2. Deutsche Senioren-Werfer-Mehrkampfmeisterschaften
am 04./05. September 2004 in Ahlen/Stadion am Sportpark Nord

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30


Männer M30


Werfer-Fünfkampf (alte Punktwrtg.)                                          04.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Koppenhöfer, Jochen          70 VfL Waiblingen                  3543 Punkte
        52,51-   14,51-   42,15-   47,60-   16,20
  2. Koch, Lothar                 71 LG Alzey                        3231 Punkte
        42,62-   15,10-   41,73-   44,04-   14,02
  3. Fuhrmann, Wolfgang           74 TV Langen                       2808 Punkte
        40,01-   11,77-   38,56-   49,90-   10,53
  4. Hoidn, Andree                73 LG Nordhausen                   2714 Punkte
        36,99-   11,51-   42,35-   37,15-   11,94
  5. Suer, Holger                 73 LG Braunschweig                 2543 Punkte
        38,10-   11,36-   35,08-   46,32-    8,97
  6. Wehner, Thomas               70 LG Oelde/Wadersloh              2354 Punkte
        25,40-   12,79-   33,63-   50,30-    7,15
  7. Liebe, Carsten               72 TGS Hausen                      2290 Punkte
        27,48-   11,57-   33,26-   42,02-    9,07
  8. Leifhelm, Christian          72 LG Ahlen 01                     1404 Punkte
        21,59-    8,56-   20,56-   25,63-    6,64



Männer M35


Werfer-Fünfkampf (alte Punktwrtg.)                                          04.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Albert, Michael              63 TV Eppelheim                    3140 Punkte
        41,20-   13,94-   39,78-   53,75-   12,25
  2. Suhling, Sven                66 LG Kreis Verden                 2793 Punkte
        47,20-   11,00-   33,32-   41,89-   12,93
  3. Luckmann, Jan                65 TG Winkel                       2774 Punkte
        40,20-   11,58-   32,50-   51,10-   11,91
  4. Merten, Axel                 69 WSG 1981 Königs Wusterhausen    2698 Punkte
        26,82-   12,57-   40,42-   52,68-   10,08
  5. Pahl, Ralf                   68 TV Rütenbrock                   2333 Punkte
        35,57-    9,98-   34,56-   35,06-   10,56
  6. Bruska, Jens                 68 TV Hahnenbach 1961              2245 Punkte
        25,92-   10,56-   33,47-   43,82-    9,24
  7. Mohrmann, Konstantin         66 TV Rheinbach                    2242 Punkte
        29,52-   10,92-   34,44-   39,20-    8,62
  8. Bauch, Martin                65 LG Eder                         2051 Punkte
        31,24-   10,21-   29,03-   33,38-    8,91
  9. Weber, Thomas                67 TV 1861 Bad Ems                 1958 Punkte
        25,12-    9,84-   30,90-   36,18-    7,98
 10. Penzlin, Thomas              66 TuS 1898 Ober-Erlenbach         1919 Punkte
        20,81-   10,90-   30,41-   34,09-    8,05



Männer M40


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        05.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Kieras, Günther              61 TV Rütenbrock                   3012 Punkte
        44,66-   13,29-   40,13-   38,42-   13,56
  2. Nasgowitz, Thomas            64 LF Villmar                      2931 Punkte
        45,16-   14,20-   41,24-   30,49-   12,57
  3. Streckenbach, Klaus          60 TSV Zeulenroda                  2772 Punkte
        44,38-   10,56-   35,26-   39,39-   13,80
  4. Weitzel, Georg               64 SSC Vellmar                     2298 Punkte
        29,46-   11,35-   34,84-   34,13-   10,34
  5. Zänger, Hans-Jürgen          62 LG Oelde/Wadersloh              1908 Punkte
        24,65-   10,26-   31,84-   32,57-    7,34
  6. Dumack, Axel                 62 SSV 90 Landsberg                1709 Punkte
        26,63-    9,32-   24,34-   28,03-    8,00



Männer M45


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        05.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Schütz, Valerij              59 LG Wedel/Pinneberg              3001 Punkte
        48,93-   10,91-   34,99-   43,73-   15,14
  2. Gellhaus, H. Joachim         57 Wiesbadener LV                  2494 Punkte
        35,64-   12,51-   37,05-   30,93-   10,83
  3. Stolz, Karl-Heinz            59 LG Stolberg                     2269 Punkte
        33,23-   10,39-   31,82-   33,99-   10,89
  4. Bertram, Thomas              58 TV Hahnenbach 1961              1917 Punkte
        29,71-    9,18-   26,45-   30,58-    9,64
  5. Böttinger, Heiner            55 Spvgg Renningen                 1780 Punkte
        25,35-    9,65-   25,87-   31,20-    7,96
  6. Graeber, Gerd                57 TuS Wunstorf                    1306 Punkte
        17,10-    8,25-   21,70-   22,59-    6,85



Männer M50


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        05.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Voigt, Jan                   54 Ahrensburger TSV                3225 Punkte
        47,68-   12,62-   43,41-   35,75-   16,62
  2. Blume, Hans-Jürgen           50 SV Wacker Osterwald             3221 Punkte
        46,51-   12,11-   44,20-   37,27-   16,76
  3. Kassner, Dr. Dieter          52 TS Göppingen                    3144 Punkte
        45,08-   13,22-   40,39-   38,92-   15,61
  4. Schellenberg, Lutz           54 SV Regis-Breitingen             3042 Punkte
        36,57-   12,73-   40,56-   47,62-   14,49
  5. Müller, Karl-Herbert         54 LG Alzey                        2759 Punkte
        30,58-   13,04-   45,10-   33,20-   12,91
  6. Fischer, Henry               54 LG Wesermünde                   2692 Punkte
        34,16-   12,03-   36,32-   42,46-   12,61
  7. Rehs, Robert                 53 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra     2688 Punkte
        40,49-   11,04-   33,29-   39,99-   13,47
  8. Hüttl, Günter                52 TSV Eschollbrücken-Eich         2582 Punkte
        32,03-   12,31-   39,04-   33,95-   12,17
  9. Mertens, Klemens             52 LG Ahlen 01                     2201 Punkte
        23,79-   10,36-   35,01-   33,40-   11,41
 10. Uffelmann, Dieter            53 SSC Vellmar                     2200 Punkte
        28,79-    9,41-   33,41-   32,33-   11,83
 11. Hartings, Hubert             50 LG Ahlen 01                     2126 Punkte
        27,72-   12,44-   27,38-   28,75-   10,58
 12. Arnold, Wolfram              54 SSV Planeta Radebeul            1950 Punkte
        34,82-   11,32-  o.g.V.-   28,91-   13,91
 13. Geis, Hildebrand             53 Berliner SC                     1923 Punkte
        23,32-    9,56-   28,12-   34,61-    9,56
 14. Kneschk, Dietmar             51 TSG Mutterstadt                 1719 Punkte
        25,23-    8,61-   25,78-   26,85-    9,16



Männer M55


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        05.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Kynast, Klaus                49 TSV Hagen 1860                  3300 Punkte
        49,05-   13,10-   40,76-   38,32-   17,32
  2. Zachrau, Gerhard             49 TSG Mutterstadt                 3148 Punkte
        41,11-   12,12-   45,64-   43,64-   14,90
  3. Grau, Wolfgang               48 TG Nürtingen                    2858 Punkte
        45,16-   10,52-   35,26-   39,33-   15,14
  4. Klingler, Roland             46 LG Bliestal                     2568 Punkte
        32,19-   10,82-   40,86-   35,05-   12,53
  5. Hilpert, Manfred             46 Rendsburger TSV                 2392 Punkte
        44,48-   13,31-  o.g.V.-   37,00-   14,76
  6. Balschalarski, Basilius      46 TuSpo Borken                    2327 Punkte
        32,54-    9,75-   32,85-   38,66-   11,23
  7. Lange, Torsten               45 LRV Bonn-Hardtberg              1831 Punkte
        22,14-    9,78-   28,57-   30,75-    8,84
  8. Wiechmann, Heinrich          47 ASV Senden                      1813 Punkte
        22,67-    8,75-   31,60-   32,01-    8,06
  9. Luckmann, Günter             48 TSG Mutterstadt                 1750 Punkte
        25,69-    9,66-   22,52-   27,58-    9,39
 10. Berenzen, Siegfried          49 SV Groß Hesepe                  1731 Punkte
        27,59-   10,27-   23,86-   19,97-    9,26



Männer M60


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        04.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Liedtke, Klaus               41 SuS Schalke 96                  3936 Punkte
        48,68-   16,28-   57,59-   40,72-   18,38
  2. Caspers, Lutz                43 LG Alzey                        3711 Punkte
        51,98-   14,09-   45,95-   31,85-   22,30
  3. Meier, Manfred               43 LAV Springe                     3218 Punkte
        43,04-   11,85-   40,24-   41,73-   18,27
  4. Angermund, Werner            43 ART Düsseldorf                  2520 Punkte
        39,39-   10,12-   34,92-   29,32-   13,92
  5. Karrasch, Siegfried          42 TG Wehlheiden                   2442 Punkte
        37,98-   10,77-   34,95-   28,52-   12,46
  6. Kuhnke, Gerd                 42 TV Rütenbrock                   2299 Punkte
        28,45-   11,08-   38,85-   24,62-   11,87
  7. Lauk, Jens                   42 LG Alsternord Hamburg           2260 Punkte
        39,98-   10,92-   18,88-   31,40-   13,28
  8. Keck, Heinz                  41 OTB Osnabrück                   2171 Punkte
        26,85-   11,01-   32,36-   29,33-   11,28
  9. Kleine-Hegermann, Günther    42 SG Düren 99                     1645 Punkte
        25,60-    8,48-   28,14-   18,88-    9,00
     Plücker, Günter              40 TSV Bayer 04 Leverkusen        
        35,72-   11,28-  abgem.-       --       -



Männer M65


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        04.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Hansen, Johann               38 TSV Medelby                     3150 Punkte
        42,35-   12,74-   46,87-   35,14-   15,62
  2. Burg, Andreas                38 LG Berus                        2688 Punkte
        41,19-    9,59-   41,13-   23,62-   16,07
  3. Janson, Heinz                37 TV Groß-Gerau                   2683 Punkte
        37,31-   11,36-   37,19-   29,85-   15,12
  4. Tilmann, Dr. Gerhard         38 LG Olympia Dortmund             2639 Punkte
        34,11-   12,27-   37,28-   36,07-   12,72
  5. Korte, Werner                39 TSV Westfalia 06 Westerkappeln  2517 Punkte
        35,50-   11,24-   40,95-   30,93-   11,25
  6. Bruckhaus, Gerhard           38 ART Düsseldorf                  2514 Punkte
        37,29-    9,70-   36,58-   24,55-   15,43
  7. Pfeifer, Lothar              38 TV Heppenheim                   2512 Punkte
        36,75-   10,71-   30,74-   28,17-   15,65
  8. Gewetzki, Erwin              38 LAV Springe                     2490 Punkte
        36,45-   10,58-   38,72-   23,77-   13,73
  9. Rehpenning, Bernd            38 SV Wacker Osterwald             2470 Punkte
        28,34-   10,80-   38,78-   36,77-   12,21
 10. Kern, Manfred                35 Dresdner SC 1898                2250 Punkte
        31,05-    9,28-   31,34-   37,34-   11,65
 11. Frank, Hans                  35 LG Odenwald                     2238 Punkte
        29,02-    9,49-   35,09-   33,97-   11,36
 12. Klopsch, Dr. Ulrich          37 LG Neumünster                   1958 Punkte
        26,70-    9,15-   25,62-   30,33-   11,60
 13. Stelzer, Eberhard            38 Dresdner SC 1898                1578 Punkte
        23,05-    7,52-   23,03-   27,47-    9,19
 14. Neu, Heinz                   35 Pulheimer SC                    1553 Punkte
        19,86-    9,15-   24,20-   26,44-    7,75



Männer M70


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        04.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Schimkus, Lothar             34 SV Friedrichsgabe               2937 Punkte
        41,73-   12,69-   33,84-   32,34-   17,46
  2. Jansen, Leonhard             32 Unterländer LG                  2711 Punkte
        37,20-   11,13-   36,38-   32,50-   15,50
  3. Erben, Werner                33 TSV Zella-Mehlis                2541 Punkte
        41,37-   10,98-   27,05-   27,56-   15,95
  4. Brüning, Helmut              33 ATS Cuxhaven                    2453 Punkte
        41,80-    9,54-   29,42-   26,51-   15,27
  5. Gloger, Manfred              34 TSV Tudorf                      2313 Punkte
        37,40-   10,09-   28,93-   18,42-   15,59
  6. Gawrych, Walter              34 OTB Osnabrück                   1847 Punkte
        26,61-    8,87-   31,15-   24,92-    9,39
  7. Menken, Erich                30 TSV Hagen 1860                  1803 Punkte
        27,58-    7,73-   26,38-   25,66-   10,99
  8. Hoppe, Felix                 30 VSV Grenzland Wegberg           1582 Punkte
        23,02-    8,39-   21,81-   22,82-    9,91
  9. Ziegler, Georg               30 FSK Lohfelden                   1501 Punkte
        23,47-    7,80-   21,84-   18,78-    9,93
 10. Lochte, Günter               30 SV Wacker Osterwald             1439 Punkte
        21,60-    8,53-   23,94-   19,79-    7,58
 11. Borgmann, Hans               34 VSV Grenzland Wegberg           1424 Punkte
        21,46-    7,76-   19,05-   25,17-    8,54



Männer M75


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        04.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Rzehak, Richard              29 SC Preußen Erlangen             2970 Punkte
        47,52-   11,59-   34,97-   30,10-   17,67
  2. Brandt, Heinz                29 TSV Klausdorf                   2816 Punkte
        39,16-   11,94-   40,11-   27,76-   15,76
  3. Fuhrmann, Horst              28 TuS Dippoldiswalde              2261 Punkte
        29,10-   10,72-   26,23-   35,57-   13,10
  4. Adolph, Gottfried            29 LRV Bonn-Hardtberg              2246 Punkte
        34,26-    9,38-   29,12-   24,62-   14,52
  5. Bredthauer, Kurt             27 LG Porta Westfalica             1786 Punkte
        29,23-    9,37-   22,02-   21,75-   10,94
  6. Herrmannsen, Peter           27 LG Schwerte                     1407 Punkte
        23,90-    7,90-   19,28-   19,88-    8,61



Frauen W30


Werfer-Fünfkampf (alte Punktwrtg.)                                          04.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Budenz, Kathrin              70 Lehrter SV                      2596 Punkte
        37,13-    9,91-   29,84-   31,40-    9,49
  2. Deck, Berit                  71 TGS Hausen                      2508 Punkte
        31,30-   11,03-   26,67-   28,77-   10,72
  3. Gunkel, Anke                 72 SSC Vellmar                     2483 Punkte
        30,22-   10,08-   28,58-   33,10-    9,78
  4. Trechsler, Carmen            71 SSC Vellmar                     2385 Punkte
        24,63-    9,62-   29,29-   30,37-   11,25



Frauen W35


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        04.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Stolt, Silke                 67 LAZ Bruchköbel                  2600 Punkte
        24,90-   11,06-   40,91-   29,64-    9,71
  2. Hilscher, Kerstin            65 SV Motor Großenhain             2403 Punkte
        29,88-    9,76-   34,82-   26,04-    9,16
  3. Krischer, Heidi              69 TSV Altena                      2243 Punkte
        34,88-    8,67-   25,37-   24,08-    9,46
  4. Schäbler, Gabi               66 SV Ramsthal                     2229 Punkte
        32,22-    9,43-   25,28-   20,17-   10,61
  5. Reuter, Gundula              65 SV 1960 Leerstetten             2174 Punkte
        29,09-    8,78-   24,71-   28,60-    9,09
  6. Freudigmann, Sabine          67 VfL Pfullingen                  2171 Punkte
        30,47-    7,75-   26,95-   24,17-   10,33
  7. Müllen, Jutta                68 LG Bernkastel/Wittlich          2045 Punkte
        27,37-   10,19-   28,93-   12,82-    9,59
  8. Meier, Silke                 67 LG Kreis Verden                 1773 Punkte
        26,61-    7,65-   19,34-   19,77-    8,89



Frauen W40


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        05.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Anton, Angelika              63 MTV Soltau                      3099 Punkte
        37,45-   11,16-   33,76-   41,29-   11,94
  2. Straschewski, Anke           63 TSV Bayer 04 Leverkusen         2685 Punkte
        29,29-   11,98-   30,29-   31,07-   11,46
  3. Pham, Ute                    64 SV Motor Großenhain             2469 Punkte
        32,11-    9,46-   29,86-   29,08-   10,39
  4. Gille, Ulrike                62 Ahrensburger TSV                2380 Punkte
        29,98-    9,53-   32,77-   27,03-    9,34
  5. Szrama, Angelika             62 SC Herford                      2127 Punkte
        26,89-    8,81-   25,44-   26,77-    9,39



Frauen W45


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        05.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Engelhardt, Ulrike           59 Team Erfurt                     3109 Punkte
        41,74-   10,88-   39,79-   31,81-   11,94
  2. Keller, Heidi                57 SV Stuttgarter Kickers          2857 Punkte
        41,46-   11,29-   31,20-   21,90-   13,22
  3. Pahl, Claudia                57 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen    2464 Punkte
        34,37-    9,87-   33,27-   20,30-   10,72
  4. Neumann, Jutta               55 SSV Planeta Radebeul            2343 Punkte
        36,67-    8,44-   28,80-   19,16-   11,17
  5. Mesloh, Ellen                59 TV 1861 Bad Ems                 2140 Punkte
        24,50-   10,50-   29,62-   21,42-    9,02
  6. Bokeloh, Johanna             56 LG Wesermünde                   2084 Punkte
        28,83-    8,31-   25,08-   21,47-   10,28
  7. Kerling, Gerlinde            58 LG Landkreis Roth               1826 Punkte
        25,73-    7,84-   23,88-   19,21-    8,71



Frauen W50


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        05.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Rümpler, Angelika            52 SSC Vellmar                     2787 Punkte
        37,76-   11,52-   25,18-   29,41-   12,71
  2. de Groot, Inge               52 LG Ganderkesee                  2538 Punkte
        36,49-    9,71-   27,61-   25,11-   11,62
  3. Emmrich, Brigitte            54 TSV Zella-Mehlis                2482 Punkte
        38,02-    9,07-   25,28-   27,53-   10,79
  4. Funke, Karin                 51 TuS Eintracht Minden            2318 Punkte
        30,06-    9,86-   27,49-   23,15-   10,79
  5. Jakob, Kirsten               52 TuSpo Borken                    2228 Punkte
        34,51-    8,70-   22,55-   25,40-    9,76
  6. Drayß, Irene                 52 TV Heppenheim                   1939 Punkte
        26,53-    8,14-   19,72-   26,47-    8,96



Frauen W55


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        05.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Engster, Bärbel              45 LG Olympia Dortmund             2474 Punkte
        30,38-    9,94-   35,63-   17,04-   12,45
  2. Nohl, Eva                    48 TSV Langenzenn                  2341 Punkte
        36,72-    8,36-   21,00-   25,60-   11,58
  3. Ambratis, Heidi              48 TSG Backnang                    2320 Punkte
        35,72-    8,83-   26,05-   17,63-   12,03
  4. Mackenroth, Ute              47 LG Alheimer/Rotenburg-Bebra     2314 Punkte
        33,89-    9,37-   21,07-   25,44-   11,11
  5. Baumert, Barbara             47 LG Hünxe                        1480 Punkte
        24,23-    7,60-   17,24-   13,71-    7,39



Frauen W60


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        04.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Böker, Hella                 41 TuSpo Borken                    2668 Punkte
        34,46-    9,77-   29,64-   28,64-   12,68
  2. Stecher, Gisela              43 TS Frechen 1897                 2256 Punkte
        29,44-   10,30-   24,12-   18,79-   11,86
  3. Kusche, Ingrid               40 TV Erkelenz                     2248 Punkte
        28,75-    9,10-   23,63-   25,41-   11,37
  4. Spiers, Ilse                 41 SV 1960 Leerstetten             2157 Punkte
        26,30-    8,61-   23,77-   28,65-   10,23
  5. Springmann, Erika            43 LBV Phönix Lübeck               2044 Punkte
        23,38-    9,97-   18,32-   24,88-   10,74
  6. Illgen, Karin                41 USC Leipzig                     2000 Punkte
        25,60-   11,16-   31,79-   31,16-  o.g.V.
  7. Horn, Marita                 43 SSV Planeta Radebeul            1963 Punkte
        24,47-    7,85-   23,30-   18,38-   11,79
  8. Kirchhofs, Irma              40 TuSpo Borken                    1884 Punkte
        31,15-    7,36-   19,03-   17,13-   10,32
  9. Wetzel, Hilka                41 LG Hünxe                        1625 Punkte
        23,08-    7,86-   16,60-   17,40-    9,00



Frauen W65


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        04.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Brömmel, Almut               35 LAC Quelle Fürth/Mün./Würzbg.   2071 Punkte
        25,28-    8,66-   24,61-   24,88-   10,03
  2. Schmidt, Brigitte            39 TV Memmingen                    1838 Punkte
        26,54-    7,54-   17,16-   16,11-   11,83
  3. Junge, Ingrid                35 LG Weinstraße                   1757 Punkte
        24,98-    7,97-   17,90-   16,56-   10,28
  4. Kern, Maria                  38 Dresdner SC 1898                1750 Punkte
        24,91-    8,24-   20,53-   15,72-    9,36
  5. Häde, Agnes                  35 SuS Olfen                       1647 Punkte
        22,28-    7,93-   17,61-   17,39-    9,26
  6. Radczwill, Ulrike            39 LG Braunschweig                 1198 Punkte
        18,46-    6,00-   13,27-   11,73-    8,19



Frauen W70


Werfer-Fünfkampf (ohne Altersfaktor)                                        04.09.2004

(Hammerwurf, Kugelstoß, Diskuswurf, Speerwurf, Gewichtswurf)

  1. Schaefer, Jutta              31 TSV Kassel-Oberzwehren          2422 Punkte
        33,92-    9,05-   26,32-   16,96-   14,18
  2. Wissinger, Susanne           34 TV Gelnhausen                   2219 Punkte
        29,30-    9,07-   25,31-   23,33-   10,87
  3. Dwenger, Elisabeth           33 LG Göttingen                    1842 Punkte
        22,77-    8,10-   22,58-   20,16-    9,80
  4. Tiedemann, Lore              30 LG Alte Salzstraße              1528 Punkte
        23,31-    7,19-   17,01-   14,66-    8,75
  5. Förster, Ursula              26 SV Motor Großenhain             1042 Punkte
        17,68-    5,78-   13,80-   10,64-    6,27


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLV Westfalen e.V., Serien-Nr. 0753.