WLV-Kreis Reutlingen
Bahneröffnung des Kreises Reutlingen
Kreismeisterschaften DMM
am 2.05.2004 in Reutlingen - Carl-Diem-Stadion

Ergebnis-Liste nach Vereinen

Klassenübersicht

Bezirksliga   Männer
Bezirksliga   Frauen
Weibl. Jugend A       Gruppe 3
Weibl. Jugend B       Gruppe 3
Schüler  M15/14       Gruppe 2
Schüler  M15/14       Gruppe 4
Schüler  M13/12       Gruppe 2
Schülerinnen  W15/14  Gruppe 2
Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4
Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Bezirksliga Männer

Mannsch.-Nr.:  8301                     Bezirksliga   Männer
LG Schönbuch

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          75  Schneider, Philipp         84  +0.0   11,71  621
               71  Heichert, Philipp          86  +0.1   11,77  614 1235
               74  Zinnert, Frank             77  +0.0   12,53   -
               73  Bauer, Steffen             83  +0.0   12,57   -
               72  Wirsum, Clemens            86  -1.2   12,71   -
               70  Münzinger, Sven            85        n. am Start
               76  Bader, Andreas             76        n. am Start

Weitsprung     71  Heichert, Philipp          86  +0.0    6,00  593
               73  Bauer, Steffen             83  +0.0    5,62  557 1150
               72  Wirsum, Clemens            86  +0.0    5,41   -
               70  Münzinger, Sven            85        n. am Start
               74  Zinnert, Frank             77        n. am Start
               75  Schneider, Philipp         84        n. am Start
               76  Bader, Andreas             76        n. am Start

Kugelstoss     74  Zinnert, Frank             77         12,63  575
               73  Bauer, Steffen             83         11,55  533 1108
               72  Wirsum, Clemens            86        n. am Start
               70  Münzinger, Sven            85        n. am Start
               71  Heichert, Philipp          86        n. am Start
               75  Schneider, Philipp         84        n. am Start
               76  Bader, Andreas             76        n. am Start

4x100 m St.    74  Zinnert, Frank             77         44,56 1371 1371
         1.    71  Heichert, Philipp          86
               75  Schneider, Philipp         84
               70  Münzinger, Sven            85

                                                        GESAMT     4.864
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8321                     Bezirksliga   Männer
TUS Metzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         134  Kpalete, Johnny-G.A.       70  +0.1   11,48  646
              133  Koch, Michael              72  +0.1   12,05  585 1231
              132  Graner, Joachim            84  +0.1   12,67   -
              131  Euchner, Uwe               59  -1.2   12,72   -
              130  Beck, Matthias             62        n. am Start

Weitsprung    133  Koch, Michael              72  +0.0    6,29  619
              132  Graner, Joachim            84  +0.0    5,93  586 1205
              134  Kpalete, Johnny-G.A.       70  +0.0    5,85   -
              131  Euchner, Uwe               59  +0.0    5,58   -
              130  Beck, Matthias             62        n. am Start

Kugelstoss    131  Euchner, Uwe               59         12,26  561
              130  Beck, Matthias             62         11,70  539 1100
              134  Kpalete, Johnny-G.A.       70          9,46   -
              133  Koch, Michael              72          9,24   -
              132  Graner, Joachim            84          7,63   -

4x100 m St.   131  Euchner, Uwe               59         45,93 1292 1292
         1.   134  Kpalete, Johnny-G.A.       70
              132  Graner, Joachim            84
              133  Koch, Michael              72

                                                        GESAMT     4.828
________________________________________________________________________


                                         Bezirksliga   Männer

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8301   WÜ    LG Schönbuch                                      4.864
 2. 8321   WÜ    TUS Metzingen                                     4.828
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Bezirksliga Frauen

Mannsch.-Nr.:  8321                     Bezirksliga   Frauen
TUS Metzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         140  Müller, Marion             86  +0.3   13,26  538
              139  Spallinger, Julia          83  +0.3   13,89  486 1024
              135  Brändle, Annette           83  +0.3   13,90   -
              136  Brändle, Verena            81  +0.3   14,25   -
              138  Krause, Hannah             84  +0.3   14,46   -
              137  Koch, Dunja                73        n. am Start

Weitsprung    140  Müller, Marion             86  +0.0    4,91  539
              138  Krause, Hannah             84  +0.0    4,46  489 1028
              136  Brändle, Verena            81  +0.0    4,24   -
              135  Brändle, Annette           83        n. am Start
              139  Spallinger, Julia          83        n. am Start
              137  Koch, Dunja                73        n. am Start

Kugelstoss    137  Koch, Dunja                73         12,41  563
              140  Müller, Marion             86          8,30  402  965
              136  Brändle, Verena            81          8,08   -
              138  Krause, Hannah             84          7,99   -
              135  Brändle, Annette           83        n. am Start
              139  Spallinger, Julia          83        n. am Start

4x100 m St.   136  Brändle, Verena            81        disqualifiz.
         1.   135  Brändle, Annette           83
              140  Müller, Marion             86
              139  Spallinger, Julia          83

                                                        GESAMT     3.017
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8334                     Bezirksliga   Frauen
VfL Pfullingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         119  Kornblum, Claudia          86  +0.0   13,64  506
              120  Glöckler, Katharina        86  +0.0   13,77  496 1002
              117  Mezger, Dorothee           82        n. am Start
              118  Reiter, Corinna            79        n. am Start
              121  Freudigmann, Sabine        67        n. am Start

Weitsprung    120  Glöckler, Katharina        86  +0.0    5,21  571
              119  Kornblum, Claudia          86  +0.0    4,90  538 1109
              117  Mezger, Dorothee           82        n. am Start
              118  Reiter, Corinna            79        n. am Start
              121  Freudigmann, Sabine        67        n. am Start

Kugelstoss    118  Reiter, Corinna            79          9,51  453
              117  Mezger, Dorothee           82          7,54  368  821
              119  Kornblum, Claudia          86        n. am Start
              120  Glöckler, Katharina        86        n. am Start
              121  Freudigmann, Sabine        67        n. am Start

4x100 m St.   119  Kornblum, Claudia          86         55,03  994  994
         1.   117  Mezger, Dorothee           82
              120  Glöckler, Katharina        86
              121  Freudigmann, Sabine        67

                                                        GESAMT     3.926
________________________________________________________________________


                                         Bezirksliga   Frauen

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8334   WÜ    VfL Pfullingen                                    3.926
 2. 8321   WÜ    TUS Metzingen                                     3.017
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Weibl. Jugend A Gruppe 3

Mannsch.-Nr.:  8301                     Weibl. Jugend A       Gruppe 3
LG Schönbuch

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          68  Scholtka, Verena           88  +0.1   13,20  544
               69  Hentz, Frauke              88  +0.1   13,75  497 1041
               66  Schneider, Eva             86  +0.1   14,30   -
               67  Merkle, Eva                86  +0.1   15,03   -
               65  Leyener, Sara              86        ohne Leistung

Weitsprung     68  Scholtka, Verena           88  +0.0    4,96  545
               69  Hentz, Frauke              88  +0.0    4,56  500 1045
               67  Merkle, Eva                86  +0.0    4,28   -
               66  Schneider, Eva             86        n. am Start
               65  Leyener, Sara              86        n. am Start

Kugelstoss     65  Leyener, Sara              86          8,49  410
               69  Hentz, Frauke              88          8,22  399  809
               67  Merkle, Eva                86          6,87   -
               68  Scholtka, Verena           88          6,75   -
               66  Schneider, Eva             86        n. am Start

4x100 m St.    66  Schneider, Eva             86         55,56  973  973
         1.    68  Scholtka, Verena           88
               65  Leyener, Sara              86
               69  Hentz, Frauke              88

                                                        GESAMT     3.868
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8303                     Weibl. Jugend A       Gruppe 3
LG Engstingen-Hohenstei

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m           3  Wagner, Isabel             88  +1.0   14,15  466
                4  Staneker, Simone           88  +0.1   14,33  453  919
                1  Speidel, Andrea            86  +1.0   14,72   -
                2  Kaplan, Katrin             87  +0.1   14,94   -

Weitsprung      3  Wagner, Isabel             88  +0.0    4,47  490
                2  Kaplan, Katrin             87  +0.0    4,08  445  935
                1  Speidel, Andrea            86  +0.0    3,99   -
                4  Staneker, Simone           88  +0.0    3,93   -

Kugelstoss      4  Staneker, Simone           88          7,77  379
                1  Speidel, Andrea            86          6,60  324  703
                3  Wagner, Isabel             88          5,56   -
                2  Kaplan, Katrin             87        n. am Start

4x100 m St.     1  Speidel, Andrea            86         55,67  969  969
         1.     3  Wagner, Isabel             88
                4  Staneker, Simone           88
                2  Kaplan, Katrin             87

                                                        GESAMT     3.526
________________________________________________________________________


                                         Weibl. Jugend A       Gruppe 3

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8301   WÜ    LG Schönbuch                                      3.868
 2. 8303   WÜ    LG Engstingen-Hohenstei                           3.526
 3. 8321   WÜ    TUS Metzingen                                         0
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Weibl. Jugend B Gruppe 3

Mannsch.-Nr.:  8321                     Weibl. Jugend B       Gruppe 3
TUS Metzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         141  Gekeler, Miriam            88  +0.3   13,23  541
              145  Volk, Mara                 88  +0.3   14,00  478 1019
              142  Graner, Kathrin            87  +0.3   14,35   -
              144  Reinhardt, Nina            87  +0.0   14,46   -
              146  Werz, Katharina            88  +0.3   15,33   -
              173  Bergmann, Ulrike           87  +0.0   15,55   -
              143  Hauschild, Janina          88        n. am Start
              174  Greiner, Yasmin            87        n. am Start
              175  Krais, Stefanie            88        n. am Start

Weitsprung    141  Gekeler, Miriam            88  +0.0    5,01  550
              142  Graner, Kathrin            87  +0.0    4,75  522 1072
              145  Volk, Mara                 88  +0.0    4,42   -
              144  Reinhardt, Nina            87  +0.0    4,42   -
              146  Werz, Katharina            88  +0.0    4,26   -
              173  Bergmann, Ulrike           87  +0.0    4,18   -
              143  Hauschild, Janina          88        n. am Start
              174  Greiner, Yasmin            87        n. am Start
              175  Krais, Stefanie            88        n. am Start

Kugelstoss    143  Hauschild, Janina          88         10,57  495
              142  Graner, Kathrin            87          9,04  434  929
              146  Werz, Katharina            88          7,47   -
              141  Gekeler, Miriam            88          7,29   -
              144  Reinhardt, Nina            87          7,12   -
              173  Bergmann, Ulrike           87          6,91   -
              145  Volk, Mara                 88          6,86   -
              174  Greiner, Yasmin            87        n. am Start
              175  Krais, Stefanie            88        n. am Start

4x100 m St.   141  Gekeler, Miriam            88         53,16 1072 1072
         1.   174  Greiner, Yasmin            87
              145  Volk, Mara                 88
              144  Reinhardt, Nina            87

                                                        GESAMT     4.092
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8331                     Weibl. Jugend B       Gruppe 3
TSG Reutlingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          52  Koscielski, Magdalena      88  +0.0   12,99  562
               50  Fay, Stephanie             87  +0.0   14,10  470 1032
               49  Unger, Hanna               88  +0.0   14,79   -
               51  Karnebeck, Stefanie        88  +0.0   15,03   -

Weitsprung     52  Koscielski, Magdalena      88  +0.0    5,08  557
               50  Fay, Stephanie             87  +0.0    4,22  461 1018
               49  Unger, Hanna               88  +0.0    4,15   -
               51  Karnebeck, Stefanie        88  +0.0    4,10   -

Kugelstoss     52  Koscielski, Magdalena      88          7,62  372
               50  Fay, Stephanie             87          6,25  306  678
               49  Unger, Hanna               88          5,94   -
               51  Karnebeck, Stefanie        88          5,06   -

4x100 m St.    50  Fay, Stephanie             87         56,09  952  952
         1.    52  Koscielski, Magdalena      88
               51  Karnebeck, Stefanie        88
               49  Unger, Hanna               88

                                                        GESAMT     3.680
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8334                     Weibl. Jugend B       Gruppe 3
VfL Pfullingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         110  Kurz, Verena               87  +0.0   13,31  534
              111  Ferdinand, Anna-Theresia   88  +0.3   13,40  526 1060
              112  Möller, Heike              87  +0.0   14,50   -
              115  Flohr, Julia               87        ohne Leistung
              113  Freudigmann, Carolin       88        n. am Start
              114  Häussler, Kathrin          88        n. am Start
              116  Fischer, Stefanie          87        n. am Start

Weitsprung    110  Kurz, Verena               87  +0.0    5,04  553
              111  Ferdinand, Anna-Theresia   88  +0.0    4,79  526 1079
              112  Möller, Heike              87  +0.0    4,43   -
              113  Freudigmann, Carolin       88        n. am Start
              114  Häussler, Kathrin          88        n. am Start
              115  Flohr, Julia               87        n. am Start
              116  Fischer, Stefanie          87        n. am Start

Kugelstoss    112  Möller, Heike              87          9,11  437
              113  Freudigmann, Carolin       88          8,83  425  862
              110  Kurz, Verena               87          8,77   -
              115  Flohr, Julia               87          8,41   -
              111  Ferdinand, Anna-Theresia   88          7,35   -
              114  Häussler, Kathrin          88        n. am Start
              116  Fischer, Stefanie          87        n. am Start

4x100 m St.   110  Kurz, Verena               87         52,96 1081 1081
         1.   114  Häussler, Kathrin          88
              112  Möller, Heike              87
              111  Ferdinand, Anna-Theresia   88

                                                        GESAMT     4.082
________________________________________________________________________


                                         Weibl. Jugend B       Gruppe 3

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8321   WÜ    TUS Metzingen                                     4.092
 2. 8334   WÜ    VfL Pfullingen                                    4.082
 3. 8331   WÜ    TSG Reutlingen                                    3.680
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schüler M15/14 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.:  8334                     Schüler  M15/14       Gruppe 2
VfL Pfullingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         622  Missbauer, Daniel          89  +0.1   12,33  557
              624  Fluck, Tobias              90  +0.0   12,61  530 1087
              627  Petersen, Torben           89  +0.0   12,66   -
              628  Munz, Philipp              90  +0.0   13,81   -

1000 m        626  Ziegelmüller, Patrick      90       2:58,81  572
              627  Petersen, Torben           89       3:13,69  500 1072
              629  Früh, David                89       3:15,09   -

80 m Hürden   623  Schnitzer, Johannes        90  +1.1   13,38  484
              625  Winterling, Timo           90  +1.1   13,81  464  948

Hochsprung    629  Früh, David                89          1,54  499
              625  Winterling, Timo           90          1,42  438  937

Weitsprung    624  Fluck, Tobias              90  +0.0    5,33  528
              628  Munz, Philipp              90  +0.0    4,75  469  997
              625  Winterling, Timo           90  +0.0    4,40   -

Kugelstoss    623  Schnitzer, Johannes        90         11,01  511
              622  Missbauer, Daniel          89          8,68  411  922

Ball 200 g    623  Schnitzer, Johannes        90         60,50  471
              626  Ziegelmüller, Patrick      90         50,50  416  887

4x100 m St.   627  Petersen, Torben           89         49,36 1113 1113
         1.   622  Missbauer, Daniel          89
              626  Ziegelmüller, Patrick      90
              624  Fluck, Tobias              90

                                                        GESAMT     7.963
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M15/14       Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8334   WÜ    VfL Pfullingen                                    7.963
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schüler M15/14 Gruppe 4

Mannsch.-Nr.:  8301                     Schüler  M15/14       Gruppe 4
LG Schönbuch

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         104  Hettesheimer, Markus       89  +0.0   12,58  533
              102  Weiler, Nico               90  +0.0   12,76  517 1050
               99  Gruhler, Jan Pascal        90  +0.0   13,17   -
              103  Bonnaire, Florian          90  +0.0   13,22   -
               98  Schumacher, Uwe            90        verzichtet
              101  Eick, Maximilian           90        n. am Start

Weitsprung    102  Weiler, Nico               90  +0.0    5,45  540
              103  Bonnaire, Florian          90  +0.0    5,04  499 1039
               99  Gruhler, Jan Pascal        90  +0.0    4,84   -
              101  Eick, Maximilian           90  +0.0    4,60   -

Kugelstoss    104  Hettesheimer, Markus       89         11,06  513
              102  Weiler, Nico               90          9,65  454  967
              101  Eick, Maximilian           90          7,52   -
               98  Schumacher, Uwe            90          6,96   -

4x100 m St.    99  Gruhler, Jan Pascal        90         50,35 1066 1066
         1.   104  Hettesheimer, Markus       89
               98  Schumacher, Uwe            90
              103  Bonnaire, Florian          90

                                                        GESAMT     4.122
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8321                     Schüler  M15/14       Gruppe 4
TUS Metzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         178  Rademacher, Manfred        89  +0.0   13,16  481
              151  Rinker, Julian             90  +0.0   13,76  432  913
              150  Koch, Tobias               90  +0.0   13,85   -
              153  Wörz, Christian            90  +0.0   14,10   -
              177  Kahl-Adams, Mike           92  +0.0   14,86   -

Weitsprung    148  Euchner, Marc              90  +0.0    5,17  513
              150  Koch, Tobias               90  +0.0    4,79  474  987
              153  Wörz, Christian            90  +0.0    4,76   -
              149  Euchner, Patrick           90  +0.0    4,74   -
              152  Werz, Mario                90  +0.0    4,71   -
              151  Rinker, Julian             90  +0.0    4,62   -
              178  Rademacher, Manfred        89  +0.0    4,60   -
              177  Kahl-Adams, Mike           92  +0.0    4,26   -

Kugelstoss    149  Euchner, Patrick           90          9,52  448
              148  Euchner, Marc              90          9,28  438  886
              152  Werz, Mario                90          8,18   -

4x100 m St.   148  Euchner, Marc              90         51,77 1001 1001
         1.   178  Rademacher, Manfred        89
              150  Koch, Tobias               90
              151  Rinker, Julian             90

4x100 m St.   153  Wörz, Christian            90        verzichtet
         2.   149  Euchner, Patrick           90
              152  Werz, Mario                90
              177  Kahl-Adams, Mike           92

                                                        GESAMT     3.787
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8334                     Schüler  M15/14       Gruppe 4
VfL Pfullingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         122  Missbauer, Daniel          89  +0.0   12,33  557
              124  Fluck, Tobias              90  +0.0   12,61  530 1087
              127  Petersen, Torben           89  +0.0   12,66   -
              128  Munz, Philipp              90  +0.0   13,81   -

Weitsprung    124  Fluck, Tobias              90  +0.0    5,33  528
              128  Munz, Philipp              90  +0.0    4,75  469  997
              125  Winterling, Timo           90  +0.0    4,40   -

Kugelstoss    123  Schnitzer, Johannes        90         11,01  511
              122  Missbauer, Daniel          89          8,68  411  922

4x100 m St.   127  Petersen, Torben           89         49,36 1113 1113
         1.   122  Missbauer, Daniel          89
              126  Ziegelmüller, Patrick      90
              124  Fluck, Tobias              90

                                                        GESAMT     4.119
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M15/14       Gruppe 4

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8301   WÜ    LG Schönbuch                                      4.122
 2. 8334   WÜ    VfL Pfullingen                                    4.119
 3. 8321   WÜ    TUS Metzingen                                     3.787
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schüler M13/12 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.:  8303                     Schüler  M13/12       Gruppe 2
LG Engstingen-Hohenstei

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           38  Schenk, Jonas              91  +0.0   10,69  439
               39  Schenk, Julian             91  +0.0   11,42  371  810

Weitsprung     36  Riekert, Moritz            92  +0.0    4,76  470
               38  Schenk, Jonas              91  +0.0    4,61  455  925

Ball 200 g     36  Riekert, Moritz            92         44,00  378
               39  Schenk, Julian             91         30,50  289  667

4x75 m St.     37  Heinzmann, Michael         92         42,48  892  892
         1.    39  Schenk, Julian             91
               36  Riekert, Moritz            92
               38  Schenk, Jonas              91

                                                        GESAMT     3.294
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8323                     Schüler  M13/12       Gruppe 2
TSV Urach

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           83  Schnarrenberger, Markus    92  +0.0   11,35  377
               84  Kirsamer, Marius           92  +0.0   11,46  368  745

Weitsprung     83  Schnarrenberger, Markus    92  +0.0    4,08  397
               86  Kübler, Jakob              93  +0.0    3,82  367  764
               85  Lorenz, Samuel             92  +0.0    3,22   -

Ball 200 g     84  Kirsamer, Marius           92         41,50  363
               86  Kübler, Jakob              93         33,00  307  670
               85  Lorenz, Samuel             92         32,00   -

4x75 m St.     85  Lorenz, Samuel             92         45,64  744  744
         1.    86  Kübler, Jakob              93
               84  Kirsamer, Marius           92
               83  Schnarrenberger, Markus    92

                                                        GESAMT     2.923
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8331                     Schüler  M13/12       Gruppe 2
TSG Reutlingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           80  Thaidigsmann, Lukas        91  +0.0   10,93  415
               10  Müller, Julian             92  +0.0   11,12  398  813
                8  Vollmer, Michael           92  +0.0   11,28   -
               81  Riehle, Boas               92  +0.0   12,00   -
                9  Müller, Simeon             92  +0.0   12,57   -
               13  Hartmann, Florian          92  +0.0   12,63   -

Weitsprung     80  Thaidigsmann, Lukas        91  +0.0    4,18  408
               81  Riehle, Boas               92  +0.0    3,92  378  786
               10  Müller, Julian             92  +0.0    3,91   -
               12  Fritsch, Sebastian         92  +0.0    3,79   -
                8  Vollmer, Michael           92  +0.0    3,76   -
               13  Hartmann, Florian          92  +0.0    3,54   -
               11  Nill, David                92  +0.0    3,53   -
                9  Müller, Simeon             92  +0.0    3,41   -

Ball 200 g     80  Thaidigsmann, Lukas        91         40,00  353
                9  Müller, Simeon             92         37,50  337  690
               11  Nill, David                92         35,00   -
               81  Riehle, Boas               92         32,50   -
               12  Fritsch, Sebastian         92         30,50   -
               13  Hartmann, Florian          92         30,00   -

4x75 m St.      8  Vollmer, Michael           92         44,69  787  787
         1.    10  Müller, Julian             92
               11  Nill, David                92
               12  Fritsch, Sebastian         92

                                                        GESAMT     3.076
________________________________________________________________________


                                         Schüler  M13/12       Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8303   WÜ    LG Engstingen-Hohenstei                           3.294
 2. 8331   WÜ    TSG Reutlingen                                    3.076
 3. 8323   WÜ    TSV Urach                                         2.923
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.:  8314                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 2
TSV Betzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         529  Cornelsen, Sarah           90  +0.0   13,40  526
              532  Catino, Fiorella           90  +0.0   16,19  330  856
              534  Roehm, Janina              89        verzichtet
              533  Herr, Stefanie             91        n. am Start

800 m         529  Cornelsen, Sarah           90       2:20,34  568
              527  Keller, Lisa               89       2:31,28  504 1072

80 m Hürden   531  Schmidt, Justine           90  +1.1   15,95  385
              527  Keller, Lisa               89  +1.1   16,63  359  744

Weitsprung    528  Lange, Bianca              89  +0.0    5,04  553
              530  Larin, Tatjana             90  +0.0    4,02  438  991
              534  Roehm, Janina              89        verzichtet

Hochsprung    528  Lange, Bianca              89          1,54  529
              531  Schmidt, Justine           90          1,42  457  986

Kugelstoss    533  Herr, Stefanie             91          7,74  377
              532  Catino, Fiorella           90          7,52  367  744
              530  Larin, Tatjana             90          6,99   -

Ball 200 g    530  Larin, Tatjana             90         46,00  516
              532  Catino, Fiorella           90         22,50  320  836
              533  Herr, Stefanie             91         15,00   -
              534  Roehm, Janina              89        n. am Start

4x100 m St.   529  Cornelsen, Sarah           90         53,49 1058 1058
         1.   527  Keller, Lisa               89
              531  Schmidt, Justine           90
              528  Lange, Bianca              89

                                                        GESAMT     7.287
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8314   WÜ    TSV Betzingen                                     7.287
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W15/14 Gruppe 4

Mannsch.-Nr.:  8314                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4
TSV Betzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          29  Cornelsen, Sarah           90  +0.0   13,40  526
               32  Catino, Fiorella           90  +0.0   16,19  330  856
               34  Roehm, Janina              89        verzichtet

Weitsprung     28  Lange, Bianca              89  +0.0    5,04  553
               30  Larin, Tatjana             90  +0.0    4,02  438  991
               34  Roehm, Janina              89        verzichtet

Kugelstoss     33  Herr, Stefanie             91          7,74  377
               32  Catino, Fiorella           90          7,52  367  744
               30  Larin, Tatjana             90          6,99   -

4x100 m St.    29  Cornelsen, Sarah           90         53,49 1058 1058
         1.    27  Keller, Lisa               89
               31  Schmidt, Justine           90
               28  Lange, Bianca              89

                                                        GESAMT     3.649
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8320                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4
TSV Trochtelfingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          93  Bork, Anja                 90  +0.0   13,14  549
               94  Bork, Nadja                90  +0.0   13,15  548 1097

Weitsprung     93  Bork, Anja                 90  +0.0    4,91  539
               94  Bork, Nadja                90  +0.0    4,90  538 1077

Kugelstoss     97  Engel, Zina                89          7,23  354
               95  Ott, Corina                90          5,97  292  646

4x100 m St.    93  Bork, Anja                 90         53,59 1054 1054
         1.    97  Engel, Zina                89
               94  Bork, Nadja                90
               95  Ott, Corina                90

                                                        GESAMT     3.874
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8321                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4
TUS Metzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         181  Hauschild, Sarah           90  +0.0   13,59  510
              180  Drammis, Vanessa           90  +0.0   13,91  485  995
              162  Hummel, Meike              90  +0.0   14,09   -
              179  Drammis, Gessica           90  +0.0   14,49   -
              163  Krais, Nadine              90  +0.0   15,23   -

Weitsprung    180  Drammis, Vanessa           90  +0.0    4,51  495
              162  Hummel, Meike              90  +0.0    4,32  473  968
              163  Krais, Nadine              90  +0.0    4,28   -
              179  Drammis, Gessica           90  +0.0    4,03   -

Kugelstoss    181  Hauschild, Sarah           90         10,68  499
              163  Krais, Nadine              90          7,54  368  867

4x100 m St.   181  Hauschild, Sarah           90         53,81 1044 1044
         1.   179  Drammis, Gessica           90
              180  Drammis, Vanessa           90
              162  Hummel, Meike              90

                                                        GESAMT     3.874
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8331                     Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4
TSG Reutlingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m          54  Hack, Lisa-Marie           89  +0.0   13,57  512
               53  Hack, Theresa              89  +0.0   14,10  470  982
               55  Grohe, Amelie              89  +0.0   14,44   -
               56  Kessler, Betina            89  +0.0   14,66   -
               57  Rasp, Alice                90  +0.0   14,91   -
               58  Karnebeck, Verena          90        verzichtet

Weitsprung     53  Hack, Theresa              89  +0.0    4,44  487
               56  Kessler, Betina            89  +0.0    4,40  482  969
               55  Grohe, Amelie              89  +0.0    4,25   -
               57  Rasp, Alice                90  +0.0    3,90   -
               54  Hack, Lisa-Marie           89        n. am Start

Kugelstoss     56  Kessler, Betina            89         10,59  496
               55  Grohe, Amelie              89          8,00  389  885
               58  Karnebeck, Verena          90        n. am Start

4x100 m St.    58  Karnebeck, Verena          90         54,40 1020 1020
         1.    53  Hack, Theresa              89
               54  Hack, Lisa-Marie           89
               57  Rasp, Alice                90

                                                        GESAMT     3.856
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W15/14  Gruppe 4

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8320   WÜ    TSV Trochtelfingen                                3.874
 2. 8321   WÜ    TUS Metzingen                                     3.874
 3. 8331   WÜ    TSG Reutlingen                                    3.856
 4. 8314   WÜ    TSV Betzingen                                     3.649
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Schülerinnen W13/12 Gruppe 2

Mannsch.-Nr.:  8314                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2
TSV Betzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           24  Filipps, Ramona            93  +0.0   11,90  349
               20  Lange, Carola              92  +0.0   12,52  301  650
               23  Vuletic, Brigita           92  +0.0   12,66   -
               22  Mayerhofer, Anna           92  +0.0   12,67   -

Weitsprung     21  Peffer, Miriam             92  +0.0    3,63  390
               20  Lange, Carola              92  +0.0    3,58  383  773
               24  Filipps, Ramona            93  +0.0    3,54   -
               23  Vuletic, Brigita           92  +0.0    3,25   -

Schlagball     21  Peffer, Miriam             92         37,50  469
               23  Vuletic, Brigita           92         25,50  346  815
               22  Mayerhofer, Anna           92         19,50   -

4x75 m St.     22  Mayerhofer, Anna           92         47,27  711  711
         1.    21  Peffer, Miriam             92
               24  Filipps, Ramona            93
               20  Lange, Carola              92

                                                        GESAMT     2.949
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8321                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2
TUS Metzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m          160  Kraft, Joana               91  +0.0   11,43  388
              155  Haussmann, Anja            92  +0.0   11,70  365  753
              157  Rademacher, Jennifer       92  +0.0   11,72   -
              159  Wiesenfarth, Laura         92  +0.0   11,91   -
              156  Oelhafen, Antonia          92  +0.0   12,22   -
              161  Neururer, Aline            91  +0.0   12,50   -

Weitsprung    160  Kraft, Joana               91  +0.0    4,19  458
              158  Werz, Nathalie             92  +0.0    4,03  439  897
              154  Geiselhart, Daniela        92  +0.0    3,93   -
              155  Haussmann, Anja            92  +0.0    3,64   -
              159  Wiesenfarth, Laura         92  +0.0    3,64   -
              157  Rademacher, Jennifer       92  +0.0    3,63   -
              161  Neururer, Aline            91  +0.0    3,11   -

Schlagball    158  Werz, Nathalie             92         35,50  450
              154  Geiselhart, Daniela        92         32,50  420  870
              156  Oelhafen, Antonia          92         29,00   -

4x75 m St.    160  Kraft, Joana               91         44,31  840  840
         1.   158  Werz, Nathalie             92
              154  Geiselhart, Daniela        92
              156  Oelhafen, Antonia          92

4x75 m St.    155  Haussmann, Anja            92         46,69   -
         2.   157  Rademacher, Jennifer       92
              159  Wiesenfarth, Laura         92
              161  Neururer, Aline            91

                                                        GESAMT     3.360
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8333                     Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2
SV Ohmenhausen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

75 m           17  Michelmann, Denise         92  +0.0   11,55  378
               14  Brögeler, Hanna            92  +0.0   11,98  342  720
               16  Engelhard, Leonie          92  +1.7   11,99   -

Weitsprung     16  Engelhard, Leonie          92  +0.0    3,71  400
               14  Brögeler, Hanna            92  +0.0    3,43  364  764
               15  Ebert, Sandra              92  +0.0    2,92   -

Schlagball     17  Michelmann, Denise         92         32,50  420
               15  Ebert, Sandra              92         17,00  240  660

4x75 m St.     14  Brögeler, Hanna            92         49,40  628  628
         1.    15  Ebert, Sandra              92
               16  Engelhard, Leonie          92
               17  Michelmann, Denise         92

                                                        GESAMT     2.772
________________________________________________________________________


                                         Schülerinnen  W13/12  Gruppe 2

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8321   WÜ    TUS Metzingen                                     3.360
 2. 8314   WÜ    TSV Betzingen                                     2.949
 3. 8333   WÜ    SV Ohmenhausen                                    2.772
 4. 8331   WÜ    TSG Reutlingen                                        0

________________________________________________________________________

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:
 Veranstaltungs- ! wlv-Kreis Reutlingen      ! Datum :  2.05.2004
     Bericht     ! Dr. Hans-Michael Ferdinand! Ort   : Reutlingen
                 ! Im Kühnenbach 29/1        ! Kreis : Reutlingen
  Veranst.-Nr.   ! 72793 Pfullingen          ! Bezirk: Achalm
                 ! Tel.:                     ! Land  : Württemberh
                 ! Fax :                     !
-----------------!---------------------------!----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung Reutlingen
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung
Ausrichter       : TSG Reutlingen/TSV Betzingen
Wettkampfstätte  : Stadion
                 : Carl-Diem-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !
                          !Statistik         !           !           !   !
 vollautom. elektronisch  !------------------!-----------!-----------!---!
 Imhof        2000        !A. Vereine        !     10    !      9    ! 90!
                          !------------------!-----------!-----------!---!
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !
Windmessung:              ! Senioren         !    4!     !    4!     !100!
                          ! Seniorinnen      !     !    2!     !    2!100!
 Lauf  :      ja          ! Männer / Ju.     !    5!     !    4!     ! 80!
 Imhof                    ! Frauen / Jui.    !     !    6!     !    6!100!
 Sprung:                  ! Männl. Jugend A  !    3!     !    3!     !100!
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    7!     !    7!100!
                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !   25!     !   23! 92!
Gerätekontrolle:          ! Schüler A        !   30!     !   28!     ! 93!
                          ! Schülerinnen A   !     !   29!     !   29!100!
 Kontrollgerät            ! Schüler B        !   16!     !   16!     !100!
                          ! Schülerinnen B   !     !   18!     !   18!100!
 Waage                    ! Schüler C        !    1!     !    1!     !100!
                          ! Schülerinnen C   !     !    2!     !    1! 50!
                          ! Schüler D        !     !     !     !     !   !
--------------------------! Schülerinnen D   !     !     !     !     !   !
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!
Verarbeitung:             !Summe männlich    !   59!     !   56!     ! 95!
                          !Summe Weiblich    !     !   89!     !   86! 97!
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    148    !    142    ! 96!
 COSA-DMM  Vers. 4.4      !------------------!-----------!-----------!---!
                          !C. Mitarbeiter    !                           !
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !      1                    !
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !     25    Summe           !
 listen-System möglich    ! Helfer           !     10    Mitarb.    36   !
--------------------------!------------------!---------------------------!
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   07127 71297     Fax:
 Klaus Pieles Kreisvorsitzender
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:
 Klaus Pieles
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 4.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/