Württ. Leichtathletik-Verband
Württ. Hallenmeisterschaften Mehrkampf
Aktive / Jugend / Schüler
am 28./29.02.04 in Ulm - Messehalle 6

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Frauen  5-Kampf
Männer  7-Kampf
Männliche Jugend A 7-Kampf
Männliche Jugend B 7-Kampf
Schüler M15  7-Kampf
Weibl. Jugend A  5-Kampf
Weibl. Jugend B  5-Kampf
Schülerinnen W15  5-Kampf

Frauen 5-Kampf

                                                  28.02.2004                
                                                                            
  Frauen  5-Kampf  --                                                       
                    60 m H., Hoch, Kugel, Weit, 800 m                       
                                                                            
  1.       und Württ. Hallenmehrkampfmeisterin                              
           Faiss, Ramona             83 LG Welfen                   2.557   
               9,24  -   1,60  -  10,04  -   5,12  -  3:17,51               
  2.       Müller, Christiane        83 LG Filstal                  2.424   
               9,96  -   1,52  -   9,64  -   4,76  -  3:05,94               
  3.       Rotzler, Heike            76 VfB LC Friedrichshafen      2.143   
               9,64  -   1,52  -  10,12  -   4,97  -  aufg.                 

Anfang

Männer 7-Kampf

                                     28.02.2004 / 29.02.2004                
                                                                            
  Männer  7-Kampf  --                                                       
                    60 m, Weit, Kugel, Hoch                                 
                    60 m H., Stab, 1000 m                                   
                                                                            
  1.       und Württ. Hallenmehrkampfmeister                                
           Hommel, Stefan            84 SSV Ulm 1846                5.346   
               7,23  -   6,80  -  13,70  -   1,92                           
               4,60  -  2:57,78  -   8,50                                   
  2.       Seyb, Thorsten            82 LG Neckar-Enz               4.586   
               7,51  -   6,72  -  11,04  -   1,76                           
               3,90  -  2:54,63  -   9,31                                   
  3.       Hof, Joachim              83 LG Staufen                  4.410   
               7,49  -   6,53  -  11,02  -   1,76                           
               3,90  -  3:11,08  -   9,21                                   
  4.       Buehner, Tobias           82 LG Staufen                  4.286   
               7,65  -   5,83  -  11,68  -   1,68                           
               4,30  -  3:05,10  -   9,50                                   
  5.       Griebel, Martin           83 LG Bodensee                 4.278   
               7,65  -   6,06  -  10,81  -   1,68                           
               3,90  -  3:03,79  -   9,06                                   
           Häußler, Peter            84 LG Brenztal                     0   
               7,62  -   5,98  -   9,25  -   1,64                           
              aufg.  -         -  aufg.                                     

Anfang

Männliche Jugend A 7-Kampf

                                     28.02.2004 / 29.02.2004                
                                                                            
  Männliche Jugend A 7-Kampf  --                                            
                    60 m, Kugelstoss, Weitsprung, Hochsprung                
                    60 m H., 1000 m, Stabhoch                               
                                                                            
  1.       und Württ. Hallenmehrkampfmeister                                
           Grötzner, Michael         85 SSV Ulm 1846                4.947   
               7,27  -  13,35  -   6,49  -   1,80                           
               8,80  -  3:04,10  -   4,40                                   
  2.       Weber, David              86 LAV asics Tübingen          4.336   
               7,59  -  12,92  -   6,00  -   1,76                           
               8,95  -  3:07,14  -   3,40                                   
  3.       Zeidler, Marco            85 LAZ Salamander              4.327   
               7,48  -  12,88  -   6,21  -   1,68                           
               8,86  -  3:11,72  -   3,40                                   
  4.       Waidelich, Johannes       86 VfL Winterbach              4.320   
               7,66  -  12,66  -   6,23  -   1,72                           
               9,39  -  3:02,17  -   3,60                                   
  5.       Heberle, Markus           86 LG Welfen                   4.229   
               7,71  -  14,61  -   5,99  -   1,72                           
               9,34  -  3:10,03  -   3,30                                   
  6.       Ade, Stefan               86 LAZ Salamander              4.150   
               7,59  -  11,05  -   6,09  -   1,68                           
               9,20  -  3:04,18  -   3,40                                   
  7.       Friedrich, Christian      86 LG Welfen                   3.928   
               7,90  -  10,46  -   5,69  -   1,76                           
               9,48  -  3:05,55  -   3,40                                   
  8.       Schattenkirchner, Tim     86 TB Tailfingen               3.895   
               7,59  -   9,85  -   6,02  -   1,68                           
               9,49  -  3:10,32  -   3,20                                   
  9.       Streich, Markus           86 TB Tailfingen               3.785   
               7,55  -  10,38  -   6,17  -   1,52                           
               9,09  -  3:21,56  -   3,00                                   
 10.       Vill, Stefan              86 SSV Ulm 1846                3.446   
               7,78  -  10,56  -   5,32  -   1,64                           
               9,72  -  3:22,98  -   2,80                                   
 11.       Huber, Matthias           86 TB Tailfingen               3.421   
               7,96  -   7,85  -   5,57  -   1,60                           
               9,72  -  3:03,60  -   2,80                                   
 12.       Jacek, Sebastian          85 LAZ Salamander              2.954   
               7,35  -  10,28  -   6,60  -   1,84                           
              disq.  -  aufg.  -   2,80                                     
           Bertram, Michael          86 VfL Winterbach                  0   
               8,02  -  10,46  -   5,32  -   1,48                           
              aufg.  -         -                                            


                                     28.02.2004 / 29.02.2004                
                                                                            
  Männliche Jugend A 7-Kampf  --                                            
                    60 m, Kugelstoss, Weitsprung, Hochsprung                
                    60 m H., 1000 m, Stabhoch                               
                                                                            
  1.  und Württ. Hallenmehrkampfmeister                                     
      WÜ  LAZ Salamander                                           11.431   
                 Zeidler, Marco              85     4.327                   
                 Ade, Stefan                 86     4.150                   
                 Jacek, Sebastian            85     2.954                   
                                                                            
  2.  WÜ  TB Tailfingen                                            11.101   
                 Schattenkirchner, Tim       86     3.895                   
                 Streich, Markus             86     3.785                   
                 Huber, Matthias             86     3.421                   

Anfang

Männliche Jugend B 7-Kampf

                                     28.02.2004 / 29.02.2004                
                                                                            
  Männliche Jugend B 7-Kampf  --                                            
                    60 m, Weitsprung, Kugelstoss, Stabhoch                  
                    60 m H., Hochsprung, 1000 m                             
                                                                            
  1.       und Württ. Hallenmehrkampfmeister                                
           Eberhardt, Tobias         87 LG Staufen                  4.867   
               7,37  -   6,47  -  14,77  -   3,80                           
               8,46  -   1,84  -  3:11,79                                   
  2.       Hackl, Tobias             87 SSV Ulm 1846                4.428   
               7,36  -   6,27  -  12,17  -   2,80                           
               9,03  -   1,80  -  2:53,35                                   
  3.       Daubner, Berthold         88 LG Rems-Murr                4.220   
               7,57  -   6,14  -   9,73  -   3,70                           
               8,50  -   1,68  -  3:15,38                                   
  4.       Aigner, Matthias          88 LG Filstal                  4.200   
               7,42  -   5,75  -  12,21  -   3,20                           
               8,68  -   1,68  -  3:11,40                                   
  5.       Gutjahr, Benjamin         87 LAZ Salamander              4.131   
               7,90  -   5,91  -  11,97  -   3,50                           
               9,29  -   1,84  -  3:12,84                                   
  6.       Stehle, Mathias           88 LG Sigmaringen              4.053   
               7,84  -   5,49  -  11,25  -   3,90                           
               9,42  -   1,72  -  3:06,73                                   
  7.       Schäfer, Peter            87 SSV Ulm 1846                3.945   
               7,45  -   6,07  -  10,29  -   2,80                           
               8,88  -   1,68  -  3:17,67                                   
  8.       Grötzinger, Sven          88 LAZ Salamander              3.895   
               7,92  -   5,56  -  10,74  -   3,50                           
               9,48  -   1,72  -  3:06,47                                   
  9.       Kanis, Sebastian          87 LG Welfen                   3.841   
               7,96  -   5,27  -  10,04  -   3,30                           
               9,10  -   1,68  -  3:00,01                                   
 10.       Stierle, Rolf             88 LG Filstal                  3.829   
               7,89  -   5,95  -  10,59  -   2,60                           
               9,03  -   1,76  -  3:12,88                                   
 11.       Müller, Sven-Alexande     88 LG Sigmaringen              3.809   
               7,85  -   5,64  -  10,81  -   3,60                           
               9,60  -   1,68  -  3:17,28                                   
 12.       Benz, Tobias              87 SSV Ulm 1846                3.714   
               7,85  -   5,21  -  12,08  -   3,20                           
               9,05  -   1,56  -  3:17,70                                   
 13.       Dolzer, Timo              88 LG Rems-Murr                3.702   
               7,97  -   5,14  -  11,31  -   2,80                           
               9,13  -   1,68  -  3:06,02                                   
 14.       Härtel, Nils              88 LG Filstal                  3.656   
               8,06  -   5,68  -   9,89  -   2,80                           
               9,32  -   1,68  -  3:06,51                                   
 15.       Hügel, Tobias             87 LAZ Salamander              3.631   
               7,68  -   5,76  -   9,78  -   3,20                           
               9,54  -   1,56  -  3:18,24                                   
 16.       Praster, Maximilian       87 TB Tailfingen               3.489   
               7,53  -   5,64  -  12,31  -   3,40                           
               9,73  -  o.g.V. -  3:06,60                                   
           Ade, Julian               87 TG Nürtingen                    0   
               7,47  -   5,35  -  aufg.  -                                  
                     -         -                                            
           Fakner, Moritz            88 LG Rems-Murr                    0   
               7,82  -  aufg.  -  aufg.  -                                  
                     -         -                                            


                                     28.02.2004 / 29.02.2004                
                                                                            
  Männliche Jugend B 7-Kampf  --                                            
                    60 m, Weitsprung, Kugelstoss, Stabhoch                  
                    60 m H., Hochsprung, 1000 m                             
                                                                            
  1.  und Württ. Hallenmehrkampfmeister                                     
      WÜ  SSV Ulm 1846                                             12.087   
                 Hackl, Tobias               87     4.428                   
                 Schäfer, Peter              87     3.945                   
                 Benz, Tobias                87     3.714                   
                                                                            
  2.  WÜ  LG Filstal                                               11.685   
                 Aigner, Matthias            88     4.200                   
                 Stierle, Rolf               88     3.829                   
                 Härtel, Nils                88     3.656                   
                                                                            
  3.  WÜ  LAZ Salamander                                           11.657   
                 Gutjahr, Benjamin           87     4.131                   
                 Grötzinger, Sven            88     3.895                   
                 Hügel, Tobias               87     3.631                   

Anfang

Schüler M15 7-Kampf

                                     28.02.2004 / 29.02.2004                
                                                                            
  Schüler M15  7-Kampf  --                                                  
                    60 m, Hochsprung, Kugelstoss, Weitsprung                
                    60 m H., Stabhoch, 1000 m                               
                                                                            
  1.       und Württ. Hallenmehrkampfmeister                                
           Klause, Matthias          89 TV Oberhaugstett            3.981   
               7,97  -   1,72  -  13,02  -   5,88                           
               9,20  -   3,30  -  3:08,59                                   
  2.       Zwiener, Florian          89 LG Rems-Murr                3.957   
               7,71  -   1,60  -  12,89  -   5,59                           
               8,66  -   3,00  -  3:09,50                                   
  3.       Winterstein, David        89 SSV Ulm 1846                3.897   
               7,71  -   1,56  -  11,59  -   5,77                           
               8,66  -   2,80  -  3:04,99                                   
  4.       Müller, Alexander         89 LAZ Salamander              3.887   
               7,62  -   1,72  -  11,13  -   5,93                           
               8,72  -   2,40  -  3:11,79                                   
  5.       Maier, Julian             89 SSV Ulm 1846                3.841   
               7,77  -   1,72  -   9,58  -   5,59                           
               8,96  -   3,70  -  3:28,53                                   
  6.       Leverenz, Marius          89 LG Filstal                  3.792   
               7,77  -   1,60  -  11,53  -   5,35                           
               9,43  -   2,90  -  3:01,82                                   
  7.       Ade, Michael              89 LAZ Salamander              3.704   
               8,10  -   1,64  -  12,01  -   5,39                           
               9,65  -   3,00  -  3:16,97                                   
  8.       Treß, Andreas             89 LG Staufen                  3.689   
               7,98  -   1,52  -  10,23  -   5,35                           
               8,85  -   2,90  -  3:12,95                                   
  9.       Nolze, Nicolai            89 LAZ Salamander              3.325   
               8,50  -   1,48  -   9,70  -   4,79                           
              10,30  -   3,10  -  3:24,63                                   
 10.       Mayer, Michael            89 LG Weissacher Tal           3.240   
               8,51  -   1,60  -   8,31  -   4,83                           
               9,85  -   2,40  -  3:33,12                                   
 11.       Höpfl, Moritz             89 SSV Ulm 1846                2.925   
               8,47  -   1,44  -  10,03  -   4,89                           
               9,85  -   3,10  -  aufg.                                     
           Kerker, Patrick           89 LG Staufen                      0   
               8,18  -   1,60  -   9,73  -   5,18                           
               9,63  -   2,40  -  n.a.                                      


                                     28.02.2004 / 29.02.2004                
                                                                            
  Schüler M15  7-Kampf  --                                                  
                    60 m, Hochsprung, Kugelstoss, Weitsprung                
                    60 m H., Stabhoch, 1000 m                               
                                                                            
  1.  und Württ. Hallenmehrkampfmeister                                     
      WÜ  LAZ Salamander                                           10.916   
                 Müller, Alexander           89     3.887                   
                 Ade, Michael                89     3.704                   
                 Nolze, Nicolai              89     3.325                   
                                                                            
  2.  WÜ  SSV Ulm 1846                                             10.663   
                 Winterstein, David          89     3.897                   
                 Maier, Julian               89     3.841                   
                 Höpfl, Moritz               89     2.925                   

Anfang

Weibl. Jugend A 5-Kampf

                                                  29.02.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  5-Kampf  --                                              
                    60 m H., Weitsprung, Kugelstoss, Hochsprung, 800 m      
                                                                            
  1.       und Württ. Hallenmehrkampfmeisterin                              
           Breiter, Anja             85 VfB Stuttgart 1893          3.405   
               9,34  -   5,70  -  11,47  -   1,60  -  2:51,87               
  2.       Hengartner, Anna-Katharin 86 SSV Ulm 1846                2.812   
              10,24  -   4,44  -   9,44  -   1,44  -  2:30,80               
  3.       Ding, Lena                85 SSV Ulm 1846                2.513   
              10,33  -   4,91  -   7,77  -   1,48  -  3:02,50               
  4.       Eynatten von, Sabrina     85 LG Leinfelden-Echterd.      2.493   
              10,26  -   4,63  -   8,12  -   1,48  -  3:00,30               
  5.       Reith, Carina             86 SSV Ulm 1846                2.223   
              10,82  -   4,41  -   8,48  -   1,32  -  2:57,20               
  6.       Stürzl, Carolin           86 SVG Fachsenfeld             2.066   
               9,55  -   5,20  -  11,90  -  o.g.V. -  aufg.                 
  7.       Zimmermann, Rebecca       86 Unterländer LG              2.026   
               9,50  -   5,21  -  11,09  -  o.g.V. -  aufg.                 


                                                  29.02.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  5-Kampf  --                                              
                    60 m H., Weitsprung, Kugelstoss, Hochsprung, 800 m      
                                                                            
  1.  und Württ. Hallenmehrkampfmeister                                     
      WÜ  SSV Ulm 1846                                              7.548   
                 Hengartner, Anna-Katharin   86     2.812                   
                 Ding, Lena                  85     2.513                   
                 Reith, Carina               86     2.223                   

Anfang

Weibl. Jugend B 5-Kampf

                                                  29.02.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    60 m H., Weitsprung, Kugelstoss, Hochsprung, 800 m      
                                                                            
  1.       und Württ. Hallenmehrkampfmeisterin                              
           Müller, Michaela          88 LG Filstal                  3.220   
               9,03  -   5,07  -  10,67  -   1,56  -  2:48,77               
  2.       Saumweber, Stefanie       88 SSV Ulm 1846                3.201   
               9,01  -   4,88  -   9,29  -   1,60  -  2:42,30               
  3.       Berti, Iris               88 SSV Ulm 1846                3.199   
               8,78  -   5,01  -   9,42  -   1,52  -  2:42,43               
  4.       Ebert, Madeline           87 LG Leinfelden-Echterd.      3.131   
               9,32  -   5,10  -   9,49  -   1,52  -  2:41,16               
  5.       Stonawski, Saskia         88 SSV Ulm 1846                2.960   
              10,01  -   4,98  -   8,53  -   1,60  -  2:44,18               
  6.       Leibinger, Christine      88 SSV Ulm 1846                2.744   
               9,62  -   4,71  -   7,55  -   1,44  -  2:41,86               
  7.       Breitruck, Iris           88 LG Sigmaringen              2.701   
              10,15  -   4,55  -   8,21  -   1,52  -  2:44,78               
  8.       Grau, Ann-Kathrin         87 LG Sigmaringen              2.468   
              10,57  -   4,57  -   6,79  -   1,68  -  3:12,10               
  9.       Langer, Julia             87 VfL Winterbach              2.247   
              10,76  -   4,05  -   8,79  -   1,48  -  3:07,27               
 10.       Güllmann, Charlotte       88 LG Bodensee                 2.207   
               9,83  -   4,60  -   8,98  -  o.g.V. -  2:42,36               
 11.       Hoffmann, Julia           88 VfL Waiblingen              1.815   
              10,02  -   4,47  -   7,44  -  o.g.V. -  3:04,69               
           Vogt, Alena               88 LAV asics Tübingen              0   
              11,90  -  o.g.V. -   8,87  -   1,40  -  n.a.                  
           Hildebrand, Nadine        87 LAZ Salamander                  0   
               8,47  -  n.a.   -         -         -                        


                                                  29.02.2004                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    60 m H., Weitsprung, Kugelstoss, Hochsprung, 800 m      
                                                                            
  1.  und Württ. Hallenmehrkampfmeister                                     
      WÜ  SSV Ulm 1846                                              9.360   
                 Saumweber, Stefanie         88     3.201                   
                 Berti, Iris                 88     3.199                   
                 Stonawski, Saskia           88     2.960                   

Anfang

Schülerinnen W15 5-Kampf

                                                  28.02.2004                
                                                                            
  Schülerinnen W15  5-Kampf  --                                             
                    60 m H., Weitsprung, Kugelstoss, Hochsprung, 800 m      
                                                                            
  1.       und Württ. Hallenmehrkampfmeisterin                              
           Zeilinger, Nele           89 LAV asics Tübingen          2.516   
               9,46  -   5,01  -  10,17  -   1,48  -  2:59,90               
  2.       Kaiser, Ines              89 LG Welfen                   2.464   
              10,18  -   5,00  -   9,53  -   1,52  -  2:55,84               
  3.       Hamann, Franziska         89 TB Tailfingen               2.438   
               9,64  -   4,75  -   8,52  -   1,52  -  2:57,33               
  4.       Meyer, Julia              89 LG Brenztal                 2.432   
              10,09  -   4,84  -  10,78  -   1,44  -  3:01,65               
  5.       Schuon, Anja              89 TSV Haiterbach              2.365   
              10,28  -   4,83  -   8,86  -   1,44  -  2:54,78               
  6.       Hämmerling, Sonia         89 TSV Langenau                2.347   
               9,87  -   4,75  -   7,86  -   1,44  -  2:55,48               
  7.       Daubner, Kendra           89 LG Weissacher Tal           2.313   
               9,95  -   4,58  -   7,72  -   1,48  -  3:01,91               
  8.       Buck, Sonja               89 TSV Haiterbach              2.242   
               9,72  -   3,83  -   8,63  -   1,40  -  3:00,39               
  9.       Prokoph, Nina             89 LG Weissacher Tal           2.224   
              10,40  -   4,48  -   6,68  -   1,48  -  2:59,50               
 10.       Krettek, Berenice         89 TSV Haiterbach              2.197   
              10,44  -   4,32  -   7,17  -   1,36  -  2:48,34               
 11.       Heim, Lydia               89 TSV Haiterbach              1.758   
              11,01  -   4,52  -   8,09  -  aufg.  -  2:58,44               
 12.       Binder, Martina           89 SV Rot Stuttgart            1.047   
               9,33  -  o.g.V. -   8,58  -  aufg.  -  aufg.                 
           Gross, Meike              89 LG Leinfelden-Echterd.          0   
              11,55  -   4,29  -   6,94  -  o.g.V. -  n.a.                  
                                                                            
          Außer Wertung                                                     
                                                                            
           Walther, Julia            89 LG Ortenau Nord             2.622   
               9,25  -   5,22  -  11,01  -   1,56  -  3:04,91               
           Bleß, Juliane             89 LG Ortenau Nord             2.599   
               9,60  -   5,02  -  11,25  -   1,52  -  2:52,59               


                                                  28.02.2004                
                                                                            
  Schülerinnen W15  5-Kampf  --                                             
                    60 m H., Weitsprung, Kugelstoss, Hochsprung, 800 m      
                                                                            
  1.  und Württ. Hallenmehrkampfmeister                                     
      WÜ  TSV Haiterbach                                            6.804   
                 Schuon, Anja                89     2.365                   
                 Buck, Sonja                 89     2.242                   
                 Krettek, Berenice           89     2.197                   

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.8
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/