Baden-Württembergische Meisterschaften
der Junioren und B-Jugend
am 12. u. 13. Juni 2004 im Rheinstadion in Kehl

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Junioren
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Juniorinnen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Junioren


100 m Vorläufe                                                  12.06.04

1. Vorlauf                     Wind: +0,8
 1.Morat, Tobias               84 TV  Neustadt                     11,04 sec Q       
 2.Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                 11,09 sec q       
 3.Ziegler, Dino               84 MTG Mannheim                     11,23 sec q       
 4.Grolik, Karol               82 SSV Ulm 1846                     11,36 sec q       
 4.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                       11,36 sec q       
 6.Andreev, Sergej             84 LG Staufen                       11,41 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Assenheimer, Tim            85 SCL-Heel Baden-Baden             11,09 sec Q       
 2.Schäfer, Martin             82 LAZ Salamander                   11,24 sec q       
 3.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau 2001                11,30 sec q       
 4.Kuchernig, Nico             85 TSG 1845 Heilbronn               11,63 sec q       
 5.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                     11,66 sec q       
   Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      n.a.

3. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   11,19 sec Q       
 2.Pohl, Alexander             82 LAZ Salamander                   11,52 sec q       
 3.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     11,70 sec
 4.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          11,72 sec
 5.Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                     12,08 sec
   Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                     aufg.

4. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.           11,32 sec Q       
 2.Staud, Christian            83 LG Welfen                        11,35 sec q       
 3.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                 11,39 sec verz    
 4.März, Thomas                83 LG Filstal                       11,52 sec q       
 5.Dusek, Jan                  83 LG Ortenau-Nord                  11,67 sec
   Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       aufg.

5. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Dylus, David                83 VfL Sindelfingen                 11,15 sec Q       
 2.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,32 sec q       
 3.Rentz, Ingo                 82 VfL Sindelfingen                 11,49 sec q       
 4.Kramar, Daniel              84 SSV Ulm 1846                     11,70 sec
 5.Alber, Daniel               86 TSV Geislingen                   11,75 sec
 6.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     11,85 sec

6. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.David, Vincent              85 LAZ Salamander                   11,25 sec Q       
 2.Müller, Denis               82 VfL Sindelfingen                 11,40 sec q       
 3.Essig, Stephan              86 TSG 1845 Heilbronn               11,41 sec q       
 4.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       11,55 sec q       
 5.Wolf, Justus                83 LAV asics Tübingen               11,65 sec q       
 6.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     11,91 sec


100 m Zwischenläufe                                             12.06.04

1. Zwischenlauf                Wind: +0,7

 1.David, Vincent              85 LAZ Salamander                   10,83 sec Q       
 2.Morat, Tobias               84 TV  Neustadt                     11,00 sec q       
 3.Essig, Stephan              86 TSG 1845 Heilbronn               11,09 sec
 4.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau 2001                11,41 sec
 5.Andreev, Sergej             84 LG Staufen                       11,47 sec
 6.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                     11,57 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +1,8

 1.Assenheimer, Tim            85 SCL-Heel Baden-Baden             10,79 sec Q       
 2.Schäfer, Martin             82 LAZ Salamander                   11,06 sec
 3.Müller, Denis               82 VfL Sindelfingen                 11,14 sec
 4.Rentz, Ingo                 82 VfL Sindelfingen                 11,17 sec
 5.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.           11,40 sec
 6.Wolf, Justus                83 LAV asics Tübingen               11,41 sec

3. Zwischenlauf                Wind: +2,2

 1.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,02 sec Q       
 2.Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                 11,03 sec
 3.Ziegler, Dino               84 MTG Mannheim                     11,10 sec
 4.Grolik, Karol               82 SSV Ulm 1846                     11,38 sec
 5.Pohl, Alexander             82 LAZ Salamander                   11,63 sec
   Kuchernig, Nico             85 TSG 1845 Heilbronn              abgem.

4. Zwischenlauf                Wind: +1,2

 1.Dylus, David                83 VfL Sindelfingen                 10,80 sec Q       
 2.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   10,85 sec q       
 3.Staud, Christian            83 LG Welfen                        11,20 sec
 4.Bühler, Matthias            86 TV Haslach                       11,28 sec
 5.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       11,40 sec
 6.März, Thomas                83 LG Filstal                       11,42 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       12.06.04

 1.David, Vincent              85 LAZ Salamander                   10,84 sec
 2.Assenheimer, Tim            85 SCL-Heel Baden-Baden             10,87 sec
 3.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   10,88 sec
 4.Dylus, David                83 VfL Sindelfingen                 10,93 sec
 5.Morat, Tobias               84 TV  Neustadt                     11,08 sec
 6.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                     11,10 sec


200 m Vorläufe                                                  13.06.04

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 21,98 sec Q       
 2.Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                 22,27 sec q       
 3.Rentz, Ingo                 82 VfL Sindelfingen                 22,86 sec q       
 4.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                      23,53 sec
 5.Schmidt, Alexander          86 TV Sinsheim 1861                 23,62 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Assenheimer, Tim            85 SCL-Heel Baden-Baden             22,03 sec Q       
 2.Staud, Christian            83 LG Welfen                        23,00 sec q       
 3.Wolf, Justus                83 LAV asics Tübingen               23,35 sec
 4.Kramar, Daniel              84 SSV Ulm 1846                     23,36 sec
 5.Niehues, Tobias             86 LG Staufen                       23,86 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Ziegler, Dino               84 MTG Mannheim                     22,49 sec Q       
 2.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     23,18 sec
 3.März, Thomas                83 LG Filstal                       23,23 sec
 4.Braun, Karl                 83 Ettlinger SV                     23,30 sec
 5.Schwalk, Matti              85 LAZ Salamander                   23,56 sec
   Rabe, Tobias                84 TSV Rottweil                      n.a.

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       22,33 sec Q       
 2.Morat, Tobias               84 TV  Neustadt                     22,54 sec q       
 3.Alber, Daniel               86 TSV Geislingen                   23,32 sec
 4.Ernst, Benjamin             83 LG Kappelberg                    23,39 sec
   Wittmann, Philip            86 LG Staufen                        n.a.

5. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen          22,86 sec Q       
 2.Schmid, Urs                 82 LAZ Salamander                   23,15 sec
 3.Jülich, Sebastian           86 TSV Eltingen                     23,62 sec
 4.Häußler, Werner             82 LG Brenztal                      23,77 sec
   Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.            n.a.

6. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               22,66 sec Q       
 2.Müller, Denis               82 VfL Sindelfingen                 22,80 sec q       
 3.Westermann, Alexander       84 SG-Bad Schönborn                 22,83 sec q       
 4.Andreev, Sergej             84 LG Staufen                       23,35 sec
 5.Schieß, Helge               85 LG Filstal                       23,43 sec


200 m Endläufe                                                  13.06.04

A-Endlauf                      Wind: +0,8

 1.Assenheimer, Tim            85 SCL-Heel Baden-Baden             21,88 sec
 2.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 22,00 sec
 3.Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                 22,25 sec
 4.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       22,34 sec
 5.Ziegler, Dino               84 MTG Mannheim                     22,66 sec
 6.Morat, Tobias               84 TV  Neustadt                     22,86 sec

B-Endlauf                      Wind: +3,1

 1.Mahouin, Chanel             86 PTSV Jahn Freiburg               22,71 sec
 2.Rentz, Ingo                 82 VfL Sindelfingen                 22,74 sec
 3.Rull, Volker                85 LG Karlsruhe                     23,12 sec
 4.Schmid, Urs                 82 LAZ Salamander                   23,35 sec
   Müller, Denis               82 VfL Sindelfingen                 aufg.
   Westermann, Alexander       84 SG-Bad Schönborn                abgem.


400 m Vorläufe                                                  12.06.04

1. Vorlauf                     

 1.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    50,77 sec
 2.Schmidt, Alexander          86 TV Sinsheim 1861                 51,85 sec
 3.Schäfer, Marcel             85 TV Weilstetten                   52,20 sec
 4.Erle, Martin                85 LG Kurpfalz                      52,46 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schmid, Urs                 82 LAZ Salamander                   50,76 sec
 2.Flügel, Christian           83 Karlsruher Sport Club            50,90 sec
 3.Essig, Sebastian            85 MTG Mannheim                     50,93 sec
 4.Zinser, Tobias              85 LG Teck                          51,44 sec
 5.Kunz, Christoph             85 TSV Rottweil                     52,02 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau-Nord                  50,07 sec q       
 2.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     50,16 sec q       
 3.Schiefer, Sebastian         85 USC Freiburg                     50,39 sec q       
 4.Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander                   50,99 sec
 5.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     52,66 sec

4. Vorlauf                     

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 48,53 sec q       
 2.Jung, Patrick               83 MTG Mannheim                     49,32 sec q       
 3.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     49,89 sec q       
 4.Melzer, Sascha              84 Sportvg Feuerbach                51,03 sec
   Parzer, Philipp             76 VfL Sindelfingen                 50,04 sec aW


400 m Endlauf                                                   13.06.04

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 47,89 sec
 2.Jung, Patrick               83 MTG Mannheim                     48,66 sec
 3.Lausecker, Roland           86 USC Freiburg                     49,20 sec
 4.Hoesch, Dominic             83 LG Ortenau-Nord                  49,74 sec
 5.Harksen, Henrik             83 MTG Mannheim                     50,24 sec
 6.Schiefer, Sebastian         85 USC Freiburg                     50,37 sec


800 m Vorläufe                                                  12.06.04

1. Vorlauf                     

 1.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                1:54,94 min Q       
 2.Katzmarek, Uwe              82 LG Radolfzell                  1:55,17 min Q       
 3.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   1:55,66 min q       
 4.Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                  1:58,22 min
 5.Ludwig, Matthias            83 VfL Herrenberg                 2:01,14 min
 6.Eberhard, Matthias          84 TSV Riedlingen                 2:01,20 min
 7.Gehre, Alexander            86 LG Radolfzell                  2:03,20 min
 8.Gronau, Patrick             86 TV Plochingen                  2:09,25 min

2. Vorlauf                     

 1.Pörtner, Sven               83 LAV asics Tübingen             1:55,94 min Q       
 2.Bürkle, Robin               84 TSG 1845 Heilbronn             1:57,58 min Q       
 3.Ködderitzsch, Michael       82 TV Wehr                        1:58,00 min
 4.Heine, Matthias             83 Sportvg Feuerbach              1:59,13 min
 5.Frank, Martin               86 TV Plochingen                  2:00,08 min
 6.Schiefer, Markus            85 USC Freiburg                   2:00,76 min
 7.Klein, Fabian               86 VfB LC Friedrichshafen         2:03,80 min
 8.Pletschen, Ingo             84 SV Kirchzarten                 2:05,19 min
 9.Loesel, Philipp             86 TV Helmsheim                   2:05,65 min

3. Vorlauf                     

 1.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     1:56,05 min Q       
 2.Kühnert, Timo               83 LG Weissacher Tal              1:56,47 min Q       
 3.Schwarz, Ruben              84 LSG Aalen                      1:56,50 min q       
 4.Munz, Christian             85 LSG Aalen                      1:58,05 min
 5.Dau, Cornelius              85 Sportvg Feuerbach              2:00,51 min
 6.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau-Nord                2:05,75 min
 7.Prothmann, Felix            84 LAV asics Tübingen             2:05,94 min
 8.Nagel, Bernhard             85 LG Ortenau-Nord                2:06,52 min
   Semet, Dominik              84 LG Filder                       abgem.


800 m Endlauf                                                   13.06.04

 1.Walker, Matthias            83 LAC Pliezhausen                1:55,22 min
 2.Katzmarek, Uwe              82 LG Radolfzell                  1:56,35 min
 3.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   1:56,36 min
 4.Pörtner, Sven               83 LAV asics Tübingen             1:56,58 min
 5.Fischer, Matthias           84 LG Staufen                     1:56,59 min
 6.Kühnert, Timo               83 LG Weissacher Tal              1:56,76 min
 7.Schwarz, Ruben              84 LSG Aalen                      1:57,21 min
 8.Bürkle, Robin               84 TSG 1845 Heilbronn             1:57,66 min


1500 m Endläufe                                                 13.06.04

 1.Schöchlin, Simon            85 TuS Teningen                   3:50,43 min  1./I   
 2.Atz, Christian              84 CAV asics Tübingen             3:52,54 min  2./I   
 3.Weiss, Tillmann             85 LSG Aalen                      3:58,77 min  3./I   
 4.Endres, Malte               85 LG Tuttlingen-Fridingen        4:01,75 min  4./I   
 5.Rhein, Sönke                84 LSG Aalen                      4:07,13 min  5./I   
 6.Bauer, Magnus               83 TSG 1845 Heilbronn             4:08,22 min  6./I   
 7.Hauber, Markus              86 LAZ Salamander                 4:08,56 min  7./I   
 8.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                   4:09,48 min  1./II  
 9.Gutzweiler, Franz           84 PTSV Jahn Freiburg             4:16,49 min  2./II  
10.Reischle, Patrick           84 TSG 1845 Heilbronn             4:16,89 min  3./II  
11.Klein, Fabian               86 VfB LC Friedrichshafen         4:18,48 min  4./II  
12.Eberhard, Matthias          84 TSV Riedlingen                 4:19,63 min  5./II  
13.Schweizer, Christian        82 LG Ortenau-Nord                4:25,65 min  6./II  
14.Roth, Matthias              85 TSV Rottweil                   4:26,49 min  7./II  
   Kropf, Andreas              84 LG Rheinfelden-Karsau             n.a.
   Loy, Rico                   86 LG Badenova Nordschwarz           n.a.
   Klöble, Sebastian           84 LC Rothaus Breisgau               n.a.


5000 m Endlauf                                                  12.06.04

 1.Kotz, Peter                 84 TSG Ehingen                   14:51,61 min
 2.Pfeiffer, Michael           82 LAZ Salamander                14:55,59 min
 3.Weiß-Latzko, Markus         84 LSG Aalen                     15:24,73 min
 4.Giering, Tobias             82 LG Badenova Nordschwarz       15:28,42 min
 5.Ambacher, Stephan           84 LAV asics Tübingen            15:32,12 min
 6.Deuschle, Christian         84 LG Badenova Nordschwarz       15:50,28 min
 7.Keller, Philipp             83 PTSV Jahn Freiburg            16:07,84 min
 8.Michel, Fridolin            82 PTSV Jahn Freiburg            17:05,14 min
   Hein, Peter                 84 TSG Kirchberg/Jagst              aufg.
   Königs, Ulrich              84 LG Glems                         aufg.


110 m Hürden Vorläufe                                           13.06.04

1. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                   15,74 sec Q       
 1.Rigsinger, Tobias           86 VFB Gaggenau 2001                15,74 sec Q       
 3.Abele, Stefan               84 TPSG FA Göppingen                16,14 sec q       
   Griebel, Martin             83 LG Bodensee                     abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Erdmann, Lukas              83 LAZ Salamander                   14,71 sec Q       
 2.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          14,75 sec q       
 3.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau 2001                15,17 sec q       
 4.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 16,27 sec
 5.Schreijäg, Tobias           82 TSV Geislingen                   17,97 sec


110 m Hürden Endlauf           Wind: -0,0                       13.06.04

 1.Erdmann, Lukas              83 LAZ Salamander                   14,49 sec
 2.Huber, Andreas              86 TV Wehr                          14,53 sec
 3.Hurrle, Lukas               83 VFB Gaggenau 2001                15,25 sec
 4.Jacek, Sebastian            85 LAZ Salamander                   15,26 sec
 5.Rigsinger, Tobias           86 VFB Gaggenau 2001                15,70 sec
 6.Abele, Stefan               84 TPSG FA Göppingen                15,86 sec


400 m Hürden Endläufe                                           12.06.04

 1.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   52,41 sec  1./II  
 2.Taiwo, Marvin               84 LAZ Salamander                   55,47 sec  1./III 
 3.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen           55,93 sec  2./III 
 4.Koenig, Heiko               82 LG Neckar-Enz                    56,07 sec  3./III 
 5.Böttcher, Johannes          85 TGV Beilstein                    56,83 sec  4./III 
 6.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    57,25 sec  2./II  
 7.Dietrich, Nicklas           82 MTG Mannheim                     57,45 sec  1./I   
 8.Häußler, Werner             82 LG Brenztal                      58,78 sec  2./I   
 9.Gottwalt, Simon             86 LG Baar                          59,87 sec  5./III 
10.Keifel, Mathias             83 LV Ettenheim                     61,53 sec  3./I   
11.Abele, Stefan               84 TPSG FA Göppingen                61,90 sec  3./II  
   Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander                  abgem.
   Reulen, Holger              86 LG Brenztal                     abgem.


4 x 100 m Endläufe                                              13.06.04

 1.VfL Sindelfingen                                                41,79 sec  1./II  
    Müller, D 82 - Malucha, M 83 - Dylus, D 83 - Neubauer, M 82
 2.LAZ Salamander                                                  42,22 sec  2./II  
    Pohl, A 82 - Lohrer, J 83 - Schäfer, M 82 - Erdmann, L 83
 3.SSV Ulm 1846                                                    42,76 sec  3./II  
    Kramar, D 84 - Hommel, S 84 - Dörr, F 85 - Grolik, K 82
 4.TSV Eltingen                                                    42,94 sec  4./II  
    Stark, T 86 - Feder, G 84 - Jülich, S 86 - Richter, S 86
 5.LG Staufen                                                      43,55 sec  5./II  
    Andreev, S 84 - Köpf, S 84 - Barth, M 85 - Wittmann, P 86
 6.TSG 1845 Heilbronn                                              43,85 sec  1./I   
    Kuchernig, N 85 - Altintas, C 85 - Mathes, F 82 - Essig, S 86
 7.LG Filstal                                                      45,94 sec  2./I   
    Wagner, S 83 - Schieß, H 85 - März, T 83 - Holwein, C 84
   LG Welfen                                                      abgem.
    Dick, C 84 - Löffler, G 84 - Müller, S 84 - Schlau, M 82
   LG Karlsruhe                                                     n.a.
    Rohnstock, S 85 - Rull, V 85 - Feix, F 86 - Reiter, T 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.04

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,06 m  
 2.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                2,03 m  
 3.Günther, Martin             86 TV Wehr                           2,03 m  
 4.Kern, Timo                  83 PTSV Jahn Freiburg                2,03 m  
 5.Heichert, Philipp           86 LG Schönbuch                      1,97 m  
 6.Hühn, Alexander             84 SSV Ulm 1846                      1,94 m  
 6.Unger, Thomas               82 Ettlinger SV                      1,94 m  
 8.Geiger, Ruben               83 LG Neckar-Enz                     1,85 m  
 8.Hertel, Steffen             84 Ettlinger SV                      1,85 m  
10.Feix, Florian               86 LG Karlsruhe                      1,80 m  
10.Gugelmeier, Moritz          85 PTSV Jahn Freiburg                1,80 m  

   1,80 1,85 1,90 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,08 2,10 
 1.                         o    -    o    -    xxx  
 2.          o    xxo  xo   xxo  o    xxx            
 3.                    o    -    xo   xxx            
 4.                         xxo  xo   xxx            
 5.     o    o    o    xxo  xxx                      
 6.o    xo   o    xo   xxx                           
 6.          xo   xo   xxx                           
 8.     o    xxx                                     
 8.o    o    xxx                                     
10.xo   xxx                                          
10.xo   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.06.04

 1.Müller, Thorsten Alex       83 LAZ Salamander                    4,80 m  
 2.Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                     4,70 m  
 2.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  4,70 m  
 4.Bösing, Sven                84 LAV asics Tübingen                4,30 m  
 5.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,10 m  
 6.Götz, Benedikt              85 LG Filstal                        4,00 m  
 7.Neuweiler, Timo             84 LG Enz 72                         3,90 m  
 8.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                     3,90 m  
 9.Röhm, Julian                84 LAV asics Tübingen                3,70 m  
10.Hochweis, Kyril             84 TSG 78 Heidelberg                 3,50 m  
   Bender, Ralf                80 Ettlinger SV                      5,10 m   aW
   Straub, Alexander           83 LG Filstal                      o.g.V.
   Elsner, Simon               85 LG Filstal                      o.g.V.
   Feil, Matthias              84 LG Filstal                      o.g.V.
   Griebel, Martin             83 LG Bodensee                     abgem.
   Buehner, Tobias             82 LG Staufen                      abgem.
   Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                   abgem.
   Loch, Roman                 85 Ettlinger SV                    abgem.
   Bourovoi, Kirill            85 PTSV Jahn Freiburg                n.a.

   3,50 3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 
 1.                                                       o    -    xxx       
 2.                                        o    -    o    -    xxx            
 2.                                        o    -    o    -    xxx            
 4.                              o    x    xxx                                
 5.          xo   -    xo   -    xxx                                          
 6.               o    -    xxx                                               
 7.     o    o    xxx                                                         
 8.o    xxo  xxo  xxx                                                         
 9.     xxo  xxx                                                              
10.o    xxx                                                                   
                                                          o    -    x    xo   

   5,20 5,30 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.04

 1.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                        7,13 m        
            6,20   6,39   6,74   6,57   7,13   6,75 
           -0,8   -1,9   -0,7   -0,7   -0,4   -1,4   
 2.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      6,98 m        
            6,35   6,75   6,77   6,87    -     6,98 
            0,0   -0,5   -0,9   -0,1          -0,7   
 3.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        6,91 m        
            4,71   6,52   6,58   6,58   6,58   6,91 
           -0,9   -0,1   -0,8   -0,6    0,0   -1,2   
 4.Siegel, Daniel              86 MTG Mannheim                      6,90 m        
            6,67   6,69   6,86   6,36   6,90   6,86 
            0,0    0,0    0,0   -0,3    0,0   -0,9   
 5.Spinner, Patrick            85 LG Ortenau-Nord                   6,89 m        
            6,61   6,68   6,37   6,42   6,89   6,19 
           -0,4    0,0   -0,9   -0,8   -0,4   -0,7   
 6.Siegloch, David             85 LG Rems-Murr                      6,74 m        
            6,68   6,63   6,74   6,55    -     6,57 
            0,0    0,0    0,0   -0,8          -2,0   
 7.Hörsting, Kai               84 LG Teck                           6,56 m        
            6,42   6,56   6,48    -     6,54   6,53 
           -0,2   -0,9   -0,8          -0,3   -0,8   
 8.Kaminski, Björn             86 TV Gengenbach                     6,51 m        
            6,42   6,38   6,51   5,69   6,33    -   
           -0,8   -0,1   -0,8   -0,9    0,0    0,0   
 9.Wacker, Nils                85 LG Staufen                        6,38 m        
            6,25   6,38   6,07                      
           -0,8   -1,1   -1,7   
10.Nguyen, Huan                84 TSG 78 Heidelberg                 6,24 m        
             -     6,24    -                        
                   0,0   -1,1   
11.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen            6,17 m        
            6,17   5,97   6,10                      
            0,0   -0,9   -1,9   
   Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                    7,00 m         aW
            7,00   6,48   7,00   6,61   6,89    -   
            0,0   -0,6   -1,5   
   Münkle, Martin              81 LG Filstal                        6,95 m         aW
            5,52   6,74   6,95   6,80   6,88   6,81 
            0,0   -1,7   -1,0   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.06.04

 1.Höllwarth, Michael          83 VfB LC Friedrichshafen           14,56 m        
           14,56  14,35  14,44    -      -    14,23 
           +0,0   +0,0   +0,0     -      -    +0,1   
 2.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen           13,83 m        
             -      -    13,83    -      -      -   
             -      -    +0,0     -      -      -    
 3.Kaeser, Constantin          85 SV 1899 Langensteinbach          13,62 m        
           12,89  12,72  13,38    -    13,62    -   
           +0,0   +0,0   +0,0     -    +0,5     -    
 4.Barth, Matthias             85 LG Staufen                       13,62 m        
           13,62  13,37  13,21  13,35    -    13,21 
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0     -    +0,0   
 5.Köpf, Stefan                84 LG Staufen                       13,51 m        
           13,34  13,08  13,30  13,35  13,51    -   
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,6     -    
 6.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       13,28 m        
           12,95  13,28  13,08  12,99  12,78    -   
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 7.Hühn, Alexander             84 SSV Ulm 1846                     13,24 m        
           13,04  12,69  12,85  13,24  13,05  12,72 
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 8.Rommel, Tobias              84 TSV Crailsheim                   13,09 m        
           12,63  12,52  13,09  12,07  12,86  12,91 
           +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 12.06.04

 1.Schmidt, Marco              83 LC 80 Pforzheim                  16,41 m  
           15,56  15,94    -      -    15,86  16,41 
 2.Christmann, Michael         82 LG Kurpfalz                      15,66 m  
           15,66    -      -      -      -      -   
 3.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                14,97 m  
           14,97    -      -      -      -    14,35 
 4.Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                     14,41 m  
             -    14,41    -      -    14,15  14,40 
 5.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       13,73 m  
           13,59  13,70  13,24    -    13,73    -   
 6.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     12,68 m  
           11,80  12,68    -      -    12,17    -   
 7.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     11,60 m  
           11,60    -    11,38    -      -      -   
 8.Abele, Stefan               84 TPSG FA Göppingen                11,06 m  
           11,04  11,04    -    10,97    -    11,06 
 9.Griebel, Martin             83 LG Bodensee                      10,82 m  
           10,29  10,82    -      -      -      -   


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                12.06.04

 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                52,93 m  
             -    52,93  52,50    -    52,00  52,82 
 2.Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                     45,62 m  
           44,90  45,62  44,83    -    44,05        
 3.Zeilinger, Moritz           82 LAZ Salamander                   43,46 m  
           43,46  41,48  40,42  42,89  41,15  42,36 
 4.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       39,81 m  
           39,81    -    35,52  36,54  38,44  38,36 
 5.Marquardt, Jakob            83 MTV Stuttgart                    38,74 m  
           38,74    -      -    34,70    -    37,39 
 6.Steinle, Andreas            86 MTV Stuttgart                    38,15 m  
           31,44  31,44  38,15  36,26  36,26  30,05 
 7.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    35,16 m  
           33,65  30,67  35,16  34,66  35,01    -   
 8.Schick, Joachim             83 TSG Backnang                     33,ß9 m  
           33,á9  32,99    -    27,74  31,02  28,40 
 9.Abele, Stefan               84 TPSG FA Göppingen                31,91 m  
             -    31,91    -                        
10.Griebel, Martin             83 LG Bodensee                      31,85 m  
           31,85  30,52  31,22                      
11.Teichmann, Volker           84 TSV Geislingen                   29,66 m  
           29,66    -      -      -                 


Hammerwurf 7,26 kg Vor-/Endkampf                                13.06.04

 1.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       55,14 m  
             -      -    51,88  55,10  55,14    -   
 2.Kissel, Markus              83 MTG Mannheim                     54,87 m  
             -    53,71    -      -    54,87    -   
   Heil, Immanuel              85 VfL Waiblingen                    n.a.


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   13.06.04

 1.Benner, Benjamin            82 LG Neckar-Enz                    70,72 m  
           59,06  63,88  68,14  68,92    -    70,72 
 2.Christ, Konrad              83 LG Karlsruhe                     65,24 m  
           60,79  61,36  64,61  65,24  64,22  63,04 
 3.Cotic, Armin                84 LG Staufen                       61,28 m  
           58,08    -    57,73  61,08  61,28  57,76 
 4.Madeo, David                86 VFB Stuttgart 1893 e.V.          58,31 m  
           51,28  23,94  55,88  58,24  58,31    -   
 5.Laube Matthias              82 TV Lahr                          56,11 m  
           50,35  50,82  50,18  53,03  56,11  53,18 
 6.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      56,06 m  
           52,18  51,46  49,79  52,92  55,05  56,06 
 7.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     54,36 m  
           54,36  50,45  51,32  54,31  54,29  54,00 
 8.Häckel, Matthias            84 TV Oberndorf                     53,82 m  
           49,73  50,63  50,75  49,86  51,21  53,82 
 9.Schüle, Nicolas             86 TV Gengenbach                    49,48 m  
           49,13  49,48  48,81                      
10.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 49,46 m  
           49,46                                    
11.Freudigmann, Benjamin       85 VfL Pfullingen                   49,24 m  
           49,24  46,56  45,39  49,24               
12.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen           48,10 m  
           47,09  48,10  47,26                      
13.Abele, Stefan               84 TPSG FA Göppingen                47,77 m  
             -    47,77  44,52                      
14.Knapp, Benjamin             84 LG Brenztal                      46,78 m  
           46,78  44,12  44,18                      
15.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    43,29 m  
           43,15  40,56  43,29                      
16.Griebel, Martin             83 LG Bodensee                      41,54 m  
           39,77  41,54  40,94                      



Juniorinnen


100 m Vorläufe                                                  12.06.04

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           12,64 sec Q       
 2.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,86 sec q       
 3.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Salamander                   12,97 sec
 4.Klebinger, Melis            82 LG Filder                        13,09 sec
 5.Kimmig, Lisa                86 LG Ortenau-Nord                  13,24 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,69 sec Q       
 2.Dobler, Franziska           86 LAV asics Tübingen               12,76 sec q       
 3.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          12,98 sec
 4.Schmitt, Viola              83 SG-Bad Schönborn                 13,08 sec verz    
 5.Metz, Kathrin               84 LG Ortenau-Nord                  13,53 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                     12,35 sec Q       
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,59 sec q       
 3.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,60 sec q       
 4.Burbach, Regina             82 LG Ortenau-Nord                  13,24 sec
 5.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    13,37 sec

4. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       12,48 sec Q       
 2.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        12,50 sec q       
 3.Zentes, Britta              83 TuS Lörrach-Stetten              12,62 sec q       
 4.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                   12,68 sec q       
 5.Gorka, Daniela              86 LG Leinfelden-Echterd.           12,77 sec q       
 6.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf-Astoria 02           13,34 sec


100 m Zwischenläufe                                             12.06.04

1. Zwischenlauf                Wind: +1,1

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                     12,22 sec q       
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,38 sec q       
 3.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,45 sec q       
 4.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,68 sec q       
 5.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       12,69 sec
 6.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                   12,73 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +1,4

 1.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           12,29 sec q       
 2.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       12,39 sec q       
 3.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        12,69 sec
 4.Zentes, Britta              83 TuS Lörrach-Stetten              12,70 sec
 5.Dobler, Franziska           86 LAV asics Tübingen               12,87 sec
 6.Gorka, Daniela              86 LG Leinfelden-Echterd.           12,90 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       12.06.04

 1.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                     12,17 sec
 2.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.           12,21 sec
 3.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     12,33 sec
 4.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       12,34 sec
 5.Mulflur, Lisa               86 TV Wehr                          12,47 sec
 6.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          12,58 sec


200 m Vorläufe                                                  13.06.04

1. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   25,49 sec Q       
 2.Eberlein, Bianca            86 LG Staufeneck-Eislingen          26,02 sec
 3.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe                     27,11 sec
 4.Rinnert, Kerstin            86 SG Walldorf-Astoria 02           27,25 sec
 5.Frank Karolina              84 TuS Lörrach-Stetten              27,35 sec
 6.Spinner, Kerstin            84 LG Ortenau-Nord                  27,66 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     25,00 sec Q       
 2.Meyer, Annalena             83 LC Rothaus Breisgau              25,18 sec q       
 3.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterd.           26,66 sec
 4.Böttinger, Kristin          85 TV Wehr                          27,00 sec
 5.Burbach, Regina             82 LG Ortenau-Nord                  27,02 sec
 6.Nölke, Svenja               84 SV Böblingen                     27,93 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       25,39 sec Q       
 2.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     25,43 sec q       
 3.Zentes, Britta              83 TuS Lörrach-Stetten              26,14 sec
 4.Klauser, Heike              83 TV Wehr                          26,54 sec
 5.Fabry, Sarah-Jane           84 Karlsruher Sport Club            26,93 sec
 6.Baisch, Marina              82 LG Kappelberg                    27,94 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     24,37 sec Q       
 2.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       25,75 sec
 3.Thum, Janina                83 LG Kurpfalz                      27,16 sec
 4.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen          27,26 sec
 5.Metz, Kathrin               84 LG Ortenau-Nord                  27,74 sec
   Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893                n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +3,0                       13.06.04

 1.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     24,72 sec
 2.Meyer, Annalena             83 LC Rothaus Breisgau              25,09 sec
 3.Kaufmann, Larissa           85 LG Karlsruhe                     25,22 sec
 4.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       25,37 sec
 5.Bolten, Stefanie            86 LAZ Salamander                   25,41 sec
 6.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                       25,58 sec


400 m Vorläufe                                                  12.06.04

1. Vorlauf                     

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       56,08 sec q       
 2.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     58,12 sec q       
 3.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen          60,60 sec
 4.Kopanitsak, Katharina       85 TSV Höpfingen                    63,55 sec
 5.Braun, Lisa                 84 TSG 1845 Heilbronn               63,65 sec

2. Vorlauf                     

 1.Wagner, Lara                86 VfL Sindelfingen                 56,42 sec q       
 2.Frenzel, Katharina          82 VfL Sindelfingen                 58,94 sec q       
 3.Tittl, Desiree              82 TSG 1845 Heilbronn               61,07 sec
 4.Tölle, Birte                85 USC Freiburg                     67,41 sec
   Allgaier, Julia             85 PTSV Jahn Freiburg               aufg.

3. Vorlauf                     

 1.Assmann, Andrea             86 LG Staufeneck-Eislingen          58,77 sec q       
 2.Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn               60,36 sec q       
 3.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    60,79 sec
 4.Stößer, Jennifer            86 SC 88 Bruchhausen                63,42 sec


400 m Endlauf                                                   13.06.04

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       55,94 sec
 2.Moll, Cornelia              82 LG Karlsruhe                     56,85 sec
 3.Wagner, Lara                86 VfL Sindelfingen                 57,06 sec
 4.Assmann, Andrea             86 LG Staufeneck-Eislingen          57,59 sec
 5.Frenzel, Katharina          82 VfL Sindelfingen                 57,68 sec
 6.Klein, Kirsten              84 TSG 1845 Heilbronn               60,82 sec


800 m Endläufe                                                  12.06.04

 1.Hopp, Anne-Sarah            82 TG Biberach                    2:11,24 min  1./II  
 2.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander                 2:15,56 min  2./II  
 3.Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                 2:17,59 min  3./II  
 4.Nuber, Corinna              85 SG Niederwangen                2:18,23 min  4./II  
 5.Jehle, Sofie                85 TuS Königsfeld                 2:18,31 min  1./I   
 6.Schadt, Kristina            86 TSG 1845 Heilbronn             2:21,18 min  5./II  
 7.Weissmann, Stephanie        86 SCL-Heel Baden-Baden           2:22,83 min  2./I   
 8.Droll, Pia                  86 LG Ortenau-Nord                2:24,71 min  3./I   
 9.Knoedlseder, Anja           84 SC Ilsfeld                     2:25,19 min  4./I   
10.Wohlfarth, Sina             85 LG Glems                       2:25,85 min  5./I   
11.Pfisterer, Birgit           85 SG Walldorf-Astoria 02         2:26,63 min  6./I   
12.Lörch, Sarah                85 LG Rheinfelden-Karsau          2:26,85 min  6./II  
13.Dehghani, Janinie           83 LSG Aalen                      2:32,47 min  7./I   


1500 m Endlauf                                                  13.06.04

 1.Mensing, Felicitas          84 LV Biet                        4:42,74 min
 2.Vogel, Veronica             86 SV Neckarsulm                  4:44,91 min
 3.Mannsdörfer, Katrin         86 LC 80 Pforzheim                4:47,11 min
 4.Tröndle, Kathrin            84 LG Hohenfels                   4:59,90 min
 5.Kallenberg, Friederike      83 LAC Pliezhausen                5:00,93 min
 6.Wucherpfennig, Nadine       83 TSV Riedlingen                 5:04,91 min
 7.Brutscher, Ursula           85 TV Plochingen                  5:15,85 min
   Albrecht, Julia             86 VfL Waiblingen                    n.a.


5000 m Endlauf                                                  12.06.04

 1.Schleifer, Christine        83 LV Biet                       17:39,49 min
 2.Posanski, Konstanze         82 PTSV Jahn Freiburg            18:06,53 min
 3.Walter, Tamara              84 LV Biet                       19:05,29 min
 4.Lippold, Heike              84 LG Filder                     20:52,21 min


100 m Hürden Vorläufe                                           13.06.04

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                  14,09 sec Q       
 2.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                     14,24 sec q       
 3.Pawlowsky, Eva              84 SV Böblingen                     14,80 sec q       
 4.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   15,91 sec
   Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893               aufg.

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     13,81 sec Q       
 2.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     14,26 sec q       
 3.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        14,71 sec q       
 4.Moser, Pia                  83 TV Wehr                          15,12 sec
 5.Winterhalder, Sopie         85 LC 80 Pforzheim                  15,23 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,0                       13.06.04

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     13,60 sec
 2.Souché, Denise              84 LG Oberschwaben                  13,99 sec
 3.Dömming, Sandra             83 MTG Mannheim                     14,02 sec
 4.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                     14,26 sec
 5.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                        14,95 sec
   Pawlowsky, Eva              84 SV Böblingen                     aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           12.06.04

 1.Meyer, Annalena             83 LC Rothaus Breisgau              62,55 sec  1./II  
 2.Eichberger, Caroline        85 LSV 1864 Ladenburg               63,36 sec  2./II  
 3.Merkel, Katrin              82 LG Karlsruhe                     63,90 sec  3./II  
 4.Ball, Saskia                83 VFB Gaggenau 2001                67,22 sec  4./II  
 5.Essig, Dorothee             86 SC 88 Bruchhausen                67,70 sec  1./I   
 6.Maurer, Carolin             86 VfL Sindelfingen                 69,11 sec  2./I   
 7.Allgaier, Katharina         85 LAC Pliezhausen                  69,74 sec  3./I   


4 x 100 m Endläufe                                              13.06.04

 1.LG Staufen                                                      48,33 sec  1./II  
    Taxis, E 85 - Vogt, M 84 - Beck, J 84 - Stütz, B 86
 2.LG Leinfelden-Echterd.                                          48,73 sec  1./I   
    Gorka, D 86 - Mögle, S 82 - Hummel, A 86 - Döhling, M 82
 3.LG Karlsruhe                                                    48,82 sec  2./I   
    Greuter, S 84 - Moll, C 82 - Merkel, K 82 - Kaufmann, L 85
 4.TV Wehr                                                         49,20 sec  2./II  
    Böttinger, K 85 - Moser, P 83 - Mulflur, L 86 - Klauser, H 83
 5.TG Nürtingen                                                    49,65 sec  3./II  
    Didavi, S 86 - Okolisan, E 85 - Scheerer, S 85 - Lichtl, S 85
 6.VfB Stuttgart 1893                                              50,19 sec  4./II  
    Boschert, K 85 - Rieck, K 86 - Dürr, R 82 - Breiter, A 85
 7.VfL Sindelfingen                                                50,31 sec  5./II  
    Hummel, S 86 - Wagner, L 86 - Schmidt, S 86 - Harries, J 86
 8.LG Ortenau-Nord                                                 50,34 sec  3./I   
    Kimmig, L 86 - Spinner, K 84 - Metz, K 84 - Burbach, R 82
 9.LG Welfen                                                       51,88 sec  4./I   
    Dünnwald, K 85 - Faiss, R 83 - Reck, N 82 - Rosenfelder, M 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.04

 1.Scherer, Annabella          84 LG Hohenfels                      1,69 m  
 2.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,66 m  
 3.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,66 m  
 4.Faiss, Ramona               83 LG Welfen                         1,62 m  
 5.Ritz, Julia                 85 TV Weilstetten                    1,62 m  
 6.Ritz, Kathrin               85 TV Weilstetten                    1,62 m  
 7.Marx, Annika                86 PTSV Jahn Freiburg                1,52 m  

   1,52 1,57 1,62 1,66 1,69 1,72 1,75 1,77 1,79 1,81 
 1.          o    o    o    -    xxx                 
 2.xo   o    xxo  xo   xxx                           
 3.          xxo  xxo  xxx                           
 4.o    o    o    xxx                                
 5.o    xxo  o    xxx                                
 6.xo   o    xo   xxx                                
 7.xxo  xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    13.06.04

 1.Schultze, Anna              85 LG Filstal                        4,05 m  
 2.Tietze, Nicola              85 LAV asics Tübingen                3,60 m  
 2.Haug, Stefanie              86 LAZ Salamander                    3,60 m  
 4.Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                         3,60 m  
 5.Boschert, Katharina         85 VfB Stuttgart 1893                3,40 m  
 6.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                    3,40 m  
 7.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                        3,10 m  
   von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterd.            3,10 m   aW

   3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,05 4,15 
 1.                    o    -    o    -    xo   xxo  xxx  
 2.          o    -    o    o    xxx                      
 2.                         o    -    xxx                 
 4.     o    -    xo   o    o    xxx                      
 5.     o    -    xo   -    xxx                           
 6.     xo   -    xo   -    xxx                           
 7.o    xxx                                               
   xxo  -    xxx                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.04

 1.Schmitt, Viola              83 SG-Bad Schönborn                  5,70 m        
            5,52   5,70   5,40   5,46   5,64   5,68 
            0,0    0,0    0,0   +0,3   -0,3   -0,1   
 2.Klein, Tina                 83 MTG Mannheim                      5,70 m        
            5,70   5,51    -      -     5,44    -   
           -0,2   -0,7     -      -     0,0     -    
 3.Mayer, Sandra               82 TSV Bisingen                      5,67 m        
            5,67   4,55   5,62   5,41   5,41   5,43 
           -0,4   -0,1    0,0    0,0   +1,6   -0,1   
 4.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      5,55 m        
            5,31   5,31   5,39   5,55   5,29   5,36 
            0,0    0,0   -0,9   +0,4   +0,0    0,0   
 5.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893                5,47 m        
            5,29   5,27   5,29    -     5,47   5,28 
            0,0   -1,9    0,0     -     0,0   +1,4   
 6.Hildebrand, Nicole          83 LAZ Salamander                    5,44 m        
            5,31   5,44   5,40   5,20   5,37   5,23 
           -0,7   -0,5   -1,6    0,0   +0,2    0,0   
 7.Fuchs, Angelika             86 LG Rems-Murr                      5,30 m        
            5,30    -      -     4,11    -     5,25 
           -0,6     -      -    +0,1     -    +1,3   
 8.Döhling, Meike              82 LG Leinfelden-Echterd.            5,30 m        
            5,30   5,23    -      -     4,84    -   
           -0,2   -1,1     -      -     0,0     -    
 9.Glöckler, Katharina         86 VfL Pfullingen                    5,04 m        
            5,04   5,04   5,03                      
           -0,6   -0,5   -1,6   
10.Marx, Annika                86 PTSV Jahn Freiburg                4,96 m        
            4,65   4,96   4,73                      
           -1,0   -0,5   -0,4   
11.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                    4,95 m        
             -     4,87   4,95                      
             -     0,0   -0,4   
12.Reck, Nina-Jasmin           82 LG Welfen                         4,85 m        
            4,74   4,66   4,85                      
            0,0    0,0    0,0   
13.Burbach, Regina             82 LG Ortenau-Nord                   4,82 m        
             -     4,74   4,82                      
             -    -1,7   -0,3   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.06.04

 1.Dürr, Pia                   85 MTG Mannheim                     12,14 m        
           12,14  11,19  11,39  11,42    -    11,30 
           +3,0   +0,0   +0,0   +0,0     -    +0,0   
 2.Alijaj, Isabel              83 HSV Hockenheim                   12,13 m        
           11,82  11,74  11,91  11,72  11,91  12,13 
           +0,6   -0,2   +0,0   +1,3   +0,0   +0,0   
 3.Kornblum, Claudia           86 VfL Pfullingen                   11,65 m        
           11,34  11,60  11,63    -    11,65  11,61 
           -0,1   +0,0   +0,2     -    +0,0   +0,0   
 4.Schmidt, Jessica            85 WGL Schwäb.Hall                  11,54 m        
           11,49  11,44  11,13  11,54  11,11  11,14 
           +1,3   +0,0   +0,0   +0,0   -0,1   +0,0   
 5.Winterhalder, Sopie         85 LC 80 Pforzheim                  11,51 m        
           11,43  10,93  11,50  11,51  11,11  11,07 
           +0,9   +0,0   +0,1   +0,2   +0,0   +0,0   
 6.Hässig, Annelore            86 LG Hohenfels                     11,11 m        
           10,99  11,11  10,78  11,00  10,69  10,92 
           +2,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 7.Wölk, Nicole                84 LG Welfen                        10,97 m        
           10,90  10,97    -      -    10,97    -   
           +0,0   -0,0     -      -    +0,0     -    
 8.Bomba, Katharina            86 LAV asics Tübingen               10,11 m        
           10,11  10,07    -      -    aufg.        
           -0,2   +0,0     -      -                  
   Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                      n.a.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 12.06.04

 1.Lammert, Petra              84 VfB Stuttgart 1893               16,87 m  
           15,50    -      -    15,95  16,87  15,57 
 2.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    16,08 m  
             -    15,60  15,92  16,08    -      -   
 3.Kühner, Corina              82 Unterländer LG                   12,63 m  
           11,45  11,69  12,02  11,70 11,260  12,63 
 4.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     12,15 m  
           11,74  11,87  11,87  12,15  11,71    -   
 5.Fritz, Christine            83 LG Staufen                       11,87 m  
             -    11,79  11,78    -    11,87  11,50 
 6.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893               11,79 m  
           11,25  11,79    -    11,52    -    11,19 
 7.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         11,78 m  
           10,93  11,29  11,55    -    11,37  11,78 
 8.Rausch, Jessica             85 TG Nürtingen                     11,51 m  
           11,51  11,50    -    11,25    -    11,11 
 9.Rolke, Simone               85 SV Kenzingen                     11,46 m  
           11,05  11,46  11,11                      
10.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 10,64 m  
           10,64  10,28   9,96                      
11.Setzer, Nicole              86 VfL Mainhardt                    10,61 m  
           10,12  10,61  10,34                      
12.Dold, Sabrina               85 TV Gengenbach                    10,51 m  
           10,28  10,51  10,36                      
13.Hägele, Kristine            84 SV Gemmingen                     10,14 m  
            9,60  10,14  10,12                      
14.Kühnel, Alexandra           85 LG Kurpfalz                      10,12 m  
15.Lorenz,. Rebecca            83 LG Ortenau-Nord                   9,88 m  
             -     9,88    -                        
16.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                  9,63 m  
            9,63    -      -                        
17.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                         9,25 m  
            8,69   9,25   9,17                      
   Newart, Denise              86 VfB Stuttgart 1893                n.a.


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                12.06.04

 1.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       47,51 m  
           41,85  47,18  43,45  47,51  45,74  44,06 
 2.Lammert, Petra              84 VfB Stuttgart 1893               43,46 m  
           43,45    -    43,46                      
 3.Rolke, Simone               85 SV Kenzingen                     40,34 m  
           37,99  39,87  39,49    -    38,85  40,34 
 4.Rausch, Jessica             85 TG Nürtingen                     38,33 m  
           31,05  32,09  36,18  34,58  38,33  37,87 
 5.Mende, Carolin              86 LG/USC Heidelberg                36,87 m  
           31,84  35,38    -    33,83  36,87  36,19 
 6.Ludwig, Sandra              84 MTG Mannheim                     34,38 m  
           32,26    -    33,94    -    34,38        
 7.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   34,20 m  
           31,08  32,14  33,07  33,76  34,15  34,20 
 8.Jahns, Rebecca              86 LG Welfen                        32,51 m  
           32,51  29,04  32,47    -    29,46  30,37 
 9.Schweikert, Stefanie        82 LG Filder                        31,73 m  
           27,48    -    31,73                      
10.Hägele, Kristine            84 SV Gemmingen                     29,38 m  
           28,10  29,38  26,35                      
11.Mast, Sandra                86 TSV Freudenstadt                 28,40 m  
             -    28,40  28,10                      
12.Hecht, Verena               85 TV Vaihingen/Enz                 24,61 m  
           24,49  23,11  24,61                      
   Dünnwald, Kirsten           85 LG Welfen                       abgem.


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                13.06.04

 1.Motzenbäcker, Melanie       86 MTG Mannheim                     59,03 m  
           56,32  56,11  57,51  59,03  57,37  55,25 
 2.Fritz, Stefanie             83 MTG Mannheim                     53,50 m  
               -  50,33  53,50  50,83    -    48,78 
 3.Schuler, Katharina          86 MTG Mannheim                     44,71 m  
           43,90  42,58  43,84    -    39,30  44,71 
   Jürgensen, Jennifer         86 MTG Mannheim                      n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   13.06.04

 1.Norris, Olivia              83 LAV asics Tübingen               46,74 m  
           43,00  44,08  40,53  41,36  41,86  46,74 
 2.Lichtl, Christine           83 TG Nürtingen                     43,53 m  
           41,86  43,53  41,47  42,55  39,21  39,73 
 3.Grimm, Melanie              85 LAV asics Tübingen               43,52 m  
           43,52    -      -    37,93    -      -   
 4.Faiß, Cathrin               82 TV Weilstetten                   39,42 m  
           39,42  35,81  35,40  33,33  35,22    -   
 5.Schüle, Stefanie            83 TV Gengenbach                    37,05 m  
           35,71  37,05  36,21  34,50  34,67  36,99 
 6.Greuter, Stefanie           84 LG Karlsruhe                     36,09 m  
           31,58  36,09  33,58  34,09  32,94  34,68 
 7.Marx, Annika                86 PTSV Jahn Freiburg               34,25 m  
           33,58  34,25  31,98  34,03    -      -   



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  12.06.04

1. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Geib, Sascha                87 TV 1883 Schriesheim              11,84 sec Q       
 2.Xander, Daniel              87 TuS Lörrach-Stetten              12,18 sec
 2.Moll, Danny                 88 LG Kernen                        12,18 sec
 4.Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                  12,32 sec
 5.Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                     12,35 sec
 6.Klein, Timo                 88 TuS Lörrach-Stetten              12,55 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                     11,84 sec Q       
 2.Zimmermann, Timo            87 LG Offenburg                     11,90 sec
 3.Schöbel, Andy               87 TV Sulz                          11,92 sec
 4.Ißler, Martin               88 LG Rems-Murr                     12,14 sec
 5.Frenzel, Florian            88 LG Enz 72                        12,23 sec
 6.Buess, Rouven               87 TSV Eltingen                     12,28 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Golf, Marcel                87 LG Kurpfalz                      11,56 sec Q       
 2.Asante, Kwasi               88 TuS Lörrach-Stetten              11,62 sec q       
 3.Damaschke, Carsten          88 TV Mühlheim                      11,64 sec q       
 4.Jarosch, Simon              87 VfB Stuttgart 1893               11,76 sec q       
 5.Strobel, Benedikt           88 TV Engen                         11,87 sec
 6.Armbruster, Florian         88 LG Kinzigtal                     12,02 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Gökkaya, Hakan              87 LG Staufeneck-Eislingen          11,57 sec Q       
 2.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                       11,60 sec verz    
 3.Werz, Patrick               87 TV Rottenburg                    11,65 sec q       
 4.Kolb, Alexander             88 TSV Oberkochen                   11,76 sec q       
 5.Flad, Alexander             88 TV Mühlheim                      11,81 sec
 6.Cwiertnia, Tobias           87 SV Stuttgarter Kickers           11,89 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 11,60 sec Q       
 2.Marius, Christopher         88 TG Biberach                      11,61 sec q       
 3.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     11,67 sec q       
 4.Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                11,71 sec q       
 5.Wingbermühle, Tobias        88 TuS Lörrach-Stetten              11,92 sec
 6.Niedermayer, Gabriel        88 TuS Lörrach-Stetten              11,94 sec

6. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Schmider, Jonas             87 TV Haslach                       11,34 sec Q       
 2.Rabe, Phillipp              87 TSV Rottweil                     11,58 sec verz    
 2.Westermann, Markus          87 SG-Bad Schönborn                 11,58 sec q       
 4.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten              11,60 sec verz    
 5.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                11,66 sec q       
 6.Pflaumer, Dimitrij          87 LG Kurpfalz                      11,67 sec verz    

7. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     11,15 sec Q       
 2.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   11,21 sec q       
 3.Böhm, Sven                  88 TV Villingen                     11,48 sec q       
 4.Aly, Karim                  88 LC Rothaus Breisgau              11,57 sec q       
 5.Weidemann, Raphael          88 TSV Baden Östringen              12,03 sec
 6.Körner, Jascha              88 VfL Sindelfingen                 13,03 sec

8. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Hund, Patrick               88 LG Oberschwaben                  11,09 sec Q       
 2.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   11,11 sec q       
 3.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 11,16 sec q       
 3.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     11,16 sec q       
 5.Charalambidis, Christos     87 DJK Villingen                    11,84 sec
 6.Keck, Felix                 88 VfL Sindelfingen                 12,20 sec


100 m Zwischenläufe                                             12.06.04

1. Zwischenlauf                Wind: +1,5

 1.Hund, Patrick               88 LG Oberschwaben                  10,96 sec Q       
 2.Böhm, Sven                  88 TV Villingen                     11,36 sec
 3.Golf, Marcel                87 LG Kurpfalz                      11,53 sec
 4.Werz, Patrick               87 TV Rottenburg                    11,65 sec
 5.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                     11,69 sec
 6.Damaschke, Carsten          88 TV Mühlheim                      11,78 sec

2. Zwischenlauf                Wind: +1,9

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   10,91 sec Q       
 2.Schmider, Jonas             87 TV Haslach                       11,45 sec
 3.Asante, Kwasi               88 TuS Lörrach-Stetten              11,53 sec
 4.Gökkaya, Hakan              87 LG Staufeneck-Eislingen          11,58 sec
 5.Geib, Sascha                87 TV 1883 Schriesheim              11,66 sec
   Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen               abgem.

3. Zwischenlauf                Wind: -0,0

 1.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   11,12 sec Q       
 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     11,12 sec Q       
 3.Marius, Christopher         88 TG Biberach                      11,56 sec
 4.Aly, Karim                  88 LC Rothaus Breisgau              11,66 sec
 5.Jarosch, Simon              87 VfB Stuttgart 1893               11,78 sec
   Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                    abgem.

4. Zwischenlauf                Wind: +0,5

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 10,91 sec Q       
 2.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     10,92 sec q       
 3.Westermann, Markus          87 SG-Bad Schönborn                 11,52 sec
 4.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 11,53 sec
   Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim               abgem.
   Kolb, Alexander             88 TSV Oberkochen                  abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -0,0                       12.06.04

 1.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     10,90 sec
 2.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 10,93 sec
 3.Hund, Patrick               88 LG Oberschwaben                  10,97 sec
 4.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     10,99 sec
 5.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   11,00 sec
 6.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   11,17 sec


200 m Vorläufe                                                  13.06.04

1. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Vetter, Tobias              87 SV Malterdingen                  23,02 sec Q       
 2.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     23,50 sec q       
 3.Kolb, Alexander             88 TSV Oberkochen                   23,92 sec
 4.Klein, David                87 TSG 1845 Heilbronn               24,04 sec
 5.Damaschke, Carsten          88 TV Mühlheim                      24,06 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,2

 2.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     22,43 sec q       
 3.Flad, Alexander             88 TV Mühlheim                      23,54 sec q       
 4.Gökkaya, Hakan              87 LG Staufeneck-Eislingen          23,93 sec
 5.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                 24,20 sec
 6.Weber, Moritz               87 TV Lahr                          24,56 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   22,37 sec Q       
 2.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   22,88 sec q       
 3.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 23,32 sec q       
 4.Asante, Kwasi               88 TuS Lörrach-Stetten              23,64 sec
 5.Werz, Patrick               87 TV Rottenburg                    23,65 sec
 6.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         24,22 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 22,53 sec Q       
 2.Jarosch, Simon              87 VfB Stuttgart 1893               23,31 sec q       
 3.Müller, Marcel              88 MTG Mannheim                     23,70 sec
 4.Golf, Marcel                87 LG Kurpfalz                      23,83 sec
 5.Cwiertnia, Tobias           87 SV Stuttgarter Kickers           23,87 sec
 6.Geißler, Sascha             88 TSV Oberkochen                   24,91 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Hund, Patrick               88 LG Oberschwaben                  22,45 sec Q       
 2.Geib, Sascha                87 TV 1883 Schriesheim              23,47 sec q       
 3.Marius, Christopher         88 TG Biberach                      23,56 sec q       
 4.Westermann, Markus          87 SG-Bad Schönborn                 23,69 sec
 5.Zimmermann, Timo            87 LG Offenburg                     24,31 sec
   Heß, Frederik               88 TuS Lörrach-Stetten             abgem.


200 m Endläufe                                                  13.06.04

A-Endlauf                      Wind: +0,7

 1.Modespacher, Peter          87 LG Hohenfels                     22,16 sec
 2.Tate, John-Henry            88 TV Vaihingen/Enz                 22,28 sec
 3.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   22,33 sec
 4.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   22,86 sec
 5.Geib, Sascha                87 TV 1883 Schriesheim              23,39 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,6

 2.Marius, Christopher         88 TG Biberach                      23,39 sec
 3.Flad, Alexander             88 TV Mühlheim                      23,46 sec
 4.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     23,49 sec
   Asante, Kwasi               88 TuS Lörrach-Stetten               n.a.


400 m Endläufe                                                  12.06.04

 1.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   49,95 sec  1./III 
 2.Böhm, Sven                  88 TV Villingen                     50,36 sec  2./III 
 3.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     51,49 sec  3./III 
 4.Wieder, Benjamin            88 LG Ortenau-Nord                  51,94 sec  1./II  
 5.Lamb, Alexander             87 TV Helmsheim                     52,39 sec  2./II  
 6.Jarosch, Simon              87 VfB Stuttgart 1893               52,45 sec  4./III 
 7.Hellriegel, Ulrich          87 TV Helmsheim                     52,91 sec  1./I   
 8.Benz, Matthias              87 TuS Lörrach-Stetten              53,07 sec  2./I   
 9.Xander, Daniel              87 TuS Lörrach-Stetten              53,20 sec  3./II  
10.Bartels, Christoph          88 LG Filder                        53,95 sec  4./II  
11.Kluzik, Jens                88 TV Villingen                     54,16 sec  5./II  
12.Bolz, Roman                 88 TSV Hüttlingen                   54,47 sec  3./I   
13.Frenzel, Florian            88 LG Enz 72                        55,07 sec  4./I   
   Scharpf, Hannes             87 VfB LC Friedrichshafen            n.a.
   Koch, Peter                 88 LG Neckar Erms                    n.a.


800 m Vorläufe                                                  12.06.04

1. Vorlauf                     

 1.Stickel, Julian             88 LAV asics Tübingen             2:02,65 min Q       
 2.Bauer, Sebastian            87 LAZ Salamander                 2:02,84 min Q       
 3.Hettich, Nico               88 Sportvg Feuerbach              2:04,33 min
 4.Sämann, Berthold            87 TV Plochingen                  2:04,52 min
 5.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    2:07,43 min
 6.Rein, Boris                 88 LAC Pliezhausen                2:08,91 min
 7.Kleindienst, Daniel         87 TSV Essingen                   2:09,05 min
 8.Hacker, Alexander           87 TuS Teningen                   2:09,48 min
 9.Zeller, Lukas               88 TS Göppingen                   2:10,83 min
10.Bauder, Stefan              87 MTG Mannheim                   2:11,55 min

2. Vorlauf                     

 1.Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                     2:01,83 min Q       
 2.Hipp, Matthias              87 LG Ortenau-Nord                2:02,47 min Q       
 3.Haerle, Michael             88 LG Tuttlingen-Fridingen        2:04,65 min
 4.Decker, Christian           88 SV Malterdingen                2:04,93 min
 5.Armbruster, Roman           88 TSV Riedlingen                 2:05,93 min
 6.Witt, Fabian                88 LG Rheinfelden-Karsau          2:07,21 min
 7.Haller, Matthias            87 TV Lahr                        2:07,26 min
 8.Reiter, Daniel              88 LG Karlsruhe                   2:07,60 min
 9.Zeller, Eric                87 TG Stockach                    2:10,61 min
10.Rauch, Carsten              88 LAZ Salamander                 2:16,01 min

3. Vorlauf                     

 1.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen         2:01,21 min Q       
 2.Rödl, Meiko                 87 TSG 1845 Heilbronn             2:02,16 min Q       
 3.Fiedler, Sebastian          88 MTG Wangen                     2:02,45 min q       
 4.Mock, Markus                88 LG Urbach-Plüderhausen         2:02,66 min q       
 5.Löcklin, Rouven             87 PTSV Jahn Freiburg             2:04,53 min
 6.Schirmer, Manuel            87 LAC Pliezhausen                2:05,73 min
 7.Huck, Christian             88 LG Hohenlohe                   2:07,17 min
 8.Lang, Vinzent               88 TV Munzingen                   2:07,62 min
 9.Armbruster, Florian         88 LG Kinzigtal                   2:09,04 min
10.Rau, Sascha                 88 TS Göppingen                   2:12,58 min


800 m Endlauf                                                   13.06.04

 1.Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                     2:00,51 min
 2.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen         2:00,75 min
 3.Stickel, Julian             88 LAV asics Tübingen             2:02,69 min
 4.Hipp, Matthias              87 LG Ortenau-Nord                2:03,01 min
 5.Rödl, Meiko                 87 TSG 1845 Heilbronn             2:03,26 min
 6.Mock, Markus                88 LG Urbach-Plüderhausen         2:03,92 min
 7.Bauer, Sebastian            87 LAZ Salamander                 2:04,29 min
 8.Fiedler, Sebastian          88 MTG Wangen                     2:06,30 min


1500 m Endläufe                                                 13.06.04

 1.Beslmeisl, Florian          87 VfL Sindelfingen               4:03,27 min  1./II  
 2.Lorenz, Arne                87 VfL Sindelfingen               4:03,42 min  2./II  
 3.Böttcher, Tobias            88 TGV Beilstein                  4:10,70 min  3./II  
 4.Bauer, Benedikt             87 LG Ortenau-Nord                4:11,39 min  4./II  
 5.Rösch, Benjamin             89 SG Wertheim-Wartberg           4:11,84 min  5./II  
 6.Möllinger, Fabian           87 TuS Teningen                   4:13,87 min  6./II  
 7.Zimmermann, Jonas           87 LG Ortenau-Nord                4:15,35 min  7./II  
 8.Bäuerlein, Fabian           89 LG Karlsruhe                   4:19,94 min  1./I   
 9.Dörflinger, Johannes        87 TV Wehr                        4:21,66 min  2./I   
10.Dersch, Maximilian          88 VfB LC Friedrichshafen         4:22,38 min  3./I   
11.Keck, Kilian                89 TG Stockach                    4:22,54 min  4./I   
12.Juthani, Sandip             87 LG Neckar-Enz                  4:22,73 min  8./II  
13.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    4:24,63 min  5./I   
14.Schaffrik, Raffael          88 TuS Teningen                   4:24,91 min  6./I   
15.Michalowsky, Simon          87 LG Weissacher Tal              4:25,73 min  7./I   
16.Merkel, Sebastian           87 Rastatter TV 1846              4:33,62 min  8./I   
   Armbruster, Roman           88 TSV Riedlingen                    n.a.


3000 m Endlauf                                                  12.06.04

 1.Lorenz, Arne                87 VfL Sindelfingen               8:56,94 min
 2.Uihlein, Maximilian         87 ETSV Lauda                     8:57,92 min
 3.Löffler, Fabian             87 TSV Bisingen                   9:25,76 min
 4.Ziganke, Jens               88 StTV Singen                    9:29,89 min
 5.Eickeler, Felix             87 LG Offenburg                   9:30,00 min
 6.Wurst, Marcel               87 WGL Schwäb.Hall                9:30,29 min
 7.Emmerich, Rouven            87 SG Walldorf-Astoria 02         9:36,36 min
 8.Stoß, Björn                 88 LAV asics Tübingen             9:40,50 min
 9.Halter, Johannes            88 LG Hohenfels                   9:41,31 min
10.Ulbrich, Christoph          88 MTG Mannheim                   9:45,20 min
11.Metzler, Philipp            88 TV Eppelheim                   9:48,79 min
12.Pütsch, Alexander           88 LG Badenova Nordschwarz        9:57,61 min
13.Scharr, Christopf           89 LG Badenova Nordschwarz        9:57,73 min
14.Glover, William             88 LG Ortenau-Nord               10:09,25 min
15.Herzog, Mathias             88 SV Malterdingen               10:39,90 min


110 m Hürden Vorläufe                                           13.06.04

1. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     15,09 sec Q       
 2.Heß, Frederik               88 TuS Lörrach-Stetten              15,79 sec q       
 3.Kanis, Sebastian            87 LG Welfen                        16,02 sec q       
 4.Scharpf, Hannes             87 VfB LC Friedrichshafen           16,37 sec
 5.Huber, Patrick              88 TV Wehr                          17,01 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,3

 1.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,80 sec Q       
 2.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                14,97 sec q       
 3.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                     15,49 sec q       
 4.Umminger, Christoph         87 MTG Mannheim                     16,42 sec
   Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                  aufg.

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten              14,81 sec Q       
 2.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz                      16,29 sec
 3.Zint, Florian               88 TG Biberach                      17,05 sec
   Rodi, Sandro                87 TG Biberach                       n.a.
   Varga, Balazs               88 LG Offenburg                      n.a.

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Moser, Sebastian            87 TuS Lörrach-Stetten              14,48 sec Q       
 2.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         15,40 sec q       
 3.Straub, Maximilian          87 SSV Ulm 1846                     16,07 sec
 4.Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau              16,39 sec
   Eberhardt, Tobias           87 LG Staufen                       aufg.

5. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     14,17 sec Q       
 2.Niedermayer, Gabriel        88 TuS Lörrach-Stetten              15,33 sec q       
 3.Riegger, Markus             87 TG Biberach                      16,05 sec q       
 4.Härtel, Nils                88 LG Filstal                       16,62 sec
 5.Schäfer, Peter              87 SSV Ulm 1846                     16,80 sec
   Liehner, Simon              88 TV Konstanz                      aufg.


110 m Hürden Endläufe                                           13.06.04

A-Endlauf                      Wind: -0,0

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     14,01 sec
 2.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     14,61 sec
 3.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                14,74 sec
 4.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten              14,80 sec
 5.Moser, Sebastian            87 TuS Lörrach-Stetten              14,92 sec
 6.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                     15,09 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,0

 1.Erlenbach, Felix            87 TV Engen                         15,19 sec
 2.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                     15,67 sec
 3.Heß, Frederik               88 TuS Lörrach-Stetten              15,81 sec
 4.Riegger, Markus             87 TG Biberach                      15,89 sec
 5.Kanis, Sebastian            87 LG Welfen                        16,23 sec
   Niedermayer, Gabriel        88 TuS Lörrach-Stetten               n.a.


400 m Hürden Endläufe                                           12.06.04

 1.Scharpf, Hannes             87 VfB LC Friedrichshafen           55,13 sec  1./III 
 2.Stoll, Stefan               87 VfB Stuttgart 1893               55,15 sec  2./III 
 3.Reitemann, Raphael          87 MTG Wangen                       56,90 sec  3./III 
 4.Rieß, Marc                  87 MTG Mannheim                     57,01 sec  4./III 
 5.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              58,11 sec  1./II  
 6.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           58,70 sec  5./III 
 7.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                     59,25 sec  1./I   
 8.Meißner, Markus             88 TV Gernsbach                     59,67 sec  2./I   
 9.Härtel, Nils                88 LG Filstal                       60,79 sec  2./II  
10.Umminger, Christoph         87 MTG Mannheim                     61,02 sec  3./II  
11.Sosnik, Oliver              87 LG Kernen                        61,60 sec  4./II  
12.Butz, Paul                  88 LG Offenburg                     62,95 sec  5./II  
13.Beile, Tim                  87 LV Ettenheim                     65,72 sec  3./I   
   Thielsch, Ralf              88 LAZ Salamander                   aufg.
   Krebs, Oliver               86 LAZ Salamander                    n.a.
   Weber, Samuel               88 LG Schönbuch                      n.a.


4 x 100 m Vorläufe                                              13.06.04

1. Vorlauf                     

 1.LAZ Salamander                                                  45,14 sec Q       
    Müller, A 89 - Zelenka, M 87 - Grötzinger, S 88 - Hügel, T 87
 2.TV Villingen                                                    45,50 sec q       
    Bicheler, J 87 - Böhm, S 88 - Kluzik, J 88 - Simon, N 88
   VfL Nagold                                                     abgem.
    Lang, N 88 - Reutter, S 87 - Niethammer, B 88 - Bastians, P 88
   LG Rems-Murr                                                   abgem.
    Jäckel, P 88 - Ißler, M 88 - Daubner, B 88 - Klenk, M 88

2. Vorlauf                     

 1.MTG Mannheim                                                    45,06 sec Q       
    Müller, M 88 - Rieß, M 87 - Eichhorn, P 87 - Pinas, G 88
 2.TuS Lörrach-Stetten                                             45,30 sec q       
    Asante, K 88 - Niedermayer, G 88 - Klein, T 88 - Nodler, Y 88
 3.VfL Sindelfingen                                                45,51 sec q       
    Nicolau, C 87 - Dingler, M 87 - Baumgarth, C 87 - Keck, F 88
 4.SG Walldorf-Astoria 02                                          48,16 sec
    Kosiol, T 89 - Gunsch, S 89 - Parstorfer, M 89 - Zimmermann, A 88

3. Vorlauf                     

 1.LG Offenburg                                                    44,69 sec Q       
    Schengel, F 87 - Seigel, Q 88 - Butz, P 88 - Zimmermann, T 87
 2.LG Filstal                                                      45,81 sec
    Leverenz, M 89 - Aigner, M 88 - Härtel, N 88 - Stierle, R 88
 3.TG Biberach                                                     46,14 sec
    Rodi, S 87 - Riegger, M 87 - Betz, C 88 - Marius, C 88
 4.VfB Stuttgart 1893                                              46,60 sec
    Czirpka, M 88 - keppler, M 88 - Stoll, S 87 - Jarosch, S 87
 5.TSV Oberkochen                                                  47,06 sec
    Yilmaz, T 88 - Kolb, A 88 - Geißler, S 88 - Seitz, A 88


4 x 100 m Endlauf                                               13.06.04

 1.LG Offenburg                                                    44,54 sec
    Schengel, F 87 - Seigel, Q 88 - Butz, P 88 - Zimmermann, T 87
 2.TuS Lörrach-Stetten                                             44,82 sec
    Asante, K 88 - Moser, S 87 - Niedermayer, G 88 - Nodler, Y 88
 3.LAZ Salamander                                                  45,24 sec
    Müller, A 89 - Zelenka, M 87 - Grötzinger, S 88 - Hügel, T 87
 4.VfL Sindelfingen                                                45,68 sec
    Nicolau, C 87 - Dingler, M 87 - Baumgarth, C 87 - Keck, F 88
 5.TV Villingen                                                    46,31 sec
    Bicheler, J 87 - Böhm, S 88 - Kluzik, J 88 - Simon, N 88
 6.MTG Mannheim                                                    55,49 sec
    Müller, M 88 - Rieß, M 87 - Eichhorn, P 87 - Pinas, G 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.06.04

 1.Stauss, Rene                87 LG Winterlingen                   1,96 m  
 2.Vetter, Tobias              87 SV Malterdingen                   1,96 m  
 3.Garcia, Jovelino            87 SG Wertheim-Wartberg              1,92 m  
 4.Millich, Mario              88 SV Neckarsulm                     1,80 m  
 5.Wiechert, Markus            88 ESV Weil am Rhein                 1,80 m  
 5.Hummel, Jan                 88 VfL Sindelfingen                  1,80 m  
 7.Punple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau               1,80 m  
 8.Knittel, Matthias           87 TV Engen                          1,75 m  
 8.Fakner, Moritz              88 LG Rems-Murr                      1,75 m  
10.Frenzel, Florian            88 LG Enz 72                         1,75 m  
11.Bauerheim, Oliver           88 LG Leinfelden-Echterd.            1,75 m  
12.Kössler, Marius             88 MTG Mannheim                      1,70 m  
   Grötzinger, Sven            88 LAZ Salamander                  o.g.V.
   Hügel, Tobias               87 LAZ Salamander                  abgem.
   Stierle, Rolf               88 LG Filstal                      abgem.

   1,70 1,75 1,80 1,84 1,87 1,90 1,92 1,94 1,96 1,98 
 1.          o    o    xo   o    o    o    xo   xxx  
 2.               o    o    o    o    xo   xo   xxx  
 3.               o    xxo  o    o    xxx            
 4.o    o    o    xxx                                
 5.          o    xxx                                
 5.o    o    o    xxx                                
 7.o    xxo  xo   xxx                                
 8.o    o    xxx                                     
 8.o    o    xxx                                     
10.o    xo   xxx                                     
11.xo   xxo  xxx                                     
12.o    xxx                                          
   xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.06.04

 1.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          4,20 m  
 2.Stehle, Mathias             88 LG Sigmaringen                    4,10 m  
 3.Fetscher, Christian         88 LG Welfen                         4,00 m  
 4.Dingler, Marcel             87 VfL Sindelfingen                  4,00 m  
 5.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten               4,00 m  
 6.Rodi, Sandro                87 TG Biberach                       3,80 m  
 7.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                        3,80 m  
 8.Munz, Stephan               88 LG Filstal                        3,70 m  
 9.Eichhorn, Patrick           87 MTG Mannheim                      3,60 m  
10.Grötzinger, Sven            88 LAZ Salamander                    3,60 m  
11.Riegel, Lukas               89 LG Welfen                         3,50 m  
11.Hügel, Tobias               87 LAZ Salamander                    3,50 m  
13.Klein, Timo                 88 TuS Lörrach-Stetten               3,50 m  
14.Janischek, Jens             89 VfB LC Friedrichshafen            3,30 m  
14.Mueller, Andreas            88 LG Enz 72                         3,30 m  
16.Kling, Michel               88 LG Alb-Donau                      3,30 m  
   Stümpfl, Kevin              88 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
   Deusch, Jonas               88 VfL Nagold                      o.g.V.
   Niedermayer, Gabriel        88 TuS Lörrach-Stetten             o.g.V.
   Körner, Jascha              88 VfL Sindelfingen                o.g.V.

   3,30 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,35 4,40 
 1.                    o    -    o    -    o    xxx       
 2.               o    xxo  -    xxo  xo   xxx            
 3.                              o    -    xxx            
 4.               o    -    o    xo   xxx                 
 5.     xo   -    xxo  -    -    xo   xxx                 
 6.     xo   o    xxo  xo   xxx                           
 7.     o    xo   o    xxo  xxx                           
 8.               xxo  xxx                                
 9.     xo   o    xxx                                     
10.o    xxo  xxo  xxx                                     
11.o    xo   xxx                                          
11.o    xo   xxx                                          
13.xo   xxo  xxx                                          
14.o    xxx                                               
14.o    xxx                                               
16.xxo  xxx                                               
   xxx                                                    
   xxx                                                    
        xxx                                               
   xxx                                                    


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.04

 1.Eberhardt, Tobias           87 LG Staufen                        6,67 m        
            6,37   6,55   6,67   6,61    -     6,54 
           -0,4   -2,0   -1,0   +0,1          +0,2   
 2.Debreli, Michael            88 VfB LC Friedrichshafen            6,35 m        
             -      -     6,25   6,35    -      -   
             -      -     0,0    0,0                 
 3.Armbruster, Florian         88 LG Kinzigtal                      6,13 m        
            5,60   5,52   6,04   5,03   5,43   6,13 
           -2,3   -2,8   -1,4    0,0   -0,5    0,0   
 4.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                 6,13 m        
            6,13    -      -      -      -     5,89 
           -0,0     -      -      -      -    -0,1   
 5.Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                 6,08 m        
            6,05    -     6,06   5,79   6,08   5,93 
           -1,0     -    -0,3   -1,4   -1,2   -0,2   
 6.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                    6,07 m        
            5,90   6,07                             
           -2,0    0,0                               
 7.Moll, Danny                 88 LG Kernen                         6,04 m        
            5,72   6,04    -     5,41   5,46   5,66 
           -0,9   -0,8     -    -1,2   -0,5   +0,2   
 8.Kolb, Alexander             88 TSV Oberkochen                    6,03 m        
            6,03   5,74   5,95   5,79   5,92   5,15 
            0,0   -0,4    0,0   -0,5   -0,6   -0,7   
 9.Pflaumer, Dimitrij          87 LG Kurpfalz                       6,01 m        
             -     6,01    -                        
             -    -0,5     -    
10.Stierle, Rolf               88 LG Filstal                        5,98 m        
            5,73   5,66   5,98                      
           -1,2   -2,0   -0,9   
11.Peter, Manuel               88 TV Iffezheim                      5,96 m        
            5,82   5,96   5,73    -                 
           -0,9   -0,8     -    
12.Aly, Karim                  88 LC Rothaus Breisgau               5,96 m        
            5,96   5,80   5,77                      
           -2,9   -1,0          
13.Wingbermühle, Tobias        88 TuS Lörrach-Stetten               5,96 m        
            5,96   5,61                             
           -0,1   -0,7   -1,9   
14.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                    5,80 m        
             -      -     5,80                      
             -      -     0,0   
15.Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                   5,78 m        
            5,63   5,78   5,72                      
           -2,2   -0,6   -0,1   
16.Schleicher, Steffen         88 LG Staufen                        5,76 m        
            5,74   5,76   5,73                      
            0,0    0,0   -1,2   
17.Werz, Patrick               87 TV Rottenburg                     5,46 m        
            5,23   5,46    -                        
           -2,0   -0,4     -    
18.Mühlhäuser, Florian         88 LG Teck                           5,25 m        
            4,01   5,25   5,19                      
           -0,1    0,0   -1,1   
   Brenner, Philip             89 MTV Stuttgart                   abgem.      
   Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                    abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.06.04

 1.Debreli, Michael            88 VfB LC Friedrichshafen           13,62 m        
           11,66    -    13,39  13,62  13,61  13,58 
           +0,0     -    -0,4   +0,0   +0,0   +0,0   
 2.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                   13,29 m        
             -    12,65  12,43  12,51  12,69  13,29 
             -    +0,0   -0,2   +0,0   +0,0   +0,0   
 3.Bertsch, Thorsten           87 TV Gernsbach                     13,20 m        
           12,52  12,72  13,20  12,78  12,78  12,58 
           +0,1   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0   
 4.Peter, Manuel               88 TV Iffezheim                     12,78 m        
           12,78  12,48  11,71  11,81  12,36  12,36 
           +0,2   +0,1   +0,0   +0,0   +0,0   +0,1   
 5.Simon, Nando                88 TV Villingen                     12,66 m        
           12,39  12,56  12,66  12,41    -      -   
            0,0    0,0    0,0   -0,3     -      -    
 6.Böhm, Sven                  88 TV Villingen                     12,44 m        
           12,24  12,44  12,30  11,99    -      -   
           +0,2    0,0   +0,0    0,0     -      -    
 7.Schengel, Frederik          87 LG Offenburg                     12,10 m        
           11,71  12,07  12,10    -    10,29    -   
           +0,0   +0,7   +0,0     -    +0,0     -    
 8.Kaminski, Timo              88 TV Gengenbach                    11,58 m        
           11,17  11,58    -    11,21  11,12  11,15 
           -0,2   +0,1     -    +0,2   +0,0   +0,0   
 9.Maltring, Mark              87 TV Iffezheim                     11,44 m        
           11,17  11,27  11,44                      
           +0,0   +0,8   +0,0   
   Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                abgem.      


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 12.06.04

 1.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       17,94 m  
           16,76  17,57  17,54  17,68  17,38  17,94 
 2.Dahm, Tobias                87 VfL Ostelsheim                   17,40 m  
           16,00  17,25  16,64  17,25  17,40  17,34 
 3.Ade, Julian                 87 TG Nürtingen                     16,36 m  
           15,78  16,22  16,20  15,18  15,61  16,36 
 4.Zitterbart, Stefan          88 SR Yburg Steinbach               16,23 m  
           16,07  16,23  14,94  15,15    -    16,14 
 5.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    15,41 m  
           15,41    -    15,28    -      -      -   
 6.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 14,51 m  
           14,27  14,05    -    14,51  14,06    -   
 7.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     14,26 m  
           14,03    -      -    14,26    -      -   
 8.Laghezza, Piero             88 LG Hohenfels                     13,88 m  
           13,88    -    13,80    -    13,01    -   
 9.Hess, Moritz                87 TV Eichstetten                   13,82 m  
           13,34  13,82  13,64                      
10.Teichmann, Thomas           87 TSV Geislingen                   13,81 m  
           13,40  13,81  13,71                      
11.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       13,53 m  
             -      -    13,53                      
12.Heilmann, Gregor            87 TV Eschelbronn                   12,89 m  
           12,89    -      -                        
13.Kern, Christoph             87 TSV Schmiden                     12,80 m  
           12,80  10,59  12,80                      
14.Stauss, Rene                87 LG Winterlingen                  12,66 m  
           12,66  12,19  11,98                      
15.Nadj, Anselm                88 LAV asics Tübingen               12,57 m  
           10,70  12,00  12,57                      
   Schneemann, Fabian          87 TSV Baltmannsweiler               n.a.
   Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz                       n.a.


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 12.06.04

 1.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    55,50 m  
           52,92  52,95  53,65  55,50    -      -   
 2.Koczulla, Kai               87 Unterländer LG                   53,92 m  
          53,,48  53,92    -    50,49    -    52,84 
 3.Scheible, Michael           87 TV Engen                         48,55 m  
           48,55  46,15    -    43,36    -    45,50 
 4.Schneemann, Fabian          87 TSV Baltmannsweiler              46,56 m  
           44,57  43,28    -    39,81    -    46,56 
 5.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 45,88 m  
           40,01  45,88    -    41,19  43,52    -   
 6.Ade, Julian                 87 TG Nürtingen                     45,41 m  
           38,83  44,25  45,38    -      -    45,41 
 7.Nadj, Anselm                88 LAV asics Tübingen               42,88 m  
           42,67  42,88    -      -      -    42,38 
 8.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterd.           41,50 m  
           41,50    -      -      -      -      -   
 9.Heilmann, Gregor            87 TV Eschelbronn                   39,50 m  
           39,50    -      -                        
10.Stauss, Rene                87 LG Winterlingen                  39,27 m  
           35,00  37,94  39,27                      
11.Schütterle, Manuel          87 LAZ Salamander                   39,06 m  
           37,69  37,57  39,06                      
12.Kern, Christoph             87 TSV Schmiden                     36,36 m  
           32,36  36,22  36,36                      
13.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       35,68 m  
           32,43  34,79  35,68                      
14.Mühlhäuser, Florian         88 LG Teck                          34,60 m  
             -    33,01  34,60                      
15.Laghezza, Piero             88 LG Hohenfels                     33,59 m  
             -    33,59    -                        
16.Teichmann, Thomas           87 TSV Geislingen                   32,50 m  
           32,50  27,53    -                        
17.Zech, Nicolai               88 LG Kurpfalz                      30,52 m  
           30,52    -      -                        
18.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     29,83 m  
             -    29,83    -                        
19.Elschenbroich, Frederich    87 LG Filder                        29,07 m  
           29,07    -    25,60                      
20.Belov, Alexy                87 LV Ettenheim                     23,28 m  
             -    23,28    -                        
   Kanis, Florian              88 LG Welfen                         n.a.
   Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                       -  
             -      -      -                        


Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf                                13.06.04

 1.Ziegler, Alexander          87 SV Dischingen                    67,40 m  
           53,94  66,91  64,35  66,98  65,00  67,40 
 2.Schütterle, Manuel          87 LAZ Salamander                   55,64 m  
           55,64  55,51    -      -      -    53,08 
 3.Mühlbacher, Andreas         88 SV Dischingen                    44,87 m  
           41,25  43,01  44,87  42,98  42,51  40,43 
 4.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       40,51 m  
           37,22    -      -      -    40,51    -   
 5.Treuter, Tilo               88 LG Staufen                       38,29 m  
             -    34,01  35,49  36,41  38,29  37,08 
 6.Hentze, Sascha              88 TG Biberach                      36,01 m  
             -      -    27,73  36,01  34,00  35,43 
 7.Laghezza, Piero             88 LG Hohenfels                     33,47 m  
           32,43    -    33,47    -      -    32,00 
 8.Engel, Andreas              88 SV Dischingen                    31,59 m  
           30,39  29,62  30,10  31,59    -    30,31 


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   13.06.04

 1.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 63,90 m  
           57,15  63,90  48,89    -      -    42,68 
 2.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 Brühl                    61,57 m  
           61,41  61,57  56,13    -      -      -   
 3.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               60,98 m  
           60,98  59,38  55,32  55,62  55,16  49,78 
 4.Merseburg, Jens             88 MTG Mannheim                     58,36 m  
           57,25  58,36  51,56  56,34  58,18  55,65 
 5.Eberhardt, Tobias           87 LG Staufen                       52,76 m  
           49,78    -    41,33  52,76  50,58    -   
 6.Graf, Waldemar              88 MTG Mannheim                     51,95 m  
             -    51,08  51,36    -    47,12  51,95 
 7.Lachenmaier, Marc           87 SC 88 Bruchhausen                50,93 m  
           47,69  50,16  50,93  47,30    -      -   
 8.Schnurr, Christohp          88 TV Haslach                       48,49 m  
           43,45  44,28  47,38  46,94  48,49  43,10 
 9.Fallert, Richard            87 LG Karlsruhe                     45,70 m  
           45,70    -    41,46                      
10.Bertsch, Thorsten           87 TV Gernsbach                     45,25 m  
           38,75  41,45  45,25                      
11.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       44,02 m  
           42,54  44,02    -                        
12.Stauss, Rene                87 LG Winterlingen                  42,28 m  
           41,67  42,28    -                        
13.Opitz, Matthias             88 LG Filder                        42,22 m  
           38,28  42,22  41,60                      



weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  12.06.04

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Baumann, Aline              87 VfL Sindelfingen                 13,02 sec verz    
 2.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                      13,07 sec q       
 3.Gaedicke, Tina              87 LG Staufeneck-Eislingen          13,12 sec q       
 4.Benitz, Simone              88 TV Engen                         13,18 sec
 5.Grinschgl, Julia            87 LG Oberschwaben                  13,36 sec
 6.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterd.           13,63 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau              12,78 sec Q       
 2.Nückles, Andrea             87 LG Ortenau-Nord                  12,92 sec q       
 3.Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                      13,05 sec q       
 4.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                     13,23 sec
 5.Kauderer, Maria             88 LG Staufen                       13,33 sec
   Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                   n.a.

3. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Elatrè, Gualberta           87 USC Freiburg                     12,63 sec Q       
 2.Schöne Elisa                87 TV Lahr                          12,66 sec verz    
 3.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                     12,88 sec verz    
 4.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen-Schönau             13,01 sec q       
 5.Mehl, Nora                  87 TSV Rottweil                     13,16 sec q       
 6.Frank, Annick               88 VfL Sindelfingen                 13,18 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     12,24 sec Q       
 2.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                   12,77 sec q       
 3.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                   12,80 sec q       
 4.Weber, Anne-Maria           88 MTG Mannheim                     12,93 sec q       
 5.Hildebrand, Silke           87 LG Kurpfalz                      13,18 sec
 6.Quansah, Juliana            88 LG Kappelberg                    13,40 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                  12,54 sec Q       
 2.Schöning, Saskia            88 SSV Ulm 1846                     12,98 sec q       
 3.Elser, Julia                88 LG Staufen                       13,11 sec q       
 4.Ziegler, Tamara             87 LG Schönbuch                     13,18 sec
 5.Hauf, Corinna               87 LG Karlsruhe                     13,27 sec
   Gyßler, Jacqueline          90 TV Lahr                           n.a.

6. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                  11,94 sec Q       
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   12,18 sec q       
 3.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,59 sec q       
 4.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                     12,89 sec verz    
 5.Bayer, Julia                87 LAZ Salamander                   13,12 sec q       
   Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                   n.a.

7. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Marten, Bianca              89 VfL Waiblingen                   12,68 sec Q       
 2.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen          12,69 sec q       
 3.Frasch, Anja                88 VfL Sindelfingen                 12,83 sec q       
 4.Scholtka, Verena            88 LG Schönbuch                     13,11 sec q       
 5.Thomae, Patrizia            88 VfL Waiblingen                   13,12 sec q       
 6.Gutbrod, Katrin             87 LAV asics Tübingen               13,54 sec


100 m Zwischenläufe                                             12.06.04

1. Zwischenlauf                Wind: +0,0

 1.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                  12,00 sec Q       
 2.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                   12,61 sec
 3.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen          12,77 sec
 4.Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                      12,88 sec
 5.Jungmann, Carla             88 LG Sandhofen-Schönau             13,09 sec
 6.Mehl, Nora                  87 TSV Rottweil                     13,23 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,7

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   12,17 sec Q       
 2.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau              12,75 sec
 3.Marten, Bianca              89 VfL Waiblingen                   12,85 sec
 4.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                      12,90 sec
 5.Schöning, Saskia            88 SSV Ulm 1846                     13,03 sec
 6.Bayer, Julia                87 LAZ Salamander                   13,29 sec

3. Zwischenlauf                Wind: +0,0

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     12,11 sec Q       
 2.Elatrè, Gualberta           87 USC Freiburg                     12,51 sec q       
 3.Weber, Anne-Maria           88 MTG Mannheim                     12,75 sec
 4.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                   12,81 sec
 5.Thomae, Patrizia            88 VfL Waiblingen                   13,11 sec
 6.Elser, Julia                88 LG Staufen                       13,16 sec

4. Zwischenlauf                Wind: +0,8

 1.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,33 sec Q       
 2.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                  12,50 sec q       
 3.Gaedicke, Tina              87 LG Staufeneck-Eislingen          12,83 sec
 4.Frasch, Anja                88 VfL Sindelfingen                 12,84 sec
 5.Scholtka, Verena            88 LG Schönbuch                     13,26 sec
   Nückles, Andrea             87 LG Ortenau-Nord                 abgem.


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       12.06.04

 1.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                  11,93 sec
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   12,14 sec
 3.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     12,22 sec
 4.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 12,44 sec
 5.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                  12,58 sec
 6.Elatrè, Gualberta           87 USC Freiburg                     12,67 sec


200 m Vorläufe                                                  13.06.04

1. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                  25,70 sec Q       
 2.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailsheim                   26,99 sec
 3.Tittel, Verena              89 TuS Lörrach-Stetten              27,17 sec
 4.Spengler, Sara              87 SV Böblingen                     27,83 sec
 5.Gutbrod, Katrin             87 LAV asics Tübingen               28,22 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                   26,09 sec Q       
 2.Quansah, Juliana            88 LG Kappelberg                    26,81 sec
 3.Hauf, Corinna               87 LG Karlsruhe                     26,98 sec
 4.Vincekovic, Barbara         88 LAV asics Tübingen               28,60 sec
   Dau, Carolyn                89 TuS Lörrach-Stetten             abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 25,64 sec Q       
 2.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              26,37 sec
 3.Zimpfer, Sophia             89 TV 1847 Bühl                     26,92 sec
 4.Hildebrand, Silke           87 LG Kurpfalz                      27,12 sec
 5.Thomae, Patrizia            88 VfL Waiblingen                   27,24 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim-Teck               25,53 sec Q       
 2.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         25,76 sec q       
 3.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                    26,45 sec
 4.Köpf, Ellen                 88 LG Brenztal                      27,32 sec
 5.Kulosa, Katrin              88 TSV Haiterbach                   27,96 sec
 6.Schneider, Carolin          88 LC Rothaus Breisgau              28,64 sec

5. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Schöne Elisa                87 TV Lahr                          25,66 sec Q       
 2.Nückles, Andrea             87 LG Ortenau-Nord                  25,94 sec q       
 3.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          26,29 sec
 4.Zeltmann, Nanine            88 TV Gernsbach                     27,32 sec
 5.Weiß, Michaela              88 LG Filder                        27,52 sec
 6.Baumgarten, Jennifer        88 MTG Mannheim                     28,02 sec

6. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                     25,40 sec Q       
 2.Elatrè, Gualberta           87 USC Freiburg                     26,02 sec q       
 3.Frasch, Anja                88 VfL Sindelfingen                 26,42 sec
 4.Koscielski, Magdalena       88 TSG Reutlingen                   27,17 sec
 5.Aichele, Kathrin            87 LAV asics Tübingen               27,92 sec

7. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     25,46 sec Q       
 2.Lorenz, Thekla              88 SG Walldorf-Astoria 02           25,91 sec q       
 3.Gaedicke, Tina              87 LG Staufeneck-Eislingen          25,97 sec q       
 4.Grinschgl, Julia            87 LG Oberschwaben                  26,84 sec
 5.Bernau, Madita              88 TSV Haiterbach                   27,93 sec


200 m Endläufe                                                  13.06.04

A-Endlauf                      Wind: +0,5

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     24,60 sec
 2.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim-Teck               25,25 sec
 3.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 25,26 sec
 4.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                     25,30 sec
 5.Schöne Elisa                87 TV Lahr                          25,72 sec
 6.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                  26,06 sec

B-Endlauf                      Wind: +2,4

 1.Lindenmayer, Sabrina        89 TV Engen                         25,52 sec
 2.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                   25,64 sec
 3.Gaedicke, Tina              87 LG Staufeneck-Eislingen          25,74 sec
 4.Nückles, Andrea             87 LG Ortenau-Nord                  25,84 sec
 5.Elatrè, Gualberta           87 USC Freiburg                     25,89 sec
 6.Lorenz, Thekla              88 SG Walldorf-Astoria 02           25,97 sec


400 m Endläufe                                                  12.06.04

 1.Schöne Elisa                87 TV Lahr                          56,84 sec  1./III 
 2.Lepple, Katja               88 LSG Aalen                        58,86 sec  2./III 
 3.Kaeser, Victoria            87 SV 1899 Langensteinbach          59,35 sec  3./III 
 4.Eschelbacher, Christin      88 TSV Baden Östringen              60,47 sec  4./III 
 5.Baumann, Aline              87 VfL Sindelfingen                 60,80 sec  1./I   
 6.Miethling, Marcolina        87 WGL Schwäb.Hall                  60,89 sec  5./III 
 7.LLoi, Orsida                88 SG Walldorf-Astoria 02           61,14 sec  6./III 
 8.Schenkenmeyer, Vera         88 MTG Wangen                       61,22 sec  1./II  
 9.Hartleib, Lena              88 VfL Sindelfingen                 61,70 sec  2./I   
10.Benitz, Simone              88 TV Engen                         61,82 sec  2./II  
11.Ebert, Ursina               89 LSG Aalen                        62,51 sec  3./II  
12.Goletz, Andrea              88 TV Gernsbach                     63,28 sec  3./I   
13.Siebert, Désirée            87 TSV Hüttlingen                   64,67 sec  4./II  
14.Merz, Jasmin                87 TV Oberndorf                     65,29 sec  4./I   
15.Böhm, Alena                 87 VfL Sindelfingen                 66,15 sec  5./II  
   Reck, Rahel                 87 VfB LC Friedrichshafen          abgem.


800 m Endläufe                                                  12.06.04

 1.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 2:14,02 min  1./I   
 2.Rottweiler, Bettina         89 Unterländer LG                 2:14,87 min  2./I   
 3.Krüger, Christina           88 LG Teck                        2:15,38 min  3./I   
 4.Sauer, Stephanie            87 LAV asics Tübingen             2:15,88 min  4./I   
 5.Fricke, Sandra              87 VfL Waiblingen                 2:16,79 min  5./I   
 6.Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe                   2:17,26 min  6./I   
 7.Hunsicker, Kristin          87 SG-Bad Schönborn               2:18,90 min  7./I   
 8.Droll, Silke                88 LG Ortenau-Nord                2:20,64 min  1./II  
 9.Böhler, Isabel              87 MTG Mannheim                   2:22,78 min  2./II  
10.Merten, Caroline            88 VfL Waiblingen                 2:25,44 min  3./II  
11.Frischling, Julia           88 VfL Waiblingen                 2:25,55 min  4./II  
12.Kastner, Stefanie           89 SC 88 Bruchhausen              2:25,72 min  1./III 
13.Schirmer, Gundula           89 LG Karlsruhe                   2:25,76 min  2./III 
14.Biber, Jani                 87 LG Karlsruhe                   2:26,14 min  8./I   
15.Elsner, Tina                87 TSV Freudenstadt               2:26,48 min  3./III 
16.Klingmann, Dina             88 TV Haslach                     2:26,84 min  5./II  
17.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   2:27,23 min  4./III 
18.Gutensohn, Johanna          87 LAV asics Tübingen             2:27,97 min  6./II  
19.Sigloch, Stefanie           88 SV Stuttgarter Kickers         2:29,54 min  7./II  
20.Hauber, Vanessa             88 LAZ Salamander                 2:30,69 min  5./III 
21.Hezel, Tina                 88 TSV Betzingen                  2:35,28 min  6./III 
22.Neisen, Verena              88 LG Karlsruhe                   2:37,07 min  7./III 


1500 m Endläufe                                                 13.06.04

 1.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                 4:38,18 min  1./I   
 2.Schwär, Sarah               89 TV Gundelfingen                4:42,12 min  2./I   
 3.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                  4:43,55 min  3./I   
 4.Willer, Lisa                87 LG Brenztal                    4:43,93 min  4./I   
 5.Wagner, Sabrina             88 LG Offenburg                   4:48,16 min  5./I   
 6.Gruber, Michaela            88 LSG Aalen                      4:50,00 min  6./I   
 7.Reder, Susanne              87 VfB LC Friedrichshafen         4:51,30 min  7./I   
 8.Droll, Silke                88 LG Ortenau-Nord                4:51,89 min  8./I   
 9.Moritz, Kirsten             88 USC Freiburg                   5:00,43 min  9./I   
10.Hotz, Ricarda               87 LG Sigmaringen                 5:06,27 min  1./II  
11.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   5:08,69 min 10./I   
12.Winterwerber, Carolin       88 LG Karlsruhe                   5:08,71 min  2./II  
13.Mätzke, Anna-Sophie         89 SC 88 Bruchhausen              5:11,79 min  3./II  
14.Stöcklin, Sabrina           87 LG Ortenau-Nord                5:19,96 min  4./II  
15.Rau, Katrin                 87 Rastatter TV 1846              5:23,04 min  5./II  
16.Feurer, Ricarda             88 SCL-Heel Baden-Baden           5:23,17 min  6./II  
17.Le  Boulanger, Sophie       87 TuS Lörrach-Stetten            5:25,78 min 11./I   
18.Hacker, Katharina           89 TuS Teningen                   5:26,65 min  7./II  
   Schnell, Daniela            87 LG Badenova Nordschwarz           n.a.


100 m Hürden Vorläufe                                           13.06.04

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          14,38 sec Q       
 2.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              14,76 sec q       
 3.Lehnhoff, Valerie           88 TV Wehr                          15,09 sec q       
 4.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                    15,39 sec q       
 5.Hoffmann, Julia             88 VfL Waiblingen                   16,50 sec
 6.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau              16,65 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   14,17 sec Q       
 2.Rdest, Natalie              87 MTG Mannheim                     14,60 sec q       
 3.Isenmann, Simone            88 LG Offenburg                     15,47 sec q       
 4.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler               16,13 sec
 5.Trinkner, Stella            87 LG Neckar-Enz                    16,74 sec
   Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen          aufg.

3. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                     14,50 sec Q       
 2.Spengler, Sara              87 SV Böblingen                     16,50 sec
 3.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                   16,64 sec
 4.Staible, Lena               87 LC Rothaus Breisgau              17,64 sec
   Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                     aufg.
   Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterd.           aufg.

4. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                     14,80 sec Q       
 2.Grözinger, Elisa            87 TB Tailfingen                    15,73 sec
 3.Herold, Anna                88 LG Hohenfels                     16,08 sec
 4.Ewald, Juliane              87 VfB Stuttgart 1893               16,16 sec
 5.Kolb, Catherine             87 TSV Eltingen                     16,28 sec

5. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       14,52 sec Q       
 2.Kudras, Julia               88 TSG 1862 Weinheim                15,29 sec q       
 3.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach /Elztal              15,36 sec q       
 4.Geörg, Kristina             87 LG Enz 72                        16,61 sec
   Schuster, Theresa           87 TV Engen                         aufg.


100 m Hürden Endläufe                                           13.06.04

A-Endlauf                      Wind: +0,5

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                   13,72 sec
 2.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen          13,92 sec
 3.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       14,14 sec
 4.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                     14,50 sec
 5.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen              15,02 sec
   Rdest, Natalie              87 MTG Mannheim                     aufg.

B-Endlauf                      Wind: -0,0

 1.Lehnhoff, Valerie           88 TV Wehr                          15,21 sec
 2.Isenmann, Simone            88 LG Offenburg                     15,40 sec
 2.Kudras, Julia               88 TSG 1862 Weinheim                15,40 sec
 4.Gütle, Julia                88 LAZ Mosbach /Elztal              15,45 sec
   Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                    abgem.
   Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     n.a.


400 m Hürden Endläufe                                           12.06.04

 1.Kurz, Verena                87 VfL Pfullingen                   63,55 sec  1./III 
 2.Leibinger, Christine        88 SSV Ulm 1846                     63,92 sec  2./III 
 3.Nell, Mareike               87 LG Ortenau-Nord                  63,93 sec  3./III 
 4.Lehnhoff, Valerie           88 TV Wehr                          65,03 sec  4./III 
 5.Reck, Rahel                 87 VfB LC Friedrichshafen           65,12 sec  5./III 
 6.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen              66,19 sec  6./III 
 7.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                    67,31 sec  1./I   
 8.Rdest, Natalie              87 MTG Mannheim                     67,66 sec  1./II  
 9.Geörg, Kristina             87 LG Enz 72                        68,20 sec  2./II  
10.Güllmann, Charlotte         88 LG Bodensee                      72,88 sec  3./II  
11.Le Meunier, Sarah           88 LG Kernen                        73,24 sec  2./I   
12.Rziha, Dominique            88 LAV asics Tübingen               73,37 sec  3./I   
13.Hahn, Sonja                 88 TV Steinheim                     74,66 sec  4./I   
   Starz, Verena               87 LSG Aalen                        aufg.


4 x 100 m Vorläufe                                              13.06.04

1. Vorlauf                     

 1.SSV Ulm 1846                                                    49,82 sec Q       
    Leibinger, C 88 - Saumweber, S 88 - Berti, I 88 - Schöning, S 88
 2.LG Karlsruhe                                                    50,38 sec q       
    Walter, C 88 - Schirmer, G 89 - Wolz, J 88 - Wink, L 89
 3.VfL Kirchheim-Teck                                              50,45 sec q       
    Föll, M 88 - Hohnheiser, D 89 - Wackershauser, A 88 - Fischer, A 87
 4.VfL Sindelfingen                                                50,51 sec q       
    Frank, A 88 - Baumann, A 87 - Frasch, A 88 - Redl, M 89
 5.SG Walldorf-Astoria 02                                          51,60 sec
    LLoi, O 88 - Lorenz, T 88 - Engwicht, L 88 - Rinnert, S 88
 6.LC Rothaus Breisgau                                             56,43 sec
    Graziani, G 87 - Haag, A 87 - Schneider, C 88 - Staible, L 87

2. Vorlauf                     

 1.TV Engen                                                        50,13 sec Q       
    Schuster, T 87 - Benitz, S 88 - Lindenmayer, S 89 - Stehle, J 87
 2.LG Neckar-Enz                                                   51,58 sec q       
    Rivinius, E 87 - Schwegler, I 87 - Hepperle, L 87 - Würth, J 87
 3.LAV asics Tübingen                                              52,70 sec
    Dobler, C 89 - Gutbrod, K 87 - Aichele, K 87 - Vincekovic, B 88
 4.TuS Lörrach-Stetten                                             53,05 sec
    Dau, C 89 - Tittel, V 89 - Obrist, S 89 - Rombach, M 89
   VFL Waiblingen                                                 abgem.
    Albrecht, J 86 - Frischling, J 88 - Thomae, P 88 - Fricke, S 87
   LG Offenburg                                                   abgem.
    Isenmann, S 88 - Jäger, S 88 - Leuthner, J 87 - Walter, M 88


4 x 100 m Endlauf                                               13.06.04

 1.VfL Kirchheim-Teck                                              48,99 sec
    Hohnheiser, D 89 - Holder, K 87 - Wackershauser, A 88 - Fischer, A 87
 2.SSV Ulm 1846                                                    49,38 sec
    Leibinger, C 88 - Saumweber, S 88 - Berti, I 88 - Schöning, S 88
 3.TV Engen                                                        49,77 sec
    Schuster, T 87 - Benitz, S 88 - Lindenmayer, S 89 - Stehle, J 87
 4.VfL Sindelfingen                                                50,06 sec
    Frank, A 88 - Baumann, A 87 - Frasch, A 88 - Redl, M 89
 5.LG Karlsruhe                                                    50,30 sec
    Walter, C 88 - Schirmer, G 89 - Wolz, J 88 - Wink, L 89
 6.LG Neckar-Enz                                                   52,58 sec
    Rivinius, E 87 - Schwegler, I 87 - Hepperle, L 87 - Würth, J 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.04

 1.Mehl, Nora                  87 TSV Rottweil                      1,78 m  
 2.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                       1,76 m  
 3.Grau, Ann-Kathrin           87 LG Sigmaringen                    1,70 m  
 4.Herrmann, Stefanie          88 LG Hohenfels                      1,67 m  
 5.Henßler, Julia              88 TuS Teningen                      1,64 m  
 5.Dürmeier, Désirée           88 LG Weissacher Tal                 1,64 m  
 7.Loss, Andrea                88 MTG Wangen                        1,64 m  
 8.Hertkorn, Adriana           87 TSV Rottweil                      1,60 m  
 9.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                      1,55 m  
 9.Grözinger, Elisa            87 TB Tailfingen                     1,55 m  
 9.Würth, Julia                87 LG Neckar-Enz                     1,55 m  
12.Stonawski, Saskia           88 SSV Ulm 1846                      1,55 m  
13.Spengler, Sara              87 SV Böblingen                      1,55 m  
14.Jauch, Nora                 88 LG Welfen                         1,50 m  
15.Krieg, Tabea                87 TV Eppingen                       1,50 m  
16.Voge, Friederike            88 TV Rottenburg                     1,50 m  
   Ziegler, Tamara             87 LG Schönbuch                    abgem.

   1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,78 1,80 1,82 
 1.               o    o    o    xo   xo   o    xxx       
 2.          o    o    o    o    o    o    xxx            
 3.          o    o    o    xxo  xxx                      
 4.     o    o    o    xo   xxx                           
 5.          o    xo   xxx                                
 5.o    o    o    xo   xxx                                
 7.o    o    xo   xo   xxx                                
 8.xo   o    xo   xxx                                     
 9.o    o    xxx                                          
 9.o    o    xxx                                          
 9.o    o    xxx                                          
12.xo   o    xxx                                          
13.o    xo   xxx                                          
14.o    xxx                                               
15.xo   xxx                                               
16.xxo  xxx                                               


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.06.04

 1.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,70 m  
 2.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 3,60 m  
 3.Von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterd.            3,20 m  
 4.Schumacher, Daniela         87 VfL Sindelfingen                  3,10 m  
 5.Schröder, Nadja             88 LG Filstal                        3,10 m  
 6.Maier, Anja                 87 LG Rems-Murr                      2,90 m  
 7.Kirsch, Ann-Sophie          89 SV Kirchzarten                    2,80 m  
 8.Mayr, Marielle              87 LG Leinfelden-Echterd.            2,80 m  
 9.Fuß, Svenja                 88 TB Tailfingen                     2,40 m  
10.Güllmann, Charlotte         88 LG Bodensee                       2,40 m  

   2,20 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 
 1.                                                       o    -    xo   o    
 2.                                                       o    -    o    xxx  
 3.                                   o    -    xo   -    xxx                 
 4.                                   o    o    xxx                           
 5.                              xxo  o    o    xxx                           
 6.               o    -    o    xo   xxx                                     
 7.     o    -    xxo  o    o    xxx                                          
 8.     o    o    xo   xo   xo   xxx                                          
 9.o    o    xxx                                                              
10.xxo  xxo  xxx                                                              

   3,83 
 1.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.06.04

 1.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                       5,65 m        
            5,33   5,51   5,36    -     5,22   5,65 
           +0,3   -0,6   -1,2     -    -0,1   -0,4   
 2.Lorenz, Thekla              88 SG Walldorf-Astoria 02            5,62 m        
             -     5,62   5,46    -      -      -   
             -     0,0-                              
 3.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           5,59 m        
             -     4,90   5,59   5,57   5,46    -   
             -    -0,3   -1,8   -0,9    0,0     -    
 4.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                    5,49 m        
            5,49   5,48    -      -     5,46    -   
           -0,6   -0,2   -1,3     -    +0,3     -    
 5.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     5,31 m        
            5,14   4,90   5,25   5,31   5,17   5,25 
            0,0   +0,1   -1,2   -0,1   -0,8   -0,2   
 6.Ziegler, Tamara             87 LG Schönbuch                      5,30 m        
            5,30   5,04   5,30   5,25    -     4,93 
            0,0    0,0    0,0   -0,3     -    -1,2   
 7.Greiser, Nicole             87 LG Hohenfels                      5,29 m        
            5,29    -     5,20   5,03   3,95    -   
           -1,6     -    -1,,    0,0   -0,3     -    
 8.Müller, Michaela            88 LG Filstal                        5,25 m        
            5,24    -     5,15   5,16   5,23   5,25 
           +0,1     -    -0,3   +0,5   -1,1   -0,2   
 9.Wackershauser, Anja         88 VfL Kirchheim-Teck                5,21 m        
            5,02    -     5,21                      
           -0,2     -    +0,2   
10.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                      5,16 m        
             -     5,16   5,15                      
            0,0    0,0          
11.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                 5,14 m        
            5,08   4,93   5,14                      
            0,0   -0,3   -0,3   
12.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                    5,14 m        
             -      -     5,14                      
             -      -     0,0   
13.Herold, Anna                88 LG Hohenfels                      5,09 m        
            5,09    -     5,02                      
            0,0     -    +0,1   
14.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau               5,05 m        
            5,05   3,98   2,92                      
           +0,1    0,0   -1,5   
15.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau-Nord                   4,97 m        
            4,72   4,68   4,97                      
           -0,7   -1,2   -0,9   
16.Von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterd.            4,94 m        
            4,65   4,84   4,94                      
           -0,2   -0,1   -0,6   
17.Geberth, Carolin            88 TSV Baden Östringen               4,90 m        
            4,87   4,77   4,90                      
           +1,2   -0,5   +0,2   
18.Scholtka, Verena            88 LG Schönbuch                      4,87 m        
            4,70   4,87   4,84                      
           -0,9   +0,6    0,0   
19.Kulosa, Katrin              88 TSV Haiterbach                    4,86 m        
            4,86   4,82   4,77                      
           -0,5   -0,9   -0,6   
20.Hildebrand, Silke           87 LG Kurpfalz                       4,86 m        
            4,86   4,67   4,80                      
            0,0   -1,,   -2,9   
21.Hohnheiser, Daniela         89 VfL Kirchheim-Teck                4,83 m        
            4,74    -     4,83                      
           -1,3     -    -1,3   
22.Bayer, Julia                87 LAZ Salamander                    3,96 m        
             -      -     3,96                      
             -      -    -1,2   
   Marten, Bianca              89 VfL Waiblingen                  abgem.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.06.04

 1.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     12,01 m        
           11,48  10,79  11,64  11,59    -    12,01 
           +0,0   +0,0   +0,7   +0,0     -    +0,7   
 2.Dürmeier, Désirée           88 LG Weissacher Tal                11,75 m        
           11,31  11,08  11,38  11,27  11,32  11,75 
           +1,3   +0,8   +0,8   +0,9   +0,0   +0,7   
 3.Lang, Gianna                88 LG Offenburg                     11,26 m        
           11,26    -      -      -      -    10,88 
           -0,4     -      -      -      -    +0,4   
 4.Hartmann, Selina            89 WGL Schwäbisch Hall              11,22 m        
           10,76  10,44  10,63  11,22  10,71  10,55 
           +0,6   +0,0   +0,0   +1,8   +0,5   -0,6   
 5.Greiser, Nicole             87 LG Hohenfels                     11,10 m        
           10,89  11,10    -    10,99    -      -   
           +0,5   +0,0     -    +1,4     -      -    
 6.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                      11,04 m        
           10,42  10,59  10,89  10,66    -    11,04 
           +0,0   +0,0   +0,0   +2,4   +0,2   +0,0   
 7.Wentz, Rabea                89 LG Ortenau-Nord                  10,78 m        
           10,78  10,77  10,33  10,62  10,55    -   
           -0,3   +0,0   +0,0   +0,0   +0,0     -    
 8.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                10,74 m        
             -    10,51  10,74  10,73    -    10,49 
             -    +0,5   +0,2   +0,0     -    +0,0   
 9.Fröhling, Simone            87 LG Sigmaringen                   10,36 m        
            9,98  10,36  10,07                      
           +0,2   +0,0   +0,5   
10.Herdrich, Friedericke       88 LV Biet                          10,34 m        
           10,22  10,34    -                        
           +0,3   +0,0     -    
11.Zeltmann, Nanine            88 TV Gernsbach                     10,30 m        
           10,30   9,98  10,05                      
           +0,0   -0,2   +0,0   
12.Zipf, Janina                87 LG Offenburg                     10,00 m        
            9,39    -    10,00                      
           +0,0     -    +0,0   
13.Staudenmaier, Michaela      88 LG Brenztal                       9,91 m        
            9,91   9,71   9,72                      
           +0,5   +0,0   +0,0   
14.Janz, Lorrine               87 LG Ortenau-Nord                   9,02 m        
            8,89   9,00   9,02                      
           +0,0   +0,0   +0,0   
   Janz, Isabell               89 LG Ortenau-Nord                 abgem.      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 12.06.04

 1.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach               13,20 m  
           13,20  12,64  13,06  12,72  12,98  12,74 
 2.von Loga, Isabell           88 SR Yburg Steinbach               12,39 m  
           12,09  12,09  12,14  11,49  12,39  12,31 
 3.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler               11,59 m  
           10,79  10,61  10,54  11,09  11,59  11,31 
 4.Hauschild, Janina           88 TUS Metzingen                    10,85 m  
           10,85   9,78  10,43  10,46    -      -   
 5.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     10,77 m  
           10,77  10,37    -    10,64    -    10,12 
 6.Drautz, Elena               87 Unterländer LG                   10,70 m  
           10,32  10,34  10,37    -    10,70  10,27 
 7.Hartmann, Janina            87 WGL Schwäb.Hall                  10,47 m  
            9,16   9,67  10,47    -      -     9,90 
 8.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     10,33 m  
            9,77  10,33    -      -      -      -   
 9.Rettig, Julia               87 TV Eppelheim                      9,93 m  
            9,92   9,93    -                        
10.Kühnert, Sinje Dörte        88 LG Weissacher Tal                 9,88 m  
            9,88   9,03   9,40                      
11.Weniger, Lisa               88 TSV Buchen                        9,74 m  
            9,15   9,66   9,74                      
12.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim 01                 9,33 m  
            9,25   8,81   9,33                      
13.Matkovic, Mirijam           88 TV Zell a.N.                      8,91 m  
            8,74   8,91   8,37                      
   Löblein, Jasmin             87 TV Eppelheim                      n.a.
   Lorenz, Jessica             87 TV Iffezheim                      n.a.
   Kühner, Corina              82 Unterländer LG                    n.a.
   Müller, Michaela            88 LG Filstal                         -  
             -      -      -                        


Diskuswurf 1,00 Vor-/Endkampf                                   12.06.04

 1.Hauschild, Janina           88 TUS Metzingen                    37,07 m  
             -    33,44  34,36  37,07  35,14  31,41 
 2.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     36,52 m  
           32,98  36,52    -    33,06  30,08  35,38 
 3.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler               33,60 m  
           33,60    -    31,61    -    30,11  28,64 
 4.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim 01                32,59 m  
             -    29,90  32,59  30,74  31,24    -   
 5.Flohr, Julia                87 VfL Pfullingen                   32,38 m  
           31,92  32,38  27,85  29,64    -    31,49 
 6.Kühnert, Sinje Dörte        88 LG Weissacher Tal                31,01 m  
           31,01    -    27,82  29,59  30,68  31,01 
 7.Roth, Sabrina               87 LG Filder                        29,69 m  
           29,69    -    29,05  27,09    -    26,56 
 8.Ruess, Christiane           89 LG Neckar Erms                   29,67 m  
           28,63    -    28,36    -    29,67    -   
 9.Löblein, Jasmin             87 TV Eppelheim                     28,10 m  
           27,38    -    28,10                      
10.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     26,51 m  
           26,20  26,51    -                        
11.Hartmann, Janina            87 WGL Schwäb.Hall                  26,06 m  
             -    24,46  26,06                      
12.Hennig, Denise              87 SG Schorndorf 1846               25,63 m  
           25,63  24,44  23,45                      
13.Huttenlocher, Julia         87 TV Vaihingen/Enz                 23,33 m  
           23,33  21,74                             
14.Jonas, Uschi                88 Unterländer LG                   19,66 m  
           19,66    -      -                        
   Müller, Michaela            88 LG Filstal                      abgem.
   Rettig, Julia               87 TV Eppelheim                    abgem.
   Lorenz, Jessica             87 TV Iffezheim                      n.a.
   Eick, Katharina             87 LG Schönbuch                      n.a.
   Muny, Mareike               88 LAZ Salamander                    n.a.


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                13.06.04

 1.Krajewski, Viola            87 LC Rothaus Breisgau              40,08 m  
           39,99  36,68  34,48  39,49  39,61  40,08 
 2.Freudigmann, Carolin        88 VfL Pfullingen                   35,88 m  
             -      -    34,80    -    35,88  32,52 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   13.06.04

 1.Janz, Isabell               89 LG Ortenau-Nord                  39,95 m  
           38,25  35,38  35,12  39,95  36,83  37,93 
 2.Mergl, Melissa              87 LG Karlsruhe                     38,48 m  
           34,83    -    33,61  37,95  38,48  34,91 
 3.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler               38,04 m  
           38,04  30,88  36,00  36,41  36,38  33,58 
 4.Drautz, Elena               87 Unterländer LG                   37,61 m  
           34,66  36,82  35,40    -    34,65  37,61 
 5.Biegel, Carmen              87 MTG Mannheim                     37,35 m  
             -    37,35  37,26  31,85  32,61  32,21 
 6.Abate, Nadia                88 MTG Mannheim                     36,88 m  
           35,98    -    36,88    -      -      -   
 7.Schwenger, Annika           88 LG Staufen                       36,65 m  
           32,47  33,25  35,73  34,88    -    36,65 
 8.Stonawski, Saskia           88 SSV Ulm 1846                     36,32 m  
           33,86  32,83  35,28  36,32  32,88    -   
 9.Kammerer, Cara              88 TG Nürtingen                     34,01 m  
           32,80  33,35  34,01                      
10.Schuster, Theresa           87 TV Engen                         33,15 m  
           33,15  32,74  31,89                      
11.Güllmann, Charlotte         88 LG Bodensee                      33,05 m  
           33,05  29,34  29,13                      
12.Jonas, Uschi                88 Unterländer LG                   32,96 m  
           31,53  32,96  31,56                      
13.Muny, Mareike               88 LAZ Salamander                   32,79 m  
           32,79  32,20  31,23                      
14.Kühnert, Sinje Dörte        88 LG Weissacher Tal                32,20 m  
           29,22  31,71  32,20                      
15.Hartmann, Janina            87 WGL Schwäb.Hall                  31,66 m  
           31,66    -      -                        
16.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       31,59 m  
           31,03  31,59  31,33                      
17.Siegel, Franziska           88 SR Yburg Steinbach               28,20 m  
           28,20  15,07    -                        



männliche Jugend A


Olymp. Staffel Endlauf                                          12.06.04

 1.LSG Aalen                                                     3:36,96    
    Munz, C 85 - Salenbauch, S 87 - Gerstner, M 86 - Saur, S 86
 2.TSG 1845 Heilbronn                                            3:39,01    
    Altintas, C 85 - Essig, S 86 - Kuchernig, N 85 - Selke, C 85
 3.LG Neckar-Enz                                                 3:46,31    
    Stümpfl, K 88 - Hepperle, S 85 - Krieg, D 85 - Juthani, S 87
 4.TV Villingen                                                  3:54,75    
    Böhm, S 88 - Bicheler, J 87 - Simon, N 88 - Kluzik, J 88
 5.VfL Nagold                                                    3:59,84    
    Deusch, J 88 - Reutter, S 87 - Niethammer, M 86 - Adam, A 87
   LG Karlsruhe                                                    disq.
    Rohnstock, S 85 - Rull, V 85 - Feix, F 86 - Reiter, T 86



weibliche Jugend A


Olymp. Staffel Endlauf                                          12.06.04

 1.VfL Waiblingen                                                4:10,84    
    Albrecht, J 86 - Thomae, P 88 - Frischling, J 88 - Fricke, S 87
 2.LG Karlsruhe                                                  4:13,83    
    Walter, C 88 - Kaufmann, L 85 - Wolz, J 88 - Winterwerber, C 88
 3.TSV Baden Östringen                                           4:22,35    
    Schuhmann, S 88 - Groh, S 87 - Geberth, C 88 - Lehnkering, J 88
 4.LG Neckar-Enz                                                 4:29,41    
    Hepperle, L 87 - Würth, J 87 - Schwegler, I 87 - Rivinius, E 87
   TUS Metzingen                                                   disq.
    Reinhardt, N 87 - Müller, M 86 - Gekeler, M 88 - Volk, M 88


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für BLV-Kreis Kehl, Serien-Nr. 0066.