19. Süddeutsche Hallenmeisterschaften
Baden-Württ. B-Jugendhallenmeisterschaften
07./08. Februar 2004
Stuttgart/H.M.Schleyerhalle

Ergebnisliste - Komplett

 


Klassenübersicht

Männer
Frauen

männliche Jugend B
weibliche Jugend B

 

19. Süddeutsche Hallenmeisterschaften
07./08. Februar 2004
Stuttgart/H.M.Schleyerhalle


Männer


60 m Vorläufe                                                   07.02.2004

1. Vorlauf                     
 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                    6,83 sec Q       
 2.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe                      6,99 sec q       
 3.Härtel, Thomas              79 LAC Quelle Fürth                  7,06 sec q       
 4.Zeimentz, Thomas            78 USC Mainz                         7,24 sec
 5.Hurrle, Lukas               83 VfB Gaggenau                      7,27 sec
 6.Datismann, Timo             86 LG Staufeneck-Eislingen           7,39 sec

2. Vorlauf                     

 1.Mundschau, Moritz           84 LAC Quelle Fürth                  7,01 sec Q       
 2.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                    7,04 sec verz    
 3.Dylus, David                83 VfL Sindelfingen                  7,05 sec q       
 4.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        7,13 sec q       
 5.Kpalete, Johnny-G.A.        70 TUS Metzingen                     7,15 sec
   Mirza, Asad                 85 LG Eintracht Frankfurt            n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Koenig, Oliver              81 LAZ Leipzig                       6,90 sec Q       
 2.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                      6,96 sec q       
 3.Koepfer, Florian            80 LAZ Salamander                    7,07 sec q       
 4.Wirth, Patrick              77 MTG Mannheim                      7,20 sec
 5.Knödel, Ralf                79 ABC Ludwigshafen                  7,21 sec
 6.Allebrand, Jochen           80 1.FC Kaiserslautern               7,34 sec

4. Vorlauf                     

 1.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach           7,00 sec Q       
 2.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                        7,13 sec q       
 3.Herrmann, Matti             83 SG Vorwärts Frankenberg           7,21 sec
 4.Auer, Kai                   80 LG Leinfelden-Echterd.            7,44 sec
   Staud, Christian            83 LG Welfen                         n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                    7,00 sec Q       
 2.Lindemann, Christoph        80 LAZ Leipzig                       7,01 sec q       
 3.Dilger, Steffen             80 Ettlingen SV                      7,16 sec
 4.Weyer, Hans-Heinrich        84 ABC Ludwigshafen                  7,26 sec
 5.Stolte, Matthias            79 1.FC Kaiserslautern               7,34 sec
 6.Rigsinger, Tobias           86 VfB Gaggenau                      7,47 sec

6. Vorlauf                     

 1.Broening, Marius            83 LAV asics Tübingen                6,84 sec Q       
 2.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen            7,13 sec q       
 3.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.            7,15 sec
 4.Weckbart, Manuel            81 LG Eintracht Frankfurt            7,27 sec
 5.Münzinger, Sven             85 LG Schönbuch                      7,28 sec
 6.Richter, Steffen            86 TSV Eltingen                      7,30 sec

7. Vorlauf                     

 1.Fischer, Johannes           82 LAC Quelle Fürth                  6,93 sec Q       
 2.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                    7,13 sec q       
 3.Seibert, Ingo               72 LG Domspitzmilch Regensburg       7,27 sec
 4.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen                7,28 sec
 5.Thomann, Marco              79 TS Lichtenfels                    7,31 sec
 6.Wolf, Justus                83 LAV asics Tübingen                7,47 sec

8. Vorlauf                     

 1.Specht, Phillipp            84 LAC Quelle Fürth                  6,98 sec Q       
 2.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                  7,07 sec q       
 3.Göthner, Robert             84 LAZ Leipzig                       7,08 sec q       
 4.Fauser, Mario               84 LG Staufen                        7,21 sec
 5.Bernhart, Jürgen            78 USC Mainz                         7,31 sec
 6.Holzmann, Thomas            84 LG Amper-Würm                     7,52 sec

9. Vorlauf                     

 1.Knaupe, Tim                 86 USC Mainz                         6,95 sec Q       
 2.David, Vincent              85 LAZ Salamander                    7,07 sec q       
 3.Müller, Denis               82 VfL Sindelfingen                  7,15 sec
 4.Zimmer, Klaus               68 LSG Köllertal                     7,25 sec
 5.Weber, Michael              82 TSV Friedberg-Fauerbach           7,27 sec
 6.Hugger, Sebastian           81 LG Oberschwaben                   7,32 sec

10. Vorlauf                    

 1.Seeberger, Stefan           79 LAV asics Tübingen                7,05 sec Q       
 2.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,05 sec q       
 2.Schäfer, Martin             82 LAZ Salamander                    7,05 sec q       
 4.Estelmann, Thomas           83 ABC Ludwigshafen                  7,09 sec q       
 5.Lott, Clemens               83 LAC Quelle Fürth                  7,31 sec
 6.Doberstein, Kai             82 MTG Mannheim                      7,35 sec

11. Vorlauf                    

 1.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander                    6,94 sec Q       
 2.Diallo, Baba                78 TuS Eintracht Wiesbaden           7,14 sec q       
 3.Rudziok, Julian             83 USC Mainz                         7,17 sec
 4.Spors, Thomas               83 MTG Mannheim                      7,37 sec
   Schymusa, Christopher       84 TS Lichtenfels                    n.a.

12. Vorlauf                    

 1.Osei, Ernest                84 LG/USC Heidelberg                 6,94 sec Q       
 2.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                       7,11 sec q       
 3.Bräuchle, Simon             81 LAZ Salamander                    7,20 sec
 4.Haussmann, Heiko            85 LG Leinfelden-Echterd.            7,33 sec
 5.Alu, Daniel                 76 LG/USC Heidelberg                 7,39 sec


60 m Zwischenläufe                                              07.02.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                    6,74 sec Q       
 2.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach           6,86 sec q       
 3.David, Vincent              85 LAZ Salamander                    7,07 sec
 4.Obenland, Martin            84 VfL Sindelfingen                  7,13 sec
 5.Diallo, Baba                78 TuS Eintracht Wiesbaden           7,15 sec
   Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe                    abgem.

2. Zwischenlauf                

 1.Broening, Marius            83 LAV asics Tübingen                6,82 sec Q       
 2.Specht, Phillipp            84 LAC Quelle Fürth                  6,94 sec
 3.Koepfer, Florian            80 LAZ Salamander                    7,01 sec
 4.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                    7,03 sec
 5.Härtel, Thomas              79 LAC Quelle Fürth                  7,07 sec
 6.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        7,12 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Koenig, Oliver              81 LAZ Leipzig                       6,94 sec Q       
 2.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                      6,96 sec
 3.Mundschau, Moritz           84 LAC Quelle Fürth                  7,01 sec
 3.Dylus, David                83 VfL Sindelfingen                  7,01 sec
 5.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen            7,15 sec
 6.Göthner, Robert             84 LAZ Leipzig                       7,16 sec

4. Zwischenlauf                

 1.Fischer, Johannes           82 LAC Quelle Fürth                  6,89 sec Q       
 2.Knaupe, Tim                 86 USC Mainz                         6,94 sec
 3.Lindemann, Christoph        80 LAZ Leipzig                       6,94 sec
 4.Schäfer, Martin             82 LAZ Salamander                    7,05 sec
 5.Estelmann, Thomas           83 ABC Ludwigshafen                  7,07 sec
 6.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                        7,14 sec

5. Zwischenlauf                

 1.Osei, Ernest                84 LG/USC Heidelberg                 6,79 sec Q       
 2.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander                    6,91 sec
 3.Seeberger, Stefan           79 LAV asics Tübingen                7,03 sec
 4.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                    7,05 sec
 5.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      7,15 sec
   Morat, Tobias               84 TV Neustadt                     abgem.


60 m Endlauf                                                    07.02.2004

 1.Unger, Tobias               79 LAZ Salamander                    6,62 sec
 2.Broening, Marius            83 LAV asics Tübingen                6,73 sec
 3.Osei, Ernest                84 LG/USC Heidelberg                 6,76 sec
 4.Koenig, Oliver              81 LAZ Leipzig                       6,88 sec
 5.Fischer, Johannes           82 LAC Quelle Fürth                  6,90 sec
 6.Helmke, Till                84 TSV Friedberg-Fauerbach           6,91 sec


200 m Vorläufe                                                  07.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Malucha, Markus             83 VfL Sindelfingen                 21,80 sec q       
 2.Knödel, Ralf                79 ABC Ludwigshafen                 22,49 sec
 3.Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                     22,57 sec
 4.Hugger, Sebastian           81 LG Oberschwaben                  23,48 sec

2. Vorlauf                     

 1.Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen           22,03 sec q       
 2.Kuhlee, Stefan              84 LG Eintracht Frankfurt           22,44 sec
 3.Kirsch, Wolfram             83 SV Saar 05                       23,73 sec
   Staud, Christian            83 LG Welfen                         n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                   21,88 sec q       
 2.Lindemann, Christoph        80 LAZ Leipzig                      22,70 sec
 3.Hess, Sebastian             77 Ettlingen SV                     23,08 sec
 4.Drießlein, Simon            86 LG Minimax Seligenstadt          23,78 sec

4. Vorlauf                     

 1.Gatzka, Sebastian           82 LG Eintracht Frankfurt           21,45 sec q       
 2.Dilger, Steffen             80 Ettlingen SV                     22,59 sec
 3.Bernhart, Jürgen            78 USC Mainz                        23,22 sec
 4.Teichmann, Stefan           78 TSV Geislingen                   23,44 sec

5. Vorlauf                     

 1.Lohrer, Johannes            83 LAZ Salamander                   21,89 sec verz    
 2.Weyer, Hans-Heinrich        84 ABC Ludwigshafen                 22,68 sec
 3.Doberstein, Kai             82 MTG Mannheim                     23,48 sec
 4.Zeidler, Marco              85 LAZ Salamander                   23,52 sec

6. Vorlauf                     

 1.Kirch, Simon                79 SV Saar 05                       21,30 sec q       
 2.Kpalete, Johnny-G.A.        70 TUS Metzingen                    22,88 sec
 3.Stepper, Tobias             81 LG Kreis Dachau                  23,20 sec
 4.Zipp, Alexander             84 ABC Ludwigshafen                 23,71 sec

7. Vorlauf                     

 1.Schahbasian, David          81 LAZ Salamander                   21,79 sec verz    
 2.Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                 21,99 sec q       
 3.Wittmann, Philip            86 LG Staufen                       23,09 sec
 4.Kern, Stefan                70 LG Karlsruhe                     23,86 sec

8. Vorlauf                     

 1.Lauinger, Thomas            75 LG Karlsruhe                     21,71 sec verz    
 2.Daxer, Thilo                79 TSV Friedberg-Fauerbach          22,53 sec
 3.Zeimentz, Thomas            78 USC Mainz                        22,77 sec
 4.Göthner, Robert             84 LAZ Leipzig                      23,45 sec

9. Vorlauf                     

 1.Pfennig, Tobias             81 LAC Erdgas Chemnitz              21,56 sec q       
 2.Mundschau, Moritz           84 LAC Quelle Fürth                 21,96 sec q       
 3.Perrey, Mark                85 LG Amper-Würm                    23,38 sec
 4.Meybaum, Carsten            83 LAZ Leipzig                      23,43 sec

10. Vorlauf                    

 1.Kinzy, Stefan               81 VfL Sindelfingen                 21,75 sec q       
 2.Krauser, Sebastian          80 LAC Quelle Fürth                 22,86 sec
   Mirza, Asad                 85 LG Eintracht Frankfurt            n.a.

11. Vorlauf                    

 1.Gernand, Christoph          84 LG Ohra hörsekgas                21,96 sec q       
 2.Koepfer, Florian            80 LAZ Salamander                   22,36 sec
 3.Lüsse, Johannes             85 USC Mainz                        23,04 sec

12. Vorlauf                    

 1.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                   22,28 sec
 2.Weckbart, Manuel            81 LG Eintracht Frankfurt           22,51 sec
 3.Allebrand, Jochen           80 1.FC Kaiserslautern              22,80 sec

13. Vorlauf                    

 1.Giessler, Stefan            80 USC Mainz                        21,74 sec q       
 2.Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                     21,82 sec q       
 3.Winterstein, Gabriel        85 LAC Quelle Fürth                 23,43 sec


200 m Endläufe                                                  08.02.2004

1. Endlauf                     

 1.Kinzy, Stefan               81 VfL Sindelfingen                 21,71 sec
 2.Malucha, Markus             83 VfL Sindelfingen                 21,72 sec
 3.Gernand, Christoph          84 LG Ohra hörsekgas                21,88 sec
 4.Mundschau, Moritz           84 LAC Quelle Fürth                 22,57 sec

2. Endlauf                     

 1.Pfennig, Tobias             81 LAC Erdgas Chemnitz              21,67 sec
 2.Gamper, Florian             72 LAZ Salamander                   21,67 sec
 3.Giessler, Stefan            80 USC Mainz                        21,70 sec
 4.Neubauer, Markus            82 VfL Sindelfingen                 22,25 sec

3. Endlauf                     

 1.Kirch, Simon                79 SV Saar 05                       21,22 sec
 2.Gatzka, Sebastian           82 LG Eintracht Frankfurt           21,49 sec
   Schwalm, Florian            85 SC Steinatal                      n.a.
   Graf, Matthias              84 VfB LC Friedrichshafen            n.a.


400 m Vorläufe                                                  07.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 48,06 sec q       
 2.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     51,40 sec
 3.Müller, Peter               82 VfB LC Friedrichshafen           51,54 sec
 4.Taiwo, Marvin               84 LAZ Salamander                   51,62 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kuschewitz, Henning         81 LG Eintracht Frankfurt           48,67 sec q       
 2.Bilz, Pierre                84 LAC Erdgas Chemnitz              49,69 sec
 3.Neu, Oliver                 82 TSV Friedberg-Fauerbach          50,63 sec
   Peter, Volker               86 LG Asics Pirna                    n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Klaßmüller, Stefan          81 LG Domspitzmilch Regensburg      49,44 sec verz    
 2.Fikri, Sophian              82 TSV Gräfelfing                   49,99 sec
   Sommerfeld, Christian       83 MTG Mannheim                     aufg.
   Ruch, Tilo                  83 LG Eintracht Frankfurt            n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Zellmann, Jörg              79 LSG Aalen                        48,84 sec q       
 2.Pamboris, Athanasios        79 VfB Stuttgart 1893               49,38 sec verz    
   Göritz, Benjamin            85 LSG Köllertal                     n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Kreß, David                 83 LAC Erdgas Chemnitz              49,56 sec q       
 2.Altintas, Cemil             85 TSG 1845 Heilbronn               49,74 sec
 3.Schanding, Andreas          85 LC asics Rehlingen               50,84 sec
 4.Böttcher, Johannes          85 TGV Beilstein                    51,63 sec

6. Vorlauf                     

 1.Busch, David                84 LC asics Rehlingen               48,36 sec q       
 2.Volkmuth, Oliver            80 LG Domspitzmilch Regensburg      49,33 sec q       
 3.Köderitzsch, Michael        82 TV Wehr                          50,89 sec
 4.Kasper, Uwe                 77 LG Asics Pirna                   51,67 sec

7. Vorlauf                     

 1.Reuter, Jeff                84 SV Saar 05                       48,36 sec q       
 2.Jung, Patrick               83 MTG Mannheim                     48,91 sec q       
 3.Ahrens, Tim                 76 TSV Gräfelfing                   51,05 sec

8. Vorlauf                     

 1.Funke, Alexander            84 LC Thüringen Gas Erfurt          50,11 sec
 2.Bredl, Benjamin             82 LG Würm Athletik                 50,89 sec
   Herms, René                 82 LG Asics Pirna                  abgem.


400 m Endläufe                                                  08.02.2004

1. Endlauf                     

 1.Kuschewitz, Henning         81 LG Eintracht Frankfurt           47,42 sec
 2.Reuter, Jeff                84 SV Saar 05                       48,16 sec
 3.Jung, Patrick               83 MTG Mannheim                     49,45 sec
 4.Volkmuth, Oliver            80 LG Domspitzmilch Regensburg      49,61 sec

2. Endlauf                     

 1.Sattelmaier, Steffen        82 VfL Sindelfingen                 47,64 sec
 2.Busch, David                84 LC asics Rehlingen               48,06 sec
 3.Zellmann, Jörg              79 LSG Aalen                        48,63 sec
   Kreß, David                 83 LAC Erdgas Chemnitz               n.a.


800 m Vorläufe                                                  07.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Kupfer, Heiko               73 VfL Sindelfingen               1:52,63 min Q       
 2.Brede, Marcus               74 SV Saar 05                     1:53,38 min q       
 3.Seitz, Julian               80 LG Amper-Würm                  1:54,76 min
 4.Günzel, Andreas             85 LV Biet                        1:56,45 min
 5.Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861               1:56,97 min
   Kasper, Uwe                 77 LG Asics Pirna                    n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Freimann, Andreas           83 LC Thüringen Gas Erfurt        1:50,22 min Q       
 2.Allgeyer, Martin            77 VfL Sindelfingen               1:53,06 min q       
 3.Schlecht, Marcus            66 SV Saar 05                     1:54,22 min
 4.Burgermeister, Stephan      83 LC asics Rehlingen             1:55,31 min
 5.Pörtner, Sven               83 LAV asics Tübingen             1:55,37 min
 6.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   1:56,01 min

3. Vorlauf                     

 1.Rapp, Mark                  78 LG VfL/SSG Bensheim            1:52,58 min Q       
 2.Amm, Matthias               80 LAC Quelle Fürth               1:55,75 min
 3.Gehb, Ruben                 85 LG Ohra hörsekgas              1:59,10 min
   Herms, René                 82 LG Asics Pirna                    n.a.
   Peter, Volker               86 LG Asics Pirna                    n.a.

4. Vorlauf                     

 1.Moormann, Christoph         83 LC Thüringen Gas Erfurt        1:53,09 min Q       
 2.Beuttenmüller, Jens         80 TG Biberach                    1:53,44 min q       
 3.Panthöfer, Peter            80 LG Neu-Isenburg - Heusenstam   1:54,14 min q       
 4.Koch, Thomas                83 LC asics Rehlingen             1:55,31 min
   Wiesen, Michael             81 LC asics Rehlingen               aufg.


800 m Endlauf                                                   08.02.2004

 1.Freimann, Andreas           83 LC Thüringen Gas Erfurt        1:52,52 min
 2.Rapp, Mark                  78 LG VfL/SSG Bensheim            1:52,75 min
 3.Kupfer, Heiko               73 VfL Sindelfingen               1:54,13 min
 4.Brede, Marcus               74 SV Saar 05                     1:54,35 min
 5.Beuttenmüller, Jens         80 TG Biberach                    1:54,49 min
 6.Moormann, Christoph         83 LC Thüringen Gas Erfurt        1:55,57 min
 7.Panthöfer, Peter            80 LG Neu-Isenburg - Heusenstam   1:57,28 min
   Allgeyer, Martin            77 VfL Sindelfingen                 aufg.


1500 m Vorläufe                                                 07.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Chayriguet, Christophe      79 TV Waldstraße Wiesbaden        3:55,93 min Q       
 2.Hock, Sebastian             79 LC Rothaus Breisgau            3:57,17 min q       
 3.Kerber, Alexander           81 LG/USC Heidelberg              3:57,64 min q       
 4.Kustermann, Werner          78 LAZ Salamander                 4:01,65 min q       
 5.Faury, Jean-Jacques         66 LG Erlangen                    4:04,41 min q       
 6.Hotz, Lorenz                78 MTG Mannheim                   4:04,70 min q       
 7.Verez, Carlos               77 USC Mainz                      4:05,99 min verz    
 8.Pröbsting, Matthias         81 LC Rothaus Breisgau            4:08,39 min q       
 9.Buhs, Sebastian             81 MTG Mannheim                   4:11,63 min
10.Wappler, Albrecht           85 LG Asics Pirna                 4:12,63 min q       
   Grube, Torsten              74 LAZ Leipzig                       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Lakhal, Said                70 VfL Sindelfingen               3:53,61 min Q       
 2.Kiess, Raphael              82 LG Domspitzmilch Regensburg    3:56,83 min q       
 3.Schmid, Stefan              81 VfL Sindelfingen               3:57,82 min verz    
 4.Eberhardt, Stefan           85 LC Thüringen Gas Erfurt        3:59,85 min q       
 5.Lenk, Christian             79 LG Badenova Nordschwarz        4:01,14 min verz    
 6.Lux, Alexander              82 LAC Quelle Fürth               4:06,12 min q       
 7.Bauer, Johannes             81 LC Rothaus Breisgau            4:09,86 min
 8.Hildebrandt, Christian      81 LC asics Rehlingen             4:12,74 min
   Abraham, Malte              82 Dresdner Sportclub 1898          aufg.
   Rennert, Alexander          82 TV Sinsheim 1861                 aufg.
   Brede, Marcus               74 SV Saar 05                      abgem.


1500 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Hock, Sebastian             79 LC Rothaus Breisgau            3:49,18 min
 2.Lakhal, Said                70 VfL Sindelfingen               3:50,85 min
 3.Eberhardt, Stefan           85 LC Thüringen Gas Erfurt        3:51,75 min
 4.Chayriguet, Christophe      79 TV Waldstraße Wiesbaden        3:52,10 min
 5.Kustermann, Werner          78 LAZ Salamander                 3:55,49 min
 6.Kerber, Alexander           81 LG/USC Heidelberg              3:55,69 min
 7.Kiess, Raphael              82 LG Domspitzmilch Regensburg    3:59,45 min
 8.Hotz, Lorenz                78 MTG Mannheim                   4:03,29 min
 9.Lux, Alexander              82 LAC Quelle Fürth               4:05,75 min
10.Pröbsting, Matthias         81 LC Rothaus Breisgau            4:11,36 min
   Faury, Jean-Jacques         66 LG Erlangen                      aufg.
   Wappler, Albrecht           85 LG Asics Pirna                    n.a.


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Post, Jonathan              76 TSG 1845 Heilbronn             8:25,14 min
 2.Freudenberger, Holger       77 SG Walldorf Astoroa 02         8:26,00 min
 3.Schmitt, Johannes           84 LC asics Rehlingen             8:26,48 min
 4.Ewender, Matthias           81 TSV Ergoldsbach                8:28,95 min
 5.Tischmann, Mathias          84 LC Thüringen Gas Erfurt        8:29,83 min
 6.Banzhaf, Thorsten           78 LG Badenova Nordschwarz        8:30,98 min
 7.Kara, Erkan                 85 LC Thüringen Gas Erfurt        8:31,26 min
 8.Kero, Jukka                 74 TV 1883 Schriesheim            8:37,83 min
 9.Ungermann, Sören            84 TV Gelnhausen                  8:39,05 min
10.Buhrow, Christian           70 FTSV 1922 Straubing            8:39,67 min
11.Wex, Alexander              76 LG Wehringen                   8:40,99 min
12.Kern, Reinhold              71 LG Sigmaringen                 8:41,78 min
13.Katib, Joseph               82 LG Erlangen                    8:44,31 min
14.Giering, Tobias             82 LG Badenova Nordschwarz        8:46,48 min
15.Verez, Carlos               77 USC Mainz                      8:48,78 min
   Kiefer, David               79 LC Rothaus Breisgau              aufg.


60 m Hürden Vorläufe                                            08.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Crews, Jerome               77 MTG Mannheim                      7,89 sec q       
 2.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fürth                  8,14 sec q       
 3.Erdmann, Lukas              83 LAZ Salamander                    8,15 sec q       
 4.Godart, Claude              80 LG Karlsruhe                      8,35 sec q       
 5.Domicz, Adam                66 SC Baden-Baden                    8,73 sec
   Ehrler, Marcus              73 TSV Laupheim                     disq.

2. Vorlauf                     

 1.Schindzielorz, Jan          78 LAC Quelle Fürth                  7,96 sec q       
 2.Gleichmann, Jan             82 TV Heppenheim                     8,26 sec q       
   Schwarz, Alfons             54 LAC Quelle Fürth                  n.a.
   Millet, Jerome              69 SC Baden-Baden                    n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Dengler, Andreas            80 VfL Sindelfingen                  8,10 sec q       
 2.Hargasser, Peter            78 LAC Quelle Fürth                  8,21 sec q       
 3.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      8,41 sec q       
 4.Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                      8,51 sec
 5.Seifried, Heiner            72 LG Leinfelden-Echterd.            8,65 sec

4. Vorlauf                     

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                     7,93 sec q       
 2.Mühlbach, Erik              83 LAZ Leipzig                       8,22 sec q       
 3.Stolte, Matthias            79 1.FC Kaiserslautern               8,43 sec q       
 4.Hurrle, Lukas               83 VfB Gaggenau                      8,48 sec
 5.Pfarr, Dominik              84 LG Landkreis Aschaffenburg        8,71 sec
 6.Abele, Stefan               84 TPSG FA Göppingen                 8,94 sec


60 m Hürden Zwischenläufe                                       08.02.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Crews, Jerome               77 MTG Mannheim                      7,82 sec q       
 2.Dengler, Andreas            80 VfL Sindelfingen                  8,02 sec q       
 3.Gleichmann, Jan             82 TV Heppenheim                     8,08 sec q       
 4.Doskoczynski, Kai           84 LAC Quelle Fürth                  8,13 sec
 5.Mühlbach, Erik              83 LAZ Leipzig                       8,18 sec
 6.Stolte, Matthias            79 1.FC Kaiserslautern               8,43 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                     7,86 sec q       
 2.Schindzielorz, Jan          78 LAC Quelle Fürth                  8,01 sec q       
 3.Hargasser, Peter            78 LAC Quelle Fürth                  8,06 sec q       
 4.Erdmann, Lukas              83 LAZ Salamander                    8,13 sec
 5.Godart, Claude              80 LG Karlsruhe                      8,16 sec
 6.Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                      8,32 sec


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2004

 1.Schindzielorz, Jan          78 LAC Quelle Fürth                  7,79 sec
 2.Crews, Jerome               77 MTG Mannheim                      7,83 sec
 3.Seibold, Florian            79 TV Heppenheim                     7,88 sec
 4.Dengler, Andreas            80 VfL Sindelfingen                  7,94 sec
 5.Hargasser, Peter            78 LAC Quelle Fürth                  8,03 sec
 6.Gleichmann, Jan             82 TV Heppenheim                     8,20 sec


4 x 200 m Endläufe                                              08.02.2004

 1.LAZ Salamander                                                1:26,99 min  1./II  
    Schahbasian, D 81 - Gamper, F 72 - Lohrer, J 83 - Rotzler, M 74
 2.TSV Friedberg-Fauerbach                                       1:27,31 min  2./II  
    Helmke, T 84 - Müller, N 87 - Daxer, T 79 - Weber, M 82
 3.LAC Quelle Fürth                                              1:28,48 min  3./II  
    Fischer, J 82 - Mundschau, M 84 - Doskoczynski, K 84 - Reiß, S 82
 4.LG Leinfelden-Echterd.                                        1:33,56 min  1./I   
    Stantchev, G 74 - Walter, T 68 - Link, T 70 - Seifried, H 72
   1.FC Kaiserslautern                                             aufg.
    Allebrand, J 80 - Orth, S 80 - Schwerdling, D 79 - Stolte, M 79
   ABC Ludwigshafen                                                disq.
    Weyer, H 84 - Knödel, R 79 - Estelmann, T 83 - Zipp, A 84


4 x 400 m Endlauf                                               08.02.2004

 1.LSG Aalen I                                                   3:29,31 min
    Gerstner, M 86 - Munz, C 85 - Gerstner, F 84 - Zellmann, J 79
 2.LSG Aalen II                                                  3:52,76 min
    Weiß-Latzko, M 84 - Weiss, T 85 - Bendig, A 80 - Rhein, S 84


3 x 1000 m Endlauf                                              08.02.2004

 1.LSG Aalen                                                     7:35,13 min
    Weiß-Latzko, M 84 - Weiss, T 85 - Reinold, M 80
 2.TV Waldstraße Wiesbaden                                       7:35,57 min
    Sprengel, S 75 - Freund, M 67 - Chayriguet, C 79
 3.LC asics Rehlingen                                            7:38,60 min
    Wiesen, M 81 - Burgermeister, S 83 - Koch, T 83
 4.TSG 1845 Heilbronn                                            7:45,24 min
    Werner, M 82 - Bürkle, R 84 - Post, J 76
 5.LG Ortenau Nord                                               7:52,38 min
    Stöcklin, T 84 - Ketterer, F 82 - Hoesch, D 83
 6.LG Badenova Nordschwarz                                       7:55,80 min
    Wenzelburger, D 86 - Giering, M 85 - Loy, R 86


5000 m Gehen Endlauf                                            07.02.2004

 1.Albrecht, Jan               81 Team Erfurt                   20:53,06 min
 2.Katzinski, André            83 Apoldaer Leichtathletikverei  21:18,85 min
 3.Krause, Michael             85 LG Offenburg                  21:32,37 min
 4.Franke, Denis               69 LAC Quelle Fürth              21:54,90 min
 5.Caliskan, Hakan             68 LAC Quelle Fürth              23:03,01 min
 6.Adam, Andreas               66 LAC Quelle Fürth              23:06,20 min
 7.Papst, Ronald               68 Team Erfurt                   24:21,56 min
 8.Schwarz, Alfons             54 LAC Quelle Fürth              24:26,33 min
 9.Sraedler, Karsten           62 Team Erfurt                   24:32,07 min
10.Maier, Joachim              70 SV Breitenbrunn               25:05,04 min
11.Kretz, Wolfgang             57 LAC Quelle Fürth              25:22,04 min
12.Thomas, Günter              55 SV Breitenbrunn               26:17,18 min
13.Freyer, Herrmann            57 SC Baden-Baden                28:37,51 min
14.Knäringer, Frank            36 TSG Esslingen                 29:34,75 min
15.Bautsch, Manfred            41 TS Göppingen                  34:24,79 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Häfner, Stefan              84 MTG Mannheim                      2,13 m  
 2.Klink, Marcus               85 SV Stuttgarter Kickers            2,13 m  
 3.Franta, Matthias            84 USC Mainz                         2,07 m  
 4.Schwer, Alexander           79 Kirchheimer SC                    2,04 m  
 5.Kern, Timo                  83 PTSV-Jahn-Freiburg                2,00 m  
 6.Fieber, Johannes            83 ABC Ludwigshafen                  2,00 m  
 7.Rehak, Markus               76 LAC Quelle Fürth                  2,00 m  
 8.Wetzel, Timm                84 LG Eintracht Frankfurt            1,95 m  
 9.Lucke, Thorsten             86 SV Otterberg                      1,90 m  
10.Habisreitinger, Stefan      83 LAV asics Tübingen                1,90 m  
   Hühn, Alexander             84 SSV Ulm 1846                    o.g.V.
   Leffer, Christoph           81 LG Karlsruhe                      n.a.
   Unger, Thomas               82 Ettlingen SV                    o.g.V.
   Maier, Stephan              82 LG Hohenfels                    o.g.V.
   Isler, Michael              84 LV Winterthur                     2,13 m   aW

   1,90 1,95 2,00 2,04 2,07 2,10 2,13 2,16 
 1.-    -    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    xxo  o    xo   o    o    o    xxx  
 3.o    o    o    xo   o    xxx            
 4.o    -    o    xo   xxx                 
 5.o    o    xo   xxx                      
 6.o    xxo  xo   xxx                      
 7.o    xo   xxo  xxx                      
 8.o    o    xxx                           
 9.o    xxx                                
10.xxo  xxx                                
   xxx                                     
   n                                       
   xxx                                     
   xxx                                     
   -    -    o    -    xo   o    xxo  xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.02.2004

 1.Schulze, Fabian             84 LAZ Salamander                    5,50 m  
 2.Osei-Tutu, Marvin           81 ABC Ludwigshafen                  5,30 m  
 3.Möcks, Richard              81 LSG Köllertal                     5,30 m  
 4.Schönbeck, Florian          74 LG Domspitzmilch Regensburg       5,20 m  
 5.Völker, Christoph           79 TS Lichtenfels                    5,10 m  
 5.Hübner, Hendrik             76 LAZ Zweibrücken                   5,10 m  
 7.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        4,80 m  
 7.Müller, Stefan              85 LG Fichtelgebirge                 4,80 m  
 9.Schüßler, Jörg              80 Alsfelder Sport-Club e.V.         4,80 m  
10.Probst, Dirk                82 LG Reinhardswald                  4,70 m  
11.Göritz, Benjamin            85 LSG Köllertal                     4,60 m  
11.Neumann, Gregor             65 LG Domspitzmilch Regensburg       4,60 m  
13.Fleck, Stefan               85 TV Oberhaugstett                  4,40 m  
13.Loch, Roman                 85 Ettlingen SV                      4,40 m  
13.Feil, Matthias              84 LG Filstal                        4,40 m  
16.Bösing, Sven                84 LAV asics Tübingen                4,40 m  
17.Pejic, Goran                82 LG Fichtelgebirge                 4,20 m  
   Müller, Thorsten Alex       83 LAZ Salamander                  o.g.V.
   Hommel, Stefan              84 SSV Ulm 1846                    o.g.V.
   Straub, Alexander           83 LG Filstal                      o.g.V.
   Götz, Benedikt              85 LG Filstal                      o.g.V.
   Krieg, Daniel               85 LG Neckar-Enz                   o.g.V.

   4,20 4,40 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,56 
 1.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    -    o    -    o    -    xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    o    -    o    xo   x-   xx        
 4.-    -    -    o    -    o    o    xo   o    xxx                 
 5.-    -    -    -    -    -    -    o    -    xxx                 
 5.-    -    -    -    -    -    o    o    xx-  x                   
 7.-    -    -    o    o    xxx                                     
 7.-    -    o    o    o    xxx                                     
 9.-    xo   o    xo   xxo  xxx                                     
10.-    -    o    xo   xxx                                          
11.o    o    o    xxx                                               
11.-    -    o    xxx                                               
13.xo   o    xxx                                                    
13.xo   o    xxx                                                    
13.xo   o    xxx                                                    
16.-    xo   xxx                                                    
17.xo   xxx                                                         
   -    -    -    -    xxx                                          
   xxx                                                              
   -    -    -    -    -    -    xxx                                
   xxx                                                              
   -    xx                                                          


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Rapp, Peter                 83 LAV asics Tübingen                7,67 m        
             x     7,53   7,67   7,60   7,36   7,55 
 2.Eifert, Matthias            77 LAZ Salamander                    7,60 m        
            7,42   7,30   7,35   7,40   7,43   7,60 
 3.Reif, Christian             84 ABC Ludwigshafen                  7,54 m        
            7,54   7,50   7,52    -      x      -   
 4.Koenig, Oliver              81 LAZ Leipzig                       7,53 m        
            7,49   7,18   7,29    x      x     7,53 
 5.Lehner, Christoph           82 LAC Quelle Fürth                  7,15 m        
             x      x     7,00    x      x     7,15 
 6.Senger, Gordon              82 LG Eintracht Frankfurt            7,13 m        
             x     7,13   7,01   6,95    -     7,02 
 7.Barth, Matthias             85 LG Staufen                        7,08 m        
            6,53   6,95   7,07   7,08   7,04    x   
 8.Giese, Thomas               83 ABC Ludwigshafen                  7,02 m        
            7,02   4,86   6,10    -      x      -   
 9.Helm, Christoph             83 Dresdner Sportclub 1898           6,95 m        
            6,83    x     6,95                      
10.Mantz, Christof             82 LG Leinfelden-Echterd.            6,85 m        
            6,85   6,56   6,79                      
11.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        6,70 m        
            6,55   6,70   6,61                      
12.Rapp, Mark                  78 LG VfL/SSG Bensheim               6,70 m        
            5,16   6,52   6,70                      
13.Hörsting, Kai               84 LG Teck                           6,68 m        
            4,70   6,49   6,68                      
14.Roß, Rouven                 81 MTG Mannheim                      6,67 m        
            6,61    x     6,67                      
15.Reiß, Stefan                82 LAC Quelle Fürth                  6,67 m        
             x     6,67    x                        
16.Rotzler, Matthias           74 LAZ Salamander                    6,57 m        
            5,79   6,33   6,57                      
17.Dörr, Fabian                85 SSV Ulm 1846                      6,39 m        
             x     6,39    x                        
   Herrmann, Matti             83 SG Vorwärts Frankenberg          verl.      
           verl.                                    
   Rudziok, Julian             83 USC Mainz                         n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Moede, Thomas               77 Team Erfurt                      15,95 m        
           15,95    x    15,87  15,76    x      x   
 2.Pöss, Tobias                76 USC Mainz                        15,81 m        
           15,81  15,80    x    verz.               
 3.Pohle, Andreas              81 Ohrdrufer LV                     15,51 m        
           14,83  15,39  15,34  15,07  15,51    x   
 4.Egiazarian, Tigran          81 LAC Quelle Fürth                 15,41 m        
           14,80  15,23    x      x    15,36  15,41 
 5.Möckel, Jörg                83 LV 90 Thum                       15,01 m        
           14,30  15,01  14,99  13,42    x      x   
 6.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       14,74 m        
           13,67  14,18  14,39    x    14,74  13,60 
 7.Höllwarth, Michael          83 VfB LC Friedrichshafen           14,37 m        
           12,15    x    14,35  11,92  14,08  14,37 
 8.Lechner, Andreas            84 VfB LC Friedrichshafen           13,96 m        
           12,97    x    13,96  13,80    x    13,84 
 9.Gubelt, Michael             73 SV Sömmerda                      13,84 m        
           13,84  13,73  13,59                      
10.Seibert, Ingo               72 LG Domspitzmilch Regensburg      13,57 m        
           13,12  13,18  13,57                      
11.Kaeser, Constantin          85 SV Langensteinbach               13,46 m        
           13,46  11,52  13,37                      
12.Wacker, Nils                85 LG Staufen                       13,14 m        
             x    13,14  12,29                      
13.Hühn, Alexander             84 SSV Ulm 1846                     12,62 m        
           12,62  11,41  12,15                      
   Helpling, Rudolf            81 LT DSHS Köln                     16,13 m         aW
             x    15,97  16,11  16,13    x    16,09 
   Ferdinand, Benedikt         86 VfL Pfullingen                  o.g.V.      
             x      x      x                        
   Koch, Michael               72 TUS Metzingen                     n.a.      
            n.a.                                    


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Sack, Peter                 79 LAZ Leipzig                      19,19 m  
           17,75    x      x      x    18,45  19,19 
 2.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterd.           17,47 m  
           16,49  17,30  17,17  16,98  17,47    x   
 3.Kapustin, Peter             83 LAC Quelle Fürth                 17,19 m  
           16,65  16,94    x      x    16,89  17,19 
 4.Semjonov, Sergej            74 LG Ohra hörsekgas                16,88 m  
           16,58    x      x      x      x    16,88 
 5.Götz, Christopher           81 LG Eintracht Frankfurt           16,27 m  
             x      x    15,90    x      x    16,27 
 6.Bremser, Joachim            79 TV Bad Schwalbach                16,05 m  
           15,79  15,89  16,05  15,91  15,93  15,92 
 7.Falter, Axel                68 LSC Düppenweiler                 15,49 m  
             x    15,31  15,14    x      x    15,49 
 8.Dallinger, Boris            81 LAZ Salamander                   15,12 m  
           15,12    x    14,90  14,61  14,85  14,86 
 9.Weber, Thomas               69 TV Faulbach                      14,86 m  
           14,64  14,86  14,53                      
10.Englert, Benedikt           85 LG Staufen                       14,03 m  
           13,75  13,40  14,03                      
11.Stehula, Markus             77 TSV Geislingen                   12,90 m  
           12,88  12,90  11,07                      
   Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                   abgem.
          abgem.                                    



Frauen


60 m Vorläufe                                                   07.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Wurm, Anja                  82 LAC Quelle Fürth                  7,62 sec Q       
 2.Ritz, Judith                83 LAZ Leipzig                       7,76 sec verz    
 3.Maurer, Claudia             77 TSV Wolfratshausen                7,82 sec q       
 4.Schaar, Bettina             83 TSV Gräfelfing                    8,06 sec
 5.Tögel, Juliane              85 TV Kempten 1856                   8,12 sec
 6.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                     8,18 sec

2. Vorlauf                     

 1.Vetter, Ulrike              83 LAZ Leipzig                       7,56 sec Q       
 2.Hochhaus, Jessica           88 USC Mainz                         7,73 sec q       
 3.Ochs, Rita                  82 TSV Friedberg-Fauerbach           7,75 sec q       
 4.Forster, Angelika           69 TSV Wolfratshausen                7,99 sec
 5.Hummel, Silke               86 VfL Sindelfingen                  8,14 sec
 6.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                        8,16 sec

3. Vorlauf                     

 1.Neubert, Jana               84 LAC Erdgas Chemnitz               7,57 sec Q       
 2.Bauer, Sabine               79 SV Saar 05                        7,72 sec q       
 3.Hummel, Anke                86 LG Leinfelden-Echterd.            7,91 sec
 4.Vogt, Martina               84 LG Staufen                        7,92 sec
 5.Zeising, Maxi               84 ESV Lok Arnstadt                  8,11 sec
 6.Henze, Anna                 86 TV Kempten 1856                   8,35 sec

4. Vorlauf                     

 1.Reuss, Alice                78 VfL Sindelfingen                  7,60 sec Q       
 2.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                         7,75 sec q       
 3.Hartmann, Nadine            80 SV Saar 05                        7,81 sec q       
 4.Pittner, Kirstin            84 TV Kempten 1856                   8,06 sec
 5.Raabe, Lorett               69 LG Ohra hörsekgas                 8,10 sec

5. Vorlauf                     

 1.Kampf, Stephanie            78 VfL Sindelfingen                  7,60 sec Q       
 2.Hassel, Marion              82 SV Saar 05                        7,75 sec q       
 3.Wojciech, Franziska         87 LG Minimax Seligenstadt           7,77 sec q       
 4.Stütz, Beryl                86 LG Staufen                        8,05 sec
 5.Dobler, Franziska           86 LAV asics Tübingen                8,17 sec

6. Vorlauf                     

 1.Sailer, Verena              85 LAC Quelle Fürth                  7,53 sec Q       
 2.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                        7,73 sec q       
 3.Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                     7,80 sec q       
 4.Koj, Martha                 86 LG Nürnberg                       7,86 sec
 5.Müller, Marike              79 LAZ Salamander                    8,01 sec

7. Vorlauf                     

 1.Bertenbreiter, Franziska    80 TSV Wolfratshausen                7,55 sec Q       
 2.Maderer, Isabel             83 LAC Quelle Fürth                  7,85 sec q       
 3.Clobes, Daniela             79 TSV Jahn Gensungen                7,88 sec
 4.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                      7,99 sec
 5.Wojciechowski, Eva          77 Bergsträßer LG                    8,10 sec
 6.Breiter, Anja               85 VfB Stuttgart 1893                8,12 sec


60 m Zwischenläufe                                              07.02.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Wurm, Anja                  82 LAC Quelle Fürth                  7,45 sec Q       
 2.Sailer, Verena              85 LAC Quelle Fürth                  7,51 sec q       
 3.Kampf, Stephanie            78 VfL Sindelfingen                  7,65 sec q       
 4.Maderer, Isabel             83 LAC Quelle Fürth                  7,69 sec
 5.Hassel, Marion              82 SV Saar 05                        7,70 sec
 6.Ochs, Rita                  82 TSV Friedberg-Fauerbach           7,72 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Bertenbreiter, Franziska    80 TSV Wolfratshausen                7,46 sec Q       
 2.Reuss, Alice                78 VfL Sindelfingen                  7,52 sec q       
 3.Bauer, Sabine               79 SV Saar 05                        7,70 sec
 4.Maurer, Claudia             77 TSV Wolfratshausen                7,70 sec
 5.Wolf, Silke                 77 USC Mainz                         7,73 sec
 6.Wojciech, Franziska         87 LG Minimax Seligenstadt           7,93 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Neubert, Jana               84 LAC Erdgas Chemnitz               7,53 sec Q       
 2.Vetter, Ulrike              83 LAZ Leipzig                       7,63 sec verz    
 3.Hochhaus, Jessica           88 USC Mainz                         7,68 sec
 4.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                        7,70 sec
 5.Hartmann, Nadine            80 SV Saar 05                        7,72 sec
   Klammer, Michaela           81 SV Neckarsulm                    disq.


60 m Endlauf                                                    07.02.2004

 1.Sailer, Verena              85 LAC Quelle Fürth                  7,43 sec
 2.Bertenbreiter, Franziska    80 TSV Wolfratshausen                7,46 sec
 3.Neubert, Jana               84 LAC Erdgas Chemnitz               7,51 sec
 4.Wurm, Anja                  82 LAC Quelle Fürth                  7,52 sec
 5.Reuss, Alice                78 VfL Sindelfingen                  7,54 sec
 6.Kampf, Stephanie            78 VfL Sindelfingen                  7,62 sec


200 m Vorläufe                                                  07.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Kampf, Stephanie            78 VfL Sindelfingen                 24,43 sec q       
 2.Hassel, Marion              82 SV Saar 05                       24,83 sec q       
 3.Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                       24,84 sec q       
 4.Grißmer, Angelika           61 LG Neckar-Enz                    26,66 sec

2. Vorlauf                     

 1.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                         24,56 sec verz    
 2.Ochs, Rita                  82 TSV Friedberg-Fauerbach          25,11 sec
 3.Görling, Ulrike             62 MTG Mannheim                     26,10 sec
 4.Clobes, Daniela             79 TSV Jahn Gensungen               26,21 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kron, Tina                  81 SV Saar 05                       24,31 sec q       
 2.Hohnheiser, Annika          84 LAC Quelle Fürth                 24,71 sec verz    
 3.Tögel, Juliane              85 TV Kempten 1856                  26,30 sec
 4.Raabe, Lorett               69 LG Ohra hörsekgas                26,57 sec

4. Vorlauf                     

 1.Maderer, Isabel             83 LAC Quelle Fürth                 24,44 sec q       
 2.Vetter, Ulrike              83 LAZ Leipzig                      24,62 sec q       
 3.Koj, Martha                 86 LG Nürnberg                      25,92 sec
 4.Taxis, Elisa-Maria          85 LG Staufen                       26,59 sec

5. Vorlauf                     

 1.Neubert, Jana               84 LAC Erdgas Chemnitz              24,25 sec q       
 2.Forster, Angelika           69 TSV Wolfratshausen               25,18 sec
 3.Pittner, Kirstin            84 TV Kempten 1856                  26,55 sec

6. Vorlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     24,39 sec q       
 2.Bauer, Sabine               79 SV Saar 05                       24,91 sec
 3.Vogt, Martina               84 LG Staufen                       24,96 sec
 4.Wagner, Lara                86 VfL Sindelfingen                 25,88 sec


200 m Endläufe                                                  08.02.2004

1. Endlauf                     

 1.Kedzierski, Johanna         84 MTG Mannheim                     24,09 sec
 2.Kampf, Stephanie            78 VfL Sindelfingen                 24,26 sec
 3.Maderer, Isabel             83 LAC Quelle Fürth                 24,54 sec
   Marscheck, Beatrice         85 LAZ Gießen                        n.a.

2. Endlauf                     

 1.Neubert, Jana               84 LAC Erdgas Chemnitz              23,93 sec
 2.Kron, Tina                  81 SV Saar 05                       24,28 sec
 3.Vetter, Ulrike              83 LAZ Leipzig                      24,30 sec
 4.Hassel, Marion              82 SV Saar 05                       24,77 sec


400 m Vorläufe                                                  07.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Mauritz, Sylvia             80 SV Gendorf Burgkirchen           56,48 sec q       
 2.Hopp, Anne-Sarah            82 TG Biberach                      58,28 sec verz    
 3.Wittmann, Tanja             81 USC Mainz                        58,73 sec
 4.Benner, Irina               78 LG Neckar-Enz                    60,31 sec

2. Vorlauf                     

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       57,39 sec q       
 2.Frenzel, Katharina          82 VfL Sindelfingen                 58,59 sec
 3.Tittl, Desiree              82 TSG 1845 Heilbronn               59,43 sec
 4.Reischl, Renate             68 LG Kreis Dachau                1:01,87 sec

3. Vorlauf                     

 1.Braxmeier, Esther           74 Spvgg Auerbach/Streit.           57,68 sec q       
 2.Schadt, Kristina            86 TSG 1845 Heilbronn               58,42 sec
 3.Eisen, Birgit               86 LG Rheinfront                  1:00,89 sec
 4.Behacker, Claudia           81 1.FC Passau                    1:00,91 sec

4. Vorlauf                     

 1.Gubitz, Steffi              82 USC Mainz                        57,63 sec q       
 2.Pohle, Christin             86 LAC Erdgas Chemnitz              58,43 sec
 3.Schießle, Anne              80 LC Rothaus Breisgau              58,87 sec
 4.Braun, Maria                85 LG Karlsruhe                   1:00,91 sec

5. Vorlauf                     

 1.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                        57,07 sec q       
 2.Weidelt, Lisa               85 LG Minimax Seligenstadt          58,34 sec q       
 3.Gehring, Martina            83 DJK Villingen                  1:00,94 sec
 4.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                  1:04,50 sec

6. Vorlauf                     

 1.Bachmann, Sabine            83 LG Eintracht Frankfurt           57,18 sec q       
 2.Klein, Isabell              84 LG Minimax Seligenstadt          58,37 sec q       
 3.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisgau              58,83 sec


400 m Endläufe                                                  08.02.2004

1. Endlauf                     

 1.Beck, Judith                84 LG Staufen                       56,13 sec
 2.Bachmann, Sabine            83 LG Eintracht Frankfurt           57,20 sec
 3.Braxmeier, Esther           74 Spvgg Auerbach/Streit.           57,43 sec
 4.Weidelt, Lisa               85 LG Minimax Seligenstadt          58,57 sec

2. Endlauf                     

 1.Mauritz, Sylvia             80 SV Gendorf Burgkirchen           56,51 sec
 2.Gubitz, Steffi              82 USC Mainz                        56,66 sec
 3.Werkmann, Katrin            83 USC Mainz                        56,88 sec
 4.Klein, Isabell              84 LG Minimax Seligenstadt          57,83 sec


800 m Endläufe                                                  08.02.2004

 1.Klose, Doreen               85 LC Thüringen Gas Erfurt        2:08,31 min  1./II  
 2.Hartmann, Jana              81 Team Erfurt                    2:10,93 min  1./I   
 3.Wisst, Daniela              79 LC Rothaus Breisgau            2:12,17 min  2./II  
 4.Renner, Vanessa             81 USC Mainz                      2:12,19 min  3./II  
 5.Denzel, Nadine              84 LSG Aalen                      2:13,10 min  4./II  
 6.Metzger, Claudia            74 LG Amper-Würm                  2:16,95 min  2./I   
 7.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      2:16,99 min  3./I   
 8.Hohmann, Elisabeth          86 LG Ohra hörsekgas              2:17,16 min  4./I   
 9.Ripl, Nadine                84 LC Mengerskirchen              2:17,45 min  5./I   
10.Schmidt, Petra              69 LSG Aalen                      2:21,86 min  6./I   
   Junghans, Mandy             76 Dresdner Sportclub 1898          aufg.


1500 m Endlauf                                                  07.02.2004

 1.Beutelspacher, Simone       74 VfL Sindelfingen               4:21,21 min
 2.Rosenauer, Meike            81 LG Rems-Murr                   4:29,66 min
 3.Möller, Kristin             84 LC asics Rehlingen             4:33,46 min
 4.Byrd, Andreina              78 MTG Mannheim                   4:33,57 min
 5.Schiller, Anne-Kristin      85 LC Thüringen Gas Erfurt        4:35,25 min
 6.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                   4:39,64 min
 7.Wahnig, Julia               86 LC Thüringen Gas Erfurt        4:42,63 min
 8.Metzger, Claudia            74 LG Amper-Würm                  4:43,25 min
 9.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                      4:48,70 min
10.Feil, Friederike            86 LAV asics Tübingen             4:56,29 min
   Heilig-Duventäste, Marie-Lui61 LG Welfen                         n.a.


3000 m Endlauf                                                  08.02.2004

 1.Byrd, Andreina              78 MTG Mannheim                   9:44,81 min
 2.Schnabel, Anja              85 LAZ Salamander                 9:51,19 min
 3.Möller, Kristin             84 LC asics Rehlingen             9:51,63 min
 4.Schiller, Anne-Kristin      85 LC Thüringen Gas Erfurt        9:55,74 min
 5.Ulrich, Veronika            68 LG Neu-Isenburg - Heusenstam   9:57,95 min
 6.Hambdouchi, Nadia           85 LG Neckar-Enz                 10:03,65 min
 7.Dreißigacker, Ulrike        84 LG Hannover                   10:08,53 min
 8.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                     10:15,03 min
 9.Falkenstein, Susanne        66 LG Domspitzmilch Regensburg   10:26,44 min
10.Gohl, Silke                 71 Gazelle Pforzheim/Königsbach  10:31,31 min
11.Falkenberg, Anja            69 SC 88 Bruchhausen             10:49,42 min
   Schlender, Patricia         77 LAZ Salamander                   aufg.
   Wahnig, Julia               86 LC Thüringen Gas Erfurt          aufg.
   Schleifer, Christine        83 LV Biet                          aufg.
   Heilig-Duventäste, Marie-Lui61 LG Welfen                         n.a.


60 m Hürden Vorläufe                                            08.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      8,15 sec q       
 2.Ritz, Judith                83 LAZ Leipzig                       8,53 sec q       
 3.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                    8,85 sec q       
 4.Pawlowsky, Eva              84 SV Böblingen                      8,99 sec q       
 5.Beck, Jennifer              86 TG Nürtingen                      9,17 sec
   Hildebrand, Nicole          83 LAZ Salamander                   aufg.

2. Vorlauf                     

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,31 sec q       
 2.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    8,68 sec q       
 3.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     8,72 sec q       
 4.Hartz, Stefanie             84 TSV Katzwang 05                   8,92 sec q       
 5.Petereit, Julia             85 LC asics Rehlingen                9,50 sec
 6.Stiedenroth, Vanessa        81 LG Eintracht Frankfurt            9,82 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        8,67 sec q       
 2.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   8,68 sec q       
 3.Bertsch, Natalie            83 LG Minimax Seligenstadt           8,76 sec q       
 4.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      8,87 sec q       
 5.Schneider, Mandy            78 LG Asics Pirna                    9,54 sec
   Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt           aufg.


60 m Hürden Zwischenläufe                                       08.02.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      8,09 sec q       
 2.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        8,58 sec q       
 3.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   8,59 sec q       
 4.Bertsch, Natalie            83 LG Minimax Seligenstadt           8,83 sec
 5.Hirt, Lara-Joy              86 Wiesbadener LV                    8,85 sec
 6.Pawlowsky, Eva              84 SV Böblingen                      9,12 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,29 sec q       
 2.Ritz, Judith                83 LAZ Leipzig                       8,48 sec q       
 3.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     8,65 sec q       
 4.Döringer, Anne              85 MTG Mannheim                      8,80 sec
 5.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    8,91 sec
 6.Hartz, Stefanie             84 TSV Katzwang 05                   8,99 sec


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2004

 1.Hentschke, Nadine           82 MTG Mannheim                      8,08 sec
 2.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                      8,24 sec
 3.Ritz, Judith                83 LAZ Leipzig                       8,47 sec
 4.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        8,60 sec
 5.Staudacher, Beate           81 LG Oberschwaben                   8,66 sec
 6.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     8,68 sec


4 x 200 m Endläufe                                              08.02.2004

 1.LAC Quelle Fürth                                              1:36,78 min  1./II  
    Wurm, A 82 - Maderer, I 83 - Hohnheiser, A 84 - Sailer, V 85
 2.USC Mainz                                                     1:38,69 min  2./II  
    Hochhaus, J 88 - Wolf, S 77 - Werkmann, K 83 - Gubitz, S 82
 3.LG Staufen                                                    1:39,07 min  3./II  
    Zöllner, D 80 - Vogt, M 84 - Beck, J 84 - Stütz, B 86
 4.TSG 1845 Heilbronn                                            1:46,07 min  1./I   
    Tittl, D 82 - Klein, K 84 - Budai, A 81 - Schadt, K 86
   VfL Sindelfingen                                                aufg.
    Schmidt, S 86 - Wagner, L 86 - Maurer, C 86 - Harries, J 86
   TV Kempten 1856                                                 disq.
    Henze, A 86 - Salzger, S 81 - Pittner, K 84 - Tögel, J 85


3000 m Gehen Endlauf                                            07.02.2004

 1.Sarembe-Stegmaier, Christine66 LSG Aalen                     14:20,14 min
 2.Poppe, Franziska            84 Team Erfurt                   14:26,11 min
 3.Primas, Barbara             65 TSG Esslingen                 15:01,05 min
 4.Sander, Ulrike              76 SC Baden-Baden                15:22,05 min
 5.Maier, Andrea               69 SV Breitenbrunn               16:50,37 min
 6.Seiler, Waltraud            41 TB Gaggenau                   17:22,19 min
 7.Behr, Kerstin               76 TV Hilschbach                 19:43,63 min
 8.Blum, Susanne               86 LSG Quierschied               20:43,65 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2004

 1.Herzenberg, Elena           79 ABC Ludwigshafen                  1,83 m  
 2.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                     1,80 m  
 3.Urban, Juliane              87 TSV Dresden                       1,77 m  
 4.Wich-Heiter, Anja           77 LAZ Zweibrücken                   1,70 m  
 5.Imam, Hafida                84 USC Mainz                         1,70 m  
 6.Scheerer, Sina              85 TG Nürtingen                      1,60 m  
 6.Stiedenroth, Vanessa        81 LG Eintracht Frankfurt            1,60 m  
 8.Drexler, Denise             80 LG Radolfzell                     1,60 m  
 8.Petereit, Julia             85 LC asics Rehlingen                1,60 m  
 8.Rexrodt, Martina            78 LG Eintracht Frankfurt            1,60 m  
   Müller, Corina              75 LC Zürich                         1,86 m   aW

   1,60 1,65 1,70 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,92 
 1.-    -    -    o    -    o    o    xxx       
 2.-    -    o    o    o    o    xxx            
 3.-    xo   o    o    xxo                      
 4.-    o    o    xxx                           
 5.-    o    xo   xxx                           
 6.o    xxx                                     
 6.o    xxx                                     
 8.xxo  xxx                                     
 8.xxo  xxx                                     
 8.xxo  xxx                                     
   -    -    -    o    -    o    xo   o    xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.02.2004

 1.Sonnabend, Nadine           80 USC Mainz                         4,00 m  
 2.Haug, Stefanie              86 LAZ Salamander                    3,90 m  
 3.Frisch, Christine           86 LG Donau-Ries                     3,80 m  
 4.Langhirt, Simone            84 LAC Quelle Fürth                  3,80 m  
 5.Schmidt, Alina              85 LAC Quelle Fürth                  3,70 m  
 6.Färber, Ulrike              86 LAC Erdgas Chemnitz               3,70 m  
 7.Schneider, Silke            79 TSV 1909 Gersthofen               3,70 m  
 8.Tietze, Nicola              85 LAV asics Tübingen                3,60 m  
 9.Boschert, Katharina         85 VfB Stuttgart 1893                3,50 m  
10.Wolfinger, Kathrin          85 LG Donau-Ries                     3,50 m  
11.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                        3,40 m  
12.Weger, Sandra               82 LG Staufen                        3,30 m  
13.Tauchmann, Kristin          86 LAC Erdgas Chemnitz               3,30 m  
14.Brock, Heike                85 LAZ Salamander                    3,30 m  
15.Schellhaas, Pia             85 LG Mörfelden-Walldorf             3,20 m  
16.Eynatten von, Sabrina       85 LG Leinfelden-Echterd.            3,00 m  
17.Morhard, Miriam             85 LG Staufen                        2,80 m  
   Rosenfelder, Marion         83 LG Welfen                       o.g.V.

   2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxo  
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    o    -    o    xxo  xxx  
 3.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx       
 4.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxo  xxx       
 5.-    -    -    -    -    -    -    -    o    o    xo   o    xxx            
 6.-    -    -    -    xo   -    o    o    o    xo   xo   o    xxx            
 7.-    -    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxo  xxx            
 8.-    -    -    -    -    -    o    -    o    o    o    xxx                 
 9.-    -    -    -    -    -    -    o    o    o    xxx                      
10.-    -    -    -    -    -    -    -    o    xxo  xxx                      
11.-    -    -    -    -    -    o    xxo  o    xxx                           
12.-    -    -    -    -    -    o    o    xxx                                
13.-    -    o    -    o    o    xo   o    xxx                                
14.     -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx                           
15.-    -    -    -    o    xo   o    xxx                                     
16.-    o    xo   o    xxo  xxx                                               
17.-    -    o    xxx                                                         
   -    -    -    -    -    -    -    xxx                                     

   4,10 
 1.xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2004

 1.Kappler, Bianca             77 LC asics Rehlingen                6,55 m        
            6,38   6,45   6,50   6,55    x     6,50 
 2.Geißler, Kathrin            85 TuS Jena                          6,14 m        
            5,50   5,89   6,05   6,05    x     6,14 
 3.Wolf, Elena                 69 LG Staufen                        5,97 m        
             x     5,97   5,93   5,68    x     5,95 
 4.Mitreuther, Jana            86 LAZ Leipzig                       5,85 m        
             x     5,69    x     5,55    x     5,85 
 5.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                    5,83 m        
             x      x     5,77   5,78   5,83   5,79 
 6.Oppawsky, Jessica           83 LG Mörfelden-Walldorf             5,82 m        
            5,63   5,82   5,78   5,62   5,82   5,81 
 7.Junker-Malcharek, Andrea    75 LAZ Leipzig                       5,68 m        
            5,68    x     5,67   4,01    x     5,59 
 8.Weber, Liane                86 MTG Wangen                        5,68 m        
            5,58   5,23   5,68    x     5,35    x   
 9.Schmitt, Viola              83 SG-Bad Schönborn                  5,67 m        
            5,55   5,67   5,63                      
10.Ries, Tanja                 73 TV Gelnhausen                     5,62 m        
            5,62   5,57    x                        
11.Hebestreit, Ulrike          81 LG Staufen                        5,61 m        
             x      x     5,61                      
12.Mayer, Sandra               82 TSV Bisingen                      5,55 m        
            5,23   5,42   5,55                      
13.Dombrowski, Susann          84 LAC Erdgas Chemnitz               5,54 m        
             x     5,54   5,42                      
14.Schaefer, Dana              79 LAZ Gießen                        5,48 m        
            5,48   5,43   5,24                      
15.Daum, Theresa               85 TV Eppelheim                      5,45 m        
            5,45    x     5,42                      
16.Jordan, Anja                82 Rastatter TV 1846                 5,31 m        
            5,31   5,07   5,30                      
17.Döhling, Meike              82 LG Leinfelden-Echterd.            5,26 m        
            5,26   4,94   5,07                      
18.Bruder, Daniela             81 LG Minimax Seligenstadt           5,20 m        
            5,20    x     5,14                      
   Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                    o.g.V.      
             x      x      x                        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2004

 1.Demut, Katja                83 TuS Jena                         13,96 m        
           13,56  13,48  12,90    x    13,66  13,96 
 2.Walter, Wibke               79 LG Leinfelden-Echterd.           12,77 m        
             x    12,77    x      -      -      -   
 3.Pfeifer, Isabel             82 TV Gelnhausen                    12,52 m        
           12,51  12,48  12,35  12,52  12,48    x   
 4.Widder, Katrin              81 TV 1861 Amberg                   12,46 m        
           12,41  12,46  12,44  12,19    x    12,34 
 5.Jambor, Anett               83 TV Gelnhausen                    12,44 m        
           12,44  12,26    x    12,28  12,11  12,41 
 6.Schlachter, Marianne        85 LG Hohenfels                     12,27 m        
           12,09  11,93  12,02  11,72  12,06  12,27 
 7.Winter, Anja                86 LG Ohra hörsekgas                12,03 m        
             x    12,03    x      x      x      x   
 8.Schopf, Carolin             81 MTG Mannheim                     11,93 m        
           11,93    x    11,93  11,84    -      -   
 9.Liebhardt, Karin            81 LG Leinfelden-Echterd.           11,87 m        
           11,87  11,84  10,33                      
10.Hübner, Jahanna             86 MTG Mannheim                     11,86 m        
           11,64    x    11,86                      
11.Jordan, Anja                82 Rastatter TV 1846                11,77 m        
             x    11,48  11,77    -                 
12.Drexler, Denise             80 LG Radolfzell                    11,75 m        
           11,75  11,70    x                        
13.Schneider, Mandy            78 LG Asics Pirna                   11,73 m        
             x    11,73    x                        
   Herzog, Irina               80 LC Pforzheim                    o.g.V.      
             x      x      -                        


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Marten, Kristin             83 LV 90 Thum                       17,18 m  
           16,70  17,18  16,84    x      x    16,99 
 2.Schäffel, Aline             80 LG Ohra hörsekgas                15,97 m  
           15,83  15,97    x      x      x    15,91 
 3.Schwanitz, Christina        85 SV Neckarsulm                    15,43 m  
           14,80  14,33  15,43  14,74  14,36  14,82 
 4.Noack, Sabine               83 LAZ Leipzig                      14,39 m  
             x    14,39    x      x      x      x   
 5.Bremser, Julia              82 LSG Goldener Grund               13,41 m  
           12,58    x    13,35  12,95  13,41  13,10 
 6.Sproll, Christine           82 LG Welfen                        13,13 m  
           11,20    x    13,13  11,63  11,67    x   
 7.Pfaff, Katja                80 PTSV Konstanz                    13,08 m  
           13,08  12,04  12,86    x    12,36    x   
 8.Rauch, Julia                76 LSG Goldener Grund               12,69 m  
           11,89  12,69  12,51  12,40    x      x   
 9.Scheuer, Tina               79 LG Mörfelden-Walldorf            12,68 m  
           12,09  12,68    x                        
10.Rumpf, Sabine               83 LSG Goldener Grund               12,60 m  
           11,72  12,20  12,60                      
   Fritz, Christine            83 LG Staufen                      abgem.


Baden-Württembergische B-Jugend-Hallenmeisterschaften
07./08. Februar 2004
Stuttgart/H.M.Schleyerhalle


männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   07.02.2004

1. Vorlauf                     
 1.Mayerhofer, Andreas         87 LAC Pliezhausen                   7,37 sec Q       
 2.Schips, Timo                87 Unterländer LG                    7,41 sec q       
 3.Tschan, Christopher         89 TV Mühlacker                      7,55 sec
 4.Beck, Michael               88 TV Vaihingen/Enz                  7,68 sec
 5.Held, Klaus                 88 TSV Wain                          7,82 sec
 6.Jäckel, Peter               88 LG Rems-Murr                      7,87 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                    7,21 sec Q       
 2.Gökkaya, Hakan              87 LG Staufeneck-Eislingen           7,47 sec q       
 3.Weber, Samuel               88 LG Schönbuch                      7,47 sec q       
 4.Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterd.            7,47 sec q       
 5.Haas, Timo                  87 TSV Eltingen                      7,70 sec
 6.Hugger, Andreas             88 LG Oberschwaben                   7,74 sec

3. Vorlauf                     

 1.Funke, Steffen              87 LAZ Salamander                    7,18 sec Q       
 2.Rabe, Phillipp              87 TSV Rottweil                      7,50 sec q       
 3.Jarosch, Simon              87 VfB Stuttgart 1893                7,56 sec
 4.Armbruster, Florian         88 LG Kinzigtal                      7,60 sec
 5.Schleicher, Philipp         87 LG Leinfelden-Echterd.            7,65 sec
 6.Kaddous, Marcel             88 LG Neckar-Enz                     7,67 sec

4. Vorlauf                     

 1.Marius, Christopher         88 TG Biberach                       7,34 sec Q       
 2.Westermann, Markus          87 SG-Bad Schönborn                  7,40 sec q       
 3.Werz, Patrick               87 TV Rottenburg                     7,45 sec q       
 4.Gaißer, Philipp             87 Spvgg Germ.Schlaitdorf            7,51 sec
 5.Asante, Kwasi               88 TuS Lörrach-Stetten               7,53 sec
 6.Trnka, David                88 TUS Metzingen                     7,61 sec

5. Vorlauf                     

 1.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                    7,22 sec Q       
 2.Damaschke, Carsten          88 TV Mühlheim                       7,46 sec q       
 3.Wingbermühle, Tobias        88 TuS Lörrach-Stetten               7,47 sec q       
 4.Schäfer, Peter              87 SSV Ulm 1846                      7,54 sec
 5.Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                 7,56 sec
 6.Dürringer, Tobias           87 SR Yburg Steinbach                7,79 sec

6. Vorlauf                     

 1.Weidemann, Raphael          88 TSV Baden Östringen               7,27 sec Q       
 2.Buess, Rouven               87 TSV Eltingen                      7,53 sec
 3.Simon, Peter                87 LG Staufen                        7,74 sec

7. Vorlauf                     

 1.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                        7,36 sec Q       
 2.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                      7,39 sec q       
 3.Flad, Alexander             88 TV Mühlheim                       7,45 sec q       
 4.Maidana, Cristian           89 TuS Lörrach-Stetten               7,66 sec


60 m Zwischenläufe                                              07.02.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Funke, Steffen              87 LAZ Salamander                    7,25 sec Q       
 2.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                        7,34 sec q       
 3.Rabe, Phillipp              87 TSV Rottweil                      7,37 sec
 4.Mayerhofer, Andreas         87 LAC Pliezhausen                   7,38 sec
 5.Damaschke, Carsten          88 TV Mühlheim                       7,40 sec
 6.Werz, Patrick               87 TV Rottenburg                     7,43 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                    7,12 sec Q       
 2.Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterd.            7,34 sec q       
 3.Gökkaya, Hakan              87 LG Staufeneck-Eislingen           7,37 sec
 4.Marius, Christopher         88 TG Biberach                       7,44 sec
 5.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                      7,49 sec
 6.Flad, Alexander             88 TV Mühlheim                       7,52 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                    7,16 sec Q       
 2.Westermann, Markus          87 SG-Bad Schönborn                  7,30 sec q       
 3.Weidemann, Raphael          88 TSV Baden Östringen               7,38 sec
 4.Schips, Timo                87 Unterländer LG                    7,39 sec
 5.Wingbermühle, Tobias        88 TuS Lörrach-Stetten               7,46 sec
 6.Weber, Samuel               88 LG Schönbuch                      7,47 sec


60 m Endlauf                                                    07.02.2004

 1.Funke, Steffen              87 LAZ Salamander                    7,14 sec
 2.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                    7,15 sec
 3.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                    7,15 sec
 4.Westermann, Markus          87 SG-Bad Schönborn                  7,34 sec
 5.Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterd.            7,35 sec
 6.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                        7,38 sec


200 m Vorläufe                                                  07.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Funke, Steffen              87 LAZ Salamander                   22,77 sec q       
 2.Marius, Christopher         88 TG Biberach                      23,87 sec
 3.Tipton, Julien              88 LG Leinfelden-Echterd.           24,09 sec
 4.Simon, Peter                87 LG Staufen                       24,81 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   22,55 sec q       
 2.Rabe, Phillipp              87 TSV Rottweil                     23,61 sec
 3.Buess, Rouven               87 TSV Eltingen                     23,91 sec
 4.Schleicher, Philipp         87 LG Leinfelden-Echterd.           25,01 sec

3. Vorlauf                     

 1.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   23,18 sec q       
 2.Lienhard, Benjamin          87 TV Friesenheim                   23,54 sec
 3.Gökkaya, Hakan              87 LG Staufeneck-Eislingen          24,36 sec
 4.Maidana, Cristian           89 TuS Lörrach-Stetten              25,97 sec

4. Vorlauf                     

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     22,77 sec q       
 2.Asante, Kwasi               88 TuS Lörrach-Stetten              24,20 sec
 3.Rodi, Sandro                87 TG Biberach                      24,24 sec

5. Vorlauf                     

 1.Böhm, Sven                  88 TV Villingen                     22,99 sec q       
 2.Baumgarth, Chris            87 VfL Sindelfingen                 23,54 sec
 3.Schips, Timo                87 Unterländer LG                   24,05 sec

6. Vorlauf                     

 1.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               23,49 sec q       
 2.Jarosch, Simon              87 VfB Stuttgart 1893               23,53 sec q       
 3.Döffinger, Christof         87 TGV Beilstein                    24,41 sec

7. Vorlauf                     

 1.Weber, Samuel               88 LG Schönbuch                     23,43 sec q       
 2.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                     23,69 sec
   Geiger, Kim                 87 LG Leinfelden-Echterd.            n.a.


200 m Endläufe                                                  08.02.2004

1. Endlauf                     

 1.Funke, Steffen              87 LAZ Salamander                   22,32 sec
 2.Böhm, Sven                  88 TV Villingen                     22,99 sec
 3.Weber, Samuel               88 LG Schönbuch                     23,27 sec
 4.Mathes, Sebastian           87 TSG 1845 Heilbronn               23,57 sec

2. Endlauf                     

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                     22,40 sec
 2.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                   22,64 sec
 3.Zelenka, Marcel             87 LAZ Salamander                   23,22 sec
 4.Jarosch, Simon              87 VfB Stuttgart 1893               23,77 sec


400 m Endläufe                                                  08.02.2004

 1.Ilg, Manuel                 87 TSV Hüttlingen                   51,14 sec  1./IV  
 2.Böhm, Sven                  88 TV Villingen                     51,69 sec  2./IV  
 3.Strangalies, Christian      87 ETSV Lauda                       52,41 sec  3./IV  
 4.Keric, Markus               87 LG Urbach-Plüderhausen           52,90 sec  1./III 
 5.Bolz, Roman                 88 TSV Hüttlingen                   53,94 sec  1./II  
 6.Hawlik, Rainer              87 SV Stuttgarter Kickers           54,05 sec  1./I   
 7.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                       54,22 sec  2./III 
 8.Mayer, Christian            87 TSV Baden Östringen              54,38 sec  3./III 
 9.Dietmaier, Hannes           87 SV Neckarsulm                    54,58 sec  2./II  
10.Förch, Dennis               88 SV Neckarsulm                    55,41 sec  2./I   
11.Umminger, Christoph         87 MTG Mannheim                     55,56 sec  3./I   
12.Butz, Paul                  88 LG Offenburg                     55,98 sec  4./I   
13.Döffinger, Daniel           88 TGV Beilstein                    57,12 sec  3./II  
14.Härtel, Nils                88 LG Filstal                       57,65 sec  4./II  
15.Ziegler, Jan                87 TuS Hugsweier                  1:02,84 sec  4./III 


800 m Endläufe                                                  08.02.2004

 1.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen         1:57,62 min  1./I   
 2.Beslmeisl, Florian          87 VfL Sindelfingen               1:57,75 min  2./I   
 3.Götzelmann, Elia            88 ETSV Lauda                     1:59,75 min  3./I   
 4.Stickel, Julian             88 LAV asics Tübingen             2:01,31 min  4./I   
 5.Reitemann, Raphael          87 MTG Wangen                     2:01,44 min  5./I   
 6.Zundler, Sebastian          88 DJK Ellwang./SG Virngr.        2:02,53 min  6./I   
 7.Mock, Markus                88 LG Urbach-Plüderhausen         2:03,55 min  7./I   
 8.Hettich, Nico               88 Sportvg Feuerbach              2:06,62 min  1./II  
 9.Decker, Christian           88 SV Malterdingen                2:07,15 min  2./II  
10.Hipp, Matthias              87 LG Ortenau Nord                2:07,31 min  3./II  
11.Rauch, Carsten              88 LAZ Salamander                 2:07,43 min  4./II  
12.Rein, Boris                 88 LAC Pliezhausen                2:07,56 min  5./II  
13.Bauer, Sebastian            87 LAZ Salamander                 2:07,77 min  1./III 
14.Fiedler, Sebastian          88 MTG Wangen                     2:07,91 min  6./II  
15.Kluzik, Jens                88 TV Villingen                   2:08,62 min  7./II  
16.Bauder, Stefan              87 MTG Mannheim                   2:10,04 min  8./II  
17.Wurst, Marcel               87 WGL Schwäb.Hall                2:10,29 min  2./III 
18.Wettki, Daniel              88 TV Mühlheim                    2:10,91 min  3./III 
19.Koch, Peter                 88 LG Neckar Erms                 2:11,92 min  4./III 
20.Huck, Christian             88 LG Hohenlohe                   2:12,12 min  5./III 
21.Neumann, Clemens            88 LG Hohenlohe                   2:12,46 min  6./III 
22.Rau, Sascha                 88 TS Göppingen                   2:21,22 min  7./III 
   Rödl, Meiko                 87 TSG 1845 Heilbronn               aufg.
   Meisel, Christian           87 LC Rothaus Breisgau               n.a.


1500 m Endläufe                                                 07.02.2004

 1.Beslmeisl, Florian          87 VfL Sindelfingen               4:05,31 min  1./I   
 2.Bauch, Christian            87 LG Urbach-Plüderhausen         4:08,00 min  2./I   
 3.Uihlein, Maximilian         87 ETSV Lauda                     4:10,31 min  3./I   
 4.Zimmermann, Jonas           87 LG Ortenau Nord                4:14,63 min  4./I   
 5.Michalowsky, Simon          87 LG Weissacher Tal              4:20,31 min  5./I   
 6.Löffler, Fabian             87 TSV Bisingen                   4:22,04 min  6./I   
 7.Kurz, Simon                 87 LV Biet                        4:23,77 min  7./I   
 8.Böttcher, Tobias            88 TGV Beilstein                  4:25,31 min  8./I   
 9.Stoß, Björn                 88 LAV asics Tübingen             4:25,31 min  9./I   
10.Rief, Daniel                88 LAV asics Tübingen             4:25,79 min 10./I   
11.Lindenmayer, Sebastian      87 TG Stockach                    4:26,84 min 11./I   
12.Merkel, Sebastian           87 Rastatter TV 1846              4:28,25 min  1./II  
13.Ziganke, Jens               88 StTV Singen                    4:28,30 min  2./II  
14.Tobias, Frank               89 TV Iffezheim                   4:32,57 min  3./II  
15.Dersch, Maximilian          88 VfB LC Friedrichshafen         4:32,66 min  4./II  
16.Schwarz, Frieder            88 LAV asics Tübingen             4:33,01 min  5./II  
17.Metzler, Philipp            88 TV Eppelheim                   4:33,82 min  6./II  
18.Herzog, Mathias             88 SV Malterdingen                4:36,48 min  7./II  
19.Kern, Daniel                88 TG Biberach                    4:37,35 min  8./II  
20.Doll, Marcel                87 LG Ortenau Nord                4:37,68 min  9./II  
21.Meisel, Christian           87 LC Rothaus Breisgau            4:37,81 min 12./I   
22.Münz, Michael               87 TSG Leutkirch                  4:44,23 min 10./II  
23.Schmidt, Christoph          88 MTG Wangen                     4:48,13 min 11./II  


60 m Hürden Vorläufe                                            08.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Moser, Sebastian            88 TuS Lörrach-Stetten               7,94 sec q       
 2.Straub, Maximilian          87 SSV Ulm 1846                      8,81 sec q       
 3.Umminger, Christoph         87 MTG Mannheim                      8,91 sec q       
 4.Grötzinger, Sven            88 LAZ Salamander                    8,99 sec
 5.Härtel, Nils                88 LG Filstal                        9,31 sec

2. Vorlauf                     

 1.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      8,41 sec q       
 2.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten               8,47 sec q       
 3.Kugele, Matthias            88 LG Calw                           8,81 sec q       
 4.Klein, Timo                 88 TuS Lörrach-Stetten               9,16 sec
 5.Thielsch, Ralf              88 LAZ Salamander                    9,91 sec

3. Vorlauf                     

 1.Wingbermühle, Tobias        88 TuS Lörrach-Stetten               8,72 sec q       
 2.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart 1893                8,78 sec q       
 3.Debreli, Michael            88 VfB LC Friedrichshafen            8,99 sec q       
 4.Dolzer, Timo                88 LG Rems-Murr                      9,04 sec
 5.Schäfer, Peter              87 SSV Ulm 1846                      9,12 sec

4. Vorlauf                     

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      8,30 sec q       
 2.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      8,35 sec q       
 3.Niedermayer, Gabriel        88 TuS Lörrach-Stetten               8,63 sec q       
 4.Wulf, Julien                88 TG Schwenningen                   9,17 sec
 5.Ziegler, Jan                87 TuS Hugsweier                     9,52 sec


60 m Hürden Zwischenläufe                                       08.02.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Moser, Sebastian            88 TuS Lörrach-Stetten               7,90 sec q       
 2.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      8,18 sec q       
 3.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten               8,47 sec q       
 4.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart 1893                8,62 sec
 5.Debreli, Michael            88 VfB LC Friedrichshafen            8,74 sec
 6.Straub, Maximilian          87 SSV Ulm 1846                      8,90 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      8,30 sec q       
 2.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      8,36 sec q       
 3.Niedermayer, Gabriel        88 TuS Lörrach-Stetten               8,50 sec q       
 4.Wingbermühle, Tobias        88 TuS Lörrach-Stetten               8,67 sec
 5.Kugele, Matthias            88 LG Calw                           8,78 sec
 6.Umminger, Christoph         87 MTG Mannheim                      8,92 sec


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2004

 1.Moser, Sebastian            88 TuS Lörrach-Stetten               7,93 sec
 2.Seigel, Quentin             88 LG Offenburg                      8,09 sec
 3.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      8,23 sec
 4.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      8,33 sec
 5.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten               8,41 sec
 6.Niedermayer, Gabriel        88 TuS Lörrach-Stetten               8,56 sec


4 x 200 m Endläufe                                              07.02.2004

 1.LAZ Salamander                                                1:34,76 min  1./IV  
    Gutjahr, B 87 - Funke, S 87 - Thielsch, R 88 - Zelenka, M 87
 2.VfB Stuttgart 1893                                            1:35,10 min  2./IV  
    Cierpka, M 88 - Stoll, S 87 - Kegler, M 89 - Jarosch, S 87
 3.TG Biberach                                                   1:35,95 min  1./I   
    Rodi, S 87 - Weiss, P 87 - Weckerle, A 87 - Marius, C 88
 4.TuS Lörrach-Stetten                                           1:36,67 min  1./III 
    Wingbermühle, T 88 - Asante, K 88 - Klein, T 88 - Niedermayer, G 88
 5.VfL Sindelfingen                                              1:37,12 min  2./III 
    Nicolau, C 87 - Dingler, M 87 - Mahler, J 87 - Baumgarth, C 87
 6.LG Filstal                                                    1:37,51 min  1./II  
    Mühlhäuser, C 87 - Aigner, M 88 - Härtel, N 88 - Leverenz, M 89
 7.LG Leinfelden-Echterd.                                        1:38,14 min  2./II  
    Geiger, K 87 - Schleicher, P 87 - Oberkamm, A 88 - Tipton, J 88
 8.LG Rems-Murr                                                  1:38,67 min  2./I   
    Jäckel, P 88 - Daubner, B 88 - Dolzer, T 88 - Fakner, M 88
 9.LSG Aalen                                                     1:40,40 min  3./I   
    Kern, M 87 - Salenbauch, S 87 - Roepert, J 88 - Hirsch, T 87
10.LG Filder                                                     1:40,73 min  3./III 
    Lipowsky, D 87 - Barth, C 88 - Helm, M 87 - Friedl, T 87
11.LG Neckar-Enz                                                 1:41,78 min  3./IV  
    Kaddous, M 88 - Burghardt, T 87 - Langer, F 88 - Stotkiewitz, A 88
   TV Villingen                                                    disq.
    Bicheler, J 87 - Böhm, S 88 - Kluzik, J 88 - Simon, N 88
   SSV Ulm 1846                                                    disq.
    Schäfer, P 87 - Hackl, T 87 - Benz, T 87 - Straub, M 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Vetter, Tobias              87 SV Malterdingen                   1,91 m  
 2.Stauss, Rene                87 LG Winterlingen                   1,88 m  
 3.Garcia, Jovelino            87 SG Wertheim-Wartberg              1,85 m  
 4.Wentz, Jonas                88 LG Ortenau Nord                   1,80 m  
 5.Millich, Mario              88 SV Neckarsulm                     1,80 m  
 6.Häsele, Tobias              87 Unterländer LG                    1,80 m  
 7.Fakner, Moritz              88 LG Rems-Murr                      1,80 m  
 8.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                    1,75 m  
 8.Feeser, Markus              88 LG Filder                         1,75 m  
10.Bauerheim, Oliver           88 LG Leinfelden-Echterd.            1,75 m  
10.Varga, Balazs               88 LG Offenburg                      1,75 m  
12.Dolzer, Timo                88 LG Rems-Murr                      1,70 m  
13.Fix, Andreas                88 LV Biet                           1,70 m  
   Frenzel, Florian            88 LG Enz 72                       o.g.V.

   1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 
 1.-    -    o    o    o    o    xxx  
 2.o    o    o    xo   o    xxx       
 3.-    -    o    xo   xxx            
 4.o    xo   o    xxx                 
 5.o    xxo  o    xxx                 
 6.o    -    xo   xxx                 
 7.o    o    xxo  xxx                 
 8.-    o    xxx                      
 8.o    o    xxx                      
10.o    xo   xxx                      
10.o    xo   xxx                      
12.xo   xxx                           
13.xxo  xxx                           
   xxx                                


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    07.02.2004

 1.Fetscher, Christian         88 LG Welfen                         4,21 m  
 2.Stehle, Mathias             88 LG Sigmaringen                    3,90 m  
 3.Stemmer, Uwe                87 TV Engen                          3,90 m  
 4.Nicolau, Carlos             87 VfL Sindelfingen                  3,80 m  
 5.Rodi, Sandro                87 TG Biberach                       3,80 m  
 6.Munz, Stephan               88 LG Filstal                        3,70 m  
 7.Nodler, Yannick             88 TuS Lörrach-Stetten               3,70 m  
 8.Daubner, Berthold           88 LG Rems-Murr                      3,60 m  
 9.Müller, Sven-Alexande       88 LG Sigmaringen                    3,60 m  
 9.Grötzinger, Sven            88 LAZ Salamander                    3,50 m  
10.Aigner, Matthias            88 LG Filstal                        3,50 m  
11.Ostberg, Christian          88 SSV Ulm 1846                      3,50 m  
12.Niedermayer, Gabriel        88 TuS Lörrach-Stetten               3,50 m  
13.Körner, Jascha              88 VfL Sindelfingen                  3,30 m  
14.Klein, Timo                 88 TuS Lörrach-Stetten               3,30 m  
   Ade, Julian                 87 TG Nürtingen                    o.g.V.
   Dingler, Marcel             87 VfL Sindelfingen                o.g.V.
   Heß, Frederik               88 TuS Lörrach-Stetten             o.g.V.
   Weiss, Peter                87 SG-Bad Schönborn                 verl.
   Haudeck, Simon              88 LAZ Salamander                   verl.

   3,30 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,21 4,31 
 1.-    -    -    -    o    -    o    -    o    xxx  
 2.-    o    xo   o    xo   o    xxx                 
 3.-    o    o    xxo  o    xxo  xxx                 
 4.-    -    xo   o    o    xxx                      
 5.-    xo   o    xo   o    xxx                      
 6.-    o    o    xo   xxx                           
 7.-    xxo  -    xxo  -    xxx                      
 8.xo   o    xo   xxx                                
 9.xo   xxo  xxo  xxx                                
 9.o    o    xxx                                     
10.-    o    xxx                                     
11.-    xo   -    xx                                 
12.-    xxo  -    xxx                                
13.o    xxx                                          
14.xo   xxx                                          
   -    -    -    xxx                                
   -    -    -    -    xxx                           
   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2004

 1.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                    6,50 m        
            6,50    x     6,38    x      x     6,50 
 2.Dahm, Tobias                87 VfL Ostelsheim                    6,49 m        
             x      x     5,85    x      x     6,49 
 3.Hackl, Tobias               87 SSV Ulm 1846                      6,30 m        
            5,41   6,22    -     6,22   6,16   6,30 
 4.Pinas, Glenn                88 MTG Mannheim                      6,14 m        
             x     6,06   6,14    x      x      x   
 5.Schneemann, Fabian          87 TSV Baltmannsweiler               6,00 m        
            5,80   5,99   6,00   5,97    x      x   
 6.Trnka, David                88 TUS Metzingen                     5,89 m        
            5,83    x      x     5,89   5,83    x   
 7.Stoll, Stephan              87 VfB Stuttgart 1893                5,84 m        
            5,84   5,81   5,71    -      -      -   
 8.Hirsch, Tobias              87 LSG Aalen                         5,80 m        
            5,55   5,65   5,80    x     5,15   5,62 
 9.Armbruster, Florian         88 LG Kinzigtal                      5,62 m        
            5,51   5,12   5,62    -      -      -   
10.Held, Klaus                 88 TSV Wain                          5,59 m        
            5,37   5,59    x      -      -      -   
11.Schaf, Alex                 87 LG Sigmaringen                    5,53 m        
            5,53    -     5,48    -      -      -   
12.Hackspacher, Colin          87 TSG 1862 Weinheim                 3,38 m        
             x      x     3,38    -      -      -   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2004

 1.Debreli, Michael            88 VfB LC Friedrichshafen           13,80 m        
             x    13,36    x      x      x    13,80 
 2.Eberlein, Andreas           87 SV Oberderdingen                 13,01 m        
             x      x    12,37  12,63  13,01  12,87 
 3.Uhrig, Matthias             88 TSV Freudenstadt                 12,99 m        
           12,51  12,64  12,85  12,78  11,17  12,99 
 4.Wormbs, Fabian              87 MTG Mannheim                     12,97 m        
           12,97  12,83  11,72    x                 
 5.Gutjahr, Benjamin           87 LAZ Salamander                   12,82 m        
             x      x    12,81  12,33  12,82    x   
 6.Laderer, Stefan             87 TG Nürtingen                     12,69 m        
           12,62  12,26  12,27  12,62  12,34  12,69 
 7.Wentz, Jonas                88 LG Ortenau Nord                  12,56 m        
           12,36  12,13    x    12,56  12,17    x   
 8.Bertsch, Thorsten           87 TV Gernsbach                     12,30 m        
           12,30  11,82  11,89  12,01  12,05  12,27 
 9.Manuel, Peter               88 TV Iffezheim                     11,34 m        
             x      x    11,34                      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.02.2004

 1.Hepperle, Tobias            87 LG Staufen                       17,81 m  
           15,71  17,03    x    16,44  17,81    x   
 2.Dahm, Tobias                87 VfL Ostelsheim                   16,97 m  
           16,20  15,88  16,55  16,97    x    16,79 
 3.Zitterbart, Stefan          88 SR Yburg Steinbach               15,58 m  
           14,98  15,31  15,58  14,76  14,98  15,12 
 4.Ade, Julian                 87 TG Nürtingen                     15,43 m  
           14,01  14,85  14,41  15,23  15,43    -   
 5.Hoppe, Artur                88 LG Radolfzell                    15,14 m  
           12,97  14,69    x    15,14    x      x   
 6.Lorenz, Kai                 87 MTG Mannheim                     14,45 m  
           14,45    x    14,07    x      x    13,16 
 7.Bäuerle, Benedikt           87 SV Oberderdingen                 14,38 m  
           13,38  13,12  13,95  14,38  14,29  14,35 
 8.Krätschmer, Raphael         88 LG Staufen                       14,05 m  
           14,05  14,00  13,97  13,79  13,48    x   
 9.Gasiorowski, Robert         88 MTG Mannheim                     13,58 m  
           12,77    x    13,58                      
10.Benzing, Peter              88 FSV Schwenningen                 13,45 m  
           13,45  12,83    x                        
11.Bratic, Mario               87 TV Möhringen                     13,21 m  
           12,67  13,21  12,79                      
12.Mühlhäuser, Florian         88 LG Teck                          13,05 m  
           12,04  12,31  13,05                      
13.Heilmann, Gregor            87 TV Eschelbronn                   13,01 m  
           13,01  12,25    x                        
14.Nadj, Anselm                88 LAV asics Tübingen               12,89 m  
           11,81  12,40  12,89                      
15.Kern, Christoph             87 TSV Schmiden                     12,70 m  
           11,41  12,42  12,70                      
16.Teichmann, Thomas           87 TSV Geislingen                   12,54 m  
           12,42  12,00  12,54                      
17.Lint, Arnold                88 TSV Wain                         12,50 m  
           12,37  12,50    x                        
18.Claß, Christian             88 LG Esslingen                     12,47 m  
           12,21  12,47    x                        
19.Raupp, Sebastian            87 TG Nürtingen                     12,01 m  
           11,76  11,84  12,01                      
20.Salenbauch, Steffen         87 LSG Aalen                        11,38 m  
           11,29  11,13  11,38                      
21.Benz, Tobias                87 SSV Ulm 1846                     10,16 m  
           10,13   9,88  10,16                      
   Huber, Tim                  88 LAZ Salamander                  o.g.V.
             x      x      x                        



weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   07.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                      7,87 sec Q       
 2.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen           7,97 sec q       
 3.Dau, Carolyn                89 TuS Lörrach-Stetten               8,23 sec
 4.Grinschgl, Julia            87 LG Oberschwaben                   8,24 sec
 5.Lentner, Franziska          88 LAZ Salamander                    8,52 sec
 6.Haizmann, Lena              88 VfL Hochdorf                      8,63 sec

2. Vorlauf                     

 1.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                   7,75 sec Q       
 2.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                    8,01 sec q       
 3.Benitz, Simone              88 TV Engen                          8,14 sec q       
 4.Elser, Julia                88 LG Staufen                        8,25 sec
 4.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord                   8,25 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                  8,02 sec Q       
 2.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen               8,14 sec q       
 2.Ziegler, Tamara             87 LG Schönbuch                      8,14 sec q       
 4.Thomae, Patrizia            88 VfL Waiblingen                    8,19 sec
 5.Schuster, Theresa           87 TV Engen                          8,30 sec

4. Vorlauf                     

 1.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                   7,78 sec Q       
 2.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                    7,96 sec q       
 3.Marten, Bianca              89 VfL Waiblingen                    8,01 sec q       
 4.Matkovic, Mirijam           88 TV Zell a.N.                      8,42 sec
 5.Grimm, Katharina            87 LAV asics Tübingen                8,62 sec

5. Vorlauf                     

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    7,67 sec Q       
 2.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailsheim                    8,30 sec
 3.Höfler, Julia               89 TV Mühlacker                      8,38 sec
 4.Föll, Melanie               88 VfL Kirchheim-Teck                8,50 sec
 5.Bosch, Stefanie             88 TB Tailfingen                     8,50 sec

6. Vorlauf                     

 1.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                   7,97 sec Q       
 2.Scholtka, Verena            88 LG Schönbuch                      8,14 sec q       
 3.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                       8,15 sec q       
 4.Tittel, Verena              89 TuS Lörrach-Stetten               8,30 sec
 5.König, Nicole               89 LAZ Salamander                    8,37 sec

7. Vorlauf                     

 1.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           7,83 sec Q       
 2.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                   8,06 sec q       
 3.Frasch, Anja                88 VfL Sindelfingen                  8,16 sec q       
 4.Kauderer, Maria             88 LG Staufen                        8,30 sec
 5.Baumgarten, Jennifer        88 MTG Mannheim                      8,47 sec
 6.Pflüger, Christine          88 TV Mühlacker                      8,59 sec


60 m Zwischenläufe                                              07.02.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    7,64 sec Q       
 2.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                    7,95 sec q       
 3.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                   7,97 sec
 4.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                   8,02 sec
 5.Frasch, Anja                88 VfL Sindelfingen                  8,17 sec
 6.Schuhmann, Sarah            88 TSV Baden Östringen               8,24 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                      7,81 sec Q       
 2.Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                   7,91 sec q       
 3.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen           8,00 sec
 4.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                  8,07 sec
 5.Ziegler, Tamara             87 LG Schönbuch                      8,09 sec
 6.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                       8,17 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                   7,73 sec Q       
 2.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           7,84 sec q       
 3.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                    8,02 sec
 4.Marten, Bianca              89 VfL Waiblingen                    8,05 sec
 5.Benitz, Simone              88 TV Engen                          8,18 sec
 6.Scholtka, Verena            88 LG Schönbuch                      8,19 sec


60 m Endlauf                                                    07.02.2004

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    7,59 sec
 2.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                   7,70 sec
 3.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                      7,85 sec
 4.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           7,87 sec
 5.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                    7,93 sec
   Maucher, Nadine             88 LG Oberschwaben                 abgem.


200 m Vorläufe                                                  07.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     25,32 sec q       
 2.Baumgarten, Jennifer        88 MTG Mannheim                     27,38 sec
 3.Strogies, Anne              88 TG Nürtingen                     28,08 sec
 4.Hartleib, Lena              88 VfL Sindelfingen                 28,38 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                  25,33 sec q       
 2.Leibinger, Christine        88 SSV Ulm 1846                     27,16 sec
 3.Frasch, Anja                88 VfL Sindelfingen                 27,28 sec
 4.Geyer, Vanessa              87 SV Rot Stuttgart                 28,93 sec

3. Vorlauf                     

 1.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                  25,63 sec q       
 2.Lloi, Orsida                88 SG Walldorf Astoroa 02           26,98 sec
 3.Aichele, Kathrin            87 LAV asics Tübingen               27,93 sec
 4.Frank, Annick               88 VfL Sindelfingen                 28,01 sec

4. Vorlauf                     

 1.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                     25,52 sec q       
 2.Grinschgl, Julia            87 LG Oberschwaben                  26,59 sec q       
 3.Geörg, Kristina             87 LG Enz 72                        27,87 sec
 4.Günther, Tonia              88 LAV asics Tübingen               29,47 sec

5. Vorlauf                     

 1.Grözinger, Elisa            87 TB Tailfingen                    26,26 sec verz    
 2.Dau, Carolyn                89 TuS Lörrach-Stetten              26,46 sec q       
 3.Kummer, Melanie             87 SSV Ulm 1846                     27,67 sec
 4.Vogt, Alena                 88 LAV asics Tübingen               29,31 sec

6. Vorlauf                     

 1.Nell, Mareike               87 LG Ortenau Nord                  26,16 sec verz    
 2.Bosch, Stefanie             88 TB Tailfingen                    27,54 sec
 3.Rivinius, Eva               87 LG Neckar-Enz                    28,48 sec
 4.Böttinger, Evelyn           87 TV Wehr                          28,72 sec

7. Vorlauf                     

 1.Lehmann, Franziska          88 TSV Crailsheim                   26,65 sec
 2.Bühl, Melanie               87 WGL Schwäb.Hall                  26,82 sec
 3.Mann, Maria-Luisa           88 VfL Herrenberg                   28,01 sec
 4.Amann, Kerstin              87 LG Staufen                       29,07 sec

8. Vorlauf                     

 1.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 26,22 sec q       
 2.Scholtka, Verena            88 LG Schönbuch                     27,68 sec
 3.Gutbrod, Katrin             87 LAV asics Tübingen               28,02 sec

9. Vorlauf                     

 1.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       26,83 sec
 2.Baumann, Aline              87 VfL Sindelfingen                 27,12 sec
 3.Kolb, Catherine             87 TSV Eltingen                     28,42 sec

10. Vorlauf                    

 1.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim-Teck               25,72 sec q       
 2.Tittel, Verena              89 TuS Lörrach-Stetten              27,19 sec
   Scheuring, Christine        87 LG Filstal                       aufg.


200 m Endläufe                                                  08.02.2004

1. Endlauf                     

 1.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                     25,33 sec
 2.Strobel, Verena             87 LG Oberschwaben                  25,43 sec
 3.Hess, Valerie               87 TSV Freudenstadt                 26,43 sec
 4.Dau, Carolyn                89 TuS Lörrach-Stetten              26,66 sec

2. Endlauf                     

 1.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                  24,94 sec
 2.Leuthner, Jasmin            87 LG Offenburg                     25,22 sec
 3.Holder, Katja               87 VfL Kirchheim-Teck               25,74 sec
 4.Grinschgl, Julia            87 LG Oberschwaben                  26,98 sec


400 m Endläufe                                                  08.02.2004

 1.Schöne, Elisa               87 TV Lahr                          57,08 sec  1./V   
 2.Krebs, Denise               87 Unterländer LG                   58,69 sec  2./V   
 3.Kaeser, Victoria            87 SV Langensteinbach               59,66 sec  1./IV  
 4.Stowers, Martina            87 SV Stuttgarter Kickers           59,82 sec  1./II  
 5.Groh, Stefanie              87 TSV Baden Östringen            1:00,03 sec  2./II  
 6.Lepple, Katja               88 LSG Aalen                      1:00,22 sec  2./IV  
 7.Miethling, Marcolina        87 WGL Schwäb.Hall                1:01,03 sec  1./III 
 8.Koscielski, Magdalena       88 TSG Reutlingen                 1:01,48 sec  2./III 
 9.Eschelbacher, Christin      88 TSV Baden Östringen            1:01,55 sec  1./I   
10.Hintersehr, Nadine          88 VfL Kirchheim-Teck             1:01,88 sec  3./II  
11.Reck, Rahel                 87 VfB LC Friedrichshafen         1:03,35 sec  3./V   
12.Schwegler, Isabell          87 LG Neckar-Enz                  1:03,56 sec  2./I   
13.Thiele, Sonja               88 AST Süßen                      1:03,96 sec  3./III 
14.Merz, Jasmin                87 TV Oberndorf                   1:05,36 sec  3./I   
15.Rziha, Dominique            88 LAV asics Tübingen             1:05,40 sec  3./IV  
16.Vincekovic, Barbara         88 LAV asics Tübingen             1:07,01 sec  4./I   


800 m Endläufe                                                  08.02.2004

 1.Krüger, Christina           88 LG Teck                        2:14,57 min  1./III 
 2.Walter, Carolin             88 LG Karlsruhe                   2:14,93 min  2./III 
 3.Sauer, Stephanie            87 LAV asics Tübingen             2:16,04 min  3./III 
 4.Fricke, Sandra              87 VfL Waiblingen                 2:19,60 min  4./III 
 5.Frischling, Julia           88 VfL Waiblingen                 2:23,17 min  1./II  
 6.Moritz, Kirsten             88 USC Freiberg                   2:23,71 min  5./III 
 7.Droll, Silke                88 LG Ortenau Nord                2:23,96 min  2./II  
 8.Biber, Jani                 87 LG Karlsruhe                   2:25,23 min  6./III 
 8.Elsner, Tina                87 TSV Freudenstadt               2:25,23 min  3./II  
10.Böhler, Isabel              87 MTG Mannheim                   2:25,57 min  4./II  
11.Ebert, Ursina               89 LSG Aalen                      2:25,62 min  1./I   
12.Gutensohn, Johanna          87 LAV asics Tübingen             2:26,58 min  2./I   
13.Thiele, Sonja               88 AST Süßen                      2:28,37 min  5./II  
14.Sigloch, Stefanie           88 SV Stuttgarter Kickers         2:28,67 min  3./I   
15.Hunsicker, Kristin          87 SG-Bad Schönborn               2:29,57 min  7./III 
16.Hotz, Ricarda               88 LG Sigmaringen                 2:29,67 min  4./I   
17.Volk, Mara                  88 TUS Metzingen                  2:29,92 min  5./I   
18.Schenkenmeyer, Vera         88 MTG Wangen                     2:31,39 min  6./II  
19.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   2:32,89 min  7./II  
20.Niesner, Carina             88 TV Wehr                        2:34,24 min  6./I   
21.Hild, Nicole                88 LG Neckar Erms                 2:36,12 min  7./I   


1500 m Endlauf                                                  07.02.2004

 1.Schumacher, Kristina        87 TSV Genkingen                  4:47,59 min
 2.Willer, Lisa                87 LG Brenztal                    4:49,04 min
 3.Fricke, Sandra              87 VfL Waiblingen                 4:49,93 min
 4.Gruber, Michaela            88 LSG Aalen                      4:56,28 min
 5.Wagner, Sabrina             88 LG Offenburg                   5:04,23 min
 6.Mayer, Lucia                88 TSV Bisingen                   5:09,18 min
 7.Winterwerber, Carolin       88 LG Karlsruhe                   5:09,66 min
 8.Merten, Caroline            88 VfL Waiblingen                 5:15,39 min
 9.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   5:19,87 min
10.Stöcklin, Sabrina           87 LG Ortenau Nord                5:22,16 min
11.Heid, Christiane            87 TV Sinsheim 1861               5:24,33 min
12.Heilemann, Linda            88 VfL Waiblingen                 5:25,59 min
13.Glatting, Kathrin           89 LSG Aalen                      5:33,84 min
14.Rau, Katrin                 87 Rastatter TV 1846              5:35,87 min
15.Rager, Beate                88 TSV Bisingen                   6:12,57 min


60 m Hürden Vorläufe                                            08.02.2004

1. Vorlauf                     

 1.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                      8,89 sec q       
 2.Grözinger, Elisa            87 TB Tailfingen                     9,02 sec q       
 3.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterd.            9,06 sec q       
 4.Rüssel, Bianca              88 TSG 1862 Weinheim                 9,20 sec q       
 5.Strogies, Anne              88 TG Nürtingen                      9,64 sec
 6.Geörg, Kristina             87 LG Enz 72                         9,74 sec

2. Vorlauf                     

 1.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    8,68 sec q       
 2.Müller, Michaela            88 LG Filstal                        9,32 sec q       
 3.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                  9,47 sec q       
 4.Gekeler, Miriam             88 TUS Metzingen                    10,15 sec
 5.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                    15,15 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lehnhoff, Valerie           88 TV Wehr                           9,09 sec q       
 2.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen           9,13 sec q       
 3.Spengler, Sara              87 SV Böblingen                      9,54 sec
 4.Leibinger, Christine        88 SSV Ulm 1846                      9,84 sec
 5.Wolf, Carolin               88 LG Kernen                         9,97 sec

4. Vorlauf                     

 1.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           8,58 sec q       
 2.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                      8,88 sec q       
 3.Rdest, Natalie              87 MTG Mannheim                      9,20 sec q       
 4.Kurz, Verena                87 VfL Pfullingen                    9,59 sec
 5.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                       9,68 sec


60 m Hürden Zwischenläufe                                       08.02.2004

1. Zwischenlauf                

 1.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           8,63 sec q       
 2.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                      8,67 sec q       
 3.Grözinger, Elisa            87 TB Tailfingen                     9,00 sec q       
 4.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen           9,05 sec q       
 5.Rdest, Natalie              87 MTG Mannheim                      9,13 sec
 6.Hammann, Sabine             87 TV Oberhaugstett                  9,50 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                      8,82 sec q       
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    8,93 sec q       
 3.Müller, Michaela            88 LG Filstal                        9,06 sec
 4.Lehnhoff, Valerie           88 TV Wehr                           9,07 sec
 5.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterd.            9,07 sec
   Rüssel, Bianca              88 TSG 1862 Weinheim                aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2004

 1.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           8,42 sec
 2.Hildebrand, Nadine          87 LAZ Salamander                    8,56 sec
 3.Berti, Iris                 88 SSV Ulm 1846                      8,63 sec
 4.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                      8,81 sec
 5.Grözinger, Elisa            87 TB Tailfingen                     8,93 sec
 6.Denzinger, Sarah            88 LG Staufeneck-Eislingen           8,99 sec


4 x 200 m Endläufe                                              07.02.2004

 1.LG Oberschwaben                                               1:42,02 min  1./III 
    Schill, C 87 - Strobel, V 87 - Beh, J 89 - Grinschgl, J 87
 2.LAZ Salamander                                                1:45,37 min  1./II  
    Bayer, J 87 - Knorr, L 88 - Hildebrand, N 87 - König, N 89
 3.LG Karlsruhe                                                  1:46,14 min  2./II  
    Walter, C 88 - Wolz, J 88 - Hauf, C 87 - Schirmer, G 89
 4.TV Engen                                                      1:46,22 min  2./III 
    Lindenmayer, S 89 - Benitz, S 88 - Schuster, T 87 - Stehle, J 87
 5.VfL Sindelfingen                                              1:46,78 min  1./I   
    Frasch, A 88 - Baumann, A 87 - Frank, A 88 - Redl, M 89
 6.SSV Ulm 1846                                                  1:47,31 min  3./II  
    Leibinger, C 88 - Saumweber, S 88 - Berti, I 88 - Stonawski, S 88
 7.LG Neckar-Enz                                                 1:50,19 min  4./II  
    Rivinius, E 87 - Schwegler, I 87 - Hepperle, L 87 - Würth, J 87
 8.LAV asics Tübingen                                            1:51,65 min  2./I   
    Grimm, K 87 - Gutbrod, K 87 - Aichele, K 87 - Vogt, A 88
 9.VfL Pfullingen                                                1:51,78 min  3./I   
    Kurz, V 87 - Häussler, K 88 - Freudigmann, C 88 - Ferdinand, A 88
10.LG Filder                                                     1:58,20 min  3./III 
    Braun, A 87 - Lücke, F 87 - Helm, F 88 - Behr, L 88
   VfL Kirchheim-Teck                                              disq.
    Fischer, A 87 - Holder, K 87 - Wackershauser, A 88 - Föll, M 88
   TUS Metzingen                                                   disq.
    Gekeler, M 88 - Reinhardt, N 87 - Schrade, A 87 - Volk, M 88


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2004

 1.Mehl, Nora                  87 TSV Rottweil                      1,76 m  
 2.Klein, Jennifer             88 LG Brenztal                       1,76 m  
 3.Grau, Ann-Kathrin           87 LG Sigmaringen                    1,67 m  
 4.Henßler, Julia              88 TuS Teningen                      1,64 m  
 5.Föll, Daniela               88 TSF Welzheim                      1,60 m  
 6.Hertkorn, Adriana           87 TSV Rottweil                      1,60 m  
 6.Jentner, Nicola             87 LV Biet                           1,60 m  
 8.Hübner, Kira                88 VfL Hochdorf                      1,60 m  
 8.Saumweber, Stefanie         88 SSV Ulm 1846                      1,60 m  
 8.Loss, Andrea                88 MTG Wangen                        1,60 m  
11.Hermann, Stefanie           88 LG Hohenfels                      1,60 m  
12.vom Orde, Adina             89 VfL Sindelfingen                  1,55 m  
13.Jauch, Nora                 88 LG Welfen                         1,55 m  
14.Stonawski, Saskia           88 SSV Ulm 1846                      1,55 m  
15.Freudigmann, Carolin        88 VfL Pfullingen                    1,50 m  
15.Voge, Friederike            88 TV Rottenburg                     1,50 m  
   Spengler, Sara              87 SV Böblingen                    o.g.V.

   1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,78 
 1.-    -    o    o    o    o    o    o    xxx  
 2.-    -    o    o    o    xo   xxo  xxo  xxx  
 3.-    xo   o    o    o    xxx                 
 4.-    o    o    xo   xxx                      
 5.o    o    o    xxx                           
 6.o    xo   o    xxx                           
 6.o    xo   o    xxx                           
 8.o    o    xxo  xxx                           
 8.o    o    xxo  xxx                           
 8.o    o    xxo  xxx                           
11.o    xo   xxo  xxx                           
12.o    o    xxx                                
13.xxo  o    xxx                                
14.o    xo   xxx                                
15.o    xxx                                     
15.o    xxx                                     
   xxx                                          


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.02.2004

 1.Hasler, Kathrin             88 LG Weissacher Tal                 3,70 m  
 2.Hepperle, Lisa              87 LG Neckar-Enz                     3,60 m  
 3.von Eynatten, Denise        87 LG Leinfelden-Echterdingen        3,40 m  
 4.Schumacher, Daniela         87 VfL Sindelfingen                  3,20 m  
 5.Breitruck, Iris             88 LG Sigmaringen                    3,20 m  
 6.Schröder, Nadja             88 LG Filstal                        2,80 m  
   Jasper, Judith              88 DJK Erbach SG St.Ingbert          3,30 m   aW
   Scheuring, Christine        87 LG Filstal                       verl.

   2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,85 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    o    o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   xxx       
 3.-    -    -    -    -    o    xxo  xxx                 
 4.-    -    o    -    o    xxx                           
 5.o    o    xxo  xo   xo   xxx                           
 6.o    -    xxx                                          
   -    -    -    -    o    xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2004

 1.Eberhard, Iris              87 LG Staufeneck-Eislingen           5,93 m        
            5,73   5,81   5,73   5,83    x     5,93 
 2.Schill, Christine           87 LG Oberschwaben                   5,80 m        
            5,19   5,19   5,80   5,65   5,52   5,73 
 3.Grözinger, Elisa            87 TB Tailfingen                     5,56 m        
            5,10   5,56    x     5,31   5,42   5,52 
 4.Knorr, Lisa                 88 LAZ Salamander                    5,49 m        
            5,02   5,49   5,32   5,38    x      x   
 5.Ziegler, Tamara             87 LG Schönbuch                      5,48 m        
            5,48   5,19   5,43   5,19    x     5,23 
 6.Merk, Katrin                87 LG Radolfzell                     5,45 m        
            5,35   5,45    x     4,95    x     5,25 
 7.Müller, Theresa             87 VfL Ostdorf                       5,25 m        
            5,25   5,00   5,14   5,19   5,04   5,18 
 8.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                      5,24 m        
            5,01   5,24    x      x      x     5,18 
 9.Mehl, Nora                  87 TSV Rottweil                      5,22 m        
            5,21   5,22   4,65                      
10.Steffens, Karin             87 TSV Rottweil                      5,17 m        
            4,64   5,15   5,17                      
11.Bühler, Carina              88 TSV Geislingen                    5,15 m        
            5,15   5,01   4,98                      
12.Marten, Bianca              89 VfL Waiblingen                    5,14 m        
            4,96   5,10   5,14                      
13.Wackershauser, Anja         88 VfL Kirchheim-Teck                5,13 m        
            4,94   5,13   5,08                      
14.Wolz, Julia                 88 LG Karlsruhe                      5,13 m        
            5,13   4,90    x                        
15.Bayer, Julia                87 LAZ Salamander                    5,12 m        
            5,12   4,99   5,03                      
16.Müller, Michaela            88 LG Filstal                        5,10 m        
            5,10    x     5,06                      
17.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterd.            5,10 m        
            3,79   5,10    -                        
18.Rüssel, Bianca              88 TSG 1862 Weinheim                 5,06 m        
            5,06    x      x                        
19.Scholtka, Verena            88 LG Schönbuch                      4,90 m        
            4,56   4,81   4,90                      
20.Köpf, Ellen                 88 LG Brenztal                       4,72 m        
            4,53   4,56   4,72                      
   Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim               o.g.V.      
             x      x      x                        
   Grimm, Katharina            87 LAV asics Tübingen                n.a.      
            n.a.                                    


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        07.02.2004

 1.Walter, Sabine              87 MTG Mannheim                     11,43 m        
           11,18  11,04  11,43  11,33  11,21  11,31 
 2.Lang, Gianna                88 LG Offenburg                     10,89 m        
           10,77  10,65  10,89    x    10,87  10,50 
 3.Klukas, Diana               88 TSG 1862 Weinheim                10,78 m        
             x    10,43  10,61  10,46  10,78    x   
 4.Herdrich, Friedericke       88 LV Biet                          10,07 m        
           10,07   9,94    x     9,84   9,92    x   
 5.Fischer, Stefanie           87 VfL Pfullingen                    9,86 m        
            9,28   9,31   8,56   9,56   9,86   9,60 
 6.Zipf, Janina                87 LG Offenburg                      9,57 m        
             x     9,46    x     9,32    x     9,57 
 7.Ferdinand, Anna-Theresia    88 VfL Pfullingen                    9,41 m        
             x      x     9,13   9,41   8,70    x   


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.02.2004

 1.Weigel, Jessica             87 SR Yburg Steinbach               12,76 m  
           10,27  12,76  11,72  12,49  12,70  12,42 
 2.Von Loga, Isabell           88 SR Yburg Steinbach               12,04 m  
            9,63  11,28  10,76  11,40  11,38  12,04 
 3.Müller, Michaela            88 LG Filstal                       11,60 m  
             x    11,60  11,27  11,18  10,81    x   
 4.Hauschild, Janina           88 TUS Metzingen                    11,29 m  
            9,75  10,47    x    10,20  11,29  11,22 
 5.Eick, Katharina             87 LG Schönbuch                     10,85 m  
           10,47    x    10,53  10,85    x     9,98 
 6.Hägele, Alexandra           87 SV Gemmingen                     10,40 m  
           10,38   9,87  10,31   9,77  10,39  10,40 
 7.Grözinger, Elisa            87 TB Tailfingen                    10,12 m  
            9,78   9,26  10,12   9,27   9,54   9,04 
 8.Retting, Julia              87 TV Eppelheim                     10,09 m  
            9,87  10,06  10,09   9,65   9,84    x   
 9.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterd.           10,06 m  
           10,00  10,06    x                        
10.Kapfer, Caroline            88 TSG Hofherrnweiler                9,91 m  
            9,91   9,48    x                        
11.Löblein, Jasmin             87 TV Eppelheim                      9,53 m  
            9,51   9,53    x                        
12.Benz, Kathrin               88 TSV Meckensheim 01                9,17 m  
            9,17   9,06   8,99                      
13.Schüssler, Isabell          88 TV Urloffen                       8,76 m  
            8,76   8,49   8,57                      
14.Ruoff, Tanja                87 VfL Sindelfingen                  8,45 m  
            8,38   8,34   8,45                      


Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Leichtathletik-Bez. Stuttgart, Serien-Nr. 0279.