Gesamtergebnis
Klasse Südpfalz Rastatt Baden-Baden Bühl Esslingen
W15 43 53 41
W14 41 42 34
W13 45 32 42
W12 41 23 28
W11 33 28 22
W10 22 19 18
M15 40 49 54
M14 38 40 32
M13 51 31 43
M12 28 33 37
M11 36 25 23
M10 19 17 21
Summe 437 392 395
Platz 1 3 2

Schülervergleichskampf am 3. Oktober 2004 in Kandel/Pfalz
Kreis Rastatt - Baden-Baden - Bühl / Bezirk Südpfalz / Kreis Esslingen

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15


Schüler M15


100 m Endlauf                                                   03.10.2004

 1.Henkel, Jasper              89 Bezirk Südpfalz                  11,61 sec
 2.Schneider, Martin           89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   11,93 sec
 3.Schelle, Sven               90 Kreis Esslingen                  12,23 sec
 4.Schneider, Frank            89 Kreis Esslingen                  12,39 sec
 5.Maier, Manfred              89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   12,57 sec
 6.Klein, Andreas              89 Bezirk Südpfalz                  12,58 sec


1000 m Endlauf                                                  03.10.2004

 1.Bäuerle, Dennis             89 Kreis Esslingen                2:42,91 min
 2.Frank, Tobias               89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 2:47,55 min
 3.Keiber, Tassilo             89 Bezirk Südpfalz                2:54,38 min
 4.Koch, Uwe                   89 Kreis Esslingen                2:57,86 min
 5.Raschka, Moritz             89 Bezirk Südpfalz                3:00,37 min
 6.Kreipl, Julian              89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 3:02,06 min


80 m Hürden Endlauf                                             03.10.2004

 1.Schneider, Frank            89 Kreis Esslingen                  12,08 sec
 2.Werr, Florian               89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   12,31 sec
 3.Engelfried, Nico            89 Kreis Esslingen                  12,37 sec
 4.Henkel, Jasper              89 Bezirk Südpfalz                  12,38 sec
 5.Klein, Andreas              89 Bezirk Südpfalz                  13,78 sec
 6.Gulde, Marco                89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   14,42 sec


4 x 100 m Endlauf                                               03.10.2004

 1.Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl I                                47,19 sec
    Azaev, S 90 - Werr, F 89 - Maier, M 89 - Schneider, M 89
 2.Kreis Esslingen I                                               47,44 sec
    Schelle, S 90 - Neuendorf, K 90 - Schneider, F 89 - Klinger, M 89
 3.Bezirk Südpfalz                                                 48,93 sec
    Müller-Kästner, D 89 - Gimbel, B 90 - Mayer, J 90 - Henkel, J 89
 4.Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl II                               51,65 sec
    Kary, S 90 - Gulde, M 89 - Frank, T 89 - Hückinghaus, H 89
 5.Kreis Esslingen II                                              54,92 sec
    Hezinger, S 89 - Waldenmaier, P 89 - Engelfried, N 89 - Fleisch, M 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Klinger, Michael            89 Kreis Esslingen                   1,75 m  
 2.Schneider, Martin           89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,60 m  
 3.Bäuerle, Dennis             89 Kreis Esslingen                   1,60 m  
 4.Nadir, Mohamed              89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,55 m  
 4.Müller-Kästner, Daniel      89 Bezirk Südpfalz                   1,55 m  
 6.Bohl, Hermann               89 Bezirk Südpfalz                   1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Henkel, Jasper              89 Bezirk Südpfalz                   6,05 m        
 2.Bäuerle, Dennis             89 Kreis Esslingen                   5,54 m        
 3.Jung, Daniel                89 Kreis Esslingen                   5,36 m        
 4.Schneider, Martin           89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    5,20 m        
 5.Gulde, Marco                89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    5,08 m        
 6.Klein, Andreas              89 Bezirk Südpfalz                   4,73 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2004

 1.Werr, Florian               89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   14,96 m  
 2.Klinger, Michael            89 Kreis Esslingen                  14,76 m  
 3.Übel, Andreas               89 Bezirk Südpfalz                  14,76 m  
 4.Hezinger, Steffen           89 Kreis Esslingen                  13,41 m  
 5.Merkel, Andreas             89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   11,32 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2004

 1.Klinger, Michael            89 Kreis Esslingen                  52,32 m  
 2.Werr, Florian               89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   42,38 m  
 3.Hezinger, Steffen           89 Kreis Esslingen                  32,87 m  
 4.Frank, Tobias               89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   32,63 m  
 5.Bohl, Hermann               89 Bezirk Südpfalz                  20,26 m  
 6.Peck, Thorsten              90 Bezirk Südpfalz                  19,57 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.10.2004

 1.Zizelmann, Philip           89 Kreis Esslingen                  47,90 m  
 2.Bergmann, Michael           89 Kreis Esslingen                  42,20 m  
 3.Übel, Andreas               89 Bezirk Südpfalz                  42,00 m  
 4.Gulde, Marco                89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   33,24 m  
 5.Frank, Tobias               89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   32,78 m  



Schüler M14


100 m Endlauf                                                   03.10.2004

 1.Neuendorf, Klaus            90 Kreis Esslingen                  11,92 sec
 2.Azaev, Stanislav            90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   12,66 sec
 3.Leitz, Tobias               90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   12,72 sec
 4.Sauter, Valentin            90 Bezirk Südpfalz                  12,85 sec
 5.Merk, Lukas                 90 Bezirk Südpfalz                  13,13 sec
 6.Schädle, Philip             90 Kreis Esslingen                  13,44 sec


1000 m Endlauf                                                  03.10.2004

 1.Weigele, Patrick            90 Kreis Esslingen                3:01,13 min
 2.Ott, Christoph              90 Kreis Esslingen                3:11,29 min
 3.Oesterle, David             90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 3:13,29 min
 4.Schreieck, Daniel           91 Bezirk Südpfalz                3:17,02 min


80 m Hürden Endlauf                                             03.10.2004

 1.Azaev, Stanislav            90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   12,36 sec
 2.Söllner, Sören              90 Bezirk Südpfalz                  13,26 sec
 3.Kary, Sven                  90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   13,42 sec
 4.Lang, Jonas                 90 Bezirk Südpfalz                  14,04 sec
 5.Reichel, Steffen            90 Kreis Esslingen                  14,18 sec
 6.Ott, Christoph              90 Kreis Esslingen                  15,65 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Kary, Sven                  90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,60 m  
 2.Mildenberger, Serge         90 Bezirk Südpfalz                   1,55 m  
 3.Laible, Johannes            90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,50 m  
 4.Söllner, Sören              90 Bezirk Südpfalz                   1,50 m  
 5.Reichel, Steffen            90 Kreis Esslingen                   1,45 m  
 6.Ott, Christoph              90 Kreis Esslingen                   1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Azaev, Stanislav            90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    5,52 m        
 2.Merk, Lukas                 90 Bezirk Südpfalz                   5,28 m        
 3.Sauter, Valentin            90 Bezirk Südpfalz                   5,01 m        
 4.Fleisch, Moritz             90 Kreis Esslingen                   4,92 m        
 5.Laible, Johannes            90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    4,81 m        
 6.Schädle, Philip             90 Kreis Esslingen                   4,62 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2004

 1.Neuendorf, Klaus            90 Kreis Esslingen                  12,29 m  
 2.Göbel, Peter                90 Bezirk Südpfalz                  11,44 m  
 3.Bender, Frederik            90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   10,84 m  
 4.Sauter, Valentin            90 Bezirk Südpfalz                  10,07 m  
 5.Lipinski, Sven              90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    9,89 m  
 6.Reichel, Steffen            90 Kreis Esslingen                   9,03 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2004

 1.Göbel, Peter                90 Bezirk Südpfalz                  37,70 m  
 2.Neuendorf, Klaus            90 Kreis Esslingen                  33,65 m  
 3.Bender, Frederik            90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   31,48 m  
 4.Brehm, Jan David            90 Kreis Esslingen                  28,53 m  
 5.Kary, Sven                  90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   27,82 m  
 6.Lipinski, Sven              90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   26,20 m  
 7.Wagner, Matthias            91 Bezirk Südpfalz                  21,74 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.10.2004

 1.Göbel, Peter                90 Bezirk Südpfalz                  46,77 m  
 2.Kary, Sven                  90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   41,00 m  
 3.Lipinski, Sven              90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   35,81 m  
 4.Gimbel, Bino                90 Bezirk Südpfalz                  33,83 m  
 5.Schwarz, Stefan             90 Kreis Esslingen                  29,22 m  
 6.Stecher, Florian            90 Kreis Esslingen                  25,96 m  



Schüler M13


75 m Endlauf                                                    03.10.2004

 1.Pittner, Max                91 Bezirk Südpfalz                   9,93 sec
 2.Haussmann, Oliver           91 Kreis Esslingen                  10,04 sec
 3.Eckhard, Julian             91 Kreis Esslingen                  10,10 sec
 4.Rett, Simon                 91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   10,40 sec
 5.Dorsch, Alexander           91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   10,44 sec
 6.Canisius, Matthias          91 Bezirk Südpfalz                  10,59 sec


1000 m Endlauf                                                  03.10.2004

 1.Lang, Alexander             91 Bezirk Südpfalz                2:56,79 min
 2.Klein, Marius               91 Bezirk Südpfalz                2:59,13 min
 3.Roth, Paul                  91 Kreis Esslingen                3:02,54 min
 4.Schmierer, Patrick          91 Kreis Esslingen                3:17,30 min
 5.Schnepf, Stefan             91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 3:31,97 min
 6.Frank, Martin               91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 3:47,69 min


60 m Hürden Endlauf                                             03.10.2004

 1.Wrobel, David               91 Kreis Esslingen                  10,32 sec
 2.Canisius, Matthias          91 Bezirk Südpfalz                  10,38 sec
 3.Westermann, Dominik         91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   10,41 sec
 4.Rett, Simon                 91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   10,87 sec
 5.Neth, Daniel                91 Kreis Esslingen                  10,89 sec
 6.Schreieck, Daniel           91 Bezirk Südpfalz                  11,48 sec


4 x 75 m Endlauf                                                03.10.2004

 1.Bezirk Südpfalz I                                               39,33 sec
    Pittner, M 91 - Canisius, M 91 - Weis, G 91 - Wagner, L 92
 2.Kreis Esslingen I                                               39,43 sec
    Eckhard, J 91 - Haussmann, O 91 - Meckes, R 92 - Spang, L 92
 3.Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl I                                39,53 sec
    Westermann, D 91 - Senn, M 91 - Rett, S 91 - Dorsch, A 91
 4.Kreis Esslingen II                                              40,36 sec
    Kuhn, T 92 - Steiger, M 92 - Jakob, S 92 - Söldner, T 91
 5.Bezirk Südpfalz II                                              40,94 sec
    Jordan, A 92 - Rapp, J 92 - BohlenderPhilip 92 - Daum, M 91
 6.Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl II                               41,91 sec
    Götz, K 92 - Jung, P 92 - Kreideweis-Thomas, J 91 - Krieg, C 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Weis, Guido                 91 Bezirk Südpfalz                   1,55 m  
 2.Gärtner, Fabian             91 Kreis Esslingen                   1,55 m  
 3.Söldner, Tim                91 Kreis Esslingen                   1,50 m  
 4.Schultz, Sebastian          91 Bezirk Südpfalz                   1,45 m  
 5.Rett, Simon                 91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,40 m  
 6.Bosler, Marcel              91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Haussmann, Oliver           91 Kreis Esslingen                   5,23 m        
 2.Westermann, Dominik         91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    5,18 m        
 3.Pittner, Max                91 Bezirk Südpfalz                   5,01 m        
 4.Eckhard, Julian             91 Kreis Esslingen                   4,88 m        
 5.Senn, Marco                 91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    4,85 m        
 6.Kotzur, Achim               91 Bezirk Südpfalz                   4,83 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2004

 1.Canisius, Matthias          91 Bezirk Südpfalz                  12,81 m  
 2.Ortlieb, Rafael             91 Kreis Esslingen                  11,60 m  
 3.Wrobel, David               91 Kreis Esslingen                  11,07 m  
 4.Daum, Maximilian            91 Bezirk Südpfalz                  10,30 m  
 5.Peter, Marco                91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   10,07 m  
 6.Bosler, Marcel              91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   10,00 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   03.10.2004

 1.Daum, Maximilian            91 Bezirk Südpfalz                  38,50 m  
 2.Peter, Marco                91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   38,42 m  
 3.Senn, Marco                 91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   36,46 m  
 4.Weis, Guido                 91 Bezirk Südpfalz                  32,24 m  
 5.Wrobel, David               91 Kreis Esslingen                  31,58 m  
 6.Gärtner, Fabian             91 Kreis Esslingen                  27,63 m  



Schüler M12


75 m Endlauf                                                    03.10.2004

 1.Kanavos, Konstantinos       92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   10,02 sec
 2.Spang, Lukas                92 Kreis Esslingen                  10,10 sec
 3.Dietrich, Nicolas           92 Bezirk Südpfalz                  10,27 sec
 4.Kuhn, Tobias                92 Kreis Esslingen                  10,69 sec
 5.Birkle, Pascal              92 Bezirk Südpfalz                  10,74 sec
 6.Götz, Kevin                 92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   11,03 sec


1000 m Endlauf                                                  03.10.2004

 1.Baum, Moritz                92 Kreis Esslingen                3:05,52 min
 2.Wagner, Philipp             92 Bezirk Südpfalz                3:05,58 min
 3.Koch, Kai                   92 Kreis Esslingen                3:15,26 min
 4.Gerstner, Marius            92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 3:17,98 min
 5.Weindel, Philipp            92 Bezirk Südpfalz                3:19,61 min
 6.Schmitt, Simon              92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 3:52,04 min


60 m Hürden Endlauf                                             03.10.2004

 1.Meckes, Ricko               92 Kreis Esslingen                  10,54 sec
 2.Koch, Kai                   92 Kreis Esslingen                  10,94 sec
 3.Krieg, Clemens              92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   11,73 sec
 4.Wagner, Philipp             92 Bezirk Südpfalz                  12,12 sec
 5.Louis, Malte                92 Bezirk Südpfalz                  12,14 sec
 6.Schmitt, Simon              92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   12,94 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Meckes, Ricko               92 Kreis Esslingen                   1,45 m  
 1.Krieg, Clemens              92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,45 m  
 3.Müller, Yannick             92 Kreis Esslingen                   1,40 m  
 3.Graw, Jonas                 92 Bezirk Südpfalz                   1,40 m  
 5.Schmitz, Aaron              92 Bezirk Südpfalz                   1,35 m  
 6.Laible, Lukas               92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Krieg, Clemens              92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    5,15 m        
 2.Meckes, Ricko               92 Kreis Esslingen                   4,80 m        
 3.Müller, Yannick             92 Kreis Esslingen                   4,47 m        
 4.Louis, Malte                92 Bezirk Südpfalz                   4,46 m        
 5.Wagner, Lauritz             92 Bezirk Südpfalz                   4,20 m        
   Kanavos, Konstantinos       92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   aufg.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2004

 1.Kuhn, Tobias                92 Bezirk Südpfalz                  10,11 m  
 2.Bettag, Adrian              92 Bezirk Südpfalz                   9,99 m  
 3.Jakob, Sven                 92 Kreis Esslingen                   9,11 m  
 4.Theillinger, Nicolai        92 Kreis Esslingen                   7,98 m  
 5.Wörner, Bastin              92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    7,15 m  
 6.Kohlbecker, Marvin          92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    6,67 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   03.10.2004

 1.Getto, David                92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   34,04 m  
 2.Proske, Marcel              92 Kreis Esslingen                  28,19 m  
 3.Jung, Philipp               92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   25,35 m  
 4.Dietrich, Nicolas           92 Bezirk Südpfalz                  24,11 m  
 5.Steiger, Maximilian         92 Kreis Esslingen                  22,98 m  
   Brust, Max                  92 Bezirk Südpfalz                   n.a.



Schüler M11


50 m Endlauf                                                    03.10.2004

 1.Loskyll, Manuel             93 Bezirk Südpfalz                   7,11 sec
 2.Fischer, Max                93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    7,14 sec
 3.Imlauer, Carlos             93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    7,50 sec
 4.Allgaier, Marc              93 Kreis Esslingen                   7,62 sec
 5.Ressemann, Alexander        93 Bezirk Südpfalz                   7,70 sec
 6.Kaiser, Tobias              93 Kreis Esslingen                   8,00 sec


1000 m Endlauf                                                  03.10.2004

 1.Nunnenmann, Philipp         93 Bezirk Südpfalz                3:14,04 min
 2.Beiner, Johannes            93 Bezirk Südpfalz                3:16,47 min
 3.Allgaier, Marc              93 Kreis Esslingen                3:38,01 min
 4.Brüstle, Stefan             93 Kreis Esslingen                3:38,16 min
 5.Kurz, Patric                93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 3:40,39 min
 6.Sieb, Leon                  93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 3:53,25 min


4 x 50 m Endlauf                                                03.10.2004

 1.Bezirk Südpfalz                                                 28,07 sec
    Carpagne,   93 - Ressemann, A 93 - Loskyll, M 93 - Gerst, T 93
 2.Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl I                                29,46 sec
    Imlauer, C 93 - Kühn, M 94 - Charles, M 94 - Fischer, M 93
 3.Kreis Esslingen I                                               29,59 sec
    Allgaier, M 93 - Kaiser, T 93 - Neth, F 93 - Hepperle, T 94
 4.Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl II                               30,86 sec
    Seifert, M 94 - Koch, M 93 - Fischer, J 94 - Schneider, T 94
 5.Kreis Esslingen II                                              30,87 sec
    Heinle, F 94 - Dannemann, M 93 - Genssle, P 94 - Brümmer, Y 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Loskyll, Manuel             93 Bezirk Südpfalz                   4,97 m        
 2.Fischer, Max                93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    4,79 m        
 3.Ressemann, Alexander        93 Bezirk Südpfalz                   4,35 m        
 4.Allgaier, Marc              93 Kreis Esslingen                   4,31 m        
 5.Neth, Felix                 93 Kreis Esslingen                   4,18 m        
 6.Koch, Markus                93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    3,95 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.10.2004

 1.Schmitz, Aaron              93 Bezirk Südpfalz                  55,50 m  
 2.Beck, Dominik               93 Kreis Esslingen                  52,00 m  
 3.Paul, Benedikt              93 Bezirk Südpfalz                  51,00 m  
 4.Göder, Bodo                 93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   44,50 m  
 5.Kappenberger, Maximilian    93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   42,00 m  
 6.Braun, Timo                 93 Kreis Esslingen                  41,50 m  



Schüler M10


50 m Endlauf                                                    03.10.2004

 1.Heinle, Fabian              94 Kreis Esslingen                   7,55 sec
 2.Schulze, Felix              94 Bezirk Südpfalz                   7,78 sec
 3.Kühn, Maximilian            94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    7,83 sec
 4.Hepperle, Tobias            94 Kreis Esslingen                   7,94 sec
 5.Doppler, Joachim            94 Bezirk Südpfalz                   7,99 sec
 6.Schneider, Thomas           94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    8,31 sec


1000 m Endlauf                                                  03.10.2004

 1.Zwicker, Patrick            94 Bezirk Südpfalz                3:21,49 min
 2.Bauer, Louis                94 Bezirk Südpfalz                3:26,93 min
 3.Reith, Markus               94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 3:32,42 min
 4.Genssle, Patrick            94 Kreis Esslingen                3:32,55 min
 5.Fischer, Jakob              94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 3:40,06 min
 6.Fiedler, Tim                94 Kreis Esslingen                3:41,23 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Heinle, Fabian              94 Kreis Esslingen                   4,32 m        
 2.Kühn, Maximilian            94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    4,25 m        
 3.Seifert, Maximilian         94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    4,05 m        
 4.Bauer, Louis                94 Bezirk Südpfalz                   4,03 m        
 5.Schulze, Felix              94 Bezirk Südpfalz                   3,96 m        
 6.Hepperle, Tobias            94 Kreis Esslingen                   3,87 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.10.2004

 1.Salzer, Marc                94 Kreis Esslingen                  47,00 m  
 2.van Zwoll, Kilian           94 Bezirk Südpfalz                  46,00 m  
 3.Guski, Lukas                94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   44,00 m  
 4.Schulze, Felix              94 Bezirk Südpfalz                  43,50 m  
 5.Charles, Marvin             94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   43,00 m  
 6.Harrer, Tobias              94 Kreis Esslingen                  41,00 m  


Schülerinnen W15


100 m Endlauf                                                   03.10.2004

 1.Rett, Eva                   89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   12,79 sec
 2.Zimpfer, Sophia             89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   12,96 sec
 3.Conrad, Anja                89 Kreis Esslingen                  13,47 sec
 4.Müller, Anne-Sophie         89 Bezirk Südpfalz                  13,55 sec
 5.Ressemann, Julia            89 Bezirk Südpfalz                  13,59 sec
 6.Hohnheiser, Daniela         89 Kreis Esslingen                  13,78 sec


800 m Endlauf                                                   03.10.2004

 1.Wetzel, Katharina           89 Bezirk Südpfalz                2:22,59 min
 2.Rett, Eva                   89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 2:32,69 min
 3.Reiß, Barbara               89 Bezirk Südpfalz                2:32,71 min
 4.Häfner, Sarah               89 Kreis Esslingen                2:35,90 min
 5.Mehl, Lisa                  89 Kreis Esslingen                2:38,36 min
 6.Pietrzyk, Katharina         89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 2:44,01 min


80 m Hürden Endlauf                                             03.10.2004

 1.Wetzel, Katharina           89 Bezirk Südpfalz                  12,23 sec
 2.Litschauer, Carolin         89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   12,85 sec
 3.Müller, Anne-Sophie         89 Bezirk Südpfalz                  13,37 sec
 4.Häfner, Sarah               89 Kreis Esslingen                  13,62 sec
 5.Ruess, Christiane           89 Kreis Esslingen                  13,87 sec
 6.Schröter, Juliane           89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   14,63 sec


4 x 100 m Endlauf                                               03.10.2004

 1.Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl I                                50,47 sec
    Zimpfer, S 89 - Fortenbacher, J 90 - Rett, E 89 - Andrée, J 89
 2.Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl II                               52,06 sec
    Weiler, S 89 - Heck, C 90 - Schnur, S 90 - Litschauer, C 89
 3.Kreis Esslingen I                                               52,51 sec
    Steinwand, C 90 - Ruess, C 89 - Hohnheiser, D 89 - Conrad, A 89
 4.Bezirk Südpfalz                                                 52,78 sec
    Braun, M 90 - Müller, A 89 - Usgaard, L 90 - Setzer, E 89
 5.Kreis Esslingen II                                              54,32 sec
    Kopplin, S 90 - Haidle, A 90 - Holder, A 90 - Schmauk, A 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Schröter, Juliane           89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,45 m  
 2.Hoff, Lilli                 89 Bezirk Südpfalz                   1,40 m  
 2.Conrad, Anja                89 Kreis Esslingen                   1,40 m  
 4.Weiler, Sophia              89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,35 m  
   Mehl, Lisa                  89 Kreis Esslingen                 abgem.
   Setzer, Elena               89 Bezirk Südpfalz                 abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Andrée, Julia               89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    5,07 m        
 2.Hohnheiser, Daniela         89 Kreis Esslingen                   5,03 m        
 3.Litschauer, Carolin         89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    4,86 m        
 4.Setzer, Elena               89 Bezirk Südpfalz                   4,77 m        
 5.Conrad, Anja                89 Kreis Esslingen                   4,67 m        
 6.Hoff, Lilli                 89 Bezirk Südpfalz                   4,39 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2004

 1.Bonert, Jasmin              89 Bezirk Südpfalz                  11,29 m  
 2.Andrée, Julia               89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   11,28 m  
 3.Ruess, Christiane           89 Kreis Esslingen                  10,85 m  
 4.Mehl, Lisa                  89 Kreis Esslingen                  10,01 m  
 5.Velten, Katja               90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    9,48 m  
 6.Hoff, Lilli                 89 Bezirk Südpfalz                   9,23 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2004

 1.Ruess, Christiane           89 Kreis Esslingen                  26,77 m  
 2.Pietrzyk, Katharina         89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   23,08 m  
 3.Bonert, Jasmin              89 Bezirk Südpfalz                  23,03 m  
 4.Hirner, Melanie             89 Kreis Esslingen                  19,82 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.10.2004

 1.Häfner, Sarah               89 Kreis Esslingen                  29,73 m  
 2.Welz, Jana                  89 Kreis Esslingen                  27,35 m  
 3.Bonert, Jasmin              89 Bezirk Südpfalz                  26,47 m  
 4.Litschauer, Carolin         89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   24,53 m  
 5.Hacker, Lisa                89 Bezirk Südpfalz                  22,25 m  
 6.Pietrzyk, Katharina         89 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   21,45 m  



Schülerinnen W14


100 m Endlauf                                                   03.10.2004

 1.Malthaner, Claudia          90 Bezirk Südpfalz                  13,34 sec
 2.Fortenbacher, Julia         90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   13,37 sec
 3.Heck, Carina                90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   13,53 sec
 4.Steinwand, Cindy            90 Kreis Esslingen                  13,64 sec
 5.Usgaard, Lauren             90 Bezirk Südpfalz                  13,70 sec
 6.Holder, Anni                90 Kreis Esslingen                  14,40 sec


800 m Endlauf                                                   03.10.2004

 1.Hägele, Larissa             90 Kreis Esslingen                2:36,93 min
 2.Vogelgesang, Lisa           90 Bezirk Südpfalz                2:38,54 min
 3.Paul, Katharina             90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 2:47,27 min
 4.Birtner, Victoria           90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 3:03,34 min
   Masur, Stephanie            90 Bezirk Südpfalz                   n.a.


80 m Hürden Endlauf                                             03.10.2004

 1.Fortenbacher, Julia         90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   12,97 sec
 2.Pempera, Sarah              90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   13,10 sec
 3.Meichner, Lena              90 Bezirk Südpfalz                  13,63 sec
 4.Steinwand, Cindy            90 Kreis Esslingen                  14,42 sec
 5.Gußmann, Marion             90 Kreis Esslingen                  14,86 sec
 6.Braun, Magdalena            90 Bezirk Südpfalz                  16,82 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Fortenbacher, Julia         90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,65 m  
 2.Ebert, Franziska            90 Kreis Esslingen                   1,40 m  
 2.Gußmann, Marion             90 Kreis Esslingen                   1,40 m  
 2.Henkel, Sophie              90 Bezirk Südpfalz                   1,40 m  
 5.Heck, Carina                90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,30 m  
   Kuntz, Vanessa              90 Bezirk Südpfalz                  aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Schnur, Susanne             90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    4,98 m        
 2.Steinwand, Cindy            90 Kreis Esslingen                   4,72 m        
 3.Usgaard, Lauren             90 Bezirk Südpfalz                   4,54 m        
 4.Sohn, Christina             90 Bezirk Südpfalz                   4,49 m        
 5.Pempera, Sarah              90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    4,39 m        
 6.Holder, Anni                90 Kreis Esslingen                   4,35 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2004

 1.Schnur, Susanne             90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   10,91 m  
 2.Göbel, Stefanie             90 Bezirk Südpfalz                  10,89 m  
 3.Kopplin, Sabine             90 Kreis Esslingen                  10,09 m  
 4.Bauder, Florence            90 Kreis Esslingen                   8,86 m  
 5.Kuntz, Vanessa              90 Bezirk Südpfalz                   8,84 m  
 6.Möller, Amelie              90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    7,66 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.10.2004

 1.Göbel, Stefanie             90 Bezirk Südpfalz                  31,62 m  
 2.Kopplin, Sabine             90 Kreis Esslingen                  29,69 m  
 3.Paul, Katharina             90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   26,16 m  
 4.Fornal, Nina                90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   24,61 m  
   Ebert, Franziska            90 Kreis Esslingen                   n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   03.10.2004

 1.Göbel, Stefanie             90 Bezirk Südpfalz                  37,40 m  
 2.Schnur, Susanne             90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   31,44 m  
 3.Heck, Carina                90 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   31,24 m  
 4.Kopplin, Sabine             90 Kreis Esslingen                  29,44 m  
 5.Gackstatter, Nina           90 Kreis Esslingen                  26,62 m  
   Malthaner, Claudia          90 Bezirk Südpfalz                   n.a.



Schülerinnen W13


75 m Endlauf                                                    03.10.2004

 1.Herzog, Olivia              91 Kreis Esslingen                  10,33 sec
 2.Gilsdorf, Eva               91 Bezirk Südpfalz                  10,49 sec
 3.Weber, Marie-Therese        91 Bezirk Südpfalz                  10,52 sec
 4.Droll, Katharina            91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   10,76 sec
 5.Gneiting, Stefanie          91 Kreis Esslingen                  11,05 sec
 6.Karsch, Nicole              91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   11,33 sec


800 m Endlauf                                                   03.10.2004

 1.Beiner, Lena                91 Bezirk Südpfalz                2:32,14 min
 2.Novakovic, Julia            91 Kreis Esslingen                2:37,48 min
 3.Weiß, Melanie               91 Bezirk Südpfalz                2:41,28 min
 4.Brüstle, Karoline           91 Kreis Esslingen                2:42,54 min
 5.Hertweck, Anika             91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 2:43,19 min
 6.Skoruppa, Isabelle          91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 2:48,89 min


60 m Hürden Endlauf                                             03.10.2004

 1.Herzog, Olivia              91 Kreis Esslingen                   9,91 sec
 2.Baumann, Ellen              91 Kreis Esslingen                   9,99 sec
 3.Hopp, Melanie               91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   10,70 sec
 4.Droll, Katharina            91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   10,93 sec
 5.Brauch, Charlotte           91 Bezirk Südpfalz                  11,39 sec
   Weber, Marie-Therese        91 Bezirk Südpfalz                  disq.


4 x 75 m Endlauf                                                03.10.2004

 1.Bezirk Südpfalz II                                              40,31 sec
    Jahner, M 92 - Ziegler, L 91 - Engelhard, L 92 - Gilsdorf, E 91
 2.Bezirk Südpfalz I                                               40,76 sec
    Weber, M 91 - Brückner, M 92 - Brauch, C 91 - Becker, M 91
 3.Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl I                                42,10 sec
    Karsch, N 91 - Skoruppa, I 91 - Kölmel, J 91 - Droll, K 91
 4.Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl II                               42,88 sec
    Müller, F 92 - Burster, A 91 - Hirth, S 92 - Herz, J 92
 5.Kreis Esslingen I                                               43,07 sec
    Herzog, O 91 - Herzog, N 91 - Gneiting, S 91 - Baumann, E 91
   Kreis Esslingen II                                              disq.
    Heinle, M 92 - Arndt, M 92 - Weber, A 92 - Authenrieth, S 92


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Brauch, Charlotte           91 Bezirk Südpfalz                   1,55 m  
 2.Herzog, Nina                91 Kreis Esslingen                   1,45 m  
 3.Reinbeck, Britta            91 Kreis Esslingen                   1,40 m  
 4.Droll, Katharina            91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,35 m  
 5.Skoruppa, Isabelle          91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,35 m  
 6.Theobald, Hannah            91 Bezirk Südpfalz                   1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Baumann, Ellen              91 Kreis Esslingen                   4,90 m        
 2.Koch, Kathrin               91 Bezirk Südpfalz                   4,66 m        
 3.Grünnagel, Lena-Marie       91 Bezirk Südpfalz                   4,61 m        
 4.Herzog, Nina                91 Kreis Esslingen                   4,55 m        
 5.Skoruppa, Isabelle          91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    4,34 m        
 6.Kölmel, Judith              91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    4,09 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2004

 1.Karsch, Nicole              91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    9,40 m  
 2.Herzog, Nina                91 Kreis Esslingen                   8,74 m  
 3.Baumann, Ellen              91 Kreis Esslingen                   7,92 m  
 4.Bonert, Sabrina             91 Bezirk Südpfalz                   7,54 m  
 5.Kölmel, Judith              91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    7,32 m  
 6.Weiß, Melanie               91 Bezirk Südpfalz                   7,26 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   03.10.2004

 1.Bonert, Sabrina             91 Bezirk Südpfalz                  34,92 m  
 2.Schulz, Laura               91 Kreis Esslingen                  28,87 m  
 3.Hopp, Melanie               91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   27,95 m  
 4.Karsch, Nicole              91 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   27,30 m  
 5.Weiß, Melanie               91 Bezirk Südpfalz                  26,05 m  
 6.Niemand, Lisa               91 Kreis Esslingen                  23,87 m  



Schülerinnen W12


75 m Endlauf                                                    03.10.2004

 1.Jahner, Madeleine           92 Bezirk Südpfalz                  10,65 sec
 2.Brückner, Maren             92 Bezirk Südpfalz                  10,66 sec
 3.Mayer, Katharina            92 Kreis Esslingen                  10,89 sec
 4.Heinle, Miriam              92 Kreis Esslingen                  11,10 sec
 5.Hirth, Svenja               92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   11,27 sec
 6.Herz, Jana-Maria            92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   11,30 sec


800 m Endlauf                                                   03.10.2004

 1.Trauth, Jennifer            92 Bezirk Südpfalz                2:32,70 min
 2.Eichhorn, Nadine            92 Bezirk Südpfalz                2:33,02 min
 3.Müller, Felizitas           92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 2:34,14 min
 4.Schrader, Franziska         92 Kreis Esslingen                2:39,23 min
 5.Müller, Esther              92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 2:39,32 min
 6.Brodbeck, Domenika          92 Kreis Esslingen                2:46,15 min


60 m Hürden Endlauf                                             03.10.2004

 1.Hirth, Svenja               92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   10,70 sec
 2.Engelhard, Lisa             92 Bezirk Südpfalz                  11,03 sec
 3.Trauth, Jennifer            92 Bezirk Südpfalz                  11,09 sec
 4.Velten, Nina                92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   11,23 sec
 5.Simon Hanna                 92 Kreis Esslingen                  12,33 sec
 6.Armbruster, Lisa            92 Kreis Esslingen                  12,35 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Eichhorn, Caroline          92 Bezirk Südpfalz                   1,35 m  
 1.Simon Hanna                 92 Kreis Esslingen                   1,35 m  
 1.Rapp, Lucie                 92 Bezirk Südpfalz                   1,35 m  
 4.Velten, Nina                92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,30 m  
 5.Weber, Amelie               92 Kreis Esslingen                   1,30 m  
 6.Bäcker, Sabrina             92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Gruber, Alexandra           92 Bezirk Südpfalz                   4,69 m        
 2.Ackermann, Caroline         92 Bezirk Südpfalz                   4,54 m        
 3.Armbruster, Lisa            92 Kreis Esslingen                   4,33 m        
 4.Hirth, Svenja               92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    4,18 m        
 5.Zaiss, Sophie               92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    3,96 m        
 6.Simon Hanna                 92 Kreis Esslingen                   3,94 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.10.2004

 1.Gruber, Alexandra           92 Bezirk Südpfalz                   8,70 m  
 2.Arndt, Mareike              92 Kreis Esslingen                   8,13 m  
 3.Ackermann, Caroline         92 Bezirk Südpfalz                   7,62 m  
 4.Heinle, Miriam              92 Kreis Esslingen                   7,02 m  
 5.Boschetti, Chiara           92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    6,67 m  
 6.Laubel, Sophia              92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    6,33 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   03.10.2004

 1.Gruber, Alexandra           92 Bezirk Südpfalz                  40,05 m  
 2.Ackermann, Caroline         92 Bezirk Südpfalz                  29,00 m  
 3.Armbruster, Lisa            92 Kreis Esslingen                  25,93 m  
 4.Zaiss, Sophie               92 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   24,92 m  
 5.Marino, Giuseppina          93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   23,14 m  
 6.Fetzer, Anne                92 Kreis Esslingen                  22,65 m  



Schülerinnen W11


50 m Endlauf                                                    03.10.2004

 1.Messerschmitt, Julia        93 Bezirk Südpfalz                   7,68 sec
 2.Wehrheim, Barbara           93 Bezirk Südpfalz                   7,76 sec
 3.Büge, Irina                 93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    7,84 sec
 4.Benz, Vanessa               93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    7,85 sec
 5.Schubert, Jana              93 Kreis Esslingen                   7,94 sec
 6.Keck, Lea                   93 Kreis Esslingen                   7,99 sec


800 m Endlauf                                                   03.10.2004

 1.Böhm, Lena                  93 Kreis Esslingen                2:38,97 min
 2.Klein, Hanna                93 Bezirk Südpfalz                2:39,60 min
 3.Ertel, Christina            93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 2:39,88 min
 4.Reichel, Sara               93 Kreis Esslingen                2:45,66 min
 5.Benz, Vanessa               93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 2:47,74 min
 6.Gottwick, Carina            93 Bezirk Südpfalz                2:48,52 min


4 x 50 m Endlauf                                                03.10.2004

 1.Bezirk Südpfalz II                                              29,28 sec
    Rössler, J 93 - Lobe, R 94 - Knorr, N 93 - Ziegler, F 93
 2.Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl I                                29,92 sec
    Andrée, L 93 - Büge, I 93 - Rahmann, N 94 - Marino, G 93
 3.Bezirk Südpfalz I                                               30,20 sec
    Gottwick, C 93 - Klein, H 93 - Stritzinger, I 94 - Kaufmann,   93
 4.Kreis Esslingen I                                               30,34 sec
    Sailer, H 94 - Schimpke, I 93 - Böhm, L 93 - Häfele, S 93
 5.Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl II                               30,45 sec
    Foshag, M 94 - Groß, L 93 - Willinsky, C 93 - Kaltenbach, A 93
 6.Kreis Esslingen II                                              30,58 sec
    Arnold, F 93 - Wakat, M 94 - Keck, L 93 - Schubert, J 93


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Meisenheimer, Kira          93 Bezirk Südpfalz                   4,48 m        
 2.Schubert, Jana              93 Kreis Esslingen                   4,20 m        
 3.Baumann, Lisa               93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    4,15 m        
 4.Messerschmitt, Julia        93 Bezirk Südpfalz                   4,06 m        
 5.Marino, Giuseppina          93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    4,05 m        
 6.Arnold, Franziska           93 Kreis Esslingen                   3,91 m        


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.10.2004

 1.Baumann, Lana               93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   47,00 m  
 2.Schmitt, Michelle           93 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   42,00 m  
 3.Messerschmitt, Julia        93 Bezirk Südpfalz                  40,00 m  
 4.Schubert, Jana              93 Kreis Esslingen                  39,00 m  
 5.Sefrin, Julia               93 Bezirk Südpfalz                  35,00 m  
 6.Reichel, Sara               93 Kreis Esslingen                  33,00 m  



Schülerinnen W10


50 m Endlauf                                                    03.10.2004

 1.Wakat, Meike                94 Kreis Esslingen                   7,56 sec
 1.Wiegerling, Maren           94 Bezirk Südpfalz                   7,56 sec
 3.Rahmann, Nadine             94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    7,75 sec
 4.Sailer, Hanne               94 Kreis Esslingen                   7,81 sec
 5.Stritzinger, Isabelle       94 Bezirk Südpfalz                   7,99 sec
 6.Kronenwett, Jessica         94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    8,21 sec


800 m Endlauf                                                   03.10.2004

 1.Forster, Isabelle           94 Bezirk Südpfalz                2:49,88 min
 2.Foshag, Marie               94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 2:49,89 min
 3.Pauli, Evi                  94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl 2:51,68 min
 4.Schubart, Lara              94 Bezirk Südpfalz                2:55,78 min
 5.Jakob, Lisa                 94 Kreis Esslingen                3:04,71 min
 6.Baumann, Christina          94 Kreis Esslingen                3:06,73 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        03.10.2004

 1.Rahmann, Nadine             94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    4,21 m        
 2.Wiegerling, Maren           94 Bezirk Südpfalz                   4,10 m        
 3.Wakat, Meike                94 Kreis Esslingen                   3,97 m        
 4.Baumann, Christina          94 Kreis Esslingen                   3,89 m        
 5.Kronenwett, Jessica         94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl    3,76 m        
   Lobe, Ricarda               94 Bezirk Südpfalz                 abgem.      


Schlagballwurf 80 g Vor-/Endkampf                               03.10.2004

 1.Wakat, Meike                94 Kreis Esslingen                  39,00 m  
 2.Lugenbühl, Amelie           94 Bezirk Südpfalz                  35,50 m  
 3.Schnurr, Aline              94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   34,50 m  
 3.Osuna, Lorena               94 Kreis Esslingen                  34,50 m  
 5.Kuhn, Kristin               94 Bezirk Südpfalz                  33,00 m  
 6.Foshag, Marie               94 Kr.Rastatt - Baden-Baden -Bühl   30,00 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LV Pfalz (Kreis), Serien-Nr. 0865.