ArGe der Baden-Württembergischen LA-Verbände
Baden-Württembergische Meisterschaften
Aktive und A-Jugend
am 5.06./6.05.2004 in Ulm - Donaustadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A

Männer

  100 m Männer                                        5.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1.  342 Broening, Marius        83 LAV asics Tübingen            10,64 Q
  2.  289 Dylus, David            83 VfL Sindelfingen              11,03 q
  3.   79 Roß, Rouven             81 MTG Mannheim                  11,27
  4.   60 Rissmann, Robert        75 LG Karlsruhe                  11,39
  5.  355 Grolik, Karol           82 SSV Ulm 1846                  11,41
  6.   45 Wöhe, Jörg              81 LG/USC Heidelberg             11,52
      244 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen                  n.a.


  100 m Männer                                        5.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  220 Schahbasian, David      81 LAZ Salamander                10,90 Q
  2.   98 Morat, Tobias           84 TV Neustadt                   11,22 q
  3.   23 Dilger, Steffen         80 Ettlinger SV                  11,27 q
  4.  351 Wolf, Justus            83 LAV asics Tübingen            11,36
  5.  171 März, Thomas            83 LG Filstal                    11,39
  6.  136 Bolich, Steffen         74 TSV Baden Östringen           11,45
  7.  357 Kramar, Daniel          84 SSV Ulm 1846                  11,64


  100 m Männer                                        5.06.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1.  208 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                10,97 Q
  2.  224 Schäfer, Martin         82 LAZ Salamander                11,06 q
  2.  211 Koepfer, Florian        80 LAZ Salamander                11,06 q
  4.   80 Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim                  11,10 q
  5.  234 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echterd.        11,15 q
  6.  217 Pohl, Alexander         82 LAZ Salamander                11,59
  7.  178 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen                11,61
  8.   55 Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe                  11,88


  100 m Männer                                        5.06.2004
    4. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1.  214 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                11,00 Q
  2.  296 Obenland, Martin        84 VfL Sindelfingen              11,06 q
  3.   61 Weigand, Jan            79 LG Karlsruhe                  11,11 q
  4.  201 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                11,20 q
  5.   36 Alu, Daniel             76 LG/USC Heidelberg             11,22 q
  6.  244 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen                 11,26 q
  7.    3 Zimmermann, Kai         76 TV Bad Rappenau               11,58
  8.  282 Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen                11,73


  100 m Männer                                        5.06.2004
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.9

  1.  342 Broening, Marius        83 LAV asics Tübingen            10,74 Q
  2.  214 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                10,83 q
  3.  296 Obenland, Martin        84 VfL Sindelfingen              10,91 q
  4.   80 Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim                  11,03 q
  5.  289 Dylus, David            83 VfL Sindelfingen              11,05
  6.   36 Alu, Daniel             76 LG/USC Heidelberg             11,06
  7.   23 Dilger, Steffen         80 Ettlinger SV                  11,22
  8.  201 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                11,24


  100 m Männer                                        5.06.2004
    2. Zwischenlauf                Wind    0.0

  1.  220 Schahbasian, David      81 LAZ Salamander                10,73 Q
  2.  208 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                10,90 q
  2.  211 Koepfer, Florian        80 LAZ Salamander                10,90 q
  4.  234 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echterd.        11,03 q
  5.  224 Schäfer, Martin         82 LAZ Salamander                11,05
  6.   98 Morat, Tobias           84 TV Neustadt                   11,16
       61 Weigand, Jan            79 LG Karlsruhe                  disq.
      244 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen                  n.a.


  100 m Männer                                        5.06.2004
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1.  342 Broening, Marius        83 LAV asics Tübingen            10,58
  2.  220 Schahbasian, David      81 LAZ Salamander                10,61
  3.  214 Lohrer, Johannes        83 LAZ Salamander                10,87
  4.  296 Obenland, Martin        84 VfL Sindelfingen              10,89
  5.  211 Koepfer, Florian        80 LAZ Salamander                10,92
  6.   80 Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim                  11,09
  7.  234 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echterd.        11,10
      208 Gamper, Florian         72 LAZ Salamander                aufg.


  200 m Männer                                        6.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.   56 Lauinger, Thomas        75 LG Karlsruhe                  21,65 Q
  2.   81 Ziegler, Dino           84 MTG Mannheim                  22,58
  3.  314 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                    22,59
  4.  244 Kpalete, Johnny-G.A.    70 TUS Metzingen                 23,03
  5.  171 März, Thomas            83 LG Filstal                    23,12
  6.   60 Rissmann, Robert        75 LG Karlsruhe                  23,17
  7.  357 Kramar, Daniel          84 SSV Ulm 1846                  23,86
  8.  149 Zoll, Daniel            81 TG Biberach                   24,03


  200 m Männer                                        6.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  295 Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen              22,40 Q
  2.   79 Roß, Rouven             81 MTG Mannheim                  22,43 q
  3.  315 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    22,58 q
  4.  178 Teichmann, Stefan       78 TSV Geislingen                23,07
  5.  282 Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen                23,34
  6.   55 Kern, Stefan            70 LG Karlsruhe                  23,86
       41 Osei, Ernest            84 LG/USC Heidelberg               ab.


  200 m Männer                                        6.05.2004
    3. Vorlauf                     Wind   -0.3

  1.  220 Schahbasian, David      81 LAZ Salamander                21,89 Q
  2.  211 Koepfer, Florian        80 LAZ Salamander                22,31 q
  3.   23 Dilger, Steffen         80 Ettlinger SV                  22,52 q
  4.  234 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echterd.        22,58 q
  5.   36 Alu, Daniel             76 LG/USC Heidelberg             22,98
  6.  351 Wolf, Justus            83 LAV asics Tübingen            23,13
  7.   45 Wöhe, Jörg              81 LG/USC Heidelberg             23,41


  200 m Männer                                        6.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.   56 Lauinger, Thomas        75 LG Karlsruhe                  21,35
  2.  220 Schahbasian, David      81 LAZ Salamander                21,54
  3.  211 Koepfer, Florian        80 LAZ Salamander                22,00
  4.  295 Neubauer, Markus        82 VfL Sindelfingen              22,25
  5.   23 Dilger, Steffen         80 Ettlinger SV                  22,31
  6.   79 Roß, Rouven             81 MTG Mannheim                  22,51
  7.  234 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echterd.        22,56
  8.  315 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    22,69


  400 m Männer                                        5.06.2004
    1. Vorlauf

  1.  299 Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              48,63 Q
  2.  221 Schmid, Urs             82 LAZ Salamander                51,21
  3.  400 Bodem, Jens             81 LG/USC Heidelberg             52,39
  4.  222 Schmid, Florian         80 LAZ Salamander                53,62

     außer Wertung
      402 Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                 51,13


  400 m Männer                                        5.06.2004
    2. Vorlauf

  1.  233 Hentschel, Jan          80 LG Leinfelden-Echterd.        49,78 Q
  2.  340 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen            50,02 q
  3.  130 Ködderitzsch, Michael   82 TV Wehr                       51,04 q
  4.  259 Traube, Andreas         79 TG Nürtingen                  52,28
      290 Holz, Stefan            79 VfL Sindelfingen               n.a.


  400 m Männer                                        5.06.2004
    3. Vorlauf

  1.  336 Pamboris, Athanasios    79 VfB Stuttgart 1893            48,90 Q
  2.  405 Parzer, Philipp         76 VfL Sindelfingen              49,89 q
  3.  404 Lange, Frank            77 VfL Sindelfingen              50,13 q
  4.  162 Melzer, Sascha          84 Sportvg Feuerbach             50,70 q
  5.  179 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                 51,23
  6.  108 Katzmarek, Uwe          82 LG Radolfzell                 51,58


  400 m Männer                                        6.05.2004
   Endlauf

  1.  299 Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen              47,55
  2.  336 Pamboris, Athanasios    79 VfB Stuttgart 1893            48,23
  3.  405 Parzer, Philipp         76 VfL Sindelfingen              48,91
  4.  233 Hentschel, Jan          80 LG Leinfelden-Echterd.        49,43
  5.  404 Lange, Frank            77 VfL Sindelfingen              49,73
  6.  340 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen            49,77
  7.  162 Melzer, Sascha          84 Sportvg Feuerbach             50,01
  8.  130 Ködderitzsch, Michael   82 TV Wehr                       51,04


  800 m Männer                                        5.06.2004
    1. Vorlauf

  1.  292 Lakhal, Said            70 VfL Sindelfingen            1:53,09 Q
  2.  258 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen                1:53,94 Q
  3.   78 Leichsenring, Steve     81 MTG Mannheim                1:54,32 q
  4.  118 Rennert, Alexander      82 TV Sinsheim 1861            1:55,69
  5.  183 Bürkle, Robin           84 TSG 1845 Heilbronn          1:57,02
  6.  147 Eichner, Christoph      83 TG Biberach                 1:57,41
  7.  103 Stöcklin, Torsten       84 LG Ortenau Nord             1:58,68
  8.    7 Bauer, Johannes         81 LC Rothaus Breisgau         1:59,18
  9.  269 Eberhard, Matthias      84 TSV Riedlingen              1:59,85
 10.  164 Semet, Dominik          84 LG Filder                   2:05,22


  800 m Männer                                        5.06.2004
    2. Vorlauf

  1.  255 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz     1:53,03 Q
  2.  341 Atz, Christian          84 LAV asics Tübingen          1:53,42 Q
  3.  313 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                  1:54,31 q
  4.  137 Reinold, Marcel         80 LSG Aalen                   1:54,53 q
  5.  161 Heine, Matthias         83 Sportvg Feuerbach           1:55,47 q
  6.  348 Pörtner, Sven           83 LAV asics Tübingen          1:55,61
  7.  196 Büttner, Mathias        80 SC Ilsfeld                  1:56,58
  8.  392 Baumert, Stefan         68 LG Kappelberg               1:59,89
      197 Siegele, Jürgen         68 SC Ilsfeld                     n.a.


  800 m Männer                                        6.05.2004
   Endlauf

  1.  255 Lenk, Christian         79 LG Badenova Nordschwarz     1:51,46
  2.  292 Lakhal, Said            70 VfL Sindelfingen            1:51,85
  3.  341 Atz, Christian          84 LAV asics Tübingen          1:52,24
  4.  102 Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord             1:52,35
  5.  348 Pörtner, Sven           83 LAV asics Tübingen          1:53,64
  6.  258 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen                1:53,75
  7.  313 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                  1:56,20
  8.  161 Heine, Matthias         83 Sportvg Feuerbach           1:56,73
       78 Leichsenring, Steve     81 MTG Mannheim                   n.a.
      137 Reinold, Marcel         80 LSG Aalen                       ab.


  1500 m Männer                                       6.05.2004
   Endlauf

  1.  300 Schmid, Stefan          81 VfL Sindelfingen            3:58,12
  2.  265 Walker, Matthias        83 LAC Pliezhausen             3:58,46
  3.  297 Petri, Karlo            74 VfL Sindelfingen            3:58,53
  4.    9 Kiefer, David           79 LC Rothaus Breisgau         3:59,18
  5.  252 Banzhaf, Thorsten       78 LG Badenova Nordschwarz     3:59,53
  6.  358 Zehringer, Stefan       81 SSV Ulm 1846                3:59,77
  7.  253 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordschwarz     4:02,17
  8.  139 Weiß-Latzko, Markus     84 LSG Aalen                   4:02,78
  9.   39 Kerber, Alexander       81 LG/USC Heidelberg           4:03,58
 10.   10 Pröbsting, Matthias     81 LC Rothaus Breisgau         4:08,02
      137 Reinold, Marcel         80 LSG Aalen                     aufg.
      138 Rhein, Sönke            84 LSG Aalen                     aufg.

     außer Wertung
      409 Katib, Joseph           82 LG Erlangen                 4:03,51
      410 Faurie, Jean-Jacques    66 LG Erlangen                 4:05,34


  5000 m Männer                                       6.05.2004
   Endlauf

  1.    8 Fuss, Michael           77 LC Rothaus Breisgau        14:51,34
  2.  116 Kero, Jukka             74 TV 1883 Schriesheim        14:54,49
  3.  253 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordschwarz    15:02,37
  4.  407 Kotz, Peter             84 TSG Ehingen                15:05,49
  5.  281 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen             15:13,00
  6.  187 Stegerer, Thomas        75 TSG 1845 Heilbronn         15:53,48
  7.  362 Biba, Peter             69 Unterländer LG             16:01,58


  110 m Hürden Männer 1.067m                          6.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.   75 Crews, Jéróme           77 MTG Mannheim                  13,70
  2.  206 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander                14,35
  3.  395 Millet, Jerome          69 SCL-Heel Baden-Baden          15,06
  4.   44 Sobiesiak, Sebastian    80 LG/USC Heidelberg             15,08
  5.   34 Hurrle, Lukas           83 VFB Gaggenau 2001             15,15
  6.    5 Domicz, Adam            66 SCL-Heel Baden-Baden          15,88

     außer Wertung
       52 Godart, Claude          80 LG Karlsruhe                  14,28


  400 m Hürden Männer 0.914m                          5.06.2004
    1. Zeitendlauf

  1.  110 Schulze, Andreas        69 Rastatter TV 1846             57,56
  2.  153 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                   57,96
  3.  147 Eichner, Christoph      83 TG Biberach                   58,33
  4.  152 Häußler, Werner         82 LG Brenztal                   58,57
      248 Seyb, Thorsten          82 LG Neckar-Enz                   ab.

     außer Wertung
      403 Volkmuth, Oliver        80 LG Domspitz Milch Regen       52,97


  400 m Hürden Männer 0.914m                          5.06.2004
    2. Zeitendlauf

  1.   62 Wolny, Marco            78 LG Karlsruhe                  53,12
  2.  343 Helten, Jan             81 LAV asics Tübingen            54,60
  3.   53 Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe                  55,53
  4.  247 Riegraf, Thomas         67 LG Neckar-Enz                 55,56
  5.  246 Koenig, Heiko           82 LG Neckar-Enz                 56,27
  6.   54 Hein, Hauke             79 LG Karlsruhe                  58,46
  7.   25 Hess, Sebastian         77 Ettlinger SV                1:00,97


  400 m Hürden Männer 0.914m                          5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.   62 Wolny, Marco            78 LG Karlsruhe                  53,12
  2.  343 Helten, Jan             81 LAV asics Tübingen            54,60
  3.   53 Grübel, Sascha          81 LG Karlsruhe                  55,53
  4.  247 Riegraf, Thomas         67 LG Neckar-Enz                 55,56
  5.  246 Koenig, Heiko           82 LG Neckar-Enz                 56,27
  6.  110 Schulze, Andreas        69 Rastatter TV 1846             57,56
  7.  153 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal                   57,96
  8.  147 Eichner, Christoph      83 TG Biberach                   58,33
  9.   54 Hein, Hauke             79 LG Karlsruhe                  58,46
 10.  152 Häußler, Werner         82 LG Brenztal                   58,57
 11.   25 Hess, Sebastian         77 Ettlinger SV                1:00,97
      248 Seyb, Thorsten          82 LG Neckar-Enz                   ab.

     außer Wertung
      403 Volkmuth, Oliver        80 LG Domspitz Milch Regen       52,97


  4 x 100 m Staffel Männer                            6.05.2004
    1. Zeitendlauf

  1. LG Leinfelden-Echterd. I                                      43,37
         Walter, Tom  68 ; Haussmann, Heiko  85
         Schmalz, Jan  81 ; Link, Thomas  70
  2. WGL Schwäb.Hall I                                             44,39
         Häfner, Benjamin  84 ; Eberhart, Bernd  84
         Thier, Philipp  84 ; Bäuerle, Michael  86
  3. SG Walldorf Astoria 02 I                                      45,54
         Heinzmann, Benjami  86 ; Fabian, Johannes  83
         Köhn, Manfred  71 ; Meyer, Patrick  86
     PTSV Jahn Freiburg I                                          disq.
         Amah-Atayi, David  82 ; Thieme, Christoph  77
         Rams, Manuel  84 ; Kern, Timo  83


  4 x 100 m Staffel Männer                            6.05.2004
    2. Zeitendlauf

  1. LAZ Salamander I                                              40,86
         Koepfer, Florian  80 ; Schahbasian, David  81
         Schäfer, Martin  82 ; Lohrer, Johannes  83
  2. VfL Sindelfingen I                                            41,82
         Dylus, David  83 ; Malucha, Markus  83
         Obenland, Martin  84 ; Neubauer, Markus  82
  3. LAZ Salamander II                                             41,94
         Pohl, Alexander  82 ; Bräuchle, Simon  81
         Krebs, Stefan  80 ; Erdmann, Lukas  83
     LG Karlsruhe I                                                aufg.
         Kern, Stefan  70 ; Lauinger, Thomas  75
         Rissmann, Robert  75 ; Hein, Hauke  79
     LG Staufen I                                                  aufg.
         Andreev, Sergej  84 ; Köpf, Stefan  84
         Michl, Jochen  82 ; Barth, Matthias  85


  4 x 100 m Staffel Männer                            6.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAZ Salamander I                                              40,86
         Koepfer, Florian  80 ; Schahbasian, David  81
         Schäfer, Martin  82 ; Lohrer, Johannes  83
  2. VfL Sindelfingen I                                            41,82
         Dylus, David  83 ; Malucha, Markus  83
         Obenland, Martin  84 ; Neubauer, Markus  82
  3. LAZ Salamander II                                             41,94
         Pohl, Alexander  82 ; Bräuchle, Simon  81
         Krebs, Stefan  80 ; Erdmann, Lukas  83
  4. LG Leinfelden-Echterd. I                                      43,37
         Walter, Tom  68 ; Haussmann, Heiko  85
         Schmalz, Jan  81 ; Link, Thomas  70
  5. WGL Schwäb.Hall I                                             44,39
         Häfner, Benjamin  84 ; Eberhart, Bernd  84
         Thier, Philipp  84 ; Bäuerle, Michael  86
  6. SG Walldorf Astoria 02 I                                      45,54
         Heinzmann, Benjami  86 ; Fabian, Johannes  83
         Köhn, Manfred  71 ; Meyer, Patrick  86
     LG Karlsruhe I                                                aufg.
         Kern, Stefan  70 ; Lauinger, Thomas  75
         Rissmann, Robert  75 ; Hein, Hauke  79
     LG Staufen I                                                  aufg.
         Andreev, Sergej  84 ; Köpf, Stefan  84
         Michl, Jochen  82 ; Barth, Matthias  85
     PTSV Jahn Freiburg I                                          disq.
         Amah-Atayi, David  82 ; Thieme, Christoph  77
         Rams, Manuel  84 ; Kern, Timo  83


  Hochsprung Männer                                   6.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.   76 Häfner, Stefan          84 MTG Mannheim                   2,17
  2.  876 Klink, Marcus           85 SV Stuttgarter Kickers         2,07
  3.   26 Unger, Thomas           82 Ettlinger SV                   2,00
  4.  272 Krötz, Marcus           84 SG Schorndorf 1846             2,00
  5.   97 Hörner, Jochen          80 LAZ Mosbach/Elztal             1,96
  6.  356 Hühn, Alexander         84 SSV Ulm 1846                   1,96
  7.  245 Geiger, Ruben           83 LG Neckar-Enz                  1,87

     außer Wertung
      394 Schwer, Alex            79 Kirchheimer SC                 2,04


                    182 187 192 196 200 204 207 210 213 217 220
    -----------------------------------------------------------
    Häfner S.       -   -   -   -   o   -   o   -   o   xxo xxx
    Klink M.        -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Schwer A.       o   -   o   -   xo  xo  xxx
    Unger T.        -   -   o   o   o   xxx
    Krötz M.        -   o   o   xxo xo  xxx
    Hörner J.       -   o   xo  o   xxx
    Hühn A.         o   xo  o   xxo xxx
    Geiger R.       -   xo  xxx


  Stabhochsprung Männer                               5.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  216 Müller, Thorsten Alex   83 LAZ Salamander                 5,20
  2.  172 Straub, Alexander       83 LG Filstal                     5,20
  3.   22 Bender, Ralf            80 Ettlinger SV                   5,10
  4.  169 Feil, Matthias          84 LG Filstal                     4,30
  5.  310 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                     4,10
  6.   71 Mühlinghaus, Christian  80 LG Kurpfalz                    3,90
      151 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                  o.g.V.


  Weitsprung Männer                                   6.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1.  349 Rapp, Peter             83 LAV asics Tübingen             7,78
         7,39    7,67    7,60      x       x     7,78
         +0.6    +0.6    -0.6                     0.0
  2.  205 Eifert, Matthias        77 LAZ Salamander                 7,58
         7,08    7,45    7,53      x     7,58    7,56
         +0.8    +0.4    +0.4            -1.0    -0.4
  3.  170 Münkle, Martin          81 LG Filstal                     7,26
           x     7,26      x     7,07      x       x
                 +0.7            -0.2
  4.  201 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander                 7,21
           x       x     7,21      x     5,58    6,70
                         +0.3            -0.2    -0.5
  5.  339 Hörsting, Kai           84 LG Teck                        6,96
         6,75      x     6,35    6,46    6,93    6,96
         -0.2            -0.3    -0.4    -0.3    -0.4
  6.  131 Wenk, Reiner            60 TV Wehr                        6,90
         6,83      x     6,87    6,85    6,90    6,70
         +0.2            +0.1    -0.6    -0.4     0.0
  7.  314 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                     6,86
           x     6,78    6,60    6,21    6,86      x
                 -0.6    +0.9    -0.7    -0.4
  8.   40 Kresin, Heiko           81 LG/USC Heidelberg              6,86
         6,86      x       x
         +0.5
  9.   33 Hentschel, Frieder      83 VFB Gaggenau 2001              6,74
           x     6,74    6,56
                 -0.3    -0.3
 10.  206 Erdmann, Lukas          83 LAZ Salamander                 6,71
         6,71      x     6,71
         +0.1            +0.3
 11.  175 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichshafen         6,24
           x     6,24      x
                 -0.6
       80 Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim                 o.g.V.
           x       x       x


  Dreisprung Männer                                   5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   99 Voizard, Fabian         81 LG Offenburg                  15,23
           x    14,98      x       x    15,23   15,20
                 +1.2                    +0.6    +2.4
  2.  170 Münkle, Martin          81 LG Filstal                    15,00
        14,65   15,00   14,59   13,70   14,55   14,28
         +1.5    +1.2    +0.6    +0.6    +0.7    +0.9
  3.  356 Hühn, Alexander         84 SSV Ulm 1846                  13,87
        13,16   13,14      x    12,51   12,61   13,87
         +1.4    +0.8            +1.1    +0.6    +0.8
  4.   21 Schwab, Simon           75 LV Ettenheim                  12,75
        12,57   12,74   12,75   12,70   12,60      x
         +0.9    +1.3    +1.4    +0.9    +0.7
  5.  894 Heinrich, Manuel        80 LAV asics Tübingen            12,72
        12,72   12,36   12,42   12,41   12,27      x
         +0.8    +1.2    +0.7    +0.2    +1.1
  6.   20 Gerth, Peter            55 LV Ettenheim                  12,29
        11,92   11,44   12,29   12,20   11,86      x
         +0.6    +1.5    +2.2    +0.8    +0.3


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           6.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  329 Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart                 18,06
        18,06      x    18,03      x       x       x
  2.  235 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echterd.        17,36
        17,35   17,25   17,36   17,34      x    17,15
  3.  199 Beck, Steffen           70 LAZ Salamander                16,96
        16,77   16,45   16,64   16,62   16,96   16,76
  4.  119 Jurkoweit, Jan          81 SR Yburg Steinbach            15,20
        15,04      x    15,05   15,20      x       x
  5.   40 Kresin, Heiko           81 LG/USC Heidelberg             14,26
        13,39      x    13,80      x    13,41   14,26
  6.  267 Kraisel, Achim          63 LG Rems-Murr                  14,04
        13,62   14,04      x       x    13,15   13,25


  Diskuswurf Männer 2 kg                              6.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  329 Hahn, Sven-Eric         80 MTV Stuttgart                 56,23
        44,11      x       x    56,23   53,44   54,09
  2.  135 Hördt, Sascha           84 TSG 1862 Weinheim             53,39
        50,79   53,00   51,51   51,58   53,26   53,39
  3.  134 Franke, Ulrich          78 TSG 1862 Weinheim             50,73
        46,47   50,73      x    49,36   50,59   49,13
  4.  202 Dallinger, Boris        81 LAZ Salamander                49,87
        49,78   49,87      x    49,39   48,17      x
  5.  235 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echterd.        48,26
        46,36   45,52   48,26   46,39      x    46,63
  6.   18 Emmanoulidis, Dimitrios 66 TV Bühl                       44,26
        40,02   44,26   38,90      x    42,40      x
  7.  227 Zeilinger, Moritz       82 LAZ Salamander                43,43
        41,63      x    42,12      x    43,43      x
  8.  182 Brecht, Gernot          64 TSG 1845 Heilbronn            43,22
        43,22   40,35   40,69      x       x    41,36
      773 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen                   n.a.
         n.a.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  364 Koppenhöfer, Jochen     70 VfL Waiblingen                55,36
        52,40   54,08   53,41   50,46   55,36      x
  2.  204 Düll, Claus             67 LAZ Salamander                54,33
        52,41      x    51,60   49,20   53,49   54,33
  3.   77 Kissel, Markus          83 MTG Mannheim                  53,96
        52,51   53,96      x    53,46   51,42   51,49
  4.  331 Keller, Dr.Achim        58 SV Stuttgarter Kickers        53,20
        51,86   53,20      x       x    52,68      x
  5.  363 Frey, David             83 VfL Waiblingen                50,42
        50,24   50,42   50,26   49,67   49,28      x
  6.  115 Hilbert, Frank          74 TV Schonach                   48,96
           x    43,40   48,96      x    46,03      x
  7.  346 Mayer, Jan              74 LAV asics Tübingen            45,43
           x       x       x       x    45,43   41,00
  8.  381 Hentze, Reinhard        56 TG Biberach                   38,99
           x    38,61   38,99   37,95      x    34,35


  Speerwurf Männer 800 g                              5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   42 Rau, Matthias           74 LG/USC Heidelberg             70,11
        65,48   67,89      x       x    70,11      x
  2.    2 Schäfer, Daniel         78 TV Bad Rappenau               63,86
        62,46   60,96   61,79      x       -    63,86
  3.  311 Cotic, Armin            84 LG Staufen                    59,91
        52,30      x    51,81   55,42   55,34   59,91
      209 Hack, Michael           65 LAZ Salamander                 n.a.
         n.a.

Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        5.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  251 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 12,26 Q
  2.  322 Salm, Sandra            80 LG Staufen                    12,50 q
  3.   73 Voigtmann, Ursula       78 LG Kurpfalz                   12,70 q
  4.    4 Schmitt, Viola          83 SG Bad Schönborn              12,97 q
  5.   72 Thum, Janina            83 LG Kurpfalz                   13,16


  100 m Frauen                                        5.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +1.4

  1.  379 Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                12,56 Q
  2.   94 Schütt, Tanja           75 MTG Mannheim                  12,62 q
  3.  263 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               12,65 q
  4.  230 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander                12,70 q


  100 m Frauen                                        5.06.2004
   Endlauf                         Wind   +1.5

  1.  251 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                 12,17
  2.  322 Salm, Sandra            80 LG Staufen                    12,29
  3.   94 Schütt, Tanja           75 MTG Mannheim                  12,48
  4.   73 Voigtmann, Ursula       78 LG Kurpfalz                   12,57
  5.  263 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               12,61
  6.  230 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander                12,67
  7.  379 Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                12,73
  8.    4 Schmitt, Viola          83 SG Bad Schönborn              13,02


  200 m Frauen                                        6.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  305 Mulrain, Sabrina        78 VfL Sindelfingen              24,67 Q
  2.  328 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                    24,98 q
  3.  317 Beck, Judith            84 LG Staufen                    25,12 q
  4.   86 Görling, Ulrike         62 MTG Mannheim                  26,22 q


  200 m Frauen                                        6.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind   -1.4

  1.   88 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                  24,90 Q
  2.  324 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    25,93 q
  3.   90 Knob, Stefanie          77 MTG Mannheim                  28,51 q
  4.  359 Kern, Melanie           81 SSV Ulm 1846                  28,80 q
       73 Voigtmann, Ursula       78 LG Kurpfalz                     ab.


  200 m Frauen                                        6.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1.   88 Kedzierski, Johanna     84 MTG Mannheim                  24,47
  2.  328 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                    25,05
  3.  317 Beck, Judith            84 LG Staufen                    25,40
  4.  324 Vogt, Martina           84 LG Staufen                    25,69
  5.   86 Görling, Ulrike         62 MTG Mannheim                  25,98
  6.   90 Knob, Stefanie          77 MTG Mannheim                  26,89
  7.  359 Kern, Melanie           81 SSV Ulm 1846                  28,69
      305 Mulrain, Sabrina        78 VfL Sindelfingen                ab.


  400 m Frauen                                        5.06.2004
    1. Zeitendlauf

  1.   17 Wisst, Daniela          79 LC Rothaus Breisgau           58,97
  2.  114 Kolb, Annemarie         84 LG Sandhofen-Schönau          59,33
  3.  191 Klein, Kirsten          84 TSG 1845 Heilbronn            59,50
  4.  237 Buck, Cornelia          80 LG Leinfelden-Echterd.        59,87
  5.  250 Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz               1:01,30
  6.  145 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                   1:02,46


  400 m Frauen                                        5.06.2004
    2. Zeitendlauf

  1.  328 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                    55,85
  2.   68 Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                  57,32
  3.  302 Frenzel, Katharina      82 VfL Sindelfingen              58,48
  4.  189 Budai, Anne             81 TSG 1845 Heilbronn            58,88
  5.   16 Schießle, Anne          80 LC Rothaus Breisgau           59,96
  6.   12 Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau         1:00,71


  400 m Frauen                                        5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  328 Zöllner, Daniela        80 LG Staufen                    55,85
  2.   68 Moll, Cornelia          82 LG Karlsruhe                  57,32
  3.  302 Frenzel, Katharina      82 VfL Sindelfingen              58,48
  4.  189 Budai, Anne             81 TSG 1845 Heilbronn            58,88
  5.   17 Wisst, Daniela          79 LC Rothaus Breisgau           58,97
  6.  114 Kolb, Annemarie         84 LG Sandhofen-Schönau          59,33
  7.  191 Klein, Kirsten          84 TSG 1845 Heilbronn            59,50
  8.  237 Buck, Cornelia          80 LG Leinfelden-Echterd.        59,87
  9.   16 Schießle, Anne          80 LC Rothaus Breisgau           59,96
 10.   12 Fendrich, Susanne       78 LC Rothaus Breisgau         1:00,71
 11.  250 Sacher, Patricia        82 LG Neckar-Enz               1:01,30
 12.  145 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                   1:02,46


  800 m Frauen                                        6.05.2004
   Endlauf

  1.  301 Beutelspacher, Simone   74 VfL Sindelfingen            2:06,59
  2.  141 Beck, Annette           80 LSG Aalen                   2:13,29
  3.  150 Hopp, Anne-Sarah        82 TG Biberach                 2:13,91
  4.   17 Wisst, Daniela          79 LC Rothaus Breisgau         2:14,08
  5.   15 Rosenplänter, Nina      77 LC Rothaus Breisgau         2:14,10
  6.  304 Lenz, Birgit            81 VfL Sindelfingen            2:16,47
  7.   13 Linemann, Birgit        78 LC Rothaus Breisgau         2:17,77
  8.  377 Schierjott, Sylvia      63 LG Welfen                   2:19,62
  9.  168 Sproesser, Gaby         81 LG Filder                   2:20,71
 10.  167 Ochs, Katrin            77 LG Filder                   2:24,29
 11.  266 Kallenberg, Friederike  83 LAC Pliezhausen             2:25,81


  1500 m Frauen                                       6.05.2004
   Endlauf

  1.  367 Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                4:25,89
  2.  144 Raunft, Carolin         77 LSG Aalen                   4:27,57
  3.  256 Engelen, Katrin         76 LG Badenova Nordschwarz     4:29,18
  4.   83 Byrd, Andreina          78 MTG Mannheim                4:30,26
  5.  744 Schnabel, Anja          85 LAZ Salamander              4:30,98
  6.  268 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                4:31,16
  7.   95 Tremmel, Tina           81 MTG Mannheim                4:32,81
  8.  257 Rosenplänter, Katja     81 LG Badenova Nordschwarz     4:39,15
  9.  145 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                   4:44,08
 10.  132 Grunwald, Gisela        68 TV Wehr                     4:56,54
 11.   48 Tröndle, Kathrin        84 LG Hohenfels                4:59,92
 12.  120 Doninger, Christine     83 SR Yburg Steinbach          5:01,63
 13.  271 Wucherpfennig, Nadine   83 TSV Riedlingen              5:06,72
 14.  360 Menjon, Cordula         80 SSV Ulm 1846                5:22,22
 15.  143 Dehghani, Janine        83 LSG Aalen                   5:26,47

     außer Wertung
      411 Stromboni, Audrey       79 LG München                  4:50,65


  5000 m Frauen                                       5.06.2004
   Endlauf

  1.  239 Maier, Stephanie        79 LG Leinfelden-Echterd.     16:53,36
  2.  194 Zipse, Manuela          74 TSG 1845 Heilbronn         17:03,53
  3.  142 Bendig, Annette         80 LSG Aalen                  17:35,37
  4.   31 Posanski, Constance     82 PTSV Jahn Freiburg         17:42,40
  5.  106 Gohl, Silke             71 Gazelle Pforzheim/König    18:06,96
  6.  401 Heilemann, Tina         81 VfL Waiblingen             18:27,99
  7.  360 Menjon, Cordula         80 SSV Ulm 1846               20:11,74
  8.  166 Lippold, Heike          84 LG Filder                  20:23,56
      117 Kenty, Daniela          79 TV 1883 Schriesheim            n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          6.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.   82 Bolm, Kirsten           75 MTG Mannheim                  13,48 Q
  2.  321 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                    14,02 q
  3.  263 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               14,24 q
  4.  262 Souché, Denise          84 LG Oberschwaben               14,44 q
  5.  173 Spieth, Susanne         77 LG Filstal                    15,46
  6.  366 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten                16,12
       32 Martanov, Irina         74 USC Freiburg                  disq.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          6.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.   87 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                  13,10 Q
  2.  778 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                  13,53 q
  3.   84 Dömming, Sandra         83 MTG Mannheim                  14,36 q
  4.  379 Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                14,40 q
  5.  157 Pawlowsky, Eva          84 SV Böblingen                  14,93
  6.  133 Moser, Pia              83 TV Wehr                       15,14


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          6.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.   87 Hentschke, Nadine       82 MTG Mannheim                  13,25
  2.   82 Bolm, Kirsten           75 MTG Mannheim                  13,25
  3.  321 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                    13,90
  4.  263 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben               14,18
  5.   84 Dömming, Sandra         83 MTG Mannheim                  14,32
  6.  379 Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                14,39
  7.  262 Souché, Denise          84 LG Oberschwaben               14,40
      778 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                    ab.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          5.06.2004
   Endlauf

  1.  303 Kampf, Stephanie        78 VfL Sindelfingen              57,74
  2.  249 Benner, Irina           78 LG Neckar-Enz               1:02,81
  3.  393 Puppatti, Diana         81 LG Filder                   1:02,91
  4.  270 Banzhaf, Maike          81 TSV Riedlingen              1:04,52
  5.   69 Storz, Evelyn           78 LG Karlsruhe                1:07,53


  4 x 100 m Staffel Frauen                            6.05.2004
   Endlauf

  1. LG Staufen I                                                  47,39
         Hebestreit, Ulrike  81 ; Vogt, Martina  84
         Beck, Judith  84 ; Csader, Heike  79
  2. MTG Mannheim II                                               48,62
         Dömming, Sandra  83 ; Rothe, Johanna  84
         Knob, Stefanie  77 ; Görling, Ulrike  62
  3. LG Leinfelden-Echterd. I                                      48,70
         Hummel, Anke  86 ; Mögle, Sandra  82
         Döhling, Meike  82 ; Walter, Wibke  79
  4. TSG 1845 Heilbronn I                                          49,66
         Flum, Corina  80 ; Budai, Anne  81
         Klein, Kirsten  84 ; Schadt, Kristina  86


  Hochsprung Frauen                                   6.05.2004
   Entscheidung

  1.  380 Koch, Antonia           81 TV Zell a.N.                   1,70
  2.   73 Voigtmann, Ursula       78 LG Kurpfalz                    1,70
  3.  251 Klammer, Michaela       81 SV Neckarsulm                  1,67
  4.  111 Seng, Carolin           82 Rastatter TV 1846              1,64
  5.   49 Wißner, Julia           78 Karlsruher SC                  1,60
  6.  330 Rapp, Sandra            82 MTV Stuttgart                  1,60
  7.  361 Reichl, Carolin         82 SSV Ulm 1846                   1,55
      335 Brod, Jutta             73 Stgt.Leichtathletikclub      o.g.V.

     außer Wertung
      408 Wich-Heiter, Anja       79 LAZ Zweibrücken                1,77


                    155 160 164 167 170 173 177 180
    -----------------------------------------------
    Wich-Heiter A.  -   -   o   o   xo  o   xo  xxx
    Koch A.         o   o   o   xxo o   xxx
    Voigtmann U.    o   o   o   xxo xxo xxx
    Klammer M.      -   o   o   o   xxx
    Seng C.         o   o   xxo xxx
    Wißner J.       o   xo  xxx
    Rapp S.         o   xxo xxx
    Reichl C.       o   xxx
    Brod J.         xxx


  Stabhochsprung Frauen                               6.05.2004
   Entscheidung

  1.  229 Haug, Stefanie          86 LAZ Salamander                 3,80
  2.  396 Stegmeier, Sibylle      79 Ettlinger SV                   3,50
  3.  228 Brock, Heike            85 LAZ Salamander                 3,50
  4.  376 Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                      3,50
  5.  325 Weger, Sandra           82 LG Staufen                     3,20


  Weitsprung Frauen                                   5.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1.  326 Wolf, Elena             69 LG Staufen                     6,12
         6,00    6,00    6,12      x       x       x
         +0.6     0.0    +0.7
  2.  243 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echterd.         5,80
           x       x     5,51    5,74    5,80      x
                         +0.8    +0.1    +0.6
  3.  379 Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                 5,74
           x     5,52      x     5,74    5,67      x
                 -0.5            +0.5    +0.4
  4.  321 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                     5,74
           x     5,59    5,58    5,62    5,56    5,74
                 +0.5    +0.5    +0.5     0.0    +0.2
  5.  383 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen                   5,65
           x     5,65    4,04    4,28      x       x
                 +1.3    +0.5    +0.1
  6.    4 Schmitt, Viola          83 SG Bad Schönborn               5,60
         5,37      x     5,12    5,27    5,46    5,60
         +1.4            +0.3    +0.7    +0.4    +0.3
  7.  230 Hildebrand, Nicole      83 LAZ Salamander                 5,46
         5,38    5,30    5,28    5,37    5,46    5,19
         +1.1    +0.7    +0.7    +0.2    +0.6    +0.1
  8.  238 Döhling, Meike          82 LG Leinfelden-Echterd.         5,29
           x     5,25    5,29    4,98    5,16      x
                 +0.5    +0.7    +0.6    +0.3
  9.  335 Brod, Jutta             73 Stgt.Leichtathletikclub        5,29
         5,29    5,11    5,05
         +1.2    +0.2    +0.3
 10.  113 Eckert, Angelika        77 LG Sandhofen-Schönau           5,19
         5,19    5,16    3,65
         +0.6    +1.3    +0.6
 11.  359 Kern, Melanie           81 SSV Ulm 1846                   4,88
         4,88    4,85    4,83
         +0.5    +1.2    +0.6
 12.  104 Burbach, Regina         82 LG Ortenau Nord                4,80
           x     4,73    4,80
                 -0.1    +0.3


  Dreisprung Frauen                                   6.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  243 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echterd.        12,77
           x    12,77      x
                 -0.9
  2.   93 Schopf, Carolin         81 MTG Mannheim                  12,19
        11,87   11,90   11,94   11,87   12,15   12,19
         -0.9    -0.9    -0.6    -0.8    -0.2    -0.8
  3.  176 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichshafen        11,27
           x       x       x    10,66   10,95   11,27
                                 -0.6    +0.1    +0.9
  4.  378 Wölk, Nicole            84 LG Welfen                     10,83
           x    10,66      x     9,71   10,65   10,83
                 -0.9            -0.5    -1.3    -0.5
  5.  165 Klebinger, Melis        82 LG Filder                     10,20
           x       x    10,20   10,00      x     9,90
                         -0.5    -1.1            -0.3


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              5.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1.  338 Lammert, Petra          84 VfB Stuttgart 1893            16,15
        15,43   16,15   16,01   15,47   15,03   15,43
  2.   70 Pfaff, Katja            80 PTSV Konstanz                 13,89
           x    13,89   13,81   13,35      x       x
  3.  105 Müller-Schmidt, Jana    64 LG Ortenau Nord               13,52
        13,37      x    13,52   13,33      x    13,12
  4.  180 Ackermann, Sigrun       84 LG Glems                      12,09
        12,09   11,07   11,53   11,25   11,39   11,18
  5.   96 Weller, Ellen           66 MTG Mannheim                  11,82
        11,41   11,19   11,18   11,22   11,82   11,41
  6.   91 Ludwig, Sandra          84 MTG Mannheim                  11,63
        11,09   11,12   11,63   11,56   11,62      x
  7.  382 Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg                 11,61
        10,99   11,36   11,46   10,40   11,61      x
  8.  320 Fritz, Christine        83 LG Staufen                    11,51
        11,04   10,41   11,44      x    11,51   10,71
  9.    1 Wieland, Mandy          81 LG Baar                       11,39
           x    11,39   11,20
 10.  123 Weißer, Anja            67 DJK Villingen                 11,32
        11,32      x       x
 11.  361 Reichl, Carolin         82 SSV Ulm 1846                   9,29
           x     9,29      x


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              6.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1.  318 Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                    47,26
        44,23   41,95   45,71   43,41      x    47,26
  2.  338 Lammert, Petra          84 VfB Stuttgart 1893            46,68
        45,91   46,68      x    45,28      x       x
  3.  236 Belz, Ingrid            67 LG Leinfelden-Echterd.        44,63
        44,19   41,56      x    44,63   43,21   44,57
  4.   74 Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                    44,34
        44,34   41,81   44,16   40,40      x    44,22
  5.  286 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen                41,86
        29,25   41,86      x       x    36,05   40,77
  6.  242 Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echterd.        40,06
        40,06   40,03   37,12   39,59      x       x
  7.   70 Pfaff, Katja            80 PTSV Konstanz                 40,01
        40,01      x       x       x       x       x
  8.  195 Kern, Tanja             75 LG Hohenlohe                  38,41
        35,37   38,41      x       x       x       x
  9.  123 Weißer, Anja            67 DJK Villingen                 36,29
           x    36,29      x
 10.  105 Müller-Schmidt, Jana    64 LG Ortenau Nord               33,13
        33,13   30,71
 11.    1 Wieland, Mandy          81 LG Baar                       31,78
        31,78      x       x


  Hammerwurf Frauen 4 kg                              5.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1.   85 Fritz, Stefanie         83 MTG Mannheim                  50,17
        47,63      x       x       x    50,17   49,15
  2.   11 Engelhardt, Gabriele    69 LC Rothaus Breisgau           48,36
           x    48,36   46,18      x       x       x
  3.  332 Mehl, Sylke             77 SV Stuttgarter Kickers        40,57
           x       x    40,51   40,52      x    40,57
  4.  334 Uthe, Cornelia          59 SV Stuttgarter Kickers        39,18
        39,18   37,63   37,39   38,84   38,47   38,36
  5.  123 Weißer, Anja            67 DJK Villingen                 37,74
        36,31   36,72   37,74   36,96   33,02   36,05
  6.   96 Weller, Ellen           66 MTG Mannheim                  36,51
        33,36   35,16   36,51   34,03   34,32   35,67
  7.  264 Freudigmann, Sabine     67 VfL Pfullingen                31,88
        31,88      x       x       x       x       x
  8.  323 Scheloske, Claudia      84 LG Staufen                    30,02
        29,88      x    30,02      x    29,16      x


  Speerwurf Frauen 600 g                              5.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1.  121 Von Loga, Katharina     81 SR Yburg Steinbach            48,81
        47,47   47,60   48,81   46,61      x       -
  2.  240 Müller, Daniela         80 LG Leinfelden-Echterd.        43,72
        43,17   39,69   36,87   40,14   41,64   43,72
  3.  352 Norris, Olivia          83 LAV asics Tübingen            43,26
        43,26   42,83      x
  4.  333 Strohm, Susanne         63 SV Stuttgarter Kickers        42,84
        40,88   41,59   40,80   40,51   42,84   38,58
  5.  379 Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach                39,65
        36,97   37,88   38,37      x    39,65   35,05
  6.  321 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                    39,01
        38,21   35,42   39,01   37,51      x    38,88
  7.  176 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichshafen        36,26
        36,26   34,64   33,43   33,59   32,99   30,87
  8.  366 Faiß, Cathrin           82 TV Weilstetten                34,90
        32,82      x    34,90   33,13      x    34,55
  9.  101 Stephan-Strasser, Ina   66 LG Offenburg                  32,12
           x    32,12      x
 10.  359 Kern, Melanie           81 SSV Ulm 1846                  28,54
        27,70   28,54   27,15
 11.  361 Reichl, Carolin         82 SSV Ulm 1846                  27,11
           x    25,17   27,11

     außer Wertung
       63 Auzeil, Nadine          64 LG Karlsruhe                  46,80
        46,80   46,72      -

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         5.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  662 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                  11,14 Q
  2.  737 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                11,33 q
  3.  817 Siegloch, David         85 LG Rems-Murr                  11,46 v
  4.  523 Eiseler, Jens           86 TV Forst                      11,50 q
  5.  700 Kuchernig, Nico         85 TSG 1845 Heilbronn            11,63 q
  6.  665 Wohlrath, Thomas        86 TSV Eltingen                  11,69
  7.  734 Schwalk, Matti          85 LAZ Salamander                11,80


  100 m m J A                                         5.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  509 Assenheimer, Tim        85 SCL-Heel Baden-Baden          10,94 Q
  2.  747 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        11,29 q
  3.  868 Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eislingen       11,41 q
  4.  757 Niethammer, Matthias    86 VfL Nagold                    11,51 q
  5.  525 Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg            11,66
  6.  570 Golf, Marcel            87 LG Kurpfalz                   11,69
  7.  885 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen                 11,75


  100 m m J A                                         5.06.2004
    3. Vorlauf                     Wind   +0.8

  1.  914 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846                  11,17 Q
  2.  698 Essig, Stephan          86 TSG 1845 Heilbronn            11,26 q
  3.  508 Aichele, Markus         85 SCL-Heel Baden-Baden          11,41 q
  4.  679 Schieß, Helge           85 LG Filstal                    11,59 q
  5.  571 Pflaumer, Dmitrij       87 LG Kurpfalz                   11,60 v
  6.  916 Hackl, Tobias           87 SSV Ulm 1846                  11,65 q
  7.  886 Streich, Markus         86 TB Tailfingen                 11,68


  100 m m J A                                         5.06.2004
    4. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1.  788 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben               10,98 Q
  2.  726 Funke, Steffen          87 LAZ Salamander                11,30 q
  3.  546 Bühler, Matthias        86 TV Haslach                    11,38 q
  4.  823 Rabe, Phillipp          87 TSV Rottweil                  11,43 q
  5.  899 Vogt, Fabian            86 LAV asics Tübingen            11,50 q
  6.  608 Grunwald, Kai           86 TV 1883 Schriesheim           11,65 q
  7.  856 Eisele, Matthias        85 LG Staufen                    11,86


  100 m m J A                                         5.06.2004
    5. Vorlauf                     Wind   +0.4

  1.  725 David, Vincent          85 LAZ Salamander                11,06 Q
  2.  708 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                11,28 q
  3.  664 Stark, Timo             86 TSV Eltingen                  11,47 q
  4.  561 Rull, Volker            85 LG Karlsruhe                  11,61 q
  5.  736 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander                11,65 q
  6.  869 Gökkaya, Hakan          87 LG Staufeneck-Eislingen       11,68
  7.  693 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen                11,79


  100 m m J A                                         5.06.2004
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.4

  1.  509 Assenheimer, Tim        85 SCL-Heel Baden-Baden          10,91 Q
  2.  698 Essig, Stephan          86 TSG 1845 Heilbronn            11,03 q
  3.  708 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                11,06 q
  4.  508 Aichele, Markus         85 SCL-Heel Baden-Baden          11,35
  4.  868 Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eislingen       11,35
  6.  679 Schieß, Helge           85 LG Filstal                    11,42
  7.  757 Niethammer, Matthias    86 VfL Nagold                    11,46
  8.  916 Hackl, Tobias           87 SSV Ulm 1846                  11,76


  100 m m J A                                         5.06.2004
    2. Zwischenlauf                Wind   +0.8

  1.  788 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben               10,94 Q
  2.  914 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846                  11,05 q
  3.  747 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        11,11 q
  4.  523 Eiseler, Jens           86 TV Forst                      11,40
  5.  546 Bühler, Matthias        86 TV Haslach                    11,43
  6.  823 Rabe, Phillipp          87 TSV Rottweil                  11,50
  7.  736 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander                11,53
  8.  608 Grunwald, Kai           86 TV 1883 Schriesheim           11,71


  100 m m J A                                         5.06.2004
    3. Zwischenlauf                Wind   +0.6

  1.  725 David, Vincent          85 LAZ Salamander                10,87 Q
  2.  662 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                  11,04 q
  3.  737 Zelenka, Marcel         87 LAZ Salamander                11,21
  4.  726 Funke, Steffen          87 LAZ Salamander                11,33
  5.  664 Stark, Timo             86 TSV Eltingen                  11,56
  6.  561 Rull, Volker            85 LG Karlsruhe                  11,58
  7.  899 Vogt, Fabian            86 LAV asics Tübingen            11,65
      700 Kuchernig, Nico         85 TSG 1845 Heilbronn             n.a.


  100 m m J A                                         5.06.2004
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1.  725 David, Vincent          85 LAZ Salamander                10,87
  2.  509 Assenheimer, Tim        85 SCL-Heel Baden-Baden          10,94
  3.  662 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                  11,01
  4.  788 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben               11,04
  5.  914 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846                  11,04
  6.  698 Essig, Stephan          86 TSG 1845 Heilbronn            11,17
  7.  708 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                11,31
  8.  747 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        11,34


  200 m m J A                                         6.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   -0.1

  1.  509 Assenheimer, Tim        85 SCL-Heel Baden-Baden          21,91 Q
  2.  529 Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg            22,72 q
  3.  571 Pflaumer, Dmitrij       87 LG Kurpfalz                   23,08
  4.  840 Baumgarth, Chris        87 VfL Sindelfingen              23,44
  5.  693 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen                23,48
  6.  608 Grunwald, Kai           86 TV 1883 Schriesheim           23,52
  7.  525 Bourovoi, Kirill        85 PTSV Jahn Freiburg            23,92


  200 m m J A                                         6.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  725 David, Vincent          85 LAZ Salamander                22,73 Q
  2.  708 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                22,76 q
  3.  679 Schieß, Helge           85 LG Filstal                    23,18
  4.  987 Jarosch, Simon          87 VfB Stuttgart 1893            23,32
  5.  569 Erle, Martin            85 LG Kurpfalz                   23,45
  6.  757 Niethammer, Matthias    86 VfL Nagold                    23,52
  7.  609 Schaaf, Uli             86 TV 1883 Schriesheim           23,90


  200 m m J A                                         6.05.2004
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  747 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        22,73 Q
  2.  868 Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eislingen       22,82 q
  3.  886 Streich, Markus         86 TB Tailfingen                 23,16
  4.  561 Rull, Volker            85 LG Karlsruhe                  23,46
  5.  734 Schwalk, Matti          85 LAZ Salamander                23,62
  6.  860 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                    23,99


  200 m m J A                                         6.05.2004
    4. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1.  788 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben               22,25 Q
  2.  698 Essig, Stephan          86 TSG 1845 Heilbronn            22,74 q
  3.  950 Krug, Rainer-Tobias     86 MTG Wangen                    23,18
  4.  508 Aichele, Markus         85 SCL-Heel Baden-Baden          23,20
  5.  661 Jülich, Sebastian       86 TSV Eltingen                  23,68
  6.  570 Golf, Marcel            87 LG Kurpfalz                   23,79


  200 m m J A                                         6.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1.  509 Assenheimer, Tim        85 SCL-Heel Baden-Baden          21,61
  2.  725 David, Vincent          85 LAZ Salamander                22,00
  3.  788 Hund, Patrick           88 LG Oberschwaben               22,14
  4.  698 Essig, Stephan          86 TSG 1845 Heilbronn            22,33
  5.  747 Haussmann, Heiko        85 LG Leinfelden-Echterd.        22,52
  6.  708 Ilg, Manuel             87 TSV Hüttlingen                22,63
  7.  529 Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg            22,63
  8.  868 Datismann, Timo         86 LG Staufeneck-Eislingen       22,90


  400 m m J A                                         5.06.2004
    1. Vorlauf

  1.  534 Lausecker, Roland       86 USC Freiburg                  50,42 Q
  2.  888 Zinser, Tobias          85 LG Teck                       50,94 q
  3.  529 Mahouin, Chanel         86 PTSV Jahn Freiburg            52,22
  4.  569 Erle, Martin            85 LG Kurpfalz                   52,48
  5.  666 Dau, Cornelius          85 Sportvg Feuerbach             53,67


  400 m m J A                                         5.06.2004
    2. Vorlauf

  1.  879 Stoll, Stephan          87 VfB Stuttgart 1893            51,54 Q
  2.  579 Essig, Sebastian        85 MTG Mannheim                  51,89 q
  3.  732 Krebs, Oliver           86 LAZ Salamander                51,90 q
  4.  605 Gehre, Alexander        86 LG Radolfzell                 52,98
  5.  610 Schmidt, Alexander      86 TV Sinsheim 1861              53,38
  6.  652 Lehmann, Michael        85 LG Brenztal                   55,32


  400 m m J A                                         5.06.2004
    3. Vorlauf

  1.  518 Klingstedt, Gustav      85 TV Bühl                       50,52 Q
  2.  535 Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg                  50,70 q
  3.  822 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil                  51,99 q
  4.  609 Schaaf, Uli             86 TV 1883 Schriesheim           52,76
  5.  953 Schäfer, Marcel         85 TV Weilstetten                53,09
  6.  671 Kraft, Tobias           86 LG Filder                     53,63


  400 m m J A                                         6.05.2004
   Endlauf

  1.  534 Lausecker, Roland       86 USC Freiburg                  49,86
  2.  518 Klingstedt, Gustav      85 TV Bühl                       50,27
  3.  535 Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg                  50,37
  4.  888 Zinser, Tobias          85 LG Teck                       50,72
  5.  579 Essig, Sebastian        85 MTG Mannheim                  50,82
  6.  879 Stoll, Stephan          87 VfB Stuttgart 1893            50,88
  7.  822 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil                  52,22
      732 Krebs, Oliver           86 LAZ Salamander                aufg.


  800 m m J A                                         5.06.2004
    1. Vorlauf

  1.  890 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     1:57,98 Q
  2.  808 Frank, Martin           86 TV Plochingen               1:58,77 Q
  3.  967 Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg               1:59,00 q
  4.  775 Silabetzschky, Clemens  85 TG Nürtingen                2:00,01 q
  5.  919 Stang, Marius           85 SSV Ulm 1846                2:00,21 q
  6.  659 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.     2:00,49 q
  7.  759 Juthani, Sandip         87 LG Neckar-Enz               2:02,01
  8.  821 Armbruster, Roman       88 TSV Riedlingen              2:02,30
  9.  595 Nagel, Bernhard         85 LG Ortenau Nord             2:05,20


  800 m m J A                                         5.06.2004
    2. Vorlauf

  1.  642 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                   1:58,50 Q
  2.  843 Lorenz, Arne            87 VfL Sindelfingen            1:58,64 v
  3.  536 Schiefer, Markus        85 USC Freiburg                1:59,39 q
  4.  702 Rödl, Meiko             87 TSG 1845 Heilbronn          2:01,00 v
  5.  594 Hipp, Mathias           87 LG Ortenau Nord             2:01,11 q
  6.  878 Minzenmay, David        86 VfB Stuttgart 1893          2:01,24
  7.  891 Haerle, Michael         88 LG Tuttlingen-Fridingen     2:02,79
  8.  724 Bauer, Sebastian        87 LAZ Salamander              2:04,06
  9.  633 Mosetter, Heiko         86 TSG 1862 Weinheim           2:12,95


  800 m m J A                                         5.06.2004
    3. Vorlauf

  1.  842 Franz, Bastian          86 VfL Sindelfingen            1:58,15 Q
  2.  841 Beslmeisl, Florian      87 VfL Sindelfingen            1:58,39 v
  3.  551 Döbele, Tobias          86 LG Hohenfels                1:59,15 q
  4.  559 Reiter, Tobias          86 LG Karlsruhe                2:01,07 v
  5.  619 Meyer, Patrick          86 SG Walldorf Astoria 02      2:01,54
  6.  809 Sämann, Berthold        87 TV Plochingen               2:04,45
  7.  937 Lagler, Johannes        85 Unterländer LG              2:04,56
  8.  733 Rauch, Carsten          88 LAZ Salamander              2:04,85
      668 Elsäßer, Nico           85 LG Filder                     aufg.


  800 m m J A                                         6.05.2004
   Endlauf

  1.  842 Franz, Bastian          86 VfL Sindelfingen            1:52,37
  2.  890 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     1:52,52
  3.  642 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                   1:54,86
  4.  967 Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg               1:57,01
  5.  551 Döbele, Tobias          86 LG Hohenfels                1:57,52
  6.  659 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.     1:59,06
  7.  808 Frank, Martin           86 TV Plochingen               1:59,11
  8.  536 Schiefer, Markus        85 USC Freiburg                1:59,32
  9.  775 Silabetzschky, Clemens  85 TG Nürtingen                2:00,53
 10.  919 Stang, Marius           85 SSV Ulm 1846                2:01,28
      594 Hipp, Mathias           87 LG Ortenau Nord                n.a.


  1500 m m J A                                        6.05.2004
    1. Zeitendlauf

  1.  530 Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg          4:09,97
  2.  976 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen                4:13,71
  3.  628 Saaler, Kai             86 TV Wehr                     4:17,77
  4.  688 Klein, Fabian           86 VfB LC Friedrichshafen      4:17,90
  5.  514 Kurz, Simon             87 LV Biet                     4:19,41
  6.  984 Bischoff, Bernd         86 VfL Waiblingen              4:19,45
  7.  977 Dersch, Maximilian      88 VfB LC Friedrichshafen      4:21,85
  8.  895 Rief, Daniel            88 LAV asics Tübingen          4:22,89
  9.  614 Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach                 4:25,21
 10.  824 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil                4:29,02


  1500 m m J A                                        6.05.2004
    2. Zeitendlauf

  1.  617 Schöchlin, Simon        85 TuS Teningen                3:55,20
  2.  769 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarz     3:56,10
  3.  592 Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                3:59,68
  4.  640 Munz, Christian         85 LSG Aalen                   4:01,25
  5.  647 Reiff, Florian          85 SV Auingen                  4:04,98
  6.  577 Uihlein, Maximilian     87 ETSV Lauda                  4:05,37
  7.  729 Hauber, Markus          86 LAZ Salamander              4:10,39
  8.  861 Schürle, Johannes       86 LG Staufen                  4:12,84
  9.  897 Stickel, Julian         88 LAV asics Tübingen          4:18,19
 10.  522 Dietz, Marcel           85 TV Forst                    4:19,12
 11.  703 Selke, Christopher      85 TSG 1845 Heilbronn          4:20,14
 12.  830 Spanberger, Tobias      85 WGL Schwäb.Hall             4:34,20


  1500 m m J A                                        6.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  617 Schöchlin, Simon        85 TuS Teningen                3:55,20
  2.  769 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarz     3:56,10
  3.  592 Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                3:59,68
  4.  640 Munz, Christian         85 LSG Aalen                   4:01,25
  5.  647 Reiff, Florian          85 SV Auingen                  4:04,98
  6.  577 Uihlein, Maximilian     87 ETSV Lauda                  4:05,37
  7.  530 Schwarz, Constantin     86 PTSV Jahn Freiburg          4:09,97
  8.  729 Hauber, Markus          86 LAZ Salamander              4:10,39
  9.  861 Schürle, Johannes       86 LG Staufen                  4:12,84
 10.  976 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen                4:13,71
 11.  628 Saaler, Kai             86 TV Wehr                     4:17,77
 12.  688 Klein, Fabian           86 VfB LC Friedrichshafen      4:17,90
 13.  897 Stickel, Julian         88 LAV asics Tübingen          4:18,19
 14.  522 Dietz, Marcel           85 TV Forst                    4:19,12
 15.  514 Kurz, Simon             87 LV Biet                     4:19,41
 16.  984 Bischoff, Bernd         86 VfL Waiblingen              4:19,45
 17.  703 Selke, Christopher      85 TSG 1845 Heilbronn          4:20,14
 18.  977 Dersch, Maximilian      88 VfB LC Friedrichshafen      4:21,85
 19.  895 Rief, Daniel            88 LAV asics Tübingen          4:22,89
 20.  614 Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach                 4:25,21
 21.  824 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil                4:29,02
 22.  830 Spanberger, Tobias      85 WGL Schwäb.Hall             4:34,20


  3000 m m J A                                        5.06.2004
   Endlauf

  1.  769 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarz     8:43,50
  2.  578 Kraus, Vassili          85 TuS Lörrach-Stetten         8:45,41
  3.  748 Stanger, Christian      86 LG Leinfelden-Echterd.      8:49,94
  4.  768 Giering, Markus         85 LG Badenova Nordschwarz     9:09,15
  5.  715 Lack, Marco             86 SC Ilsfeld                  9:10,39
  6.  917 Reichert, Gabriel       85 SSV Ulm 1846                9:26,73
  7.  845 Schwab, Andreas         85 VfL Sindelfingen            9:27,02
  8.  688 Klein, Fabian           86 VfB LC Friedrichshafen      9:43,60
  9.  513 Dürr, Benjamin          86 LV Biet                    10:00,16


  110 m Hürden m J A 0.991m                           6.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   -1.0

  1.  730 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander                14,88 Q
  2.  580 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                  14,88 q
  3.  899 Vogt, Fabian            86 LAV asics Tübingen            15,26 q
  4.  736 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander                15,34 q
      920 Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846                  aufg.


  110 m Hürden m J A 0.991m                           6.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  662 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                  14,63 Q
  2.  935 Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                14,85 q
  3.  542 Rigsinger, Tobias       86 VFB Gaggenau 2001             15,45 q
  4.  664 Stark, Timo             86 TSV Eltingen                  15,49 q
  5.  546 Bühler, Matthias        86 TV Haslach                    16,15
  6.  900 Weber, David            86 LAV asics Tübingen            16,48


  110 m Hürden m J A 0.991m                           6.05.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  935 Foernzler, Lukas        86 Unterländer LG                14,50
  2.  662 Richter, Steffen        86 TSV Eltingen                  14,54
  3.  580 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                  14,79
  4.  730 Jacek, Sebastian        85 LAZ Salamander                14,88
  5.  899 Vogt, Fabian            86 LAV asics Tübingen            15,19
  6.  542 Rigsinger, Tobias       86 VFB Gaggenau 2001             15,34
  7.  664 Stark, Timo             86 TSV Eltingen                  15,40
  8.  736 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander                15,76


  400 m Hürden m J A 0.914m                           5.06.2004
   Endlauf

  1.  650 Böttcher, Johannes      85 TGV Beilstein                 56,10
  2.  828 Keilbach, Franz-Xaver   86 TSV Schmiden                  59,62
  3.  673 Weiser, Eric            86 LG Filder                   1:00,81
  4.  653 Reulen, Holger          86 LG Brenztal                 1:01,04


  4 x 100 m Staffel m J A                             6.05.2004
   Endlauf

  1. LAZ Salamander I                                              42,79
         Zelenka, Marcel  87 ; Jacek, Sebastian  85
         David, Vincent  85 ; Zeidler, Marco  85
  2. TSV Eltingen I                                                42,98
         Stark, Timo  86 ; Wohlrath, Thomas  86
         Jülich, Sebastian  86 ; Richter, Steffen  86
  3. TSG 1845 Heilbronn I                                          43,46
         Kuchernig, Nico  85 ; Altintas, Cemil  85
         Klein, David  87 ; Essig, Stephan  86
  4. SSV Ulm 1846 I                                                44,86
         Schäfer, Peter  87 ; Dörr, Fabian  85
         Grötzner, Michael  85 ; Hackl, Tobias  87
  5. LG Staufen I                                                  45,14
         Eisele, Matthias  85 ; Niehues, Tobias  86
         Wacker, Nils  85 ; Simon, Peter  87
  6. LG Filder I                                                   45,29
         Weiser, Eric  86 ; Kraft, Tobias  86
         Friedl, Tobias  87 ; Berreth, Florian  86
  7. PTSV Jahn Freiburg I                                          45,76
         Gutzweiler, Ludwig  86 ; Mahouin, Chanel  86
         Benzel, Eugen  87 ; Bourovoi, Kirill  85


  Hochsprung m J A                                    5.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  627 Günther, Martin         86 TV Wehr                        1,97
  2.  833 Heichert, Philipp       86 LG Schönbuch                   1,94
  3.  526 Gugelmeier, Moritz      85 PTSV Jahn Freiburg             1,90
  4.  558 Feix, Florian           86 LG Karlsruhe                   1,85
  5.  765 Millich, Mario          88 SV Neckarsulm                  1,80
  5.  651 Rist, Rainer            86 LG Bodensee                    1,80
      273 Bäuerle, Michael        86 WGL Schwäb.Hall              o.g.V.
      876 Klink, Marcus           85 SV Stuttgarter Kickers         n.a.


  Stabhochsprung m J A                                5.06.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  760 Krieg, Daniel           85 LG Neckar-Enz                  4,60
  2.  783 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett               4,50
  3.  959 Fetscher, Christian     88 LG Welfen                      4,20
  4.  521 Loch, Roman             85 Ettlinger SV                   4,20
  5.  758 Hepperle, Steffen       85 LG Neckar-Enz                  4,10
  6.  915 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846                   4,00
  6.  834 Stehle, Mathias         88 LG Sigmaringen                 4,00
      723 Ade, Stefan             86 LAZ Salamander                  ab.
      506 Freudenberger, Moritz   86 TV Bad Rappenau              o.g.V.
      678 Götz, Benedikt          85 LG Filstal                   o.g.V.
      844 Nicolau, Carlos         87 VfL Sindelfingen               n.a.
      963 Waidelich, Johannes     86 VfL Winterbach                 n.a.
      677 Elsner, Simon           85 LG Filstal                     n.a.


  Weitsprung m J A                                    5.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1.  914 Dörr, Fabian            85 SSV Ulm 1846                   7,06
         6,94    7,01      x     7,06      x       x
         +1.7    +0.9            +1.0
  2.  855 Barth, Matthias         85 LG Staufen                     6,85
         6,62    3,83    6,80    6,70    6,85      x
         +0.8    +0.4    +0.8    +1.8    +0.8
  3.  545 Tetz, Sven              85 TV 1899 Gengenbach             6,83
           x     6,83    6,56      x       x       x
                 +0.8    +1.2
  4.  863 Wacker, Nils            85 LG Staufen                     6,69
           x     6,69    6,25      x       x       x
                 +1.2    +1.4
  5.  580 Siegel, Daniel          86 MTG Mannheim                   6,65
         6,45    6,05    6,44    6,65      x     6,18
         +1.4    +0.5    +0.9    +1.6            +1.2
  6.  915 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846                   6,54
           x     6,54    6,51    5,30      x     4,83
                 +0.7    +0.7    +0.7            +0.9
  7.  731 Klobucnik, Jan          86 LAZ Salamander                 6,44
         6,41    6,44      x       x     6,35    6,44
         +1.4    +0.4                    +1.1    -0.2
  8.  543 Kaminski, Björn         86 TV 1899 Gengenbach             6,30
         6,00      x     6,30      x     6,24      x
         +0.7            +1.1            +1.1
  9.  817 Siegloch, David         85 LG Rems-Murr                   6,28
         6,08    4,57    6,28
         +1.4    +0.4    +0.2
 10.  571 Pflaumer, Dmitrij       87 LG Kurpfalz                    6,23
         6,09    6,23    6,11
         +0.6    +1.1    +1.4
 11.  887 Tsourakis, Paschalis    86 LG Teck                        6,15
         6,15    6,06    5,42
         +1.2    +1.7    +0.4
 12.  728 Gutjahr, Benjamin       87 LAZ Salamander                 6,11
           x       x     6,11
                         +1.3
 13.  820 De Boer, Alexander      86 TSV Riederich                  5,80
         5,79    5,80    5,69
         +1.0    +0.4    +1.3
 14.  899 Vogt, Fabian            86 LAV asics Tübingen             4,26
           x     4,26    3,95
                 +0.4    +0.7


  Dreisprung m J A                                    6.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  794 Ferdinand, Benedikt     86 VfL Pfullingen                14,20
        14,20      x    11,72      x       -       x
         -0.9            -0.5
  2.  685 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichshafen        14,17
           x    13,64      x    13,57   13,71   14,17
                  0.0            -0.4    -0.2    +0.1
  3.  574 Kaeser, Constantin      85 SV 1899 Langensteinbach       13,96
        13,31   13,85      x    13,49      x    13,96
         -1.2     0.0            -0.6            +0.3
  4.  855 Barth, Matthias         85 LG Staufen                    13,78
           x    13,78      x    12,08   13,63      x
                 -0.8            -0.5    -1.0
  5.  520 Käufer, Benedikt        86 LV Ettenheim                  13,44
        13,36   13,44      -       -    12,83      -
         -0.4    -0.2                    -0.4
  6.  863 Wacker, Nils            85 LG Staufen                    13,43
           x    13,43      x    13,22      x       x
                 -0.3            -0.3
  7.  988 Eberlein, Andreas       87 SV Oberderdingen              12,96
        11,35   12,81   12,96   12,94   12,79   12,36
         -0.5    -0.8    -0.5    -0.6    -0.4    -0.1
  8.  728 Gutjahr, Benjamin       87 LAZ Salamander                12,91
        12,64   12,69   12,79      x    12,91   12,67
          0.0    -1.1    -0.8            -0.4    -0.1


  Kugelstoss m J A 6 kg                               5.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1.  857 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                    16,10
        15,84   14,92   16,09   14,75   14,45   16,10
  2.  858 Hepperle, Tobias        87 LG Staufen                    15,92
        15,33   15,92   15,44   14,97   15,43      x
  3.  793 Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim                15,57
        14,58      x    14,71   14,90   14,87   15,57
  4.  960 Heberle, Markus         86 LG Welfen                     14,57
           x    13,97      x    14,00      x    14,57
  5.  611 Zitterbart, Stefan      88 SR Yburg Steinbach            14,29
        13,59   13,00   13,88   13,97   14,29   13,68
  6.  736 Zeidler, Marco          85 LAZ Salamander                13,65
        13,03   13,21   13,08   13,33   13,65   13,23
  7.  515 Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau           13,32
        12,50   13,32   12,94   12,31      x    12,21
  8.  900 Weber, David            86 LAV asics Tübingen            13,12
        12,67   13,12      x    12,72      x    12,90
  9.  943 Heil, Immanuel          85 VfL Waiblingen                12,90
        12,45   12,90   12,62
 10.  670 Horzella, Christoph     85 LG Filder                     12,83
        12,78   12,83   12,60
 11.  602 Schellhorn, Philipp     86 LAG Pforzheim                 12,65
        12,65   12,53      x
 12.  506 Freudenberger, Moritz   86 TV Bad Rappenau               12,25
        11,88   12,25   11,97      -       -       -
 13.  277 Schien, Michael         85 WGL Schwäb.Hall               12,00
        11,58   12,00   11,72      -       -       -
 14.  820 De Boer, Alexander      86 TSV Riederich                 11,51
           x    11,14   11,51


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            6.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  936 Koczulla, Kai           87 Unterländer LG                48,50
        46,79   27,16   43,15   45,93   42,64   48,50
  2.  774 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen                  44,77
           x    43,43      x    44,77   42,91   44,41
  3.  857 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                    39,77
           x    39,64      x       x    39,77      x
  4.  915 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846                  37,35
        37,35      x       x    32,91      x       x
  5.  679 Schieß, Helge           85 LG Filstal                    37,20
        36,52      x    37,20      x       x    35,65
  6.  877 Klünder, Mario          85 SV Stuttgarter Kickers        36,47
           x    29,20   36,47   31,70   36,13      x
  7.  773 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen                  33,01
           x    31,07      x       x    33,01      x


  Hammerwurf m J A 6 kg                               5.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1.  658 Ziegler, Alexander      87 SV Dischingen                 60,80
           x    60,80   55,78   60,21      x    58,19
  2.  607 Kammerer, Sven          86 TV Schonach                   54,27
        51,03      x    54,27      x    53,34      x
  3.  943 Heil, Immanuel          85 VfL Waiblingen                41,36
        34,91   40,09   40,74   36,47      x    41,36
  4.  857 Englert, Benedikt       85 LG Staufen                    40,67
        40,67      x       x       -
  5.  966 Hentze, Sascha          88 TG Biberach                   34,31
        31,79   34,31   33,37      x    31,75   32,58
  6.  859 Krätschmer, Raphael     88 LG Staufen                    32,96
           x       x       x    28,21   32,96      x
  7.  615 Martin, Manuel          85 TG Stockach                   29,59
           x    29,59      x
      979 Schwamberger, Dominique 85 TG Ötigheim                  o.g.V.
           x       x       x       x       x       x


  Speerwurf m J A 800 g                               5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  787 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf                  59,25
        55,15   52,40   55,18   56,21   59,25      x
  2.  964 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen               58,54
        51,97   58,54   56,04   54,50   54,66   56,86
  3.  615 Martin, Manuel          85 TG Stockach                   54,92
        50,32      x       x    51,12      x    54,92
  4.  544 Schüle, Nicolas         86 TV 1899 Gengenbach            52,53
        49,75   49,29   47,77   52,53   49,07      x
  5.  795 Freudigmann, Benjamin   85 VfL Pfullingen                51,26
        47,33      x    44,03   42,07      x    51,26
  6.  687 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichshafen        49,24
        49,24   48,73   47,38   47,55   46,56   44,82
  7.  515 Scheffelt, Alexander    85 LC Rothaus Breisgau           47,49
        39,62   47,49      x    40,61      x       x
  8.  723 Ade, Stefan             86 LAZ Salamander                45,38
        45,38   45,10   44,58   42,68   43,52   43,65
  9.  602 Schellhorn, Philipp     86 LAG Pforzheim                 45,30
        45,30   44,74   42,63
 10.  717 Siegle, Milian          86 LG Kernen                     44,19
        44,19   41,72   43,21
 11.  618 Heinzmann, Benjamin     86 SG Walldorf Astoria 02        43,76
        38,51   40,74   43,76
 12.  277 Schien, Michael         85 WGL Schwäb.Hall               43,15
        41,20   43,10   43,15

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         5.06.2004
    1. Vorlauf                     Wind   +0.2

  1.  719 Fischer, Ann-Kathrin    87 VfL Kirchheim-Teck            12,51 Q
  2.  563 Kaufmann, Larissa       85 LG Karlsruhe                  12,53 q
  3.  631 Mulflur, Lisa           86 TV Wehr                       12,62 q
  4.  866 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                    12,66 q
  5.  539 Gualberta, Elatré       87 USC Freiburg                  12,92 q
  6.  575 Kaeser, Victoria        87 SV 1899 Langensteinbach       13,11
  7.  789 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben               13,26


  100 m w J A                                         5.06.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1.  588 Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                  12,13 Q
  2.  741 Class, Anja             87 LAZ Salamander                12,28 q
  3.  739 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                12,60 q
  4.  924 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846                  12,97 q
  5.  599 Kimming, Lisa           86 LG Ortenau Nord               13,08
  6.  867 Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                    13,40
  7.  907 Gutbrod, Katrin         87 LAV asics Tübingen            13,87
      905 Grimm, Katharina        87 LAV asics Tübingen             n.a.


  100 m w J A                                         5.06.2004
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  593 Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                  12,21 Q
  2.  751 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        12,47 q
  3.  722 Wackershauser, Anja     88 VfL Kirchheim-Teck            12,73 q
  4.  874 Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eislingen       13,01 q
  4.  501 Bausch, Britta          86 LG Baar                       13,01 q
  6.  750 Gorka, Daniela          86 LG Leinfelden-Echterd.        13,26
  7.  865 Kauderer, Maria         88 LG Staufen                    13,34
      912 Vincekovic, Barbara     88 LAV asics Tübingen             n.a.


  100 m w J A                                         5.06.2004
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  792 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben               12,21 v
  2.  538 Fleig, Angela           86 USC Freiburg                  12,33 q
  3.  743 Knorr, Lisa             88 LAZ Salamander                12,83 q
  4.  948 Thomae, Patrizia        88 VfL Waiblingen                13,05 q
  5.  519 Daum, Theresa           85 TV Eppelheim                  13,06 q
  6.  864 Elser, Julia            88 LG Staufen                    13,21
  7.  852 Schmidt, Sarah          86 VfL Sindelfingen              13,85
      871 Denzinger, Sarah        88 LG Staufeneck-Eislingen        n.a.


  100 m w J A                                         5.06.2004
    5. Vorlauf                     Wind   +0.5

  1.  790 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben               12,14 Q
  2.  791 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben               12,33 q
  3.  683 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              12,67 q
  4.  903 Dobler, Franziska       86 LAV asics Tübingen            12,68 q
  5.  873 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       12,79 q
  6.  846 Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen              13,06 q
  7.  850 Hummel, Silke           86 VfL Sindelfingen              13,24
  8.  720 Föll, Melanie           88 VfL Kirchheim-Teck            13,39


  100 m w J A                                         5.06.2004
    1. Zwischenlauf                Wind   +0.7

  1.  588 Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                  11,89 Q
  2.  538 Fleig, Angela           86 USC Freiburg                  12,17 q
  3.  751 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        12,27 q
  4.  866 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                    12,46 q
  5.  683 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              12,63
  6.  539 Gualberta, Elatré       87 USC Freiburg                  12,85
  7.  924 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846                  12,88
  8.  519 Daum, Theresa           85 TV Eppelheim                  12,97


  100 m w J A                                         5.06.2004
    2. Zwischenlauf                Wind   +1.1

  1.  790 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben               11,98 Q
  2.  791 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben               12,20 q
  3.  631 Mulflur, Lisa           86 TV Wehr                       12,57
  4.  719 Fischer, Ann-Kathrin    87 VfL Kirchheim-Teck            12,60
  5.  903 Dobler, Franziska       86 LAV asics Tübingen            12,66
  6.  743 Knorr, Lisa             88 LAZ Salamander                12,88
  7.  874 Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eislingen       13,27
      846 Baumann, Aline          87 VfL Sindelfingen               n.a.


  100 m w J A                                         5.06.2004
    3. Zwischenlauf                Wind   +0.3

  1.  593 Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                  12,04 Q
  2.  741 Class, Anja             87 LAZ Salamander                12,21 v
  3.  563 Kaufmann, Larissa       85 LG Karlsruhe                  12,48 q
  4.  722 Wackershauser, Anja     88 VfL Kirchheim-Teck            12,55
  5.  739 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                12,65
  6.  873 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       12,77
  7.  501 Bausch, Britta          86 LG Baar                       13,09
  8.  948 Thomae, Patrizia        88 VfL Waiblingen                13,13


  100 m w J A                                         5.06.2004
   Endlauf                         Wind   +2.4

  1.  588 Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                  11,75
  2.  593 Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                  11,94
  3.  790 Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben               12,03
  4.  538 Fleig, Angela           86 USC Freiburg                  12,15
  5.  751 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        12,25
  6.  866 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                    12,31
  7.  563 Kaufmann, Larissa       85 LG Karlsruhe                  12,44
  8.  791 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben               13,94


  200 m w J A                                         6.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  593 Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                  25,20 Q
  2.  866 Stütz, Beryl            86 LG Staufen                    25,88
  3.  873 Eberlein, Bianca        86 LG Staufeneck-Eislingen       26,02
  4.  192 Schadt, Kristina        86 TSG 1845 Heilbronn            26,11
  5.  789 Grinschgl, Julia        87 LG Oberschwaben               26,94
  6.  629 Böttinger, Kristin      85 TV Wehr                       27,23
      792 Strobel, Verena         87 LG Oberschwaben                 ab.


  200 m w J A                                         6.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind   +0.1

  1.  588 Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                  24,89 Q
  2.  563 Kaufmann, Larissa       85 LG Karlsruhe                  25,60 q
  2.  721 Holder, Katja           87 VfL Kirchheim-Teck            25,60 q
  4.  939 Hoffmann, Kerstin       86 Unterländer LG                26,12
  5.  539 Gualberta, Elatré       87 USC Freiburg                  26,57
  6.  756 Müller, Marion          86 TUS Metzingen                 27,06
  7.  907 Gutbrod, Katrin         87 LAV asics Tübingen            28,19


  200 m w J A                                         6.05.2004
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  538 Fleig, Angela           86 USC Freiburg                  25,12 Q
  2.  739 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                25,48 q
  3.  683 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              25,51 q
  4.  519 Daum, Theresa           85 TV Eppelheim                  26,27
  5.  867 Taxis, Elisa-Maria      85 LG Staufen                    27,32
  6.  625 Rinnert, Kerstin        86 SG Walldorf Astoria 02        27,50
  7.  929 Paller, Elisabeth       86 SSV Ulm 1846                  28,44


  200 m w J A                                         6.05.2004
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.  751 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        25,35 Q
  2.  582 Burkhardt, Anna         85 MTG Mannheim                  25,63
  3.  631 Mulflur, Lisa           86 TV Wehr                       26,14
  4.  874 Gaedicke, Tina          87 LG Staufeneck-Eislingen       26,25
  5.  549 Damm, Dominique         86 LG/USC Heidelberg             26,29
  6.  948 Thomae, Patrizia        88 VfL Waiblingen                26,81
  7.  541 Tölle, Birte            85 USC Freiburg                  27,72
  8.  926 Kummer, Melanie         87 SSV Ulm 1846                  27,80


  200 m w J A                                         6.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.  588 Möllinger, Anne         85 MTG Mannheim                  24,37
  2.  593 Leuthner, Jasmin        87 LG Offenburg                  24,49
  3.  538 Fleig, Angela           86 USC Freiburg                  24,59
  4.  751 Hummel, Anke            86 LG Leinfelden-Echterd.        25,27
  5.  563 Kaufmann, Larissa       85 LG Karlsruhe                  25,47
  6.  683 Hess, Valerie           87 TSV Freudenstadt              25,52
  7.  721 Holder, Katja           87 VfL Kirchheim-Teck            25,53
  8.  739 Bolten, Stefanie        86 LAZ Salamander                25,71


  400 m w J A                                         5.06.2004
    1. Zeitendlauf

  1.  644 Lepple, Katja           88 LSG Aalen                     59,10
  2.  800 Glöckler, Katharina     86 VfL Pfullingen              1:00,90
  3.  541 Tölle, Birte            85 USC Freiburg                1:01,18
  4.  831 Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäb.Hall             1:01,82
  5.  884 Rieck, Katja            86 VfB Stuttgart 1893          1:01,84
  6.  682 Elsner, Tina            87 TSV Freudenstadt            1:03,04


  400 m w J A                                         5.06.2004
    2. Zeitendlauf

  1.  827 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                  56,41
  2.  854 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen              56,76
  3.  889 Krüger, Christina       88 LG Teck                       57,81
  4.  565 Walter, Carolin         88 LG Karlsruhe                  58,21
  5.  192 Schadt, Kristina        86 TSG 1845 Heilbronn            58,26
  6.  870 Assmann, Andrea         86 LG Staufeneck-Eislingen       58,67
  7.  575 Kaeser, Victoria        87 SV 1899 Langensteinbach       59,65


  400 m w J A                                         5.06.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  827 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil                  56,41
  2.  854 Wagner, Lara            86 VfL Sindelfingen              56,76
  3.  889 Krüger, Christina       88 LG Teck                       57,81
  4.  565 Walter, Carolin         88 LG Karlsruhe                  58,21
  5.  192 Schadt, Kristina        86 TSG 1845 Heilbronn            58,26
  6.  870 Assmann, Andrea         86 LG Staufeneck-Eislingen       58,67
  7.  644 Lepple, Katja           88 LSG Aalen                     59,10
  8.  575 Kaeser, Victoria        87 SV 1899 Langensteinbach       59,65
  9.  800 Glöckler, Katharina     86 VfL Pfullingen              1:00,90
 10.  541 Tölle, Birte            85 USC Freiburg                1:01,18
 11.  831 Miethling, Marcolina    87 WGL Schwäb.Hall             1:01,82
 12.  884 Rieck, Katja            86 VfB Stuttgart 1893          1:01,84
 13.  682 Elsner, Tina            87 TSV Freudenstadt            1:03,04


  800 m w J A                                         6.05.2004
    1. Zeitendlauf

  1.  947 Merten, Caroline        88 VfL Waiblingen              2:20,67
  2.  645 Starz, Verena           87 LSG Aalen                   2:22,77
  3.  606 Lörch, Sahra            85 LG Rheinfelden-Karsau       2:23,89
  4.  566 Winterwerber, Carolin   88 LG Karlsruhe                2:24,89
  5.  946 Frischling, Julia       88 VfL Waiblingen              2:25,16
  6.  810 Brutscher, Ursula       85 TV Plochingen               2:25,35
  7.  839 Hotz, Ricarda           88 LG Sigmaringen              2:25,83
  8.  597 Droll, Pia              86 LG Ortenau Nord             2:25,96
  9.  908 Gutensohn, Johanna      87 LAV asics Tübingen          2:27,66
 10.  956 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt                2:30,45


  800 m w J A                                         6.05.2004
    2. Zeitendlauf

  1.  945 Fricke, Sandra          87 VfL Waiblingen              2:14,01
  2.  944 Albrecht, Julia         86 VfL Waiblingen              2:14,37
  3.  925 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846                2:14,81
  4.  909 Sauer, Stephanie        87 LAV asics Tübingen          2:14,86
  5.  766 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm               2:15,17
  6.  674 Klugger, Inga           86 LG Filder                   2:16,79
  7.  675 Lippold, Julia          86 LG Filder                   2:18,86
  8.  507 Hunsicker, Kristin      87 SG Bad Schönborn            2:19,14
  9.  942 Kurz, Anne              85 Unterländer LG              2:20,89
 10.  892 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen     2:24,93


  800 m w J A                                         6.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  945 Fricke, Sandra          87 VfL Waiblingen              2:14,01
  2.  944 Albrecht, Julia         86 VfL Waiblingen              2:14,37
  3.  925 Hengartner, Anna-Kathar 86 SSV Ulm 1846                2:14,81
  4.  909 Sauer, Stephanie        87 LAV asics Tübingen          2:14,86
  5.  766 Vogel, Veronica         86 SV Neckarsulm               2:15,17
  6.  674 Klugger, Inga           86 LG Filder                   2:16,79
  7.  675 Lippold, Julia          86 LG Filder                   2:18,86
  8.  507 Hunsicker, Kristin      87 SG Bad Schönborn            2:19,14
  9.  947 Merten, Caroline        88 VfL Waiblingen              2:20,67
 10.  942 Kurz, Anne              85 Unterländer LG              2:20,89
 11.  645 Starz, Verena           87 LSG Aalen                   2:22,77
 12.  606 Lörch, Sahra            85 LG Rheinfelden-Karsau       2:23,89
 13.  566 Winterwerber, Carolin   88 LG Karlsruhe                2:24,89
 14.  892 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen     2:24,93
 15.  946 Frischling, Julia       88 VfL Waiblingen              2:25,16
 16.  810 Brutscher, Ursula       85 TV Plochingen               2:25,35
 17.  839 Hotz, Ricarda           88 LG Sigmaringen              2:25,83
 18.  597 Droll, Pia              86 LG Ortenau Nord             2:25,96
 19.  908 Gutensohn, Johanna      87 LAV asics Tübingen          2:27,66
 20.  956 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt                2:30,45


  1500 m w J A                                        6.05.2004
   Endlauf

  1.  761 Hamdouchi, Nadia        85 LG Neckar-Enz               4:38,01
  2.  694 Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen               4:42,59
  3.  516 Lang, Carolin           86 LC Rothaus Breisgau         4:45,25
  4.  911 Trotter, Sinja          85 LAV asics Tübingen          4:48,96
  5.  603 Mannsdörfer, Katrin     86 LC 80 Pforzheim             4:50,38
  6.  767 Nuber, Corinna          85 SG Niederwangen             4:51,49
  7.  623 Pfisterer, Birgit       85 SG Walldorf Astoria 02      4:55,06
  8.  598 Droll, Silke            88 LG Ortenau Nord             4:57,26
  9.  695 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                    5:01,94
 10.  532 Griesbaum, Linda        86 PTSV Jahn Freiburg          5:04,55
 11.  512 Weissmann, Stephanie    86 SCL-Heel Baden-Baden        5:05,02
 12.  956 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt                5:08,24
 13.  510 Feurer, Ricarda         88 SCL-Heel Baden-Baden        5:30,37
 14.  983 Heilemann, Linda        88 VfL Waiblingen              5:35,80


  3000 m w J A                                        5.06.2004
   Endlauf

  1.  744 Schnabel, Anja          85 LAZ Salamander              9:53,36
  2.  655 Willer, Lisa            87 LG Brenztal                10:07,49
  3.  540 Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg               10:53,26
  4.  771 Schnell, Daniela        87 LG Badenova Nordschwarz    10:58,17
  5.  913 Wagner, Judith          87 LAV asics Tübingen         11:03,59
  6.  517 Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau        11:05,45
  7.  704 Rassweiler, Marie-Clair 86 TSG 1845 Heilbronn         11:54,46
  8.  705 Zoller, Stephanie       88 TSG 1845 Heilbronn         12:02,14
  9.  646 Zwick, Miriam           86 LSG Aalen                  12:08,40
 10.  764 Steffl, Sonja           86 LG Neckar-Enz              12:28,84


  100 m Hürden w J A 0.840m                           6.05.2004
    1. Vorlauf                     Wind   -0.2

  1.  872 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen       14,39 Q
  2.  584 Döringer, Anne          85 MTG Mannheim                  14,87 q
  3.  924 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846                  15,11 q
  4.  604 Winterhalder, Sophie    85 LC 80 Pforzheim               15,32 q
  5.  923 Banrevi, Bernadett      86 SSV Ulm 1846                  17,33


  100 m Hürden w J A 0.840m                           6.05.2004
    2. Vorlauf                     Wind   -0.8

  1.  931 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846                  14,71 Q
  2.  881 Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893            15,03 q
  3.  505 Steidle, Tatjana        86 LG Baar                       15,12 q
  4.  549 Damm, Dominique         86 LG/USC Heidelberg             15,94 q
  5.  626 Thome, Carina           86 SG Walldorf Astoria 02        16,06


  100 m Hürden w J A 0.840m                           6.05.2004
   Endlauf                         Wind   +1.3

  1.  584 Döringer, Anne          85 MTG Mannheim                  14,29
  2.  931 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846                  14,32
  3.  924 Berti, Iris             88 SSV Ulm 1846                  14,67
  4.  881 Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893            14,73
  5.  505 Steidle, Tatjana        86 LG Baar                       14,77
  6.  549 Damm, Dominique         86 LG/USC Heidelberg             15,15
  7.  604 Winterhalder, Sophie    85 LC 80 Pforzheim               15,53
      872 Eberhard, Iris          87 LG Staufeneck-Eislingen       aufg.


  400 m Hürden w J A 0.762m                           5.06.2004
   Endlauf

  1.  573 Eichberger, Caroline    85 LSV 1864 Ladenburg          1:03,08
  2.  927 Leibinger, Christine    88 SSV Ulm 1846                1:04,64
  3.  600 Nell, Mereike           87 LG Ortenau Nord             1:05,32
  4.  638 Groh, Stefanie          87 TSV Baden Östringen         1:06,69
  5.  763 Schwegler, Isabell      87 LG Neckar-Enz               1:07,39
  6.  690 Reck, Rahel             87 VfB LC Friedrichshafen      1:09,21
  7.  803 Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen             1:09,90
  8.  851 Maurer, Carolin         86 VfL Sindelfingen            1:11,96


  4 x 100 m Staffel w J A                             6.05.2004
    1. Zeitendlauf

  1. VfB Stuttgart 1893 I                                          49,16
         Boschert, Katharin  85 ; Rieck, Katja  86
         Ewald, Juliane  87 ; Breiter, Anja  85
  2. LG Baar I                                                     49,79
         Bausch, Britta  86 ; Steidle, Tatjana  86
         Kessler, Ann-Katri  88 ; Bureau, Nina  88
  3. LAV asics Tübingen I                                          50,78
         Dobler, Franziska  86 ; Grimm, Melanie  85
         Aichele, Kathrin  87 ; Gutbrod, Katrin  87
  4. SSV Ulm 1846 II                                               52,10
         Stonawski, Saskia  88 ; Kummer, Melanie  87
         Paller, Elisabeth  86 ; Banrevi, Bernadett  86


  4 x 100 m Staffel w J A                             6.05.2004
    2. Zeitendlauf

  1. VfL Kirchheim-Teck I                                          48,86
         Föll, Melanie  88 ; Holder, Katja  87
         Wackershauser, Anj  88 ; Fischer, Ann-Kathr  87
  2. SSV Ulm 1846 I                                                49,37
         Leibinger, Christi  88 ; Saumweber, Stefani  88
         Berti, Iris  88 ; Schöning, Saskia  88
  3. VfL Sindelfingen I                                            49,71
         Hummel, Silke  86 ; Wagner, Lara  86
         Maurer, Carolin  86 ; Harries, Julia  86
  4. LG Staufen I                                                  49,72
         Taxis, Elisa-Maria  85 ; Stütz, Beryl  86
         Elser, Julia  88 ; Kauderer, Maria  88
  5. SG Walldorf Astoria 02 I                                      50,00
         Lloi, Orsida  88 ; Thome, Carina  86
         Rinnert, Kerstin  86 ; Lorenz, Thekla  88
     MTG Mannheim I                                                aufg.
         Döringer, Anne  85 ; Möllinger, Anne  85
         Burkhardt, Anna  85 ; Walter, Sabine  87
     LG Staufeneck-Eislingen I                                     aufg.
         Gaedicke, Tina  87 ; Eberhard, Iris  87
         Denzinger, Sarah  88 ; Eberlein, Bianca  86


  4 x 100 m Staffel w J A                             6.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. VfL Kirchheim-Teck I                                          48,86
         Föll, Melanie  88 ; Holder, Katja  87
         Wackershauser, Anj  88 ; Fischer, Ann-Kathr  87
  2. VfB Stuttgart 1893 I                                          49,16
         Boschert, Katharin  85 ; Rieck, Katja  86
         Ewald, Juliane  87 ; Breiter, Anja  85
  3. SSV Ulm 1846 I                                                49,37
         Leibinger, Christi  88 ; Saumweber, Stefani  88
         Berti, Iris  88 ; Schöning, Saskia  88
  4. VfL Sindelfingen I                                            49,71
         Hummel, Silke  86 ; Wagner, Lara  86
         Maurer, Carolin  86 ; Harries, Julia  86
  5. LG Staufen I                                                  49,72
         Taxis, Elisa-Maria  85 ; Stütz, Beryl  86
         Elser, Julia  88 ; Kauderer, Maria  88
  6. LG Baar I                                                     49,79
         Bausch, Britta  86 ; Steidle, Tatjana  86
         Kessler, Ann-Katri  88 ; Bureau, Nina  88
  7. SG Walldorf Astoria 02 I                                      50,00
         Lloi, Orsida  88 ; Thome, Carina  86
         Rinnert, Kerstin  86 ; Lorenz, Thekla  88
  8. LAV asics Tübingen I                                          50,78
         Dobler, Franziska  86 ; Grimm, Melanie  85
         Aichele, Kathrin  87 ; Gutbrod, Katrin  87
  9. SSV Ulm 1846 II                                               52,10
         Stonawski, Saskia  88 ; Kummer, Melanie  87
         Paller, Elisabeth  86 ; Banrevi, Bernadett  86
     MTG Mannheim I                                                aufg.
         Döringer, Anne  85 ; Möllinger, Anne  85
         Burkhardt, Anna  85 ; Walter, Sabine  87
     LG Staufeneck-Eislingen I                                     aufg.
         Gaedicke, Tina  87 ; Eberhard, Iris  87
         Denzinger, Sarah  88 ; Eberlein, Bianca  86


  Hochsprung w J A                                    5.06.2004
   Entscheidung

  1.  781 Scheerer, Sina          85 TG Nürtingen                   1,70
  2.  826 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil                   1,70
  3.  838 Grau, Ann-Kathrin       87 LG Sigmaringen                 1,64
  4.  636 Keutel, Julia           86 TSG 1862 Weinheim              1,64
  5.  955 Ritz, Kathrin           85 TV Weilstetten                 1,60
  6.  986 Hensler, Julia          88 TuS Teningen                   1,60
  7.  954 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten                 1,60
  7.  696 Garbrecht, Katrin       85 TS Göppingen                   1,60
  9.  882 Ewald, Juliane          87 VfB Stuttgart 1893             1,60
 10.  547 Hättich, Julia          86 TV Haslach                     1,55
 11.  931 Saumweber, Stefanie     88 SSV Ulm 1846                   1,55
 11.  656 Spengler, Sara          87 SV Böblingen                   1,55
 13.  572 Gerstner, Beate         86 LG Kurpfalz                    1,55


                    155 160 164 167 170 172 174 176 178 180
    -------------------------------------------------------
    Scheerer S.     -   o   o   o   xo  xxx
    Mehl N.         -   -   xo  o   xo  xxx
    Grau A.         o   o   o   xxx
    Keutel J.       -   xo  o   xxx
    Ritz K.         o   o   xxx
    Hensler J.      xxo o   xxx
    Ritz J.         o   xo  xxx
    Garbrecht K.    o   xo  xxx
    Ewald J.        o   xxo xxx
    Hättich J.      o   xxx
    Saumweber S.    xo  xxx
    Spengler S.     xo  xxx
    Gerstner B.     xxo xxx


  Stabhochsprung w J A                                6.05.2004
   Entscheidung

  1.  910 Tietze, Nicola          85 LAV asics Tübingen             3,80
  2.  681 Schultze, Anna          85 LG Filstal                     3,80
  3.  958 Hasler, Kathrin         88 LG Weissacher Tal              3,70
  4.  880 Boschert, Katharina     85 VfB Stuttgart 1893             3,60
  5.  762 Hepperle, Lisa          87 LG Neckar-Enz                  3,60
  6.  906 Grimm, Melanie          85 LAV asics Tübingen             3,30
  7.  680 Münkle, Sandra          86 LG Filstal                     3,20
  8.  853 Schumacher, Daniela     87 VfL Sindelfingen               3,20
  9.  836 Breitruck, Iris         88 LG Sigmaringen                 3,10
 10.  784 Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett               3,10
 11.  800 Glöckler, Katharina     86 VfL Pfullingen                 2,90
 12.  745 Schumacher, Lena        86 LAZ Salamander                 2,60


                    260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
    -----------------------------------------------------------------------
    Tietze N.       -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxo o   xxx
    Schultze A.     -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xo  o   xxx
    Hasler K.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Boschert K.     -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xo  xo  xxx
    Hepperle L.     -   -   -   -   -   -   -   xo  -   xo  xxo xxx
    Grimm M.        -   -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Münkle S.       -   -   -   -   xo  o   xo  xxx
    Schumacher D.   -   -   -   -   -   xxo xo  xxx
    Breitruck I.    -   -   xo  -   o   o   xxx
    Fleck C.        -   -   -   xxo -   o   xxx
    Glöckler K.     o   xxo xo  o   xxx
    Schumacher L.   o   xxx


  Weitsprung w J A                                    5.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1.  778 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen                   6,12
           x     5,92      x       x       x     6,12
                 +0.2                            +0.2
  2.  519 Daum, Theresa           85 TV Eppelheim                   5,71
         5,51    4,00    5,71    5,41      x     5,67
         +0.6    +0.9    +0.2    +0.1            +0.7
  3.  791 Schill, Christine       87 LG Oberschwaben                5,64
         4,95    5,64      x       x       x     5,51
         +0.7    +0.8                            +0.5
  4.  743 Knorr, Lisa             88 LAZ Salamander                 5,50
         5,39    5,48    5,38    3,95      x     5,50
         +0.9    -0.7    +0.9    +0.2            +0.5
  5.  722 Wackershauser, Anja     88 VfL Kirchheim-Teck             5,46
         5,23      x     5,46      x     5,38    5,44
         +0.5            +1.2            +1.3    +0.4
  6.  818 Fuchs, Angelika         86 LG Rems-Murr                   5,37
         5,36    5,18    5,07    5,21    5,37      x
         +1.3    +0.4    +0.6    -0.5    +1.7
  7.  554 Greiser, Nicole         87 LG Hohenfels                   5,34
         5,22    5,34    5,34    5,01    5,25      x
         +0.4    +1.2    +1.5    +1.2    +1.7
  8.  626 Thome, Carina           86 SG Walldorf Astoria 02         5,32
         5,21      x     5,29    5,32    5,25    4,97
         +0.6            +0.2    +1.2    +1.3    +1.3
  9.  832 Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall                5,26
         5,12    5,14    5,26
         +0.3    +1.2    +1.0
 10.  567 Wolz, Julia             88 LG Karlsruhe                   5,22
           x       x     5,22
                         +1.5
 11.  800 Glöckler, Katharina     86 VfL Pfullingen                 5,07
         4,98    5,06    5,07
         +0.4    +1.1    +1.3
 12.  501 Bausch, Britta          86 LG Baar                        5,05
         4,92    5,05      x
         +0.6    +0.4
 13.  738 Bayer, Julia            87 LAZ Salamander                 5,04
           x       x     5,04
                         +1.5
 14.  934 Stonawski, Saskia       88 SSV Ulm 1846                   4,93
         4,93    4,85      x
         +0.8     0.0
 15.  786 Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett               4,86
           x       x     4,86
                         +0.7


  Dreisprung w J A                                    6.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1.  557 Schlachter, Marianne    85 LG Hohenfels                  12,70
        12,38   12,70   12,30   12,38   12,23      x
         -0.2    +1.2    +0.4     0.0     0.0
  2.  585 Hübner, Johanna         86 MTG Mannheim                  11,80
           x       x    11,80   11,53      -       -
                         +0.8    -0.1
  3.  591 Walter, Sabine          87 MTG Mannheim                  11,71
        11,23      x    11,45   11,57   11,71   11,70
         -0.2            +0.3    -0.6    +0.2    +0.5
  4.  583 Dürr, Pia               85 MTG Mannheim                  11,55
        11,01   11,15   11,26   11,00   11,25   11,55
         -1.1    +0.8    +0.8    +0.3    +0.2    +0.2
  5.  801 Kornblum, Claudia       86 VfL Pfullingen                11,30
        11,13      x       x    10,96   11,30   11,28
         -0.5                    -0.5     0.0     0.0
  6.  832 Schmidt, Jessica        85 WGL Schwäb.Hall               11,30
        10,84   11,30      x    10,81      x    11,01
         -0.8    +0.7             0.0             0.0
  7.  957 Dürmeier, Désirée       88 LG Weissacher Tal             11,28
        11,28      x    11,28    9,90   11,06   11,26
         -0.8            +0.2     0.0    +0.3    +0.4
  8.  604 Winterhalder, Sophie    85 LC 80 Pforzheim               11,08
        11,06   11,08   10,92   10,96      x    10,98
         +0.2    +1.2    +0.4    -0.3             0.0
  9.  553 Flügel, Alexandra       86 LG Hohenfels                  11,08
        10,83      x    11,08
         -0.2            +0.1
 10.  554 Greiser, Nicole         87 LG Hohenfels                  10,91
        10,40   10,91   10,72
         -0.8    +0.5    +0.3
 11.  837 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen                10,56
        10,12   10,43   10,56
         -0.7    -0.2    +0.3
 12.  556 Hässig, Annelore        86 LG Hohenfels                  10,39
           x    10,39   10,23
                 +0.4    +0.8


  Kugelstoss w J A 4 kg                               5.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1.  613 Weigel, Jessica         87 SR Yburg Steinbach            14,02
        12,72   13,41   13,60   12,99   13,51   14,02
  2.  612 Von Loga, Isabell       88 SR Yburg Steinbach            12,79
        12,30   12,16   12,51   12,00   12,35   12,79
  3.  883 Newart, Denise          86 VfB Stuttgart 1893            12,65
        12,25      x    11,97   12,41   12,61   12,65
  4.  780 Rausch, Jessica         85 TG Nürtingen                  11,94
        10,92   11,29   11,82      x    11,94   11,33
  5.  938 Chruscicki, Caroline    86 Unterländer LG                11,49
        11,49      x    11,48   11,01      x    11,11
  6.  985 Kühnel, Alexandra       85 LG Kurpfalz                   11,01
         9,60   10,25   10,75   10,84   10,53   11,01
  7.  754 Setzer, Nicole          86 VfL Mainhardt                 10,77
        10,61      x     9,84    9,89    8,80   10,77
  8.  711 Gröninger, Saskia       85 TSV Hüttlingen                10,51
         9,23    9,92    9,84    9,97   10,51      x
  9.  746 Schweizer, Anja         85 TSV Langenau                   9,89
         9,89    9,20    9,73
 10.  684 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt               9,76
         8,66    9,76      x


  Diskuswurf w J A 1 kg                               6.05.2004
   Vor-/Endkampf

  1.  755 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen                 37,94
           x    34,69   36,33   35,08   37,94      x
  2.  568 Rolke, Simone           85 SV Kenzingen                  37,81
           x    32,70   37,81      x       x       x
  3.  780 Rausch, Jessica         85 TG Nürtingen                  37,07
           x    37,07   36,92   35,63   36,78      x
  4.  971 Mende, Carolin          86 LG/USC Heidelberg             36,70
           x    33,43   36,13      x    36,70      x
  5.  711 Gröninger, Saskia       85 TSV Hüttlingen                35,70
        34,72   34,81   33,19      x    35,70      x
  6.  938 Chruscicki, Caroline    86 Unterländer LG                35,64
           x    35,08   35,64      x       x    32,57
  7.  825 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil                  33,83
           x    32,89      x       x    33,83      x
  8.  676 Roth, Sabrina           87 LG Filder                     32,79
        30,59   30,99   30,32   30,47   28,32   32,79
  9.  684 Mast, Sandra            86 TSV Freudenstadt              29,62
        29,62      x    28,13
 10.  962 Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                     29,48
        29,37   29,04   29,48
 11.  797 Flohr, Julia            87 VfL Pfullingen                29,21
           x    29,21   28,59
 12.  961 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                     28,82
        27,70      x    28,82
 13.  798 Freudigmann, Anne-Marie 86 VfL Pfullingen                26,76
        26,76   25,35      x
 14.  796 Fischer, Stefanie       87 VfL Pfullingen                26,11
        26,11      x       x
 15.  829 Hennig, Denise          87 SG Schorndorf 1846            22,74
        22,74      x       x
      648 Wiedemann, Claudia      85 TV Bad Schussenried          o.g.V.
        o.g.V.


  Hammerwurf w J A 4 kg                               5.06.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  587 Motzenbäcker, Melanie   86 MTG Mannheim                  55,24
           x    49,35   55,24   53,29   54,79   52,12
  2.  590 Schuler, Katharina      86 MTG Mannheim                  43,29
        42,29   41,48   42,68   35,93   35,15   43,29
  3.  586 Jürgensen, Jennifer     86 MTG Mannheim                  39,97
        39,00   39,97   37,12   38,57   39,20   38,93
  4.  799 Freudigmann, Carolin    88 VfL Pfullingen                37,97
           x       x       x    37,97      x       x
  5.  797 Flohr, Julia            87 VfL Pfullingen                35,50
        35,35   34,89      x    35,50   31,78      x


  Speerwurf w J A 600 g                               5.06.2004
   Vor-/Endkampf

  1.  581 Bayer, Nina             86 MTG Mannheim                  47,60
        47,60   42,24   44,05   43,48   40,92   46,01
  2.  906 Grimm, Melanie          85 LAV asics Tübingen            42,41
        39,03   40,81   39,21   40,06   42,41   38,80
  3.  780 Rausch, Jessica         85 TG Nürtingen                  39,12
        36,47   38,07   39,12   38,18   37,58   37,20
  4.  934 Stonawski, Saskia       88 SSV Ulm 1846                  32,94
        31,23   26,49   30,68   31,62   30,59   32,94
  5.  940 Jonas, Uschi            88 Unterländer LG                32,50
        29,28   32,18   28,64   32,50   29,99   27,65
  6.  980 Hartmann, Janina        87 WGL Schwäb.Hall               32,32
        32,01      x    30,30   32,25   31,26   32,32
  7.  938 Chruscicki, Caroline    86 Unterländer LG                31,36
        29,54   31,36   30,85      x    27,40   30,47
  8.  971 Mende, Carolin          86 LG/USC Heidelberg             30,61
        26,04   30,61   29,85   27,89   25,60      x
  9.  954 Ritz, Julia             85 TV Weilstetten                29,43
        28,15   29,43   27,22
 10.  818 Fuchs, Angelika         86 LG Rems-Murr                  29,36
        29,36   28,44   28,89
 11.  981 Seibt, Linda            88 WGL Schwäb.Hall               28,38
        27,71   27,99   28,38

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/