Leichtathletikkreis Calw Vergleichskampf der Leichtathletikkreise Calw-Pforzheim um den Sparkassencup am 1.10.2005 in Calw - Georg-Baumann-Stadion


Ergebnisliste

Gesamtergebnis

 

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schülerinnen C Schüler C Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schüler-/innen B+C Mehrkämpfe

Männer

  100 m Männer                                        1.10.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. WÜ  15421 Rathgeber, Tobias       80 LG Calw                   11,75
  2. BA        Hitzler, Florian        84 LC 80 Pforzheim           12,27
  3. BA        Bronner, Robin          83 LC 80 Pforzheim           12,43
  4. WÜ  13990 Pfrommer, Martin        79 LG Calw                   12,50
  4. BA        Kunkis, Damian          83 LV Biet                   12,50


  1500 m Männer                                       1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Günzel, Andreas         85 LV Biet                 4:21,26
  2. BA        Ngnoubamdjum, Martin-Lu 71 LC 80 Pforzheim         4:31,68
  3. WÜ  13993 Pfrommer, Thomas        81 LG Calw                 4:53,55
     WÜ   1483 Bruder, Hans Martin     70 TV Oberhaugstett          aufg.


  4 x 100 m Staffel Männer                            1.10.2005
   Endlauf

  1. BA        Kreis Pforzheim I                                    47,10
             Straub, Martin  84 ; Bronner, Robin  83
             Kunkis, Damian  83 ; Hitzler, Florian  84


    


  Weitsprung Männer                                   1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13990 Pfrommer, Martin        79 LG Calw                    6,11
                   5,99    6,06    6,11    6,02
  2. WÜ  13993 Pfrommer, Thomas        81 LG Calw                    5,82
                     -     5,63    5,82    5,66
  3. BA        Vollmar, Frank          84 TV Nöttingen               5,61
                     -       -       -     5,61
  4. BA        Straub, Martin          84 TV Neulingen               5,36
                   5,36    5,10    5,27    5,23
  5. BA        Kunkis, Damian          83 LV Biet                    5,33
                   5,33    5,24    5,26    5,18


    


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Schmidt, Marco          83 LC 80 Pforzheim           17,13
                  17,13   16,95   16,66      -
  2. BA        Nehrke, Markus          85 TV Huchenfeld             10,68
                  10,07   10,61   10,68   10,38
  3. WÜ   1483 Bruder, Hans Martin     70 TV Oberhaugstett          10,41
                  10,17    9,65    9,76   10,41
  4. BA        Straub, Martin          84 TV Neulingen              10,12
                   8,85   10,12    9,81    9,42
  5. WÜ  22950 Hübner, Peter           56 LG Enz 72                  9,96
                   9,54    9,96    9,53      -


    



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        1.10.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. BA        Seimetz, Julia          85 LC 80 Pforzheim           14,18
  2. WÜ  23389 Kuhnert, Lisa           85 LG Nagoldtal              14,51
  3. BA        Eitel, Melanie          84 TV Huchenfeld             14,82
  4. WÜ        Mehlhorn, Michaela      85 TV Oberhaugstett          16,71


  1500 m Frauen                                       1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Seimetz, Julia          85 LC 80 Pforzheim         2:41,02
  2. WÜ  32300 Mutz, Siglinde          66 LG Nagoldtal            2:54,46
  3. WÜ   1907 Wolf, Jutta             70 LG Nagoldtal            3:13,49


  4 x 100 m Staffel Frauen                            1.10.2005
   Endlauf

  1. BA        Kreis Pforzheim I                                    56,99
             Eitel, Melanie  84 ; Schurr, Tatjana  83
             Haug, Caren  81 ; Seimetz, Julia  85
  2. WÜ        Kreis Calw I                                         61,78
             Mehlhorn, Michaela  85 ; 1907 Wolf, Jutta  70
      23389 Kuhnert, Lisa  85 ; Neumann, Barbara  70

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


    


  Weitsprung Frauen                                   1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Haug, Caren             81 LV Biet                    4,57
                   4,57    4,18    4,09    4,45
  2. WÜ  23389 Kuhnert, Lisa           85 LG Nagoldtal               4,38
                   4,28    4,38    4,36    4,29
  3. BA        Schurr, Tatjana         83 LV Biet                    4,05
                   3,79    3,89    4,05    3,76
  4. WÜ        Neumann, Barbara        70 Kreis Calw                 3,88
                   3,88    3,87    3,73    3,85
  5. WÜ        Mehlhorn, Michaela      85 TV Oberhaugstett           3,72
                   3,72    3,60    3,67    3,55


    


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Haug, Caren             81 LV Biet                    8,79
                   8,43    8,40    7,94    8,79
  2. WÜ        Neumann, Barbara        70 Kreis Calw                 7,80
                   7,32    7,40    7,68    7,80
  3. BA        Eitel, Melanie          84 TV Huchenfeld              6,95
                   6,32    6,81    6,95    5,99
  4. WÜ   1907 Wolf, Jutta             70 LG Nagoldtal               6,89
                   6,89    6,60      -     6,35


    



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         1.10.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. WÜ        Müller, Andreas         87 LG Enz 72                 12,19
  2. BA        Sutor, Tim              87 LC 80 Pforzheim           12,33


  100 m m J A                                         1.10.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. WÜ  17419 Rapp, Florian           86 LG Enz 72                 12,22
  2. BA        Müller, Thorsten        87 LC 80 Pforzheim           12,66
  3. BA        Ungerer, Martin         86 TV Eutingen               13,13


  100 m m J A                                         1.10.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Müller, Andreas         87 LG Enz 72                 12,19
  2. WÜ  17419 Rapp, Florian           86 LG Enz 72                 12,22
  3. BA        Sutor, Tim              87 LC 80 Pforzheim           12,33
  4. BA        Müller, Thorsten        87 LC 80 Pforzheim           12,66
  5. BA        Ungerer, Martin         86 TV Eutingen               13,13


     männliche Jugend A
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel  - Weitsprung  - 100 m


  1500 m m J A                                        1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  32301 Kraus, Clemens          87 LG Nagoldtal            4:27,93
  2. BA        Dürr, Benjamin          86 LV Biet                 4:30,24
  3. BA        Kurz, Simon             87 LV Biet                 4:32,18
  4. BA        Hagel, Christian        87 LC 80 Pforzheim         4:51,48
  5. WÜ  25067 Adam, Andrej            87 LG Nagoldtal            5:35,10


  4 x 100 m Staffel m J A                             1.10.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Kreis Calw I                                         46,77
      17419 Rapp, Florian  86 ; Heinz, Stefan  91
      25067 Adam, Andrej  87 ; 21873 Dahm, Tobias  87
     BA        Kreis Pforzheim I                                    disq.
             Sutor, Tim  87 ; Ungerer, Martin  86
             Müller, Thorsten  87 ; Jourdan, Steffen  87


     männliche Jugend A
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel


  Weitsprung m J A                                    1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21873 Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim             5,97
                   5,81      -     5,91    5,97
  2. WÜ  17419 Rapp, Florian           86 LG Enz 72                  5,82
                     -     5,79    5,82    5,66
  3. BA        Jourdan, Steffen        87 LC 80 Pforzheim            5,66
                   5,61    5,66      -       -
  4. BA        Sutor, Tim              87 LC 80 Pforzheim            5,08
                     -       -     5,08      -
  5. BA        Ungerer, Martin         86 TV Eutingen                4,92
                   4,56      -     4,92    4,88


     männliche Jugend A
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel  - Weitsprung


  Kugelstoss m J A 6 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21873 Dahm, Tobias            87 VfL Ostelsheim            15,24
                  14,61   15,13   15,02   15,24
  2. BA        Schellhorn, Philipp     86 LAG/TV 1834               14,84
                  13,83      -    14,63   14,84
  3. BA        Jourdan, Steffen        87 LC 80 Pforzheim           11,51
                  11,51   10,70      -       -
  4. WÜ  25067 Adam, Andrej            87 LG Nagoldtal              11,10
                  11,10      -    10,32   10,59
  5. BA        Land, Thomas            86 LAG/SV Büchenbronn        10,61
                  10,50   10,25   10,20   10,61


     männliche Jugend A
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel  - Weitsprung  - 100 m  - Kugelstoss



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         1.10.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. WÜ  30028 Gauß, Daniela           89 LG Nagoldtal              13,54
  2. BA        Jentner, Nicola         87 LV Biet                   13,81
  3. WÜ  26283 Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett          13,82
  4. WÜ  24574 Kiss, Melanie           89 LG Nagoldtal              14,19


  800 m w J A                                         1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Mannsdörfer, Katrin     86 LC 80 Pforzheim         2:30,94
  2. WÜ  26342 Becker, Katharina       86 LG Badenova Nordsch     2:37,30
  3. WÜ  28271 Schnell, Daniela        87 LG Badenova Nordsch     2:38,03
  4. WÜ  21440 Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett        2:46,76


  4 x 100 m Staffel w J A                             1.10.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Kreis Calw I                                         52,08
      17745 Geörg, Kristina  87 ; 30028 Gauß, Daniela  89
      26283 Schöttle, Leonore  86 ; 24574 Kiss, Melanie  89


     weibliche Jugend A
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel


  Weitsprung w J A                                    1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17745 Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                  4,92
                   4,48    4,51    4,92    4,92
  2. WÜ  26283 Schöttle, Leonore       86 TV Oberhaugstett           4,87
                     -     4,75      -     4,87
  3. BA        Jentner, Nicola         87 LV Biet                    4,74
                   4,74    4,58      -     4,40
  4. WÜ  21443 Hüllemann, Cornelie     87 TV Oberhaugstett           4,65
                     -     4,65    4,58    4,42


    


  Kugelstoss w J A 4 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20310 Anstett, Julia          86 LG Nagoldtal               9,33
                   8,19      -     8,48    9,33
  2. WÜ  17745 Geörg, Kristina         87 LG Enz 72                  8,74
                   8,51    8,74    8,38    8,45
  3. WÜ  19881 Ensslen, Katrin         86 LG Nagoldtal               7,47
                   7,37    7,47    6,87    7,37


     weibliche Jugend A
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel  - Kugelstoss



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         1.10.2005
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3

  1. WÜ  29417 Lang, Nico              88 LG Nagoldtal              11,78
  2. WÜ  27445 Frenzel, Florian        88 LG Enz 72                 11,82
  3. WÜ  28933 Kraus, Mathias          89 LG Nagoldtal              11,89
  4. BA        Fuchs, Alexander        89 TV Huchenfeld             12,20
  5. BA        Morlock, Sascha         88 TV Nöttingen              13,68


  1500 m m J B                                        1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Hesse, Clemens          88 TSG Niefern             4:30,66
  2. BA        Steiner, Jens           89 TV Tiefenbronn          4:32,56
  3. WÜ  26760 Lutz, Andreas           88 LG Nagoldtal            4:46,74
  4. BA        Benzinger, Friedrich    89 TV Tiefenbronn          5:09,61
  5. WÜ  23150 Bastians, Philipp       88 LG Nagoldtal            5:35,03


  4 x 100 m Staffel m J B                             1.10.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Kreis Calw I                                         45,92
      17702 Kugele, Matthias  88 ; 27445 Frenzel, Florian  88
      28933 Kraus, Mathias  89 ; 29417 Lang, Nico  88


     männliche Jugend B
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel


  Weitsprung m J B                                    1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27445 Frenzel, Florian        88 LG Enz 72                  5,69
                   5,69    5,62    5,54      -
  2. WÜ  17702 Kugele, Matthias        88 LG Calw                    5,56
                   5,56    5,52    5,46    5,55
  3. BA        Morlock, Sascha         88 TV Nöttingen               5,10
                   4,32    5,10    4,78      -
  4. BA        Fuchs, Alexander        89 TV Huchenfeld              3,49
                   3,49      -       -       -


     männliche Jugend B
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel  - Weitsprung


  Kugelstoss m J B 5 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Winter, Michael         89 TV Huchenfeld             13,39
                  13,39   13,21   13,21   12,63
  2. WÜ  23749 Jerome, Joseph          89 VfL Ostelsheim            12,91
                  12,60   12,91   12,72   12,85
  3. WÜ  23150 Bastians, Philipp       88 LG Nagoldtal              12,90
                  12,28   12,72   12,90      -


     männliche Jugend B
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel  - Weitsprung  - Kugelstoss



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         1.10.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. WÜ  26797 Bernau, Madita          88 LG Nagoldtal              13,22
  2. WÜ  23743 Rathfelder, Ines        89 VfL Ostelsheim            13,67
  3. WÜ  28137 Denzer, Kim             88 VfL Ostelsheim            13,91
  4. BA        Herdrich, Friderike     88 LV Biet                   14,08
  5. BA        Magister, Lisa          89 LC 80 Pforzheim           14,52


  800 m w J B                                         1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Walton, Vanessa         89 TV Tiefenbronn          2:31,32
  2. WÜ  23545 Haizmann, Lena          88 LG Nagoldtal            2:36,11
  3. WÜ  26788 Krettek, Berenice       89 LG Nagoldtal            2:37,06
  4. BA        Magister, Lisa          89 LC 80 Pforzheim         2:42,44


  4 x 100 m Staffel w J B                             1.10.2005
   Endlauf

  1. WÜ        Kreis Calw I                                         51,52
      26797 Bernau, Madita  88 ; 23149 Kulosa, Katrin  88
      23545 Haizmann, Lena  88 ; 23063 Hübner, Kira  88
  2. BA        Kreis Pforzheim I                                    56,22
             Bauernschmidt, Liv  88 ; Leicht, Vanessa  89
             Magister, Lisa  89 ; Herdrich, Friderik  88


     weibliche Jugend B
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel


  Weitsprung w J B                                    1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23149 Kulosa, Katrin          88 LG Nagoldtal               5,11
                   4,80    2,95    5,05    5,11
  2. BA        Herdrich, Friderike     88 LV Biet                    4,79
                   4,51    4,60    4,79    4,47
  3. WÜ  23063 Hübner, Kira            88 LG Nagoldtal               4,76
                   4,45    4,48    4,76    4,56
  4. WÜ  23743 Rathfelder, Ines        89 VfL Ostelsheim             4,58
                   4,38    4,58    4,47    4,30


    


  Kugelstoss w J B 4 kg                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23063 Hübner, Kira            88 LG Nagoldtal               8,89
                   8,35    8,89      -     8,33
  2. BA        Leicht, Vanessa         89 LV Biet                    8,37
                   7,95    8,12    8,10    8,37
  3. WÜ  26788 Krettek, Berenice       89 LG Nagoldtal               8,25
                   7,81    8,25    7,86    7,98


    



Anfang

Schülerinnen C

  4 x 50 m Staffel Schi C                             1.10.2005
   Endlauf

  1. BA        Kreis Pforzheim I                                    30,88
             Babunovic, Muriel  94 ; Wiskant, Kira  94
             Lutz, Sandy  94 ; Lippok, Silke  94
  2. WÜ        Kreis Calw I                                         31,76
             Linke, Sara  95 ; Greule, Jasmin  95
             Schaible, Kirstin  95 ; Bühler, Magdalene  95


     Schülerinnen C
     Stand nach: 4 x 50 m Staffel



Anfang

Schüler C

  4 x 50 m Staffel Schü C                             1.10.2005
   Endlauf

  1. BA        Kreis Pforzheim I                                    30,20
             Awounou, Philipp  95 ; Raabe, Pascal  94
             Fröhlich, Marcel  94 ; Guigas, Maximilian  95
  2. WÜ        Kreis Calw I                                         30,67
             Ensslen, Jens  94 ; Braun, Sebastian  94
             Harmtann, Heiko  95 ; Patzer, Philipp  95


     Schüler C
     Stand nach: 4 x 50 m Staffel



Anfang

Schüler C M10

  1000 m Schü C M10                                   1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Braun, Sebastian        94 Kreis Calw              3:38,36
  2. BA        Weippert, Moritz        95 LV Biet                 4:03,00
  3. WÜ        Hartmann, Daniel        93 Kreis Calw              4:04,23
  4. BA        Philipp, Marc           95 LV Biet                 4:19,13



Anfang

Schüler C M11

  1000 m Schü C M11                                   1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Koch, Bruno             94 TSG Niefern             3:40,62
  2. BA        Merkel, Moritz          94 LG Stein-Eisingen       4:00,52



Anfang

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                             1.10.2005
   Endlauf

  1. BA        Kreis Pforzheim I                                    40,15
             Heiß, Micheal  93 ; Lehre, Dominik  92
             Neumann, Steven  92 ; Christen, Jonas  93
  2. WÜ        Kreis Calw I                                         40,97
             Hartmann, Daniel  93 ; Glück, Alexander  93
             Großmann, Tobias  93 ; Hüther, Christof  93


     Schüler B
     Stand nach: 4 x 75 m Staffel



Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                   1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Ihringer, Alexander     93 LV Biet                 3:36,51
  2. WÜ        Mutz, Daniel            93 VfL Nagold              3:40,28
  3. WÜ        Neumair, Maximilian3    93 TSV Haiterbach          3:49,87
  4. BA        Wiedmann, Pascal        93 LV Biet                 3:57,88



Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                   1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Bittigkofer, Lucas      92 TV Neulingen            3:16,06
  2. WÜ        Hüther, Christof        93 Kreis Calw              3:32,15
  3. WÜ        Glück, Alexander        93 Kreis Calw              3:33,17
  4. WÜ        Großmann, Tobias        93 Kreis Calw              3:34,90
  5. WÜ        Wacker, Torsten         92 VfL Nagold              3:43,41
  6. WÜ        Rochlitzer, Patrick     92 TV Oberhaugstett        3:44,38
  7. WÜ        Hartmann, Daniel        93 Kreis Calw              3:48,13
  8. BA        Steinmann, Patrick      93 TV Neulingen            3:49,95



Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                            1.10.2005
   Endlauf

  1. BA        Kreis Pforzheim I                                    49,98
             Schneider, Tim  90 ; Schwarz, Simon  90
             Heinz, Stefan  91 ; Dürr, Christopher  91
  2. WÜ        Kreis Calw II                                        52,00
             Dreher, Carsten  90 ; Glück, Sebastian  90
             Schwindhammer, Kev  90 ; Wick, Maximilian  90
  3. WÜ        Kreis Calw I                                         52,35
             Hubig, Benjamin  91 ; Domann, Jonas  91
             Halbmann, Jan  91 ; Hose, Matthias  91


     Schüler A
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                    1.10.2005
    1. Zeitlauf                    Wind

  1. BA        Hesse, Fabian           91 TSG Niefern               12,96
  2. BA        Dürr, Christopher       91 LV Biet                   13,13
  3. WÜ        Domann, Jonas           91 VfL Nagold                13,25
  4. WÜ        Hubig, Benjamin         91 TV Oberhaugstett          13,28
  5. BA        Heinz, Stefan           91 Kreis Pforzheim           13,46
  6. WÜ        Hose, Matthias          91 VfL Ostelsheim            13,56


  1000 m Schü A M14                                   1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Nißle, Johannes         91 TV Tiefenbronn          3:03,96
  2. BA        Hesse, Fabian           91 TSG Niefern             3:05,11
  3. WÜ        Halbmann, Jan           91 VfL Ostelsheim          3:10,15
  4. WÜ        Becker, Jens            91 VfL Ostelsheim          3:11,17
  5. WÜ        Murphy, Tom             91 LG Enz 72               3:22,99
  6. WÜ        Arp, Michael            91 TSV Wildbad             3:26,95


  Weitsprung Schü A M14                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Langkabel, Daniel       91 LV Biet                    5,44
                   5,44    5,20    5,33      -
  2. WÜ        Hubig, Benjamin         91 TV Oberhaugstett           5,11
                   5,07    4,90    4,90    5,11
  3. BA        Dürr, Christopher       91 LV Biet                    5,01
                   5,01    4,51    4,52    4,75
  4. WÜ        Hochstrasser, Mark      91 VfL Nagold                 4,23
                   4,23    4,15      -     4,01


    


  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Knorr, Andreas          91 TSV Haiterbach            13,10
                  11,18   13,10   11,72   12,25
  2. BA        Langkabel, Daniel       91 LV Biet                   10,51
                   9,95    9,20   10,51      -
  3. WÜ        Hose, Matthias          91 VfL Ostelsheim             9,13
                   8,67    8,84    8,53    9,13
  4. BA        Herzog, Stefan          91 LV Biet                    8,28
                   7,68    8,28    8,21      -


    



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                    1.10.2005
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. BA        Schwarz, Simon          90 TSG Niefern               12,82
  2. WÜ        Wick, Maximilian        90 TV Oberhaugstett          13,36
  3. BA        Bergler, Frederik       90 TSG Niefern               13,37
  4. BA        Schneider, Tim          90 TV Eutingen               13,76
  5. WÜ        Dreher, Carsten         90 VfL Nagold                14,41


  1000 m Schü A M15                                   1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Jourdan, Michael        90 LAG Pforzheim           3:07,49
  2. WÜ        Dreher, Carsten         90 VfL Nagold              3:16,92
  3. BA        Supan, Stefan           90 LAG Pforzheim           3:16,94
  4. WÜ        Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett        3:43,74


  Weitsprung Schü A M15                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Schwindhammer, Kevin    90 TV Oberhaugstett           5,23
                   3,12    5,23    4,95    5,12
  2. BA        HEger, Patrick          90 TV Nöttingen               5,14
                     -     5,14    5,11      -
  3. BA        Bergler, Frederik       90 TSG Niefern                4,64
                   3,86    4,64    4,41    3,51
  4. WÜ        Glück, Sebastian        90 TV Oberhaugstett           4,61
                     -     2,85    4,61      -


    


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Luginsland, Christian   90 VfL Nagold                11,30
                  10,85   11,30   10,96   10,56
  2. WÜ        Wick, Maximilian        90 TV Oberhaugstett          10,11
                     -     9,01    8,91   10,11
  3. BA        Schwarz, Simon          90 TSG Niefern                9,96
                   9,93    9,95    9,96    9,56
  4. BA        Schneider, Tim          90 TV Eutingen                9,72
                   9,19    8,52    9,72    9,72
  5. BA        HEger, Patrick          90 TV Nöttingen               9,65
                   9,65    9,32    9,36    9,61


    



Anfang

Schülerinnen C W10

  800 m Schi C W10                                    1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Krafzik, Carolina       95 TSG Niefern             2:59,50
  2. BA        Widmann, Yael           95 LV Biet                 3:04,57
  3. BA        Weisser, Rebecca        95 TSG Niefern             3:06,65
  4. BA        Hawener, Rebecca        95 LV Biet                 3:10,67
  5. WÜ        Jacobs, Luisa           95 TV Oberhaugstett        3:11,09
  6. WÜ        Linke, Sarah            95 TV Oberhaugstett        3:12,67
  7. WÜ        Kalmbach, Laura         95 LG Calw                 3:12,79
  8. WÜ        Neumair, Domencia       95 LG Calw                 3:17,06



Anfang

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                    1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Lippok, Silke           94 LC 80 Pforzheim         2:35,74
  2. BA        Schnabel, Saskia        94 LV Biet                 2:55,88
  3. BA        Göller, Lena            94 TGS Pforzheim           3:17,44



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                             1.10.2005
   Endlauf

  1. BA        Kreis Pforzheim I                                    40,23
             Fröhlich, Fabienne  93 ; Strate, Ina Kim  93
             Schwarz, Anna-Lena  93 ; Renken, Hannah  92
  2. WÜ        Kreis Calw I                                         41,07
             Lubig, Vanessa  92 ; Nebert, Karina  92
             Hüther, Christof  93 ; Reichert, Rebecca  92

     Hinweis:  männl./weibl. Teiln. in einer Staffel


     Schülerinnen B
     Stand nach: 4 x 75 m Staffel



Anfang

Schülerinnen B W12

  800 m Schi B W12                                    1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Georghegan, Zoe         93 TV Neulingen            2:44,02
  2. WÜ        Mehlhorn, Lisa          93 TV Oberhaugstett        2:47,55
  3. WÜ  32604 Mustafai, Jasmina       93 LG Badenova Nordsch     2:50,71
  4. WÜ        Ölschläger, Ronja       93 LG Calw                 2:54,04



Anfang

Schülerinnen B W13

  800 m Schi B W13                                    1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Müller, Larissa         92 LV Biet                 2:34,17
  2. BA        Walton, Wvelyn          92 TV Tiefenbronn          2:42,70
  3. BA        Weinmayr, Carla         92 LC 80 Pforzheim         2:45,35
  4. WÜ        Lubig, Vanessa          92 VfL Hochdorf            3:00,90
  5. WÜ  30097 Bürger, Luisa           92 VfL Nagold              3:00,95
  6. WÜ  31407 Kober, Nadja            92 LG Calw                 3:06,10



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                            1.10.2005
   Endlauf

  1. BA        Kreis Pforzheim I                                    52,54
             Nicolaus, Jenny  91 ; Backheuer, Lara  90
             Seimetz, Elisa  90 ; Glöckner, Julia  91
     WÜ        Kreis Calw I                                         aufg.
             Ensslen, Janine  90 ; Schäfer, Bianca  90
             Knöller, Thirza  91 ; Ensslin, Vannessa  90


     Schülerinnen A
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                    1.10.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. WÜ        Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf              13,41
  2. BA        Glöckner, Julia         91 TSG Niefern               13,75
  3. BA        Nicolaus, Jenny         91 LV Biet                   13,84
  4. WÜ        Katz, Anna              91 VfL Hochdorf              13,99
  5. WÜ        Knöller, Thirza         91 LG Enz 72                 14,31


  800 m Schi A W14                                    1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Nicolaus, Jenny         91 LV Biet                 2:39,12
  2. WÜ        Neumair, Veronika       91 TSV Haiterbach          2:40,23
  3. BA        Pfisterer, Christine    91 LV Biet                 2:49,22


  Weitsprung Schi A W14                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Glöckner, Julia         91 TSG Niefern                4,83
                   4,83      -       -     4,76
  2. BA        Vogel, Isabelle         91 LV Biet                    4,75
                   4,45    4,54    4,75    4,71
  3. WÜ        Katz, Anna              91 VfL Hochdorf               4,37
                     -     4,18      -     4,37
  4. WÜ        Knöller, Thirza         91 LG Enz 72                  4,33
                   4,12      -     4,21    4,33


     Schülerinnen A
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel  - Kugelstoss  - Kugelstoss  -
                 Weitsprung
  1.   LV Biet                                                      18.0


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Zachmann, Corinna       91 TV Huchenfeld              9,98
                   9,79    9,98    8,51    9,06
  2. WÜ        Schlotter, Ann-Kristin  91 VfL Hochdorf               8,98
                   8,97    8,72    8,51    8,98
  3. BA        Schmidt, Katrin         91 LV Biet                    7,90
                   7,65      -     7,90    7,49
  4. BA        Esslinger, Alisa        91 LV Biet                    7,82
                   7,41    7,57    7,69    7,82
  5. WÜ        Bley, Jasmin            91 LG Calw                    7,69
                   7,09    7,29    7,69    6,86
  6. WÜ        Neumair, Veronika       91 TSV Haiterbach             7,20
                   7,20    6,82    7,13    6,57


     Schülerinnen A
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel  - Kugelstoss
  1.   LV Biet                                                       8.0



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                    1.10.2005
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. BA        Seimetz, Elisa          90 LC 80 Pforzheim           13,67
  2. WÜ        Ensslin, Vannessa       90 LG Enz 72                 13,71
  3. BA        Backheuer, Lara         90 LC 80 Pforzheim           13,73
  4. WÜ        Ensslen, Janine         90 LG Enz 72                 13,89
  5. WÜ        Haizmann, Jeanette      90 VfL Hochdorf              14,48


  800 m Schi A W15                                    1.10.2005
    1. Zeitlauf

  1. BA        Seimetz, Elisa          90 LC 80 Pforzheim         2:28,72
  2. WÜ        Schäfer, Bianca         90 LG Enz 72               2:56,45
  3. BA        Backheuer, Lara         90 LC 80 Pforzheim         3:06,64


  Weitsprung Schi A W15                               1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Ensslin, Vannessa       90 LG Enz 72                  4,67
                   4,50    4,66    4,67    4,64
  2. WÜ        Ensslen, Janine         90 LG Enz 72                  4,20
                   4,06    4,20    3,66      -
  3. BA        Kuhn, Fela              90 LV Biet                    4,00
                   3,98    3,97    3,98    4,00
  4. BA        Eitel, Miriam           90 TV Huchenfeld              3,73
                   3,71    3,70    3,73    3,42


     Schülerinnen A
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel  - Kugelstoss  - Kugelstoss  -
                 Weitsprung  - Weitsprung
  1.   LV Biet                                                      23.0


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          1.10.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Haizmann, Jeanette      90 VfL Hochdorf              11,27
                  10,78   11,27   10,61   10,61
  2. WÜ        Kölli, Christiane       90 VfL Nagold                10,39
                  10,22   10,39    9,91    9,98
  3. BA        Roming, Julia           90 LV Biet                    9,13
                   8,03    8,33      -     9,13
  4. BA        Eitel, Miriam           90 TV Huchenfeld              7,07
                   7,00    6,39    7,07      -


     Schülerinnen A
     Stand nach: 4 x 100 m Staffel  - Kugelstoss  - Kugelstoss
  1.   LV Biet                                                      13.0



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                         
 Veranstaltungs- ¦ Leichtathletikkreis CW    ¦ Datum :  1.10.2005        
     Bericht     ¦ Fritz Sander              ¦ Ort   : Calw              
                 ¦ Stuttgarter Strasse 20    ¦ Kreis : Calw              
  Veranst.-Nr.   ¦ 75378 Bad Liebenzell      ¦ Bezirk: Nagold            
                 ¦ Tel.: 07052 3091          ¦ Land  : Württemberg       
                 ¦ Fax : 07052 1872          ¦                           
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Vergleichskampf LA-Kreise CW+PF                       
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                       
Ausrichter       : Leichtathletikkreis Calw                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                               
                 : Georg-Baumann-Stadion                                 
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhof        2000 SC     ¦A. Vereine        ¦     27    ¦     26    ¦ 96¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Lauf  :      ja          ¦ Männer / Ju.     ¦   12¦     ¦   12¦     ¦100¦
 Imhof        Windmaster  ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    8¦     ¦    8¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦   15¦     ¦   15¦     ¦100¦
 ohne         ohne        ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦   12¦     ¦   12¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦   15¦     ¦   15¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   20¦     ¦   20¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦   33¦     ¦   31¦     ¦ 94¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦   28¦     ¦   28¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦   17¦     ¦   16¦     ¦ 94¦
 ohne         ohne        ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦   19¦     ¦   18¦ 95¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦   15¦     ¦   14¦     ¦ 93¦
 ohne         ohne        ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦   20¦     ¦   19¦ 95¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦  111¦     ¦  107¦     ¦ 96¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦  110¦     ¦  108¦ 98¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦    221    ¦    215    ¦ 97¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      2                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     25    Mitarb.    37   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                      
 Günther Henne                                                           
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:                   Fax:                      
 Fritz Sander                                                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                        
                                                                         
                                                                         
                                                                         
                                                                         

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/