Internationale Bodensee Leichtathletik
IBL - Länderkampf
am 8.05.04 in Bregenz - Casino - Stadion

Ergebnisliste 

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Gesamtwertung

Männer

  400 m Hürden Männer 0.914m                          8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Weiss, Michael          85 Thurgau                            57,46
  2. Ender, Georg            86 Vorarlberg                         58,76
  3. Liehner, David          86 Hegau                            1:00,08
  4. Steininger, Daniel      78 Thurgau                          1:01,88
  5. Schreiber, Martin       86 Vorarlberg                       1:02,22
     Bischlager, Christoph   83 Allgäu                               ab.


  400 m Hürden Männer 0.914m                          8.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Vogel, Florian          83 Vorarlberg                         56,38
  2. Ehrler, Marcus          73 Oberschwaben                       57,72
  3. Lechner, Thomas         84 Oberschwaben                       59,42
  4. Weiß, Matthias          79 Allgäu                           1:01,08
  5. Bücheler, Andreas       82 Allgäu                           1:04,86
     Redle, Roger            79 Allgäu                               ab.

     außer Wertung
     Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                         57,52


  400 m Hürden Männer 0.914m                          8.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Vogel, Florian          83 Vorarlberg                         56,38 7.0
  2. Weiss, Michael          85 Thurgau                            57,46 5.0
  3. Ehrler, Marcus          73 Oberschwaben                       57,72 4.0
  4. Ender, Georg            86 Vorarlberg                         58,76
  5. Lechner, Thomas         84 Oberschwaben                       59,42
  6. Liehner, David          86 Hegau                            1:00,08 3.0
  7. Weiß, Matthias          79 Allgäu                           1:01,08 2.0
  8. Steininger, Daniel      78 Thurgau                          1:01,88
  9. Schreiber, Martin       86 Vorarlberg                       1:02,22
 10. Bücheler, Andreas       82 Allgäu                           1:04,86
     Bischlager, Christoph   83 Allgäu                               ab.
     Redle, Roger            79 Allgäu                               ab.

     außer Wertung
     Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                         57,52


     Männer
     Stand nach: 400 m Hürden
  1.   Vorarlberg                                                    7.0
  2.   Thurgau                                                       5.0
  3.   Oberschwaben                                                  4.0
  4.   Hegau                                                         3.0
  5.   Allgäu                                                        2.0


  100 m Männer                                        8.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Graf, Matthias          84 Oberschwaben                       11,18 7.0
  2. Staud, Christian        83 Oberschwaben                       11,30
  3. Prota, Alfredo          78 Oberschwaben                       11,41
  4. Ruepp, Andreas          86 Allgäu                             11,43 5.0
  5. Handschin, Roman        82 Thurgau                            11,52 4.0
  5. Redle, Roger            79 Allgäu                             11,52
  7. Schweizer, Jürg         85 Thurgau                            11,60
  8. Saitner, Martin         85 Allgäu                             11,63
  9. Hugger, Sebastian       81 Oberschwaben                       11,66
 10. Gehre, Alexander        86 Hegau                              11,91 3.0
 11. Liehner, David          86 Hegau                              12,14


     Männer
     Stand nach: 400 m Hürden  - Hochsprung  - 100 m
  1.   Oberschwaben                                                 14.0
  1.   Allgäu                                                       14.0
  3.   Thurgau                                                      13.0
  4.   Vorarlberg                                                   12.0
  5.   Hegau                                                         6.0


  Hochsprung Männer                                   8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Weber, Raphael          85 Allgäu                              1,94 7.0
  2. Huber, Christian        78 Allgäu                              1,91
  3. Walser, Thomas          78 Vorarlberg                          1,88 5.0
  4. Handschin, Roman        82 Thurgau                             1,88 4.0
  5. Höllwarth, Michael      83 Oberschwaben                        1,80 3.0
  5. Rist, Rainer            86 Oberschwaben                        1,80
  7. Razen, Alexander        84 Vorarlberg                          1,80
  8. Schweizer, Beat         83 Thurgau                             1,75

     außer Wertung
     Maier, Urs              82 Thurgau                             1,88


     Männer
     Stand nach: 400 m Hürden  - Hochsprung
  1.   Vorarlberg                                                   12.0
  2.   Thurgau                                                       9.0
  2.   Allgäu                                                        9.0
  4.   Oberschwaben                                                  7.0
  5.   Hegau                                                         3.0


                    175 180 185 188 191 194 200
    -------------------------------------------
    Weber R.        o   o   o   o   xo  xxo x-
    Huber C.        o   o   o   xxo xo  xxx
    Walser T.       -   o   o   xo  xxx
    Maier U.        -   o   o   xxo xxx
    Handschin R.    xo  xo  xxo xxo xxx
    Höllwarth M.    o   o   xxx
    Rist R.         o   o   xxx
    Razen A.        xxo o   xxx
    Schweizer B.    xxo xxo


  100 m Männer                                        8.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. Graf, Matthias          84 Oberschwaben                       11,18
  2. Handschin, Roman        82 Thurgau                            11,52
  2. Redle, Roger            79 Allgäu                             11,52
  4. Schweizer, Jürg         85 Thurgau                            11,60
  5. Liehner, David          86 Hegau                              12,14


  100 m Männer                                        8.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Staud, Christian        83 Oberschwaben                       11,30
  2. Prota, Alfredo          78 Oberschwaben                       11,41
  3. Ruepp, Andreas          86 Allgäu                             11,43
  4. Saitner, Martin         85 Allgäu                             11,63
  5. Hugger, Sebastian       81 Oberschwaben                       11,66
  6. Gehre, Alexander        86 Hegau                              11,91


  Speerwurf Männer 800 g                              8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böck, Christian         73 Allgäu                             55,54 7.0
        51,29   50,70   50,80   51,85   50,03   55,54
  2. Blaser, Manfred         78 Thurgau                            55,41 5.0
        53,80   55,17   51,09   52,60   51,52   55,41
  3. Adolf, Matthias         81 Allgäu                             54,20
        50,67   48,15   49,12   49,46   54,20   47,93
  4. Lechner, Thomas         84 Oberschwaben                       51,55 4.0
        38,11   50,20   51,55      -       -    47,10
  5. Glück, Andreas          67 Oberschwaben                       49,27
        46,55      -    46,89      -       -    49,27
  6. Waldvogel, Marco        85 St.Gallen Appenzell                49,16 3.0
        44,08   49,08   47,31   48,82      -    49,16
  7. Macho, Matthias         81 Vorarlberg                         48,56 2.0
           -       -    48,56      -       -       -
  8. Razen, Alexander        84 Vorarlberg                         48,50
        47,13   44,02   48,50   45,55   48,37   48,14
  9. Gurk, Steve             83 Hegau                              46,55 1.0
        46,23   46,55      -
     Kiechle, Hans - Peter   81 Allgäu                               ab.
        ab.


     Männer
     Stand nach: 400 m Hürden  - Hochsprung  - 100 m  - Speerwurf
  1.   Allgäu                                                       21.0
  2.   Oberschwaben                                                 18.0
  2.   Thurgau                                                      18.0
  4.   Vorarlberg                                                   14.0
  5.   Hegau                                                         7.0
  6.   St.Gallen Appenzell                                           3.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kiechle, Hans - Peter   81 Allgäu                             14,33 7.0
        13,49      -    14,33      -    13,70   14,17
  2. Walser, Thomas          78 Vorarlberg                         13,98 5.0
        13,95      -    12,74   12,85   13,74   13,98
  3. Bachl, Wolfgang         76 Allgäu                             13,86
        13,68   13,73   13,86   13,74   13,47      -
  4. Handschin, Roman        82 Thurgau                            13,68 4.0
        13,22   13,68      -    13,16   12,87   13,25
  5. Scheef, Joachim         75 Oberschwaben                       12,92 3.0
        12,77   12,92   12,01   12,36   12,44   12,04
  6. Schwarz, Frank          64 Hegau                              11,91 2.0
        11,65   11,51      -    11,91   11,59   11,62
  7. Löffler, Georg          84 Oberschwaben                       10,90
           -    10,90      -       -       -     9,62
  8. Gurk, Steve             83 Hegau                              10,35
        10,35   10,13   10,06      -     8,76    9,29
     Kocybik, Fabian         82 Allgäu                               ab.
        ab.


     Männer
     Stand nach: 400 m Hürden  - Hochsprung  - 100 m  - Speerwurf  -
                 Kugelstoss
  1.   Allgäu                                                       28.0
  2.   Thurgau                                                      22.0
  3.   Oberschwaben                                                 21.0
  4.   Vorarlberg                                                   19.0
  5.   Hegau                                                         9.0
  6.   St.Gallen Appenzell                                           3.0


  3000 m Männer                                       8.05.2004
   Endlauf

  1. Kliem, Roger            76 Thurgau                          8:45,99 7.0
  2. Stadelmann, Bruno       78 Vorarlberg                       8:48,05 5.0
  3. Loacker, Peter          73 Vorarlberg                       8:50,49
  4. Lampert, Fabian         86 Vorarlberg                       8:52,07
  5. Raming, Manfred         57 Oberschwaben                     8:57,74 4.0
  6. Elliker, Stefan         81 Thurgau                          8:57,91
  7. Arnold, Raphael         80 Hegau                            9:03,12 3.0
  8. Karotsch, Frank         57 Hegau                            9:06,27
  9. Kern, Andreas           86 Thurgau                          9:16,74
 10. Ranz, Dieter            76 Allgäu                          10:07,74 2.0
     Eberhard, Matthias      84 Oberschwaben                       aufg.
     Gaile, Daniel           72 Allgäu                               ab.
     Kern, Reinhold          71 Oberschwaben                         ab.

     außer Wertung
     Elliker, Andreas        86 Thurgau                              ab.


     Männer
     Stand nach: 400 m Hürden  - Hochsprung  - 100 m  - Speerwurf  -
                 Kugelstoss  - 3000 m
  1.   Allgäu                                                       30.0
  2.   Thurgau                                                      29.0
  3.   Oberschwaben                                                 25.0
  4.   Vorarlberg                                                   24.0
  5.   Hegau                                                        12.0
  6.   St.Gallen Appenzell                                           3.0


  4 x 100 m Staffel Männer                            8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Oberschwaben I                                                42,74
         Graf, Matthias  84 ; Prota, Alfredo  78
         Hugger, Sebastian  81 ; Staud, Christian  83
  2. Vorarlberg I                                                  43,37
         Walser, Thomas  78 ; Vogel, Florian  83
         Razen, Alexander  84 ; Hämmerle, Stefan  84
  3. Allgäu I                                                      44,06
         Saitner, Martin  85 ; Huber, Christian  78
         Redle, Roger  79 ; Ruepp, Andreas  86
  4. Thurgau I                                                     44,65
         Handschin, Roman  82 ; Schweizer, Jürg  85
         Schweizer, Beat  83 ; Blaser, Manfred  78
  5. Hegau I                                                       46,10
         Liehner, David  86 ; Katzmarek, Uwe  82
         Gehre, Alexander  86 ; Zeller, Eric  87


  800 m Männer                                        8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Beutemüller, Jens       80 Oberschwaben                     1:53,52
  2. Katzmarek, Uwe          82 Hegau                            1:55,90
  3. Hämmerle, Stefan        84 Vorarlberg                       1:59,36
  4. Ranz, Jürgen            75 Allgäu                           2:00,74
  5. Brenner, Stephan        76 Thurgau                          2:00,88
  6. Baum, Alex              73 Thurgau                          2:02,42
  7. Eberhard, Matthias      84 Oberschwaben                     2:03,06
  8. Isler, Christian        86 Thurgau                          2:04,44
     Einsele, Gregor         82 Allgäu                               ab.
     Maier, Hannes           86 Vorarlberg                           ab.
     Wilkendorf, Manuel      78 Oberschwaben                         ab.

     außer Wertung
     Bär, Daniel             67 Thurgau                          2:00,70
     Klein, Fabian           86 Oberschwaben                     2:03,46

Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                              8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Sutter, Katharina       68 Thurgau                            13,48 7.0
        13,48   13,16   13,16   12,97   12,85   12,16
  2. Pfaff, Katja            80 Hegau                              13,06 5.0
        12,96   13,06      -       -    12,64   12,87
  3. Igl, Simone             78 Vorarlberg                         12,33 4.0
           -    12,00   11,63   11,89   11,82   12,33
  4. Kehrle-Selzer, Nicole   77 Allgäu                             11,76 3.0
        10,83   11,58   11,30   11,22   11,76   11,56
  5. Höllwarth, Christine    81 Oberschwaben                       10,35 2.0
        10,26    9,17   10,29    9,20   10,04   10,35
  6. Faiss, Ramona           83 Oberschwaben                       10,32
         9,92    9,07   10,21   10,32    9,86    8,47


     Frauen
     Stand nach: Kugelstoss
  1.   Thurgau                                                       7.0
  2.   Hegau                                                         5.0
  3.   Vorarlberg                                                    4.0
  4.   Allgäu                                                        3.0
  5.   Oberschwaben                                                  2.0


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Wellmann, Ulrike        76 Allgäu                             01,00
  2. Banzhaf, Maike          81 Oberschwaben                       02,00
  3. Reder, Eveline          85 Oberschwaben                       03,00
  4. Lüchtenberg, Milena     86 Hegau                              04,00
     Weber-Haack, Ingrid     57 Allgäu                              n.a.
     Camenisch, Denise       85 St.Gallen Appenzell                 n.a.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                          8.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wellmann, Ulrike        76 Allgäu                             01,00 7.0
  2. Banzhaf, Maike          81 Oberschwaben                       02,00 5.0
  3. Reder, Eveline          85 Oberschwaben                       03,00
  4. Lüchtenberg, Milena     86 Hegau                              04,00 4.0
     Weber-Haack, Ingrid     57 Allgäu                              n.a.
     Camenisch, Denise       85 St.Gallen Appenzell                 n.a.


     Frauen
     Stand nach: Kugelstoss  - 400 m Hürden
  1.   Allgäu                                                       10.0
  2.   Hegau                                                         9.0
  3.   Thurgau                                                       7.0
  3.   Oberschwaben                                                  7.0
  5.   Vorarlberg                                                    4.0


  100 m Frauen                                        8.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Röser, Doris            83 Vorarlberg                         12,22 7.0
  2. Züblin, Linda           85 Thurgau                            12,58 5.0
  3. Tögel, Juliane          85 Allgäu                             12,70 4.0
  4. Pfaff, Katja            80 Hegau                              12,76 3.0
  5. Salzger, Simone         81 Allgäu                             12,78
  6. Staudacher, Beate       81 Oberschwaben                       12,80 2.0
  7. Pittner, Christin       84 Allgäu                             12,81
  8. Faiss, Ramona           83 Oberschwaben                       12,99
  9. Bichsel, Martina        74 Hegau                              13,10
 10. Sutter, Katharina       68 Thurgau                            13,16
 11. Kreis, Christine        82 Thurgau                            13,38
 12. Schwärzler, Rebecca     82 Vorarlberg                         13,62
 13. Kern, Katrin            86 Hegau                              13,84

     außer Wertung
     Grinschgl, Julia        87 Oberschwaben                       13,06
     Brühlmann, Stephanie    83 Thurgau                            13,52


     Frauen
     Stand nach: Kugelstoss  - 400 m Hürden  - 100 m
  1.   Allgäu                                                       14.0
  2.   Thurgau                                                      12.0
  2.   Hegau                                                        12.0
  4.   Vorarlberg                                                   11.0
  5.   Oberschwaben                                                  9.0


  100 m Frauen                                        8.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Röser, Doris            83 Vorarlberg                         12,22
  2. Pfaff, Katja            80 Hegau                              12,76
  3. Salzger, Simone         81 Allgäu                             12,78
  4. Staudacher, Beate       81 Oberschwaben                       12,80
  5. Bichsel, Martina        74 Hegau                              13,10
  6. Kern, Katrin            86 Hegau                              13,84

     außer Wertung
     Brühlmann, Stephanie    83 Thurgau                            13,52


  100 m Frauen                                        8.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. Züblin, Linda           85 Thurgau                            12,58
  2. Tögel, Juliane          85 Allgäu                             12,70
  3. Pittner, Christin       84 Allgäu                             12,81
  4. Faiss, Ramona           83 Oberschwaben                       12,99
  5. Sutter, Katharina       68 Thurgau                            13,16
  6. Kreis, Christine        82 Thurgau                            13,38
  7. Schwärzler, Rebecca     82 Vorarlberg                         13,62

     außer Wertung
     Grinschgl, Julia        87 Oberschwaben                       13,06


  Weitsprung Frauen                                   8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Weber, Liane            86 Oberschwaben                        5,42 7.0
         5,30    5,35    5,24    4,48    5,42    5,36
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. Bichsel, Martina        74 Hegau                               5,37 5.0
         5,33    5,19    5,35    5,17    5,26    5,37
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Banzhaf, Maike          81 Oberschwaben                        5,27
         5,05    5,08    5,14    5,17    5,27      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. Felder, Chantal         79 Vorarlberg                          5,27 4.0
         5,27    4,88    5,08    5,03    4,94      -
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. Züblin, Linda           85 Thurgau                             5,11 3.0
           -       -     4,79      -     4,95    5,11
                          0.0             0.0     0.0
  6. Blank, Sabine           77 Allgäu                              5,08 2.0
           -     5,01      -     5,08    5,08      -
                  0.0             0.0     0.0
  7. Kreis, Christine        82 Thurgau                             4,81
         4,76    4,80    4,81    4,72      -     4,77
          0.0     0.0     0.0     0.0             0.0
  8. Ender, Katharina        85 Vorarlberg                          4,40
         4,40      -     4,15
          0.0             0.0

     außer Wertung
     Brühlmann, Stephanie    83 Thurgau                             5,02
         4,48    4,68    4,43    5,02    4,87    4,81
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


     Frauen
     Stand nach: Kugelstoss  - 400 m Hürden  - 100 m  - Weitsprung
  1.   Hegau                                                        17.0
  2.   Oberschwaben                                                 16.0
  2.   Allgäu                                                       16.0
  4.   Thurgau                                                      15.0
  4.   Vorarlberg                                                   15.0


  800 m Frauen                                        8.05.2004
   Endlauf

  1. Schierjott, Sylvia      63 Oberschwaben                     2:21,78 7.0
  2. Lindenmayer, Sabrina    89 Hegau                            2:27,66 5.0
  3. Ranz, Sabine            79 Allgäu                           2:28,44 4.0
  4. Kiechle, Angelika       79 Allgäu                           2:28,48
  5. Thierstein, Sahra       81 St.Gallen Appenzell              2:29,52 3.0
  6. Hungerbühler, Stefanie  88 Thurgau                          2:36,18 2.0
  7. Stucki, Verena          84 St.Gallen Appenzell              2:43,06
  8. Thierstein, Daniela     85 St.Gallen Appenzell              3:03,21
     Hopp, Anne-Sarah        82 Oberschwaben                         ab.


     Frauen
     Stand nach: Kugelstoss  - 400 m Hürden  - 100 m  - Weitsprung  -
                 800 m
  1.   Oberschwaben                                                 23.0
  2.   Hegau                                                        22.0
  3.   Allgäu                                                       20.0
  4.   Thurgau                                                      17.0
  5.   Vorarlberg                                                   15.0
  6.   St.Gallen Appenzell                                           3.0


  3000 m Frauen                                       8.05.2004
   Endlauf

  1. Rosenplänter, Katja     81 Hegau                           10:08,25 7.0
  2. Nuber, Corinna          85 Oberschwaben                    10:39,62 5.0
  3. Eugster, Daniela        86 Thurgau                         11:07,66 4.0
  4. Wucherpfennig, Nadine   83 Oberschwaben                    11:19,69
  5. Kahmann, Verena         81 Allgäu                          11:24,86 3.0
  6. Wyss, Camilla           86 Thurgau                         11:37,09
     Koch, Alexandra         86 Thurgau                              ab.
     Heilig-Duventäste, Mari 61 Oberschwaben                         ab.


     Frauen
     Stand nach: Kugelstoss  - 400 m Hürden  - 100 m  - Weitsprung  -
                 800 m  - 3000 m
  1.   Hegau                                                        29.0
  2.   Oberschwaben                                                 28.0
  3.   Allgäu                                                       23.0
  4.   Thurgau                                                      21.0
  5.   Vorarlberg                                                   15.0
  6.   St.Gallen Appenzell                                           3.0


  Speerwurf Frauen 600 g                              8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Igl, Simone             78 Vorarlberg                         43,83 7.0
        41,50   39,98   42,67   43,68   36,98   43,83
  2. Züblin, Linda           85 Thurgau                            43,52 5.0
        42,12   41,91   41,51   42,63   41,62   43,52
  3. Wellmann, Ulrike        76 Allgäu                             39,92 4.0
        38,04   37,38   38,76   38,81   37,64   39,92
  4. Höllwarth, Christine    81 Oberschwaben                       37,65 3.0
        34,57   37,65   31,51   36,98   34,58   33,54
  5. Weber, Liane            86 Oberschwaben                       37,58
        37,58   36,02   35,84   36,45   33,00   34,73
  6. Mattes, Maja            85 Hegau                              36,86 2.0
        34,37   36,86   30,98      -       -       -
  7. Lozito, Antonia         80 Hegau                              36,63
        31,63      -    36,63      -    31,86   31,12
  8. Felder, Chantal         79 Vorarlberg                         35,61
        28,31   35,61   30,97   31,17      -       -
  9. Juchli, Eliane          83 Thurgau                            34,76
        34,28   34,76   33,10
 10. Vollmer, Sandra         86 Allgäu                             31,81
        30,20   31,81   31,21


     Frauen
     Stand nach: Kugelstoss  - 400 m Hürden  - 100 m  - Weitsprung  -
                 800 m  - 3000 m  - Speerwurf
  1.   Hegau                                                        31.0
  1.   Oberschwaben                                                 31.0
  3.   Allgäu                                                       27.0
  4.   Thurgau                                                      26.0
  5.   Vorarlberg                                                   22.0
  6.   St.Gallen Appenzell                                           3.0


  4 x 100 m Staffel Frauen                            8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Allgäu III                                                    48,92
         Salzger, Simone  81 ; Pittner, Christin  84
         Tögel, Juliane  85 ; Hinze, Anna  86
  2. Oberschwaben IV                                               49,74
         Wölk, Nicole  84 ; Staudacher, Beate  81
         Faiss, Ramona  83 ; Banzhaf, Maike  81
  3. Thurgau II                                                    49,84
         Sutter, Katharina  68 ; Brühlmann, Stephan  83
         Kreis, Christine  82 ; Züblin, Linda  85
  4. Hegau I                                                       51,12
         Lüchtenberg, Milen  86 ; Bichsel, Martina  74
         Kern, Katrin  86 ; Pfaff, Katja  80

Anfang

Männliche Jugend A

  300 m Hürden m J A                                  8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Liehner, Simon          88 Hegau                              42,38
  2. Strobel, Magnus         88 Hegau                              44,38
  3. Ruepp, Florian          89 Allgäu                             44,92
     Hechelmann, Axel        88 Allgäu                             aufg.


  300 m Hürden m J A                                  8.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Kengelbacher, David     87 Thurgau                            42,00
  2. Debreli, Michael        88 Oberschwaben                       42,80
  3. Diethelm, Markus        87 Thurgau                            43,54
  4. Dorfer, Michael         88 Vorarlberg                         43,74
  5. Fässler, Damian         87 Thurgau                            47,40


  300 m Hürden m J A                                  8.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kengelbacher, David     87 Thurgau                            42,00 7.0
  2. Liehner, Simon          88 Hegau                              42,38 5.0
  3. Debreli, Michael        88 Oberschwaben                       42,80 4.0
  4. Diethelm, Markus        87 Thurgau                            43,54
  5. Dorfer, Michael         88 Vorarlberg                         43,74 3.0
  6. Strobel, Magnus         88 Hegau                              44,38
  7. Ruepp, Florian          89 Allgäu                             44,92 2.0
  8. Fässler, Damian         87 Thurgau                            47,40
     Hechelmann, Axel        88 Allgäu                             aufg.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 300 m Hürden m J A
  1.   Thurgau                                                       7.0
  2.   Hegau                                                         5.0
  3.   Oberschwaben                                                  4.0
  4.   Vorarlberg                                                    3.0
  5.   Allgäu                                                        2.0


  Speerwurf m J A 700 g                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Taufratshofer, Vinzenz  88 Allgäu                             53,23 7.0
        53,23   47,27   50,37
  2. Züblin, Andreas         88 Thurgau                            51,30 5.0
           -    48,62   50,93      -    49,25   51,30
  3. Rädler, Stefan          87 Allgäu                             46,81
        45,39   46,08   42,78      -    44,75   46,81
  4. Bürgisser, Alex         87 Thurgau                            46,76
        46,76   39,20   37,79      -    41,96   43,61
  5. Scheible, Michael       87 Hegau                              42,96 4.0
        42,96   35,39   42,66      -    42,35      -
  6. Hund, Patrick           88 Oberschwaben                       36,08 3.0
        36,08      -       -
  7. Kräutler, Philipp       88 St.Gallen Appenzell                31,16 2.0
        30,04   31,16   26,63
     Wirth, Philipp          88 Vorarlberg                          n.a.
         n.a.
     Windorf, Björn          87 Oberschwaben                        n.a.
         n.a.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 300 m Hürden m J A             -
                 Speerwurf m J A 700 g
  1.   Thurgau                                                      12.0
  2.   Hegau                                                         9.0
  2.   Allgäu                                                        9.0
  4.   Oberschwaben                                                  7.0
  5.   Vorarlberg                                                    3.0
  6.   St.Gallen Appenzell                                           2.0


  100 m m J A                                         8.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hund, Patrick           88 Oberschwaben                       11,13 7.0
  2. Geitner, Florian        88 Allgäu                             11,60 5.0
  3. Tonko, Matthias         88 Vorarlberg                         11,90 4.0
  4. Krause, Julian          88 Allgäu                             11,91
  5. Bürgisser, Alex         87 Thurgau                            11,96 3.0
  5. Dorfer, Michael         88 Vorarlberg                         11,96
  7. Erlenbach, Felix        87 Hegau                              12,00 2.0
  8. Kengelbacher, David     87 Thurgau                            12,11
  9. Schmid, Samuel          88 St.Gallen Appenzell                12,40 1.0
  9. Koster, Thomas          88 St.Gallen Appenzell                12,40
 11. Kräutler, Philipp       88 St.Gallen Appenzell                12,59
 12. Fitze, Stefan           88 St.Gallen Appenzell                12,70


     Männliche Jugend
     Stand nach: 300 m Hürden m J A             -
                 Speerwurf m J A 700 g          -
                 100 m m J A
  1.   Thurgau                                                      15.0
  2.   Allgäu                                                       14.0
  2.   Oberschwaben                                                 14.0
  4.   Hegau                                                        11.0
  5.   Vorarlberg                                                    7.0
  6.   St.Gallen Appenzell                                           3.0


  100 m m J A                                         8.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Hund, Patrick           88 Oberschwaben                       11,13
  2. Geitner, Florian        88 Allgäu                             11,60
  3. Erlenbach, Felix        87 Hegau                              12,00
  4. Kengelbacher, David     87 Thurgau                            12,11
  5. Koster, Thomas          88 St.Gallen Appenzell                12,40
  6. Kräutler, Philipp       88 St.Gallen Appenzell                12,59
  7. Fitze, Stefan           88 St.Gallen Appenzell                12,70


  100 m m J A                                         8.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Tonko, Matthias         88 Vorarlberg                         11,90
  2. Krause, Julian          88 Allgäu                             11,91
  3. Bürgisser, Alex         87 Thurgau                            11,96
  3. Dorfer, Michael         88 Vorarlberg                         11,96
  5. Schmid, Samuel          88 St.Gallen Appenzell                12,40


  800 m m J A                                         8.05.2004
   Endlauf

  1. Fiedler, Sebastian      88 Oberschwaben                     2:03,64 7.0
  2. Armbruster, Roman       88 Oberschwaben                     2:04,72
  3. Zauner, Phillip         87 Vorarlberg                       2:05,09 5.0
  4. Lindenmayer, Sebastian  87 Hegau                            2:05,23 4.0
  5. Gantenbein, Philipp     88 St.Gallen Appenzell              2:12,96 3.0
  6. Huber, Michael          88 Thurgau                          2:13,82 2.0
  7. Bisschlager, Balthasar  87 Allgäu                           2:15,79 1.0
  8. Sagmeister, Phillip     88 Vorarlberg                       2:16,64
  9. Keiser, Manuel          89 Thurgau                          2:16,82
 10. Weibel, Thomas          88 Thurgau                          2:18,25
     Hauck, Christian        87 Allgäu                               ab.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 300 m Hürden m J A             -
                 Speerwurf m J A 700 g          -
                 100 m m J A                    -
                 800 m m J A
  1.   Oberschwaben                                                 21.0
  2.   Thurgau                                                      17.0
  3.   Hegau                                                        15.0
  3.   Allgäu                                                       15.0
  5.   Vorarlberg                                                   12.0
  6.   St.Gallen Appenzell                                           6.0


  Hochsprung m J A                                    8.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Züblin, Andreas         88 Thurgau                             1,92 7.0
  2. Knittel, Mathias        87 Hegau                               1,83 5.0
  3. Debreli, Michael        88 Oberschwaben                        1,77 4.0
  4. Seitz, Thomas           88 Allgäu                              1,77 3.0
  5. Bisschlager, Balthasar  87 Allgäu                              1,71
  6. Koster, Thomas          88 St.Gallen Appenzell                 1,65 2.0
  7. Bürgisser, Alex         87 Thurgau                             1,65
  8. Schmid, Samuel          88 St.Gallen Appenzell                 1,65
  9. Klement, David          88 Vorarlberg                          1,55 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 300 m Hürden m J A             -
                 Speerwurf m J A 700 g          -
                 100 m m J A                    -
                 800 m m J A                    -
                 Hochsprung m J A
  1.   Oberschwaben                                                 25.0
  2.   Thurgau                                                      24.0
  3.   Hegau                                                        20.0
  4.   Allgäu                                                       18.0
  5.   Vorarlberg                                                   13.0
  6.   St.Gallen Appenzell                                           8.0


                    155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 192 195
    ---------------------------------------------------------------
    Züblin A.       -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx
    Knittel M.      -   -   -   o   -   o   xo  xo  xo  xxx
    Debreli M.      -   -   -   -   o   o   o   xxx
    Seitz T.        -   -   o   o   xxo o   xxo xxx
    Bisschlager B.  -   -   o   o   o   -   xxx
    Koster T.       o   xo  o   xxx
    Bürgisser A.    -   o   xo  xxx
    Schmid S.       o   xo  xxo xxx
    Klement D.      o   xxx


  3000 m m J A                                        8.05.2004
   Endlauf

  1. Ringer, Richard         89 Hegau                            9:23,48 7.0
  2. Ziganke, Jens           88 Hegau                            9:25,12
  3. Lampert, Julian         88 Vorarlberg                       9:27,86 5.0
  4. Thür, Daniel            88 St.Gallen Appenzell              9:42,36 4.0
  5. Zürcher, Lukas          88 St.Gallen Appenzell             10:19,33
  6. Dersch, Maximilian      88 Oberschwaben                    10:23,14 3.0
  7. Sanfilippo, Marco       88 Thurgau                         10:35,89 2.0
  8. Negele, Andreas         87 Allgäu                          10:49,28 1.0
     Münz, Michael           87 Oberschwaben                         ab.
     Hendl, Lars             88 Allgäu                               ab.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 300 m Hürden m J A             -
                 Speerwurf m J A 700 g          -
                 100 m m J A                    -
                 800 m m J A                    -
                 Hochsprung m J A               -
                 3000 m m J A
  1.   Oberschwaben                                                 28.0
  2.   Hegau                                                        27.0
  3.   Thurgau                                                      26.0
  4.   Allgäu                                                       19.0
  5.   Vorarlberg                                                   18.0
  6.   St.Gallen Appenzell                                          12.0


  Kugelstoss m J A 5 kg                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hoppe, Artur            88 Hegau                              16,11 7.0
           -    15,91   15,53      -    16,11   14,80
  2. Züblin, Andreas         88 Thurgau                            14,41 5.0
        13,92   13,65   14,41   13,23   13,66   14,19
  3. Fitze, Stefan           88 St.Gallen Appenzell                12,99 4.0
        11,52   12,88   12,99   12,29      -    11,92
  4. Scheible, Michael       87 Hegau                              12,28
        11,36      -    12,02   12,05   12,28   12,23
  5. Krause, Julian          88 Allgäu                             12,19 3.0
        11,88      -    10,64   11,97   12,19   11,84
  6. Nägele, Martin          88 Oberschwaben                       12,12 2.0
        10,86   11,21   11,25   11,33   12,12   11,17
  7. Negele, Andreas         87 Allgäu                             10,47
           -    10,05   10,44   10,47   10,46      -
  8. Tonko, Matthias         88 Vorarlberg                         10,47 1.0
        10,43    9,90    9,96   10,03   10,47   10,02
  9. Walch, Andreas          88 Vorarlberg                          8,98
         8,72    8,98    8,30
     Kanis, Florian          88 Oberschwaben                         ab.
        ab.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 300 m Hürden m J A             -
                 Speerwurf m J A 700 g          -
                 100 m m J A                    -
                 800 m m J A                    -
                 Hochsprung m J A               -
                 3000 m m J A                   -
                 Kugelstoss m J A 5 kg
  1.   Hegau                                                        34.0
  2.   Thurgau                                                      31.0
  3.   Oberschwaben                                                 30.0
  4.   Allgäu                                                       22.0
  5.   Vorarlberg                                                   19.0
  6.   St.Gallen Appenzell                                          16.0


  4 x 100 m Staffel m J A                             8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Thurgau I                                                     45,80
         Züblin, Andreas  88 ; Bürgisser, Alex  87
         Tschopp, Thomas  87 ; Kengelbacher, Davi  87
  2. Hegau I                                                       45,90
         Liehner, Simon  88 ; Erlenbach, Felix  87
         Strobel, Magnus  88 ; Scheible, Michael  87
  3. Vorarlberg I                                                  47,22
         Tonko, Johanna  89 ; Dorfer, Michael  88
         Walch, Andreas  88 ; Klement, David  88
  4. Allgäu I                                                      48,04
         Geitner, Florian  88 ; Krause, Julian  88
         Rädler, Stefan  87 ; Taufratshofer, Vin  88

Anfang

Weibliche Jugend A

  300 m Hürden w J A                                  8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Beh, Jana               89 Oberschwaben                       45,56
  2. Sandri, Laura           88 Vorarlberg                         48,18
  3. Benitz, Simone          88 Hegau                              49,30
  4. Kocherhans, Carmen      88 Thurgau                            49,94
  5. Walk, Katharina         89 Allgäu                             58,33


  300 m Hürden w J A                                  8.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Stelzer, Yvonne         87 Vorarlberg                         45,20
  2. Güllmann, Charlotte     88 Oberschwaben                       49,70
  3. Horber, Daniela         89 Allgäu                             50,68
  4. Stehle, Jennifer        87 Hegau                              51,20
  5. Neumeyer, Johanna       89 Oberschwaben                       51,44
  6. Espig, Eva              89 Allgäu                             52,64


  300 m Hürden w J A                                  8.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Stelzer, Yvonne         87 Vorarlberg                         45,20 7.0
  2. Beh, Jana               89 Oberschwaben                       45,56 5.0
  3. Sandri, Laura           88 Vorarlberg                         48,18
  4. Benitz, Simone          88 Hegau                              49,30 4.0
  5. Güllmann, Charlotte     88 Oberschwaben                       49,70
  6. Kocherhans, Carmen      88 Thurgau                            49,94 3.0
  7. Horber, Daniela         89 Allgäu                             50,68 2.0
  8. Stehle, Jennifer        87 Hegau                              51,20
  9. Neumeyer, Johanna       89 Oberschwaben                       51,44
 10. Espig, Eva              89 Allgäu                             52,64
 11. Walk, Katharina         89 Allgäu                             58,33


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 300 m Hürden w J A
  1.   Vorarlberg                                                    7.0
  2.   Oberschwaben                                                  5.0
  3.   Hegau                                                         4.0
  4.   Thurgau                                                       3.0
  5.   Allgäu                                                        2.0


  100 m w J A                                         8.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Strobel, Verena         87 Oberschwaben                       12,30 7.0
  2. Maucher, Nadine         88 Oberschwaben                       12,31
  3. Schill, Christine       87 Oberschwaben                       12,44
  4. Burtscher, Eva          88 Vorarlberg                         12,60 5.0
  5. Dressler, Carolina      87 Allgäu                             12,70 4.0
  6. Benitz, Simone          88 Hegau                              13,06 3.0
  7. Wilhelm, Maria          89 Allgäu                             13,26
  8. Lechner, Sandra         89 Allgäu                             13,30
  9. Moor,                   88 Thurgau                            13,42 2.0
 10. Luger, Melanie          88 Vorarlberg                         13,43
 11. Deflorin, Ramona        88 Thurgau                            13,54
 12. Burtscher, Laura        90 Vorarlberg                         13,60
 13. Kocherhans, Carmen      88 Thurgau                            13,68
 14. Merk, Katrin            87 Hegau                              13,78
     Eugster, Nadine         87 St.Gallen Appenzell                 n.a.
     Chlumetzky, Claudia     87 Vorarlberg                          n.a.


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 300 m Hürden w J A             -
                 100 m w J A
  1.   Vorarlberg                                                   12.0
  1.   Oberschwaben                                                 12.0
  3.   Hegau                                                         7.0
  4.   Allgäu                                                        6.0
  5.   Thurgau                                                       5.0


  100 m w J A                                         8.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Maucher, Nadine         88 Oberschwaben                       12,31
  2. Burtscher, Eva          88 Vorarlberg                         12,60
  3. Wilhelm, Maria          89 Allgäu                             13,26
  4. Lechner, Sandra         89 Allgäu                             13,30
  5. Deflorin, Ramona        88 Thurgau                            13,54
  6. Burtscher, Laura        90 Vorarlberg                         13,60
  7. Kocherhans, Carmen      88 Thurgau                            13,68
  8. Merk, Katrin            87 Hegau                              13,78


  100 m w J A                                         8.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Strobel, Verena         87 Oberschwaben                       12,30
  2. Schill, Christine       87 Oberschwaben                       12,44
  3. Dressler, Carolina      87 Allgäu                             12,70
  4. Benitz, Simone          88 Hegau                              13,06
  5. Moor,                   88 Thurgau                            13,42
  6. Luger, Melanie          88 Vorarlberg                         13,43
     Eugster, Nadine         87 St.Gallen Appenzell                 n.a.
     Chlumetzky, Claudia     87 Vorarlberg                          n.a.


  Kugelstoss w J A 3 kg                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schuster, Theresa       87 Hegau                              11,56 7.0
        11,13   10,93   11,49   11,37   11,56   11,45
  2. Züblin, Sarah           88 Thurgau                            11,06 5.0
        11,06   10,05   10,71   10,48   10,48   10,36
  3. Loss, Andrea            88 Oberschwaben                       10,68 4.0
         9,39   10,68   10,13    9,81    9,17   10,29
  4. Tonko, Johanna          89 Vorarlberg                         10,62 3.0
           -    10,00    9,71   10,62    9,94    9,95
  5. Waldhuber, Sonja        87 Vorarlberg                         10,08
         9,83    9,83    9,84    9,63   10,08    9,93
  6. Brändli, Barbara        87 Thurgau                            10,07
         9,87      -    10,07    9,55      -     9,70
  7. Waldhuber, Sandra       87 Vorarlberg                          9,85
         8,93    9,70    9,85    9,09      -     8,20
  8. Güllmann, Charlotte     88 Oberschwaben                        9,83
         9,64    9,83    9,30    8,70    9,27    9,42
  9. Schmidt, Christine      87 Allgäu                              9,60 2.0
         9,60    9,03    9,40      -       -     8,43
     Eugster, Nadine         87 St.Gallen Appenzell                  ab.
        ab.


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 300 m Hürden w J A             -
                 100 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 3 kg
  1.   Oberschwaben                                                 16.0
  2.   Vorarlberg                                                   15.0
  3.   Hegau                                                        14.0
  4.   Thurgau                                                      10.0
  5.   Allgäu                                                        8.0


  800 m w J A                                         8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Eugster, Nadine         87 St.Gallen Appenzell              2:26,72
  2. Schenkenmeyer, Vera     88 Oberschwaben                     2:27,42
  3. Weber, Ramona           89 Allgäu                           2:32,36
  4. Köhler, Olivia          90 Hegau                            2:34,42
  5. Haldner, Gabi           89 Thurgau                          2:37,24
     Kling, Susanne          88 Oberschwaben                         ab.
     Stelzer, Yvonne         87 Vorarlberg                           ab.
     Steigmiller, Sarah      88 Oberschwaben                         ab.


  3000 m w J A                                        8.05.2004
   Endlauf

  1. Reder, Susanne          87 Oberschwaben                    10:36,27 7.0
  2. Engeli, Malin           90 Thurgau                         10:43,96 5.0
  3. Oberer, Caroline        88 Vorarlberg                      11:03,27 4.0
  4. Angeli, Christiane      89 Allgäu                          11:54,84 3.0
     Hotz, Ricarda           88 Oberschwaben                       aufg.
     Nesme, Salome           88 Thurgau                              ab.


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 300 m Hürden w J A             -
                 100 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 3 kg          -
                 3000 m w J A
  1.   Oberschwaben                                                 23.0
  2.   Vorarlberg                                                   19.0
  3.   Thurgau                                                      15.0
  4.   Hegau                                                        14.0
  5.   Allgäu                                                       11.0


  Speerwurf w J A 600 g                               8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schuster, Theresa       87 Hegau                              34,21 7.0
        34,21   33,26   33,81   33,78   33,64   32,71
  2. Züblin, Sarah           88 Thurgau                            34,05 5.0
        26,19   28,50   28,25   27,61   34,05   30,44
  3. Waldhuber, Sonja        87 Vorarlberg                         32,48 4.0
        29,18   32,48   27,74   32,27   27,95   32,24
  4. Güllmann, Charlotte     88 Oberschwaben                       31,42 3.0
        26,51   22,23   22,80   31,42   28,56   22,71
  5. Fröhling, Simone        87 Oberschwaben                       30,43
        29,69   30,43   27,68   26,88   27,60   26,87
  6. Witt, Veronika          88 Allgäu                             30,30 2.0
        25,14   26,07   30,30   27,52   27,73   28,10
  7. Brändli, Barbara        87 Thurgau                            28,28
        26,61   28,28      -    25,65   23,17   26,49
  8. Schmidt, Christine      87 Allgäu                             27,92
        26,28   27,01   27,92   27,50   24,33   24,35
  9. Noack, Brigitte         87 Vorarlberg                         26,26
        24,59      -    26,26
     Pflanz, Stefanie        87 Allgäu                               ab.
        ab.


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 300 m Hürden w J A             -
                 100 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 3 kg          -
                 3000 m w J A                   -
                 Speerwurf w J A 600 g
  1.   Oberschwaben                                                 26.0
  2.   Vorarlberg                                                   23.0
  3.   Hegau                                                        21.0
  4.   Thurgau                                                      20.0
  5.   Allgäu                                                       13.0


  4 x 100 m Staffel w J A                             8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Oberschwaben I                                                47,92
         Gringschgl, Julia  87 ; Schill, Christine  87
         Strobel, Verena  87 ; Maucher, Nadine  88
  2. Vorarlberg I                                                  50,14
         Lörenz, Tanja  90 ; Luger, Melanie  88
         Burtscher, Eva  88 ; Burtscher, Laura  90
  3. Allgäu I                                                      50,88
         Borchert, Ulrike  89 ; Lechner, Sandra  89
         Teleger, Steffanie  89 ; Wilhelm, Maria  89
  4. Thurgau                                                       52,52
         Kocherhans, Carmen  88 ; Brändli, Barbara  87
         Deflorin, Ramona  88 ; Moor,  88
     Hegau I                                                       disq.
         Schuster, Theresa  87 ; Benitz, Simone  88
         Merk, Katrin  87 ; Stehle, Jennifer  87


  Weitsprung w J A                                    8.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dressler, Carolina      87 Allgäu                              5,51 7.0
           -     5,36      -     5,51    5,37    5,33
                  0.0             0.0     0.0     0.0
  2. Schill, Christine       87 Oberschwaben                        5,48 5.0
         5,15    5,44    5,48    5,41    5,32    5,47
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. Merk, Katrin            87 Hegau                               5,48 4.0
           -     5,34      -     3,89    5,48    5,19
                  0.0             0.0     0.0     0.0
  4. Meinzinger, Annamay     88 Allgäu                              5,19
           -     5,13    5,08    5,19      -     5,11
                  0.0     0.0     0.0             0.0
  5. Amann, Martina          87 Vorarlberg                          5,08 3.0
         4,82    4,95    4,88    5,06    4,88    5,08
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. Strobel, Verena         87 Oberschwaben                        5,01
         4,64      -     5,01    4,79    4,76    4,70
          0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
  7. Rümmele, Laura          90 Vorarlberg                          5,00
         5,00    4,66    4,65    4,75    4,64    4,78
          0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  8. Teleger, Steffanie      89 Allgäu                              4,95
         4,95    4,79    4,57
          0.0     0.0     0.0
  9. Deflorin, Ramona        88 Thurgau                             4,83 2.0
         4,83    4,74      -       -     4,66    3,26
          0.0     0.0                     0.0     0.0
 10. Loher, Ramona           90 St.Gallen Appenzell                 4,71 1.0
         4,56      -       -     4,69    4,71    4,58
          0.0                     0.0     0.0     0.0
 11. Kocherhans, Carmen      88 Thurgau                             4,62
         4,62      -     4,62
          0.0             0.0
 12. Brändli, Barbara        87 Thurgau                             4,60
           -       -     4,60
                          0.0
     Eugster, Nadine         87 St.Gallen Appenzell                  ab.
        ab.

     Stehle, Jennifer        87 Hegau                             o.g.V.
           -       -       -



     Weibliche Jugend
     Stand nach: 300 m Hürden w J A             -
                 100 m w J A                    -
                 Kugelstoss w J A 3 kg          -
                 3000 m w J A                   -
                 Speerwurf w J A 600 g          -
                 Weitsprung w J A
  1.   Oberschwaben                                                 31.0
  2.   Vorarlberg                                                   26.0
  3.   Hegau                                                        25.0
  4.   Thurgau                                                      22.0
  5.   Allgäu                                                       20.0
  6.   St.Gallen Appenzell                                           1.0

Anfang

Männer

  400 m Männer                                        8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Walser, Thomas          78 Vorarlberg                         49,90
  2. Ender, Georg            86 Vorarlberg                         52,58
  3. Gehre, Alexander        86 LG Radolfzell                      52,78
  4. Schreiber, Martin       86 Vorarlberg                         53,50
  5. König, Manuel           86 Vorarlberg                         54,08

Anfang

Frauen

  400 m Frauen                                        8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Blank, Sabine           77 LG Neu - Ulm                     1:05,32

Anfang

Männliche Jugend A

  400 m m J A                                         8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Zeller, Eric            87 TG Stockach                        57,10
  2. Ruepp, Florian          89 SC Vöhringen 1893e.V.            1:00,40

Anfang

Weibliche Jugend A

  400 m w J A                                         8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Reck, Rahel             87 VfBLC Friedrichshafen              59,46
  2. Tank, Julia             88 SC Vöhringen 1893e.V.            1:03,52
  3. Horber, Daniela         88 SC Vöhringen 1893e.V.            1:05,50
  4. Walk, Katharina         87 SC Vöhringen 1893e.V.            1:20,86


  400 m Hürden w J A 0.762m                           8.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Tank, Julia             88 SC Vöhringen 1893e.V.              01,00


  400 m Hürden w J A 0.762m                           8.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Tank, Julia             88 SC Vöhringen 1893e.V.              01,00

Anfang

Gesamtwertung IBL - Länderkampf

 

Männer

Frauen

Männl. Jugend

Weibliche Jugend

Gesamt

Vorarlberg

31 Pkt. Pl. 2

22 Pkt. Pl. 5

23 Pkt. Pl. 5

31 Pkt. Pl. 2

107 Pkt. Platz 5

Oberschwaben

35 Pkt. Pl. 1

36 Pkt. Pl. 1

32 Pkt. Pl. 3

43 Pkt. Pl. 1

146 Pkt. Platz 1

Allgäu

29 Pkt. Pl. 4

34 Pkt. Pl. 2

25 Pkt. Pl. 4

28 Pkt. Pl. 4

116 Pkt. Platz 4

Hegau

18 Pkt. Pl. 5

34 Pkt. Pl. 3

39 Pkt. Pl. 1

28 Pkt. Pl. 3

119 Pkt. Platz 3

Thurgau

30 Pkt. Pl. 3

30 Pkt. Pl. 4

38 Pkt. Pl. 2

27 Pkt. Pl. 5

125 Pkt. Platz 2

St. Gallen

3 Pkt. Pl. 6

3 Pkt. Pl. 6

16 Pkt. Pl. 6

8 Pkt. Pl. 6

30 Pkt. Platz 6

Erstellt mit COSA-LEW 5.2
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/