ARGE Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Langstreckenmeisterschaften
mit Südd. Meisterschaften 10000m
am 24.04.2004 in Warmbronn

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Junioren
Juniorinnen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  10000 m Männer                                     24.04.2004
   Endlauf

  1.  251 Hohl, Stephan           80 TV Huchenfeld              29:52,98
  2.  316 Moulai-Ali, Abdelkader  63 VfL Waiblingen             30:12,80
  3.  260 Dirscherl, Christian    80 LG Donau-Ilm               30:42,32
  4.  255 Freudenberger, Holger   77 SG Walldorf Astoria        30:46,41
  5.  267 Uhlig, Oliver           77 SC DHfK Leipzig            30:48,94
  6.  311 Bauermeister, Kim       70 LG Badenova Nordschwarz    31:11,26
  7.  315 Weber, Hannes           77 VfL Sindelfingen           31:27,95
  8.  306 Pfeiffer, Michael       82 LAZ Salamander             31:28,50
  9.  265 Lotz, Tammo             77 TSV 06 Cappel              31:42,83
 10.  264 Buhrow, Christian       70 FTSV Straubing             31:54,41
 11.  270 Stegerer, Thomas        75 TSG 1845 Heilbronn         32:25,44
 12.  254 Kero, Jukka             74 TV 1883 Schriesheim        32:35,38
 13.  269 Schädle, Michael        64 TG Biberach                32:45,94
 14.  322 Weingärtner, Johannes   84 WGL Schwäb.Hall            32:57,65
 15.  245 Wörner, Dr. Berthold    68 LG Baar                    33:05,08
 16.  312 Deuschle, Christian     84 LG Badenova Nordschwarz    33:47,89
 17.  249 Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg         34:33,56
      314 Schondelmayer, John     71 Sparda-Team Rechberghau       aufg.
      268 Winkler, Thomas         80 SC DHfK Leipzig               aufg.
      262 Mögen, Martin           80 SC Roth                       aufg.
      319 Arnold, Raphael         80 SV Liggersdorf                aufg.
      308 Honold, Frank           69 TSV Kusterdingen              aufg.
      252 Müller, Matthias        81 LG Karlsruhe                  aufg.
      318 Illg, Jürgen            69 LG Weinstadt                   n.a.
      261 Meißgeier, Markus       82 LG Hof                         n.a.

Anfang

Frauen

  10000 m Frauen                                     24.04.2004
   Endlauf

  1.  320 Byrd, Andreina          78 MTG Mannheim               35:56,35
  2.  246 Schleifer, Christine    83 LV Biet                    36:28,70
  3.  257 Stöckmann, Petra        74 TG Viktoria Augsburg       36:30,42
  4.  250 Posanski, Constance     82 PTSV Jahn Freiburg         37:07,61
  5.  263 Rupp, Brigitte          60 SC Roth                    38:07,23
  6.  317 Heilemann, Tina         81 VfL Waiblingen             38:21,98
  7.  253 Zentner, Lidia          53 Gazelle Pforzheim/König    38:42,33
  8.  258 Zieg, Martina           83 TG Viktoria Augsburg       38:59,60
  9.  247 Walter, Tamara          84 LV Biet                    39:04,72
 10.  259 Zieg, Susanne           83 TG Viktoria Augsburg       39:35,29
 11.  307 Schlender, Patricia     77 LAZ Salamander             41:15,27
 12.  309 August, Ria             52 LG Leinfelden-Echterd.     44:06,55
 13.  248 Henn, Elisabeth         57 Ettlinger SV               45:02,94
 14.  874 Götzelmann, Anjuli      86 ETSV Lauda                 48:23,63
      256 Menter, Stefanie        84 TG Viktoria Augsburg          aufg.
      310 Ulrich, Tanja           76 TSG Leutkirch                  n.a.
      321 Kieninger, Renate       54 FC Alemannia Unterkirna        n.a.
      266 Franke, Martina         66 LG Eintracht Frankfurt         n.a.

Anfang

Junioren

  10000 m Junioren                                   24.04.2004
   Endlauf

  1.  306 Pfeiffer, Michael       82 LAZ Salamander             31:28,50
  2.  322 Weingärtner, Johannes   84 WGL Schwäb.Hall            32:57,65
  3.  312 Deuschle, Christian     84 LG Badenova Nordschwarz    33:47,89
  4.  249 Keller, Philipp         83 PTSV Jahn Freiburg         34:33,56
      313 Giering, Tobias         82 LG Badenova Nordschwarz        n.a.

Anfang

Juniorinnen

  10000 m Juniorinnen                                24.04.2004
   Endlauf

  1.  250 Posanski, Constance     82 PTSV Jahn Freiburg         37:07,61
  2.  874 Götzelmann, Anjuli      86 ETSV Lauda                 48:23,63

Anfang

Männliche Jugend A

  5000 m m J A                                       24.04.2004
   Endlauf

  1.  979 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwarz    15:27,12
  2.  858 Kraus, Vassili          85 TuS Lörrach-Stetten        15:34,91
  3.  864 Schöchlin, Simon        85 TuS Teningen               15:40,62
  4.  973 Hauber, Markus          86 LAZ Salamander             15:53,82
  5.  984 Schwab, Andreas         85 VfL Sindelfingen           15:56,65
  6.  972 Lack, Marco             86 SC Ilsfeld                 16:04,87
  7.  856 Bauer, Christian        85 ETSV Lauda                 17:05,90
  8.  994 Hilbert, Christian      86 TV Gernsbach               18:27,45
  9.  992 Meister, Till           86 VfL Winterbach             19:38,84
 10.  959 Looft, Miguel           86 LAC Degerloch              20:21,08
      987 Bischoff, Bernd         86 VfL Waiblingen                 n.a.
      964 Selke, Christopher      85 TSG 1845 Heilbronn             n.a.
      950 Saur, Stefan            86 LSG Aalen                      n.a.
      969 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                   n.a.

Anfang

Weibliche Jugend A

  5000 m w J A                                       24.04.2004
   Endlauf

  1.  847 Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau        19:12,38
  2.  978 Pascher, Andrea         86 VfL Nagold                 19:52,26
  3.  997 Pilarski, Sandra        85 LG Calw                    20:03,15
  4.  965 Rassweiler, Marie-Clair 86 TSG 1845 Heilbronn         20:52,24
      998 Reichle, Stefanie       86 Spvgg Renningen                n.a.
      974 Schnabel, Anja          85 LAZ Salamander                 n.a.

Anfang

Männliche Jugend B

  5000 m m J B                                       24.04.2004
   Endlauf

  1.  857 Uihlein, Maximilian     87 ETSV Lauda                 15:55,66
  2.  983 Lorenz, Arne            87 VfL Sindelfingen           15:57,63
  3.  971 Neumann, Clemens        88 LG Hohenlohe               16:14,31
  4.  862 Möllinger, Fabian       87 TuS Teningen               16:26,85
  5.  875 Götzelmann, Elia        88 ETSV Lauda                 16:34,74
  6.  956 Löffler, Fabian         87 TSV Bisingen               16:38,75
  7.  996 Halter, Johannes        88 LG Hohenfels               16:44,02
  8.  999 Wurst, Marcel           87 WGL Schwäb.Hall            17:19,82
  9.  995 Oberndorfer, Thomas     87 LG Hohenfels               17:20,17
 10.  863 Schaffrik, Raffael      88 TuS Teningen               17:25,68
 11.  846 Kurz, Simon             87 LV Biet                    17:29,76
 12.  860 Herzog, Matthias        88 SV Malterdingen            17:32,62
 13.  868 Ebert, Johannes         87 LSG Aalen                  17:47,94
 14.  975 Münz, Michael           87 TSG Leutkirch              17:53,74
 15.  861 Glover, William         88 LG Ortenau-Nord            18:09,93
 16.  970 Löser, Christoph        88 LG Hohenlohe               19:01,67
 17.  990 Fobke, Michael          88 TSV Waldenbuch             20:05,73
      968 Huck, Christian         88 LG Hohenlohe                   n.a.
      849 Gerhardt, Christoph     87 SC 88 Bruchhausen              n.a.
      961 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Virngr.        n.a.
      850 Honeiser, Michael       87 SC 88 Bruchhausen              n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  3000 m w J B                                       24.04.2004
   Endlauf

  1.  958 Willer, Lisa            87 LG Brenztal                10:06,47
  2.  963 Schumacher, Kristina    87 TSV Genkingen              10:11,97
  3. 1000 Schwär, Sarah           89 TV Gundelfingen            10:13,18
  4.  986 Wagner, Judith          87 LAV asics Tübingen         11:02,13
  5.  980 Schnell, Daniela        87 LG Badenova Nordschwarz    11:12,85
  6.  867 Hartl, Agnes            88 LG Aichach-Rehling         11:23,53
  7.  954 Winkler, Sandra         88 LSG Aalen                  11:24,79
  8.  991 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt               11:30,65
  9.  872 Winterweber, Carolin    88 LG Karlsruhe               11:31,82
 10.  993 Kraft, Sarah            87 TV Gernsbach               11:42,16
 11.  989 Heilemann, Linda        88 VfL Waiblingen             11:45,97
 12.  877 Hotz, Ricarda           88 LG Sigmaringen             11:50,06
 13.  966 Zoller, Stephanie       88 TSG 1845 Heilbronn         12:01,18
 14.  871 Nelsen, Verena          88 LG Karlsruhe               12:40,04
      952 Gruber, Michaela        88 LSG Aalen                     aufg.
      859 LeBoulanger, Sophie     87 TuS Lörrach-Stetten            n.a.

Anfang

Schüler A M14

  3000 m Schü A M14                                  24.04.2004
   Endlauf

  1.  981 Kappeler, Raphael       90 TSV Riedlingen             10:04,22
  2.  873 Hotz, Armin             90 LG Sigmaringen             10:17,49
  3.  988 Bischoff, Volker        90 VfL Waiblingen             10:21,42
      851 Kraft, Axel             90 SC 88 Bruchhausen              n.a.
      852 Wißfeld, Vincent        91 SC 88 Bruchhausen              n.a.
      848 Bauer, Jonas            90 SC 88 Bruchhausen              n.a.

Anfang

Schüler A M15

  3000 m Schü A M15                                  24.04.2004
   Endlauf

  1.  976 Seck, Dominik           89 TSV Lichtenwald             9:51,50
  2.  985 Weigelt, Benedikt       89 LG Staufen                  9:58,92
  3.  962 Lenz, Christian         89 TSV Genkingen              10:01,54
  4.  967 Dietrich, Philipp       89 LG Hohenlohe               10:03,92
  5.  957 Ott, Julian             89 LG Brenztal                10:31,98
      865 Steiner, Jens           89 TV 1892 Tiefenbronn            n.a.
      855 Bäuerlein, Fabian       89 LG Karlsruhe                   n.a.

Anfang

Schülerinnen A W14

  2000 m Schi A W14                                  24.04.2004
   Endlauf

  1.  953 Kieninger, Judith       90 LSG Aalen                   6:43,39
  2.  955 Cornelsen, Sarah        90 TSV Betzingen               6:43,86

Anfang

Schülerinnen A W15

  2000 m Schi A W15                                  24.04.2004
   Endlauf

  1.  866 Walton, Vanessa         89 TV 1892 Tiefenbronn         6:46,37
  2.  977 Heizmann, Rimona        89 SV Mariazell                7:02,65
  3.  878 Philippin, Lisa         89 Spvgg Renningen             7:02,87
  4.  960 Dipper, Nora            89 LAC Degerloch               7:09,65
  5.  951 Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                   7:15,11
  6.  982 Hlawatsch, Natalie      89 LG Weinstadt                7:33,88
  7.  876 Maidorn, Sarah          89 LG Calw                     8:39,89
      854 Mätzke, Anna-Sophie     89 SC 88 Bruchhausen              n.a.
      853 Kastner, Stefanie       89 SC 88 Bruchhausen              n.a.

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/