Württ. Leichtathletik-Verband
Württembergische Seniorenmeisterschaften - Teil II
am 19.05.2004 in Stetten a.k.M. - Heubergstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Senioren M30

  800 m Sen. M30                                     19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ        Mayr, Markus            73 TSV Erbach              2:03,74
  2. WÜ    867 Jessen, Tom             72 TSG Balingen            2:06,06
  3. WÜ    816 Dressler, Marc          70 LSG Aalen               2:07,53
  4. WÜ  30735 Stauß, Frank            70 TB Tailfingen           2:21,90
     WÜ  21516 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen            aufg.


  110 m Hürden Sen. M30 1.067m                       19.05.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind

  1. WÜ   1483 Bruder, Hans Martin     70 TV Oberhaugstett          16,76
  2. WÜ   3411 Dogan, Shamun           71 LG Freiberg               17,45
  3. WÜ   9078 Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg               17,91
  4. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen            18,39


  110 m Hürden Sen. M30 1.067m                       19.05.2004
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ   1483 Bruder, Hans Martin     70 TV Oberhaugstett          16,76
  2. WÜ   3411 Dogan, Shamun           71 LG Freiberg               17,45
  3. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen            18,39


  400 m Hürden Sen. M30 0.914m                       19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ   7346 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal               58,54
  2. WÜ   3411 Dogan, Shamun           71 LG Freiberg             1:03,05
  3. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen          1:04,79
     WÜ 554949 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen             n.a.


  Dreisprung Sen. M30                                19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4140 Kircher, Albrecht       72 LG Kappelberg             11,39
                  11,00   11,34   11,35   11,39   11,18   11,29
                   -1.0    -0.5     0.0    -0.3    -0.7    -0.1
  2. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen            11,39
                  10,49   10,76   11,18   11,39   10,86   10,61
                   -0.3    -0.6    -0.4    -0.2    -0.4    -0.7
     WÜ   1483 Bruder, Hans Martin     70 TV Oberhaugstett         o.g.V.
                     x       -       -       -       -       -



  Speerwurf Sen. M30 800 g                           19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3411 Dogan, Shamun           71 LG Freiberg               42,53
                  41,11   40,69   38,17   42,53   40,86      -
  2. WÜ   3875 Sagasser, Dirk          71 TSV Riedlingen            42,31
                     x    36,88   38,82   40,78   39,06   42,31

Anfang

Seniorinnen W30

  Speerwurf Sen. W30 600 g                           19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1663 Nanfaro, Cornelia       72 TUS Metzingen             28,75
                  25,70   24,25   28,75   26,86   27,31   26,70

Anfang

Senioren M35

  800 m Sen. M35                                     19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ   4110 Baumert, Stefan         68 LG Kappelberg           2:03,10
  2. WÜ   5390 Bodenmüller, Klaus      69 TV Kressbronn           2:04,99
  3. WÜ   5473 Roder, Michael          69 TV Kressbronn           2:08,55


  110 m Hürden Sen. M35 1.067m                       19.05.2004
   Endlauf                         Wind

  1. WÜ   9078 Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg               17,91


  400 m Hürden Sen. M35 0.914m                       19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ   3406 Riegraf, Thomas         67 LG Neckar-Enz             55,63


  Dreisprung Sen. M35                                19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13874 Wagenknecht, Volker     67 LG Freiberg               10,88
                  10,54   10,40   10,88      x    10,62      x
                   -0.5    -0.6    -0.3            -0.7
  2. WÜ   9078 Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg               10,72
                     x    10,69      -    10,71   10,72      x
                           -0.4            -0.8    -0.3


  Speerwurf Sen. M35 800 g                           19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29945 Hack, Michael           65 LAZ Salamander            54,41
                  54,41   52,12   52,35   53,14      x    50,57
  2. WÜ  21950 Glück, Andreas          67 LG Welfen                 53,98
                  48,98   49,16      x    51,12   53,98   53,72
  3. WÜ   3406 Riegraf, Thomas         67 LG Neckar-Enz             52,58
                  47,58   48,36      x    52,58      -       -
  4. WÜ   7802 Steinmayer, Ralf Peter  65 TG Bad Waldsee            46,84
                  44,76   43,83   43,75   46,84      x    45,06
  5. WÜ  13874 Wagenknecht, Volker     67 LG Freiberg               37,19
                  35,58   37,19      -    28,95   34,07      -

Anfang

Senioren M40

  800 m Sen. M40                                     19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ   1461 Bauer, Albrecht         64 LJG Unterschwarzach     2:05,26
  2. WÜ   1491 Buck, Uwe               64 Unterländer LG          2:07,64
  3. WÜ   4040 Spohrer, Siegfried      61 Unterländer LG          2:08,44
  4. WÜ   4027 Gotzig, Heinz           62 Unterländer LG          2:09,79
  5. WÜ    779 Ulmer, Richard          62 LSG Aalen               2:09,92
  6. WÜ  27380 Hanke, Hartmut          61 SSV Ulm 1846            2:10,06
  7. WÜ   4801 Heinrich, Werner        64 LG Kernen               2:13,46


  400 m Hürden Sen. M40 0.914m                       19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ   4547 Rueß, Jürgen            63 TSV Erbach              1:02,65


  Dreisprung Sen. M40                                19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15243 Fichtel, Thomas         62 TG Schwenningen           12,44
                     x    12,30   12,44      x       -       -
                           -1.2    -1.0


  Speerwurf Sen. M40 800 g                           19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen             45,57
                  45,57      x    40,64   40,90   39,56      x

Anfang

Seniorinnen W40

  800 m Sen. W40                                     19.05.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  27143 Schierjott, Sylvia      63 LG Welfen               2:22,25
  2. WÜ   9494 Klemm, Ursula           60 MTV Stuttgart           2:41,84
  3. WÜ        Keppler, Susann         62 LG Neckar-Enz           2:46,49
     WÜ        Heilig-Duventäste, Mari 61 LG Welfen                  n.a.


  800 m Sen. W40                                     19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  27143 Schierjott, Sylvia      63 LG Welfen               2:22,25
  2. WÜ   9494 Klemm, Ursula           60 MTV Stuttgart           2:41,84
  3. WÜ        Keppler, Susann         62 LG Neckar-Enz           2:46,49


  80 m Hürden Sen. W40 0.762m                        19.05.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind   -0.3

  1. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi       15,59
  2. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  16,35


  80 m Hürden Sen. W40 0.762m                        19.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. WÜ  26295 Glatt, Esther           61 ASV Horb                  16,35

Anfang

Senioren M45

  800 m Sen. M45                                     19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  23878 Schmidinger, Roland     59 LJG Unterschwarzach     2:11,22
  2. WÜ   3594 Karst, Stefan           58 LAZ Salamander          2:11,66
  3. WÜ   4834 Riedle, Matthäus        58 LJG Unterschwarzach     2:11,97
  4. WÜ  28295 Baur, Helmut            55 LG Winterlingen         2:18,02
  5. WÜ     45 Prim, Rolf              58 LSG Aalen               2:21,97
  6. WÜ   1645 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen          2:25,89
  7. WÜ    756 Marschik, Franz         59 LSG Aalen               2:32,61
  8. WÜ  21716 Uzelac, Billy           55 LG Neckar-Enz           2:34,97
  9. WÜ   5908 Ziller, Klaus           56 LAC Degerloch           2:37,99


  110 m Hürden Sen. M45 0.991m                       19.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ        Krüger, Manfred         59 LG Filder                 17,15
  2. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            18,14


  400 m Hürden Sen. M45 0.914m                       19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ    607 Grißmer, Bernhard       55 VfL Sindelfingen        1:02,72
  2. WÜ   3594 Karst, Stefan           58 LAZ Salamander          1:10,71
     WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            aufg.


  Dreisprung Sen. M45                                19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            10,54
                     -       x    10,54      -       x       x
                                    0.0
     WÜ        Euchner, Uwe            59 TUS Metzingen              n.a.
                   n.a.

     WÜ   6937 Tessin, Ulrich          58 LG Alb-Donau               n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4462 Kawälde, Bernd          56 LG Östl.Bodenseekre       50,19
                  48,94   48,53   47,37   50,19   48,89   47,19
  2. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            40,50
                  34,81   38,55   38,73   38,29   36,68   40,50
  3. WÜ  30467 Böttinger, Heiner       55 Spvgg Renningen           30,41
                  24,81   27,58   29,14   30,41      x       x

Anfang

Seniorinnen W45

  800 m Sen. W45                                     19.05.2004
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  10487 Heinlin, Birgit         59 LG Engstingen-Hohen     2:37,70


  800 m Sen. W45                                     19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  10487 Heinlin, Birgit         59 LG Engstingen-Hohen     2:37,70


  80 m Hürden Sen. W45 0.762m                        19.05.2004
   Endlauf                         Wind   -0.3

  1. WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi       15,59

Anfang

Senioren M50

  800 m Sen. M50                                     19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  20161 Büttner, Rolf           51 TGV Beilstein           2:13,85
  2. WÜ  13631 Beller, Gerhard         51 LG Kernen               2:31,65
  3. WÜ   3689 Schmid, Rudi            50 TG Schömberg            2:36,70


  100 m Hürden Sen. M50                              19.05.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +0.6

  1. WÜ   4126 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg             17,44
  2. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                 18,51
     WÜ   2663 Hoffmann, Wolfgang      47 TSG Schnaitheim            n.a.


  400 m Hürden Sen. M50 0.840m                       19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen          1:08,53


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  25488 Domann, Jürgen          53 VfL Nagold                45,76
                  42,58   43,82      x    44,78      x    45,76
  2. WÜ     20 Eichbaum, Hans          53 LG Sigmaringen            44,81
                  43,31   42,17   43,72   42,34   44,81      x
  3. WÜ        Radon, Gerhard          50 LG Glems                  36,33
                  31,22   33,70   36,33      x    34,91   35,91
  4. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            36,30
                     x    34,74   32,46   28,76   33,85   36,30
     WÜ        Fromm, Manfred          54 TSV Erbach                 n.a.
                   n.a.
     WÜ        Rhaue, Reinhard         52 SCC Altensteig             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Kassner, Dieter         52 TS Göppingen               n.a.
                   n.a.

Anfang

Senioren M55

  800 m Sen. M55                                     19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  14187 Pletzer, Rudolf         49 TSV Frickenhausen       2:18,02
  2. WÜ  21035 Maier, Eugen            48 LAZ Salamander          2:26,11
  3. WÜ   4616 Spiller, Manfred        49 TV Bitz                 2:32,02


  100 m Hürden Sen. M55                              19.05.2004
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +0.6

  1. WÜ   4126 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg             17,44
  2. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                 18,51
     WÜ     98 Hoffmann, Wolfgang      47 TSG Schnaitheim            n.a.


  100 m Hürden Sen. M55                              19.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. WÜ   4126 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg             17,44
  2. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                 18,51
     WÜ        Hoffmann, Wolfgang      47 TSG Schnaitheim            n.a.


  400 m Hürden Sen. M55 0.840m                       19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ   4126 Heine, Adolf            49 LG Kappelberg           1:05,61


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   2414 Schauz, Klaus           47 SG Schorndorf 1846        38,97
                  34,97   38,97   35,98   35,76   37,24   38,90
  2. WÜ   2663 Hoffmann, Wolfgang      47 TSG Schnaitheim           37,57
                  34,89   36,16      x       x    37,57   37,29
  3. WÜ  26100 Ast, Wolfgang           48 TSV Laufen                36,76
                  36,42   33,75   34,19   34,59   36,76   36,42

Anfang

Senioren M60

  800 m Sen. M60                                     19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ    883 Mey, Werner             40 TSG Balingen            2:30,33
  2. WÜ   6082 Seiffert, Gerold        40 LAZ Salamander          2:30,85
  3. WÜ   5678 Hettich, Werner         44 TSG Backnang            2:34,40


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17072 Frey, Volker            42 LAZ Salamander            46,06
                  44,00   41,93   42,64   46,06      -       x
  2. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              38,61
                  36,24   36,04      x    36,50   38,61   36,96
  3. WÜ   2110 Eisele, Roland          44 LG Calw                   38,03
                     x    37,96      x    37,97   38,03      x
  4. WÜ   1198 Bahr, Klaus-Eggert      44 LG Kernen                 30,96
                  30,96   28,29   28,07   28,74   29,23   29,85

Anfang

Seniorinnen W60

  800 m Sen. W60                                     19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ   1459 Sauer, Erika            40 Spvgg Warmbronn         3:13,37

Anfang

Senioren M65

  800 m Sen. M65                                     19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ   5055 Rother, Hans-Joachim    39 LAZ Salamander          2:35,11
  2. WÜ  27974 Scherible, Arthur       38 LG Welfen               2:38,71
  3. WÜ  25255 Freund, Karl            38 TSV Lautlingen          2:44,55


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3781 Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen              38,79
                     x    33,14   35,96   38,79   36,84      x
  2. WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            32,83
                  31,91   30,35   32,83      x    28,09      x
  3. WÜ  64640 Grudniak, Henry         37 TSG Balingen              29,93
                  27,05   29,36   29,93   29,55   26,97   25,19
  4. WÜ  23721 Waldenmaier, Dieter     38 Spvgg Renningen           28,67
                  28,67   28,31   26,49   27,62   22,80      -
     WÜ        Kirschbaum, Dieter      38 TSV Lautlingen             n.a.
                   n.a.

Anfang

Senioren M70

  800 m Sen. M70                                     19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ   2649 Conzelmann, Rolf        32 TB Tailfingen           3:03,47
  2. WÜ   7801 Kemmler, Hermann        31 TG Bad Waldsee          3:05,14


  Speerwurf Sen. M70 500 g                           19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13162 Horak, Ernst            34 TB Beinstein              34,65
                  34,65   30,50   34,08   30,48   32,08   33,59
  2. WÜ   4900 Schmidberger, Karl      31 LG Allgäu                 25,97
                  24,82   25,97   24,63   25,27   24,74   23,91

Anfang

Senioren M75

  800 m Sen. M75                                     19.05.2004
   Endlauf

  1. WÜ  14746 Schmidt, Helmut         28 SC Wiesensteig          3:10,30


  Speerwurf Sen. M75 500 g                           19.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8805 Patzner, Rudolf         26 LG Staufen                25,55
                  22,72   21,78   25,55   22,86   23,69   25,37

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ TSV Stetten a.k.M. e.V.   ¦ Datum : 19.05.2004         
     Bericht     ¦ Andreas Lenz              ¦ Ort   : Stetten a.k.M.     
                 ¦ Brühlstr. 26              ¦ Kreis : Sigmaringen        
  Veranst.-Nr.   ¦ 72510 Stetten am kalten Ma¦ Bezirk: Oberschwaben       
                 ¦ Tel.: 07573/5168          ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax : 07573/9134          ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Württ.Seniorenmeisterschaften-Teil II                  
Kategorie        : 4  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : TSV Stetten a.k.M.                                     
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Heubergstadion                                         
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        2000        ¦A. Vereine        ¦     56    ¦     50    ¦ 89¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   90¦     ¦   78¦     ¦ 87¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000        ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Windmaster   2000+       ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Bizerba                  ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   90¦     ¦   78¦     ¦ 87¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦    9¦     ¦    8¦ 89¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     99    ¦     86    ¦ 87¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      4                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     18    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     15    Mitarb.    37   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 Anita Bayha-Zaiser                                                       
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                       
 Anita Bayha-Zaiser                                                       
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/