DLV Juniorengala
des SC Potsdam
Stadion Luftschiffhafen
am 23. Mai 2004

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


männliche Jugend B


100 m Vorlauf                  Wind: +0,2                       
 1.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                   11,23 sec Q       
 2.Lehmann, Sascha             88 LC Cottbus                       12,11 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       

 1.Laack, Tom                  88 1. LAV Rostock                   11,30 sec
 2.Lehmann, Sascha             88 LC Cottbus                       12,20 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,1                       

 1.Lehmann, Sascha             88 LC Cottbus                       24,82 sec


400 m Endlauf                                                   

 1.Schanze, Hanko              87 LAC Berlin                       51,78 sec
 2.Reetz, Willi                88 LC Cottbus                       55,85 sec


800 m Endläufe                                                  

 1.Rose, Merlin                87 LG Nord Berlin                 1:53,04 min  1./II  
 2.Schembera, Robin            87 TSV Bayer 04 Leverkusen        1:53,34 min  2./II  
 3.Raabe, Johannes             87 TSV Kirchdorf                  1:55,21 min  3./II  
 4.Fredrich, Benjamin          87 1. LAV Rostock                 1:55,27 min  4./II  
 5.Zauber, Falko               87 LG NIKE Berlin                 1:55,70 min  5./II  
 6.Köckritz, Sören             87 Dresdener SC 1898              1:55,88 min  1./I   
 7.Pfleger, Martin             87 LAZ Leipzig                    2:00,18 min  2./I   
 8.Dühring, Steven             88 LAZ Leipzig                    2:00,64 min  3./I   
 9.Schulze, Florian            87 SC Potsdam                     2:02,23 min  4./I   
10.Brandenburg, Maik           88 SC Potsdam                     2:04,80 min  5./I   


1500 m Endlauf                                                  

 1.Dreilich, Philipp           86 SC Potsdam                     4:03,72 min
 2.Arendt, Björn               87 SCC Berlin                     4:10,47 min
 3.Vogel, Eric                 88 LG NIKE Berlin                 4:12,0  min
 4.Lehmann, Paul               88 SCC Berlin                     4:17,54 min
 5.Hick, Marco                 87 LC Cottbus                     4:26,15 min


110 m Hürden Vorlauf           Wind: -0,3                       

 1.Winkler, Michael            88 TUS Jena                         14,69 sec Q       
 2.Balnuweit, Erik             88 TUS Jena                         14,71 sec q       
 3.Heuschkel, Felix            89 TUS Schmölln                     16,12 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +2,4                       

 1.Balnuweit, Erik             88 TUS Jena                         14,43 sec
 2.Winkler, Michael            88 TUS Jena                         14,60 sec
 3.Heuschkel, Felix            89 TUS Schmölln                     15,67 sec


400 m Hürden Endlauf                                            

 1.Heinrich, Patric            87 LC Cottbus                       57,64 sec
 2.Pokrandt, Tom               88 LG NIKE Berlin                   57,64 sec
 3.Schönemann, Dustin          87 LC Cottbus                       60,26 sec
 4.Urbik, Patrick              88 SCC Berlin                       61,56 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Eckhardt, Philip            87 LC Cottbus                        2,03 m  
 2.Lauckner, Benjamin          87 FC Erzgebirge Aue                 2,00 m  
 3.Dittmann, Marc              87 LAV Bayer Uerd./Dormagen          1,95 m  

   1,85 1,90 1,95 2,00 2,03 2,06 
 1.o    o    o    xo   xxo  xxx  
 2.o    o    -    o    -    xxx  
 3.o    o    o    xxx            


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Gietzel, Oliver             87 LC Cottbus                        4,00 m  
 2.Krautz, Falk                87 LC Cottbus                        3,80 m  

   2,80 3,60 3,80 4,00 4,10 
 1.-    xxo  o    xxo  xxx  
 2.-    xxo  xxo  xxx       


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Köhre, Tobias               87 LAC Berlin                        6,20 m        
             -      -      -     6,17   6,18   6,20 
           +2,2   +0,7   +0,4   +1,2   +3,1   +2,3   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Voigtländer, Stefan         87 SC Potsdam                       38,51 m  
             x      x    38,51    x      -      -   



weibliche Jugend B


100 m Vorlauf                  Wind: +0,8                       

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       12,79 sec Q       
 2.Michel, Lisa                87 LG NIKE Berlin                   12,86 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +2,3                       

 1.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       12,47 sec
 2.Michel, Lisa                87 LG NIKE Berlin                   12,61 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,9                       

 1.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                       25,58 sec
 2.Wieczorek, Katja            87 LC Cottbus                       25,71 sec
 3.Herrmann, Isabell           87 SC Potsdam                       26,95 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Schwennen, Cornelia         87 SV Concordia Emsbüren          2:12,32 min
 2.Stolpe, Tabea               87 LG NIKE Berlin                 2:15,66 min
 3.Tiedemann, Vivien           88 VfL Oldenburg                  2:21,37 min
   Höpfner, Christin           87 LG NIKE Berlin                   aufg.
   Kummich, Juliane            88 LAZ Leipzig                      aufg.


1500 m Endlauf                                                  

 1.Wagner, Anita               87 LAC Berlin                     4:43,15 min
 2.Schulze, Christina          87 LG NIKE Berlin                 4:48,53 min
 3.Bürgelt, Jana               87 Dresdener SC 1898              4:49,54 min


100 m Hürden Vorlauf           Wind: +1,5                       

 1.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                       14,39 sec Q       
 2.Mehlhorn, Annemarie         87 LAZ Leipzig                      14,61 sec q       
 3.Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                       14,90 sec q       
 4.Herrmann, Isabell           87 SC Potsdam                       14,97 sec q       
 5.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                       15,44 sec q       
   Michel, Lisa                87 LG NIKE Berlin                   aufg.
   Ziesche, Saskia             87 LC Cottbus                        n.a.


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       

 1.Dietze, Reinhild            87 SC Potsdam                       14,51 sec
 2.Herrmann, Isabell           87 SC Potsdam                       14,68 sec
 3.Mehlhorn, Annemarie         87 LAZ Leipzig                      14,70 sec
 4.Marchewski, Anne            88 LC Cottbus                       15,24 sec
 5.Härtel, Carolin             88 LAC Berlin                       15,56 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Engel, Annett               87 SC Potsdam                        1,82 m  
 2.Urban, Juliane              87 TSV Dresden                       1,73 m  

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,84 
 1.-    o    o    o    o    o    o    -    
 2.-    o    o    xo   xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Lenke, Patricia             87 SC Potsdam                        3,00 m  

   2,80 3,00 3,10 
 1.xo   xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Leipold, Anika              87 Schweriner SC                     6,22 m        
            6,22   5,86    -     5,78 abgem.        
           +2,8   +0,4   +0,5   +2,1                 
 2.Steinbeck, Susan            87 SC Potsdam                        5,73 m        
            5,72   5,65   5,42    -     5,73    -   
           +1,1   +1,1   +1,1   +1,7   +1,4   +3,1   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Klatt, Susanne              88 WSG Königs Wusterhausen 1881     35,21 m  
           32,75  35,12  33,36  35,21  33,21  32,32 
 2.Rau, Julia                  87 SC Potsdam                       25,83 m  
             x      x      x    25,83    x      x   
   Neitzel, Isabel             87 SC Potsdam                      o.g.V.
             x      x      x      x      x      x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Dittrich, Anja              88 SC Potsdam                       43,30 m  
           38,39  40,87  42,15  43,30  42,31    x   
 2.Knickenberg, Susan          88 SC Potsdam                       37,18 m  
             x    36,27  37,18  34,54  34,28    x   



männliche Jugend A


100 m Vorlauf                  Wind: +0,2                       

 1.Poser, Christian            86 LC Cottbus                       11,03 sec Q       
 2.Mallow, Peer-Ole            85 LG Nord Berlin                   11,63 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       

 1.Poser, Christian            86 LC Cottbus                       10,99 sec
 2.Mallow, Peer-Ole            85 LG Nord Berlin                   11,70 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,1                       

 1.Liemann, Lucien             85 LC Cottbus                       21,64 sec
 2.Poser, Christian            86 LC Cottbus                       22,10 sec
 3.Mallow, Peer-Ole            85 LG Nord Berlin                   23,01 sec


400 m Endlauf                                                   

 1.Jaron, Benjamin             85 MTSV Hohenwestedt                50,17 sec
 2.Torreck, Stefan             86 SC Potsdam                       53,09 sec


800 m Endläufe                                                  

 1.Weiss, Tillmann             85 LSG Aalen                      1:54,14 min  1./II  
 2.Gielow, Robert              85 LG Ohra- Hörselgas             1:56,39 min  1./I   
 3.Kirchner, Kai-Markus        85 LG Nord Berlin                 1:58,21 min  2./I   
 4.Fiegler, Torsten            85 LG Märkisch Oderland           1:59,18 min  1./III 
 5.Proll, Jan-Hendrik          86 LG Baunatal/ Fuldabrück        1:59,30 min  2./II  
 6.Asen, Phillip               85 ASV Köln                       2:00,59 min  3./I   
 7.Banczyk, Marten             85 Schweriner SC                  2:01,63 min  4./I   
   Conrad, Martin              86 SC Potsdam                       aufg.
   Dreilich, Philipp           86 SC Potsdam                       aufg.


1500 m Endlauf                                                  

 1.Franz, Bastian              86 VfL Sindelfingen               3:56,78 min
 2.Praetorius, Sven            85 SCC Berlin                     4:01,18 min
 3.Somssich, Eric              85 ASV Köln                       4:02,80 min
 4.Müller, Rene                86 Dresdener SC 1898              4:05,62 min
 5.Wawerzinek, Jan             86 Schweriner SC                  4:12,98 min
 6.Bratz, Kurt                 86 SV Linde Schönewalde           4:13,82 min
 7.Altenhofen, Daniel          86 ASV Köln                       4:14,76 min
   Rüschkamp, Simon            86 Rendsburger TSV                  aufg.
   Conrad, Martin              86 SC Potsdam                       aufg.


110 m Hürden Vorlauf           Wind: +0,6                       

 1.Werrmann, Jens              85 1. FC Kaiserslautern             14,48 sec Q       
 2.Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                   15,83 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,3                       

 1.Werrmann, Jens              85 1. FC Kaiserslautern             14,77 sec
   Bernhardt, Christian        85 1. LAV Rostock                    n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Haverney, Matthias          85 SC Magdeburg                      2,09 m  
 2.Szabo, Tibor                86 LAC Chemnitz                      1,95 m  

   1,85 1,90 1,95 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 
 1.-    -    -    o    -    o    o    xxx  
 2.o    xxo  o    xxx                      


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Frauen, Michel              86 Schweriner SC                     4,65 m  
 2.Lasota, Stefan              86 LG Nord Berlin                    4,30 m  
 3.Rienhoff, Hannes            86 Schweriner SC                     4,20 m  
 4.Reinke, Sören               86 SC Magdeburg                      4,00 m  
   Vogel, Christian            86 Schweriner SC                   o.g.V.

   2,80 3,70 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,65 4,73 
 1.-    -    -    o    -    xo   xo   xo   xxx  
 2.-    -    -    -    xo   -    xxx            
 3.-    -    -    o    xxx                      
 4.-    -    o    -    xxx                      
   -    xxx                                     


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Uhlig, Eric                 86 LAC Chemnitz                      6,67 m        
            6,57   6,57   6,67   6,62   6,22   6,53 
           -0,9   -0,2   +3,3   +4,0   -0,2   +1,4   
   Pusch, Olaf                 85 LG NIKE Berlin                    n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kimmich, Christian          85 Magdeburger LV Einheit           14,23 m        
           13,97  14,23    -      -      -      -   
           +1,9   +1,4   +2,4   +4,7   +2,4   +1,5   
 2.Pusch, Olaf                 85 LG NIKE Berlin                   13,74 m        
           13,31  13,74    -    13,61  13,07    -   
           -0,2   +0,9   +1,4   -3,1   +1,9   +1,9   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Dziedo, Björn               85 SC Potsdam                       39,30 m  
             x    39,30    x    37,71  37,76    x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Gerlach, Andre              85 SC Potsdam                       51,73 m  
           50,93  51,73  51,34    x      x      x   
 2.Vohn, Hagen                 85 SC Potsdam                       47,36 m  
             x      x    47,36    x      x      -   



weibliche Jugend A


100 m Vorlauf                  Wind: +0,8                       

 1.Ortlepp, Stephanie          88 LG Ohra- Hörselgas               12,94 sec Q       
 2.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       13,02 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +2,3                       

 1.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       12,71 sec
 2.Ortlepp, Stephanie          88 LG Ohra- Hörselgas               12,84 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+2,9 / II:+2,1            

 1.Urban, Kassandra            86 SC Potsdam                       25,51 sec  1./II  
 2.Laube, Antje                85 SC Potsdam                       25,56 sec  2./II  
 3.Theophiel, Linda            86 SC Potsdam                       25,71 sec  1./I   
 4.Ortlepp, Stephanie          88 LG Ohra- Hörselgas               25,94 sec  3./II  
 5.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                       26,11 sec  4./II  
 6.Meyer, Anja                 86 SCC Berlin                       26,31 sec  2./I   
 7.Johne, Stefanie             85 LC Cottbus                       26,62 sec  5./II  


400 m Endlauf                                                   

 1.Lindenberg, Janin           87 LG NIKE Berlin                   55,00 sec
 2.Haase, Julia                85 LG NIKE Berlin                   58,57 sec


800 m Endlauf                                                   

 1.Marxen, Kerstin             85 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:11,19 min
 2.Daunke, Isabell             86 LG NIKE Berlin                 2:22,16 min


1500 m Endlauf                                                  

 1.Thieke, Stephanie           86 LG Emstal Dörpen               4:22,72 min
 2.Horna, Annett               87 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:32,26 min
 3.Janssen, Saskia             88 TSV Bayer 04 Leverkusen        4:32,33 min
 4.Thormann, Sandra            86 LAC Berlin                     4:36,95 min
 5.Müller, Maria               86 Schweriner SC                  4:38,74 min
 6.Ern, Janett                 85 SV Linde Schönewalde           4:44,09 min
 7.Block, Karoline             86 LAZ Leipzig                    4:55,60 min


100 m Hürden Vorlauf           Wind: +0,1                       

 1.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                       14,83 sec Q       
 2.Greschik, Claudia           86 LAZ Leipzig                      14,95 sec q       
 3.Scholta, Diana              86 LC Cottbus                       15,25 sec q       


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,3                       

 1.Dietze, Judith              85 SC Potsdam                       14,68 sec
 2.Greschik, Claudia           86 LAZ Leipzig                      14,93 sec
 3.Scholta, Diana              86 LC Cottbus                       15,13 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Herrmann, Aileen            85 Berliner SC                       1,82 m  
 2.Hartmann, Julia             86 LAV Bayer Uerd./Dormagen          1,70 m  
 3.Pottel, Linda               85 LG NIKE Berlin                    1,65 m  

   1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,84 
 1.-    -    o    -    o    -    xo   -    
 2.-    -    o    xxx                      
 3.xo   xxo  xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

 1.Thomas, Andrea              85 LC Cottbus                        3,55 m  
 2.Pelz, Katja                 86 SC Potsdam                        3,20 m  
   Kahl, Susanne               86 Schweriner SC                   o.g.V.
   Tietze, Martina             86 Schweriner SC                   o.g.V.

   2,80 3,20 3,30 3,40 3,55 3,70 
 1.-    o    -    xo   o    xxx  
 2.-    xxo  -    xxx            
   xxx                           
   xxx                           


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     12,12 m        
           12,12  11,80    -    11,66  11,48  11,60 
           +1,3   +1,1   +0,7   +2,5   -1,3   +2,2   
 2.Neumann, Anne-Katrin        86 Schweriner SC                    11,38 m        
           11,38  10,97    -    10,76  10,63  10,63 
           +0,5   +1,9   +1,9   +1,1   +0,7   +1,6   


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Sommerfeld, Carolin         86 SC Potsdam                       37,36 m  
           36,98    x      x      x    37,36    b   



Männer


100 m Vorlauf                  Wind: +0,2                       

 1.Ernst, Sebastian            84 FC Schalke 04                    10,72 sec Q       
 2.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                   11,31 sec q       
 3.Schlimme, Tobias            82 OSC Berlin                       11,37 sec q       
 4.Claßen, Jakob               84 LG Nord Berlin                   11,63 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       

 1.Ernst, Sebastian            84 FC Schalke 04                    10,71 sec
 2.Schlimme, Tobias            82 OSC Berlin                       11,36 sec
 3.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                   11,48 sec
 4.Claßen, Jakob               84 LG Nord Berlin                   11,75 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,1                       

 1.Förster, Lars               84 SC Magdeburg                     22,27 sec
 2.Buggel, Sven                82 LG Märkisch Oderland             22,36 sec
 3.Timme, Sebastian            84 LG Nord Berlin                   22,67 sec
   Drews, Stefan               79 Ahrensburger TSV                  n.a.


400 m Endlauf                                                   

 1.Claßen, Jakob               84 LG Nord Berlin                   51,08 sec


800 m Endläufe                                                  

 1.Stifel, Jonas               80 LG Nord Berlin                 1:54,23 min  1./III 
 2.Wennmacher, Johannes        83 LG Baunatal/ Fuldabrück        1:54,29 min  2./III 
 3.Schneider, Markus           84 SV Kyffhäuser                  1:55,53 min  3./III 
 4.Schulz, Patrick             84 SC Potsdam                     1:55,61 min  4./III 
 5.Mohr, Toni                  83 LC Cottbus                     1:56,54 min  5./III 
 6.Härtel, Stephan             82 SC Magdeburg                   2:04,90 min  6./III 
   Lohse, Christoph            83 KTSV Preussen Krefeld            aufg.


1500 m Endlauf                                                  

 1.Lohse, Christoph            83 KTSV Preussen Krefeld          3:54,21 min
 2.Uliczka, Steffen            84 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB   3:56,91 min
 3.Kirchner, Jan-Robert        83 LG Nord Berlin                 3:58,26 min
 4.Garzke, Daniel              84 SC Potsdam                     4:05,33 min
 5.Thorand, Martin             83 SCC Berlin                     4:07,35 min


110 m Hürden Vorlauf           Wind: +0,6                       

 1.John, Alexander             86 TUS Jena                         14,39 sec Q       
 2.Drews, Stefan               79 Ahrensburger TSV                 14,47 sec q       
 3.Kloß, Arnd                  82 SC Magdeburg                     14,48 sec q       
 4.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 14,95 sec q       
 5.Brettschneider, Christian   85 SC Magdeburg                     14,99 sec q       
 6.Huber, Andreas              86 TV Wehr 1885                     15,23 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,3                       

 1.John, Alexander             86 TUS Jena                         14,53 sec
 2.Kloß, Arnd                  82 SC Magdeburg                     14,59 sec
 3.Brettschneider, Christian   85 SC Magdeburg                     14,91 sec
 4.Thier, Robert               86 Berliner SV 1892                 15,01 sec
 5.Huber, Andreas              86 TV Wehr 1885                     15,02 sec


400 m Hürden Endlauf                                            

 1.Marschner, Rene             82 LG NIKE Berlin                   54,93 sec
 2.Konow, Rene                 84 Schweriner SC                    56,59 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schiffer, Marek             83 LG Nord Berlin                    1,75 m  
   Fricke, Roman               77 TSV Bayer 04 Leverkusen           n.a.

   1,75 1,80 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 
 1.xxo  xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    

   Weidner, Gregor             78 Zehlendorfer TSV 1888           o.g.V.
   Schaper, Carlo              85 FC Schalke 04                     n.a.

   2,80 4,40 
   -    xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Samberg, Tobias             82 LG NIKE Berlin                    6,98 m        
            6,98    x      x     5,06    x      x   
           +1,2   +1,3   +2,2   +3,0          +1,4   
 2.Helm, Christoph             83 Dresdener SC 1898                 6,85 m        
            6,85   6,82    x      x     6,56    x   
           +2,7   +0,8   +1,9   +0,9   +1,0   +2,2   
   Drews, Stefan               79 Ahrensburger TSV                o.g.V.      
             x      x      x      -      -      -   
           +1,3   -0,4   +1,5   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Schlesier, Sascha           83 SC Potsdam                       61,48 m  
             x    61,48    x      x      x      x   



Frauen


100 m Vorlauf                  Wind: +0,8                       

 1.Woßmann, Marleen            82 LC Cottbus                       12,37 sec Q       
   Schulze, Maren              82 LG Nord Berlin                   disq.


100 m Endlauf                  Wind: +2,3                       

 1.Woßmann, Marleen            82 LC Cottbus                       12,19 sec


200 m Endläufe                                                  

 1.Woßmann, Marleen            82 LC Cottbus                       25,30 sec  1./II  
 2.Skupin, Kristina            83 SC Magdeburg                     25,79 sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   

   Möldner, Antje              84 SC Potsdam                       aufg.


1500 m Endlauf                                                  

 1.Möldner, Antje              84 SC Potsdam                     4:17,18 min
 2.Rüdiger, Carmen             73 SC Potsdam                     4:24,66 min
 3.Scheffold, Sabrina          81 LSG Aalen                      4:30,60 min
 4.Thomsen, Petra              69 ASV Köln                       4:37,99 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Malik, Miriam               81 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB      1,70 m  

   1,60 1,65 1,70 1,73 
 1.-    o    o    xxx  



Schüler A


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       

 1.Hohn, Paul                  89 SC Potsdam                       44,68 m  
           44,21  43,23  44,68    x      x      x   
 2.Wolf, Gordon                90 SC Potsdam                       42,49 m  
             x    40,58  41,64  40,74  42,49    x   
 3.Gatzke, Ruben               90 SC Potsdam                       41,98 m  
           40,30  41,98  40,85    x      x      x   


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        

 1.Wolf, Gordon                90 SC Potsdam                       53,89 m  
             x    53,89  44,45    x      x    47,54 
 2.Gatzke, Ruben               90 SC Potsdam                       51,07 m  
           45,53  48,66    x    51,07    x    46,31 


Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletikverb Brandenburg, Serien-Nr. 0168.