Baden-Württembergische Winterwurfmeisterschaften 28./29.2.04
Aktive und Jugend A/B
Tiengen/Hochrhein: Diskus/Speer - Albbruck: Hammer

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


Männer


Diskuswurf 2kg Vor-/Endkampf                                    28.02.2004
 1.Hördt, Sascha               84 TSG 1862 Weinheim                51,03 m  
           49,90  48,23  51,03  49,34  48,77  48,74 
 2.Franke, Ulrich              78 TSG 1862 Weinheim                48,45 m  
           46,53  47,50  48,18  48,43  48,45  48,11 
 3.Swierzyk, Daniel            79 LG Leinfelden-Echterdingen       45,75 m  
             -    44,17    -    45,75  44,35    -   
 4.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     33,31 m  
           31,56  30,17  33,14  33,31    -      -   
 5.Stieber, Philipp            82 LG Hohenfels                     30,64 m  
           29,99  30,03  26,81  28,99  29,83  30,64 


Hammerwurf 7,26kg Vor-/Endkampf                                 28.02.2004

 1.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       53,13 m  
           51,97    -    53,13  53,01    -      -   
 2.Frey, David                 83 VfL Waiblingen                   50,59 m  
           48,64  48,66    -    49,21  47,92  50,59 
 3.Liebgott, Daniel            82 SV Stuttgarter Kickers           47,35 m  
           47,08    -    47,35    -      -      -   
 4.Gaertner, Claus             67 ESV Weil                         42,69 m  
           41,75    -    39,96  42,69    -      -   


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    28.02.2004

 1.Cotic, Armin                84 LG Staufen                       61,72 m  
           58,55  52,76  58,39  58,07  61,05  61,72 
 2.Gurk, Steve                 83 PTSV Konstanz                    58,52 m  
           57,64    -    53,08  58,52    -    54,82 
 3.Lechner, Thomas             84 VfB LC Friedrichshafen           51,14 m  
           47,99  51,14  50,59  50,39  48,33    -   
 4.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                     50,97 m  
           50,97  46,24  47,93  47,07  46,31  45,18 
 5.Stieber, Philipp            82 LG Hohenfels                     40,26 m  
             -    40,26    -      -      -      -   



männliche Jugend A


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 28.02.2004

 1.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     44,29 m  
           39,60  43,85  44,20  44,29  43,29    -   
 2.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       43,09 m  
             -    40,10    -    40,76  43,09  37,06 
 3.Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                     33,92 m  
           32,16  33,92  33,12  33,39  33,78  33,83 
 4.Küspert, Erik               86 TV Mühlacker                     29,50 m  
           28,07    -      -    29,50    -    27,58 


Hammerwurf 6kg Vor-/Endkampf                                    28.02.2004

 1.Schwamberger, Dominique     85 TG Ötigheim                      62,09 m  
           62,09    -      -      -    57,75  62,09 
 2.Kammerer, Sven              86 TV Schonach                      47,39 m  
           47,39    -    46,87    -      -      -   
 3.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       47,15 m  
           44,23    -      -    37,06  47,15  44,90 


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    28.02.2004

 1.Schneider, Johannes         85 TV Oberndorf                     56,45 m  
           49,73  50,73  51,87  54,22  51,10  56,45 
 2.Madeo, David                86 VfB Stuttgart 1893               55,51 m  
             -    55,51  53,85  52,84    -    54,03 
 3.Stauß, Torsten              86 LG Winterlingen                  54,47 m  
           52,34  54,47  53,94  54,33    -    51,84 
 4.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      53,96 m  
           53,13  52,01  49,52  53,96    -      -   
 5.Freudigmann, Benjamin       85 VfL Pfullingen                   51,15 m  
             -    50,17  50,74  47,04  51,15    -   
 6.Richter, Benjamin           85 TV Mühlacker                     49,46 m  
           47,97  45,10  49,46  44,61  48,35  46,78 
 7.Hoenen, Simon               86 LG Hohenfels                     45,57 m  
             -    43,70  45,57  42,42  45,13  41,95 
 8.Mayer, Björn                85 TuS Hugsweier                    43,62 m  
           42,45  42,13  43,62  42,66  35,11    -   
 9.Küspert, Erik               86 TV Mühlacker                     41,88 m  
             -    40,20  41,88                      



männliche Jugend B


Diskuswurf 1,5Kg Vor-/Endkampf                                  28.02.2004

 1.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    51,27 m  
           51,27  40,42  41,67    -    45,59  47,55 
 2.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     46,22 m  
           46,22  45,36  45,47  40,09    -      -   
 3.Scheible, Michael           87 TV Engen                         44,51 m  
           36,93  44,51  43,20    -    41,84    -   
 4.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 43,75 m  
             -      -    39,53  41,00  43,75  40,12 
 5.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       41,41 m  
           35,93  39,78  39,89  40,63  40,21  41,41 
 6.Nadj, Anselm                88 LAV Asics Tübingen               39,68 m  
           37,99  38,86  38,98  39,68  38,84    -   
 7.Heilmann, Gregor            87 TV Eschelbronn 1902              38,53 m  
           35,63  36,51  38,53  34,98    -    34,49 
 8.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       38,17 m  
           37,07  36,95  29,44  36,42    -    38,17 
 9.Uecker, Fabian              88 TV Wehr                          35,87 m  
           33,00  35,84  35,87                      
10.Stauß, Rene                 87 LG Winterlingen                  35,69 m  
           35,69  30,23  31,03                      
11.Kugele, Matthias            88 LG Calw                          28,30 m  
             -    28,30    -                        


Hammerwurf 5kg Vor-/Endkampf                                    28.02.2004

 1.Ziegler, Alexander          87 SV Dischingen                    60,48 m  
           60,48  59,30    -      -      -      -   
 2.Mühlbacher, Andreas         88 SV Dischingen                    38,93 m  
           37,12  38,93  37,27  38,61  37,55  37,92 
 3.Laghezza, Piero             88 LG Hohenfels                     30,52 m  
             -    30,52  30,50    -      -      -   
 4.Schmid, Michael             88 SV Dischingen                    29,03 m  
           28,12  28,72    -      -    27,38  29,03 


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    28.02.2004

 1.Bäuerle,Benedikt            87 SV Oberderdingen                 65,35 m  
           62,69  65,35  62,11  61,17  63,15    -   
 2.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               59,87 m  
             -    59,87  57,24  52,00  53,06    -   
 3.Satzke, Sebastian           87 FV 1918 Brühl                    51,89 m  
           50,02  50,97  45,10    -    51,89  51,55 
 4.Schnurr, Christoph          88 TV Haslach                       50,13 m  
           44,79  42,68  50,13  46,95  47,36  48,45 
 5.Stauß, Rene                 87 LG Winterlingen                  47,72 m  
           47,16  47,72    -    43,68  44,48  41,94 
 6.Kugele, Matthias            88 LG Calw                          45,37 m  
           43,36  39,49    -    40,93  38,76  45,37 
 7.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       42,90 m  
             -      -    37,41  42,00  42,90  41,04 



Frauen


Diskuswurf 1Kg Vor-/Endkampf                                    29.02.2004

 1.Lammert, Petra              84 VfB Stuttgart 1893               44,06 m  
             -    39,97  38,51  42,15  43,27  44,06 
 2.Lanig, Desiree              84 ETSV Lauda                       43,71 m  
           43,26  41,57    -    39,65  43,02  43,71 
 3.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       41,97 m  
           41,97    -    38,90  38,89    -    37,40 
 4.Pfaff, Katja                80 PTSV Konstanz                    41,36 m  
           35,93  40,98  40,65  41,36    -      -   
 5.Übele, Katharina            84 LAZ Salamander Kornwestheim-Lu   41,09 m  
           41,09  40,71    -    37,18    -    37,80 
 6.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       39,18 m  
             -    36,76  39,18    -    31,40  38,43 
 7.Lozito, Antonia             80 LG Radolfzell                    31,03 m  
             -    31,03    -      -    28,59  30,19 


Hammerwurf 4Kg Vor-/Endkampf                                    29.02.2004

 1.Engelhardt, Gabriele        69 LC Rothaus Breisgau              42,59 m  
           40,14  42,59    -      -      -      -   
 2.Mehl, Sylke                 77 SV Stuttgarter Kickers           41,29 m  
           41,29    -    40,81  39,99  39,43    -   
 3.Uthe, Cornelia              59 SV Stuttgarter Kickers           38,38 m  
           38,38    -      -      -    37,07  35,89 
 4.Freudigmann, Sabine         67 VfL Pfullingen                   30,13 m  
             -      -      -    28,17  30,13  29,40 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.02.2004

 1.Müller, Daniela             80 LG Leinfelden-Echterdingen       44,12 m  
           40,19  44,12  41,60  41,00  41,22  39,80 
 2.Lichtl, Christine           83 TG Nürtingen                     42,46 m  
           38,86  40,80  42,43  42,04  42,14  42,46 
 3.Reiter, Petra               81 VfL Pfullingen                   38,95 m  
           37,40  38,95  36,52    -    37,59  38,65 
 4.Lozito, Antonia             80 LG Radolfzell                    35,55 m  
           31,99  32,20  32,35  35,55  34,47  34,39 



weibliche Jugend A


Diskuswurf 1Kg Vor-/Endkampf                                    29.02.2004

 1.Rausch, Jessica             85 TG Nürtingen                     37,28 m  
           31,49    -    36,66  37,28  33,71    -   
 2.Chruscicki, Carolin         86 Unterländer LG                   29,64 m  
             -    25,92    -    26,33  29,64  27,41 
 3.Schulz, Linda               86 Unterländer LG                   28,61 m  
           25,20  28,61  27,16  25,75  27,07  28,55 


Hammerwurf 4Kg Vor-/Endkampf                                    29.02.2004

 1.Jürgensen, Jennifer         86 MTG Mannheim                     38,33 m  
           36,78  36,57  37,02  36,29  38,33  35,43 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.02.2004

 1.Ludwig, Karina              86 MTG Mannheim                     46,37 m  
             -    45,22  46,37  45,17  44,32  40,66 
 2.Rausch, Jessica             85 TG Nürtingen                     44,03 m  
           37,88  39,16  44,03  36,55  40,73  40,16 
 3.Grimm, Melanie              85 LAV Asics Tübingen               41,29 m  
           38,57  41,29    -    36,64  35,71    -   
 4.Bayer, Nina                 86 MTG Mannheim                     39,47 m  
           33,62  38,28  38,93  35,90  39,47  39,03 
 5.Schulz, Linda               86 Unterländer LG                   32,75 m  
           32,75  31,42  26,96  30,01  31,66    -   
 6.Chruscicki, Carolin         86 Unterländer LG                   31,89 m  
           29,95  30,61  29,62  29,08  31,89    -   



weibliche Jugend B


Diskuswurf 1Kg Vor-/Endkampf                                    29.02.2004

 1.Hauschild, Janina           88 TuS Metzingen                    34,03 m  
           30,45  32,64  34,03  27,67  32,73  33,08 
 2.Berggötz, Fabienne          87 TSV Rottweil                     33,52 m  
           28,86  30,56  31,73  31,37  33,52    -   
 3.Flohr, Julia                87 VfL Pfullingen                   33,14 m  
           31,06    -    28,74  28,25  32,82  33,14 
 4.Fischer, Stefanie           87 VfL Pfullingen                   31,87 m  
           31,41  31,87  30,92  29,37    -    27,55 
 5.Benz, Kathrin               88 TSV Meckesheim 01                30,44 m  
             -    30,44    -    27,66  28,41  29,16 
 6.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler               30,08 m  
           25,69  24,74  29,18    -      -    30,08 
 7.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                28,57 m  
             -    28,42  28,57    -    24,13  24,61 
 8.Gartner, Lena               87 TV Bad Säckingen                 22,25 m  
           19,42  19,71  21,03    -    22,25    -   


Hammerwurf 4Kg Vor-/Endkampf                                    29.02.2004

 1.Flohr, Julia                87 VfL Pfullingen                   34,78 m  
           34,78    -      -    34,01  33,31  31,08 
 2.Freudigmann, Carolin        88 VfL Pfullingen                   28,17 m  
           27,78  27,63    -      -    28,17  26,85 
 3.Schärer, Isabelle           88 TV Bad Säckingen                 27,88 m  
             -    24,71  25,66  27,88    -    24,50 
 4.Fischer, Stefanie           87 VfL Pfullingen                   21,06 m  
           19,48  21,06  19,03  19,75  aufg.        
 5.Schleith, Ramona            89 TV Bad Säckingen                 19,26 m  
             -    19,26    -    19,20  18,50  18,89 


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    29.02.2004

 1.Schwenger, Annika           88 LG Staufen                       38,91 m  
           32,54  32,19  35,76  36,44  36,07  38,91 
 2.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler               36,65 m  
           32,72  36,65  36,39  31,83    -    34,36 
 3.Kammerer, Cara              88 TG Nürtingen                     33,21 m  
           29,89  27,46  30,24  33,21    -    31,77 
 4.Kühnert, Sinje              88 LG Weissacher Tal                32,19 m  
           29,41  30,02  28,59  32,19  29,77  30,47 
 5.Krämer, Mariana             88 Unterländer LG                   31,11 m  
           30,90  26,48  28,10  29,97  31,11  29,83 
 6.Herrmann, Stefanie          88 LG Hohenfels                     31,01 m  
           29,75  29,62  30,94  30,62    -    31,01 
 7.Gartner, Lena               87 TV Bad Säckingen                 28,08 m  
           25,74  28,08  24,33  24,59  25,46  25,09 
 8.Schleith, Ramona            89 TV Bad Säckingen                 27,31 m  
           27,31  24,72  26,48  27,20  25,53  24,66 


Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Bezirk Oberrhein, Serien-Nr. 0751.