LA Ostalbkreis
Kreismeisterschaften Lauf
am 14.07.2004 in Oberkochen - Carl Zeiss Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A

Männer

  100 m Männer                                       14.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.2

  1. Seitz, Daniel           76 TSV Oberkochen                     12,83
  2. Bormann, Sascha         84 TSV Essingen                       13,17
  3. Mößner, Dieter          79 TSV Essingen                       13,33


  100 m Männer                                       14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Seitz, Daniel           76 TSV Oberkochen                     12,83
  2. Bormann, Sascha         84 TSV Essingen                       13,17
  3. Mößner, Dieter          79 TSV Essingen                       13,33


  200 m Männer                                       14.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. Bormann, Sascha         84 TSV Essingen                       27,44
  2. Mößner, Dieter          79 TSV Essingen                       28,94


  200 m Männer                                       14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bormann, Sascha         84 TSV Essingen                       27,44
  2. Mößner, Dieter          79 TSV Essingen                       28,94


  400 m Männer                                       14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lang, Matthias          78 LSG Aalen                          55,45
     Röhrig, Wolfram         82 TSV Essingen                        n.a.


  800 m Männer                                       14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Fischer, Matthias       84 LG Staufen                       1:54,37
     Röhrig, Alexander       76 TSV Essingen                        n.a.


  5000 m Männer                                      14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rathgeb, Karl           60 DJK Ellwangen SG Virngrund      17:01,30
  2. Bocian, Siegmund        65 DJK Ellwangen SG Virngrund      18:42,24
     Marschik, Franz         59 LSG Aalen                          aufg.
     Lang, Matthias          78 LSG Aalen                           n.a.


  4 x 100 m Staffel Männer                           14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TSV Essingen                                                  47,66
         Becker, Dieter  65 ; Gentner, Helmut  65
         Sturm, Bernd  64 ; Strehle, Rainer  64

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       14.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Melcher, Corinna        81 LSG Aalen                          13,30


  100 m Frauen                                       14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Melcher, Corinna        81 LSG Aalen                          13,30


  200 m Frauen                                       14.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Ebert, Dorit            61 LSG Aalen                          29,10


  200 m Frauen                                       14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ebert, Dorit            61 LSG Aalen                          29,10


  400 m Frauen                                       14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Melcher, Corinna        81 LSG Aalen                        1:01,17

Anfang

Männliche Jugend A

  400 m m J A                                        14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Gerstner, Michael       86 LSG Aalen                          50,55
  2. Sachs, Ingo             86 LSG Aalen                          56,37


  800 m m J A                                        14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ruf, Bernd              85 TSV Hüttlingen                   2:11,37
     Weiß, Tillmann          85 LSG Aalen                           n.a.
     Munz, Christian         85 LSG Aalen                           n.a.


  4 x 100 m Staffel m J A                            14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LSG Aalen                                                     45,24
         Gerstner, Michael  86 ; Hirsch, Tobias  87
         Salenbauch, Steffe  87 ; Kern, Markus  87

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        14.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Stehle, Miriam          86 LSG Aalen                          13,56


  100 m w J A                                        14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Stehle, Miriam          86 LSG Aalen                          13,56


  4 x 100 m Staffel w J A                            14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LSG Aalen                                                     54,28
         Fischer, Christine  85 ; Heine, Veronika  87
         Hägele, Hannah  85 ; Krug, Andrea  85

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        14.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1. Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen                     12,36
  2. Sauer, Rüdiger          87 DJK Ellwangen SG Virngrund         12,56
  3. Kachel, Christian       87 TSF Gschwend                       12,64
  4. Yilmaz, Tuncay          88 TSV Oberkochen                     12,96


  100 m m J B                                        14.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. Türk, Manuel            87 DJK Ellwangen SG Virngrund         11,92
  2. Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                          12,18
  3. Hirsch, Tobias          87 LSG Aalen                          12,28
  4. Kleindienst, Daniel     87 TSV Essingen                       12,70


  100 m m J B                                        14.07.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                     11,24
  2. Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                     11,68
  3. Kern, Markus            87 LSG Aalen                          12,32
  4. Ruf, Marcus             88 TSV Hüttlingen                     12,38


  100 m m J B                                        14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                     11,24
  2. Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                     11,68
  3. Türk, Manuel            87 DJK Ellwangen SG Virngrund         11,92
  4. Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                          12,18
  5. Hirsch, Tobias          87 LSG Aalen                          12,28
  6. Kern, Markus            87 LSG Aalen                          12,32
  7. Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen                     12,36
  8. Ruf, Marcus             88 TSV Hüttlingen                     12,38
  9. Sauer, Rüdiger          87 DJK Ellwangen SG Virngrund         12,56
 10. Kachel, Christian       87 TSF Gschwend                       12,64
 11. Kleindienst, Daniel     87 TSV Essingen                       12,70
 12. Yilmaz, Tuncay          88 TSV Oberkochen                     12,96


  200 m m J B                                        14.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. Türk, Manuel            87 DJK Ellwangen SG Virngrund         24,12
  2. Ruf, Marcus             88 TSV Hüttlingen                     25,40
  3. Kachel, Christian       87 TSF Gschwend                       25,48
  4. Sauer, Rüdiger          87 DJK Ellwangen SG Virngrund         25,66
  5. Kleindienst, Daniel     87 TSV Essingen                       25,84


  200 m m J B                                        14.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                     23,15
  2. Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                     23,75
  3. Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                          24,75
  4. Hirsch, Tobias          87 LSG Aalen                          24,91
  5. Kern, Markus            87 LSG Aalen                          24,93


  200 m m J B                                        14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                     23,15
  2. Kolb, Alexander         88 TSV Oberkochen                     23,75
  3. Türk, Manuel            87 DJK Ellwangen SG Virngrund         24,12
  4. Salenbauch, Steffen     87 LSG Aalen                          24,75
  5. Hirsch, Tobias          87 LSG Aalen                          24,91
  6. Kern, Markus            87 LSG Aalen                          24,93
  7. Ruf, Marcus             88 TSV Hüttlingen                     25,40
  8. Kachel, Christian       87 TSF Gschwend                       25,48
  9. Sauer, Rüdiger          87 DJK Ellwangen SG Virngrund         25,66
 10. Kleindienst, Daniel     87 TSV Essingen                       25,84


  400 m m J B                                        14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                     51,66
  2. Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwangen SG Virngrund         51,80
  3. Geißler, Sascha         88 TSV Oberkochen                     56,96
     Sauer, Rüdiger          87 DJK Ellwangen SG Virngrund          n.a.


  800 m m J B                                        14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwangen SG Virngrund       2:10,07
  2. Roepert, Jannis         88 LSG Aalen                        2:11,71


  5000 m m J B                                       14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ebert, Johannes         87 LSG Aalen                       17:09,54
     Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwangen SG Virngrund          n.a.


  4 x 100 m Staffel m J B                            14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TSV Oberkochen                                                48,60
         Unger, Marcel  89 ; Yilmaz, Tuncay  88
         Geißler, Sascha  88 ; Kolb, Alexander  88

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        14.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Siebert, Desiree        87 TSV Hüttlingen                     12,92
  2. Mantel, Svenja          88 TSF Gschwend                       14,38


  100 m w J B                                        14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Siebert, Desiree        87 TSV Hüttlingen                     12,92
  2. Mantel, Svenja          88 TSF Gschwend                       14,38


  200 m w J B                                        14.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. Siebert, Desiree        87 TSV Hüttlingen                     27,28
  2. Mai, Vanessa            89 LG Staufen                         28,80
     Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                           n.a.


  200 m w J B                                        14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Siebert, Desiree        87 TSV Hüttlingen                     27,28
  2. Mai, Vanessa            89 LG Staufen                         28,80
     Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                           n.a.


  400 m w J B                                        14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                        1:01,94
  2. Kitzenmaier, Eva        87 LG Staufen                       1:04,06


  800 m w J B                                        14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Winkler, Sandra         88 LSG Aalen                        2:33,23

Anfang

Schüler A

  100 m Schü A                                       14.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1. Munk, Johannes          89 TSG Hofherrnweiler                 12,40
  2. Unger, Marcel           89 TSV Oberkochen                     12,58
  3. Daiß, Severin           89 TSF Gschwend                       13,50


  100 m Schü A                                       14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Munk, Johannes          89 TSG Hofherrnweiler                 12,40
  2. Unger, Marcel           89 TSV Oberkochen                     12,58
  3. Daiß, Severin           89 TSF Gschwend                       13,50


  300 m Schü A                                       14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Trianni, Sandro         90 LSG Aalen                          39,33
  2. Weiss, Lukas            90 TSG Hofherrnweiler                 40,09
  3. Brunner, Tobias         89 TSG Hofherrnweiler                 40,11
  4. Krauth, Joachim         89 LSG Aalen                          40,23
  5. Fischer, Dominik        89 DJK Ellwangen SG Virngrund         41,07
  6. Klinger, Mathias        90 LSG Aalen                          43,23


  1000 m Schü A                                      14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Zwick, Bastian          89 LSG Aalen                        3:01,86
  2. Heberling, Thomas       90 TSV Wasseralfingen               3:03,06
  3. Opferkuch, Hannes       90 TSV Wasseralfingen               3:05,98
  4. Marschik, Tobias        90 LSG Aalen                        3:06,76
  5. Gücklhorn, Marc         90 TSV Wasseralfingen               3:14,86
  6. Damiano, Sergi          90 TSV Wasseralfingen               3:16,24
  7. Narciß, Nico            90 TSV Wasseralfingen               3:18,16
  8. Schimmel, Tobias        90 LSG Aalen                        3:30,86

Anfang

Schülerinnen A

  100 m Schi A                                       14.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.7

  1. Ilg, Lena               90 TSG Hofherrnweiler                 13,61
  2. Stehle, Tabea           90 TSG Hofherrnweiler                 13,93
  3. Kienle, Isabell         90 LSG Aalen                          14,49
     Fritz, Silke            90 LSG Aalen                           n.a.


  100 m Schi A                                       14.07.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.8

  1. Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                          13,58
  2. Mai, Vanessa            89 LG Staufen                         13,84
  3. Jahn, Sarah             90 TSF Gschwend                       13,88
     Ilzhöfer, Corinna       90 LSG Aalen                           n.a.


  100 m Schi A                                       14.07.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Merk, Stephanie         90 TSF Gschwend                       13,59
  2. Oberdorf, Judith        90 TSV Oberkochen                     14,03
  3. Clemens, Ann-Kathrin    89 TSG Hofherrnweiler                 14,35
  4. Mehser, Diane           90 LSG Aalen                          14,65
     Morgenstern, Sandra     90 LSG Aalen                           n.a.


  100 m Schi A                                       14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                          13,58
  2. Merk, Stephanie         90 TSF Gschwend                       13,59
  3. Ilg, Lena               90 TSG Hofherrnweiler                 13,61
  4. Mai, Vanessa            89 LG Staufen                         13,84
  5. Jahn, Sarah             90 TSF Gschwend                       13,88
  6. Stehle, Tabea           90 TSG Hofherrnweiler                 13,93
  7. Oberdorf, Judith        90 TSV Oberkochen                     14,03
  8. Clemens, Ann-Kathrin    89 TSG Hofherrnweiler                 14,35
  9. Kienle, Isabell         90 LSG Aalen                          14,49
 10. Mehser, Diane           90 LSG Aalen                          14,65
     Fritz, Silke            90 LSG Aalen                           n.a.
     Ilzhöfer, Corinna       90 LSG Aalen                           n.a.
     Morgenstern, Sandra     90 LSG Aalen                           n.a.


  300 m Schi A                                       14.07.2004
    1. Zeitlauf

  1. Weiss, Annika           90 TSG Hofherrnweiler                 42,75
  2. Schiele, Stephanie      91 LSG Aalen                          48,55
  3. Wolf, Eveline           90 LSG Aalen                          48,79


  300 m Schi A                                       14.07.2004
    2. Zeitlauf

  1. Kieninger, Judith       90 LSG Aalen                          43,73
  2. Prim, Katharina         90 LSG Aalen                          46,69
  3. Schäffer, Anne          91 LSG Aalen                          46,81
  4. Stehle, Tabea           90 TSG Hofherrnweiler                 48,47


  300 m Schi A                                       14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Weiss, Annika           90 TSG Hofherrnweiler                 42,75
  2. Kieninger, Judith       90 LSG Aalen                          43,73
  3. Prim, Katharina         90 LSG Aalen                          46,69
  4. Schäffer, Anne          91 LSG Aalen                          46,81
  5. Stehle, Tabea           90 TSG Hofherrnweiler                 48,47
  6. Schiele, Stephanie      91 LSG Aalen                          48,55
  7. Wolf, Eveline           90 LSG Aalen                          48,79


  800 m Schi A                                       14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schaupp, Svenja         90 LSG Aalen                        2:38,25
  2. Scholz, Julia           89 TSG Hofherrnweiler               3:02,35


  4 x 100 m Staffel Schi A                           14.07.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LSG Aalen                                                     57,52
         Schiele, Stephanie  91 ; Schäffer, Anne  91
         Stehle, Miriam  86 ; Wolf, Eveline  90

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/