Regio-Mehrkampfmeisterschaften
Männer, Frauen, Jugend, Sch A, Sch B – Vierkampf (WLV)

Ergebnisliste

15./16.05.2004 in Forst

Schüler M12
1. Comi, Dominik                92 WGL Schwäbisch Hall         1615 Punkte
        11,16(-0,1 )-    4,48       -   40,0 -    1,40
2. Stoll, Lukas                 92 TSV Crailsheim              1573 Punkte
        10,97(-0,1 )-    4,43       -   35,0 -    1,36
3. Schneider, Philipp           93 TSV Crailsheim              1559 Punkte
        10,57( 0,0 )-    4,46       -   33,0 -    1,28
4. Trakis, Timo                 92 WGL Schwäbisch Hall         1491 Punkte
        11,14(-1,1 )-    4,72       -   30,5 -    1,24
5. Vogt, Stefan                 93 TSV Crailsheim              1472 Punkte
        11,62(-0,4 )-    4,17       -   36,0 -    1,32
6. Schreier, Fabian             92 WGL Schwäbisch Hall         1464 Punkte
        11,13(-0,3 )-    4,29       -   30,0 -    1,28
 
 
Schüler M13
 
1. Neubert, Rene                91 TSV Crailsheim              1735 Punkte
        10,31(-1,0 )-    4,78       -   44,0 -    1,36
2. Huss, Alexander              91 TSV Crailsheim              1733 Punkte
        11,34(-1,0 )-    4,81       -   46,0 -    1,52
3. Küstner, Sebastian           91 WGL Schwäbisch Hall         1554 Punkte
        11,02(-1,1 )-    4,71       -   35,0 -    1,28
4. Brenner, Carsten             91 TSV Crailsheim              1530 Punkte
        11,12(-1,0 )-    4,55       -   38,5 -    1,24
5. Morbitzer, Christopher       91 WGL Schwäbisch Hall         1291 Punkte
        12,09(-1,1 )-    3,97       -   38,5 -    1,08
 
 
Schüler B
 
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                    16.05.04
 
1. TSV Crailsheim                                               8130 Punkte
        Neubert, Rene (91) 1735 - Huss, Alexander (91) 1733
        Stoll, Lukas (92) 1573 - Schneider, Philipp (93) 1559
        Brenner, Carsten (91) 1530
2. WGL Schwäbisch Hall                                          7415 Punkte
        Comi, Dominik (92) 1615 - Küstner, Sebastian (91) 1554
        Trakis, Timo (92) 1491 - Schreier, Fabian (92) 1464
        Morbitzer, Christopher (91) 1291
 
 
Schüler M14
 
Vierkampf                                                          16.05.04
 
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
 
1. Lehnkering, Jascha           90 TSV Baden Östringen          2044 Punkte
        12,62(-2,2 )-    5,27       -    1,52-   10,82
2. Kunle, Fabian                90 TSG Bruchsal                 1603 Punkte
        14,69(-2,2 )-    4,34       -    1,40-    8,16
3. Küstner, Johannes            90 WGL Schwäbisch Hall          1537 Punkte
        13,97(-2,2 )-    4,28       -    1,28-    7,21
4. Kercher, Thorsten            90 TSV Neudorf                  1502 Punkte
        15,03(-2,2 )-    4,46       -    1,32-    7,15
5. Belz, Steffen                90 TSG Bruchsal                 1482 Punkte
        13,77(-2,2 )-    3,62       -    1,32-    6,87
6. Sturz, Mario                 90 TSV Neudorf                  1245 Punkte
        14,65(-2,2 )-    4,75       -  o.g.V.-    8,65
 
 
Achtkampf                                                      15./16.05.04
 
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1000 m)
 
1. Thome, Robert                90 MTG Mannheim                 4107 Punkte
        12,63(    0)-    5,66( 0,0 )-   10,04-    1,56
        32,29-    3,20-   33,10- 3:24,85
2. Amrhein, Timo                90 MTG Mannheim                 4019 Punkte
        12,00(-1,0 )-    5,62( 0,0 )-    9,46-    1,52
        21,31-    3,10-   29,95- 3:02,46
3. Foshag, Fabian               90 TV Bad Rappenau              3990 Punkte
        12,25(-1,0 )-    4,88( 0,0 )-    9,48-    1,60
        22,65-    3,10-   35,21- 3:11,59
4. Schmitz, Christian           90 TV Bad Rappenau              3671 Punkte
        13,13(-1,0 )-    5,24( 0,0 )-    8,17-    1,44
        26,40-    2,30-   34,98- 3:35,92
5. Busch, Christian             90 MTG Mannheim                 3607 Punkte
        13,15(    0)-    5,10( 0,0 )-    6,96-    1,44
        19,95-    2,80-   29,96- 3:19,86
6. Freudenberger, Felix         90 TV Bad Rappenau              3233 Punkte
        14,18(    0)-    4,47( 0,0 )-    5,99-    1,36
        21,23-    2,30-   28,89- 3:47,42
 
 
Schüler M15
 
Vierkampf                                                          16.05.04
 
(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)
 
1. Seiler, Martin               89 SG Bad Schönborn             2183 Punkte
        12,66(-1,6 )-    5,89       -    1,76-    9,97
2. Klein, Simon                 89 LG Altenbürg Karlsd/Neuth.   2038 Punkte
        12,89(-1,6 )-    4,96       -    1,52-   12,06
3. Kadelka, Claus-Thomas        89 TSV Neudorf                  1945 Punkte
        13,28(-1,6 )-    5,37       -    1,52-    9,63
4. Barth, Alexander             89 TSV Ubstadt                  1629 Punkte
        13,38(-1,6 )-    4,67       -    1,28-    7,26
     Peichl, Philip               89 LG Bruhrain                    
         n.a.       -       -       -    n.a.-   10,66
 
 
Achtkampf                                                      15./16.05.04
 
(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, Speerwurf, 1000 m)
 
1. Howard, Julien               89 MTG Mannheim                 4674 Punkte
        11,21(-0,5 )-    6,65( 0,0 )-   14,11-    1,68
        40,81-    3,20-   44,75- 3:25,93
2. Rupp, Alexander              89 MTG Mannheim                 4349 Punkte
        11,96(    0)-    5,48( 0,0 )-   10,75-    1,56
        39,63-    3,30-   38,76- 3:11,04
3. Lägler, Ulrich               89 ULG                          4257 Punkte
        12,33(    0)-    5,46( 0,0 )-   10,81-    1,68
        31,59-    2,60-   41,72- 3:04,98
4. Blatt, Marius                89 ULG                          4101 Punkte
        11,24(-0,5 )-    5,29( 0,0 )-   11,56-    1,56
        27,94-    2,50-   33,34- 3:17,03
5. Springer, Alexander          89 MTG Mannheim                 3934 Punkte
        12,30(-0,5 )-    5,10( 0,0 )-   11,30-    1,48
        30,21-    3,10-   26,69- 3:39,40
 
 
Schüler A
 
Mannschaftswertung  - Achtkampf                                15./16.05.04
 
1. MTG Mannheim                                                13130 Punkte
        Howard, Julien (89) 4674 - Rupp, Alexander (89) 4349
        Thome, Robert (90) 4107
2. MTG Mannheim                                                11560 Punkte
        Amrhein, Timo (90) 4019 - Springer, Alexander (89) 3934
        Busch, Christian (90) 3607
3. TV Bad Rappenau                                             10894 Punkte
        Foshag, Fabian (90) 3990 - Schmitz, Christian (90) 3671
        Freudenberger, Felix (90) 3233
 
 
männliche Jugend B
 
Fünfkampf                                                      15./16.05.04
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
 
 1. Rieß, Marc               87 MTG Mannheim                    3256 Punkte
        11,66(    0)-    6,33( 1,2 )-   13,03-    1,72-   53,77
 2. Lamb, Alexander          87 TV Helmsheim                    2844 Punkte
        11,91(    0)-    5,62( 0,4 )-   12,06-    1,48-   52,93
 3. Mayer, Christian         87 TSV Baden Östringen             2816 Punkte
        12,19(    0)-    5,48( 1,3 )-   10,14-    1,72-   53,26
 4. Müller, Marcel           88 MTG Mannheim                    2737 Punkte
        11,82(    0)-    5,25( 2,8 )-   11,73-    1,48-   53,63
 5. Hellriegel, Ulrich       87 TV Helmsheim                    2702 Punkte
        12,15(    0)-    5,54( 2,0 )-    9,03-    1,68-   54,13
 6. Freudenberg, Sascha      87 HSV Hockenheim                  2681 Punkte
        12,37( 0,3 )-    5,97( 0,3 )-    9,76-    1,64-   56,14
 7. Weiß, Michael            87 TSV Neudorf                     2573 Punkte
        12,61(    0)-    5,86( 0,0 )-   11,28-    1,60-   58,84
 8. Debatin, Tobias          87 LG  Bruhrain                    2520 Punkte
        12,05( 0,3 )-    6,05( 0,0 )-    9,24-    1,80-   66,65
 9. Klein, Simon             89 LG Altenbürg Karsld./Neuthard   2232 Punkte
        12,65( 0,3 )-    5,02( 0,7 )-   10,80-    1,56-   61,96
10. Koreck, Tobias           88 SG Kirchheim/Heidelberg         2045 Punkte
        12,76(    0)-    5,07( 1,0 )-    9,58-    1,52-   64,39
11. Hoffmann Stefan          88 LG Altenbürg Karsld./Neuthard   1865 Punkte
        12,81( 0,3 )-    4,74( 0,0 )-    8,67-    1,44-   64,24
 
Zehnkampf                                                      15./16.05.04
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
1. Eichhorn, Patrick          87 MTG Mannheim                   5550 Punkte
        12,15( 0,3 )-    5,92( 2,0 )-   11,45-    1,72-   54,00
        15,85(-0,9 )-   31,22-    3,70-   40,17- 5:36,46
2. Ahl, Alexander               88 TSV Handschuhsheim           4975 Punkte
        12,11(    0)-    5,44( 2,6 )-   10,94-    1,52-   55,86
        17,27(-0,9 )-   26,18-    3,50-   41,99- 5:24,44
3. Roeder, Roman                87 TV Eppelheim                 4703 Punkte
        11,72( 0,3 )-    5,59( 0,0 )-    9,88-    1,68-   53,02
        16,78(-0,9 )-   22,11-    2,70-   20,67- 5:31,11
4. Fugger, Yanneck              87 LAZ Mosbach/Elztal           4119 Punkte
        12,71(    0)-    4,75( 1,5 )-   12,05-    1,56-   61,60
        20,83(-1,7 )-   29,57-    2,80-   37,73- 5:29,53
5. Metzler, Philipp             88 TV Eppelheim                 4058 Punkte
        12,36(    0)-    4,78( 0,5 )-    9,36-    1,44-   56,27
        21,27(-1,7 )-   23,21-    2,10-   35,34- 4:41,49
 
 
männliche Jugend A
 
Fünfkampf                                                      15./16.05.04
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)
 
1. Siegel, Daniel               86 MTG Mannheim                 3159 Punkte
        11,89(-0,1 )-    6,85( 0,0 )-    9,87-    1,80-   54,90
2. Schaaf, Uli                  86 TV 1883 Schriesheim          2888 Punkte
        12,09(-0,1 )-    5,72( 0,0 )-   10,98-    1,64-   52,88
3. Wipfler, Florian             85 SG Bad Schönborn             2786 Punkte
        12,19( 0,2 )-    5,75( 0,0 )-   11,58-    1,72-   57,62
4. Grunwald, Kai                86 TV 1883 Schriesheim          2684 Punkte
        11,79( 0,2 )-    6,02( 0,0 )-    7,41-    1,52-   53,39
5. Barth, Sascha                86 SG Kirchheim/Heidelberg      2598 Punkte
        12,12(-0,1 )-    5,47( 0,0 )-   10,83-    1,64-   58,56
6. Schätzel, Sebastian          85 SG Bad Schönborn             2535 Punkte
        12,36( 0,2 )-    5,14( 0,0 )-    9,86-    1,64-   55,69
7. Weis, Philipp                85 SG Kirchheim/Heidelberg      2350 Punkte
        12,24(-0,1 )-    5,39( 0,0 )-    8,56-    1,60-   59,73
8. Zoppke, Simon                86 TV 1883 Schriesheim          2071 Punkte
        13,17(-0,1 )-    5,20( 0,0 )-    8,34-    1,52-   59,76
 
 
Zehnkampf                                                      15./16.05.04
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
1. Bender, Markus               85 SG Bad Schönborn             5243 Punkte
        11,90( 0,2 )-    6,18( 0,0 )-   10,89-    1,72-   53,39
        18,21(-2,1 )-   24,97-    3,00-   37,39- 5:01,61
2. Seiler, Georg                85 SG Bad Schönborn             4711 Punkte
        12,89( 0,2 )-    5,52( 0,0 )-   11,34-    1,60- 1:01,10
        19,39(-2,1 )-   33,67-    3,10-   48,73- 5:20,94
 
 
Männer
 
Zehnkampf                                                      15./16.05.04
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
1. Kresin, Heiko                81 LG/USC Heidelberg            6030 Punkte
        11,52( 0,5 )-    7,02( 0,0 )-   14,04-    1,80-   53,30
        17,70(-2,1 )-   36,73-    3,00-   34,08- 4:57,93
 
 
Männer M45
 
Zehnkampf (ohne Altersfaktor)                                  15./16.05.04
 
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)
 
1. Laub, Udo                    59 SG Walldorf Astoria          4671 Punkte
        12,85( 0,5 )-    5,60( 0,0 )-   11,19-    1,64-   58,11
        20,89(-2,1 )-   30,57-    2,70-   45,95- 4:58,39
 
 
Schülerinnen W9
 
Dreikampf                                                          15.05.04
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
1. Wayss, Lea                   95 WGL Schwäbisch Hall         1182 Punkte
         8,05(-1,2 )-    3,92       -   27,5 
 
 
Schülerinnen W10
 
Vierkampf                                                          16.05.04
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
 
1. Morbitzer, Teresa            94 WGL Schwäbisch Hall          1607 Punkte
         8,04(-1,0 )-    4,27       -   26,5 -    1,32
2. Brenner, Caroline            94 WGL Schwäbisch Hall          1252 Punkte
         8,33(-0,3 )-    3,79       -   18,0 -    1,08
5. Brodbeck, Lea                94 WGL Schwäbisch Hall          1161 Punkte
         8,66(-1,1 )-    3,67       -   21,5 -    0,96
 
 
Schülerinnen W11
 
Vierkampf                                                          16.05.04
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
1. Bauer, Tabea                 93 WGL Schwäbisch Hall          1441 Punkte
         8,18(-0,6 )-    3,94       -   28,5 -    1,12
2. Schwerdt, Christina          93 WGL Schwäbisch Hall          1315 Punkte
         8,41(-2,9 )-    3,62       -   23,0 -    1,12
 
 
Schülerinnen C
 
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                    16.05.04
 
1. WGL Schwäbisch Hall                                          6776 Punkte
        Morbitzer, Teresa (94) 1607 - Bauer, Tabea (93) 1441
        Schwerdt, Christina (93) 1315 - Brenner, Caroline (94) 1252
        Brodbeck, Lea (94) 1161
 
 
Schülerinnen W12
 
Vierkampf                                                          16.05.04
 
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
1. Speier, Vanessa              92 TSV Crailsheim               1903 Punkte
        11,06(-0,2 )-    4,78( 0,1 )-   34,5 -    1,52
2. Hähnlein, Ellen              93 TSV Crailsheim               1548 Punkte
        11,16(-0,2 )-    4,25(-1,0 )-   24,0 -    1,24
3. Ernstberger, Katja           92 TSV Crailsheim               1443 Punkte
        12,22( 0,0 )-    4,05( 0,1 )-   27,0 -    1,20
 
Schülerinnen W13
 
Vierkampf                                                          16.05.04
 
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
1. Schöller, Maldini            91 TSV Crailsheim              1994 Punkte
        10,42(-0,6 )-    4,90       -   36,0 -    1,52
2. Beerlage, Astrid             91 WGL Schwäbisch Hall         1794 Punkte
        10,79(-0,6 )-    4,36       -   33,0 -    1,40
3. Keck, Annette                91 TSV Crailsheim              1721 Punkte
        11,44(-1,0 )-    4,18       -   39,0 -    1,32
4. Lemm, Dhana                  91 WGL Schwäbisch Hall         1597 Punkte
        10,95(-0,6 )-    4,37       -   21,0 -    1,32
5. Wayss, Jana                  91 WGL Schwäbisch Hall         1552 Punkte
        10,89(-0,4 )-    4,07       -   24,0 -    1,24
6. Waletzek, Isabell            91 TSV Crailsheim              1519 Punkte
        11,48(-0,4 )-    4,07       -   23,5 -    1,28
 
Schülerinnen B
 
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                    16.05.04
 
1. TSV Crailsheim                                               8685 Punkte
        Schöller, Maldini (91) 1994 - Speier, Vanessa (92) 1903
        Keck, Annette (91) 1721 - Hähnlein, Ellen (93) 1548
        Waletzek, Isabell (91) 1519
 
 
Schülerinnen W14
 
Vierkampf                                                          16.05.04
 
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
 
 1. Preiß, Jaqueline             90 ULG                         1923 Punkte
         1,44-    9,43-   13,62(-0,6 )-    4,52( 0,2 )
 2. Zieger, Caroline             90 LG Bruhrain                 1892 Punkte
         1,36-    8,26-   13,32(-1,7 )-    4,92( 0,1 )
 3. Bandtel, Malou               90 WGL Schwäbisch Hall         1721 Punkte
         1,36-    7,44-   14,38(-2,2 )-    4,47( 0,1 )
 4. Grieshober, Kerstin          90 SG Bad Schönborn            1718 Punkte
         1,36-    7,14-   14,22(-1,7 )-    4,45( 0,0 )
 5. Deiler, Melanie              90 ULG                         1698 Punkte
         1,16-    8,91-   13,54(-1,7 )-    4,27(-0,8 )
 6. Nees, Saskia                 90 LG Bruhrain                 1678 Punkte
         1,44-    7,48-   14,76(-2,2 )-    3,89( 0,3 )
 7. Brunsch, Marina              90 WGL Schwäbisch Hall         1654 Punkte
         1,32-    7,10-   14,79(-1,7 )-    4,49( 0,2 )
 8. Schneider, Josefine          90 TV Heidelsheim              1629 Punkte
         1,32-    7,27-   14,22(-1,7 )-    3,86( 0,1 )
 9. Trakis, Tatina               90 WGL Schwäbisch Hall         1573 Punkte
         1,36-    5,74-   15,07(-2,2 )-    4,33( 0,1 )
10. Kunz, Katharina              90 WGL Schwäbisch Hall         1545 Punkte
         1,40-    5,78-   15,48(-1,7 )-    4,08( 0,0 )
11. Polzhofer, Ines              90 LG Bruhrain                 1508 Punkte
         1,28-    6,16-   14,82(-2,2 )-    3,88( 0,0 )
    Day, Alina                   90 LG Bruhrain                    
         n.a.-    5,93-   13,87(-2,2 )-    3,83( 0,0 )
 
 
Siebenkampf                                                    15./16.05.04
 
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)
 
1. Maiwald, Anna                90 SG Nußloch                   3590 Punkte
         1,56-   10,66-   13,39(-1,7 )-    4,85(-0,3 )
        13,19(    0)-   32,93- 2:42,56
2. Urbanek, Patricia            90 MTG Mannheim                 3300 Punkte
         1,48-    8,60-   13,41(-0,6 )-    4,76( 0,0 )
        13,83( 0,6 )-   20,27- 2:40,54
3. Stark, Sonja                 90 MTG Mannheim                 3209 Punkte
         1,44-    8,40-   14,00(-1,7 )-    4,88( 0,0 )
        13,34( 0,6 )-   20,00- 2:51,29
4. Preiß, Jaqueline             90 ULG                          3176 Punkte
         1,44-    9,43-   13,62(-0,6 )-    4,52( 0,2 )
        14,28( 0,3 )-   20,00- 2:55,08
 
5. Neuberger, Julia             90 MTG Mannheim                 3036 Punkte
         1,40-    6,80-   14,32(-0,6 )-    4,48(-0,6 )
        13,64( 0,6 )-   22,81- 2:55,51
6. Deiler, Melanie              90 ULG                          2944 Punkte
         1,16-    8,91-   13,54(-1,7 )-    4,27(-0,8 )
        14,47(    0)-   19,35- 2:52,58
7. Neumeister, Marina           90 Vfl Mainhardt                2453 Punkte
         1,32-    6,93-   15,86(-0,6 )-    3,94( 0,0 )
        18,12( 0,3 )-   17,34- 3:34,24
8. Wieland, Lisa                90 Vfl Mainhardt                2314 Punkte
       o.g.V.-    7,18-   15,05(-0,6 )-    4,10( 0,0 )
        16,04(    0)-   20,13- 3:11,76
   Roth, Lisa                   90 MTG Mannheim                   
         1,56-   10,92-   13,43(-1,7 )-  abgem.       
        12,24( 0,3 )-       --       -
 
 
Schülerinnen W15
 
Vierkampf                                                          16.05.04
 
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)
 
1. Greiner, Vanessa             89 ULG                          2004 Punkte
         1,40-    9,96-   13,13( 1,3 )-    4,91( 0,6 )
2. Hartmann, Selina             89 WGL Schwäbisch Hall          1923 Punkte
         1,52-    8,44-   14,40(-1,1 )-    5,02( 0,1 )
3. Genz, Nina                   89 WGL Schwäbisch Hall          1801 Punkte
         1,36-    7,61-   13,96(-1,1 )-    4,83( 0,0 )
4. Zimmermann, Sabrina          89 ULG                          1783 Punkte
         1,48-    7,43-   14,50( 1,3 )-    4,44( 0,1 )
5. Brennenstuhl, Isabella       89 ULG                          1722 Punkte
         1,32-    7,16-   13,64( 1,3 )-    4,31(-0,2 )
6. Hagelauer, Suse              89 ULG                          1650 Punkte
         1,28-    6,55-   14,16( 0,6 )-    4,52( 0,0 )
7. Doll, Nadja                  89 LG Bruhrain                  1646 Punkte
         1,24-    7,59-   14,51(-1,1 )-    4,51( 0,0 )
8. Ehret, Astrid                89 TSV Ubstadt                  1577 Punkte
         1,24-    7,12-   14,70(-1,1 )-    4,21( 0,0 )
 
 
Siebenkampf                                                    15./16.05.04
 
(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)
 
1. Knapp, Nicole                89 MTG Mannheim                 3429 Punkte
         1,36-    9,40-   12,92( 0,6 )-    5,14( 0,3 )
        13,79(-0,3 )-   30,18- 2:43,63
2. Greiner, Vanessa             89 ULG                          3386 Punkte
         1,40-    9,96-   13,13( 1,3 )-    4,91( 0,6 )
        13,19(-1,0 )-   21,94- 2:43,68
3. Gayer, Nadine                89 LG Sandhofen-Schönau         3353 Punkte
         1,44-    9,97-   13,44( 1,3 )-    4,98( 0,0 )
        14,40(-0,3 )-   25,35- 2:45,39
4. Horak, Judith                89 TSV Baden Östringen          3343 Punkte
         1,48-    8,27-   13,44( 0,6 )-    5,07( 0,0 )
        13,14(-0,3 )-   20,25- 2:42,91
5. Rath, Janika                 89 MTG Mannheim                 3331 Punkte
         1,56-    9,50-   13,81( 0,6 )-    4,14( 0,3 )
        13,38(-1,0 )-   25,00- 2:45,92
6. Zimmermann, Sabrina          89 ULG                          3052 Punkte
         1,48-    7,43-   14,50( 1,3 )-    4,44( 0,1 )
        14,71(-1,0 )-   21,50- 2:50,07
7. Brennenstuhl, Isabella       89 ULG                          2890 Punkte
         1,32-    7,16-   13,64( 1,3 )-    4,31(-0,2 )
        16,15(    0)-   17,67- 2:49,20
8. Hagelauer, Suse              89 ULG                          2818 Punkte
         1,28-    6,55-   14,16( 0,6 )-    4,52( 0,0 )
        17,14(    0)-   19,43- 2:45,18
 
 
Schülerinnen A
 
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                    16.05.04
 
1. ULG                                                          9130 Punkte
        Greiner, Vanessa (89) 2004 - Preiß, Jaqueline (90) 1923
        Zimmermann, Sabrina (89) 1783 - Brennenstuhl, Isabella (89) 1722
        Deiler, Melanie (90) 1698
2. WGL Schwäbisch Hall                                          8672 Punkte
        Hartmann, Selina (89) 1923 - Genz, Nina (89) 1801
        Bandtel, Malou (90) 1721 - Brunsch, Marina (90) 1654
        Trakis, Tatina (90) 1573
 
 
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                              15./16.05.04
 
1. MTG Mannheim                                                10060 Punkte
        Knapp, Nicole (89) 3429 - Rath, Janika (89) 3331
        Urbanek, Patricia (90) 3300
2. ULG                                                          9614 Punkte
        Greiner, Vanessa (89) 3386 - Preiß, Jaqueline (90) 3176
        Zimmermann, Sabrina (89) 3052
3. ULG                                                          8652 Punkte
        Deiler, Melanie (90) 2944 - Brennenstuhl, Isabella (89) 2890
        Hagelauer, Suse (89) 2818
 
 
weibliche Jugend B
 
Vierkampf                                                      15./16.05.04
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)
 
1. Rdest, Natalie               87 MTG Mannheim                 2606 Punkte
        14,82(-1,0 )-    1,52-    7,28-   13,15(-1,1 )
 
 
Siebenkampf                                                    15./16.05.04
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
1. Schuhmann, Sarah             88 TSV Baden Östringen          4320 Punkte
        15,33(-1,0 )-    1,52-    8,92-   13,14(-1,1 )
         5,14( 0,0 )-   28,24- 2:34,95
2. Groh, Stefanie               87 TSV Baden Östringen          4169 Punkte
        16,10(-0,7 )-    1,48-    8,88-   13,53(-1,1 )
         5,02( 1,2 )-   29,95- 2:30,11
3. Gütle, Julia                 88 LAZ Mosbach/Elztal           4144 Punkte
        15,65(    0)-    1,60-    8,14-   13,44(-1,1 )
         5,16(-0,4 )-   21,51- 2:35,32
4. Oberdorf, Maren              87 LG Kurpfalz                  3810 Punkte
        17,17(    0)-    1,48-    8,74-   14,17(-1,1 )
         4,82( 0,0 )-   30,80- 2:37,15
5. Marziliano, Rita             87 TSV Baden Östringen          3767 Punkte
        17,37(-0,7 )-    1,40-    8,29-   13,19(-1,1 )
         5,02(-0,1 )-   24,67- 2:37,33
6. Beck, Carina                 87 TV Eppelheim                 3718 Punkte
        16,91(-1,0 )-    1,48-    9,23-   13,70(-1,1 )
         4,72(-0,3 )-   29,47- 2:53,34
7. Geberth, Carolin             88 TSV Baden Östringen          3675 Punkte
        17,41(    0)-    1,44-    7,22-   13,58(-1,1 )
         5,16( 0,0 )-   22,78- 2:37,22
8. Haizmann, Lena               88 Vfl Hochdorf                 3182 Punkte
        17,95(    0)-    1,28-    6,05-   13,61(-0,1 )
         4,61(-1,2 )-   19,16- 2:35,10
   Benz, Katrin                 88 TSV Meckesheim                 
        15,81(    0)-    1,40-    9,84-   13,44(-1,1 )
         4,72(-0,1 )-   24,72-  abgem.
   Knapp, Karin                 88 LG Kurpfalz                    
        19,04(-1,0 )-    1,44-    8,84-   14,07(-0,1 )
         4,83( 0,0 )-   29,69-  abgem.
   Hübner, Kira                 88 Vfl Hochdorf                   
        17,77(    0)-    1,44-    7,65-   13,23(-0,1 )
       o.g.V.       -   27,24-  abgem.
   Hammer, Juliane              88 TV Eppelheim                   
        18,04(-0,7 )-    1,36-    7,11-   14,71(-0,1 )
       abgem.       -  abgem.-       -
 
 
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                              15./16.05.04
 
1. TSV Baden Östringen                                         12256 Punkte
        Schuhmann, Sarah (88) 4320 - Groh, Stefanie (87) 4169
        Marziliano, Rita (87) 3767
 
 
weibliche Jugend A
 
Vierkampf                                                      15./16.05.04
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)
 
1. Zimmermann, Rebecca          86 ULG                          2885 Punkte
        15,66(-1,5 )-    1,68-   10,76-   26,90(-0,3 )
2. Daum, Theresa                85 TV Eppelheim                 2547 Punkte
        16,06(-1,5 )-    1,48-    9,15-   26,35(-0,3 )
3. Damm, Dominique              86 LG/USC Heidelberg            2418 Punkte
        15,84(-1,5 )-    1,36-    8,57-   26,22(-0,3 )
4. Chruscischki, Caroline       86 ULG                          2046 Punkte
        18,72(-1,5 )-    1,36-   11,90-   29,68(-0,3 )
 
 
Siebenkampf                                                    15./16.05.04
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
1. Zimmermann, Rebecca          86 ULG                          4935 Punkte
        15,66(-1,5 )-    1,68-   10,76-   26,90(-0,3 )
         5,49       -   40,42- 2:31,18
2. Daum, Theresa                85 TV Eppelheim                 4317 Punkte
        16,06(-1,5 )-    1,48-    9,15-   26,35(-0,3 )
         5,74       -   28,41- 2:41,81
3. Chruscischki, Caroline       86 ULG                          3411 Punkte
        18,72(-1,5 )-    1,36-   11,90-   29,68(-0,3 )
         4,68       -   31,26- 2:57,30
   Damm, Dominique              86 LG/USC Heidelberg              
        15,84(-1,5 )-    1,36-    8,57-   26,22(-0,3 )
            -       -  abgem.-       -
 
 
Frauen
 
Siebenkampf                                                    15./16.05.04
 
(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)
 
1. Müller, Christine            76 SG Walldorf Astoria          2766 Punkte
        20,03(-1,5 )-    1,44-    9,16-   32,33(-0,3 )
         4,27(-0,2 )-   28,04- 3:08,13