Württ. Leichtathletik-Verband
Württ. Pokalmeisterschaften Aktive und Jugend
am 25.09.2004 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  100 m Männer                                       25.09.2004
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.  389 Köntje, Carsten         81 Kreis Zollernalb              11,43 3.0
  2.  359 Schmalz, Jan            81 Kreis Esslingen               11,55 2.0
  3.  381 Siegloch, David         85 LG Rems-Murr                  11,88 1.0
  4.  392 Schneider, Robert       82 Kreis Zollernalb              12,28
  5.  378 Luckert, Hansjörg       85 LG Rems-Murr                  12,73


     Männer
     Stand nach: 800 m  - Kugelstoss  - 100 m
  1.   Kreis Esslingen                                               8.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              6.0
  3.   LG Rems-Murr                                                  4.0


  200 m Männer                                       25.09.2004
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1.  356 Hörsting, Kai           84 Kreis Esslingen               22,67 3.0
  2.  394 Teichmann, Stefan       78 Kreis Zollernalb              24,09 2.0
  3.  379 Schneider, Thorsten     75 LG Rems-Murr                  24,92 1.0
  4.  392 Schneider, Robert       82 Kreis Zollernalb              25,08


     Männer
     Stand nach: 800 m  - Kugelstoss  - 100 m  - Weitsprung  -
                 110 m Hürden  - Speerwurf  - 200 m
  1.   Kreis Esslingen                                              19.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             13.0
  3.   LG Rems-Murr                                                 10.0


  400 m Männer                                       25.09.2004
   Endlauf

  1.  389 Köntje, Carsten         81 Kreis Zollernalb              52,21 3.0
  2.  362 Traube, Andreas         79 Kreis Esslingen               53,95 2.0
  3.  373 Kienzle, Tobias         83 LG Rems-Murr                  55,79 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - Kugelstoss  - 100 m  - Weitsprung  -
                 110 m Hürden  - Speerwurf  - 200 m  - 1500 m  - 400 m
  1.   Kreis Esslingen                                              23.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             19.0
  3.   LG Rems-Murr                                                 12.0


  800 m Männer                                       25.09.2004
   Endlauf

  1.  354 Heer, Matthias          84 Kreis Esslingen             1:56,46 3.0
  2.  388 Jessen, Tom             72 Kreis Zollernalb            2:11,69 2.0
  3.  374 Kolb, Thomas            84 LG Rems-Murr                2:23,67 1.0

     außer Wertung
      351 Beuttenmüller, Jens     80 TG Biberach                 1:56,41
      995 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen          1:56,59
      385 Keller, Matthias        84 LAV asics Tübingen          1:57,77


     Männer
     Stand nach: 800 m
  1.   Kreis Esslingen                                               3.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              2.0
  3.   LG Rems-Murr                                                  1.0


  1500 m Männer                                      25.09.2004
   Endlauf

  1.  388 Jessen, Tom             72 Kreis Zollernalb            4:21,56 3.0
  2.  355 Hillebrand, Christoph   81 Kreis Esslingen             4:23,45 2.0
  3.  386 Boß, Klaus-Dieter       64 Kreis Zollernalb            4:33,96
  4.  376 Lederer, Reiner         64 LG Rems-Murr                4:48,44 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - Kugelstoss  - 100 m  - Weitsprung  -
                 110 m Hürden  - Speerwurf  - 200 m  - 1500 m
  1.   Kreis Esslingen                                              21.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             16.0
  3.   LG Rems-Murr                                                 11.0


  5000 m Männer                                      25.09.2004
   Endlauf

  1.  388 Jessen, Tom             72 Kreis Zollernalb           16:37,09 3.0
  2.  357 Maidel, Michael         78 Kreis Esslingen            16:46,80 2.0
  3.  386 Boß, Klaus-Dieter       64 Kreis Zollernalb           17:15,44
  4.  383 Zeidler, Alfons         58 LG Rems-Murr               21:33,40 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - Kugelstoss  - 100 m  - Weitsprung  -
                 110 m Hürden  - Speerwurf  - 200 m  - 1500 m  - 400 m  -
                 Stabhochsprung  - Hochsprung  - 5000 m
  1.   Kreis Esslingen                                              30.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             27.0
  3.   LG Rems-Murr                                                 15.0


  110 m Hürden Männer 1.067m                         25.09.2004
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.  360 Seifried, Heiner        72 Kreis Esslingen               15,38 3.0
  2.  389 Köntje, Carsten         81 Kreis Zollernalb              16,31 2.0
  3.  373 Kienzle, Tobias         83 LG Rems-Murr                  16,34 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - Kugelstoss  - 100 m  - Weitsprung  -
                 110 m Hürden
  1.   Kreis Esslingen                                              13.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              9.0
  3.   LG Rems-Murr                                                  8.0


  4 x 100 m Staffel Männer                           25.09.2004
   Endlauf

  1. Kreis Zollernalb I                                            46,48 3.0
         Sammler, Dirk  82 ; Schneider, Robert  82
         Teichmann, Stefan  78 ; Stegmann, Johannes  85
     LG Rems-Murr I                                                disq.
         Kienzle, Tobias  83 ; Kolb, Thomas  84
         Luckert, Hansjörg  85 ; Siegloch, David  85
     Kreis Esslingen I                                             disq.
         Mantz, Christof  82 ; Traube, Andreas  79
         Seifried, Heiner  72 ; Hörsting, Kai  84


     Männer
     Stand nach: 800 m  - Kugelstoss  - 100 m  - Weitsprung  -
                 110 m Hürden  - Speerwurf  - 200 m  - 1500 m  - 400 m  -
                 Stabhochsprung  - Hochsprung  - 5000 m  -
                 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Esslingen                                              30.0
  1.   Kreis Zollernalb                                             30.0
  3.   LG Rems-Murr                                                 15.0


  Hochsprung Männer                                  25.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  391 Sammler, Dirk           82 Kreis Zollernalb               1,79 3.0
  2.  352 Bertsch, Martin         71 Kreis Esslingen                1,79 2.0
  3.  379 Schneider, Thorsten     75 LG Rems-Murr                   1,70 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - Kugelstoss  - 100 m  - Weitsprung  -
                 110 m Hürden  - Speerwurf  - 200 m  - 1500 m  - 400 m  -
                 Stabhochsprung  - Hochsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              28.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             24.0
  3.   LG Rems-Murr                                                 14.0


                    160 165 170 173 176 179 182 185
    -----------------------------------------------
    Sammler D.      -   -   o   o   xxo o   xxx
    Bertsch M.      -   -   o   -   o   xo  xxx
    Schneider T.    o   xo  o   xxx


  Stabhochsprung Männer                              25.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  353 Hassebroek, Thorsten    78 Kreis Esslingen                4,00 3.0
  2.  394 Teichmann, Stefan       78 Kreis Zollernalb               3,70 2.0
  3.  380 Schneider, Andreas      72 LG Rems-Murr                   3,60 1.0


     Männer
     Stand nach: 800 m  - Kugelstoss  - 100 m  - Weitsprung  -
                 110 m Hürden  - Speerwurf  - 200 m  - 1500 m  - 400 m  -
                 Stabhochsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              26.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             21.0
  3.   LG Rems-Murr                                                 13.0


                    280 300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
    -----------------------------------------------------------------------
    Hassebroek T.   -   -   -   -   -   -   -   xo  -   o   -   xxx
    Teichmann S.    -   -   o   o   o   xo  o   xx-
    Schneider A.    -   -   -   -   o   xo  xxx


  Weitsprung Männer                                  25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  381 Siegloch, David         85 LG Rems-Murr                   6,57 3.0
         6,06      -     6,57      -       -     6,24
  2.  358 Mantz, Christof         82 Kreis Esslingen                6,35 2.0
         6,35      -     6,05      -       -       -
  3.  389 Köntje, Carsten         81 Kreis Zollernalb               6,32 1.0
         4,82    6,31    6,32    6,31    6,31    6,27
  4.  378 Luckert, Hansjörg       85 LG Rems-Murr                   5,65
         5,65    5,59    5,36      -       -       -
      390 Pohl, Andre             71 Kreis Zollernalb                ab.
        ab.

     Wegen eines Defektes des Windmessers, konnte keine Windmessung
     vorgenommen werden.


     Männer
     Stand nach: 800 m  - Kugelstoss  - 100 m  - Weitsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              10.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              7.0
  2.   LG Rems-Murr                                                  7.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  361 Swierzyk, Daniel        80 Kreis Esslingen               15,62 3.0
        15,49   15,62   15,54   14,72   14,32   14,82
  2.  375 Kraisel, Achim          63 LG Rems-Murr                  12,61 2.0
        12,13   12,61      x       x       x       x
  3.  372 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr                  11,99
        11,20   11,70   11,45   11,99   11,81      x
  4.  387 Gronbach, Holger        75 Kreis Zollernalb              11,08 1.0
        10,80   11,08      x    10,90   11,02   10,85


     Männer
     Stand nach: 800 m  - Kugelstoss
  1.   Kreis Esslingen                                               6.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              3.0
  2.   LG Rems-Murr                                                  3.0


  Diskuswurf Männer 2 kg                             25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  361 Swierzyk, Daniel        80 Kreis Esslingen               46,39 3.0
        46,39      x    43,52   43,63   43,03   42,69
  2.  372 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr                  36,43 2.0
        32,03      x    35,50   34,77   35,70   36,43
  3.  387 Gronbach, Holger        75 Kreis Zollernalb              32,26 1.0
        28,30      x    27,94   32,26      x       x
      375 Kraisel, Achim          63 LG Rems-Murr                    ab.
        ab.


     Männer
     Endstand:   800 m  - Kugelstoss  - 100 m  - Weitsprung  -
                 110 m Hürden  - Speerwurf  - 200 m  - 1500 m  - 400 m  -
                 Stabhochsprung  - Hochsprung  - 5000 m  -
                 4 x 100 m Staffel  - Diskuswurf
  1.   Kreis Esslingen                                              33.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             31.0
  3.   LG Rems-Murr                                                 17.0


  Speerwurf Männer 800 g                             25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  352 Bertsch, Martin         71 Kreis Esslingen               47,62 3.0
        47,62   46,85   47,41      -       -       -
  2.  387 Gronbach, Holger        75 Kreis Zollernalb              43,04 2.0
        43,04   39,57   39,17      -       -       -
  3.  382 Weller, Uwe             69 LG Rems-Murr                  42,62 1.0
        41,50   42,62   41,86   41,28      -       -
  4.  393 Stegmann, Johannes      85 Kreis Zollernalb              42,43
           x    42,21   31,62      x    39,64   42,43


     Männer
     Stand nach: 800 m  - Kugelstoss  - 100 m  - Weitsprung  -
                 110 m Hürden  - Speerwurf
  1.   Kreis Esslingen                                              16.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             11.0
  3.   LG Rems-Murr                                                  9.0

Anfang

Frauen

  800 m Frauen                                       25.09.2004
   Endlauf

  1.  367 Müller, Daniela         85 Kreis Esslingen             2:33,22 2.0
  2.  397 Koch, Jasmin            84 Kreis Zollernalb            2:49,14 1.0


     Frauen
     Stand nach: 800 m
  1.   Kreis Esslingen                                               2.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              1.0


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  371 Uhrig, Melanie          81 Kreis Esslingen               42,79 2.0
        39,57   42,79   41,36   41,50      x       x
  2.  395 Faiß, Cathrin           82 Kreis Zollernalb              28,48 1.0
        27,88   26,36      x    28,48   24,40   25,32
      402 Belz, Ingrid            67 Kreis Esslingen                n.a.
         n.a.


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf
  1.   Kreis Esslingen                                               4.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              2.0


  100 m Frauen                                       25.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  366 Klebinger, Melis        82 Kreis Esslingen               13,24 2.0
  2.  396 Hausmann, Madeleine     85 Kreis Zollernalb              13,79 1.0


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m
  1.   Kreis Esslingen                                               6.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              3.0


  Hochsprung Frauen                                  25.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  400 Ritz, Julia             85 Kreis Zollernalb               1,59 2.0
  2.  368 Mögle, Sandra           82 Kreis Esslingen                1,53 1.0
  3.  370 Puppatti, Diana         81 Kreis Esslingen                1,53


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung
  1.   Kreis Esslingen                                               7.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              5.0


                    140 145 150 153 156 159 162 165
    -----------------------------------------------
    Ritz J.         -   -   o   o   xo  xo  xxx
    Mögle S.        -   o   o   o   xxx
    Puppatti D.     o   o   o   xo  xxx


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  365 Hees, Tanja             73 Kreis Esslingen               12,12 2.0
        11,77   11,85      x    12,12      -       -
  2.  371 Uhrig, Melanie          81 Kreis Esslingen               10,27
         9,06      x     9,41    9,99   10,27      -
  3.  400 Ritz, Julia             85 Kreis Zollernalb               8,32 1.0
         8,32    8,10      x     7,74    7,57      -


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung  -
                 Kugelstoss
  1.   Kreis Esslingen                                               9.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              6.0


  Weitsprung Frauen                                  25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  370 Puppatti, Diana         81 Kreis Esslingen                4,93 2.0
         4,87    3,58    4,93    4,73      -       -
  2.  364 Buck, Cornelia          80 Kreis Esslingen                4,67
           x     4,51    4,17    4,67      -       -
  3.  396 Hausmann, Madeleine     85 Kreis Zollernalb               4,43 1.0
         4,24    4,43      x       x     4,00    4,28


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              11.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              7.0


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         25.09.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.  368 Mögle, Sandra           82 Kreis Esslingen               16,11 2.0
  2.  395 Faiß, Cathrin           82 Kreis Zollernalb              16,71 1.0


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung  - 100 m Hürden
  1.   Kreis Esslingen                                              13.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              8.0


  200 m Frauen                                       25.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  366 Klebinger, Melis        82 Kreis Esslingen               27,82 2.0
  2.  396 Hausmann, Madeleine     85 Kreis Zollernalb              28,97 1.0


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung  - 100 m Hürden  - 200 m
  1.   Kreis Esslingen                                              15.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              9.0


  400 m Frauen                                       25.09.2004
   Endlauf

  1.  369 Ochs, Katrin            77 Kreis Esslingen               65,95 2.0
  2.  397 Koch, Jasmin            84 Kreis Zollernalb              72,95 1.0
      364 Buck, Cornelia          80 Kreis Esslingen                 ab.


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung  - 100 m Hürden  - 200 m  -
                 400 m
  1.   Kreis Esslingen                                              17.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             10.0


  Speerwurf Frauen 600 g                             25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  401 Müller+, Daniela        80 Kreis Esslingen               40,71 2.0
        37,22   39,19   39,59   37,83   35,75   40,71
  2.  395 Faiß, Cathrin           82 Kreis Zollernalb              32,74 1.0
        29,46   31,54   28,83   32,74   30,73      -
  3.  400 Ritz, Julia             85 Kreis Zollernalb              27,07
           x       x    26,53   27,07      x       -


     Frauen
     Endstand:   800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung  - 100 m Hürden  - 200 m  -
                 400 m  - 4 x 100 m Staffel  - Speerwurf
  1.   Kreis Esslingen                                              21.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             12.0


  4 x 100 m Staffel Frauen                           25.09.2004
   Endlauf

  1. Kreis Esslingen I                                             54,06 2.0
         Müller, Daniela  85 ; Buck, Cornelia  80
         Mögle, Sandra  82 ; Klebinger, Melis  82
  2. Kreis Zollernalb I                                            56,69 1.0
         Faiß, Cathrin  82 ; Hausmann, Madelein  85
         Koch, Jasmin  84 ; Ritz, Julia  85


     Frauen
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung  - 100 m Hürden  - 200 m  -
                 400 m  - 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Esslingen                                              19.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             11.0

Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        25.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  871 Fleck, Stefan           85 Kreis Calw                    11,57
  2.  901 Haussmann, Heiko        85 Kreis Esslingen               11,71
  3.  976 Schattenkirchner, Tim   86 Kreis Zollernalb              11,80
  4.  972 Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm 1846                  11,99
  5.  939 Trnka, David            88 Kreis Reutlingen              12,24
  6.  953 Bürkle, Martin          86 TSV Schmiden                  12,38


  100 m m J A                                        25.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1.  908 Tipton, Julien          88 Kreis Esslingen               11,53
  2.  968 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846                  12,17
  3.  876 Lang, Nico              88 Kreis Calw                    12,20


  100 m m J A                                        25.09.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1.  955 Grübel, Marius          87 TSV Schmiden                  11,97
  2.  962 Vögele, Matthias        86 TSV Schmiden                  12,76
  3.  954 Bäumler, Patrick        88 TSV Schmiden                  13,28

     außer Wertung
      874 Kugel, Matthias         88 Kreis Calw                    12,79


  100 m m J A                                        25.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  908 Tipton, Julien          88 Kreis Esslingen               11,53 6.0
  2.  871 Fleck, Stefan           85 Kreis Calw                    11,57 5.0
  3.  901 Haussmann, Heiko        85 Kreis Esslingen               11,71
  4.  976 Schattenkirchner, Tim   86 Kreis Zollernalb              11,80 4.0
  5.  955 Grübel, Marius          87 TSV Schmiden                  11,97 3.0
  6.  972 Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm 1846                  11,99 2.0
  7.  968 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846                  12,17
  8.  876 Lang, Nico              88 Kreis Calw                    12,20
  9.  939 Trnka, David            88 Kreis Reutlingen              12,24 1.0
 10.  953 Bürkle, Martin          86 TSV Schmiden                  12,38
 11.  962 Vögele, Matthias        86 TSV Schmiden                  12,76
 12.  954 Bäumler, Patrick        88 TSV Schmiden                  13,28

     außer Wertung
      874 Kugel, Matthias         88 Kreis Calw                    12,79


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m
  1.   Kreis Calw                                                   11.0
  2.   Kreis Esslingen                                              10.0
  3.   SSV Ulm 1846                                                  7.0
  4.   Kreis Zollernalb                                              6.0
  5.   Kreis Reutlingen                                              4.0
  5.   TSV Schmiden                                                  4.0


  200 m m J A                                        25.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  901 Haussmann, Heiko        85 Kreis Esslingen               24,32
  2.  975 Haas, Helmut            88 Kreis Zollernalb              24,96
  3.  968 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846                  25,06
  4.  874 Kugel, Matthias         88 Kreis Calw                    25,43
  5.  960 Mairhofer, David        88 TSV Schmiden                  26,72
      933 Münzinger, Sven         85 Kreis Reutlingen               n.a.


  200 m m J A                                        25.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1.  908 Tipton, Julien          88 Kreis Esslingen               23,47
  2.  955 Grübel, Marius          87 TSV Schmiden                  24,12
  3.  983 Streich, Markus         86 Kreis Zollernalb              24,24
  4.  876 Lang, Nico              88 Kreis Calw                    25,05
  5.  939 Trnka, David            88 Kreis Reutlingen              25,08


  200 m m J A                                        25.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  908 Tipton, Julien          88 Kreis Esslingen               23,47 6.0
  2.  955 Grübel, Marius          87 TSV Schmiden                  24,12 5.0
  3.  983 Streich, Markus         86 Kreis Zollernalb              24,24 4.0
  4.  901 Haussmann, Heiko        85 Kreis Esslingen               24,32
  5.  975 Haas, Helmut            88 Kreis Zollernalb              24,96
  6.  876 Lang, Nico              88 Kreis Calw                    25,05 3.0
  7.  968 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846                  25,06 2.0
  8.  939 Trnka, David            88 Kreis Reutlingen              25,08 1.0
  9.  874 Kugel, Matthias         88 Kreis Calw                    25,43
 10.  960 Mairhofer, David        88 TSV Schmiden                  26,72
      933 Münzinger, Sven         85 Kreis Reutlingen               n.a.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Weitsprung  - 110 m Hürden  -
                 Speerwurf  - 200 m
  1.   Kreis Calw                                                   26.0
  2.   Kreis Esslingen                                              25.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             23.0
  4.   SSV Ulm 1846                                                 20.0
  5.   Kreis Reutlingen                                             19.0
  6.   TSV Schmiden                                                 13.0


  400 m m J A                                        25.09.2004
    1. Zeitlauf

  1.  910 Zinser, Tobias          85 Kreis Esslingen               51,85
  2.  979 Schäfer, Marcel         85 Kreis Zollernalb              52,82
  3.  872 Frenzel, Florian        88 Kreis Calw                    53,69
  4.  957 Keilbach, Franz-Xaver   86 TSV Schmiden                  53,83
  5.  938 Sauer, Richard          86 Kreis Reutlingen              54,24
  6.  963 Benz, Tobias            87 SSV Ulm 1846                  55,26


  400 m m J A                                        25.09.2004
    2. Zeitlauf

  1.  883 Zingler, Florian        88 Kreis Calw                    58,19

     außer Wertung
      925 Koch, Peter             88 LG Neckar Erms                55,41


  400 m m J A                                        25.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  910 Zinser, Tobias          85 Kreis Esslingen               51,85 6.0
  2.  979 Schäfer, Marcel         85 Kreis Zollernalb              52,82 5.0
  3.  872 Frenzel, Florian        88 Kreis Calw                    53,69 4.0
  4.  957 Keilbach, Franz-Xaver   86 TSV Schmiden                  53,83 3.0
  5.  938 Sauer, Richard          86 Kreis Reutlingen              54,24 2.0
  6.  963 Benz, Tobias            87 SSV Ulm 1846                  55,26 1.0
  7.  883 Zingler, Florian        88 Kreis Calw                    58,19

     außer Wertung
      925 Koch, Peter             88 LG Neckar Erms                55,41


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Weitsprung  - 110 m Hürden  -
                 Speerwurf  - 200 m  - Kugelstoss  - 3000 m  -
                 Stabhochsprung  - Hochsprung  - 400 m
  1.   Kreis Calw                                                   53.0
  2.   Kreis Esslingen                                              49.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             41.0
  4.   SSV Ulm 1846                                                 34.0
  5.   Kreis Reutlingen                                             31.0
  6.   TSV Schmiden                                                 21.0


  800 m m J A                                        25.09.2004
   Endlauf

  1.  877 Loy, Rico               86 Kreis Calw                  1:57,86 6.0
  2.  969 Stang, Marius           85 SSV Ulm 1846                1:58,06 5.0
  3.  903 Frank, Martin           86 Kreis Esslingen             1:58,11 4.0
  4.  934 Reiff, Florian          85 Kreis Reutlingen            2:01,40 3.0
  5.  882 Wenzelburger, David     86 Kreis Calw                  2:04,15
  6.  906 Silabetzschky, Clemens  85 Kreis Esslingen             2:06,18
  7.  980 Rombach, Stefan         86 Kreis Zollernalb            2:13,56 2.0
  8.  959 Mairhofer, Jonas        86 TSV Schmiden                2:15,42 1.0
  9.  974 Görzen, Alexander       86 Kreis Zollernalb            2:16,03


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m
  1.   Kreis Calw                                                    6.0
  2.   SSV Ulm 1846                                                  5.0
  3.   Kreis Esslingen                                               4.0
  4.   Kreis Reutlingen                                              3.0
  5.   Kreis Zollernalb                                              2.0
  6.   TSV Schmiden                                                  1.0


  3000 m m J A                                       25.09.2004
   Endlauf

  1.  877 Loy, Rico               86 Kreis Calw                  9:49,51 6.0
  2.  907 Stanger, Christian      86 Kreis Esslingen             9:49,52 5.0
  3.  969 Stang, Marius           85 SSV Ulm 1846                9:58,59 4.0
  4.  936 Reiff, Patrick          88 Kreis Reutlingen           10:07,36 3.0
  5.  974 Görzen, Alexander       86 Kreis Zollernalb           10:16,17 2.0
  6.  866 Adam, Andrej            87 Kreis Calw                 10:55,53


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Weitsprung  - 110 m Hürden  -
                 Speerwurf  - 200 m  - Kugelstoss  - 3000 m
  1.   Kreis Calw                                                   38.0
  2.   Kreis Esslingen                                              35.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             28.0
  4.   Kreis Reutlingen                                             26.0
  5.   SSV Ulm 1846                                                 25.0
  6.   TSV Schmiden                                                 15.0


  110 m Hürden m J A 0.991m                          25.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1.  976 Schattenkirchner, Tim   86 Kreis Zollernalb              16,36
  2.  928 Ferdinand, Benedikt     86 Kreis Reutlingen              16,40
  3.  970 Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846                  16,76
  4.  867 Bastians, Philipp       88 Kreis Calw                    17,26
  5.  961 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden                  18,20
  6.  900 Gaißer, Philipp         87 Kreis Esslingen               20,20


  110 m Hürden m J A 0.991m                          25.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  868 Dahm, Tobias            87 Kreis Calw                    16,10
  2.  979 Schäfer, Marcel         85 Kreis Zollernalb              18,10
  3.  968 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846                  19,31


  110 m Hürden m J A 0.991m                          25.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  868 Dahm, Tobias            87 Kreis Calw                    16,10 6.0
  2.  976 Schattenkirchner, Tim   86 Kreis Zollernalb              16,36 5.0
  3.  928 Ferdinand, Benedikt     86 Kreis Reutlingen              16,40 4.0
  4.  970 Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846                  16,76 3.0
  5.  867 Bastians, Philipp       88 Kreis Calw                    17,26
  6.  979 Schäfer, Marcel         85 Kreis Zollernalb              18,10
  7.  961 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden                  18,20 2.0
  8.  968 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846                  19,31
  9.  900 Gaißer, Philipp         87 Kreis Esslingen               20,20 1.0


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Weitsprung  - 110 m Hürden
  1.   Kreis Calw                                                   20.0
  2.   Kreis Esslingen                                              17.0
  3.   SSV Ulm 1846                                                 14.0
  4.   Kreis Reutlingen                                             13.0
  4.   Kreis Zollernalb                                             13.0
  6.   TSV Schmiden                                                  7.0


  4 x 100 m Staffel m J A                            25.09.2004
   2. Lauf (außer Wertung)

  1. Kreis Calw II                                                 46,27
         Kugele, Matthias  88 ; Fleck, Stefan  85
         Frenzel, Florian  88 ; Dahm, Tobias  87


  4 x 100 m Staffel m J A                            25.09.2004
   Endlauf

  1. Kreis Esslingen I                                             44,77 6.0
         Gaißer, Philipp  87 ; Haussmann, Heiko  85
         Ade, Julian  87 ; Tipton, Julien  88
  2. SSV Ulm 1846 I                                                46,14 5.0
         Winterstein, Rafae  87 ; Vill, Stefan  86
         Benz, Tobias  87 ; Straub, Maximilian  87
  3. Kreis Zollernalb I                                            46,31 4.0
         Haas, Helmut  88 ; Streich, Markus  86
         Schattenkirchner,  86 ; Schuler, Patrick  88
  4. Kreis Reutlingen I                                            47,02 3.0
         Bley, Christian  87 ; De Boer, Alexander  86
         Trnka, David  88 ; Ferdinand, Benedik  86
  5. Kreis Calw I                                                  48,28 2.0
         Zingler, Florian  88 ; Lang, Nico  88
         Niethammer, Benjam  88 ; Kugel, Matthias  88
     TSV Schmiden I                                                  ab.
         Bäumler, Patrick  88 ; Grübel, Marius  87
         Vögele, Matthias  86 ; Bürkle, Martin  86


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Weitsprung  - 110 m Hürden  -
                 Speerwurf  - 200 m  - Kugelstoss  - 3000 m  -
                 Stabhochsprung  - Hochsprung  - 400 m  -
                 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Calw                                                   55.0
  1.   Kreis Esslingen                                              55.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             45.0
  4.   SSV Ulm 1846                                                 39.0
  5.   Kreis Reutlingen                                             34.0
  6.   TSV Schmiden                                                 21.0


  Hochsprung m J A                                   25.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  982 Stauss, Rene            87 Kreis Zollernalb               1,90 6.0
  2.  867 Bastians, Philipp       88 Kreis Calw                     1,79 5.0
  3.  896 Bauerheim, Oliver       88 Kreis Esslingen                1,79 4.0
  4.  872 Frenzel, Florian        88 Kreis Calw                     1,76
  5.  965 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846                   1,73 3.0
  6.  957 Keilbach, Franz-Xaver   86 TSV Schmiden                   1,65 2.0
      928 Ferdinand, Benedikt     86 Kreis Reutlingen             o.g.V.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Weitsprung  - 110 m Hürden  -
                 Speerwurf  - 200 m  - Kugelstoss  - 3000 m  -
                 Stabhochsprung  - Hochsprung
  1.   Kreis Calw                                                   49.0
  2.   Kreis Esslingen                                              43.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             36.0
  4.   SSV Ulm 1846                                                 33.0
  5.   Kreis Reutlingen                                             29.0
  6.   TSV Schmiden                                                 18.0


                    160 165 170 173 176 179 182 185 188 190 195
    -----------------------------------------------------------
    Stauss R.       -   -   -   -   -   o   o   -   -   o   xxx
    Bastians P.     o   o   o   o   xxo o   xxx
    Bauerheim O.    -   -   o   o   o   xo  xxx
    Frenzel F.      o   o   o   xxo xo  xxx
    Grötzner M.      -  xo  o   o   xxx
    Keilbach F.     o   o   xxx
    Ferdinand B.      o.g.V.


  Stabhochsprung m J A                               25.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  871 Fleck, Stefan           85 Kreis Calw                     4,50 6.0
  2.  965 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846                   4,20 5.0
  3.  897 Berreth, Florian        86 Kreis Esslingen                3,80 4.0
  4.  940 Weiler, Sascha          87 Kreis Reutlingen               3,80 3.0
  5.  895 Ade, Julian             87 Kreis Esslingen                3,80
  6.  870 Deusch, Jonas           88 Kreis Calw                     3,60
  7.  971 Vill, Stefan            86 SSV Ulm 1846                   3,40
  8.  982 Stauss, Rene            87 Kreis Zollernalb               3,20 2.0
  9.  957 Keilbach, Franz-Xaver   86 TSV Schmiden                   3,20 1.0
 10.  978 Schuler, Patrick        88 Kreis Zollernalb               2,80
      961 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden                 o.g.V.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Weitsprung  - 110 m Hürden  -
                 Speerwurf  - 200 m  - Kugelstoss  - 3000 m  -
                 Stabhochsprung
  1.   Kreis Calw                                                   44.0
  2.   Kreis Esslingen                                              39.0
  3.   SSV Ulm 1846                                                 30.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             30.0
  5.   Kreis Reutlingen                                             29.0
  6.   TSV Schmiden                                                 16.0


  Weitsprung m J A                                   25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  909 Tsourakis, Paschalis    86 Kreis Esslingen                6,14 6.0
         6,06    6,14    6,01    5,93      -       -
  2.  928 Ferdinand, Benedikt     86 Kreis Reutlingen               6,05 5.0
         6,05    6,04      -       -       -       -
  3.  939 Trnka, David            88 Kreis Reutlingen               5,83
           -       -     5,83      -     5,38      -
  4.  970 Straub, Maximilian      87 SSV Ulm 1846                   5,79 4.0
         5,75    5,79      -     5,67    5,47      -
  5.  875 Kugele, Matthias        88 Kreis Calw                     5,74 3.0
         5,69    5,66    5,74    5,60    5,12    5,52
  6.  881 Rapp, Florian           86 Kreis Calw                     5,65
           -     5,39    5,24    5,22      -     5,65
  7.  927 De Boer, Alexander      86 Kreis Reutlingen               5,59
           -     5,53    5,59      -       -       -
  8.  983 Streich, Markus         86 Kreis Zollernalb               5,56 2.0
         4,66    5,56    5,55      -       -       -
  9.  961 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden                   5,52 1.0
         5,00    5,20    5,52      -       -       -
 10.  904 Mühlhäuser, Florian     88 Kreis Esslingen                5,34
         5,26    5,21    4,91    5,34      -     4,15
 11.  972 Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm 1846                   4,27
           -     4,27    3,68      -       -       -
      933 Münzinger, Sven         85 Kreis Reutlingen                ab.
        ab.

     außer Wertung
      880 Niethammer, Benjamin    88 Kreis Calw                     5,27
         4,91    5,10    5,27    4,99    5,05    5,06

     Wegen eines Defektes des Windmessers, konnte keine Windmessung
     vorgenommen werden.


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Weitsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              16.0
  2.   Kreis Calw                                                   14.0
  3.   SSV Ulm 1846                                                 11.0
  4.   Kreis Reutlingen                                              9.0
  5.   Kreis Zollernalb                                              8.0
  6.   TSV Schmiden                                                  5.0


  Kugelstoss m J A 6 kg                              25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  868 Dahm, Tobias            87 Kreis Calw                    15,51 6.0
        14,51   14,02   15,18   15,16   15,51   15,42
  2.  905 Schmidt, Simon          86 Kreis Esslingen               12,73 5.0
        12,57   12,56   12,51   12,39   12,68   12,73
  3.  927 De Boer, Alexander      86 Kreis Reutlingen              12,55 4.0
        11,87   12,55      x    11,78   12,04   11,91
  4.  981 Stauss, Thorsten        86 Kreis Zollernalb              12,36 3.0
           -       -    10,99   11,42      x    12,36
  5.  984 Teichmann, Thomas       87 Kreis Zollernalb              12,35
        11,43   11,58   12,22   12,35   11,79   11,55
  6.  958 Kern, Christoph         87 TSV Schmiden                  11,80 2.0
        11,20   11,61   11,50   11,80   11,38   11,55
  7.  972 Winterstein, Rafael     87 SSV Ulm 1846                  11,67 1.0
        10,68   11,58   11,12   11,67      x       x
  8.  971 Vill, Stefan            86 SSV Ulm 1846                  11,56
        10,09   11,56      x       x       x    10,28
      939 Trnka, David            88 Kreis Reutlingen                ab.
        ab.
      895 Ade, Julian             87 Kreis Esslingen              o.g.V.
           -       -       -       -       -       x
      879 Mussack, Matthias       85 Kreis Calw                   o.g.V.
           -       -       -       -       -       -
      929 Freudigmann, Benjamin   85 Kreis Reutlingen             o.g.V.
           -       -       -       -       -       -

     außer Wertung
      873 Henne, Jochen           85 Kreis Calw                   o.g.V.
           -       -       -       -       -       -


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Weitsprung  - 110 m Hürden  -
                 Speerwurf  - 200 m  - Kugelstoss
  1.   Kreis Calw                                                   32.0
  2.   Kreis Esslingen                                              30.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             26.0
  4.   Kreis Reutlingen                                             23.0
  5.   SSV Ulm 1846                                                 21.0
  6.   TSV Schmiden                                                 15.0


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  905 Schmidt, Simon          86 Kreis Esslingen               45,03 6.0
        44,63   45,03   44,89   43,89      x    41,16
  2.  868 Dahm, Tobias            87 Kreis Calw                    43,01 5.0
        33,23   37,86   39,42   43,01      -       -
  3.  902 Horzella, Christoph     85 Kreis Esslingen               38,39
        34,07      x    38,39      x    35,78      x
  4.  982 Stauss, Rene            87 Kreis Zollernalb              37,69 4.0
           x    35,27   34,88   37,69   35,10   34,60
  5.  958 Kern, Christoph         87 TSV Schmiden                  35,13 3.0
        35,13   33,90   34,60      x       -       -
  6.  965 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846                  34,60 2.0
        34,60      x       x       x       -       -
  7.  932 Mezger, Christoph       85 Kreis Reutlingen              33,00 1.0
        28,68   33,00      x       -       -       -
  8.  961 Müller, Dennis          86 TSV Schmiden                  32,23
           x    31,92   29,69   32,23      -       -
  9.  981 Stauss, Thorsten        86 Kreis Zollernalb              31,11
           x    27,48      x       x    31,11      x
 10.  873 Henne, Jochen           85 Kreis Calw                    30,66
        30,66   29,59   30,23      x    28,26      -
 11.  968 Schäfer, Peter          87 SSV Ulm 1846                  29,52
        26,39   25,99      x    29,52   23,58      -

     außer Wertung
      879 Mussack, Matthias       85 Kreis Calw                    34,12
        33,87   28,66   33,75      x       x    34,12


     Männliche Jugend
     Endstand:   800 m  - 100 m  - Weitsprung  - 110 m Hürden  -
                 Speerwurf  - 200 m  - Kugelstoss  - 3000 m  -
                 Stabhochsprung  - Hochsprung  - 400 m  -
                 4 x 100 m Staffel  - Diskuswurf
  1.   Kreis Esslingen                                              61.0
  2.   Kreis Calw                                                   60.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             49.0
  4.   SSV Ulm 1846                                                 41.0
  5.   Kreis Reutlingen                                             35.0
  6.   TSV Schmiden                                                 24.0


  Speerwurf m J A 800 g                              25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  981 Stauss, Thorsten        86 Kreis Zollernalb              55,21 6.0
        53,11   53,61   52,36   55,21      x       x
  2.  929 Freudigmann, Benjamin   85 Kreis Reutlingen              48,91 5.0
           x    47,71   48,91   42,48   48,31   47,25
  3.  965 Grötzner, Michael       85 SSV Ulm 1846                  45,26 4.0
           x    45,03      x       x    45,26      -
  4.  879 Mussack, Matthias       85 Kreis Calw                    42,73 3.0
           x    40,88   42,68   41,56   41,21   42,73
  5.  873 Henne, Jochen           85 Kreis Calw                    42,24
        42,24      x    42,06      x       x    38,86
  6.  902 Horzella, Christoph     85 Kreis Esslingen               41,79 2.0
        38,29   38,55   39,62   41,79   37,81      -
  7.  953 Bürkle, Martin          86 TSV Schmiden                  40,66 1.0
        32,05   40,01   38,59   40,66   32,36      -
  8.  898 Opitz, Matthias         88 Kreis Esslingen               40,07
           x    38,24   31,59   35,79   31,96   40,07
  9.  883 Zingler, Florian        88 Kreis Calw                    37,11
        34,73   37,11      -       -       -       -
 10.  971 Vill, Stefan            86 SSV Ulm 1846                  32,64
        32,64   29,96      -       -       -       -
 11.  956 Karcher, Tobias         88 TSV Schmiden                  32,45
        30,67   32,45   31,55   29,35   31,48   29,71


     Männliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - 100 m  - Weitsprung  - 110 m Hürden  -
                 Speerwurf
  1.   Kreis Calw                                                   23.0
  2.   Kreis Zollernalb                                             19.0
  2.   Kreis Esslingen                                              19.0
  4.   Kreis Reutlingen                                             18.0
  4.   SSV Ulm 1846                                                 18.0
  6.   TSV Schmiden                                                  8.0

Anfang

Weibliche Jugend A

  800 m w J A                                        25.09.2004
   Endlauf

  1.  915 Pletzer, Monika         85 Kreis Esslingen             2:32,76 4.0
  2.  893 Pascher, Andrea         86 Kreis Calw                  2:34,38 3.0
  3.  894 Schnell, Daniela        87 Kreis Calw                  2:35,92
  4.  990 Rager, Beate            88 Kreis Zollernalb            2:54,43 2.0
  5.  949 Reinhardt, Nina         87 Kreis Reutlingen            2:58,45 1.0


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m
  1.   Kreis Esslingen                                               4.0
  2.   Kreis Calw                                                    3.0
  3.   Kreis Zollernalb                                              2.0
  4.   Kreis Reutlingen                                              1.0


  Diskuswurf w J A 1 kg                              25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  945 Hauschild, Janina       88 Kreis Reutlingen              36,13 4.0
           x    34,67   33,24   36,13   34,46   33,19
  2.  942 Flohr, Julia            87 Kreis Reutlingen              31,43
        31,43   28,48   27,14      x    28,16   30,25
  3.  921 Roth, Sabrina           87 Kreis Esslingen               30,30 3.0
           x    28,13   26,31   30,30      x    26,66
  4.  886 Dreher, Jenny           87 Kreis Calw                    27,83 2.0
        24,25      x    23,09   24,60   27,83   26,34
  5.  920 Matkovic, Mirijam       88 Kreis Esslingen               27,36
           x    27,36      x    25,42      x       x
  6.  987 Grözinger, Elisa        87 Kreis Zollernalb              25,39 1.0
        19,67   22,64   25,16   19,98   21,48   25,39
  7.  884 Anstett, Julia          86 Kreis Calw                    22,95
           x    22,95   22,53   20,00      x       x

     außer Wertung
      994 Lotterer, Katrin        85 TUS Metzingen                 28,98
           x    25,18   28,98   25,77   27,92   28,81


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf
  1.   Kreis Esslingen                                               7.0
  2.   Kreis Calw                                                    5.0
  2.   Kreis Reutlingen                                              5.0
  4.   Kreis Zollernalb                                              3.0


  100 m w J A                                        25.09.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1.  924 Wackershauser, Anja     88 Kreis Esslingen               12,74
  2.  989 Müller, Theresa         87 Kreis Zollernalb              13,11
  3.  948 Scholtka, Verena        88 Kreis Reutlingen              13,24
  4.  889 Hamann, Sabine          87 Kreis Calw                    13,56


  100 m w J A                                        25.09.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.  913 Hummel, Anke            86 Kreis Esslingen               12,97
  2.  885 Bernau, Madita          88 Kreis Calw                    13,26
      951 Ziegler, Tamara         87 Kreis Reutlingen               n.a.


  100 m w J A                                        25.09.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  924 Wackershauser, Anja     88 Kreis Esslingen               12,74 4.0
  2.  913 Hummel, Anke            86 Kreis Esslingen               12,97
  3.  989 Müller, Theresa         87 Kreis Zollernalb              13,11 3.0
  4.  948 Scholtka, Verena        88 Kreis Reutlingen              13,24 2.0
  5.  885 Bernau, Madita          88 Kreis Calw                    13,26 1.0
  6.  889 Hamann, Sabine          87 Kreis Calw                    13,56
      951 Ziegler, Tamara         87 Kreis Reutlingen               n.a.


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m
  1.   Kreis Esslingen                                              11.0
  2.   Kreis Reutlingen                                              7.0
  3.   Kreis Zollernalb                                              6.0
  3.   Kreis Calw                                                    6.0


  Hochsprung w J A                                   25.09.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  922 Scheerer, Sina          85 Kreis Esslingen                1,62 4.0
  2.  991 Ritz, Kathrin           85 Kreis Zollernalb               1,59 3.0
  3.  951 Ziegler, Tamara         87 Kreis Reutlingen               1,59 2.0
  4.  923 Von Eynatten, Denise    87 Kreis Esslingen                1,50
  5.  890 Hübner, Kira            88 Kreis Calw                     1,50 1.0
  6.  944 Glöckler, Katharina     86 Kreis Reutlingen               1,40


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              15.0
  2.   Kreis Reutlingen                                              9.0
  2.   Kreis Zollernalb                                              9.0
  4.   Kreis Calw                                                    7.0


                    140 145 150 153 156 159 162 166
    -----------------------------------------------
    Scheerer S.     -   -   o   -   o   xo  xxo xxx
    Ritz K.         -   -   o   o   xo  o   xxx
    Ziegler T.      -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Von Eynatten D. -   -   o   xxx
    Hübner K.       o   o   xxo xxx
    Glöckler K.     xo  xxx


  Kugelstoss w J A 4 kg                              25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  945 Hauschild, Janina       88 Kreis Reutlingen              11,11 4.0
         9,75    9,58   10,29   10,50   11,11      x
  2.  941 Eick, Katharina         87 Kreis Reutlingen              10,05
        10,05    9,70    9,76    9,70      x       x
  3.  911 Ebert, Madeline         87 Kreis Esslingen                9,87 3.0
         9,65    9,87      x       x       x       x
  4.  920 Matkovic, Mirijam       88 Kreis Esslingen                9,37
           x     9,07    8,49    9,37    8,93    8,80
  5.  891 Kuhnert, Lisa           85 Kreis Calw                     8,75 2.0
           x       x     8,51    8,75    8,44      x
  6.  987 Grözinger, Elisa        87 Kreis Zollernalb               8,65 1.0
         8,12    8,65    8,51      -       -       -
  7.  884 Anstett, Julia          86 Kreis Calw                     8,33
           x     7,95    8,33    7,96      x       x


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung  -
                 Kugelstoss
  1.   Kreis Esslingen                                              18.0
  2.   Kreis Reutlingen                                             13.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             10.0
  4.   Kreis Calw                                                    9.0


  Weitsprung w J A                                   25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  918 Lichtl, Stephanie       85 Kreis Esslingen                5,70 4.0
           x     3,83    5,28      x       x     5,70
  2.  951 Ziegler, Tamara         87 Kreis Reutlingen               5,25 3.0
           x       x     5,18    5,25    5,12    5,20
  3.  924 Wackershauser, Anja     88 Kreis Esslingen                5,16
           x       x     5,16      x     5,13      -
  4.  989 Müller, Theresa         87 Kreis Zollernalb               5,15 2.0
         5,13    5,10    4,99    5,15    4,91      -
  5.  892 Kulosa, Katrin          88 Kreis Calw                     5,11 1.0
         5,07    5,11      x     5,01    4,93    4,84
  6.  944 Glöckler, Katharina     86 Kreis Reutlingen               4,94
         4,74      x     4,74      x     4,94    4,84
  7.  890 Hübner, Kira            88 Kreis Calw                     4,55
           x     3,71    4,55    4,53    4,40    4,46


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung
  1.   Kreis Esslingen                                              22.0
  2.   Kreis Reutlingen                                             16.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             12.0
  4.   Kreis Calw                                                   10.0


  100 m Hürden w J A 0.840m                          25.09.2004
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.  918 Lichtl, Stephanie       85 Kreis Esslingen               14,38 4.0
  2.  947 Kurz, Verena            87 Kreis Reutlingen              15,84 3.0
  3.  943 Gekeler, Miriam         88 Kreis Reutlingen              16,45
  4.  887 Geörg, Kristina         87 Kreis Calw                    17,23 2.0
  5.  889 Hamann, Sabine          87 Kreis Calw                    17,36
  6.  989 Müller, Theresa         87 Kreis Zollernalb              17,41 1.0
  7.  985 Alber, Simone           87 Kreis Zollernalb              22,15


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung  - 100 m Hürden
  1.   Kreis Esslingen                                              26.0
  2.   Kreis Reutlingen                                             19.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             13.0
  4.   Kreis Calw                                                   12.0


  200 m w J A                                        25.09.2004
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.  913 Hummel, Anke            86 Kreis Esslingen               26,66 4.0
  2.  986 Berger, Anne            86 Kreis Zollernalb              27,74 3.0
  3.  885 Bernau, Madita          88 Kreis Calw                    27,81 2.0
  4.  948 Scholtka, Verena        88 Kreis Reutlingen              28,07 1.0
  5.  943 Gekeler, Miriam         88 Kreis Reutlingen              28,51
  6.  892 Kulosa, Katrin          88 Kreis Calw                    29,21


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung  - 100 m Hürden  - 200 m
  1.   Kreis Esslingen                                              30.0
  2.   Kreis Reutlingen                                             20.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             16.0
  4.   Kreis Calw                                                   14.0


  400 m w J A                                        25.09.2004
   Endlauf

  1.  947 Kurz, Verena            87 Kreis Reutlingen              59,14 4.0
  2.  917 Krüger, Christina       88 Kreis Esslingen               59,63 3.0
  3.  887 Geörg, Kristina         87 Kreis Calw                    62,77 2.0
  4.  987 Grözinger, Elisa        87 Kreis Zollernalb              63,85 1.0
  5.  893 Pascher, Andrea         86 Kreis Calw                    67,81
  6.  894 Schnell, Daniela        87 Kreis Calw                    71,34


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung  - 100 m Hürden  - 200 m  -
                 400 m
  1.   Kreis Esslingen                                              33.0
  2.   Kreis Reutlingen                                             24.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             17.0
  4.   Kreis Calw                                                   16.0


  Speerwurf w J A 600 g                              25.09.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  941 Eick, Katharina         87 Kreis Reutlingen              33,67 4.0
        30,82   33,58   33,67   32,74   33,09      x
  2.  923 Von Eynatten, Denise    87 Kreis Esslingen               33,43 3.0
        32,54   32,19   29,44      -    33,43   27,63
  3.  914 Kammerer, Cara          88 Kreis Esslingen               32,21
        32,21   28,29      x    30,69   26,87   29,69
  4.  986 Berger, Anne            86 Kreis Zollernalb              31,75 2.0
        29,39   31,75   31,54   31,33      -       -
  5.  993 Lotterer, Katrin        85 Kreis Reutlingen              30,73
        30,33      x       x    30,38   30,73   28,69
  6.  886 Dreher, Jenny           87 Kreis Calw                    30,02 1.0
        30,02   26,25   24,49   26,15   28,02   26,65
  7.  991 Ritz, Kathrin           85 Kreis Zollernalb              27,61
        26,02   26,57   25,16   27,31   27,61      -
  8.  891 Kuhnert, Lisa           85 Kreis Calw                    27,33
        27,33   25,67   26,63   27,19      -       -


     Weibliche Jugend
     Stand nach: 800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung  - 100 m Hürden  - 200 m  -
                 400 m  - Speerwurf
  1.   Kreis Esslingen                                              36.0
  2.   Kreis Reutlingen                                             28.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             19.0
  4.   Kreis Calw                                                   17.0


  4 x 100 m Staffel w J A                            25.09.2004
   Endlauf

  1. Kreis Esslingen I                                             50,55 4.0
         Matkovic, Mirijam  88 ; Scheerer, Sina  85
         Hummel, Anke  86 ; Wackershauser, Anj  88
  2. Kreis Calw I                                                  51,55 3.0
         Bernau, Madita  88 ; Kulosa, Katrin  88
         Hamann, Sabine  87 ; Hübner, Kira  88
  3. Kreis Reutlingen I                                            51,77 2.0
         Ferdinand, Anna-Th  88 ; Ziegler, Tamara  87
         Gekeler, Miriam  88 ; Scholtka, Verena  88
  4. Kreis Zollernalb I                                            53,93 1.0
         Ritz, Kathrin  85 ; Berger, Anne  86
         Alber, Simone  87 ; Müller, Theresa  87


     Weibliche Jugend
     Endstand:   800 m  - Diskuswurf  - 100 m  - Hochsprung  -
                 Kugelstoss  - Weitsprung  - 100 m Hürden  - 200 m  -
                 400 m  - Speerwurf  - 4 x 100 m Staffel
  1.   Kreis Esslingen                                              40.0
  2.   Kreis Reutlingen                                             30.0
  3.   Kreis Zollernalb                                             20.0
  3.   Kreis Calw                                                   20.0

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TuS Metzingen             ¦ Datum : 25.09.2004         
     Bericht     ¦ Walter Euchner            ¦ Ort   : Metzingen          
                 ¦ Lessingstraße 7           ¦ Kreis : Reutlingen         
  Veranst.-Nr.   ¦ 72555 Metzingen           ¦ Bezirk: 8-Achalm           
                 ¦ Tel.: 07123/4929          ¦ Land  : Württtemberg       
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Württ. Pokalmeisterschaften                            
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TuS Metzingen                                          
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Otto-Dipper-Stadion                                    
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof                    ¦A. Vereine        ¦     15    ¦     12    ¦ 80¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   12¦     ¦   11¦     ¦ 92¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    2¦     ¦    1¦ 50¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   22¦     ¦   21¦     ¦ 95¦
 Windmaster               ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦   11¦     ¦    9¦ 82¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦   45¦     ¦   39¦     ¦ 87¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   20¦     ¦   15¦ 75¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   40¦     ¦   33¦     ¦ 83¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   30¦     ¦   27¦ 90¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  119¦     ¦  104¦     ¦ 87¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   63¦     ¦   52¦ 83¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    182    ¦    156    ¦ 86¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      5                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     24    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     30    Mitarb.    59   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
                                                                          
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/