Baden-Württembergische Meisterschaften (Frauen/Männer/Jugend-A)
Europahalle Karlsruhe (31.1.-1.2.2004)

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Frauen
weibliche Jugend A



Männer


60 m Vorläufe                                                   31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                    7,01 sec Q       
 2.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen               7,17 sec q       
 3.Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                      7,20 sec q       
 4.Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                  7,26 sec
 5.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                 7,33 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                    7,04 sec Q       
 2.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                  7,14 sec q       
 3.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        7,15 sec verz    
 4.Müller, Denis               82 VfL Sindelfingen                  7,18 sec q       
 5.Chiuariv, Ionel             72 TuS Lörrach-Stetten               7,61 sec

3. Vorlauf                     

 1.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                    7,02 sec Q       
 2.Schäfer, Martin             82 LAZ Salamander                    7,03 sec q       
 3.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.            7,19 sec q       
 4.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen            7,20 sec
 5.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau 2001                 7,26 sec
 6.Wolf, Justus                83 LAV asics Tübingen                7,40 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe                      7,13 sec Q       
 2.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                      7,15 sec q       
 3.Ziegler, Dino               84 MTG Mannheim                      7,26 sec
 4.Zimmermann, Kai             76 TV Bad Rappenau                   7,31 sec
 5.Herrmann, Torben            84 LG Kurpfalz                       7,38 sec
   Jonaszik, Thorsten          81 LAV asics Tübingen              abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Dylus, David                83 VfL Sindelfingen                  7,05 sec Q       
 2.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                       7,12 sec q       
 3.Seeberger, Stefan           79 LAV asics Tübingen                7,16 sec q       
 4.Saalmüller, Frank           77 LG Sigmaringen                    7,37 sec
 5.Kern, Stefan                70 LG Karlsruhe                      7,60 sec
 6.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäb.Hall                   7,63 sec

6. Vorlauf                     

 1.Broening, Marius            83 LAV asics Tübingen                6,91 sec Q       
 2.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander                    7,08 sec q       
 3.Staud, Christian            83 LG Welfen                         7,28 sec
 4.Kpalete, Johnny-G.A.        70 TUS Metzingen                     7,37 sec
 5.Wöhe, Jörg                  81 LG USC Heidelberg                 7,40 sec
 6.Bezikofer, Dominic          84 LG Sigmaringen                    7,58 sec

7. Vorlauf                     

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 6,90 sec Q       
 2.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe                      7,18 sec q       
 3.Schneider, Jörg             78 LG Ortenau Nord                   7,32 sec
 4.Pala, Giorgio               72 TuS Lörrach-Stetten               7,44 sec
 5.Auer, Kai                   80 LG Leinfelden-Echterd.            7,45 sec
   Koch, Andreas (AK)          69 USC Mainz                         6,97 sec aW

Durch Auslosung wurde S-Nr.528 qualifiziert (Wettkampfbüro)


60 m Zwischenläufe                                              31.01.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 6,85 sec Q       
 2.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                    7,02 sec q       
 3.Dylus, David                83 VfL Sindelfingen                  7,07 sec
 4.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                      7,14 sec
 5.Seeberger, Stefan           79 LAV asics Tübingen                7,16 sec
   Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                    abgem.

2. Zwischenlauf                

 1.Broening, Marius            83 LAV asics Tübingen                6,77 sec Q       
 2.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander                    6,98 sec q       
 3.Schäfer, Martin             82 LAZ Salamander                    7,09 sec
 4.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                  7,13 sec
 5.Bolich, Steffen             74 TSV Baden Östringen               7,23 sec
 6.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.            7,24 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                    7,03 sec Q       
 2.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe                      7,04 sec q       
 3.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                    7,08 sec
 4.Müller, Denis               82 VfL Sindelfingen                  7,13 sec
 5.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe                      7,17 sec
 6.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                       7,17 sec

Im Vorlauf wurde die Start-Nr.528 durch Auslosung qualifiziert, (WK-Büro).


60 m Endlauf                                                    31.01.2004

 1.Broening, Marius            83 LAV asics Tübingen                6,77 sec
 2.Osei, Ernest                84 LG USC Heidelberg                 6,79 sec
 3.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander                    6,97 sec
 4.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                    7,01 sec
 5.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                    7,01 sec
 6.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe                      7,02 sec

Durch Auslosung wurde S-Nr.528 qualifiziert (Wettkampfbüro)


200 m Vorläufe                                                  01.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   21,92 sec q       
 2.Kpalete, Johnny-G.A.        70 TUS Metzingen                    23,04 sec
 3.Staud, Christian            83 LG Welfen                        23,13 sec
   Godart, Claude              80 LG Karlsruhe                    abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           22,59 sec
 2.Dilger, Steffen             80 Ettlinger SV                     22,64 sec
 3.Bezikofer, Dominic          84 LG Sigmaringen                   24,64 sec
   Niethammer, Jörg            79 VfL Sindelfingen                 aufg.

3. Vorlauf                     

 1.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe                     22,58 sec q       
 2.Hörsting, Kai               84 LG Teck                          22,59 sec q       
 3.Alu, Daniel                 76 LG USC Heidelberg                23,41 sec
   Lange, Frank                77 VfL Sindelfingen                 aufg.

4. Vorlauf                     

 1.Kochan, Marc                78 LAZ Salamander                   22,09 sec verz    
 2.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                   22,56 sec q       
 3.Weber, Thomas               62 TSG 1862 Weinheim                23,73 sec
 4.Bohnert, Sven               84 LAZ Salamander                   24,04 sec

5. Vorlauf                     

 1.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                   22,07 sec q       
 2.Krebs, Stefan               80 LAZ Salamander                   22,57 sec q       
 3.Saalmüller, Frank           77 LG Sigmaringen                   23,50 sec
   Ahrens, Tim                 76 TSV Gräfelfing                   22,69 sec aW

6. Vorlauf                     

 1.Malucha, Markus             83 VfL Sindelfingen                 22,08 sec q       
 2.Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                 22,32 sec q       
 3.Hess, Sebastian             77 Ettlinger SV                     23,20 sec
   Kern, Stefan                70 LG Karlsruhe                     disq.

Endlaufteilnahme 816 durch Los im Vorlauf ermittelt.


200 m Endläufe                                                  01.02.2004

1. Endlauf                     

 1.Malucha, Markus             83 VfL Sindelfingen                 21,90 sec
 2.Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                 22,05 sec
 3.Krebs, Stefan               80 LAZ Salamander                   22,75 sec
   Hörsting, Kai               84 LG Teck                           n.a.

2. Endlauf                     

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   21,87 sec
 2.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                   21,87 sec
 3.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                   22,84 sec
 4.Weigand, Jan                79 LG Karlsruhe                     23,00 sec


400 m Endläufe                                                  01.02.2004

 1.Kinzy, Stefan               81 VfL Sindelfingen                 47,78 sec  1./III 
 2.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 47,99 sec  1./IV  
 3.Zellmann, Jörg              79 LSG Aalen                        48,76 sec  2./IV  
 4.Pamboris, Athanasios        79 VfB Stuttgart 1893               49,04 sec  2./III 
 5.Jung, Patrick               83 MTG Mannheim                     49,23 sec  1./II  
 6.Leuthe, Bernd               78 LAV asics Tübingen               49,26 sec  2./II  
 7.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     51,11 sec  1./I   
 8.Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     51,13 sec  2./I   
 9.Müller, Peter               82 VfB LC Friedrichshafen           51,43 sec  3./I   
10.Balling, Christoph          82 LG Karlsruhe                     51,49 sec  3./II  
11.Taiwo, Marvin               84 LAZ Salamander                   51,55 sec  4./I   
12.Grübel, Sascha              81 LG Karlsruhe                     51,71 sec  3./III 
13.Fauser, Mario               84 LG Staufen                       52,35 sec  3./IV  


800 m Endläufe                                                  01.02.2004

 1.Lakhal, Said                70 VfL Sindelfingen               1:51,94 min  1./III 
 2.Reinold, Marcel             80 LSG Aalen                      1:52,50 min  2./III 
 3.Beuttenmüller, Jens         80 TG Biberach                    1:53,73 min  3./III 
 4.Pörtner, Sven               83 LAV asics Tübingen             1:55,63 min  4./III 
 5.Bauer, Johannes             81 LC Rothaus Breisgau            1:56,46 min  1./II  
 6.Büttner, Mathias            80 SC Ilsfeld                     1:56,47 min  2./II  
 6.Kühnert, Timo               83 LG Weissacher Tal              1:56,47 min  1./I   
 8.Eichner, Christoph          83 TG Biberach                    1:56,48 min  2./I   
 9.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                        1:57,03 min  3./II  
10.Obloh, Christian            82 LG Karlsruhe                   1:57,77 min  3./I   
11.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   1:58,86 min  4./II  
12.Helten, Jan                 81 LAV asics Tübingen             1:59,42 min  4./I   
13.Ludwig, Matthias            83 VfL Herrenberg                 1:59,88 min  5./I   
14.Sewell, Patrick             73 TSG 1845 Heilbronn             1:59,98 min  6./I   
15.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord                2:00,08 min  5./II  
   Leichsenring, Steve         81 MTG Mannheim                     aufg.


1500 m Endlauf                                                  31.01.2004

 1.Hock, Sebastian             79 LC Rothaus Breisgau            3:52,64 min
 2.Post, Jonathan              76 TSG 1845 Heilbronn             3:53,54 min
 3.Kustermann, Werner          78 LAZ Salamander                 3:55,49 min
 4.Lenk, Christian             79 LG Badenova Nordschwarz        3:55,59 min
 5.Petri, Karlo                74 VfL Sindelfingen               3:55,92 min
 6.Reinold, Marcel             80 LSG Aalen                      3:56,56 min
 7.Kerber, Alexander           81 LG USC Heidelberg              3:57,11 min
 8.Schmid, Stefan              81 VfL Sindelfingen               3:57,46 min
 9.Keinert, Sebastian          82 DJK Käfertal-Waldhof           4:00,03 min
10.Buhs, Sebastian             81 MTG Mannheim                   4:00,17 min
11.Kneip, Markus (AK)          74 TV Gimmeldingen                4:00,23 min
12.Pröbsting, Matthias         81 LC Rothaus Breisgau            4:03,12 min
13.Weiß-Latzko, Markus         84 LSG Aalen                      4:08,46 min
14.Kern, Reinhold              71 LG Sigmaringen                 4:10,11 min
15.Fischer, Joachim            68 LAZ Salamander                 4:15,40 min
   Bauer, Johannes             81 LC Rothaus Breisgau              aufg.


3000 m Endlauf                                                  31.01.2004

 1.Freudenberger, Holger       77 SG Walldorf-Astoria 02         8:19,30 min
 2.Moulai-Ali, Abdelkader      63 VfL Waiblingen                 8:23,18 min
 3.Hohl, Stephan               80 TV Huchenfeld                  8:24,54 min
 4.Banzhaf, Thorsten           78 LG Badenova Nordschwarz        8:25,84 min
 5.Giering, Tobias             82 LG Badenova Nordschwarz        8:43,00 min
 6.Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord                8:45,39 min
 7.Kern, Reinhold              71 LG Sigmaringen                 8:45,54 min
 8.Rhein, Sönke                84 LSG Aalen                      8:49,59 min
 9.Kero, Jukka                 74 TV 1883 Schriesheim            8:57,00 min
10.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                8:57,02 min
11.Ambacher, Stephan           84 LAV asics Tübingen             9:19,59 min


60 m Hürden Vorläufe                                            01.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Crews, Jérôme               77 MTG Mannheim                      8,07 sec q       
 2.Erdmann, Lukas              83 LAZ Salamander                    8,14 sec q       
 3.Godart, Claude              80 LG Karlsruhe                      8,23 sec q       
 4.Millet, Jérome              69 SC Baden-Baden                    8,34 sec q       
 5.Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                      9,57 sec

2. Vorlauf                     

 1.Dengler, Andreas            80 VfL Sindelfingen                  8,17 sec q       
 2.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      8,51 sec q       
 3.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau 2001                 8,57 sec
 4.Domicz, Adam-Maria          66 SC Baden-Baden                    8,75 sec
 5.Ehrler, Marcus              73 TSV Laupheim                      8,79 sec
 6.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen            9,30 sec


60 m Hürden Endlauf                                             01.02.2004

 1.Crews, Jérôme               77 MTG Mannheim                      7,96 sec
 2.Dengler, Andreas            80 VfL Sindelfingen                  7,98 sec
 3.Erdmann, Lukas              83 LAZ Salamander                    8,09 sec
 4.Godart, Claude              80 LG Karlsruhe                      8,19 sec
 5.Millet, Jérome              69 SC Baden-Baden                    8,39 sec
 6.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      8,50 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.VfL Sindelfingen                                              1:27,33 min q       
    Malucha, M 83 - Holz, S 79 - Neubauer, M 82 - Niethammer, J 79
 2.LG Karlsruhe                                                  1:31,15 min q       
    Kern, S 70 - Nobbe, C 80 - Weigand, J 79 - Balling, C 82
   LG Sigmaringen                                                  aufg.
    Schaf, A 87 - Bezikofer, D 84 - Christ, C 80 - Saalmüller, F 77

2. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander                                                1:28,83 min q       
    Schahbasian, D 81 - Gamper, F 72 - Rotzler, M 74 - Schäfer, M 82
 2.LG Filstal                                                    1:35,84 min
    Wagner, S 83 - Holwein, C 84 - März, T 83 - Schieß, H 85
 3.PTSV Jahn Freiburg                                            1:36,47 min
    Bouravoi, K 85 - Mahouin, C 86 - Rams, M 84 - Gutzweiler, L 86

3. Vorlauf                     

 1.LAV asics Tübingen                                            1:30,11 min verz    
    Broening, M 83 - Seeberger, S 79 - Wolf, J 83 - Rapp, P 83
 2.MTG Mannheim                                                  1:30,48 min q       
    Wirth, P 77 - Ziegler, D 84 - Sommerfeld, C 83 - Jung, P 83
 3.VfB LC Friedrichshafen                                        1:31,18 min
    Lechner, T 84 - Lechner, A 84 - Müller, P 82 - Graf, M 84


4 x 200 m Endlauf                                               01.02.2004

 1.VfL Sindelfingen                                              1:26,62 min
    Malucha, M 83 - Holz, S 79 - Neubauer, M 82 - Niethammer, J 79
 2.LAZ Salamander                                                1:26,82 min
    Schahbasian, D 81 - Gamper, F 72 - Rotzler, M 74 - Lohrer, J 83
 3.MTG Mannheim                                                  1:30,25 min
    Roß, R 81 - Ziegler, D 84 - Sommerfeld, C 83 - Jung, P 83
 4.LG Karlsruhe                                                  1:31,10 min
    Kern, S 70 - Nobbe, C 80 - Weigand, J 79 - Balling, C 82


4 x 400 m Endläufe                                              01.02.2004

 1.VfL Sindelfingen                                              3:19,37 min  1./II  
    Parzer, P 76 - Niethammer, J 79 - Kupfer, H 73 - Kinzy, S 81
 2.LG USC Heidelberg                                             3:25,71 min  2./II  
    Germann, M 80 - Bodem, J 79 - Domsch, S 81 - Wieland, S 84
 3.LG Neckar-Enz                                                 3:28,24 min  1./I   
    Seyb, T 82 - Hepperle, M 82 - Riegraf, T 67 - Koenig, H 82
 4.LG Karlsruhe                                                  3:29,22 min  2./I   
    Grübel, S 81 - Drees, A 82 - Haaks, E 60 - Herz, O 77
 5.TG Biberach                                                   3:29,84 min  3./I   
    Zoll, D 81 - Wilkendorf, M 78 - Eichner, C 83 - Beuttenmüller, J 80
 6.TSG 1845 Heilbronn                                            3:30,50 min  3./II  
    Bürkle, R 84 - Cocimano, A 75 - Sewell, P 73 - Altintas, C 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.02.2004

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,10 m  
 2.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      2,00 m  
 3.Kern, Timo                  83 PTSV Jahn Freiburg                1,96 m  
 4.Habisreitinger, Stefan      83 LAV asics Tübingen                1,96 m  
 5.Leffer, Christop            81 LG Karlsruhe                      1,96 m  
 6.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,96 m  
 7.Hühn, Alexander             84 SSV Ulm 1846                      1,87 m  
 7.Schmieder, Stefan           71 LG Kinzigtal                      1,87 m  
   Isler, Michael (AK)         84 LV Winterthur                     2,07 m   aW
   Hochuli, Alex (AK)          84 LC Zürich                         1,96 m   aW

   1,82 1,87 1,97 1,96 2,00 2,04 2,07 2,10 2,14 
 1.-    -    -    -    o    o    o    xo   xxx  
 2.-    -    xxo  o    xxo  xxx                 
 3.-    -    -    o    xxx                      
 4.o    o    xxo  o    xxx                      
 5.o    o    o    xo   xxx                      
 6.o    o    o    xxo  xxx                      
 7.o    xo   xxx                                
 7.o    xo   xxx                                
   -    -    o    -    o    -    o    xx-       
   -    -    -    o    xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.02.2004

 1.Schulze, Fabian             84 LAZ Salamander                    5,41 m  
 2.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        5,00 m  
 3.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        4,80 m  
 4.Müller, Thorsten Alex       83 LAZ Salamander                    4,80 m  
 5.Bösing, Sven                84 LAV asics Tübingen                4,60 m  
 6.Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                      4,50 m  
 7.Feil, Matthias              84 LG Filstal                        4,50 m  
 8.Haßfeld, Patrick            80 TV Bad Rappenau                   4,50 m  
 9.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      4,30 m  
10.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                        4,10 m  
11.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     3,90 m  
   Frey, Oliver (AK)           79 Old Boys Basel                  o.g.V. m   aW
   Weber, Dominik (AK)         80 Old Boys Bern                   o.g.V. m   aW
   El-Jdrissi, Dany (AK)       75 LC Zürich                         4,80 m   aW
   Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,80 m   aW
   Tacconi, Renato (AK)        78 LC Brühl St. Gallen               4,80 m   aW

   3,90 4,10 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,41 5,51 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxx            
 3.-    -    -    -    -    -    xo   o    xxx                           
 4.-    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx                      
 5.-    -    o    xxo  xo   xo   xxx                                     
 6.-    o    o    -    o    xxx                                          
 7.-    o    o    o    xxo  xxx                                          
 8.-    -    xo   o    xxo  xxx                                          
 9.-    o    o    xxx                                                    
10.xo   o    xxx                                                         
11.o    xxx                                                              
   -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    xxx                 
   -    -    -    xxx                                                    
   -    -    -    -    -    -    xxo  o    -    xxx                      
   -    -    -    -    o    -    xxo  xo   xxx                           
   -    -    -    -    -    xxo  -    xxo  xxx                           


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Rapp, Peter                 83 LAV asics Tübingen                7,62 m        
            7,44   7,53   7,19   7,56   7,62    x   
 2.Eifert, Matthias            77 LAZ Salamander                    7,51 m        
            7,11   7,18   7,40   7,41   7,51   7,51 
 3.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        7,13 m        
            7,04   7,09    x     7,13    x     6,78 
 4.Hörsting, Kai               84 LG Teck                           6,99 m        
            6,81    x     6,64   6,99   6,96   6,77 
 5.Roß, Rouven                 81 MTG Mannheim                      6,83 m        
            6,52   6,71   6,74   6,83    x     6,81 
 6.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      6,80 m        
            6,74    x     6,71   6,44    x     6,80 
 7.Kresin, Heiko               81 LG USC Heidelberg                 6,65 m        
            6,65    x     6,46   6,41    x     6,58 
 8.Straub, Thomas              61 StTV Singen                       6,64 m        
            6,64    x     6,46    x     6,50   6,60 
 9.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.            6,54 m        
            6,54   6,34   6,48                      
10.Auer, Kai                   80 LG Leinfelden-Echterd.            6,45 m        
            6,43    x     6,45                      
11.Tounas, Georgios            78 MTG Mannheim                      6,14 m        
            6,14    x     6,11                      
12.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen            5,99 m        
            5,88    x     5,99                      
13.Wenk, Reiner                60 TV Wehr                           5,24 m        
             x      x     5,24                      
   Hochuli, Alex (AK)          84 LC Zürich                         6,76 m         aW
             x     6,76    x      x      x    aufg. 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        01.02.2004

 1.Eifert, Matthias            77 LAZ Salamander                   15,46 m        
           15,21  14,84    x      x    15,46  15,38 
 2.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       14,77 m        
           14,41  14,45  14,77  13,55    x    14,18 
 3.Höllwarth, Michael          83 VfB LC Friedrichshafen           14,24 m        
             x    12,74  13,75  13,59  14,20  14,24 
 4.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen           14,11 m        
             x    13,55    x    13,65    x    14,11 
 5.Ferdinand, Johannes         82 VfL Pfullingen                   14,09 m        
             x      x    13,75  13,96  14,09    x   
 6.Koch, Michael               72 TUS Metzingen                    13,40 m        
           13,28  13,37  13,40  12,40  13,21  13,24 
 7.Schwab, Simon               75 LV Ettenheim                     13,06 m        
           12,85  13,02  13,06  12,81  12,47  12,63 
 8.Hühn, Alexander             84 SSV Ulm 1846                     13,05 m        
           12,98  12,93  13,05    x    12,65  12,60 
 9.Gerth, Peter                55 LV Ettenheim                     11,97 m        
           11,29  11,89  11,97                      
   Kresin, Heiko               81 LG USC Heidelberg                 n.a.      
            n.a.                                    
   Jonaszik, Thorsten          81 LAV asics Tübingen                n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß 7,260kg Vor-/Endkampf                                 01.02.2004

 1.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    17,65 m  
           16,99  17,47  17,43    x    17,34  17,65 
 2.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           17,65 m  
           16,78  17,10  16,46  16,63  17,65  17,14 
 3.Beck, Steffen               70 LAZ Salamander                   16,25 m  
           16,25  16,13    x    15,87    x      x   
 4.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  15,71 m  
           15,44  15,59  15,66  15,71    x      x   
 5.Dallinger, Boris            81 LAZ Salamander                   15,13 m  
           14,27  15,13    x    14,76  14,72    x   
 6.Kresin, Heiko               81 LG USC Heidelberg                14,15 m  
           13,60  14,15    x      x    13,67    x   
 7.Anders, Ralf                77 ESV Weil am Rhein                13,38 m  
           13,12  13,38  12,96  12,77  12,52  12,69 
 8.Kraisel, Achim              63 LG Rems-Murr                     13,35 m  
           12,64  13,35  13,09    x    13,25  12,98 
 9.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    13,33 m  
           13,18  13,33  13,19                      
10.Emmanouilidis, Dimitrios    66 TV 1847 Bühl                     12,93 m  
           12,69  12,87  12,93                      
11.Beck, Michael               69 LAZ Salamander                   12,71 m  
             x      x    12,71                      



Frauen


60 m Vorläufe                                                   31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    7,94 sec Q       
 2.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   8,07 sec q       
 3.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           8,18 sec q       
 4.Eberle, Esther              84 Unterländer LG                    8,43 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      7,68 sec Q       
 2.Vogt, Martina               84 LG Staufen                        7,90 sec q       
 3.Müller, Marike              79 LAZ Salamander                    7,92 sec q       
 4.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                         8,07 sec q       
 5.Ulsamer, Irene              79 LG Esslingen                      8,25 sec verz    

3. Vorlauf                     

 1.Kampf, Stephanie            78 VfL Sindelfingen                  7,60 sec Q       
 2.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                     7,77 sec q       
 3.Schütt, Tanja               75 MTG Mannheim                      7,98 sec q       
 4.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                      7,98 sec q       
 5.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                     8,27 sec q       


60 m Zwischenläufe                                              31.01.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Kampf, Stephanie            78 VfL Sindelfingen                  7,60 sec Q       
 2.Vogt, Martina               84 LG Staufen                        7,84 sec q       
 3.Müller, Marike              79 LAZ Salamander                    7,87 sec q       
 4.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                      7,95 sec
 5.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   8,06 sec
 6.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                     8,24 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      7,66 sec Q       
 2.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                     7,74 sec q       
 3.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    7,94 sec q       
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           8,15 sec
 5.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                         8,25 sec
   Schütt, Tanja               75 MTG Mannheim                    abgem.


60 m Endlauf                                                    31.01.2004

 1.Kampf, Stephanie            78 VfL Sindelfingen                  7,56 sec
 2.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                      7,60 sec
 3.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                     7,75 sec
 4.Vogt, Martina               84 LG Staufen                        7,81 sec
 5.Müller, Marike              79 LAZ Salamander                    7,88 sec
 6.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    7,98 sec


200 m Vorläufe                                                  31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    25,85 sec
 2.Frenzel, Katharina          82 VfL Sindelfingen                 26,77 sec
 3.Rothe, Johanna              84 MTG Mannheim                     27,15 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     24,16 sec q       
 2.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       24,85 sec q       
 3.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    26,65 sec

3. Vorlauf                     Wind:      

 1.Kampf, Stephanie            78 VfL Sindelfingen                 24,46 sec q       
 2.Beck, Judith                84 LG Staufen                       25,08 sec q       
 3.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                     26,16 sec


200 m Endlauf                                                   01.02.2004

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     24,17 sec
 2.Kampf, Stephanie            78 VfL Sindelfingen                 24,20 sec
 3.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       24,85 sec
 4.Beck, Judith                84 LG Staufen                       25,63 sec


400 m Endläufe                                                  31.01.2004

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       56,62 sec  1./IV  
 2.Frenzel, Katharina          82 VfL Sindelfingen                 58,41 sec  1./III 
 2.Hopp, Anne-Sarah            82 TG Biberach                      58,41 sec  1./III 
 4.Schiessle, Anne             80 LC Rothaus Breisgau              59,09 sec  3./III 
 5.Gehring, Martina            83 DJK Villingen                    60,56 sec  1./I   
 6.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau 2001                60,69 sec  4./III 
 7.Wisst, Daniela              79 LC Rothaus Breisgau              60,70 sec  1./II  
 8.Denzel, Nadine              84 LSG Aalen                        60,94 sec  2./I   
 9.Schmidt, Petra              69 LSG Aalen                        61,27 sec  2./II  
10.Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn               62,09 sec  3./II  
11.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe                     62,59 sec  3./I   
12.Rothe, Johanna              84 MTG Mannheim                     62,98 sec  4./II  
   Murer, Simone (AK)          82 TV Willisau                      56,27 sec aW
   Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              aufg.
   Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    aufg.
   Lang, Sonja                 80 LSG Aalen                       abgem.


800 m Endläufe                                                  01.02.2004

 1.Beutelspacher, Simone       74 VfL Sindelfingen               2:05,98 min  1./III 
 2.Hopp, Anne-Sarah            82 TG Biberach                    2:11,61 min  2./III 
 3.Wisst, Daniela              79 LC Rothaus Breisgau            2:12,49 min  3./III 
 4.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   2:12,55 min  4./III 
 5.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   2:17,03 min  1./II  
 6.Sproesser, Gaby             81 LG Filder                      2:20,55 min  2./II  
 7.Falkenberg, Anja            69 SC 88 Bruchhausen              2:20,80 min  3./II  
 8.Schierjott, Sylvia          63 LG Welfen                      2:21,08 min  1./I   
 9.Emmanouilidou, Adriana      68 TV 1847 Bühl                   2:23,58 min  2./I   
10.Gehring, Martina            83 DJK Villingen                  2:23,79 min  3./I   
11.Kallenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                2:24,43 min  4./I   
12.Knoedlseder, Anja           84 SC Ilsfeld                     2:24,91 min  5./I   
   Ochs, Katrin                77 LG Filder                        aufg.
   Schmidt, Petra              69 LSG Aalen                         n.a.


1500 m Endlauf                                                  31.01.2004

 1.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   4:30,97 min
 2.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      4:31,34 min
 3.Raunft, Carolin             77 LSG Aalen                      4:33,87 min
 4.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   4:41,70 min
 5.Tremmel, Tina               81 MTG Mannheim                   4:42,80 min
 6.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      4:48,73 min
 7.Falkenberg, Anja            69 SC 88 Bruchhausen              4:55,43 min
 8.Tröndle, Kathrin            84 LG Hohenfels                   5:00,81 min
 9.Kallenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                5:02,54 min
   Murer, Ellane (AK)          84 TV Willisau                    4:21,07 min aW
   Weiss, Anette               68 Siegburger TV                  4:33,30 min aW
   Schlender, Patricia         77 LAZ Salamander                   aufg.
   Byrd, Andreina              78 MTG Mannheim                     aufg.
   Bendig, Annette             80 LSG Aalen                       abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            01.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   8,72 sec q       
 2.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    8,78 sec q       
 3.Moser, Pia                  83 TV Wehr                           9,38 sec
 4.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Salamander                    9,39 sec
   Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau 2001                aufg.
   Pawlowsky, Eva              84 SV Böblingen                     aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      8,19 sec q       
 2.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        8,68 sec q       
 3.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                   8,84 sec q       
 4.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                      8,92 sec q       
 5.Storz, Evelyn               78 LG Karlsruhe                     10,06 sec


60 m Hürden Endlauf                                             01.02.2004

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      8,24 sec
 2.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        8,65 sec
 3.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                   8,80 sec
 4.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    8,90 sec
 5.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                      8,94 sec
   Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                  aufg.


4 x 200 m Endläufe                                              01.02.2004

1. Endlauf                     

 1.LG Karlsruhe II                                               1:51,58 min
    Lindenmeier, A 83 - Storz, E 78 - Hetzel, D 86 - Greuter, S 84
   DLV-Staffel (W40)                                             1:47,04 min aW
    Görling, U 62 - Grißmer, A 61 - Moritz, A 59 - Pottiez, A 61

2. Endlauf                     

 1.LG Staufen                                                    1:40,71 min
    Stütz, B 86 - Vogt, M 84 - Hebestreit, U 81 - Beck, J 84
 2.TSG 1845 Heilbronn                                            1:45,50 min
    Klein, K 84 - Flum, C 80 - Budai, A 81 - Schadt, K 86
 3.LG Karlsruhe I                                                1:47,04 min
    Braun, T 82 - Moll, C 82 - Kroha, M 85 - Braun, M 85
   SV Böblingen                                                     n.a.
    Kallenberger, P 86 - Boboschko, I 85 - Nölke, S 84 - Pawlowsky, E 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,73 m  
 2.Müller, Eva                 82 LG Staufen                        1,70 m  
 3.Rolle, Nina Madeleine       83 LG Hohenfels                      1,67 m  
 4.Drexler, Denise             80 LG Radolfzell                     1,64 m  
 5.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                         1,60 m  
 6.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,60 m  
   Prohaska, Fabienne          84 SV 1899 Langensteinbach         o.g.V.
   Wich-Heiter, Anja           79 LAZ Zweibrücken                   1,78 m   aW

   1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73 1,75 1,78 1,81 
 1.-    -    o    -    o    o    o    xxx            
 2.-    -    o    o    xo   xo   xxx                 
 3.-    -    o    o    xxo  xxx                      
 4.-    o    o    o    xxx                           
 5.o    o    o    xxx                                
 6.o    xxo  xxo  xxx                                
   x    verz.                                        
   -    -    -    o    -    o    -    xo   o    xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.02.2004

 1.Stegmeier, Sibylle          79 Ettlinger SV                      3,40 m  
 2.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,30 m  
 3.Seifert, Marion             82 LG USC Heidelberg                 3,20 m  

   2,30 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    o    xxo  xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    xxo  xo   o    xxx            


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Wolf, Elena                 69 LG Staufen                        6,15 m        
            5,83    x     5,85   6,15  aufg.        
 2.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.            6,01 m        
            5,61    x     5,59   5,89    x     6,01 
 3.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        5,77 m        
             x     5,39   5,46   5,45   5,56   5,77 
 4.Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                        5,74 m        
            5,64    x      x     5,74    x     5,67 
 5.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    5,67 m        
            5,48   5,67   5,61   5,46   5,64    x   
 6.Schmitt, Viola              83 SG Bad Schönborn                  5,52 m        
            5,52    x      x     5,46    x     5,46 
 7.Mayer, Sandra               82 TSV Bisingen                      5,37 m        
            5,37   5,36   5,26    x     5,29    x   
 8.Brod, Jutta                 73 Stgt.Leichtathletikclub           5,27 m        
            5,27   5,03   5,15   4,94   5,10   5,10 
 9.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                      5,17 m        
            4,96   5,14   5,17                      
10.Döhling, Meike              82 LG Leinfelden-Echterd.            5,08 m        
             x     4,90   5,08                      
   Ulsamer, Irene              79 LG Esslingen                    o.g.V.      
             x      x      x                        
   Burbach, Regina             82 LG Ortenau Nord                 abgem.      
          abgem.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        01.02.2004

 1.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.           12,79 m        
             x      x      x      x    12,74  12,79 
 2.Herzog, Irina               80 LC 80 Pforzheim                  11,93 m        
           11,93  11,85  11,79  11,79  11,83    x   
 3.Drexler, Denise             80 LG Radolfzell                    11,79 m        
           11,59    x      x    11,51  11,79  11,68 
 4.Liebhardt, Karin            81 LG Leinfelden-Echterd.           11,77 m        
           11,47  11,58  11,47  11,25  11,77  11,62 
 5.Schopf, Carolin             81 MTG Mannheim                     11,70 m        
           11,70    x      -                        
 6.Jordan, Anja                82 Rastatter TV                     11,41 m        
           11,21  10,95  11,23  11,33  11,41  11,29 
 7.Wölk, Nicole                84 LG Welfen                        10,75 m        
           10,75    x    10,59  10,40    x    10,42 
   Zöllner, Ulla               80 LG Staufen                      abgem.      
          abgem.                                    


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 01.02.2004

 1.Lammert, Petra              84 VfB Stuttgart 1893               14,92 m  
           14,20  14,66  14,78  14,92  14,84  14,23 
 2.Pfaff, Katja                80 PTSV Konstanz                    13,15 m  
             x    12,82  13,15  13,14  13,14  12,66 
 3.Kreb, Gunild                81 Ettlinger SV                     12,50 m  
           12,01  12,49  12,41  12,50  12,34  12,50 
 4.Weißer, Anja                67 DJK Villingen                    12,39 m  
           12,18  11,61  11,88  11,54  12,39  12,03 
 5.Sproll, Christine           82 LG Welfen                        12,22 m  
             x    12,18  12,18  12,22  11,77  11,45 
 6.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    11,45 m  
           10,77  10,41  10,91  11,19  11,45  11,37 
 7.Hermann, Vanessa            84 LG Karlsruhe                     11,44 m  
           10,20  10,57  11,21  11,28  11,30  11,44 
 8.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     11,39 m  
             x    10,26  10,52    x    10,37  11,39 
 9.Heinzmann, Bianca           81 VfL Pfullingen                   10,39 m  
            9,37   9,13  10,39                      



männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                        7,21 sec Q       
 2.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.            7,30 sec q       
 3.Wohlrath, Thomas            86 TSV Eltingen                      7,46 sec
 4.Rigsinger, Tobias           86 VFB Gaggenau 2001                 7,49 sec
 5.Jarosch, Simon              87 VfB Stuttgart 1893                7,71 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                    7,13 sec Q       
 2.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                        7,28 sec q       
 2.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    7,28 sec q       
 4.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen           7,43 sec
 5.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                       7,50 sec
 6.Pflaumer, Dimitrij          87 LG Kurpfalz                       7,54 sec

3. Vorlauf                     

 1.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,09 sec Q       
 2.David, Vincent              85 LAZ Salamander                    7,17 sec q       
 3.Eiseler, Jens               86 TV Forst                          7,25 sec q       
 4.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                    7,26 sec q       
 5.Schieß, Helge               85 LG Filstal                        7,37 sec
 6.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg                7,43 sec

4. Vorlauf                     

 1.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander                    7,10 sec Q       
 2.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                    7,16 sec q       
 3.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                      7,28 sec q       
 4.Münzinger, Sven             85 LG Schönbuch                      7,38 sec
 5.Charalambidis, Christos     87 DJK Villingen                     7,46 sec
 6.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                        7,53 sec


60 m Zwischenläufe                                              31.01.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,06 sec Q       
 2.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                    7,11 sec q       
 3.David, Vincent              85 LAZ Salamander                    7,15 sec q       
 4.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.            7,18 sec q       
 5.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                    7,20 sec
 6.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                        7,34 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander                    6,98 sec Q       
 2.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                    7,18 sec q       
 3.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                        7,20 sec
 4.Eiseler, Jens               86 TV Forst                          7,22 sec
 5.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                      7,30 sec
 6.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    7,32 sec


60 m Endlauf                                                    31.01.2004

 1.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander                    6,85 sec
 2.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,02 sec
 3.David, Vincent              85 LAZ Salamander                    7,08 sec
 4.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                    7,17 sec
 5.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                    7,17 sec
 6.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.            7,20 sec


200 m Vorläufe                                                  31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.           22,58 sec q       
 2.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    23,66 sec q       
 3.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       23,86 sec q       
 4.Schwalk, Matti              85 LAZ Salamander                   23,87 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander                   22,55 sec q       
 2.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       23,38 sec verz    
 3.Eisele, Matthias            85 LG Staufen                       24,52 sec q       
 4.Heger, Jan-Frederik         86 TSV Eltingen                     25,32 sec

3. Vorlauf                     

 1.David, Vincent              85 LAZ Salamander                   22,37 sec q       
 2.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   22,88 sec q       
 3.Boucher, Wolfgang           85 LG Neckar-Enz                    24,27 sec verz    
 4.Haas, Timo                  87 TSV Eltingen                     25,13 sec


200 m Endläufe                                                  01.02.2004

1. Endlauf                     

 1.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.           22,56 sec
 2.Assenheimer, Tim            85 SC Baden-Baden                   22,62 sec
 3.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       23,87 sec
   Eisele, Matthias            85 LG Staufen                      abgem.

2. Endlauf                     

 1.Sihler, Patrick             86 LAZ Salamander                   21,96 sec
 2.David, Vincent              85 LAZ Salamander                   22,46 sec
 3.Streich, Markus             86 TB Tailfingen                    23,80 sec
 4.Schwalk, Matti              85 LAZ Salamander                   24,13 sec


400 m Endläufe                                                  31.01.2004

 1.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn               50,58 sec  1./VI  
 2.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   50,64 sec  1./IV  
 3.Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander                   50,94 sec  1./V   
 4.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     51,02 sec  2./VI  
 5.Klingstedt, Gustav          85 TV 1847 Bühl                     51,12 sec  2./V   
 6.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     51,25 sec  2./IV  
 7.Schiefer, Sebastian         85 USC Freiburg                     51,25 sec  3./IV  
 8.Gottwalt, Simon             86 LG Baar                          51,63 sec  3./VI  
 9.Böttcher, Johannes          85 TGV Beilstein                    51,76 sec  1./III 
10.Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                    51,78 sec  2./III 
11.Schäfer, Marcel             85 TV Weilstetten                   51,99 sec  3./V   
12.Hummel, Alexander           86 VfL Kirchheim-Teck               52,48 sec  3./III 
13.Gerstner, Michael           86 LSG Aalen                        52,55 sec  1./II  
14.Keilbach, Franz-Xaver       86 TSV Schmiden                     52,75 sec  1./I   
15.Riecker, Alexander          86 TSG 1862 Weinheim                53,01 sec  2./II  
16.Döbele, Tobias              86 LG Hohenfels                     53,20 sec  3./II  
16.Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau              53,20 sec  2./I   
18.Schmidt, Alexander          86 TV Sinsheim 1861                 53,47 sec  3./I   
19.Schaaf, Ulrich              86 TV 1883 Schriesheim              53,66 sec  4./III 
20.Reulen, Holger              86 LG Brenztal                      57,77 sec  4./I   
   Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen             abgem.


800 m Vorläufe                                                  31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   1:56,43 min Q       
 2.Beslmeisl, Florian          87 VfL Sindelfingen               1:57,71 min verz    
 3.Weeber, Dominic             85 LG Baar                        1:57,82 min q       
 4.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                    2:03,14 min
 5.Sauer, Richard              86 LAC Pliezhausen                2:06,89 min
 6.Mosetter, Heiko             86 TSG 1862 Weinheim              2:09,03 min

2. Vorlauf                     

 1.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        2:00,18 min Q       
 2.Martel, Zelalem             86 VfB Stuttgart 1893             2:00,22 min Q       
 3.Som, Stefan                 86 TG Stockach                    2:04,50 min
 4.Meyer, Patrick              86 SG Walldorf-Astoria 02         2:05,25 min
 5.Kurz, Simon                 87 LV Biet                        2:06,90 min
 6.Keller, Philipp             86 LG Baar                        2:08,30 min
 7.Silabetzschky, Clemens      85 TG Nürtingen                   2:08,56 min

3. Vorlauf                     

 1.Weiss, Tillmann             85 LSG Aalen                      1:56,88 min Q       
 2.Günzel, Andreas             85 LV Biet                        1:58,40 min Q       
 3.Reitemann, Raphael          87 MTG Wangen                     2:01,34 min
 4.Rödl, Meiko                 87 TSG 1845 Heilbronn             2:02,10 min
 5.Rauch, Carsten              88 LAZ Salamander                 2:07,05 min
   Merkel, Sebastian           87 Rastatter TV                    abgem.


800 m Endlauf                                                   01.02.2004

 1.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        1:54,03 min
 2.Neumann, Dominic            85 LG Offenburg                   1:54,69 min
 3.Weiss, Tillmann             85 LSG Aalen                      1:55,86 min
 4.Günzel, Andreas             85 LV Biet                        1:56,21 min
 4.Martel, Zelalem             86 VfB Stuttgart 1893             1:56,21 min
 6.Weeber, Dominic             85 LG Baar                        1:58,78 min


1500 m Endlauf                                                  31.01.2004

 1.Martel, Zelalem             86 VfB Stuttgart 1893             4:00,84 min
 2.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                   4:05,23 min
 3.Munz, Christian             85 LSG Aalen                      4:08,94 min
 4.Hauber, Markus              86 LAZ Salamander                 4:12,08 min
 5.Dietz, Marcel               85 TV Forst                       4:16,53 min
 6.Saaler, Kai                 86 TV Wehr                        4:21,42 min
 7.Bischoff, Bernd             86 VfL Waiblingen                 4:22,80 min
 8.Stickel, Julian             88 LAV asics Tübingen             4:24,23 min
 9.Klein, Fabian               86 VfB LC Friedrichshafen         4:24,60 min
10.Roth, Matthias              85 TSV Rottweil                   4:29,93 min
   Elsäßer, Nico               85 LG Filder                        aufg.


3000 m Endlauf                                                  31.01.2004

 1.Kraus, Vassili              85 TuS Lörrach-Stetten            9:04,06 min
 2.Wenzelburger, David         86 LG Badenova Nordschwarz        9:07,35 min
 3.Giering, Markus             85 LG Badenova Nordschwarz        9:14,54 min
 4.Stoll, Eike                 85 LSG Aalen                      9:17,38 min
 5.Uihlein, Maximilian         87 ETSV Lauda                     9:17,78 min
 6.Rief, Daniel                88 LAV asics Tübingen             9:41,08 min
 7.Fleck, Benjamin             86 LG Weinstadt                   9:45,60 min
 8.Stoß, Björn                 88 LAV asics Tübingen             9:46,84 min
 9.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    9:51,91 min
10.Bleier, Stefan              85 VFB Gaggenau 2001             10:00,82 min
11.Schwarz, Frieder            88 LAV asics Tübingen            10:09,09 min


60 m Hürden Vorläufe                                            01.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                    8,26 sec q       
 2.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    8,37 sec q       
 3.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                    8,68 sec q       
 4.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                        8,74 sec
 5.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     8,74 sec
 6.Ade, Stefan                 86 LAZ Salamander                    9,04 sec

2. Vorlauf                     

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           8,03 sec q       
 2.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                    8,13 sec q       
 3.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                      8,55 sec q       
 4.Rigsinger, Tobias           86 VFB Gaggenau 2001                 8,73 sec
 5.Waidelich, Johannes         86 VfL Winterbach                    9,21 sec


60 m Hürden Endlauf                                             01.02.2004

 1.Huber, Andreas              86 TV Wehr                           7,91 sec
 2.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                    8,04 sec
 3.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                    8,23 sec
 4.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    8,29 sec
 5.Stark, Timo                 86 TSV Eltingen                      8,55 sec
 6.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                    8,76 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              01.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.LG Karlsruhe                                                  1:32,95 min Q       
    Rull, V 85 - Rohnstock, S 85 - Feix, F 86 - Link, A 85
 2.TB Tailfingen                                                 1:35,61 min q       
    Praster, M 87 - Huber, M 86 - Streich, M 86 - Schattenkirchner, T 86
 3.LSG Aalen                                                     1:37,34 min
    Salenbauch, S 87 - Gerstner, M 86 - Hirsch, T 87 - Kern, M 87

2. Vorlauf                     

 1.SSV Ulm 1846                                                  1:33,78 min Q       
    Dörr, F 85 - Hackl, T 87 - Grötzner, M 85 - Schäfer, P 87
 2.VfB Stuttgart 1893                                            1:34,04 min q       
    Cierpka, M 88 - Stoll, S 87 - Minzenmay, D 86 - Jarosch, S 87
 3.LG Neckar-Enz                                                 1:35,90 min q       
    Kaddous, M 88 - Boucher, W 85 - Hepperle, S 85 - Krieg, D 85
 4.TV 1883 Schriesheim                                           1:36,56 min q       
    Geib, S 87 - Alles, F 86 - Morast, M 87 - Schaaf, U 86

3. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander                                                1:31,28 min Q       
    Funke, S 87 - Zelenka, M 87 - Jacek, S 85 - Zeidler, M 85
 2.SG Bad Schönborn                                              1:36,35 min q       
    Bender, M 85 - Westermann, M 87 - Schätzel, S 85 - Wipfler, F 85
 3.LG Filder                                                     1:38,17 min
    Kraft, T 86 - Weiser, E 86 - Helm, M 87 - Lipowsky, D 87


4 x 200 m Endläufe                                              01.02.2004

1. Endlauf                     

 1.SSV Ulm 1846                                                  1:33,17 min
    Dörr, F 85 - Hackl, T 87 - Grötzner, M 85 - Schäfer, P 87
 2.VfB Stuttgart 1893                                            1:33,95 min
    Cierpka, M 88 - Stoll, S 87 - Minzenmay, D 86 - Jarosch, S 87
 3.TV 1883 Schriesheim                                           1:36,40 min
    Geib, S 87 - Alles, F 86 - Morast, M 87 - Schaaf, U 86
   LG Neckar-Enz                                                  abgem.
    Kaddous, M 88 - Boucher, W 85 - Hepperle, S 85 - Krieg, D 85

2. Endlauf                     

 1.LAZ Salamander                                                1:28,59 min
    David, V 85 - Funke, S 87 - Jacek, S 85 - Sihler, P 86
 2.LG Karlsruhe                                                  1:32,95 min
    Rull, V 85 - Rohnstock, S 85 - Feix, F 86 - Link, A 85
 3.TB Tailfingen                                                 1:36,25 min
    Praster, M 87 - Huber, M 86 - Streich, M 86 - Schattenkirchner, T 86
 4.SG Bad Schönborn                                              1:36,79 min
    Bender, M 85 - Westermann, M 87 - Schätzel, S 85 - Wipfler, F 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.02.2004

 1.Klink, Marcus               85 SV Stuttgarter Kickers            2,04 m  
 2.Heichert, Philipp           86 LG Schönbuch                      1,97 m  
 3.Vetter, Tobias              87 SV Malterdingen                   1,94 m  
 4.Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                      1,90 m  
 5.Foernzler, Lukas            86 Unterländer LG                    1,85 m  

   1,80 1,85 1,90 1,94 1,97 2,00 2,04 2,07 
 1.-    -    -    o    o    o    o    xxx  
 2.-    xo   o    xo   xxo  xxx            
 3.-    o    xxo  xo   xxx                 
 4.o    o    o    xxx                      
 5.o    o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    31.01.2004

 1.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        4,70 m  
 2.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,60 m  
 3.Loch, Roman                 85 Ettlinger SV                      4,40 m  
 4.Fetscher, Christian         88 LG Welfen                         4,10 m  
 5.Götz, Benedikt              85 LG Filstal                        4,00 m  
 6.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  4,00 m  
 7.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     3,90 m  
 8.Freudenberger, Moritz       86 TV Bad Rappenau                   3,90 m  
   Zeiß, Jens (AK)             87 TV Bad Bergzabern                 4,10 m   aW
   Becker, Bastian (AK)        87 ASV Landau                        3,70 m   aW

   3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,85 5,00 
 1.-    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    -    x    xx   
 2.-    -    -    -    -    -    xxo  -    xo   xxx                 
 3.-    -    o    -    xo   -    o    xxx                           
 4.-    xo   xo   o    xxx                                          
 5.-    -    xo   xxx                                               
 6.o    xo   xxo  xxx                                               
 7.-    o    -    xxx                                               
 8.xo   o    xxx                                                    
   o    o    -    o    -    xxx                                     
   xxo  xxx                                                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,24 m        
            6,57   6,75   6,98   6,89   7,01   7,24 
 2.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,99 m        
            6,79   6,79   6,71   6,97   6,99   6,86 
 3.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        6,56 m        
            6,56    -     6,03   6,37   6,25   6,55 
 4.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      6,56 m        
            6,21   6,03   6,41   6,48   6,45   6,56 
 5.Münzinger, Sven             85 LG Schönbuch                      6,40 m        
            6,15   6,00   6,02   6,21   6,22   6,40 
 6.Pflaumer, Dimitrij          87 LG Kurpfalz                       6,38 m        
            6,38   6,00    -     6,05    -      -   
 7.Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                      6,32 m        
            6,30   6,32   6,16   6,18   5,98   6,01 
 8.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                    6,13 m        
            6,13   6,13    -      -     5,96    -   
 9.Hoenen, Simon               86 LG Hohenfels                      6,07 m        
            6,04   5,98   6,07    -             -   
10.Bender, Markus              85 SG Bad Schönborn                  6,04 m        
            5,94   6,04   5,78    -                 
11.Tsourakis, Paschalis        86 LG Teck                           6,00 m        
            5,93   5,91   6,00                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        01.02.2004

 1.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       13,98 m        
           13,78  12,13    x      x    13,52  13,98 
 2.Ferdinand, Benedikt         86 VfL Pfullingen                   13,96 m        
             x      x    13,96                      
 3.Debreli, Michael            88 VfB LC Friedrichshafen           13,75 m        
             x      x    13,46  13,75  11,98    x   
 4.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       13,53 m        
             x      x    13,06  13,53  13,33    x   
 5.Kaeser, Constantin          85 SV 1899 Langensteinbach          13,49 m        
             x    13,18  13,03  13,06  13,26  13,49 
 6.Käufer, Benedikt            86 LV Ettenheim                     13,42 m        
           12,77  13,38  13,25  13,42  12,34  13,15 
 7.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                   13,00 m        
             x    12,81  13,00    x    12,74  12,77 
 8.Dobler, Alexander           85 VfB LC Friedrichshafen           12,65 m        
             x      x    12,65    x      x    12,36 
 9.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                 12,64 m        
           12,64    x      x                        
10.Höpfner, Thomas             86 Ettlinger SV                     12,60 m        
             x    12,60  12,56                      
11.Eiseler, Jens               86 TV Forst                         11,76 m        
           11,66  11,76    x                        


Kugelstoß 6,000kg Vor-/Endkampf                                 01.02.2004

 1.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       16,63 m  
           16,63  15,84  15,58  16,11  15,52  15,76 
 2.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       15,94 m  
           15,38  15,25  15,46  15,20    x    15,94 
 3.Dahm, Tobias                87 VfL Ostelsheim                   15,16 m  
           14,35  14,36  14,83    x    14,14  15,16 
 4.Heberle, Markus             86 LG Welfen                        14,76 m  
           14,18  14,43    x    13,72    x    14,76 
 5.Zitterbart, Stefan          88 SR Yburg Steinbach               13,40 m  
             x    13,19    x    12,53  12,74  13,40 
 6.Weber, David                86 LAV asics Tübingen               13,15 m  
           12,12  12,78  11,73  12,90  12,35  13,15 
 7.Scheffelt, Alexander        85 LC Rothaus Breisgau              13,11 m  
           13,11    x      x    12,26    x      x   
 8.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     13,00 m  
           12,27  12,71    x    12,56  13,00  12,96 
 9.Nehrke, Markus              85 TV 1880 Huchenfeld               12,51 m  
            9,91  12,02  12,51                      
10.Waidelich, Johannes         86 VfL Winterbach                   12,42 m  
           12,03  12,42  12,17                      
11.Jourdan, Steffen            86 TV 1880 Huchenfeld               12,04 m  
           12,04    x    11,72                      
12.De Boer, Alexander          86 TSV Riederich                    11,74 m  
           11,74  10,48  10,54                      
13.Bork, Daniel                85 TG Nürtingen                     11,62 m  
             x      x    11,62                      
14.Hecht, Daniel               86 TV Vaihingen/Enz                 11,56 m  
           11,29  11,56    x                        



weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                        8,00 sec Q       
 2.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                  8,12 sec q       
 3.Winterhalder, Sophie        85 LC 80 Pforzheim                   8,15 sec q       
 4.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      8,33 sec

2. Vorlauf                     

 1.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                   7,94 sec Q       
 2.Gualberta, Elatrè           87 USC Freiburg                      8,08 sec q       
 3.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen           8,10 sec q       
 4.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailsheim                    8,38 sec
 5.Ferdinand, Anna-Theresia    88 VfL Pfullingen                    8,57 sec

3. Vorlauf                     

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,73 sec Q       
 2.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                      8,02 sec q       
 3.Brachert, Maike             85 LAZ Salamander                    8,15 sec q       
 4.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                        8,21 sec
 5.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           8,29 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                   7,83 sec Q       
 2.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.            7,98 sec q       
 3.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                           8,03 sec q       
 4.Dobler, Franziska           86 LAV asics Tübingen                8,13 sec q       
 5.Thomae, Patrizia            88 VfL Waiblingen                    8,33 sec

5. Vorlauf                     

 1.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                   7,88 sec Q       
 2.Class, Anja                 87 LAZ Salamander                    7,95 sec q       
 3.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893                8,01 sec q       
 4.Hummel, Silke               86 VfL Sindelfingen                  8,19 sec
 5.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                     8,35 sec
 6.Eberle, Rebecca             85 Unterländer LG                    8,41 sec

6. Vorlauf                     

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    7,71 sec Q       
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                    8,01 sec q       
 3.Scholtka, Verena            88 LG Schönbuch                      8,17 sec
 4.Diel, Saskia                88 LG Ortenau Nord                   8,24 sec
 5.Grinschgl, Julia            87 LG Oberschwaben                   8,33 sec
   Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                    abgem.


60 m Zwischenläufe                                              31.01.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    7,60 sec Q       
 2.Class, Anja                 87 LAZ Salamander                    7,87 sec q       
 3.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.            7,91 sec
 4.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                           7,98 sec
 5.Gualberta, Elatrè           87 USC Freiburg                      8,22 sec
 5.Winterhalder, Sophie        85 LC 80 Pforzheim                   8,22 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,65 sec Q       
 2.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                   7,91 sec q       
 3.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                      7,94 sec
 4.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                        7,97 sec
 5.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen           8,08 sec
 5.Brachert, Maike             85 LAZ Salamander                    8,08 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                   7,73 sec Q       
 2.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                   7,87 sec q       
 3.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893                8,03 sec
 4.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                    8,04 sec
 5.Dobler, Franziska           86 LAV asics Tübingen                8,07 sec
 6.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                  8,09 sec

Start-Nr.772, Verena Strobel wurde durch Auslosung für den Zw-Lauf 
qualifiziert. (WK-Büro)
qualifziert, (WK-Büro)


60 m Endlauf                                                    31.01.2004

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    7,54 sec
 2.Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                      7,55 sec
 3.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                   7,69 sec
 4.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                   7,81 sec
 5.Class, Anja                 87 LAZ Salamander                    7,84 sec
 6.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                   7,88 sec

Startnummer 772, Verena Strobel, durch Auslosung qualifiziert (WK-Büro).


200 m Vorläufe                                                  31.01.2004

1. Vorlauf                     

 1.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       26,18 sec verz    
 2.Leibinger, Christine        88 SSV Ulm 1846                     26,98 sec
   Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                    abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Burkhardt, Anna             85 MTG Mannheim                     25,03 sec q       
 2.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          26,32 sec q       
 3.Braun, Maria                85 LG Karlsruhe                     27,21 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 26,42 sec q       
 2.Diel, Saskia                88 LG Ortenau Nord                  26,81 sec
 3.Schneider, Christina        86 SC Baden-Baden                   27,34 sec
 4.Tietze, Nicola              85 LAV asics Tübingen               27,95 sec

4. Vorlauf                     

 1.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                  25,59 sec q       
 2.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   25,90 sec verz    
 3.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          26,77 sec
   Lepple, Katja               88 LSG Aalen                       abgem.

5. Vorlauf                     

 1.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       26,44 sec
 2.Böttinger, Kristin          85 TV Wehr                          28,27 sec
   Möllinger, Anne             85 MTG Mannheim                     disq.
   Damm, Dominique             86 LG USC Heidelberg               abgem.

6. Vorlauf                     

 1.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     25,66 sec q       
 2.Wagner, Lara                86 VfL Sindelfingen                 25,85 sec q       
 3.Kallenberger, Philippa      86 SV Böblingen                     27,96 sec
 4.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen           28,65 sec

7. Vorlauf                     

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           25,24 sec q       
 2.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                   25,91 sec q       
 3.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailsheim                   27,45 sec
 4.Winterhalder, Sophie        85 LC 80 Pforzheim                  27,63 sec


200 m Endläufe                                                  01.02.2004

1. Endlauf                     

 1.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                  25,22 sec
 2.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     25,56 sec
 3.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          26,52 sec
   Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                  abgem.

2. Endlauf                     

 1.Burkhardt, Anna             85 MTG Mannheim                     25,05 sec
 2.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           25,35 sec
 3.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                   25,83 sec
 4.Wagner, Lara                86 VfL Sindelfingen                 26,00 sec


400 m Endläufe                                                  31.01.2004

 1.Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe                     57,88 sec  1./III 
 2.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               58,09 sec  2./III 
 3.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                     59,00 sec  1./IV  
 4.Schadt, Kristina            86 TSG 1845 Heilbronn               59,03 sec  2./IV  
 5.Braun, Maria                85 LG Karlsruhe                     59,66 sec  1./II  
 6.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen          59,86 sec  3./IV  
 7.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          60,18 sec  3./III 
 8.Miethling, Marcolina        87 WGL Schwäb.Hall                  60,62 sec  2./II  
 9.Eschelbacher, Christine     88 TSV Baden Östringen              62,78 sec  1./I   
10.Weissmann, Stephanie        86 SC Baden-Baden                   63,09 sec  2./I   
11.Allgaier, Julia             85 PTSV Jahn Freiburg               63,77 sec  3./I   
12.Reck, Rahel                 87 VfB LC Friedrichshafen           64,11 sec  3./II  
13.Knebel, Britta              86 TG Nürtingen                     64,24 sec  4./I   


800 m Endläufe                                                  01.02.2004

 1.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 2:15,31 min  1./II  
 2.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 2:17,80 min  2./II  
 3.Krüger, Christina           88 LG Teck                        2:18,12 min  3./II  
 4.Fricke, Sandra              87 VfL Waiblingen                 2:18,23 min  4./II  
 5.Elsner, Tina                87 TSV Freudenstadt               2:24,41 min  1./I   
 6.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                2:24,67 min  5./II  
 7.Winterwerber, Carolin       88 LG Karlsruhe                   2:24,79 min  2./I   
 8.Frischling, Julia           88 VfL Waiblingen                 2:26,04 min  3./I   
   Allgaier, Katharina         85 LAC Pliezhausen                 abgem.


1500 m Endlauf                                                  31.01.2004

 1.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander                 4:34,83 min
 2.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                  4:39,16 min
 3.Lang, Carolin               86 LC Rothaus Breisgau            4:41,98 min
 4.Willer, Lisa                87 LG Brenztal                    4:42,64 min
 5.Sauer, Stephanie            87 LAV asics Tübingen             4:43,59 min
 6.Vogel, Veronica             86 SV Neckarsulm                  4:49,04 min
 7.Feil, Friederike            86 LAV asics Tübingen             4:49,73 min
 8.Trotter, Sinja              85 LAV asics Tübingen             4:50,61 min
 9.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 4:59,41 min
10.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf-Astoria 02         5:01,58 min
11.Lippold, Julia              86 LG Filder                      5:04,02 min
12.Pascher, Andrea             86 VfL Nagold                     5:18,76 min
13.Wagner, Judith              87 LAV asics Tübingen             5:22,76 min
14.Zwick, Miriam               86 LSG Aalen                      5:29,57 min
15.Kurz, Anja                  86 LG Karlsruhe                   5:30,90 min
   Gruber, Michaela            88 LSG Aalen                       abgem.


60 m Hürden Vorläufe                                            01.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                      8,90 sec q       
 2.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterd.            9,10 sec q       
 3.Rdest, Natalia              87 MTG Mannheim                      9,37 sec
 4.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen            9,80 sec
   Damm, Dominique             86 LG USC Heidelberg               abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    8,72 sec q       
 2.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                      8,92 sec q       
 3.Brachert, Maike             85 LAZ Salamander                    9,17 sec
 4.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                      9,28 sec
 5.Thome, Carina               86 SG Walldorf-Astoria 02            9,59 sec

3. Vorlauf                     

 1.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      8,74 sec q       
 2.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           8,75 sec q       
 3.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893                9,15 sec
   Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             01.02.2004

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    8,60 sec
 2.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           8,67 sec
 3.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      8,77 sec
 4.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                      8,85 sec
 5.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                      8,94 sec
 6.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterd.            9,21 sec


4 x 200 m Vorläufe                                              01.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.MTG Mannheim                                                  1:46,91 min Q       
    Burkhardt, A 85 - Döringer, A 85 - Rdest, N 87 - Möllinger, A 85
 2.LAV asics Tübingen                                            1:47,68 min q       
    Dobler, F 86 - Gutbrod, K 87 - Aichele, K 87 - Tietze, N 85
   VfB Stuttgart 1893                                              disq.
    Boschert, K 85 - Rieck, K 86 - Ewald, J 87 - Breiter, A 85

2. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander                                                1:42,32 min Q       
    Class, A 87 - Bolten, S 86 - Brachert, M 85 - Knorr, L 88
 2.LG Karlsruhe                                                  1:43,66 min q       
    Walter, C 88 - Wolz, J 88 - Hauf, C 87 - Kaufmann, L 85
 3.SSV Ulm 1846                                                  1:49,90 min q       
    Paller, E 86 - Kummer, M 87 - Reith, C 86 - Hengartner, A 86

3. Vorlauf                     

 1.LG Oberschwaben                                               1:41,16 min Q       
    Schill, C 87 - Strobel, V 87 - Maucher, N 88 - Grinschgl, J 87
 2.VfL Sindelfingen                                              1:45,16 min q       
    Hummel, S 86 - Wagner, L 86 - Maurer, C 86 - Baumann, A 87
 3.LG Neckar-Enz                                                 1:51,94 min q       
    Würth, J 87 - Schwegler, I 87 - Hepperle, L 87 - Rivinius, E 87
   VfL Pfullingen                                                  aufg.
    Kornblum, C 86 - Ferdinand, A 88 - Kurz, V 87 - Glöckler, K 86


4 x 200 m Endläufe                                              01.02.2004

1. Endlauf                     

 1.LG Karlsruhe                                                  1:43,79 min
    Walter, C 88 - Wolz, J 88 - Hauf, C 87 - Kaufmann, L 85
 2.VfL Sindelfingen                                              1:44,90 min
    Hummel, S 86 - Wagner, L 86 - Maurer, C 86 - Baumann, A 87
 3.LAV asics Tübingen                                            1:48,67 min
    Dobler, F 86 - Gutbrod, K 87 - Aichele, K 87 - Tietze, N 85
   LG Neckar-Enz                                                  abgem.
    Würth, J 87 - Schwegler, I 87 - Hepperle, L 87 - Rivinius, E 87

2. Endlauf                     

 1.LG Oberschwaben                                               1:40,39 min
    Schill, C 87 - Strobel, V 87 - Maucher, N 88 - Grinschgl, J 87
 2.LAZ Salamander                                                1:41,12 min
    Bolten, S 86 - Hildebrand, N 87 - Knorr, L 88 - Brachert, M 85
 3.MTG Mannheim                                                  1:41,33 min
    Burkhardt, A 85 - Döringer, A 85 - Rdest, N 87 - Möllinger, A 85
 4.SSV Ulm 1846                                                  1:49,58 min
    Saumweber, S 88 - Kummer, M 87 - Reith, C 86 - Hengartner, A 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,73 m  
 2.Mehl, Nora                  87 TSV Rottweil                      1,70 m  
 3.Ritz, Kathrin               85 TV Weilstetten                    1,64 m  
 4.Henßler, Julia              88 TuS Teningen                      1,60 m  
 4.Ritz, Julia                 85 TV Weilstetten                    1,60 m  
 6.Föll, Daniela               88 TSF Welzheim                      1,60 m  
 7.Zäh, Elisabeth              86 PTSV Jahn Freiburg                1,55 m  
 8.Marx, Annika                86 PTSV Jahn Freiburg                1,55 m  
 8.Hättich, Julia              86 TV Haslach                        1,55 m  
 8.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                      1,55 m  
 8.Stonawski, Saskia           88 SSV Ulm 1846                      1,55 m  
12.Freudigmann, Carolin        88 VfL Pfullingen                    1,55 m  
   Haug, Lisa                  86 TV Bretten                      o.g.V.

   1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73 1,75 
 1.-    o    xo   o    o    xo   xxo  xxx  
 2.-    -    o    o    o    xxo  xxx       
 3.o    o    o    xxo  xxx                 
 4.-    o    o    xxx                      
 4.o    o    o    xxx                      
 6.o    xo   xxo  xxx                      
 7.o    o    xxx                           
 8.o    xo   x    a                        
 8.o    xo   xxx                           
 8.o    xo   xxx                           
 8.o    xo   xxx                           
12.xxo  xxo  xxx                           
   xxx                                     


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    31.01.2004

 1.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 3,80 m  
 2.Tietze, Nicola              85 LAV asics Tübingen                3,70 m  
 3.Haug, Stefanie              86 LAZ Salamander                    3,70 m  
 4.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,60 m  
 5.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                    3,60 m  
 6.Boschert, Katharina         85 VfB Stuttgart 1893                3,60 m  
 7.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                        3,30 m  
 8.Glöckler, Katharina         86 VfL Pfullingen                    2,80 m  
 9.Morhard, Miriam             85 LG Staufen                        2,80 m  
   Schumacher, Lena            86 LAZ Salamander                  o.g.V.

   2,30 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xo   xo   
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    o    xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    xxo  xxo  xxx  
 4.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xxx       
 5.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   o    xxx       
 6.-    -    -    -    -    -    -    -    o    -    xxo  o    o    xxx       
 7.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    xxx                      
 8.-    -    o    o    xo        xxx                                          
 9.-    -    -    -    xxo  -    xxx                                          
   -    -    xxx                                                              

   3,91 
 1.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        31.01.2004

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      6,11 m        
             x     6,11    x     6,01    x      x   
 2.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           5,79 m        
            5,68   5,73   5,79   5,64    x     5,67 
 3.Thome, Carina               86 SG Walldorf-Astoria 02            5,58 m        
            5,58   5,55   5,39   5,56    x      x   
 4.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                     5,57 m        
            5,40   5,43   5,30   5,35   5,57   5,31 
 5.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      5,52 m        
            5,31   5,20   5,52   5,50    x     5,47 
 6.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                    5,51 m        
            5,22   5,51   5,32    x     5,43   5,47 
 7.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893                5,47 m        
            5,29    x     5,43   5,47    x     5,17 
 8.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                      5,35 m        
            5,35   3,60   5,12    x      x     5,06 
 9.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                   5,23 m        
            5,17   5,18   5,23    -      -      -   
10.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterd.            5,19 m        
            5,01   5,19   5,11    -      -      -   
11.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                      5,12 m        
            5,10   5,12   5,02    -      -      -   
12.Zimmermann, Rebecca         86 Unterländer LG                    5,10 m        
            4,93    x     5,10    -      -      -   
13.Dobler, Franziska           86 LAV asics Tübingen                4,99 m        
            3,65   4,62   4,99    -      -      -   
14.Hässig, Annelore            86 LG Hohenfels                      4,98 m        
            4,54   4,75   4,98    -      -      -   
15.Steidle, Tatjana            86 LG Baar                           4,96 m        
            4,96   4,95   4,76    -      -      -   
16.Mayer, Anna                 86 TSV Bisingen                      4,96 m        
            4,89   4,78   4,96    -      -      -   
17.Marx, Annika                86 PTSV Jahn Freiburg                4,89 m        
            4,89   3,64   4,68    -      -      -   
18.Scholtka, Verena            88 LG Schönbuch                      4,79 m        
            4,79   4,78   4,08    -      -      -   
19.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäb.Hall                   4,78 m        
             x      x     4,78    -      -      -   
20.Glöckler, Katharina         86 VfL Pfullingen                    4,74 m        
            4,51   4,67   4,74    -      -      -   
21.Haug, Lisa                  86 TV Bretten                        4,64 m        
             x     4,64   4,32    -      -      -   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        01.02.2004

 1.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     12,45 m        
             x    12,00  12,31  12,30  12,36  12,45 
 2.Hübner, Johanna             86 MTG Mannheim                     11,92 m        
             x    11,76    x      x      x    11,92 
 3.Winterhalder, Sophie        85 LC 80 Pforzheim                  11,30 m        
             x    11,30  11,11  10,99  11,08  10,63 
 4.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäb.Hall                  11,29 m        
           10,78  11,25  11,29  10,81  11,15  11,04 
 5.Kornblum, Claudia           86 VfL Pfullingen                   11,28 m        
             x    10,78  11,28  11,03    x    10,74 
 6.Krüger, Melanie             86 DJK Villingen                    11,10 m        
           11,10  11,07    x    11,02  10,78    x   
 7.Fluegel, Alexandra          86 LG Hohenfels                     11,05 m        
           11,05  10,98  10,87  10,67  10,92  10,87 
 8.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     10,92 m        
             x    10,13  10,91  10,92    x          
 9.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893               10,87 m        
           10,55  10,63  10,87                      
10.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     10,34 m        
             x    10,34    x                        
11.Glöckler, Katharina         86 VfL Pfullingen                   10,29 m        
           10,28  10,29  10,19                      
12.Haug, Lisa                  86 TV Bretten                       10,03 m        
             x     9,80  10,03                      
13.Reder, Eveline              85 VfB LC Friedrichshafen            9,95 m        
            9,95    x      x                        
14.Bomba, Katharina            86 LAV asics Tübingen                9,94 m        
            9,41    x     9,94                      
15.Freudigmann, Carolin        88 VfL Pfullingen                    9,93 m        
            9,19   9,93   9,63                      
16.Ferdinand, Anna-Theresia    88 VfL Pfullingen                    9,91 m        
            9,91   9,68   9,70    -                 


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 01.02.2004

 1.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    15,49 m  
           15,49  14,82  14,92  14,93  15,12  15,23 
 2.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach               12,95 m  
           12,49  12,43  12,95    x    11,87  12,53 
 3.Newart, Denise              86 VfB Stuttgart 1893               12,32 m  
           11,48  12,32  12,15  11,92    x    12,10 
 4.Chruscicki, Caroline        86 Unterländer LG                   11,73 m  
           11,73  11,08  11,38  11,36  11,25  11,32 
 5.Loga, Isabell von           88 SR Yburg Steinbach               11,70 m  
           10,62  11,70  11,47  11,32  10,97  11,22 
 6.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893               11,43 m  
           10,57  11,23  11,22  10,89  11,43  11,35 
 7.Eick, Katharina             87 LG Schönbuch                     10,92 m  
           10,28   9,74  10,73  10,92  10,64  10,85 
 8.Haas, Laura                 86 TuS Lörrach-Stetten              10,63 m  
             x      x    10,63  10,04   9,85   9,71 
 9.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                        10,33 m  
            9,75  10,33  10,08                      
10.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   10,20 m  
           10,04    x    10,20                      
11.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 10,16 m  
            9,97  10,08  10,16                      
12.Setzer, Nicole              86 VfL Mainhardt                     9,86 m  
            9,86   9,39   9,66                      
13.Fluegel, Alexandra          86 LG Hohenfels                      9,59 m  
            8,63   9,59   9,48                      
14.Peter, Melanie              86 SC Baden-Baden                    9,01 m  
             x      x     9,01                      
15.Haug, Lisa                  86 TV Bretten                        8,43 m  
            8,43   8,35   8,31                      
   Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                o.g.V.
             x      x      x                        


Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Badischer Leichtathl.-Verband, Serien-Nr. 0013.