Stadt Waiblingen
Waiblinger Stadtlauf 2004
am 8.05.2004 in Waiblingen - Waiblinger Innenstadt

Ergebnis-Liste

Wettbewerb-Übersicht

Bambinilauf 1997 + jünger 600m
Schülerlauf D 1500m
Schülerlauf C 1500m
Schülerlauf A + B 2250m
Hauptlauf 10km
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Bambinilauf 1997 + jünger 600m

 
Bambinilauf 1997 + jünger 600m    Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M07  278 Kienle, Paul       97 VfL Waiblingen      GER    2:42,6
   2./2.   M07  229 Kolb, Fabian       97 TV Oeffingen        GER    2:47,1
   3./3.   M07  293 Moeckel, Fabian    97 VfL Waiblingen      GER    2:53,2
   4./1.   W07  339 Walter, Melissa    97 SC Altbach          GER    3:03,1
   5./2.   W07  311 Schiller, Tessa    97 VfL Waiblingen      GER    3:04,8
   6./4.   M07  256 Fischer, Colin     97 TSV Althütte        GER    3:06,8
   7./3.   W07  208 Pfeiffer, Jana     97 Neustadt            GER    3:13,4
   8./1.   M06  321 Weinmann, Noah     98 Kiss Waiblingen     GER    3:14,1
   9./5.   M07  289 Carius, Niklas     97 VfL Waiblingen      GER    3:18,5
  10./6.   M07  252 Krabbe, Marius     97 Esslingen           GER    3:20,0
  11./2.   M06  290 Schwendenmann, Fab 98 VfL Waiblingen      GER    3:20,7
  12./1.   W06  312 Widmann, Elena     98 VfL Waiblingen      GER    3:23,3
  13./2.   W06  315 Mergenthaler, Lisa 98 VfL Waiblingen      GER    3:24,4
  14./3.   M06  204 Keiner, Florian    98 TB Beinstein        GER    3:25,0
  15./4.   W07  213 Gabriel, Svenja    97 TSV Neustadt        GER    3:31,0
  16./4.   M06  337 Bauer, Tim         98 VfL Waiblingen      GER    3:31,5
  17./5.   M06  335 Rebstock, Mauritz  98 VfL Waiblingen-Turn GER    3:36,2
  18./6.   M06  228 Hils, Lukas        98 TV Oeffingen        GER    3:37,1
  19./7.   M06  287 Weiß, Niklas       98 VfL Waiblingen      GER    3:37,8
  20./7.   M07  223 Neumaier, Tobias   97 Post SG Fellbach    GER    3:39,5
  21./5.   W07  298 Johannes, Ramona   97 VfL Waiblingen      GER    3:40,0
  22./8.   M07  276 Goldmann, Raphael  97 VfL Waiblingen      GER    3:40,8
  23./6.   W07  342 Plagge, Jördis     97 Waiblingen          GER    3:43,5
  24./7.   W07  281 Brügel, Leah       97 VfL Waiblingen      GER    3:46,6
  25./8.   M06  345 Bächler, Yannick   98 SV Pattonville      GER    3:49,5
  26./3.   W06  313 Mehl, Tamara       98 VfL Waiblingen      GER    3:51,8
  27./4.   W06  203 Hampp, Franziska   98 Waiblingen          GER    3:57,9
  28./9.   M06  205 Deligiannidis, Thr 98 FSV Waiblingen      GER    4:01,6
  29./10.  M06  288 Bärlin, Ferdinand  98 VfL Waiblingen      GER    4:06,3
  30./11.  M06  338 Paulic, Maximilian 00 Waiblingen          GER    4:29,1
  31./5.   W06  286 Lenz, Melanie      99 VfL Waiblingen      GER    4:40,5
  32./8.   W07  333 Wetzel, Jessica    97 VfL Waiblingen      GER    4:58,2
  33./12.  M06  334 Wetzel, Tim        00 VfL Waiblingen      GER    4:59,5
  34./9.   W07  207 Held, Klara        97 TSV Neustadt        GER    7:11,8
          
          
Bambinilauf 1997 + jünger 600m  Bambinis M06 + jünger
          
   1./8.    321 Weinmann, Noah        98 Kiss Waiblingen     GER    3:14,1
   2./11.   290 Schwendenmann, Fabian 98 VfL Waiblingen      GER    3:20,7
   3./14.   204 Keiner, Florian       98 TB Beinstein        GER    3:25,0
   4./16.   337 Bauer, Tim            98 VfL Waiblingen      GER    3:31,5
   5./17.   335 Rebstock, Mauritz     98 VfL Waiblingen-Turn GER    3:36,2
   6./18.   228 Hils, Lukas           98 TV Oeffingen        GER    3:37,1
   7./19.   287 Weiß, Niklas          98 VfL Waiblingen      GER    3:37,8
   8./25.   345 Bächler, Yannick      98 SV Pattonville      GER    3:49,5
   9./28.   205 Deligiannidis, Thrasi 98 FSV Waiblingen      GER    4:01,6
  10./29.   288 Bärlin, Ferdinand     98 VfL Waiblingen      GER    4:06,3
  11./30.   338 Paulic, Maximilian    00 Waiblingen          GER    4:29,1
  12./33.   334 Wetzel, Tim           00 VfL Waiblingen      GER    4:59,5
          
          
Bambinilauf 1997 + jünger 600m  Bambinis M07
          
   1./1.    278 Kienle, Paul          97 VfL Waiblingen      GER    2:42,6
   2./2.    229 Kolb, Fabian          97 TV Oeffingen        GER    2:47,1
   3./3.    293 Moeckel, Fabian       97 VfL Waiblingen      GER    2:53,2
   4./6.    256 Fischer, Colin        97 TSV Althütte        GER    3:06,8
   5./9.    289 Carius, Niklas        97 VfL Waiblingen      GER    3:18,5
   6./10.   252 Krabbe, Marius        97 Esslingen           GER    3:20,0
   7./20.   223 Neumaier, Tobias      97 Post SG Fellbach    GER    3:39,5
   8./22.   276 Goldmann, Raphael     97 VfL Waiblingen      GER    3:40,8
          
          
Bambinilauf 1997 + jünger 600m  Bambinis W06 + jünger
          
   1./12.   312 Widmann, Elena        98 VfL Waiblingen      GER    3:23,3
   2./13.   315 Mergenthaler, Lisa    98 VfL Waiblingen      GER    3:24,4
   3./26.   313 Mehl, Tamara          98 VfL Waiblingen      GER    3:51,8
   4./27.   203 Hampp, Franziska      98 Waiblingen          GER    3:57,9
   5./31.   286 Lenz, Melanie         99 VfL Waiblingen      GER    4:40,5
          
          
Bambinilauf 1997 + jünger 600m  Bambinis W07
          
   1./4.    339 Walter, Melissa       97 SC Altbach          GER    3:03,1
   2./5.    311 Schiller, Tessa       97 VfL Waiblingen      GER    3:04,8
   3./7.    208 Pfeiffer, Jana        97 Neustadt            GER    3:13,4
   4./15.   213 Gabriel, Svenja       97 TSV Neustadt        GER    3:31,0
   5./21.   298 Johannes, Ramona      97 VfL Waiblingen      GER    3:40,0
   6./23.   342 Plagge, Jördis        97 Waiblingen          GER    3:43,5
   7./24.   281 Brügel, Leah          97 VfL Waiblingen      GER    3:46,6
   8./32.   333 Wetzel, Jessica       97 VfL Waiblingen      GER    4:58,2
   9./34.   207 Held, Klara           97 TSV Neustadt        GER    7:11,8

Anfang

Schülerlauf D 1500m

 
Schülerlauf D 1500m               Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M09  264 Ehm, Paul          95 VfL Waiblingen      GER    5:29,0
   2./2.   M09  257 Fischer, Luca      95 TSV Althütte        GER    5:36,4
   3./1.   W08  271 Marten, Isabella   96 VfL Waiblingen      GER    6:06,2
   4./1.   W09  266 Fricke, Saskia     95 VfL Waiblingen      GER    6:07,2
   5./1.   M08  325 Schippers, Julian  96 VfL Waiblingen      GER    6:09,4
   6./3.   M09  219 Spender, Jochen    95 TB Beinstein        GER    6:12,4
   7./2.   W08  320 Weinmann, Lara     96 Kiss Waiblingen     GER    6:18,0
   8./4.   M09  224 Bobert, Paul       95 TB Beinstein        GER    6:21,4
   9./2.   M08  341 Weber, Marvin Marc 96 TSV Schmiden        GER    6:22,6
  10./5.   M09  295 Pohl, Lars         95 VfL Waiblingen      GER    6:23,9
  11./3.   M08  239 Ulrich, Julian     96 TV Oeffingen        GER    6:28,1
  12./2.   W09  299 Sonnet, Franziska  95 VfL Waiblingen      GER    6:30,6
  13./4.   M08  236 Treiber, Bastian   96 TV Oeffingen        GER    6:32,6
  14./5.   M08  234 Rudolph, Jakob     96 TV Oeffingen        GER    6:34,4
  15./6.   M09  221 Biller, Adrian     95 Waiblingen          GER    6:35,3
  16./3.   W09  241 Kube, Lena         95 TV Oeffingen        GER    6:36,1
  17./3.   W08  300 Lenz, Hanna        96 VfL Waiblingen      GER    6:36,7
  18./6.   M08  240 Schneider, Leo     96 TV Oeffingen        GER    6:37,3
  19./7.   M09  344 Gropengieser, Luka 95 Waiblingen          GER    6:39,7
  20./7.   M08  296 Pohl, Björn        96 VfL Waiblingen      GER    6:44,0
  21./4.   W09  232 Hollmann, Antje    95 TV Oeffingen        GER    6:44,7
  22./4.   W08  218 Keiner, Katharina  96 TB Beinstein        GER    6:45,3
  23./5.   W09  231 Jourdan, Rebecca   95 TV Oeffingen        GER    6:45,7
  24./8.   M08  238 Schneider, Philipp 96 TV Oeffingen        GER    6:46,1
  25./8.   M09  277 Goldmann, Daniel   95 VfL Waiblingen      GER    6:46,5
  26./5.   W08  330 Häuser, Ann-Sophie 96 VfL Waiblingen      GER    6:46,9
  27./6.   W09  285 Barthelme, Leah    95 VfL Waiblingen      GER    6:47,3
  28./7.   W09  226 Ohr, Janina        95 Waiblingen          GER    6:47,6
  29./9.   M08  284 Silcher, David     96 VfL Waiblingen      GER    6:50,6
  30./10.  M08  275 Stietz, Riccardo   96 VfL Waiblingen      GER    6:54,6
  31./11.  M08  227 Knappich, Leon     96 Waiblingen          GER    6:58,2
  32./8.   W09  273 Halbach, Luzie     95 VfL Waiblingen      GER    6:58,6
  33./6.   W08  297 Schubert, Luise    96 VfL Waiblingen      GER    7:03,8
  34./7.   W08  318 Weber, Karolin     96 VfL Waiblingen      GER    7:04,9
  35./8.   W08  346 Zeiske, Franziska  96 TB Beinstein        GER    7:10,0
  36./12.  M08  220 Hamik, Manuel      96 TB Beinstein        GER    7:10,5
  37./9.   W09  230 Meindl, Sandra     95 TV Oeffingen        GER    7:10,9
  38./9.   M09  324 Stoppel, Hannes    95 VfL Waiblingen      GER    7:12,5
  39./10.  W09  237 Dangel, Laura      95 TV Oeffingen        GER    7:20,5
  40./9.   W08  217 Eckl, Celine       96 TB Beinstein        GER    7:35,7
  41./10.  W08  331 Angler, Karen      96 VfL Waiblingen      GER    7:36,9
  42./11.  W09  274 Brügel, Eva        95 VfL Waiblingen      GER    8:04,7
          
          
Schülerlauf D 1500m             Schüler M08
          
   1./5.    325 Schippers, Julian     96 VfL Waiblingen      GER    6:09,4
   2./9.    341 Weber, Marvin Marcel  96 TSV Schmiden        GER    6:22,6
   3./11.   239 Ulrich, Julian        96 TV Oeffingen        GER    6:28,1
   4./13.   236 Treiber, Bastian      96 TV Oeffingen        GER    6:32,6
   5./14.   234 Rudolph, Jakob        96 TV Oeffingen        GER    6:34,4
   6./18.   240 Schneider, Leo        96 TV Oeffingen        GER    6:37,3
   7./20.   296 Pohl, Björn           96 VfL Waiblingen      GER    6:44,0
   8./24.   238 Schneider, Philipp    96 TV Oeffingen        GER    6:46,1
   9./29.   284 Silcher, David        96 VfL Waiblingen      GER    6:50,6
  10./30.   275 Stietz, Riccardo      96 VfL Waiblingen      GER    6:54,6
  11./31.   227 Knappich, Leon        96 Waiblingen          GER    6:58,2
  12./36.   220 Hamik, Manuel         96 TB Beinstein        GER    7:10,5
          
          
Schülerlauf D 1500m             Schüler M09
          
   1./1.    264 Ehm, Paul             95 VfL Waiblingen      GER    5:29,0
   2./2.    257 Fischer, Luca         95 TSV Althütte        GER    5:36,4
   3./6.    219 Spender, Jochen       95 TB Beinstein        GER    6:12,4
   4./8.    224 Bobert, Paul          95 TB Beinstein        GER    6:21,4
   5./10.   295 Pohl, Lars            95 VfL Waiblingen      GER    6:23,9
   6./15.   221 Biller, Adrian        95 Waiblingen          GER    6:35,3
   7./19.   344 Gropengieser, Lukas   95 Waiblingen          GER    6:39,7
   8./25.   277 Goldmann, Daniel      95 VfL Waiblingen      GER    6:46,5
   9./38.   324 Stoppel, Hannes       95 VfL Waiblingen      GER    7:12,5
          
          
Schülerlauf D 1500m             Schülerinnen W08
          
   1./3.    271 Marten, Isabella      96 VfL Waiblingen      GER    6:06,2
   2./7.    320 Weinmann, Lara        96 Kiss Waiblingen     GER    6:18,0
   3./17.   300 Lenz, Hanna           96 VfL Waiblingen      GER    6:36,7
   4./22.   218 Keiner, Katharina     96 TB Beinstein        GER    6:45,3
   5./26.   330 Häuser, Ann-Sophie    96 VfL Waiblingen      GER    6:46,9
   6./33.   297 Schubert, Luise       96 VfL Waiblingen      GER    7:03,8
   7./34.   318 Weber, Karolin        96 VfL Waiblingen      GER    7:04,9
   8./35.   346 Zeiske, Franziska     96 TB Beinstein        GER    7:10,0
   9./40.   217 Eckl, Celine          96 TB Beinstein        GER    7:35,7
  10./41.   331 Angler, Karen         96 VfL Waiblingen      GER    7:36,9
          
          
Schülerlauf D 1500m             Schülerinnen W09
          
   1./4.    266 Fricke, Saskia        95 VfL Waiblingen      GER    6:07,2
   2./12.   299 Sonnet, Franziska     95 VfL Waiblingen      GER    6:30,6
   3./16.   241 Kube, Lena            95 TV Oeffingen        GER    6:36,1
   4./21.   232 Hollmann, Antje       95 TV Oeffingen        GER    6:44,7
   5./23.   231 Jourdan, Rebecca      95 TV Oeffingen        GER    6:45,7
   6./27.   285 Barthelme, Leah       95 VfL Waiblingen      GER    6:47,3
   7./28.   226 Ohr, Janina           95 Waiblingen          GER    6:47,6
   8./32.   273 Halbach, Luzie        95 VfL Waiblingen      GER    6:58,6
   9./37.   230 Meindl, Sandra        95 TV Oeffingen        GER    7:10,9
  10./39.   237 Dangel, Laura         95 TV Oeffingen        GER    7:20,5
  11./42.   274 Brügel, Eva           95 VfL Waiblingen      GER    8:04,7

Anfang

Schülerlauf C 1500m

 
Schülerlauf C 1500m               Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M11  267 Lang, Philipp      93 VfL Waiblingen      GER    5:15,4
   2./2.   M11  211 Held, Max          93 SV Fellbach         GER    5:17,7
   3./3.   M11  349 Rothenbücher, Deni 93 VfL Waiblingen-Tria GER    5:22,8
   4./1.   M10  322 Mittendorf, Sidney 94 VfL Waiblingen      GER    5:31,8
   5./2.   M10  242 Dangel, Felix      94 TV Oeffingen        GER    5:33,8
   6./4.   M11  209 Krauss, Sebastian  93 VfL Waiblingen      GER    5:44,5
   7./1.   W11  258 Walter, Larissa    93 VfL Waiblingen      GER    5:46,0
   8./5.   M11  347 Winkelmann, Benjam 93 Kernen              GER    5:54,7
   9./3.   M10  215 Eisrich, Tobias    94 VfL Waiblingen      GER    5:55,6
  10./6.   M11  216 Eisrich, Simon     93 VfL Waiblingen      GER    5:59,0
  11./2.   W11  262 Herrmann, Carina   93 VfL Waiblingen      GER    6:00,3
  12./4.   M10  329 Pichler, Steffen   94 VfL Waiblingen      GER    6:01,6
  13./7.   M11  348 Schiller, Marco    93 VfL Waiblingen      GER    6:06,5
  14./8.   M11  249 Daugs, Fabian      93 Waiblingen          GER    6:07,1
  15./5.   M10  291 Weber, Robin       94 SV Remshalden       GER    6:09,6
  16./6.   M10  214 Treiber, Dennis    94 VfL Waiblingen      GER    6:10,9
  17./1.   W10  340 Walter, Jessica    94 SC Altbach          GER    6:11,5
  18./3.   W11  254 Busse, Ulrike      93 Fellbach            GER    6:14,9
  19./7.   M10  263 Czech, Sebastian   94 VfL Waiblingen      GER    6:17,3
  20./2.   W10  255 Widmann, Nathalie  94 Waiblingen          GER    6:20,0
  21./8.   M10  245 Kolb, Arne         94 TV Oeffingen        GER    6:21,0
  22./3.   W10  265 Hekel, Jennifer    94 VfL Waiblingen      GER    6:27,4
  23./9.   M10  212 Treiber, Tim       94 Waiblingen          GER    6:29,3
  24./9.   M11  332 Kosthorst, Mike    93 FSV Waiblingen      GER    6:30,9
  25./4.   W10  327 Witt, Vanessa      94 VfL Waiblingen      GER    6:32,3
  26./10.  M10  243 Ulrich, Oliver     94 TV Oeffingen        GER    6:41,9
  27./5.   W10  244 Schneider, Lena    94 TV Oeffingen        GER    6:57,4
  28./11.  M10  246 Strehle, Kai       94 TV Oeffingen        GER    7:04,8
  29./4.   W11  343 Schmitt, Katharina 93 LG Kernen           GER    7:05,7
  30./6.   W10  202 Knapp, Lara        94 VfL Waiblingen      GER    7:11,8
  31./12.  M10  210 Lehmann, Tim       94 TSV Neustadt        GER    7:20,3
  32./7.   W10  351 Kratz, Janika      94 LG Weinstadt        GER    7:22,0
  33./8.   W10  251 Enz, Saskia        94 Waiblingen          GER    9:50,2
          
          
Schülerlauf C 1500m             Schüler M10
          
   1./4.    322 Mittendorf, Sidney    94 VfL Waiblingen      GER    5:31,8
   2./5.    242 Dangel, Felix         94 TV Oeffingen        GER    5:33,8
   3./9.    215 Eisrich, Tobias       94 VfL Waiblingen      GER    5:55,6
   4./12.   329 Pichler, Steffen      94 VfL Waiblingen      GER    6:01,6
   5./15.   291 Weber, Robin          94 SV Remshalden       GER    6:09,6
   6./16.   214 Treiber, Dennis       94 VfL Waiblingen      GER    6:10,9
   7./19.   263 Czech, Sebastian      94 VfL Waiblingen      GER    6:17,3
   8./21.   245 Kolb, Arne            94 TV Oeffingen        GER    6:21,0
   9./23.   212 Treiber, Tim          94 Waiblingen          GER    6:29,3
  10./26.   243 Ulrich, Oliver        94 TV Oeffingen        GER    6:41,9
  11./28.   246 Strehle, Kai          94 TV Oeffingen        GER    7:04,8
  12./31.   210 Lehmann, Tim          94 TSV Neustadt        GER    7:20,3
          
          
Schülerlauf C 1500m             Schüler M11
          
   1./1.    267 Lang, Philipp         93 VfL Waiblingen      GER    5:15,4
   2./2.    211 Held, Max             93 SV Fellbach         GER    5:17,7
   3./3.    349 Rothenbücher, Denis   93 VfL Waiblingen-Tria GER    5:22,8
   4./6.    209 Krauss, Sebastian     93 VfL Waiblingen      GER    5:44,5
   5./8.    347 Winkelmann, Benjamin  93 Kernen              GER    5:54,7
   6./10.   216 Eisrich, Simon        93 VfL Waiblingen      GER    5:59,0
   7./13.   348 Schiller, Marco       93 VfL Waiblingen      GER    6:06,5
   8./14.   249 Daugs, Fabian         93 Waiblingen          GER    6:07,1
   9./24.   332 Kosthorst, Mike       93 FSV Waiblingen      GER    6:30,9
          
          
Schülerlauf C 1500m             Schülerinnen W10
          
   1./17.   340 Walter, Jessica       94 SC Altbach          GER    6:11,5
   2./20.   255 Widmann, Nathalie     94 Waiblingen          GER    6:20,0
   3./22.   265 Hekel, Jennifer       94 VfL Waiblingen      GER    6:27,4
   4./25.   327 Witt, Vanessa         94 VfL Waiblingen      GER    6:32,3
   5./27.   244 Schneider, Lena       94 TV Oeffingen        GER    6:57,4
   6./30.   202 Knapp, Lara           94 VfL Waiblingen      GER    7:11,8
   7./32.   351 Kratz, Janika         94 LG Weinstadt        GER    7:22,0
   8./33.   251 Enz, Saskia           94 Waiblingen          GER    9:50,2
          
          
Schülerlauf C 1500m             Schülerinnen W11
          
   1./7.    258 Walter, Larissa       93 VfL Waiblingen      GER    5:46,0
   2./11.   262 Herrmann, Carina      93 VfL Waiblingen      GER    6:00,3
   3./18.   254 Busse, Ulrike         93 Fellbach            GER    6:14,9
   4./29.   343 Schmitt, Katharina    93 LG Kernen           GER    7:05,7

Anfang

Schülerlauf A + B 2250m

 
Schülerlauf A + B 2250m           Männlich/Weiblich
          
   1./1.   M14  304 Lang, Kristian     90 VfL Waiblingen      GER    7:52,6
   1./1.   M15  305 Lauk, Johannes     89 VfL Waiblingen      GER    7:52,6
   3./1.   M12  323 Roux, Pascal       92 TV Aldingen         GER    7:55,7
   4./1.   M13  250 Pfeifer, Lukas     91 VfL Waiblingen - Sc GER    8:10,8
   5./2.   M13  268 Mludek, Marvin     91 VfL Waiblingen      GER    8:28,5
   6./1.   W12  225 Maier, Leonie      92 TV Aldingen         GER    8:35,9
   7./2.   M12  306 Rau, David         92 VfL Waiblingen      GER    8:39,5
   8./2.   W12  259 Hahn, Mirjam       92 VfL Waiblingen      GER    8:48,1
   9./3.   M12  222 Lehmann, Kevin     92 SC Korb             GER    9:03,1
  10./3.   W12  310 Stoppel, Lena      92 VfL Waiblingen      GER    9:27,9
  11./4.   W12  309 Sauter, Annika     92 VfL Waiblingen      GER    9:52,2
  12./3.   M13  301 Stietz, Alexander  91 VfL Waiblingen      GER   10:31,5
  13./5.   W12  247 Kustermann, Daniel 92 TV Oeffingen        GER   10:41,6
  14./4.   M12  248 Fox, Christian     92 TV Oeffingen        GER   10:52,7
  15./4.   M13  253 Enz, Dennis        91 Esslingen           GER   11:35,0
          
          
Schülerlauf A + B 2250m         Schüler M12
          
   1./3.    323 Roux, Pascal          92 TV Aldingen         GER    7:55,7
   2./7.    306 Rau, David            92 VfL Waiblingen      GER    8:39,5
   3./9.    222 Lehmann, Kevin        92 SC Korb             GER    9:03,1
   4./14.   248 Fox, Christian        92 TV Oeffingen        GER   10:52,7
          
          
Schülerlauf A + B 2250m         Schüler M13
          
   1./4.    250 Pfeifer, Lukas        91 VfL Waiblingen - Sc GER    8:10,8
   2./5.    268 Mludek, Marvin        91 VfL Waiblingen      GER    8:28,5
   3./12.   301 Stietz, Alexander     91 VfL Waiblingen      GER   10:31,5
   4./15.   253 Enz, Dennis           91 Esslingen           GER   11:35,0
          
          
Schülerlauf A + B 2250m         Schüler M14
          
   1./1.    304 Lang, Kristian        90 VfL Waiblingen      GER    7:52,6
          
          
Schülerlauf A + B 2250m         Schüler M15
          
   1./2.    305 Lauk, Johannes        89 VfL Waiblingen      GER    7:52,6
          
          
Schülerlauf A + B 2250m         Schülerinnen W12
          
   1./6.    225 Maier, Leonie         92 TV Aldingen         GER    8:35,9
   2./8.    259 Hahn, Mirjam          92 VfL Waiblingen      GER    8:48,1
   3./10.   310 Stoppel, Lena         92 VfL Waiblingen      GER    9:27,9
   4./11.   309 Sauter, Annika        92 VfL Waiblingen      GER    9:52,2
   5./13.   247 Kustermann, Daniela   92 TV Oeffingen        GER   10:41,6

Anfang

Hauptlauf 10km

 
Hauptlauf 10km                    Männlich
          
   1./1.   M40    1 Moulai-Ali, Abdelk 63 VfL Waiblingen      GER   33:23,5
   2./1.   M    108 Dragstra, Luke     76 VfL Waiblingen/Time GER   34:06,7
   3./2.   M    107 Schumann, Felix    82 SC Plüderhausen     GER   35:27,7
   4./1.   M30    9 Krämer, Oliver     70 EK  Schwaikheim     GER   35:52,5
   5./1.   MJA   67 Thier, Philipp     85 TV Neustadt         GER   36:16,7
   6./2.   M40  138 Sahrmann, Ralf     64 EK Schwaikheim      GER   36:20,4
   7./1.   M45  141 Härle, Armin       57 EK Schwaikheim      GER   36:57,7
   8./1.   M35  110 Dölker, Clemens    66 Zaberfeld           GER   37:11,0
   9./2.   M35   45 Gerst, Thomas      68 EK Schwaikheim      GER   37:41,8
  10./3.   M35  153 Glück, Klaus       69 Stuttgart           GER   37:51,3
  11./3.   M40  157 Hann, Uwe          63 DJK Schwäbisch Gmün GER   37:55,0
  12./2.   M45  113 Kroner, Hans       58 TB Beinstein        GER   38:07,9
  13./3.   M    136 Ripken, Ralph      84 VfL Waiblingen-Tria GER   38:18,5
  14./1.   M50  134 Strohbeck, Kurt    53 LT Auenwald         GER   38:30,4
  15./4.   M    119 Kienzle, Markus    77 FFW Bittenfeld      GER   38:41,0
  16./2.   MJA   79 Engelhardt, Christ 85 VfL Waiblingen-Tria GER   39:05,8
  17./4.   M35  139 Storck, Daniel     66 Fellbach            GER   39:41,4
  18./5.   M35  111 Schneider, Jochen  65 Zaberfeld           GER   39:55,3
  19./2.   M30  112 Fiedrich, Ronny    73 LG Kernen           GER   40:06,4
  20./4.   M40   62 Fischer, Jörg      64 TSV Althütte        GER   40:33,6
  21./5.   M    130 Schmidt, Markus    77 TSV Neustadt        GER   40:36,9
  22./5.   M40  154 Baumann, Klaus     64 RSF Aspach          GER   40:37,6
  23./6.   M35  125 Wittkuhn, Michael  67 TUS Klein Meckelsen GER   40:39,0
  24./3.   M45  135 Wenninger, Albrech 58 Schwaikheim         GER   40:42,4
  25./6.   M40    2 Hampp, Elmar       63 Waiblingen          GER   41:02,0
  26./6.   M    128 Schwarz, Philipp   80 Esslingen           GER   41:13,2
  27./3.   M30  120 Gunkel, Markus     70 Nonplusultra Esslin GER   41:20,7
  28./7.   M     85 Scholl, Julien     80 TSV Neustadt        GER   41:32,5
  29./2.   M50  129 Gletter, Georg     50 EK Schwaikheim      GER   41:58,3
  30./8.   M    151 Wist, Christoph    76 Schwaikheim         GER   42:10,2
  31./4.   M45   98 Mueller, Axel      58 FSV Waiblingen      GER   42:38,2
  32./7.   M40   72 Weiland, Edgar     62 TV Oeffingen        GER   42:41,9
  33./8.   M40   38 Bobert, Martin     64 SV Fellbach Budo    GER   42:43,3
  34./4.   M30  145 Irmer, Carsten     70 Tri-Sport-Team VERL GER   42:47,7
  35./7.   M35   56 Schmidt, Jürgen    67 Zoniklubsport       GER   42:55,0
  36./8.   M35  109 Mutvar, Robert     69 Weinstadt           GER   43:32,5
  37./9.   M40  102 Braun, Bernd       61 Murrtal-Runners     GER   43:35,1
  38./1.   M65    5 Rother, H.-Joachim 39 LT Waiblingen       GER   43:42,5
  39./9.   M35   99 Schiller, Elmar    66 TSV Neustadt/Rems   GER   43:43,6
  40./1.   M55  142 Berner, Wilfried   46 LT Urbach           GER   43:54,4
  41./3.   M50   49 Forster, Alois     51 KTSV Berglen-Hößlin GER   43:55,4
  42./2.   M55   25 Duvivier, Peter    47 LT Strümpfelbach    GER   43:58,8
  43./10.  M40  101 Kratz, Michael     62 LT Strümpfelbach    GER   44:00,2
  44./9.   M     39 Bausch, Michael    79 CVJM Plochingen     GER   44:15,5
  45./10.  M35   71 Weiß, Markus       67 VfL Waiblingen      GER   44:52,0
  46./5.   M45  114 Merdian, Peter     57 TSV Schnait         GER   45:00,0
  47./3.   M55   48 Braig, Ulrich      48 KTSV Berglen-Hößlin GER   45:03,5
  48./10.  M    100 Häntzschel, Steffe 81 Esslingen           GER   45:10,7
  49./6.   M45   51 Wolfer, Hartwig    58 Zoniklubsport       GER   45:12,3
  50./5.   M30  122 Ortloff, Roland    72 VfL Waiblingen Ski  GER   45:17,1
  51./11.  M35    8 Stöcker, Martin    68 Würthele + Partner  GER   45:34,1
  52./7.   M45   69 Lenz, Matthias     58 VfL Waiblingen      GER   45:39,7
  53./12.  M35  147 Müller, Patrick    69 Waiblingen          GER   45:42,1
  54./4.   M50  148 Metzler, Allan     52 SC Steinberg        GER   45:43,6
  55./13.  M35  123 Pandtle, Bernd     65 Schmiden            GER   45:45,3
  56./11.  M40   57 Engelhardt, Jürgen 64 Schwaikheim         GER   45:48,7
  57./12.  M40   26 Hoffmann, Bernd    62 BIKES & BOARDS      GER   46:02,0
  58./1.   M60  149 Haidle, Hans       44 LG Kernen           GER   46:03,6
  59./8.   M45   20 Knapp, Peter       57 Waiblingen          GER   46:12,6
  60./13.  M40   42 Frey, Michael      60 VfL Waiblingen      GER   46:14,3
  61./6.   M30  127 Hoferer, Oliver    71 Schwaikheim         GER   46:18,7
  62./9.   M45   30 Schwedler, Klaus   58 FSV Waiblingen      GER   46:43,0
  63./10.  M45   60 Stumpf, Anton      55 Waiblingen          GER   46:47,9
  64./11.  M    103 Kretschmann, Johan 80 Waiblingen          GER   46:51,2
  65./12.  M    104 Kühn, Seba         81 Neustadt            GER   47:06,0
  66./14.  M35  126 Forstreuter, Jörg  66 Winterbach          GER   47:07,0
  67./4.   M55   59 Scholten, Günter   46 LSG Aalen/SV Ebnat  GER   47:08,6
  68./7.   M30   16 Piermayr, Andreas  72 Waiblingen          GER   47:25,7
  69./8.   M30   91 Kleinknecht, Olaf  70 Waiblingen          GER   47:31,2
  70./15.  M35   31 Flach, Jürgen      67 Waiblingen          GER   47:52,2
  71./5.   M50  140 Berg, Eberhard     52 DGSP/DVLA           GER   48:08,0
  72./14.  M40   27 Handrick, Dierk    61 Waiblingen          GER   48:18,3
  73./11.  M45   14 Lehnert, Gert      56 Waiblingen          GER   48:18,9
  74./15.  M40  115 Kurz, Alfred       64 TSV Schnait Ski     GER   48:19,4
  75./16.  M35   96 Kress, Martin      65 Waiblingen          GER   48:28,1
  76./6.   M50  156 Eckstein, Juergen  54 EK Schwaikheim      GER   48:33,6
  77./17.  M35   58 Kallfaß, Bernd     66 BKC Backnang        GER   48:46,4
  78./12.  M45   92 Fioriti, Luigi     57 LG Kernen           GER   48:47,4
  79./18.  M35    6 Förster, Jochen    68 Neustadt            GER   49:10,8
  80./19.  M35   19 Jakubecz, Ferenc   66 TV Hohenacker       GER   49:25,2
  81./13.  M45   15 Gutheinz, Günter   58 FSV Waiblingen      GER   49:42,6
  82./5.   M55   40 Kurtz, Gernot      45 IGL Reutlingen      GER   49:43,0
  83./20.  M35   47 Berwein, Ralf      67 Waiblingen          GER   49:47,9
  84./21.  M35  116 Prade, Rainer      65 Schwaikheim         GER   49:59,1
  85./13.  M     35 Schrimpf, Christop 77 Kernen              GER   50:00,1
  86./22.  M35  124 Gunkel, Rolf       65 TSV Schmiden        GER   50:16,8
  87./23.  M35   77 Kieweg, Hubert     67 Skizunft Endersbach GER   50:24,6
  88./9.   M30   21 Klein, Frank       71 VfL Waiblingen, DLR GER   50:31,6
  89./2.   M60   32 Kunz, Alfred       43 PSG Fellbach        GER   51:06,6
  90./6.   M55   22 Jelden, Konrad     45 Polizeipräsident St GER   51:15,2
  91./10.  M30   10 Meschner, Richard  71 Weinstadt           GER   51:20,9
  92./24.  M35  105 Keller, Ralf       66 TSV Schmiden        GER   52:05,9
  93./16.  M40  131 Sirna, Gianfranco  63 Stuttgart           GER   52:13,3
  94./25.  M35  132 Starz, Dieter      68 Waiblingen          GER   52:14,2
  95./2.   M65   73 Anderl, Wilhelm    37 VfL Waiblingen      GER   52:14,9
  96./17.  M40   80 Weller, Michael    60 Beinstein           GER   52:20,8
  97./14.  M    152 Weimann, Axel      75 71384               GER   53:15,7
  98./11.  M30  137 Weitsch, Gunnar    73 VfL Waiblingen-Tria GER   53:58,2
  99./15.  M     36 Türk, Marc         77 Winnenden           GER   54:18,3
 100./14.  M45   50 Petrick, Leo       58 Zoniklubsport       GER   54:33,2
 101./15.  M45   28 Leutner, Kurt      57 Waiblingen          GER   55:01,4
 102./16.  M45   88 Wieler, Thomas     56 Waiblingen          GER   55:16,0
 103./12.  M30   97 Strohmaier, Markus 71 Waiblingen          GER   55:41,5
 104./26.  M35   23 Hellmann, Ulrich   67 Waiblingen          GER   55:42,3
 105./17.  M45   83 Brügel, Christoph  57 Waiblingen          GER   55:49,1
 106./18.  M40  158 Carius, Rainer     62 Waiblingen          GER   55:55,7
 107./18.  M45   29 Fischer, Heinrich  58 Waiblingen          GER   56:07,8
 108./19.  M45   87 Vasiliadis, Elefti 58 Waiblingen          GER   56:41,3
 109./27.  M35   90 Schöllkopf, Andrea 66 Waiblingen          GER   57:35,1
 110./3.   M60  117 Jüngling, Rainer   42 LT Illingen         GER   58:32,3
 111./4.   M60   11 Schmidt-Hieber, Dr 44 OB Waiblingen       GER 1:00:02,4
 112./28.  M35   55 Palm, Christoph    66 OB Fellbach         GER 1:00:03,7
 113./7.   M55   66 Brechtken, Rainer  45 Präsident DTB       GER 1:00:04,2
 114./29.  M35   86 Klink, Wolfgang    66 Waiblingen          GER 1:00:04,7
 115./5.   M60   33 Hägele, Erich      44 Sportkreisvorsitzen GER 1:01:13,5
 116./8.   M55   43 Steeb, Klaus       47 Waiblingen          GER 1:02:04,0
 117./9.   M55   44 Fuchs, Johannes    45 Landrat             GER 1:02:04,3
 118./3.   M65   13 Scheible, Hans     37 FC Hohenacker       GER 1:02:04,6
 119./10.  M55  155 Riedel, Klaus      45 FSV Waiblingen      GER 1:05:51,9
 120./19.  M40   94 Suhr, Dierk        63 Waiblingen          GER 1:11:38,1
 121./30.  M35  146 Klein, Hans-Peter  69 Ostfildern          GER 1:25:56,6
 
Hauptlauf 10km                  Männl. Jugend A
          
   1./5.     67 Thier, Philipp        85 TV Neustadt         GER   36:16,7
   2./16.    79 Engelhardt, Christian 85 VfL Waiblingen-Tria GER   39:05,8
          
          
Hauptlauf 10km                  Männer
          
   1./2.    108 Dragstra, Luke        76 VfL Waiblingen/Time GER   34:06,7
   2./3.    107 Schumann, Felix       82 SC Plüderhausen     GER   35:27,7
   3./13.   136 Ripken, Ralph         84 VfL Waiblingen-Tria GER   38:18,5
   4./15.   119 Kienzle, Markus       77 FFW Bittenfeld      GER   38:41,0
   5./22.   130 Schmidt, Markus       77 TSV Neustadt        GER   40:36,9
   6./27.   128 Schwarz, Philipp      80 Esslingen           GER   41:13,2
   7./31.    85 Scholl, Julien        80 TSV Neustadt        GER   41:32,5
   8./34.   151 Wist, Christoph       76 Schwaikheim         GER   42:10,2
   9./49.    39 Bausch, Michael       79 CVJM Plochingen     GER   44:15,5
  10./53.   100 Häntzschel, Steffen   81 Esslingen           GER   45:10,7
  11./70.   103 Kretschmann, Johannes 80 Waiblingen          GER   46:51,2
  12./71.   104 Kühn, Seba            81 Neustadt            GER   47:06,0
  13./94.    35 Schrimpf, Christopher 77 Kernen              GER   50:00,1
  14./110.  152 Weimann, Axel         75 71384               GER   53:15,7
  15./114.   36 Türk, Marc            77 Winnenden           GER   54:18,3
          
          
Hauptlauf 10km                  Senioren M30
          
   1./4.      9 Krämer, Oliver        70 EK  Schwaikheim     GER   35:52,5
   2./20.   112 Fiedrich, Ronny       73 LG Kernen           GER   40:06,4
   3./28.   120 Gunkel, Markus        70 Nonplusultra Esslin GER   41:20,7
   4./38.   145 Irmer, Carsten        70 Tri-Sport-Team VERL GER   42:47,7
   5./55.   122 Ortloff, Roland       72 VfL Waiblingen Ski  GER   45:17,1
   6./67.   127 Hoferer, Oliver       71 Schwaikheim         GER   46:18,7
   7./75.    16 Piermayr, Andreas     72 Waiblingen          GER   47:25,7
   8./76.    91 Kleinknecht, Olaf     70 Waiblingen          GER   47:31,2
   9./98.    21 Klein, Frank          71 VfL Waiblingen, DLR GER   50:31,6
  10./101.   10 Meschner, Richard     71 Weinstadt           GER   51:20,9
  11./112.  137 Weitsch, Gunnar       73 VfL Waiblingen-Tria GER   53:58,2
  12./121.   97 Strohmaier, Markus    71 Waiblingen          GER   55:41,5
          
          
Hauptlauf 10km                  Senioren M35
          
   1./8.    110 Dölker, Clemens       66 Zaberfeld           GER   37:11,0
   2./9.     45 Gerst, Thomas         68 EK Schwaikheim      GER   37:41,8
   3./10.   153 Glück, Klaus          69 Stuttgart           GER   37:51,3
   4./18.   139 Storck, Daniel        66 Fellbach            GER   39:41,4
   5./19.   111 Schneider, Jochen     65 Zaberfeld           GER   39:55,3
   6./24.   125 Wittkuhn, Michael     67 TUS Klein Meckelsen GER   40:39,0
   7./39.    56 Schmidt, Jürgen       67 Zoniklubsport       GER   42:55,0
   8./40.   109 Mutvar, Robert        69 Weinstadt           GER   43:32,5
   9./43.    99 Schiller, Elmar       66 TSV Neustadt/Rems   GER   43:43,6
  10./50.    71 Weiß, Markus          67 VfL Waiblingen      GER   44:52,0
  11./57.     8 Stöcker, Martin       68 Würthele + Partner  GER   45:34,1
  12./59.   147 Müller, Patrick       69 Waiblingen          GER   45:42,1
  13./61.   123 Pandtle, Bernd        65 Schmiden            GER   45:45,3
  14./72.   126 Forstreuter, Jörg     66 Winterbach          GER   47:07,0
  15./77.    31 Flach, Jürgen         67 Waiblingen          GER   47:52,2
  16./82.    96 Kress, Martin         65 Waiblingen          GER   48:28,1
  17./85.    58 Kallfaß, Bernd        66 BKC Backnang        GER   48:46,4
  18./88.     6 Förster, Jochen       68 Neustadt            GER   49:10,8
  19./89.    19 Jakubecz, Ferenc      66 TV Hohenacker       GER   49:25,2
  20./92.    47 Berwein, Ralf         67 Waiblingen          GER   49:47,9
  21./93.   116 Prade, Rainer         65 Schwaikheim         GER   49:59,1
  22./96.   124 Gunkel, Rolf          65 TSV Schmiden        GER   50:16,8
  23./97.    77 Kieweg, Hubert        67 Skizunft Endersbach GER   50:24,6
  24./103.  105 Keller, Ralf          66 TSV Schmiden        GER   52:05,9
  25./105.  132 Starz, Dieter         68 Waiblingen          GER   52:14,2
  26./122.   23 Hellmann, Ulrich      67 Waiblingen          GER   55:42,3
  27./129.   90 Schöllkopf, Andreas   66 Waiblingen          GER   57:35,1
  28./133.   55 Palm, Christoph       66 OB Fellbach         GER 1:00:03,7
  29./135.   86 Klink, Wolfgang       66 Waiblingen          GER 1:00:04,7
  30./147.  146 Klein, Hans-Peter     69 Ostfildern          GER 1:25:56,6
          
          
Hauptlauf 10km                  Senioren M40
          
   1./1.      1 Moulai-Ali, Abdelkade 63 VfL Waiblingen      GER   33:23,5
   2./6.    138 Sahrmann, Ralf        64 EK Schwaikheim      GER   36:20,4
   3./11.   157 Hann, Uwe             63 DJK Schwäbisch Gmün GER   37:55,0
   4./21.    62 Fischer, Jörg         64 TSV Althütte        GER   40:33,6
   5./23.   154 Baumann, Klaus        64 RSF Aspach          GER   40:37,6
   6./26.     2 Hampp, Elmar          63 Waiblingen          GER   41:02,0
   7./36.    72 Weiland, Edgar        62 TV Oeffingen        GER   42:41,9
   8./37.    38 Bobert, Martin        64 SV Fellbach Budo    GER   42:43,3
   9./41.   102 Braun, Bernd          61 Murrtal-Runners     GER   43:35,1
  10./47.   101 Kratz, Michael        62 LT Strümpfelbach    GER   44:00,2
  11./62.    57 Engelhardt, Jürgen    64 Schwaikheim         GER   45:48,7
  12./63.    26 Hoffmann, Bernd       62 BIKES & BOARDS      GER   46:02,0
  13./66.    42 Frey, Michael         60 VfL Waiblingen      GER   46:14,3
  14./79.    27 Handrick, Dierk       61 Waiblingen          GER   48:18,3
  15./81.   115 Kurz, Alfred          64 TSV Schnait Ski     GER   48:19,4
  16./104.  131 Sirna, Gianfranco     63 Stuttgart           GER   52:13,3
  17./107.   80 Weller, Michael       60 Beinstein           GER   52:20,8
  18./124.  158 Carius, Rainer        62 Waiblingen          GER   55:55,7
  19./146.   94 Suhr, Dierk           63 Waiblingen          GER 1:11:38,1
          
          
Hauptlauf 10km                  Senioren M45
          
   1./7.    141 Härle, Armin          57 EK Schwaikheim      GER   36:57,7
   2./12.   113 Kroner, Hans          58 TB Beinstein        GER   38:07,9
   3./25.   135 Wenninger, Albrecht   58 Schwaikheim         GER   40:42,4
   4./35.    98 Mueller, Axel         58 FSV Waiblingen      GER   42:38,2
   5./51.   114 Merdian, Peter        57 TSV Schnait         GER   45:00,0
   6./54.    51 Wolfer, Hartwig       58 Zoniklubsport       GER   45:12,3
   7./58.    69 Lenz, Matthias        58 VfL Waiblingen      GER   45:39,7
   8./65.    20 Knapp, Peter          57 Waiblingen          GER   46:12,6
   9./68.    30 Schwedler, Klaus      58 FSV Waiblingen      GER   46:43,0
  10./69.    60 Stumpf, Anton         55 Waiblingen          GER   46:47,9
  11./80.    14 Lehnert, Gert         56 Waiblingen          GER   48:18,9
  12./86.    92 Fioriti, Luigi        57 LG Kernen           GER   48:47,4
  13./90.    15 Gutheinz, Günter      58 FSV Waiblingen      GER   49:42,6
  14./116.   50 Petrick, Leo          58 Zoniklubsport       GER   54:33,2
  15./118.   28 Leutner, Kurt         57 Waiblingen          GER   55:01,4
  16./120.   88 Wieler, Thomas        56 Waiblingen          GER   55:16,0
  17./123.   83 Brügel, Christoph     57 Waiblingen          GER   55:49,1
  18./126.   29 Fischer, Heinrich     58 Waiblingen          GER   56:07,8
  19./127.   87 Vasiliadis, Eleftifer 58 Waiblingen          GER   56:41,3
          
          
Hauptlauf 10km                  Senioren M50
          
   1./14.   134 Strohbeck, Kurt       53 LT Auenwald         GER   38:30,4
   2./33.   129 Gletter, Georg        50 EK Schwaikheim      GER   41:58,3
   3./45.    49 Forster, Alois        51 KTSV Berglen-Hößlin GER   43:55,4
   4./60.   148 Metzler, Allan        52 SC Steinberg        GER   45:43,6
   5./78.   140 Berg, Eberhard        52 DGSP/DVLA           GER   48:08,0
   6./83.   156 Eckstein, Juergen     54 EK Schwaikheim      GER   48:33,6
          
          
Hauptlauf 10km                  Senioren M55
          
   1./44.   142 Berner, Wilfried      46 LT Urbach           GER   43:54,4
   2./46.    25 Duvivier, Peter       47 LT Strümpfelbach    GER   43:58,8
   3./52.    48 Braig, Ulrich         48 KTSV Berglen-Hößlin GER   45:03,5
   4./73.    59 Scholten, Günter      46 LSG Aalen/SV Ebnat  GER   47:08,6
   5./91.    40 Kurtz, Gernot         45 IGL Reutlingen      GER   49:43,0
   6./100.   22 Jelden, Konrad        45 Polizeipräsident St GER   51:15,2
   7./134.   66 Brechtken, Rainer     45 Präsident DTB       GER 1:00:04,2
   8./138.   43 Steeb, Klaus          47 Waiblingen          GER 1:02:04,0
   9./139.   44 Fuchs, Johannes       45 Landrat             GER 1:02:04,3
  10./142.  155 Riedel, Klaus         45 FSV Waiblingen      GER 1:05:51,9
          
          
Hauptlauf 10km                  Senioren M60
          
   1./64.   149 Haidle, Hans          44 LG Kernen           GER   46:03,6
   2./99.    32 Kunz, Alfred          43 PSG Fellbach        GER   51:06,6
   3./131.  117 Jüngling, Rainer      42 LT Illingen         GER   58:32,3
   4./132.   11 Schmidt-Hieber, Dr. W 44 OB Waiblingen       GER 1:00:02,4
   5./137.   33 Hägele, Erich         44 Sportkreisvorsitzen GER 1:01:13,5
          
          
Hauptlauf 10km                  Senioren M65 + älter
          
   1./42.     5 Rother, H.-Joachim    39 LT Waiblingen       GER   43:42,5
   2./106.   73 Anderl, Wilhelm       37 VfL Waiblingen      GER   52:14,9
   3./140.   13 Scheible, Hans        37 FC Hohenacker       GER 1:02:04,6
          
          
Hauptlauf 10km                  Weibl. Jugend B
          
   1./32.    68 Berg, Lena            87 VfL Waiblingen      GER   41:49,4
   2./56.    63 Heilemann, Linda      88 VfL Waiblingen      GER   45:33,2
   3./115.   34 Cuno, Isolde          88 Post SG Fellbach    GER   54:23,2
          
          
Hauptlauf 10km                  Weibl. Jugend A
          
   1./74.    84 Scholl, Irina         86 TSV Neustadt        GER   47:24,7
          
          
Hauptlauf 10km                  Frauen
          
   1./17.    64 Heilemann, Tina       81 VfL Waiblingen      GER   39:09,5
   2./29.   106 Vatlach, Mignon       83 SC Plüderhausen     GER   41:22,5
   3./125.   46 Bader, Birgit         75 Dettingen/Erms      GER   55:56,9
   4./136.  144 Muhlke, Katrin        77 Verl                GER 1:00:05,5
   5./141.   37 Rentl, Monika         76 Waiblingen          GER 1:02:35,4
          
          
Hauptlauf 10km                  Seniorinnen W30
          
   1./117.  150 Großmann, Antje       73 Karlsruhe           GER   54:52,0

Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ! Veranstalter:                                              
 Veranstaltungs- !                           ! Datum :  8.05.2004             
     Bericht     !                           ! Ort   : Waiblingen             
                 !                           ! Kreis :                        
  Veranst.-Nr.   !                           ! Bezirk:                        
                 ! Tel.:                     ! Land  :                        
                 ! Fax :                     !                                
-----------------!---------------------------!----------------------------    
Bez. der Veranst.: Waiblinger Stadtlauf 2004                                  
Kategorie        :    =                                                       
Ausrichter       : VfL Waiblingen/Sportamt der Stadt WN                       
Wettkampfstätte  : Waiblinger Innenstadt                                      
                 :                                                            
--------------------------------------------------------------------------    
Zeitmessung:              !Veranstaltungs-   ! Meldung   ! Teilnahme ! % !    
                          !Statistik         !           !           !   !    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !A. Vereine        !      4    !      3    ! 75!    
                          !------------------!-----------!-----------!---!    
--------------------------!B. Altersklassen  !  m  !  w  !  m  !  w  !   !    
                          ! Senioren         !  112!     !  104!     ! 93!    
                          ! Seniorinnen      !     !   18!     !   17! 94!    
                          ! Männer / Ju.     !   17!     !   15!     ! 88!    
                          ! Frauen / Jui.    !     !    7!     !    5! 71!    
                          ! Männl. Jugend A  !    2!     !    2!     !100!    
                          ! Weibl. Jugend A  !     !    1!     !    1!100!    
                          ! Männl. Jugend B  !     !     !     !     !   !    
--------------------------! Weibl. Jugend B  !     !    3!     !    3!100!    
                          ! Schüler A        !    5!     !    2!     ! 40!    
                          ! Schülerinnen A   !     !     !     !     !   !    
                          ! Schüler B        !    9!     !    9!     !100!    
                          ! Schülerinnen B   !     !   15!     !    9! 60!    
                          ! Schüler C        !   28!     !   25!     ! 89!    
                          ! Schülerinnen C   !     !   21!     !   19! 90!    
                          ! Schüler D        !   35!     !   29!     ! 83!    
--------------------------! Schülerinnen D   !     !   36!     !   31! 86!    
EDV-Wettkampfdaten-       !------------------!-----!-----!-----!-----!---!    
Verarbeitung:             !Summe männlich    !  213!     !  193!     ! 91!    
                          !Summe Weiblich    !     !   96!     !   78! 81!    
 Programm-System:         !Summe Teilnehmer  !    309    !    271    ! 88!    
 COSA-LAUF Vers.  2.1     !------------------!-----------!-----------!---!    
                          !C. Mitarbeiter    !                           !    
 Datentransfer per        ! Wettk.-Büro/EDV  !                           !    
 Diskette in Besten-      ! Kampfrichter     !           Summe           !    
 listen-Syst. nicht mögl. ! Helfer           !           Mitarb.         !    
--------------------------!------------------!---------------------------!    
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                           
                                                                              
--------------------------------------------------------------------------    
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                             

Anfang

Erstellt mit COSA-LAUF 2.1
COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com
Home-Page: http://www.cosa-software.de/