Bezirks- und Kreismeisterschaften Lange Staffeln

 KM Langhürden Kreis Reutlingen

 am 25.04.2004 - Otto-Dipper-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

 400 m Hürden Männer 0.914m KM                      25.04.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        56,78
  2. WÜ 313231 Koch, Michael           72 TUS Metzingen             58,18

     außer Wertung
     WÜ 313231 Häußler, Werner         82 LG Brenztal               59,34
     WÜ  13637 Kolb, Daniel            78 Unterländer LG            63,68


  400 m Hürden Männer 0.914m KM                      25.04.2004
    2. Zeitlauf

     außer Wertung
     WÜ  20875 Keilbach, Franz-Xaver   86 TSV Schmiden              58,80
     WÜ 313231 Reulen, Holger          86 LG Brenztal               62,11
     WÜ 313231 Helten, Jan             81 LAV asics Tübingen        56,19
 
  400 m Hürden Männer 0.914m KM                      25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Kreismeister
     WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        56,78
  2. WÜ 313231 Koch, Michael           72 TUS Metzingen             58,18
  3. WÜ  20875 Keilbach, Franz-Xaver   86 TSV Schmiden              58,80

     außer Wertung
     WÜ 313231 Helten, Jan             81 LAV asics Tübingen        56,19
     WÜ 313231 Häußler, Werner         82 LG Brenztal               59,34
     WÜ 313231 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal               62,11
     WÜ  13637 Kolb, Daniel            78 Unterländer LG            63,68

Anfang

Frauen

  400 m Hürden Frauen 0.762m KM                      25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ 313231 Krause, Hannah          84 TUS Metzingen             78,05


  3 x 800 m Staffel Frauen KM                        25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TUS Metzingen                                      8:25,98
      313231 Haile, Julia  85 ; 313231 Vierl, Susanne  83
      313231 Krause, Hannah  84


  3 x 800 m Staffel Frauen BM                        25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TUS Metzingen                                      8:25,98
      313231 Haile, Julia  85 ; 313231 Vierl, Susanne  83
      313231 Krause, Hannah  84

Anfang

Männliche Jugend A

außer Wertung
     WÜ 313231 Reulen, Holger          86 LG Brenztal               62,11


  3 x 1000 m Staffel m J A BM                        25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TV Plochingen                                      8:13,20
      313231 Gronau, Patrick  86 ; 313231 Sämann, Berthold  87
      313231 Frank, Martin  86

Anfang

Weibliche Jugend A

  3 x 800 m Staffel w J A KM                         25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TUS Metzingen                                      9:08,22
      23130 Krais, Stefanie  88 ; 21977 Graner, Kathrin  87
      20611 Müller, Marion  86


  3 x 800 m Staffel w J A BM                         25.04.2004
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LAV asics Tübingen                                 7:09,09
      313231 Feil, Friederike  86 ; 313231 Trotter, Sinja  85
      313231 Sauer, Stephanie  87

  2. WÜ        LG Filder                                          7:24,50
      313231 Müller, Daniela  85 ; 313231 Lippold, Julia  86
      313231 Pletzer, Monika  85

  3. WÜ        TUS Metzingen                                      9:08,22
      23130 Krais, Stefanie  88 ; 21977 Graner, Kathrin  87
      20611 Müller, Marion  86

Anfang

Männliche Jugend B

  400 m Hürden m J B 0.840m KM                       25.04.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ 313231 Weber, Samuel           88 LG Schönbuch              57,94
  2. WÜ 313231 Tugend, Simon           88 TSG Reutlingen            69,45
     WÜ   3232 Brauch, Marcel          88 TSG Reutlingen             n.a.

     außer Wertung
     WÜ 313231 Keric, Markus           87 LG Urbach-Plüderhau       57,99


  3 x 1000 m Staffel m J B BM                        25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Filder                                          8:40,94
      313231 Bartels, Christoph  88 ; 313231 Lhumeau, Dominique  87
             Bäuerle, Denis  89

Anfang

Weibliche Jugend B

 400 m Hürden w J B                                 25.04.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ  21979 Kurz, Verena            87 VfL Pfullingen            63,30
  2. WÜ 313231 Koscielski, Magdalena   88 TSG Reutlingen            71,89


  3 x 800 m Staffel w J B KM                         25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TUS Metzingen                                      7:50,81
      313231 Reinhardt, Nina  87 ; 313231 Werz, Katharina  88
      313231 Volk, Mara  88


  3 x 800 m Staffel w J B BM                         25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TUS Metzingen                                      7:50,81
      313231 Reinhardt, Nina  87 ; 313231 Werz, Katharina  88
      313231 Volk, Mara  88

Anfang

Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D KM                        25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TUS Metzingen                                     12:11,30
             Salzer, Teresa  95 ; Greiner, Vivien  97
             Streib, Sandra  96

Anfang

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C BM                        25.04.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        TV Neidlingen                                      8:58,18
      313231 Pflüger, Sophia  94 ; 313231 Wagner, Anja  93
      313231 Böhm, Lena  93

  2. WÜ        LG Teck                                            9:09,13
      313231 Lattacher, Malina  94 ; 313231 Reichel, Sara  93
      313231 Diez, Lena  93

  3. WÜ        TSV Trochtelfingen                                 9:26,17
      313231 Möck, Barbara  94 ; 313231 Geisse, Maria  94
      313231 Betz, Sabine  94

  4. WÜ        TUS Metzingen I                                   10:13,05
      313231 Baumgärtner, Janin  94 ; 313231 Seckinger, Harriet  94
      313231 Neugebauer, Lisa  94

     WÜ        TUS Metzingen II                                     aufg.
      313231 Gölitzer, Carolin  94 ; 313231 Euchner, Sophie  94
             Greiner, Yessika  93


  3 x 800 m Staffel Schi C BM                        25.04.2004
    2. Zeitlauf

  1. WÜ        LG Leinfelden-Echterd.                             9:09,32
             Habtemariam, Yohan  93 ; Gohl, Lea  93
             Seeger, Helen  94

  2. WÜ        TSV Riederich                                      9:31,05
             Schmid, Laura  94 ; Haas, Lisamarie  95
             Kujadt, Kim  94

  3. WÜ        TSV Dettingen/Erms                                 9:32,92
      313231 Frank, Larissa  93 ; 313231 Becker, Sophie  93
      313231 Reichert, Lisa  94

  4. WÜ        TUS Metzingen III                                 10:15,67
             Thon, Michèle  93 ; Bertsch, Mirjam  94
      313231 Krießler, Ramona  94


  3 x 800 m Staffel Schi C BM                        25.04.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        TV Neidlingen                                      8:58,18
      313231 Pflüger, Sophia  94 ; 313231 Wagner, Anja  93
      313231 Böhm, Lena  93

  2. WÜ        LG Teck                                            9:09,13
      313231 Lattacher, Malina  94 ; 313231 Reichel, Sara  93
      313231 Diez, Lena  93

  3. WÜ        LG Leinfelden-Echterd.                             9:09,32
             Habtemariam, Yohan  93 ; Gohl, Lea  93
             Seeger, Helen  94

  4. WÜ        TSV Trochtelfingen                                 9:26,17
      313231 Möck, Barbara  94 ; 313231 Geisse, Maria  94
      313231 Betz, Sabine  94

  5. WÜ        TSV Riederich                                      9:31,05
             Schmid, Laura  94 ; Haas, Lisamarie  95
             Kujadt, Kim  94

  6. WÜ        TSV Dettingen/Erms                                 9:32,92
      313231 Frank, Larissa  93 ; 313231 Becker, Sophie  93
      313231 Reichert, Lisa  94

  7. WÜ        TUS Metzingen I                                   10:13,05
      313231 Baumgärtner, Janin  94 ; 313231 Seckinger, Harriet  94
      313231 Neugebauer, Lisa  94

  8. WÜ        TUS Metzingen III                                 10:15,67
             Thon, Michèle  93 ; Bertsch, Mirjam  94
      313231 Krießler, Ramona  94

     WÜ        TUS Metzingen II                                     aufg.
      313231 Gölitzer, Carolin  94 ; 313231 Euchner, Sophie  94
             Greiner, Yessika  93

Anfang

Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D KM                       25.04.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        TUS Metzingen I                                   12:39,64
      313231 Staiger, Sören  96 ; 313231 Wehrstein, Kai  95
      313231 Werz, Pascal  96

  2. WÜ        TUS Metzingen II                                  14:01,10
      313231 Helm, Julian  95 ; 313231 Eckhardt, Tobias  96
      313231 Saupp, René  95

Anfang

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C KM                       25.04.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        TSV Dettingen/Erms                                11:07,04
      313231 Herrmann, Christop  94 ; 313231 Notz, Dominik  93
      313231 Heienbrock, Simon  93

  2. WÜ        LG Engstingen-Hohenstei                           11:33,56
      313231 Höhn, Philipp  93 ; 313231 Ninnemann, Philipp  94
      313231 Schenk, Jan  94


  3 x 1000 m Staffel Schü C BM                       25.04.2004
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        TV Neidlingen                                     11:01,36
      313231 Fiedler, Tim  94 ; 313231 Hitzer, Marcel  94
      313231 Brüstle, Stafan  93

  2. WÜ        LG Leinfelden-Echterd.                            11:05,24
             Paintner, Pascal  94 ; Genssle, Patrick  94
             Widmann, Dominik  93

  3. WÜ        TSV Dettingen/Erms                                11:07,04
      313231 Herrmann, Christop  94 ; 313231 Notz, Dominik  93
      313231 Heienbrock, Simon  93

  4. WÜ        LG Engstingen-Hohenstei                           11:33,56
      313231 Höhn, Philipp  93 ; 313231 Ninnemann, Philipp  94
      313231 Schenk, Jan  94

  5. WÜ        LG Teck                                           11:36,73
      313231 Schulz, Christophe  93 ; 313231 Hepperle, Tobias  94
      313231 Krieger, Mischa  93

Anfang

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B BM                       25.04.2004
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        LG Leinfelden-Echterd.                            10:13,32
             Roth, Paul  92 ; Striffler, Jannick  92
      28320 August, Simon  91

  2. WÜ        LG Leinfelden-Echterd. II                         10:58,44
      28885 Gaul, Florian  91 ; 28226 Wrobel, David  91
             Machaneck, Valenti  92

  3. WÜ        SV Bonlanden                                      11:27,20
      313231 Hertler, Stefan  91 ; Weber, Daniel  91
      313231 Benzinger, Lukas  91

Anfang

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A KM                       25.04.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        TUS Metzingen                                      9:09,98
      313231 Rademacher, Manfre  89 ; 313231 Werz, Mario  90
      313231 Rinker, Julian  90

  2. WÜ        LAC Pliezhausen                                    9:30,80
      313231 Geiger, John David  90 ; 313231 Obenauer, Peter  90
      313231 Finkbeiner, Tobias  90

  3. WÜ        LG Schönbuch                                       9:32,40
      313231 Hettesheimer, Mark  89 ; 313231 Gruhler, Jan Pasca  90
      313231 Schumacher, Uwe  90


  3 x 1000 m Staffel Schü A BM                       25.04.2004
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        TUS Metzingen                                      9:09,98
      313231 Rademacher, Manfre  89 ; 313231 Werz, Mario  90
      313231 Rinker, Julian  90

  2. WÜ        LG Teck                                            9:29,86
      313231 Schmierer, Patrick  91 ; 313231 Ott, Christoph  90
      313231 Weigele, Patrick  90

  3. WÜ        LAC Pliezhausen                                    9:30,80
      313231 Geiger, John David  90 ; 313231 Obenauer, Peter  90
      313231 Finkbeiner, Tobias  90

  4. WÜ        LG Schönbuch                                       9:32,40
      313231 Hettesheimer, Mark  89 ; 313231 Gruhler, Jan Pasca  90
      313231 Schumacher, Uwe  90

  5. WÜ        LG Leinfelden-Echterd.                            10:03,76
      313231 Schimpke, Timo  90 ; 313231 August, Manuel  90
      313231 Jung, Dominik  89

Anfang

Schüler A M14

  300 m Hürden Schü A M14 0.840m KM                  25.04.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ 313231 Gruhler, Jan Pascal     90 LG Schönbuch              47,38
  2. WÜ 313231 Euchner, Marc           90 TUS Metzingen             47,77
  3. WÜ  27984 Winterling, Timo        90 VfL Pfullingen            50,21
  4. WÜ  28508 Eißler, Benjamin        90 TSV Riederich             50,50
  5. WÜ 313231 Wörz, Christian         90 TUS Metzingen             50,75

Anfang

Schüler A M15

Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ 313231 Hettesheimer, Markus    89 LG Schönbuch              43,45

     außer Wertung
     WÜ        Görbisch, Patrick       89 LG Leinfelden-Echte       48,90

Anfang

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B KM                        25.04.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeister
     WÜ        TUS Metzingen I                                    8:37,58
      313231 Kraft, Joana  91 ; 313231 Wiesenfarth, Laura  92
      313231 Greiner, Maike  92

  2. WÜ        TSV Dettingen/Erms                                 9:08,53
      313231 Müller, Carina  91 ; 313231 Müller, Sarah  91
      313231 Herrmann, Cathérin  92

  3. WÜ        TUS Metzingen II                                   9:13,03
      313231 Rademacher, Jennif  92 ; 30585 Geiselhart, Daniel  92
      313231 Haussmann, Anja  92


  3 x 800 m Staffel Schi B BM                        25.04.2004
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        TG Nürtingen                                       8:14,46
      313231 Novakovic, Julia  91 ; 313231 Baumann, Cora Isab  91
      313231 Baumann, Ellen  91

  2. WÜ        LG Leinfelden-Echterd.                             8:30,05
      28531 Vogt, Christiane  91 ; 30076 Heinle, Miriam  92
      28130 Herzog, Olivia  91

  3. WÜ        TUS Metzingen I                                    8:37,58
      313231 Kraft, Joana  91 ; 313231 Wiesenfarth, Laura  92
      313231 Greiner, Maike  92

  4. WÜ        TSV Dettingen/Erms                                 9:08,53
      313231 Müller, Carina  91 ; 313231 Müller, Sarah  91
      313231 Herrmann, Cathérin  92

  5. WÜ        TUS Metzingen II                                   9:13,03
      313231 Rademacher, Jennif  92 ; 30585 Geiselhart, Daniel  92
      313231 Haussmann, Anja  92

  6. WÜ        SV Bonlanden                                       9:38,46
      313231 Wolfer, Ramona  92 ; 313231 Peter, Juliana  92
      313231 Braun, Marie-There  91

Anfang

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A KM                        25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Trochtelfingen                                 7:39,44
      313231 Engel, Zina  89 ; 313231 Bork, Nadja  90
      313231 Bork, Anja  90


  3 x 800 m Staffel Schi A BM                        25.04.2004
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister
     WÜ        TSV Trochtelfingen                                 7:39,44
      313231 Engel, Zina  89 ; 313231 Bork, Nadja  90
      313231 Bork, Anja  90

  2. WÜ        LG Leinfelden-Echterd.                             8:28,99
      313231 Mack, Anja  89 ; 313231 Welz, Jana  89
      313231 Schäffler, Leonie  90

  3. WÜ        SV Unterjesingen                                   9:10,14
      313231 Rall, Anna-Lena  90 ; 313231 Maichle, Lisa  90
      313231 Fröhlich, Simone  90

  4. WÜ        TSV Köngen                                         9:26,38
      313231 Schulze, Anne-Elis  90 ; 313231 Berger, Sabrina  90
      313231 Trautwein, Rahel  90

Anfang

Schülerinnen A W14

  300 m Hürden Schi A W14 0.762m KM                  25.04.2004
   Endlauf

  1.     und Kreismeisterin
     WÜ 313231 Bork, Anja              90 TSV Trochtelfingen        45,26
  2. WÜ 313231 Hauschild, Sarah        90 TUS Metzingen             53,10

Anfang

Schülerinnen A W15

 300 m Hürden Schi A W15 0.762m KM                  25.04.2004
   Endlauf

  1. WÜ 313231 Höhn, Anna-Lena         89 LG Engstingen-Hohen       54,04

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/