Kreis Ravensburg
Kreis-Schüler-Mehrkampfmeisterschaften
 am 2./3.10.2004 in Weingarten - Lindenhofstadion

Ergebnisliste 

Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schüler C  4-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schülerinnen C  4-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler A 4-Kampf

                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Wagegg, Marco             90 TSG Leutkirch               1.913   
              13,21  -   4,98  -   1,52  -   9,66                           
              -2.5 W.                                                       
  2.       Jauch, Gerke              90 LG Welfen                   1.750   
              14,40  -   4,76  -   1,48  -   9,01                           
              -2.5 W.                                                       
  3.       Schubert, Fritz           90 LG Welfen                   1.749   
              13,67  -   4,71  -   1,36  -   9,30                           
              -2.5 W.                                                       
  4.       Ernesti, Dominik          90 LG Welfen                   1.684   
              14,28  -   4,55  -   1,44  -   8,35                           
              -2.5 W.                                                       
  5.       Müller, Philipp           90 TG Bad Waldsee              1.682   
              14,36  -   4,84  -   1,48  -   7,34                           
              -2.5 W.                                                       
  6.       Göser, Johannes           90 TSG Leutkirch               1.506   
              14,47  -   4,53  -   1,24  -   7,21                           
              -2.5 W.                                                       


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Riegger, Mathias          89 TSG Leutkirch               1.592   
              14,57  -   4,52  -   1,40  -   7,35                           
              -2.3 W.                                                       
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
           Frankenbach, Patrick      89 LG Bodensee                 2.191   
              12,93  -   5,89  -   1,72  -  11,22                           
              -2.3 W.                                                       

Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Wenzel, Adrian            92 MTG Wangen                  1.564   
              11,08  -   4,25  -   1,36  -  38,00                           
              -2.6 W.                                                       
  2.       Herkommer, Jan            92 TG Bad Waldsee              1.402   
              11,96  -   4,17  -   1,28  -  33,00                           
              -2.5 W.                                                       
  3.       Reiser, Sebastian         92 LG Oberschwaben             1.364   
              11,94  -   3,83  -   1,20  -  39,50                           
              -2.5 W.                                                       
  4.       Beutinger, Elias          92 LG Oberschwaben             1.287   
              12,03  -   3,58  -   1,20  -  33,50                           
              -2.5 W.                                                       
  5.       Beißwenger, Fabio         92 LG Welfen                   1.253   
              12,78  -   3,72  -   1,20  -  34,00                           
              -2.6 W.                                                       
  6.       Akermann, Jonas           92 MTG Wangen                  1.207   
              12,21  -   3,69  -   1,12  -  29,00                           
              -2.6 W.                                                       
           Duventäster, Julian       92 LG Welfen                       0   
              11,88  -   3,77  -  n.a.   -  31,00                           
              -2.5 W.                                                       


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Halder, Adrian            91 LG Welfen                   1.932   
               9,78  -   5,50  -   1,56  -  38,00                           
              -2.3 W.                                                       
  2.       Vögtle, Niko              91 LG Oberschwaben             1.760   
              10,46  -   4,72  -   1,48  -  41,50                           
              -2.3 W.                                                       
  3.       Hartwig, Sebastian        91 TG Bad Waldsee              1.740   
              10,93  -   4,72  -   1,56  -  39,50                           
              -2.3 W.                                                       
  4.       Kiwitz, Kilian            91 LG Oberschwaben             1.569   
              11,69  -   4,48  -   1,40  -  40,00                           
              -2.3 W.                                                       
  5.       Jäschke, Jens             91 LG Oberschwaben             1.508   
              11,07  -   4,18  -   1,32  -  34,00                           
              -2.3 W.                                                       
  6.       Niethammer, Andreas       91 LG Welfen                   1.495   
              11,26  -   4,32  -   1,32  -  32,50                           
              -2.3 W.                                                       


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf                 --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.  WÜ  LG Oberschwaben                                           7.488   
                 Vögtle, Niko                91     1.760                   
                 Kiwitz, Kilian              91     1.569                   
                 Jäschke, Jens               91     1.508                   
                 Reiser, Sebastian           92     1.364                   
                 Beutinger, Elias            92     1.287                   

Anfang

Schüler C 4-Kampf

                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Oberhofer, Simon          94 TG Bad Waldsee              1.526   
               7,94  -   4,23  -   1,28  -  50,00                           
              -1.5 W.                                                       
  2.       Weiß, Kilian              94 MTG Wangen                  1.309   
               8,63  -   3,54  -   1,20  -  47,00                           
              -1.3 W.                                                       
  3.       Scheerer, Andreas         94 TSG Leutkirch               1.251   
               8,05  -   3,96  -   1,12  -  30,50                           
              -1.5 W.                                                       
  4.       Pfleghaar, Daniel         94 LG Welfen                   1.221   
               8,68  -   3,75  -   1,20  -  32,00                           
              -1.5 W.                                                       
  5.       Weng-Kastler, Niclas      94 LG Welfen                   1.176   
               8,57  -   3,68  -   1,08  -  35,00                           
              -1.3 W.                                                       
  6.       Baier, Manuel             94 LG Welfen                   1.142   
               8,79  -   3,44  -   1,04  -  40,50                           
              -1.3 W.                                                       
  7.       Kühnel, Joshua            94 LG Oberschwaben             1.048   
               9,18  -   3,36  -   1,12  -  28,00                           
              -1.5 W.                                                       
  8.       Wolz, Valentin            94 TG Bad Waldsee              1.044   
               9,05  -   3,33  -   1,00  -  35,50                           
              -1.3 W.                                                       
  9.       Schäfer, Luis             94 LG Welfen                     931   
               9,40  -   3,21  -   1,04  -  24,50                           
              -1.5 W.                                                       
 10.       Maucher, Fabian           94 TG Bad Waldsee                899   
               9,09  -   2,91  -   1,04  -  22,50                           
              -1.5 W.                                                       
 11.       Schmid, Tobias            94 TG Bad Waldsee                858   
               9,04  -   2,95  -   0,92  -  25,00                           
              -1.3 W.                                                       


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Magg, Marvin              93 MTG Wangen                  1.549   
               7,95  -   4,41  -   1,36  -  44,00                           
              -1.0 W.                                                       
  2.       Fink, Pablo               93 TG Bad Waldsee              1.440   
               8,13  -   4,14  -   1,24  -  45,00                           
              -1.0 W.                                                       
  3.       Fischer, Florian          93 LG Welfen                   1.387   
               8,34  -   4,06  -   1,40  -  30,50                           
              -1.0 W.                                                       
  4.       Bitterwolf, Moritz        93 TG Bad Waldsee              1.074   
               8,29  -   3,54  -   1,12  -  19,50                           
              -1.0 W.                                                       


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schüler C  4-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  TG Bad Waldsee                                            5.983   
                 Oberhofer, Simon            94     1.526                   
                 Fink, Pablo                 93     1.440                   
                 Bitterwolf, Moritz          93     1.074                   
                 Wolz, Valentin              94     1.044                   
                 Maucher, Fabian             94       899                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Welfen                                                 5.857   
                 Fischer, Florian            93     1.387                   
                 Pfleghaar, Daniel           94     1.221                   
                 Weng-Kastler, Niclas        94     1.176                   
                 Baier, Manuel               94     1.142                   
                 Schäfer, Luis               94       931                   

Anfang

Schüler D 3-Kampf

                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Bernhard, Yannick         96 TSV Grünkraut                 806   
               8,70  -   3,32  -  27,00                                     
              -1.3 W.                                                       
  2.       Füssinger, Florian        96 TSV Grünkraut                 790   
               8,74  -   3,18  -  27,50                                     
              -1.3 W.                                                       
  3.       Abt, Philipp              96 LG Oberschwaben               732   
               8,96  -   3,29  -  22,00                                     
              -1.3 W.                                                       
  4.       Keuch, Frederik           96 TSV Grünkraut                 672   
               9,33  -   3,07  -  22,00                                     
              -1.3 W.                                                       
  5.       Schropp, Johannes         97 TG Bad Waldsee                659   
               9,04  -   2,82  -  21,50                                     
              -1.2 W.                                                       
  6.       Klugger, Moritz           96 TSV Grünkraut                 658   
               9,65  -   2,87  -  26,00                                     
              -1.3 W.                                                       
  7.       Wäscher, Jonas            96 TG Bad Waldsee                635   
               9,46  -   3,10  -  19,00                                     
              -1.2 W.                                                       
  8.       Hummel, Raphael           97 LG Oberschwaben               517   
               9,80  -   2,65  -  16,00                                     
              -1.2 W.                                                       
  9.       Göser, Christoph          96 TSG Leutkirch                 456   
              10,13  -   2,32  -  17,00                                     
              -1.2 W.                                                       
 10.       Ebert, Patrick            97 LG Welfen                     453   
              10,41  -   2,40  -  17,50                                     
              -1.2 W.                                                       


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Meltzer, Alexander        95 TSV Grünkraut                 855   
               8,47  -   3,42  -  28,50                                     
              -2.5 W.                                                       
  2.       Dörr, Jonathan            95 TG Bad Waldsee                775   
               9,04  -   3,25  -  28,00                                     
              -2.8 W.                                                       
  3.       Duventäster, Yannik       95 LG Welfen                     742   
               8,85  -   3,25  -  22,50                                     
              -2.5 W.                                                       
  4.       Halder, Niklas            95 LG Welfen                     714   
               8,88  -   3,20  -  20,50                                     
              -2.8 W.                                                       
  5.       Mayer, Paul               95 TSV Grünkraut                 676   
               9,44  -   3,05  -  23,50                                     
              -2.5 W.                                                       
  6.       Akcicek, Melik            95 TSV Grünkraut                 501   
              10,36  -   2,71  -  17,50                                     
              -2.8 W.                                                       
  7.       Kiwitz, Gabriel           95 LG Oberschwaben               488   
               9,97  -   2,89  -  12,00                                     
              -2.5 W.                                                       


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf                 --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  TSV Grünkraut                                             3.799   
                 Meltzer, Alexander          95       855                   
                 Bernhard, Yannick           96       806                   
                 Füssinger, Florian          96       790                   
                 Mayer, Paul                 95       676                   
                 Keuch, Frederik             96       672                   

Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       Dorner, Svenja            90 MTG Wangen                  1.928   
              14,55  -   4,52  -   1,48  -  10,78                           
              -2.1 W.                                                       
  2.       Gaisser, Lisa             90 LG Oberschwaben             1.796   
              14,52  -   4,32  -   1,44  -   8,61                           
              -2.9 W.                                                       
  3.       Giraud, Eva               90 MTG Wangen                  1.763   
              14,48  -   4,38  -   1,36  -   8,77                           
              -2.1 W.                                                       
  4.       Zeeb, Leonie              90 LG Welfen                   1.725   
              14,18  -   4,47  -   1,24  -   8,93                           
              -2.4 W.                                                       
  4.       Höge, Carina              90 TSG Leutkirch               1.725   
              13,94  -   4,66  -   1,28  -   7,42                           
              -2.4 W.                                                       
  6.       Birk, Sonja               90 LG Oberschwaben             1.685   
              14,74  -   3,96  -   1,40  -   7,98                           
              -2.4 W.                                                       
  7.       Frik, Lena                90 LG Oberschwaben             1.672   
              13,89  -   3,94  -   1,36  -   6,91                           
              -2.9 W.                                                       
  8.       Vögele, Viktoria          90 LG Oberschwaben             1.642   
              14,92  -   4,22  -   1,32  -   7,71                           
              -2.4 W.                                                       
  9.       Reimer, Nadine            90 MTG Wangen                  1.591   
              15,15  -   4,17  -   1,32  -   7,07                           
              -2.9 W.                                                       
 10.       Reimer, Vanessa           90 MTG Wangen                  1.532   
              15,47  -   3,92  -   1,32  -   6,90                           
              -2.1 W.                                                       
 11.       Wanner, Laura             90 MTG Wangen                  1.382   
              15,57  -   3,53  -   1,20  -   6,57                           
              -2.9 W.                                                       
 12.       Schaich, Carina           90 TSG Leutkirch               1.371   
              15,70  -   3,90  -   1,08  -   7,26                           
              -2.9 W.                                                       
 13.       Michel, Katja             90 LG Oberschwaben             1.082   
              15,33  -   3,66  -  o.g.V. -   6,23                           
              -2.1 W.                                                       
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
           Koch, Martina             90 LG Sigmaringen              1.851   
              15,00  -   4,35  -   1,48  -  10,08                           
              -2.9 W.                                                       
           Holzheu, Simone           90 SC 1919 Ronsberg            1.844   
              14,34  -   4,43  -   1,44  -   9,12                           
              -2.1 W.                                                       
           Schaidnagel, Johanna      90 TSV Wiggensbach             1.695   
              14,23  -   4,25  -   1,32  -   7,72                           
              -2.4 W.                                                       


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       Szell, Selina             89 MTG Wangen                  2.081   
              13,22  -   5,02  -   1,44  -  11,19                           
              -2.4 W.                                                       
  2.       Birk, Melanie             89 LG Oberschwaben             2.034   
              14,51  -   4,60  -   1,64  -  10,75                           
              -2.9 W.                                                       
  3.       Dachs, Marina             89 TG Bad Waldsee              1.832   
              13,97  -   4,12  -   1,48  -   8,47                           
              -2.4 W.                                                       
  4.       Hirsch, Kathrine          89 TG Bad Waldsee              1.703   
              14,37  -   3,63  -   1,44  -   8,11                           
              -2.4 W.                                                       
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
           Wondrak, Anna             89 TSV Wiggensbach             1.713   
              14,12  -   4,49  -   1,24  -   8,48                           
              -2.9 W.                                                       
           Angeli, Christiane        89 TSV Wiggensbach             1.564   
              15,32  -   3,98  -   1,28  -   7,77                           
              -2.9 W.                                                       
           Angeli, Barbara           89 TSV Wiggensbach             1.534   
              15,69  -   4,01  -   1,24  -   8,15                           
              -2.4 W.                                                       


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf            --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.  WÜ  MTG Wangen                                                8.895   
                 Szell, Selina               89     2.081                   
                 Dorner, Svenja              90     1.928                   
                 Giraud, Eva                 90     1.763                   
                 Reimer, Nadine              90     1.591                   
                 Reimer, Vanessa             90     1.532                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Oberschwaben                                           8.829   
                 Birk, Melanie               89     2.034                   
                 Gaisser, Lisa               90     1.796                   
                 Birk, Sonja                 90     1.685                   
                 Frik, Lena                  90     1.672                   
                 Vögele, Viktoria            90     1.642                   

Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Festini Brosa, Nadia      92 MTG Wangen                  1.783   
              11,14  -   4,25  -   1,32  -  42,00                           
              -1.9 W.                                                       
  2.       Juhas, Anna               92 LG Oberschwaben             1.693   
              11,37  -   4,20  -   1,28  -  38,00                           
              -1.9 W.                                                       
  3.       Schäfer, Hannah           92 LG Welfen                   1.686   
              10,94  -   3,92  -   1,40  -  29,00                           
              -1.9 W.                                                       
  4.       Münch, Maike              92 LG Oberschwaben             1.654   
              11,25  -   4,32  -   1,24  -  34,00                           
              -1.9 W.                                                       
  5.       Jeske, Melanie            92 LG Welfen                   1.524   
              11,74  -   4,10  -   1,20  -  30,50                           
              -1.8 W.                                                       
  6.       Heber, Nora               92 LG Oberschwaben             1.455   
              11,77  -   3,56  -   1,24  -  28,00                           
              -1.9 W.                                                       
  7.       Michel, Theresa           92 LG Oberschwaben             1.447   
              11,84  -   4,02  -   1,20  -  25,00                           
              -1.9 W.                                                       
  8.       Deiber, Celine            92 LG Welfen                   1.330   
              11,88  -   3,82  -   1,08  -  24,50                           
              -1.6 W.                                                       
  9.       Beutinger, Svenja         92 LG Oberschwaben             1.274   
              12,29  -   3,73  -   1,00  -  28,50                           
              -1.9 W.                                                       
 10.       Hund, Natalie             92 LG Oberschwaben             1.260   
              11,17  -   3,55  -  o.g.V. -  37,50                           
              -1.8 W.                                                       
 11.       Hummel, Kathleen          92 LG Oberschwaben             1.224   
              12,74  -   3,37  -   1,20  -  19,00                           
              -1.9 W.                                                       


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Hofmann, Julia            91 LG Welfen                   1.952   
              10,29  -   5,20  -   1,44  -  32,00                           
              -2.3 W.                                                       
  2.       Beh, Elena                91 LG Oberschwaben             1.816   
              10,83  -   4,82  -   1,32  -  35,50                           
              -2.3 W.                                                       
  3.       Maucher, Carina           91 TG Bad Waldsee              1.657   
              10,63  -   4,34  -   1,28  -  26,00                           
              -1.6 W.                                                       
  4.       Müller, Karin             91 LG Welfen                   1.600   
              11,34  -   4,10  -   1,32  -  27,00                           
              -2.3 W.                                                       
  5.       Göser, Verena             91 TSG Leutkirch               1.587   
              11,40  -   4,43  -   1,24  -  27,50                           
              -2.3 W.                                                       
  6.       Scheuffele, Stefanie      91 MTG Wangen                  1.395   
              11,85  -   4,00  -   1,20  -  21,00                           
              -2.3 W.                                                       
  7.       Lach, Luisa               91 LG Welfen                   1.360   
              12,17  -   3,80  -   1,16  -  24,50                           
              -1.6 W.                                                       
  8.       Thaler, Lisa              91 MTG Wangen                  1.357   
              11,88  -   4,00  -   1,12  -  22,50                           
              -1.6 W.                                                       
  9.       Gans, Frauke              91 MTG Wangen                  1.321   
              11,89  -   4,02  -   1,12  -  19,50                           
              -1.6 W.                                                       


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf            --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  LG Welfen                                                 8.122   
                 Hofmann, Julia              91     1.952                   
                 Schäfer, Hannah             92     1.686                   
                 Müller, Karin               91     1.600                   
                 Jeske, Melanie              92     1.524                   
                 Lach, Luisa                 91     1.360                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Oberschwaben                                           8.065   
                 Beh, Elena                  91     1.816                   
                 Juhas, Anna                 92     1.693                   
                 Münch, Maike                92     1.654                   
                 Heber, Nora                 92     1.455                   
                 Michel, Theresa             92     1.447                   

Anfang

Schülerinnen C 4-Kampf

                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Buschbacher, Carolin      94 TG Bad Waldsee              1.392   
               7,88  -   3,81  -   1,04  -  27,50                           
              -0.8 W.                                                       
  2.       Both, Michelle            94 TG Bad Waldsee              1.337   
               8,49  -   3,54  -   1,00  -  35,00                           
              -1.9 W.                                                       
  3.       Rist, Michelle            94 TSV Grünkraut               1.319   
               8,29  -   3,46  -   1,12  -  24,00                           
              -1.4 W.                                                       
  4.       Romer, Alina              94 TG Bad Waldsee              1.305   
               8,02  -   3,80  -   1,04  -  21,50                           
              -1.9 W.                                                       
  5.       Ecker, Miriam             94 LG Oberschwaben             1.270   
               8,48  -   3,55  -   1,04  -  25,50                           
              -1.9 W.                                                       
  6.       Bosch, Lena               94 TG Bad Waldsee              1.186   
               8,42  -   3,41  -   1,04  -  19,50                           
              -1.9 W.                                                       
  7.       Haag, Sarah               94 LG Welfen                   1.108   
               8,90  -   3,14  -   1,04  -  20,00                           
              -0.8 W.                                                       
  8.       Schuler, Sarina           94 LG Oberschwaben               984   
               8,94  -   3,26  -   0,92  -  16,50                           
              -0.8 W.                                                       
  9.       Ludescher, Jessica        94 LG Welfen                     959   
               8,97  -   3,05  -   0,92  -  17,00                           
              -0.8 W.                                                       
 10.       Löst, Lisa                94 LG Welfen                     920   
               9,50  -   2,84  -   0,96  -  17,50                           
              -1.9 W.                                                       
 11.       Vögtle, Nadine            94 LG Oberschwaben               885   
               8,06  -  o.g.V. -   1,00  -  23,50                           
              -0.8 W.                                                       
 12.       Ebert, Theresa            94 LG Welfen                     872   
               9,68  -   2,86  -   0,96  -  15,00                           
              -1.9 W.                                                       


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Woitas, Nikita            93 LG Welfen                   1.608   
               7,97  -   3,97  -   1,20  -  37,00                           
              -1.7 W.                                                       
  2.       Strobel, Jana             93 LG Oberschwaben             1.490   
               8,41  -   3,76  -   1,28  -  27,50                           
              -1.7 W.                                                       
  3.       Jauch, Kirstin            93 LG Welfen                   1.469   
               8,18  -   3,59  -   1,32  -  23,00                           
              -1.4 W.                                                       
  4.       Giraud, Heidi             93 MTG Wangen                  1.424   
               8,28  -   3,80  -   1,16  -  27,00                           
              -1.7 W.                                                       
  5.       Seeger, Lisa              93 TSV Grünkraut               1.418   
               8,20  -   3,83  -   1,20  -  23,00                           
              -1.4 W.                                                       
  5.       Opel, Madalena            93 TG Bad Waldsee              1.418   
               8,43  -   3,87  -   1,24  -  22,50                           
              -1.7 W.                                                       
  7.       Maucher, Anja             93 TG Bad Waldsee              1.405   
               8,29  -   3,76  -   1,20  -  23,50                           
              -1.7 W.                                                       
  8.       Brauchle, Rebecca         93 LG Oberschwaben             1.361   
               8,77  -   3,49  -   1,20  -  27,00                           
              -1.7 W.                                                       
  9.       Malmer, Sarah             93 LG Welfen                   1.350   
               8,23  -   3,54  -   1,16  -  23,00                           
              -1.7 W.                                                       
 10.       Hummel, Alessa            93 LG Oberschwaben             1.333   
               8,67  -   3,60  -   1,20  -  22,50                           
              -1.4 W.                                                       
 11.       Savage, Selina            93 LG Oberschwaben             1.301   
               7,99  -   3,50  -   1,04  -  24,00                           
              -2.4 W.                                                       
 12.       Roth, Lisa                93 TSG Leutkirch               1.296   
               8,71  -   3,46  -   1,16  -  23,50                           
              -2.4 W.                                                       
 13.       Maier, Sabine             93 LG Oberschwaben             1.273   
               8,01  -   3,26  -   1,08  -  22,00                           
              -1.7 W.                                                       
 14.       Zacharias, Sarah          93 TG Bad Waldsee              1.202   
               9,05  -   3,42  -   1,04  -  26,00                           
              -2.4 W.                                                       
 15.       Sigg, Lea                 93 LG Oberschwaben             1.190   
               8,57  -   2,55  -   1,08  -  29,00                           
              -2.4 W.                                                       
 16.       Müller, Kerstin           93 LG Welfen                   1.132   
               8,28  -   3,14  -   1,04  -  17,00                           
              -2.4 W.                                                       
 17.       Rupp, Anna                93 TG Bad Waldsee              1.025   
               8,88  -   3,35  -   0,96  -  16,00                           
              -2.4 W.                                                       
 18.       Krug, Valerie             93 LG Oberschwaben               954   
               9,36  -   2,94  -   1,04  -  14,00                           
              -1.7 W.                                                       
 19.       Beer, Estelle             93 LG Welfen                     903   
              10,30  -   2,79  -   0,96  -  21,50                           


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen C  4-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.  WÜ  TG Bad Waldsee                                            6.857   
                 Opel, Madalena              93     1.418                   
                 Maucher, Anja               93     1.405                   
                 Buschbacher, Carolin        94     1.392                   
                 Both, Michelle              94     1.337                   
                 Romer, Alina                94     1.305                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Oberschwaben  I                                        6.758   
                 Strobel, Jana               93     1.490                   
                 Brauchle, Rebecca           93     1.361                   
                 Hummel, Alessa              93     1.333                   
                 Savage, Selina              93     1.301                   
                 Maier, Sabine               93     1.273                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Welfen                                                 6.667   
                 Woitas, Nikita              93     1.608                   
                 Jauch, Kirstin              93     1.469                   
                 Malmer, Sarah               93     1.350                   
                 Müller, Kerstin             93     1.132                   
                 Haag, Sarah                 94     1.108                   
                                                                            
  4.  WÜ  LG Oberschwaben  II                                       5.283   
                 Ecker, Miriam               94     1.270                   
                 Sigg, Lea                   93     1.190                   
                 Schuler, Sarina             94       984                   
                 Krug, Valerie               93       954                   
                 Vögtle, Nadine              94       885                   

Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Hiller, Annika            96 LG Welfen                     895   
               8,93  -   3,10  -  20,00                                     
              -3.6 W.                                                       
  2.       Oberhofer, Annika         96 TG Bad Waldsee                841   
               9,37  -   3,00  -  20,00                                     
              -1.7 W.                                                       
  3.       Röhm, Emily               96 TG Bad Waldsee                839   
               9,02  -   3,09  -  16,50                                     
              -3.6 W.                                                       
  4.       Maucher, Sabrina          96 TG Bad Waldsee                798   
               9,10  -   2,96  -  15,50                                     
              -1.7 W.                                                       
  5.       Regedzinski, Anja         96 LG Welfen                     776   
               9,23  -   3,10  -  13,50                                     
              -3.6 W.                                                       
  6.       Müller, Karolin           96 LG Welfen                     746   
               9,11  -   3,04  -  11,50                                     
              -3.6 W.                                                       
  7.       Heinrichs, Ramona         96 LG Welfen                     705   
               9,43  -   2,77  -  13,00                                     
              -3.6 W.                                                       
  8.       Reichardt, Nicole         97 TSV Grünkraut                 700   
              10,13  -   2,71  -  17,00                                     
              -1.6 W.                                                       
  9.       Olicher, Ira              96 TG Bad Waldsee                679   
               9,83  -   2,94  -  12,00                                     
              -1.6 W.                                                       
 10.       Müller, Eva Maria         96 TG Bad Waldsee                624   
               9,15  -   2,80  -  07,00                                     
              -1.6 W.                                                       
 11.       Rist, Nadine              96 TSV Grünkraut                 622   
              10,08  -   2,46  -  14,00                                     
              -1.6 W.                                                       
 12.       Bosch, Hannah             96 TG Bad Waldsee                580   
               9,72  -   2,38  -  10,50                                     
              -1.7 W.                                                       
 13.       Degenkolb, Selina         96 TG Bad Waldsee                538   
              10,25  -   2,61  -  08,50                                     
              -1.7 W.                                                       


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Schäfer, Franziska        95 LG Welfen                     953   
               9,40  -   3,15  -  28,00                                     
              -2.6 W.                                                       
  2.       Contala, Marie-Luise      95 MTG Wangen                    942   
               8,69  -   3,37  -  19,00                                     
              -1.8 W.                                                       
  3.       Handreke, Laura           95 TSV Grünkraut                 940   
               9,08  -   3,17  -  24,00                                     
              -2.5 W.                                                       
  4.       Stier, Aileen             95 MTG Wangen                    936   
               9,14  -   3,02  -  26,00                                     
              -2.5 W.                                                       
  5.       Längle, Lena              95 LG Welfen                     923   
               8,78  -   3,50  -  17,00                                     
              -1.8 W.                                                       
  6.       Wäscher, Lena             95 TG Bad Waldsee                872   
               9,23  -   3,08  -  20,50                                     
              -1.8 W.                                                       
  7.       Eisele, Jasmin            95 LG Oberschwaben               845   
               8,94  -   3,08  -  16,50                                     
              -1.8 W.                                                       
  7.       Maucher, Elena            95 TG Bad Waldsee                845   
               9,37  -   3,17  -  18,50                                     
              -2.6 W.                                                       
  9.       Jeske, Christine          95 TSV Grünkraut                 826   
               9,47  -   3,09  -  18,50                                     
              -2.5 W.                                                       
 10.       Fischer, Kathrin          95 LG Welfen                     821   
               8,89  -   3,03  -  15,00                                     
              -2.5 W.                                                       
 11.       Herkommer, Julia          95 TG Bad Waldsee                812   
               9,00  -   3,32  -  12,50                                     
              -1.8 W.                                                       
 12.       Niethammer, Lea           95 LG Welfen                     783   
               9,14  -   3,14  -  13,00                                     
              -2.6 W.                                                       
 13.       Sterk, Eva-Maria          95 LG Welfen                     704   
               9,89  -   2,71  -  16,00                                     
              -2.6 W.                                                       
 14.       Hummel, Jana              95 LG Oberschwaben               682   
               9,66  -   2,80  -  12,50                                     
              -2.5 W.                                                       
 15.       Deiber, Sarah             95 LG Welfen                     680   
               9,68  -   2,74  -  13,00                                     
              -2.6 W.                                                       


                                                   2.10.2004                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf            --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  LG Welfen  I                                              4.375   
                 Schäfer, Franziska          95       953                   
                 Längle, Lena                95       923                   
                 Hiller, Annika              96       895                   
                 Fischer, Kathrin            95       821                   
                 Niethammer, Lea             95       783                   
                                                                            
  2.  WÜ  TG Bad Waldsee  I                                         4.209   
                 Wäscher, Lena               95       872                   
                 Maucher, Elena              95       845                   
                 Oberhofer, Annika           96       841                   
                 Röhm, Emily                 96       839                   
                 Herkommer, Julia            95       812                   
                                                                            
  3.  WÜ  LG Welfen  II                                             3.611   
                 Regedzinski, Anja           96       776                   
                 Müller, Karolin             96       746                   
                 Heinrichs, Ramona           96       705                   
                 Sterk, Eva-Maria            95       704                   
                 Deiber, Sarah               95       680                   
                                                                            
  4.  WÜ  TG Bad Waldsee  II                                        3.219   
                 Maucher, Sabrina            96       798                   
                 Olicher, Ira                96       679                   
                 Müller, Eva Maria           96       624                   
                 Bosch, Hannah               96       580                   
                 Degenkolb, Selina           96       538                   

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Welfen                 ¦ Datum :  2./3.10.2004      
     Bericht     ¦ Jürgen Emrich             ¦ Ort   : Weingarten         
                 ¦ Drosteweg 9               ¦ Kreis : Ravensburg         
  Veranst.-Nr.   ¦ 88255 Baienfurt           ¦ Bezirk: Oberschwaben       
                 ¦ Tel.: 0751/41429          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax : 0751/5578961        ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.:                                                        
Kategorie        : 2  = Nationale Veranstaltung                           
Ausrichter       : LG Welfen                                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Lindenhofstadion                                       
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        2000/S      ¦A. Vereine        ¦     10    ¦     10    ¦100¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    8¦     ¦    8¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   23¦     ¦   23¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   13¦     ¦   13¦     ¦100¦
 sgt                      ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   16¦     ¦   15¦     ¦ 94¦
 soehnle                  ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   31¦     ¦   31¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦   18¦     ¦   17¦     ¦ 94¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦   28¦     ¦   28¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   55¦     ¦   53¦     ¦ 96¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  102¦     ¦  102¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    157    ¦    155    ¦ 99¦
 COSA-LMK  Vers. 5.1      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      8                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     18    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     42    Mitarb.    68   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0751/44859      Fax:                       
 Waltraud Rosenfelder, Möwenweg 58,88250 Weingarten                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0762/55582      Fax:                       
 Jürgen Nowarra, Ringweg 31, 88316 Isny                                   
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 5.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/