Kreismeisterschaften Langstaffeln alle Klassen,
Speer weiblich/SchülerA
Gemmrigheim, Wasenstadion, 7. Juli 2004

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W15


Männer


3 x 1000 m Endlauf                                              07.07.2004

 1.SGV Murr                                                      8:37,2  min
    Götz, M 66 - Goll, M 79 - Lemke, M 79



Schüler A


3 x 1000 m Endlauf                                              07.07.2004

 1.LG Neckar-Enz I                                               9:01,8  min
    Tröster, M 89 - Luft, D 89 - Haller, T 90
 2.LG Neckar-Enz II                                             10:07,9  min
    Hepperle, F 89 - Fröhlich, F 90 - Mustabasic, M 89
 3.TV Großsachsenheim                                           10:25,7  min
    Schmidt, M 90 - Scheuermann, T 90 - Beyer, T 89
 4.LG Strohgäu                                                  10:43,0  min
    Knight, N 90 - Martinat, P 90 - Böhmler, M 90



Schüler M15


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   07.07.2004

 1.Ade, Michael                89 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   47,08 m  
           40,48  46,66  47,08  45,54  41,62  42,00 
 2.Schock, Johannes            89 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   41,95 m  
           41,95  39,45  38,61  38,75  41,31  40,18 
 3.Mustabasic, Mirnes          89 LG Neckar-Enz                    32,73 m  
           32,05    x    32,36  32,73  32,36  31,17 
 4.Hepperle, Felix             89 LG Neckar-Enz                    32,70 m  
           31,12  29,92  31,72  32,70  32,47  30,71 



Schüler M14


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   07.07.2004

 1.Fröhlich, Felix             90 LG Neckar-Enz                    23,88 m  
           23,30  21,75  23,88  21,48  20,30  21,18 



Schüler B


3 x 1000 m Endlauf                                              07.07.2004

 1.LG Neckar-Enz                                                10:26,9  min
    Hamann, S 92 - Beinhofer, C 92 - Stithem, S 91
 2.LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb II                            10:37,7  min
    Bauschert, J 91 - Kötzle, F 92 - Rembert, A 91
 3.LG Strohgäu                                                  10:49,2  min
    Müller, S 91 - Langer, N 91 - Arnold, D 92
 4.SGV Murr                                                     10:59,8  min
    Huschka, H 91 - Huber, A 91 - Schneider, F 92
 5.TV Großsachsenheim I                                         11:00,7  min
    Schmidt, S 92 - Weber, K 92 - Stein, D 92
 6.LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb I                             11:14,9  min
    Schmidt, L 91 - Lichtenberg, C 92 - Walter, J 92
 7.SV Spiegelberg                                               11:44,9  min
    Pecoroni, R 92 - Lauckner, D 92 - Koch, P 92
 8.TV Großsachsenheim II                                        12:11,0  min
    Wyrich, M 92 - Zwiefelhofer, T 91 - Fiedler, M 91



Schüler C


3 x 1000 m Endlauf                                              07.07.2004

 1.LG Neckar-Enz I                                              10:27,3  min
    Leibrecht, C 94 - Szinek, D 94 - Lamatsch, J 93
 2.TV Großsachsenheim I                                         11:10,8  min
    Urbani, C 93 - Brosche, T 94 - Blum, M 94
 3.KSV Hoheneck II                                              11:13,5  min
    Bauschert, L 93 - Kaiser, T 93 - Gekeler, M 93
 4.LG Neckar-Enz II                                             11:26,1  min
    Franz, F 93 - Ohlheiser, R 93 - Rank, S 94
 5.LG Freiberg a.N.                                             11:29,8  min
    Laufenberg, M 94 - Fritz, D 94 - Winter, R 94
 6.SB Asperg                                                    11:42,1  min
    Wickbold, A 94 - Flaig, D 93 - Westhauser, P 93
 7.LG Neckar-Enz III                                            11:43,5  min
    Hesse, C 93 - Pöhler, E 94 - Belschner, M 94
 8.TV Großsachsenheim II                                        11:44,4  min
    Heberle, H 94 - Körber, J 93 - Strobel, T 93
 9.SV Spiegelberg                                               11:53,1  min
    Hellwig, N 93 - Pecoroni, T 93 - Simmendinger, J 93
10.TSV Schwieberdingen                                          12:28,7  min
    Paschke, U 94 - Stahl, A 94 - Kaiser, J 94
11.KSV Hoheneck I                                               12:33,4  min
    Weyhmann, N 94 - Holinka, M 94 - Rembert, M 94



Schüler D


3 x 1000 m Endlauf                                              07.07.2004

 1.SB Asperg I                                                  11:45,9  min
    Schnabel, T 96 - Hamadi, A 95 - Bauer, J 95
 2.LG Neckar-Enz II                                             12:09,1  min
    Hesse, L 96 - Obenland, L 95 - Fröhlich, S 95
 3.KSV Hoheneck                                                 12:18,5  min
    Felger, S 95 - Bauschert, M 95 - Lorenz, O 95
 4.LG Neckar-Enz I                                              12:41,0  min
    Boldt, L 95 - Münzenmayer, M 96 - Lamatsch, J 96
 5.Spvgg Bissingen                                              12:44,7  min
    Hermann, N 96 - Zimmermann, J 95 - Fischer, L 95
 6.SV Spiegelberg                                               13:00,8  min
    Bürker, F 96 - Simmendinger, L 95 - Pecoroni, L 95
 7.LG Strohgäu                                                  13:08,5  min
    Seel, T 95 - Kraning, K 95 - Wach, M 95
 8.TV Großsachsenheim                                           13:39,1  min
    Großmann, M 95 - Wyrich, C 97 - Körber, F 95
   SB Asperg II                                                     n.a.
    Salzer, N 95 - Yildirim, I 95 - Flaig, B 95



Frauen


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   07.07.2004

 1.Förstner, Sabine            75 LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb   39,53 m  
           35,92  36,32  39,53    x    37,80  32,44 



weibliche Jugend A


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   07.07.2004

 1.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 28,40 m  
           27,21  27,39  28,40  27,88  23,86  26,17 



weibliche Jugend B


4 x 400 m Endlauf                                               07.07.2004

 1.LG Neckar-Enz                                                 4:19,1  min
    Feuerbacher, S 87 - Rivinius, E 87 - Schwegler, I 87 - Hepperle, L 87


3 x 800 m Endlauf                                               07.07.2004

 1.TV Großsachsenheim                                            8:57,3  min
    Urbani, S 90 - Hanczuk, C 90 - Büsch, D 88


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   07.07.2004

 1.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                    27,81 m  
           23,77  26,58  26,34  27,81  24,67  26,65 
 2.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    27,51 m  
           27,51    x    23,14  26,50  25,88  25,10 
 3.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                    22,97 m  
           22,97    x    21,19  20,00    x      x   



Schülerinnen A


3 x 800 m Endlauf                                               07.07.2004

 1.LG Neckar-Enz I                                               7:35,3  min
    Leibrecht, C 89 - Hamdouchi, J 90 - Ferenz, D 90
 2.LG Neckar-Enz II                                              8:14,9  min
    Ferenz, K 89 - Bruhn, M 90 - Feuerbacher, K 90
 3.SGV Murr                                                      8:53,4  min
    Hallwachs, J 90 - Thaser, R 9/ - Wägele, S 91



Schülerinnen W15


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   07.07.2004

 1.Eckel, Stefanie             89 Spvgg Bissingen                  24,25 m  
           22,15  22,81  20,63  24,25  22,19  19,76 
 2.Gruber, Ronja               89 Spvgg Bissingen                  20,64 m  
           17,65  16,94  16,85  17,00  20,64    x   



Schülerinnen W14


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   07.07.2004

 1.Gellert, Jaqueline          90 LG Neckar-Enz                    22,45 m  
           17,28    x    19,46  18,69    x    22,45 
 2.Feuerbacher, Kim            90 LG Neckar-Enz                    21,75 m  
           19,71  21,15  21,75  18,72  20,59  18,66 
 3.Gerhäusser, Karin           90 LG Neckar-Enz                    21,55 m  
           18,58  18,88  20,27  21,55  20,55  20,95 



Schülerinnen B


3 x 800 m Endlauf                                               07.07.2004

 1.LG Neckar-Enz I                                               8:16,0  min
    Wanner, V 92 - Fötschl, T 91 - Ferenz, N 92
 2.LG Neckar-Enz II                                              8:32,2  min
    Reustle, K 92 - Kübler, I 92 - Mösges, M 92
 3.LG Freiberg a.N.                                              8:37,4  min
    Lemke, I 92 - Moldt, E 91 - Philipp, S 92
 4.LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb                                8:44,3  min
    Bezler, A 91 - Koch, J 91 - Zimmermann, K 91
 5.TV Vaihingen/Enz                                              9:21,8  min
    Schlag, D 93 - Kraft, K 91 - Möhler, K 92



Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               07.07.2004

 1.Spvgg Bissingen I                                             8:33,7  min
    Eckel, M 94 - Martschina, J 93 - Sagert, S 93
 2.LAZ Sala Kornwestheim/Ludwigsb                                8:40,3  min
    Kuhnle, S 93 - Wanner, S 94 - Knöll, T 93
 3.LG Neckar-Enz I                                               8:43,8  min
    Blank, H 93 - Blank, K 93 - Wiczynski, L 94
 4.KSV Hoheneck                                                  9:16,8  min
    Bendfeld, L 93 - Bendfeld, M 95 - Homuth, S 93
 5.SV Spiegelberg                                                9:25,7  min
    Erzberger, F 94 - Erzberger, N 93 - Ondracek, I 93
 6.Spvgg Bissingen II                                            9:39,0  min
    Fischer, J 94 - Graf, N 94 - Kopp, K 93
 7.TV Großsachsenheim                                            9:44,8  min
    Hauser, A 94 - Krempel, I 93 - Siber, A 93
 8.LG Neckar-Enz III                                             9:57,7  min
    Haselbach, H 94 - Allonso, S 93 - Barth, L 94
 9.SB Asperg                                                    10:04,9  min
    Schweigert, A 93 - Strobel, M 93 - Schweigert, V 93
10.LG Neckar-Enz II                                             10:27,1  min
    Belschner, V 94 - Scholl, M 94 - Junginger, J 94



Schülerinnen D


3 x 800 m Endlauf                                               07.07.2004

 1.LG Neckar-Enz II                                              9:53,9  min
    Lack, J 95 - Rotter, A 95 - Frank, E 95
 2.TV Großsachsenheim                                            9:55,2  min
    Schmidt, S 95 - Elbe, A 96 - Lang, M 95
 3.LG Neckar-Enz I                                              10:01,1  min
    Müller, J 95 - Riegraf, J 95 - Hafner, G 96
 4.Spvgg Bissingen                                              10:19,2  min
    Gassmann, R 96 - Barth, S 96 - Becker, M 96
 5.SB Asperg                                                    10:30,0  min
    Bauer, J 98 - Strobel, L 95 - Gottschling, S 95
 6.LG Freiberg a.N.                                             10:36,1  min
    Häcker, M 95 - Zimmann, A 95 - Ruhe, A 96


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LG Neckar-Enz, Serien-Nr. 0082.