WLV - Kreis Ludwigsburg
Blockmehrkampf Schüler/innen B +
Int. Fünfkampf Männer
am 3.07.2004 in Kornwestheim - Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer  5-Kampf
Schüler B  Block S/S
Schüler B  Block L
Schüler B  Block W
Schülerinnen B  Block S/S
Schülerinnen B  Block L
Schülerinnen B  Block W
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 5-Kampf

                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Männer  5-Kampf  --                                                       
                    Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m                      
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Seyb, Thorsten            82 LG Neckar-Enz               2.955 h 
               6,46  -  48,25  -  23,6   -  33,78  -    5:18,5              
              +0.7 W.            +1.5 W.                                    
  2.       Hepperle, Mathias         82 LG Neckar-Enz               2.864 h 
               5,99  -  50,48  -  23,3   -  31,29  -    5:18,2              
              -0.5 W.            +1.5 W.                                    
  3.       Gutjahr, Andreas          62 LAZ Salamander Kornwh/LB    2.444 h 
               5,52  -  36,72  -  24,1   -  23,25  -    4:58,8              
              +0.5 W.            +1.5 W.                                    
  4.       Karst, Stefan             58 LAZ Salamander Kornwh/LB    2.132 h 
               4,56  -  34,56  -  27,2   -  23,96  -    4:36,2              
              +0.5 W.            +1.0 W.                                    
  5.       Brosi, Sebastian          80 SGV Murr                    2.095 h 
               4,97  -  36,10  -  26,0   -  26,85  -    5:25,1              
              +0.5 W.            +1.0 W.                                    
  6.       Hepperle, Wolfgang        66 LG Neckar-Enz               1.865 h 
               5,16  -  30,18  -  25,7   -  23,63  -    5:56,2              
              +0.2 W.            +1.0 W.                                    
  7.       Huber, Carsten            74 LG Freiberg                 1.805 h 
               4,75  -  35,48  -  28,2   -  28,20  -    5:47,6              
              +1.0 W.            +1.0 W.                                    


                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Männer  5-Kampf  --                                                       
                    Weit, Speer, 200 m, Diskus, 1500 m                      
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  LG Neckar-Enz                                             7.684 h 
                 Seyb, Thorsten              82     2.955 h                 
                 Hepperle, Mathias           82     2.864 h                 
                 Hepperle, Wolfgang          66     1.865 h                 

Anfang

Schüler B Block S/S

                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Schüler   B     Block Sprint/Sprung  M 12      --                         
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)                 
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Hahl, Felix               92 TV Vaihingen/Enz            2.145 h 
              10,6   -  10,6   -   4,68  -   1,44  -  42,00                 
              +0.0 W.                                                       
  2.       Klose, Ludwig             92 TSV Oberriexingen           1.938 h 
              10,9   -  11,6   -   4,28  -   1,40  -  37,00                 
              +0.0 W.                                                       
  3.       Hamann, Sven              92 LG Neckar-Enz               1.896 h 
              10,8   -  12,1   -   4,37  -   1,32  -  40,00                 
              +0.0 W.                                                       
  4.       Hepperle, Lukas           92 LG Neckar-Enz               1.842 h 
              11,4   -  12,1   -   3,98  -   1,40  -  40,00                 
              +0.0 W.                                                       
  5.       Kötzle, Fabian            92 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.697 h 
              11,7   -  13,0   -   4,11  -   1,28  -  38,00                 
              +0.0 W.                                                       
  6.       Hopf, Daniel              92 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.481 h 
              11,5   -  13,4   -   3,59  -   1,20  -  24,00                 
              +0.0 W.                                                       
  7.       Geiger, Christoph         92 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.177 h 
              13,0   -  14,4   -   3,08  -   1,04  -  26,00                 
              +0.0 W.                                                       


                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Schüler   B     Block Sprint/Sprung  M 13      --                         
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (200 g)                 
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Günther, Kai              91 LG Neckar-Enz               2.076 h 
              11,1   -  10,6   -   4,41  -   1,44  -  43,00                 
              +0.0 W.                                                       
  2.       Dürr, Kevin               91 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.969 h 
              10,7   -  11,1   -   4,48  -   1,36  -  33,00                 
              +0.0 W.                                                       
  3.       Albrecht, Julian          91 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.784 h 
              11,0   -  12,0   -   4,23  -   1,20  -  37,00                 
              +0.0 W.                                                       
  4.       Reinhardt, Jan            91 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.570 h 
              11,4   -  13,8   -   3,99  -   1,12  -  38,00                 
              +0.0 W.                                                       
  5.       Bodmer, Daniel            91 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.319 h 
              12,1   -  12,8   -  o.g.V. -   1,32  -  41,00                 
              +0.0 W.                                                       

Anfang

Schüler B Block L

                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Schüler   B     Block Lauf  M 12      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m               
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Karst, Julian             92 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.971 h 
              10,7   -  11,7   -   4,42  -  38,00  -    3:31,5              
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  2.       Lichtenberg, Christian    92 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.644 h 
              11,6   -  12,5   -   3,79  -  27,00  -    3:43,7              
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  3.       Hoffmann, Lukas           92 LG Freiberg                 1.495 h 
              11,7   -  13,4   -   3,55  -  20,00  -    3:43,4              
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  4.       Schieber, Florian         92 LG Freiberg                 1.488 h 
              12,0   -  13,7   -   3,65  -  30,00  -    4:03,0              
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   


                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Schüler   B     Block Lauf  M 13      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m               
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Rembert, Alexander        91 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.828 h 
              11,2   -  12,1   -   4,02  -  36,00  -    3:34,5              
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  2.       Meyer, Andreas            91 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.500 h 
              11,1   -  15,5   -   3,58  -  28,00  -    3:46,1              
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  3.       Anhorn, Andreas           91 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.426 h 
              12,3   -  14,2   -   3,50  -  28,00  -    3:56,5              
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  4.       Schneider, Dieter         91 LG Freiberg                 1.080 h 
              11,9   -  aufg.  -   3,15  -  18,00  -    4:13,8              
              +0.0 W.           +0.0 W.                                     

Anfang

Schüler B Block W

                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Schüler   B     Block Wurf  M 12      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg)        
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Knorr, Steffen            92 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.765 h 
              11,7   -  12,2   -   3,76  -   8,41  -  18,45                 
              +0.0 W.                                                       
  2.       Voigt, Thilo              92 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.575 h 
              12,4   -  13,2   -   3,22  -   7,82  -  19,80                 
              +0.0 W.                                                       
           Reich, Julian             92 TSV Oberriexingen               0   
              n.a.   -  12,3   -   3,45  -  aufg.  -                        


                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Schüler   B     Block Wurf  M 13      --                                  
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 Kg)        
                                                                            
  1.       und Kreismeister                                                 
           Apostolidis, Markus       91 Spvgg.Bissingen             2.151 h 
              10,8   -  12,4   -   4,31  -  11,19  -  29,35                 
              +0.0 W.                                                       
  2.       Renninger, Fabian         91 Spvgg.Bissingen             2.072 h 
              10,6   -  11,6   -   4,36  -   9,37  -  22,36                 
              +0.0 W.                                                       


                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Block-Wettkampf Schüler M12 / M13                                         
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  LAZ Salamander Kornwh/LB  I                               9.317 h 
                 Karst, Julian               92     1.971 h                 
                 Dürr, Kevin                 91     1.969 h                 
                 Rembert, Alexander          91     1.828 h                 
                 Albrecht, Julian            91     1.784 h                 
                 Knorr, Steffen              92     1.765 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  LAZ Salamander Kornwh/LB  II                              7.986 h 
                 Kötzle, Fabian              92     1.697 h                 
                 Lichtenberg, Christian      92     1.644 h                 
                 Voigt, Thilo                92     1.575 h                 
                 Reinhardt, Jan              91     1.570 h                 
                 Meyer, Andreas              91     1.500 h                 

Anfang

Schülerinnen B Block S/S

                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Sprint/Sprung  W 12      --                        
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)            
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Rutka, Annemarie          92 TSV Enzweihingen            2.198 h 
              11,0   -  10,9   -   4,39  -   1,28  -  37,00                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  2.       Manograsso, Julia         92 LAZ Salamander Kornwh/LB    2.153 h 
              10,2   -  11,3   -   4,27  -   1,28  -  29,00                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  3.       Hanke, Andrea             92 LAZ Salamander Kornwh/LB    2.063 h 
              10,9   -  10,9   -   4,16  -   1,24  -  28,00                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  4.       Schmitt-Hartmann, Rebecca 92 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.960 h 
              11,0   -  11,6   -   4,13  -   1,24  -  24,00                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  5.       Mauch, Anna-Maria         92 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.888 h 
              11,1   -  11,9   -   3,60  -   1,28  -  23,50                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  6.       Möhler, Kathrin           92 TV Vaihingen/Enz            1.808 h 
              11,5   -  13,0   -   3,74  -   1,24  -  25,50                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  7.       Hartmann, Jasmin          92 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.603 h 
              11,7   -  13,5   -   3,40  -   1,16  -  20,00                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   


                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Sprint/Sprung  W 13      --                        
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Schlagball (80 g)            
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Bäurle, Melanie           91 LAZ Salamander Kornwh/LB    2.397 h 
              10,3   -  10,1   -   4,86  -   1,48  -  26,50                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  2.       Gutjahr, Lilli            91 LAZ Salamander Kornwh/LB    2.379 h 
              10,5   -  10,3   -   4,54  -   1,28  -  45,00                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  3.       Jahn, Liesett             91 LG Neckar-Enz               2.180 h 
              11,1   -  11,5   -   4,23  -   1,28  -  42,50                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  4.       Fötschl, Tatjana          91 LG Neckar-Enz               2.165 h 
              11,2   -  12,4   -   3,96  -   1,40  -  43,00                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  5.       Schöffend, Charlotte      91 LAZ Salamander Kornwh/LB    2.090 h 
              10,9   -  10,7   -   4,46  -   1,24  -  26,00                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  6.       Lihs, Katharina           91 LAZ Salamander Kornwh/LB    2.032 h 
              11,2   -  10,8   -   4,20  -   1,20  -  29,00                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  7.       Leibbrand, Sarah          91 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.984 h 
              11,6   -  11,3   -   3,83  -   1,28  -  30,00                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  8.       Lippmann, Katharina       91 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.845 h 
              11,3   -  13,6   -   4,03  -   1,16  -  32,00                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   
  9.       Kraft, Kerstin            91 TV Vaihingen/Enz            1.836 h 
              11,5   -  12,4   -   3,71  -   1,24  -  25,50                 
              +0.0 W.             +0.0 W.                                   

Anfang

Schülerinnen B Block L

                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Lauf  W 12      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Ferenz, Nicole            92 LG Neckar-Enz               2.070 h 
              11,3   -  12,1   -   4,08  -  30,00  -    2:42,2              
              +0.0 W.                                                       


                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Lauf  W 13      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Schlagball (80 g), 800 m           
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Hahn, Nadine              91 LAZ Salamander Kornwh/LB    2.007 h 
              11,3   -  11,8   -   3,75  -  27,00  -    2:44,1              
              +0.0 W.                                                       
  2.       Kohl, Julia               91 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.983 h 
              11,2   -  13,1   -   3,82  -  35,50  -    2:57,3              
              +0.0 W.                                                       
  3.       Bezler, Ann-Katrin        91 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.943 h 
              11,3   -  12,8   -   3,82  -  30,50  -    2:56,3              
              +0.0 W.                                                       
  4.       Bossert, Corinna          91 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.721 h 
              11,6   -  13,4   -   3,66  -  24,00  -    3:18,7              
              +0.0 W.                                                       

Anfang

Schülerinnen B Block W

                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Wurf  W 12      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)       
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Barbunopulos, Helena      92 TSV Enzweihingen            1.967 h 
              11,3   -  11,2   -   3,90  -   7,47  -  16,84                 
              +0.0 W.                                                       
  2.       Jähnke, Maren             92 LAZ Salamander Kornwh/LB    1.832 h 
              11,9   -  12,4   -   3,64  -   8,17  -  15,88                 
              +0.0 W.                                                       


                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B   Block Wurf  W 13      --                                 
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)       
                                                                            
  1.       und Kreismeisterin                                               
           Hauf, Nadine              91 LAZ Salamander Kornwh/LB    2.065 h 
              11,7   -  12,4   -   3,95  -   9,09  -  27,37                 
              +0.0 W.                                                       
  2.       Kircher, Christine        91 Spvgg.Bissingen             1.805 h 
              11,4   -  13,3   -   3,87  -   7,92  -  13,26                 
              +0.0 W.                                                       


                                                   3.07.2004                
                                                                            
  Block-Wettkampf Schülerinnen  W12 / W13                                   
                                                                            
  1.  und Kreismeister                                                      
      WÜ  LAZ Salamander Kornwh/LB  I                              11.084 h 
                 Bäurle, Melanie             91     2.397 h                 
                 Gutjahr, Lilli              91     2.379 h                 
                 Manograsso, Julia           92     2.153 h                 
                 Schöffend, Charlotte        91     2.090 h                 
                 Hauf, Nadine                91     2.065 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  LAZ Salamander Kornwh/LB  II                             10.069 h 
                 Hanke, Andrea               92     2.063 h                 
                 Lihs, Katharina             91     2.032 h                 
                 Hahn, Nadine                91     2.007 h                 
                 Leibbrand, Sarah            91     1.984 h                 
                 Koch, Julia                 91     1.983 h                 
                                                                            
  3.  WÜ  LAZ Salamander Kornwh/LB  III                             9.468 h 
                 Schmitt-Hartmann, Rebecca   92     1.960 h                 
                 Bezler, Ann-Katrin          91     1.943 h                 
                 Mauch, Anna-Maria           92     1.888 h                 
                 Lippmann, Katharina         91     1.845 h                 
                 Jähnke, Maren               92     1.832 h                 

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LAZ Salamander Kornwest   ¦ Datum :  3.07.2004         
     Bericht     ¦ Natja Stockhause          ¦ Ort   : Kornwestheim       
                 ¦                           ¦ Kreis : Ludwigsburg        
  Veranst.-Nr.   ¦                           ¦ Bezirk: Rems-Murr          
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : WLV                
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: KM Blockmehrkampf + Int. Fünfkampf                     
Kategorie        : 2  = Nationale Veranstaltung                           
Ausrichter       : LAZ / FV Salamander Kornwestheim                       
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stadion                                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 Handzeitnahme            ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     11    ¦      8    ¦ 73¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    4¦     ¦ 67¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   29¦     ¦   25¦     ¦ 86¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   27¦     ¦   25¦ 93¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   39¦     ¦   33¦     ¦ 85¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   27¦     ¦   25¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     66    ¦     58    ¦ 88¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦                           ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦           Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦           Mitarb.         ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/