Deutsche Schüler-Mehrkampfmeisterschaften
Deutsche Schülerblockwettkämpfe
am 14./15. August 2004 in Rhede/Sportzentrum
=========================================================================


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14


Schüler M15


Achtkampf                                                                   14./15.08

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Knobel, Jan-Felix            89 LG Friedrichsdorf               5137 Punkte
        11,00(+1,0 )-    6,24       -   17,15-    1,80
        45,95-    3,60-   63,17- 3:02,38
  2. Kral, Mario                  89 SV Victoria Mechterstädt        4974 Punkte
        10,79(+1,0 )-    5,93       -   14,14-    1,84
        49,12-    3,30-   50,24- 2:57,36
  3. Margis, Thorsten             89 LG Edemissen/Peine              4940 Punkte
        11,03(+1,0 )-    5,99       -   15,16-    1,72
        46,45-    3,20-   56,93- 2:58,70
  4. Bauer, André                 89 SV Preußen Berlin               4898 Punkte
        11,37(+1,0 )-    6,39       -   13,64-    1,76
        41,50-    3,80-   50,94- 3:01,33
  5. Freigang, Christian          89 LG Röthenbach/Pegnitz           4837 Punkte
        11,46(+0,3 )-    5,97       -   14,44-    1,84
        33,30-    3,60-   47,58- 2:51,75
  6. Janischek, Jens              89 VfB LC Friedrichshafen          4751 Punkte
        10,80(+1,9 )-    6,55       -   11,46-    1,76
        33,41-    3,90-   47,70- 3:06,23
  7. Voglis, Alexander            89 ASC Darmstadt                   4726 Punkte
        11,62(+0,2 )-    5,62       -   13,95-    1,64
        43,59-    3,40-   44,51- 2:54,21
  8. Uffinger, Patrick            89 LAC Quelle Fürth                4701 Punkte
        11,00(+1,9 )-    6,13       -   12,46-    1,72
        34,64-    3,30-   48,21- 2:57,88
  9. Pasckert, Arne               89 LG Ratio Münster                4676 Punkte
        11,69(+1,9 )-    5,29       -   12,19-    1,72
        38,49-    4,00-   50,33- 3:04,00
 10. Zwiener, Florian             89 LG Rems-Murr                    4664 Punkte
        11,01(+1,0 )-    5,48       -   13,87-    1,68
        42,18-    3,30-   37,59- 2:59,14
 11. Fink, Philipp                89 SV Saar 05 Saarbrücken          4664 Punkte
        11,31(+0,3 )-    6,30       -   13,52-    1,84
        36,34-    3,20-   42,29- 3:16,71
 12. Auer, Timo                   89 LG Nord Berlin                  4651 Punkte
        11,59(+1,2 )-    5,54       -   12,28-    1,80
        45,62-    3,70-   38,03- 3:12,45
 13. Howard, Julian               89 MTG Mannheim                    4609 Punkte
        14,67(+1,0 )-    6,69       -   14,38-    1,72
        44,64-    3,30-   43,77- 3:16,48
 14. Lindmüller, Philip           89 TuS Wunstorf                    4590 Punkte
        11,62(+0,9 )-    5,88       -   12,21-    1,76
        39,52-    3,10-   39,20- 3:00,73
 15. Wurst, Sebastian             89 SV 1899 Mühlhausen              4589 Punkte
        11,34(+1,0 )-    6,18       -   11,93-    1,68
        34,15-    3,40-   44,47- 3:04,67
 16. Weigand, Kilian              89 LG Olympia Dortmund             4587 Punkte
        11,39(+0,3 )-    6,02       -   14,07-    1,60
        33,08-    3,10-   52,23- 3:10,52
 17. Zipprich, Andreas            89 LAZ Obernb.-Miltenberg          4534 Punkte
        12,01(+1,9 )-    5,36       -   11,74-    1,68
        38,80-    3,40-   43,70- 2:59,08
 18. Debald, Arne                 89 TSV Bayer Leverkusen            4531 Punkte
        11,67(+0,3 )-    5,59       -   11,17-    1,68
        33,16-    4,00-   45,23- 3:09,25
 19. Klause, Matthias             89 TV Oberhaugstett                4531 Punkte
        12,28(+1,0 )-    5,39       -   13,64-    1,68
        42,79-    3,20-   36,47- 3:03,21
 20. Höfer, Clemens               89 SV Preußen Berlin               4501 Punkte
        11,68(+0,4 )-    5,75       -   11,72-    1,68
        36,67-    3,00-   41,65- 2:59,05
 21. Rupp, Alexander              89 MTG Mannheim                    4495 Punkte
        11,87(+0,4 )-    5,42       -   12,06-    1,60
        42,54-    3,50-   41,15- 3:10,95
 22. Groh, Rainer Maria           89 LG Eintracht Frankfurt          4466 Punkte
        11,49(+0,2 )-    6,18       -   11,63-    1,60
        39,80-    2,90-   40,09- 3:09,12
 23. Dolezal, Fabian              89 LAZ Leipzig                     4466 Punkte
        11,93(+0,3 )-    5,62       -   12,30-    1,64
        33,69-    3,70-   38,02- 3:07,72
 24. Gruber, Eike                 89 LG Ratio Münster                4450 Punkte
        12,34(+3,4 )-    5,23       -   11,91-    1,76
        40,75-    3,30-   40,89- 3:16,77
 25. Zipprich, Dominic            89 LAZ Obernb.-Miltenberg          4413 Punkte
        12,57(+0,2 )-    4,73       -   12,80-    1,60
        35,51-    3,40-   45,17- 2:59,53
 26. Wintermeyer, Heiko           89 ASC Darmstadt                   4411 Punkte
        11,83(+0,2 )-    5,48       -   10,78-    1,68
        31,59-    3,40-   41,68- 3:02,13
 27. Leverenz, Marius             89 LG Filstal                      4401 Punkte
        11,30(+1,2 )-    5,85       -   12,13-    1,64
        30,87-    3,00-   29,34- 2:53,59
 28. Burghagen, Franz             89 SV Preußen Berlin               4372 Punkte
        12,20(+0,4 )-    5,27       -   13,22-    1,60
        30,60-    3,70-   49,19- 3:33,17
 29. Konopatzky, Markus           89 LG Ratio Münster                4366 Punkte
        11,97(+0,2 )-    5,47       -   10,21-    1,72
        35,30-    3,30-   38,92- 3:09,91
 30. Heitjohann, Marius           89 LG Emsaue 04                    4362 Punkte
        13,06(+1,2 )-    5,30       -   13,63-    1,64
        37,14-    2,70-   40,41- 3:03,66
 31. Sosnowski, André             89 LC Paderborn                    4351 Punkte
        11,89(+0,9 )-    5,54       -   12,22-    1,68
        32,78-    3,20-   36,96- 3:17,32
 32. Treß, Andreas                89 LG Staufen                      4326 Punkte
        11,52(+1,2 )-    5,60       -   12,01-    1,52
        34,42-    3,10-   32,73- 3:03,76
 33. Schwenker, Hermann           89 TV Oberhaugstett                4286 Punkte
        12,59(+1,0 )-    5,10       -   13,29-    1,48
        40,55-    2,90-   36,64- 3:08,60
 34. Voigt, Konrad                89 LAZ Leipzig                     4281 Punkte
        11,82(+0,4 )-    5,63       -   12,15-    1,48
        28,13-    3,10-   35,26- 2:56,74
 35. Sahler, Kai                  89 LAC Quelle Fürth                4273 Punkte
        11,37(+1,9 )-    5,92       -   11,77-    1,80
         8,90-    3,40-   42,69- 2:58,74
 36. Grunert, Martin              89 SV Preußen Berlin               4271 Punkte
        11,51(+0,3 )-    5,38       -   12,11-    1,68
        29,22-    3,00-   36,67- 3:20,84
 37. Daubner, Manuel              89 LG Staufen                      4255 Punkte
        11,76(+1,2 )-    5,38       -   11,55-    1,60
        30,73-    2,90-   34,56- 3:04,28
 38. Schuster, Raphael            89 LC Paderborn                    4231 Punkte
        13,50(+0,9 )-    5,48       -   10,49-    1,60
        36,21-    3,40-   32,42- 3:05,83
 39. Gräber, Torben               89 LG Emsaue 04                    4212 Punkte
        12,08(+0,9 )-    5,06       -   11,75-    1,68
        33,33-    2,80-   31,92- 3:10,91
 40. Lecjaks, Hannes              89 LG Filstal                      4206 Punkte
        12,16(+1,2 )-    6,23       -   11,02-    1,60
        23,25-    3,10-   30,91- 3:02,74
 41. Kerker, Patrick              89 LG Staufen                      4186 Punkte
        12,40(+1,2 )-    5,51       -   10,99-    1,56
        31,98-    2,90-   45,05- 3:25,82
 42. Rudolph, Christian           89 ASC Darmstadt                   4176 Punkte
        12,47(+3,4 )-    4,92       -   11,22-    1,48
        44,19-    2,70-   34,70- 3:10,32
 43. Hirsch, Xaver                89 SV Preußen Berlin               4162 Punkte
        12,18(+0,9 )-    5,46       -   11,44-    1,52
        33,64-    2,70-   36,41- 3:15,43
 44. Penner, Hans                 89 LG Emsaue 04                    4103 Punkte
        12,74(+0,9 )-    5,17       -   11,00-    1,52
        33,46-    2,50-   39,69- 3:10,04
 45. Motel, Constantin            89 LG Edemissen/Peine              4036 Punkte
        12,79(+0,9 )-    4,80       -   12,99-    1,52
        34,96-    2,70-   32,10- 3:31,15
 46. Lohmann, Thimo               89 TuS Wunstorf                    4019 Punkte
        12,72(+1,2 )-    4,91       -   10,93-    1,60
        30,96-    2,70-   29,54- 3:13,10
 47. Matheja, Peter               89 LG Ratio Münster                3987 Punkte
        13,07(+3,4 )-    5,45       -   10,55-    1,68
        25,24-    2,40-   30,97- 3:11,09
 48. Mallwitz, Thorben            89 TuS Wunstorf                    3974 Punkte
        13,49(+1,2 )-    4,97       -   11,26-    1,60
        35,35-    2,50-   29,54- 3:23,77
 49. Hage-Ali, Adonis             89 SV Preußen Berlin               3965 Punkte
        11,67(+0,4 )-  o.g.V.       -   11,60-    1,80
        36,51-    3,30-   46,72- 3:19,26
 50. Krug, Tobias                 89 LAZ Obernb.-Miltenberg          3964 Punkte
        12,86(+3,4 )-    5,48       -    9,30-    1,48
        28,52-    2,60-   37,20- 3:12,39
 51. Prentkowski, Simon           89 TSV Bayer Leverkusen            3960 Punkte
        11,88(+0,9 )-    5,18       -   10,39-    1,48
        26,82-    2,60-   29,20- 3:10,15
 52. Hackenberg, Sven             89 ASC Darmstadt                   3911 Punkte
        12,45(+3,4 )-    5,19       -    9,67-    1,56
        25,99-    2,70-   26,33- 3:11,30
 53. Lambertz, Patrick            89 LG Edemissen/Peine              3853 Punkte
        12,76(+0,9 )-    5,21       -   10,04-    1,60
        27,89-    2,10-   38,67- 3:39,97
 54. Dittus, Marco                89 TV Oberhaugstett                3804 Punkte
        13,20(+1,0 )-    4,48       -   11,16-    1,48
        24,68-    2,60-   30,81- 3:16,99
 55. Dominguez, Danny             89 LAZ Leipzig                     3751 Punkte
        disq.       -    5,29       -   11,35-    1,64
        31,49-    3,00-   36,30- 2:58,86
 56. Wienkenhöver, Nils           89 TSV Bayer Leverkusen            3630 Punkte
        13,30(+0,9 )-    5,04       -   12,65-   verl.
        35,31-    2,60-   43,54- 3:26,23
 57. Nothacker, Micha             89 TV Oberhaugstett                3492 Punkte
        14,08(+1,0 )-    4,00       -    9,66-    1,44
        25,51-    2,20-   23,74- 3:21,57
 58. Andre, Moritz                89 TuS Wunstorf                    3446 Punkte
        15,03(+1,2 )-    4,28       -    7,73-    1,52
        23,70-    2,50-   24,81- 3:28,34
     Dillner, Nico                89 LG Bornaer Land
        11,85(+1,2 )-    5,66       -   13,49-    1,60
       o.g.V.-    2,70-   29,75-  abgem.
     Ediger, Tobias               89 PSV Wuppertal
        12,38(+0,9 )-    5,14       -   12,92-    1,60
         n.a.-       --       --       -
     Becker, Lukas                89 SV Saar 05 Saarbrücken
        11,14(+1,0 )-    5,22       -   verl.-  abgem.
            --       L-       L-       -
     Berger, Julian               89 LC Paderborn
        12,39(+1,2 )-  abgem.       -       --       -
            --       --       --       -
Mannschaftswertung  - Achtkampf                                             14./15.08

  1. SV Preußen Berlin                                              13771 Punkte
        Bauer, André (89) 4898 - Höfer, Clemens (89) 4501
        Burghagen, Franz (89) 4372
  2. LG Ratio Münster                                               13492 Punkte
        Pasckert, Arne (89) 4676 - Gruber, Eike (89) 4450
        Konopatzky, Markus (89) 4366
  3. MTG Mannheim                                                   13350 Punkte
        Howard, Julian (89) 4609 - Rupp, Alexander (89) 4495
        Thome, Robert (90) 4246
  4. LG Edemissen/Peine                                             13313 Punkte
        Margis, Thorsten (89) 4940 - Wiedenroth, Constantin (90) 4337
        Motel, Constantin (89) 4036
  4. ASC Darmstadt                                                  13313 Punkte
        Voglis, Alexander (89) 4726 - Wintermeyer, Heiko (89) 4411
        Rudolph, Christian (89) 4176
  6. LAC Quelle Fürth                                               13098 Punkte
        Uffinger, Patrick (89) 4701 - Sahler, Kai (89) 4273
        Larrea, David-Aurelio (90) 4124
  7. LAZ Leipzig                                                    13085 Punkte
        Dolezal, Fabian (89) 4466 - Proske, Benjamin (90) 4338
        Voigt, Konrad (89) 4281
  8. LAZ Obernb.-Miltenberg                                         12911 Punkte
        Zipprich, Andreas (89) 4534 - Zipprich, Dominic (89) 4413
        Krug, Tobias (89) 3964
  9. LC Paderborn                                                   12907 Punkte
        Sosnowski, André (89) 4351 - Riedel, Erik (90) 4325
        Schuster, Raphael (89) 4231
 10. LG Filstal                                                     12839 Punkte
        Leverenz, Marius (89) 4401 - Strecker, Timm (90) 4232
        Lecjaks, Hannes (89) 4206
 11. LG Staufen                                                     12767 Punkte
        Treß, Andreas (89) 4326 - Daubner, Manuel (89) 4255
        Kerker, Patrick (89) 4186
 12. SV Preußen Berlin                                              12745 Punkte
        Kaschub, Tom (90) 4312 - Grunert, Martin (89) 4271
        Hirsch, Xaver (89) 4162
 13. LG Emsaue 04                                                   12677 Punkte
        Heitjohann, Marius (89) 4362 - Gräber, Torben (89) 4212
        Penner, Hans (89) 4103
 14. TV Oberhaugstett                                               12621 Punkte
        Klause, Matthias (89) 4531 - Schwenker, Hermann (89) 4286
        Dittus, Marco (89) 3804
 15. TuS Wunstorf                                                   12583 Punkte
        Lindmüller, Philip (89) 4590 - Lohmann, Thimo (89) 4019
        Mallwitz, Thorben (89) 3974
 16. TSV Bayer Leverkusen                                           12545 Punkte
        Debald, Arne (89) 4531 - Löhr, Dennis (90) 4054
        Prentkowski, Simon (89) 3960
 17. LG Rems-Murr                                                   12411 Punkte
        Zwiener, Florian (89) 4664 - Schlüter, Christian (90) 4153
        Gütler, Daniel (90) 3594
 18. SV Saar 05 Saarbrücken                                         11192 Punkte
        Fink, Philipp (89) 4664 - Vogel, Matthias (90) 3576
        Schwarz, Alexander (90) 2952
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                14.08.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Dünnbier, Marcel             89 LC Cottbus                      3034 Punkte
        11,83(+1,5 )-   11,06(+0,8 )-    6,50       -    1,76-   39,48
  2. Duez, Rodrigo                89 SSV Lichtenrade                 3029 Punkte
        12,04(+1,5 )-   11,19(+0,8 )-    6,27       -    1,88-   38,41
  3. Gehring, Marco               89 LC Cottbus                      3021 Punkte
        12,01(+0,8 )-   11,57(+0,8 )-    6,00       -    1,80-   48,91
  4. Henning, Sascha              89 BSV Buxtehude                   3021 Punkte
        11,69(+1,5 )-   11,11(+1,5 )-    5,81       -    1,80-   42,22
  5. Theißen, Franz               89 DJK Frankenberg Aachen          2992 Punkte
        11,92(+1,5 )-   11,98(+1,5 )-    6,09       -    1,68-   54,32
  6. Kuenstner, Christian         89 TV Engen                        2967 Punkte
        11,98(+0,8 )-   10,80(+0,8 )-    6,09       -    1,64-   42,88
  7. Wurzel, Andreas              89 LG Karlsruhe                    2958 Punkte
        11,80(+1,5 )-   11,35(+1,5 )-    5,69       -    1,80-   39,20
  8. Beschorner, Patrick          89 SSC Bad Sooden-Allendorf        2927 Punkte
        12,00(+1,5 )-   11,89(+0,8 )-    5,96       -    1,80-   38,84
  9. Kamara, Alpha                89 TV Reisen                       2920 Punkte
        11,58(+1,4 )-   11,60( 0,0 )-    5,57       -    1,72-   39,52
 10. Camara, Alyn                 89 ASV Köln                        2916 Punkte
        12,22(+0,8 )-   11,04(+0,8 )-    5,86       -    1,80-   34,47
 11. Schmidt, Jendrik             89 TSV Wehdel                      2901 Punkte
        11,89(+0,8 )-   11,57(+1,5 )-    5,79       -    1,64-   43,74
 12. Hoffmann, Mario              89 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda    2898 Punkte
        12,67(+0,3 )-   11,31(+0,9 )-    5,70       -    1,84-   39,62
 13. Leesch, Marcel               89 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda    2895 Punkte
        12,30(+0,3 )-   11,71( 0,0 )-    6,07       -    1,80-   35,98
 14. Krystkowiak, Martin          89 TSV Schongau                    2887 Punkte
        12,21(+1,4 )-   11,84( 0,0 )-    6,06       -    1,68-   42,36
 15. Brunner, Thomas              89 LG Hof                          2871 Punkte
        11,82(+1,4 )-   11,69(+0,9 )-    5,60       -    1,68-   39,45
 16. Diehl, Alexander             89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2862 Punkte
        11,73(+1,4 )-   11,75( 0,0 )-    5,62       -    1,72-   34,86
 17. Neudecker, Andreas           89 TV Haldenwang                   2847 Punkte
        12,53(+1,4 )-   11,78(+0,9 )-    5,94       -    1,68-   42,21
 18. Staubach, Jölle              89 TV Petersberg                   2842 Punkte
        12,14(+0,8 )-   12,16(+1,5 )-    5,47       -    1,72-   42,78
 19. Afram, Jamin                 89 VfV Hildesheim                  2841 Punkte
        11,87(+1,5 )-   11,58(+1,5 )-    5,75       -    1,72-   31,19
 20. Wessling, Elan               89 USC Mainz                       2833 Punkte
        12,29(+0,8 )-   12,18(+1,5 )-    5,93       -    1,72-   37,83
 21. Demmer, Thomas               89 LC asics Rehlingen              2814 Punkte
        11,86(+1,4 )-   11,44(+0,9 )-    5,71       -    1,48-   42,10
 22. Tächl, Lukas                 89 Hansa Gemeinschaft Simmerath    2806 Punkte
        12,73(+0,3 )-   12,41(+2,0 )-    5,48       -    1,68-   50,53
 23. Santowski, Martin            89 LAV Waren/Müritz                2801 Punkte
        12,55(+0,3 )-   12,03(+2,0 )-    5,71       -    1,68-   41,34
 24. Schaffner, Axel              89 TuS Höllstein                   2796 Punkte
        12,46(+0,3 )-   11,85( 0,0 )-    5,25       -    1,68-   43,90
 25. Adler, Konstantin            89 LAV Oberhausen                  2790 Punkte
        12,50(+0,3 )-   11,86(+2,0 )-    5,65       -    1,64-   41,05
 26. Freudenmacher, Dominik       89 LC Hassloch                     2774 Punkte
        12,52(+0,3 )-   11,76(+0,9 )-    5,82       -    1,52-   44,12
 27. Henke, Patrick               89 Döbelner SC 02/90               2761 Punkte
        12,91(+0,3 )-   12,10(+2,0 )-    5,28       -    1,72-   43,84
 28. Tschan, Christopher          89 TV Mühlacker                    2755 Punkte
        12,14(+1,4 )-   11,78(+0,9 )-    5,43       -    1,64-   34,18
 29. Frie, Tobias                 89 TSV Mehrum                      2726 Punkte
        12,29(+1,4 )-   12,03(+2,0 )-    5,82       -    1,60-   32,10
 30. Jochem, Jonas                89 LG Wipperfürth                  2277 Punkte
        12,00(+0,8 )-   aufg.       -    6,38       -    1,64-   32,74
Blockwettkampf Lauf                                                         14.08.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Kaiser, Jens                 89 TV Gladbeck                     2909 Punkte
        11,76(+1,8 )-   11,41(+0,3 )-    6,22       -   73,50- 6:32,42
  2. Knorr, Sebastian             89 LV 90 Thum                      2883 Punkte
        11,97(+1,4 )-   11,16(+0,3 )-    6,33       -   59,50- 6:14,59
  3. Iamjarun, Chanon Trin        89 TV Ludweiler                    2849 Punkte
        11,77(+1,8 )-   11,65(+1,1 )-    5,69       -   70,00- 6:21,45
  4. Keiner, Sebastian            89 WSSV Suhl 1990 e.V.             2811 Punkte
        11,71(+1,8 )-   11,63(-0,2 )-    6,18       -   44,50- 6:03,06
  5. Breindl, Michael             89 SC Neubrandenburg               2803 Punkte
        12,20(+1,8 )-   11,69(+1,1 )-    5,89       -   59,50- 6:07,05
  6. Strobel, Magnus              89 TV Engen                        2796 Punkte
        12,26(+1,4 )-   11,60(+1,1 )-    5,87       -   71,00- 6:34,74
  7. Heilenz, Roy                 89 Dresdner SC 1898                2795 Punkte
        11,86(+1,8 )-   11,28(+0,3 )-    5,88       -   57,50- 6:32,52
  8. Fiene, Sebastian             89 LG Edemissen/Peine              2740 Punkte
        11,60(+1,8 )-   11,96(-0,2 )-    6,17       -   50,50- 6:45,66
  9. Horn, Robert                 89 SC Neubrandenburg               2717 Punkte
        12,57(+1,4 )-   11,70(-0,2 )-    5,74       -   54,50- 6:10,88
 10. Rübner, Dennis               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2705 Punkte
        12,09(+1,4 )-   11,52(+1,1 )-    5,36       -   51,50- 6:17,87
 11. Nuppenau, Felix              89 Hetzdorfer SV 1990              2674 Punkte
        12,56(+0,8 )-   12,37(+0,9 )-    5,45       -   63,00- 6:19,81
 12. Plinke, Felix                89 Usinger TSG                     2648 Punkte
        12,81(+1,3 )-   12,88(+1,5 )-    5,54       -   58,00- 6:03,25
 13. Braun, Andreas               89 ESV "Jahn" Offenburg            2631 Punkte
        12,74(+1,4 )-   11,88(+1,1 )-    5,49       -   49,00- 6:12,49
 14. Klug, Markus                 89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  2584 Punkte
        12,55(+1,4 )-   12,42(-0,2 )-    5,33       -   48,00- 6:17,71
 15. Dechant, Alexander           89 Hünfelder SV                    2565 Punkte
        12,54(+1,3 )-   12,91(+1,5 )-    5,26       -   64,00- 6:52,43
 16. Plein, Steffen               89 LG Bernkastel/Wittlich          2557 Punkte
        12,58(+0,8 )-   11,97(+0,7 )-    5,15       -   51,50- 6:41,36
 17. Reymann, Tobias              89 TV Mühlacker                    2469 Punkte
        13,05(+0,8 )-   13,19(+1,5 )-    5,40       -   41,50- 6:16,54
 18. Brendike, Niclas             89 LG Prignitz                     2442 Punkte
        13,06(+0,8 )-   12,28(+0,9 )-    5,18       -   58,00- 7:32,57
 19. Kästlen, Immanuel            89 LAC Quelle Fürth                2416 Punkte
        12,40(+1,3 )-   13,05(+1,5 )-    4,72       -   42,50- 6:42,14
 20. Franzkowiak, Mirco           89 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  2371 Punkte
        12,41(+1,8 )-   12,21(+0,3 )-    3,80       -   36,50- 6:19,03
 21. Roschinsky, Christoph        89 SV Preußen Berlin               2357 Punkte
        13,00(+0,8 )-   13,51(+0,9 )-    5,09       -   44,50- 6:58,51
 22. Conradi, Gordon              89 SV Bad Düben                    2326 Punkte
        13,09(+1,3 )-   13,22(+0,9 )-    4,42       -   41,00- 6:31,63
 23. Balsmeier, Julius            89 LG Tönning-St.Peter             2300 Punkte
        14,11(+0,8 )-   13,93(+1,5 )-    4,77       -   50,50- 6:34,36
 24. Zülow, Johannes              89 1. LAV Rostock                  2243 Punkte
        12,42(+1,3 )-   12,33(+0,7 )-    3,95       -   34,00- 7:19,27
 25. Uliczka, Jörn                89 Preetzer TSV                    2139 Punkte
        12,77(+0,8 )-   13,20(+0,9 )-    2,64       -   39,00- 6:25,40
 26. Baumann, Jonas               89 ESV "Jahn" Offenburg            2062 Punkte
        14,54(+1,4 )-   13,44(-0,2 )-    3,64       -   43,00- 7:03,75
     Schulz, Arne                 89 LG Tönning-St.Peter
        12,71(+1,3 )-   12,36(+0,7 )-    5,22       -   49,50-  abgem.
     Deuber, Maximilian           89 Rendsburger TSV
        12,72(+1,3 )-   12,36(+0,7 )-  abgem.       -   49,00-       -
     Wächtler, Timo               89 SSV Lichtenrade
       abgem.       -   27,86(+0,7 )-       -       -   34,00-       -
     Assmuth, Christoph           89 LG Kaufungen
            -       -   aufg.       -       -       -    n.a.-       -
Blockwettkampf Wurf                                                         14.08.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Ewald, Roman                 89 TV Emmering                     3240 Punkte
        11,75(+1,0 )-   10,67(+1,9 )-    5,72       -   15,73-   52,14
  2. Lohrengel, Thomas            89 LAV Oberhausen                  3051 Punkte
        11,30(+1,0 )-   10,88(+0,2 )-    6,12       -   12,66-   36,09
  3. Al-Massalmeh, Adnan          89 USC Bochum                      3047 Punkte
        11,71(+1,0 )-   11,09(+1,9 )-    5,69       -   13,96-   40,95
  4. Tardel, Peter                89 1. LAV Rostock                  3041 Punkte
        11,23(+1,0 )-   11,35(+0,2 )-    6,21       -   12,85-   35,88
  5. Podas, Steven                89 Schönebecker SC                 2985 Punkte
        12,89(-1,0 )-   11,83(+0,2 )-    5,58       -   15,84-   45,75
  6. Bruckmann, Felix             89 Kevelaerer SV 1890/1920         2968 Punkte
        11,76(-1,0 )-   10,69(+1,9 )-    5,39       -   12,23-   39,96
  7. Güerre, Marcel               89 LG München                      2941 Punkte
        12,59( 0,0 )-   11,62       -    5,70       -   15,26-   38,01
  8. Naß, Florian                 89 TSV Schongau                    2932 Punkte
        11,49(+1,4 )-   12,84(+2,2 )-    5,89       -   12,45-   41,12
  9. Werr, Florian                89 SR Yburg Steinbach              2925 Punkte
        12,44(-1,0 )-   12,18(+1,3 )-    5,51       -   14,80-   41,70
 10. Hanrieder, Matthias          89 LG Donau/Ilm                    2923 Punkte
        12,27( 0,0 )-   12,23(+2,2 )-    5,79       -   13,85-   40,76
 11. Mohr, Henning                89 TuS Grünendeich/Steink.         2916 Punkte
        11,50(+1,0 )-   11,98(+0,2 )-    5,54       -   12,87-   36,62
 12. Gertz, Tobias                89 LG Sieg                         2899 Punkte
        12,00(+1,4 )-   11,60       -    5,51       -   12,69-   38,98
 13. Michel, Robert               89 LGO Euskirchen/Erftstadt        2892 Punkte
        11,73(+1,4 )-   11,45       -    5,64       -   12,11-   35,48
 14. Wende, Tobias                89 TuS 1864 Velbert                2878 Punkte
        11,82(+1,4 )-   11,62       -    6,35       -   12,32-   29,25
 15. Katzmarek, Oliver            89 TSV Bayer Leverkusen            2876 Punkte
        12,19( 0,0 )-   11,19       -    5,61       -   12,37-   36,17
 16. Müller, Pit                  89 LC Cottbus                      2872 Punkte
        12,23(-1,0 )-   11,75(+1,9 )-    5,47       -   13,04-   38,61
 17. Lübcke, Gregor               89 LG Barnim                       2867 Punkte
        13,11( 0,0 )-   12,98(+2,2 )-    5,12       -   15,55-   47,91
 18. Kral, Roman                  89 LG München                      2853 Punkte
        12,20(+1,4 )-   11,83(+2,2 )-    5,63       -   12,58-   36,97
 19. Papotto, Vittorio            89 LAV Oberhausen                  2778 Punkte
        12,14(-1,0 )-   11,54(+1,9 )-    5,66       -   11,22-   32,41
 20. Tschentscher, Daniel         89 LV 90 Thum                      2753 Punkte
        12,61( 0,0 )-   12,65       -    5,34       -   12,75-   37,91
 21. Schnickers, Hendrik          89 Weseler TV                      2751 Punkte
        11,91(+1,0 )-   11,83(+0,2 )-    6,05       -   12,14-   23,63
 22. Schlinkert, Jan              89 SuS 09 Dinslaken                2746 Punkte
        12,43(+1,4 )-   12,04(+2,2 )-    5,95       -   12,51-   28,03
 23. Loth, Martin                 89 LC 72 Altenkessel               2745 Punkte
        12,39( 0,0 )-   12,04(+2,2 )-    5,47       -   12,73-   30,74
 24. Makuth, Chris                89 1. LAV Rostock                  2670 Punkte
        13,01(-1,0 )-   12,26(+0,2 )-    5,12       -   12,40-   34,71
 25. Haug, Justin                 89 TSV Schongau                    2247 Punkte
        11,61(+1,4 )-   aufg.       -    5,79       -   11,65-   29,73
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        14.08.2004

  1. LC Cottbus                                                     14678 Punkte
        Dünnbier, Marcel (89) 3034 - Gehring, Marco (89) 3021
        Golling, David (90) 2922 - Müller, Pit (89) 2872
        Kirsch, Viktor (90) 2829
  2. TV Engen                                                       14013 Punkte
        Kuenstner, Christian (89) 2967 - Hock, Tobias (90) 2934
        Strobel, Magnus (89) 2796 - Scheu, Simon (90) 2722
        Ackermann, Achim (90) 2594
  3. 1. LAV Rostock                                                 13463 Punkte
        Tardel, Peter (89) 3041 - Makuth, Chris (89) 2670
        Haß, Alexander (90) 2598 - Bienasch, Richard (90) 2589
        Schneider, Jakob (90) 2565



Schüler M14


Achtkampf                                                                   14./15.08.

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Bohmann, Mirko               90 TSV Wiepenkathen                4641 Punkte
        11,64(+1,1 )-    6,00       -   13,11-    1,76
        37,64-    3,10-   40,56- 2:57,83
  2. Weiss, Lukas                 90 TSG Hofherrnweiler              4589 Punkte
        12,37(+1,5 )-    5,71       -   13,21-    1,72
        33,19-    3,60-   41,19- 2:55,78
  3. Gatzke, Ruben                90 SC Potsdam                      4473 Punkte
        12,17(+1,5 )-    5,84       -   13,67-    1,64
        41,31-    3,20-   47,03- 3:40,30
  4. Weickardt, Toni              90 Turbine Halle                   4463 Punkte
        12,25(+2,0 )-    5,92       -   12,69-    1,60
        36,20-    3,10-   39,90- 3:01,83
  5. Weyland, Steven              90 SSV Lichtenrade                 4416 Punkte
        11,50(+1,1 )-    5,90       -   12,13-    1,64
        33,62-    3,10-   34,46- 3:05,49
  6. Dück, Matthias               90 ASV Süchteln                    4397 Punkte
        12,48(+1,5 )-    5,63       -   12,90-    1,68
        40,06-    2,70-   53,54- 3:37,70
  7. Matula, Stefan               90 SV Obertraubling                4385 Punkte
        11,59(+1,1 )-    5,59       -   11,53-    1,60
        39,24-    3,30-   40,70- 3:25,47
  8. Neurath, Hagen               90 LG Ortenau Nord                 4341 Punkte
        12,18(+1,5 )-    5,55       -   11,20-    1,72
        31,39-    3,20-   42,25- 3:17,24
  9. Proske, Benjamin             90 LAZ Leipzig                     4338 Punkte
        11,48(+1,1 )-    5,74       -   10,61-    1,68
        30,91-    3,00-   36,74- 3:05,00
 10. Wiedenroth, Constantin       90 LG Edemissen/Peine              4337 Punkte
        12,00(+2,0 )-    5,31       -   10,94-    1,68
        31,71-    3,40-   45,43- 3:19,88
 11. Pöpperl, Maximilian          90 LAV Neustadt                    4326 Punkte
        12,00(+2,0 )-    5,71       -   12,69-    1,60
        29,64-    3,20-   40,95- 3:19,60
 12. Riedel, Erik                 90 LC Paderborn                    4325 Punkte
        11,94(+1,5 )-    5,56       -   12,30-    1,60
        28,74-    3,00-   42,43- 3:07,98
 13. Kaschub, Tom                 90 SV Preußen Berlin               4312 Punkte
        12,15(+1,5 )-    5,44       -   11,06-    1,72
        30,76-    2,60-   37,67- 2:54,04
 14. Nebe, Tom                    90 SV 1899 Mühlhausen              4304 Punkte
        11,84(+1,1 )-    5,83       -   10,65-    1,76
        25,37-    3,30-   30,06- 3:01,06
 15. Thome, Robert                90 MTG Mannheim                    4246 Punkte
        12,02(+1,1 )-    6,04       -   10,93-    1,60
        27,58-    3,40-   36,11- 3:20,75
 16. Achtel, Gerhard              90 TuS Jena                        4245 Punkte
        12,32(+2,0 )-    5,23       -   11,95-    1,68
        32,98-    2,90-   33,66- 3:11,99
 17. Strecker, Timm               90 LG Filstal                      4232 Punkte
        12,52(+2,3 )-    4,99       -   11,72-    1,48
        39,07-    2,80-   49,20- 3:19,83
 18. Richter, Steven              90 LV Altstadt 98 Nordhausen       4225 Punkte
        12,25(+1,5 )-    5,14       -   11,51-    1,60
        33,90-    3,20-   38,85- 3:23,40
 19. Sommer, Niko                 90 LG Schwerte                     4200 Punkte
        11,35(+2,0 )-    5,68       -   10,78-    1,64
        24,24-    2,30-   46,06- 3:08,46
 20. Faust, Florian               90 LAC Erdgas Chemnitz             4169 Punkte
        11,56(+1,5 )-    5,91       -   10,66-    1,60
        27,88-    3,10-   33,11- 3:26,13
 21. Kittel, Sebastian            90 LG Filstal                      4156 Punkte
        12,66(+1,4 )-    5,11       -   11,53-    1,56
        35,19-    2,40-   39,19- 3:06,55
 22. Schlüter, Christian          90 LG Rems-Murr                    4153 Punkte
        12,44(+2,3 )-    5,17       -   13,00-    1,52
        31,35-    2,90-   30,01- 3:09,95
 23. Böhm, Johannes               90 Ahrensburger TSV                4151 Punkte
        12,48(+1,5 )-    5,32       -   11,51-    1,60
        28,08-    2,80-   29,49- 2:57,76
 24. Klemm, Maurice               90 SV Oberderdingen                4142 Punkte
        12,14(+1,5 )-    5,55       -   11,18-    1,64
        25,34-    2,70-   30,08- 3:00,93
 25. Larrea, David-Aurelio        90 LAC Quelle Fürth                4124 Punkte
        12,83(+2,0 )-    5,51       -   11,26-    1,60
        23,39-    2,90-   38,57- 3:07,37
 26. Schöne, Matthias             90 LG Saar 70                      4069 Punkte
        13,37(+1,4 )-    5,38       -   11,25-    1,72
        38,12-    2,20-   33,08- 3:29,41
 27. Breitkopf, Marcel            90 LG Dornburg                     4068 Punkte
        11,88(+1,5 )-    5,22       -    9,49-    1,68
        27,08-    2,70-   35,74- 3:16,55
 28. Löhr, Dennis                 90 TSV Bayer Leverkusen            4054 Punkte
        12,89(+2,0 )-    4,88       -   10,10-    1,56
        29,99-    3,20-   34,70- 3:13,13
 29. Linack, Christian            90 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda    4038 Punkte
        12,39(+1,5 )-    5,31       -    9,50-    1,68
        28,92-    2,80-   35,06- 3:26,28
 30. Amrhein, Timo                90 MTG Mannheim                    4035 Punkte
        11,88(+1,1 )-    5,42       -    9,98-    1,52
        21,81-    3,20-   34,25- 3:13,02
 31. Gärtner, Niklas              90 THW Kiel                        3935 Punkte
        13,09(+2,3 )-    5,32       -    9,23-    1,52
        25,66-    2,80-   27,51- 2:58,24
 32. Sokolowski, Daniel           90 Sportfreunde Neukieritzsch 21   3923 Punkte
        13,55(+2,3 )-    5,11       -   10,73-    1,40
        35,01-    2,60-   33,68- 3:20,14
 33. Ivanov, Dimitri              90 LG Emsaue 04                    3832 Punkte
        12,85(+2,3 )-    4,99       -   11,41-    1,40
        34,00-    2,60-   36,69- 4:04,92
 34. Dietterle, Martin            90 LG Barnim                       3829 Punkte
        12,98(+2,3 )-    5,20       -    9,71-    1,52
        31,05-    2,70-   39,86- 4:11,33
 35. Müller, Christopher          90 LC asics Rehlingen              3822 Punkte
        13,56(+1,4 )-    4,56       -   10,84-    1,48
        32,05-    2,10-   35,21- 3:18,14
 36. Kerker, Tobias               90 LG Staufen                      3806 Punkte
        13,46(+1,4 )-    4,80       -    9,83-    1,44
        21,39-    2,90-   35,65- 3:13,42
 37. Gütler, Daniel               90 LG Rems-Murr                    3594 Punkte
        13,77(+1,4 )-    4,99       -    8,62-    1,48
        23,24-    2,40-   22,94- 3:18,57
 38. Vogel, Matthias              90 SV Saar 05 Saarbrücken          3576 Punkte
        13,24(+1,5 )-    4,82       -    8,66-    1,48
        25,89-    2,60-   26,33- 3:52,89
 39. Goldbeck, Lars               90 DJK Arminia Ibbenbüren          3502 Punkte
        13,91(+1,4 )-    4,94       -   10,47-    1,44
        36,61-    2,80-   37,39-   aufg.
 40. Schwarz, Alexander           90 SV Saar 05 Saarbrücken          2952 Punkte
        18,44(+2,3 )-    5,11       -    9,37-    1,40
       o.g.V.-    2,10-   27,70- 3:33,92
     Noller, Hannes               90 LG Rems-Murr
        11,86(+1,5 )-    5,23       -    9,86-    1,48
       abgem.-   verl.-  abgem.-       -
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                14.08.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Hering, Robert               90 TuS Jena                        2960 Punkte
        11,38       -   11,29(+0,4 )-    6,38       -    1,64-   34,49
  2. Hock, Tobias                 90 TV Engen                        2934 Punkte
        11,64       -   11,02(+0,4 )-    5,86       -    1,60-   41,29
  3. Horne, Dominik               90 LG Bernkastel/Wittlich          2867 Punkte
        12,25(-0,8 )-   11,44(+0,4 )-    5,92       -    1,72-   36,00
  4. Schuster, Niclas             90 LG Stadt Hattersheim            2842 Punkte
        12,03       -   11,79(+0,4 )-    5,81       -    1,64-   39,11
  5. Jakubitz, Lars               90 SV Halle                        2835 Punkte
        12,65(-0,8 )-   11,69(+0,4 )-    5,70       -    1,76-   39,13
  6. Kirsch, Viktor               90 LC Cottbus                      2829 Punkte
        12,96(-0,8 )-   12,23(+0,9 )-    5,78       -    1,80-   42,91
  7. Mögenburg, Jonas             90 ASV Köln                        2816 Punkte
        12,54(+1,4 )-   12,37(+1,6 )-    6,03       -    1,72-   38,83
  8. Bernecker, Daniel            90 LG Ohra Hörselgas               2805 Punkte
        12,76(+1,4 )-   12,32(+1,0 )-    5,64       -    1,80-   39,63
  9. Berger, Fabian               90 SV Germania Adelsheim           2769 Punkte
        12,08       -   12,16(+1,6 )-    5,46       -    1,68-   35,12
 10. Köhler, Sven                 90 LG Lippe-Süd                    2762 Punkte
        12,51(+1,4 )-   12,56(+1,7 )-    5,42       -    1,76-   38,01
 11. Schreder, Yannick            90 LSG Schmelz-Hüttersdorf         2759 Punkte
        12,79(+1,4 )-   12,97(+0,5 )-    5,88       -    1,68-   43,22
 12. Rumpf, Andre                 90 LAG Siegen                      2720 Punkte
        11,88       -   11,92(+0,9 )-    5,71       -    1,56-   29,35
 13. Rohleder, Nico               90 MTV Soltau                      2704 Punkte
        12,47(+2,1 )-   12,28(+2,3 )-    5,95       -    1,60-   31,81
 14. Onnen, Kjell                 90 LG Hannover                     2698 Punkte
        13,22(+1,2 )-   12,16(+1,3 )-    5,59       -    1,56-   45,99
 15. Nagel, Christopher           90 Tangermünder LV 1994            2697 Punkte
        11,63       -   12,67(+1,6 )-    5,54       -    1,48-   35,20
 16. Göbel, Stephan               90 Hünfelder SV                    2691 Punkte
        12,58(+1,4 )-   13,09(+1,3 )-    5,33       -    1,68-   39,50
 17. Welzk, Roman                 90 LC Cottbus                      2690 Punkte
        12,02       -   12,58(+0,5 )-    5,08       -    1,60-   37,10
 18. Schmachtenberg, Mathias      90 LG Hilden                       2686 Punkte
        12,36(+2,1 )-   12,06(+1,7 )-    5,38       -    1,56-   35,98
 19. Waßmus, Phillip              90 MTV Goslar                      2685 Punkte
        12,25(-0,8 )-   12,09(+1,6 )-    5,37       -    1,56-   34,78
 20. Krones, David                90 Turn/Fechtgem. Köln-Nippes      2678 Punkte
        12,18(+2,1 )-   11,70(+2,3 )-    5,18       -    1,52-   34,98
 21. Gilde, Maximilian            90 LG Hannover                     2659 Punkte
        13,35(+1,2 )-   12,53(+1,3 )-    5,18       -    1,60-   47,82
 22. Kellner, Sascha              90 SSV Lichtenrade                 2656 Punkte
        12,15(-0,8 )-   12,03(+0,9 )-    5,93       -    1,36-   35,71
 23. Jia, Shao-Wen                90 Zehlendorfer TSV 1886           2647 Punkte
        12,90(+1,4 )-   13,01(+0,5 )-    5,88       -    1,52-   40,40
 24. Braak, Frithjof              90 TSG 1862 Weinheim               2622 Punkte
        12,62(+1,4 )-   11,67(+2,3 )-    5,44       -    1,44-   34,94
 25. Weihrather, Tobias           90 TSV Schwabmünchen               2619 Punkte
        12,76(+1,2 )-   12,59(+1,7 )-    5,44       -    1,56-   35,17
 26. Batz, Rüdiger                90 LGO Euskirchen/Erftstadt        2618 Punkte
        11,96(+2,1 )-   11,71(+2,3 )-    4,92       -    1,48-   30,69
 27. Stoffels, Marius             90 ART Düsseldorf                  2614 Punkte
        13,03(+1,4 )-   12,51(+0,5 )-    5,44       -    1,60-   34,54
 28. Martini, Daniel              90 LG Bernkastel/Wittlich          2605 Punkte
        12,49(-0,8 )-   11,91(+0,9 )-    5,06       -    1,56-   30,52
 29. Beck, Julian                 90 LG Sieg                         2605 Punkte
        12,27(+2,1 )-   12,66(+2,3 )-    5,53       -    1,52-   29,79
 30. Kramke, Kai                  90 LG Prignitz                     2601 Punkte
        13,08(+1,2 )-   12,26(+1,3 )-    5,15       -    1,64-   32,99
 31. Ackermann, Achim             90 TV Engen                        2594 Punkte
        12,70(+1,4 )-   11,87(+0,9 )-    5,24       -    1,56-   29,02
 32. Reim, Patrick                90 WSG Schwarzenberg-Wildenau      2592 Punkte
        12,97(+1,2 )-   13,21(+1,3 )-    5,31       -    1,64-   34,84
 33. Bienasch, Richard            90 1. LAV Rostock                  2589 Punkte
        12,46(+2,1 )-   12,06(+1,7 )-    5,05       -    1,56-   29,27
 34. Schneider, Jakob             90 1. LAV Rostock                  2565 Punkte
        12,97(+1,4 )-   12,55(+1,7 )-    5,34       -    1,56-   31,89
 35. Küchle, Johannes             90 LV Ettenheim                    2564 Punkte
        12,66(+1,4 )-   12,80(+1,0 )-    5,50       -    1,48-   32,90
 36. Kock, Tobias                 90 SuS Olfen                       2525 Punkte
        12,68(+1,2 )-   12,48(+1,0 )-    5,17       -    1,56-   25,83
 37. Garbe, Niels                 90 1. LAV Rostock                  2503 Punkte
        13,19(+1,2 )-   11,98(+2,3 )-    4,59       -    1,48-   36,90
 38. Kriese, Maximilian           90 LC Cottbus                      2489 Punkte
        12,74(-0,8 )-   12,29(+0,9 )-    5,23       -    1,48-   25,18
 39. Lindner, Martin              90 Dresdner SC 1898                2414 Punkte
        13,05(+1,4 )-   13,14(+1,0 )-    5,02       -    1,48-   27,06
 40. Bräutigam, Oliver            90 LC Cottbus                      2124 Punkte
        13,21(+1,4 )-   13,14(+0,5 )-  o.g.V.       -    1,76-   36,98
     Kleus, Sören                 90 SC Neubrandenburg
       abgem.       -   11,67(+0,4 )-    5,20       -    1,72-       -
     Uhlig, Perry                 90 Post Telekom SV Dresden
       abgem.       -   13,04(+1,6 )-  abgem.       -    1,60-       -
     Kojer, Julian                90 1. SC Gröbenzell
       abgem.       -   aufg.       -  abgem.       -    1,48-       -
Blockwettkampf Lauf                                                         14.08.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Lehnkering, Jascha           90 TSV Baden Östringen             2727 Punkte
        12,03(+1,6 )-   11,52(+0,9 )-    5,57       -   56,50- 6:32,82
  2. Ziegler, Manuel              90 DJK St.Martin Neustadt          2667 Punkte
        13,12(+1,6 )-   12,16(+2,6 )-    5,71       -   67,00- 6:25,73
  3. Schmitt, Christian           90 CVJM Siegen                     2634 Punkte
        12,34(+1,6 )-   12,22(+0,9 )-    5,92       -   47,00- 6:31,68
  4. Nadjarbashi, Masiar          90 USC Mainz                       2631 Punkte
        12,69(-1,4 )-   12,78(+1,9 )-    5,16       -   72,00- 6:31,41
  5. Tarnowski, Marcus            90 SV Untermeitingen               2626 Punkte
        12,48(+1,6 )-   12,09(+0,9 )-    5,49       -   49,00- 6:20,06
  6. Zender, Niklas               90 Usinger TSG                     2584 Punkte
        11,77(+1,6 )-   12,50(+2,6 )-    5,38       -   44,50- 6:43,93
  7. Timme, Hauke                 90 LG Schleswig-Fahrdorf           2550 Punkte
        12,61(+1,6 )-   12,58(+2,4 )-    5,24       -   48,00- 6:22,97
  8. München, Simon               90 LC asics Rehlingen              2529 Punkte
        12,53(+1,6 )-   12,29(+1,9 )-    5,32       -   55,00- 7:06,79
  9. Jochmann, Patrick            90 LG Osnabrück                    2521 Punkte
        12,16(+1,6 )-   12,80(+1,9 )-    5,01       -   46,00- 6:34,23
 10. Kresinszky, Robin            90 Berliner SV 1892                2511 Punkte
        12,87(-1,4 )-   12,33(+1,9 )-    4,99       -   52,00- 6:34,41
 11. Bojanowski, Thomas           90 SG Neuhäusel                    2504 Punkte
        12,84(-1,4 )-   12,43(+2,6 )-    4,97       -   54,50- 6:42,22
 12. Schober, Thomas              90 Döbelner SC 02/90               2495 Punkte
        12,51(-1,4 )-   12,52(+1,9 )-    5,36       -   50,50- 7:08,62
 13. Kaltofen, Christoph          90 LC Cottbus                      2452 Punkte
        12,87(-1,4 )-   12,72(+2,6 )-    5,25       -   45,00- 6:45,93
 14. Wolter, Kevin                90 Polizei SV Eutin                2452 Punkte
        12,59(+1,6 )-   13,11(+2,4 )-    5,22       -   44,00- 6:44,16
 15. Hillmann, Philipp            90 SG Blau-Weiß Reichenbach        2417 Punkte
        13,09(+1,6 )-   12,19(+2,6 )-    5,07       -   40,50- 6:44,92
 16. Bobrich, Oliver              90 TG Schweinfurt                  2412 Punkte
        12,89(-1,4 )-   13,50(+2,4 )-    5,13       -   41,50- 6:30,01
 17. Doll, Timo                   90 LG Karlsruhe                    2386 Punkte
        13,24(+1,6 )-   13,28(+2,4 )-    4,82       -   49,50- 6:40,51
 18. Haller, Tom                  90 LG Neckar-Enz                   2375 Punkte
        12,78(-1,4 )-   13,81(+2,4 )-    4,41       -   46,50- 6:24,29
 19. Breuer, Kolja                90 LG VfL/SSG Bensheim             1941 Punkte
        12,87(+1,6 )-   13,03(+0,9 )-    5,33       -   48,50-   aufg.
     Grimme, Fabian               90 Dresdner SC 1898
            -       -   aufg.       -       -       -    n.a.-       -
Blockwettkampf Wurf                                                         14.08.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Steimels, Tobias             90 TSV Bayer Leverkusen            3034 Punkte
        11,45(+1,9 )-   11,38(+1,7 )-    6,48       -   12,73-   35,82
  2. Wolf, Gordon                 90 SC Potsdam                      3024 Punkte
        12,49(+1,1 )-   12,30(+1,2 )-    5,72       -   16,58-   44,80
  3. Kohler, Maximilian           90 TSV Bayer Leverkusen            2927 Punkte
        12,42(+1,1 )-   12,16(+1,2 )-    5,66       -   14,65-   40,60
  4. Golling, David               90 LC Cottbus                      2922 Punkte
        12,51(+1,9 )-   12,10(+1,7 )-    5,80       -   13,91-   42,01
  5. Möck, Patrick                90 TSV Genkingen                   2851 Punkte
        12,20(+1,9 )-   11,50(+1,7 )-    6,09       -   12,51-   31,11
  6. Weidmann, Stephan            90 LG München                      2844 Punkte
        11,76(+1,9 )-   11,22(+1,7 )-    5,33       -   12,10-   32,78
  7. Müller, Hendrik              90 SC Neubrandenburg               2823 Punkte
        13,04(+1,1 )-   12,96(+1,2 )-    4,91       -   14,99-   46,78
  8. Staude, Johannes             90 Weißenseer SV                   2807 Punkte
        12,66(+1,1 )-   11,77(+0,8 )-    5,37       -   12,88-   37,90
  9. Gras, Patrick                90 SSC Koblenz-Karthause           2803 Punkte
        12,16(+0,1 )-   12,29(+0,9 )-    5,65       -   12,15-   35,86
 10. Thiemann, Florian            90 Leichtathletik-Team DSHS Köln   2794 Punkte
        12,58(-0,2 )-   12,27(-0,1 )-    5,35       -   12,72-   39,61
 11. Hiersemann, Tim              90 VfB Germ.Halberstadt            2775 Punkte
        12,81(-0,2 )-   12,35(-0,1 )-    4,94       -   13,64-   40,92
 12. Herrmann, Felix              90 TG Wallertheim                  2749 Punkte
        12,63(+1,0 )-   12,17(+1,2 )-    5,59       -   14,26-   27,86
 13. Poser, Benjamin              90 TuS Jena                        2740 Punkte
        13,04(+0,7 )-   12,80(-0,1 )-    5,37       -   13,55-   37,91
 14. Böhm, Martin                 90 LT Diezer TSK / LG Einrich      2734 Punkte
        12,61(+1,0 )-   11,73(+1,2 )-    5,63       -   12,43-   29,72
 15. Scheu, Simon                 90 TV Engen                        2722 Punkte
        12,14(+1,9 )-   12,31(+0,8 )-    5,53       -   11,24-   32,68
 16. Froch, Carsten               90 LG Altenburger Land             2705 Punkte
        12,81(-0,2 )-   12,48(+0,9 )-    5,06       -   11,57-   41,30
 17. Herzing, Alexander           90 LG LKr Roth                     2681 Punkte
        12,36(-0,2 )-   13,15(+1,1 )-    5,80       -   10,78-   34,24
 18. Merz, Julian                 90 LG VfL/SSG Bensheim             2675 Punkte
        12,36(+1,1 )-   13,13(+1,7 )-    5,52       -   11,76-   32,53
 19. Wöhler, Janis                90 LG Wennigsen/Egestorf           2673 Punkte
        12,55(+1,0 )-   12,22(+1,7 )-    4,87       -   13,19-   30,51
 20. Gottwalt, Jonas              90 LG Baar                         2664 Punkte
        12,17(+0,1 )-   12,35(-0,1 )-    5,44       -   10,72-   30,62
 21. Williams, Michael            90 TV 1848 Oberstein               2663 Punkte
        12,01(+0,1 )-   12,85(-0,1 )-    5,43       -    9,91-   34,67
 22. Hofmann, Dominik             90 LG Erda-Heuchelheim             2656 Punkte
        12,46(+0,1 )-   12,61(+0,9 )-    5,35       -   11,10-   33,08
 23. Bedewitz, Max                90 VfA Rochlitzer Berg             2637 Punkte
        13,66(+0,7 )-   13,06(+1,1 )-    4,90       -   14,02-   37,13
 24. Jonas, Florian               90 TGS Gonsenheim                  2615 Punkte
        12,93(-0,2 )-   12,41(+0,9 )-    5,39       -   11,40-   30,83
 25. Schrock, Tobias              90 Team Erfurt                     2603 Punkte
        12,94(+0,7 )-   12,80(+1,1 )-    4,48       -   11,24-   41,34
 26. Wicke, Christoph             90 LG Erfurt e.V.                  2599 Punkte
        12,27(+1,9 )-   12,18(+0,8 )-    5,34       -   11,01-   24,98
 27. Haß, Alexander               90 1. LAV Rostock                  2598 Punkte
        12,79(+1,0 )-   12,18(+0,8 )-    4,68       -   11,12-   34,52
 28. Paul, Moritz                 90 Zehlendorfer TSV 1886           2573 Punkte
        12,57(-0,2 )-   12,07(+0,9 )-    4,98       -   10,06-   31,09
 29. Beushausen, Nils             90 LG Tönning-St.Peter             2545 Punkte
        13,48(+0,7 )-   13,60(+1,1 )-    4,88       -   11,89-   37,23
 30. Müller, Thomas               90 Döbelner SC 02/90               2543 Punkte
        13,38(+1,1 )-   13,02(+1,2 )-    4,54       -   12,12-   36,12
 31. Jegorow, Anton               90 LG Barnim                       2490 Punkte
        12,86(+0,1 )-   13,32(+0,9 )-    4,93       -   11,45-   27,36
 32. Schulz, Olaf                 90 LG Prignitz                     2466 Punkte
        12,76(+0,1 )-   12,38(-0,1 )-    5,10       -    9,99-   24,21
 33. Burger, Daniel               90 LAC Elm                         2461 Punkte
        13,13(+0,7 )-   13,26(+1,1 )-    3,97       -   11,69-   35,07
 34. Scheit, Robert               90 LG Erfurt e.V.                  2459 Punkte
        12,38(+1,0 )-   13,74(+0,8 )-    4,61       -   11,81-   24,29
     Tandel, Thomas               90 SV Bad Düben
       abgem.       -   14,44(+1,1 )-       -       -   12,57-   35,72
     Polcar, Sedryk               90 VfV Hildesheim
         n.a.       -   12,50(+0,8 )-       -       -       --  abgem.



Schülerinnen W15


Siebenkampf                                                                 14./15.08.

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Breitsprecher, Laura         89 LG Ohra Hörselgas               3942 Punkte
         1,52-   13,16-   12,55(+2,0 )-    5,25
        11,64(+2,2 )-   34,35- 2:32,54
  2. Voss, Stefanie               89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3816 Punkte
         1,56-   10,96-   12,89(+1,9 )-    5,26
        12,21(+0,9 )-   35,00- 2:33,24
  3. Baunscheidt, Ramona          89 LG Ennepe-Süd                   3815 Punkte
         1,68-   11,93-   12,85(+1,2 )-    5,47
        12,70(+1,2 )-   30,65- 2:45,89
  4. Binder, Martina              89 SV Rot Stuttgart                3797 Punkte
         1,44-   10,39-   12,98(+2,0 )-    5,31
        11,94(+2,2 )-   35,43- 2:23,63
  5. Zeilinger, Nele              89 LAV asics Tübingen              3790 Punkte
         1,60-   11,54-   13,09(+1,9 )-    5,14
        12,32(+2,2 )-   29,83- 2:31,16
  6. Schmidt, Lena                89 LG Hilden                       3765 Punkte
         1,60-   10,51-   12,49(+2,0 )-    5,27
        12,85(+0,9 )-   25,68- 2:28,11
  7. Flöthe, Linda                89 THW Kiel                        3740 Punkte
         1,44-   10,13-   12,69(+2,0 )-    5,32
        12,31(+0,9 )-   35,37- 2:32,11
  8. Leidl, Nicola                89 1. FC Passau                    3738 Punkte
         1,56-   11,33-   13,41(+1,0 )-    4,80
        12,85(+1,2 )-   38,75- 2:30,76
  9. Weiche, Jessica              89 TV Deilinghofen                 3724 Punkte
         1,60-    9,90-   12,61(+1,2 )-    5,46
        12,15(+2,0 )-   27,23- 2:44,99
 10. Lanze, Maren                 89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3650 Punkte
         1,52-   10,95-   13,16(+1,9 )-    4,70
        12,59(+2,1 )-   27,88- 2:27,73
 11. Lindner, Stephanie           89 LV 90 Thum                      3648 Punkte
         1,52-   11,24-   12,87(+1,0 )-    5,04
        12,01(+2,1 )-   32,30- 3:01,24
 12. Albrecht, Julia              89 LG Ohra Hörselgas               3647 Punkte
         1,52-   10,81-   13,77(+1,4 )-    4,87
        12,86(+2,1 )-   34,50- 2:28,79
 13. Rink, Julia                  89 LAZ Leipzig                     3637 Punkte
         1,52-   10,01-   13,02(+2,0 )-    5,06
        12,39(+2,2 )-   30,78- 2:40,65
 14. Meyer, Julia                 89 LG Brenztal                     3623 Punkte
         1,56-    9,98-   13,64(+1,0 )-    4,99
        12,57(+1,2 )-   39,01- 2:47,98
 15. Hientz, Lena                 89 VfL Wolfsburg                   3601 Punkte
         1,52-    9,73-   13,32(+1,0 )-    5,03
        12,76(+2,0 )-   30,04- 2:33,62
 16. Maulana, Sara                89 LAC Erdgas Chemnitz             3560 Punkte
         1,44-   10,42-   13,31(+1,4 )-    5,04
        12,59(+0,9 )-   29,76- 2:39,56
 17. Meinert, Sara                89 VfL Gladbeck                    3547 Punkte
         1,52-    9,53-   12,84(+1,2 )-    5,01
        12,69(+2,1 )-   23,56- 2:39,27
 18. Birk, Melanie                89 LG Oberschwaben                 3544 Punkte
         1,64-   10,31-   13,75(+1,4 )-    4,73
        13,34(+0,9 )-   25,46- 2:34,39
 19. Gasch, Andrea                89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    3539 Punkte
         1,32-   11,80-   13,17(+1,9 )-    4,88
        12,44(+0,9 )-   32,32- 2:45,09
 20. Sommermann, Denise           89 LAV Neustadt                    3514 Punkte
         1,52-   10,63-   13,06(+1,2 )-    4,38
        12,23(+2,0 )-   23,89- 2:43,42
 21. Butscher, Hanna              89 LG Oberschwaben                 3504 Punkte
         1,32-   10,42-   13,15(+1,9 )-    4,78
        12,19(+2,2 )-   28,62- 2:36,00
 22. Wingerath, Friederike        89 LG Rhein-Wied                   3496 Punkte
         1,40-   10,96-   13,21(+1,0 )-    4,83
        12,99(+1,2 )-   25,50- 2:35,65
 23. Könnecke, Christina          89 LG Hilden                       3486 Punkte
         1,36-    9,21-   13,10(+1,9 )-    4,97
        12,58(+2,1 )-   27,58- 2:33,13
 24. Klaus, Julia-Michel          89 SC Potsdam                      3482 Punkte
         1,44-   10,31-   12,93(+1,2 )-    4,47
        12,94(+1,2 )-   31,53- 2:48,01
 25. Schöppner, Marleen           89 TV Flieden                      3464 Punkte
         1,44-    8,66-   13,30(+1,2 )-    4,77
        12,41(+2,0 )-   28,29- 2:38,39
 26. Haufe, Jona                  89 LBV Phönix Lübeck               3462 Punkte
         1,40-   10,29-   13,28(+1,2 )-    4,90
        12,35(+2,0 )-   20,08- 2:34,62
 27. Nieklauson, Maike            89 TuS Jena                        3456 Punkte
         1,60-    9,33-   13,44(+1,2 )-    5,13
        13,13(+2,1 )-   27,50- 3:03,55
 28. Zerwell, Anna                89 LAZ Leipzig                     3390 Punkte
         1,40-   10,62-   13,63(+1,4 )-    4,40
        13,03(+2,1 )-   30,47- 2:46,83
 29. Scheffler, Franziska         89 LG Hilden                       3217 Punkte
         1,36-    6,18-   13,43(+1,4 )-    4,77
        13,73(+2,1 )-   23,69- 2:28,65
 30. Menke, Yvonne                89 LG Ennepe-Süd                   3099 Punkte
         1,40-    8,84-   14,69(+1,0 )-    4,33
        14,07(+2,1 )-   30,39- 3:05,18
     Bonn, Natalie                89 LG Ohra Hörselgas
         1,40-    9,00-   13,50(+2,0 )-   verl.
        12,50(+2,2 )-  abgem.-       -
     Paape, Anne                  89 SC Potsdam
       abgem.-       --       -       -       -
        aufg.       -       --       -
     Mergerie, Katleen a.W.       89 Frankreich a.W.                 aW
        #1,60-   10,17-   14,30(+1,0 )-    n.a.
        12,93(+2,0 )-       --       -
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           14./15.08.

  1. LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                   11005 Punkte
        Voss, Stefanie (89) 3816 - Lanze, Maren (89) 3650
        Gasch, Andrea (89) 3539
  2. LG Ohra Hörselgas                                              10724 Punkte
        Breitsprecher, Laura (89) 3942 - Albrecht, Julia (89) 3647
        Rose, Katharina (90) 3135
  3. TuS Jena                                                       10713 Punkte
        Wolf, Lisa (90) 3761 - Kühn, Carolin (90) 3496
        Nieklauson, Maike (89) 3456
  4. LG Hilden                                                      10468 Punkte
        Schmidt, Lena (89) 3765 - Könnecke, Christina (89) 3486
        Scheffler, Franziska (89) 3217
  5. LG Oberschwaben                                                10375 Punkte
        Birk, Melanie (89) 3544 - Butscher, Hanna (89) 3504
        Rogler, Conny (90) 3327
  6. LG Ennepe-Süd                                                  10340 Punkte
        Baunscheidt, Ramona (89) 3815 - Schreyer, Ann-Kathrin (90) 3350
        Niedbalka, Katja (90) 3175
  7. LV 90 Thum                                                     10269 Punkte
        Lindner, Stephanie (89) 3648 - Braun, Carolin (90) 3446
        Richter, Daisy (90) 3175
  8. LAZ Leipzig                                                    10241 Punkte
        Rink, Julia (89) 3637 - Zerwell, Anna (89) 3390
        Zoch, Caroline (90) 3214
  9. VfL Gladbeck                                                   10105 Punkte
        Meinert, Sara (89) 3547 - Papenfuß, Verena (90) 3436
        Herzig, Melanie (90) 3122
 10. SC Potsdam                                                     10085 Punkte
        Klaus, Julia-Michel (89) 3482 - Schulz, Anne (90) 3391
        Schlichting, Laura (90) 3212
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.08.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Rach, Diana                  89 Team Erfurt                     3001 Punkte
        12,33(-1,3 )-   11,48(-0,1 )-    5,45       -    1,60-   39,59
  2. Ziehrenner, Isabel           89 Team Erfurt                     2849 Punkte
        12,54(-1,3 )-   11,81(-0,1 )-    5,18       -    1,60-   30,37
  3. Walther, Julia               89 LG Ortenau Nord                 2823 Punkte
        13,18(-1,5 )-   11,92(+0,5 )-    5,09       -    1,64-   33,58
  4. Förster, Julia               89 TSV Bayer Leverkusen            2798 Punkte
        12,87(-1,3 )-   11,83(-0,1 )-    4,91       -    1,64-   28,85
  5. Dellhofen, Yvonne            89 TSV Bayer Leverkusen            2790 Punkte
        12,97(-0,5 )-   12,62(+0,5 )-    5,25       -    1,56-   36,47
  6. Groth, Adina                 89 Schönebecker SC                 2751 Punkte
        12,87(-0,5 )-   12,20(-0,5 )-    5,61       -    1,52-   26,44
  7. Maier, Anna                  89 TV Bruchhausen-Vilsen           2730 Punkte
        13,18(-1,3 )-   11,72(-0,1 )-    5,38       -    1,48-   28,56
  8. Linnenbaum, Eva              89 LG Grafschaft Bentheim          2699 Punkte
        13,50(-0,5 )-   13,54(+0,5 )-    5,45       -    1,60-   32,51
  9. Sladek, Alexandra            89 MTV 79 München                  2699 Punkte
        12,93(-0,5 )-   12,10(-0,1 )-    5,20       -    1,48-   27,81
 10. Jüngling, Jennifer           89 LG Bernkastel/Wittlich          2696 Punkte
        13,70(-1,9 )-   12,88(-1,6 )-    5,23       -    1,60-   32,25
 11. Matthes, Eileen              89 SG Gaselan Fürstenwalde         2693 Punkte
        13,59(-1,5 )-   12,60(+0,5 )-    4,99       -    1,68-   26,75
 12. Singer, Melanie              89 TV Vohenstrauß                  2689 Punkte
        13,08(-1,3 )-   12,56(-0,5 )-    5,05       -    1,60-   25,61
 13. Röder, Jane                  89 Düsseldorfer SC 99              2688 Punkte
        13,05(-0,5 )-   12,28(-0,5 )-    5,32       -    1,52-   25,19
 14. Fronk, Jessica Ivana         89 TV Engen                        2675 Punkte
        13,40(-0,9 )-   12,69(-0,8 )-    5,18       -    1,44-   37,34
 15. Sindermann, Eva              89 TSV Bayer Leverkusen            2669 Punkte
        13,56(-1,5 )-   13,01(-0,5 )-    4,98       -    1,64-   29,17
 16. Weber, Sabrina               89 LG Olympia Dortmund             2667 Punkte
        12,75(-0,8 )-   11,75(-0,8 )-    4,84       -    1,48-   24,21
 17. Neubauer, Anne               89 Team Erfurt                     2663 Punkte
        13,03(-1,3 )-   12,38(-0,5 )-    5,46       -    1,48-   24,17
 18. Krüger, Nora                 89 SC Neubrandenburg               2620 Punkte
        13,40(-0,5 )-   12,82(-0,5 )-    5,21       -    1,48-   28,81
 19. Stötzel, Ricarda-Lara        89 LG Kindelsberg Kreuztal         2617 Punkte
        13,62(-0,9 )-   13,08(-1,6 )-    5,03       -    1,56-   28,97
 20. Matthias, Ina                89 SC Neubrandenburg               2614 Punkte
        13,52(-1,5 )-   12,66(-0,5 )-    5,15       -    1,48-   28,79
 21. Pfahler, Katharina           89 TSV Schwabmünchen               2607 Punkte
        13,93(-1,9 )-   12,59(-0,8 )-    4,97       -    1,56-   28,06
 22. Hamann, Franziska            89 TB Tailfingen                   2600 Punkte
        13,06(-0,8 )-   12,35(-0,8 )-    4,85       -    1,52-   22,09
 23. Eichler, Melanie             89 LAC Erdgas Chemnitz             2598 Punkte
        13,57(-1,5 )-   12,65(-0,1 )-    5,17       -    1,52-   24,76
 24. Fönnekold, Wiete             89 SV Flatow Köpenick              2555 Punkte
        13,28(-1,5 )-   12,43(+0,5 )-    4,93       -    1,44-   23,91
 25. Zimmermann, Sarah            89 SSV Einheit Perleberg           2554 Punkte
        13,73(-0,9 )-   12,56(-0,8 )-    5,08       -    1,48-   24,46
 26. Tripke, Sarah                89 FC Aschheim                     2553 Punkte
        13,71(-1,9 )-   12,69(-0,8 )-    4,71       -    1,44-   31,87
 27. Schmidt, Verena              89 TuSpo Huckingen 1898            2548 Punkte
        13,19(-0,8 )-   12,71(-0,1 )-    5,02       -    1,48-   20,90
 28. Thiemann, Kathrin            89 TSV Ratekau                     2541 Punkte
        14,00(-0,9 )-   13,22(-0,1 )-    4,53       -    1,48-   36,48
 29. Rapp, Ramona                 89 LG Enz 72                       2535 Punkte
        14,06(-1,9 )-   13,47(-0,1 )-    4,86       -    1,52-   30,96
 30. Klingel, Janina              89 LG Olympia Dortmund             2534 Punkte
        14,08(-0,9 )-   13,67(-0,1 )-    4,62       -    1,48-   38,46
 31. Mehlich, Daniela             89 FSV Sarstedt                    2509 Punkte
        14,01(-0,9 )-   12,94(-1,6 )-    4,60       -    1,48-   30,15
 32. Raddatz, Sandra              89 LC Cottbus                      2496 Punkte
        13,60(-1,5 )-   12,33(-0,1 )-    4,13       -    1,44-   29,21
 33. Krickan, Kristin             89 BSV Buxtehude                   2493 Punkte
        13,68(-1,9 )-   13,75(-0,1 )-    4,90       -    1,40-   32,38
 34. Manssen, Daniela             89 SV Warsingsfehn                 2492 Punkte
        13,58(-0,9 )-   12,67(-0,8 )-    4,31       -    1,44-   28,88
 35. Drogge, Daniela              89 LG Eichsfeld                    2475 Punkte
        13,32(-0,8 )-   13,21(-0,1 )-    4,62       -    1,52-   20,00
 36. Meyer, Michèle               89 LG Reimsbach-Oppen              2467 Punkte
        13,55(-0,8 )-   13,27(-1,6 )-    4,65       -    1,44-   25,66
 37. Marx, Lisa                   89 LG DJK Erbach-SG St. Ingbert    2442 Punkte
        12,97(-0,8 )-   12,89(-1,6 )-    4,70       -    1,36-   20,53
 38. Gabriel, Andrea              89 TS Herzogenaurach               2379 Punkte
        13,51(-1,9 )-   15,15(-1,6 )-    4,85       -    1,44-   23,95
 39. Mieske, Nicole               89 LC Cottbus                      2357 Punkte
        13,59(-0,5 )-   16,75(+0,5 )-    4,65       -    1,40-   34,46
 40. Rath, Janika                 89 MTG Mannheim                    2318 Punkte
        13,89(-1,9 )-   16,42(-0,1 )-    4,72       -    1,44-   27,87
 41. Unger, Stephanie             89 LAC Erdgas Chemnitz             2188 Punkte
        12,56(-1,3 )-   12,53(+0,5 )-    5,52       -  o.g.V.-   22,16
     Zemke, Ramona                89 TV Gladbeck
       abgem.       -   13,30(-1,6 )-       -       -       --   22,91
     Marten, Bianca               89 VfL Waiblingen
         n.a.       -   disq.       -       -       -       --   22,29
Blockwettkampf Lauf                                                         15.08.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Roleder, Cindy               89 LAC Erdgas Chemnitz             2813 Punkte
        12,78(+0,2 )-   11,94(-0,7 )-    5,54       -   50,00- 7:34,44
  2. Buchrucker, Sabrina          89 VFL Engelskirchen               2796 Punkte
        13,01(+0,2 )-   12,35(-0,7 )-    4,97       -   48,00- 6:42,06
  3. Müller-Foell, Julia          89 MTG Mannheim                    2782 Punkte
        12,80(+0,2 )-   12,18(-0,4 )-    5,45       -   44,50- 7:15,05
  4. Wohlleb, Teresa              89 DJK Memmingen                   2704 Punkte
        13,96(-1,1 )-   12,96(-0,4 )-    4,85       -   60,50- 7:01,37
  5. Stratmann, Nina              89 LAC Dortmund                    2684 Punkte
        12,88(+0,2 )-   12,23(-0,7 )-    4,99       -   40,00- 7:17,73
  6. Stelkens, Vera               89 LG Veitsbronn-Obernzenn         2682 Punkte
        13,00(+0,2 )-   12,85(-0,7 )-    5,05       -   51,00- 7:37,51
  7. Lindenmayer, Sabrina         89 TV Engen                        2661 Punkte
        12,79(+0,2 )-   11,89(-0,7 )-    5,04       -   42,50- 8:03,81
  8. Ehrig, Christiane            89 LAC Veltins Hochsauerland       2644 Punkte
        13,56(-1,1 )-   13,42(-0,4 )-    5,00       -   49,50- 7:06,03
  9. Wolf, Susann                 89 Berliner LG Ost                 2624 Punkte
        13,24(+0,2 )-   12,65(-0,7 )-    5,04       -   40,00- 7:21,22
 10. Michaelis, Svenja            89 TuS Wesseling                   2616 Punkte
        12,96(-1,1 )-   12,67(-0,4 )-    5,01       -   37,50- 7:25,97
 11. Hoof, Stefanie               89 LAG Siegen                      2595 Punkte
        12,93(-0,3 )-   13,63(-1,0 )-    5,03       -   35,00- 7:00,19
 12. Krüger, Sabrina              89 SC Neubrandenburg               2594 Punkte
        13,57(-1,1 )-   12,10(-0,7 )-    5,10       -   36,00- 7:28,49
 13. Tafelski, Aenne              89 SC Neubrandenburg               2559 Punkte
        13,89(-1,1 )-   13,10(-0,4 )-    4,99       -   38,50- 7:04,17
 14. Kurth, Frauke                89 TV Niederbieber                 2520 Punkte
        14,06(-0,3 )-   14,14(-0,2 )-    4,65       -   48,00- 7:04,51
 15. Lückert, Anne                89 LG Ohra Hörselgas               2499 Punkte
        13,60(-1,4 )-   14,04(-0,2 )-    4,54       -   39,00- 6:56,59
 16. Kesselring, Anne             89 TSV Katzwang 05                 2497 Punkte
        13,79(-1,4 )-   13,67(-1,0 )-    4,66       -   35,50- 6:53,35
 17. Tuch, Carolin                89 TuS Schmölln                    2466 Punkte
        13,72(-0,3 )-   15,39(-0,2 )-    4,60       -   42,00- 6:51,75
 18. Neumann, Miriam              89 TV Niederbieber                 2461 Punkte
        13,85(-0,3 )-   13,19(-1,0 )-    4,62       -   33,00- 7:08,68
 19. Flechs, Nadine               89 Dresdner SC 1898                2436 Punkte
        14,29(-1,4 )-   13,27(-1,0 )-    4,45       -   43,50- 7:35,76
 20. Wortelkamp, Jassima          89 LAV Oberhausen                  2421 Punkte
        14,64(-1,4 )-   13,66(-0,2 )-    4,39       -   39,00- 6:57,49
 21. Spiekermann, Silja           89 Polizei SV Eutin                2415 Punkte
        13,87(-1,4 )-   13,36(-1,0 )-    4,51       -   36,50- 7:36,56
 22. Reuter, Mona                 89 TG Konz                         2414 Punkte
        13,96(-0,3 )-   13,93(-0,2 )-    4,24       -   38,00- 7:06,79
 23. Pöhling, Luisa               89 SuS Olfen                       2402 Punkte
        13,39(-0,3 )-   13,51(-0,2 )-    4,53       -   26,50- 7:14,57
 24. Diawuoh, Annabel             89 VFL Engelskirchen               2401 Punkte
        14,01(-1,1 )-   14,49(-0,4 )-    4,53       -   40,50- 7:23,42
 25. Osterland, Madlene           89 LC Cottbus                      2391 Punkte
        13,87(-1,4 )-   13,35(-1,0 )-    4,18       -   46,00- 8:11,16
Blockwettkampf Wurf                                                         15.08.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Baade, Nele                  89 SpVgg Hebertshausen             2844 Punkte
        12,66(-0,2 )-   12,26(-1,5 )-    5,28       -   12,46-   33,23
  2. Wagner, Miriam               89 LG Altenburger Land             2825 Punkte
        13,29(-0,2 )-   11,96(-1,5 )-    5,31       -   12,73-   33,59
  3. Weller, Anna-Katharina       89 LG Olympia Dortmund             2756 Punkte
        13,51(-0,3 )-   13,57(-1,2 )-    4,87       -   13,43-   41,73
  4. Fink, Daniela                89 TSV Bayer Leverkusen            2742 Punkte
        13,07(-0,2 )-   12,85(-1,5 )-    4,88       -   12,17-   36,00
  5. Bischof, Anna-Maria          89 TuS Fritzlar                    2695 Punkte
        13,18(-0,3 )-   13,33(-1,2 )-    4,68       -   12,84-   35,07
  6. Bleß, Juliane                89 LG Ortenau Nord                 2639 Punkte
        13,32(-0,3 )-   12,60(-0,6 )-    4,90       -   12,12-   26,44
  7. Schülert, Lisa-Teresa        89 TV Herborn                      2632 Punkte
        13,31(-0,2 )-   12,81(-0,5 )-    4,99       -   11,61-   27,79
  8. Knapp, Nicole                89 MTG Mannheim                    2609 Punkte
        12,87(-0,2 )-   13,37(-1,5 )-    5,35       -   10,83-   24,37
  9. Sondermann, Christin         89 Weseler TV                      2567 Punkte
        13,39(-2,1 )-   12,32(-0,5 )-    5,18       -    9,91-   23,78
 10. Zornig, Jennifer             89 LG Dithmarschen                 2553 Punkte
        13,65(-0,3 )-   13,67(-0,6 )-    4,80       -   11,81-   28,99
 11. Kumar, Sunita                89 Kirchheimer SC                  2550 Punkte
        13,65(-0,2 )-   12,29(-0,5 )-    4,78       -   11,37-   22,79
 12. Adam, Sarah                  89 1. LAV Rostock                  2546 Punkte
        13,42(-2,1 )-   13,81(+0,2 )-    4,99       -   11,53-   26,35
 13. Turon, Kathrin               89 LG Bliestal                     2541 Punkte
        13,33(-0,3 )-   13,43(-1,5 )-    5,08       -   10,17-   27,20
 14. Häusler, Anna-Carina         89 TS Herzogenaurach               2528 Punkte
        13,13(-0,2 )-   12,19(-1,5 )-    4,84       -    9,29-   22,97
 15. Krause, Stephanie            89 SG Motor Gohlis-Nord            2528 Punkte
        13,53(-0,3 )-   12,82(-1,5 )-    4,84       -   10,73-   24,66
 16. Sielski, Christin            89 LG Edemissen/Peine              2522 Punkte
        13,73(-0,2 )-   12,90(-1,0 )-    4,53       -   11,55-   26,28
 17. Schmidt, Franziska           89 1.SV Leichtathl. Hoyerswerda    2522 Punkte
        13,52(-0,3 )-   13,11(-0,6 )-    4,70       -   11,18-   25,39
 18. Weislogel, Katharina         89 LAZ Bruchköbel                  2521 Punkte
        14,07(-0,3 )-   12,86(-0,6 )-    4,83       -   11,13-   26,92
 19. Krohn, Sarah                 89 VFB Alemannia Pfalzdorf         2520 Punkte
        13,97(-0,3 )-   13,13(-1,2 )-    4,80       -   11,27-   27,27
 20. Gehr, Elke                   89 LG Domspitzmilch Rgbg.          2505 Punkte
        13,26(-0,2 )-   13,20(-1,5 )-    5,05       -   10,13-   22,64
 21. Theissen, Anika              89 DJK Frankenberg Aachen          2503 Punkte
        13,45(-0,2 )-   13,64(-0,6 )-    4,85       -   11,18-   24,38
 22. Schedlbauer, Silke           89 ETSV 09 Landshut                2500 Punkte
        13,72(-0,2 )-   13,19(-0,5 )-    4,86       -   10,02-   27,86
 23. Fischer, Marie-Christin      89 SC Magdeburg                    2497 Punkte
        14,38(-0,3 )-   15,11(-1,2 )-    4,51       -   13,34-   33,95
 24. Kobilke, Sinette             89 SV Preußen Berlin               2494 Punkte
        13,97(-0,3 )-   12,99(-1,5 )-    4,73       -   10,52-   27,56
 25. Kreie, Siri                  89 SSV Lichtenrade                 2494 Punkte
        12,99(-2,1 )-   13,03(-0,5 )-    4,94       -    9,69-   21,37
 26. Wink, Lena                   89 LG Karlsruhe                    2488 Punkte
        13,29(-2,1 )-   12,68(-1,0 )-    4,68       -   10,12-   22,13
 27. Wehner, Franziska            89 Team Erfurt                     2482 Punkte
        13,55(-0,2 )-   12,84(-1,0 )-    4,86       -    9,94-   23,26
 28. Hilker, Sina                 89 LG Lippe-Süd                    2458 Punkte
        14,58(-0,2 )-   13,45(-1,0 )-    4,71       -   11,56-   27,50
 29. Steckel, Jennifer            89 TSV Bayer Leverkusen            2448 Punkte
        13,53(-0,3 )-   13,66(-1,2 )-    4,37       -    9,87-   29,68
 30. Cremer, Andrea               89 LC Jugend 07 Bergheim           2440 Punkte
        13,61(-2,1 )-   13,33(+0,2 )-    4,84       -   10,18-   22,04
 31. Frenzel, Nadja               89 LAC Erdgas Chemnitz             2440 Punkte
        14,24(-0,3 )-   13,53(-0,6 )-    4,84       -   10,56-   26,09
 32. Jahn, Marina                 89 TSV Bayer Leverkusen            2433 Punkte
        13,36(-0,3 )-   13,10(-1,5 )-    4,57       -   10,54-   19,84
 33. Hacker, Nicole               89 SV Preußen Berlin               2433 Punkte
        14,14(-0,3 )-   13,32(-1,5 )-    4,76       -   10,05-   26,20
 34. Dettmer, Charlotte           89 LG Edemissen/Peine              2429 Punkte
        14,39(-0,2 )-   13,47(+0,2 )-    4,72       -   10,57-   26,96
 35. Hambrinker, Julia            89 LAG Gütersloh                   2413 Punkte
        13,42(-2,1 )-   12,87(-0,5 )-    4,67       -    8,42-   23,73
 36. De Buhr, Ramona              89 SV Georgsheil                   2402 Punkte
        13,42(-2,1 )-   12,92(-0,5 )-    4,61       -    8,91-   21,90
 37. Kriegel, Regina              89 LG Barnim                       2352 Punkte
        14,31(-0,2 )-   14,02(+0,2 )-    4,56       -   10,35-   24,62
 38. Kosel, Dorothee              89 TSV Arminia Vöhrum              2334 Punkte
        13,81(-0,2 )-   14,13(+0,2 )-    4,41       -    9,93-   22,94
 39. Haack, Stephanie             89 SC Potsdam                      2327 Punkte
        14,15(-0,2 )-   13,70(-1,0 )-    4,19       -   10,29-   23,78
 40. Loosemann, Jenny             89 Dresdner SC 1898                2270 Punkte
        14,35(-0,2 )-   17,73(+0,2 )-    4,43       -   11,78-   27,68
 41. Schmidt, Amrei               89 LG Edemissen/Peine              1914 Punkte
        14,46(-0,2 )-   disq.       -    4,23       -   11,37-   28,71
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        15.08.2004

  1. Team Erfurt                                                    13658 Punkte
        Rach, Diana (89) 3001 - Ziehrenner, Isabel (89) 2849
        Schütze, Anika (90) 2663 - Neubauer, Anne (89) 2663
        Wehner, Franziska (89) 2482
  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13658 Punkte
        Förster, Julia (89) 2798 - Dellhofen, Yvonne (89) 2790
        Fink, Daniela (89) 2742 - Sindermann, Eva (89) 2669
        Schmitz, Kerstin (90) 2659
  3. SC Neubrandenburg                                              13004 Punkte
        Krüger, Nora (89) 2620 - Menge, Christin (90) 2617
        Matthias, Ina (89) 2614 - Krüger, Sabrina (89) 2594
        Tafelski, Aenne (89) 2559
  4. MTG Mannheim                                                   12888 Punkte
        Roth, Lisa (90) 2815 - Müller-Foell, Julia (89) 2782
        Knapp, Nicole (89) 2609 - Urbanek, Patricia (90) 2364
        Rath, Janika (89) 2318
  5. LAC Erdgas Chemnitz                                            12640 Punkte
        Roleder, Cindy (89) 2813 - Gierisch, Kristin (90) 2601
        Eichler, Melanie (89) 2598 - Frenzel, Nadja (89) 2440
        Unger, Stephanie (89) 2188
  6. LC Cottbus                                                     12220 Punkte
        Schenker, Nele (90) 2503 - Raddatz, Sandra (89) 2496
        Heilemann, Tina (90) 2473 - Osterland, Madlene (89) 2391
        Mieske, Nicole (89) 2357
  7. TSV Bayer Leverkusen                                           12195 Punkte
        Khorshidpanah, Susan (90) 2493 - Szarabajko, Alexandra (90) 2451
        Steckel, Jennifer (89) 2448 - Jahn, Marina (89) 2433
        Prion, Marie-Madeleine (90) 2370



Schülerinnen W14


Siebenkampf                                                                 14./15.08.20

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Wiedemann, Theresa           90 TuS Pfarrkirchen                3808 Punkte
         1,48-   10,62-   12,59(-1,8 )-    5,23
        12,29(+1,6 )-   33,77- 2:25,37
  2. Wolf, Lisa                   90 TuS Jena                        3761 Punkte
         1,52-    9,54-   12,57(-1,8 )-    5,03
        11,86(+1,6 )-   28,76- 2:24,78
  3. Ackers, Rebekka              90 ASV Süchteln                    3714 Punkte
         1,60-   11,11-   13,39(+0,7 )-    5,03
        12,75(+1,9 )-   31,27- 2:32,35
  4. Raukuc, Anna                 90 SV Emden-Harsweg                3697 Punkte
         1,60-    9,07-   13,26(-1,1 )-    4,75
        12,28(+1,9 )-   30,01- 2:21,50
  5. Piehl, Natalie               90 SV Großhansdorf                 3656 Punkte
         1,56-   10,15-   13,24(-1,8 )-    5,03
        13,03(+1,9 )-   28,96- 2:27,46
  6. Ott, Eva                     90 SSV Ulm 1846                    3583 Punkte
         1,44-   10,14-   13,27(-1,1 )-    5,09
        11,98(+1,6 )-   32,03- 2:47,55
  7. Laboureur, Chantal           90 LG Bodensee                     3578 Punkte
         1,56-   10,32-   13,74(+0,7 )-    4,78
        13,02(+0,3 )-   35,77- 2:42,10
  8. Kallenbach, Jana             90 SV Oberderdingen                3551 Punkte
         1,52-    9,38-   12,79(+0,4 )-    5,26
        14,23(+0,4 )-   25,87- 2:30,93
  9. Ladtkow, Janne               90 LG Eintracht Frankfurt          3533 Punkte
         1,56-    8,74-   13,24(-1,1 )-    4,83
        12,13(+1,9 )-   26,18- 2:41,88
 10. Volk, Carmen                 90 LG Staufen                      3525 Punkte
         1,52-    9,93-   13,25(+0,4 )-    5,06
        12,42(+0,5 )-   24,79- 2:47,23
 11. Gey, Helena                  90 LG Rhein-Wied                   3500 Punkte
         1,60-    8,42-   13,68(-1,1 )-    4,83
        13,10(+0,3 )-   33,34- 2:43,70
 12. Kühn, Carolin                90 TuS Jena                        3496 Punkte
         1,36-    8,50-   13,00(-1,8 )-    5,15
        12,53(+1,6 )-   31,18- 2:37,78
 13. Herzog, Caroline             90 LAC Quelle Fürth                3473 Punkte
         1,48-    9,67-   13,24(+1,9 )-    4,85
        13,22(+0,5 )-   31,47- 2:48,99
 14. Pollmann, Jaclin             90 LG Burg-St.Michaelisdonn        3473 Punkte
         1,64-   10,47-   13,75(+1,9 )-    4,55
        13,19(+0,3 )-   26,98- 2:51,50
 15. Schnur, Susanne              90 SCL -Heel Baden-Baden           3459 Punkte
         1,32-   10,86-   13,45(-1,1 )-    5,21
        12,58(+1,9 )-   27,93- 2:46,50
 16. Braun, Carolin               90 LV 90 Thum                      3446 Punkte
         1,48-    8,74-   13,31(+0,4 )-    5,00
        13,18(+0,3 )-   26,46- 2:39,27
 17. Papenfuß, Verena             90 VfL Gladbeck                    3436 Punkte
         1,48-    9,77-   13,93(+0,7 )-    4,65
        13,20(+0,3 )-   27,35- 2:33,57
 18. Wienker, Kathrin             90 TuS 09 Erkenschwick             3417 Punkte
         1,40-   11,47-   14,02(+0,7 )-    4,81
        13,75(+0,3 )-   29,85- 2:41,16
 19. Schulz, Anne                 90 SC Potsdam                      3391 Punkte
         1,32-    9,80-   13,30(+0,4 )-    4,62
        12,69(+0,5 )-   24,60- 2:33,48
 20. Frübing, Monique             90 TuS Jena                        3378 Punkte
         1,36-    8,81-   13,50(-1,8 )-    4,73
        12,12(+1,6 )-   25,78- 2:42,07
 21. Gravile, Angelina            90 LBV Phönix Lübeck               3364 Punkte
         1,40-    8,05-   13,55(+0,4 )-    4,72
        13,32(+0,5 )-   33,24- 2:40,57
 22. Schreyer, Ann-Kathrin        90 LG Ennepe-Süd                   3350 Punkte
         1,48-    8,99-   13,57(+1,9 )-    4,81
        12,86(+0,5 )-   18,99- 2:40,13
 23. Rogler, Conny                90 LG Oberschwaben                 3327 Punkte
         1,52-    6,78-   13,15(+1,9 )-    4,74
        12,98(+0,3 )-   23,65- 2:44,11
 24. Hartmann, Lisa               90 LG Bitburg-Prüm                 3290 Punkte
         1,44-    9,47-   13,17(+1,9 )-    4,37
        12,82(+0,3 )-   22,64- 2:59,60
 25. Schwarz, Alice               90 TV St. Wendel                   3223 Punkte
         1,44-    9,65-   13,80(+0,7 )-    4,32
        14,69(+0,3 )-   27,55- 2:50,24
 26. Zoch, Caroline               90 LAZ Leipzig                     3214 Punkte
         1,44-    8,61-   13,85(+0,7 )-    4,80
        13,36(+0,3 )-   22,18- 2:58,12
 27. Schlichting, Laura           90 SC Potsdam                      3212 Punkte
         1,40-    7,67-   13,34(+0,4 )-    4,77
        13,60(+0,4 )-   22,42- 2:49,49
 28. Hensel, Jennifer             90 SG Concordia Neuses             3203 Punkte
         1,48-    8,26-   14,29(+1,9 )-    4,31
        14,33(+0,3 )-   28,03- 2:43,48
 29. Niedbalka, Katja             90 LG Ennepe-Süd                   3175 Punkte
         1,40-    8,03-   13,21(+1,9 )-    4,45
        13,21(+0,5 )-   16,42- 2:45,45
 30. Richter, Daisy               90 LV 90 Thum                      3175 Punkte
         1,48-    9,59-   14,02(+1,9 )-    4,22
        13,95(+0,3 )-   19,57- 2:49,31
 31. Rose, Katharina              90 LG Ohra Hörselgas               3135 Punkte
         1,44-    6,76-   14,28(+1,9 )-    4,51
        14,22(+0,4 )-   22,99- 2:34,20
 32. Herzig, Melanie              90 VfL Gladbeck                    3122 Punkte
         1,40-    7,69-   12,78(-1,8 )-    4,89
        13,25(+1,9 )-   11,98- 3:01,55
 33. Zielinski, Anika             90 LV 90 Thum                      3093 Punkte
         1,32-    9,65-   14,11(+1,9 )-    4,31
        13,53(+0,4 )-   18,33- 2:49,08
 34. Gaisser, Lisa                90 LG Oberschwaben                 3028 Punkte
         1,40-    8,03-   14,33(+1,9 )-    4,08
        14,50(+0,4 )-   20,21- 2:43,18
 35. Altmann, Bettina             90 LAZ Leipzig                     3009 Punkte
         1,48-   10,96-   13,28(-1,1 )-    4,67
        aufg.       -   31,84- 2:44,03
Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                15.08.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Roth, Lisa                   90 MTG Mannheim                    2815 Punkte
        12,97(-0,3 )-   12,02(-1,4 )-    5,43       -    1,64-   27,31
  2. Ehring, Marlies              90 TSV Vaterstetten                2772 Punkte
        12,86(-1,4 )-   12,01(-1,4 )-    5,06       -    1,68-   23,53
  3. Klapp, Bettina               90 VfL Wolfhagen                   2765 Punkte
        12,85(-0,1 )-   12,57(-0,6 )-    5,21       -    1,64-   27,18
  4. Schmitt, Tanja               90 LG Reinhardswald                2739 Punkte
        12,56(-1,4 )-   12,40(-0,6 )-    5,36       -    1,48-   28,81
  5. Döbel, Elisa-Sophie          90 LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz    2723 Punkte
        12,99(-1,4 )-   12,27(-1,4 )-    5,39       -    1,56-   25,06
  6. Schütze, Anika               90 Team Erfurt                     2663 Punkte
        12,86(-1,4 )-   12,18(-1,4 )-    5,19       -    1,48-   24,15
  7. Schmitz, Kerstin             90 TSV Bayer Leverkusen            2659 Punkte
        12,98(-1,4 )-   12,64(-1,4 )-    5,19       -    1,52-   25,51
  8. Weiss, Annika                90 TSG Hofherrnweiler              2645 Punkte
        13,16(-0,3 )-   12,52(-0,3 )-    5,04       -    1,60-   21,79
  9. Himßler, Lisa                90 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf  2631 Punkte
        13,53(-0,7 )-   12,60(-0,7 )-    4,97       -    1,52-   29,80
 10. Lauer, Britta                90 LG Elmshorn                     2626 Punkte
        12,94(-1,4 )-   12,56(-0,3 )-    5,24       -    1,56-   18,76
 11. Fortenbacher, Julia          90 SCL -Heel Baden-Baden           2621 Punkte
        13,63(-0,1 )-   13,30(-0,3 )-    4,77       -    1,68-   26,59
 12. Menge, Christin              90 SC Neubrandenburg               2617 Punkte
        13,54(-0,7 )-   12,93(-1,7 )-    5,25       -    1,44-   32,69
 13. Marx, Terezia                90 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  2602 Punkte
        12,85(-0,3 )-   12,96(-1,4 )-    5,11       -    1,52-   21,49
 14. Gierisch, Kristin            90 LAC Erdgas Chemnitz             2601 Punkte
        13,48(+0,1 )-   12,63(-0,7 )-    4,93       -    1,64-   19,86
 15. Jansing, Lara                90 LG Emsaue 04                    2561 Punkte
        13,14(+0,1 )-   12,98(-1,7 )-    4,98       -    1,56-   19,28
 16. Bauhaus, Sarah               90 TV Voerde                       2553 Punkte
        12,82(-0,3 )-   12,26(-1,4 )-    4,90       -    1,36-   23,81
 17. Kaczmarek, Klaudia           90 LAZ Rhede                       2550 Punkte
        13,66(+0,1 )-   12,92(-1,7 )-    4,97       -    1,52-   24,45
 18. Glunz, Amelie                90 TSV 1860 München                2542 Punkte
        13,08(-0,7 )-   12,72(-0,7 )-    4,62       -    1,44-   26,24
 19. Limonta, Nancy               90 Dresdner SC 1898                2542 Punkte
        13,33(-0,1 )-   12,91(-0,6 )-    5,09       -    1,52-   19,94
 20. Langguth, Lisa               90 LAZ Rhede                       2531 Punkte
        13,52(+0,1 )-   13,02(-1,1 )-    4,73       -    1,44-   29,79
 21. Lobitz, Malin                90 LG Bonn/Troisdorf/Niederkassel  2522 Punkte
        13,53(-0,1 )-   13,29(-0,3 )-    4,67       -    1,48-   28,66
 22. Baarends, Julia              90 LAZ Mosbach/Elztal              2519 Punkte
        13,36(-0,3 )-   12,75(-0,3 )-    4,86       -    1,44-   23,77
 23. Schenker, Nele               90 LC Cottbus                      2503 Punkte
        13,79(+0,4 )-   13,06(-0,7 )-    4,64       -    1,44-   30,53
 24. Khorshidpanah, Susan         90 TSV Bayer Leverkusen            2493 Punkte
        13,29(-0,3 )-   13,78(-0,6 )-    5,22       -    1,40-   25,35
 25. Schaub, Anna-Lena            90 TSV Bad Kissingen               2478 Punkte
        12,92(-1,4 )-   12,67(-0,3 )-    4,94       -    1,40-   17,59
 26. Heilemann, Tina              90 LC Cottbus                      2473 Punkte
        13,00(-0,7 )-   12,21(-0,7 )-    4,56       -    1,44-   16,67
 27. Lange, Sandra                90 SVG GW Bad Gandersheim          2470 Punkte
        13,69(-0,7 )-   13,40(-0,7 )-    4,79       -    1,44-   26,43
 28. Klett, Andrea                90 LG Oberland                     2460 Punkte
        13,55(-0,1 )-   13,58(-0,3 )-    4,75       -    1,48-   23,19
 29. Schloots, Theresa            90 CSV Krefeld                     2458 Punkte
        14,31(+0,4 )-   13,51(-1,1 )-    4,85       -    1,52-   25,16
 30. Wenzel, Jessica              90 SV Saar 05 Saarbrücken          2456 Punkte
        13,30(-0,7 )-   13,74(-1,1 )-    4,57       -    1,40-   28,68
 31. Szarabajko, Alexandra        90 TSV Bayer Leverkusen            2451 Punkte
        13,61(-0,1 )-   13,24(-0,6 )-    4,75       -    1,40-   25,84
 32. Kröhler, Alena               90 TV Undenheim                    2430 Punkte
        13,41(+0,1 )-   13,39(-1,7 )-    4,62       -    1,56-   15,58
 33. Orban, Alexandra             90 LG Karlsruhe                    2426 Punkte
        13,44(+0,1 )-   13,90(-1,1 )-    4,85       -    1,44-   21,96
 34. Berding, Kirsten             90 LG Ratio Münster                2423 Punkte
        13,99(+0,4 )-   14,77(-1,1 )-    4,62       -    1,52-   28,44
 35. Albrecht, Mirjam             90 LG Hannover                     2422 Punkte
        13,71(-0,7 )-   12,95(-0,7 )-    4,43       -    1,44-   23,00
 36. Dorner, Svenja               90 MTG Wangen                      2405 Punkte
        14,28(+0,4 )-   13,87(-1,1 )-    3,80       -    1,56-   31,93
 37. Urbanek, Patricia            90 MTG Mannheim                    2364 Punkte
        13,34(-0,3 )-   13,68(-0,6 )-    4,35       -    1,44-   19,53
 38. Limburg, Sarah               90 TSV Arminia Vöhrum              2314 Punkte
        13,90(+0,4 )-   13,45(-1,7 )-    4,33       -    1,44-   18,41
 39. Smolinski, Franziska         90 Bredstedter TSV                 2049 Punkte
        13,45(+0,4 )-   13,15(-1,7 )-    4,88       -    1,44-  o.g.V.
Blockwettkampf Lauf                                                         15.08.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Muckenthaler, Christina      90 VfL Murnau                      2715 Punkte
        12,83(-1,7 )-   12,02(-0,6 )-    5,21       -   42,50- 7:34,79
  2. Kramer, Nina                 90 LG Hilden                       2629 Punkte
        13,61(-1,9 )-   13,49(-1,8 )-    4,82       -   43,00- 6:38,60
  3. Reichhold, Elena             90 LC Paderborn                    2623 Punkte
        13,38(-1,7 )-   12,88(-0,6 )-    5,27       -   36,00- 7:04,30
  4. Bork, Nadja                  90 TSV Trochtelfingen              2607 Punkte
        13,17(-1,7 )-   12,48(-0,6 )-    4,98       -   33,00- 7:06,98
  5. Bäcker, Nora                 90 LG Emsaue 04                    2606 Punkte
        12,99(-1,7 )-   12,41(-0,6 )-    5,17       -   36,00- 7:42,15
  6. Bork, Anja                   90 TSV Trochtelfingen              2603 Punkte
        12,93(-1,7 )-   12,51(-0,6 )-    5,16       -   28,00- 7:06,54
  7. Horsel, Lisa-Marie           90 LG Eder                         2602 Punkte
        13,73(-1,9 )-   13,02(-0,6 )-    5,09       -   48,00- 7:32,36
  8. Haußmann, Juliane            90 SG Motor Gohlis-Nord            2536 Punkte
        13,22(-1,7 )-   13,58(-1,8 )-    5,02       -   34,50- 7:15,20
  9. Rappl, Franziska             90 LG Eintracht Frankfurt          2526 Punkte
        14,08(-1,4 )-   13,29(-0,1 )-    4,88       -   41,50- 7:12,88
 10. Kortenbrock, Marina          90 SG Essen-Garthe                 2510 Punkte
        13,96(-1,9 )-   12,99(-1,8 )-    4,85       -   38,00- 7:19,88
 11. Schmidt, Julia               90 TSV Ochenbruck                  2498 Punkte
        14,20(-1,4 )-   13,56(-0,1 )-    4,67       -   47,00- 7:23,03
 12. Horstmann, Isabelle          90 LAV asics Tübingen              2496 Punkte
        13,51(-1,9 )-   13,33(-1,8 )-    4,60       -   29,00- 6:44,93
 13. Bauer, Lisa                  90 LAZ Zweibrücken                 2486 Punkte
        13,77(-0,7 )-   14,43(-1,1 )-    4,90       -   33,00- 6:44,16
 14. Raabe, Stephanie             90 SC Urania                       2471 Punkte
        13,88(-0,7 )-   13,41(-0,1 )-    4,74       -   38,00- 7:24,35
 15. Brachmann, Tanja             90 TSV Schwabmünchen               2449 Punkte
        13,25(-1,9 )-   14,41(-1,8 )-    4,65       -   40,00- 7:39,01
 16. Wagner, Anne                 90 TSV Blau-Weiß Gröditz           2437 Punkte
        14,11(-0,7 )-   14,02(-1,1 )-    4,76       -   43,50- 7:38,53
 17. Eilers, Anna                 90 TG Wehlheiden                   2429 Punkte
        13,58(-0,7 )-   13,09(-0,1 )-    4,85       -   31,50- 7:48,94
 18. Onken, Griet-Mara            90 SV Warsingsfehn                 2424 Punkte
        13,74(-0,7 )-   13,24(-0,1 )-    4,73       -   30,50- 7:26,09
 19. Hübner, Lisa                 90 LG Eintracht Frankfurt          2420 Punkte
        14,23(-0,7 )-   13,92(-1,1 )-    4,78       -   28,00- 6:44,12
 20. Weber, Gwendolyn             90 LG Karlsruhe                    2415 Punkte
        14,09(-1,9 )-   14,69(-1,8 )-    4,53       -   50,50- 7:46,72
 21. Gaedke, Kathrin              90 Euskirchener TSC                2405 Punkte
        13,89(-1,9 )-   13,95(-1,8 )-    4,76       -   41,50- 8:00,89
 22. Meyer, Isabella              90 LAV Hamburg-Nord                2370 Punkte
        13,99(-0,7 )-   15,50(-1,1 )-    4,73       -   35,00- 7:05,79
 23. Härtel, Katrin               90 SSV Lichtenrade                 2341 Punkte
        14,03(-1,4 )-   14,21(-0,1 )-    4,36       -   36,00- 7:33,29
 24. Witzmann, Anne               90 SC Neubrandenburg               2249 Punkte
        14,30(-1,4 )-   14,99(-1,1 )-    4,47       -   31,00- 7:35,55
 25. Schult, Vivian               90 SC Neubrandenburg               2247 Punkte
        14,89(-1,4 )-   14,03(-1,1 )-    4,51       -   31,50- 7:45,53
 26. Scheuer, Isabell             90 TV Wanheimerort 1890            1900 Punkte
        14,30(-1,4 )-   13,39(-0,1 )-    4,32       -   39,00-   aufg.
     Freutsmiedl, Marion          90 ETSV 09 Landshut
        13,81(-1,7 )-   13,21(-0,6 )-    4,54       -   34,00-  abgem.
     Grüter, Julia                90 TuS Wesseling
            -       -   19,29(-1,1 )-  abgem.       -       --       -
Blockwettkampf Wurf                                                         15.08.2004

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kleeberg, Sophie             90 SC Syrau 1919                   2757 Punkte
        13,52(-1,0 )-   12,65(-1,0 )-    5,05       -   14,30-   30,92
  2. Dingelstedt, Katja           90 VfB Germ.Halberstadt            2583 Punkte
        13,88(-0,4 )-   13,37(-0,5 )-    4,70       -   12,11-   32,12
  3. Sekora, Olivia               90 TSV Boll                        2582 Punkte
        13,22(-0,6 )-   12,64(-1,0 )-    4,82       -   10,08-   28,56
  4. Pilgram, Pia Christina       90 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2566 Punkte
        14,33(-0,2 )-   13,34(-0,2 )-    4,82       -   12,72-   30,18
  5. Dietrich, Nicole             90 LG Hersbrucker-Alb              2560 Punkte
        13,66(-1,0 )-   12,52(-1,0 )-    5,01       -    9,49-   29,56
  6. Stutznäcker, Scarlett        90 SuS Olfen                       2519 Punkte
        13,29(-0,6 )-   12,66(-1,0 )-    5,18       -    9,57-   21,96
  7. Stegemann, Mona              90 LG Ratio Münster                2507 Punkte
        13,40(-0,6 )-   12,88(-1,0 )-    4,52       -   10,74-   25,14
  8. Göbel, Stefanie              90 ASV Harthausen                  2505 Punkte
        14,03(-1,0 )-   14,01(-0,5 )-    4,93       -   10,78-   31,46
  9. Meiboom, Katrin              90 LC Hansa Stuhr                  2498 Punkte
        13,70(-0,6 )-   12,89(-0,5 )-    4,68       -   11,64-   22,20
 10. Auth, Katharina              90 TV Flieden                      2475 Punkte
        13,57(-1,0 )-   13,18(-1,0 )-    4,65       -   10,52-   24,65
 11. Michels, Marina              90 DJK Löwe Köln                   2473 Punkte
        13,07(-0,6 )-   12,87(-1,0 )-    4,35       -   10,31-   22,75
 12. Meyer, Teresa                90 LSG Schmelz-Hüttersdorf         2442 Punkte
        13,82(-1,0 )-   13,94(-0,5 )-    4,93       -   11,17-   22,37
 13. Kopplin, Sabine              90 LG Leinfelden-Echterd.          2432 Punkte
        14,22(-0,4 )-   13,64(-0,5 )-    4,64       -   11,28-   25,26
 14. Klier, Katharina             90 TSV Ochenbruck                  2430 Punkte
        13,02(-0,6 )-   12,99(-0,5 )-    4,73       -    8,08-   23,71
 15. Tshidibu, Solange            90 BSV Buxtehude                   2426 Punkte
        13,58(-0,6 )-   12,87(-0,5 )-    4,67       -    9,20-   23,27
 16. Peter, Luisa                 90 SSV Einheit Perleberg           2407 Punkte
        14,45(-0,4 )-   13,67(-0,5 )-    4,58       -   10,85-   26,67
 17. Barabas, Christin            90 Hallesche LA-Freunde            2398 Punkte
        15,04(-0,2 )-   14,79(-0,2 )-    4,57       -   12,04-   31,16
 18. Prion, Marie-Madeleine       90 TSV Bayer Leverkusen            2370 Punkte
        13,42(-0,7 )-   13,67(+0,0 )-    4,77       -    8,52-   22,72
 19. Beeskow, Aileen              90 TuS Schmölln                    2367 Punkte
        14,15(-0,2 )-   14,09(+0,0 )-    4,58       -    9,95-   26,29
 20. Schiebel, Verena             90 LG Lahn-Aar-Esterau             2366 Punkte
        14,19(-0,2 )-   13,35(-0,0 )-    4,19       -    9,85-   27,23
 21. Friesinger, Magdalena        90 TSV Bad Endorf                  2358 Punkte
        13,99(-0,2 )-   12,98(+0,0 )-    4,67       -    9,11-   21,16
 22. Tardel, Anke                 90 1. LAV Rostock                  2350 Punkte
        13,86(-0,2 )-   13,31(-0,0 )-    4,78       -    8,91-   20,99
 23. Rackebrandt, Maren           90 LG Ganderkesee                  2350 Punkte
        13,87(-0,6 )-   13,84(-0,5 )-    4,62       -    8,91-   25,07
 24. Leenen, Cassandra            90 LG Ganderkesee                  2348 Punkte
        14,33(-0,4 )-   13,80(-0,5 )-    4,61       -   10,16-   23,37
 25. Spreng, Anna-Sophie          90 TV 1883 Schriesheim             2345 Punkte
        13,51(-0,7 )-   13,08(-0,0 )-    4,53       -    8,48-   20,89
 26. Römermann, Sinah             90 TSV Arminia Vöhrum              2340 Punkte
        13,94(-0,2 )-   13,83(+0,0 )-    4,45       -    9,45-   24,40
 27. Roming, Julia                90 LV Biet                         2338 Punkte
        13,70(-0,7 )-   12,90(-0,0 )-    4,30       -    8,73-   22,01
 28. Kreis, Debora                90 TSV Freinsheim                  2334 Punkte
        14,29(-0,4 )-   13,33(-0,5 )-    4,55       -    9,72-   21,87
 29. Frieße, Maria                90 LG Eichsfeld                    2325 Punkte
        14,07(-1,0 )-   13,84(-0,5 )-    4,39       -   10,59-   20,70
 30. Crognale, Alessandra         90 LAZ Rhede                       2301 Punkte
        14,72(-0,4 )-   13,67(-0,5 )-    4,32       -   10,15-   24,12
 31. Streipart, Carolin           90 KSSV Victoria Weimar/Schöndorf  2289 Punkte
        14,13(-1,0 )-   14,80(-0,5 )-    3,85       -   10,22-   29,18
 32. Eilhoff, Janina              90 LC Paderborn                    2286 Punkte
        13,95(-0,7 )-   14,88(+0,0 )-    4,52       -    9,41-   23,68
 33. Cosmus, Lisa                 90 Polizei SV Eutin                2283 Punkte
        13,55(-0,7 )-   13,89(+0,0 )-    3,95       -   10,74-   18,01
 34. Andrzejewski, Céline         90 LG Tönning-St.Peter             2282 Punkte
        13,82(-0,7 )-   14,04(+0,0 )-    4,64       -    8,52-   21,06
 35. Westermann, Laura            90 LAG Gütersloh                   2254 Punkte
        14,86(-0,2 )-   15,32(-0,2 )-    4,06       -   11,49-   26,03
 36. Niemann, Constanze           90 SSV Lichtenrade                 2241 Punkte
        13,47(-0,7 )-   13,80(-0,0 )-    4,58       -    7,99-   17,00
 37. Schmiedel, Josephine         90 VfL Spremberg                   2227 Punkte
        14,61(-0,2 )-   13,99(-0,0 )-    3,92       -    9,85-   23,54
 38. Franz, Christina             90 SV Saar 05 Saarbrücken          2199 Punkte
        14,18(-0,2 )-   14,14(-0,2 )-    4,36       -    8,67-   19,04
 39. Thomas, Susann               90 VfL Spremberg                   2160 Punkte
        14,61(-0,2 )-   15,21(-0,2 )-    4,40       -    9,30-   20,20
 40. Graf, Nadja                  90 TuS Iznang                      2139 Punkte
        13,92(-0,2 )-   16,16(-0,0 )-    4,37       -    9,47-   17,35
 41. Schumann, Svenja             90 LG Alsternord                   2130 Punkte
        14,82(-0,2 )-   15,31(-0,2 )-    4,47       -    8,37-   21,78
 42. Jankowski, Judit             90 LG Prignitz                     2100 Punkte
        13,94(-0,2 )-   15,44(-0,2 )-    3,45       -    9,87-   19,43
     Mansuroglu, Helena a.W.      90 Frankreich a.W.                 2181 Punkte aW
        15,82(-0,4 )-  #15,08(-1,0 )-    3,79       -   10,60-   30,45

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de