Württembergischer Leichtathletik-Verband
Württembergischer DMM-Endkampf
Landes-/Bezirksliga Männer und Frauen
 am 23.05.2004 in Pfullingen - Schönbergstadion

Ergebnis-Liste nach Vereinen

Klassenübersicht

Landesliga    Männer
Bezirksliga   Männer
Bezirksliga   Frauen

Landesliga Männer

Mannsch.-Nr.:  2302                     Landesliga    Männer
LG Kernen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         481  Danisman, Erkan            77  +0.2   12,22  568
              498  Stadelmaier, Bernd         71  +1.2   12,37  553 1121
              482  Diener, Marc-Alexande      77  +1.0   13,61   -

400 m         493  Nickel, Patrick            84         54,17  616
              499  Utz, Achim                 78         56,59  572 1188
              491  Leonhard, Marcel           81        verzichtet

800 m         491  Leonhard, Marcel           81       2:07,76  611
              480  Beller, Gerhard            51       2:28,37  476 1087
              492  Maier, Bernd               77       2:50,79   -

5000 m        480  Beller, Gerhard            51      18:52,95  515
              500  Weller, Fred               58      19:01,19  510 1025
              495  Schikor, Thomas            63      19:31,66   -

Hochsprung    493  Nickel, Patrick            84          1,70  578
              498  Stadelmaier, Bernd         71          1,60  529 1107
              499  Utz, Achim                 78          1,60   -

Weitsprung    498  Stadelmaier, Bernd         71  +0.0    5,57  552
              493  Nickel, Patrick            84  -1.1    5,12  507 1059
              499  Utz, Achim                 78  +0.4    5,06   -

Kugelstoss    494  Sacher, Peter              66          9,35  441
              496  Siegle, Milian             86          9,17  433  874
              485  Götz, Rainer               62          9,11   -

Diskuswurf    494  Sacher, Peter              66         29,31  501
              496  Siegle, Milian             86         28,41  491  992
              485  Götz, Rainer               62         28,15   -

4x100 m St.   481  Danisman, Erkan            77         47,07 1229 1229
         1.   498  Stadelmaier, Bernd         71
              493  Nickel, Patrick            84
              496  Siegle, Milian             86

4x100 m St.   492  Maier, Bernd               77        verzichtet
         2.   499  Utz, Achim                 78
              491  Leonhard, Marcel           81
              482  Diener, Marc-Alexande      77

                                                        GESAMT     9.682
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3101                     Landesliga    Männer
LG Filstal

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         449  Münkle, Martin             81  +0.2   11,36  660
              453  Schieß, Helge              85  +1.2   11,40  655 1315
              450  März, Thomas               83  +1.0   11,51   -

400 m         450  März, Thomas               83         52,95  640
              447  Lang, Andreas              79         55,19  597 1237

800 m         448  Lohse, Till                82       2:08,29  607
              442  Eisele, Volker             81       2:17,39  543 1150

5000 m        445  Heneke, Kai                77      15:50,00  667
              452  Sauner, Andreas            63      17:37,39  572 1239

Hochsprung    447  Lang, Andreas              79          1,87  658
              456  Götz, Benedikt             85          1,70  578 1236
              449  Münkle, Martin             81        n. am Start

Weitsprung    449  Münkle, Martin             81  +0.0    6,96  679
              447  Lang, Andreas              79  -1.1    6,05  597 1276
              456  Götz, Benedikt             85  +0.3    5,97   -

Kugelstoss    451  Mäußnest, Roland           60         12,31  563
              441  Duschek, Stefan            78         11,16  517 1080
              453  Schieß, Helge              85         10,60   -

Diskuswurf    451  Mäußnest, Roland           60         36,94  584
              453  Schieß, Helge              85         35,15  566 1150
              441  Duschek, Stefan            78         31,14   -

4x100 m St.   450  März, Thomas               83         43,73 1421 1421
         1.   449  Münkle, Martin             81
              453  Schieß, Helge              85
              447  Lang, Andreas              79

4x100 m St.   442  Eisele, Volker             81        verzichtet
         2.   448  Lohse, Till                82
              441  Duschek, Stefan            78
              456  Götz, Benedikt             85

                                                        GESAMT    11.104
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  5121                     Landesliga    Männer
TSV Eltingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         422  Richter, Steffen           86  +0.2   11,06  695
              427  Stark, Timo                86  +1.2   11,37  658 1353
              429  Wohlrath, Thomas           86  +1.0   11,71   -

400 m         414  Hauser, Reiner             77         51,73  665
              411  Feder, Gerald              84         52,07  658 1323
              416  Herzog, Andreas            82         56,49   -
              426  Stahl, Michael             77        verzichtet

800 m         426  Stahl, Michael             77       2:03,71  643
              417  Höschele, Bastian          81       2:10,19  593 1236
              411  Feder, Gerald              84       2:26,25   -

5000 m        428  Weigert, Stefan            86      17:24,51  582
              423  Rilling, Alexander         65      17:44,76  566 1148
              421  Pauer, Matthias            66      18:58,53   -

Hochsprung    413  Habeland, Oliver           77          1,84  644
              416  Herzog, Andreas            82          1,81  630 1274
              425  Schmauder, Oliver          77          1,75   -
              424  Rogowsky, Marcus           86          1,70   -

Weitsprung    413  Habeland, Oliver           77  +0.1    7,00  682
              414  Hauser, Reiner             77  -0.4    6,64  651 1333
              422  Richter, Steffen           86  -0.3    6,20   -
              410  Feder, Elmar               82  -0.7    5,87   -

Kugelstoss    409  Engler, Constantin         63         11,29  522
              420  Malek, Stepan              86         11,05  513 1035
              410  Feder, Elmar               82         10,74   -

Diskuswurf    414  Hauser, Reiner             77         36,81  583
              413  Habeland, Oliver           77         36,39  579 1162
              412  Fricke, Jens               71         34,41   -
              410  Feder, Elmar               82         31,83   -

4x100 m St.   427  Stark, Timo                86         42,40 1506 1506
         1.   413  Habeland, Oliver           77
              414  Hauser, Reiner             77
              422  Richter, Steffen           86

4x100 m St.   417  Höschele, Bastian          81         47,37   -
         2.   410  Feder, Elmar               82
              416  Herzog, Andreas            82
              429  Wohlrath, Thomas           86

                                                        GESAMT    11.370
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  6515                     Landesliga    Männer
TSG Balingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         401  Spiegel, Christoph         85  +0.2   12,08  582
              402  Staudacher, Bodo           84  +1.0   12,30  560 1142
              399  Schneider, Robert          82  +1.2   12,47   -

400 m         401  Spiegel, Christoph         85         55,41  593
              392  Jessen, Tom                72         59,78  520 1113
              397  Sammler, Dirk              82         61,51   -
              399  Schneider, Robert          82        verzichtet

800 m         392  Jessen, Tom                72       2:08,35  606
              396  Rombach, Stefan            86       2:13,28  571 1177

5000 m        392  Jessen, Tom                72      16:15,11  643
              396  Rombach, Stefan            86      21:52,64  407 1050

Hochsprung    395  Pohl, André                71          1,90  671
              400  Schneider, Christian       85          1,90  671 1342
              397  Sammler, Dirk              82          1,81   -

Weitsprung    395  Pohl, André                71  +0.9    5,87  581
              402  Staudacher, Bodo           84  -1.3    5,61  556 1137
              400  Schneider, Christian       85  -1.4    5,46   -

Kugelstoss    390  Gronbach, Holger           75         11,92  547
              401  Spiegel, Christoph         85          9,78  460 1007

Diskuswurf    395  Pohl, André                71         33,35  546
              390  Gronbach, Holger           75         33,21  545 1091

4x100 m St.   397  Sammler, Dirk              82         51,42 1017 1017
         2.   392  Jessen, Tom                72
              396  Rombach, Stefan            86
              400  Schneider, Christian       85

4x100 m St.   399  Schneider, Robert          82        disqualifiz.
         1.   401  Spiegel, Christoph         85
              402  Staudacher, Bodo           84
              390  Gronbach, Holger           75

                                                        GESAMT    10.076
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8103                     Landesliga    Männer
LG Teck

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         599  Hörsting, Kai              84  +0.2   11,35  661
              609  Tsourakis, Paschalis       86  +1.2   12,07  583 1244
              610  Waldner, Andreas           63  +1.0   12,29   -
              603  Rothe, Dominik             84  +1.0   12,90   -

400 m         613  Zinser, Tobias             85         51,83  663
              609  Tsourakis, Paschalis       86         53,93  621 1284

800 m         612  Wöller, Rouven             75       2:06,63  619
              598  Fleisch, Sebastian         83       2:10,86  588 1207

5000 m        601  Kiedaisch, Peter           66      19:16,10  499
              596  Böhm, Markus               68      19:37,20  486  985

Hochsprung    599  Hörsting, Kai              84          1,84  644
              611  Weiss, Matthias            80          1,70  578 1222

Weitsprung    599  Hörsting, Kai              84  +0.0    6,82  667
              605  Schumacher, Klaus          68  +0.0    6,33  623 1290
              609  Tsourakis, Paschalis       86  -0.3    6,17   -

Kugelstoss    597  Fischer, Peter             70         13,44  605
              602  Lukas, Erwin               55         12,50  570 1175
              605  Schumacher, Klaus          68         11,00   -
              607  Struensee, René            76          9,37   -

Diskuswurf    597  Fischer, Peter             70         43,99  654
              605  Schumacher, Klaus          68         33,82  551 1205
              607  Struensee, René            76         28,65   -

4x100 m St.   609  Tsourakis, Paschalis       86         44,63 1367 1367
         1.   613  Zinser, Tobias             85
              610  Waldner, Andreas           63
              599  Hörsting, Kai              84

                                                        GESAMT    10.979
________________________________________________________________________


                                         Landesliga    Männer

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 5121   WÜ    TSV Eltingen                                     11.370
 2. 3101   WÜ    LG Filstal                                       11.104
 3. 8103   WÜ    LG Teck                                          10.979
 4. 6515   WÜ    TSG Balingen                                     10.076
 5. 2302   WÜ    LG Kernen                                         9.682

Anfang

Bezirksliga Männer

Mannsch.-Nr.:  2133                     Bezirksliga   Männer
SGV Murr

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         542  Buse, Gerrit               83  +0.5   12,09  581
              547  Krämer, Markus             76  +0.7   12,41  549 1130
              544  Goll, Michael              79  +0.1   12,67   -
              541  Brosi, Sebastian           80  +0.1   12,85   -

Weitsprung    542  Buse, Gerrit               83  -0.3    6,03  596
              541  Brosi, Sebastian           80  +0.1    5,30  525 1121
              547  Krämer, Markus             76  +0.0    5,29   -
              546  Huber, Mirko               67  +2.1    5,25   -

Kugelstoss    542  Buse, Gerrit               83         11,50  531
              546  Huber, Mirko               67         11,30  523 1054
              547  Krämer, Markus             76         10,94   -
              541  Brosi, Sebastian           80          9,89   -

4x100 m St.   541  Brosi, Sebastian           80         47,19 1223 1223
         1.   542  Buse, Gerrit               83
              544  Goll, Michael              79
              547  Krämer, Markus             76

                                                        GESAMT     4.528
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3536                     Bezirksliga   Männer
TSV Essingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         430  Becker, Dieter             65  +0.0   11,98  592
              434  Röhrig, Wolfram            82  +0.4   13,23  475 1067
              435  Röhrig, Alexander          76  +0.0   13,27   -
              437  Steiner, Martin            78  +0.4   13,57   -

Weitsprung    432  Klein, Wilko               81  +0.0    5,10  505
              436  Schaeffler, Sven           73  +0.0    5,08  503 1008
              431  Gentner, Helmut            65  +0.0    4,77   -
              430  Becker, Dieter             65        verzichtet

Kugelstoss    433  Mößner, Dieter             79         10,65  496
              432  Klein, Wilko               81          9,56  450  946
              431  Gentner, Helmut            65          9,06   -

4x100 m St.   430  Becker, Dieter             65         50,40 1063 1063
         2.   431  Gentner, Helmut            65
              435  Röhrig, Alexander          76
              434  Röhrig, Wolfram            82

                                                        GESAMT     4.084
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  4101                     Bezirksliga   Männer
LG Kappelberg

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         471  Ernst, Benjamin            83  +0.0   11,71  621
              470  Baumert, Stefan            68  +0.4   12,07  583 1204

Weitsprung    471  Ernst, Benjamin            83  +0.0    5,64  559
              477  Wehnert, Markus            73  +0.0    4,92  487 1046

Kugelstoss    476  Schaufler, Thomas          65          9,87  463
              477  Wehnert, Markus            73          9,53  449  912
              470  Baumert, Stefan            68          8,82   -

4x100 m St.   470  Baumert, Stefan            68         46,49 1261 1261
         1.   471  Ernst, Benjamin            83
              477  Wehnert, Markus            73
              473  Glemser, Matthias          85

                                                        GESAMT     4.423
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  6513                     Bezirksliga   Männer
TSV Geislingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         468  Teichmann, Stefan          78  +0.5   11,46  648
              466  Schreijäg, Tobias          82  +0.7   11,68  624 1272
              463  Alber, Daniel              86  +0.1   11,92   -

Weitsprung    466  Schreijäg, Tobias          82  -0.7    6,46  635
              468  Teichmann, Stefan          78  -0.8    6,23  614 1249
              463  Alber, Daniel              86  -0.3    5,76   -

Kugelstoss    466  Schreijäg, Tobias          82         12,11  555
              467  Stehula, Markus            77         11,58  534 1089
              468  Teichmann, Stefan          78         10,91   -
              469  Teichmann, Volker          84         10,03   -

4x100 m St.   464  Göhl, Armin                78         44,82 1356 1356
         1.   466  Schreijäg, Tobias          82
              468  Teichmann, Stefan          78
              463  Alber, Daniel              86

                                                        GESAMT     4.966
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8135                     Bezirksliga   Männer
TG Nürtingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         554  Traube, Andreas            79  +0.5   11,68  624
              550  Fey, Klaus Dieter          67  +0.7   12,32  558 1182
              552  Gross, Steffen             82  +0.1   12,48   -

Weitsprung    554  Traube, Andreas            79  +0.0    5,84  578
              553  Schmidt, Simon             86  -0.2    5,64  559 1137
              550  Fey, Klaus Dieter          67  +0.2    5,32   -

Kugelstoss    552  Gross, Steffen             82         11,95  549
              553  Schmidt, Simon             86         11,31  523 1072
              549  Bork, Daniel               85         10,92   -

4x100 m St.   550  Fey, Klaus Dieter          67         46,27 1273 1273
         1.   554  Traube, Andreas            79
              553  Schmidt, Simon             86
              552  Gross, Steffen             82

                                                        GESAMT     4.664
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8321                     Bezirksliga   Männer
TUS Metzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         510  Kpalete, Johnny-G.A.       70  +0.0   11,56  637
              509  Koch, Michael              72  +0.4   12,22  568 1205
              508  Graner, Joachim            84  +0.4   12,49   -

Weitsprung    509  Koch, Michael              72  +0.0    5,92  585
              508  Graner, Joachim            84  +0.0    5,54  549 1134
              510  Kpalete, Johnny-G.A.       70        verzichtet

Kugelstoss    507  Euchner, Uwe               59         12,49  570
              506  Beck, Matthias             62         11,73  540 1110

4x100 m St.   507  Euchner, Uwe               59         46,43 1264 1264
         1.   510  Kpalete, Johnny-G.A.       70
              508  Graner, Joachim            84
              506  Beck, Matthias             62

                                                        GESAMT     4.713
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8334                     Bezirksliga   Männer
VfL Pfullingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         568  Kimmich, Markus            81  +0.5   11,91  599
              566  Ferdinand, Johannes        82  +0.7   11,95  595 1194
              565  Ferdinand, Benedikt        86  +0.1   12,10   -

Weitsprung    565  Ferdinand, Benedikt        86  +0.0    6,33  623
              568  Kimmich, Markus            81  +0.0    5,85  579 1202
              566  Ferdinand, Johannes        82        verzichtet

Kugelstoss    568  Kimmich, Markus            81         10,49  490
              573  Wiedemann, Christian       84         10,46  488  978
              569  Kurz, Timo                 83          9,50   -
              571  Mutschler, Ralf            74          9,32   -

4x100 m St.   568  Kimmich, Markus            81         46,10 1282 1282
         1.   569  Kurz, Timo                 83
              566  Ferdinand, Johannes        82
              565  Ferdinand, Benedikt        86

                                                        GESAMT     4.656
________________________________________________________________________


                                         Bezirksliga   Männer

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 6513   WÜ    TSV Geislingen                                    4.966
 2. 8321   WÜ    TUS Metzingen                                     4.713
 3. 8135   WÜ    TG Nürtingen                                      4.664
 4. 8334   WÜ    VfL Pfullingen                                    4.656
 5. 2133   WÜ    SGV Murr                                          4.528
 6. 4101   WÜ    LG Kappelberg                                     4.423
 7. 3536   WÜ    TSV Essingen                                      4.084
________________________________________________________________________

========================================================================

Anfang

Bezirksliga Frauen

Mannsch.-Nr.:  2109                     Bezirksliga   Frauen
LG Strohgäu

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         591  Schwab, Simone             76  +0.4   13,45  522
              587  Beck, Cornelia             77  +0.0   14,70  426  948
              588  Dillmann, Katrin           81  +0.1   15,76   -
              589  Hutflus, Anna              85  +0.1   16,19   -

Weitsprung    591  Schwab, Simone             76  -1.1    4,80  527
              589  Hutflus, Anna              85  -1.4    4,02  438  965
              588  Dillmann, Katrin           81  -1.1    3,98   -

Kugelstoss    587  Beck, Cornelia             77          8,81  424
              591  Schwab, Simone             76          8,38  405  829
              590  Pfeiffer, Kerstin          80          6,04   -

4x100 m St.   587  Beck, Cornelia             77         56,72  928  928
         2.   591  Schwab, Simone             76
              589  Hutflus, Anna              85
              588  Dillmann, Katrin           81

                                                        GESAMT     3.670
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  2302                     Bezirksliga   Frauen
LG Kernen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         501  Büchele, Claudia           84  +0.4   13,85  489
              502  Hassa, Katrin              82  +0.1   13,89  486  975
              503  Mezzi, Sara                84  +0.0   14,66   -

Weitsprung    501  Büchele, Claudia           84  +0.0    4,93  541
              503  Mezzi, Sara                84  -0.7    4,25  465 1006
              502  Hassa, Katrin              82  -3.6    3,69   -

Kugelstoss    501  Büchele, Claudia           84         10,40  488
              503  Mezzi, Sara                84         10,25  483  971
              504  Sarnitz, Anja              79          9,11   -

4x100 m St.   504  Sarnitz, Anja              79         53,75 1047 1047
         2.   501  Büchele, Claudia           84
              502  Hassa, Katrin              82
              503  Mezzi, Sara                84

                                                        GESAMT     3.999
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  3101                     Bezirksliga   Frauen
LG Filstal

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         461  Spieth, Susanne            77  +0.4   13,58  511
              459  Münkle, Sandra             86  +0.0   13,85  489 1000
              458  Müller, Christiane         83  +0.1   14,19   -

Weitsprung    458  Müller, Christiane         83  -0.6    4,85  533
              461  Spieth, Susanne            77  -0.1    4,80  527 1060
              459  Münkle, Sandra             86  +0.0    4,66   -
              457  Junker, Kathrin            83  -0.8    4,41   -

Kugelstoss    462  Steiner, Karin             80         10,51  493
              458  Müller, Christiane         83          9,55  455  948
              457  Junker, Kathrin            83          8,50   -

4x100 m St.   462  Steiner, Karin             80         52,87 1085 1085
         1.   459  Münkle, Sandra             86
              458  Müller, Christiane         83
              461  Spieth, Susanne            77

                                                        GESAMT     4.093
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  6515                     Bezirksliga   Frauen
TSG Balingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         405  Haussmann, Madeleine       85  +0.9   13,67  504
              407  Tsakos, Jasmin             68  +0.0   13,91  485  989
              404  Dautel, Martina            85  +0.6   13,94   -

Weitsprung    406  Laux, Stephanie            84  -0.8    4,84  531
              405  Haussmann, Madeleine       85  +0.0    4,51  495 1026

Kugelstoss    406  Laux, Stephanie            84          9,44  450
              407  Tsakos, Jasmin             68          9,18  439  889

4x100 m St.   404  Dautel, Martina            85         53,38 1063 1063
         1.   406  Laux, Stephanie            84
              407  Tsakos, Jasmin             68
              405  Haussmann, Madeleine       85

                                                        GESAMT     3.967
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8103                     Bezirksliga   Frauen
LG Teck

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         615  Fallscheer, Simone         83  +0.4   14,41  447
              617  Krüger, Jacqueline         84  +0.0   14,45  444  891
              620  Wagner, Sabine             81  +0.1   14,60   -

Weitsprung    618  Reichel, Ulla              66  +0.0    4,52  496
              617  Krüger, Jacqueline         84  -0.8    4,49  493  989
              619  Struensee, Nadine          78  +0.0    4,25   -

Kugelstoss    618  Reichel, Ulla              66          8,16  396
              619  Struensee, Nadine          78          7,34  359  755
              620  Wagner, Sabine             81          7,09   -

4x100 m St.   619  Struensee, Nadine          78         57,00  918  918
         1.   618  Reichel, Ulla              66
              617  Krüger, Jacqueline         84
              620  Wagner, Sabine             81

                                                        GESAMT     3.553
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8135                     Bezirksliga   Frauen
TG Nürtingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         560  Okolisan, Esther           85  +0.9   13,08  554
              556  Dettinger, Stefanie        79  +0.6   13,62  508 1062
              562  Rausch, Jessica            85        verzichtet

Weitsprung    557  Eisinger, Silvia           73  +0.0    5,01  550
              560  Okolisan, Esther           85  -0.4    4,79  526 1076
              562  Rausch, Jessica            85  -0.9    4,75   -
              556  Dettinger, Stefanie        79  -0.3    4,71   -
              564  Single-Fritz, Petra        64        n. am Start

Kugelstoss    558  Hees, Tanja                73         13,22  592
              562  Rausch, Jessica            85         11,08  514 1106
              557  Eisinger, Silvia           73         10,09   -

4x100 m St.   562  Rausch, Jessica            85         51,90 1128 1128
         1.   557  Eisinger, Silvia           73
              556  Dettinger, Stefanie        79
              560  Okolisan, Esther           85

                                                        GESAMT     4.372
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8321                     Bezirksliga   Frauen
TUS Metzingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         536  Müller, Marion             86  +0.9   13,44  523
              538  Spallinger, Julia          83  +0.6   13,70  501 1024
              537  Schwerdtfeger, Anita       86  +0.0   14,09   -
              511  Brändle, Annette           83  +0.0   14,10   -

Weitsprung    536  Müller, Marion             86  +0.0    4,76  523
              537  Schwerdtfeger, Anita       86  +0.0    4,54  498 1021
              512  Brändle, Verena            81  -0.2    4,41   -

Kugelstoss    514  Koch, Dunja                73         12,44  564
              536  Müller, Marion             86          8,22  399  963
              512  Brändle, Verena            81          8,12   -

4x100 m St.   512  Brändle, Verena            81         52,00 1123 1123
         1.   511  Brändle, Annette           83
              536  Müller, Marion             86
              538  Spallinger, Julia          83

                                                        GESAMT     4.131
________________________________________________________________________

Mannsch.-Nr.:  8334                     Bezirksliga   Frauen
VfL Pfullingen

Wettbewerb  St-Nr. Teilnehmer                 JG  Wind  Leistg.  Punkte
------------------------------------------------------------------------

100 m         578  Kornblum, Claudia          86  +0.9   13,90  485
              576  Glöckler, Katharina        86  +0.6   13,95  482  967

Weitsprung    574  Baier, Manuela             82  -0.5    5,20  570
              576  Glöckler, Katharina        86  +0.0    4,95  543 1113
              578  Kornblum, Claudia          86  -0.3    4,56   -

Kugelstoss    577  Heinzmann, Bianca          81         10,32  485
              574  Baier, Manuela             82          9,04  434  919
              582  Reiter, Petra              81          8,68   -
              581  Reiter, Corinna            79        verzichtet

4x100 m St.   578  Kornblum, Claudia          86         53,56 1055 1055
         1.   579  Mezger, Dorothee           82
              576  Glöckler, Katharina        86
              574  Baier, Manuela             82

                                                        GESAMT     4.054
________________________________________________________________________


                                         Bezirksliga   Frauen

========================================================================
Platz               M a n n s c h a f t e n                      Punkte
========================================================================

 1. 8135   WÜ    TG Nürtingen                                      4.372
 2. 8321   WÜ    TUS Metzingen                                     4.131
 3. 3101   WÜ    LG Filstal                                        4.093
 4. 8334   WÜ    VfL Pfullingen                                    4.054
 5. 2302   WÜ    LG Kernen                                         3.999
 6. 6515   WÜ    TSG Balingen                                      3.967
 7. 2109   WÜ    LG Strohgäu                                       3.670
 8. 8103   WÜ    LG Teck                                           3.553

Anfang

Erstellt mit COSA-DMM 4.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/