Senioren-Länderkampf
Bayern - Sachsen - Thüringen - Württemberg
18.09.2004, Saalfeld

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M40
Männer M30
Frauen W40
Frauen W30



Frauen W30


100 m Endläufe                 Wind I:-1,7 / II:-2,1            18.09.2004

 1.Lorett Raabe                   LV Thüringen                     13,05 sec  1./I   
 2.Simone Noack                67 LV Sachsen                       13,22 sec  2./I   
 3.Angelika Mader              65 LV Bayern                        13,42 sec  3./I   
 4.Carola Hupbauer             74 LV Württemberg                   13,51 sec  4./I   
 5.Jutta Stark                 65 LV Bayern                        14,05 sec  1./II  
 6.Manuela Schwerdt               LV Thüringen                     14,45 sec  2./II  
 7.Bianca Schenker             74 LV Sachsen                       14,57 sec  3./II  
 8.Waltraud Kull               74 LV Württemberg                   14,92 sec  4./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-1,9 / II:-2,1            18.09.2004

 1.Simone Noack                67 LV Sachsen                       26,07 sec  1./I   
 2.Lorett Raabe                   LV Thüringen                     26,90 sec  2./I   
 3.Carola Hupbauer             74 LV Württemberg                   27,90 sec  1./II  
 4.Angelika Mader              65 LV Bayern                        28,07 sec  3./I   
 5.Jutta Stark                 65 LV Bayern                        28,85 sec  2./II  
 6.Manuela Schwerdt               LV Thüringen                     28,98 sec  3./II  
 7.Ute Sipp                       LV Thüringen                     29,18 sec  4./I   
 8.Barbara Neumann             70 LV Württemberg                   30,48 sec  5./I   
 9.Bianca Schenker             74 LV Sachsen                       32,08 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   18.09.2004

 1.Simone Noack                67 LV Sachsen                     2:22,81 min
 2.Susanne Patalong            71 LV Bayern                      2:26,48 min
 3.Sabine Schacht              65 LV Sachsen                     2:26,96 min
 4.Rita Holzbock               68 LV Bayern                      2:28,80 min
 5.Anke Busch                  65 LV Thüringen                   2:31,20 min
 6.Barbara Neumann             70 LV Württemberg                 3:08,16 min
 7.Renate Ansel                74 LV Württemberg                 3:53,61 min


3000 m Endlauf                                                  18.09.2004

 1.Anke Härtl                  66 LV Bayern                     10:23,69 min
 2.Susanne Patalong            71 LV Bayern                     11:01,50 min
 3.Birgit Kretzschmar          65 LV Sachsen                    11:11,86 min
 4.Anette Lehmann                 LV Thüringen                  11:52,45 min
 5.Beate Plaumann                 LV Sachsen                    11:57,13 min
 6.Karin Oefele                68 LV Bayern                     12:06,67 min
 7.Gabriele Neuhäuser          65 LV Württemberg                13:06,51 min
 8.Bettina Diebold             74 LV Württemberg                15:06,76 min


4 x 100 m Endlauf                                               18.09.2004

 1.LV Bayern                                                       52,36 sec
    Andrea Holzapfe 66 - Jutta Stark     65 - Kerstin Spinnle 68 - Angelika Mader  65
 2.LV Thüringen                                                    53,39 sec
    Anke Busch      65 - Lorett Raabe     - Ute Sipp         - Manuela Schwerd 
 3.LV Württemberg                                                  54,93 sec
    Waltraud Kull   74 - Carola Hupbauer 74 - Bettina Diebold 74 - Barbara Neumann 70
 4.LV Sachsen                                                      57,62 sec
    Heike Müller    67 - Ute Pham        64 - Steffi Wagner   66 - Simone Noack    67


3 x 800 m Endlauf                                               18.09.2004

 1.LV Sachsen                                                    7:32,59 min
    Beate Plaumann   - Birgit Kretzsch 65 - Simone Noack    67
 2.LV Bayern                                                     7:33,54 min
    Rita Holzbock   68 - Susanne Patalon 71 - Kerstin Spinnle 68
 3.LV Thüringen                                                  7:59,21 min
    Anke Busch      65 - Ute Sipp         - Anette Lehmann  
 4.LV Württemberg                                               11:11,00 min
    Bettina Diebold 74 - Elfriede Reiser 66 - Gabriele Neuhäu 65


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2004

 1.Kerstin Schlawitz           70 LV Sachsen                        1,55 m  
 2.Waltraud Kull               74 LV Württemberg                    1,48 m  
 3.Heike Müller                67 LV Sachsen                        1,45 m  
 4.Andrea Holzapfel            66 LV Bayern                         1,40 m  
 5.Barbara Neumann             70 LV Württemberg                    1,40 m  
 6.Steffi Wagner               66 LV Sachsen                        1,35 m  
 6.Angelika Mader              65 LV Bayern                         1,35 m  
 8.Alexandra Elze              65 LV Thüringen                      1,35 m  
 9.Ute Sipp                       LV Thüringen                      1,30 m  
10.Kerstin Spinnler            68 LV Bayern                         1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2004

 1.Carola Hupbauer             74 LV Württemberg                    5,19 m        
            4,91   5,06   4,90   5,05   5,08   5,19 
            0,0   +0,6   -0,4   +1,2   +0,3    0,0   
 2.Kerstin Schlawitz           70 LV Sachsen                        5,11 m        
            4,98   5,02   5,11    -      -      -   
           -0,6   -2,0   +2,0                        
 3.Angelika Mader              65 LV Bayern                         4,91 m        
            4,77    x     4,75    x     4,91    x   
            0,0   +0,6   +0,1   +0,2   +0,1   +2,7   
 4.Andrea Holzapfel            66 LV Bayern                         4,90 m        
            4,70   4,70    x     4,90    x     4,70 
           +2,2   +0,1   +2,9   +1,7   -0,4   +1,9   
 5.Heike Müller                67 LV Sachsen                        4,72 m        
            2,75   4,59   4,72   4,40   4,64   4,60 
           -1,7   +0,6   +1,0   -1,3   +0,6   +0,6   
 6.Lorett Raabe                   LV Thüringen                      4,57 m        
            4,28    x     4,57   4,40   2,78   4,42 
           +0,8   +2,0   +0,7    0,0   +3,6   +1,1   
 7.Waltraud Kull               74 LV Württemberg                    4,28 m        
            3,81   4,28   4,13   4,21    x      -   
           +1,0   +2,4   +1,6   +0,6    0,0          
 8.Steffi Wagner               66 LV Sachsen                        4,27 m        
            4,01   4,27   4,17                      
           +1,6   +2,3   +0,3                        
 9.Manuela Schwerdt               LV Thüringen                      4,20 m        
            3,80   4,20   3,63   3,37   4,10   4,17 
           +1,3   +1,7   -0,2   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    18.09.2004

 1.Dagmar Rohrlepper           65 LV Sachsen                       11,66 m  
 2.Alexandra Elze              65 LV Thüringen                     11,32 m  
 3.Elfriede Reiser             66 LV Württemberg                   11,02 m  
 4.Kerstin Hilscher            65 LV Sachsen                       10,23 m  
 5.Renate Ansel                74 LV Württemberg                    8,77 m  
 6.Waltraud Kull               74 LV Württemberg                    8,42 m  
 7.Andrea Holzapfel            66 LV Bayern                         8,24 m  
 8.Müller, Beate                  LV Bayern                         7,59 m  
 9.Anette Lehmann                 LV Thüringen                      5,83 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   18.09.2004

 1.Kerstin Hilscher            65 LV Sachsen                       33,95 m  
 2.Ute Pham                    64 LV Sachsen                       31,64 m  
 3.Alexandra Elze              65 LV Thüringen                     30,57 m  
 4.Waltraud Kull               74 LV Württemberg                   29,70 m  
 5.Renate Ansel                74 LV Württemberg                   29,37 m  
 6.Dagmar Rohrlepper           65 LV Sachsen                       29,32 m  
 7.Elfriede Reiser             66 LV Württemberg                   24,36 m  
 8.Anke Busch                  65 LV Thüringen                     20,55 m  
 9.Müller, Beate                  LV Bayern                        19,96 m  
10.Andrea Holzapfel            66 LV Bayern                        18,52 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.09.2004

 1.Alexandra Elze              65 LV Thüringen                     33,65 m  
 2.Heike Müller                67 LV Sachsen                       32,92 m  
 3.Ute Pham                    64 LV Sachsen                       31,50 m  
 4.Doreen Weber                   LV Thüringen                     29,21 m  
 5.Elfriede Reiser             66 LV Württemberg                   25,64 m  
 6.Waltraud Kull               74 LV Württemberg                   25,33 m  
 7.Müller, Beate                  LV Bayern                        25,18 m  
 8.Rita Holzbock               68 LV Bayern                        18,13 m  
   Renate Ansel                74 LV Württemberg                  abgem.


Olymp. Staffel Endlauf                                          18.09.2004

 1.LV Bayern                                                     4:23,13 m  
    Kerstin Spinnle 68 - Angelika Mader  65 - Jutta Stark     65 - Anke Härtl      66
 2.LV Sachsen                                                    4:26,83 m  
    Simone Noack    67 - Bianca Schenker 74 - Birgit Kretzsch 65 - Sabine Schacht  65
 3.LV Thüringen                                                  4:58,23 m  
    Ute Sipp         - Lorett Raabe     - Manuela Schwerd  - Anette Lehmann  
 4.LV Württemberg                                                5:20,96 m  
    Carola Hupbauer 74 - Waltraud Kull   74 - Bettina Diebold 74 - Gabriele Neuhäu 65



Frauen W40


100 m Endläufe                 Wind I:-1,9 / II:+0,5            18.09.2004

 1.Angelika Grißmer            61 LV Württemberg                   13,26 sec  1./I   
 2.Dr. Birgit Bunzlaff         63 LV Sachsen                       14,01 sec  2./I   
 3.Kirchner, Bärbel            62 LV Sachsen                       14,63 sec  1./II  
 4.Bettina Topitsch            61 LV Bayern                        14,66 sec  2./II  
 5.Heike Bergmann                 LV Thüringen                     14,69 sec  3./I   
 6.Gerlinde Schuberth          58 LV Bayern                        14,81 sec  4./I   
 7.Esther Glatt                61 LV Württemberg                   15,18 sec  3./II  
 8.Hölzel, Gabi                62 LV Sachsen                       15,39 sec  4./II  
 9.Kerstin Fleißner               LV Thüringen                     15,86 sec  5./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-2,2 / II:-3,4            18.09.2004

 1.Angelika Grißmer            61 LV Württemberg                   26,72 sec  1./I   
 2.Jana Thierfelder            63 LV Sachsen                       28,86 sec  2./I   
 3.Dorit Ebert                    LV Württemberg                   29,29 sec  1./II  
 4.Heike Bergmann                 LV Thüringen                     30,10 sec  3./I   
 5.Gerlinde Schuberth          58 LV Bayern                        30,69 sec  2./II  
 6.Heidrun Müller                 LV Thüringen                     32,32 sec  3./II  
 7.Hölzel, Gabi                62 LV Sachsen                       32,64 sec  4./II  
 8.Margit Fick                 57 LV Bayern                        34,09 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   18.09.2004

 1.Dr. Manuela Krause          63 LV Sachsen                     2:31,20 min
 2.Fiedlinde Becker            58 LV Bayern                      2:34,18 min
 3.Heidrun Müller                 LV Thüringen                   2:38,29 min
 4.Kerstin Fleißner               LV Thüringen                   2:39,06 min
 5.Ursula Klemm                   LV Württemberg                 2:39,11 min
 6.Bärbel Lorinski             61 LV Sachsen                     2:40,58 min
 7.Dorit Ebert                    LV Württemberg                 2:52,92 min
   Monika Hofmann              59 LV Bayern                        aufg.


3000 m Endlauf                                                  18.09.2004

 1.Katrin Seyfarth                LV Thüringen                  11:10,82 min
 2.Christin Marx               64 LV Sachsen                    11:12,22 min
 3.Marlis Gönicke              58 LV Sachsen                    11:35,06 min
 4.Monika Maier                60 LV Bayern                     12:04,64 min
 5.Ursula Klemm                   LV Württemberg                12:11,34 min
 6.Heike Wagner                   LV Thüringen                  12:29,81 min
 7.Marion Christ                  LV Bayern                     13:13,57 min
 8.Dorit Ebert                    LV Württemberg                13:44,31 min


4 x 100 m Endlauf                                               18.09.2004

 1.LV Sachsen                                                      55,32 sec
    Dr. Manuela Kra 63 - Dr. Birgit Bunz 63 - Kirchner, B 62 - Jana Thierfelde 63
 2.LV Bayern                                                       58,11 sec
    Bettina Topitsc 61 - Fiedlinde Becke 58 - Gerlinde Schube 58 - Margit Fick     57
 3.LV Thüringen                                                    61,67 sec
    Kerstin Fleißne  - Heike Bergmann   - Eva Winges       - Heidrun Müller  
   LV Württemberg                                                  disq.
    Esther Glatt    61 - Angelika Grißme 61 - Susann Keppler    - Dorit Ebert       

Staffel Württemberg disq. nach Regel 170.14


3 x 800 m Endlauf                                               18.09.2004

 1.LV Sachsen                                                    8:01,30 min
    Bärbel Lorinski 61 - Christin Marx   64 - Dr. Manuela Kra 63
 2.LV Bayern                                                     8:12,17 min
    Fiedlinde Becke 58 - Gerlinde Schube 58 - Monika Maier    60
 3.LV Thüringen                                                  8:23,51 min
    Kerstin Fleißne  - Eva Winges       - Heidrun Müller  
 4.LV Württemberg                                                9:28,83 min
    Dorit Ebert        - Susanne Strohm  63 - Ursula Klemm     


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2004

 1.Monika Maier                60 LV Bayern                         1,45 m  
 2.Carmen Grell                62 LV Sachsen                        1,40 m  
 3.Dr. Birgit Bunzlaff         63 LV Sachsen                        1,35 m  
 4.Susann Keppler                 LV Württemberg                    1,30 m  
 5.Esther Glatt                61 LV Württemberg                    1,30 m  
 6.Kerstin Peter                  LV Thüringen                      1,25 m  
 7.Heike Bergmann                 LV Thüringen                      1,25 m  
 8.Hanne Heinlein              54 LV Bayern                         1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2004

 1.Dr. Birgit Bunzlaff         63 LV Sachsen                        4,94 m   +0,6 
 2.Angelika Grißmer            61 LV Württemberg                    4,74 m   -0,1 
 3.Jana Thierfelder            63 LV Sachsen                        4,67 m    0,0 
 4.Susann Keppler                 LV Württemberg                    4,15 m   +1,0 
 5.Heike Wagner                   LV Thüringen                      4,13 m   +2,1 
 6.Fiedlinde Becker            58 LV Bayern                         4,00 m   -0,1 
 7.Bettina Topitsch            61 LV Bayern                         3,97 m   +1,4 
 8.Heike Bergmann                 LV Thüringen                      3,96 m   +1,5 


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    18.09.2004

 1.Carmen Grell                62 LV Sachsen                       11,69 m  
 2.Hanne Heinlein              54 LV Bayern                        11,02 m  
 3.Sabine Rugge                62 LV Sachsen                       10,84 m  
 4.Susanne Strohm              63 LV Württemberg                   10,80 m  
 5.Ulrike Engelhardt              LV Thüringen                     10,16 m  
 6.Bärbel Schulze              62 LV Sachsen                        8,94 m  
 7.Margit Fick                 57 LV Bayern                         8,53 m  
 8.Tamara Gneuß                   LV Thüringen                      7,68 m  
 9.Ines Hermann                   LV Thüringen                      7,58 m  
10.Esther Glatt                61 LV Württemberg                    6,12 m  


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   18.09.2004

 1.Ulrike Engelhardt              LV Thüringen                     37,36 m  
 2.Hanne Heinlein              54 LV Bayern                        35,48 m  
 3.Carmen Grell                62 LV Sachsen                       34,80 m  
 4.Bärbel Schulze              62 LV Sachsen                       30,67 m  
 5.Sabine Rugge                62 LV Sachsen                       29,88 m  
 6.Margit Fick                 57 LV Bayern                        24,65 m  
 7.Tamara Gneuß                   LV Thüringen                     20,62 m  
 8.Ines Hermann                   LV Thüringen                     20,30 m  
 9.Susann Keppler                 LV Württemberg                   19,46 m  
10.Angelika Grißmer            61 LV Württemberg                   17,64 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   18.09.2004

 1.Susanne Strohm              63 LV Württemberg                   40,94 m  
 2.Carmen Grell                62 LV Sachsen                       38,26 m  
 3.Susanne Bauer                  LV Bayern                        32,65 m  
 4.Ulrike Engelhardt              LV Thüringen                     32,00 m  
 5.Annegret Grau               61 LV Sachsen                       31,96 m  
 6.Tamara Gneuß                   LV Thüringen                     25,03 m  
 7.Margit Fick                 57 LV Bayern                        24,52 m  
 8.Ines Hermann                   LV Thüringen                     19,86 m  
 9.Hanne Heinlein              54 LV Bayern                        17,30 m  
10.Susann Keppler                 LV Württemberg                   15,34 m  


Olymp. Staffel Endlauf                                          18.09.2004

 1.LV Sachsen                                                    4:43,69 m  
    Bärbel Lorinski 61 - Kirchner, B 62 - Jana Thierfelde 63 - Dr. Manuela Kra 63
 2.LV Württemberg                                                4:49,34 m  
    Susann Keppler    - Angelika Grißme 61 - Esther Glatt    61 - Ursula Klemm     
 3.LV Bayern                                                     4:49,76 m  
    Monika Maier    60 - Margit Fick     57 - Gerlinde Schube 58 - Fiedlinde Becke 58
 4.LV Thüringen                                                  5:01,97 m  
    Heidrun Müller   - Kerstin Fleißne  - Heike Bergmann   - Doris Behning   



Männer M30


100 m Endläufe                 Wind I:-2,0 / II:-2,8            18.09.2004

 1.Thomas Link                 70 LV Württemberg                   11,82 sec  1./I   
 2.Wilfried Heppt              66 LV Bayern                        12,06 sec  1./II  
 3.Thomas Riehgraf             67 LV Württemberg                   12,12 sec  2./II  
 4.Haaser, Dirk                   LV Sachsen                       12,13 sec  2./I   
 5.Claas Fink                     LV Thüringen                     12,21 sec  3./I   
 6.Jussi Helppi                67 LV Sachsen                       12,23 sec  3./II  
 7.Salvatore Landolfo          70 LV Bayern                        12,45 sec  4./I   
 8.Axel Seehof                    LV Thüringen                     12,62 sec  4./II  
 9.Thorsten Feix                  LV Thüringen                     12,92 sec  5./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-1,5 / II:-1,5            18.09.2004

 1.Thomas Link                 70 LV Württemberg                   23,45 sec  1./I   
 2.Andreas Preißing            70 LV Württemberg                   23,60 sec  1./II  
 3.Claas Fink                     LV Thüringen                     24,13 sec  2./II  
 4.Thorsten Feix                  LV Thüringen                     24,33 sec  2./I   
 5.Jussi Helppi                67 LV Sachsen                       24,46 sec  3./II  
 6.Axel Seehof                    LV Thüringen                     24,87 sec  3./I   
 7.Achim Kaufmann              74 LV Bayern                        24,97 sec  4./I   
 8.Heiko Kaueraut              67 LV Sachsen                       25,37 sec  5./I   
 9.Peter Plaumann              71 LV Sachsen                       27,51 sec  4./II  


400 m Endläufe                                                  18.09.2004

 1.Andreas Preißing            70 LV Württemberg                   52,34 sec  1./II  
 2.Thorsten Feix                  LV Thüringen                     52,89 sec  1./I   
 3.Thomas Riehgraf             67 LV Württemberg                   52,90 sec  2./I   
 4.Haaser, Dirk                   LV Sachsen                       53,27 sec  2./II  
 5.Claas Fink                     LV Thüringen                     55,64 sec  3./II  
 6.Salvatore Landolfo          70 LV Bayern                        56,97 sec  4./II  
 7.Oliver Haensell             65 LV Bayern                        61,08 sec  3./I   
 8.Peter Plaumann              71 LV Sachsen                       62,10 sec  4./I   


1500 m Endlauf                                                  18.09.2004

 1.Tom Jessen                  72 LV Württemberg                 4:28,83 min
 2.Oliver Haensell             65 LV Bayern                      4:33,36 min
 3.Jürgen Ortloff                 LV Thüringen                   4:37,59 min
 4.Andre Stöß                     LV Sachsen                     4:40,10 min
 5.Olaf Blauhut                   LV Sachsen                     4:40,59 min
 6.Thorsten Welsch                LV Thüringen                   4:45,55 min
 7.Thomas Noack                   LV Württemberg                 6:57,00 min


5000 m Endlauf                                                  18.09.2004

 1.Tom Jessen                  72 LV Württemberg                16:32,67 min
 2.Stefan Gorzny               66 LV Sachsen                    16:38,93 min
 3.Jörg Matthe                 68 LV Sachsen                    17:05,96 min
 4.Oliver Haensell             65 LV Bayern                     17:32,86 min
 5.Andre Stöß                     LV Sachsen                    18:00,95 min
 6.Reiner Neuhäuser               LV Württemberg                26:01,53 min
   Jürgen Ortloff                 LV Thüringen                     aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               18.09.2004

 1.LV Württemberg                                                  45,81 sec
    Andreas Preißin 70 - Sven Meyer      70 - Thomas Riehgraf 67 - Thomas Link     70
 2.LV Thüringen                                                    47,18 sec
    Axel Seehof      - Thorsten Feix    - Thorsten Welsch  - Claas Fink      
 3.LV Sachsen                                                      48,74 sec
    Haaser, D  - Peter Plaumann  71 - Torsten Voß     72 - Heiko Kaueraut  67


3 x 1000 m Endlauf                                              18.09.2004

 1.LV Sachsen                                                    9:19,31 min
    Andre Stöß       - Jörg Matthe     68 - Stefan Gorzny   66
 2.LV Württemberg                                               11:33,27 min
    Reiner Neuhäuse  - Klaus Schumache 68 - Tom Jessen      72
   LV Thüringen                                                   abgem.
    Jürgen Ortloff   - Michael Gubelt   - Christian Gerbe 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2004

 1.Michael Gubelt                 LV Thüringen                      1,80 m  
 2.Thomas Hoffmann                LV Thüringen                      1,75 m  
 2.Ulrich Könner               65 LV Bayern                         1,75 m  
 4.Torsten Voß                 72 LV Sachsen                        1,75 m  
 5.Thorsten Welsch                LV Thüringen                      1,65 m  
 6.Sven Meyer                  70 LV Württemberg                    1,60 m  
 7.Tom Jessen                  72 LV Württemberg                    1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2004

 1.Achim Kaufmann              74 LV Bayern                         6,66 m   +1,4 
 2.Michael Gubelt                 LV Thüringen                      6,32 m   +0,2 
 3.Wilfried Heppt              66 LV Bayern                         6,16 m   -0,1 
 4.Thomas Hoffmann                LV Thüringen                      5,95 m   +0,4 
 5.Klaus Schumacher            68 LV Württemberg                    5,87 m    0,0 
 6.Thorsten Welsch                LV Thüringen                      5,76 m   +0,2 
 7.Torsten Voß                 72 LV Sachsen                        5,69 m   -0,6 
 8.Haaser, Dirk                   LV Sachsen                        5,33 m   -0,5 
 9.Sven Meyer                  70 LV Württemberg                    2,29 m   -1,4 


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 18.09.2004

 1.Sven Meyer                  70 LV Württemberg                   12,97 m  
 2.Jonas Drechsel                 LV Thüringen                     12,48 m  
 3.Volker Dürr                 72 LV Sachsen                       12,41 m  
 4.Jörg Vorwerk                72 LV Sachsen                       11,44 m  
 5.Andree Hoidn                   LV Thüringen                     11,28 m  
 6.Klaus Schumacher            68 LV Württemberg                   11,04 m  
 7.Frank Recknagel                LV Thüringen                     10,71 m  
 8.Wilfried Heppt              66 LV Bayern                        10,34 m  
 9.Thomas Noack                   LV Württemberg                    8,02 m  


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   18.09.2004

 1.Andree Hoidn                   LV Thüringen                     39,99 m  
 2.Jonas Drechsel                 LV Thüringen                     35,94 m  
 3.Sven Meyer                  70 LV Württemberg                   35,06 m  
 4.Volker Dürr                 72 LV Sachsen                       34,08 m  
 5.Klaus Schumacher            68 LV Württemberg                   32,65 m  
 6.Wilfried Heppt              66 LV Bayern                        31,11 m  
 7.Jörg Vorwerk                72 LV Sachsen                       24,02 m  
 8.Peter Plaumann              71 LV Sachsen                       23,75 m  
 9.Thomas Noack                   LV Württemberg                   17,78 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   18.09.2004

 1.Frank Recknagel                LV Thüringen                     58,31 m  
 2.Volker Dürr                 72 LV Sachsen                       55,78 m  
 3.Daniel Pönitz               71 LV Sachsen                       52,13 m  
 4.Thomas Riehgraf             67 LV Württemberg                   51,38 m  
 5.Jörg Vorwerk                72 LV Sachsen                       46,80 m  
 6.Sven Meyer                  70 LV Württemberg                   45,37 m  
 7.Ulrich Könner               65 LV Bayern                        43,30 m  
 8.Thorsten Welsch                LV Thüringen                     42,31 m  
 9.Michael Gubelt                 LV Thüringen                     41,58 m  
10.Wilfried Heppt              66 LV Bayern                        34,46 m  
11.Thomas Noack                   LV Württemberg                   26,15 m  


Olymp. Staffel Endlauf                                          18.09.2004

 1.LV Württemberg                                                3:50,37 m  
    Thomas Riehgraf 67 - Thomas Link     70 - Andreas Preißin 70 - Tom Jessen      72
 2.LV Thüringen                                                  4:02,95 m  
    Thorsten Feix    - Claas Fink       - Axel Seehof      - Thorsten Welsch 
 3.LV Sachsen                                                    4:07,34 m  
    Haaser, D  - Torsten Voß     72 - Heiko Kaueraut  67 - Olaf Blauhut     



Männer M40


100 m Endläufe                 Wind I:-1,1 / II:-3,0            18.09.2004

 1.Peter Frank                 63 LV Sachsen                       11,92 sec  1./I   
 2.Andreas Gutjahr             63 LV Württemberg                   12,35 sec  2./I   
 3.Jörg Ziegler                   LV Thüringen                     12,40 sec  3./I   
 4.Falko Becher                   LV Thüringen                     12,61 sec  1./II  
 5.Dietmar Pfingst             59 LV Württemberg                   12,79 sec  2./II  
 6.Thomas Güntert              60 LV Württemberg                   12,83 sec  3./II  
 7.Georg Sewald                56 LV Bayern                        12,92 sec  4./II  
 8.Andreas Köberlein           62 LV Bayern                        13,27 sec  4./I   
 9.Peter Hofmeister               LV Thüringen                     13,61 sec  5./II  


200 m Endläufe                 Wind I:-3,2 / II:-2,9            18.09.2004

 1.Peter Frank                 63 LV Sachsen                       23,88 sec  1./I   
 2.Andreas Oppe                   LV Thüringen                     24,87 sec  2./I   
 3.Andreas Gutjahr             63 LV Württemberg                   24,99 sec  3./I   
 4.Josef Schöffmann            57 LV Bayern                        25,31 sec  4./I   
 5.Rocco Gaudino               52 LV Württemberg                   25,67 sec  5./I   
 6.Thomas Güntert              60 LV Württemberg                   26,05 sec  1./II  
 7.Rudolf König                   LV Thüringen                     26,25 sec  2./II  
 8.Georg Sewald                56 LV Bayern                        26,45 sec  3./II  
 9.Jörg Ziegler                   LV Thüringen                     57,23 sec  4./II  


400 m Endläufe                                                  18.09.2004

 1.Andreas Oppe                   LV Thüringen                     53,14 sec  1./I   
 2.Jürgen Rueß                 63 LV Württemberg                   53,31 sec  2./I   
 3.Josef Schöffmann            57 LV Bayern                        55,74 sec  3./I   
 4.Bernhard Grißmer            55 LV Württemberg                   56,17 sec  1./II  
 5.Lutz Scheffler              60 LV Sachsen                       57,23 sec  4./I   
 6.Ralf Schwan                    LV Thüringen                     58,21 sec  2./II  
 7.Roger Wagner                63 LV Sachsen                       60,48 sec  3./II  
 8.Martin Lochmüller           59 LV Bayern                        69,37 sec  4./II  


1500 m Endlauf                                                  18.09.2004

 1.Andreas Fritsche               LV Thüringen                   4:22,64 min
 2.Ralf Schwan                    LV Thüringen                   4:29,42 min
 3.Detlef Taube                57 LV Sachsen                     4:33,44 min
 4.Jürgen Tuch                    LV Thüringen                   4:33,97 min
 5.Siegfried Spohrer           61 LV Württemberg                 4:38,20 min
 6.Heinz Gotzig                62 LV Württemberg                 4:39,98 min
 7.Stefan Werner               64 LV Sachsen                     4:43,26 min
 8.Martin Lochmüller           59 LV Bayern                      5:29,47 min


5000 m Endlauf                                                  18.09.2004

 1.Joseph Oefelef              61 LV Bayern                     16:11,73 min
 2.Eugen Mager                 64 LV Württemberg                16:25,75 min
 3.Detlef Beier                57 LV Sachsen                    16:27,28 min
 4.Georg Treffler              60 LV Bayern                     17:41,31 min
 5.Jürgen Tuch                    LV Thüringen                  17:46,88 min
 6.Christian Gerbert              LV Thüringen                  18:09,39 min
 7.Bernd Kleider               57 LV Sachsen                    18:24,75 min
 8.Heinz Gotzig                62 LV Württemberg                18:46,56 min
 9.Norbert Schneider              LV Thüringen                  20:35,55 min


4 x 100 m Endlauf                                               18.09.2004

 1.LV Württemberg                                                  47,38 sec
    Rocco Gaudino   52 - Andreas Gutjahr 63 - Dietmar Pfingst 59 - Thomas Güntert  60
 2.LV Sachsen                                                      47,76 sec
    Roger Wagner    63 - Rüdiger Wagner    - Frank Schubert  60 - Peter Frank     63
 3.LV Thüringen                                                    49,07 sec
    Peter Hofmeiste  - Rudolf König     - Falko Becher     - Andreas Oppe    


3 x 1000 m Endlauf                                              18.09.2004

 1.LV Thüringen                                                  8:54,94 min
    Ralf Schwan      - Uwe Türk-Noack   - Andreas Fritsch 
 2.LV Württemberg                                                8:59,75 min
    Siegfried Spohr 61 - Heinz Gotzig    62 - Eugen Mager     64
 3.LV Sachsen                                                    9:10,51 min
    Stefan Werner   64 - Bernd Kleider   57 - Detlef Taube    57
 4.LV Bayern                                                     9:25,44 min
    Martin Lochmüll 59 - Georg Treffler  60 - Joseph Oefelef  61


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2004

 1.Rüdiger Wagner                 LV Sachsen                        1,70 m  
 2.Herbert Städtler            59 LV Sachsen                        1,70 m  
 3.Andreas Gutjahr             63 LV Württemberg                    1,65 m  
 4.Andreas Köberlein           62 LV Bayern                         1,60 m  
 5.Roger Wagner                63 LV Sachsen                        1,55 m  
 6.Andreas Oppe                   LV Thüringen                      1,55 m  
 7.Dietmar Pfingst             59 LV Württemberg                    1,50 m  
 8.Walter Kühndel              52 LV Bayern                         1,50 m  
 9.Falko Becher                   LV Thüringen                      1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.09.2004

 1.Peter Frank                 63 LV Sachsen                        5,92 m    0,0 
 2.Uwe Türk-Noack                 LV Thüringen                      5,83 m   +2,1 
 3.Rocco Gaudino               52 LV Württemberg                    5,60 m    0,0 
 4.Dietmar Pfingst             59 LV Württemberg                    5,51 m   -0,3 
 5.Frank Schubert              60 LV Sachsen                        5,49 m    0,0 
 6.Andreas Köberlein           62 LV Bayern                         5,45 m   -0,1 
 7.Herbert Städtler            59 LV Sachsen                        5,20 m   -0,9 
 8.Wolfgang Riedlinger            LV Württemberg                    5,16 m   0,0  
 9.Josef Schöffmann            57 LV Bayern                         4,94 m   +1,3 
10.Michael Brieger                LV Thüringen                      4,66 m   -0,8 


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 18.09.2004

 1.Achim Kraisel               63 LV Württemberg                   13,06 m  
 2.Steffen Wagner              64 LV Sachsen                       12,30 m  
 3.Bernhard Gruber             61 LV Württemberg                   11,78 m  
 4.Thomas Riebel                  LV Thüringen                     11,66 m  
 5.Holger Grell                60 LV Sachsen                       11,60 m  
 6.Erwin Lukas                 55 LV Württemberg                   11,13 m  
 7.Uwe Türk-Noack                 LV Thüringen                     10,82 m  
 8.Rudolf Schirmer             61 LV Bayern                        10,55 m  
 9.Rudolf König                   LV Thüringen                     10,22 m  
10.Walter Kühndel              52 LV Bayern                         9,86 m  
   Thomas Tietz                59 LV Sachsen                      o.g.V.


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   18.09.2004

 1.Thomas Riebel                  LV Thüringen                     37,25 m  
 2.Bernhard Gruber             61 LV Württemberg                   37,20 m  
 3.Thomas Tietz                59 LV Sachsen                       35,63 m  
 4.Uwe Türk-Noack                 LV Thüringen                     34,58 m  
 5.Steffen Wagner              64 LV Sachsen                       34,40 m  
 6.Holger Grell                60 LV Sachsen                       31,10 m  
 7.Walter Kühndel              52 LV Bayern                        30,56 m  
 8.Achim Kraisel               63 LV Württemberg                   29,63 m  
 9.Rudolf Schirmer             61 LV Bayern                        29,14 m  
10.Rudolf König                   LV Thüringen                     27,94 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   18.09.2004

 1.Walter Kühndel              52 LV Bayern                        55,19 m  
 2.Rudolf Schirmer             61 LV Bayern                        53,29 m  
 3.Bernd Ringel                57 LV Sachsen                       50,70 m  
 4.Uwe Türk-Noack                 LV Thüringen                     49,26 m  
 5.Thomas Riebel                  LV Thüringen                     48,60 m  
 6.Rudolf König                   LV Thüringen                     40,27 m  
 7.Andreas Gutjahr             63 LV Württemberg                   39,99 m  
 8.Erwin Lukas                 55 LV Württemberg                   39,87 m  
 9.Rüdiger Wagner                 LV Sachsen                       39,53 m  


Olymp. Staffel Endlauf                                          18.09.2004

 1.LV Thüringen                                                  3:54,82 m  
    Andreas Oppe     - Falko Becher     - Rudolf König     - Andreas Fritsch 
 2.LV Württemberg                                                3:59,97 m  
    Jürgen Rueß     63 - Andreas Gutjahr 63 - Dietmar Pfingst 59 - Bernhard Grißme 55
 3.LV Sachsen                                                    4:11,32 m  
    Lutz Scheffler  60 - Peter Frank     63 - Herbert Städtle 59 - Detlef Taube    57


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/. Lizensiert für Thüringer LV, Serien-Nr. 0793.