50   47,50   39,00   39,50   38,50   42,00
  3. Hinkelmann, Jan         92 LG Filstal                         47,50
        47,50   44,50   42,00   43,00   46,50   47,00
  4. Schempp, Volker         92 LG Filstal                         46,00
        42,50   41,00   40,00   44,00   45,00   46,00
  5. Gümüs, Methehan         92 LG Filstal                         41,00
        39,50   41,00   37,00   38,00   39,00   40,00
  6. Mattern, Pascal         92 TS Göppingen                       39,50
        35,00   39,00   37,00   36,00   39,50   37,50
  7. Weigl, Philipp          92 TSV Heiningen                      39,00
        39,00   39,00   35,50
  8. Reichert, Robin         93 TS Göppingen                       38,50
        38,50   38,50   33,50      x    35,50   33,50
  9. Rapp, Hannes            94 TS Göppingen                       38,50
           x    33,50   38,50
 10. Kohnle, Felix           94 TS Göppingen                       35,00
        35,00   32,50   34,50
 11. Dangelmayer, Stephan    92 LG Staufeneck-Eislingen            34,00
        31,50   34,00   28,00
 12. Ziegele, Michael        92 TSV Boll                           31,00
           x    30,00   31,00
 13. Vetter, Manuel          92 LG Filstal                         31,00
        31,00   29,00   26,00
 14. Pscheidt, Gabriel       92 LG Filstal                         30,50
        30,50   28,00   28,00
 15. Passauer, Markus        92 TSV Heiningen                      26,00
        26,00      x    25,00
 16. Birrel, Linus           92 LG Filstal                         23,00
        19,50   17,50   23,00
     Müller, Sven            92 TS Göppingen                        n.a.
         n.a.
     Wörner, Steffen         92 TSV Heiningen                       n.a.
         n.a.
     Würzberg, Marius        92 TSV Boll                            n.a.
         n.a.

Anfang

Schüler B  M13

  75 m Schü B M13                                    16.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2
  1. Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen                        9,81
  2. Rösch, Lukas            91 LG Filstal                         10,73
  3. Zweifel, Christian      91 TSV Boll                           11,17
  4. Schweiß, Julian         91 LG Staufeneck-Eislingen            11,27
  5. Lang, Kai               91 LG Filstal                         12,23
  75 m Schü B M13                                    16.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.3
  1. Dory, Constantin        91 TS Göppingen                        9,99
  2. Fecher, Sven            91 TSV Boll                           10,97
  3. Grossmann, Stephan      91 LG Filstal                         11,27
  4. Gianneris, Stefan       91 TSV Boll                           11,53
  5. Dannenmann, Fabian      91 LG Staufeneck-Eislingen            11,61
  75 m Schü B M13                                    16.05.2004
   1. Endlauf                      Wind    0.0
  1. Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen                        9,85
  2. Dory, Constantin        91 TS Göppingen                        9,89
  3. Rösch, Lukas            91 LG Filstal                         10,81
  4. Fecher, Sven            91 TSV Boll                           11,13
  75 m Schü B M13                                    16.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0
  1. Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen                        9,85
  2. Dory, Constantin        91 TS Göppingen                        9,89
  3. Rösch, Lukas            91 LG Filstal                         10,81
  4. Fecher, Sven            91 TSV Boll                           11,13
  75 m Schü B M13                                    16.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5
  1. Grossmann, Stephan      91 LG Filstal                         11,09
  2. Zweifel, Christian      91 TSV Boll                           11,21
  3. Schweiß, Julian         91 LG Staufeneck-Eislingen            11,31
  75 m Schü B M13                                    16.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe
  1.     und
     Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen                        9,85
  2. Dory, Constantin        91 TS Göppingen                        9,89
  3. Rösch, Lukas            91 LG Filstal                         10,81
  4. Grossmann, Stephan      91 LG Filstal                         11,09
  5. Fecher, Sven            91 TSV Boll                           11,13
  6. Zweifel, Christian      91 TSV Boll                           11,21
  7. Schweiß, Julian         91 LG Staufeneck-Eislingen            11,31
  Hochsprung Schü B M13                              16.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
  1.     und
     Klaschka, Marc Dominik  91 TSV Boll                            1,46
  2. Dory, Constantin        91 TS Göppingen                        1,46
  3. Zweifel, Christian      91 TSV Boll                            1,37
  4. Rösch, Lukas            91 LG Filstal                          1,34
  5. Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen                        1,31
  6. Schweiß, Julian         91 LG Staufeneck-Eislingen             1,28
  7. Höflinger, Michael      91 LG Filstal                          1,25
  Weitsprung Schü B M13                              16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Dory, Constantin        91 TS Göppingen                        5,30
           x     5,30    4,00    4,99    4,08      x
                  0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Klaschka, Marc Dominik  91 TSV Boll                            5,13
         4,59    5,13    5,01    4,38    5,00    4,69
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Rösch, Lukas            91 LG Filstal                          4,76
         4,52    4,51    4,76    4,41    4,36    4,57
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Schweiß, Julian         91 LG Staufeneck-Eislingen             4,43
         4,41    4,36    4,33      x     3,28    4,43
          0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  5. Scheffler, Tobias       91 LG Filstal                          4,41
         4,37    4,17    4,14    4,05    4,20    4,41
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Fecher, Sven            91 TSV Boll                            4,24
           x       x     4,24    3,90      x       x
                          0.0     0.0
  7. Rau, Philipp            91 TPSG FA Göppingen                   4,13
         4,13    4,13      x     3,72    3,58    3,81
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  8. Zweifel, Christian      91 TSV Boll                            4,08
         3,64    4,07    4,08    4,03    4,01    3,89
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Gianneris, Stefan       91 TSV Boll                            4,08
           x     3,77    4,08      x       x       x
                  0.0     0.0
 10. Lang, Kai               91 LG Filstal                          3,51
         3,51    2,94    2,57      x       x       x
          0.0     0.0     0.0
     König, Sebastian        91 TS Göppingen                        n.a.
         n.a.

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Dory, Constantin        91 TS Göppingen                       10,46
        10,46    9,74   10,09    9,40   10,23      x
  2. Gaedicke, Niko          91 TS Göppingen                        9,61
         7,48    7,93    8,65    6,31    8,49    9,61
  3. Klaschka, Marc Dominik  91 TSV Boll                            9,38
         9,38    8,95    8,14    9,20    8,83    9,14
  4. Grossmann, Stephan      91 LG Filstal                          7,59
         7,13    7,58    7,05    7,59    7,38    5,98
  5. Fecher, Sven            91 TSV Boll                            7,49
         6,67    7,23    7,49    7,48    7,10    7,41
  6. Gianneris, Stefan       91 TSV Boll                            7,00
         6,32    7,00    6,48    6,77    6,71    6,44
  7. Höflinger, Michael      91 LG Filstal                          6,63
         5,18    5,96    6,63    6,30    5,61    5,95
  8. Maier, Marco            91 LG Filstal                          6,56
           x     6,56    6,44    5,62    6,00    6,41
  9. Dannenmann, Fabian      91 LG Staufeneck-Eislingen             6,51
         6,30    6,15    6,51
  Ballwurf 200g Schü B M13                           16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Klaschka, Marc Dominik  91 TSV Boll                           54,00
        52,00   50,00   54,00   49,00   48,00   47,00
  2. Schweiß, Julian         91 LG Staufeneck-Eislingen            46,00
        36,00   38,00   43,00   43,50   46,00   46,00
  3. Rösch, Lukas            91 LG Filstal                         44,00
        41,00   42,50   42,00   37,50   44,00   43,00
  4. Scheffler, Tobias       91 LG Filstal                         41,50
        36,00   36,50   41,50   37,50   39,00   36,50
  5. Grossmann, Stephan      91 LG Filstal                         38,50
        38,00   31,50   38,00   38,50   37,00   35,00
  6. Maier, Marco            91 LG Filstal                         33,50
           x    33,50   31,00   31,00   31,50   32,00
  7. Dannenmann, Fabian      91 LG Staufeneck-Eislingen            33,00
        32,00   31,50   30,00   31,00   33,00   33,00
  8. Gianneris, Stefan       91 TSV Boll                           28,50
        26,00   28,50   26,00   24,00   28,00   27,00

Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           16.05.2004
   Endlauf
  1. TS Göppingen I                                                52,63
         Deiss, Björn  90 ; Dory, Constantin  91
         Gaedicke, Niko  91 ; Bader, Stefan  90

Anfang

Schüler A  M14

  100 m Schü A M14                                   16.05.2004
   Endlauf                         Wind   +1.0
  1.     und
     Strecker, Timm          90 LG Filstal                         12,79
  2. Deiss, Björn            90 TS Göppingen                       13,17
  3. Bader, Stefan           90 TS Göppingen                       13,23
  4. Ruff, Marcel            90 TSV Boll                           14,43
  5. Laderer, Ralf           90 TSV Boll                           15,43
  Hochsprung Schü A M14                              16.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
  1.     und
     Schirmer, Emmanuel      90 TS Göppingen                        1,35
  1. Mayer, Sven             90 TS Göppingen                        1,35
     Matschi, Tobias         90 TSV Boll                            n.a.
     Ruff, Marcel            90 TSV Boll                            n.a.
  Weitsprung Schü A M14                              16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Strecker, Timm          90 LG Filstal                          5,14
           x       x       x     5,14    3,82
                                  0.0     0.0
  2. Bader, Stefan           90 TS Göppingen                        5,13
         4,89    3,69    4,88    4,95    4,77    5,13
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Hanreich, Elias         90 LG Lauter                           4,91
         4,54    4,79      x     4,89    4,91    4,71
          0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  4. Deiss, Björn            90 TS Göppingen                        4,34
         4,34    3,95    3,61    3,93    4,10      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Schirmer, Emmanuel      90 TS Göppingen                        4,33
         4,00      x     4,30    4,18    4,33    4,20
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Ruff, Marcel            90 TSV Boll                            4,18
           x       x     4,06    4,18    3,79      x
                          0.0     0.0     0.0
  7. Mayer, Sven             90 TS Göppingen                        4,14
         3,88    4,05    3,91    4,01    3,90    4,14
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Laderer, Ralf           90 TSV Boll                            3,92
         3,72    3,77      x     3,92      x     3,66
          0.0     0.0             0.0             0.0
     Rössler, Jan            90 TSV Heiningen                       n.a.
         n.a.
     Matschi, Tobias         90 TSV Boll                            n.a.
         n.a.

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Strecker, Timm          90 LG Filstal                         11,08
           x    11,01   11,08      x    10,94   10,31
  2. Bader, Stefan           90 TS Göppingen                        9,38
         8,76    9,38    8,44    8,71    9,11    8,89
  3. Hanreich, Elias         90 LG Lauter                           9,00
         8,13    8,32    7,16    8,95    9,00    8,29
  4. Schirmer, Emmanuel      90 TS Göppingen                        8,03
         7,36    7,79    7,66    7,48    8,03    7,99
  5. Laderer, Ralf           90 TSV Boll                            6,81
         6,81    6,04    6,76    6,75    6,13    6,66
     Rössler, Jan            90 TSV Heiningen                       n.a.
         n.a.
     Matschi, Tobias         90 TSV Boll                            n.a.
         n.a.
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Strecker, Timm          90 LG Filstal                         35,05
        33,80   34,46   32,53   35,05   34,00   32,05
  2. Hanreich, Elias         90 LG Lauter                          31,61
           x       x       x    31,61      x       x
  3. Bader, Stefan           90 TS Göppingen                       24,46
        21,64   23,55   22,43   23,11      x    24,46
  4. Schirmer, Emmanuel      90 TS Göppingen                       23,33
        19,94      x       x    22,52   23,33      x
  5. Deiss, Björn            90 TS Göppingen                       20,24
        19,40   20,24   19,40   19,66   20,10   19,86
  6. Laderer, Ralf           90 TSV Boll                           18,61
           x    17,58   18,12   17,70      x    18,61
     Matschi, Tobias         90 TSV Boll                            n.a.
         n.a.
     Pfeffer, Patrick        92 LG Lauter                           n.a.
         n.a.

Anfang

Schüler A  M15

  100 m Schü A M15                                   16.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.1
  1.     und
     Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                         11,94
  2. Leverenz, Marius        89 LG Filstal                         12,06
  3. Bräuning, Nico          89 TSV Boll                           13,26
  4. Hägele, Felix Roland    89 TS Göppingen                       13,30
  5. Lappöhn, Alexander      89 TSV Heiningen                      13,42
  6. Richter, Dominik        89 TSV Boll                           13,46
  Hochsprung Schü A M15                              16.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
  1.     und
     Hägele, Felix Roland    89 TS Göppingen                        1,58
  2. Mayer, Philipp          89 TS Göppingen                        1,55
  3. Rösch, Markus           89 LG Filstal                          1,49
  4. Lappöhn, Alexander      89 TSV Heiningen                       1,43
  5. Bräuning, Nico          89 TSV Boll                            1,40
  6. Müllner, Manuel         89 LG Staufeneck-Eislingen             1,30
     Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                          n.a.
     Leverenz, Marius        89 LG Filstal                          n.a.
  Weitsprung Schü A M15                              16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                          5,92
         5,80    5,72    5,75    5,75    5,85    5,92
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Leverenz, Marius        89 LG Filstal                          5,43
         5,43      x       x     3,71
          0.0                     0.0
  3. Lappöhn, Alexander      89 TSV Heiningen                       5,10
         5,10      x       x     4,04    4,70      x
          0.0                     0.0     0.0
  4. Bräuning, Nico          89 TSV Boll                            4,91
         4,72    4,45    4,91      x       x     4,62
          0.0     0.0     0.0                     0.0
  5. Rösch, Markus           89 LG Filstal                          4,69
         4,37    4,61    4,69    4,46    4,51    3,70
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Lappöhn, Alexander      89 TSV Heiningen                      12,49
        10,39      x    12,49   10,88   11,71   11,32
  2. Leverenz, Marius        89 LG Filstal                         11,07
        11,07   10,56   10,88   10,82   10,50      x
  3. Hägele, Felix Roland    89 TS Göppingen                       10,03
           x    10,03    9,93    9,79      x     9,98
  4. Müllner, Manuel         89 LG Staufeneck-Eislingen             9,32
         9,08    8,82    9,27    8,83      x     9,32
  5. Mayer, Philipp          89 TS Göppingen                        9,04
         8,65    8,94    8,60    8,62    9,04    8,56
  6. Bräuning, Nico          89 TSV Boll                            9,04
         8,87    8,84    9,04    8,70    8,51    8,82
  7. Richter, Dominik        89 TSV Boll                            7,87
         7,87    7,83      x     6,65    7,52    7,66
     Fecher, Jörg            89 TSV Boll                            n.a.
         n.a.
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Lecjaks, Hannes         89 LG Filstal                         30,70
           x    26,62      x    29,59   30,70      x
  2. Leverenz, Marius        89 LG Filstal                         29,97
           x    28,05   28,97      x    29,06   29,97
  3. Bräuning, Nico          89 TSV Boll                           27,63
        27,63   24,93      x    24,90      x       x
  4. Mayer, Philipp          89 TS Göppingen                       24,53
        21,52      x       x       x       x    24,53
  5. Lappöhn, Alexander      89 TSV Heiningen                      24,52
           x    24,52   17,72      x       x    24,52
     Fecher, Jörg            89 TSV Boll                            n.a.
         n.a.

Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            16.05.2004
   Endlauf
  1.     und
     TS Göppingen I                                                42,40
         Michel, Lena  93 ; Dory, Svenja  92
         Kohnle, Lisa  91 ; Mühlbacher, Lisa  91
  2. LG Filstal I                                                  42,66
         Lenz, Annika  92 ; Grandel, Nadine  91
         Diebolder, Ilona  91 ; Wieselmann, Cara  92
  3. LG Staufeneck-Eislingen I                                     45,02
         Özkan, Ebru  92 ; Eppinger, Sabine  91
         Greiner, Anja  92 ; Groda, Dorothee  91
  4. LG Filstal II                                                 45,26
         Mayer, Susanne  92 ; Geiselmann, Eva  92
         Weber, Michaela  92 ; Köhler-Baumann, Zi  92

Anfang

Schülerinnen B  W12

  75 m Schi B W12                                    16.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.7
  1. Lenz, Annika            92 LG Filstal                         10,82
  2. Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                         11,08
  3. Straile, Nina           92 LG Filstal                         11,56
  4. Weber, Michaela         92 LG Filstal                         12,00
  5. Weber, Maja             92 TSV Boll                           12,32
  75 m Schi B W12                                    16.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.7
  1. Greiner, Anja           92 LG Staufeneck-Eislingen            11,19
  2. Kanzleiter, Alexa       92 LG Filstal                         11,81
  3. Köhler-Baumann, Zita    92 LG Filstal                         11,87
  4. Mayer, Susanne          92 LG Filstal                         11,99
  5. Sebald, Marion          92 LG Filstal                         12,23
  75 m Schi B W12                                    16.05.2004
    3. Vorlauf                     Wind    0.0
  1. Kannenwischer, Katharin 92 TSV Heiningen                      10,84
  2. Schneider, Larissa      92 LG Filstal                         11,04
  3. Kössl, Nicole           92 TSV Heiningen                      11,18
  4. Özkan, Ebru             92 LG Staufeneck-Eislingen            11,64
  5. Riethmüller, Alice      92 LG Filstal                         12,48
  75 m Schi B W12                                    16.05.2004
    4. Vorlauf                     Wind    0.0
  1. Hillinger, Ann-Kathrin  92 TSV Boll                           10,97
  2. Dory, Svenja            92 TS Göppingen                       11,27
  3. Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                          11,37
  4. Kasper, Nicola          92 LG Filstal                         11,77
     Herbinger, Maria        92 LG Lauter                            ab.
  75 m Schi B W12                                    16.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5
  1.     und
     Kannenwischer, Katharin 92 TSV Heiningen                      10,77
  2. Lenz, Annika            92 LG Filstal                         10,85
  3. Schneider, Larissa      92 LG Filstal                         10,91
  4. Hillinger, Ann-Kathrin  92 TSV Boll                           10,93
  5. Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                         11,07
  6. Greiner, Anja           92 LG Staufeneck-Eislingen            11,25
  Hochsprung Schi B W12                              16.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
  1.     und
     Straile, Nina           92 LG Filstal                          1,35
  2. Geiselmann, Eva         92 LG Filstal                          1,32
  2. Schneider, Larissa      92 LG Filstal                          1,32
  4. Kössl, Nicole           92 TSV Heiningen                       1,26
  4. Kannenwischer, Katharin 92 TSV Heiningen                       1,26
  4. Herbinger, Maria        92 LG Lauter                           1,26
  7. Lenz, Annika            92 LG Filstal                          1,23
  7. Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                          1,23
  9. Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                           1,20
 10. Sebald, Marion          92 LG Filstal                          1,15
 10. Weber, Maja             92 TSV Boll                            1,15
 12. Haber, Nela             92 LG Lauter                           1,00
     Muser, Rahel            92 TSV Heiningen                       n.a.
  Weitsprung Schi B W12                              16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Herbinger, Maria        92 LG Lauter                          04,81
        04,67   04,43   04,26   04,42   04,75   04,81
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Schneider, Larissa      92 LG Filstal                         04,79
        04,48   04,50   04,46   04,55   04,49   04,79
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Geiselmann, Eva         92 LG Filstal                         04,60
        04,24   04,35   04,36   04,38   04,44   04,60
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Lenz, Annika            92 LG Filstal                         04,42
        04,15      x    04,01   04,29   04,12   04,42
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Kannenwischer, Katharin 92 TSV Heiningen                      04,37
        03,94   04,11   04,27   04,28   04,36   04,37
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Wieselmann, Cara        92 LG Filstal                         04,34
        04,10   04,10   04,20   04,22   04,25   04,34
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                          04,25
           x    04,25      x       x       x       x
                  0.0
  8. Hillinger, Ann-Kathrin  92 TSV Boll                           04,23
        03,53   04,20   03,64   04,06   04,23   03,81
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  9. Kössl, Nicole           92 TSV Heiningen                      04,12
        04,12   03,90   03,99
          0.0     0.0     0.0
 10. Dory, Svenja            92 TS Göppingen                       04,06
        04,01   04,00   04,06
          0.0     0.0     0.0
 11. Köhler-Baumann, Zita    92 LG Filstal                         03,97
        03,69   03,97   03,95
          0.0     0.0     0.0
 12. Straile, Nina           92 LG Filstal                         03,96
           x    03,93   03,96
                  0.0     0.0
 13. Greiner, Anja           92 LG Staufeneck-Eislingen            03,95
        03,49   03,72   03,95
          0.0     0.0     0.0
 14. Kasper, Nicola          92 LG Filstal                         03,93
        03,93   03,88   03,79
          0.0     0.0     0.0
 15. Michel, Lena            93 TS Göppingen                       03,93
        03,93      x    03,73
          0.0             0.0
 16. Özkan, Ebru             92 LG Staufeneck-Eislingen            03,80
        03,56   03,49   03,80
          0.0     0.0     0.0
 17. Riethmüller, Alice      92 LG Filstal                         03,67
        03,67      x    03,61
          0.0             0.0
 18. Weber, Michaela         92 LG Filstal                         03,66
        03,57   03,43   03,66
          0.0     0.0     0.0
 19. Mayer, Susanne          92 LG Filstal                         03,65
        03,65   03,65   03,35
          0.0     0.0     0.0
 20. Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                         03,61
        03,61   03,54      x
          0.0     0.0
 21. Sebald, Marion          92 LG Filstal                         03,60
        03,60   03,50   03,57
          0.0     0.0     0.0
 22. Weber, Maja             92 TSV Boll                           03,60
        03,60   03,51   03,48
          0.0     0.0     0.0
 23. Haber, Nela             92 LG Lauter                          03,55
        03,33   03,34   03,55
          0.0     0.0     0.0
 24. Kanzleiter, Alexa       92 LG Filstal                         03,35
        03,28   03,31   03,35
          0.0     0.0     0.0
     Röcker, Franziska       92 TSV Bad Überkingen                o.g.V.
           x       x       x
     Scheible, Nadine        92 LG Lauter                           n.a.
         n.a.
     Bucher, Carmen          92 TG Böhmenkirch                      n.a.
         n.a.
     Muser, Rahel            92 TSV Heiningen                       n.a.
         n.a.

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                          7,47
         6,71    7,10    6,89    7,27    6,75    7,47
  2. Hillinger, Ann-Kathrin  92 TSV Boll                            7,25
         6,88    6,26    5,93    6,76    7,25    6,56
  3. Herbinger, Maria        92 LG Lauter                           7,18
         7,02    6,56    7,18    6,39    6,16    7,09
  4. Dory, Svenja            92 TS Göppingen                        7,00
         7,00    6,71    6,70    5,99    6,41    6,67
  5. Geiselmann, Eva         92 LG Filstal                          6,70
         6,28    6,10    6,70    5,99    6,67    6,67
  6. Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                           6,42
         6,42    6,10    6,42    6,25    5,82    6,24
  7. Kössl, Nicole           92 TSV Heiningen                       5,93
         4,99    5,57    5,93      x     5,41    5,36
  8. Kannenwischer, Katharin 92 TSV Heiningen                       5,69
         5,52    5,05    4,80    5,20    4,84    5,69
  9. Weber, Michaela         92 LG Filstal                          4,90
         4,90    4,60    4,34
     Scheible, Nadine        92 LG Lauter                           n.a.
         n.a.
     Muser, Rahel            92 TSV Heiningen                       n.a.
         n.a.
  Ballwurf 200g Schi B W12                           16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Schneider, Larissa      92 LG Filstal                         49,50
        47,00   49,50   49,00   48,50   45,50   46,50
  2. Schyma, Kathrin         92 LG Lauter                          42,00
        33,50   36,50   42,00   37,00   35,50   38,00
  3. Michel, Lena            93 TS Göppingen                       41,50
        37,50   40,00   41,50   37,00   35,00   37,00
  4. Urbaniak, Lena          92 LG Filstal                         40,50
        39,00   40,50   40,00   33,00   37,50   38,00
  5. Mayer, Susanne          92 LG Filstal                         34,00
        34,00   28,00      x       x    27,50   26,50
  6. Kössl, Nicole           92 TSV Heiningen                      31,50
        22,00   30,00   27,50   29,00   21,00   31,50
  7. Kannenwischer, Katharin 92 TSV Heiningen                      30,00
        24,50   30,00   24,00   28,00   25,50   27,00
  8. Sebald, Marion          92 LG Filstal                         29,00
        27,50   29,00   29,00   28,00   25,50   26,00
  9. Greiner, Anja           92 LG Staufeneck-Eislingen            28,00
        26,00   28,00   20,00
 10. Özkan, Ebru             92 LG Staufeneck-Eislingen            27,50
        27,00   27,50   25,00
 11. Straile, Nina           92 LG Filstal                         27,00
        27,00   26,50   26,00
 12. Kasper, Nicola          92 LG Filstal                         26,50
        26,50   15,50   12,00
 13. Riethmüller, Alice      92 LG Filstal                         23,00
        23,00      x    22,50
     Muser, Rahel            92 TSV Heiningen                       n.a.
         n.a.
     Egli, Gerlinde          92 LG Staufeneck-Eislingen             n.a.
         n.a.
     Bucher, Carmen          92 TG Böhmenkirch                      n.a.
         n.a.
     Scheible, Nadine        92 LG Lauter                           n.a.
         n.a.

Anfang

Schülerinnen B  W13

  75 m Schi B W13                                    16.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.5
  1.     und
     Mühlbacher, Lisa        91 TS Göppingen                       10,54
  2. Grandel, Nadine         91 LG Filstal                         10,86
  3. Imrich, Katharina       91 LG Filstal                         10,96
  4. Diebolder, Ilona        91 LG Filstal                         11,10
  5. Freisleben, Carolin     91 LG Lauter                          11,20
  6. Eppinger, Sabine        91 LG Staufeneck-Eislingen            11,30
  Hochsprung Schi B W13                              16.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
  1.     und
     Löffler, Nadine         91 LG Lauter                           1,38
  2. Groda, Dorothee         91 LG Staufeneck-Eislingen             1,35
  3. Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen                        1,26
  4. Mühlbacher, Lisa        91 TS Göppingen                        1,20
     Eppinger, Sabine        91 LG Staufeneck-Eislingen           o.g.V.
  Weitsprung Schi B W13                              16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Grandel, Nadine         91 LG Filstal                          4,75
         4,63    4,75    4,61    4,35    4,50      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Diebolder, Ilona        91 LG Filstal                          4,71
         4,57    4,60    4,71    4,63    4,54      x
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Mühlbacher, Lisa        91 TS Göppingen                        4,52
         4,47    4,38    4,41    4,52    4,48    4,32
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Löffler, Nadine         91 LG Lauter                           4,42
         4,35    4,35    4,42    4,26    4,29    4,19
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen                        4,16
         4,04    4,07    4,16    4,11    4,14    3,83
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Freisleben, Carolin     91 LG Lauter                           4,09
         4,09    3,76    4,07    3,77    3,81    3,88
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Eppinger, Sabine        91 LG Staufeneck-Eislingen             4,08
         4,08    3,95    3,99    3,92    3,95    3,92
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Löffler, Nadine         91 LG Lauter                           8,68
         8,30    8,68    7,96    6,99    7,93    7,90
  2. Kohnle, Lisa            91 TS Göppingen                        7,88
         7,14    7,88    6,74    6,59      x     7,75
  3. Grandel, Nadine         91 LG Filstal                          7,51
         7,38    7,09    7,27    7,10    7,44    7,51
  4. Straub, Ellen           91 TSV Bad Überkingen                  6,82
         6,48    6,36    6,43    6,82    6,58    6,34
  5. Imrich, Katharina       91 LG Filstal                          6,03
         5,05      x     5,37    5,90    5,55    6,03
  Ballwurf 200g Schi B W13                           16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Löffler, Nadine         91 LG Lauter                          48,50
        47,00   48,50   47,50   47,00   42,50   43,50
  2. Grandel, Nadine         91 LG Filstal                         47,00
        47,00   46,00   42,50      x    37,00   41,00
  3. Groda, Dorothee         91 LG Staufeneck-Eislingen            45,50
        43,50   45,00   36,50   45,00   45,50   44,00
  4. Imrich, Katharina       91 LG Filstal                         39,00
        36,50   32,00   39,00   37,50   34,50   30,00

Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           16.05.2004
   Endlauf
  1.     und
     LG Filstal I                                                  53,83
         Schultze, Martina  90 ; Gracij, Sabrina  90
         Scheible, Franzisk  89 ; Vetter, Lena  90
  2. TSV Boll I                                                    55,83
         Hillinger, Ann-Kat  92 ; Kopp, Anna-Elena  90
         Joos, Florence  90 ; Sekora, Olivia  90
  3. LG Lauter I                                                   55,87
         Schmitt, Corinna  90 ; Ambrosch, Julia  90
         Garbisch, Miriam  90 ; Geiger, Annika  90

Anfang

Schülerinnen A  W14

  100 m Schi A W14                                   16.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2
  1. Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                         14,04 q
  2. Rapp, Franziska         90 LG Staufeneck-Eislingen            14,33 q
  3. Friz, Carina            90 TS Göppingen                       14,73 q
  4. Kopp, Anna-Elena        90 TSV Boll                           16,09
  100 m Schi A W14                                   16.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind    0.0
  1. Schultze, Martina       90 LG Filstal                         13,31 q
  2. Sekora, Olivia          90 TSV Boll                           13,51 q
  3. Joos, Florence          90 TSV Boll                           14,13 q
  4. König Julia,            90 TS Göppingen                       15,03
  100 m Schi A W14                                   16.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4
  1.     und
     Schultze, Martina       90 LG Filstal                         13,31
  2. Sekora, Olivia          90 TSV Boll                           13,49
  3. Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                         13,87
  4. Joos, Florence          90 TSV Boll                           13,97
  5. Friz, Carina            90 TS Göppingen                       14,51
     Rapp, Franziska         90 LG Staufeneck-Eislingen             n.a.
  Hochsprung Schi A W14                              16.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
  1.     und
     Joos, Florence          90 TSV Boll                            1,43
  2. Garbisch, Miriam        90 LG Lauter                           1,34
  2. Ambrosch, Julia         90 LG Lauter                           1,34
  4. Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                          1,31
  4. König Julia,            90 TS Göppingen                        1,31
  6. Friz, Carina            90 TS Göppingen                        1,28
     Loipersberger, Nicole   90 LG Staufeneck-Eislingen             n.a.
     Geiger, Annika          90 LG Lauter                           n.a.
  Weitsprung Schi A W14                              16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Schultze, Martina       90 LG Filstal                          4,69
         4,10    4,69    4,49      x       x     4,39
         +0.3    +0.5    +0.3                    -0.2
  2. Sekora, Olivia          90 TSV Boll                            4,61
         4,19    4,38    4,61    4,58    4,45    4,55
         +0.3    0.2     0.0     0.1     0.5     0.0
  3. Geiger, Annika          90 LG Lauter                           4,28
         4,28    3,97    4,24    3,92    4,00    4,02
          0.0    -0.2    +0.2    -0.1    +0.4    -0.7
  4. Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                          4,22
         4,22    4,12      x     4,01      x       x
         +0.1    +0.5            -0.1
  5. Rapp, Franziska         90 LG Staufeneck-Eislingen             4,17
         3,99    3,95      x     3,76    4,13    4,17
          0.0    +0.3            -0.3    -0.8    -0.6
  6. Ambrosch, Julia         90 LG Lauter                           4,15
         4,15    3,69    3,99    3,74    3,97    3,92
         +0.5    0.0     0.0     0.0     0.0     0.3
  7. Joos, Florence          90 TSV Boll                            4,08
         3,54    3,98    4,08    3,98      x     3,82
          0.0    -0.5    +0.5    +0.4            +0.2
  8. Garbisch, Miriam        90 LG Lauter                           4,06
           x     4,06    3,98      x       x     3,93
                 +0.7    +0.6                    -0.4
  9. Friz, Carina            90 TS Göppingen                        3,99
         3,61    3,79    3,99      x       x       x
         +0.1    -1.0     0.0
 10. König Julia,            90 TS Göppingen                        3,90
         3,62    3,54    3,75    3,90      x       x
          0.0    -0.3    +0.2    +0.6
 11. Kopp, Anna-Elena        90 TSV Boll                            3,72
           x     3,68    3,72
                 +0.8    +0.8
     Schmitt, Corinna        90 LG Lauter                         o.g.V.
           x       x       x
     Loipersberger, Nicole   90 LG Staufeneck-Eislingen             n.a.
         n.a.
     Hampel, Teresa          90 TSV Boll                            n.a.
         n.a.

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Sekora, Olivia          90 TSV Boll                            9,07
         8,43    8,73    9,07    8,74    9,02    8,90
  2. Schultze, Martina       90 LG Filstal                          8,36
         6,75    7,07    8,36    7,67    7,55    7,79
  3. Gracij, Sabrina         90 LG Filstal                          7,86
           x     7,66    7,66    7,86    6,90    7,78
  4. Ambrosch, Julia         90 LG Lauter                           7,76
         7,59    6,74    7,43    7,37    7,37    7,76
  5. Rapp, Franziska         90 LG Staufeneck-Eislingen             7,18
         6,70      x     6,53    6,64    6,97    7,18
  6. Joos, Florence          90 TSV Boll                            7,03
         6,64    5,21    5,81    6,49    7,03    6,78
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Sekora, Olivia          90 TSV Boll                           24,59
        24,59      x       x    24,07   21,04   20,87
  2. Joos, Florence          90 TSV Boll                           14,06
        12,26   12,51   12,92   14,06      x    13,56

Anfang

Schülerinnen A  W15

  100 m Schi A W15                                   16.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.8
  1.     und
     Reinek, Tamara          89 TS Göppingen                       14,21
  2. Wittig, Julia           89 LG Staufeneck-Eislingen            14,41
  3. Passauer, Melanie       89 TSV Heiningen                      15,05
  Hochsprung Schi A W15                              16.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1
  1.     und
     Scheible, Franziska     89 LG Filstal                          1,55
  2. Wittig, Julia           89 LG Staufeneck-Eislingen             1,28
  Weitsprung Schi A W15                              16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Scheible, Franziska     89 LG Filstal                          4,78
           x       x     4,40      x     4,66    4,78
                          0.0             0.0     0.0
  2. Reinek, Tamara          89 TS Göppingen                        4,23
           x     4,23    3,64    3,96    4,05    4,06
                  0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Passauer, Melanie       89 TSV Heiningen                       4,11
           x     4,11      x     3,96      x     3,98
                  0.0             0.0             0.0
     Caldararo, Monica       89 TS Göppingen                        n.a.
         n.a.

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         16.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
  1.     und
     Scheible, Franziska     89 LG Filstal                          8,75
         7,83      x     8,72      x     8,74    8,75
  2. Freisleben, Kathrin     89 LG Lauter                           7,74
         7,74    6,42    6,88    7,30    6,86    6,69
  3. Passauer, Melanie       89 TSV Heiningen                       7,50
         7,38    7,01      x     7,50    6,58    7,08

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW  5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com
Home-Page:  http://www.cosa-software.de/