TG Geislingen
Kreismehrkampfmeisterschaften Göppingen
am 20.06.2004 in Geislingen - TG Stadion Eybacher Tal

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler C  3-Kampf
Schüler C  4-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen C  4-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler C 3-Kampf

                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Gaedicke, Tim             94 TV Faurndau                   959   
               8,19  -   4,21  -  26,50                                     
  2.       Heiss, Julian             94 TS Göppingen                  914   
               8,41  -   3,27  -  37,50                                     
  3.       Blessing, Tobias          94 TSV Heiningen                 912   
               8,48  -   3,56  -  33,50                                     
  4.       Geiger, Michael           94 LG Lauter                     869   
               8,85  -   3,50  -  33,50                                     
  5.       Würzberg, Marvin          94 TSV Boll                      867   
               8,98  -   3,49  -  35,00                                     
  6.       Hummel, Vincent           94 LG Filstal                    865   
               8,80  -   3,46  -  33,00                                     
  7.       Müller, Lukas             94 LG Lauter                     861   
               8,84  -   3,40  -  34,00                                     
  8.       Weishaar, Matthias        94 LG Filstal                    820   
               8,68  -   3,48  -  26,00                                     
  9.       Stransky, Nicolai         94 LG Staufeneck-Eislingen       818   
               8,83  -   3,44  -  28,00                                     
 10.       Holzapfel, Korbinian      94 LG Lauter                     793   
               9,22  -   3,45  -  29,00                                     
 11.       Knoblauch, Florian        94 TG Böhmenkirch                756   
               8,88  -   3,67  -  19,00                                     
 12.       Fuhrmann, Tobias          94 TSV Bad Überkingen            754   
               9,11  -   3,30  -  25,50                                     
 13.       Zoller, Jacob             94 LG Filstal                    749   
               9,31  -   2,79  -  35,00                                     
 14.       Bremer, Tom               94 TSV Boll                      744   
               8,87  -   3,24  -  23,00                                     
 15.       Merkel, Maximilian        94 LG Staufeneck-Eislingen       605   
              10,04  -   2,90  -  23,00                                     


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Reichert, Robin           93 TS Göppingen                1.146   
               7,75  -   4,35  -  42,00                                     
  2.       Kirchner, Dennis          93 TSV Heiningen               1.044   
               7,68  -   4,10  -  31,00                                     
  3.       Öchsle, Stefan            93 TS Göppingen                1.035   
               7,82  -   4,10  -  32,00                                     
  4.       Kellenbenz, Vinvent       93 LG Staufeneck-Eislingen     1.017   
               8,09  -   4,15  -  33,00                                     
  5.       Bitterling, Jonas         93 TS Göppingen                  970   
               8,42  -   3,90  -  35,00                                     
  6.       Rassokat, Marvin          93 TSV Heiningen                 962   
               8,66  -   3,85  -  38,00                                     
  7.       Roos, Daniel              93 LG Filstal                    924   
               8,37  -   4,10  -  26,00                                     
  8.       Franz-Gerstein, Fabian    93 TSV Boll                      896   
               8,43  -   3,55  -  31,00                                     
  9.       Pajerkin, Max             93 TSV Bad Überkingen            891   
               8,61  -   3,95  -  27,00                                     
 10.       Schöffel, Mario           93 LG Staufeneck-Eislingen       818   
               9,11  -   3,25  -  34,00                                     

Anfang

Schüler C 4-Kampf

                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Rapp, Hannes              94 TS Göppingen                1.517   
               7,69  -   4,47  -   1,22  -  45,00                           
  2.       Kohnle, Felix             94 TS Göppingen                1.474   
               8,09  -   4,10  -   1,34  -  42,00                           
  3.       Hofmann, Janis            94 LG Filstal                  1.242   
               8,59  -   4,07  -   1,10  -  36,50                           
  4.       Eigenthaler, Kevin        94 TSV Heiningen               1.161   
               8,57  -   3,79  -   1,10  -  30,00                           
  5.       Steegmaier, Jan           94 LG Filstal                  1.139   
               8,55  -   3,95  -   1,10  -  25,00                           
  6.       Mühlhäuser, Hans          94 LG Filstal                  1.119   
               8,37  -   3,60  -   1,02  -  31,00                           
  7.       Pitterle, Tim             94 LG Filstal                  1.116   
               8,39  -   3,70  -   0,98  -  32,50                           


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Köhler-Baumann, Jakob     93 LG Filstal                  1.468   
               8,17  -   4,20  -   1,30  -  44,00                           
  2.       Becker, Nico              93 LG Filstal                  1.353   
               8,33  -   3,97  -   1,26  -  37,00                           
  3.       Laturnus, Maximilian      93 LG Filstal                  1.198   
               8,28  -   3,60  -   1,18  -  28,00                           
  4.       Eckert, Alexander         93 LG Filstal                  1.162   
               8,35  -   3,39  -   1,06  -  36,50                           
  5.       Grüner, Christian         93 LG Filstal                  1.153   
               8,45  -   3,63  -   1,02  -  36,00                           
  6.       Keim, Peter               93 TSV Heiningen               1.149   
               8,75  -   3,70  -   1,06  -  35,00                           
  7.       Grimm, Christian          93 LG Staufeneck-Eislingen     1.141   
               8,18  -   3,76  -   1,14  -  21,00                           
  8.       Ketzer, Alexander         93 LG Filstal                  1.090   
               8,62  -   3,50  -   1,06  -  29,00                           
  9.       Höflinger, Andreas        93 LG Filstal                    980   
               9,31  -   3,40  -   1,06  -  25,00                           
 10.       Donath, Fabian            93 TSV Heiningen                 948   
               9,75  -   3,28  -   1,02  -  30,00                           
 11.       Geiselmann, Peter         93 LG Filstal                    940   
               8,97  -   3,49  -   0,94  -  24,50                           


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  LG Filstal  I                                             6.423   
                 Köhler-Baumann, Jakob       93     1.468                   
                 Becker, Nico                93     1.353                   
                 Hofmann, Janis              94     1.242                   
                 Laturnus, Maximilian        93     1.198                   
                 Eckert, Alexander           93     1.162                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Filstal  II                                            5.617   
                 Grüner, Christian           93     1.153                   
                 Steegmaier, Jan             94     1.139                   
                 Mühlhäuser, Hans            94     1.119                   
                 Pitterle, Tim               94     1.116                   
                 Ketzer, Alexander           93     1.090                   

Anfang

Schüler D 3-Kampf

                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf    --                                                  
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Renn, Lukas               95 TS Göppingen                  979   
               8,61  -   3,95  -  38,00                                     
  2.       Eberhardt, Jonas          95 LG Staufeneck-Eislingen       881   
               8,99  -   3,55  -  36,00                                     
  3.       Policano, Leoluca         95 LG Filstal                    870   
               8,82  -   3,52  -  33,00                                     
  4.       Russ, Lukas               95 TSV Heiningen                 861   
               8,15  -   3,90  -  19,50                                     
  5.       Kellenbenz, Lukas         95 LG Staufeneck-Eislingen       853   
               9,16  -   3,50  -  35,00                                     
  6.       Luckhardt, Steffen        95 TSV Heiningen                 843   
               8,77  -   3,60  -  28,00                                     
  7.       Schmid, Thomas            95 LG Lauter                     828   
               8,87  -   3,10  -  35,00                                     
  8.       Mayer, Christian          95 TSV Boll                      825   
               8,94  -   3,25  -  33,00                                     
  9.       Krupka, Matthias          95 LG Filstal                    799   
               8,35  -   3,50  -  20,00                                     
 10.       Slamentschka, Timo        95 TSV Heiningen                 789   
               9,04  -   3,36  -  28,00                                     
 11.       Becker, Marc              95 LG Filstal                    783   
               9,37  -   3,27  -  32,00                                     
 12.       Marseglia, Alessandro     95 LG Staufeneck-Eislingen       773   
               9,06  -   3,25  -  28,00                                     
 13.       Rapp, Hannes              96 TSV Heiningen                 765   
               9,19  -   3,14  -  30,00                                     
 14.       Kanzleiter, Tim           95 LG Filstal                    761   
               8,63  -   3,12  -  24,00                                     
 15.       Müller, Timo              95 LG Filstal                    746   
               9,22  -   3,25  -  26,50                                     
 16.       Hafner, Jan               96 LG Filstal                    713   
               9,32  -   3,23  -  24,00                                     
 17.       Höflinger, Swiedbert      95 LG Filstal                    704   
               9,66  -   3,03  -  29,00                                     
 18.       Keim, Steffen             95 LG Voralb                     703   
               9,27  -   3,12  -  24,00                                     
 19.       Thiel, Pilipp             95 LG Staufeneck-Eislingen       702   
               8,72  -   2,95  -  21,00                                     
 20.       Rosenberger, Felix        96 LG Filstal                    672   
               9,51  -   3,04  -  24,00                                     
 21.       Schlenker, Robin          96 LG Voralb                     631   
               9,56  -   2,97  -  21,00                                     
 22.       Weber, Maximilian         95 LG Voralb                     626   
               9,77  -   3,13  -  20,00                                     
 22.       Lächler, Moritz           96 LG Filstal                    626   
               9,31  -   2,71  -  22,00                                     
 24.       Keim, Timo                97 LG Voralb                     621   
               9,68  -   2,62  -  26,00                                     
 25.       Bauer, Thomas             96 LG Staufeneck-Eislingen       605   
               9,74  -   2,85  -  21,50                                     
 26.       Staudenmayer, Benedikt    96 LG Staufeneck-Eislingen       604   
               9,52  -   2,75  -  21,00                                     
 27.       Aker, Robin               95 LG Staufeneck-Eislingen       602   
               8,95  -   2,68  -  17,00                                     
 28.       Ece, Yannick              95 LG Filstal                    599   
               9,73  -   2,90  -  20,00                                     
 29.       Nagel, Marco              96 LG Lauter                     594   
               9,90  -   2,75  -  23,00                                     
 30.       Hofele, Max               95 LG Voralb                     593   
               9,89  -   2,73  -  23,00                                     
 31.       Sorkalla, Fabian          95 LG Filstal                    589   
               9,65  -   2,90  -  18,50                                     
 32.       Wurster, Thomas           95 LG Staufeneck-Eislingen       586   
               9,95  -   2,82  -  21,50                                     
 33.       Urbaniak, Nils            97 TG Böhmenkirch                581   
              10,20  -   2,88  -  22,00                                     
 34.       Anderson, Zacharias       97 LG Staufeneck-Eislingen       554   
               9,34  -   3,02  -  12,00                                     
 35.       Kilian, Marc              95 TG Böhmenkirch                544   
              10,16  -   2,73  -  20,00                                     
 36.       Blust, Fabian             97 TSV Heiningen                 525   
              10,49  -   2,65  -  21,50                                     
 37.       Rapp, Jonas               97 TS Göppingen                  515   
              10,32  -   2,57  -  20,50                                     
 37.       Assion, Marcel            96 TSV Bad Überkingen            515   
               9,32  -   2,82  -  11,00                                     
 39.       Fuhrmann, Jens            96 TSV Bad Überkingen            513   
              10,08  -   2,55  -  19,00                                     
 40.       Allmendinger, Jan         96 LG Filstal                    512   
               9,92  -   2,68  -  16,00                                     
 41.       Zimmerningkat, Timo       97 LG Filstal                    488   
              10,05  -   2,67  -  15,00                                     
 42.       Weiß, Leon                97 LG Filstal                    479   
              10,08  -   2,70  -  14,00                                     
 43.       Reich, Niklas             97 LG Filstal                    474   
              10,48  -   2,53  -  18,00                                     
 44.       Bartl, Pascal             95 LG Filstal                    469   
              10,19  -   2,69  -  14,00                                     
 45.       Königer, Andreas          96 LG Filstal                    431   
              10,18  -   2,69  -  11,00                                     
 46.       Ketzer, Sebastian         96 LG Filstal                    417   
              10,56  -   2,30  -  16,50                                     
 47.       Borst, Nils               97 LG Filstal                    411   
              10,64  -   2,41  -  15,00                                     
 48.       Bölstler, Luis            96 TG Böhmenkirch                351   
              10,62  -   2,65  -  06,50                                     
 49.       Knoblauch, Felix          97 TG Böhmenkirch                343   
              10,84  -   2,28  -  12,00                                     
 50.       Kallin, Marcel            97 LG Filstal                    305   
              11,66  -   2,18  -  14,00                                     
 51.       Hepp, Sebastian           97 LG Filstal                    301   
              11,68  -   2,28  -  12,50                                     


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Rapp, Hannes              96 TSV Heiningen                 765   
               9,19  -   3,14  -  30,00                                     
  2.       Hafner, Jan               96 LG Filstal                    713   
               9,32  -   3,23  -  24,00                                     
  3.       Rosenberger, Felix        96 LG Filstal                    672   
               9,51  -   3,04  -  24,00                                     
  4.       Schlenker, Robin          96 LG Voralb                     631   
               9,56  -   2,97  -  21,00                                     
  5.       Lächler, Moritz           96 LG Filstal                    626   
               9,31  -   2,71  -  22,00                                     
  6.       Keim, Timo                97 LG Voralb                     621   
               9,68  -   2,62  -  26,00                                     
  7.       Bauer, Thomas             96 LG Staufeneck-Eislingen       605   
               9,74  -   2,85  -  21,50                                     
  8.       Staudenmayer, Benedikt    96 LG Staufeneck-Eislingen       604   
               9,52  -   2,75  -  21,00                                     
  9.       Nagel, Marco              96 LG Lauter                     594   
               9,90  -   2,75  -  23,00                                     
 10.       Urbaniak, Nils            97 TG Böhmenkirch                581   
              10,20  -   2,88  -  22,00                                     
 11.       Anderson, Zacharias       97 LG Staufeneck-Eislingen       554   
               9,34  -   3,02  -  12,00                                     
 12.       Blust, Fabian             97 TSV Heiningen                 525   
              10,49  -   2,65  -  21,50                                     
 13.       Rapp, Jonas               97 TS Göppingen                  515   
              10,32  -   2,57  -  20,50                                     
 13.       Assion, Marcel            96 TSV Bad Überkingen            515   
               9,32  -   2,82  -  11,00                                     
 15.       Fuhrmann, Jens            96 TSV Bad Überkingen            513   
              10,08  -   2,55  -  19,00                                     
 16.       Allmendinger, Jan         96 LG Filstal                    512   
               9,92  -   2,68  -  16,00                                     
 17.       Zimmerningkat, Timo       97 LG Filstal                    488   
              10,05  -   2,67  -  15,00                                     
 18.       Weiß, Leon                97 LG Filstal                    479   
              10,08  -   2,70  -  14,00                                     
 19.       Reich, Niklas             97 LG Filstal                    474   
              10,48  -   2,53  -  18,00                                     
 20.       Königer, Andreas          96 LG Filstal                    431   
              10,18  -   2,69  -  11,00                                     
 21.       Ketzer, Sebastian         96 LG Filstal                    417   
              10,56  -   2,30  -  16,50                                     
 22.       Borst, Nils               97 LG Filstal                    411   
              10,64  -   2,41  -  15,00                                     
 23.       Bölstler, Luis            96 TG Böhmenkirch                351   
              10,62  -   2,65  -  06,50                                     
 24.       Knoblauch, Felix          97 TG Böhmenkirch                343   
              10,84  -   2,28  -  12,00                                     
 25.       Kallin, Marcel            97 LG Filstal                    305   
              11,66  -   2,18  -  14,00                                     
 26.       Hepp, Sebastian           97 LG Filstal                    301   
              11,68  -   2,28  -  12,50                                     


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Renn, Lukas               95 TS Göppingen                  979   
               8,61  -   3,95  -  38,00                                     
  2.       Eberhardt, Jonas          95 LG Staufeneck-Eislingen       881   
               8,99  -   3,55  -  36,00                                     
  3.       Policano, Leoluca         95 LG Filstal                    870   
               8,82  -   3,52  -  33,00                                     
  4.       Russ, Lukas               95 TSV Heiningen                 861   
               8,15  -   3,90  -  19,50                                     
  5.       Kellenbenz, Lukas         95 LG Staufeneck-Eislingen       853   
               9,16  -   3,50  -  35,00                                     
  6.       Luckhardt, Steffen        95 TSV Heiningen                 843   
               8,77  -   3,60  -  28,00                                     
  7.       Schmid, Thomas            95 LG Lauter                     828   
               8,87  -   3,10  -  35,00                                     
  8.       Mayer, Christian          95 TSV Boll                      825   
               8,94  -   3,25  -  33,00                                     
  9.       Krupka, Matthias          95 LG Filstal                    799   
               8,35  -   3,50  -  20,00                                     
 10.       Slamentschka, Timo        95 TSV Heiningen                 789   
               9,04  -   3,36  -  28,00                                     
 11.       Becker, Marc              95 LG Filstal                    783   
               9,37  -   3,27  -  32,00                                     
 12.       Marseglia, Alessandro     95 LG Staufeneck-Eislingen       773   
               9,06  -   3,25  -  28,00                                     
 13.       Kanzleiter, Tim           95 LG Filstal                    761   
               8,63  -   3,12  -  24,00                                     
 14.       Müller, Timo              95 LG Filstal                    746   
               9,22  -   3,25  -  26,50                                     
 15.       Höflinger, Swiedbert      95 LG Filstal                    704   
               9,66  -   3,03  -  29,00                                     
 16.       Keim, Steffen             95 LG Voralb                     703   
               9,27  -   3,12  -  24,00                                     
 17.       Thiel, Pilipp             95 LG Staufeneck-Eislingen       702   
               8,72  -   2,95  -  21,00                                     
 18.       Weber, Maximilian         95 LG Voralb                     626   
               9,77  -   3,13  -  20,00                                     
 19.       Aker, Robin               95 LG Staufeneck-Eislingen       602   
               8,95  -   2,68  -  17,00                                     
 20.       Ece, Yannick              95 LG Filstal                    599   
               9,73  -   2,90  -  20,00                                     
 21.       Hofele, Max               95 LG Voralb                     593   
               9,89  -   2,73  -  23,00                                     
 22.       Sorkalla, Fabian          95 LG Filstal                    589   
               9,65  -   2,90  -  18,50                                     
 23.       Wurster, Thomas           95 LG Staufeneck-Eislingen       586   
               9,95  -   2,82  -  21,50                                     
 24.       Kilian, Marc              95 TG Böhmenkirch                544   
              10,16  -   2,73  -  20,00                                     
 25.       Bartl, Pascal             95 LG Filstal                    469   
              10,19  -   2,69  -  14,00                                     


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf    --                                                  
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  LG Filstal  I                                             3.959   
                 Policano, Leoluca           95       870                   
                 Krupka, Matthias            95       799                   
                 Becker, Marc                95       783                   
                 Kanzleiter, Tim             95       761                   
                 Müller, Timo                95       746                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Staufeneck-Eislingen                                   3.814   
                 Eberhardt, Jonas            95       881                   
                 Kellenbenz, Lukas           95       853                   
                 Marseglia, Alessandro       95       773                   
                 Thiel, Pilipp               95       702                   
                 Bauer, Thomas               96       605                   
                                                                            
  3.  WÜ  TSV Heiningen                                             3.783   
                 Russ, Lukas                 95       861                   
                 Luckhardt, Steffen          95       843                   
                 Slamentschka, Timo          95       789                   
                 Rapp, Hannes                96       765                   
                 Blust, Fabian               97       525                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Filstal  II                                            3.314   
                 Hafner, Jan                 96       713                   
                 Höflinger, Swiedbert        95       704                   
                 Rosenberger, Felix          96       672                   
                 Lächler, Moritz             96       626                   
                 Ece, Yannick                95       599                   
                                                                            
  5.  WÜ  LG Voralb                                                 3.174   
                 Keim, Steffen               95       703                   
                 Schlenker, Robin            96       631                   
                 Weber, Maximilian           95       626                   
                 Keim, Timo                  97       621                   
                 Hofele, Max                 95       593                   
                                                                            
  6.  WÜ  LG Filstal  III                                           2.542   
                 Sorkalla, Fabian            95       589                   
                 Allmendinger, Jan           96       512                   
                 Zimmerningkat, Timo         97       488                   
                 Weiß, Leon                  97       479                   
                 Reich, Niklas               97       474                   
                                                                            
  7.  WÜ  LG Filstal  IV                                            2.033   
                 Bartl, Pascal               95       469                   
                 Königer, Andreas            96       431                   
                 Ketzer, Sebastian           96       417                   
                 Borst, Nils                 97       411                   
                 Kallin, Marcel              97       305                   

Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Urbaniak, Katinka         94 LG Filstal                  1.244   
               8,25  -   3,79  -  37,50                                     
  2.       Mühlberger, Sarah         94 LG Lauter                   1.145   
               8,29  -   3,80  -  28,00                                     
  3.       Pfeffer, Britta           94 LG Lauter                   1.069   
               8,37  -   3,76  -  22,50                                     
  4.       Mühlhäuser, Nina          94 LG Filstal                  1.012   
               8,84  -   3,64  -  23,00                                     
  5.       Roth, Sina                94 LG Staufeneck-Eislingen       972   
               8,74  -   3,08  -  25,00                                     
  6.       Biegert, Selina           94 LG Lauter                     963   
               8,79  -   3,41  -  21,00                                     
  7.       Sauer, Anna-Lena          94 LG Filstal                    944   
               8,97  -   3,31  -  22,00                                     
  8.       Weng, Janina              94 LG Voralb                     926   
               8,37  -   3,37  -  15,50                                     
  9.       Lenzenmaier, Annika       94 LG Filstal                    924   
               8,71  -   3,40  -  17,50                                     
 10.       Melichercik, Louisa       94 LG Filstal                    922   
               8,79  -   3,29  -  19,00                                     
 11.       Cvijanovic, Milena        94 LG Staufeneck-Eislingen       917   
               9,07  -   3,41  -  19,50                                     
 11.       Frick, Vanessa            94 LG Filstal                    917   
               8,61  -   3,17  -  18,50                                     
 13.       Rimbach, Maren            94 LG Filstal                    890   
               8,57  -   3,36  -  14,50                                     
 14.       Burkhardtsmaier, Anja     94 LG Staufeneck-Eislingen       874   
               9,27  -   3,08  -  21,00                                     
 15.       Fastert, Janina           94 LG Filstal                    873   
               8,81  -   3,09  -  17,50                                     
 16.       Roth, Franziska           94 TSV Boll                      871   
               8,61  -   3,55  -  12,00                                     
 17.       Albrecht, Annika          94 LG Filstal                    866   
               8,73  -   3,36  -  14,00                                     
 17.       Ziller, Jasmin            94 LG Lauter                     866   
               9,25  -   3,40  -  17,00                                     
 17.       Kustermann, Kerstin       94 TG Böhmenkirch                866   
               9,09  -   2,95  -  20,50                                     
 20.       Kielkopf, Sina            94 LG Filstal                    863   
               9,06  -   3,35  -  16,00                                     
 21.       Rank, Kathrin             94 LG Filstal                    857   
               9,01  -   3,02  -  18,50                                     
 22.       Rill, Sabrina             94 LG Filstal                    831   
               9,96  -   2,92  -  24,00                                     
 23.       Raichle, Sarah            94 LG Lauter                     829   
               8,99  -   3,11  -  15,50                                     
 24.       Eller, Helena             94 LG Filstal                    824   
               8,99  -   3,13  -  15,00                                     
 25.       Blochum, Hanna            94 LG Staufeneck-Eislingen       797   
               9,77  -   2,92  -  20,00                                     
 26.       Wolf, Svenja              94 TSV Boll                      667   
               9,65  -   2,69  -  12,50                                     
 27.       Wolf, Corinna             94 TSV Boll                      639   
               9,78  -   2,69  -  11,50                                     


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Crestani, Selina          93 TS Göppingen                1.189   
               8,10  -   3,90  -  29,00                                     
  2.       Dannemann, Eike           93 TSGV Albershausen           1.144   
               8,61  -   3,65  -  33,00                                     
  3.       Bader, Anne               93 TS Göppingen                1.129   
               8,90  -   3,60  -  35,00                                     
  4.       Staudenmaier, Lena        93 TG Böhmenkirch              1.106   
               8,30  -   3,95  -  23,00                                     
  5.       Weber, Sarah              93 LG Filstal                  1.075   
               8,27  -   3,67  -  23,00                                     
  6.       Bauer, Katrin             93 LG Staufeneck-Eislingen     1.059   
               8,11  -   3,75  -  19,50                                     
  7.       Frick, Jessica            93 LG Filstal                  1.045   
               8,21  -   3,43  -  22,50                                     
  8.       Holzapfel, Magdalene      93 LG Lauter                   1.032   
               8,73  -   3,58  -  24,50                                     
  9.       Schurr, Anna              93 TSGV Albershausen           1.030   
               8,54  -   3,37  -  25,00                                     
 10.       Mezzalira, Nadine         93 TSV Bad Überkingen          1.016   
               8,66  -   3,67  -  21,50                                     
 11.       Henle, Tamara             93 LG Filstal                  1.005   
               8,77  -   3,35  -  25,00                                     
 12.       Klein, Lisa               93 LG Staufeneck-Eislingen       996   
               9,03  -   3,30  -  27,00                                     
 13.       Allmendinger, Katharina   93 TSGV Albershausen             978   
               8,77  -   3,23  -  24,00                                     
 14.       Weber, Laura              93 LG Filstal                    974   
               8,35  -   3,25  -  20,00                                     
 15.       Staudenmayer, Julia       93 LG Staufeneck-Eislingen       963   
               8,59  -   3,35  -  20,00                                     


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  LG Filstal  I                                             5.381   
                 Urbaniak, Katinka           94     1.244                   
                 Weber, Sarah                93     1.075                   
                 Frick, Jessica              93     1.045                   
                 Mühlhäuser, Nina            94     1.012                   
                 Henle, Tamara               93     1.005                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Lauter                                                 5.075   
                 Mühlberger, Sarah           94     1.145                   
                 Pfeffer, Britta             94     1.069                   
                 Holzapfel, Magdalene        93     1.032                   
                 Biegert, Selina             94       963                   
                 Ziller, Jasmin              94       866                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Staufeneck-Eislingen                                   4.907   
                 Bauer, Katrin               93     1.059                   
                 Klein, Lisa                 93       996                   
                 Roth, Sina                  94       972                   
                 Staudenmayer, Julia         93       963                   
                 Cvijanovic, Milena          94       917                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Filstal  II                                            4.681   
                 Weber, Laura                93       974                   
                 Sauer, Anna-Lena            94       944                   
                 Lenzenmaier, Annika         94       924                   
                 Melichercik, Louisa         94       922                   
                 Frick, Vanessa              94       917                   
                                                                            
  5.  WÜ  LG Filstal  III                                           4.349   
                 Rimbach, Maren              94       890                   
                 Fastert, Janina             94       873                   
                 Albrecht, Annika            94       866                   
                 Kielkopf, Sina              94       863                   
                 Rank, Kathrin               94       857                   

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Weiß, Sophia              94 LG Filstal                  1.400   
               8,32  -   3,65  -   1,16  -  27,00                           
  2.       Ströhlen, Lea             94 LG Filstal                  1.144   
               8,54  -   3,40  -   0,96  -  22,00                           
  3.       Eigenbrodt, Leonie        94 LG Lauter                   1.106   
               8,96  -   3,27  -   1,04  -  19,00                           
  4.       Bäuerle, Anja             94 LG Filstal                    973   
               9,54  -   3,10  -   0,96  -  19,00                           
  5.       Kanz, Yessika             94 LG Filstal                    945   
               9,30  -   2,65  -   1,00  -  18,00                           


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1. 30428 Benz, Julia               93 LG Lauter                   1.653   
               8,02  -   4,07  -   1,28  -  35,50                           
  2.       Michel, Lena              93 TS Göppingen                1.578   
               8,21  -   3,83  -   1,16  -  41,50                           
  3.       Herbinger, Sandra         93 LG Lauter                   1.491   
               8,45  -   3,86  -   1,20  -  32,00                           
  4. 30427 Lampart, Corina           93 LG Lauter                   1.484   
               8,14  -   3,80  -   1,04  -  40,00                           
  5.       Jerchel, Maren            93 LG Filstal                  1.414   
               8,38  -   3,79  -   1,24  -  22,50                           
  6.       Mohl, Hannah              93 LG Filstal                  1.405   
               8,43  -   3,79  -   1,12  -  29,50                           
  7.       Pulvermüller, Sabrina     93 LG Filstal                  1.360   
               8,30  -   3,90  -   1,04  -  28,00                           
  8.       Pewesdorf, Joana          93 LG Staufeneck-Eislingen     1.328   
               8,35  -   3,35  -   1,20  -  22,00                           
  9.       Hummel, Maike             93 LG Filstal                  1.300   
               8,87  -   3,53  -   1,16  -  24,50                           
 10.       Endress, Sophia           93 LG Staufeneck-Eislingen     1.280   
               8,49  -   3,55  -   1,16  -  19,50                           
 11.       Däumling, Alexandra       93 LG Filstal                  1.276   
               8,55  -   3,86  -   1,08  -  21,00                           
 12.       Kittel, Eva               93 LG Filstal                  1.233   
               8,98  -   3,52  -   1,04  -  27,00                           
 13.       Moch, Alena               93 LG Filstal                  1.161   
               8,39  -   3,60  -   1,12  -  12,00                           
 14.       Friedel, Simone           93 LG Filstal                  1.160   
               8,69  -   3,33  -   1,04  -  20,50                           
 15.       Slametschka, Jana         93 TSV Heiningen               1.128   
               8,97  -   3,55  -   1,04  -  18,00                           
 16.       Meisch, Lisa              93 LG Filstal                  1.028   
               8,95  -   3,10  -   1,00  -  17,00                           


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  LG Filstal  I                                             6.879   
                 Jerchel, Maren              93     1.414                   
                 Mohl, Hannah                93     1.405                   
                 Weiß, Sophia                94     1.400                   
                 Pulvermüller, Sabrina       93     1.360                   
                 Hummel, Maike               93     1.300                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Filstal  II                                            5.974   
                 Däumling, Alexandra         93     1.276                   
                 Kittel, Eva                 93     1.233                   
                 Moch, Alena                 93     1.161                   
                 Friedel, Simone             93     1.160                   
                 Ströhlen, Lea               94     1.144                   

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Greiner, Michaela         96 LG Staufeneck-Eislingen       972   
               8,93  -   3,31  -  24,00                                     
  2.       Wild, Ramona              96 TS Göppingen                  922   
               9,07  -   3,31  -  21,00                                     
  3.       Becher, Lena              96 LG Voralb                     896   
               8,80  -   3,01  -  20,00                                     
  4.       Joos, Lena                96 TSV Heiningen                 799   
               9,29  -   3,09  -  15,50                                     
  5.       Schall, Victoria-Sara     96 LG Filstal                    759   
               9,70  -   2,84  -  17,50                                     
  6.       Hechler, Julia            96 LG Voralb                     758   
               9,18  -   2,78  -  15,00                                     
  7.       Billeci, Samanta          96 LG Filstal                    740   
               9,46  -   2,62  -  17,00                                     
  8.       Schweizer, Sara           97 LG Voralb                     736   
               9,55  -   2,95  -  14,00                                     
  9.       Schweiß, Alexandra        96 LG Staufeneck-Eislingen       731   
               9,57  -   2,63  -  17,00                                     
 10.       Burkhardtsmaier, Lena     97 LG Staufeneck-Eislingen       729   
               9,17  -   2,90  -  12,00                                     
 11.       Banzhaf, Ina              96 TG Böhmenkirch                723   
               9,52  -   2,69  -  15,50                                     
 12.       Urbaniak, Franziska       97 TG Böhmenkirch                706   
               9,74  -   2,85  -  14,00                                     
 12.       Blessing, Lisa            96 TSV Heiningen                 706   
               9,16  -   2,97  -  10,00                                     
 14.       Hentschel, Svenja         96 TSV Heiningen                 698   
               9,28  -   2,75  -  12,00                                     
 15.       Holzapfel, Annamaria      96 LG Lauter                     697   
               9,31  -   2,65  -  13,00                                     
 16.       Burkmann, Muriel          97 LG Voralb                     685   
               9,47  -   2,89  -  11,00                                     
 17.       Reh, Ann Kathrin          96 TSV Bad Überkingen            670   
               9,89  -   2,63  -  14,50                                     
 18.       Meister, Jule             96 LG Filstal                    649   
              10,09  -   2,44  -  16,00                                     
 19.       Weigl, Coline             96 TSV Heiningen                 622   
              10,27  -   2,55  -  14,00                                     
 20.       Ziel, Selina              96 LG Filstal                    620   
              10,35  -   2,38  -  16,00                                     
 21.       Motzer, Jessica           96 LG Voralb                     607   
               9,74  -   2,56  -  10,50                                     
 21.       Eckert, Patricia          96 LG Filstal                    607   
              11,10  -   2,27  -  20,00                                     
 23.       Grupp, Pia                96 LG Lauter                     602   
              10,08  -   2,54  -  12,00                                     
 24.       Barth, Nina               96 LG Lauter                     590   
              10,40  -   2,50  -  13,00                                     
 25.       Weishaar, Marina          97 LG Filstal                    589   
              10,20  -   2,36  -  13,50                                     
 26.       Röcker, Christina         96 TSV Bad Überkingen            587   
              10,07  -   2,60  -  10,50                                     
 27.       Blech, Jasmin             96 TG Böhmenkirch                520   
              10,25  -   2,20  -  11,00                                     
 28.       Grosse, Nadja             96 TSV Heiningen                 508   
              10,58  -   2,38  -  10,00                                     
 29.       Endress, Lara             96 LG Staufeneck-Eislingen       497   
               9,98  -   2,48  -  06,50                                     
 30.       Cvijanovic, Jelena        96 LG Staufeneck-Eislingen       486   
              10,91  -   2,27  -  11,00                                     
 31.       Filkorn, Sarah-Loreen     96 TSV Bad Überkingen            485   
              10,98  -   2,29  -  11,00                                     
 32.       Hafner, Nadine            96 LG Lauter                     456   
              10,89  -   2,42  -  08,00                                     
 33.       Schlegel, Alexandra       97 LG Staufeneck-Eislingen       447   
              10,18  -   2,06  -  08,00                                     
 34.       Land, Maike               96 TSV Heiningen                 431   
              10,40  -   2,33  -  06,00                                     


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Kühnrich, Lena            95 TS Göppingen                1.051   
               8,62  -   3,41  -  27,00                                     
  2.       Wieselmann, Sina          95 LG Filstal                  1.005   
               8,67  -   3,65  -  21,00                                     
  3.       Caminati, Chantal         95 LG Lauter                     944   
               8,86  -   3,32  -  21,00                                     
  4.       Fuchs, Lena               95 LG Filstal                    913   
               9,16  -   3,07  -  23,50                                     
  4.       Koch, Kathrin             95 LG Filstal                    913   
               9,01  -   2,85  -  25,00                                     
  4.       Böhme, Rebecca            95 LG Filstal                    913   
               8,95  -   3,25  -  20,00                                     
  7.       Müller, Pia               95 LG Filstal                    905   
               9,07  -   3,18  -  21,00                                     
  8.       Dietrich, Julia           95 LG Lauter                     883   
               8,89  -   3,18  -  18,00                                     
  9.       Schreitmüller, Pia        95 LG Filstal                    865   
               9,31  -   3,05  -  21,00                                     
 10.       Ritter, Anne              95 LG Filstal                    859   
               9,49  -   3,20  -  20,00                                     
 11.       Anderson, Viktoria        95 LG Staufeneck-Eislingen       846   
               8,66  -   3,16  -  14,00                                     
 12.       Schmidt, Lea              95 LG Filstal                    844   
               9,64  -   3,00  -  22,00                                     
 13.       Oppermann, Lena           95 LG Filstal                    823   
               9,32  -   2,83  -  20,00                                     
 14.       Grüner, Viktoria          95 LG Filstal                    819   
               9,09  -   3,05  -  16,00                                     
 15.       Öchsle, Rebecca           95 TS Göppingen                  802   
               9,39  -   2,92  -  18,00                                     
 16.       Mauthofer, Lilian         95 LG Filstal                    781   
               9,95  -   2,77  -  21,50                                     
 17.       Meisch, Laura             95 LG Filstal                    779   
               8,92  -   3,22  -  11,00                                     
 18.       Birnbaum, Jasmin          95 LG Lauter                     773   
               9,30  -   2,67  -  18,00                                     
 19.       Weiß, Janina              95 LG Filstal                    754   
               9,84  -   2,70  -  19,50                                     
 20.       Schlegel, Juliane         95 LG Staufeneck-Eislingen       623   
               9,47  -   2,64  -  09,50                                     
 21.       Borst, Tamara             95 LG Filstal                    591   
              10,89  -   2,53  -  15,00                                     
 22.       Eisele, Carina            95 LG Filstal                    588   
              10,58  -   2,68  -  12,00                                     
           Staudenmaier, Ann-Sophie  95 TG Böhmenkirch                  0   
               9,75  -  n.a.   -  20,00                                     


                                                  20.06.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  LG Filstal  I                                             4.649   
                 Wieselmann, Sina            95     1.005                   
                 Fuchs, Lena                 95       913                   
                 Koch, Kathrin               95       913                   
                 Böhme, Rebecca              95       913                   
                 Müller, Pia                 95       905                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Filstal  II                                            4.210   
                 Schreitmüller, Pia          95       865                   
                 Ritter, Anne                95       859                   
                 Schmidt, Lea                95       844                   
                 Oppermann, Lena             95       823                   
                 Grüner, Viktoria            95       819                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Staufeneck-Eislingen                                   3.901   
                 Greiner, Michaela           96       972                   
                 Anderson, Viktoria          95       846                   
                 Schweiß, Alexandra          96       731                   
                 Burkhardtsmaier, Lena       97       729                   
                 Schlegel, Juliane           95       623                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Lauter                                                 3.899   
                 Caminati, Chantal           95       944                   
                 Dietrich, Julia             95       883                   
                 Birnbaum, Jasmin            95       773                   
                 Holzapfel, Annamaria        96       697                   
                 Grupp, Pia                  96       602                   
                                                                            
  5.  WÜ  LG Filstal  III                                           3.813   
                 Mauthofer, Lilian           95       781                   
                 Meisch, Laura               95       779                   
                 Schall, Victoria-Sara       96       759                   
                 Weiß, Janina                95       754                   
                 Billeci, Samanta            96       740                   
                                                                            
  6.  WÜ  LG Voralb                                                 3.682   
                 Becher, Lena                96       896                   
                 Hechler, Julia              96       758                   
                 Schweizer, Sara             97       736                   
                 Burkmann, Muriel            97       685                   
                 Motzer, Jessica             96       607                   
                                                                            
  7.  WÜ  TSV Heiningen                                             3.333   
                 Joos, Lena                  96       799                   
                 Blessing, Lisa              96       706                   
                 Hentschel, Svenja           96       698                   
                 Weigl, Coline               96       622                   
                 Grosse, Nadja               96       508                   
                                                                            
  8.  WÜ  LG Filstal  IV                                            3.056   
                 Meister, Jule               96       649                   
                 Ziel, Selina                96       620                   
                 Eckert, Patricia            96       607                   
                 Borst, Tamara               95       591                   
                 Weishaar, Marina            97       589                   

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TG Geislingen             ¦ Datum : 20.06.2004         
     Bericht     ¦ Jochen Schreitmüller      ¦ Ort   : Geislingen         
                 ¦ Eybacher Tal              ¦ Kreis : Göppingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73312 Geislingen          ¦ Bezirk: Staufen            
                 ¦ Tel.: 07331 61960         ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KMM Göppingen                                          
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TG Geislingen                                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : TG Stadion Eybacher Tal                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     11    ¦ 85¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   56¦     ¦   43¦     ¦ 77¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   68¦     ¦   63¦ 93¦
                          ¦ Schüler D        ¦   60¦     ¦   51¦     ¦ 85¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   62¦     ¦   57¦ 92¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  116¦     ¦   94¦     ¦ 81¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  130¦     ¦  120¦ 92¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    246    ¦    214    ¦ 87¦
 COSA-LMK  Vers.          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    24   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07331/61960     Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/