LG Sigmaringen
Leichtathletik Kreismeisterschaften 2004
Schüler A, Jugend, Aktive
am 10.07.2004 in 72510 Stetten a.k.M. - Heubergstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M50
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       10.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. WÜ        Saalmüller, Frank       77 PSG Sigmaringen           11,60
  2. WÜ        Bezigkofer, Dominik     84 PSG Sigmaringen           12,21
  3. WÜ        Ehm, Marcus             72 PSG Sigmaringen           12,22
  4. WÜ        Jaksche, Hermann        54 TV Mengen                 13,53


  100 m Männer                                       10.07.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ        Saalmüller, Frank       77 PSG Sigmaringen           11,60
  2. WÜ        Bezigkofer, Dominik     84 PSG Sigmaringen           12,21
  3. WÜ        Ehm, Marcus             72 PSG Sigmaringen           12,22
  4. WÜ        Jaksche, Hermann        54 TV Mengen                 13,53


  400 m Männer                                       10.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Schaf, Alex             87 TV Krauchenwies           54,63
  2. WÜ        Ehm, Marcus             72 PSG Sigmaringen           54,64
  3. WÜ        Saalmüller, Frank       77 PSG Sigmaringen           54,93


  800 m Männer                                       10.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Jaksche, Hermann        54 TV Mengen               2:38,07


  4 x 100 m Staffel Männer                           10.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ        LG Sigmaringen                                       47,21
             Wurster, Armin  66 ; Christ, Clemens  80
             Schaf, Alex  87 ; Saalmüller, Frank  77
  2. WÜ        TSV Stetten a.k.M. I                                 56,59
             Langhorst-Stein, R  86 ; Fröhling, Simone  87
             Braun, Julia  88 ; Hotz, Ricarda  88


  4 x 100 m Staffel Männer                           10.07.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        LG Sigmaringen                                       47,21
             Wurster, Armin  66 ; Christ, Clemens  80
             Schaf, Alex  87 ; Saalmüller, Frank  77


  4 x 100 m Staffel Männer                           10.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        LG Sigmaringen                                       47,21
             Wurster, Armin  66 ; Christ, Clemens  80
             Schaf, Alex  87 ; Saalmüller, Frank  77


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Reiser, Hubert          71 TSV Gammertingen          12,89
                  12,39   12,79      x    12,86      x    12,89
  2. WÜ        Christ, Clemens         80 PSG Sigmaringen           11,18
                  10,50   11,18      x       x       x       x


  Diskuswurf Männer 2 kg                             10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Reiser, Hubert          71 TSV Gammertingen          34,29
                     x    31,92   33,57   33,34   34,29      x

Anfang

Frauen

  Weitsprung Frauen                                  10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Eichbaum, Dagmar        78 TSV Stetten a.k.M.         4,26
                   3,83    4,11    4,26    4,12    4,12    4,14
                   -0.9    -0.9    -1.0    -0.8    -1.1    -1.0

     außer Wertung
     WÜ        Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.

     WÜ 524450 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Reiser, Elfriede        67 TSV Gammertingen          11,03
                  10,70   11,03   10,47      x    10,89      x
  2. WÜ        Eichbaum, Dagmar        78 TSV Stetten a.k.M.         8,58
                   8,00    8,20    8,58    8,06    8,41    8,26

     außer Wertung
     WÜ        Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.
     WÜ        Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Eichbaum, Dagmar        78 TSV Stetten a.k.M.        26,88
                  26,88   26,87      x       -       -       -


  Speerwurf Frauen 600 g                             10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Eichbaum, Dagmar        78 TSV Stetten a.k.M.        26,22
                  26,22   24,54   24,63   24,59   26,15   24,51

     außer Wertung
     WÜ        Rotzler, Heike          76 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.
     WÜ        Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        10.07.2004
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1. WÜ        Cabanillas, Laura       85 TSV Stetten a.k.M.        14,85


  800 m w J A                                        10.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Langhorst-Stein, Ramona 86 TSV Stetten a.k.M.      2:48,78


  100 m Hürden w J A 0.840m                          10.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. WÜ        Langhorst-Stein, Ramona 86 TSV Stetten a.k.M.        19,44

     außer Wertung
     WÜ        Reder, Eveline          85 VfB LC Friedrichsha        n.a.
     WÜ        Pagel, Christine        85 VfB LC Friedrichsha        n.a.


  4 x 100 m Staffel w J A                            10.07.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ        TSV Stetten a.k.M. I                                 56,59
             Langhorst-Stein, R  86 ; Fröhling, Simone  87
             Braun, Julia  88 ; Hotz, Ricarda  88


  4 x 100 m Staffel w J A                            10.07.2004
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        TSV Stetten a.k.M. I                                 56,59
             Langhorst-Stein, R  86 ; Fröhling, Simone  87
             Braun, Julia  88 ; Hotz, Ricarda  88


  4 x 100 m Staffel w J A                            10.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        TSV Stetten a.k.M. I                                 56,59
             Langhorst-Stein, R  86 ; Fröhling, Simone  87
             Braun, Julia  88 ; Hotz, Ricarda  88


  Hochsprung w J A                                   10.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Voggel, Christina       86 TSV Bad Saulgau            1,35
  2. WÜ        Langhorst-Stein, Ramona 86 TSV Stetten a.k.M.         1,30


                    125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Voggel C.       o   -   o   xxx
    Langhorst-Ste R.o   o   xxx


  Weitsprung w J A                                   10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Hagmann, Agnes          85 PSG Sigmaringen            4,46
                   4,31    4,46      x     2,94    4,36      x
                   -1.0    -0.9            -0.8    -1.0
  2. WÜ        Cabanillas, Laura       85 TSV Stetten a.k.M.         4,24
                   4,03    4,01    4,24    3,39    3,99    4,24
                   +1.2    -1.2    -1.1    -0.9    -0.7    -1.1
  3. WÜ        Voggel, Christina       86 TSV Bad Saulgau            4,23
                     x     4,04      x     4,06      x     4,23
                           -0.9            -1.2            -0.8

     außer Wertung
     WÜ        Pagel, Christine        85 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.

     WÜ        Reder, Eveline          85 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss w J A 4 kg                              10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Cabanillas, Laura       85 TSV Stetten a.k.M.         7,80
                   6,74    7,80    7,20    7,16    7,17    6,99
  2. WÜ        Hagmann, Agnes          85 PSG Sigmaringen            7,55
                   7,14    7,13    7,55    7,08    6,65    7,34

     außer Wertung
     WÜ        Pagel, Christine        85 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.
     WÜ        Reder, Eveline          85 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J A 600 g                              10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Cabanillas, Laura       85 TSV Stetten a.k.M.        25,28
                  22,76   25,23   22,67   22,21   25,28      x
  2. WÜ        Langhorst-Stein, Ramona 86 TSV Stetten a.k.M.        23,19
                  22,82   23,19   22,96   22,78   23,17   22,78
  3. WÜ        Voggel, Christina       86 TSV Bad Saulgau           21,67
                  20,42   17,78   21,67   20,90   17,95   20,50

     außer Wertung
     WÜ        Reder, Eveline          85 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.
     WÜ        Pagel, Christine        85 VfB LC Friedrichsha        n.a.
                   n.a.

Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        10.07.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. WÜ        Schaf, Alex             87 TV Krauchenwies           11,08
  2. WÜ        Eyebe, Johannes         87 TSV Gammertingen          12,18
  3. WÜ        Kieferle, Moritz        88 TSV Bad Saulgau           12,69
  4. WÜ        Jaksche, Lorenz         87 TV Mengen                 13,21


  100 m m J B                                        10.07.2004
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1. WÜ        Schaf, Alex             87 TV Krauchenwies           11,08
  2. WÜ        Eyebe, Johannes         87 TSV Gammertingen          12,18
  3. WÜ        Kieferle, Moritz        88 TSV Bad Saulgau           12,69
  4. WÜ        Jaksche, Lorenz         87 TV Mengen                 13,21


  800 m m J B                                        10.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Kieferle, Moritz        88 TSV Bad Saulgau         2:23,06


  Hochsprung m J B                                   10.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Kieferle, Moritz        88 TSV Bad Saulgau            1,50


                    145 150 155 160 165 168 471 174 177 180 183 186 189 192
    -----------------------------------------------------------------------
    Kieferle M.     o   o   xxx


  Weitsprung m J B                                   10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schaf, Alex             87 TV Krauchenwies            6,31
                   6,31      x       x     6,07      x     6,03
                   -0.5                    -0.6            -0.8
  2. WÜ        Kieferle, Moritz        88 TSV Bad Saulgau            5,21
                   5,20    5,21    4,83    5,00    5,19    5,11
                   -0.6    -0.6    -0.8    -0.8    -0.6    -0.7


  Kugelstoss m J B 5 kg                              10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schaf, Alex             87 TV Krauchenwies           10,07
                   9,34      x     9,14    9,72   10,07      x


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Jaksche, Lorenz         87 TV Mengen                 24,81
                  21,68   21,88   24,81   21,74      x       x


  Speerwurf m J B 700 g                              10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Jaksche, Lorenz         87 TV Mengen                 32,48
                  32,48   32,04   28,12   30,92   28,14      x

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        10.07.2004
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1. WÜ        Fröhling, Simone        87 TSV Stetten a.k.M.        13,64
  2. WÜ        Hotz, Ricarda           88 TSV Stetten a.k.M.        13,94
  3. WÜ        Wahl, Carina            88 TSV Gammertingen          14,12


  800 m w J B                                        10.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Hotz, Ricarda           88 TSV Stetten a.k.M.      2:31,28


  100 m Hürden w J B 0.762m                          10.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. WÜ        Hotz, Ricarda           88 TSV Stetten a.k.M.        18,01


  Hochsprung w J B                                   10.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Braun, Julia            88 TSV Stetten a.k.M.         1,30


                    125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Braun J.        o   o   xxx


  Weitsprung w J B                                   10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fröhling, Simone        87 TSV Stetten a.k.M.         4,83
                   4,83    4,74    4,58    4,80    4,68      x
                   -0.8    -1.1    -1.1    -0.9    -1.0
  2. WÜ        Wahl, Carina            88 TSV Gammertingen           4,73
                   4,56    4,51    4,73    4,72      x     4,70
                   -0.9    -1.0    -1.1    -0.9            -1.0
  3. WÜ        Hotz, Ricarda           88 TSV Stetten a.k.M.         4,20
                     x     4,20      x       x       x       x
                           -1.0
  4. WÜ        Braun, Julia            88 TSV Stetten a.k.M.         4,18
                   3,75    4,18    4,12    3,04    4,00    3,88
                   -0.8    -1.0    -1.2    -1.0    -0.9    -1.2
  5. WÜ        Cabanillas, Angela      87 TSV Stetten a.k.M.         4,18
                   3,65    4,18    4,00    3,85    4,03    3,98
                   -0.9    -0.7    -1.2    -1.2    -0.9    -1.0


  Kugelstoss w J B 4 kg                              10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Braun, Julia            88 TSV Stetten a.k.M.         6,90
                   6,39    6,24    6,61    6,90    6,71    6,89


  Diskuswurf w J B 1 kg                              10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fröhling, Simone        87 TSV Stetten a.k.M.        23,87
                  23,66      x    22,07   23,87   23,17   22,20
  2. WÜ        Cabanillas, Angela      87 TSV Stetten a.k.M.        18,19
                  17,02   16,04   17,15   18,19      x    17,61


  Speerwurf w J B 600 g                              10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fröhling, Simone        87 TSV Stetten a.k.M.        27,89
                  27,19   27,89   26,20   25,04      x       -
  2. WÜ        Wahl, Carina            88 TSV Gammertingen          25,45
                  25,45   23,28   23,04   24,61   21,65   24,56
  3. WÜ        Braun, Julia            88 TSV Stetten a.k.M.        21,55
                  20,94   21,31      x    21,55   21,02      x
  4. WÜ        Hotz, Ricarda           88 TSV Stetten a.k.M.        17,15
                  14,38   16,84      x       x    17,15      x

Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   10.07.2004
   Endlauf                         Wind   -2.5

  1. WÜ        Schlieske, Harald       90 TV Mengen                 13,10
  2. WÜ        Pietruszka, Nils        90 TSV Stetten a.k.M.        13,62
  3. WÜ        Feig, Michael           90 TSV Stetten a.k.M.        13,97


  Hochsprung Schü A M14                              10.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Pietruszka, Nils        90 TSV Stetten a.k.M.         1,45


                    135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
    -----------------------------------------------------------------------
    Pietruszka N.   o   xo  o   xx- xxx


  Weitsprung Schü A M14                              10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Pietruszka, Nils        90 TSV Stetten a.k.M.         4,82
                     x     4,82    4,40    4,52      x     4,74
                           -0.6    -0.7    -0.7            -0.5
     WÜ        Feig, Michael           90 TSV Stetten a.k.M.       o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Pietruszka, Nils        90 TSV Stetten a.k.M.         8,36
                   8,04    8,04    8,00    7,95    8,36    7,80
  2. WÜ        Feig, Michael           90 TSV Stetten a.k.M.         8,05
                   7,47    6,71    6,81    6,88    7,46    8,05


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Feig, Michael           90 TSV Stetten a.k.M.        25,38
                     x    22,99   23,50   25,38      x    21,81

Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   10.07.2004
   Endlauf                         Wind   -1.3

  1. WÜ        Näßler, Benjamin        89 TSV Bad Saulgau           12,61
  2. WÜ        Valeev, Max             89 TV Krauchenwies           12,85
  3. WÜ        Jungk, Philipp          89 TSV Stetten a.k.M.        13,08
     WÜ        Leis, Andreas           89 TV Mengen                  n.a.


  Hochsprung Schü A M15                              10.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Jungk, Philipp          89 TSV Stetten a.k.M.         1,59
  2. WÜ        Näßler, Benjamin        89 TSV Bad Saulgau            1,56
  3. WÜ        Valeev, Max             89 TV Krauchenwies            1,35

     außer Wertung
     WÜ        Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                1,67


                    135 140 145 150 153 156 159 162 165 167 170 174 177 180
    -----------------------------------------------------------------------
    Frankenbach P.  -   -   -   -   -   o   -   o   -   xo  xxx
    Jungk P.        -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Näßler B.       -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Valeev M.       xxo xxx


  Weitsprung Schü A M15                              10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Valeev, Max             89 TV Krauchenwies            5,33
                   5,33      x     4,33    5,25    5,19    5,08
                   -0.6            -0.6    -0.7    -0.7    -0.5
  2. WÜ        Jungk, Philipp          89 TSV Stetten a.k.M.         5,21
                     x       x     4,83    5,21    5,08      x
                                   -0.6    -0.6    -0.6
  3. WÜ        Näßler, Benjamin        89 TSV Bad Saulgau            4,92
                     x     4,92    4,91      x     4,70      x
                           -0.6    -0.5            -0.6
     WÜ 173232 Leis, Andreas           89 TV Mengen                  n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     WÜ        Frankenbach, Patrick    89 LG Bodensee                5,49
                   5,12      x     5,48    5,49    5,45      x
                   -0.7            -0.5    -0.6    -0.6


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Valeev, Max             89 TV Krauchenwies           10,23
                  10,19   10,23    9,58    8,41      x     8,85
  2. WÜ        Jungk, Philipp          89 TSV Stetten a.k.M.         9,52
                     x     9,28    8,67    9,29    9,52      x
     WÜ   2890 Leis, Andreas           89 TV Mengen                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Jaksche, Lutz Leonard   89 TV Mengen                 29,40
                     x    24,84      x       x       x    29,40


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Jaksche, Lutz Leonard   89 TV Mengen                 32,62
                  31,24   30,76      x    30,60   32,30   32,62
  2. WÜ        Näßler, Benjamin        89 TSV Bad Saulgau           31,72
                  26,50   27,33   31,72   28,19   29,22   30,67

Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   10.07.2004
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1. WÜ        Keller, Saskia          90 TV Krauchenwies           13,34
  2. WÜ        Van Elten, Meike        90 TV Mengen                 14,07


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      10.07.2004
   Endlauf                         Wind   +0.5

  1. WÜ        Keller, Saskia          90 TV Krauchenwies           12,80
  2. WÜ        Koch, Martina           90 TSV Wald                  14,20


  Hochsprung Schi A W14                              10.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Koch, Martina           90 TSV Wald                   1,50
  2. WÜ        Keller, Saskia          90 TV Krauchenwies            1,47


                    115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
    -----------------------------------------------------------------------
    Koch M.         -   -   -   o   o   xo  xo  o   xxo xxo xxx
    Keller S.       -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx


  Weitsprung Schi A W14                              10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Keller, Saskia          90 TV Krauchenwies            4,90
                   4,79      x     4,60    4,90    4,87    4,72
                   -0.6            -0.9    -0.5    -0.7    -0.8
  2. WÜ        Van Elten, Meike        90 TV Mengen                  4,33
                   3,90      x     4,10    3,69    4,33    4,01
                   -0.7            -0.9    -0.7    -0.9    -0.9
  3. WÜ        Koch, Martina           90 TSV Wald                   4,15
                   3,82    4,07    4,06      x     3,99    4,15
                   -0.7    -0.7    -1.0            -0.9    -0.8


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Koch, Martina           90 TSV Wald                   9,51
                   8,26    9,24    8,50    8,74    9,51    9,33
  2. WÜ        Van Elten, Meike        90 TV Mengen                  8,41
                   8,41    7,90    8,31    8,26    8,39    8,04
  3. WÜ        Keller, Saskia          90 TV Krauchenwies            7,44
                   7,02    7,29    7,44    7,19    7,25    7,11


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Koch, Martina           90 TSV Wald                  24,86
                  23,43   24,24   22,79   22,58   24,86      x


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Koch, Martina           90 TSV Wald                  31,97
                  28,56   30,18   31,97   26,08   27,96   31,85
  2. WÜ        Keller, Saskia          90 TV Krauchenwies           22,55
                  20,60   17,27   18,94   18,68   19,81   22,55

Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   10.07.2004
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1. WÜ        Walter, Madeline        89 TSV Stetten a.k.M.        14,64
  2. WÜ        Grom, Melanie           89 TSV Wald                  14,90
  3. WÜ        Fröhling, Christiane    89 TSV Stetten a.k.M.        15,57


  800 m Schi A W15                                   10.07.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Braunwarth, Ines        89 TV Mengen               2:46,83
  2. WÜ        Fröhling, Christiane    89 TSV Stetten a.k.M.      3:17,51


  Hochsprung Schi A W15                              10.07.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Wochner, Pamela         89 SV Frohnstetten            1,30


                    115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
    -----------------------------------------------------------------------
    Wochner P.      o   o   o   xxo xxx


  Weitsprung Schi A W15                              10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Wochner, Pamela         89 SV Frohnstetten            4,06
                   4,06    4,05    4,02      x     3,69      x
                   -0.9    -0.8    -0.8            -1.0
  2. WÜ        Walter, Madeline        89 TSV Stetten a.k.M.         3,98
                   3,78    3,77    3,98      x     3,72    3,90
                   -0.8    -0.9    -0.7            -1.1    -0.8
  3. WÜ        Grom, Melanie           89 TSV Wald                   3,90
                   3,87      x       x     3,90      x     3,85
                   -0.8                    -0.8            -0.8
  4. WÜ        Fröhling, Christiane    89 TSV Stetten a.k.M.         3,59
                   3,59    3,44    3,49    3,34      x     3,33
                   -0.9    -0.8    -0.8    -0.7            -0.7


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fröhling, Christiane    89 TSV Stetten a.k.M.         8,12
                   7,58    8,12    8,07      x     7,48    7,57
  2. WÜ        Braunwarth, Ines        89 TV Mengen                  7,59
                   7,59      x     7,29    6,98    5,76    6,83
  3. WÜ        Walter, Madeline        89 TSV Stetten a.k.M.         7,45
                   7,42    7,45    7,29    7,07    7,29    7,07
  4. WÜ        Grom, Melanie           89 TSV Wald                   7,20
                   6,57    7,10      x     7,20    6,99    6,59


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Fröhling, Christiane    89 TSV Stetten a.k.M.        15,99
                  13,73   12,68   15,99   14,35   15,24   15,31


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Walter, Madeline        89 TSV Stetten a.k.M.        20,71
                  18,31   20,71   19,21   20,44   19,16   20,23

Anfang

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Eichbaum, Hans          52 TSV Stetten a.k.M.        11,32
                  10,09   11,32   11,10   11,16   10,83   11,29


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Eichbaum, Hans          52 TSV Stetten a.k.M.        34,80
                  33,00   34,62      x       x    34,80      x
  2. WÜ        Jaksche, Hermann        54 TV Mengen                 34,42
                     x    27,96   34,42      x       x    33,04


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           10.07.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Eichbaum, Hans          52 TSV Stetten a.k.M.        43,84
                     x    39,73   42,62   43,84      x    41,64

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Stetten a.k.M. e.V.   ¦ Datum : 10.07.2004         
     Bericht     ¦ Andreas Lenz              ¦ Ort   : 72510 Stetten a.k.M
                 ¦ Brühlstr. 26              ¦ Kreis : Sigmaringen        
  Veranst.-Nr.   ¦ 72510 Stetten a.k.Markt   ¦ Bezirk: Oberschwaben       
                 ¦ Tel.: 07573/5168          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax : 07573/9134          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: LA-Kreis 2004                                          
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : TSV Stetten a.k.M. e.V. 1914                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Heubergstadion                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        2000        ¦A. Vereine        ¦     13    ¦     10    ¦ 77¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000+       ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    6¦     ¦    4¦ 67¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    9¦     ¦    9¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Bizerba                  ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   23¦     ¦   21¦     ¦ 91¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   23¦     ¦   21¦ 91¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     46    ¦     42    ¦ 91¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     18    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    36   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/