Intern. Deutsche Hochschul-Hallenmeisterschaften 2004
am 14.01.04 in Frankfurt-Kalbach

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
Frauen


Männer


60 m Vorläufe                                                   14.01.04

1. Vorlauf                     

 1.Seeberger, Stefan           79 Uni Tübingen                      7,06 sec q       
 2.Gatzka, Sebastian           82 WG Darmstadt                      7,08 sec verz    
 3.Rudziok, Julian             83 WG Mainz                          7,12 sec q       
 4.Zeimenk, Thomas             78 WG Mainz                          7,38 sec
 5.Wiehler, Johannes           79 WG Freiburg                       7,48 sec
 6.Müller, Felix               77 Humboldt-Uni Berlin               7,48 sec
 7.Danese, Daniele             80 Uni Marburg                       7,88 sec
 8.Czyz,Wojtek                 81 WG Köln                           8,50 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rapp, Peter                 82 Uni Tübingen                      6,98 sec verz    
 2.Helm, Christoph             83 TU Dresden                        7,16 sec q       
 3.Bräuchle, Simon             81 WG Stuttgart                      7,24 sec q       
 4.Strubel, Oliver             77 WG Köln                           7,32 sec q       
 5.Germann, Michael            81 WG Heidelberg                     7,42 sec
 6.Ahrens, Tim                 76 WG Karlsruhe                      7,44 sec
 7.Stolte, Matthias            80 TU Kaiserslautern                 7,46 sec

3. Vorlauf                     

 1.Fröhlich, Frank             79 TU Berlin                         7,14 sec q       
 2.Adam, Christoph             80 WG Hannover                       7,18 sec q       
 3.Salmon, Dennis              80 Uni Bielefeld                     7,26 sec q       
 4.Lucya, Rafael               78 WG Göttingen                      7,30 sec q       
 5.Woehe, Joerg                81 WG Heidelberg                     7,40 sec
 6.Bernhart, Jürgen            78 WG Mainz                          7,44 sec
 7.Ballweg, Sven               81 Uni Frankfurt                     7,62 sec

4. Vorlauf                     

 1.Lindemann, Christoph        80 Uni Leipzig                       7,04 sec q       
 2.Härtel, Thomas              79 WG Erlangen-Nürnberg              7,18 sec q       
 3.Heidenreich, Florian        82 WG Magdeburg                      7,22 sec q       
 4.Kropf, Roger                75 Schweiz                           7,38 sec
 5.Köntje, Carsten             81 WG Ulm                            7,46 sec
 6.Rebholz, Thomas             72 Uni Tübingen                      7,46 sec
 7.Schuff, timo                79 TU Kaiserslautern                 7,82 sec

5. Vorlauf                     

 1.Halpaap, Uwe                74 HTWK Leipzig                      7,14 sec q       
 2.Thiel, Stephan              79 TU Freiberg                       7,24 sec q       
 3.Leuthe,Berne                79 Uni Tübingen                      7,32 sec q       
 4.Schneider, Jörg             78 WG Karlsruhe                      7,32 sec q       
 5.Klug,Alexander              82 Uni Marburg                       7,38 sec
 6.Ermert, Falco               82 WG Köln                           7,40 sec
 7.Conka, Daniel               63 WG Darmstadt                      7,70 sec


60 m Endläufe                                                   14.01.04

A-Endlauf                      

 1.Lindemann, Christoph        80 Uni Leipzig                       7,01 sec
 2.Seeberger, Stefan           79 Uni Tübingen                      7,03 sec
 3.Rudziok, Julian             83 WG Mainz                          7,05 sec
 4.Halpaap, Uwe                74 HTWK Leipzig                      7,09 sec
 5.Fröhlich, Frank             79 TU Berlin                         7,17 sec
 6.Härtel, Thomas              79 WG Erlangen-Nürnberg              7,19 sec
 7.Adam, Christoph             80 WG Hannover                       7,21 sec
 8.Helm, Christoph             83 TU Dresden                        7,23 sec

B-Endlauf                      

 1.Bräuchle, Simon             81 WG Stuttgart                      7,15 sec
 2.Heidenreich, Florian        82 WG Magdeburg                      7,15 sec
 3.Lucya, Rafael               78 WG Göttingen                      7,17 sec
 4.Salmon, Dennis              80 Uni Bielefeld                     7,19 sec
 5.Strubel, Oliver             77 WG Köln                           7,23 sec
 6.Leuthe,Berne                79 Uni Tübingen                      7,27 sec
 7.Thiel, Stephan              79 TU Freiberg                       7,29 sec
 8.Schneider, Jörg             78 WG Karlsruhe                      7,33 sec


200 m Endläufe                                                  14.01.04

 1.Gatzka, Sebastian           82 WG Darmstadt                     21,59 sec  1./VII 
 2.Gießler, Stefan             80 WG Göttingen                     21,83 sec  2./VII 
 3.Halpaap, Uwe                74 HTWK Leipzig                     22,46 sec  1./VI  
 4.Daxer, Thilo                79 WG Giessen                       22,52 sec  1./IV  
 5.Keil. Steffen               79 WG Köln                          22,56 sec  1./II  
 6.Fröhlich, Frank             79 TU Berlin                        22,69 sec  1./I   
 7.Ruch, Tilo                  83 Uni Frankfurt                    22,70 sec  1./III 
 8.Lindemann, Christoph        80 Uni Leipzig                      22,71 sec  2./I   
 9.Figura, Lars                76 Uni Bremen                       22,74 sec  1./V   
10.Schürmann, Adrian           82 Uni Bielefeld                    22,86 sec  2./II  
11.Ahrens, Tim                 76 WG Karlsruhe                     22,99 sec  3./VII 
12.Germann, Michael            81 WG Heidelberg                    23,28 sec  2./III 
13.Salmon, Dennis              80 Uni Bielefeld                    23,34 sec  2./VI  
14.Heidenreich, Florian        82 WG Magdeburg                     23,36 sec  2./V   
15.Bernhart, Jürgen            78 WG Mainz                         23,48 sec  2./IV  
16.Thiel, Stephan              79 TU Freiberg                      23,65 sec  4./VII 
17.Woehe, Joerg                81 WG Heidelberg                    23,67 sec  3./I   
17.Köntje, Carsten             81 WG Ulm                           23,67 sec  3./III 
19.Lorenz, Stefan              79 TU Kaiserslautern                23,68 sec  3./V   
20.Wiehler, Johannes           79 WG Freiburg                      23,92 sec  3./IV  
21.Müller, Felix               77 Humboldt-Uni Berlin              23,94 sec  4./V   
22.Schwerding, Daniel          79 TU Kaiserslautern                23,96 sec  4./IV  
23.Schneider, Jörg             78 WG Karlsruhe                     24,02 sec  3./II  
24.Wagner, Fabian              79 WG Ulm                           24,46 sec  3./VI  
25.Conka, Daniel               63 WG Darmstadt                     25,23 sec  4./I   
   Danese, Daniele             80 Uni Marburg                      aufg.
   Helm, Christoph             83 TU Dresden                        n.a.


400 m Endläufe                                                  14.01.04

 1.Kuschewitz, Henning         81 Uni Frankfurt                    47,90 sec  1./IV  
 2.Gaba, Kamghe                84 LG Eintracht Frankfurt aW        48,24 sec  1./III 
 3.Zellmann, Jörg              79 WG Ulm                           49,28 sec  2./III 
 4.Figura, Lars                76 Uni Bremen                       49,32 sec  2./IV  
 5.Hentschel, Jan              80 Uni Tübingen                     50,31 sec  1./I   
 6.Krebs, Stefan               80 WG Ulm                           50,81 sec  1./II  
 7.Rüffer, Christopher         87 WG Braunschweig                  51,87 sec  2./I   
 8.Fröhlich, Phillip           83 WG Köln                          52,16 sec  3./III 
 9.Pfefferl, Jörg              83 WG Freiburg                      52,36 sec  4./III 
10.Ripy, Curtis                66 Bowiestate Uni USA               53,07 sec  2./II  
11.Bittner, Paul               79 Humboldt-Uni Berlin              53,23 sec  3./II  
12.Grübel. Sascha              82 WG Karlsruhe                     53,36 sec  3./IV  
13.Emmerich, Axel              73 WG Heidelberg                    53,55 sec  3./I   
   Fräßdorf, Peter             79 WG Freiburg                      disq.

Kamghe Gaba = aW  alle dahinter Platzierten rücken einen Platz auf


800 m Endläufe                                                  14.01.04

 1.Stephan, Sascha             81 HU Berlin                      1:52,78 min  1./II  
 2.Kühn, Torsten               76 WG Göttingen                   1:52,97 min  2./II  
 3.Jaworski, Mathias           78 WG Göttingen                   1:52,99 min  3./II  
 4.Jakat, Sascha               81 TU Freiberg                    1:54,41 min  4./II  
 5.Amm, Matthias               80 WG Erlangen-Nürnberg           1:54,81 min  5./II  
 6.Panthöfer, Peter            80 WG Darmstadt                   1:54,92 min  6./II  
 7.Seitz, Julian               80 WG München                     1:55,58 min  7./II  
 8.Bauer, Johannes             81 WG Freiburg                    1:57,63 min  8./II  
 9.Watzlawik, Florian          82 BTU Cottbus                    1:58,83 min  1./I   
10.Büttner, MAthias            80 WG Stuttgart                   2:01,14 min  2./I   
11.Salih, Ralf                 81 WG Lüneburg                    2:01,64 min  3./I   
12.Mergenthaler,Sven           79 WG Stuttgart                   2:01,91 min  4./I   
13.Hensel, Christian           81 WG Hamburg                     2:02,54 min  5./I   
14.Senell, Patrick             73 WG Stuttgart                   2:03,30 min  6./I   
15.Härtel, Stephan             82 WG Magdeburg                   2:03,74 min  9./II  
16.Günter, Christian           81 WG Mainz                       2:03,76 min  7./I   
17.Weber, Dietmar              68 WG Göttingen                   2:04,27 min  8./I   
   Lehmann, Matthieu           80 TU Dresden                      abgem.


1500 m Endläufe                                                 14.01.04

 1.Abicht, Daniel              79 WG Magdeburg                   3:50,14 min  1./II  
 2.Haferkamp, Lars             79 WG Aachen                      3:50,45 min  2./II  
 3.Stifel, Jonas               80 Humboldt-Uni Berlin            3:50,64 min  3./II  
 4.Chayriguet, Christophe      79 WG Mainz                       3:50,81 min  4./II  
 5.Müller, Martin              81 WG Magdeburg                   3:52,72 min  5./II  
 6.Müller, Ingo                78 WG Göttingen                   3:54,11 min  6./II  
 7.Kiess, Raphael              82 WG München                     3:54,12 min  1./I   
 8.Möller, Lars                80 WG Göttingen                   3:54,68 min  7./II  
 9.Reichel, Remo               79 TU Ilmenau                     3:55,62 min  2./I   
10.Reinold, Marcel             80 Uni Tübingen                   3:55,80 min  3./I   
11.Schmid,Stefan               81 Uni Tübingen                   3:59,48 min  4./I   
12.Hotz, Lorenz                78 WG Heidelberg                  4:02,95 min  5./I   
13.Striegler, Bernd            79 WG Braunschweig                4:04,38 min  6./I   
14.Verez, Carlos               77 WG Mainz                       4:06,57 min  7./I   


3000 m Endlauf                                                  14.01.04

 1.Hock, Sebastian             79 WG Freiburg                    8:23,05 min
 2.Krauspe, Jan                82 WG Würzburg                    8:23,77 min
 3.Post, Jonathan              76 WG Freiburg                    8:31,85 min
 4.Banzhaf, Thorsten           78 WG Karlsruhe                   8:31,97 min
 5.Lotz, Tammo                 77 Uni Marburg                    8:37,03 min
 6.Kero, Jucca                 74 WG Heidelberg                  8:40,71 min
 7.Kessler, Markus             79 WG Darmstadt                   8:47,11 min
 8.Kiefer, David               79 BA Lörrach                     8:53,05 min
 9.Pröbsting, Matthias         81 WG Freiburg                    8:54,01 min
10.Knuchel, Peter              78 Schweiz                        8:58,39 min
11.Hanelt, Sebastian           83 WG Göttingen                   9:50,95 min
   Ketterer, Florian           82 WG Karlsruhe                     aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            14.01.04

1. Vorlauf                     

 1.Haslbeck, Martin            77 WG Hannover                       8,27 sec q       
 2.Scholler, Markus            74 HFH Hamburg                       8,59 sec q       
 3.Stolte, Matthias            80 TU Kaiserslautern                 8,65 sec q       
 4.Gräßle, Christph            77 WG Freiburg                       8,71 sec q       
 5.Hodea, Carsten              79 WG Köln                           8,85 sec
 6.Plutowski, Ulrich           76 WG Karlsruhe                      9,07 sec

2. Vorlauf                     

 1.Seipold, Florian            79 WG Heidelberg                     8,07 sec q       
 2.Godart, Claude              80 WG Karlsruhe                      8,33 sec q       
 3.Kropf, Roger                75 Schweiz                           8,69 sec q       
 4.Bonaventura, Andreas        81 WG Saarbrücken                    8,73 sec q       
 5.Keller, Karsten             74 Uni Frankfurt                     9,09 sec


60 m Hürden Endlauf                                             14.01.04

 1.Seipold, Florian            79 WG Heidelberg                     8,01 sec
 2.Haslbeck, Martin            77 WG Hannover                       8,25 sec
 3.Scholler, Markus            74 HFH Hamburg                       8,51 sec
 4.Stolte, Matthias            80 TU Kaiserslautern                 8,57 sec
 5.Kropf, Roger                75 Schweiz                           8,61 sec
 6.Bonaventura, Andreas        81 WG Saarbrücken                    8,69 sec
 7.Gräßle, Christph            77 WG Freiburg                       8,89 sec
   Godart, Claude              80 WG Karlsruhe                      n.a.


Staffel Endlauf                                                 14.01.04

 1.Uni Tübingen                                                  3:28,82 min
    Reinold, M 80 - Seeberger, S 79 - Rapp, P 82 - Leuthe,Be 79
 2.WG Köln                                                       3:29,34 min
    Roßmann, R 79 - Keil. Steffen   79 - Ermert, F 82 - Stuke, G 80
 3.WG Göttingen                                                  3:33,16 min
    Müller, I 78 - Gustedt, C 80 - Lucya, R 78 - Kühn, T 76
 4.WG Karlsruhe                                                  3:34,48 min
    Banzhaf, T 78 - Schneider, J 78 - Grübel. Sascha  82 - Ahrens, T 76
 5.WG Münster                                                    3:37,02 min
    Borchert, T 81 - Sträwe,Al 79 - Micudaj, M 81 - Kurz, M 77
 6.WG Freiburg                                                   3:38,36 min
    Bauer, J 81 - Voizard, F 81 - Wiehler, J 79 - Fräßdorf, P 79

Die Staffel besteht aus  800m - 200m - 200m - 400m


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.04

 1.Fieber, Johannes            83 WG Mannheim                       2,06 m  
 2.Niklas, Frank               80 WG Würzburg                       2,06 m  
 3.Unger, Thomas               82 WG Karlsruhe                      1,95 m  
 4.Lange, Jonas                83 UNI Jena                          1,95 m  
 5.Leipholz, Klaus             79 Humboldt-Uni Berlin               1,95 m  
 6.Laqua, Daniel               81 TU Ilmenau                        1,90 m  
   Wetzel, Timm                84 LG Eintracht Frankfurt aW             

   1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,03 2,06 2,10 
 1.-    -    o    xxo  o    xxo  o    xxx  
 2.-    -    -    o    o    xo   xxo  xxx  
 3.-    -    xxo  o    xxx                 
 4.-    -    o    xo   xxx                 
 5.-    o    xo   xxo  xxx                 
 6.-    o    o    xxx                      

Stnr. 353   Timm Wetzel erreichte 1,95 m   außer Wertung 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.01.04

 1.Völker,Christoph            79 FH Coburg                         5,30 m  
 2.Frey, Olivier               79 Schweiz                           5,20 m  
 3.Schütz, Patrick             83 Schweiz                           5,10 m  
 4.Probst, Dirk                82 Uni Kassel                        4,60 m  
 5.Fonatanive, Christian       77 Schweiz                           4,40 m  
 6.Keller, Karsten             74 Uni Frankfurt                     4,20 m  
   Meins, Torben               81 FH Lübeck                       o.g.V.
   Büttner, Tobias             82 WG Darmstadt                    o.g.V.

   4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    xxo  -    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xo   xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    xxo  -    xxo  xxo  xxx            
 4.-    -    -    -    o    xxx                                     
 5.-    -    xxo  -    xxx                                          
 6.xo   xxx                                                         
   -    -    -    -    -    xxx                                     
   xxx                                                              


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.04

 1.Rapp, Peter                 82 Uni Tübingen                      7,49 m        
            7,32   7,15   7,18   7,32   7,47   7,49 
 2.Giese, Thomas               81 WG Heidelberg                     7,41 m        
            6,96   5,23   6,81    x     7,27   7,41 
 3.Nowak, Sebastian            82 WG Köln                           7,32 m        
            7,05   7,25   1,4    7,18   7,21   7,32 
 4.Rudziok, Julian             83 WG Mainz                          7,26 m        
            6,66    -     6,82    x      x     7,26 
 5.Helm, Christoph             83 TU Dresden                        7,10 m        
            4,93   6,99   7,10    x      x      x   
 6.Biniak, Stefan              79 Humboldt-Uni Berlin               7,02 m        
             x      x     7,02    x      x      -   
 7.Halpaap, Uwe                74 HTWK Leipzig                      6,87 m        
            6,81   6,87    x     6,58    x      x   
 8.Farys, Oliver               80 WG Hannover                       6,74 m        
            6,74   6,62   6,25   6,69   6,69   6,71 
 9.Zimmermann, Marius          75 WG Mainz                          6,72 m        
            6,44   6,72   6,44                      
10.Bräuchle, Simon             81 WG Stuttgart                      6,67 m        
            6,67   6,46   6,54                      
11.Friedrich, Christian        81 Uni Siegen                        6,64 m        
            6,43   6,64   6,49                      
12.Hodea, Carsten              79 WG Köln                           6,58 m        
             x      x     6,58                      
12.Lucya, Rafael               78 WG Göttingen                      6,58 m        
            6,58    x      x                        
14.Gustedt, Christian          80 WG Göttingen                      6,54 m        
             x     6,46   6,54                      
15.Strubel, Oliver             77 WG Köln                           6,50 m        
            6,42   6,40   6,50                      
16.Tounas, Georgios            78 WG Mannheim                       5,94 m        
             x     5,94   5,65                      
17.Plocher, Laurids            82 TU Ilmenau                        5,90 m        
            5,90   5,79   5,77                      
18.Czyz,Wojtek                 81 WG Köln                           5,80 m        
            4,98   5,45   5,10   5,67   5,80   5,63 

Czyz, Wojtek  (Stnr. 258)   startete außer Wertung


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.01.04

 1.Voizard, Fabian             81 WG Freiburg                      14,61 m        
           14,61    -      -      -      -      -   
 2.Gustedt, Christian          80 WG Göttingen                     13,20 m        
           12,56  12,35  13,20  12,98    -      -   
 3.Gräßle, Christph            77 WG Freiburg                      12,05 m        
           11,27  11,95  12,05  11,78  11,96    -   


Kugelstoß 7,26kg Vor-/Endkampf                                  14.01.04

 1.Falter, Axel                68 WG Karlsruhe                     16,18 m  
             x    15,46    x    15,24  16,18    x   
 2.Götz, Christopher           81 Uni Frankfurt                    16,11 m  
           15,88    x    16,11  16,05  15,69    x   
 3.Barth, Friedrich Philipp    83 FU Hagen                         15,79 m  
           15,08  15,70  15,66  15,79  15,46    x   
 4.Szabo, Hendrik              79 WG Mannheim                      13,42 m  
           12,74  13,16    x    13,42  13,12  13,24 
 5.Keller, Karsten             74 Uni Frankfurt                    12,38 m  
           12,30  12,38  12,34  12,28  12,01    x   
 6.Plutowski, Ulrich           76 WG Karlsruhe                     11,49 m  
           10,73  10,99  10,83  11,28  11,49    x   



Frauen


60 m Vorläufe                                                   14.01.04

1. Vorlauf                     

 1.Woßmann, Marleen            82 Humboldt-Uni Berlin               7,82 sec q       
 2.Maderer, Isabel             83 WG Erlangen-Nürnberg              7,86 sec q       
 3.Clobes, Daniela             79 Uni Kassel                        7,88 sec q       
 4.Gubitz, Stefanie            82 WG Mainz                          8,00 sec q       
 5.Meyberg, Annika             83 Humboldt-Uni Berlin               8,08 sec q       
 6.Jürgens, Kerstin            77 WG Mainz                          8,12 sec
 7.Engert, Sigrun              81 HS Mittweida                      8,26 sec
 8.Bachmann, Silke             79 WG Göttingen                      8,40 sec

2. Vorlauf                     

 1.Busch, Nadine               77 Humboldt-Uni Berlin               7,95 sec q       
 2.Weber, Lisa                 81 WG Köln                           7,97 sec q       
 3.Tappe, Nadine               78 WG Göttingen                      8,09 sec q       
 4.Petersohn, Melanie          82 WG Halle                          8,11 sec
 5.Keller, Katja               80 HS Mittweida                      8,13 sec
 6.Priegelmair, Christine      81 WG Erlangen-Nürnberg              8,17 sec
 7.Maeder, Ewa                 80 Schweiz                           8,21 sec
 8.Ball, Saskia                83 WG Karlsruhe                      8,65 sec


60 m Endlauf                                                    14.04.04

 1.Clobes, Daniela             79 Uni Kassel                        7,78 sec
 2.Maderer, Isabel             83 WG Erlangen-Nürnberg              7,78 sec
 3.Woßmann, Marleen            82 Humboldt-Uni Berlin               7,84 sec
 4.Weber, Lisa                 81 WG Köln                           7,86 sec
 5.Busch, Nadine               77 Humboldt-Uni Berlin               7,92 sec
 6.Gubitz, Stefanie            82 WG Mainz                          7,94 sec
 7.Meyberg, Annika             83 Humboldt-Uni Berlin               8,14 sec
   Tappe, Nadine               78 WG Göttingen                     aufg.


200 m Endläufe                                                  14.01.04

 1.Maderer, Isabel             83 WG Erlangen-Nürnberg             24,75 sec  1./II  
 2.Woßmann, Marleen            82 Humboldt-Uni Berlin              24,99 sec  2./II  
 3.Gubitz, Stefanie            82 WG Mainz                         25,10 sec  1./I   
 4.Werkmann, Katrin            83 WG Mainz                         25,40 sec  2./I   
 5.Busch, Nadine               77 Humboldt-Uni Berlin              26,07 sec  1./III 
 6.Clobes, Daniela             79 Uni Kassel                       26,71 sec  2./III 
 7.Flore, Kersten              80 WG Erlangen-Nürnberg             26,79 sec  3./II  
 8.Kehl, Verena                83 WG Köln                          26,81 sec  4./II  
   Störrlein, Eva              81 WG Würzburg                     abgem.
   Engert, Sigrun              81 HS Mittweida                      n.a.


400 m Endlauf                                                   14.01.04

 1.Bachmann, Sabine            83 WG Darmstadt                     57,51 sec
 2.Renner, Vanessa             81 WG Mainz                         58,23 sec
 3.Bauch, Monika               82 WG Münster                       59,95 sec
 4.Ball, Saskia                83 WG Karlsruhe                     62,21 sec


800 m Endlauf                                                   14.01.04

 1.Bauer, Berit                75 Uni Weimar                     2:11,42 min
 2.Scheffold, Sabrina          81 WG Weingarten                  2:14,14 min
 3.Berndt, Christine           82 WG Göttingen                   2:20,50 min
 4.Günter, Agathe              81 WG Konstanz                    2:32,66 min
 5.Rheker, Lisa                83 WG Göttingen                   2:34,48 min


3000 m Endlauf                                                  14.01.04

 1.Byrd, Andreina              78 WG Heidelberg                  9:48,10 min
 2.Tremmel, Tina               81 WG Heidelberg                  9:56,98 min
 3.Marczok, Katharina          80 TU Berlin                     10:19,68 min
 4.Neumann, Kathrin            82 Humboldt-Uni Berlin           10:30,12 min
 5.Schulte, Alina              83 Uni Marburg                   10:36,36 min
 6.Raabe, Maureen              82 WG Göttingen                  10:40,68 min
 7.Wolf, Sabine                79 WG Mainz                      10:45,10 min
 8.Fröba, Stephanie            82 WG Würzburg                   10:55,50 min
 9.Schulte, Birte              83 WG Giessen                    11:06,16 min


60 m Hürden Vorläufe                                            14.01.04

1. Vorlauf                     

 1.Meyer, Annika               80 WG Hannover                       8,59 sec q       
 2.Müller, Claudine            80 Schweiz                           8,71 sec q       
 3.Maeder, Ewa                 80 Schweiz                           8,91 sec q       
 4.Schnürer, Nadine            81 WG Giessen                        9,07 sec q       
 5.Hildebrand, Nicole          83 WG Ulm                            9,59 sec
 6.Mühleck, Martina            77 WG Braunschweig                   9,65 sec

2. Vorlauf                     

 1.Bertsch, Natalie            83 WG Darmstadt                      8,89 sec q       
 2.Keller, Katja               80 HS Mittweida                      8,91 sec q       
 3.Flore, Kersten              80 WG Erlangen-Nürnberg              9,51 sec
 4.Fassbender, Nadja           84 WG Köln                           9,53 sec
 5.Kreb, Gunhild               81 WG Karlsruhe                      9,73 sec
 6.Bruns, Stephanie            80 WG Braunschweig                  10,67 sec

3. Vorlauf                     

 1.Oberer, Simone              80 Schweiz                           8,76 sec q       
 2.Schäfer, Dana               79 WG Giessen                        9,08 sec q       
 3.Hunneshagen, Christina      80 WG Köln                           9,18 sec
 4.Balon, Meike                78 WG Hamburg                        9,52 sec
   Ball, Saskia                83 WG Karlsruhe                     aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             14.01.04

 1.Meyer, Annika               80 WG Hannover                       8,39 sec
 2.Oberer, Simone              80 Schweiz                           8,77 sec
 3.Müller, Claudine            80 Schweiz                           8,79 sec
 4.Keller, Katja               80 HS Mittweida                      8,81 sec
 5.Bertsch, Natalie            83 WG Darmstadt                      8,91 sec
 6.Maeder, Ewa                 80 Schweiz                           8,93 sec
 7.Schäfer, Dana               79 WG Giessen                        9,09 sec
 8.Schnürer, Nadine            81 WG Giessen                        9,21 sec


Staffel Endläufe                                                14.01.04

 1.WG Mainz                                                      1:50,78 min  1./III 
    Werkmann, K 83 - Hantsch, C 79 - Renner, V 81 - 
 2.WG Köln                                                       1:51,13 min  1./I   
    Hunneshagen, C 80 - Kehl, V 83 - Siepelt, S 77 - 
 3.WG Erlangen-Nürnberg                                          1:52,74 min  1./II  
    Maderer, I 83 - Flore, K 80 - Priegelmair, C 81 - 
 4.WG Karlsruhe I                                                1:53,33 min  2./I   
    Heinzen, M 80 - Moll, C 82 - Kreb, G 81 - 
 5.WG Göttingen                                                  1:54,65 min  3./I   
    Tappe, N 78 - Berndt, C 82 - Grünke, S 78 - 
 6.Uni Tübingen                                                  1:57,46 min  2./II  
    Martin, M 81 - Benzhaf, M 77 - Blank,Sa 77 - 
 7.WG Karlsruhe II                                               1:57,66 min  2./III 
    Braun, T 83 - Ball, S 83 - Lindenmaier, A 83 - 
 8.WG Braunschweig                                               1:59,46 min  3./II  
    Mühleck, M 77 - Hentrich, C 80 - Bruns, S 80 - 
 9.WG Konstanz                                                   2:00,14 min  3./III 
    Drexler, D 80 - Günter, A 81 - Pfaff, K 80 - 
10.Uni Marburg                                                   2:08,25 min  4./I   
    Rabsch, C 82 - Leonardy,Si 80 - Hofmann, E 82 - 

Staffel besteht aus 200m - 400m - 200m


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.04

 1.Jambor, Anett               83 Uni Frankfurt                     1,80 m  
 2.Falk, Kerstin               84 WG Erlangen-Nürnberg              1,71 m  
 3.Enners, Katrin              82 WG Giessen                        1,65 m  
 4.Drexler, Denise             80 WG Konstanz                       1,60 m  
 4.Herrlitz, Anja              8o Uni Erfurt                        1,60 m  
 6.Dehnert, Katrin             81 Uni Marburg                       1,60 m  
 6.Werstein, Sabrina           79 Humboldt-Uni Berlin               1,60 m  
 8.Hantsch, Christine          79 WG Mainz                          1,55 m  
 8.Kreb, Gunhild               81 WG Karlsruhe                      1,55 m  
   Sommerhäuser, Tanja         81 WG Köln                           n.a.
   Schmäh, Katharina           87 LG Eintracht Frankfurt aW             
   Greene, Kerstin-Maike       82 LG Eintracht Frankfurt aW             
   Müller, Corinne             75 Schweiz                               

   1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 
 1.-    -    -    -    -    o    o    xxo  o    xxx            
 2.-    -    o    o    o    xo   xxx                           
 3.-    o    o    xo   xxx                                     
 4.o    o    o    xxx                                          
 4.o    o    o    xxx                                          
 6.o    -    xo   xxx                                          
 6.-    -    xo   xxx                                          
 8.o    o    xxx                                               
 8.o    o    xxx                                               
   n                                                           

Stnr. 357  Müller, Corinne   erreichte außer Wertung  1,86 m
Stnr. 356  Schmäh, Katharina erreichte außer Wertung  1,50 m
Stnr. 354  Greene, Kerstin-M.erreichte außer Wertung  1,71 m


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    14.01.04

 1.Schulte, Sabine             76 WG Köln                           3,90 m  
 2.Langhirt, Simone            84 WG Erlangen-Nürnberg              3,60 m  
 3.Tandi, Sonja-Dewi           76 WG Köln                           3,40 m  
 4.Stegmeier, Sibylle          83 WG Karlsruhe                      3,20 m  
   Niederer, Iris              81 Schweiz                         o.g.V.
   Heitkötter, Michaela        85 Brasilien a.W.                        

   3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,07 4,20 4,30 4,40 
 1.-    -    -    -    o    -    o    o    xxx                      
 2.-    -    -    -    xo   xxx                                     
 3.o    o    o    xxx                                               
 4.xxo  xxx                                                         
   -    xxx                                                         

Stnr. 369   Heitkötter, Michaela  erreichte  4,00 m   außer Wertung


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.01.04

 1.Oberer, Simone              80 Schweiz                           5,87 m        
            5,77    x     5,87    x      -      x   
 2.Dillenberger                78 WG Mainz                          5,77 m        
            5,57   5,71   5,73   5,77   5,72   5,69 
 3.Müller, Claudine            80 Schweiz                           5,73 m        
             -     5,73   5,51                      
 4.Oppawsky, Jessica           83 WG Mainz                          5,72 m        
             x     5,51   5,66   5,57   5,72   5,62 
 5.Schäfer, Dana               79 WG Giessen                        5,50 m        
             -     5,50   5,38    x      -      x   
 6.Schliffka, Rebecca          82 WG Erlangen-Nürnberg              5,49 m        
            5,49   5,39   5,36   5,41    x     5,37 
 7.Rainsch, Anja               79 Humboldt-Uni Berlin               5,48 m        
            5,48    x      x     3,64    -      -   
 8.Bachmann, Silke             79 WG Göttingen                      5,42 m        
            5,42   5,33   5,42   5,19    x      x   
 9.Schnürer, Nadine            81 WG Giessen                        5,40 m        
            5,23   5,40    x                        
10.Kleinz, Denise              81 WG Mainz                          5,35 m        
             x     5,22   5,35                      
11.Petersohn, Melanie          82 WG Halle                          5,30 m        
             x     5,25   5,30                      
12.Gewinner, Katrin            84 WG Köln                           5,30 m        
             x     4,99   5,30                      
13.Hunneshagen, Christina      80 WG Köln                           5,27 m        
            5,12   5,27    x                        
14.Engert, Sigrun              81 HS Mittweida                      5,14 m        
            5,14   5,08   5,08                      
15.Blank,Sabine                77 Uni Tübingen                      5,04 m        
            4,89   5,04   4,97                      
16.Hofmann, Eva-Maria          82 Uni Marburg                       5,03 m        
            4,97   5,03   4,83                      
17.Kraus, Daniela              82 WG Erlangen-Nürnberg              5,03 m        
            5,03   4,58   4,68                      
18.Schaper, Christine          82 WG Mainz                          4,77 m        
            4,68   4,46   4,77                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        14.01.04

 1.Pfeifer, Isabel             82 FH Rotenburg                     12,55 m        
           12,27  12,38  12,08  12,48  12,55  12,32 
 2.Grünke, Sina                78 WG Göttingen                     12,41 m        
           11,76  11,91  12,34  12,41  12,38  11,96 
 3.Miller, Andrea              84 PH Ludwigsburg                   12,16 m        
           12,08    x      x    12,16    x      -   
 4.Tappe, Nadine               78 WG Göttingen                     12,07 m        
           11,48  11,57  11,97    x    12,07  11,59 
 5.Schopf, Carolin             81 WG Heidelberg                    12,03 m        
           11,98    x    11,98    x      x    12,03 
 6.Drexler, Denise             80 WG Konstanz                      11,55 m        
             x      x    11,55  10,36    x    10,49 
 7.Theisen, Michaela           82 BTU Cottbus                      11,39 m        
           11,34  10,87  11,10  11,15  11,09  11,39 
 8.Hess, Nadine                83 TU Kaiserslautern                10,86 m        
           10,55  10,86    x    10,74  10,55  10,36 
   Varna, Vineta               80 WG Freiburg                     o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     14.01.04

 1.Schäffel, Aline             80 Uni Erfurt                       15,84 m  
           15,38    x    15,84    x      x      x   
 2.Pfaff, Katja                80 WG Konstanz                      13,07 m  
           12,77    x    12,93  12,32  13,07  12,78 
 3.Rumpf, Sabine               83 Uni Frankfurt                    13,00 m  
           13,00  12,25  12,38    x      x      x   
 4.Gewinner, Katrin            84 WG Köln                          12,35 m  
           11,67  12,06  12,35  11,80    x    12,31 
 5.Kreb, Gunhild               81 WG Karlsruhe                     11,98 m  
           10,79  11,72  11,98  11,98  11,93  11,74 
 6.Fritz, Christine            83 PH Schw. Gmünd                   11,77 m  
             x    11,77    x      x      x      x   
 7.Hantsch, Christine          79 WG Mainz                         11,25 m  
           10,69    x      x    10,3   10,92  11,25 
 8.Bernd, Jenny                79 WG Freiburg                      10,51 m  
           10,51   9,77  10,10  10,40  10,28   9,77 
 9.Schaper, Christine          82 WG Mainz                          9,71 m  
             x     9,71   9,59                      


Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Allg. Dt.Hochschulsportverband, Serien-Nr. 0004.