Baden-Württembergische Hindernismeisterschaften
20. Juni 2004
Rheinau-Freistett

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
Juniorinnen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B

Männer

3000 m Hindernis Endlauf                                        20.06.2004

 1.Kiefer, David               79 LC Rothaus Breisgau            9:07,72 min
 2.Freudenberger, Holger       77 SG Walldorf Astoria            9:14,48 min
 3.Banzhaf, Thorsten           78 LG badenowa Nordschwarzwald    9:21,63 min
 4.Kern, Reinhold              71 LG Sigmaringen                 9:32,34 min
 5.Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                   9:57,28 min

Frauen

3000 m Hindernis Endlauf                                        20.06.2004

 1.Engelen, Katrin             76 LG badenowa Nordschwarzwald   10:32,95 min
 2.Tremmel, Tina               81 MTG Mannheim                  10:40,78 min
 3.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen / Enz            12:20,01 min

männliche Jugend A

2000 m Hindernis Endlauf                                        20.06.2004

 1.Saaler, Kai                 86 TV Wehr                        6:24,22 min
 2.Bischoff, Bernd             86 VfL Waiblingen                 6:31,69 min
 3.Klein, Fabian               86 VfB LC Friedrichshafen         6:37,38 min

weibliche Jugend A

2000 m Hindernis Endlauf                                        20.06.2004

 1.Nuber, Corinna              85 SG Niederwangen                7:07,78 min
 2.Lang, Carolin               86 LC Rothaus Breisgau            7:12,69 min
 3.Fell, Friederike            86 LAV asics Tübingen             7:24,06 min
 4.Jehle, Sofie                85 TuS Königsfeld                 7:28,84 min
 5.Sillak, Martini             86 LG badenowa Nordschwarzwald    7:45,47 min
 6.Reichle, Stefanie           86 Spvgg Renningen                7:53,83 min
   Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf Astoria              aufg.

männliche Jugend B

2000 m Hindernis Endlauf                                        20.06.2004

 1.Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                     6:07,28 min
 2.Meisel, Christian           87 LC Rothaus Breisgau            6:26,97 min
 3.Kurz, Simon                 87 LV Biet                        6:34,88 min
 4.Dörflinger, Johannes        87 TV Wehr                        6:36,59 min
 5.Gerhardt, Christoph         87 SC 88 Bruchhausen              6:52,51 min
 6.Merkel, Sebastian           87 Rastatter TV                   7:00,50 min
 7.Herzog, Mathias             88 SV Malterdingen                7:11,96 min
 8.Ebert, Johannes             87 LSG Aalen                      7:16,51 min
   Glover, Willam                 LG Ortenau Nord                  aufg.

weibliche Jugend B

1500m Hindernis Endlauf                                         20.06.2004

 1.Biber, Jani                 87 LG Karlsruhe                   5:41,97 m  
 2.Ebert, Ursina               89 LSG Aalen                      5:42,76 m  
 3.Tremmel, Marina             89 TSV Assamstadt                 5:45,75 m  
 4.Rau, Katrin                 87 Rastatter TV                   6:00,40 m  

Junioren

3000 m Hindernis Endlauf                                        20.06.2004

 1.Ketterer, Florian           82 LG Ortenau Nord                9:15,46 min
 2.Kussainov, Murat            82 LG Karlsruhe                   9:30,73 min
 3.Rhein, Sönke                84 LSG Aalen                      9:35,17 min
 4.Giering, Tobias             82 LG badenowa Nordschwarzwald    9:37,07 min
 5.Schweizer, Christian        82 LG Ortenau Nord               10:34,57 min

Juniorinnen

3000 m Hindernis Endlauf                                        20.06.2004

 1.Mensing, Felicitas          84 LV Biet                       10:56,49 min
 2.Schleifer, Christine        83 LV Biet                       11:07,73 min

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.