BLV Kreis Mittel- u. Nordschwaben Kreismeisterschaften der Frauen und Männer über 5000 m Läuferabend des VSC Donauwörth am 17.06.2005 in Donauwörth - Stauferparkstadion


Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Schüler C Schüler B Schüler A Schülerinnen C W11 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  800 m Männer                                       17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. BY  19957 Pilawa, Stephanus       86 LG Donau-Ries           1:59,54
     BY  21034 Genck, Martin           57 LG Donau-Ries             aufg.


  5000 m Männer                                      17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. BY  12106 Gröbl, Tobias           83 LG Zusam               15:48,54
  2. BY  23493 Meingast, Maximilian    86 LG Donau-Ries          15:50,90
  3. BY  16343 Treffler, Georg         60 LC Aichach             16:27,15
  4. BY  25780 Schlecht, Frank         78 LC Aichach             17:17,37
  5.           Marlo, Günther          51 TSV Essingen           17:20,65
  6. BY   3228 Möritz, Werner          57 LG Donau-Ries          17:24,97
  7. BY   2636 Hartl, Dr. Rudolf       53 LC Aichach             17:26,06
  8. BY        Weiland, Christian      71 LG Donau-Ries          17:32,35
  9. BY        Seib, Thorsten          68 LG Donau-Ries          17:42,26
 10. BY        Mühleitner, Martin      71 LG Donau-Ries          17:49,67
 11. BY        Andersch, Chritoph      67 SC Roth                18:43,57
 12. BY  20317 Beck, Andreas           86 LG Donau-Ries          18:49,45
 13. BY  14993 Zitterbart, Bernd       58 LG Donau-Ries          18:56,09
 14. BY        Stengl, Martin          70 LG Donau-Ries          19:03,33
 15. BY        Wagner, Frank           68 LG Donau-Ries          19:07,08
 16. BY        Meyer, Martin           66 SC Roth                19:07,33
 17. BY  14834 Oschwald, Franz         58 LG Donau-Ries          19:17,73
 18. BY        Eberhart, Fritz         60 LG Donau-Ries          20:20,73
     BY        Joas, Reinhart          48 LG Donau-Ries             aufg.


  5000 m Männer                                      17.06.2005
    2. Zeitlauf

  1. BY        Genck, Tobias           81 LG Donau-Ries          18:39,57
  2. BY        Fall, Nicolai           70 LG Donau-Ries          18:59,95
  3. BY        Lang, Martin            76 LG Donau-Ries          19:11,09
  4. BY        Groß, Heinz             60 LG Donau-Ries          19:16,73
  5. BY        Beck, Benjamin          83 LG Donau-Ries          19:20,76
  6. BY        Schmager, Uwe           64 LG Donau-Ries          19:23,73
  7. BY        Kastendorfer, Markus    89 LG Donau-Ries          20:05,43
  8. BY  51443 Rudat, Erwin            47 LG Altmühl-Jura        20:07,61
  9. BY        Hamann, Helge           69 LG Donau-Ries          20:47,38
 10. BY        Mihatsch, Kurt          61 LG Donau-Ries          21:36,73
 11. BY        Hoser, Peter            53 LG Donau-Ries          21:37,44
 12. BY        Deiß, Fritz             56 LG Donau-Ries          21:38,50
 13. BY        Nesselthaler, Helmut    70 LG Donau-Ries          22:49,67
 14. BY        Heinz, Manfred          63 LG Donau-Ries          23:04,60
 15. BY        Miller, Klaus           51 LG Zusam               23:11,48


  5000 m Männer                                      17.06.2005
   Rangfolge Zeitläufe

  1. BY  12106 Gröbl, Tobias           83 LG Zusam               15:48,54
  2. BY  23493 Meingast, Maximilian    86 LG Donau-Ries          15:50,90
  3. BY  16343 Treffler, Georg         60 LC Aichach             16:27,15
  4. BY  25780 Schlecht, Frank         78 LC Aichach             17:17,37
  5.           Marlo, Günther          51 TSV Essingen           17:20,65
  6. BY   3228 Möritz, Werner          57 LG Donau-Ries          17:24,97
  7. BY   2636 Hartl, Dr. Rudolf       53 LC Aichach             17:26,06
  8. BY        Weiland, Christian      71 LG Donau-Ries          17:32,35
  9. BY        Seib, Thorsten          68 LG Donau-Ries          17:42,26
 10. BY        Mühleitner, Martin      71 LG Donau-Ries          17:49,67
 11. BY        Genck, Tobias           81 LG Donau-Ries          18:39,57
 12. BY        Andersch, Chritoph      67 SC Roth                18:43,57
 13. BY  20317 Beck, Andreas           86 LG Donau-Ries          18:49,45
 14. BY  14993 Zitterbart, Bernd       58 LG Donau-Ries          18:56,09
 15. BY        Fall, Nicolai           70 LG Donau-Ries          18:59,95
 16. BY        Stengl, Martin          70 LG Donau-Ries          19:03,33
 17. BY        Wagner, Frank           68 LG Donau-Ries          19:07,08
 18. BY        Meyer, Martin           66 SC Roth                19:07,33
 19. BY        Lang, Martin            76 LG Donau-Ries          19:11,09
 20. BY        Groß, Heinz             60 LG Donau-Ries          19:16,73
 21. BY  14834 Oschwald, Franz         58 LG Donau-Ries          19:17,73
 22. BY        Beck, Benjamin          83 LG Donau-Ries          19:20,76
 23. BY        Schmager, Uwe           64 LG Donau-Ries          19:23,73
 24. BY        Kastendorfer, Markus    89 LG Donau-Ries          20:05,43
 25. BY  51443 Rudat, Erwin            47 LG Altmühl-Jura        20:07,61
 26. BY        Eberhart, Fritz         60 LG Donau-Ries          20:20,73
 27. BY        Hamann, Helge           69 LG Donau-Ries          20:47,38
 28. BY        Mihatsch, Kurt          61 LG Donau-Ries          21:36,73
 29. BY        Hoser, Peter            53 LG Donau-Ries          21:37,44
 30. BY        Deiß, Fritz             56 LG Donau-Ries          21:38,50
 31. BY        Nesselthaler, Helmut    70 LG Donau-Ries          22:49,67
 32. BY        Heinz, Manfred          63 LG Donau-Ries          23:04,60
 33. BY        Miller, Klaus           51 LG Zusam               23:11,48
     BY        Joas, Reinhart          48 LG Donau-Ries             aufg.



Anfang

Frauen

  800 m Frauen                                       17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. BY  19915 Pilawa, Karoline        85 LG Donau-Ries           2:11,57
  2. BY   7924 Gunz, Kathrin           79 LG Donau-Ries           2:26,07
  3. BY  20024 Manneck, Inga           64 LC Aichach              2:27,49
  4. BY        Seefried, Corina        88 LG Donau-Ries           2:59,94


  5000 m Frauen                                      17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. BY  24446 Renner, Anja            70 LC Aichach             19:15,48
  2. BY  17451 Seidenfus, Heike        74 LG Donau-Ries          20:32,57
  3. BY    676 Hingst, Renate          58 LG Donau-Ries          21:39,20
  4. BY        Deisenhofer, Gudrun     64 LG Donau-Ries          21:44,81
  5. BY        Lechner, Simone         66 LG Donau-Ries          21:59,02
  6. BY        Genck, Brigitte         56 LG Donau-Ries          22:23,99
  7. BY        Voß, Monika             53 LG Donau-Ries          25:11,78
  8. BY        Schiele, Heidrun        73 LG Donau-Ries          27:53,33



Anfang

Männliche Jugend A

  1000 m m J A                                       17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1.           Kleindienst, Daniel     87 TSV Essingen            2:50,27
  2. BY        Kahlert, Martin         87                         2:51,44
  3. BY  20420 Kolitsch, Bastian       86 SC Roth                 2:52,55
  4.           Strehle, Rainer         64 TSV Essingen            2:54,14
  5. BY        Matulla, Daniel         88 SC Roth                 2:59,92
  6. BY        Obermayer, Bernd        89 LG Donau-Ries           3:03,33



Anfang

Schüler C

  1000 m Schü C                                      17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. BY        Ebert, Felix            94 LG Donau-Ries           3:44,59
  2. BY        Ritzka, Matthias        94 LG Donau-Ries           3:49,83
  3. BY        Rieder, Florian         94 LG Donau-Ries           4:15,98



Anfang

Schüler B

  1000 m Schü B                                      17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. BY        Leinfelder, Manuel      93 LG Donau-Ries           3:29,35
  2. BY        Leinfelder, Lukas       92 LG Donau-Ries           3:33,62
  3. BY        Blankenburg, Nicolas    92 LG Donau-Ries           3:35,76
  4. BY        Gnad, Florian           92 LG Donau-Ries           3:35,98
  5. BY        Gerstenhöfer, Marco     93 LG Donau-Ries           3:40,04
  6. BY        Nödel, Johannes         93 LG Donau-Ries           3:43,70



Anfang

Schüler A

  1000 m Schü A                                      17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1. BY        Zitterbart, Andre       91 LG Donau-Ries           3:31,66
  2. BY        Leinfelder, Alexander   91 LG Donau-Ries           3:34,61
  3. BY        Laznik, Erik            94 LG Donau-Ries           4:28,82
     BY        Oschwald, Johannes      91 LG Donau-Ries               ab.



Anfang

Schülerinnen C W11

  800 m Schi C W11                                   17.06.2005
    1. Zeitlauf

  1.           Blank, Kathrin          90 TSV Essingen            2:49,52
  2.           Göktas, Yasemin         91 TSV Essingen            2:49,73
  3. BY        Ebert, Kerstin          93 LG Donau-Ries           3:06,81
  4.           Lemons, Rachel          92 TSV Essingen            3:07,20
  5. BY        Raab, Anne              91 LG Donau-Ries           3:07,35
  5. BY        Hertle, Marlena         95 LG Donau-Ries           3:07,35
  7. BY        Eberhard, Lorena        94 LG Donau-Ries           3:08,41
  8. BY        Gnad, Rebekka           95 LG Donau-Ries           3:09,15
  9. BY        Gnad, Gabriela          93 LG Donau-Ries           3:19,52
 10. BY        Zitterbart, Jana        93 LG Donau-Ries           3:20,86
 11. BY        Furtag, Saskia          93 LG Donau-Ries           3:24,10
 12. BY        Jaumann, Katharina      95 LG Donau-Ries           3:31,81
 13. BY        Kraus, Eva              98 LG Donau-Ries           3:42,20
 14. BY        Vreting, Mira           96 LG Donau-Ries           4:04,85
 15. BY        Hartmann, Michelle      97 LG Donau-Ries           4:15,82
 16. BY        Käser, Lisa             97 LG Donau-Ries           5:00,84



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Donau-Ries             ¦ Datum : 17.06.2005         
     Bericht     ¦ Jochen Weber              ¦ Ort   : Donauwörth         
                 ¦ Deutschmeisterring        ¦ Kreis : Mittel/Nordschwaben
  Veranst.-Nr.   ¦ 86609 Donauwörth          ¦ Bezirk: Schwaben           
                 ¦ Tel.:                     ¦ Land  : Bayern             
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Läuferabend des VSC Donauwörth                         
Kategorie        : 2  = Kreisoffene Veranstaltung                         
Ausrichter       : VSC Donauwörth - LG Donau-Ries                         
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Stauferparkstadion                                     
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
 Imhoff       2000        ¦A. Vereine        ¦     13    ¦      7    ¦ 54¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦   29¦     ¦   28¦     ¦ 97¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦    9¦     ¦    9¦100¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    7¦     ¦    6¦     ¦ 86¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    5¦     ¦    5¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦    4¦     ¦    4¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    4¦     ¦    4¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   57¦     ¦   55¦     ¦ 96¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   27¦     ¦   27¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     84    ¦     82    ¦ 98¦
 COSA-LEW  Vers. 5.31     ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      3                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦      5    Mitarb.    14   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   0906 28616      Fax:                       
 Jochen Weber, Deutschmeisterring 61, 86609 Donauwörth                    
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   09082/2715      Fax:                       
 Hans Schneider, Am Kiesel 5, 86750 Megesheim                            
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.31-- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/