ARGE Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Südd. und Baden-Württ. Straßenlaufmeisterschaften 10 km
 mit Bad. und Württ. Seniorenmeisterschaften
 am 24.10.2004 in Güglingen -

Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht

Lauf 1 (Senioren)
Lauf 2 (Männer + Junioren)
Lauf 2 (mJA+B)
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)
Lauf 3 (wJA+B)
Lauf 4 (Schüler/innen A)


Lauf 1 (Senioren)

        
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M40
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1./1.    133 Koßmann, Olaf           61 TV Rheinau 1893           34:02
   2./4.    121 Kolaczewitz, Axel       62 LG Hohenfels              34:29
   3./5.    136 Mürb, Bernd             62 TV Rheinau 1893           35:00
   4./6.    123 Spira, Michael          64 LG Hohenfels              35:41
   5./9.    109 Haas, Alexander         62 TV Biberach               36:36
   6./12.   108 Burckhardt, Gilbert     64 TV Biberach               37:11
   7./15.   130 Buttmi, Peter           63 TV Rheinau 1893           37:25
   8./16.   110 Jülg, Uwe               61 TV Biberach               37:27
   9./18.   122 Maier, Konrad           62 LG Hohenfels              37:56
  10./25.   107 Wasmer, Guido           63 FC. Bernau                41:21
  11./31.   147 Schneiderbeck, Werner   60 TV 1892 Tiefenbronn       42:32
          
          
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M45
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1./3.    139 Karotsch, Frank         57 TG Stockach               34:24
   2./7.    146 Murphy, Thomas          59 TV 1892 Tiefenbronn       36:06
   3./8.    127 Hesse, Rainer           58 LC 80 Pforzheim           36:16
   4./10.   145 Görig, Horst            59 TV 1892 Tiefenbronn       36:40
   5./13.   132 Hütter, Dietmar         56 TV Rheinau 1893           37:12
   6./17.   111 Weis, Werner            55 TV Biberach               37:33
   7./22.   148 Steiner, Uwe            58 TV 1892 Tiefenbronn       39:30
   8./28.   116 Stader, Klaus           56 Freiburger FC             41:45
          
          
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M50
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1./2.    119 Pfisterer, Hans         53 HSV Hockenheim            34:21
   2./11.   125 Ziesemer, Frank         53 LAG Obere Murg            36:55
   3./14.   124 Beil, Peter             51 LSG Karlsruhe             37:20
   4./23.   149 Keinert, Dietmar        53 DJK Käfertal-Waldhof      40:04
   5./33.   106 Stockkamp, Dieter       54 FC. Bernau                43:45
          
          
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M55
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1./19.   102 König, Eduard           48 LG Baar                   38:03
   2./20.   101 Konrad, Josef           48 LG Baar                   38:21
   3./21.   103 Seng, Heinz             49 LG Baar                   39:17
   4./27.   138 Smolka, Lothar          49 Marathon Schwarzwasser    41:35
   5./29.   137 Thuro, Günter           47 TSV 05 Rot                41:56
          
          
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M60
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1./24.   129 Asang, Manfred          43 TV Rheinau 1893           41:11
   2./30.   131 Decker, Wolfgang        44 TV Rheinau 1893           42:04
   3./35.   118 Bauer, Walter           41 HSV Hockenheim            45:34
   4./38.   114 Plohmann, Artur         41 TV Bühlertal              46:14
          
          
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M65
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1./26.   120 Klee, Hans              37 LG Hohenfels              41:26
   2./32.   105 Maier, Horst            36 FC. Bernau                42:57
   3./36.   144 Buff, Norbert           39 TV 1892 Tiefenbronn       45:42
   4./37.   128 Rist, Hubert            36 LG Radolfzell             46:01
   5./39.   115 Scheuerer, Theodor      38 TV Bühlertal              50:34
          
          
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M70
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1./34.   150 Walk, Heinz             33 DJK Käfertal-Waldhof      45:08
          
          
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M75
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1./40.   113 Braun, Engelbert        28 TV Bühlertal              51:04

  
Lauf 1 (Senioren)               M40 - M45
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1.     TV Rheinau 1893  I                                       1:46:14
            133  Koßmann, Olaf             61             34:02
            136  Mürb, Bernd               62             35:00
            132  Hütter, Dietmar           56             37:12
          
   2.     LG Hohenfels                                             1:48:06
            121  Kolaczewitz, Axel         62             34:29
            123  Spira, Michael            64             35:41
            122  Maier, Konrad             62             37:56
          
   3.     TV Biberach                                              1:51:14
            109  Haas, Alexander           62             36:36
            108  Burckhardt, Gilbert       64             37:11
            110  Jülg, Uwe                 61             37:27
          
   4.     TV 1892 Tiefenbronn                                      1:52:16
            146  Murphy, Thomas            59             36:06
            145  Görig, Horst              59             36:40
            148  Steiner, Uwe              58             39:30
          
   5.     TV Rheinau 1893  II                                      2:00:40
            130  Buttmi, Peter             63             37:25
            129  Asang, Manfred            43             41:11
            131  Decker, Wolfgang          44             42:04
          
   6.     FC. Bernau                                               2:08:03
            107  Wasmer, Guido             63             41:21
            105  Maier, Horst              36             42:57
            106  Stockkamp, Dieter         54             43:45
          
          
Lauf 1 (Senioren)               M50 - M55
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1.     LG Baar                                                  1:55:41
            102  König, Eduard             48             38:03
            101  Konrad, Josef             48             38:21
            103  Seng, Heinz               49             39:17
          
          
Lauf 1 (Senioren)               M60 und älter
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1.     TV Bühlertal                                             2:27:52
            114  Plohmann, Artur           41             46:14
            115  Scheuerer, Theodor        38             50:34
            113  Braun, Engelbert          28             51:04

Lauf 1 (Senioren)               Senioren M40
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./1.    208 Mager, Eugen            64 WGL Schwäb.Hall           33:55
   2./4.    164 Hustig, Jörg            64 TF Feuerbach              35:19
   3./5.    182 Summer, Thomas          62 TSV Hildrizhausen         35:46
   4./6.    163 Heidinger, Frank        63 TF Feuerbach              36:14
   5./7.    197 Boß, Klaus-Dieter       64 TV Onstmettingen          36:26
   6./10.   195 Matzat, Dieter          61 LG Neckar-Enz             37:55
   7./11.   176 Nagel, Henry            62 TSV Hildrizhausen         37:59
   8./15.   215 Tolnai, Ferenc          61 Unterländer LG            38:15
   9./18.   160 Wuest, Wolfgang         64 Böblingen                 38:43
  10./21.   212 Gotzig, Heinz           62 Unterländer LG            39:07
  11./27.   193 Veith, Klaus-Dieter     60 Murrtal-Runners           40:06
  12./28.   158 Lechler, Hartmut        60 Böblingen                 40:20
  13./31.   155 Kaupp, Günter           63 Lauftreff Altburg         41:16
  14./36.   191 Braun, Bernd            61 Murrtal-Runners           42:02
  15./38.   211 Stolz, Rainer           61 LT Sulz am Eck            42:13
          
          
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M45
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./2.    214 Schütz, Wolfgang        59 Unterländer LG            34:09
   2./3.    223 Erdlenbruch, Dr.Michael 59 LG Leinfelden-Echterd.    34:47
   3./8.    161 Geiger, Jürgen          58 TSV Crailsheim            37:32
   4./12.   194 Langer, Rainer          59 LG Neckar-Enz             38:06
   5./13.   159 Ulmer, Konrad           59 Böblingen                 38:11
   6./20.   151 Marschik, Franz         59 LSG Aalen                 39:02
   7./22.   177 Pflieger, Roland        58 TSV Hildrizhausen         39:08
   8./25.   152 Prim, Rolf              58 LSG Aalen                 39:50
   9./26.   217 Bauder, Dr.Wolfgang     57 Spvgg Weil der Stadt      39:51
  10./30.   192 Digel, Klaus            55 Murrtal-Runners           41:05
  11./32.   203 Baiker, Hanspeter       55 TSV Rottweil              41:30
  12./39.   196 Uzelac, Billy           55 LG Neckar-Enz             42:14
  13./40.   153 Dunst, Uwe              57 Lauftreff Altburg         43:37
          
          
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M50
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./16.   198 Gubitzer, Wilhelm       50 VfL Ostelsheim            38:36
   2./24.   179 Raisch, Walter          54 TSV Hildrizhausen         39:29
   3./33.   178 Raab, Bernhard          52 TSV Hildrizhausen         41:33
   4./35.   165 Schweizer, Wolfgang     52 LG Filder                 41:39
   5./37.   154 Hiller, Fritz           52 Lauftreff Altburg         42:09
   6./46.   169 Jung, Klaus             53 VfL Freudenstadt          45:25
   7./54.   167 Haist, Karl-Heinz       53 VfL Freudenstadt          47:42
          
          
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M55
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./9.    216 Waller, Dieter          48 VfL Waiblingen            37:40
   2./14.   199 Krehl, Günter           48 VfL Ostelsheim            38:12
   3./17.   210 Wachter, Georg          48 WGL Schwäb.Hall           38:42
          
   4./23.   186 Maier, Eugen            48 LAZ Salamander            39:21
   5./51.   166 Haier, Wolfgang         48 VfL Freudenstadt          46:58
   6./57.   213 Schick, Helmut          46 Unterländer LG            48:24
          
          
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M60
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./29.   157 Hettich, Werner         44 TSG Backnang              40:24
   2./34.   189 Seiffert, Gerold        40 LAZ Salamander            41:35
   3./41.   202 Müller, Edwin           43 TSV Riedlingen            43:59
   4./45.   171 Pesavento, Heinz        42 VfL Freudenstadt          45:18
   5./47.   221 Andrejsek, Georg        44 Unterländer LG            45:32
   6./48.   183 Uhl, Rudolf             42 TSV Hildrizhausen         45:40
   7./50.   205 Kleinmann, Dr.Dieter    44 TSV Schmiden              46:08
   8./59.   206 Kunz, Alfred            43 TSV Schmiden              49:46
   9./61.   168 Jeschke, Gerhard        41 VfL Freudenstadt          52:31
          
          
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M65
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./19.   204 Beckmann, Roland        39 TSV Schmiden              38:52
   2./42.   184 Fischer, Heinrich       37 LG Kernen                 44:23
   3./44.   207 Lang, Hans              39 TSV Schmiden              44:58
   4./53.   180 Schinke, Heinz-Walter   39 TSV Hildrizhausen         47:16
   5./58.   170 Knaack, Peter           39 VfL Freudenstadt          49:16
   6./63.   200 Weiss, Manfred          38 VfL Ostelsheim            54:36
          
          
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M70
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./43.   201 Staack, Helgo           34 IGL Reutlingen            44:46
   2./49.   173 Mainka, Berthold        34 TSV Frickenhausen         45:51
   3./52.   162 Bittmann, Walter        30 LG Esslingen              46:59
   4./55.   174 Helber, Fritz           34 TSV Gronau                48:05
   5./56.   190 Müller, Werner          34 TSV Kuppingen             48:11
   6./60.   222 Nowakowski, Adolf       33 LSG Aalen                 51:38
   7./62.   172 Rentschler, Herbert     34 VfL Freudenstadt          54:24
          
          
Lauf 1 (Senioren)               Senioren M75
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./64.   209 Vossler, Erwin          26 TSV Schwaigern            55:08


Lauf 1 (Senioren)               M40 - M45
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1.     Unterländer LG                                           1:51:31
            214  Schütz, Wolfgang          59             34:09
            215  Tolnai, Ferenc            61             38:15
            212  Gotzig, Heinz             62             39:07
          
   2.     TSV Hildrizhausen                                        1:52:53
            182  Summer, Thomas            62             35:46
            176  Nagel, Henry              62             37:59
            177  Pflieger, Roland          58             39:08
          
   3.     Böblingen                                                1:57:14
            159  Ulmer, Konrad             59             38:11
            160  Wuest, Wolfgang           64             38:43
            158  Lechler, Hartmut          60             40:20
          
   4.     LG Neckar-Enz                                            1:58:15
            195  Matzat, Dieter            61             37:55
            194  Langer, Rainer            59             38:06
            196  Uzelac, Billy             55             42:14
          
   5.     Murrtal-Runners                                          2:03:13
            193  Veith, Klaus-Dieter       60             40:06
            192  Digel, Klaus              55             41:05
            191  Braun, Bernd              61             42:02
          
   6.     Lauftreff Altburg                                        2:07:02
            155  Kaupp, Günter             63             41:16
            154  Hiller, Fritz             52             42:09
            153  Dunst, Uwe                57             43:37
          
          
Lauf 1 (Senioren)               M50 - M55
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1.     VfL Ostelsheim                                           2:11:24
            199  Krehl, Günter             48             38:12
            198  Gubitzer, Wilhelm         50             38:36
            200  Weiss, Manfred            38             54:36
          
   2.     VfL Freudenstadt                                         2:20:05
            169  Jung, Klaus               53             45:25
            166  Haier, Wolfgang           48             46:58
            167  Haist, Karl-Heinz         53             47:42
          
          
Lauf 1 (Senioren)               M60 und älter
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1.     TSV Schmiden                                             2:09:58
            204  Beckmann, Roland          39             38:52
            207  Lang, Hans                39             44:58
            205  Kleinmann, Dr.Dieter      44             46:08
          
   2.     VfL Freudenstadt                                         2:27:05
            171  Pesavento, Heinz          42             45:18
            170  Knaack, Peter             39             49:16
            168  Jeschke, Gerhard          41             52:31

Anfang


Lauf 2 (M, Ju)

Lauf 2 (Männer + Junioren) 
                       Auswertung:  Südd. Meisterschaften              
          
   1.   27 Freudenberger, Holger    77 SG Walldorf Astoria 02        31:31
   2.   62 Werner, Markus           82 TSG 1845 Heilbronn            31:57
   3.    5 Hock, Sebastian          79 LC Rothaus Breisgau           32:22
   4.   26 Debertin, Dirk           67 SG Walldorf Astoria 02        32:28
   5.    3 Bauer, Johannes          81 LC Rothaus Breisgau           32:52
   6.   65 Banzhaf, Thorsten        78 LG Badenova Nordschwarz       33:01
   7.   79 Kotz, Peter              84 TSG Ehingen                   33:20
   8.   12 Ulrich, Dominik          81 USC Freiburg                  33:40
   9.   43 Jung, Jörg               69 TSV Friedberg-Fauerbach       33:42
  10.   63 Zipse, Gerold            63 TSG 1845 Heilbronn            33:45
  11.   48 Priesnitz, Kai           83 Team Erfurt                   33:50
  12.   69 Klie, Roland             68 WGL Schwäb.Hall               33:51
  13.   19 Wagner, Marco            79 Rastatter TV                  33:57
  14.   18 Benkida-Oudin, Francis   67 LG Ortenau Nord               34:02
  15.    9 Herzog, Sven             76 USC Freiburg                  34:05
  16.   28 Oberhof, Alexander       69 SG Walldorf Astoria 02        34:13
  17.    6 Pröbsting, Matthias      81 LC Rothaus Breisgau           34:16
  18.   64 Wullings, Michael        76 LG Leinfelden-Echterd.        34:21
  19.   49 Berleb, Stefan           70 LSG Aalen                     34:24
  20.   66 Giering, Tobias          82 LG Badenova Nordschwarz       34:44
  21.   17 Arnold, Raphael          80 SV Liggersdorf                34:57
  22.   41 Zimmer, Frank            67 Spiridon Frankfurt            34:58
  23.   59 Reischle, Patrick        84 TSG 1845 Heilbronn            34:59
  24.   15 Imbsweiler, Marcus       67 TSG 78 Heidelberg             35:14
  25.   46 Zehnder, Jürgen          74 TSV Pfungstadt                35:19
  26.   47 Bertsch, Simon           85 TGV Schotten                  35:43
  27.   58 Engel, Timo              76 TSG 1845 Heilbronn            36:01
  28.   74 Krawtschenko, Oleg       73 Unterländer LG                36:07
  29.   60 Reischle, Matthias       79 TSG 1845 Heilbronn            36:13
  30.   70 Wachter, Christian       81 WGL Schwäb.Hall               36:17
  31.   67 Gigl, Thomas             71 LG Badenova Nordschwarz       36:20
  32.   81 Ziegler, Markus          84 TSG 1845 Heilbronn            36:27
  33.   57 Bürkle, Robin            84 TSG 1845 Heilbronn            36:47
  34.   39 Obenauer, Yannick-Holge  71 Spiridon Frankfurt            37:19
  35.   14 Borges, Jörn             62 TSG 78 Heidelberg             37:30
  36.    2 Mutter, Markus           72 FC. Bernau                    37:45
  37.   80 Haas, Jürgen             82 TSG 1845 Heilbronn            37:49
  38.    7 Doss, Matthias           66 Freiburger FC                 38:02
  39.    4 Dornbusch, Lennart       78 LC Rothaus Breisgau           38:09
  40.   71 Wilson, Alexander L.     65 WGL Schwäb.Hall               38:55
  41.   16 Maier, Oliver            73 TSG 78 Heidelberg             39:08
  42.   50 Dressler, Marc           70 LSG Aalen                     39:18
  43.    1 Lenguel, Gabor           75 FC. Bernau                    39:49
  44.   82 Selke, Christopher       85 TSG 1845 Heilbronn            40:04
  45.   76 Walz, Bernhard           70 Unterländer LG                40:55
          
          
Lauf 2 (Männer + Junioren) 
                       Auswertung:  Südd. Meisterschaften              
          
   1.     SG Walldorf Astoria 02                                   1:38:12
             27  Freudenberger, Holger     77             31:31
             26  Debertin, Dirk            67             32:28
             28  Oberhof, Alexander        69             34:13
          
   2.     LC Rothaus Breisgau                                      1:39:30
              5  Hock, Sebastian           79             32:22
              3  Bauer, Johannes           81             32:52
              6  Pröbsting, Matthias       81             34:16
          
   3.     TSG 1845 Heilbronn  I                                    1:40:41
             62  Werner, Markus            82             31:57
             63  Zipse, Gerold             63             33:45
             59  Reischle, Patrick         84             34:59
          
   4.     LG Badenova Nordschwarz                                  1:44:05
             65  Banzhaf, Thorsten         78             33:01
             66  Giering, Tobias           82             34:44
             67  Gigl, Thomas              71             36:20
          
   5.     TSG 1845 Heilbronn  II                                   1:48:41
             58  Engel, Timo               76             36:01
             60  Reischle, Matthias        79             36:13
             81  Ziegler, Markus           84             36:27
          
   6.     WGL Schwäb.Hall                                          1:49:03
             69  Klie, Roland              68             33:51
             70  Wachter, Christian        81             36:17
             71  Wilson, Alexander L.      65             38:55
          
   7.     TSG 78 Heidelberg                                        1:51:52
             15  Imbsweiler, Marcus        67             35:14
             14  Borges, Jörn              62             37:30
             16  Maier, Oliver             73             39:08
          
   8.     TSG 1845 Heilbronn  III                                  1:54:40
             57  Bürkle, Robin             84             36:47
             80  Haas, Jürgen              82             37:49
             82  Selke, Christopher        85             40:04
  
        
Lauf 2 (Männer + Junioren) 
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       
          
   1.   27 Freudenberger, Holger    77 SG Walldorf Astoria 02        31:31
   2.   62 Werner, Markus           82 TSG 1845 Heilbronn            31:57
   3.    5 Hock, Sebastian          79 LC Rothaus Breisgau           32:22
   4.   26 Debertin, Dirk           67 SG Walldorf Astoria 02        32:28
   5.    3 Bauer, Johannes          81 LC Rothaus Breisgau           32:52
   6.   65 Banzhaf, Thorsten        78 LG Badenova Nordschwarz       33:01
   7.   25 Oertel, Torsten          75 TuS Teningen                  33:19
   8.   79 Kotz, Peter              84 TSG Ehingen                   33:20
   9.   12 Ulrich, Dominik          81 USC Freiburg                  33:40
  10.   63 Zipse, Gerold            63 TSG 1845 Heilbronn            33:45
  11.   69 Klie, Roland             68 WGL Schwäb.Hall               33:51
  12.   19 Wagner, Marco            79 Rastatter TV                  33:57
  13.   18 Benkida-Oudin, Francis   67 LG Ortenau Nord               34:02
  14.    9 Herzog, Sven             76 USC Freiburg                  34:05
  15.   28 Oberhof, Alexander       69 SG Walldorf Astoria 02        34:13
  16.    6 Pröbsting, Matthias      81 LC Rothaus Breisgau           34:16
  17.   64 Wullings, Michael        76 LG Leinfelden-Echterd.        34:21
  18.   49 Berleb, Stefan           70 LSG Aalen                     34:24
  19.   66 Giering, Tobias          82 LG Badenova Nordschwarz       34:44
  20.   17 Arnold, Raphael          80 SV Liggersdorf                34:57
  21.   59 Reischle, Patrick        84 TSG 1845 Heilbronn            34:59
  22.   15 Imbsweiler, Marcus       67 TSG 78 Heidelberg             35:14
  23.   58 Engel, Timo              76 TSG 1845 Heilbronn            36:01
  24.   74 Krawtschenko, Oleg       73 Unterländer LG                36:07
  25.   60 Reischle, Matthias       79 TSG 1845 Heilbronn            36:13
  26.   70 Wachter, Christian       81 WGL Schwäb.Hall               36:17
  27.   67 Gigl, Thomas             71 LG Badenova Nordschwarz       36:20
  28.   81 Ziegler, Markus          84 TSG 1845 Heilbronn            36:27
  29.   57 Bürkle, Robin            84 TSG 1845 Heilbronn            36:47
  30.   14 Borges, Jörn             62 TSG 78 Heidelberg             37:30
  31.    2 Mutter, Markus           72 FC. Bernau                    37:45
  32.   80 Haas, Jürgen             82 TSG 1845 Heilbronn            37:49
  33.    7 Doss, Matthias           66 Freiburger FC                 38:02
  34.    4 Dornbusch, Lennart       78 LC Rothaus Breisgau           38:09
  35.   71 Wilson, Alexander L.     65 WGL Schwäb.Hall               38:55
  36.   16 Maier, Oliver            73 TSG 78 Heidelberg             39:08
  37.   50 Dressler, Marc           70 LSG Aalen                     39:18
  38.    1 Lenguel, Gabor           75 FC. Bernau                    39:49
  39.   82 Selke, Christopher       85 TSG 1845 Heilbronn            40:04
  40.   76 Walz, Bernhard           70 Unterländer LG                40:55
          
          
Lauf 2 (Männer + Junioren) 
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       
          
   1.     SG Walldorf Astoria 02                                   1:38:12
             27  Freudenberger, Holger     77             31:31
             26  Debertin, Dirk            67             32:28
             28  Oberhof, Alexander        69             34:13
          
   2.     LC Rothaus Breisgau                                      1:39:30
              5  Hock, Sebastian           79             32:22
              3  Bauer, Johannes           81             32:52
              6  Pröbsting, Matthias       81             34:16
          
   3.     TSG 1845 Heilbronn  I                                    1:40:41
             62  Werner, Markus            82             31:57
             63  Zipse, Gerold             63             33:45
             59  Reischle, Patrick         84             34:59
          
   4.     LG Badenova Nordschwarz                                  1:44:05
             65  Banzhaf, Thorsten         78             33:01
             66  Giering, Tobias           82             34:44
             67  Gigl, Thomas              71             36:20
          
   5.     TSG 1845 Heilbronn  II                                   1:48:41
             58  Engel, Timo               76             36:01
             60  Reischle, Matthias        79             36:13
             81  Ziegler, Markus           84             36:27
          
   6.     WGL Schwäb.Hall                                          1:49:03
             69  Klie, Roland              68             33:51
             70  Wachter, Christian        81             36:17
             71  Wilson, Alexander L.      65             38:55
          
   7.     TSG 78 Heidelberg                                        1:51:52
             15  Imbsweiler, Marcus        67             35:14
             14  Borges, Jörn              62             37:30
             16  Maier, Oliver             73             39:08
          
   8.     TSG 1845 Heilbronn  III                                  1:54:40
             57  Bürkle, Robin             84             36:47
             80  Haas, Jürgen              82             37:49
             82  Selke, Christopher        85             40:04
          
          
Lauf 2 - nur Junioren
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       
          
   1.   62 Werner, Markus           82 TSG 1845 Heilbronn            31:57
   2.   79 Kotz, Peter              84 TSG Ehingen                   33:20
   3.   66 Giering, Tobias          82 LG Badenova Nordschwarz       34:44
   4.   59 Reischle, Patrick        84 TSG 1845 Heilbronn            34:59
   5.   81 Ziegler, Markus          84 TSG 1845 Heilbronn            36:27
   6.   57 Bürkle, Robin            84 TSG 1845 Heilbronn            36:47
   7.   80 Haas, Jürgen             82 TSG 1845 Heilbronn            37:49
   8.   82 Selke, Christopher       85 TSG 1845 Heilbronn            40:04


Lauf 2 - nur Junioren
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       
          
   1.     TSG 1845 Heilbronn  I                                    1:43:23
             62  Werner, Markus            82             31:57
             59  Reischle, Patrick         84             34:59
             81  Ziegler, Markus           84             36:27
          
   2.     TSG 1845 Heilbronn  II                                   1:54:40
             57  Bürkle, Robin             84             36:47
             80  Haas, Jürgen              82             37:49
             82  Selke, Christopher        85             40:04

Anfang


Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)

 Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)       Männlich/Weiblich
                       Auswertung:  Südd. Meisterschaften              
          
   1.  365 Engelen, Katrin          76 LG Badenova Nordschwarz       36:56
   2.  304 Schleifer, Christine     83 LV Biet                       37:08
   3.  315 Posanski, Constance      82 PTSV-Jahn-Freiburg            38:44
   4.  317 Hoeltz, Ulrike           61 LSG Karlsruhe                 38:49
   5.  350 Zanzinger, Anne          63 TSV Crailsheim                39:06
   6.  330 Alter, Julia             72 TV Rheinau 1893               39:31
   7.  333 Potthof, Katja           66 TV Rheinau 1893               39:41
   8.  346 Falbesaner, Marion       58 SZ Bad Herrenalb              40:04
   9.  379 Wölpert, Anette          75 VfL Waiblingen                40:38
  10.  355 Müller, Britta           62 VfL Freudenstadt              41:00
  11.  306 Falkenberg, Anja         69 SC 88 Bruchhausen             41:34
  12.  370 Vrohlings, Melissa       84 VfL Sindelfingen              41:52
  13.  381 Freider-Schaffrik, Mario 56 SV Waldkirch                  43:30
  14.  376 Weimar-Silcher, Kirstin  65 Unterländer LG                44:06
  15.  334 Schäffler, Roswitha      46 LC Marathon Rheinfelden       44:14
  16.  310 Schwan, Gaby             56 SC 88 Bruchhausen             44:37
  17.  341 Schell, Elfie            64 DJK Käfertal-Waldhof          44:43
  18.  327 Siedler, Manuela         67 LG Ortenau Nord               44:52
  19.  363 Kube, Wilma              59 Murrtal-Runners               45:07
  20.  326 Serr, Maria              57 LG Ortenau Nord               45:10
  21.  321 Klein, Julia             67 LG Neckargemünd               45:15
  22.  314 Henn, Elisabeth          57 Ettlinger Sportverein         45:25
  23.  339 Keinert, Gabriele        55 DJK Käfertal-Waldhof          45:44
  23.  383 Roth, Hanne              61 SV Waldkirch                  45:44
  25.  303 Schmidt, Ghislaine       63 FC. Bernau                    45:45
  26.  320 Lörsch, Claudia          49 LSV 1864 Ladenburg            45:48
  27.  388 Schneider-Rudolph, Ingri 62 LG Ortenau Nord               45:49
  28.  380 Zacharias, Ingrid        48 SV Waldkirch                  45:53
  29.  322 Müllenberg, Eva          80 LG Neckargemünd               46:03
  30.  331 Chmielewski, Amelia      82 TV Rheinau 1893               46:14
  31.  312 Hübner, Monique          52 TV Bühlertal                  46:18
  32.  387 Busch, Caroline          77 SV Waldkirch                  46:27
  33.  335 Thuro, Ursula            48 TSV 05 Rot                    46:47
  34.  358 Herrmann, Veronika       55 TSV Genkingen                 47:30
  35.  384 Wearle, Sabine           62 SV Waldkirch                  47:32
  36.  302 Schmalzried, Stefanie    81 FC. Bernau                    47:36
  37.  336 Smolka, Anne             54 Marathon Schwarzwasser        47:39
  38.  301 Klingele, Elke           69 FC. Bernau                    47:45
  39.  337 Drabiszczak, Edith       57 DJK Käfertal-Waldhof          47:48
  40.  343 Gundling, Martina        63 Lauftreff Altburg             47:54
  41.  348 Azeroth, Heidi           43 Böblingen                     48:22
  42.  325 Hodapp, Elfriede         35 LG Ortenau Nord               48:57
  43.  323 Schmock, Katharina       75 LG Neckargemünd               49:05
  44.  309 Loh, Anni                54 SC 88 Bruchhausen             49:17
  45.  342 Steinthaler, Claudia     69 LC Aalener Spion              49:19
  46.  344 Rosenfelder, Ulrike      58 Lauftreff Altburg             49:26
  47.  368 Gut, Britta              51 TSV Schmiden                  49:36
  48.  357 Ruoss, Gabriele          63 VfL Freudenstadt              49:40
  49.  374 Neuhäuser, Gabriele      65 Unterländer LG                49:47
  49.  375 Tolnai, Sabine           64 Unterländer LG                49:47
  51.  382 Müller, Ellen            56 SV Waldkirch                  49:48
  52.  340 Pollag, Maria            62 DJK Käfertal-Waldhof          50:06
  53.  371 Burk, Iris               63 Unterländer LG                50:14
  54.  367 Brandl, Margret          51 TSV Schmiden                  50:18
  55.  345 Weiss, Sigrid            40 Lauftreff Altburg             50:22
  56.  386 Schmieder, Susanne       67 SV Waldkirch                  50:27
  57.  307 Kirchenbauer, Gerlinde   58 SC 88 Bruchhausen             50:39
  58.  354 Rudolph, Rita            41 LG Esslingen                  50:57
  59.  347 Schlager, Ruth           42 SZ Bad Herrenalb              51:04
  60.  353 Exner, Gertrud           49 LG Esslingen                  51:16
  61.  318 Bläß, Heidi              53 LSV 1864 Ladenburg            52:12
  62.  373 Heinz, Hanni             58 Unterländer LG                52:26
  63.  372 Conrad, Ute              59 Unterländer LG                52:57
  64.  319 Börner, Ursula           50 LSV 1864 Ladenburg            53:22
  65.  369 Hörner, Margitta         43 TSV Schmiden                  54:21
  66.  356 Pfeifle, Maren           57 VfL Freudenstadt              54:35
  67.  385 Balduin, Martine         65 SV Waldkirch                  55:05
  68.  352 Dräger, Helga            39 LG Esslingen                  58:57
  69.  364 Maier, Brigitte          44 Murrtal-Runners             1:01:45
  70.  351 Cooper, Renate H.        43 LG Esslingen                1:08:27
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)
                       Auswertung:  Südd. Meisterschaften              
          
   1.     TV Rheinau 1893                                          2:05:26
            330  Alter, Julia              72             39:31
            333  Potthof, Katja            66             39:41
            331  Chmielewski, Amelia       82             46:14
          
   2.     SV Waldkirch  I                                          2:15:07
            381  Freider-Schaffrik, Mario  56             43:30
            383  Roth, Hanne               61             45:44
            380  Zacharias, Ingrid         48             45:53
          
   3.     SC 88 Bruchhausen                                        2:15:28
            306  Falkenberg, Anja          69             41:34
            310  Schwan, Gaby              56             44:37
            309  Loh, Anni                 54             49:17
          
   4.     LG Ortenau Nord                                          2:15:51
            327  Siedler, Manuela          67             44:52
            326  Serr, Maria               57             45:10
            388  Schneider-Rudolph, Ingri  62             45:49
          
   5.     DJK Käfertal-Waldhof                                     2:18:15
            341  Schell, Elfie             64             44:43
            339  Keinert, Gabriele         55             45:44
            337  Drabiszczak, Edith        57             47:48
          
   6.     LG Neckargemünd                                          2:20:23
            321  Klein, Julia              67             45:15
            322  Müllenberg, Eva           80             46:03
            323  Schmock, Katharina        75             49:05
          
   7.     FC. Bernau                                               2:21:06
            303  Schmidt, Ghislaine        63             45:45
            302  Schmalzried, Stefanie     81             47:36
            301  Klingele, Elke            69             47:45
          
   8.     Unterländer LG  I                                        2:23:40
            376  Weimar-Silcher, Kirstin   65             44:06
            374  Neuhäuser, Gabriele       65             49:47
            375  Tolnai, Sabine            64             49:47
          
   9.     SV Waldkirch  II                                         2:23:47
            387  Busch, Caroline           77             46:27
            384  Wearle, Sabine            62             47:32
            382  Müller, Ellen             56             49:48
          
  10.     VfL Freudenstadt                                         2:25:15
            355  Müller, Britta            62             41:00
            357  Ruoss, Gabriele           63             49:40
            356  Pfeifle, Maren            57             54:35
          
  11.     Lauftreff Altburg                                        2:27:42
            343  Gundling, Martina         63             47:54
            344  Rosenfelder, Ulrike       58             49:26
            345  Weiss, Sigrid             40             50:22
          
  12.     LSV 1864 Ladenburg                                       2:31:22
            320  Lörsch, Claudia           49             45:48
            318  Bläß, Heidi               53             52:12
            319  Börner, Ursula            50             53:22
          
  13.     TSV Schmiden                                             2:34:15
            368  Gut, Britta               51             49:36
            367  Brandl, Margret           51             50:18
            369  Hörner, Margitta          43             54:21
          
  14.     Unterländer LG  II                                       2:35:37
            371  Burk, Iris                63             50:14
            373  Heinz, Hanni              58             52:26
            372  Conrad, Ute               59             52:57
          
  15.     LG Esslingen                                             2:41:10
            354  Rudolph, Rita             41             50:57
            353  Exner, Gertrud            49             51:16
            352  Dräger, Helga             39             58:57
          

Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)       Männlich/Weiblich
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       
          
   1.  365 Engelen, Katrin          76 LG Badenova Nordschwarz       36:56
   2.  304 Schleifer, Christine     83 LV Biet                       37:08
   3.  315 Posanski, Constance      82 PTSV-Jahn-Freiburg            38:44
   4.  317 Hoeltz, Ulrike           61 LSG Karlsruhe                 38:49
   5.  350 Zanzinger, Anne          63 TSV Crailsheim                39:06
   6.  330 Alter, Julia             72 TV Rheinau 1893               39:31
   7.  333 Potthof, Katja           66 TV Rheinau 1893               39:41
   8.  346 Falbesaner, Marion       58 SZ Bad Herrenalb              40:04
   9.  379 Wölpert, Anette          75 VfL Waiblingen                40:38
  10.  355 Müller, Britta           62 VfL Freudenstadt              41:00
  11.  306 Falkenberg, Anja         69 SC 88 Bruchhausen             41:34
  12.  370 Vrohlings, Melissa       84 VfL Sindelfingen              41:52
  13.  381 Freider-Schaffrik, Mario 56 SV Waldkirch                  43:30
  14.  376 Weimar-Silcher, Kirstin  65 Unterländer LG                44:06
  15.  334 Schäffler, Roswitha      46 LC Marathon Rheinfelden       44:14
  16.  310 Schwan, Gaby             56 SC 88 Bruchhausen             44:37
  17.  341 Schell, Elfie            64 DJK Käfertal-Waldhof          44:43
  18.  327 Siedler, Manuela         67 LG Ortenau Nord               44:52
  19.  363 Kube, Wilma              59 Murrtal-Runners               45:07
  20.  326 Serr, Maria              57 LG Ortenau Nord               45:10
  21.  321 Klein, Julia             67 LG Neckargemünd               45:15
  22.  314 Henn, Elisabeth          57 Ettlinger Sportverein         45:25
  23.  339 Keinert, Gabriele        55 DJK Käfertal-Waldhof          45:44
  23.  383 Roth, Hanne              61 SV Waldkirch                  45:44
  25.  303 Schmidt, Ghislaine       63 FC. Bernau                    45:45
  26.  320 Lörsch, Claudia          49 LSV 1864 Ladenburg            45:48
  27.  388 Schneider-Rudolph, Ingri 62 LG Ortenau Nord               45:49
  28.  380 Zacharias, Ingrid        48 SV Waldkirch                  45:53
  29.  322 Müllenberg, Eva          80 LG Neckargemünd               46:03
  30.  331 Chmielewski, Amelia      82 TV Rheinau 1893               46:14
  31.  312 Hübner, Monique          52 TV Bühlertal                  46:18
  32.  387 Busch, Caroline          77 SV Waldkirch                  46:27
  33.  335 Thuro, Ursula            48 TSV 05 Rot                    46:47
  34.  358 Herrmann, Veronika       55 TSV Genkingen                 47:30
  35.  384 Wearle, Sabine           62 SV Waldkirch                  47:32
  36.  302 Schmalzried, Stefanie    81 FC. Bernau                    47:36
  37.  336 Smolka, Anne             54 Marathon Schwarzwasser        47:39
  38.  301 Klingele, Elke           69 FC. Bernau                    47:45
  39.  337 Drabiszczak, Edith       57 DJK Käfertal-Waldhof          47:48
  40.  343 Gundling, Martina        63 Lauftreff Altburg             47:54
  41.  348 Azeroth, Heidi           43 Böblingen                     48:22
  42.  325 Hodapp, Elfriede         35 LG Ortenau Nord               48:57
  43.  323 Schmock, Katharina       75 LG Neckargemünd               49:05
  44.  309 Loh, Anni                54 SC 88 Bruchhausen             49:17
  45.  342 Steinthaler, Claudia     69 LC Aalener Spion              49:19
  46.  344 Rosenfelder, Ulrike      58 Lauftreff Altburg             49:26
  47.  368 Gut, Britta              51 TSV Schmiden                  49:36
  48.  357 Ruoss, Gabriele          63 VfL Freudenstadt              49:40
  49.  374 Neuhäuser, Gabriele      65 Unterländer LG                49:47
  49.  375 Tolnai, Sabine           64 Unterländer LG                49:47
  51.  382 Müller, Ellen            56 SV Waldkirch                  49:48
  52.  340 Pollag, Maria            62 DJK Käfertal-Waldhof          50:06
  53.  371 Burk, Iris               63 Unterländer LG                50:14
  54.  367 Brandl, Margret          51 TSV Schmiden                  50:18
  55.  345 Weiss, Sigrid            40 Lauftreff Altburg             50:22
  56.  386 Schmieder, Susanne       67 SV Waldkirch                  50:27
  57.  307 Kirchenbauer, Gerlinde   58 SC 88 Bruchhausen             50:39
  58.  354 Rudolph, Rita            41 LG Esslingen                  50:57
  59.  347 Schlager, Ruth           42 SZ Bad Herrenalb              51:04
  60.  353 Exner, Gertrud           49 LG Esslingen                  51:16
  61.  318 Bläß, Heidi              53 LSV 1864 Ladenburg            52:12
  62.  373 Heinz, Hanni             58 Unterländer LG                52:26
  63.  372 Conrad, Ute              59 Unterländer LG                52:57
  64.  319 Börner, Ursula           50 LSV 1864 Ladenburg            53:22
  65.  369 Hörner, Margitta         43 TSV Schmiden                  54:21
  66.  356 Pfeifle, Maren           57 VfL Freudenstadt              54:35
  67.  385 Balduin, Martine         65 SV Waldkirch                  55:05
  68.  352 Dräger, Helga            39 LG Esslingen                  58:57
  69.  364 Maier, Brigitte          44 Murrtal-Runners             1:01:45
  70.  351 Cooper, Renate H.        43 LG Esslingen                1:08:27
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       
          
   1.     TV Rheinau 1893                                          2:05:26
            330  Alter, Julia              72             39:31
            333  Potthof, Katja            66             39:41
            331  Chmielewski, Amelia       82             46:14
          
   2.     SV Waldkirch  I                                          2:15:07
            381  Freider-Schaffrik, Mario  56             43:30
            383  Roth, Hanne               61             45:44
            380  Zacharias, Ingrid         48             45:53
          
   3.     SC 88 Bruchhausen                                        2:15:28
            306  Falkenberg, Anja          69             41:34
            310  Schwan, Gaby              56             44:37
            309  Loh, Anni                 54             49:17
          
   4.     LG Ortenau Nord                                          2:15:51
            327  Siedler, Manuela          67             44:52
            326  Serr, Maria               57             45:10
            388  Schneider-Rudolph, Ingri  62             45:49
          
   5.     DJK Käfertal-Waldhof                                     2:18:15
            341  Schell, Elfie             64             44:43
            339  Keinert, Gabriele         55             45:44
            337  Drabiszczak, Edith        57             47:48
          
   6.     LG Neckargemünd                                          2:20:23
            321  Klein, Julia              67             45:15
            322  Müllenberg, Eva           80             46:03
            323  Schmock, Katharina        75             49:05
          
   7.     FC. Bernau                                               2:21:06
            303  Schmidt, Ghislaine        63             45:45
            302  Schmalzried, Stefanie     81             47:36
            301  Klingele, Elke            69             47:45
          
   8.     Unterländer LG  I                                        2:23:40
            376  Weimar-Silcher, Kirstin   65             44:06
            374  Neuhäuser, Gabriele       65             49:47
            375  Tolnai, Sabine            64             49:47
          
   9.     SV Waldkirch  II                                         2:23:47
            387  Busch, Caroline           77             46:27
            384  Wearle, Sabine            62             47:32
            382  Müller, Ellen             56             49:48
          
  10.     VfL Freudenstadt                                         2:25:15
            355  Müller, Britta            62             41:00
            357  Ruoss, Gabriele           63             49:40
            356  Pfeifle, Maren            57             54:35
          
  11.     Lauftreff Altburg                                        2:27:42
            343  Gundling, Martina         63             47:54
            344  Rosenfelder, Ulrike       58             49:26
            345  Weiss, Sigrid             40             50:22
          
  12.     LSV 1864 Ladenburg                                       2:31:22
            320  Lörsch, Claudia           49             45:48
            318  Bläß, Heidi               53             52:12
            319  Börner, Ursula            50             53:22
          
  13.     TSV Schmiden                                             2:34:15
            368  Gut, Britta               51             49:36
            367  Brandl, Margret           51             50:18
            369  Hörner, Margitta          43             54:21
          
  14.     Unterländer LG  II                                       2:35:37
            371  Burk, Iris                63             50:14
            373  Heinz, Hanni              58             52:26
            372  Conrad, Ute               59             52:57
          
  15.     LG Esslingen                                             2:41:10
            354  Rudolph, Rita             41             50:57
            353  Exner, Gertrud            49             51:16
            352  Dräger, Helga             39             58:57
 
          
nur Juniorinnen
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       
          
   1./2.    304 Schleifer, Christine    83 LV Biet                   37:08
   2./3.    315 Posanski, Constance     82 PTSV-Jahn-Freiburg        38:44
   3./12.   370 Vrohlings, Melissa      84 VfL Sindelfingen          41:52
   4./30.   331 Chmielewski, Amelia     82 TV Rheinau 1893           46:14

Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     Seniorinnen W35
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1./2.    333 Potthof, Katja          66 TV Rheinau 1893           39:41
   2./3.    306 Falkenberg, Anja        69 SC 88 Bruchhausen         41:34
   3./8.    327 Siedler, Manuela        67 LG Ortenau Nord           44:52
   4./10.   321 Klein, Julia            67 LG Neckargemünd           45:15
   5./22.   301 Klingele, Elke          69 FC. Bernau                47:45
   6./28.   386 Schmieder, Susanne      67 SV Waldkirch              50:27
   7./32.   385 Balduin, Martine        65 SV Waldkirch              55:05
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     Seniorinnen W40
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1./1.    317 Hoeltz, Ulrike          61 LSG Karlsruhe             38:49
   2./7.    341 Schell, Elfie           64 DJK Käfertal-Waldhof      44:43
   3./13.   383 Roth, Hanne             61 SV Waldkirch              45:44
   4./14.   303 Schmidt, Ghislaine      63 FC. Bernau                45:45
   5./16.   388 Schneider-Rudolph, Ingr 62 LG Ortenau Nord           45:49
   6./20.   384 Wearle, Sabine          62 SV Waldkirch              47:32
   7./27.   340 Pollag, Maria           62 DJK Käfertal-Waldhof      50:06
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     Seniorinnen W45
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1./4.    381 Freider-Schaffrik, Mari 56 SV Waldkirch              43:30
   2./6.    310 Schwan, Gaby            56 SC 88 Bruchhausen         44:37
   3./9.    326 Serr, Maria             57 LG Ortenau Nord           45:10
   4./11.   314 Henn, Elisabeth         57 Ettlinger Sportverein     45:25
   5./12.   339 Keinert, Gabriele       55 DJK Käfertal-Waldhof      45:44
   6./23.   337 Drabiszczak, Edith      57 DJK Käfertal-Waldhof      47:48
   7./26.   382 Müller, Ellen           56 SV Waldkirch              49:48
   8./29.   307 Kirchenbauer, Gerlinde  58 SC 88 Bruchhausen         50:39
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     Seniorinnen W50
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1./18.   312 Hübner, Monique         52 TV Bühlertal              46:18
   2./21.   336 Smolka, Anne            54 Marathon Schwarzwasser    47:39
   3./25.   309 Loh, Anni               54 SC 88 Bruchhausen         49:17
   4./30.   318 Bläß, Heidi             53 LSV 1864 Ladenburg        52:12
   5./31.   319 Börner, Ursula          50 LSV 1864 Ladenburg        53:22
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     Seniorinnen W55
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1./5.    334 Schäffler, Roswitha     46 LC Marathon Rheinfelde    44:14
   2./15.   320 Lörsch, Claudia         49 LSV 1864 Ladenburg        45:48
   3./17.   380 Zacharias, Ingrid       48 SV Waldkirch              45:53
   4./19.   335 Thuro, Ursula           48 TSV 05 Rot                46:47
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     Seniorinnen W65
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1./24.   325 Hodapp, Elfriede        35 LG Ortenau Nord           48:57
    
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     W35 - W45
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1.     SV Waldkirch  I                                          2:15:07
            381  Freider-Schaffrik, Mario  56             43:30
            383  Roth, Hanne               61             45:44
            380  Zacharias, Ingrid         48             45:53
          
   2.     LG Ortenau Nord                                          2:15:51
            327  Siedler, Manuela          67             44:52
            326  Serr, Maria               57             45:10
            388  Schneider-Rudolph, Ingri  62             45:49
          
   3.     SC 88 Bruchhausen                                        2:16:50
            306  Falkenberg, Anja          69             41:34
            310  Schwan, Gaby              56             44:37
            307  Kirchenbauer, Gerlinde    58             50:39
          
   4.     DJK Käfertal-Waldhof                                     2:18:15
            341  Schell, Elfie             64             44:43
            339  Keinert, Gabriele         55             45:44
            337  Drabiszczak, Edith        57             47:48
          
   5.     SV Waldkirch  II                                         2:27:47
            384  Wearle, Sabine            62             47:32
            382  Müller, Ellen             56             49:48
            386  Schmieder, Susanne        67             50:27
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     W50 und älter
                       Auswertung:  Badische Seniorenmeisterschaften   
          
   1.     LSV 1864 Ladenburg                                       2:31:22
            320  Lörsch, Claudia           49             45:48
            318  Bläß, Heidi               53             52:12
            319  Börner, Ursula            50             53:22          
     
 

Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     Seniorinnen W35
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./4.    376 Weimar-Silcher, Kirstin 65 Unterländer LG            44:06
   2./10.   342 Steinthaler, Claudia    69 LC Aalener Spion          49:19
   3./14.   374 Neuhäuser, Gabriele     65 Unterländer LG            49:47
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     Seniorinnen W40
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./1.    350 Zanzinger, Anne         63 TSV Crailsheim            39:06
   2./3.    355 Müller, Britta          62 VfL Freudenstadt          41:00
   3./7.    343 Gundling, Martina       63 Lauftreff Altburg         47:54
   4./13.   357 Ruoss, Gabriele         63 VfL Freudenstadt          49:40
   5./15.   375 Tolnai, Sabine          64 Unterländer LG            49:47
   6./16.   371 Burk, Iris              63 Unterländer LG            50:14
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     Seniorinnen W45
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./2.    346 Falbesaner, Marion      58 SZ Bad Herrenalb          40:04
   2./5.    363 Kube, Wilma             59 Murrtal-Runners           45:07
   3./6.    358 Herrmann, Veronika      55 TSV Genkingen             47:30
   4./11.   344 Rosenfelder, Ulrike     58 Lauftreff Altburg         49:26
   5./22.   373 Heinz, Hanni            58 Unterländer LG            52:26
   6./23.   372 Conrad, Ute             59 Unterländer LG            52:57
   7./25.   356 Pfeifle, Maren          57 VfL Freudenstadt          54:35
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     Seniorinnen W50
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./12.   368 Gut, Britta             51 TSV Schmiden              49:36
   2./17.   367 Brandl, Margret         51 TSV Schmiden              50:18
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     Seniorinnen W55
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./9.    361 Schuler, Inge           45 SV Jungingen              49:13
   2./21.   353 Exner, Gertrud          49 LG Esslingen              51:16
   3./28.   359 Lietz, Johanna          48 SV Jungingen              59:51
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     Seniorinnen W60
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./8.    348 Azeroth, Heidi          43 Böblingen                 48:22
   2./18.   345 Weiss, Sigrid           40 Lauftreff Altburg         50:22
   3./19.   354 Rudolph, Rita           41 LG Esslingen              50:57
   4./20.   347 Schlager, Ruth          42 SZ Bad Herrenalb          51:04
   5./24.   369 Hörner, Margitta        43 TSV Schmiden              54:21
   6./26.   362 Stephan, Frieda         43 SV Jungingen              55:15
   7./29.   364 Maier, Brigitte         44 Murrtal-Runners         1:01:45
   8./30.   360 Mack, Elfriede          41 SV Jungingen            1:04:39
   9./31.   351 Cooper, Renate H.       43 LG Esslingen            1:08:27
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     Seniorinnen W65
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1./27.   352 Dräger, Helga           39 LG Esslingen              58:57
          
         
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     W35 - W45
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1.     Unterländer LG  I                                        2:23:40
            376  Weimar-Silcher, Kirstin   65             44:06
            374  Neuhäuser, Gabriele       65             49:47
            375  Tolnai, Sabine            64             49:47
          
   2.     VfL Freudenstadt                                         2:25:15
            355  Müller, Britta            62             41:00
            357  Ruoss, Gabriele           63             49:40
            356  Pfeifle, Maren            57             54:35
          
   3.     Lauftreff Altburg                                        2:27:42
            343  Gundling, Martina         63             47:54
            344  Rosenfelder, Ulrike       58             49:26
            345  Weiss, Sigrid             40             50:22
          
   4.     Unterländer LG  II                                       2:35:37
            371  Burk, Iris                63             50:14
            373  Heinz, Hanni              58             52:26
            372  Conrad, Ute               59             52:57
          
          
Lauf 3 (F, Ji, Seniorinnen)     W50 und älter
                       Auswertung:  Württ. Seniorenmeisterschaften     
          
   1.     TSV Schmiden                                             2:34:15
            368  Gut, Britta               51             49:36
            367  Brandl, Margret           51             50:18
            369  Hörner, Margitta          43             54:21
          
   2.     LG Esslingen                                             2:41:10
            354  Rudolph, Rita             41             50:57
            353  Exner, Gertrud            49             51:16
            352  Dräger, Helga             39             58:57
          
   3.     SV Jungingen                                             2:44:19
            361  Schuler, Inge             45             49:13
            362  Stephan, Frieda           43             55:15
            359  Lietz, Johanna            48             59:51
          

Anfang


Lauf 4 (Schüler/innen A)

 
Lauf 4 (Schüler/innen A)        Schüler M14
          
   1./7.    724 Eisenbeiss, Jakob       90 DJK Ellwang./SG Virngr    18:49
   2./8.    723 Zwick, Maximilian       91 LSG Aalen                 18:54
   3./9.    708 Amann, Marcel           90 LG Hohenfels              19:09
   4./11.   745 Eiermann, David         90 Unterländer LG            19:24
   5./13.   701 Bauer, Jonas            90 SC 88 Bruchhausen         20:26
   6./16.   709 Bartl, David            91 TV Mühlheim               20:49
   7./18.   722 Schimmel, Tobias        90 LSG Aalen                 20:55
   8./20.   743 Müller, Jörg Manuel     90 LG Badenova Nordschwar    21:23
   9./28.   736 Heininger, Tobias       91 Unterländer LG            24:01
  10./29.   739 Nachtrodt, Tobias       91 Unterländer LG            24:16
          
          
Lauf 4 (Schüler/innen A)        Schüler M15
          
   1./1.    730 Heckhausen, Philipp     89 LAZ Salamander            17:07
   2./2.    706 Naegele, Lukas          89 PTSV-Jahn-Freiburg        17:28
   3./3.    713 Iannetta, Daniel        89 TuS Teningen              18:00
   4./4.    720 Raith, Fabio            89 LSG Aalen                 18:15
   5./5.    726 Siegel, Patrick         89 DJK Ellwang./SG Virngr    18:26
   6./6.    727 Lenz, Christian         89 TSV Genkingen             18:44
   7./10.   728 Dietrich, Philipp       89 LG Hohenlohe              19:21
   8./12.   731 Irmisch, Patrick        89 LAZ Salamander            19:40
   9./14.   715 Steiner, Thomas         89 TuS Teningen              20:27
  10./17.   702 Eiser, Daniel           89 SC 88 Bruchhausen         20:54
  11./19.   732 Krautt, Julian          89 LAZ Salamander            21:14
  12./23.   733 Jung, Dominik           89 LG Leinfelden-Echterd.    21:31
          
          
Lauf 4 (Schüler/innen A)        Schülerinnen W14
          
   1./15.   717 Fritz, Silke            90 LSG Aalen                 20:29
   2./22.   719 Kieninger, Judith       90 LSG Aalen                 21:31
   3./27.   735 Durst, Jennifer         91 Unterländer LG            23:21
   4./32.   734 Dietmaier, Saskia       90 Unterländer LG            26:31
          
          
Lauf 4 (Schüler/innen A)        Schülerinnen W15
          
   1./21.   716 Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                 21:26
   2./24.   746 Tremmel, Marina         89 TSV Assamstadt            21:33
   3./25.   627 Hlawatsch, Natalie      89 LG Weinstadt              22:26
   4./26.   711 Gebhardt, Carmen        89 TuS Teningen              22:49
   5./30.   737 Hieber, Ellen           89 Unterländer LG            24:34
   6./31.   741 Schick, Dorothee        89 Unterländer LG            24:55
   7./33.   738 Latzusch, Saskia        89 Unterländer LG            30:44
          
         
Lauf 4 (Schüler A)
          
   1.     LAZ Salamander                                             58:01
            730  Heckhausen, Philipp       89             17:07
            731  Irmisch, Patrick          89             19:40
            732  Krautt, Julian            89             21:14
          
   2.     LSG Aalen                                                  58:04
            720  Raith, Fabio              89             18:15
            723  Zwick, Maximilian         91             18:54
            722  Schimmel, Tobias          90             20:55
          
   3.     Unterländer LG                                           1:07:41
            745  Eiermann, David           90             19:24
            736  Heininger, Tobias         91             24:01
            739  Nachtrodt, Tobias         91             24:16
          
Lauf 4 (Schülerinnen A)
          
   1.     LSG Aalen                                                1:03:26
            717  Fritz, Silke              90             20:29
            716  Ebert, Ursina             89             21:26
            719  Kieninger, Judith         90             21:31
          
   2.     Unterländer LG                                           1:12:50
            735  Durst, Jennifer           91             23:21
            737  Hieber, Ellen             89             24:34
            741  Schick, Dorothee          89             24:55

Anfang


Lauf 2 (mJA+B)

 
Lauf 2 (mJA+B)                  Männl. Jugend B
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       
          
   1./3.    512 Uihlein, Maximilian     87 ETSV Lauda                33:30
   2./4.    542 Lorenz, Arne            87 VfL Sindelfingen          33:43
   3./13.   527 Hettich, Lars           87 TSG Backnang              36:26
   4./14.   541 Wurst, Marcel           87 WGL Schwäb.Hall           36:50
   5./15.   517 Leonhardt, Ralf         87 TuS Teningen              37:06
   6./16.   526 Hettich, Christopher    88 TSG Backnang              37:22
   7./17.   519 Schaffrik, Raffael      88 TuS Teningen              38:10
   8./18.   511 Halter, Johannes        88 LG Hohenfels              38:18
   9./21.   515 Merkel, Sebastian       87 Rastatter TV              39:04
  10./22.   514 Glover, William         88 LG Ortenau Nord           39:27
  11./23.   516 Hacker, Alexander       87 TuS Teningen              39:32
  12./24.   552 Kling, Oliver           89 TSV Neudorf               39:42
  13./28.   531 Himmer, Thomas          88 LG Filder                 41:25
  14./29.   539 Pütsch, Alexander       88 LG Badenova Nordschwar    41:31
  15./30.   532 Huck, Christian         88 LG Hohenlohe              42:32
  16./32.   545 Schick, Christopher     87 Unterländer LG            43:18
          
Lauf 2 (mJA+B)                  Männl. Jugend B
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       
          
   1.     TuS Teningen                                             1:54:48
            517  Leonhardt, Ralf           87             37:06
            519  Schaffrik, Raffael        88             38:10
            516  Hacker, Alexander         87             39:32

          
Lauf 2 (mJA+B)                  Männl. Jugend A
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       
          
   1./1.    521 Glatting, Christian     86 LSG Aalen                 32:24
   2./2.    533 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe              33:21
   3./5.    530 Elsäßer, Nico           85 LG Filder                 33:44
   4./6.    538 Loy, Rico               86 LG Badenova Nordschwar    34:00
   5./7.    536 Lack, Marco             86 SC Ilsfeld                34:39
   6./8.    547 Fritz, Daniel           85 VfL Waiblingen            35:28
   7./9.    540 Wenzelburger, David     86 LG Badenova Nordschwar    35:41
   8./10.   537 Giering, Markus         85 LG Badenova Nordschwar    35:56
   9./11.   529 Weigert, Stefan         86 TSV Eltingen              36:04
  10./12.   510 Büche, Julian           86 LG Hohenfels              36:22
  11./19.   509 Schiefer, Markus        85 USC Freiburg              38:47
  12./20.   549 Fleck, Benjamin         86 LG Weinstadt              38:50
  13./25.   551 Meister, Till           86 VfL Winterbach            40:30
  14./26.   508 Schiefer, Sebastian     85 USC Freiburg              40:32
  15./27.   544 Lagler, Johannes        85 Unterländer LG            41:19
  16./31.   507 Lausecker, Roland       86 USC Freiburg              42:47
  17./33.   543 Gärttner, Martin        85 Unterländer LG            43:43
          
Lauf 2 (mJA+B)                  Männl. Jugend A
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       
                  
   1.     LG Badenova Nordschwarz                                  1:45:37
            538  Loy, Rico                 86             34:00
            540  Wenzelburger, David       86             35:41
            537  Giering, Markus           85             35:56
          
   2.     USC Freiburg                                             2:02:06
            509  Schiefer, Markus          85             38:47
            508  Schiefer, Sebastian       85             40:32
            507  Lausecker, Roland         86             42:47
          

Anfang


Lauf 3 (wJA+B)

 
Lauf 3 (wJA+B)                  Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       
          
   1./2.    613 Willer, Lisa            87 LG Brenztal               40:27
   2./5.    609 Moritz, Kirsten         88 USC Freiburg              42:20
   3./6.    626 Reinhardt, Silke        87 LG Weinstadt              43:12
   4./12.   606 Mätzke, Anna-Sophie     89 SC 88 Bruchhausen         46:18
   5./13.   628 Kraft, Sarah            87 TV Gernsbach              47:15
   6./15.   605 Kastner, Stefanie       89 SC 88 Bruchhausen         47:53
   7./16.   607 Rother, Christine       89 SC 88 Bruchhausen         48:46
   8./17.   611 Stader, Rebecca         88 TuS Teningen              49:00

Lauf 3 (wJA+B)                  Weibl. Jugend B
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       
          
   1.     SC 88 Bruchhausen                                        2:22:57
            606  Mätzke, Anna-Sophie       89             46:18
            605  Kastner, Stefanie         89             47:53
            607  Rother, Christine         89             48:46                  
          

Lauf 3 (wJA+B)                  Weibl. Jugend A
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       
          
   1./1.    619 Becker, Katharina       86 LG Badenova Nordschwar    39:55
   2./3.    601 Molz, Manuela           86 LC Rothaus Breisgau       40:51
   3./4.    620 Schnell, Daniela        87 LG Badenova Nordschwar    42:06
   4./7.    621 Sillak, Martina         86 LG Badenova Nordschwar    43:32
   5./8.    612 Pfisterer, Birgit       85 SG Walldorf Astoria 02    44:28
   6./9.    622 Baiker, Julia           86 LAV asics Tübingen        45:03
   7./10.   616 Marholt, Lisa           86 LAZ Salamander            45:23
   8./11.   615 Haas, Kim               86 LG Hohenlohe              45:46
   9./14.   618 Steffl, Sonja           86 LG Neckar-Enz             47:23
  10./18.   602 Essig, Verena           87 SC 88 Bruchhausen         49:11
  11./19.   603 Essig, Annika           87 SC 88 Bruchhausen         56:09
  12./20.   608 Stößer, Jennifer        86 SC 88 Bruchhausen         57:03
          
            614 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                  aufg.
                    
Lauf 3 (wJA+B)                  Weibl. Jugend A
                       Auswertung:  Baden-Württ. Meisterschaften       

   1.     LG Badenova Nordschwarz                                  2:05:33
            619  Becker, Katharina         86             39:55
            620  Schnell, Daniela          87             42:06
            621  Sillak, Martina           86             43:32
          
   2.     SC 88 Bruchhausen                                        2:42:23
            602  Essig, Verena             87             49:11
            603  Essig, Annika             87             56:09
            608  Stößer, Jennifer          86             57:03

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 2.11
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/