WLV-Kreis Esslingen 14. landesoffenes Sprungmeeting am 26.05.2005 in Esslingen - Sportgelände TSV RSK ES


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Senioren M40
Senioren M60
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer

  Stabhochsprung Männer                              26.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  19200 Krieg, Daniel           85 LG Neckar-Enz              4,40
  2. WÜ   4807 Hassebroek, Thorsten    78 LG Filder                  4,20
  3. WÜ   8395 Müller, Walter          38 TSV Urach                  2,90
  4. WÜ  20960 Rauch, Thomas           52 LG Filder                  2,80


  Weitsprung Männer                                  26.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13268 Bräuchle, Simon         81 LAZ Salamander             7,24
                   6,90    7,14    6,52    6,95    7,24    6,94
                   -0.4    -0.2    +0.5    -0.6    +1.5    +0.6
  2. BA        Tounas, George          78 MTG Mannheim               6,79
                   6,56      x       x       x     6,79      x
                   +0.2                            +1.4
  3. WÜ   5483 Käßer, Marco            79 TSG Steinheim              6,12
                   5,73    6,06    6,06    4,35    6,12    5,97
                   -0.6    +1.0    +0.5    +1.0    +0.9    +0.7


  Weitsprung Männer a.K.                             26.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. BA        Tounas, George          78 MTG Mannheim               6,52
                   6,35      x       x     6,52    3,95    5,00
                   -0.4                    -1.1    -1.5    -0.9



Anfang

Frauen

  Weitsprung Frauen                                  26.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8970 Engelsdorfer, Heidrun   79 VfL Winterbach             5,63
                     x     5,63      x       x       x       x
                           +1.4
  2. WÜ  13075 Mayer, Sandra           82 TSV Bisingen               5,59
                   3,42    5,59    5,58    4,03    5,55    5,51
                   +1.3    -0.3    +0.6    +0.6    +0.9    +0.6
  3. WÜ  12070 Ulsamer, Irene          79 LG Esslingen               5,32
                   5,23    5,19      x     3,34      x     5,32
                   +0.7    -0.4            +1.2            +0.4
  4. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 VfB Stuttgart 1893         5,29
                   5,29    5,29    5,20    3,78      x       x
                   -0.7    +1.5    -0.4    +1.0
  5. WÜ  28251 Kiess, Kerstin          85 LAZ Salamander             4,88
                   4,73    4,68    4,69    4,72    4,74    4,88
                   -0.2    -1.1    +0.2    -1.3    +1.0    +0.7


  Dreisprung Frauen                                  26.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22246 Rebstock, Martina       85 VfL Pfullingen            10,76
                     x       x    10,76      x    10,72   10,64
                                   +1.5            +0.4    -0.5
  2. WÜ  12085 Ulsamer, Franziska      81 LG Esslingen              10,02
                  10,02    9,22    9,18    9,12      -       -
                   -0.3    +0.9    +1.1    +1.7



Anfang

Männliche Jugend A

  Weitsprung m J A                                   26.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21158 Wenger, Roman           86 LG Esslingen               5,49
                   5,40    5,43    5,49    5,22      x     5,37
                   +0.2    +1.2    -0.2    -1.2            +0.3



Anfang

Weibliche Jugend A

  Stabhochsprung w J A                               26.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  21440 Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett           3,00


  Weitsprung w J A                                   26.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20913 Mayer, Anna             86 TSV Bisingen               4,85
                   4,78    4,65    4,85    4,71    4,76    4,83
                   -0.3    +1.8    -0.3    -1.9    +1.0    +1.0



Anfang

Männliche Jugend B

  Stabhochsprung m J B                               26.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  26112 Mayer, Michael          89 LG Weissacher Tal          2,60


  Weitsprung m J B                                   26.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28297 Brenner, Philip         89 MTV Stuttgart              6,34
                   6,15    6,21    5,71    5,95    6,11    6,34
                   +0.3    +0.5    -0.6    +0.2    +0.7    +1.0
  2. WÜ  26077 Speidel, Christian      88 LG Neckar Erms             5,51
                   5,51    5,26      x     5,22    5,32    5,41
                   -1.0    +0.6            -2.1    +1.0    +0.6
  3. WÜ  26994 Engelfried, Nico        89 LG Esslingen               5,37
                   5,08    5,37    5,12    5,24    5,15    3,97
                   -2.0    +0.9    -1.3    -0.5    -0.2    +1.3
  4. WÜ  26991 Benzing, Jörg           89 LG Esslingen               5,22
                     x     4,90      x     5,22    4,76    4,90
                           +0.6            -2.4    -0.3    +0.6


  Dreisprung m J B                                   26.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  28297 Brenner, Philip         89 MTV Stuttgart             13,13
                     x       x    10,83   12,82   13,13   12,91
                                   +0.9    +0.6    +0.6    +1.2
  2. WÜ  26551 Missbauer, Daniel       89 VfL Pfullingen            12,56
                  11,71      x       x       x    12,56      x
                   +0.4                            +1.2
  3. WÜ  26077 Speidel, Christian      88 LG Neckar Erms            11,25
                  10,81   10,79   10,95   11,25   10,99      x
                   +0.7    -0.8    +0.8    +0.8    +0.2



Anfang

Weibliche Jugend B

  Weitsprung w J B                                   26.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23149 Kulosa, Katrin          88 LG Nagoldtal               5,25
                   4,99    5,25    5,10    5,13    5,18    5,04
                   +0.5    +0.5    +0.8    +0.3    +0.3    +0.4
  2. WÜ  27386 Dallinger, Maria        88 MTV Stuttgart              4,58
                   4,55    4,54    4,58      x       x       x
                   +0.8    +0.4    +1.4
  3. WÜ        Bolychronidou, Polina   88 MTV Stuttgart              4,47
                     x     3,94    4,21    4,47    4,41    4,42
                           +1.0    +0.5    -0.2    +0.8    +1.4
  4. WÜ  25449 Braun, Angela           89 LG Filder                  4,46
                   4,14    4,14      x     4,14    4,22    4,46
                   -0.4    +0.6            -0.3    +0.8    +1.8


  Dreisprung w J B                                   26.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22298 Dürmeier, Désirée       88 LG Weissacher Tal         12,25
                  12,25      x    11,94   12,01      x       x
                   +1.2            -0.2    -0.8
  2. WÜ  19542 Hartmann, Selina        89 WGL Schwäb.Hall           11,24
                  11,14      x    11,24   11,14   11,22   11,22
                   -0.2            +0.7    -1.3    +0.4    +0.4
  3. WÜ  24237 Meyer, Julia            89 LG Brenztal               11,11
                     x    11,11    9,52   10,55   10,61    9,52
                           +0.7    -0.5    -0.2    +0.7    -0.4



Anfang

Schüler A M15

  Stabhochsprung Schü A M15                          26.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  28745 Reichel, Steffen        90 LG Teck                    2,40
     WÜ  29053 Ott, Christoph          90 LG Teck                  o.g.V.


  Weitsprung Schü A M15                              26.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  31395 Fleisch, Moritz         90 LG Teck                    5,36
                   5,05    5,16    3,92      -     5,32    5,36
                   +0.3    +0.2    +0.2            +0.5    +1.0
  2. WÜ  29053 Ott, Christoph          90 LG Teck                    5,04
                   4,59    4,83    4,83    5,04    4,88    4,91
                   -0.3    +0.3    +0.2    -1.2    -1.4    +1.2



Anfang

Schülerinnen A W14

  Weitsprung Schi A W14                              26.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  26993 Baisch, Lisa            91 LG Esslingen               3,99
                     x       x     3,99      x       x     3,85
                                   +0.2                    -0.3



Anfang

Schülerinnen A W15

  Weitsprung Schi A W15                              26.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  27113 Schüürhuis, Lea         90 LG Urbach-Plüderhau        4,87
                   4,77    4,87    4,72      x     4,81    4,68
                   +0.5    +1.5    +0.4            +0.4    +1.6
  2. WÜ  27385 Dallinger, Klara        90 MTV Stuttgart              4,66
                   4,59    4,38    4,51    4,66    4,59      x
                   +0.9    +1.0    +0.4    +0.9    +0.3



Anfang

Senioren M40

  Dreisprung Sen. M40                                26.05.2005
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  30871 Gerlach, Matthias       65 SG Schorndorf 1846        11,39
                  11,18   11,14   11,39      x       x    11,14
                   +0.4    +1.0    +0.4                    +0.7



Anfang

Senioren M60

  Stabhochsprung Sen. M60                            26.05.2005
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   8677 Herrler, Horst          38 DJK Stuttgart-Süd          2,30
     WÜ   1019 Nicodem, Manfred        39 TSV Urach                o.g.V.
     WÜ        Manz, Klaus             41 DJK Stuttgart-Süd          n.a.



Anfang

VERANSTALTUNGS-BERICHT


      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LG Esslingen              ¦ Datum : 26.05.2005         
     Bericht     ¦ Inge Claß                 ¦ Ort   : Esslingen          
                 ¦ Schlößlesweg 2/1          ¦ Kreis : Esslingen          
  Veranst.-Nr.   ¦ 73732 Esslingen           ¦ Bezirk: Achalm             
                 ¦ Tel.: 0711/9375853        ¦ Land  : Württemberg        
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: 14. landesoffenes Sprungmeeting                        
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LG Esslingen                                           
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Sportgelände TSV RSK ES                                
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦     23    ¦     22    ¦ 96¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦    6¦     ¦    5¦     ¦ 83¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
 Sprung:      ja          ¦ Männl. Jugend A  ¦    1¦     ¦    1¦     ¦100¦
 Cantabrian   Cantabrian  ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    2¦     ¦    2¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    7¦     ¦    6¦     ¦ 86¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦    7¦     ¦    7¦100¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    3¦     ¦    3¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   23¦     ¦   20¦     ¦ 87¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   19¦     ¦   19¦100¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     42    ¦     39    ¦ 93¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦      6    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     14    Mitarb.    21   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:                   Fax:                       
 siehe Oben                                                               
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   0172/6264696    Fax:                       
 René Struensee, Aichelbergstr. 661 73230 Esslingen                       
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/