LG Oberschwaben / SG Aulendorf 9. Aulendorfer Feriensportfest 2005 am 6.08.2005 in Aulendorf - Stadion am Lehmgrubenweg


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15

Männer

  100 m Männer                                        6.08.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.5

  1. WÜ  15568 Hof, Joachim            83 LG Staufen                11,89
  2. WÜ  24916 Ogger, Wolfgang         85 TSV Wain                  12,31
  3. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                12,41
  4. WÜ        Büchle, Christian       81 VfB LC Friedrichsha       12,49
  5. WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            13,78


  100 m Männer                                        6.08.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.3

  1. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,65
  2. WÜ  30305 Schlau, Moritz          82 LG Welfen                 11,81
  3. WÜ  26696 Eisele, Matthias        85 LG Staufen                11,87
  4. NO        Jansen, Patrick         83 TFC Hilden                11,87
  5. BY        Böhringer, Jakob        89 LG Reischenau             12,05


  100 m Männer                                        6.08.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                11,47 q
  2. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Welfen                 11,64
  3. WÜ  15659 Michl, Jochen           82 LG Staufen                11,73
  4. WÜ  15025 Utz, Tilman             79 LG Staufen                11,76
  5. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                11,97


  100 m Männer                                        6.08.2005
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1. WÜ        Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen          10,91 q
  2. WÜ  16783 Obenland, Martin        84 VfL Sindelfingen          10,93 q
  3. BA        Staud, Christian        83 LG USC Heidelberg         10,97 q
  4. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       11,13 q
  5. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                11,30 q


  100 m Männer                                        6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ  16783 Obenland, Martin        84 VfL Sindelfingen          10,88
  2. BA        Staud, Christian        83 LG USC Heidelberg         11,00
  3. WÜ        Sattelmaier, Steffen    82 VfL Sindelfingen          11,02
  4. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       11,07
  5. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,60
  6. WÜ  15025 Utz, Tilman             79 LG Staufen                11,68


  200 m Männer                                        6.08.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. WÜ  30305 Schlau, Moritz          82 LG Welfen                 23,44
  2. WÜ  20554 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                24,23
  3. WÜ  24916 Ogger, Wolfgang         85 TSV Wain                  25,21
  4. BA        Germroth, Heiko         66 LG Radolfszell            25,98


  200 m Männer                                        6.08.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               23,57
  2. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       23,59
  3. WÜ  20819 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                 23,89
  4. WÜ  24985 Ehm, Marcus             72 LG Sigmaringen            24,34


  200 m Männer                                        6.08.2005
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       22,43
  2. WÜ  19970 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 22,55
  3. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           23,40
  4. WÜ  15745 Munz, Christian         85 LSG Aalen                 23,62
  5. NO        Jansen, Patrick         83 TFC Hilden                24,91


  200 m Männer                                        6.08.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  26729 Schmalz, Jan            81 LG Leinfelden-Echte       22,43
  2. WÜ  19970 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 22,55
  3. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           23,40
  4. WÜ  30305 Schlau, Moritz          82 LG Welfen                 23,44
  5. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               23,57
  6. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha       23,59
  7. WÜ  15745 Munz, Christian         85 LSG Aalen                 23,62
  8. WÜ  20819 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                 23,89
  9. WÜ  20554 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                24,23
 10. WÜ  24985 Ehm, Marcus             72 LG Sigmaringen            24,34
 11. NO        Jansen, Patrick         83 TFC Hilden                24,91
 12. WÜ  24916 Ogger, Wolfgang         85 TSV Wain                  25,21
 13. BA        Germroth, Heiko         66 LG Radolfszell            25,98


  400 m Männer                                        6.08.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Welfen                 50,96
  2. WÜ        Silabetzschky, Clemens  85 TG Nürtingen              52,78
  3. BY        Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim              53,82
  4. WÜ  22964 Türk, Manuel            87 DJK Ellwang./SG Vir       55,15
  5.           Götz, Michael           66 SGV Murr                  59,90


  400 m Männer                                        6.08.2005
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Welfen                 50,96
  2. WÜ        Silabetzschky, Clemens  85 TG Nürtingen              52,78
  3. BY        Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim              53,82
  4.           Götz, Michael           66 SGV Murr                  59,90


  400 m Männer                                        6.08.2005
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        49,26
  2. WÜ  19970 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 49,71
  3. WÜ  15745 Munz, Christian         85 LSG Aalen                 50,94
  4. WÜ  20819 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                 51,23
  5. WÜ  20554 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                54,03


  400 m Männer                                        6.08.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  17191 Hummel, Daniel          79 TSV Trochtelfingen        49,26
  2. WÜ  19970 Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                 49,71
  3. WÜ  15745 Munz, Christian         85 LSG Aalen                 50,94
  4. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Welfen                 50,96
  5. WÜ  20819 Weiss, Tillmann         85 LSG Aalen                 51,23
  6. WÜ        Silabetzschky, Clemens  85 TG Nürtingen              52,78
  7. BY        Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim              53,82
  8. WÜ  20554 Fischer, Matthias       84 LG Staufen                54,03
  9.           Götz, Michael           66 SGV Murr                  59,90


  800 m Männer                                        6.08.2005
   Endlauf

  1. F         Bensahla, Abdellatif    84 FC Mulhouse             1:54,98
  2. WÜ  27719 Hackl, Max              84 SSV Ulm 1846            2:03,31
  3. WÜ        Stocker, Klaus          62 LG Welfen               2:10,76
  4.           Künstler, Roland        63 LG Öst. Bodenseekre     2:12,81
  5. WÜ        Nabholz, Rene           71 LG Welfen               2:15,25
  6. WÜ        Pfanner, Franz          59 LG Welfen               2:26,54


  110 m Hürden Männer 1.067m                          6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                17,52
  2. WÜ  15568 Hof, Joachim            83 LG Staufen                18,35


  400 m Hürden Männer 0.914m                          6.08.2005
   Endlauf

  1. BY        Hinterstößer, Jürgen    58 LG Reischenau           1:07,14


  Hochsprung Männer                                   6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha        1,85
  2. NO        Jansen, Patrick         83 TFC Hilden                 1,75
  3. NO        Beaujean, Frederik      83 TFC Hilden                 1,75


                    160 165 170 175 180 185 188 191 194 197 200 203 206 209
    -----------------------------------------------------------------------
    Höllwarth M.    -   -   o   o   xo  xxo xxx
    Jansen P.       -   -   o   xo  xxx
    Beaujean F.     -   -   xo  xxo xxx


  Stabhochsprung Männer                               6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Straub, Alexander       83 LG Filstal                 5,21
  2. WÜ        Elsner, Simon           85 LG Filstal                 4,61
  3. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee                4,41
  4. WÜ    565 Paul, Joachim           61 LG Welfen                  4,11
  5. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                 4,01
  6. WÜ  31785 Weiler, Bernd           71 LG Bodensee                3,91
  7. BY        Hinterstößer, Jürgen    58 LG Reischenau              3,41
     WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee              o.g.V.


  Weitsprung Männer                                   6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. F         Mamadou, Sylla          77 FC Mulhouse                6,87
                   6,44    6,80    6,68    6,87    5,04    2,85
                    0.0    -0.3     0.0    -0.1     0.0     0.0
  2. F         Ayi, Nil                85 FC Mulhouse                6,86
                   6,61    6,39    6,86      -       -       -
                    0.0    -0.2     0.0
  3. WÜ  26661 Köpf, Stefan            84 LG Staufen                 6,58
                   6,39    6,58    6,47    5,06    4,50    6,26
                    0.0    +0.3    +0.4     0.0     0.0    +0.2
  4. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 VfB LC Friedrichsha        6,52
                   6,13    4,81      x       x     6,52    6,25
                    0.0     0.0                     0.0     0.0
  5. WÜ  19095 Barth, Matthias         85 LG Staufen                 6,50
                   6,18    6,37    6,50    6,22    6,40    6,34
                    0.0     0.0     0.0    +0.1    -0.2     0.0
  6. WÜ  22413 Wacker, Nils            85 LG Staufen                 6,24
                   6,24    5,99      x       x       x     6,18
                    0.0    -0.4                             0.0
  7. WÜ  12299 Höllwarth, Michael      83 VfB LC Friedrichsha        5,82
                   5,82      -       -       -       -       -
                    0.0
  8. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 VfB LC Friedrichsha        5,80
                   5,42    5,57    5,66    5,71    5,80    5,78
                    0.0    -0.1    -0.2     0.0     0.0     0.0
  9. NO        Jansen, Patrick         83 TFC Hilden                 5,56
                   5,56    5,36      x     5,29      -       -
                    0.0     0.0             0.0
 10. NO        Beaujean, Frederik      83 TFC Hilden                 5,21
                   4,75    5,16    5,21      -       -       -
                    0.0    -0.2     0.0


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Bachl, Wolfgang         76 TV Kempten 1856           13,98
                  13,51      x    13,73   13,42   13,66   13,98
  2. WÜ  31934 Schwarzkopf, Daniel     81 LG Sigmaringen            11,97
                  11,32      x    11,97   11,88   11,56   11,27
  3. WÜ  31785 Weiler, Bernd           71 LG Bodensee               11,96
                  11,57   11,96   11,84      x    11,50      x
  4. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                11,84
                  11,64   11,28   11,84      x    11,15   10,96
  5. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Welfen                 11,79
                  11,04   11,14      x    11,26   11,37   11,79
  6. WÜ  15568 Hof, Joachim            83 LG Staufen                10,99
                  10,35   10,54   10,83   10,76   10,99   10,59
  7. NO        Keul, Dominik           85 TFC Hilden                10,95
                   9,71   10,22   10,95   10,60      x       x
  8. BA        Martin, Manuel          85 TG Stockach               10,38
                  10,15    9,51   10,08   10,37      x    10,38
  9. NO        Beaujean, Frederik      83 TFC Hilden                10,06
                   9,80      x    10,06      -       -       -
 10. BA        Martin, Urban           61 TG Stockach                9,89
                   8,93    9,86    9,89      -       -       -
 11. WÜ        Büchle, Christian       81 VfB LC Friedrichsha        9,23
                   9,23    8,93      x       -       -       -
 12. WÜ  24916 Ogger, Wolfgang         85 TSV Wain                   7,87
                   7,67    7,87      -       -       -       -


  Diskuswurf Männer 2 kg                              6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Bachl, Wolfgang         76 TV Kempten 1856           36,12
                  30,89   36,12   31,79      -    33,67      -
  2. WÜ  17065 Buehner, Tobias         82 LG Staufen                31,66
                  30,22   28,45   31,66   31,32   29,40      -
  3. WÜ  15568 Hof, Joachim            83 LG Staufen                31,45
                  31,45      -    31,29      -       -    31,15
  4. WÜ  31934 Schwarzkopf, Daniel     81 LG Sigmaringen            30,34
                     -    28,09   29,19      -    30,34   26,72
  5. BA        Martin, Urban           61 TG Stockach               26,88
                     -    24,26      -    20,03   26,88   22,87
  6. BA        Martin, Manuel          85 TG Stockach               26,61
                  22,85      -       -       -    24,17   26,61
  7. NO        Keul, Dominik           85 TFC Hilden                26,47
                     -     2,29   22,73   26,47   26,31   25,38


  Speerwurf Männer 800 g                              6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Martin, Manuel          85 TG Stockach               59,73
                  56,32   58,97   59,39   58,91   57,48   59,73
  2. WÜ    565 Paul, Joachim           61 LG Welfen                 51,91
                  49,33   48,00   49,55      -    49,06   51,91
  3. WÜ  13709 Griebel, Martin         83 LG Bodensee               43,67
                  42,42   43,67      -       -       -       -
  4. NO        Beaujean, Frederik      83 TFC Hilden                42,16
                  38,93   39,38   42,16      -       -       -
  5. NO        Keul, Dominik           85 TFC Hilden                38,12
                  32,80   34,37   33,07   35,16   38,12   36,23
  6. WÜ  23463 Frik, Benjamin          84 LG Bodensee               37,70
                     -    35,78   37,70   34,85      -    36,54
  7. WÜ  31934 Schwarzkopf, Daniel     81 LG Sigmaringen            34,48
                  31,80   34,48   33,66      -       -       -
  8. NO        Jansen, Patrick         83 TFC Hilden                30,74
                  30,74   29,50   30,12      -       -       -



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        6.08.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1. WÜ  13528 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                12,50 q
  2. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 12,80 q
     BY        Blank, Sabine           77 LG Neu-Ulm                  ab.


  100 m Frauen                                        6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. WÜ  13528 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                12,50
  2. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 12,80
     BY        Blank, Sabine           77 LG Neu-Ulm                  ab.


  200 m Frauen                                        6.08.2005
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. WÜ  17575 Beck, Judith            84 LG Staufen                25,95
     WÜ        Frenzel, Katharina      82 VfL Sindelfingen           n.a.


  400 m Frauen                                        6.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ  17575 Beck, Judith            84 LG Staufen                59,48
  2. WÜ  17576 Denzel, Nadine          84 LG Staufen                61,31
     WÜ        Frenzel, Katharina      82 VfL Sindelfingen           n.a.


  800 m Frauen                                        6.08.2005
   Endlauf

  1.           Ott, Ulrike             61 LG Konstanz             2:21,50
  2. WÜ        Heilig-Duventaste, Mari 61 LG Welfen               2:26,48
  3. WÜ        Pfanner, Susanne        64 LG Welfen               2:44,80


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  13528 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                13,98
  2. WÜ  13770 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben           14,20
  3. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 14,87
     WÜ        Sohmer, Simone          81 VfL Sindelfingen           n.a.


  Stabhochsprung Frauen                               6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. BY        Hill, Iris              69 LG Domspitzmilch           3,71


                    331 351 371 391 261 271 281 291 301 311 321 331 341 351
    -----------------------------------------------------------------------
    Hill I.         xo  o   xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                   6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18448 Lichtl, Stephanie       85 TG Nürtingen               5,68
                     x     5,68      x     3,01      x       x
                            0.0             0.0
  2. WÜ        Wettengel, Jngrid       71 LG Staufeneck              5,03
                   4,73    4,87      x     4,95    5,03    4,81
                    0.0     0.0             0.0     0.0     0.0
  3. BY        Blank, Sabine           77 LG Neu-Ulm                 4,94
                   4,94    4,90    4,89    4,90    4,01      x
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  15370 Beppler, Nicole         83 LG Sigmaringen             4,62
                   4,62    3,55    3,50      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                  4,61
                   4,52      x     4,44      x     4,43    4,61
                    0.0             0.0             0.0     0.0
  6. WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  4,49
                   4,24    4,29    4,29    4,49    4,43    4,49
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen             4,13
                   4,02    3,56    4,04      x     3,99    4,13
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
     WÜ   9203 Sohmer, Simone          81 VfL Sindelfingen         o.g.V.
                     -       -       -       -       -       -

     WÜ        Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893       o.g.V.
                     x       x       x       x       x       x



  Dreisprung Frauen                                   6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Banzhaf, Maike          81 LG Neckar Erms            10,28
                   9,88    9,78    9,84      x    10,23   10,28
                   -0.4    -0.2    -0.4            -0.1     0.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Breiter, Anja           85 VfB Stuttgart 1893        11,90
                  11,37      x    11,77   11,90   11,71      x
  2. WÜ  13528 Hebestreit, Ulrike      81 LG Staufen                11,43
                  10,55   10,48      x    11,20   10,80   11,43
  3. WÜ  18299 Rausch, Jessica         85 TG Nürtingen              11,11
                     x    10,99   10,73   10,70   11,11   10,60
  4. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       10,96
                  10,20   10,32   10,16   10,41   10,38   10,96
  5. BY        Blank, Sabine           77 LG Neu-Ulm                 8,67
                   8,67    8,25    8,61    8,57      -       -
  6. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen             8,01
                   7,92    7,90    8,01    7,98      -       -
  7. WÜ  23000 Bernhard, Margot        45 VfL Sindelfingen           6,74
                   6,65    6,71    6,28    6,01    6,31    6,74


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15661 Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                45,45
                     -    45,45   42,43      -       -    41,47
  2. WÜ  18299 Rausch, Jessica         85 TG Nürtingen              36,21
                  36,21   34,92      -       -    33,89   31,72
  3. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       30,90
                     -       -    28,85   30,90   29,08   30,38
  4. WÜ  21895 Mosch, Sarah            84 TSV Langenau              30,79
                  30,79      -    26,61      -       -       -
  5. WÜ        Banzhaf, Maike          81 LG Neckar Erms            28,22
                     -    28,22      -    25,45   26,14   27,89
  6. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen            24,16
                     -    22,60   24,16      -    22,64   22,12
  7. WÜ  23000 Bernhard, Margot        45 VfL Sindelfingen          19,48
                     -    18,60   19,16      -    19,48      -


  Speerwurf Frauen 600 g                              6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12302 Höllwarth, Christine    81 VfB LC Friedrichsha       36,41
                  33,98   36,41      -    35,30   35,59   36,00
  2. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen            27,38
                  21,82   25,47   25,76   27,38   25,66      -
     WÜ  15370 Beppler, Nicole         83 LG Sigmaringen              ab.
                  ab.



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         6.08.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte       12,24 q
  2. NO        Jansen, Thomas          86 TFC Hilden                12,24 q
  3. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                  12,79
  4. WÜ  22342 Wunder, Matthias        87 VfB LC Friedrichsha       12,80


  100 m m J A                                         6.08.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.6

  1. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            10,77 q
  2. WÜ  17985 Rist, Rainer            86 VfB LC Friedrichsha       11,22 q
  3. WÜ  22964 Türk, Manuel            87 DJK Ellwang./SG Vir       11,69 q
  4. WÜ  21021 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                11,92 q


  100 m m J A                                         6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            10,78
  2. WÜ  17985 Rist, Rainer            86 VfB LC Friedrichsha       11,08
  3. WÜ  22964 Türk, Manuel            87 DJK Ellwang./SG Vir       11,78
  4. WÜ  21021 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                11,91
  5. NO        Jansen, Thomas          86 TFC Hilden                12,03
  6. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte       12,10


  200 m m J A                                         6.08.2005
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen            21,99
  2. WÜ  17985 Rist, Rainer            86 VfB LC Friedrichsha       22,63
  3. WÜ  21021 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                23,81
  4. NO        Jansen, Thomas          86 TFC Hilden                24,97
  5. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                  25,31


  400 m m J A                                         6.08.2005
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  22964 Türk, Manuel            87 DJK Ellwang./SG Vir       55,15


  400 m m J A                                         6.08.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  22964 Türk, Manuel            87 DJK Ellwang./SG Vir       55,15


  800 m m J A                                         6.08.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. BA        Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach             2:02,61
  2. BA        Keck, Kilian            89 TG Stockach             2:04,03
  3.           Klozek, Jens            88 TV Villingen            2:07,91
  4. WÜ  26685 Raisle, Alexander       89 LG Oberschwaben         2:30,98


  800 m m J A                                         6.08.2005
   Endlauf

  1. BA        Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach             2:02,61


  110 m Hürden m J A 0.991m                           6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. WÜ  28842 Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                 16,47


  400 m Hürden m J A 0.914m                           6.08.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 SSV Ulm 1846              57,74
  2. BY        Hinterstößer, Jürgen    58 LG Reischenau           1:07,14


  400 m Hürden m J A 0.914m                           6.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ  22376 Reitemann, Raphael      87 SSV Ulm 1846              57,74


  4 x 100 m Staffel m J A                             6.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LG Staufen I                                         45,22
      25006 Daubner, Manuel  89 ; 22608 Schleicher, Steffe  88
      26039 Kerker, Patrick  89 ; 21021 Niehues, Tobias  86


  Hochsprung m J A                                    6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21021 Niehues, Tobias         86 LG Staufen                 1,90
  2. WÜ  22342 Wunder, Matthias        87 VfB LC Friedrichsha        1,80
  3. WÜ  28842 Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                  1,75


                    160 165 170 175 180 185 188 190 193 197 200 203 206 209
    -----------------------------------------------------------------------
    Niehues T.      -   -   -   o   o   o   o   o   xxx
    Wunder M.       -   -   o   xxo xxo xxx
    Kanis S.        -   --  o   xxo xxx


  Stabhochsprung m J A                                6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Stemmer, Uwe            87 TV Engen                   4,21
  2. WÜ  22871 Dingler, Marcel         87 VfL Sindelfingen           4,11


                    301 321 341 361 371 381 391 401 411 421 431 441 451 461
    -----------------------------------------------------------------------
    Stemmer U.      -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxx
    Dingler M.      -   -   -   -   -   o   -   xxo o   xxx
    Riegger M.         n.a.


  Weitsprung m J A                                    6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27915 Schaf, Alex             87 LG Sigmaringen             6,29
                   6,29    5,91    5,03      -       -       -
                    0.0    +0.3     0.0
  2. WÜ  22964 Türk, Manuel            87 DJK Ellwang./SG Vir        5,55
                   5,18    5,27    5,55    5,30    5,55    5,49
                    0.0    +0.6    +1.4     0.0     0.0     0.0
  3. NO        Jansen, Thomas          86 TFC Hilden                 5,45
                   5,10    5,44    5,45    5,13      -       -
                    0.0    -0.3    -0.1     0.0


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28842 Kanis, Sebastian        87 LG Welfen                  9,38
                   9,14    8,65    8,57    9,21    9,38    7,71
  2. WÜ  23217 Bopp, Matthias          86 TSV Wain                   9,35
                   8,18    9,26    9,30    9,08    8,56    9,35


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. NO        Jansen, Thomas          86 TFC Hilden                27,76
                  27,76   27,08   26,27   24,78   25,20      -


  Speerwurf m J A 800 g                               6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22344 Heß, Julian             86 VfB LC Friedrichsha       53,31
                  44,79   51,70   53,31   51,96   48,59   48,68
  2. NO        Jansen, Thomas          86 TFC Hilden                38,32
                  35,05   35,03   35,08   38,32      -    35,30



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         6.08.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            13,95 q
  2. WÜ  24176 Unseld, Janina          86 TSV Langenau              14,70 q


  100 m w J A                                         6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.0

  1. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            13,95
  2. WÜ  24176 Unseld, Janina          86 TSV Langenau              14,70


  100 m Hürden w J A 0.840m                           6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. WÜ  26283 Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett          17,17
  2. WÜ  21443 Hüllemann, Cornelie     87 TV Oberhaugstett          17,89
  3. WÜ  29096 Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen            18,86
  4. WÜ        Saupp, Mirjam           87 DJK Ellwang./SG Vir       19,19


  Hochsprung w J A                                    6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  29096 Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen             1,30
     WÜ        Saupp, Mirjam           87 DJK Ellwang./SG Vir         ab.
     WE        Menne, Ekaterina        87 TV Wattenscheid 01          ab.


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Langhorst-Ste R.xo  xxx
    Saupp M.           n.a.
    Menne E.           n.a.


  Weitsprung w J A                                    6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WE        Menne, Ekaterina        87 TV Wattenscheid 01         5,51
                   5,21    5,44    5,51      -       -       -
                    0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  26283 Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett           5,03
                   4,83    5,03      x       x       x     4,85
                    0.0     0.0                             0.0
  3. WÜ  21443 Hüllemann, Cornelie     87 TV Oberhaugstett           4,76
                   4,42    4,16    4,76      x     4,67    4,49
                    0.0     0.0     0.0             0.0     0.0
  4. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen             4,67
                   4,67    4,53      x       -       -       -
                    0.0     0.0
  5. CH        Fischer, Gabriella      87 LV Brühl St.Gallen         4,51
                     x       x       x     4,48    4,51      x
                                            0.0     0.0
  6. WÜ  29096 Langhorst-Stein, Ramona 86 LG Sigmaringen             4,34
                   3,96    4,29    4,34    3,94    4,16    4,01
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Dreisprung w J A                                    6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20820 Eggert, Jenny           86 LG Staufen                10,69
                  10,69      x       x       x    10,65    8,55
                   +0.2                            -0.2     0.0
  2. CH        Fischer, Gabriella      87 LV Brühl St.Gallen        10,43
                  10,39   10,15   10,23      x    10,43   10,37
                    0.0    +0.2    -0.2            -0.4     0.0


  Kugelstoss w J A 4 kg                               6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WE        Menne, Ekaterina        87 TV Wattenscheid 01        10,41
                   9,83   10,35   10,41      -       -       -
  2. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen             8,48
                   8,20    8,11    8,45    8,48      -       -


  Diskuswurf w J A 1 kg                               6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Saupp, Mirjam           87 DJK Ellwang./SG Vir       20,78
                  17,77   16,56   20,78      -       -    18,00


  Speerwurf w J A 600 g                               6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21443 Hüllemann, Cornelie     87 TV Oberhaugstett          27,99
                  25,69   27,99   25,59   24,22   23,16   25,55
  2. WÜ  23899 Fröhling, Simone        87 LG Sigmaringen            27,58
                  25,75   24,08      -    26,12   24,57   27,58
  3. WÜ  24176 Unseld, Janina          86 TSV Langenau              21,73
                  21,53   21,73   21,43      -    20,43      -



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         6.08.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.3

  1. CH        Bänziger, Damian        88 LV Brühl St.Gallen        12,10 q
  2. WÜ  28840 Kanis, Florian          88 LG Welfen                 12,20 q
  3. WÜ  25006 Daubner, Manuel         89 LG Staufen                12,24 q
  4. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben           12,75


  100 m m J B                                         6.08.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.1

  1. WÜ  22608 Schleicher, Steffen     88 LG Staufen                11,59 q
  2. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       11,68 q
  3.           Haas, Helmuth           88 TSV Bisingen              12,06 q
  4. WÜ  24912 Held, Klaus             88 TSV Wain                  12,31


  100 m m J B                                         6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. WÜ  22608 Schleicher, Steffen     88 LG Staufen                11,50
  2. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha       11,76
  3.           Haas, Helmuth           88 TSV Bisingen              11,99
  4. WÜ  25006 Daubner, Manuel         89 LG Staufen                12,31
     CH        Bänziger, Damian        88 LV Brühl St.Gallen         n.a.
     WÜ        Kanis, Florian          88 LG Welfen                  n.a.


  200 m m J B                                         6.08.2005
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1. BY        Böhringer, Jakob        89 LG Reischenau             24,52
  2. WÜ  24912 Held, Klaus             88 TSV Wain                  24,80
  3. WÜ  24648 Zint, Florian           88 TG Biberach               24,85


  400 m m J B                                         6.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ  27737 Zundler, Sebastian      88 DJK Ellwang./SG Vir       51,51
  2. WÜ  18183 Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen                53,13
  3. WÜ        Dersch, Maximilian      88 VfB LC Friedrichsha       54,07
  4. WÜ  23892 Trianni, Sandro         90 LSG Aalen                 54,67
  5. WÜ  29873 Zundler, Matthias       89 DJK Ellwang./SG Vir       56,77
  6. WÜ  32119 Holder, Daniel          88 TSV Trochtelfingen        57,63


  800 m m J B                                         6.08.2005
   Endlauf

  1. BA        Keck, Kilian            89 TG Stockach             2:04,03
  2.           Klozek, Jens            88 TV Villingen            2:07,91
  3. WÜ  26685 Raisle, Alexander       89 LG Oberschwaben         2:30,98


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.08.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen              16,32
  2. BA        Birkenmaier, Clemens    89 LG Salemertal             17,30


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.08.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. WÜ  24648 Zint, Florian           88 TG Biberach               16,09
  2. WÜ  26039 Kerker, Patrick         89 LG Staufen                16,57
  3. WÜ  25059 Eisele, Jörg            89 LG Staufen                16,66


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.08.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  24648 Zint, Florian           88 TG Biberach               16,09
  2. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen              16,32
  3. WÜ  26039 Kerker, Patrick         89 LG Staufen                16,57
  4. WÜ  25059 Eisele, Jörg            89 LG Staufen                16,66
  5. BA        Birkenmaier, Clemens    89 LG Salemertal             17,30


  Hochsprung m J B                                    6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. BA        Birkenmaier, Clemens    89 LG Salemertal              1,65
     WÜ        Treß, Andreas           89 LG Staufen                 n.a.


                    140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Birkenmaier C.  -   -   -   o   o   o   xxx
    Treß A.         -


  Stabhochsprung m J B                                6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27545 Maier, Julian           89 SSV Ulm 1846               4,31
  2. WÜ  31197 Zeeb, Chrisstopher      88 LG Welfen                  3,81
  3. WÜ  28840 Kanis, Florian          88 LG Welfen                  3,41
     WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha      o.g.V.


                    301 321 341 361 371 381 391 401 411 421 431 441 451 461
    -----------------------------------------------------------------------
    Maier J.        -   -   -   -   -   -   o   -   xxo xo  xxo xxx
    Zeeb C.         -   -   o   xo  o   xo  xxx
    Kanis F.        -   o   xxo xxx
    Janischek J.    -   -   -   -   -   -   -   x-  -   -


  Weitsprung m J B                                    6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24418 Janischek, Jens         89 VfB LC Friedrichsha        6,52
                     x     6,52    6,27      x       x       x
                           -0.2     0.0
  2. WÜ  22608 Schleicher, Steffen     88 LG Staufen                 6,03
                     x     5,58    5,99    5,01    6,03    6,01
                           -0.4    -0.4     0.0    -0.3     0.0
  3. WÜ  26039 Kerker, Patrick         89 LG Staufen                 5,79
                   5,60      x     5,79      x     5,61    5,66
                    0.0            -0.4            +0.2     0.0
  4. CH        Bänziger, Damian        88 LV Brühl St.Gallen         5,77
                   5,69    5,77    5,49    4,99    4,88      x
                    0.0    -0.1    -0.4    -0.1    +0.4
  5. WÜ  25059 Eisele, Jörg            89 LG Staufen                 5,68
                   5,68    5,59    5,66    5,45    5,67    5,49
                   -0.3    -0.4    -0.3    +0.1    -0.1    +0.1
  6. WÜ  31197 Zeeb, Chrisstopher      88 LG Welfen                  5,43
                   5,04    5,43    5,37    5,31    5,15    5,40
                   -0.4    -0.2    -0.4    -0.1     0.0     0.0
  7. WÜ  28840 Kanis, Florian          88 LG Welfen                  5,41
                   5,20    5,21    4,18    5,30    5,41    5,36
                   -0.1    -0.1    -0.2    -0.1     0.0    +0.1
  8. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben            5,07
                     x     4,91    5,07    4,99    4,88      x
                           -0.1    -0.1    -0.1    +0.2
  9. BY        Böhringer, Jakob        89 LG Reischenau              4,86
                   4,79    4,86      x       -
                   -0.2    -0.1


  Dreisprung m J B                                    6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  24447 Debreli, Michael        88 VfB LC Friedrichsha       14,42
                  14,42   14,28   14,22   13,00   14,24   14,04
                    0.0     0.0     0.0    +0.1     0.0    -0.1
  2. BA        Huber, Patrick          90 LG Salemertal             11,51
                  10,68      x    11,06   11,36   11,36   11,51
                    0.0             0.0     0.0     0.0     0.0
     CH        Bänziger, Damian        88 LV Brühl St.Gallen          ab.
                  ab.



  Kugelstoss m J B 5 kg                               6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Hoppe, Artur            88 LG Radolfszell            17,88
                  17,15      x       x       x    17,22   17,88
  2.           Bergmann, Michael       89 TSV Baltmannweiler        10,70
                   9,70   10,48    8,77   10,11   10,42   10,70


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Hoppe, Artur            88 LG Radolfszell            57,55
                  56,30   54,52   57,10   57,55   55,34      -
  2. WÜ  31197 Zeeb, Chrisstopher      88 LG Welfen                 32,48
                  29,98   32,48   30,89   30,61      -       -
  3. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben           22,83
                  20,54   20,96   21,03   21,36   22,83      -

     außer Wertung
     WÜ  22655 Jaksche, Hermann        54 LG Sigmaringen            29,49
                  27,48      -       -       -    29,49      -


  Speerwurf m J B 700 g                               6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31197 Zeeb, Chrisstopher      88 LG Welfen                 48,49
                  40,64   48,49      -    48,36      -       -
  2.           Bergmann, Michael       89 TSV Baltmannweiler        47,25
                     -       -       -    46,46   47,25   45,20
  3. WÜ  23616 Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben           39,87
                  38,45   39,87   39,36   38,35   37,76   36,60
  4. BA        Birkenmaier, Clemens    89 LG Salemertal             38,68
                  38,14   38,23   36,11      -    38,15   38,68
  5. WÜ  28840 Kanis, Florian          88 LG Welfen                 37,35
                  34,20   34,77   37,35   33,25   32,75   36,37
  6. WÜ  25020 Weishaupt, Daniel       89 LG Oberschwaben           33,82
                  33,14   33,82   32,20      -    32,24   31,53



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         6.08.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.4

  1. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben           13,78
  2. WÜ  19893 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee            14,09
  3. WÜ        Türk, Carola            89 DJK Ellwang./SG Vir       14,56
  4. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen            15,32


  100 m w J B                                         6.08.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.7

  1. WÜ  27684 Schnur, Christine       89 LG Staufen                13,08 q
  2. WÜ  26143 Kaufmann, Regine        89 LG Staufen                13,19
  2. WÜ  24205 Elser, Julia            88 LG Staufen                13,19
  4. WÜ  26158 Kauderer, Maria         88 LG Staufen                13,37
  5. WÜ  17827 Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee            14,13


  100 m w J B                                         6.08.2005
    3. Zeitvorlauf                 Wind   -1.5

  1. BY        Max, Melanie            88 LG München                12,72 q
  2. WÜ        Kupprion, Christina     89 LAZ Salamander            12,85 q
  3. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           13,02 q
  4. WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben           13,03 q
  4. WÜ        Marten, Bianca          89 LAZ Salamander            13,03 q


  100 m w J B                                         6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. BY        Max, Melanie            88 LG München                12,56
  2. WÜ        Kupprion, Christina     89 LAZ Salamander            12,58
  3. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben           12,60
  4. WÜ  27684 Schnur, Christine       89 LG Staufen                12,89
  5. WÜ  26143 Kaufmann, Regine        89 LG Staufen                13,13
     WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben             ab.


  200 m w J B                                         6.08.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. WÜ  23894 Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                 26,81
  2. WÜ  27452 Geyer, Laura            89 LG Brenztal               27,40
  3. WÜ        Hämmerle, Jacyueline    88 TSV Trochtelfingen        29,38
  4.           Gruber, Michaela        88 SV Horgenzell             29,49
  5. WÜ        Schmid, Carmen          88 TSV Riedlingen            29,70
  6. WÜ        Türk, Carola            89 DJK Ellwang./SG Vir       31,21


  200 m w J B                                         6.08.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. BY        Max, Melanie            88 LG München                25,96
  2. WÜ  17827 Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee            28,41
  3. WÜ  26926 Klein, Rebecca          88 VfB LC Friedrichsha       28,84
  4. WÜ  19893 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee            29,82


  200 m w J B                                         6.08.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY        Max, Melanie            88 LG München                25,96
  2. WÜ  23894 Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                 26,81
  3. WÜ  27452 Geyer, Laura            89 LG Brenztal               27,40
  4. WÜ  17827 Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee            28,41
  5. WÜ  26926 Klein, Rebecca          88 VfB LC Friedrichsha       28,84
  6. WÜ        Hämmerle, Jacyueline    88 TSV Trochtelfingen        29,38
  7.           Gruber, Michaela        88 SV Horgenzell             29,49
  8. WÜ        Schmid, Carmen          88 TSV Riedlingen            29,70
  9. WÜ  19893 Hirsch, Kathrine        89 TG Bad Waldsee            29,82
 10. WÜ        Türk, Carola            89 DJK Ellwang./SG Vir       31,21


  400 m w J B                                         6.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ  23894 Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                 61,24
  2.           Stocker, Vanessa        89 LG Tuttlingen             61,80
  3.           Schulze, Franziska      89 ULG TSV Künzelsau         64,24
  4.           Gruber, Michaela        88 SV Horgenzell             64,69
  5. WÜ  26926 Klein, Rebecca          88 VfB LC Friedrichsha       68,72
     WÜ        Dachs, Marina           89 TG Bad Waldsee             n.a.


  800 m w J B                                         6.08.2005
   Endlauf

  1. BA        Puschkovsky, Katja      89 LG Radolfszell          2:28,69
  2. WÜ        Schmid, Carmen          88 TSV Riedlingen          2:28,73


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.4

  1. WÜ        Kupprion, Christina     89 LAZ Salamander            14,80
  2. WÜ  27684 Schnur, Christine       89 LG Staufen                15,27


  4 x 100 m Staffel w J B                             6.08.2005
   Endlauf

     WÜ        LG Staufen I                                         aufg.
      26143 Kaufmann, Regine  89 ; 27684 Schnur, Christine  89
      24205 Elser, Julia  88 ; 26158 Kauderer, Maria  88


  Hochsprung w J B                                    6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben            1,67
  2. WÜ  27684 Schnur, Christine       89 LG Staufen                 1,58


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Birk M.         -   -   -   -   o   xo  xo  o   xxo xo  xxx
    Schnur C.       -   -   -   o   o   xo  xxo xxx


  Stabhochsprung w J B                                6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22859 Güllmann, Charlotte     88 LG Bodensee                2,41


                    201 221 241 251 261 271 281 291 301 311 321 331 341 351
    -----------------------------------------------------------------------
    Güllmann C.     o   xo  xxo xxx


  Weitsprung w J B                                    6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Marten, Bianca          89 LAZ Salamander             5,05
                   5,05    4,87    4,88      -       -       -
                   +0.5    -1.0     0.0
  2. WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben            5,03
                   5,03    4,87    4,88      x       -       -
                   +1.0    +0.5    +1.5
  3. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben            4,66
                   4,66      x       x       x       -       -
                   +0.5
  4. WÜ        Türk, Carola            89 DJK Ellwang./SG Vir        3,99
                   3,90    3,92      x     3,96      x     3,99
                   +1.0    +1.0             0.0            +1.0
     WÜ  24129 Beh, Jana               89 LG Oberschwaben             ab.
                  ab.



  Dreisprung w J B                                    6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27452 Geyer, Laura            89 LG Brenztal               11,49
                     x    11,20   11,29   11,49   10,89   11,16
                           +0.2    -0.1    +0.2     0.0    +0.1
  2. WÜ  20857 Braun, Katharina        90 TS Schramberg             10,50
                  10,05      x    10,43   10,27   10,50   10,28
                    0.0            +0.2    -0.1    -0.1    -0.2


  Kugelstoss w J B 4 kg                               6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26078 Ruess, Christiane       89 LG Neckar Erms            11,23
                  10,44   10,61   10,81   11,23   11,18   11,14
  2. WÜ  25899 Birk, Melanie           89 LG Oberschwaben            9,31
                   8,31    8,63    8,21    8,79    9,31      -
  3. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen             6,77
                   6,77    6,00    5,51    6,63    6,20      -


  Diskuswurf w J B 1 kg                               6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen            17,01
                  15,46   16,76   16,47   17,01      -       -


  Speerwurf w J B 600 g                               6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22859 Güllmann, Charlotte     88 LG Bodensee               28,49
                  25,53   28,49   24,95   27,80   24,62   25,49
  2. WÜ  26671 Fröhling, Christiane    89 LG Sigmaringen            16,88
                  16,88      -    16,42   14,84   15,34   14,89
     WÜ  25011 Butscher, Hanna         89 LG Oberschwaben             ab.
                  ab.



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. BA        Benz, Philipp           91 SV Reichenau              12,57


  300 m Schü A M14                                    6.08.2005
   Endlauf

  1. BA        Benz, Philipp           91 SV Reichenau              41,64
  2. BA        Trisner, Christian      91 TG Stockach               42,87


  1000 m Schü A M14                                   6.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Kolbeck, Tobias         91 LG Welfen               2:51,62
  2. WÜ  29604 Sperlich, Martin        91 VfB LC Friedrichsha     2:59,45
  3.           Hils, Markus            92 SV Dotternhausen        3:05,47
  4. WÜ        Kappeler, Clemens       92 TSV Riedlingen          3:06,41
  5. WÜ        Zundler, Joachim        92 DJK Ellwang./SG Vir     3:06,49
  6. BA        Lindenmayer, Moritz     92 TG Stockach             3:08,81
  7. WÜ  29406 Von Berg, David         91 LG Oberschwaben         3:10,16
  8. WÜ  28306 Bitzer, Jannik          91 TB Tailfingen           3:11,03
  9. BA        Hahn, Roman             92 TG Stockach             3:21,36


  Hochsprung Schü A M14                               6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Ehlke, Kim              91 ULG TV Flein               1,70
  2. BA        Benz, Philipp           91 SV Reichenau               1,55
  3. WÜ  29274 Göggel, Simon           91 LG Sigmaringen             1,45
     WÜ  31614 Zint, David             92 TG Biberach              o.g.V.
     BA        Heinz, Stefan           91 LV Biet                  o.g.V.


                    135 140 145 150 155 160 165 170 173 176 179 182 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Ehlke K.        -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxx
    Benz P.         o   o   xo  xo  xxo xxx
    Göggel S.       o   xo  xxo x
    Zint D.           o.g.V.
    Heinz S.          o.g.V.


  Stabhochsprung Schü A M14                           6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ  28885 Gaul, Florian           91 LG Leinfelden-Echte      o.g.V.


                    201 221 241 251 261 271 281 291 301 311 321 331 341 351
    -----------------------------------------------------------------------
    Gaul F.         -   -   -   -   -   -   xxx


  Weitsprung Schü A M14                               6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Benz, Philipp           91 SV Reichenau               4,78
                   4,75      x     2,64      x     3,13    4,78
                    0.0             0.0             0.0     0.0
  2. WÜ  29274 Göggel, Simon           91 LG Sigmaringen             4,43
                   4,28      x     4,43    4,23    4,38      x
                    0.0             0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28581 Salzer, Michael         91 TG Nürtingen              12,03
                  11,46   11,37   11,84   11,32   11,29   12,03
  2. BA        Heinz, Stefan           91 LV Biet                    8,05
                   8,05    7,80    7,65    7,76      -       -
  3. BA        Futterer, Benedikt      91 SV Reichenau               5,71
                   5,57    5,30    5,41    5,42    5,68    5,71


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28581 Salzer, Michael         91 TG Nürtingen              35,97
                  35,23   35,97      -    35,85      -       -
  2. BA        Heinz, Stefan           91 LV Biet                   29,92
                  28,28   27,81   28,80   29,92   29,55   29,56
  3. WÜ  30179 Czepelczauer, Adrian    91 LG Sigmaringen            24,47
                     -    24,47      -       -       -    21,57
  4. BA        Futterer, Benedikt      91 SV Reichenau              18,31
                  17,01   16,54   18,31   16,18      -    17,12


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Heinz, Stefan           91 LV Biet                   39,95
                  39,95      -    37,19   36,62   37,31      -
  2. WÜ  30179 Czepelczauer, Adrian    91 LG Sigmaringen            33,11
                     -    31,51   33,11      -    31,28   29,28
  3. WÜ  28306 Bitzer, Jannik          91 TB Tailfingen             24,58
                  21,82   22,89   24,02   24,58   21,14   23,02



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    6.08.2005
   Gemischter Wettbewerb           Wind   +1.4

  1. WÜ        Kroetz, Kilian          90 SSV Ulm 1846              11,89
  2. BA        Huber, Patrick          90 LG Salemertal             11,98
  3. WÜ  29421 Kolenc, Cornelius       90 TG Biberach               12,13
  4. BA        Benz, Philipp           91 SV Reichenau              12,57
  5. WÜ        Bischofsberger, Alexand 90 SSV Ulm 1846              12,75
  6. WÜ  27453 Kerker, Tobias          90 LG Staufen                12,80
     WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen             n.a.


  100 m Schü A M15                                    6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1. WÜ        Kroetz, Kilian          90 SSV Ulm 1846              11,89
  2. BA        Huber, Patrick          90 LG Salemertal             11,98
  3. WÜ  29421 Kolenc, Cornelius       90 TG Biberach               12,13
  4. WÜ        Bischofsberger, Alexand 90 SSV Ulm 1846              12,75
  5. WÜ  27453 Kerker, Tobias          90 LG Staufen                12,80


  300 m Schü A M15                                    6.08.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. WÜ        Kroetz, Kilian          90 SSV Ulm 1846              39,13
  2. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 TS Göppingen              39,84
  3. BA        Benz, Philipp           91 SV Reichenau              41,64
  4. BA        Trisner, Christian      91 TG Stockach               42,87
  5. WÜ  29875 Saupp, Ferdinand        90 DJK Ellwang./SG Vir       43,85
     WÜ  20857 Braun, Katharina        90 TS Schramberg              n.a.


  300 m Schü A M15                                    6.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Kroetz, Kilian          90 SSV Ulm 1846              39,13
  2. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 TS Göppingen              39,84
  3. WÜ  29875 Saupp, Ferdinand        90 DJK Ellwang./SG Vir       43,85


  1000 m Schü A M15                                   6.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Kappeler, Raphael       90 TSV Riedlingen          2:51,92
  2. WÜ  29875 Saupp, Ferdinand        90 DJK Ellwang./SG Vir     2:58,62
  3. WÜ        Bischofsberger, Alexand 90 SSV Ulm 1846            3:07,77


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       6.08.2005
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen              11,83
  2. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 TS Göppingen              12,29
  3. WÜ  29875 Saupp, Ferdinand        90 DJK Ellwang./SG Vir       15,58
     WÜ   3232 Kolenc, Cornelius       90 TG Biberach                n.a.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                      6.08.2005
   Gemischter Wettbewerb

  1. BA        Huber, Patrick          90 LG Salemertal             43,58
  2. BY        Gerig, Anna             90 LAG-Garmisch-Parten       46,97
  3. WÜ  31439 Giraud, Eva             90 MTG Wangen                47,63
  4. WÜ  30944 Schäffer, Anne          91 LSG Aalen                 50,79
     WÜ     49 Bader, Stefan           90 TS Göppingen               n.a.


  300 m Hürden Schü A M15 0.840m                      6.08.2005
   Endlauf

  1. BA        Huber, Patrick          90 LG Salemertal             43,58
     WÜ        Bader, Stefan           90 TS Göppingen               n.a.


  Hochsprung Schü A M15                               6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  27453 Kerker, Tobias          90 LG Staufen                 1,65
  2. WÜ  26945 Mayer, Sven             90 TS Göppingen               1,60
  3. WÜ  29273 Göggel, Harald          90 LG Sigmaringen             1,55
  4. WÜ        Schenzle, Marius        90 LG Sigmaringen             1,40


                    135 140 145 150 155 160 165 170 173 176 189 185 188 191
    -----------------------------------------------------------------------
    Kerker T.       -   -   -   o   o   o   xxo xxx
    Mayer S.        o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Göggel H.       o   o   xxo o   xo  xxx
    Schenzle M.     o   o   xxx


  Stabhochsprung Schü A M15                           6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1


     außer Wertung
     WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen             2,81


                    201 221 241 251 261 271 281 291 301 311 321 331 341 351
    -----------------------------------------------------------------------
    Göggel A.       -   xo  o   o   xo  o   xo  xxx


  Weitsprung Schü A M15                               6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26948 Bader, Stefan           90 TS Göppingen               5,33
                     x     5,10    5,33    4,96    5,19    5,14
                            0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  2. WÜ  26945 Mayer, Sven             90 TS Göppingen               4,76
                     x       x     4,76    4,56      x     4,52
                                    0.0     0.0             0.0
  3. WÜ        Schenzle, Marius        90 LG Sigmaringen             4,72
                     x     4,56    4,72    4,56    4,37      -
                            0.0     0.0     0.0     0.0

     außer Wertung
     WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen             4,32
                   4,20    4,16    4,24    4,26    4,32    4,09
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Deckert, Joschua        90 LAZ Kreis Würzburg        14,69
                  14,69      x    14,48   13,55   13,49   14,68
  2. WÜ  27453 Kerker, Tobias          90 LG Staufen                12,11
                     x    10,77   11,33      -    12,11   11,64
  3. WÜ  27275 Strobel, Lukas          90 LG Staufen                10,68
                   9,57   10,57   10,68    9,44   10,45      -


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BY        Deckert, Joschua        90 LAZ Kreis Würzburg        50,15
                     -       -    43,79   50,15   46,28   49,69
  2. WÜ  27453 Kerker, Tobias          90 LG Staufen                35,20
                  35,20   32,84      -       -       -       -
  3. WÜ  29273 Göggel, Harald          90 LG Sigmaringen            32,64
                  26,54   31,61   32,64      -       -       -
  4. WÜ  26947 Deiss, Björn            90 TS Göppingen              31,36
                  31,36      -    30,12      -       -       -
  5. WÜ        Kroetz, Kilian          90 SSV Ulm 1846              22,71
                  21,69      -    18,31   22,65   18,25   22,71


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  29273 Göggel, Harald          90 LG Sigmaringen            32,74
                     -    32,30      -    32,74      -       -
     WÜ  27453 Kerker, Tobias          90 LG Staufen                  ab.
                  ab.
     BY        Deckert, Joschua        90 LAZ Kreis Würzburg          ab.
                  ab.

     außer Wertung
     WÜ   6731 Göggel, Adelbert        37 LG Sigmaringen            31,84
                  31,84   30,87   31,50   28,33   30,30   30,86



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            6.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ        LG Oberschwaben I                                    51,32
      29404 Beh, Elena  91 ; 26687 Rogler, Conny  90
      26677 Frik, Lena  90 ; 32080 Michel, Katja  90



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    6.08.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   -0.3

  1. WÜ  29275 Schorrer, Katrin        91 LG Sigmaringen            14,09 q
  2. BA        Keller, Madeleine       91 SV Reichenau              14,10 q
  3. WÜ  28310 Maute, Saskia           91 TB Tailfingen             14,14


  100 m Schi A W14                                    6.08.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.6

  1. WÜ  28716 Fritz, Laura            91 VfB Stuttgart 1893        12,94 q
  2. WÜ  27171 Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen              12,95 q
  3. WÜ  29404 Beh, Elena              91 LG Oberschwaben           13,01 q
  4. WÜ        Maucher, Carina         91 TG Bad Waldsee            13,69 q


  100 m Schi A W14                                    6.08.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m Schi A W14                                    6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. WÜ  27171 Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen              12,89
  2. WÜ  28716 Fritz, Laura            91 VfB Stuttgart 1893        12,91
  3. WÜ  29404 Beh, Elena              91 LG Oberschwaben           13,13
  4. WÜ        Maucher, Carina         91 TG Bad Waldsee            13,72
  5. WÜ  29275 Schorrer, Katrin        91 LG Sigmaringen            13,97
     BA        Keller, Madeleine       91 SV Reichenau               n.a.


  300 m Schi A W14                                    6.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ  28716 Fritz, Laura            91 VfB Stuttgart 1893        42,39
  2. A         Ender, Margaretha       91 TS Lauterach              44,64
  3. WÜ  30944 Schäffer, Anne          91 LSG Aalen                 45,94
  4. BA        Keller, Madeleine       91 SV Reichenau              46,93
  5. WÜ        Rothaupt, Teresa        91 LSG Aalen                 47,22
  6.           Neumann, Nicola         91 LG Tuttlingen             47,93


  800 m Schi A W14                                    6.08.2005
   Endlauf

  1.           Neumann, Nicola         91 LG Tuttlingen           2:31,20
  2. WÜ  31499 Saffert, Josephine      92 VfL Sindelfingen        2:46,31
  3. WÜ        Maier, Teresa           92 MTG Wangen              2:47,98
     WÜ  29275 Schorrer, Katrin        91 LG Sigmaringen              ab.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. WÜ  27171 Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen              13,27
  2. A         Ender, Margaretha       91 TS Lauterach              13,47


  300 m Hürden Schi A W14 0.840m                      6.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ  30944 Schäffer, Anne          91 LSG Aalen                 50,79


  Hochsprung Schi A W14                               6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. A         Ender, Margaretha       91 TS Lauterach               1,45
  2. WÜ        Riedlinger, Tanja       91 TSV Rottweil               1,45
  3. WÜ  28310 Maute, Saskia           91 TB Tailfingen              1,40


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Ender M.        -   -   o   o   xxx
    Riedlinger T.   -   o   o   xo  xxx
    Maute S.        o   o   o   xxx


  Stabhochsprung Schi A W14                           6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  28126 Von Eynatten, Victoria  91 LG Leinfelden-Echte        2,71


                    201 221 241 251 261 271 281 291 301 311 321 331 341 351
    -----------------------------------------------------------------------
    Von Eynatten V. -   -   o   o   xxo o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                               6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28716 Fritz, Laura            91 VfB Stuttgart 1893         5,17
                   5,17    5,01    5,00      x     5,04      x
                   +0.3     0.0     0.0             0.0
  2. WÜ  27171 Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen               4,83
                   4,74    4,64    4,63      x     4,81    4,83
                   +0.6     0.0     0.0             0.0     0.0
  3. WÜ  29404 Beh, Elena              91 LG Oberschwaben            4,66
                     x     4,65    4,49    4,64    4,66      -
                            0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  31037 Keck, Annette           91 TSV Crailsheim             4,55
                   4,27    4,36      x     4,29    4,35    4,55
                   -0.3     0.0             0.0     0.0     0.0
  5. BA        Keller, Madeleine       91 SV Reichenau               4,41
                   4,11    4,00    4,12    4,30    4,41      -
                   -0.5     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ        Maucher, Carina         91 TG Bad Waldsee             4,14
                   4,01    4,06    4,14    3,79    3,86      -
                   -0.5     0.0     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ  29275 Schorrer, Katrin        91 LG Sigmaringen             3,06
                     x       x       x       x     3,06      -
                                                    0.0


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Riedlinger, Tanja       91 TSV Rottweil               9,82
                   9,45    9,26    9,82    9,80    8,80    8,45
  2. WÜ  31037 Keck, Annette           91 TSV Crailsheim             9,46
                   9,46    9,24    8,08    8,74    8,90    8,91
  3. A         Ender, Margaretha       91 TS Lauterach               9,15
                   8,60    8,12    9,03    8,70    9,15    8,16
  4. WÜ  27171 Adelwarth, Simone       91 SV Nufringen               8,98
                   7,34    7,22    8,25    8,02    8,98    8,87
  5. WÜ  23850 Klauser, Christine      91 TB Tailfingen              8,53
                   7,59    7,75    8,53    8,13    8,16    8,37
  6. BA        Keller, Madeleine       91 SV Reichenau               8,41
                   7,66    8,24    8,22    8,01    8,41    7,93
  7. BA        Futterer, Sabrina       91 SV Reichenau               6,50
                   5,96    5,84    5,81    5,71    6,50    6,15


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31037 Keck, Annette           91 TSV Crailsheim            26,72
                  25,01   20,99   25,73   22,24      -    26,72
  2. WÜ  23850 Klauser, Christine      91 TB Tailfingen             22,77
                     -    17,81   22,77   18,33      -       -
  3. BA        Keller, Madeleine       91 SV Reichenau              21,73
                  19,88   20,05      -    21,73   18,05      -
  4. BA        Futterer, Sabrina       91 SV Reichenau              15,49
                     -       -    15,49      -    15,14      -


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23850 Klauser, Christine      91 TB Tailfingen             28,61
                  24,95   26,68   25,48   28,61   27,03   26,66
  2. WÜ        Rothaupt, Teresa        91 LSG Aalen                 13,77
                  13,55   13,77   11,87   11,57   11,68   12,53



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    6.08.2005
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +0.8

  1. WÜ  28328 Eckl, Sophia            90 SV Nufringen              13,89 q
  2. WÜ  32080 Michel, Katja           90 LG Oberschwaben           14,13 q
  3. WÜ        Khomenko, Ekaterina     90 TG Bad Waldsee            14,39


  100 m Schi A W15                                    6.08.2005
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.2

  1. WÜ  28958 Fisel, Katharina        90 TG Biberach               12,68 q
  2. WÜ  21085 Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen            13,05 q
  3. WÜ  26480 Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen             13,42 q
  4. WÜ  27173 Graehling, Annika       90 SV Nufringen              13,66 q


  100 m Schi A W15                                    6.08.2005
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m Schi A W15                                    6.08.2005
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. WÜ  28958 Fisel, Katharina        90 TG Biberach               12,90
  2. WÜ  21085 Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen            13,17
  3. WÜ  27173 Graehling, Annika       90 SV Nufringen              13,56
  4. WÜ  26480 Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen             13,67
  5. WÜ  28328 Eckl, Sophia            90 SV Nufringen              13,94
  6. WÜ  32080 Michel, Katja           90 LG Oberschwaben           14,39


  300 m Schi A W15                                    6.08.2005
   Endlauf

     WÜ        Braun, Katharina        90 TS Schramberg              n.a.


  800 m Schi A W15                                    6.08.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Berger, Anna            90 TSV Riedlingen          2:46,96
  2. WÜ        Khomenko, Ekaterina     90 TG Bad Waldsee          2:57,11


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       6.08.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. BY        Gerig, Anna             90 LAG-Garmisch-Parten       12,22
  2. WÜ  26677 Frik, Lena              90 LG Oberschwaben           12,27
  3. WÜ  21085 Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen            12,67
  4. WÜ  31439 Giraud, Eva             90 MTG Wangen                12,70


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       6.08.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. WÜ  27173 Graehling, Annika       90 SV Nufringen              13,50
     WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           aufg.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       6.08.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY        Gerig, Anna             90 LAG-Garmisch-Parten       12,22
  2. WÜ  26677 Frik, Lena              90 LG Oberschwaben           12,27
  3. WÜ  21085 Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen            12,67
  4. WÜ  31439 Giraud, Eva             90 MTG Wangen                12,70
  5. WÜ  27173 Graehling, Annika       90 SV Nufringen              13,50
     WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben           aufg.


  300 m Hürden Schi A W15 0.840m                      6.08.2005
   Endlauf

  1. BY        Gerig, Anna             90 LAG-Garmisch-Parten       46,97
  2. WÜ  31439 Giraud, Eva             90 MTG Wangen                47,63


  Hochsprung Schi A W15                               6.08.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben            1,40
  2. WÜ  28328 Eckl, Sophia            90 SV Nufringen               1,35
     WÜ  26677 Frik, Lena              90 LG Oberschwaben             ab.


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Rogler C.       -   -   xo  xxx
    Eckl S.         o   o   xxx
    Frik L.            n.a.


  Weitsprung Schi A W15                               6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26677 Frik, Lena              90 LG Oberschwaben            5,14
                   5,14      x     4,41      x     4,32      x
                   -1.0             0.0             0.0
  2. WÜ  21085 Keller, Saskia          90 LG Sigmaringen             5,03
                   4,89    4,92    5,03    4,84    4,93    4,81
                   -0.7     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  3. WÜ  26602 Bauer, Franziska        90 VfB Stuttgart 1893         4,85
                   4,73    4,69    4,72    4,76    4,69    4,85
                   -1.1     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  4. WÜ  28328 Eckl, Sophia            90 SV Nufringen               4,66
                   4,58    4,66    4,54    4,61    4,47      -
                   -0.3     0.0     0.0     0.0     0.0
  5. WÜ  26687 Rogler, Conny           90 LG Oberschwaben            4,53
                   2,70    3,58    4,53    3,62    4,44    3,39
                    0.0     0.0     0.0     0.0     0.0     0.0
  6. WÜ  27173 Graehling, Annika       90 SV Nufringen               4,51
                   2,14    4,51    4,09    4,34      -       -
                   -0.5     0.0     0.0     0.0
  7. WÜ  32080 Michel, Katja           90 LG Oberschwaben            4,12
                   4,12      x     3,97    3,99      x       -
                   -0.7             0.0     0.0


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26602 Bauer, Franziska        90 VfB Stuttgart 1893        12,85
                  12,72   12,36   12,85   12,61   11,80   12,10
  2. A         Schreiber, Anne         90 TS Bregenz-Stadt          10,29
                  10,26    7,87    8,74    8,17   10,29    8,67
  3. WÜ  20857 Braun, Katharina        90 TS Schramberg             10,04
                   9,43    9,39   10,01   10,04    9,65    9,56
  4. WÜ  26480 Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen              9,57
                   9,22    9,57    9,37    9,48    9,15    9,01
  5. WÜ  27173 Graehling, Annika       90 SV Nufringen               8,08
                   7,36      x     7,95    8,08    7,87    7,65
  6. WÜ  32080 Michel, Katja           90 LG Oberschwaben            7,08
                   5,88    6,44    6,47    7,08    6,62    6,64


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. A         Schreiber, Anne         90 TS Bregenz-Stadt          26,43
                  22,02      -    23,00   25,88   26,43      -


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          6.08.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26480 Daiker, Tanja           90 TB Tailfingen             32,61
                  32,61   29,74   30,15   31,47      -    30,63
  2. A         Schreiber, Anne         90 TS Bregenz-Stadt          28,34
                  27,59   28,21   28,34   25,41   27,89   27,37



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/