TG Geislingen
Kreismeisterschaften Einzel und Staffeln
Landkreis Göppingen
am 20.06.2004 in Geislingen - TG Stadion Eybacher Tal

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D                           20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Filstal I                                      10:29,86
             Fuchs, Lena  95 ; Geiselmann, Sina  95
             Ritter, Anne  95

  2. WÜ        LG Staufeneck-Eislingen I                         10:44,71
             Burkhardtsmaier, L  97 ; Schweiß, Alexandra  96
             Greiner, Michaela  96

  3. WÜ        TSV Heiningen I                                   10:47,09
             Grosse, Nadja  96 ; Weigl, Coline  96
             Joos, Lena  96

  4. WÜ        LG Voralb                                         10:49,03
             Hechler, Julia  96 ; Becher, Lena  96
             Burkmann, Muriel  97

Anfang

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                           20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Lauter I                                        9:32,44
      30428 Benz, Julia  93 ; 30427 Lampart, Corina  93
             Herbinger, Sandra  93

  2. WÜ        TSGV Albershausen I                                9:41,54
  3. WÜ        TS Göppingen I                                     9:48,38
             Bauer, Katrin  93 ; Staudenmayer, Juli  93
             Roth, Sina  94

  4. WÜ        LG Staufeneck-Eislingen I                          9:51,34
             Rösiger, Sarah  94 ; Michel, Lena  93
             Crestani, Selina  93

  5. WÜ        LG Staufeneck-Eislingen II                         9:53,80
             Cvijanovic, Milena  94 ; Burkhardtsmaier, A  94
             Klein, Lisa  93

  6. WÜ        LG Filstal I                                      10:41,78
             Wolf, Svenja  94 ; Wolf, Corinna  94
             Roth, Franziska  94

  7. WÜ        TSV Boll I                                        10:50,04
             Weber, Laura  93 ; Weber, Sarah  93
             Frick, Jessica  93

Anfang

Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D                          20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Staufeneck-Eislingen I                         12:24,50
             Friedl, Hannes  95 ; Eberhardt, Jonas  95
             Thiel, Pilipp  95

  2. WÜ        TSV Heiningen I                                   12:38,04
             Russ, Lukas  95 ; Rapp, Hannes  96
             Slametschka, Timo  95

  3. WÜ        LG Voralb                                         13:14,54
             Weber, Maximilian  95 ; Hofele, Max  95
             Schlenker, Robin  96

Anfang

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                          20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TS Göppingen I                                    10:48,26
             Reichert, Robin  93 ; Bitterling, Jonas  93
             Rapp, Hannes  94

  2. WÜ        TSV Heiningen I                                   11:07,98
             Eigenthaler, Kevin  94 ; Keim, Peter  93
             Eigenthaler, Marce  94

  3. WÜ        LG Staufeneck-Eislingen I                         12:17,56
             Schöffel, Mario  93 ; Kellenbenz, Vinven  93
             Stransky, Nicolai  94

  4. WÜ        TSV Heiningen II                                  12:31,94
             Blessing, Tobias  94 ; Rassokat, Marvin  93
             Donat, Fabian  93

  5. WÜ        TSV Boll I                                        12:37,14
             Bremer, Tom  94 ; Würzberg, Marvin  94
             Franz-Gierstein, F  93

  6. WÜ        LG Filstal I                                      12:41,76
             Zoller, Jacob  94 ; Weishaar, Matthias  94
             Roos, Daniel  93

Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Weigl, Philipp          92 TSV Heiningen           3:40,26
  2. WÜ        Wörner, Steffen         92 TSV Heiningen           3:42,30
  3. WÜ        Pajerkin, Max           93 TSV Bad Überkingen      3:46,36
  4. WÜ        Passauer, Markus        92 TSV Heiningen           3:48,04
  5. WÜ        Ritter, Martin          92 LG Filstal              3:49,64
  6. WÜ        Roth, Patrick           92 TSV Boll                3:58,84
  7. WÜ        Mayer, Florian          92 TSV Boll                4:00,66

Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Rösch, Lukas            91 LG Filstal              3:14,30
  2. WÜ        Werner, Marcel          91 TS Göppingen            3:20,96
  3. WÜ        Zimmermann, Felix       91 TS Göppingen            3:23,42
  4. WÜ  29688 Gianneris, Stephan      91 TSV Boll                3:38,08

Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Bader, Stefan           90 TS Göppingen            3:07,34
  2. WÜ        Laderer, Ralf           90 TSV Boll                3:31,62
  3. WÜ        Müllner, Simon          90 LG Staufeneck-Eisli     3:37,88

Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  29648 Schaible, Jonathan      89 LG Filstal              2:53,90
  2. WÜ  27986 Autenrieth, Björn       89 LG Filstal              3:00,54
  3. WÜ        Müllner, Manuel         89 LG Staufeneck-Eisli     3:00,70
  4. WÜ        Richter, Dominik        89 TSV Boll                3:16,02
  5. WÜ        Bräunig, Nico           89 TSV Boll                3:18,66
  6. WÜ        Frandel, Martin         89 LG Filstal              3:25,78

Anfang

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                   20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  30421 Schyma, Kathrin         92 LG Lauter               2:46,67
  2. WÜ        Kössl, Nicole           92 TSV Heiningen           2:53,33
  3. WÜ        Kannenwischer, Katharin 92 TSV Heiningen           2:53,47
  4. WÜ        Hofbauer, Heike         92 LG Staufeneck-Eisli     2:55,41
  5. WÜ        Sebald, Marion          92 LG Filstal              2:56,05
  6. WÜ        Wieselmann, Cara        92 LG Filstal              2:57,65
  7. WÜ        Weber, Manja            92 TSV Boll                3:02,69
  8. WÜ        Geiselmann, Eva         92 LG Filstal              3:11,03
  9. WÜ        Kügler, Jacqueline      92 LG Filstal              3:12,33
 10. WÜ        Urbaniak, Lena          92 LG Filstal              3:21,43
     WÜ 323257 Muser, Rahel            92 TSV Heiningen              n.a.

Anfang

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                   20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Straub, Brigitta        91 TSV Bad Überkingen      2:53,37
  2. WÜ        Vogt, Daniela           91 LG Filstal              3:02,41
  3. WÜ        Kittel, Judith          91 LG Filstal              3:11,03

Anfang

Schülerinnen A W14

  800 m Schi A W14                                   20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  31021 Kopp, Anna-Elena        90 TSV Boll                2:38,09
  2. WÜ        Kumpf, Constanze        90 TSV Bad Überkingen      2:39,55
  3. WÜ        Rapp, Franziska         90 LG Staufeneck-Eisli     2:50,57
  4. WÜ  31023 Joos, Florence          90 TSV Boll                2:51,11
  5. WÜ  26873 Schmitt, Corinna        90 LG Lauter               2:54,15
  6. WÜ  31022 Hampel, Teresa          90 TSV Boll                3:01,53
  7. WÜ  27557 Neumaier, Melanie       90 LG Voralb               3:09,75

Anfang

Schülerinnen A W15

  800 m Schi A W15                                   20.06.2004
   Endlauf

  1. WÜ  26287 Scheible, Franziska     89 LG Filstal              2:37,91
  2. WÜ        Wittig, Julia           89 LG Staufeneck-Eisli     2:46,15

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TG Geislingen             ¦ Datum : 20.06.2004         
     Bericht     ¦ Jochen Schreitmüller      ¦ Ort   : Geislingen         
                 ¦ Eybacher Tal              ¦ Kreis : Göppingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73312 Geislingen          ¦ Bezirk: Staufen            
                 ¦ Tel.: 07331 61960         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM LL Göppingen                                        
Kategorie        : 2  = Nationale Veranstaltung                           
Ausrichter       : TG Geislingen                                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : TG Stadion Eybacher Tal                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      8    ¦ 89¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   10¦     ¦   10¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   14¦     ¦   13¦ 93¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   19¦     ¦   19¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   22¦     ¦   18¦ 82¦
                          ¦ Schüler D        ¦   12¦     ¦    9¦     ¦ 75¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   13¦     ¦   10¦ 77¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   50¦     ¦   47¦     ¦ 94¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   58¦     ¦   50¦ 86¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    108    ¦     97    ¦ 90¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07331 61960     Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/